1 VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES POUR LE COMPTE DE LA CAISSE DE CRÉDIT MUNICIPAL DE LILLE JEUDI 18 FEVRIER 2016 à 14 h 30 Salle des Ventes 81 rue Gantois LILLE (sous réserve de retraits éventuels) ~~~~~~~~~~ EXPOSITIONS PUBLIQUES MERCREDI 17 FEVRIER 2016 de 14 h 30 à 17 h 00 et JEUDI 18 FEVRIER 2016 de 9 h 30 à 10 h 30 Salle des Ventes 81 rue Gantois LILLE Page 1 sur 8

2 AVIS IMPORTANT L exposition permettant aux acquéreurs éventuels de se rendre compte par eux-mêmes de la qualité et de la nature des objets présentés à la vente, il ne sera admis aucune réclamation une fois l adjudication prononcée. NUMÉROS NUMÉROS UN LOT DE MEDAILLES UNE TAPISSERIE D'AUBUSSON DE ROBERT FOUR D'APRES TOFFOLI "LE PENSEUR THAI" AVEC CERTIFICAT UN FUSIL CROSSE EN NOYER SCULPTE PERCUSSION A CHIEN VERS 1830 (ACCIDENT) UN SERVICE DE COUTEAUX DANS UNE MALLETTE NOIRE DOUZE PORTES COUTEAUX INOX, TIRE BOUCHON SIX COUVERTS A POISSON INOX. UNE PIECE DE 5 FRANCS EN ARGENT ET UNE PETITE BOURSE EN ARGENT AVEC CHAINE 39,00 G DOUZE COUVERTS ET UNE TIMBALE METAL ARGENTE UNE BONBONNIERE ET UNE CARAFE EN CRISTAL TAILLE (BOUCHON RAPPATE POUR LA CARAFE) DEUX TABLEAUX NAPOLEON UNE MENAGERE EN METAL ARGENTE "CHRISTOFLE" STYLE LOUIS XVI COMPRENANT : 1 LOUCHE, 18 COUVERTS, 18 COUVERTS A ENTREMET ET 15 PETITES CUILLERES UN POT A GINGEMBRE EN PORCELAINE, UN ANGE EN BRONZE, UN DEJEUNER EN PORCELAINE, DEUX SUJETS EN BISCUIT, UN COFFRET EN CUIR LAQUE, UN ETUI A CARTES, UN COFFRET A BIJOUX UNE HUILE SUR PANNEAU SIGNE EN BAS A DROITE COUVERTS ET SIX COUTEAUX EN METAL 4 PIECES EN ETAIN UN TABLEAU "MOULIN" SUITE DE 32 PIECES EN METAL ARGENTE COMPRENANT 5 FOURCHETTES CHRISTOFLE ET LE RESTE DEPAREILLE UN VIOLON AVEC ARCHET DANS SON ETUI (LE VIOLON PORTE UNE ETIQUETTE AMATUS CREMONA) EN L'ETAT BOIS SCULPTE SIGNE ROUXEL VANNES UNE MENAGERE EN METAL ARGENT STYLE LOUIS XV DANS DEUX COFFRETS UNE AQUARELLE DE JANE CHAULEUR OZEEL UN PETIT VASE MINIATURE EN PORCELAINE UN SEAU A GLACONS EN CRISTAL, UNE CARAFE EN CRISTAL TAILLÉE ET UNE CARAFE EN CRISTAL SIGNÉE BLOCK UN LOT DE 6 MEDAILLES DONT 1 DE JEAN BART FROTTEES ET RAYEES UN TELEPHONE SONY ET UN PETIT ORDINATEUR ASUS AVEC CHARGEUR UN CADRE ROND DE STYLE LOUIS XVI Page 2 sur 8

3 DEUX STATUETTES AFRICAINES UNE PETITE ASSIETTE DOUZE GRANDS COUTEAUX DE TABLE CHRISTOFLE UN MOUTARDIER METAL ARGENTE UN STYLO MONT BLANC UN BOUGEOIR METAL ARGENTE UNE CHAINE OR 12,95 G UN BRACELET OR 3,70 G UN LUSTRE EN BRONZE DORE STYLE LOUIS XV UNE MENAGERE EN METAL ARGENTE (49 PIECES) QUATRE HUILE SUR TOILE (REPRODUCTIONS) UN SERVICE A CAFE EN PORCELAINE COMPOSE D'UNE CAFETIERE, UN SUCRIER, DOUZE SOUS-TASSES ET DIX TASSES SALADIER ET 1 CUILLIERE EN VERRE, METAL ET ARGENT UNE PENDULE DE CARROSSE EN BRONZE DORE UNE BATTERIE "PEARL" UN AMPLI UN MEUBLE EN MERISIER STYLE ANGLAIS UNE CONSOLE 3 TIROIRS UN TABLEAU OMER BUYSE HUILE SUR PANNEAU SIGNÉE LEBLANC TABLE A DESSIN DANS EMBALLAGE TROIS VALISES UN VESTIAIRE EN FER FORGE CLAISSE - SCULPTURE LAQUEE NUMEROTEE 2/6 SIGNEE UNE MENAGERE EN INOX DANS COFFRET 3 TROIRS UNE MENAGERE COFFRET ALU UNE MENAGERE COFFRET NOIR UN LOT CRISTAL TAILLE 5 PIECES UN LOT DE VERRES EN CRISTAL TAILLE COUPES A FRUIT, VERRES PORTO, FLUTES LOT DE VAISSELLE (PARTIE DE 2 SERVICES DE TABLE) PORCELAINE UN PORTE MONNAIE ARGENT ET SEPT PIECES UN MIROIR STYLE LOUIS XVI, UNE GRAVURE, UN PETIT TABLEAU ET UN BAROMETRE UN COLLECTION DE POUPEES TETES PORCELAINE ET ACCESSOIRES PAKISTAN - TAPIS NOUE MAIN EN LAINE DECOR FLEURI POLYCHROME 212 X 315 CM UN FAISAN EN METAL ARGENTE EMAUX LONGWY "CHAT" OURS EN BRONZE FONTE MODERNE TABLEAU D APRES BOSCO B PLAT METAL ARGENTE ET TROIS PIECES DE FORME : Page 3 sur 8

4 SUCRIER ET DEUX VERSEUSES UNE PETITE AQUARELLE "VOILIER" UNE AQUARELLE BORD DE SEINE UN COUPE PAPIER EN BRONZE SIGNE R JONETO UN VIDE POCHE PORCELAINE UN PETIT COFFRET EN CHENE ET PLAQUAGE SIGNÉ E GALLE DECOR PAPILLONS DEUX GRANDES STATUETTES EN FAIENCE DANS LE GOUT DE CAPODIMONTE (PETITS ACCIDENTS ET MANQUES) B UNE PAIRE DE PIC CIERGES EN BRONZE DORE UNE LAMPE DE MINEUR UNE CHAISE STYLE LOUIS XV BOIS LAQUE (PIEDS ABIMES ET TISSU TACHE) UNE PAIRE DE CHAUSSURES PRADA ET UNE PAIRE DE BOTTES VERSACE UN MEUBLE DESSERTE ET UNE VASQUE EN FAIENCE TROIS CACHES POTS EN BOIS ET METAL UN LOT DE PRODUITS DE SOIN UN PHOTOPHORE EN VERRE DEUX LAMPES EN BOIS, PARTIE AVEC ABAT JOUR DEUX MIROIRS DE STYLE ANCIEN ET DEUX ABATS JOUR EN ONYX UNE PAIRE DE BOTTES FACONNABLE ET UNE PAIRE DE BOTTES SERGIO ROSSI TROIS LOUCHES ARGENT ET UNE METAL ARGENTE UN BUSTE EN REGUL 1900 UN LOT COUVERTS METAL ARGENTE UN CADRE AVEC MINIATURE SUR VERRE UNE ASSIETTE EN PORCELAINE ET UN CADRE UN LOT DE TIMBRES UN LOT DE DISQUES VYNILS UN ENSEMBLE DE COUVERT EN METAL ARGENTE COMPRENANT 36 PIECES UNE CARAFE, UN SEAU A CHAMPAGNE, SIX VERRES ET UNE CARAFE, SIX FLUTES A CHAMPAGNE ET DOUZE VERRES EN CRISTAL TAILLÉ FOURCHETTES, 11 CUILLERES EN METAL ARGENTE ET UNE LAMPE EN FAIENCE UN VIOLON UNE GUITARE ELECTRIQUE IBANE 2 DANS COFFRET LE BOTMEL NATURE MORTE AU LAPIN LE BOTMEL COMME A L'ETAL 2 HUILES SUR TOILE SERVICE A EAU VALLAURIS HUILE SUR PANNEAU NATURE MORTE ET PICHET SIGNÉ ROUX HUILE SUR TOILE LE DINDON MORT (2 ACCIDENTS) Page 4 sur 8

5 UN GRAND CRUCIFIX EPOQUE 19 EME UN VELO PLIANT DE MARQUE B-FOLD UN PLAN DE PARIS DE 1836 (ACCIDENTS) UN OUVRAGE DU CODE JUSTINIEN (INCOMPLET) UN POSTE TSF UNE CONSOLE EN MARQUETERIE DE BOIS DE ROSE STYLE LOUIS UN POSTE DE RADIO ANCIEN UNE GARNITURE DE CHEMINÉE EN CERAMIQUE DE COPODERANTE COMPRENANT DEUX VASES ET UN POT POURRIS (ECLATS) UNE STATUE EN BRONZE "FEMME NUE" QUATRE FLAMBEAUX, DEUX POTS EN ETAIN, TROIS VERSEUSES EN CUIVRE ET LAITON UN JEU D'ECHEC ET UN TABLEAU SIGNÉ GAY UNE MENAGERE METAL ARGENTE QUATRE PAIRES DE SKIS AVEC ETUI UNE STATUE EN METAL PATINE "DIVINITE" GRAND CRUCIFIX CHRIST : CROIX EN LAITON VIERGE MARIE ET SAINT JOSEPH EN BRONZE (PETITS MANQUES ET CASSES) UN PETIT CRUCIFIX LAITON DORÉ APPAREIL PHOTO MAMIYA RZ67 AVEC 3 OBJECTIFS ET DOS UN APPAREIL PHOTO HASSELBLAD 500 PLUS ACCESOIRES ET MALLETTE UNE TABLE DE MIXAGE UNE BATTERIE UNE COIFFEUSE EN MARQUETERIE STYLE LOUIS XV UNE PAIRE DE PORTE BOUQUETS EN FAIENCE LE POLYCHROME REPRESENTANT DES PERROQUETS BOURGOIN : MEDITATION, STATUE EN BRONZE SUR SOCLE EN MARBRE, SIGNEE QUATRE FLUTES A CHAMPAGNE EN CRISTAL ET PATE DE VERRE DAUM UNE CARAFE EN CRISTAL ET PATE DE VERRE CACTUS, PAR HILTON MC CORMICO PAR DAUM PETIT TAPIS DE LAINE DECOR GEOMETRIQUE UN TAPIS EN LAINE (USURES) UN ORDINATEUR PORTABLE ACER UNE MENAGERE EN METAL ARGENTE 137 PIECES DEUX BAGUES OR 16,71 G UNE PARURE D'OREILLES OR 15,84 G UNE CHAINE OR ET UN PENDENTIF OR 23,15 G UN PENDENTIF CAMÉ OR 3,28 G 1 BAGUE OR AVEC PIERRES AVEC 1 BOUCLE D'OREILLES OR 3,40 G UNE BAGUE OR DIAMANTS 3,11 G UNE BAGUE OR PIERRES 1,46 G Page 5 sur 8

6 UNE PIECE ARGENT 100 F SOUS SCELLE UNE MONTRE ANCIENNE LIP UNE CHEVALIERE OR 14 CT 4,93 G UN PENDENTIF OR 1,58 G TROIS PIECES OR SOUS SCELLEES NAPOLEON DEUX PIECES OR SOUS SCELLEES PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES OR AVEC PETITS DIAMANTS 1,66 G UNE MONTRE DE DAME TISSOT OR EN L'ETAT "MANQUE REMONTOIR" 40,66 G UNE GOURMETTE OR 20,92 G UNE BAGUE OR AVEC PIERRES 3,52 G UNE PARURE D'OREILLES OR AVEC PIERRES 4,58 G UN COLLIER OR PIERRES (MANQUE) 16,39 G UN COLLIER CASSÉ OR 14 CT 4,34 G 1 CHAINE AVEC 1 PENDENTIF EN FORME DE COEUR 9 CT 0,98 G UNE BAGUE OR PIERRE 10,40 G DEUX PARURES D'OREILLES OR SANS FERMOIR 17,50 G UN MORCEAU D'OR 0,75 G QUATRE PIECES DE 50 F ET UNE PIECE DE 10 F 144,63 G UNE BAGUE TOI & MOI OR DIAMANTS 3,38 G DEUX BAGUES OR DIAMANTS 6,50 G SIX BAGUES OR 12,47 G SIX BAGUES OR AVEC DIAMANTS ET PIERRES 8,15 G BAGUES OR DIAMANTS 7,13 G 4 BAGUES OR PETITS DIAMANTS 6,37 G 1 BAGUE OR PIERRE 1,22 G 1 PENDENTIF OR 3,48 G UNE PARURE D'OREILLES ET UN JONC OR 8,37 G UNE BAGUE OR DIAMANT 3,47 G UNE BAGUE ET UN BRACELET OR 30,11 G DEUX COLLIERS OR 4,47 G CHAINES OR AVEC 2 PENDENTIFS, 1 GOURMETTE OR 26,30 G UNE MONTRE DE GOUSSET OR UNE MONTRE CADRAN OR TROIS ALLIANCES OR 3,42 G TROIS BRACELETS OR 28,16 G TROIS BRACELETS OR 24,70 G TROIS COLLIERS OR 18,33 G SIX PARURES D'OREILLES OR 21,49 G SEPT CHAINES OR DÉFORMÉES 43,20 G UN BRACELET OR 4,34 G UN COLLIER OR BLANC 3,51 G UNE PARURE D'OREILLES OR 2,20 G QUINZE BAGUES OR AVEC PIERRES ET DIAMANTS (DÉFORMÉES) 24,91 G UNE BROCHE OR 0,97 G SIX PENDENTIFS OR 5,70 G UNE MONTRE OR POIDS BRUT : 13,32 G UN BRACELET OR 16,92 G Page 6 sur 8

7 TROIS COLLIERS OR 17,69 G UNE CHAINE OR NOUEE ET UN PENDENTIF OR PIERRE DIAMANTS 9,17G CINQ BAGUES OR DEFORMEES 13,04 G QUATRE CHAINES OR ET 3 PENDENTIFS OR 86,62 G UNE GOURMETTE OR 17,50 G UN BRACELET OR ET ACIER 6,99 G UNE PARURE D'OREILLES OR MANQUE FERMOIR 2,88 G UNE BAGUE, UN PENDENTIF ET UNE PARURE D'OREILLES OR POIDS BRUT : 13,59 G UNE BAGUE OR 4,96 G UN BRACELET OR ET ACIER POIDS BRUT : 13,47 G UN BRACELET OR SANS FERMOIR ET BRILLANT 14 CT 12,01 G UNE BAGUE OR CAMEE 2,95 G Page 7 sur 8

8 Page 8 sur 8

Liste pour la vente du Samedi 4 Juillet 2015 à 14 h 30

Liste pour la vente du Samedi 4 Juillet 2015 à 14 h 30 SVV DROME ENCHERES Sarl Corinne CASSAGNE Commissaire-Priseur 27 Boulevard Gabriel Péri 26100 ROMANS SUR ISERE Tel.: 04.75.02.09.26 - Fax.: 04.75.05.93.28 Agrément 2002,369 RCS: Romans 443,381,074 Liste

9. Ornements pour cabinets

HOTEL DES VENTES DE SENLIS SARL Liste des lots adjugés Vente classique du 04/07/2013 - Senlis

HOTEL DES VENTES DE SENLIS SARL Liste des lots adjugés Vente classique du 04/07/2013 - Senlis 4 bureaux avec caisson en mélaminé hêtre 1 bureau avec retour en mélaminé hêtre 1 armoire métallique 1 meuble mélaminé 1 réfrigérateur table top FRIGESTAR chaises visiteur tissu bleu 4 chaises dactylo

ETAT DES LIEUX D'ENTREE ET DE SORTIE & INVENTAIRE

ETAT DES LIEUX D'ENTREE ET DE SORTIE & INVENTAIRE ETAT DES LIEUX D'ENTREE ET DE SORTIE & INVENTAIRE Adresse du bien : 529, Frangipanier, Domaine de l'anse des rochers 97118 St François Entre, d'une part Mr/Mme/Mlle. ci-après dénommé "Le bailleur" ou "Le

SOMMAIRE ARTIPRIX PIQUAGES - FORAGES - PERCEMENTS DES MURS FORAGES DANS MURS FORAGES DANS PLANCHERS PERCEMENTS SAIGNÉES SCELLEMENTS

SOMMAIRE ARTIPRIX PIQUAGES - FORAGES - PERCEMENTS DES MURS FORAGES DANS MURS FORAGES DANS PLANCHERS PERCEMENTS SAIGNÉES SCELLEMENTS 1 2 3 4 5 6 7 PIQUAGES - FORAGES - PERCEMENTS DES MURS FORAGES DANS MURS FORAGES DANS PLANCHERS 15 PERCEMENTS 16 SAIGNÉES SCELLEMENTS FRAIS DIVERS D'INTERVENTION DE DÉPANNAGE RECONNAISSANCE DES TRAVAUX

REGLEMENT INTERIEUR SALLE SOCIO-CULTURELLE OTTONVILLE

REGLEMENT INTERIEUR SALLE SOCIO-CULTURELLE OTTONVILLE REGLEMENT INTERIEUR SALLE SOCIO-CULTURELLE OTTONVILLE CONDITIONS DE LOCATION I SURVEILLANCE Le locataire s engage à ce qu il ne soit commis aucun dégât aux locaux et installations qui lui seront remis.

Bienvenue. à la salle polyvalente. Gustave Beignon à Thorigny!

Bienvenue. à la salle polyvalente. Gustave Beignon à Thorigny! Bienvenue à la salle polyvalente Gustave Beignon à Thorigny! Octobre 2014 MAIRIE DE THORIGNY 1, place de l église 85480 THORIGNY : 02.51.07.23.64. : 02.51.07.20.80. e-mail : mairie.thorigny@wanadoo.fr

Bon de Commande. Espace MURANO. Pour recevoir un objet de la Galerie San Marco :

Bon de Commande. Espace MURANO. Pour recevoir un objet de la Galerie San Marco : Bon de Commande Pour recevoir un objet de la Galerie San Marco : 1-Collectionnez les points «Galerie San Marco» (tout autre point ne sera pas pris en compte) que vous trouverez sur les paquets de café

Livret de visite. 7-12 ans. l e. âge du EXPOSITION. VILLENEUVE D ascq. Hall de la Bibliothèque Universitaire Centrale Lille 3

Livret de visite. 7-12 ans. l e. âge du EXPOSITION. VILLENEUVE D ascq. Hall de la Bibliothèque Universitaire Centrale Lille 3 Sur les pas des archéologues : une autre lecture de l histoire du territoire moderne s Livret de visite 7-12 ans os exp ition av l e ec uv r Bronze âge du Fer âge du Moyen Âge Déco Palé olith ique e romain

RÈGLES D'HYGIÈNE EN CUISINE

ULTRA-TRAIL DU MONT-BLANC

Tel: 71 474 971 Site : www.tunisiedistribution.com Email : info@tunisiedistribution.com

Tel: 71 474 971 Site : www.tunisiedistribution.com Email : info@tunisiedistribution.com Tel: 71 474 971 Site : www.tunisiedistribution.com Email : info@tunisiedistribution.com SUPERTEK LE 1 er Fournisseur au Maghreb des: CLES USB PERSONNALISEES & PUBLICITAIRES Marquage: sérigraphie, embossage,

VENTES AUX ENCHERES PUBLIQUES

VENTES AUX ENCHERES PUBLIQUES HÔTEL DES VENTES DE COULOMMIERS Maître Dapsens-Bauve et Maître Bouvier, commissaires-priseurs judiciaires et habilités - Agrement CVV 2002/202 1, PLACE DU 27 AOÛT 77120 COULOMMIERS - TEL : 01 64 03 10

LOCATAIRE Nom de l entreprise : Personne responsable / facturation : Responsable technique lors de l évènement : Adresse :

LOCATAIRE Nom de l entreprise : Personne responsable / facturation : Responsable technique lors de l évènement : Adresse : ÉVÉNEMENT le 201, jour de la semaine date de H à H heures Heure d arrivée de l organisateur : H Note : Le locataire peut accéder à la salle pour son montage, la livraison de matériel et sa récupération

REUNION DU CONSEIL MUNICIPAL DU 28 FEVRIER 2012 AVIS

REUNION DU CONSEIL MUNICIPAL DU 28 FEVRIER 2012 AVIS REUNION DU CONSEIL MUNICIPAL DU 28 FEVRIER 2012 AVIS Le Conseil Municipal de la commune de SAINT-PLANCHERS se réunira au lieu habituel de ses séances le vingt-huit février deux mille douze à vingt heures.

DESIGN ART DURABILITÉ. Objets uniques pour votre jardin

DESIGN ART DURABILITÉ. Objets uniques pour votre jardin DESIGN ART DURABILITÉ Objets uniques pour votre jardin Think Outside Think Outside Les objets Think Outside sont créés pour l extérieur, que ce soit dans votre jardin ou sur votre balcon, l attraction

location de mobilier événementiel et de matériel de réception

location de mobilier événementiel et de matériel de réception location de mobilier événementiel et de matériel de réception Chers clients Contribuer à la réussite de vos évènements est notre principal engagement. En tant que partenaire actif, nous mettons à votre

CATALOGUS-CATALOGUE Online verkoping van de faling - Online auction of the bankruptcy - Vente en ligne FRITZBELLA scrl ( LE BLOQUIA )

CATALOGUS-CATALOGUE Online verkoping van de faling - Online auction of the bankruptcy - Vente en ligne FRITZBELLA scrl ( LE BLOQUIA ) CATALOGUS-CATALOGUE Online verkoping van de faling - Online auction of the bankruptcy - Vente en ligne FRITZBELLA scrl ( LE BLOQUIA ) in opdracht van de curator/à la requête du curateur/ by order of the

Junior. Le r ecyc lage. des D3E. Actualités. Zoom sur Le réemploi des objets. Jeux. travaux appliqués

Junior. Le r ecyc lage. des D3E. Actualités. Zoom sur Le réemploi des objets. Jeux. travaux appliqués n 8 avril 2014 ValDem Junior Le r ecyc lage des Actualités Zoom sur Le réemploi des objets Dossier : Déchets d Équipements Électriques et Électroniques Jeux BD Les aventures travaux appliqués de Bobo la

Magenta 56 / Jaune 100 Cyan 33 / Magenta 26 / Jaune 21. www.oeba.fr

Magenta 56 / Jaune 100 Cyan 33 / Magenta 26 / Jaune 21. www.oeba.fr Magenta 56 / Jaune 100 Cyan 33 / Magenta 26 / Jaune 21 des gammes à votre mesure : traditionnelle contemporaine design prestige www.oeba.fr L escalier est un élément incontournable dans l aménagement d

UN DÉMENAGEMENT SANS COMPLICATIONS COMMENCE AVEC DU MATÉRIEL D'EMBALLAGE DE KEHRLI + OELER.

UN DÉMENAGEMENT SANS COMPLICATIONS COMMENCE AVEC DU MATÉRIEL D'EMBALLAGE DE KEHRLI + OELER. MATÉRIEL D'EMBALLAGE UN DÉMENAGEMENT SANS COMPLICATIONS COMMENCE AVEC DU MATÉRIEL D'EMBALLAGE DE KEHRLI + OELER. MATÉRIEL D'EMBALLAGE POUR TOUS LES BESOINS MAGASIN D'EMBALLAGE À BERNE ET ZÜRICH-KLOTEN

Xavier CHAUVIRÉ et Raphaël COURANT. Commissaires-Priseurs associés. VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES MARDI 7 JUILLET A 14h

Xavier CHAUVIRÉ et Raphaël COURANT. Commissaires-Priseurs associés. VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES MARDI 7 JUILLET A 14h Xavier CHAUVIRÉ et Raphaël COURANT Commissaires-Priseurs associés VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES MARDI 7 JUILLET A 14h 1 Important lot de tables de malade, porte-serviettes, convecteurs et divers 2 Réfrigérateur

ATELIER COMMUNICATION «ECOUTE VOIR»

ATELIER COMMUNICATION «ECOUTE VOIR» ATELIER COMMUNICATION «ECOUTE VOIR» Un après-midi : le lundi après-midi Au CO de Pérolles BABY-SITTING Cours de baby-sitting : apprentissages des notions des besoins de l enfant, de son sommeil, du jeu,

ACHAT PUBLIC : Mobilier urbain. Remise des offres pour le 28 mai 2014 (délai de rigueur)

ACHAT PUBLIC : Mobilier urbain. Remise des offres pour le 28 mai 2014 (délai de rigueur) ACHAT PUBLIC : Mobilier urbain Remise des offres pour le 28 mai 2014 (délai de rigueur) Appel d offres à destination des sociétés de ventes d'équipements en mobilier urbain. Objet : Fourniture de mobilier

2547-1056-3948 - Grille-tous-pains, vert/jaune, 1000 W - Réchaud 1 plaque, blanc, 1500 W - Trancheuse, noir/argent, 150 W, lame inox 30 2

2547-1056-3948 - Grille-tous-pains, vert/jaune, 1000 W - Réchaud 1 plaque, blanc, 1500 W - Trancheuse, noir/argent, 150 W, lame inox 30 2 N désignation mise à prix en 1 2547-1056-3948 - Grille-tous-pains, vert/jaune, 1000 W - Réchaud 1 plaque, blanc, 1500 W - Trancheuse, noir/argent, 150 W, lame inox 30 2 2547-1056-3949 - Grille-tous-pains,

n TABLEAUX D AFFICHAGE ANTI-EFFRACTION

FROID ET CLIMATISATION

FROID ET CLIMATISATION SOCIETE NATIONALE DES MEILLEURS OUVRIERS DE FRANCE Organisatrice du concours national «Un des Meilleurs Apprentis de France» 16 rue Saint-Nicolas 75012 PARIS Tél. : 01 43 42 33 02 Fax : 01 43 42 20 41

GROUPE NÉGOCE - PUBLICITÉ - DISTRIBUTION PRODUITS DE NETTOYAGE, D ENTRETIEN ET DISINFECTION TOUS PRODUITS EN MATIÈRE PLASTIQUE CATALOGUE

GROUPE NÉGOCE - PUBLICITÉ - DISTRIBUTION PRODUITS DE NETTOYAGE, D ENTRETIEN ET DISINFECTION TOUS PRODUITS EN MATIÈRE PLASTIQUE CATALOGUE GROUPE NÉGOCE - PUBLICITÉ - DISTRIBUTION PRODUITS DE NETTOYAGE, D ENTRETIEN ET DISINFECTION TOUS PRODUITS EN MATIÈRE PLASTIQUE CATALOGUE 2014 Produits de Nettoyage d Entretien & Disinfection Nous disposons

VENTE AUX ENCHERES SILENCIEUSE DE DéCEMBRE 2013 ou vente sur offres

VENTE AUX ENCHERES SILENCIEUSE DE DéCEMBRE 2013 ou vente sur offres VENTE AUX ENCHERES SILENCIEUSE DE DéCEMBRE 2013 ou vente sur offres Les offres doivent nous parvenir avant lundi 9 décembre à 20 h. précises Objets de vitrine - Icônes - Art russe 3001. Ensemble de 4 objets

Succès de la collection du mobilier personnel de Peder Moos

Succès de la collection du mobilier personnel de Peder Moos Mercredi 17 septembre 2014 à 18h La plus importante vente de design scandinave à Paris Succès de la collection du mobilier personnel de Peder Moos PIASA 118 rue du Faubourg Saint-Honoré 75008 Paris PRESSE

LIVRET JEUNE PUBLIC (3-12 ans)

FROID ET CLIMATISATION