VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES SAMEDI 24 MARS 2012 A 14h00 (sur désignation) à L'HOTEL DES VENTES

Download "VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES SAMEDI 24 MARS 2012 A 14h00 (sur désignation) à L'HOTEL DES VENTES"

1 Hôtel des ventes de la Haute-Marne svv agrément n Arnaud DUVILLIER Commissaire-priseur 3 bis, boulevard Thiers CHAUMONT tél: fax: VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES SAMEDI 24 MARS 2012 A 14h00 (sur désignation) à L'HOTEL DES VENTES MOBILIER DE LA BANQUE DE FRANCE (Succursale de Chaumont) Les dimensions indiquées à la fin d'un lot sont dans l'ordre la hauteur, la largeur et la profondeur. N ANTICHAMBRE : Est. basse haute 1 Deux chaises de bureau cuir noir ou vert dont une à roulettes. 20 / 30 2 Bureau d'angle avec retour en stratifié bois. On y 50 / 60 3 Chaise dactylo en tissu rouge 4 Table informatique avec gradin en stratifié bois, piètement métallique sur roulettes 20 / 30 5 Paire de fauteuils dactylo en tissu rouge 20 / 30 6 Grande bibliothèque en placage d'acajou dans des encadrements de filets de bois clair. Elle ouvre par trois portes grillagées. Style Empire. 225x180x47cm. 400 / DÜLLING. Chevaux. Reproduction 60x40cm 10 / 15 8 POTRONAT L. Paysage. Reproduction encadrée 10 / 15 9 Armoire basse métallique 2 rideaux coulissants 30 / Lustre en métal doré à six lumières. Style Hollandais 100 / 150 BUREAU DU DIRECTEUR : 11 Bibliothèque en acajou et placage d'acajou dans des encadrements de filets de bois clair. Elle ouvre par quatre portes dont deux vitrées. Style Empire. 190x200x47cm. 400 / Lustre en bronze à six lumières 100 / Bougeoir à cacheter en cuivre 10 / 15 ANTICHAMBRE DU DIRECTEUR :

2 14 Vestiaire en chêne mouluré à quatre porte-manteaux. 150 / Armoire métallique noire 2 rideaux coulissants 50 / 60 BUREAU DANS LE HALL : 16 Vieux coffre-fort laqué blanc. 95x55x35cm. 50 / Chaise dactylo en tissu rouge 10 / Table rectangulaire plateau stratifié. On y 30 / Fauteuil dactylo en tissu rouge 20 Bureau plat en stratifié. On y 30 / Chaise dactylo en tissu rouge BUREAU CHEF SECRETARIAT ECONOMIQUE : 22 Armoire de sécurité métallique beige 1 porte. 103x41x45cm. 50 / Armoire métallique noire 2 rideaux coulissants 50 / 60 Faculté de prendre les 2 suivantes au même prix 24 Armoire métallique noire 2 rideaux coulissants 50 / Armoire métallique noire 2 rideaux coulissants 50 / Armoire métallique basse beige 2 portes 15 / Table-bureau moderne en stratifié avec une allonge arrondie. Piètement métallique noir. On y 28 Fauteuil dactylo en tissu rouge 29 Table-bureau moderne en stratifié (sans allonge). Piètement métallique noir. On y 30 Fauteuil dactylo en tissu rouge 50 / / Table-bureau moderne en stratifié. Piètement métallique noir. 20 / 30 SECRETARIAT ECONOMIQUE : 32 Table rectangulaire plateau stratifié 10 / Coffre-fort FICHET. 102x57x42cm. 50 / Armoire métallique noire 2 rideaux coulissants 50 / 60 Faculté de prendre la suivante au même prix 35 Armoire métallique noire 2 rideaux coulissants 50 / Armoire basse métallique noire 2 rideaux coulissants. Plateau stratifié 30 / Bureau ministre métallique plateau stratifié. On y 20 / Fauteuil dactylo en tissu rouge Faculté de prendre les 3 suivants au même prix

3 39 Bureau ministre métallique plateau stratifié. On y 20 / Fauteuil dactylo en tissu rouge 41 Bureau ministre métallique plateau stratifié. On y 20 / Fauteuil dactylo en tissu rouge 42B Bureau ministre métallique plateau stratifié. On y 20 / Fauteuil dactylo en tissu rouge 44 Table-bureau moderne plateau stratifié. Piètement métallique noir. On y 40 / Fauteuil dactylo en tissu rouge Faculté de prendre le suivant au même prix 46 Table-bureau moderne plateau stratifié. Piètement métallique noir. On y 40 / Fauteuil dactylo en tissu rouge 48 Vieux coffre-fort FICHET laqué noir. 100x56x51cm. 100 / 150 (Retour HALL) 49 Table informatique plateau stratifié 15 / Armoire métallique noire 2 rideaux coulissants 50 / 60 Faculté de prendre les 2 suivantes au même prix 51 Armoire métallique noire 2 rideaux coulissants 50 / Armoire métallique noire 2 rideaux coulissants 50 / Coffre-fort laqué blanc FICHET. 110x57x42cm. 100 / Coffre-fort inifugé ACIAL Sécurité DI. 93x78x62cm. 150 / Armoire basse métallique noire 2 portes coulissantes. Plateau stratifié (idem n 36) 56 Armoire basse métallique noire 2 portes coulissantes. Plateau stratifié (idem n 36) 30 / / Armoire forte FICHET BAUCHE. 198x111x67cm. 200 / 300 Faculté de prendre le n 59 au même prix 58 Armoire forte FICHET BAUCHE. 197x105x62cm. 150 / Armoire forte FICHET BAUCHE. 198x111x67cm. (idem n 57) 200 / Ensemble de tables rectangulaires (5) ou trapézoïdales (5), plateau en stratifié, pieds métalliques 61 Ensemble de deux tables-bureaux modernes, réunis par un plateau arrondi. On y 62 Deux fauteuils dactylo en tissu rouge Faculté de prendre les 5 ensembles suivants au même prix (63-64, 65-66, 67-68, et 71-72) 63 Ensemble de deux tables-bureaux modernes, réunis par un plateau arrondi. On y 64 Deux fauteuils dactylo en tissu rouge 100 / 150

4 65 Ensemble de deux tables-bureaux modernes, réunis par un plateau arrondi. On y 66 Deux fauteuils dactylo en tissu rouge 67 Ensemble de deux tables-bureaux modernes, réunis par un plateau arrondi. On y 68 Deux fauteuils dactylo en tissu rouge 69 Ensemble de deux tables-bureaux modernes, réunis par un plateau arrondi. On y 70 Deux fauteuils dactylo en tissu rouge 71 Ensemble de deux tables-bureaux modernes, réunis par un plateau arrondi. On y 72 Deux fauteuils dactylo en tissu rouge SALLE D'OUVERTURE DU COURRIER : 78 Grande table ovale en noyer mouluré. Pieds quadrangulaires à montants cannelés. 76x280x120cm. Faculté de réunion avec le lot suivant 500 / Suite de huit chaises gondoles en chêne. Garniture en cuir ou skaï Bordeaux 500 / 600 Faculté de réunion avec le lot précédent 80 Paire de fauteuils en skaï brun et bois 100 / Bibliothèque en acajou et placage d'acajou dans des encadrements de filets de bois clair. Elle ouvre par trois portes dont une grillagée. Style Empire. 185x180x45cm. (Manque un coulisseau, quelques accidents). 400 / 600 SALLE DES FOURNITURES : 82 Paire de grands fauteuils gondole en acajou. Style Empire. Garniture de velours vert 250 / Fauteuil en acajou, style Directoire. Garniture de velours jaune 100 / Grand buffet-bibliothèque à deux corps en chêne mouluré ouvrant par huit portes coulissantes. 295x280x75cm. (Quelques accidents et manques aux corniches, fentes) Frais, risques et périls de démontage et d'enlèvement à la charge de l'acquéreur 85 Grand buffet-bibliothèque à deux corps en chêne mouluré ouvrant par huit portes coulissantes. 295x255x80cm. (Accidents et manques, fentes) Frais, risques et périls de démontage et d'enlèvement à la charge de l'acquéreur 86 Grand buffet-bibliothèque à deux corps en chêne ouvrant par cinq portes en bas et cinq portes en haut. 293x372x76cm. Frais, risques et périls de démontage et d'enlèvement à la charge de l'acquéreur 500 / / / Armoire métallique ouvrant par deux portes pliantes. 15 / 30 Faculté de prendre la suivante au même prix

5 88 Armoire métallique ouvrant par deux portes pliantes. 15 / Grande table dite "de tri des monnaies" en chêne mouluré ouvrant par huit tiroirs en ceinture et reposant sur six pieds carrés réunis par une entretoise métallique. 76,5x300x125cm. (Manque 2 poignées en laiton) 300 / Fauteuil dactylo en tissu gris. 15 / Petit coffre fort en métal laqué gris. 40x40x25cm. 30 / Petit coffre fort en métal laqué blanc. 58x40x25cm. SALLE DE CONFERENCE : 93 Grande table de conférence formant chemin ovale (4 tables rectangulaires, 6 carrées et 4 angles reliés entre eux). Plateaux en stratifié, piètement métallique noir. (Modulable long. maxi 6,40m x larg. 2,65m) Faculté de réunion avec le lot suivant 500 / Suite de dix-huit chaises de direction en cuir, piètement 5 branches à roulettes Faculté de réunion avec le lot précédent 95 Ecran de projection sur trépied métallique 30 / Commode formant classeur à fiches en acajou et placage d'acajou à pilastres latéraux. Elle ouvre par un abattant (tiroir simulé en façade) et un tiroir en bas. Style Empire. 80x108x54cm. (Petits accidents de placage) 300 / Lampadaire halogène laqué vert 6 / Fauteuil de direction en cuir brun à roulettes 30 / 60 CAISSE PRINCIPALE : 99 Chaise dactylo en tissu vert 10 / Chaise de guichet en tissu rouge 15 / Table rectangulaire dite "de tri des monnaies" en chêne mouluré. Lingotière en bronze. Pieds réunis par une entretoise métallique. 76x150x80cm. 150 / Balance TESTUT portée maxi 60kg/ mini 6kg 103 Table-bureau moderne plateau stratifié, piètement métallique. On y 40 / Fauteuil dactylo en tissu rouge 105 Table élévatrice hydraulique, capacité 300kg, plateau 59x84cm. 100 / Transpalette hydraulique court LOC, capacité 1300kg (long. 58cm) 107 Table rectangulaire dite "de tri des monnaies" en chêne mouluré. Lingotière en bronze. Pieds réunis par une entretoise en bronze. 78x150x80cm. 150 / Table-bureau moderne plateau stratifié, piètement métallique. On y 40 / Fauteuil dactylo en tissu rouge 110 Vitrine murale en aluminium. 104x75cm. (sans clé) 15 / 30

6 111 Vitrine murale en aluminium. 100x80cm. (avec clé) 30 / Escabeau métallique laqué brun 5 marches sur roulettes. 125/210x72x115cm. 300 / Petit escabeau métallique laqué brun 2 marches sur roulettes. 45/125x69x62cm. 114 Appareil à cercler avec dévidoir sur roulettes 115 Armoire forte métallique grise 2 portes FICHET BAUCHE (avec la clé). 180x100x50cm. 116 Grand buffet-bibliothèque à deux corps en chêne mouluré ouvrant par huit portes coulissantes et quatre tiroirs. 305x345x75cm. Frais, risques et périls de démontage et d'enlèvement à la charge de l'acquéreur 117 Bureau à caissons en acajou et placage d'acajou dans des encadrements de filets de bois clair. Il ouvre par huit tiroirs. Dessus cuir. 76x160x90cm. (Usures) 118 Bureau à caissons en acajou et placage d'acajou ouvrant par huit tiroirs. Dessus cuir. 100 / / / / Table-bureau plateau stratifié, piètement métallique 30 / Table-bureau moderne plateau stratifié, piètement métallique noir 20 / Lampe de bureau quadrangulaire en bronze à patine vert et or. Style Empire. (La tulipe en verre manquante) 100 / Paire de lampes modernes de bureau en bois 10 / Balance ancienne avec ses plateaux en cuivre 30 / Petite balance ancienne avec ses plateaux en cuivre 30 / Lot de onze poids en cuivre 40 / Trois aiguilles à lier les sacs de toile 15 / Quatre gros poids en fonte (2x10kg - 1x5kg - 1x1kg) 15 / Lot de sept coupes "de tri" en bois tourné 15 / Deux boîtes métalliques grises (avec leur clé). 22x28x28cm. 20 / Déchiqueteur à papier IDEAL Cross Cut 4605 (hors service) BUREAU CAISSE : 131 Bureau d'angle plateau stratifié, piètement métallique. On y 50 / Fauteuil dactylo en tissu rouge 133 Armoire métallique grise et beige ouvrant par 2 portes 40 / 60 On y 134 Bureau ministre métallique ouvrant par 5 tiroirs On y 135 Table dactylo plateau stratifié à roulettes

7 136 Armoire métallique grise ouvrant par deux portes. 30 / Table de bureau plateau stratifié 30 / 50 On y 138 Chaise dactylo en tissu rose 139 Vieux coffre-fort FICHET BAUCHE (avec la clé). 102x59x54cm. 60 / 80 SOUS-SOL - SALLE DES ARCHIVES : 141 Echelle de bibliothèque en bois 7 marches. 215cm. 30 / Echelle de bibliothèque en bois 6 marches. 160cm. 15 / Deux armoires métalliques grise et beige 40 / Escabeau métallique roulant 5 marches. 125/210x72x110cm. 250 / Classeur double à rideau en bois 30 / Table rectangulaire dite "de tri des monnaies" en chêne mouluré ouvrant par deux tiroirs. Lingotière en bronze. Pieds fuselés réunis par une entretoise en bronze. 77x151x81cm. 147 Meuble à rideau en chêne mouluré ouvrant par un rideau coulissant et un tiroir. A l'intérieur une presse à balancier pour timbre sec. 105x66x50cm. 300 / COULOIR VESTIAIRES : 148 Pupitre à chaussures en chêne ouvrant par un abattant et deux portes en bas. 46x70x35cm. Faculté de prendre le suivant au même prix 200 / Pupitre à chaussures en chêne ouvrant par un abattant et deux portes en bas. 200 / 300 VESTIAIRES DAMES : 150 Vestiaire métallique à 3 cases 15 / 30 Faculté de prendre les deux lots suivants au même prix 151 Vestiaire métallique à 3 cases 15 / Vestiaire métallique à 3 cases 15 / Vestiaire métallique à 2 cases 15 / 20 VESTIAIRE MESSIEURS : 154 Vestiaire métallique à 3 cases 15 / 30 Faculté de prendre les trois lots suivants au même prix 155 Vestiaire métallique à 3 cases 15 / Vestiaire métallique à 3 cases 15 / 30

8 157 Vestiaire métallique à 3 cases 15 / Vestiaire métallique à 2 cases 15 / 20 Faculté de prendre le lot suivant au même prix 159 Vestiaire métallique à 2 cases 15 / 20 CAFETARIA : 160 Réfrigérateur THOMSON 30 / Table basse rectangulaire plateau glace, piètement métallique noir. 45x80x60cm. 162 Grande table basse rectangulaire plateau glace, piètement métallique noir. 45x180x80cm. 15 / / 60 SALLE DES COFFRES "CLIENTELE" : 163 Bureau plat en acajou et placage d'acajou dans des encadrements de filets de bois clair. Il ouvre par deux tiroirs. Pieds gaines. Dessus cuir. Style Louis-XVI. 76x150x80cm. 400 / Suite de cinq chaises gondoles en chêne, garniture de velours bleu Table rectangulaire en chêne reposant sur quatre pieds quadrangulaires à cannelures. Piètement entretoisé. Ht 76cm - Larg Prof 100cm. 400 / Suite de quatre chaises modernes en bois, siège canné 30 / Escabeau métallique laqué gris 3 marches sur roulettes. 60/146x60x90cm. 140 / 200 HALL D'ENTREE : 168 Cloison de séparation en Z, panneaux stratifiés monture métallique. 210x220x46cm. Faculté de prendre la suivante au même prix 169 Cloison de séparation en Z, panneaux stratifiés monture métallique. 210x220x46cm. 100 / / 150 APPARTEMENT DU DIRECTEUR : 170 Lustre en métal doré à huit lumières, style Hollandais 150 / Nécessaire de foyer en bronze ou fonte comprenant devant de foyer, support, pelle et pince. 100 / 120 SALON : 172 Grand lustre à pendeloques de verre et huit lumières 400 / 600

9 CUISINE : 173 Cuisinière mixte SCHOLTES 30 / 60 ARRIERE CUISINE : 174 Buffet d'office en chêne mouluré ouvrant par six portes 100 / 150 LINGERIE : 175 Vestiaire en noyer mouluré 200 / Lampe de bureau à trois lumières en bronze. Style Empire 60 / Buffet deux corps en bois laqué blanc ouvrant par quatre portes 100 / Vieux coffre-fort FICHET (avec la clé) 50 / 60 VESTIBULE : 180 Console en acajou et placage d'acajou ouvrant par un tiroir. Pieds gaines. Style Louis-XVI 150 / Petit lustre à pendeloques et quatre lumières 100 / 200 TERRASSE : 182 Banc de jardin en plastique blanc 15 / 30 APPARTEMENT DU CAISSIER : 183 Grande table rectangulaire en chêne reposant sur six pieds gaines. 76x250x125cm. 500 / Table rectangulaire en bois ouvrant par deux tiroirs. Piètement entretoisé. 185 Lustre en bronze à six lumières et décor de rinceaux feuillagés 100 / Cuisinière mixte ARTHUR MARTIN 10 / Buffet d'office en chêne mouluré ouvrant par six portes. 241x139x41cm. 100 / 150 TROISIEME ETAGE - GRENIER : 189 Table rectangulaire en bois ouvrant par deux tiroirs, piètement entretoisé 190 Deux encadrements en bois 10 / Mobilier moderne de chambre à coucher comprenant 1 armoire à deux portes, 1 lit double, 1 bureau, 1 chevet et 2 chaises paillées. Style Louis-XV 100 / Table de bureau rectangulaire plateau stratifié 10 / 15

10 CUISINE DU PERSONNEL : 193 Petite table rectangulaire en chêne, pieds fuselés SOUS-SOL COULOIR : 194 Environ deux stères de bois en bûches (long. 30cm) 80 / 120 CONCIERGERIE : 196 Table rectangulaire en bois ouvrant par deux tiroirs. Pieds fuselés 100 / Cuisinière mixte ROSIERES 30 / Ensemble d'éléments de cuisine en stratifié (4 éléments et la hotte aspirante). Frais, risques et périls de démontage et d'enlèvement à la charge de l'acquéreur 199 Lustre à quatre lumières à décor de feuilles en tôle peinte et fleurettes en porcelaine polychrome Faculté de prendre le suivant au même prix 200 Lustre à quatre lumières à décor de feuilles en tôle peinte et fleurettes en porcelaine polychrome 150 / / Suite de quatre lanternes en métal patiné noir (accidents et manques) 50 / Coffret à pochoirs de chiffrage 10 / Coffret à monnaies, classeur à courrier / Suite de quatre appliques en bronze à décor de chimères 205 Armoire métallique noire 2 portes coulissantes 40 / 60 Faculté de prendre la suivante au même prix 206 Armoire métallique noire 2 portes coulissantes 40 / 60 EXPOSITION PUBLIQUE dans les locaux de la Banque de France - 1 place Emile Goguenheim CHAUMONT Vendredi 23 mars de 9h à 12h et de 14h à 18h et Samedi 24 mars de 10h à 12h. Paiement comptant, frais en sus (15%ttc) espèces (jusqu'à ) ou chèque avec lettre accréditive de banque et deux pièces d'identité. ENLEVEMENTS EXCLUSIVEMENT DU LUNDI 26 MARS AU MERCREDI 28 MARS AVANT 18H DERNIER DELAI.

Résultat de la vente du Jeudi 23 Juillet 2015

Résultat de la vente du Jeudi 23 Juillet 2015 Résultat de la vente du Jeudi 23 Juillet 2015 Mobilier de la Faculté Catholique de Lyon 1 Deux porte-manteaux 62 3 Un bureau en chêne à trois tiroirs, 125x120x72 cm 124 4 Un caisson à rideau et trois tiroirs

RÉSULTATS DE LA VENTE SUR PLACE RESTAURANT LE TRAIN BLEU

RÉSULTATS DE LA VENTE SUR PLACE RESTAURANT LE TRAIN BLEU RÉSULTATS DE LA VENTE SUR PLACE RESTAURANT LE TRAIN BLEU GARE DE LYON, PARIS LUNDI 30 JUIN 2014 N Cat DESIGNATION Adjudication 1 VITRINE ÉCLAIRANTE 110 À fond miroir 50 / 80 2 A NEW BLUE TRAIN TO THE CÔTE

Inventaire pour assurance du mobilier appartenant à Monsieur et Madame Durand, résidant au 3, rue de la Gare, 75015 Paris

Inventaire pour assurance du mobilier appartenant à Monsieur et Madame Durand, résidant au 3, rue de la Gare, 75015 Paris Inventaire pour assurance du mobilier appartenant à Monsieur et Madame Durand, résidant au 3, rue de la Gare, 75015 Paris Réalisé le lundi 15 juin 2015 par Maître Maringe et Maître Martres, commissaires-priseurs

VENTE AUX ENCHERES DU : JEUDI 20 NOVEMBRE 2014 A 14H30 Au Domaine de La Barde 24260 LE BUGUE

VENTE AUX ENCHERES DU : JEUDI 20 NOVEMBRE 2014 A 14H30 Au Domaine de La Barde 24260 LE BUGUE Commissaire Priseur Judiciaire - Commissaire-Priseur Habilité (Agr. 2002-304) 12-14 Rue Peyronnet - 33800 BORDEAUX Tél : 05.56.31.32.33 Fax : 05.56.31.32.00 Mail : judiciaire@briscadieu-bordeaux.com www.briscadieu-bordeaux.com

Lundi 22 octobre 2012, à 10h

Lundi 22 octobre 2012, à 10h Vente aux enchères publiques Lundi 22 octobre 2012, à 10h Après liquidation judiciaire : IMPORTANT STOCK MOBILIER NEUF Plus de 150 lots Enseigne «Home Confort» Sur place : Parc de la Mothe 03400 YZEURE

AU COMPTANT LORS DU RETRAIT

AU COMPTANT LORS DU RETRAIT BUREAUX LISTA AVEC SEPARATIONS ET SUPPORTS DE RANGEMENT PLATEAU BOIS D'ERABLE MOUCHETE PIEDS METAL LONGUEUR PRIX NEUF PAR PIECE PRIX DEMANDE PAR PIECE NOMBRE DE PIECES LOT N 1 LISTA REFLECT CONCAVE BRUN

Communauté de communes de la Vallée de l'ance

Communauté de communes de la Vallée de l'ance Communauté de communes de la Vallée de l'ance Procédure adaptée - Maison de l'enfance Descriptif des estimatifs - bordereau des prix Mobilier N - plan M1 M2 qtt Article Descriptif Prix unitaire HT Prix

Etablissement Principal ALKOR Immeuble Européen 2 Rue Joseph Monier 92500 RUEIL-MALMAISON

Etablissement Principal ALKOR Immeuble Européen 2 Rue Joseph Monier 92500 RUEIL-MALMAISON Etablissement Principal ALKOR Immeuble Européen 2 Rue Joseph Monier 92500 RUEIL-MALMAISON I MOBILIER ET MATERIEL DE BUREAU EN PROPRE Accueil - Comptoir d'accueil en bois clair avec meuble de rangement

MAPA MOBILIER POLICE MUNICIPALE CAHIER DES CLAUSES TECHNIQUES

MAPA MOBILIER POLICE MUNICIPALE CAHIER DES CLAUSES TECHNIQUES CAHIER DES CLAUSES TECHNIQUES Tout le mobilier en bois devra être certifié PEFC et ou FSC, à défaut le candidat devra prouver que le bois est conforme aux certifications. LOT N 1 : MOBILIER DE BUREAU A)

Liste des résultats de vente 21/10/2010

Liste des résultats de vente 21/10/2010 Liste des résultats de vente 21// Page N 1 5 COMPTOIR D'ENTRE DEUX à hauteur d'appui en bois de placage. Hauts pieds fuselés. Dessus de marbre blanc (fente). Travail Anglais. Début XXème. Hauteur 98cm

LOT 1 - Mobilier de bureau et d aménagement DESCRIPTIF

LOT 1 - Mobilier de bureau et d aménagement DESCRIPTIF LOT 1 - Mobilier de bureau et d aménagement DESCRIPTIF Descriptif général : robustesse, nettoyage facile à l éponge, pas de tissu pour les chaises modèles tendance et design pour coller au projet architectural

Page 1. VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES SAMEDI 27 MAI A 11H ET 14H SUR PLACE - IMPASSE DU FORGERON FOULAIN Estimations

Page 1. VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES SAMEDI 27 MAI A 11H ET 14H SUR PLACE - IMPASSE DU FORGERON FOULAIN Estimations Page 1 VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES SAMEDI 27 MAI A 11H ET 14H SUR PLACE - IMPASSE DU FORGERON 52800 FOULAIN Estimations 1 Rayonnage en métal doré style bambou. 30 40 2 Trois tables basses en bois ou en

MARCHE PUBLIC DE FOURNITURE LIVRAISON ET INSTALLATION DE MOBILIERS, LITS ET MATERIELS NEUFS

MARCHE PUBLIC DE FOURNITURE LIVRAISON ET INSTALLATION DE MOBILIERS, LITS ET MATERIELS NEUFS MARCHE PUBLIC DE FOURNITURE LIVRAISON ET INSTALLATION DE MOBILIERS, LITS ET MATERIELS NEUFS RESIDENCE «LES GODENETTES» EHPAD RUE DES PRES 5925 TRITH-SAINT-LÉGER 65 PLACES BORDEREAU DES PRIX Marché public

Comptoir d'accueil. Paper board Meuble informatique Imprimante HP PSC2410 Fax et matériel informatique vétuste

Comptoir d'accueil. Paper board Meuble informatique Imprimante HP PSC2410 Fax et matériel informatique vétuste Liste de la vente sur désignation à l étude du 30 octobre 2014 à 11 heures du stock d un magasin de meubles d occasion Vendu en un lot Liste susceptible de modifications Comptoir d'accueil Paper board

VENTE DE MOBILIER AU PERSONNEL

VENTE DE MOBILIER AU PERSONNEL VENTE DE MOBILIER AU PERSONNEL - 206 A0 CHAISE ACAJOU DOSSIER SCULPTE - D'UN DE 6 CHAISES - /6 075240 A0 CHAISE ACAJOU DOSSIER SCULPTE - D'UN DE 6 CHAISES - 2/6 07524 A0 CHAISE ACAJOU DOSSIER SCULPTE -

VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES du 25 Septembre à 14h DREUX - 14e rue Henri POTEZ

VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES du 25 Septembre à 14h DREUX - 14e rue Henri POTEZ VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES du 25 Septembre à 14h DREUX - 14e rue Henri POTEZ LISTE des LOTS 1 Armoire 2 portes vitrées rechampi gris 2 Bureau à caissons 3 Console rechampi blanc cassé et gris 4 Console

LJ SARL ALPES IMMOBILIER - 4 bis avenue de Thônes - 74000 ANNECY

LJ SARL ALPES IMMOBILIER - 4 bis avenue de Thônes - 74000 ANNECY LJ SARL ALPES IMMOBILIER - 4 bis avenue de Thônes - 74000 ANNECY BUREAU DU FOND Mobilier de bureau en mélaminé merisier. Grand bureau avec retour. 2 buffets bas à portes repliables. Table ronde. Buffet

Cahier des Clauses Techniques Particulières

Cahier des Clauses Techniques Particulières MARCHES PUBLICS DE FOURNITURES COURANTES ET SERVICES Syndicat d Equipement et d Aménagement des Pays de France et de l Aulnoye - SEAPFA ZA Central Parc 8 allée des Ecureuils 93423 VILLEPINTE CEDEX Tél:

LOT N 2 COLLEGE Charles Bignon - OISEMONT BORDEREAU DES PRIX UNITAIRES

LOT N 2 COLLEGE Charles Bignon - OISEMONT BORDEREAU DES PRIX UNITAIRES DESIGNATION DES EQUIPEMENTS prix unitaire prix unitaire Banque de prêt - pour 2 personenes dimensions en fonction de son implantation plateau ép 19 à 21 mm stratifié LOT N 2 COLLEGE Charles Bignon - OISEMONT

1 micro-ordinateur P COMPAQ - UC - écran ACER - clavier et souris 1 scanner HP Intelligent 6300C

1 micro-ordinateur P COMPAQ - UC - écran ACER - clavier et souris 1 scanner HP Intelligent 6300C 3 bureaux en aggloméré bois 3 fauteuils secrétaire tissu noir 1 siège tissu marron 1 armoire basse 2 portes en aggloméré bois 1 armoire basse 2 armoires métal à rideaux 1 lampes de bureau 1 perroquet 1

4/- 1 micro-ordinateur (sans marque apparente) comprenant : - 1 UC - 1 écran panoramique ASUS type W-193DB - 1 clavier sans fil et souris

4/- 1 micro-ordinateur (sans marque apparente) comprenant : - 1 UC - 1 écran panoramique ASUS type W-193DB - 1 clavier sans fil et souris 1/- 1 table ovale plateau en stratifié bois, 2 piètements métal gris 1 buffet en stratifié gris, 4 portes et 4 tiroirs 2 meubles en stratifié gris, 2 portes et 2 tiroirs à dossiers suspendus 1 armoire

Lot 1 - D.S.: 521533. Le lot 1 est adjugé pour... Invendu*$

Lot 1 - D.S.: 521533. Le lot 1 est adjugé pour... Invendu*$ Direction de la gestion et de la disposition des biens Appel d offres : 11-0152 Date d ouverture : 24 novembre 2011 Description : Table digitalisante avec support pour 2 écrans à Val-d Or. Laveuses, sécheuses

FOURNITURE, LIVRAISON ET INSTALLATION DU MOBILIER POUR LA BIBLIOTHEQUE MUNICIPALE BORDEREAU DES PRIX

FOURNITURE, LIVRAISON ET INSTALLATION DU MOBILIER POUR LA BIBLIOTHEQUE MUNICIPALE BORDEREAU DES PRIX FOURNITURE, LIVRAISON ET INSTALLATION DU MOBILIER POUR LA BIBLIOTHEQUE MUNICIPALE BORDEREAU DES PRIX DESIGNATION QUANTITES PRIX UNITAIRE MONTANT H.T. BANQUE D'ACCUEIL / BANQUE DE PRÊT Plan de travail angle

LILADAM ENCHERES S.A.R.L.

LILADAM ENCHERES S.A.R.L. LILADAM ENCHERES S.A.R.L. Maison de Ventes Volontaires aux Enchères Publiques Agrément SVV n 2002-315 Pascal MALVAL 1 rue Mellet 95290 L'ISLE-ADAM Tel.: 01 34 69 00 83 - Fax.: 01 34 69 39 30 Mercredi 28

Responsable : Jocelyn Pageau Téléphone : 418 528-0880, poste 3738 jocelyn.pageau@cspq.gouv.qc.ca

Responsable : Jocelyn Pageau Téléphone : 418 528-0880, poste 3738 jocelyn.pageau@cspq.gouv.qc.ca Service de la gestion et de la disposition des biens Appel d offres : 14-0552 Date d ouverture : 31 mars 2015 Description : Coffre-fort à combinaison, à La Tuque. Cartouches d imprimante, étagères, classeurs,

LOT 1 - PARIS. Salles de Bureaux. Circulations Ascenseurs dépôts à réunion l'étage (740 m²) (80 m²) (200 m²) (4 m²) (10 m²) (12 m²) (70m²) 1 Ref. Ares(2014)4124941-09/12/2014 SN : si nécessaire - : 1x par jour - : 1 x par semaine - 2M : 2 x par mois - : 1 x par mois - 4A : 1 x par trimestre - 2A : 1 x tous les six mois - 1A : 1 x par an techni

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS 134 Avenue de l'europe 830 DRAGUIGNAN Vente n 646 du 02/05/17 DOMAINE DE LA GREYTE 835 RIANS jd.grossetti@orange.fr VEP LE BOIS ST HUBERT

Lot 1 - D.S.: 524629. Le lot 1 est adjugé pour... 628,78 $ CENTRE DE SERVICES PARTAGES DU QUEBEC 1645, BOULEVARD WILFRID-HAMEL QUEBEC, QC G1N 3Y7

Lot 1 - D.S.: 524629. Le lot 1 est adjugé pour... 628,78 $ CENTRE DE SERVICES PARTAGES DU QUEBEC 1645, BOULEVARD WILFRID-HAMEL QUEBEC, QC G1N 3Y7 Direction de la gestion et de la disposition des biens Appel d offres : 13-0028 Date d ouverture : 23 avril 2013 Description : Imprimante (grand format) Canon et sa plateforme de découpage, mobilier pour

Mobilier métallique tenue en stock* régulièrement.

Mobilier métallique tenue en stock* régulièrement. Mobilier métallique tenue en stock* régulièrement. Portes battantes : Page 2 Portes à rideaux : Page 2 Portes coulissantes : Page 3 Présentoir de magazines : Page 3 Bibliothèque : Page 3 Armoire d entretien

Vente exceptionnelle réservée aux agents en activité et aux retraités de la Banque. Catalogue du mobilier ancien de la Banque

Vente exceptionnelle réservée aux agents en activité et aux retraités de la Banque. Catalogue du mobilier ancien de la Banque Vente exceptionnelle réservée aux agents en activité et aux retraités de la Banque Catalogue du mobilier ancien de la Banque A - Sièges :... page 2 B - Bibliothèques :... page 16 C - Bureaux :... page

APPARTEMENT PARISIEN de L ILE SAINT-LOUIS

Villa "Les chênes Verts"

Villa Les chênes Verts Vente n 2 du 24/07/2010 Villa "Les chênes Verts" SVV Sophie Himbaut N catal. Lot Estimation 1 Bois de lit 80 / 100 à croisillons avec literie usagée deux places et deux chevets. 2 Commode 1000 / 1200 ouvrant

1 * Un ordinateur portable ASUS sans disque dur (Thierry) 2 * Un ordinateur portable HP sans disque dur (Audrey)

1 * Un ordinateur portable ASUS sans disque dur (Thierry) 2 * Un ordinateur portable HP sans disque dur (Audrey) 1 * Un ordinateur portable ASUS sans disque dur (Thierry) 2 * Un ordinateur portable HP sans disque dur (Audrey) 3 * Un ordinateur portable ASUS sans disque dur (Benoît) 4 * Un ordinateur portable MSI

DE BRUT EN BLANC. Meubles et objets de style en bois brut à personnaliser. Catalogue 2014. Tarifs TTC au 01/07/2013

DE BRUT EN BLANC. Meubles et objets de style en bois brut à personnaliser. Catalogue 2014. Tarifs TTC au 01/07/2013 DE BRUT EN BLANC Meubles et objets de style en bois brut à personnaliser Catalogue 2014 Tarifs TTC au 01/07/2013 PIEDS DE LAMPE D E 26 À 45 C M 4008 - Carafe Hauteur : 33 cm 4000 Bougeoir Hauteur : 40

N Description Estimation en

N Description Estimation en 1 VITRINE ÉCLAIRANTE À fond miroir 2 A NEW BLUE TRAIN TO THE CÔTE D'AZUR Affiche lithographiée Réédition de 1989 Burnard et Giraudet Paris 99,5 x 64,5 cm 3 SUITE DE 4 AFFICHES LITHOGRAPHIÉES Sur le thème

Barème à la dimension

Barème à la dimension Barème à la dimension des éco-participations 2016 Barème à la dimension Qu est-ce que le barème à la dimension? Il s agit d une correspondance entre la dimension d un meuble et sa tranche de poids estimée.

Au 31-33 rue Traversière, Paris XIIe. MOBILIER & MATERIEL : (liste à titre indicatif)

Au 31-33 rue Traversière, Paris XIIe. MOBILIER & MATERIEL : (liste à titre indicatif) Au 31-33 rue Traversière, Paris XIIe Six armoires imitation érable Onze armoires deux portes en frêne gris Deux armoires deux portes imitation érable. Hauteur 109 cm. Un bureau imitation érable (120 x

Espace Vente Mobilier

819.477.3051 1.888.662.4322 info@jlmelam.ca www.jlmelam.ca

819.477.3051 1.888.662.4322 info@jlmelam.ca www.jlmelam.ca Que ce soit pour votre atelier ou pour vos bureaux, Industrie JL Mélam vous offre une panoplie de configurations d aménagement et de rangement pour optimiser vos aires de travail, faciliter vos déménagements

DESCRIPTIF - TABLEAU 2 LOCAUX DE TRAVAIL ET CIRCULATIONS

DESCRIPTIF - TABLEAU 2 LOCAUX DE TRAVAIL ET CIRCULATIONS HORAIRE DES PRESTATIONS* : 07h30 à 9h30 (2 heures effectives) * les mardi, jeudi et samedi LEGENDE : SN : suivant nécessité - 5S : 5 x par semaine (jour) - 1S : 1 x par semaine - 2M : 2 x par mois - :

COLLEGE SAGEBIEN - AMIENS BORDEREAU DE PRIX UNITAIRES LOT N 2 - C.D.I

COLLEGE SAGEBIEN - AMIENS BORDEREAU DE PRIX UNITAIRES LOT N 2 - C.D.I COLLEGE SAGEBIEN - AMIENS BORDEREAU DE PRIX UNITAIRES LOT N 2 - C.D.I DESIGNATION DES EQUIPEMENTS quantité prix unitaire prix total rayonnage pour cartables 1 structure et étagéres en tube acier diam 25

CHEVAU-LÉGERS ENCHÈRES CHEVAU-LÉGERS ENCHÈRES VERSAILLES DIMANCHE 27 FÉVRIER 2011 Galerie des Chevau-Légers Petite commode de salon toutes faces en placage de bois de rose. Elle ouvre à deux tiroirs sans traverses. H. 74 x L.

* Expositions : le jour de la vente de 11 h à 12 h et de 14 h à 14 h 30. * Frais de vente : - Frais de vente : 14.352 % en sus de l enchère.

* Expositions : le jour de la vente de 11 h à 12 h et de 14 h à 14 h 30. * Frais de vente : - Frais de vente : 14.352 % en sus de l enchère. Vente aux Enchères Publiques Au 33 C rue des Pierres Missigault, 28630 Barjouville : JEUDI 04 OCTOBRE 2012 A 14 H 30 A la req. de Me Joulain, mand jud. L.J. simpl LF Chartres : Stock d un magasin d ameublement

www.montpellier-events.com

www.montpellier-events.com www.montpellier-events.com Chaise en polypropylène Hauteur assise 44cm Poids 3kg Chaise en polypropylène Hauteur assise 44cm Poids 3kg Chaise en polypropylène Hauteur assise 44cm Poids 3kg 3 Chaise en

RESTAURATION DU MOBILIER : EBENISTERIE-MARQUETERIE LOT UNIQUE 2006

RESTAURATION DU MOBILIER : EBENISTERIE-MARQUETERIE LOT UNIQUE 2006 Annexe unique RESTAURATION DES ŒUVRES D ART ET DU MOBILIER DU MUSÉE MASSÉNA DOCUMENT DESCRIPTIF DES PRESTATIONS ATTENDUES AYANT VALEUR CONTRACTUELLE POUR CE LOT. DECOMPTE DE PRIX GLOBAL ET FORFAITAIRE

CCRC - Place de la Liberté 43210 BAS EN BASSET

CCRC - Place de la Liberté 43210 BAS EN BASSET Acquisition, livraison, montage et installation de matériel petite enfance - Crèche associative - Le Marais - 430 Bas en Basset BORDEREAU DES PRIX ET DETAIL ESTIMATIF LOT N : MOBILIER CCRC - Place de la

Etude du projet Cuisine

Etude du projet Cuisine PRIVILEGE ANTIBES, le 17 avril 2014 Etude du projet Cuisine IMPULS - IP1200 - Gris Quartz 1182 Réf : 14/4/13 LE FORUM - 06600 ANTIBES 751 304 981 00010 Tél. : 09.64.14.86.98 - Fax : 04.93.65.90.31 Email

2 bureaux métal laqué beige avec retour 1table de travail du même modèle

2 bureaux métal laqué beige avec retour 1table de travail du même modèle 1 banque d'accueil marbre plateau granit 1 lampe métal 1 lampe articulée 1 table basse bois 1 chaise dactylo 1 sellette 3 chaises grillagées sur poutre calcinée 3 fauteuils EVERSTYLE alcantara caramel

Agencement d une cuisine

Agencement d une cuisine sur la commune de François (79) Coût des travaux : 5 900 uros ELEMENTS DE CUISINE Caissons réalisés en mélaminé crème CTBH de 19mm, sur pieds réglables de 100mm de haut et plinthes clipsées en façade.

2 chauffeuses métal chromé et velours 1 étagère métal noir

2 chauffeuses métal chromé et velours 1 étagère métal noir MERCREDI 16 AVRIL 2014 " PUBLICITE ET MARKETING INDUSTRIEL" Vente aux Enchères Publiques Après Liquidation Judiciaire SAS SOCIETE DE MARKETING INDUSTRIEL SMI à 11 H 30-2 rue Ambrouse Croizat 91120 PALAISEAU

Inventaire. N Description Date de création 92 LP Détails

Inventaire. N Description Date de création 92 LP Détails Inventaire N Description Date de création 92 LP Détails M 1 1 table de bureau avec retour, 1 corps, 1 chaise. 1 table de bureau avec retour, 1 corps, 1 chaise. M 2 LENOVO" 1 clavier, 1 souris. M 3 Un téléphone

Vente aux enchères le 20 Octobre route Nationale, Rolleboise à partir de 10h30

Vente aux enchères le 20 Octobre route Nationale, Rolleboise à partir de 10h30 Vente aux enchères le 20 Octobre 2017 40 route Nationale, 78270 Rolleboise à partir de 10h30 Nombreuses manettes de livres et fonds de maison. Puis à la suite : 1- LINGE ANCIEN, dans deux cartons, et un

VENTE SPECIALE MOBILIER DE BUREAU D EXPOSITION

VENTE SPECIALE MOBILIER DE BUREAU D EXPOSITION VENTE SPECIALE MOBILIER DE BUREAU D EXPOSITION Afin d actualiser notre showroom et dans le but de constamment présenter les dernières nouveautés en termes de mobilier de bureau, Buromandie SA vend son

IMPLANTATATION INTERIEURE

IMPLANTATATION INTERIEURE COLLECTION 2013 - ATLANTIS 17/10/2012 17/10/2012 IMPLANTATATION INTERIEURE Vue intérieure Cuisine 17/10/2012 Vue intérieure Salle à manger / Salon Vue intérieure Chambre / Salle de bain ATLANTIS 32m²

SIMIA. Présentation du programme. Sommaire

SIMIA. Présentation du programme. Sommaire Présentation du programme Sommaire Page est un programme moderne pour le séjour ayant un attrait tout particulier grâce à la combinaison d éléments naturels en bois et de surfaces en laqué mat. es poignées

Banque d accueil. Prix: 1200 ht soit 1435.20 ttc. Avec 2 caissons de 3 tiroirs + 1 crédence + 1 tablette clavier

Banque d accueil. Prix: 1200 ht soit 1435.20 ttc. Avec 2 caissons de 3 tiroirs + 1 crédence + 1 tablette clavier Banque d accueil Avec 2 caissons de 3 tiroirs + 1 crédence + 1 tablette clavier Longueur : 352cm (92cm + 260cm) Largeur : 232cm (80cm + 152cm) Largeur comptoir d accueil en voute : 299cm Vitre: 200cm Plateau

DESCRIPTIF TEXTE 1 GENERALITES ET PRESCRIPTIONS TECHNIQUES PARTICULIERES 2 DESCRIPTION DES OUVRAGES. Lot n 11 : MOBILIER

DESCRIPTIF TEXTE 1 GENERALITES ET PRESCRIPTIONS TECHNIQUES PARTICULIERES 2 DESCRIPTION DES OUVRAGES. Lot n 11 : MOBILIER 1 GENERALITES ET PRESCRIPTIONS TECHNIQUES PARTICULIERES 1.1 Généralités 1.1.1 Définition et limite des prestations Les travaux de mobilier décrits au présent CCTP, sont complétés par une représentation

Barème à la dimension des éco-participations

Barème à la dimension des éco-participations 2016 Barème à la dimension des écoparticipations 0811 69 68 70 I ecomobilier.fr BARÈME À LA DIMENSION QU ESTCE QUE LE BARÈME À LA DIMENSION? Il s agit d une correspondance entre la dimension d un meuble

DESCRIPTIF - TABLEAU Ia LOCAUX DE TRAVAIL ET CIRCULATIONS

DESCRIPTIF - TABLEAU Ia LOCAUX DE TRAVAIL ET CIRCULATIONS Institu : Parlement européen DESCRIPTIF - TABLEAU Ia LOCAUX DE TRAVAIL ET CIRCULATIONS DEFINITION ET FREQUENCE DE NETTOYAGE HORAIRE DES PRESTATIONS* : 07h30 à 9h30 (2 heures effectives) * les mardi, jeudi

CAHIER DES CHARGES AMENAGEMENT DE BUREAUX

CAHIER DES CHARGES AMENAGEMENT DE BUREAUX CAHIER DES CHARGES AMENAGEMENT DE BUREAUX Mai 2014 Contexte L Agence de développement et d urbanisme de Lille Métropole - ci-dessous désignée par l Agence - est une association loi 1901 qui a pour objet

NOTE: VEUILLEZ PRENDRE RENDEZ-VOUS AVEC LE REPRÉSENTANT AVANT DE VOUS RENDRE SUR LES LIEUX. Lot 1 - D.S.: 526372

NOTE: VEUILLEZ PRENDRE RENDEZ-VOUS AVEC LE REPRÉSENTANT AVANT DE VOUS RENDRE SUR LES LIEUX. Lot 1 - D.S.: 526372 Direction de la gestion et de la disposition des biens Appel d offres : 13-0262 Date d ouverture : 14 novembre 2013 Description : Traceur à plans, classeurs et casiers à plans, présentoirs à dépliants,

www.deroanne.be COURTESY OF MASCAGNI

www.deroanne.be COURTESY OF MASCAGNI COURTESY OF MASCAGNI MOBILIERdeBUREAU A Armoires et caissons > 2 B Colonne rotative > 261 C Sièges opératives > 263 D Fauteuils de direction > 264 E Collectivité > 266 F Rayonnages modulaires > 267 G Tables

Inventaire N Description Date de création 92 LP Détails

Inventaire N Description Date de création 92 LP Détails Inventaire N Description Date de création 92 LP Détails 1 1 lot de 16 tables de bistro en bois pied métal 1 lot de 16 tables de bistro en bois pied métal 2 1 lot de 15 chaises de bistro en bois acajou

MOBILIER/MATERIEL D'EXPLOITATION

MOBILIER/MATERIEL D'EXPLOITATION MOBILIER/MATERIEL D'EXPLOITATION Site de LYON: 21 rue Champ Dolin Saint Priest Etage Local archives Une ligne de rack petit porteur à 4 travées Un nettoyeur haute pression KARCHER Deux petits ventilateurs

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES. MARDI 15 OCTOBRE 2013 À 10 H SUR PLACE SUITE LJ EURL ENTREPRISE FORCE DG 67 boulevard Pierre Joannon 42400 SAINT-CHAMOND

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES. MARDI 15 OCTOBRE 2013 À 10 H SUR PLACE SUITE LJ EURL ENTREPRISE FORCE DG 67 boulevard Pierre Joannon 42400 SAINT-CHAMOND VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES à la requête de MJ SYNERGIE - Maître CHRÉTIEN, mandataire liquidateur à Saint-Etienne MARDI 15 OCTOBRE 2013 À 10 H SUR PLACE SUITE LJ EURL ENTREPRISE FORCE DG 67 boulevard

Quantité Désignation Dimensions. Tables et chaises. 8 Table de lecture 4 pieds 160x80. 6 Table de lecture 4 pieds Diamètre 1m20.

Quantité Désignation Dimensions. Tables et chaises. 8 Table de lecture 4 pieds 160x80. 6 Table de lecture 4 pieds Diamètre 1m20. LOT CDI BCD CDI 6 x.5 = 9 m Tables et chaises 8 Table de lecture 4 pieds 60x80 6 Table de lecture 4 pieds Diamètre m0 0 Chaises fixes 4 pieds, assise et dossier bois double galbe A définir A définir A

RANGEMENT - MANUTENTION

RANGEMENT - MANUTENTION RANGEMENT - MANUTENTION rangement - manutention servantes d'atelier servante 6 tiroirs Dim. 680x460xh.870 mm 4 roues PVC 100x25mm 2 roues fixes - 2 roues pivotantes avec frein 6 tiroirs 420x570 mm une

1 micro ordinateur comprenant : 1 unité centrale APPLE G5, 1 écran APPLE, 1 clavier 1 imprimante - fax CANON L 2000

1 micro ordinateur comprenant : 1 unité centrale APPLE G5, 1 écran APPLE, 1 clavier 1 imprimante - fax CANON L 2000 LUNDI 3 MARS 2014 "BEAU MOBILIER DE BUREAU INFORMATIQUE ET BUREAUTIQUE garnissant un siège social" Vente aux Enchères Publiques Après Liquidation Judiciaire SAS CRAVATATAKILLER SNC M+FG SERVICES SAS MFG

Page 1 VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES SAMEDI 18 NOVEMBRE 2017 A 10H30 DANS UNE MAISON, 22 RUE DU COLONEL RAYNAL SAINT DIZIER BON MOBILIER

Page 1 VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES SAMEDI 18 NOVEMBRE 2017 A 10H30 DANS UNE MAISON, 22 RUE DU COLONEL RAYNAL SAINT DIZIER BON MOBILIER Page 1 VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES SAMEDI 18 NOVEMBRE 2017 A 10H30 DANS UNE MAISON, 22 RUE DU COLONEL RAYNAL 52100 SAINT DIZIER BON MOBILIER SALON : 1 Canapé moderne en tissu à deux places. 15 2 Fauteuil

Annexe 2 : Exemple de liste de produits types par familles Valdelia

Annexe 2 : Exemple de liste de produits types par familles Valdelia Annexe 2 : Exemple liste s types par s Vallia FAMILLE VALDELIA «ASSISE» catégorie du fonction du Vallia Matériau intitulé co co banc tout Sièges Assise Assise autres sièges avec bâti en banc tout Sièges

Matériels de Bureau. VENTE HUBERT BOIS à ARON. 05.07.2016 à 14h00. Chariot Manitou MC40 n 208345 année 2005, 4 tonnes

Matériels de Bureau. VENTE HUBERT BOIS à ARON. 05.07.2016 à 14h00. Chariot Manitou MC40 n 208345 année 2005, 4 tonnes VENTE HUBERT BOIS à ARON 05.07.2016 à 14h00 Chariot Manitou MC40 n 208345 année 2005, 4 tonnes manitou MSI 30 n 585618 année 2010, 6115 heures remorque "fruehauf" 9151-QX-53, 08.10.1971 Camion DAF 9879-SJ-53

Les propositions doivent parvenir au directeur de la structure - personne responsable du marché avant le 15 JANVIER 2008 à 14H00 - DERNIER DELAI.

Les propositions doivent parvenir au directeur de la structure - personne responsable du marché avant le 15 JANVIER 2008 à 14H00 - DERNIER DELAI. OFFICE DE TOURISME DE LA CIOTAT REAMENAGEMENT ESPACE ACCUEIL Considérant que l Office de Tourisme de La Ciotat est une vitrine touristique pour les visiteurs fréquentant la station Nous engageons les travaux

Catalogue de Location Mobilier événementiel 2010

Catalogue de Location Mobilier événementiel 2010 RED ZONE Route de Colovrex 14 Bis CH-1218 Grand-Saconnex / Genève Tél: +41 22 777 00 70 Fax: +41 22 777 00 71 www.redzone.ch info@redzone.ch Catalogue de Location Mobilier événementiel 2010 TARIFS DE LOCATION

Aménagement d une pièce de vie sur la commune de Chauray (79)

Aménagement d une pièce de vie sur la commune de Chauray (79) Aménagement d une pièce de vie Fabrication et pose d un escalier courbe en bois exotique sans contremarche. Fabrication d une structure mezzanine sur poteaux bois. Gardecorps métalliques Fabrication d

Lot 1 Postes de travail, tables de réunion et armoires 1.1 Le poste de travail 1.1.3 Typologies

Lot 1 Postes de travail, tables de réunion et armoires 1.1 Le poste de travail 1.1.3 Typologies Inventaire cahier spécial des charges SL/AO/226/2010 Lot 1 Postes de travail, tables de réunion et armoires 1.1 Le poste de travail 1.1.3 Typologies 1.1.3.1 Poste de travail duo avec un espace de rangement

A B C D E F G. N Désignation du lot. 5 tables carrées pliables. 1 congélateur bahut LADEN. 1 caisse enregistreuse UNIWELL

A B C D E F G. N Désignation du lot. 5 tables carrées pliables. 1 congélateur bahut LADEN. 1 caisse enregistreuse UNIWELL N lot Désignation du lot A B C D E F G 5 tables carrées pliables 1 congélateur bahut LADEN 1 caisse enregistreuse UNIWELL 1 four vapeur professionnel ECOMIX 1 machine à café RANCILIO 12 pieds de tables

Edité le : 14/02/ :50-KP Frais. N Description. Observation

Edité le : 14/02/ :50-KP Frais. N Description. Observation Edité le : 14/02/17 13:-KP 1 1 Fontaine décorative 2 1 Caisson bois 3 1 Table trois plateaux verre 4 1 Tapis moderne à motifs géométriques noir et rouge 1 Lampe de parquet piètement métal abat jour tissu

Ecrans à poser. Ecrans Semi-encastrés. Ecrans encastrés

Ecrans à poser. Ecrans Semi-encastrés. Ecrans encastrés Panneau central ventilé et escamotable. Gamme Bahia Plateau mélaminé sur base médium ép 25 mm chants vernis. Panneau central en médium ventilé et amovible avec en partie centrale un obturateur diamètre

Lot 1 - D.S.: 521621. 2.00 ONDULEURS Marque: SMART-UPS 400 Modèle: SMART-UPS 400 État: NEUF, ALTERE PAR LE VIEILLISSEMENT

Lot 1 - D.S.: 521621. 2.00 ONDULEURS Marque: SMART-UPS 400 Modèle: SMART-UPS 400 État: NEUF, ALTERE PAR LE VIEILLISSEMENT Direction de la gestion et de la disposition des biens Appel d offres : 11-0148 Date d ouverture : 10 novembre 2011 Description : Équipement informatique à l état presque neuf à St-Jérôme. Plus de 30 chaises

Dressing. NORSCAN ROLLER Pratique et fonctionnel, pose libre ou intégrée N. 2

Dressing. NORSCAN ROLLER Pratique et fonctionnel, pose libre ou intégrée N. 2 Système de rangement Norscan Système de rangement Norscan pour meubles en bois Elévateurs pour placards Porte-chaussures Porte-pantalons et porte-cravates Porte-cintres Eclairage N. Dressing Dressing Pratique

MEGA-DESIGN. Présentation du programme MEGA-DESIGN. Conception. Sommaire. Dimensions. Tableaux des finitions: voir page 3

MEGA-DESIGN. Présentation du programme MEGA-DESIGN. Conception. Sommaire. Dimensions. Tableaux des finitions: voir page 3 Présentation du programme MEGA-DESGN Sommaire Page Présentation du programme, tableaux des finitions 2-3 Possibilités d agencement 4-5 Montants, montants suspendus, montants intermédiaires, tablettes pour

Rayonnage modulable en fil d inox

Rayonnage modulable en fil d inox www.novetal.com Rayonnage modulable en fil d inox 2013 1 NOVETAL Industries PROCESSING TECHNOLOGY www.novetal.com 2 RAYONNAGES INOX RAYONNAGES FIXES Composé de : 2 échelles 4 étagères fils pour une hauteur

Jeudi 23 juillet 2015

Jeudi 23 juillet 2015 Jeudi 23 juillet 2015 Mobilier ancien de la Faculté Catholique de Lyon 1 Deux porte-manteaux 20/30 2 Une bibliothèque en pin à deux portes pleines, deux tiroirs et deux portes vitrées. 50/100 Largeur :

Magasin GAUTIER NANTES - SOLDES du 26 juin au 30 juillet 2013

Magasin GAUTIER NANTES - SOLDES du 26 juin au 30 juillet 2013 Armoire Odéa chêne gris avec 4 portes verre laquées gris Structure en panneaux de particules imitation chêne gris Dimensions L240*H224*P62.5 2 572 1 890 Bibliothèque Manhattan blanche H176 Structure en

DU SUR MESURE? CONSULTEZ-NOUS!

DU SUR MESURE? CONSULTEZ-NOUS! DU SUR MESURE? CONSULTEZ-NOUS! Originalité maximale! Souplesse maximale! hülsta réalise presque tous vos souhaits. Un agencement de grande valeur est l expression de l originalité et de la personnalité.

MOBILIER, CANAPES, LITERIE GROS ELECTROMENAGER EN RETOUR DE TRANSPORT

MOBILIER, CANAPES, LITERIE GROS ELECTROMENAGER EN RETOUR DE TRANSPORT SVV VENDEE ENCHERES - MAITRE FRANK THELOT Commisaire-Priseur 17, Bd du Chail 85200 Fontenay le Comte - SVV 2002-260 - Tél : 02.51.69.04.10 Fax : 02.51.69.84.44 www.thelot.fr Vendredi 20 Avril à 14H15 Vente

RESIDENCE «LES GODENETTES» EHPAD RUE DES PRES 59125 TRITH-SAINT-LÉGER 65 PLACES

RESIDENCE «LES GODENETTES» EHPAD RUE DES PRES 59125 TRITH-SAINT-LÉGER 65 PLACES MARCHE PUBLIC DE FOURNITURE, LIVRAISON ET INSTALLATION DE MOBILIERS, LITS ET MATERIELS NEUFS RESIDENCE «LES GODENETTES» EHPAD RUE DES PRES 5925 TRITH-SAINT-LÉGER PLACES CAHIER DES CLAUSES TECHNIQUES PARTICULIERES

1 imprimante HP Laserjet standard et téléphonie AVAYA

1 imprimante HP Laserjet standard et téléphonie AVAYA MARDI 8 JUILLET 2014 "VENTE DE PRODUITS DE BEAUTE TOILETTE COSMETIQUES PARFUMS" Vente aux Enchères Publiques Après Liquidation Judiciaire SAS AVON à 9 H 30-85 avenue des Nations - ZI PARIS NORD II - 93420

CAHIER DES CLAUSES TECHNIQUES PARTICULIERES. LOT N 1 : Mobiliers de bureau

CAHIER DES CLAUSES TECHNIQUES PARTICULIERES. LOT N 1 : Mobiliers de bureau ACCORD-CADRE DE FOURNITURES COURANTES ET SERVICES DEPARTEMENT DE LA SOMME Direction de la logistique 10 rue des Louvels PB 32615 80026 AMIENS Cedex 1 Tél : 03-22-71-84-80 Télécopie : 03-22-71-84-89 CAHIER

RANGEMENT - MANUTENTION

RANGEMENT - MANUTENTION SERVANTES servante 6 tiroirs Dimension de la servante 680x460xh.870 mm Dimension intérieure des tiroirs : 560x405 mm 4 roues PVC 100x25mm 2 roues fixes - 2 roues pivotantes avec frein 6 tiroirs 420x570

Présentation du mobilier de la Banque de France

Présentation du mobilier de la Banque de France Présentation du mobilier de la Banque de France 14 rue de la République Lyon 2e Dossier IM69001538 réalisé en 2011 Copyrights Copyrights Région Rhône-Alpes, Inventaire général du patrimoine culturel ;

V.BERTRAND VENTE DU 14/09/2011 160 route de Vannes - 44300 NANTES 5, rue F.-J. Talma 44000NANTES Edité le : 13/09/2011 10:35-T

V.BERTRAND VENTE DU 14/09/2011 160 route de Vannes - 44300 NANTES 5, rue F.-J. Talma 44000NANTES Edité le : 13/09/2011 10:35-T 1 Ordinateur caisse avec écran plat UNIWELL, imprimante ticket, tiroir caisse, lecteur scanner et téléphone sans fil 2 TPE SAGEM Monetel EFT SMART 3 Meuble d'accueil en bois stratifié noir et blanc comprenant

working essentials Suisse

working essentials Suisse working essentials Suisse working essentials La seule constante est le changement. C est valable dans notre vie privée et encore bien plus dans le monde du travail. Les philosophies de travail, les tendances