Confections de câbles Catalogue 11

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Dimension: px
Commencer à balayer dès la page:

Download "Confections de câbles Catalogue 11"

Transcription

1 Confections de câbles Catalogue 11

2 Catalogue général Vue d ensemble de nos catalogues Câbles d installation Câbles de commande, TT-Flex Câbles de distribution basse tension Câbles à fibres optiques et accessoires Composants actifs Caissons de raccordement Swisscom Datacenter Câblage de cuivre universel Armoires de distribution 19" Accessoires de construction Confections de câbles Matériel d installation TV Nos conditions générales restent valables. Vous les trouverez sous

3 Catalogue 11 Confections de câbles 1 Table des matières Page Introduction Câble patch RJ45 HIROSE cat. 6 A blindé Câble patch RJ45 HIROSE cat. 6 blindé Câble patch RJ45 HIROSE cat. 5e blindé Câble patch RJ45 AMP/EMT cat. 6 A blindé Câble patch RJ45 AMP/EMT cat. 6 blindé Câble patch RJ45 AMP/EMT cat. 5e blindé Câble patch RJ45 AMP/EMT cat. 6 non-blindét Câble patch RJ45 AMP/EMT cat. 5e non-blindé Câble patch téléphonique RJ45 cat. 3 non-blindé Câble plat téléphonique non-blindé Câble patch téléphonique Y non-blindé Enrouleurs pour câble patch Connecteurs et adaptateurs Accessoires connecteur HIROSE Accessoires connecteur AMP / EMT Fiche de tableau Liste des connecteurs FO Câble patch FO duplex 9/125 figure Câble patch FO duplex 50/125 figure Câble patch FO duplex OM3 figure Câble patch FO duplex OM4 figure Câble patch FO duplex 62.5/125 figure Câble patch FO duplex 9/125 figure Câble patch FO duplex OM3 figure Câble patch FO duplex OM4 figure Pigtails Câble pour appareils

4 Confections de câbles 2 Catalogue 11 Généralité câble patch Les câbles patch souhaités seront produits avec la plus grande exactitude, du câble au connecteur. Haut standing, des machines modernes vous garantissent un haut niveau de technologie. Comme déjà prouvé, notre processus coordonné vous garantit un produit au top. Aucun compromis par rapport à la technique, la qualité et le service. Tous nos câbles patch sont contrôlés électriquement. Généralité sur les câbles patch Nous produisons vos câbles patch personalisés: Longueurs et couleurs Type de câble (câble informatique, U72, coaxial) Type de connecteurs (RJ45, RJ11 TT89, D-Sub, BNC, prise F, ect.) Câble patch Y Couleurs des capuchons Câble patch RJ45 avec blindage sectionné Marquage Marquage du câble Avec numérotations, longueurs, nom d entreprise etc., selon vos souhaits. N de réf. Description Impression Jet-Print par côté N de réf. Description Marquage sur étiquette par côté

5 Catalogue 11 Confections de câbles 3 Câble patch Hirose cat. 6 A S/FTP sans halogène Câble: Uninet 7702 flex FRNC/LSOH 4P 600 MHz, Ø 5.8mm, blindé Fiche: RJ45 Hirose TM-31 Connexion: 1:1 0 noir 2 bleu 3 gris 4 vert 5 jaune 6 rouge 7 violet 8 orange 9 blanc _ m _ 010 1m _ m _ 020 2m _ m _ 030 3m _ 040 4m _ 050 5m _ 060 6m _ 070 7m _ m _ 080 8m _ 090 9m _ m _ m _ m Câble patch Hirose cat. 6 A S/FTP PVC Câble: Uninet 7702 flex FR/PVC 4P 600 MHz, Ø 5.8mm, blindé Fiche: RJ45 Hirose TM-31 Connexion: 1:1 Uniquement disponible en gris m m m m m m m m m m m m m m m m

6 Confections de câbles 4 Catalogue 11 Câble patch Hirose cat. 6 S/FTP sans halogène Câble: Uninet 7702 flex FRNC/LSOH 4P 600 MHz, Ø 5.8mm, blindé Fiche: RJ45 Hirose TM-21 Connexion: 1:1 1 noir 2 bleu 3 gris 4 vert 5 jaune 6 rouge 7 violet 8 orange 9 blanc _ m _ 010 1m _ m _ 020 2m _ m _ 030 3m _ 040 4m _ 050 5m _ 060 6m _ 070 7m _ m _ 080 8m _ 090 9m _ m _ m _ m Câble patch Hirose cat. 6 S/FTP PVC Câble: Uninet 7702 flex FR/PVC 4P 600 MHz, Ø 5.8mm, blindé Fiche: RJ45 Hirose TM-21 Connexion: 1:1 Uniquement disponible en gris m m m m m m m m m m m m m m m m

7 Catalogue 11 Confections de câbles 5 Câble patch Hirose cat. 5e S/UTP sans halogène Câble: Uninet 5502 flex FRNC/LSOH 4P 100 MHz, Ø 5.1mm, blindé Fiche: RJ45 Hirose TM-11 Connexion: 1:1 0 noir 2 bleu 3 gris 4 vert 5 jaune 6 rouge 7 violet 8 orange 9 blanc _ m _ 010 1m _ m _ 020 2m _ m _ 030 3m _ 040 4m _ 050 5m _ 060 6m _ 070 7m _ m _ 080 8m _ 090 9m _ m _ m _ m Patchkabel Hirose Kat. 5e S/UTP PVC Câble: Uninet 5502 flex FR/PVC 4P 100MHz, Ø 5.1mm, blindé Fiche: RJ45 Hirose TM-11 Connexion: 1:1 0 noir 2 bleu 3 gris 4 vert 5 jaune 6 rouge _ m _ 010 1m _ m _ 020 2m _ m _ 030 3m _ 040 4m _ 050 5m _ 060 6m _ 070 7m _ m _ 080 8m _ 090 9m _ m _ m _ m

8 Confections de câbles 6 Catalogue 11 Câble patch AMP EMT cat. 6 A S/FTP sans halogène Câble: Uninet 7702 flex FRNC/LSOH 4P 600MHz, Ø 5.8mm, blindé Fiche: RJ45 AMP EMT cat. 6 A Connexion: 1:1 0 noir 2 bleu 3 gris 4 vert 5 jaune 6 rouge 7 violet 8 orange 9 blanc _ m _ 010 1m _ m _ 020 2m _ m _ 030 3m _ 040 4m _ 050 5m _ 060 6m _ 070 7m _ m _ 080 8m _ 090 9m _ m _ m _ m Câble patch AMP EMT cat. 6 A S/FTP PVC Câble: Uninet 7702 flex FR/PVC 4P 600 MHz, Ø 5.8mm, blindé Fiche: RJ45 AMP EMT cat. 6 A Connexion: 1:1 Uniquement disponible en gris m m m m m m m m m m m m m m m m

9 Catalogue 11 Confections de câbles 7 Câble patch AMP EMT cat. 6 S/FTP sans halogène Câble: Uninet 7702 flex FRNC/LSOH 4P 600MHz, Ø 5.8mm, blindé Fiche: AMP EMT cat. 6 Connexion: 1:1 1 noir 2 bleu 3 gris 4 vert 5 jaune 6 rouge 7 violet 8 orange 9 blanc _ m _ 010 1m _ m _ 020 2m _ m _ 030 3m _ 040 4m _ 050 5m _ 060 6m _ 070 7m _ m _ 080 8m _ 090 9m _ m _ m _ m Câble patch AMP EMT cat. 6 S/FTP PVC Câble: Uninet 7702 flex FR/PVC 4P 600 MHz, Ø 5.8mm, blindé Fiche: AMP EMT cat. 6 Connexion: 1:1 Uniquement disponible en gris m m m m m m m m m m m m m m m m

10 Confections de câbles 8 Catalogue 11 Câble patch AMP EMT cat. 5e S/UTP sans halogène Câble: Uninet 5502 flex FRNC/LSOH 4P 100 MHz, Ø 5.1mm, blindé Fiche: AMP EMT cat. 5e Connexion: 1:1 1 noir 2 bleu 3 gris 4 vert 5 jaune 6 rouge 7 violet 8 orange 9 blanc _ m _ 010 1m _ m _ 020 2m _ m _ 030 3m _ 040 4m _ 050 5m _ 060 6m _ 070 7m _ m _ 080 8m _ 090 9m _ m _ m _ m Câble patch AMP EMT cat. 5e S/UTP PVC Câble: Uninet 5502 flex FR/PVC 4P 100 MHz, Ø 5.1mm, blindé Fiche: AMP EMT cat. 5e Connexion: 1:1 1 noir 2 bleu 3 gris 4 vert 5 jaune 6 rouge _ m _ 010 1m _ m _ 020 2m _ m _ 030 3m _ 040 4m _ 050 5m _ 060 6m _ 070 7m _ m _ 080 8m _ 090 9m _ m _ m _ m

11 Catalogue 11 Confections de câbles 9 Câble patch AMP EMT cat. 6 U/UTP sans halogène Câble: Uninet 602 flex FRNC/LSOH 4P 250 MHz, Ø 5.1mm, non-blindé Fiche: AMP EMT cat. 6 Connexion: 1:1 0 noir 2 bleu 3 gris 4 vert 5 jaune 6 rouge 9 blanc _ m _ 010 1m _ m _ 020 2m _ m _ 030 3m _ 040 4m _ 050 5m _ 060 6m _ 070 7m _ m _ 080 8m _ 090 9m _ m _ m _ m Câble patch AMP EMT cat. 6 U/UTP PVC Câble: Uninet 602 flex FR/PVC 4P 250 MHz, Ø 5.1mm, non-blindé Fiche: AMP EMT Cat. 6 Connexion: 1:1 Uniquement disponible en gris m m m m m m m m m m m m m m m m

12 Confections de câbles 10 Catalogue 11 Câble patch AMP EMT cat. 5e U/UTP sans halogène Câble: Multinet flex FRNC/LSOH 4P 100 MHz, Ø 5.2mm, non-blindé Fiche: AMP EMT cat. 5e Connexion: 1:1 3 gris 4 vert 5 jaune _ m _ 010 1m _ m _ 020 2m _ m _ 030 3m _ 040 4m _ 050 5m _ 060 6m _ 070 7m _ m _ 080 8m _ 090 9m _ m _ m _ m

13 Catalogue 11 Confections de câbles 11 Câble patch téléphonique cat. 3 UTP sans halogène Câble: câble rond 4x0.14 mm² sans halogène, vert, Ø 3.0mm, non-blindé Fiche: RJ45 FCC 8/8 Connexion: 1:1, broche 4 5, m m m m m m m m Câble patch téléphonique cat. 3 UTP PVC Câble: câble rond 4x0.14 mm² PVC, vert, Ø 3.0mm, non-blindé Fiche: RJ45 FCC 8/8 Connexion: 1:1, broche 4 5, m m m m m m m m

14 Confections de câbles 12 Catalogue 11 Câble patch téléphonique RJ45 Câble: câble plat 4L sans halogène, noir, non-blindé Fiche: RJ45 FCC 8/4 Connexion: 1:1, broche 4 5, m m m m m m m m m m Câble patch téléphonique RJ11 Câble: câble plat 4L sans halogène, noir, non-blindé Fiche: RJ11 FCC 6/4 Connexion: 1:1, broche 2, 3, 4, m m m m m m m m m

15 Catalogue 11 Confections de câbles 13 Câble patch téléphonique RJ11 - TT89 CH Câble: câble plat 4L sans halogène, noir, non-blindé Fiche: RJ11 6/4 TT89 Connexion: broche CH 2, 3 1a, 1b et 4, 5 2a, 2b m m m m m m m m m Câble patch téléphonique RJ11 - TT89 USA Câble: câble plat 4L sans halogène, noir, non-blindé Fiche: RJ11 6/4 TT89 Connexion: broche USA 3, 4 1a, 1b et 2, 5 2a, 2b m m m m m m m m m m m

16 Confections de câbles 14 Catalogue 11 Câble patch téléphonique RJ45 - RJ11 CH Câble: câble plat 4L sans halogène, noir, non-blindé Fiche: RJ45 8/8 RJ11 6/4 Connexion: broche CH 4, 5 2, 3 et 3, 6 4, m m m m m m m m m m Câble patch téléphonique RJ45 - RJ11 USA Câble: câble plat 4L sans halogène, noir, non-blindé Fiche: RJ45 8/8 RJ11 6/4 Connexion: broche USA 4, 5 3, 4 et 3, 6 2, m m m m m m m m m

17 Catalogue 11 Confections de câbles 15 Câble patch téléphonique Y UTP RJ45 Câble: câble rond 4x0.14 mm² sans halogène, vert, Ø 3.0mm, non-blindé Fiche: RJ45 FCC 8/8 Connexion: broche 4, 5 4, 5 et 3, 6 4, m

18 Confections de câbles 16 Catalogue 11 Enrouleur pour câble patch Câble: Uninet 7702 flex PUR 4P 600 MHz, Ø 6.4mm, orange Fiche: RJ45 cat. 6 Hirose TM-21 Dimensions: 240x190x65mm (hxlxp) Connexion 1: m Enrouleur pour câble patch 1 er coté: fiche RJ45 cat. 6 Hirose TM-21 2 e coté: prise RJ45 cat. 6 STP, intégré dans une boîte FLF Connexion 1:1 Longueur de câble maximale: 70m Le câble doit être commandé séparément! N d article Câble PUR Uninet 7702 pour enrouleur Uninet 7702 flex PUR 4P 600 MHz, Ø 6.4mm, orange Poids: kg/m max m

19 Catalogue 11 Confections de câbles 17 Panneau de traversée 19" Pour 24 connecteurs RJ45 N d article Hauteur Couleur U alu Connecteurs RJ45 cat. 6 STP 2xRJ45 Connexion: 1:1 N d article Boîte de connexion cat. 6 STP Contacts pour connexion autodénudante LSA+ (AWG 26 jusqu à 23, Ø 0.4 jusqu à 0.57mm), 8L, blindé Dimensions: 48x25x19mm (Lxlxh) N d article Raccord 2xRJ45 cat. 5e Blindé Connexion: 1:1, sans câble N d article Raccord 2xRJ45 Keystone cat. 5e Blindé Connexion: 1:1, sans câble N d article Raccord 2xRJ45 8/8 f/f Non-blindé Connexion: 1:1 N d article

20 Confections de câbles 18 Catalogue 11 Adaptateur 3xRJ45 f/f/f Non-blindé Connexion: 1:1 N d article Adaptateur 3xRJ45 f/f/f Blindé Connexion: 4, 5 4, 5 et 3, 6 4, 5 N d article Câble adaptateur RJ45 - TT83 Non-blindé Connexion: 1:1 Longueur: 0.2m N d article Câble adaptateur 3xRJ45 m/f/f Blindé Connexion: 4, 5 4, 5 et 3, 6 4, 5 Longueur: 0.2m N d article Câble adaptateur 3xRJ45 m/f/f Blindé Connexion: 1, 2, 3, 6 4, 5, 3, 6 et 4, 5, 7, 8 4, 5, 3, 6 Longueur: 0.2m N d article Câble adaptateur Ethernet 10Base-T 3xRJ45 m/f/f Blindé Connexion: 1, 2, 3, 6 1, 2, 3, 6 et 4, 5, 7, 8 1, 2, 3, 6 Longueur: 0.2m N d article

21 Catalogue 11 Confections de câbles 19 Câble adaptateur 3xRJ45 m/f/f Blindé Connexion: 1, 2, 3, 6 1, 2, 3, 6 (10Base-T) et 4, 5, 7, 8 4, 5, 3, 6 Longueur: 0.2m N d article

22 Confections de câbles 20 Catalogue 11 Fiches HIROSE Blindé Pour câble AWG26 / 0.14 mm² N d article Description Catégorie Couleur TM-31 6 A jaune TM-21 6 rouge TM-11 5e neutre Capuchons KABLAN pour fiche HIROSE TM-11 Orifice pour câble Ø 5.5mm N d article Couleur blanc noir gris vert bleu jaune rouge violet orange Capuchons KABLAN pour fiche HIROSE TM-21 + TM-31 Orifice pour câble Ø 6.5mm N d article Couleur blanc noir gris vert bleu jaune rouge violet orange Bagues de couleur pour capuchons KABLAN N d article Couleur noir bleu vert jaune rouge violet orange

23 Catalogue 11 Confections de câbles 21 Valise de montage HIROSE cat. 5e TM-11 1x pince à sertir pour HIROSE TM-11 1x outil à dénuder 50x fiches RJ45 8/8 HIROSE TM-11 cat. 5e Pour chacune des couleurs suivantes noir, gris, vert, bleu, jaune, rouge, violet, orange, 20x capuchons KABLAN Ø 5.5mm 40x bagues de couleur KABLAN pour chacune des couleurs suivantes: bleu, rouge, vert, jaune N d article Valise de montage HIROSE cat. 6 TM-21 1x pince à sertir pour HIROSE TM-21 1x outil à dénuder 50x fiches RJ45 8/8 HIROSE TM-21 cat. 6 Pour chacune des couleurs suivantes noir, gris, vert, bleu, jaune, rouge, violet, orange, 20x capuchons KABLAN Ø 6.5mm 40x bagues de couleur KABLAN pour chacune des couleurs suivantes: bleu, rouge, vert, jaune N d article Jeu de pinces à sertir HIROSE Pour cat.5e TM 11, cat.6 TM 21, cat.6a TM 31 Outil HIROSE original avec accessoires N d article

24 Confections de câbles 22 Catalogue 11 Fiche EMT cat. 6 A STP Pour câble AWG24 26 Composé de: N d article Description Manches EMT (Shield) Ø mm Corps de connecteur EMT cat. 6 A Râteau EMT (Wire Holder) Fiche EMT cat. 6 STP Pour câble AWG24 26 Composé de: N d article Description Corps de connecteur EMT cat Râteau EMT (Wire Holder) Manches EMT (Shield) Ø mm Fiche EMT cat. 6 UTP Pour câble AWG24 26 Composé de N d article Description Corps de connecteur EMT cat Râteau EMT (Wire Holder) Manches EMT (Shield) Ø mm Capuchons EMT pour fiche cat. 6 A STP et cat. 6 STP Orifice pour câble Ø mm N d article Couleur blanc noir gris vert bleu jaune rouge violet orange

25 Catalogue 11 Confections de câbles 23 Capuchons EMT pour fiche cat. 6 UTP Orifice pour câble Ø mm N d article Couleur blanc noir gris vert bleu jaune rouge violet orange Fiche modulaire RJ11/RJ12 UTP Pour câbles ronds et plats 0.14 mm² N d article Description Câble RJ11 6P/4C rond RJ12 6P/6C rond Fiche modulaire RJ45 UTP Pour câbles ronds et plats 0.14 mm² N d article Description Câble RJ45 8P/8C plat Fiche modulaire RJ45 STP Pour câbles ronds et plats 0.14 mm² N d article Description Câble RJ45 8P/8C plat RJ45 8P/8C rond RJ45 8P/8C rond pour fil mm 2

26 Confections de câbles 24 Catalogue 11 Capuchons VIK pour fiche modulaire N d article Couleur noir jaune rouge orange violet Valise de montage AMP cat. 5e 1x pince à sertir universelle 1x outil à dénuder 50x fiches modulaires RJ45 8P/8C STP 20x fiches modulaires RJ45 8P/8C UTP plates 20x fiches modulaires RJ45 8P/8C UTP rondes 40x fiches modulaires RJ12 6P/6C UTP plates 40x fiches modulaires RJ11 6P/4C UTP plates 40x fiches modulaires RJ11 4P/4C UTP plates 20x capuchons VIK pour chacune des couleurs suivantes: noir, gris, vert, bleu, jaune, rouge N d article Pince à sertir AMP Pince manuelle professionnelle pour fiches RJ45 standard à 8 pôles N d article Pince à sertir EMT Pince à sertir manuelle professionnelle pour fiches modulaires EMT à 8 pôles Pour câbles de Ø mm N d article

27 Catalogue 11 Confections de câbles 25 Fiche de tableau cat. 5e FM45 Connexion selon T568A Pour conducteur de mm et torons de mm Pour diamètres de câble: mm N d article Bague de codage couleur pour fiches FM45 Jeu de 10 pièces N d article Couleur anthracite brun gris rouge violet vert jaune bleu

28 Confections de câbles 26 Catalogue 11 Généralité câble patch Les câbles patch souhaités seront produits avec la plus grande exactitude du câble au connecteur. Des machines modernes haut-standing, vous garantissent un haut niveau de technologie. Comme déjà prouvé, notre processus coordonné vous garantit un produit au top. Aucun compromis par rapport à la technique, la qualité et le service. Tous nos câbles patch sont contrôlés électriquement. Câble patch selon votre demande Nous produisons vos câbles patch personalisés: Longueur Type de fibre (9/125, 50/125, OM3, OM4, 62.5/125) Type de connecteurs (LC, E2000, SC, ST, FC/PC, LX.5) Type de câble (figure 8, figure 0) Couleurs des capuchons Longueur du câble breakout Marquage Marquage du câble Avec numérotations, longueurs, nom d entreprise etc., selon vos souhaits. N de réf. Description Impression Jet-Print par côté Marquage du câble Avec numérotations, longueurs, nom d entreprise etc., selon vos souhaits. N de réf. Description Marquage sur étiquette par côté

29 Catalogue 11 Confections de câbles 27 Aperçu des connecteurs E2000 Connecteur Push-Pull Férule entièrement en céramique (2.5mm) Type de fibre Monomode PC Monomode APC Multimode OM3/OM4 Couleur du connecteur bleu vert beige beige LC Connecteur Push-Pull Férule entièrement en céramique (1.25mm) Type de fibre Monomode PC Monomode APC Multimode OM3 OM4 Couleur du connecteur bleu vert noir/beige noir/turquoise noir/violet bruyère SC Connecteur Push-Pull Férule entièrement en céramique (2.5mm) Type de fibre Monomode PC Monomode APC Multimode OM3/OM4 Couleur du connecteur bleu vert beige beige ST Fermeture à baïonnette en métal Férule entièrement en céramique (2.5mm) FCPC Bouchon à vis en métal Férule entièrement en céramique (2.5mm)

30 Confections de câbles 28 Catalogue 11 9/125 E2000/APC - E2000/APC jaune Câble LSFH 2x2.0mm, Ø 3.1x5,2mm, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m m 9/125 E2000/APC - LC jaune Câble LSFH 2x2.0mm, Ø 3.1x5,2mm, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m

31 Catalogue 11 Confections de câbles 29 9/125 E2000/APC - SC jaune Câble LSFH 2x2.0mm, Ø 3.1x5,2mm, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m m 9/125 E2000/APC - ST jaune Câble LSFH 2x2.0mm, Ø 3.1x5,2mm, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m m

32 Confections de câbles 30 Catalogue 11 9/125 E2000/APC - FC/PC jaune Câble LSFH 2x2.0mm, Ø 3.1x5,2mm, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m m 9/125 LC - LC jaune Câble LSFH 2x2.0mm, Ø 3.1x5,2mm, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m

33 Catalogue 11 Confections de câbles 31 9/125 LC/APC - LC/APC jaune Câble LSFH 2x2.0mm, Ø 3.1x5,2mm, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m 9/125 LC/APC - E2000/APC jaune Câble LSFH 2x2.0mm, Ø 3.1x5,2mm, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m

34 Confections de câbles 32 Catalogue 11 9/125 LC - SC jaune Câble LSFH 2x2.0mm, Ø 3.1x5,2mm, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m 9/125 LC/APC - SC jaune Câble LSFH 2x2.0mm, Ø 3.1x5,2mm, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m

35 Catalogue 11 Confections de câbles 33 9/125 LC- ST jaune Câble LSFH 2x2.0mm, Ø 3.1x5,2mm, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m 9/125 LC - FC/PC jaune Câble LSFH 2x2.0mm, Ø 3.1x5,2mm, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m

36 Confections de câbles 34 Catalogue 11 9/125 SC - SC jaune Câble LSFH 2x2.0mm, Ø 3.1x5,2mm, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m m 9/125 SC - ST jaune Câble LSFH 2x2.0mm, Ø 3.1x5,2mm, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m m

37 Catalogue 11 Confections de câbles 35 9/125 SC - FC/PC jaune Câble LSFH 2x2.0mm, Ø 3.1x5,2mm, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m m 9/125 ST - ST jaune Câble LSFH 2x2.0mm, Ø 3.1x5,2mm, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m m

38 Confections de câbles 36 Catalogue 11 9/125 ST - FC/PC jaune Câble LSFH 2x2.0mm, Ø 3.1x5,2mm, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m m 9/125 FC/PC - FC/PC jaune Câble LSFH 2x2.0mm, Ø 3.1x5,2mm, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m m

39 Catalogue 11 Confections de câbles 37 9/125 LC - LC/APC jaune Câble LSFH 2x2.0mm, Ø 3.1x5,2mm, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m m

40 Confections de câbles 38 Catalogue 11 50/125 E E2000 orange m m m m m m m m m m m m m m m m 50/125 E LC orange m m m m m m m m m m m m m m m

41 Catalogue 11 Confections de câbles 39 50/125 E SC orange m m m m m m m m m m m m m m m m 50/125 E ST orange m m m m m m m m m m m m m m m m

42 Confections de câbles 40 Catalogue 11 50/125 E FC/PC orange m m m m m m m m m m m m m m m m 50/125 LC - LC m m m m m m m m m m m m m m m

43 Catalogue 11 Confections de câbles 41 50/125 LC - SC orange m m m m m m m m m m m m m m m 50/125 LC - ST orange m m m m m m m m m m m m m m m

44 Confections de câbles 42 Catalogue 11 50/125 LC - FC/PC orange m m m m m m m m m m m m m m m 50/125 SC - SC orange m m m m m m m m m m m m m m m m

45 Catalogue 11 Confections de câbles 43 50/125 SC - ST orange m m m m m m m m m m m m m m m m 50/125 SC - FC/PC orange m m m m m m m m m m m m m m m m

46 Confections de câbles 44 Catalogue 11 50/125 ST - ST orange m m m m m m m m m m m m m m m m 50/125 ST - FC/PC orange m m m m m m m m m m m m m m m m

47 Catalogue 11 Confections de câbles 45 50/125 FC/PC - FC/PC orange m m m m m m m m m m m m m m m m 50/125 OM3 E E2000 turquoise m m m m m m m m m m m m m m m m

48 Confections de câbles 46 Catalogue 11 50/125 OM3 E LC turquoise m m m m m m m m m m m m m m m 50/125 OM3 E SC turquoise m m m m m m m m m m m m m m m m

49 Catalogue 11 Confections de câbles 47 50/125 OM3 E ST turquoise m m m m m m m m m m m m m m m m 50/125 OM3 E FC/PC turquoise m m m m m m m m m m m m m m m m

50 Confections de câbles 48 Catalogue 11 50/125 OM3 LC - LC turquoise m m m m m m m m m m m m m m m 50/125 OM3 LC - SC turquoise m m m m m m m m m m m m m m m

51 Catalogue 11 Confections de câbles 49 50/125 OM3 LC - ST turquoise m m m m m m m m m m m m m m m 50/125 OM3 LC - FC/PC turquoise m m m m m m m m m m m m m m m

52 Confections de câbles 50 Catalogue 11 50/125 OM3 SC - SC turquoise m m m m m m m m m m m m m m m m 50/125 OM3 SC - ST turquoise m m m m m m m m m m m m m m m m

53 Catalogue 11 Confections de câbles 51 50/125 OM3 SC - FC/PC turquoise m m m m m m m m m m m m m m m m 50/125 OM3 ST - ST turquoise m m m m m m m m m m m m m m m m

54 Confections de câbles 52 Catalogue 11 50/125 OM3 ST - FC/PC turquoise m m m m m m m m m m m m m m m m 50/125 OM3 FC/PC - FC/PC turquoise m m m m m m m m m m m m m m m m

55 Catalogue 11 Confections de câbles 53 50/125 OM4 LC - LC violet bruyère m m m m m m m m m m m m m m m 50/125 OM4 LC - SC violet bruyère m m m m m m m m m m m m m m m

56 Confections de câbles 54 Catalogue 11 50/125 OM4 SC - SC violet bruyère m m m m m m m m m m m m m m m

57 Catalogue 11 Confections de câbles 55 Câble patch duplex avec renforcement des conducteurs 62.5/125 E E2000 orange m m m m m m m m m m m m m m m m Câble patch duplex avec renforcement des conducteurs 62.5/125 E LC orange m m m m m m m m m m m m m m m

58 Confections de câbles 56 Catalogue 11 Câble patch duplex avec renforcement des conducteurs 62.5/125 E SC orange m m m m m m m m m m m m m m m m Câble patch duplex avec renforcement des conducteurs 62.5/125 E ST orange m m m m m m m m m m m m m m m m

59 Catalogue 11 Confections de câbles 57 Câble patch duplex avec renforcement des conducteurs 62.5/125 E FC/PC orange m m m m m m m m m m m m m m m m Câble patch duplex avec renforcement des conducteurs 62.5/125 LC - LC orange m m m m m m m m m m m m m m m

60 Confections de câbles 58 Catalogue 11 Câble patch duplex avec renforcement des conducteurs 62.5/125 LC - SC orange m m m m m m m m m m m m m m m Câble patch duplex avec renforcement des conducteurs 62.5/125 LC - ST orange m m m m m m m m m m m m m m m

61 Catalogue 11 Confections de câbles 59 Câble patch duplex avec renforcement des conducteurs 62.5/125 LC - FC/PC orange m m m m m m m m m m m m m m m Câble patch duplex avec renforcement des conducteurs 62.5/125 SC - SC orange m m m m m m m m m m m m m m m m

62 Confections de câbles 60 Catalogue 11 Câble patch duplex avec renforcement des conducteurs 62.5/125 SC - ST orange m m m m m m m m m m m m m m m m Câble patch duplex avec renforcement des conducteurs 62.5/125 SC - FC/PC orange m m m m m m m m m m m m m m m m

63 Catalogue 11 Confections de câbles 61 Câble patch duplex avec renforcement des conducteurs 62.5/125 ST - ST orange Câble LSFH 2x2.0mm, Ø3.1x5.2mm m m m m m m m m m m m m m m m m Câble patch duplex avec renforcement des conducteurs 62.5/125 ST - FC/PC orange Câble LSFH 2x2.0mm, Ø3.1x5.2mm m m m m m m m m m m m m m m m m

64 Confections de câbles 62 Catalogue 11 Câble patch duplex avec renforcement des conducteurs 62.5/125 FC/PC - FC/PC orange Câble LSFH 2x2.0mm, Ø3.1x5.2mm m m m m m m m m m m m m m m m m

65 Catalogue 11 Confections de câbles 63 Câble patch duplex figure 8 9/125 LC - LC jaune Câble LSFH 2x1.4mm, Ø 1.4x2.9mm, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m m Câble patch duplex figure 8 9/125 LC/APC-LC/APC jaune Câble LSFH 2x1.4mm, Ø 1.4x2.9mm, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m m

66 Confections de câbles 64 Catalogue 11 Câble patch duplex figure 8 9/125 LC-LC/APC jaune Câble LSFH 2x1.4mm, Ø 1.4x2.9mm, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m m Câble patch duplex figure 8 50/125 OM3 LC-LC turquoise Câble LSFH 2x1.4mm, Ø 1.4x2.9mm, G.657.A m m m m m m m m m m m m m m m m

67 Catalogue 11 Confections de câbles 65 Câble patch duplex figure 8 50/125 OM4 LC-LC violet bruyère Câble LSFH 2x1.4mm, Ø 1.4x2.9mm m m m m m m m m m m m m m m m m

68 Confections de câbles 66 Catalogue 11 Pigtails Pigtail E2000 N d article Désignation Pigtail 9/125 E2000APC vert 2.0m Pigtail 9/125 E2000 bleu 2.0m Pigtail 50/125 E2000 beige 2.0m Pigtail 50/125 OM3 E2000 beige 2.0m Pigtail LC N d article Désignation Pigtail 9/125 LC/APC vert 2.0m Pigtail 9/125 LC bleu 2.0m Pigtail 50/125 LC beige 2.0m Pigtail 50/125 OM3 LC turquoise 2.0m Pigtail 50/125 OM4 LC violet bruyère 2.0m Pigtail SC N d article Désignation Pigtail 9/125 SC bleu 2.0m Pigtail 50/125 SC beige 2.0m Pigtail 50/125 OM3 SC turquoise 2.0m Pigtail 50/125 OM4 SC violet bruyère 2.0m Pigtail ST N d article Désignation Pigtail 9/125 ST bleu 2.0m Pigtail 50/125 ST beige 2.0m Pigtail 50/125 OM3 ST turquoise 2.0m Pigtail FC/PC N d article Désignation Pigtail 9/125 FC/PC bleu 2.0m Pigtail 50/125 FC/PC beige 2.0m Pigtail 50/125 OM3 FC/PC turquoise 2.0m

69 Catalogue 11 Confections de câbles 67 Câble pour appareils fiche type 12/prise C13 (type 113) Câble 3x0.75mm² 6A/250V Couleur gris m m Câble pour appareils fiche type 12/prise C13 90 (type 113) Câble 3x0.75mm² 6A/250V Couleur gris m Câble pour appareils fiche type 12/prise C13 (type 113) Câble 3x0.75mm² 6A/250V Couleur noir m Câble pour appareils fiche type C14/prise C13 (type 113) Câble 3x0.75mm² 6A/250V Couleur gris m m

70 Confections de câbles 68 Catalogue 11 Câble pour appareils fiche type 23/prise C19 Câble 3x1.5mm² 16A/250V Couleur noir m * Autres câbles d appareils et de prolongement sur demande.

71

72 11.14 version 3.0

Câbles d installation RJ45

Câbles d installation RJ45 Câbles d installation 213 TrueNet KM8 214 TrueNet HD 215 Prises et boîtiers 217 Cordons de brassage RJ45 218 Câbles d installation RJ45 211 Solution Truenet-Copperten TM TrueNet-Câblage structuré TrueNet

Plus en détail

Câbles à fibres optiques et accessoires Catalogue 4

Câbles à fibres optiques et accessoires Catalogue 4 Câbles à fibres optiques et accessoires Catalogue 4 Catalogue général Vue d ensemble de nos catalogues 01 02 03 04 Câbles d installation Câbles de commande, TT-Flex Câbles de distribution basse tension

Plus en détail

SpiderLINE TM et cordons de brassage pré-confectionnés

SpiderLINE TM et cordons de brassage pré-confectionnés 38 SpiderLINE TM et cordons de brassage pré-confectionnés Connecteurs 42 Câbles fibre optique pré-confectionnés 44 Pieuvre SpiderLINE TM LT 45 Pieuvre Breakout SpiderLINE TM BC 46 Pieuvre Riser SpiderLINE

Plus en détail

Matériel d installation TV Catalogue 12

Matériel d installation TV Catalogue 12 Matériel d installation TV Catalogue 12 Catalogue général Vue d ensemble de nos catalogues 01 02 03 04 Câbles d installation Câbles de commande, TT-Flex Câbles de distribution basse tension - GKN Câbles

Plus en détail

DVI DONNÉES, VOIX ET IMAGE

DVI DONNÉES, VOIX ET IMAGE DVI DONNÉES, VOIX ET IMAGE Connecteur RJ45 Cat. 6 UTP Connecteur RJ45 Cat. 5e UTP Copleur pour Connecteurs de Fibre Optique SC APC Duplex Copleur pour Connecteurs de Fibre Optique LC Duplex La Série DVI

Plus en détail

Câblage cuivre universel Catalogue 8

Câblage cuivre universel Catalogue 8 Câblage cuivre universel Catalogue 8 Catalogue général Vue d ensemble de nos catalogues 01 02 03 04 Câbles d installation Câbles de commande, TT-Flex Câbles de distribution basse tension - GKN Câbles à

Plus en détail

SpiderLINE TM et cordon de brassage pré-confectionné

SpiderLINE TM et cordon de brassage pré-confectionné 48 SpiderLINE TM et cordon de brassage pré-confectionné Connecteur 52 Câble fibre optique pré-confectionnné 54 Pieuvre SpiderLINE TM LT 55 Pieuvre Breakout SpiderLINE TM BC 56 Pieuvre Riser SpiderLINE

Plus en détail

Câbles de commande, TT-Flex Catalogue 2

Câbles de commande, TT-Flex Catalogue 2 Câbles de coande, TT-Flex Catalogue 2 Catalogue général Vue d ensemble de nos catalogues 01 02 03 04 Câbles d installation Câbles de coande, TT-Flex Câbles de distribution basse tension - GKN Câbles à

Plus en détail

Caisson de raccordement Swisscom Catalogue 6

Caisson de raccordement Swisscom Catalogue 6 Caisson de raccordement Swisscom Catalogue 6 Catalogue général Vue d ensemble de nos catalogues 01 02 03 04 Câbles d installation Câbles de commande, TT-Flex Câbles de distribution basse tension Câbles

Plus en détail

<1 > solutions intelligentes. pour réseaux hauts débits

<1 > solutions intelligentes. pour réseaux hauts débits solutions intelligentes pour réseaux hauts débits sofim@sofim.axon-cable.fr s o f i m o a. f Systemes de Cablage Cuivre axolan 5 e SYSTEME DE CABLAGE CAT. 5 e CLASSE D - 2000-100 MHZ CONNECTIQUE

Plus en détail

LES PRINCIPALES CONVENTIONS DE CÂBLAGE RJ-45 SIGNAUX. Transmit Data Plus (Outpout) Transmit Data Mines (Output) Receive Data Plus (Input)

LES PRINCIPALES CONVENTIONS DE CÂBLAGE RJ-45 SIGNAUX. Transmit Data Plus (Outpout) Transmit Data Mines (Output) Receive Data Plus (Input) > CÂBLES & CONNECTIQUES Câbles Cordons RJ-45 LA CONNECTIQUE RJ EXPLIQUÉE : MULTIBRIN - MONOBRIN LEQUEL CHOISIR? Un réseau peut avoir les meilleurs Hubs de commutation au monde, le routeur le plus efficace,

Plus en détail

5Câble de connexion Cu

5Câble de connexion Cu Câble de connexion 5Câble de connexion Cu FlexBoot Manchon + connecteur (TM21, TM31, sacon ) Avantages: Économique Couche d or de 50μ d épaisseur sur les contacts Classification: DualBoot Standard Manchon

Plus en détail

Liste de prix brut, R&M Excl. TVA

Liste de prix brut, R&M Excl. TVA Liste de prix brut, R&M Excl. TVA Heiniger Câbles SA, Réseaux informatique, Sägestrasse 65, CH-3098 Köniz Fax.: 031 / 970 55 59 Tel.: 031 / 970 55 50 E-Mail: cnet@heiniger-ag.ch 02/14 602 71 01 Freenet

Plus en détail

Prises et boîtiers FTTH

Prises et boîtiers FTTH Prises et boîtiers FTTH Prises FTTH 166 Cordon de brassage simplex renforcé en acier 167 SpiderLINE TM FTTH 168 Set d installation FTTH 169 SOC connecteur à fusionner 170 Prise universelle Keystone 171

Plus en détail

Prise Triple de Courant Schuko avec Protection pour Couvercles L60. BR - Blanc

Prise Triple de Courant Schuko avec Protection pour Couvercles L60. BR - Blanc série APPAREILLAGE POUR GOULOTTES Prise Triple de Courant Schuko avec Protection pour Couvercles L60 BR - Blanc La Série est l option simple et pratique pour l installation d appareillage sur les Goulottes.

Plus en détail

FODH / 1. Office RZ FTTX. Le système de répartition optique pour l industrie et pour l extérieur:

FODH / 1. Office RZ FTTX. Le système de répartition optique pour l industrie et pour l extérieur: Systèmes FODH FODH / 1 Le système de répartition optique pour l industrie et pour l extérieur: conforme au type de protection IP44 et, en option, étanche à l eau jusqu à IP67 pour un tirage manuel et mécanique

Plus en détail

ELECTRIQUE. Matériel auxiliaire

ELECTRIQUE. Matériel auxiliaire ELECTRIQUE 4 Câbles, conducteurs page 790 Accessoires page 79 Fiches page 794 Borniers page 798 Porte-fusible page 799 Fusibles page 799 Modules rail DIN page 800 Contacteur-disjoncteur page 800 Appareils

Plus en détail

Technique des réseaux

Technique des réseaux Technique des réseaux... l'habillage parfait au service de l'électronique 87 Technique des réseaux Petit répartiteur LAN à partir de la page 90 pour les réseaux informatiques pour CAT.5/CAT.6, fibre optique,

Plus en détail

Prises data RJ45 cat 5e/cat 6a. Plastrons. Panneaux de brassage RJ45. Câblage Cuivre. Câbles. Dédoubleurs. Harmonica. Cordons RJ45 cat 5e/cat 6/cat 6a

Prises data RJ45 cat 5e/cat 6a. Plastrons. Panneaux de brassage RJ45. Câblage Cuivre. Câbles. Dédoubleurs. Harmonica. Cordons RJ45 cat 5e/cat 6/cat 6a Câblage Cuivre L E VOLUTION DU RACCORDEMENT Prises data RJ45 cat 5e/cat 6a 1 Plastrons 2 Panneaux de brassage RJ45 3 Câbles 4 Dédoubleurs 5 Harmonica 6 Cordons RJ45 cat 5e/cat 6/cat 6a 7 Câblage Cuivre

Plus en détail

Matériel de nettoyage, de mesure et accessoires FO. Matériel de nettoyage 200 Coffret de nettoyage EasyCLEAN TM 202 Microscope 203

Matériel de nettoyage, de mesure et accessoires FO. Matériel de nettoyage 200 Coffret de nettoyage EasyCLEAN TM 202 Microscope 203 Matériel de nettoyage 200 Coffret de nettoyage EasyCLEAN TM 202 Microscope 203 Mesure fibre optique 204 Sources de lumière rouge 204 Câble de mesure fibre optique 205 Bobine d injection FiberBOX TM pour

Plus en détail

Boîtiers à fusionner et boîtes à fusionner

Boîtiers à fusionner et boîtes à fusionner Boîtiers à fusionner 148 Boîtier à fusionner 148 Boîtier AP 149 OptoBOX 150 UniBOX 152 Boîtier répartiteur AP 24 154 Boîtier répartiteur AP 36 et AP 72 156 Boîtier répartiteur Mini et Midi 157 Boîtier

Plus en détail

Tarif Applicable au 1er mars 2011

Tarif Applicable au 1er mars 2011 Connecteurs RJ45, Cat. 5, Cat. 6, Cat 6 Real10, Cat6A ISO Plastrons, boîtier apparent & Adaptateurs Rail DIN R509504 Connecteur RJ45 blindée C6A ISO 8,72 R509505 Connecteur RJ45 blindée C6A ISO - Pack

Plus en détail

Accessoires pour réseaux

Accessoires pour réseaux Accessoires pour réseaux Réf.article Description 7954967 Câble HDMI, connecteur de type A connecteur de type A pour la transmission de signaux audio et vidéo numériques. Connecteur moulé. Couleur : noir

Plus en détail

Prises Data RJ45 Cat 5E / 6 / 6A. Plastrons. Câblage Cuivre. Panneaux de brassage RJ45. Câbles. Dédoubleurs. Harmonicas. Cordons RJ45 Cat 5E / 6 / 6A

Prises Data RJ45 Cat 5E / 6 / 6A. Plastrons. Câblage Cuivre. Panneaux de brassage RJ45. Câbles. Dédoubleurs. Harmonicas. Cordons RJ45 Cat 5E / 6 / 6A Prises Data RJ45 Cat 5E / 6 / 6A 2 Plastrons 3 Câblage Cuivre Panneaux de brassage RJ45 Câbles Dédoubleurs Harmonicas Cordons RJ45 Cat 5E / 6 / 6A 4 5 6 7 8 DECELAN prises data rj45, cat 5e, cat 6A 10

Plus en détail

DIAMOND Composants Fibre Optique

DIAMOND Composants Fibre Optique DIAMOND Composants Fibre Optique CONNECTEURS ET PIÈCES INTERMÉDIAIRES SINGLE MODE PC/APC MULTIMODE PC Le connecteur DiaLink (brevet déposé) avec son format rond intelligent pose de nouveaux jalons en matière

Plus en détail

Câbles d installation Catalogue 1

Câbles d installation Catalogue 1 Câbles d installation Catalogue 1 Catalogue général Vue d ensemble de nos catalogues 01 02 03 04 Câbles d installation Câbles de coande, TT-Flex Câbles de distribution basse tension - GKN Câbles à fibres

Plus en détail

4.5 Composants pour installations téléphoniques, TV/SAT et CAT. 5 4.5. Série DATATEL - TEL Série DATATEL - CAT5 Série DATATEL - TV/SAT

4.5 Composants pour installations téléphoniques, TV/SAT et CAT. 5 4.5. Série DATATEL - TEL Série DATATEL - CAT5 Série DATATEL - TV/SAT Composants pour installations téléphoniques, TV/SAT et CAT. 5 DATATEL - TEL DATATEL - CAT5 DATATEL - TV/SAT 7 7 Composants pour installations téléphoniques PRISES FIXES TELEPHONIQUES BOITE A ENCASTRER

Plus en détail

04 Réseau média m o ebo n an s d lyssen

04 Réseau média m o ebo n an s d lyssen 04 Réseau média lyssens danneboom Réseau média Un accès depuis partout au monde multimédia Une habitation qui est toujours adaptée de manière optimale à chaque phase de votre vie et qui tient compte de

Plus en détail

Supports de transmission

Supports de transmission Supports de transmission La paire torsadée 3-2 La paire torsadée - suite - L écrantage: on entoure toutes les paires d un même câble d une tresse métallique ou d un feuillard fin en aluminium Blindage:

Plus en détail

Composants fibre optique

Composants fibre optique Composants fibre optique CATALOGUE DES PRODUITS DE ZPAS GROUPE ZPAS-ESTCI 7, rue de l industrie 68360 SOULTZ 03 89 62 56 40 contact@estci.fr OPTITEL SPS 19 " BAIE DE DISTRIBUTION OPTIQUE CARACTÉRISTIQUES

Plus en détail

FL IL 24 BK ETH/IP-PAC

FL IL 24 BK ETH/IP-PAC Données de base FL IL 24 BK ETH/IP-PAC Référence: 2863986 Coupleur bus Ethernet/IP pour Inline, 24 V DC, complet avec accessoires (connecteurs et porte-étiquettes) Caractéristiques commerciales EAN 4046356046374

Plus en détail

E-DAT C6 A. Le nouveau système compact de connexion - évidemment avec Cat.6 A

E-DAT C6 A. Le nouveau système compact de connexion - évidemment avec Cat.6 A E-DAT C6 A Le nouveau système compact de connexion - évidemment avec Cat.6 A Solutions systèmes intelligentes pour câblages structurés Aujourd hui le besoin de performances pour la transmission de données

Plus en détail

DIAMOND Composants en fibre optique

DIAMOND Composants en fibre optique DIMOND Composants en fibre optiue SYSTÈMES DE CÂBLGE DiaFlex SINGLE MODE PC/PC MULTIMODE PC Le nouveau système de connection Diaflex-Fanout offre une flexibilité et une facilité de montage accrue dans

Plus en détail

CABLAGE DES RESEAUX INFORMATIQUES SUJET

CABLAGE DES RESEAUX INFORMATIQUES SUJET CABLAGE DES RESEAUX INFORMATIQUES SUJET Sélections régionales 2012 SOMMAIRE Vous trouverez dans ce document le sujet des sélections régionales, qui permettra aux meilleurs candidats d être retenus pour

Plus en détail

Les Câbles Optiques structure libre

Les Câbles Optiques structure libre Les Câbles Optiques structure libre Câble intérieur/extérieur Structure libre unitube idéal pour la fusion Raccordement avec épanouisseur Gel Disponible en 6, 12 et 24 brins Protection mèche de verre anti-rongeur

Plus en détail

Système de câblage Cat. 5 e

Système de câblage Cat. 5 e axolan 5 e Système de câblage Cat. 5 e sofim@sofim.axon-cable.fr axolan 5 e SYSTÈME DE CÂBLAGE 5 e - CLASSE D - 100 MHz > Le système de câblage axolan 5 e répond à l'ensemble des exigences des protocoles

Plus en détail

SINAMICS G120D. Produits complémentaires

SINAMICS G120D. Produits complémentaires SINAMICS G120D Table des matières 1 Raccord d énergie ------------------------------------------------------------------------------------ 4 1.1 Dérivations d énergie ---------------------------------------------------------------------------

Plus en détail

Chapitre 0: Pages de garde et divers DII-E + DIT- TI

Chapitre 0: Pages de garde et divers DII-E + DIT- TI Domaine Immobilier et Infrastructures EPFL PL DII - E BS 127 ( Bâtiment BS ) Station 4 CH-1015 Lausanne TEL : +41/21 693 52 22 FAX : +41/21 693 52 00 Site Web : http://dii-e.epfl.ch/cahier_norm_teleinfo.html

Plus en détail

CORDONS / DATA. S. P. 2 i Z. I. du fond des prés 91 460 MARCOUSSIS CORDONS DE BRASSAGES RJ45 UTP RJ45/RJ45 CAT5 SURMOULES FTP 100!

CORDONS / DATA. S. P. 2 i Z. I. du fond des prés 91 460 MARCOUSSIS CORDONS DE BRASSAGES RJ45 UTP RJ45/RJ45 CAT5 SURMOULES FTP 100! CORDONS / DATA CORDONS DE BRASSAGES RJ45! Couleur standard beige! Conforme Catégorie 5 EIA568 / ISO 11801! Type assemblé ou surmoulé UTP RJ45/RJ45 CAT5 SURMOULES REF DESIGNATION Gaine Extérieur UTP100-05MS

Plus en détail

Téléphonie SOMMAIRE. Prise gigogne Filtre ADSL. Cordons téléphoniques Page 60. Accessoires téléphonie Pages 61/62. Répartiteurs & coupleurs Page 63

Téléphonie SOMMAIRE. Prise gigogne Filtre ADSL. Cordons téléphoniques Page 60. Accessoires téléphonie Pages 61/62. Répartiteurs & coupleurs Page 63 Téléphonie 0 SOMMAIRE Cordons téléphoniques Page 0 Prise gigogne Filtre ADSL Internet & téléphone sur la même ligne! Permet de séparer le signal téléphonique vocal et numérique DSL (à utiliser avec un

Plus en détail

Câbles, connecteurs et fiches pour capteurs de ph, potentiel redox, conductivité et température

Câbles, connecteurs et fiches pour capteurs de ph, potentiel redox, conductivité et température GmbH & Co. KG Régulation SAS AUTOMATION Page 1/5 Câbles, connecteurs et fiches pour capteurs de ph, potentiel redox, conductivité et température Description sommaire Pour utiliser des capteurs électrochimiques

Plus en détail

La nouvelle dimension du system de câblage blindé

La nouvelle dimension du system de câblage blindé La nouvelle dimension du system de câblage blindé Modules AMJ Cat.6+ Telegärtner : la solution modulaire allemande Modules AMJ Cat.6+ Telegärtner propose un nouveau connecteur blindé à 360, sans outil

Plus en détail

21/03/2013 Center Cable, S.L Camino del Barranco,4-6 P.I. Las Arenas de Pinto 28320 Pinto (Madrid) Tlf.916926030 www.centercable.

21/03/2013 Center Cable, S.L Camino del Barranco,4-6 P.I. Las Arenas de Pinto 28320 Pinto (Madrid) Tlf.916926030 www.centercable. 1 Centre câble en tant que distributeur et fabricant de câbles de télécommunication et fibres optiques, et offre une large gamme de câbles spéciaux et personnalisés conçus pour répondre à vos besoins.

Plus en détail

TOUS LES PRODUITS, TOUS LES MARCHÉS. Réseaux d énergie, industrie, bâtiment et communications.

TOUS LES PRODUITS, TOUS LES MARCHÉS. Réseaux d énergie, industrie, bâtiment et communications. TOUS LES PRODUITS, TOUS LES MARCHÉS Réseaux d énergie, industrie, bâtiment et communications. TOUS LES PRODUITS, TOUS LES MARCHÉS General Cable leader dans la fabrication de câbles d énergie et de télécommunication

Plus en détail

Gamme. CECOFLEX et CECOFLEX Plus systèmes de câblage souples et

Gamme. CECOFLEX et CECOFLEX Plus systèmes de câblage souples et et Plus systèmes de câblage souples et PRISES DE RACCORDEMENT distributeur étoile 12 entrées T15.01.0012 977 820 008 Distributeur étoile G03 AP (12 entrées) comprenant: - Boıtier AP, blanc - Module de

Plus en détail

Répartiteur de communication pour les grandes installations photovoltaïques pour SUNNY CENTRAL, SUNNY MINI CENTRAL ou SUNNY TRIPOWER

Répartiteur de communication pour les grandes installations photovoltaïques pour SUNNY CENTRAL, SUNNY MINI CENTRAL ou SUNNY TRIPOWER Communit Répartiteur de communication pour les grandes installations photovoltaïques pour SUNNY CENTRAL, SUNNY MINI CENTRAL ou SUNNY TRIPOWER Contenu Le répartiteur de communication Communit de SMA Solar

Plus en détail

axolan 6 @ 1 Système de câblage Cat. 6 Classe E - 250 MHz Plastrons, p. 4 Connecteurs de brassage, p. 4

axolan 6 @ 1 Système de câblage Cat. 6 Classe E - 250 MHz Plastrons, p. 4 Connecteurs de brassage, p. 4 axolan 6 Système de câblage Cat. 6 Classe E - 250 MHz Plastrons, p. 4 Connecteurs de brassage, p. 4 Panneaux de brassage, p. 5 Accessoires, p. 5 Câbles, p. 6 Cordons de brassage, p. 6 AXOLAN, MEDIASCORE,

Plus en détail

Câbles de distribution basse tension - GKN Catalogue 3

Câbles de distribution basse tension - GKN Catalogue 3 Câbles de distribution basse tension - GKN Catalogue 3 Catalogue général Vue d ensemble de nos catalogues 01 02 03 04 Câbles d installation Câbles de coande, TT-Flex Câbles de distribution basse tension

Plus en détail

R&M Résidentiel. L expérience de la communication et de la musique avec Homewiring et MultiroomPRO de R&M. Nouveau site www.homewiring.ch. www.rdm.

R&M Résidentiel. L expérience de la communication et de la musique avec Homewiring et MultiroomPRO de R&M. Nouveau site www.homewiring.ch. www.rdm. R&M Résidentiel L expérience de la communication et de la musique avec Homewiring et MultiroomPRO de R&M www.rdm.com Nouveau site www.homewiring.ch L expérience de la communication Une nouvelle expérience

Plus en détail

Sommaire Chapitre 3 : Solutions Interconnexion Fibre Optique. Solutions Interconnexion Fibre Optique. 3. Solutions Interconnexion Fibre Optique pages

Sommaire Chapitre 3 : Solutions Interconnexion Fibre Optique. Solutions Interconnexion Fibre Optique. 3. Solutions Interconnexion Fibre Optique pages Solutions Interconnexion Fibre Optique Sommaire Chapitre : Solutions Interconnexion Fibre Optique. Solutions Interconnexion Fibre Optique pages PBCO Point d accès optiques 158-166 CBOS Cordons optiques

Plus en détail

Données de base. Données techniques FL SWITCH SF 7TX/FX ST. Interface

Données de base. Données techniques FL SWITCH SF 7TX/FX ST. Interface Notez que les données indiquées ici sont issues du catalogue en ligne. Vous trouverez l'intégralité des informations et des données dans la documentation pour l'utilisateur sous http://www.download.phoenixcontact.fr.

Plus en détail

SOLUTIONS FIBRE OPTIQUE

SOLUTIONS FIBRE OPTIQUE CÂBLES OPTIQUES DONNÉES TECHNIQUES Transmission (Distance maximale en fonction de l application et du type de fibre) FENÊTRE OPTIQUE 850nm Gigalite Multimode 62,5/125 standard 275 mètres 10 33 mètres Gigalite

Plus en détail

SYSTÈMES DE CÂBLAGE. Sécurité Evolutif et flexible Temps d installation réduit

SYSTÈMES DE CÂBLAGE. Sécurité Evolutif et flexible Temps d installation réduit SYSTÈMES DE CÂBLAGE Sécurité Evolutif et flexible Temps d installation réduit ISO 9001:2008 Systèmes de câblage par câbles plats Confort, fiabilité, flexibilité et rapport coût/bénéfice sont les principales

Plus en détail

Rubrique : Fibre optique

Rubrique : Fibre optique Rubrique : Fibre optique Comment se compose une fibre? La fibre optique est un fil de verre entouré d'une gaine réfléchissante. Sa propriété principale est de servir de «tuyau» dans lequel on peut faire

Plus en détail

MODLINK MSDD INTERFAÇE DE FACADES D ARMOIRES

MODLINK MSDD INTERFAÇE DE FACADES D ARMOIRES Etanche - Vue sur les voyants Connecté - Liaison au process Dans les machines et installations les liaisons aux appareils externes sont inévitables. Pour des liaisons rapides depuis le pupitre pour la

Plus en détail

MFP8 Cat.6 A. Deux fois plus simple. Deux fois plus rapide. Data Voice. Plug RJ45 de chantier sans outil. 500 MHz. 10 GB Ether. Cat.

MFP8 Cat.6 A. Deux fois plus simple. Deux fois plus rapide. Data Voice. Plug RJ45 de chantier sans outil. 500 MHz. 10 GB Ether. Cat. Deux fois plus simple. Deux fois plus rapide. CÂBLAGE SANS OUTIL SPÉCIFIQUE Cat. 6 A 10 GB Ether. 500 MHz Blindage 360 PoE+ Data Voice MFP8 Cat.6 A Plug RJ45 de chantier sans outil Moins de soucis, plus

Plus en détail

POUR COMMANDER APPELEZ AU Réseaux 1-1

POUR COMMANDER APPELEZ AU Réseaux 1-1 POUR COMMANDER APPELEZ AU 1 Réseaux 1-1 Réseaux POUR COMMANDER APPELEZ AU 2 Dans ce catalogue, nous vous proposons une gamme complète de produits, spécifiques à cet environnement. Toute l équipe de la

Plus en détail

LES SUPPORTS PHYSIQUES

LES SUPPORTS PHYSIQUES LES SUPPORTS PHYSIQUES Dans le domaine des télécommunications et réseaux plusieurs types de supports physiques sont utilisés, les plus courants étant: 1. Le coaxial 2. La paire torsadée TP Twisted Pair

Plus en détail

Prolongateur VGA Vidéo

Prolongateur VGA Vidéo Prolongateur VGA Vidéo ST1214T / ST1218T ST121R / ST121RGB / ST121REU ST121EXT / ST121EXTGB / ST121EXTEU ST1214T *Le produit actuel peut varier de la photo DE: Bedienungsanleitung - de.startech.com FR:

Plus en détail

Fiche technique. Connexion LC duplex. 48 ports haute densité sur un U (96 connecteurs LC) Design Modulaire. Facilité d intervention

Fiche technique. Connexion LC duplex. 48 ports haute densité sur un U (96 connecteurs LC) Design Modulaire. Facilité d intervention Fiche technique 3 Solutions pour Data Center MPO avec fibre OM3 Avec l introduction de cette nouvelle gamme, 3M offre une solution de connexion pour les data centers. Ce système breveté de construction

Plus en détail

Guide VDI Documents ressource 24/39

Guide VDI Documents ressource 24/39 Guide VDI Documents ressource 24/39 1 Câbler les paires en respectant la norme de câblage EIA/TIA 568, schéma de câblage A ou B. Les étiquettes sur chaque connecteur vous rappellent les codes couleurs

Plus en détail

Liaisons. Cuivre- page C12. Fibre optique- page C23. Panorama page C12. Cordons de brassage page C21. Câbles prescription CL-MNC et CL-MX page C14

Liaisons. Cuivre- page C12. Fibre optique- page C23. Panorama page C12. Cordons de brassage page C21. Câbles prescription CL-MNC et CL-MX page C14 Liaisons Cuivre- page C12 Panorama page C12 Câbles prescription CL-MNC et CL-MX page C14 Câbles standard CL-C page C18 Cordons de brassage page C21 Fibre optique- page C23 Panorama page C23 Connecteurs

Plus en détail

1.3 ENROULEURS A USAGE DOMESTIQUE. Présentation SCAME. Section 1.3

1.3 ENROULEURS A USAGE DOMESTIQUE. Présentation SCAME. Section 1.3 Section ENROULEURS A USAGE DOMESTIQUE Présentation SCAME Au pied des Alpes, SCAME est parfaitement intégrée à l environnement montagnard! Série TRIS Série CARAVANE 44 45 SERIE TRIS CARACTERISTIQUES GENERALES

Plus en détail

RapidNet -75% RapidNet RapidNet RapidNet Les différentes possibilités de faisceaux

RapidNet -75% RapidNet RapidNet RapidNet Les différentes possibilités de faisceaux Système de câblage structuré Solutions pré-connectées cuivre et fibre optique Solutions pré-connectées de câblage pour réseau LAN Déjà raccordé Déjà testé Juste à poser Pourquoi choisir HellermannTyton

Plus en détail

Fibres Optiques SOMMAIRE. Fibre optique - multimode 50/125 OM3 Retrouvez ce produit PAGE 52. Fibres Optiques Monomode Page 51

Fibres Optiques SOMMAIRE. Fibre optique - multimode 50/125 OM3 Retrouvez ce produit PAGE 52. Fibres Optiques Monomode Page 51 Fibres Optiques 03 SOMMAIRE Fibres Optiques Monomode Page 51 Fibre optique - multimode 50/125 OM3 Retrouvez ce produit PAGE 52 Fibres Optiques Multimode Pages 52/53 Fibres pré-connectorisées Page 54 Accessoires

Plus en détail

16 MINUTERIE (AVEC HOLD) 60MIN. INTERMATIC #FF60MH POUR PRISE EXTÉRIEURE (POUR ITEM 15) THERMOSTAT DE VENTILATION «JOHNSON CONTROLS» #T26S-18C.

16 MINUTERIE (AVEC HOLD) 60MIN. INTERMATIC #FF60MH POUR PRISE EXTÉRIEURE (POUR ITEM 15) THERMOSTAT DE VENTILATION «JOHNSON CONTROLS» #T26S-18C. NOTES GÉNÉRALES 1 MINUTERIE (AVEC HOLD) 0MIN. INTERMATIC #FF0MH POUR PRISE EXTÉRIEURE (POUR ITEM 15) 1. COULEURS EXTÉRIEURES : - BÂTIMENT : GRIS STANDARD - PORTE ET CÂDRE : GRIS STANDARD 1 PANNEAU DE DISTRIBUTION

Plus en détail

Répartiteurs capteurs-actionneurs

Répartiteurs capteurs-actionneurs Sommaire Introduction.2 1366790000 2013/2014.1 SI M12 Line SI M12 Line Répartiteurs SI-M12 étroits, de forme linéaire monorangée, polyvalents Les machines deviennent de plus en plus complexes. Elles doivent

Plus en détail

Différents types de câbles informatiques :

Différents types de câbles informatiques : Différents types de câbles informatiques : Différentes conventions de câblage des prises RJ45 : Prise RJ 45 Câbles UTP et FTP 100 Ohms Câble 120 Ohms N du contact EIA 568 A EIA 568 B Corel/FICOME BCS 1

Plus en détail

Câbles informatiques. www.conradpro.fr. Nos marques d informatique

Câbles informatiques. www.conradpro.fr. Nos marques d informatique Câbles informatiques Câbles et alimentation Câbles réseau 2 Câbles pour moniteurs 4 Câbles et adaptateurs pour moniteurs 6 Câbles et adaptateurs USB 8 Adaptateurs USB 12 Câbles série, s parallèles 13 Convertisseurs

Plus en détail

Fiche de spécifications Câble de connexion M12 connecteur codage 8 pôles codage X 1,0 m

Fiche de spécifications Câble de connexion M12 connecteur codage 8 pôles codage X 1,0 m Illustrations Schéma dimensionnel Découpe Page 1/6 Voir schéma aggrandi en fin du document Description du produit Câble de connexion M12 Ethernet blindé Cat.6 A, 8-pole, codage X Connecteur femelle M12,

Plus en détail

Une isolation optimale

Une isolation optimale FABRIQUÉ EN ALLEMAGNE Une isolation optimale et un montage aisé Le caisson surélevé ROKA-TOP pour les bâtiments neufs et la rénovation www.beck-heun.de 2 Une grande variété de configurations, mais toujours

Plus en détail

Stockage de produits dangereux Armoires de sécurité. Stockage de produits chimiques

Stockage de produits dangereux Armoires de sécurité. Stockage de produits chimiques Stockage de produits dangereux Armoires de sécurité Stockage de produits chimiques Les nouvelles armoires asecos pour produits chimiques 1 couleur de châssis - 3 largeurs - 2 hauteurs - 3 types de portes

Plus en détail

FLF. Prises et interrupteurs

FLF. Prises et interrupteurs Prises et interrupteurs Travaillez-vous sur un projet ambitieux, avec des emplacements peu nombreux ou difficilement accessibles pour l'installation électrique? Par exemple dans une salle de conférence,

Plus en détail

ADC KRONE TRUENET DATA. Version 2008/1 FR

ADC KRONE TRUENET DATA. Version 2008/1 FR ADC KRONE TRUENET DATA Version 2008/1 FR 2 3 Introduction TrueNet est la nouvelle marque commerciale à travers le monde des solutions de câblage structuré d ADC KRONE pour les marchés Entreprises et Centre

Plus en détail

Volets roulants de Griesser. Alucolor

Volets roulants de Griesser. Alucolor Volets roulants de Griesser. Alucolor min. 400 mm max. 4000 mm, (lames de 41 mm) max. 5000 mm, (lames de 25 mm) min. 400 mm max. 4000 mm max. 9 m 2, (lames de 41 mm) max. 10 m 2, (lames de 25 mm) Le volet

Plus en détail

Câbles FO et micro-tubes

Câbles FO et micro-tubes Câbles FO et micro-tubes Données techniques 11 Code couleur 11 Fibre monomode 12 Fibre multimode 14 Câble intérieur 16 Câble avec tubes de séparation 18 Micro-câble 22 Câbles FO 25 Câble universel FR/LSZH,

Plus en détail

Colonnes et colonnettes aluminium. luminium. 87045 LIMOGES Cedex. Téléphone : 05 55 06 87 87 Télécopie : 05 55 06 88 88

Colonnes et colonnettes aluminium. luminium. 87045 LIMOGES Cedex. Téléphone : 05 55 06 87 87 Télécopie : 05 55 06 88 88 87045 LIMOGES Cedex Téléphone : 05 55 06 87 87 Télécopie : 05 55 06 88 88 Colonnes et colonnettes aluminium luminium. SOMMAIRE PAGES 1 Colonnes et demi-colonnes 1 à 2 2 Colonnette 3 3 Blocs colonne 4 à

Plus en détail

Série DVI DISPOSITIFS DE CONNEXION ET DISTRIBUTION 154 ORGANES DE PROTECTION ET ACCESSOIRES 155 CORDONS 156 OUTILLAGES 157

Série DVI DISPOSITIFS DE CONNEXION ET DISTRIBUTION 154 ORGANES DE PROTECTION ET ACCESSOIRES 155 CORDONS 156 OUTILLAGES 157 INDEX PAGE ConnecteurS 153 Coupleurs pour Connecteurs de Fibre Optique 153 DISPOSITIFS DE CONNEXION ET DISTRIBUTION 154 ORGANES DE PROTECTION ET ACCESSOIRES 155 CORDONS 156 OUTILLAGES 157 BLOCS PRIvATIFS

Plus en détail

Petit tertiaire. Introduction. Minirep. Panorama page H2. Minirep télécom, optique, 230 V page H5. Minirep RJ45 page H4. Minirep, accessoires page H7

Petit tertiaire. Introduction. Minirep. Panorama page H2. Minirep télécom, optique, 230 V page H5. Minirep RJ45 page H4. Minirep, accessoires page H7 Petit tertiaire Introduction Panorama page H Minirep Minirep RJ page H Minirep télécom, optique, 0 V page H Minirep modules et accessoires page H Minirep, accessoires page H A Doubleurs page H B H Petit

Plus en détail

Chapitre 4 2012-2013. réseau média

Chapitre 4 2012-2013. réseau média Chapitre 4 2012-2013 Réseau média Accédez partout au monde du multimédia Une maison qui est toujours adaptée au mieux à chaque phase de votre existence et qui tient compte de votre mode de vie personnel

Plus en détail

Jonctions et dérivations pour télécommunication

Jonctions et dérivations pour télécommunication Jonctions et dérivations pour télécommunication 2 Nos jonctions et dérivations spécialement conçues pour les télécommunications sont disponibles en technologie à chaud avec des gaines thermorétractables

Plus en détail

MultiWAY TM et atténuateurs

MultiWAY TM et atténuateurs MultiWAY TM Coupleur Dual Band 176 MultiWAY TM Splitter PLC large bande 178 MultiWAY TM Solutions CATV 181 MultiWAY TM CWDM/DWDM 182 MultiWAY TM Monitoring TAP 188 Atténuateurs 189 ZORA TM Atelier de mesures

Plus en détail

ABB i-bus KNX Module 4 entrées, mode manuel, lecture de contact, MRD BE/S 4.20.2.1

ABB i-bus KNX Module 4 entrées, mode manuel, lecture de contact, MRD BE/S 4.20.2.1 Fiche technique ABB i-bus KNX Description du produit Le module 4 entrées en mode manuel est un appareil pour montage sur rail DIN pour l installation dans des tableaux de distribution. L appareil est conçu

Plus en détail

Volets roulants de Griesser. Alucolor

Volets roulants de Griesser. Alucolor Volets roulants de Griesser. Alucolor min. 400 mm max. 4000 mm, (lames de 41 mm) max. 5000 mm, (lames de 25 mm) min. 400 mm max. 4000 mm max. 9 m 2, (lames de 41 mm) max. 10 m 2, (lames de 25 mm) Le volet

Plus en détail

Votre partenaire Réseau Cabling

Votre partenaire Réseau Cabling Connectique Data Technologie Votre partenaire Réseau Cabling Coffret 10" Coffret / Baie Gris 19" Coffret / Baie Noir 19" Solution BRIC Coffret Grade 1 Coffret Grade 3 Edition 2012 COFFRETS 10" 413001 412001

Plus en détail

1. Pourquoi le précâblage? 2. V.D.I. V voix D données I Images. 3. La norme

1. Pourquoi le précâblage? 2. V.D.I. V voix D données I Images. 3. La norme 1. Pourquoi le précâblage? Le premier réseau permettant l'échange d'informations fut sans aucun doute le réseau téléphonique. Dès les années quatre-vingt, l'arrivée de l'informatique a imposé la cohabitation

Plus en détail

Liste de prix dès octobre 2008

Liste de prix dès octobre 2008 Liste de prix dès octobre 28 PR9HTL-F Sommaire Prises et interrupteurs - Kallysto, Kallysto.tebis, Kallysto.art - Basico - Open net - FLF Coffrets et armoires de distribution Systèmes de connexion Appareils

Plus en détail

Azenn, le distributeur agile

Azenn, le distributeur agile Tarif 2017 Azenn, le distributeur agile Page 1 à 2: Systèmes de câblage Cat6a Classe Ea Page 3 : Systèmes de câblage Cat6 Classe E Page 4 à 5 : Accessoires Cuivre Page 6 : Systèmes Telecom Page 7 à 12

Plus en détail

Ethernet Connectivity

Ethernet Connectivity Automation Solutions Ethernet Connectivity Des solutions industrielles pour toutes vos applications LÜTZE Ethernet Connectivity Câbles Câbles Catégorie Article Art. n 104335 104327 104326 104336 104337

Plus en détail

Prises et boîtiers FTTH

Prises et boîtiers FTTH Prises FTTH 210 SpiderLINE TM FTTH 212 SOC Connecteur à fusionner 214 Prise universelle Keystone 215 Prises et boîtiers FTTH 209 PRISE FTTH Application La prise de raccordement est le lien pour l appartement.

Plus en détail

SignalTEK II. idealnwd.fr

SignalTEK II. idealnwd.fr Faites des économies en utilisant un appareil unique pour tester les réseaux cuivre, fibre optique et PoE (Power over Ethernet) Augmentez votre efficacité en rendant le test de câblage et le dépannage

Plus en détail

Fiche de données. Série W WDU 2.5 BL

Fiche de données. Série W WDU 2.5 BL L'étendue de la gamme et la diversité des produits qui vont de 0,05 mm² jusqu'à 300 mm² offrent de nombreuses possibilités d'applications. De l'acier durci pour les forces mécaniques et du cuivre de haute

Plus en détail

Solutions pour réseaux VDI cuivre et fibre optique

Solutions pour réseaux VDI cuivre et fibre optique Solutions pour réseaux VDI cuivre et fibre optique Caractéristiques et avantages Volition.................................. 2 Guide de choix Volition.............................................. 4 Guide

Plus en détail

Convertisseurs de média (fibre-cu) non administrables 10/100TX<>100FX (SC)

Convertisseurs de média (fibre-cu) non administrables 10/100TX<>100FX (SC) Convertisseurs de média (fibre-cu) non administrables 0/00TX00FX (SC) Caractéristiques: Trois voies de connexion : o Boitier modulaire, avec source d alimentation incluse o Sur châssis 9, capacité 2

Plus en détail

3M Télécommunications. Solutions Réseaux. Guide Solutions Produits. Pour Réseaux d Entreprise. Innovation

3M Télécommunications. Solutions Réseaux. Guide Solutions Produits. Pour Réseaux d Entreprise. Innovation 3M Télécommunications Solutions Réseaux Guide Solutions Produits Pour Réseaux d Entreprise Innovation Solutions pour Réseaux d'entreprise Tout pour votre réseau 3M propose une gamme de solutions haute

Plus en détail

SÉRIE 855D COLONNES LUMINEUSES CONTROL TOWER 30 MM GUIDE DE SÉLECTION

SÉRIE 855D COLONNES LUMINEUSES CONTROL TOWER 30 MM GUIDE DE SÉLECTION SÉRIE 855D COLONNES LUMINEUSES CONTROL TOWER 30 MM GUIDE DE SÉLECTION Sélection du produit Série 855D Etanchéité : UL Type 4/4X/13, IP65 Modules lumineux à DEL fixe ou clignotante, 24 V Modules sonores

Plus en détail

SOLARKOLLEKTOREN INSTALLATIONSZUBEHÖR ERSATZTEILE CAPTEURS SOLAIRES ACCESSOIRES D INSTALLATION PIÈCES DE RECHANGE

SOLARKOLLEKTOREN INSTALLATIONSZUBEHÖR ERSATZTEILE CAPTEURS SOLAIRES ACCESSOIRES D INSTALLATION PIÈCES DE RECHANGE Edition 2013.1 SOLARKOLLEKTOREN INSTALLATIONSZUBEHÖR ERSATZTEILE CAPTEURS SOLAIRES ACCESSOIRES D INSTALLATION PIÈCES DE RECHANGE SOLAR COLLECTORS INSTALLATION PARTS SPARE PARTS 1. Capteurs solaires : Ils

Plus en détail

PS 8 CAPTEUR DE TEMPERATURE A RESISTANCE DE PLATINE POUR COMMANDER PS8 B A T. Capteur d ambiance

PS 8 CAPTEUR DE TEMPERATURE A RESISTANCE DE PLATINE POUR COMMANDER PS8 B A T. Capteur d ambiance CAPTEUR DE TEMPERATURE A RESISTANCE DE PLATINE Capteur d ambiance PS 8 Série. Capteur d ambiance intérieure, sonde à résistance de platine Pt 100 à 0 C (CEI 751). POUR COMMANDER PS8 Elément sensible Boitier.

Plus en détail

Câblage Optique. Connecteurs - Epissures - Smoove 2. Câbles 2. Traversées 4. Pigtails 4. Jarretières 5. Câblages MPO / MTP 6.

Câblage Optique. Connecteurs - Epissures - Smoove 2. Câbles 2. Traversées 4. Pigtails 4. Jarretières 5. Câblages MPO / MTP 6. Connecteurs - Epissures - Smoove 2 Câbles 2 Câblage Optique Traversées 4 Pigtails 4 Jarretières 5 Câblages MPO / MTP 6 Bobines amorces 7 Plastrons 7 Tiroirs et Coffrets 8 Convertisseurs cuivre / optique

Plus en détail

Accueil Z2. I-bureau. «Accueillir c est donner le ton sur l image de son entreprise» Service client : 04.42.52.33.05.

Accueil Z2. I-bureau. «Accueillir c est donner le ton sur l image de son entreprise» Service client : 04.42.52.33.05. Banque d accueil multi-postes en U, façades et plans de travail en mélaminé blanc avec tablettes supérieures décor anthracite rétro éclairées par des bandeaux lumineux à leds Accueil «Accueillir c est

Plus en détail