VENTE AUX ENCHERES DU

Download "VENTE AUX ENCHERES DU"

1 S.V.V.Daniel HERRY HOTEL DES VENTES DE BEAUNE 23, Rue Pierre Richard BEAUNE. mail daniel.herry@wanadoo.fr Tél : Fax: N agrément N intracommunautaire FR N Siret CODE APE 6910Z - RIB : IBAN: FR G48 - BIC : CDCGFRPPXXX VENTE AUX ENCHERES DU N de vente : 416 Ordre Désignation SAMEDI 30 JANVIER 2016 A 13H30 Estimation DANS LA CUISINE MODERNE 1 Contenus placard : vaisselle, casseroles 2 Lave-vaisselle WALTHAN 3 Table style Louis XIIII noyer. 75 X 208 X 0, Vitrine noyer deux portes Louis XV. 170 X 180 X Deux fauteuils paillés "bonne femme" 50 6 Buffet à gradin deux portes un tiroirs, deux portes vitrées dans le haut. 140 X 100 X 62 7 Deux cabriolets style Louis XVI 75 8 Table à jeux, marqueterie à damiers, style Louis XV 60 9 Deux guéridons tripodes. Diamètre 98 et Petit meuble une porte moulurée Louis XV, noyer et chêne. 73 X 37 X Fauteuil crapaud Gravure "Pitié filiale" 8 13 Trois assiettes faïence de l'est Glace trumeau décor de paysage. XIX. 160 X Deux cadres reproductions "Laurent le Magnifique". 47 X Chandelier tripode, style Gothique Angelot bois sculpté redoré Trois coffrets bronze ou laiton Pique métal argenté et trois plats étain 20 Canon miniature. Longueur Soupière et deux écuelles étain Vase contemporain terre. Hauteur 52, lampe métal chromé Peau de vache Tapis d'orient 160 X Lustre style Hollandais six lumières 15

2 DANS LE SALON LOUIS XIII 26 Bahut trois portes, noyer mouluré Louis XV. 100X188X Deux tables basses altuglass Lit de repos à col de cygne acajou Console. Travail Extrême Orient. 81 X 100 X Fauteuil style Louis XIII, pieds griffes, on y joint un tabouret de pied Deux tabourets, pieds tournés à entretoise, style Louis XIII Chenets, landiers, écran de foyer, lampadaire fer forgé Coffre bourguignon, chêne, pieds miche. Epoque XVII. 70 X 122 X Deux fauteuils, style Louis XIII Deux guéridons tripodes Deux fragments pierre calcaire, chapiteau et partie de tête Mortier pierre calcaire. Ht Deux pique-cierges tripodes, bronze. Ht 34 et un autre monté à l électricité Coupe de fruits faïence blanche. Long Table bureau noyer, deux tiroirs, style Louis XIII. 75 X 138 X Lustre dix huit lumières. Ht CABANNES : Huile sur toile "Marine" (écailles). 38 X Ecole Française XIX : Huile sur toile "Nature morte à la miche de pain". 59 X 71 (accident à la toile) Statuette pierre calcaire "Sainte".Ht Cinq reproductions Quatre pièces Sheffield Neuf pièces étain Lot d'étains Deux piques cierges tripode Deux tapis d'orient 50 DANS LA CUISINE 51 Bahut noyer mouluré à deux portes sculptées de coquilles et feuillages, côtés moulurés, pieds à enroulements, dessus marbre griotte. 800 Epoque Louis XV. 97 X 166 X Armoire deux portes, bois fruitier sculpté de fleurs et moulurés, pieds à crosse. 225 X 160 X Partie de salle à manger, chêne sculpté, style Henri II, comprenant un buffet, table ronde et quatre chaises Cartel noyer transformé en vitrine Table ronde plateau sapin Cuisinière Rosières vitro céramique 10

3 57 Réfrigérateur américain "Samsung" Lot d'assiettes décor floral, assiettes bleues, plats Flora et Gien (égrenures) Horloge comtoise, gaine sapin maquée "Debertnare à Nuaillé" Etagère murale et deux pots 5 61 Four micro-ondes Sharp, et machine à coudre E et R Fer à repasser Astoria et vaporetto Marmitte et chauffe plat cuivre et douze casseroles cuivre Deux pièces étain et lot d'assiettes 5 65 Deux lanternes, rat de cave et onze bougeoirs ou lampes cuivre Ecumoirs, poche à eau, quatre plats cuivre, lots de cuillers étain Contenus du buffet : assiettes décoratives 8 68 Deux lampes à pétrole 69 Chaises paillées modernes DANS L ENTREE 70 Paire de consoles bois laqué, pieds cambrés à sabots de biche, plateau comblanchien, style Régence. 75 X 117 X / Fauteuil "Coin de feu" sculpté d'une tête d'angelot Jardinière métal Travailleuse deux tiroirs, table basse, baratte, sellette Table demi-lune marqueterie en damier, pieds gaine Coffre à bois, canevas décor floral Bénitier octogonale pierre calcaire. H Diamètre Bénitier Trois chaudrons cuivre et pot étain Huit assiettes, jatte porcelaine Imari Deux piques cierges tripode en bronze Deux piques fleurs faïence blanche (égrenures) Neuf plats ou assiette faïence (fêle) Plat à barbe faïence décor d'oiseau branché Vinaigrier faïence et deux chandeliers Rafraichissoir céramique Vierge à l'enfant pierre sculptée (accident et manque). Epoque XVIII. Ht Deux plats porcelaine Imari. Diamètre Deux cadres reproductions Lustre à pampilles à vingt quatre lumières. Ht

4 90 Trumeau "Panier de flerus". Huile sur toile. 90 X 108 (usures) 200 DANS LA BIBLIOTHEQUE 91 Piano à queue acajou satiné L.14451, cadre bois, marque PLEYEL (Longueur 208 clavier inclus) Quatre chaises tapisserie, style Louis XIII Banquette de piano Miroir à fronton, cadre pâte dorée. 156 X Chevet trois tiroirs, style Restauration Bergère en confessionnal, bois laqué gris, style Louis XVI Chaise dossier médaillon, bois laqué, style Louis XVI Deux chaises, style Henri II Chauffeuse bois relaqué blanc et un guéridon tripode marqueté d'une étoile Confiturier une porte moulurée. Louis XV Armoire basse une porte Gaine d'horloge transformée en vitrine Cadre à côtes torsadées et peinture sur panneau "Portrait d'homme" XIX (25.5 x 18) Deux gravures (mauvais état) et neuf reproductions "Portraits royaux", une gravure couleur "New York" Grande tapisserie à décor de verdure. Aubusson, XVIIIème siècle. 265 x 448 cm env. (acc.) Ecole Française XIX : Huile sur panneau "Lavandières" signature illisible. 15,5 X Paire d'appliques à six bras de lumières Lustre à pampilles à deux rangs de neuf lumières. Ht Armoire basse chêne sculpté de fleurs et coquilles, ouvrant par deux portes vitrées, pieds à enroulements, montants à pans coupés 180 cannelés. 162 X 126 X Petit lustre à pampilles à trois lumières Trois jattes et un plat faïence Trois vases chine ou Japon (égrenures) Lot de vases, objets de vitrine, éventails 20

5 114 Soupière, trois tisanières, pendule marbre noir Lampe fût cannelé, base tripode Lustre bronze cinq lumières NANKIN : potiche montée en lampe Rafraichissoir faïence décor bleu Deux verrières faïence blanche 119 Deux coqs métal argenté 120 Deux sujets porcelaine 121 Deux lampes de chevet 122 Deux verres, deux flacons, un sucrier verre doré Monture d'huilier faïence, et tabatière ronce Vase porcelaine de chine (recoupé). Ht 14 et masque de dragon céramique Encrier porcelaine de Paris Encrier métal doré et deux petits vases, métal argenté Deux flacons verts et deux coquetiers opaline Coupelle pierre dure. Chine Grand tapis Iran fond rouge, décor floral. 385 X Tapis Iran décor géométrique. 300 X Lot livres Balzac et romanciers XIX 60 DANS LA SALLE A MANGER 132 Commode tombeau marqueterie, ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, dessus marbre rose, bronzes dorés, style Louis XV Deux chaises bois doré, rechampis verts, style Louis XVI 90 X 128 X Ecran de foyer, bois laqué gris, style Louis XVI( accident à la toile) Deux chenets bronze doré à décor d'angelots, style Louis XV. Ht Encoignure merisier ouvrant par deux portes à motif de losange, style Louis XV. 81 X Table écritoire ouvrant par un tiroir, merisier, style Louis XV Commode placage ouvrant par deux tiroirs, dessus marbre rose, style Louis XV (manques et accidents) Guéridon bouillotte, dessus marbre, style Louis XVI. 86 X 78 X Ecritoire à gradin merisier Bergère style Louis XVI Bergère style Louis XV 100

6 143 Buffet à deux corps, chêne mouluré Louis XV, ouvrant par quatre portes et deux tiroirs. 248 X 143 X Table de service, style Louis XV Table à l'italienne noyer, plateau parqueté, pieds sculptés réunis par une entretoise en X, style Régence Six chaises et deux fauteuils cannés, style Louis XV VENISE : lustre à cinq lumières décor floral polychrome (accident à la base). Hauteur Tapis Iran fond rouge. 400 X Lustre à pampilles à six lumières Trois gravures et une reproduction "Nature morte" Ecole Française XIX : Pastel d'après Fr.BOUCHER. 70 X Glace médaillon, pâte dorée, cadre à fronton. Ht Important miroir, pâte dorée, style Rocaille. H.180 X L Deux groupes porcelaine blanche "Angelots". Ht Coupe porcelaine décor de trois angelots (fêle). Ht Pendule XIX, régule "Chasseur" Garniture de cheminée, marbre et bronze, style Louis XVI IMARI : potiche couverte. Ht Chandeliers porcelaine décor de scène galante et fleurs au naturel à quatre lumières. Ht Sucrier porcelaine blanche décor floral encrier faïence Coupe faïence à godrons, et lot minéraux Soupière à frise de godrons, métal argenté, style Louis XV 164 BACCARAT : cinq pièces de garniture de table, cristal moulé à côtes torsadées Drageoir couvert cristal Collection d'environ trente verres à liqueur. XIX Deux chandeliers métal argenté lot quinze assiettes, onze soucoupes Chine, deux plats rectangulaires, une terrine, douze assiettes "Brazil" et cinq jattes décor Chine bleu COMPAGNIE DES INDES : Deux plats (égrenure et fêle) Service égoïste porcelaine décor floral. XIX Trois coffrets et une maison cuivre plateau divers objets 173 Caisse verres moulés, carafes caisse bibelots, étain Centre de table et jardinière métal argenté Seize flûtes, seize verres à eau à pointes de diamant lot de verres dépareillés 10

7 DANS LE SALON BILLARD 178 Tric trac style Louis XV Deux chaises acajou. Restauration Quatre fauteuils acajou. Epoque Restauration Guéridon base tripode incurvé, acajou, plateau granit noir. Epoque Empire. Diamètre 80. Ht Bahut marqueterie ouvrant par deux portes grillagées, deux tiroirs en ceinture, dessus marbre bleu turquin, montants à pans coupés, style Louis XVI Deux fauteuils gondole, supports d'accotoirs à tête de dauphins, acajou, style Empire Bibliothèque acajou, quatre portes à colonnes détachées, style Empire. 185 X 215 X Guéridon tripode acajou, plateau granit noir, style Empire. Diamètre 50. Ht Table dessus noyer, style Louis XIII Guéridon tripode, col de cygne, dessus granit noir, style Empire. Diamètre 50. Ht Lutrin et Psautier selon le bréviaire de Paris Secrétaire à abattant et quatre tiroirs, acajou, dessus marbre. Epoque Empire. 141 X 96 X Billard Français palissandre. XIX avec boulier et queues. 84 X 228 X Console travail Extrême Orient. 85 X 230 X Dix gravures et sous verres Surplis brodé de grappes de raisin. XIX Chasuble soie brodée du Sacré Cœur Ecole Française XIX : huile sur toile "Enfants dans un sous-bois" (Auguste DANDOY? Signature illisible). 27 X Ecole Française XIX : "Sous-bois'. Huile sur panneau. 11,5 X Lot tambour, trompe de chasse, clystères Ecole Française XIX : "Femme dans un sous-bois". Huile sur toile marouflée Trois reproductions "Marine et Officier" Panneau "Bergère". 12 X 9, Glace à fronton doré rechampi vert, style Louis XVI. 80 X Ecole Française XIX : "Chasse à courre". Huile sur toile. 50 X Chandelier base tripode monté en lampe Deux chandeliers à quatre bras de lumières à frises de perles, métal argenté 60

8 205 Deux pots couverts porcelaine à section carrée décor chine 206 Trois assiettes faïence ou porcelaine Delft ou Chine (accidents) Deux vases Akun faïence bleue. Ht Vase, un plat, un pot à thé faïence porcelaine décor bleu Tulipier porcelaine décor de dragon Crêche et livres divers Chandelier métal argenté, trois pieds griffes Seau en faïence décor floral rose et vase médicis porcelaine de Paris (accidenté) Pendule sous globe albâtre et métal composition Paire de lampes bouillottes à col de cygne. Ht Verrière faïence blanche Suspension de billard à opalines vertes Lustre à col de cygne à six lumières, style Empire Lots de disques 33 et 45 Tours 30 DANS LA CHAMBRE PANORAMIQUE 219 Chauffeuse velours bleu, un chevet quatre tiroirs, une chaise paillée, un guéridon, un tapis Lit de repos et un cabriolet dossier médaillon, style Louis XVI. 185 X 0, Lustre six lumières 12 DANS LA SALLE DE BAIN 222 Chiffonnier laqué dix tiroirs Lustre à pampilles six lumières 15 DANS LA CHAMBRE ROSE 224 Deux chaises laquées vertes, garniture au canevas. Napoléon III Chevet noyer, pieds gaine ouvrant par deux tiroirs Lit bois naturel, style Louis XVI. 195 X Bureau à pente, marqueterie de fleurs, style Louis XV Deux fauteuils crapaud Coffre et petit tapis Miroir pâte dorée. XIX Petite armoire noyer deux portes "pointes de diamant", pieds miche. 207 X 158 X Lustre à pampilles Ecole Française XIX "Portrait de femme au médaillon" Deux lampes, pieds balustre, porcelaine et biscuit 40

9 DANS LA CHAMBRE TOILE DE JOUY 235 Bibus dessus marbre Deux chevets Louis Philippe Petite glace bois doré Louis XVI. 54 X 37 DANS LE GRENIER 238 Plateau à damier Chevalet Girouette en tôle. Ht Trois miroirs Table chêne style Louis XIII. 70 X 127 X Paravent bois laqué, style Louis XVI. Ht 107.L Table bistrot, plateau marbre Table chêne, style Renaissance Bureau à gradin, chêne, style Henri II Lot cinq portes d'armoire chêne Table vigneronne Prie dieu et chaise bois noir Lampadaire bois et stuc doré Paire de bougeoirs tripodes laiton et embrases Blason pierre sculptée et applique plâtre Guéridon tripode Cinq chaises "Lorraines" et une autre chaise paillée Crucifix stuc doré. Ht Deux portes de bahut chêne sculpté Carton de cadres Carton jeux, CD, livres Pastel début XX trace de signature en bas à droite DANS LE JARDIN 261 Deux pots pierre reconstituée à décor de fruits et guirlandes. Ht Quatre pots treillage pierre reconstituée Vasque à godrons pierre reconstituée. Diamètre Crois biface (?) pierre sculptée représentant le Christ et la Vierge à l'enfant. Croix Ht 100.Socle Deux vasques fonte avec socles pierre reconstituée (accidents aux anses) Colonne fût brisé. Ht

10 267 Deux angelots pierre reconstituée. Ht Deux vases pierre reconstituée.ht Banc quart de cercle en pierre reconstituée Banc pierre reconstituée Partie de chapiteau pierre sculptée. Ht Deux bacs à oranger plastique façon tôle Cinq pots plastique façon terre cuite Vasque sur socle balustre pierre reconstituée. Ht Vasques à mufles de bélier et godrons sur socle pierre reconstituée. Ht Deux vases Médicis à mufles de bélier, feuillages et godrons pierre reconstituée. Ht Quatre vasques pierre reconstituée. Ht 65 et Fontaine pierre reconstituée (accidentée). Ht Statue pierre reconstituée "Jeune garçon". Ht Banc pierre reconstituée Groupe deux angelots tenant une corne d'abondance sur socle, pierre reconstituée. Ht Vasque sur socle balustre, pierre reconstituée. Ht Paire de vasques à décor de fruits, pierre reconstituée. Ht Quatorze vasques pierre reconstituée, modèles divers Banc en quart de cercle pierre reconstituée Deux vases couverts à décor de fruits et fleurs, pierre reconstituée. Ht ATTENTION Ordres d achats reçus vendredi 29 janvier 18Heures dernier délais. Merci.

Liste pour la vente du Samedi 4 Juillet 2015 à 14 h 30

Liste pour la vente du Samedi 4 Juillet 2015 à 14 h 30 SVV DROME ENCHERES Sarl Corinne CASSAGNE Commissaire-Priseur 27 Boulevard Gabriel Péri 26100 ROMANS SUR ISERE Tel.: 04.75.02.09.26 - Fax.: 04.75.05.93.28 Agrément 2002,369 RCS: Romans 443,381,074 Liste

FÉVRIER 2015. Exemples de produits inclus dans la règlementation

9. Ornements pour cabinets

TABLEAUX ANCIENS ET du XIX e SIECLE MOBILIER et OBJETS D ART TAPIS ET TAPISSERIE. Provenant d une propriété de Bretagne et à divers MILLON &ASSOCIÉS PARIS - DROUOT RICHELIEU LE MERCREDI 18 JUIN 2008 - Salles 1 et 7 à 14h30 TABLEAUX ANCIENS ET du XIX e SIECLE MOBILIER et OBJETS D ART TAPIS ET TAPISSERIE Provenant d une propriété de

ANNEXE N 3 BATIMENT GS FERRY / RALLUERES

ANNEXE N 3 BATIMENT GS FERRY / RALLUERES ANNEXE N 3 BATIMENT GS FERRY / RALLUERES DSP V.Christophe Page 1 27/05/2010 CHAPITRE 1 PRÉSENTATION DES LIEUX 1) Bâtiment principal. - 1 sanitaires filles RDC - 1 sanitaires garçons RDC - 3 sanitaires

Qu est-ce qu une filière REP?

Qu est-ce qu une filière REP? Sommaire 1. État des lieux : national / local 2. Le Programme : objectifs / acteurs 3. Ce qui change Une benne unique + de recyclage Les produits concernés 4. Illustrations Produits concernés Produits

HOTEL DES VENTES DE SENLIS SARL Liste des lots adjugés Vente classique du 04/07/2013 - Senlis

HOTEL DES VENTES DE SENLIS SARL Liste des lots adjugés Vente classique du 04/07/2013 - Senlis 4 bureaux avec caisson en mélaminé hêtre 1 bureau avec retour en mélaminé hêtre 1 armoire métallique 1 meuble mélaminé 1 réfrigérateur table top FRIGESTAR chaises visiteur tissu bleu 4 chaises dactylo

Cake aux fruits. Pastis Landais

JEUDI 12 JUIN 2003 PARIS - JEUDI 12 JUIN 2003 - FOUR SEASONS HOTEL, GEORGE V

ETAT DES LIEUX D'ENTREE ET DE SORTIE & INVENTAIRE

ETAT DES LIEUX D'ENTREE ET DE SORTIE & INVENTAIRE ETAT DES LIEUX D'ENTREE ET DE SORTIE & INVENTAIRE Adresse du bien : 529, Frangipanier, Domaine de l'anse des rochers 97118 St François Entre, d'une part Mr/Mme/Mlle. ci-après dénommé "Le bailleur" ou "Le

Catalogue de location

Catalogue de location Catalogue de location 514-523-2211 1-877-677-2211 2600, William-Tremblay, suite 128 Montréal (QC) H1Y 3J2 location Nous disposons de près d un millier de pièces en location pour vos projets temporaires

Les Galets Blancs CONTRAT DE LOCATION. 2. Le règlement du solde restant dû devra être versé le jour de votre arrivée. Les Galets Blancs CONTRAT DE LOCATION RESERVATION 1. Votre réservation devient ferme et définitive avec : a) Le versement d un acompte de 30% du montant total de votre location par chèque bancaire ou virement

Estival et court terme

Estival et court terme Service de logement- Estival et court terme Description des logements Résidence Lafrance Studios individuels (pour un client) : Laveuses et sécheuses payantes sur chaque étage; Deux s aménagés pour personnes

DU SUR MESURE? CONSULTEZ-NOUS!

DU SUR MESURE? CONSULTEZ-NOUS! DU SUR MESURE? CONSULTEZ-NOUS! Originalité maximale! Souplesse maximale! hülsta réalise presque tous vos souhaits. Un agencement de grande valeur est l expression de l originalité et de la personnalité.

UN DÉMENAGEMENT SANS COMPLICATIONS COMMENCE AVEC DU MATÉRIEL D'EMBALLAGE DE KEHRLI + OELER.

UN DÉMENAGEMENT SANS COMPLICATIONS COMMENCE AVEC DU MATÉRIEL D'EMBALLAGE DE KEHRLI + OELER. MATÉRIEL D'EMBALLAGE UN DÉMENAGEMENT SANS COMPLICATIONS COMMENCE AVEC DU MATÉRIEL D'EMBALLAGE DE KEHRLI + OELER. MATÉRIEL D'EMBALLAGE POUR TOUS LES BESOINS MAGASIN D'EMBALLAGE À BERNE ET ZÜRICH-KLOTEN

CCTP - ANNEXE I Descriptif des opérations d entretien des locaux réguliers et en période estivale CCTP Annexe I - Page 1 sur 18 CCTP - ANNEXE I Descriptif des opérations d entretien des locaux réguliers et en période estivale 1 Salle Polyvalente Périodes d ouverture : ouvert 48 semaines fermé de mi

Inventaire des biens meubles

Inventaire des biens meubles Inventaire des biens meubles Nom Adresse Courtier Tél. du courtier 74405F(R.2005-02) Royal & Sun Alliance du Canada, société d assurances Page 1 de 17 Pourquoi faire l inventaire de vos biens? Des années

Dans la maison réservée à l intendante, il est possible d avoir une chambre supplémentaire sur demande. Villa - BREIRE 021 - France» Bretagne» Ile de Ré 16 Personnes - 8 Chambres Description de la propriété Villa d'exception prestige de 970 m2 sur l'ile de Ré dans un secteur privilégié LA NOUE EN RE avec

14 HEURES. www.svvruellan.com. XXeme

14 HEURES. www.svvruellan.com. XXeme Jack-Philippe RUELLAN SAMEDI 26 14 HEURES NOVEMBRE 2011 www.svvruellan.com XXeme Sarl Jack-Philippe RUELLAN 8 rue du Dr Joseph Audic - zac du TENENIO - BP 37-56001 VANNES Cedex TEL : +33 2 97 47 26 32

Pour vos événements d affaires à Chambéry DOSSIER TECHNIQUE

Pour vos événements d affaires à Chambéry DOSSIER TECHNIQUE Pour vos événements d affaires à Chambéry DOSSIER TECHNIQUE FICHE TECHNIQUE Salle de Conférence rez-de-chaussée DESCRIPTIF 1. SALLE JAUGE 350 fauteuils 50 chaises (coursives à jardin et cour) (capacité

Plomberie. Chauffe eau Chauffe eau 15L sur évier Code Désignation Photo. Pièces détachées SAV-002-I 1/10. Chauffe eau électrique 15 L Sous évier

Plomberie. Chauffe eau Chauffe eau 15L sur évier Code Désignation Photo. Pièces détachées SAV-002-I 1/10. Chauffe eau électrique 15 L Sous évier 1/10 Chauffe eau Chauffe eau 15L sur évier PL06-0023 Chauffe eau électrique 15 L Sur évier PL06-0051 Support chauffe eaux 15 L Chauffe eau 15L sous évier PL06-0036 Chauffe eau électrique 15 L Sous évier

Rampes et garde-corps

Rampes et garde-corps Rampes et garde-corps Aluminium (intérieur - etérieur) Bois (intérieur) 25 1987 2012 Configurateur et vidéos de montage en ligne www.sogem-sa.com Square Tableau des accessoires livrés sous blister S1 S3

Bienvenue dans notre villa

Bienvenue dans notre villa Bienvenue dans notre villa Avec sa vue imprenable sur la mer, cette luxueuse propriété de 750m 2 située sur la pointe de la Calla Vedella à Ibiza, (urbanisation de Calo den Real) vous promet un séjour

VENTES AUX ENCHERES PUBLIQUES

VENTES AUX ENCHERES PUBLIQUES HÔTEL DES VENTES DE COULOMMIERS Maître Dapsens-Bauve et Maître Bouvier, commissaires-priseurs judiciaires et habilités - Agrement CVV 2002/202 1, PLACE DU 27 AOÛT 77120 COULOMMIERS - TEL : 01 64 03 10

Contrat de location saisonnière

Contrat de location saisonnière Contrat de location saisonnière Entre les soussignés : Et Mme Germain Florence 82 Lot. Baalbek - Ain-Diab 20000 CASABLANCA - MAROC Le propriétaire M. / Mme Le locataire Il a été convenu et accepté ce qui

9HOTEL CENTRAL BRUSSELS

9HOTEL CENTRAL BRUSSELS 9HOTEL CENTRAL BRUSSELS 9HOTEL COLLECTION s implante à Bruxelles avec un premier établissement de 47 chambres dont la rénovation a été confiée au Studio Castel Veciana Arquitectura. A l origine du projet,