HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS

Download "HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS"

1 HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS 6 Boulevard Georges Clémenceau TEL : DRAGUIGNAN jd.grossetti@orange.fr FAX : Vente n 315 du 22/09/2012-9h00 visite 11h00 vente VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES DE MATERIEL PROFESSIONNEL ZAC des Cavières Route de Toulon Camps la Source CONDITIONS DE VENTE Frais en sus de la vente : % Règlement exigé par chèque de banque, carte bleue ou virement bancaire pour les bordereaux supérieurs à 3000 Le règlement par espèce se limite à 750 pour les professionnels. Présentation d un KBIS de moins de 3 mois obligatoire pour les Sociétés Un chèque de garantie et une pièce d identité correspondant au chèque sont obligatoires pour enchérir L ENLEVEMENT EST IMMEDIAT A L ISSUE DE LA VENTE OU SE DEROULERA LE JEUDI 27 septembre 2012 de 8h00 à 12h00 et de 14h00 à 17h00 RAPPEL : Les articles sont vendus SANS GARANTIE d état, de qualité ou de fonctionnement, et sans aucun recours possible contre Me GROSSETTI Jean- Dominique. En raison du nombre grandissant de chèques impayés, nous nous autorisons de prendre la décision de vous permettre d enlever vos achats réglés par CHEQUE, uniquement après encaissement dudit chèque Bonne vente!

2 ZAC des Cavières Route de Toulon Camps la Source 1 2 bureaux stratifiés + 2 fauteuils de direction 2 ceintreue à tube sans marque 3 1 Lave linge VEDETTE 4 1 Sèche linge BLUESKY 5 1 Réfrigérateur FAGOR 6 1 Stock de produit CLAPP + environ 20 boites de produits divers + 6 boites de secret professsionnel + 85 tubes de couleur entamés L OREAL + 1 oxydant L OREAL + 42 bouteilles d oxydant L OREAL 1 litre 7 Lot de boitiers antivols pour jeux vidéos (environ 300 pièces) 8 1 carotteuse SPIT + malette avec accessoires (carottes) 9 1 stock de consomables plomberie 10 1 karscher 11 1 palette de grilles de ventilsation 12 1 lot pour puce et brocante 13 caisse électrique 14 1 lot de diverses quincailleries 15 compresseur KAIESER + cuve 300 litres carafes petits modèles 10 carafes grands modèles lot de verres brasseur jus de fruit lot assiettes gobelets et couverts en plastique caisses plastiques 32 supports pour bougies LEDS + bougies LEDS 3 chargeurs bougies LEDS 40 ceintres plastiques + 4 portants ceintres (vestiaires) lot de décoration table couleurs diverses comprenant (nappes papier - photophores - pétales - plumes - paillettes grilles de soldeur 18 1 chèvre d'atelier 2 tonnes 19 1 Raboteuse GUILLET, acheté 2000 en 2011, immobilisation n 4000, année quincaillerie 21 scie à ruban MACC 22 compresseur OUTIPRO 50L 23 1 ceintreuse à volutes 24 meuleuse à bandes marque GRIT 25 poste MIG SAF JUNIOR poste à souder SAF ZIP 2,0 27 pulvérisateur autotracté 28 1 MoTOCULTEUR 29 faucheuse thermique 30 1 palette de bazar

3 31 3 téléviseurs écran cathodique grilles de soldeur 33 1 palette de bazar 34 Stock de boissons composé de : 35 bouteilles de cidre 37 bouteilles de jus d orange 1L 34 bouteilles d eau minérale AQUAREL 50cl 18 bouteilles jus de pomme 1L 30 bouteilles de coca-cola 1L et 1,5L 90 bouteilles de SANPELLEGRINO 50cl 35 bouteilles de bières HEINEKEN 33cl 24 bouteilles d'orangina 1L et 1,5 L 19 bouteilles de COCA COLA LIGHT 1L et 1,5L 7 cubis de 10 litres de rosé vin de pays duvar 36 Lot d'agencement 37 Alarme SECURITAS + 1 portique de sécurité SECURITAS 38 1 diable 39 1 lève cumulus 40 1 lot de diverses quincailleries 41 Broyeur à végétaux NORVERT 42 caisse comprenant divers petits matériels 43 1 Dégauchisseuse raboteuse de marque GUILLET, d occasion 2000 en 2011, immobilisation n serres joints 45 1 Table de soins pliable à piétement en bois et dessus similicuir 46 1 lot de diverses quincailleries 47 groupe hydraulique + tire câble PLUTONARC 48 équilibreuse FACOM 49 1 canapé 50 échelle aluminium 2 brins 51 1 palette de matériel électrique 52 lot de 2 paires d enceintes NAB 53 lot de 2 paires d enceintes NAB 54 1 paire d enceintes NAB 55 3 Chaises pliantes IKEA / + 1 table basse IKEA + miroir sur pied IKEA + 1 fauteuil à roulettes en stratifié + fauteuil à roulettes CONFORAMA + 1 table stratifié mauvais état IKEA + 1 étagère d angle 3 plateaux verre dépoli + commode de rangement stratifié 3 portes et 2 tiroirs + lampadaire sur pied IKEA + diverses 56 3 Fauteuils piétement en chromé MALETTI + 2 tabourets CONFORAMA + 2 dessertes à produits SCHWARZKOFF 57 1 Climazon marque O WA 58 1 Sèche cheveux marque ACROBAT

4 59 1 Machine ICOONE pour amincissement traitement de la cellule année fin broyeur autotracté BUCHER ELIT 13H 61 1 vibreur 62 1 Table de soins inclinables en métal laqué 63 1 Double bacs à shampooing 64 1 palette de composants électriques 65 1 palette de plomberie 66 1 lot de 4 fûts d huile 67 Projetteuse ERGO 68 1 Groupe aspirant installé sur place (compresseur à l extérieur), acheté 5050 en 2011, immobilisation n Démonte pneus WERTKER 70 Moteur électrique LEBEL 71 scie circulaire 72 disqueuse 73 1 agrapheuse électrique 74 Ponceuse à bandes fines 75 1 lot d aiguilles et de burins MAKITA 76 1 pistolet à clous HILTI 77 large ponceuse 78 1 visseuse 79 tronçonneuse thermique ALKO 80 tronçonneuse électrique sans marque 81 lot de truelles + petite visserie + taloches 82 1 lot de projecteurs 83 1 scie sabre + perceuse 84 1 perforateur 85 1 projeteuse à main 86 scie sauteuse 87 rabot 88 1 Téléphone fax marque CANON modèle FAXL destructeur de documents 90 1 visseuse BOSCH GSR 14, scie circulaire NOVIPRO 92 1 marteau piqueur sans marque apparente 93 1 disqueuse PRACTYL + 1 ponceuse sans marque apparente 94 scie sauteuse KOMATO + disqueuse HITACHI 95 1 enrouleur électrique 96 1 perforateur HILTI TE 54

5 97 1 lot de porte clés 98 1 voiture thermique radiocommandée 99 lot de disques vinyles antennes rateau u poste à souder WELD TEAM 90I scie sabre + 1 disqueuse sans marque apparente perforateur HILTI TE 6A cloueur SPIT P visseuses HITACHI + 1 disqueuse HITACHI + poste de chantier faisant office de chargeur kit video pour canalisations REMS incomplet scie circulaire ASK perforateur sans marque apparente 110 kit vidéo pour canalisqation VIRAX perceuse METABO visseuse SKILL sans chargeur + 1 visseuse HANDY POWER sans chargeur + 1 ponceuse AGOJAMA chalumeau cintreuse VIRAX pince a emboiture scie sabre REMS enrouleurs électriques boites de scie cloches caisses à outils disqueuse SPIT SAG 320E spots de chantier + trépied 122 disqueuse 123 fax PHILIPS aspirateur LG carrousels pour CD aspirateur KARCHER 127 Boite de rangement pour CD 128 Rafraichisseur d'air appareils à manucure Appareil à cire PROMEX + 1 appareil à cire TEX + 1 appareil à cire ROLL ON 131 Pulvérisateur thermique YVAN BEAL bétonière cuve 350 Litres lot de consommables

6 134 1 lot de divers outils ordinateur portable HP sans batterie et sans chargeur imprimante CANON 137 imprimante BROTHER 138 fax BROTHER + téléphone sans fils PHILIPS 140 Ordinateur LENOVO avec écran plat LENOVO 141 imprimante multifonctions jet d encre WIFI CANON + 1 ordinateur portable HP écran 15, projecteurs 100 watts 6 projecteurs 100 watts 6 rideaux noirs 140x160 3 tringles à rideau 2 totems publicitaires à l enseigne AMBIANCE FOREVER 83 dimension 45x200 en carton alvéolé prédécoupé 1 gobo métal 102 publicitaire 1 gobo verre 114 publicitaire 2 baches plastique PVC à œillet 8x5 1 bache plastique PVC à œillet 4x Rasoir BABYLIS PRO + 1 sèche cheveux SCHWARKOPF + 2 fers à lisser SCHWARKOPF+ 2 fers à friser SCHWARKOPF + divers brosses disques à bois 145 tronçonneuse thermique ISEKI YB Fraiseuse de marque ASAKI AH ceintreuse à gond 149 burineur MODAC à air 150 meuleuse à air GEORGE RENAULT 151 visseuse filaire HOLZ 152 palant 2 tonnes 153 lot de petits outillages disque manuel + 1 visseuse SYSTEC + 1 débaucheuse RYOBI rainureuse MAKITA 157 caroteuse OUTIPRO 50L réservoir d eau ponceuse + 1 scie sauteuse PRACTYL Marteau piqueur MAKITA 160 lot de cables divers + 2 meubles HIFI bruts Burineur HITACHI Perceuse HITACHI Tronçonneuse BOSCH Scie circulaire BOSCH Enrouleurs électrique Rabot SKIL + ponceuse à bande sans marque apparente + 1 visseuse sans fil IDEAL POWER Page 6 sur 12

7 168 1 Ponceuse à bande MAKITA Scie circulaire RYOBI 170 caisse enregistreuse OLIVETTI ECR Petite table à deux plateaux 1 selette de forme triangulaire en bois imitant le bambou Lampadaire halogène Grand buffet deux corps en bois fruitier à quatres portes en partie basse et deux portes pleines et deux portes vitrées en partie haute, Horloge type comtoise, complète avec mécanisme époque 19ème Table de nuit ouvrant une niche à décor percé de coeur sur les côtés et pied cambré époque XXe siècle 176 pare feu encadré motif de rose Chiffonnier de style Louis XV à cinq tiroirs en bois fruitier de forme arbalète 178 lampadaire en bois avec abat jour 179 Table de nuit à trois tiroirs en bois teinté table bouillote à quatre pieds cannelés, dessus de marbre blanc entouré d une galerie de cuivre époque XIXe Salle à manger de style LOUIS XV composée d'une Table en bois fruitier et cinq chaises assortis recouvertes de velour, et la sixième dans une 182 table de salle à manger en noyer 4 pieds tournés réunis par une entretoise style Louis BUFFET 2 PORTES 2 TIROIRS BOIS LAQUE tables de nuit en bois fruitier du style Louis-Philipe 185 Commode scriban en placage de loupe de noyer. Elle ouvre par un abattant et trois tiroirs. Epoque LOUIS PHILIPPE Petit table basse à plateau couvert de cannage 187 Lit bateau noyer époque 19ème bassine en cuivre avec son trépied 189 estagnié à 2 clayettes et 2 niches 190 BUFFET 4 PORTES 1 TIROIR R BOIS VERNIS INCRUSTE DE BOIS DE ROSE OUVRANT A 2 PORTES VITREES ET 2 PORTES PLEINES EPOQ FIN XIXEME 191 Guéridon En noyer et placage de noyer. Plateau rond. Pieds gaine à section carrée reliés par une tablette d entrejambe. Style LOUIS XVI, 19ème siècle Grande table de salle à

8 manger en bois de placage Téléviseur écran LCD SAMSUNG 194 base de pressoir en pierre fissurée 195 chaise basse paillée - chaise paillée 196 table à volet abatant bois résineux et 3 chaises paillées déparaillés 197 table à volet abatant reposant sur 4 pieds colonne chenets - 1 pare feu disques durs externes et 1 lecteur DVD pour PC portable MP3 + 1 livre numérique Kindle petit lot de bijoux fantaisie Talkies Walkies dont 3 sans batterie MP3 et 1 dictaphone + 1livre numérique Kindle lot de housse pour téléphone portable clés 3 G + 1 routeur Netgear un dongle wifi lot de housses pour téléphone portable lot de pièces informatiques dont : 2 opengear + 1 dongle +1 lecteur DVD pour une tour PC, etc PC portable IBM scanner à plat Canon (sans câble) + 1 lecteur multimédia lot de diverses pièces informatiques lot de cartes R lot de housses pour téléphone portable douchettes pour lecture de code barre PC portable IBM ordinateur portable rouge PACKARD BELL MP3 + 1 console de jeux portable 217 Ordinateur portable HP PAVILLON calculatrices parfums lot d'accessoires pour téléphone couteaux de poche 222 lot de 3 parfums clés USB ordinateur portable FUJITSU SIEMENS caméras de vidéo surveillance PELCO DD427-X

9 226 4 parfums armoire métallique palette de pièces électroniques d occasion Page 12 sur 12

Jeudi 6 Novembre à 9h30

Jeudi 6 Novembre à 9h30 Hôtel des ventes PONTIVY (56300) Anne RENAULT-AUBRY Commissaire priseur judiciaire 62 rue du général de Gaulle - Tél : 02 97 25 09 32 Suite à LJ, vente aux enchères publiques, Jeudi 6 Novembre à 9h30 Magasin

ASSISTANT PRODUITS - FRANCEPOWER

ASSISTANT PRODUITS - FRANCEPOWER Comment choisir votre groupe électrogène? Votre groupe électrogène doit être parfaitement adapté à l usage auquel vous le destinez. Procédez donc par étapes successives pour déterminer votre besoin en

BAREME DES ECO-PARTICIPATIONS

BAREME DES ECO-PARTICIPATIONS Catégorie 1 «gros appareils ménagers» Réfrigérateur, combiné réfrigérateur-congélateur Congélateur Cave à vins 1.1 10,87 13,00 Climatiseur Autres appareils à fluide frigorigène Lave-linge Sèche-linge Lave-vaisselle,

Festival «Histoire de l'art»

Festival «Histoire de l'art» Festival «Histoire de l'art» SCENARIO DEVIS ESTIMATIF Organisation, coordination logistique et technique du festival Lot 1 Appel d'offres ouvert n F_M2_2011 Prix unitaire Type de prestation Unité Quantité

Batterie-Démarreur Electrique

Batterie-Démarreur Electrique NOTICE MISE EN SERVICE Batterie-Démarreur Electrique BATTERIE POUR GROUPE ELECTROGENE AVEC DEMARREUR ELECTRIQUE ATTENTION!!! Respecter bien la mise en service de la batterie! Les batteries gel sont des

PRÉSENTATION DE LA SOCIÉTÉ

PRÉSENTATION DE LA SOCIÉTÉ Depuis 1990 Sarl CLIMLAMBERT 472, rue de Béthemont 78630 ORGEVAL 01.39.75.59.31 01.39.75.22.11 contact@climlambert.com PRÉSENTATION DE LA SOCIÉTÉ Sommaire Présentation... 3 Historique... 3 Organigramme...

201. Matériel de Plomberie et Chauffagiste

201. Matériel de Plomberie et Chauffagiste 201. Matériel de Plomberie et Chauffagiste Détails de la vente Nombre de lots : 31 Lieu : Châtelet (Belgique) Début des ventes : 21 mars 2013 à partir de 17:00 Fin des ventes : 26 mars 2013 à partir de

Table basse avec tablette encastrée

Table basse avec tablette encastrée Table basse avec tablette encastrée A table! Table basse avec tablette encastrée Cette table-basse à tablette encastrée permet d offrir à vos invités plein de friandises. 1 Introduction Offrez à vos invités

N 15 PLOMBERIE /CHAUFFAGE SUJET

Cahier des Clauses Techniques Particulières

Cahier des Clauses Techniques Particulières Mairie d Azay-le-Rideau 2 Place de l Europe 37190 Azay-le-Rideau ACQUISITION DE MATERIEL INFORMATIQUE POUR LA MEDIATHEQUE (BMA) D AZAY-LE-RIDEAU Cahier des Clauses Techniques Particulières Sommaire :

SYSTEM SOLUTION GLOBALE D AMENAGEMENT D ATELIER

SYSTEM SOLUTION GLOBALE D AMENAGEMENT D ATELIER SYSTEM SOLUTION GLOBALE D AMENAGEMENT D ATELIER SOLUTION GLOBALE D AMÉNAGEMENT D ATELIER Jetline+ : un espace de travail modulable, évolutif et innovant pour tous Avec faites de votre lieu de travail un

The hardware hub. m 2 à Paris. ateliers industriels. Encadrement professionnel. 3 espaces : Conception & Formation Ateliers Bureaux

The hardware hub. m 2 à Paris. ateliers industriels. Encadrement professionnel. 3 espaces : Conception & Formation Ateliers Bureaux Corporate 1500 3 espaces : Conception & Formation Ateliers Bureaux m 2 à Paris The hardware hub 7 ateliers industriels Accès mutualisé : Usinage Prototypage Mesure et essais Encadrement professionnel Experts

GROUPAMA. Bon de commande GROUPAMA

GROUPAMA. Bon de commande GROUPAMA GROUPAMA Bon de commande GROUPAMA Service ou caisse locale : Date de commande : Facturation Service ou caisse locale et adresse de facturation Signataire : Tél Fax Email Signature Livraison Adresse de

édition des nouveautés

FICHE TECHNIQUE AUDITORIUM EXTENSION S-3

Eclairage. 3 Dimmer 5Kw

Eclairage. 3 Dimmer 5Kw Eclairage Quantité Appareil Marque Type Accessoires Remarques 70 PC 1Kw (Europe) A.D.B. Porte filtre Plus d'infos sur nos PC ici 9 PC 1Kw THH A.D.B. Porte filtre 10 PC 2Kw (Europe) A.D.B. Porte filtre

OBJETS PUBLICITAIRES ET PLV

DOTATION MOBILIER. Pack Europa. Pack Olympe. +179,00 ht* 229,00 ht* 281,00 ht* 205,00 ht* 260,00 ht* 320,00 ht*

DOTATION MOBILIER. Pack Europa. Pack Olympe. +179,00 ht* 229,00 ht* 281,00 ht* 205,00 ht* 260,00 ht* 320,00 ht* Pack Europa 260,00 ht* stands de de 12m 2 229,00 ht* 179,00 ht* 1 comptoir KARL 1 tabouret CLEMENT 3 chaises EUROPA 1 table Ø80 cm 1 corbeille à papier 1 présentoir 3 chauffeuses RONDO 1 table basse COROLLE

Vestiaires 212 - VESTIAIRES. Portes : coloris non standards (nous consulter) RAL 6011 RAL 2004 RAL 9006 RAL 1021 RAL 3000 RAL 9016

Vestiaires 212 - VESTIAIRES. Portes : coloris non standards (nous consulter) RAL 6011 RAL 2004 RAL 9006 RAL 1021 RAL 3000 RAL 9016 Vestiaires 212 - VESTIAIRES Portes : coloris non standards (nous consulter) 9006 3000 2004 1021 6011 9016 Industrie Propre Vestiares métalliques monoblocs soudés peints époxy. Portes équipées de 2 aérations

19 Lot de 15 vêtements femme LPB comprenant pulls, gilets, manteaux PV mag 750 euros

19 Lot de 15 vêtements femme LPB comprenant pulls, gilets, manteaux PV mag 750 euros rdre Désignation 1 2 3 4 5 6 Veste imitation fourrure LPB Taille S femme PV mag 60 euros Veste imitation fourrure LPB Taille M femme PV mag 60 euros Veste imitation fourrure LPB Taille M femme Prix de

FÉVRIER 2015. Exemples de produits inclus dans la règlementation

FRANÇAIS SANO Liftkar SAL 2006 RZ.indd 1 SANO Liftkar SAL 2006 RZ.indd 1 09.02.2009 9:51:51 Uhr 09.02.2009 9:51:51 Uhr

FRANÇAIS SANO Liftkar SAL 2006 RZ.indd 1 SANO Liftkar SAL 2006 RZ.indd 1 09.02.2009 9:51:51 Uhr 09.02.2009 9:51:51 Uhr FRANÇAIS SANO Liftkar SAL 2006 RZ.indd 1 09.02.2009 9:51:51 Uhr 1 2 LIFTKAR Le monte-escaliers électrique et MODULKAR Le diable 3 Les caractéristiques les plus importantes pour les deux équipements: 1)

LYCEE DE BRAS PANON MAPA MAI 2015

LYCEE DE BRAS PANON MAPA MAI 2015 LYCEE DE BRAS PANON MAPA MAI 2015 ****** Etablissement demandeur : Lycée de Bras-Panon 51 Chemin de Bras-Panon 97412 Bras-Panon Lycée de Bras-Panon - Mai 2015 Page 1 sur 7 1 - Objet de l appel d offres

Nouveautés 2011. BV PROMO 01 60 62 42 50 bvpromo@bvpromo.com

Nouveautés 2011. BV PROMO 01 60 62 42 50 bvpromo@bvpromo.com Nouveautés 2011 BV PROMO 01 60 62 42 50 bvpromo@bvpromo.com Gobelets personnalisés Parfait pour servir des boissons chaudes! Ce gobelet est muni d une double paroi en papier. La paroi extérieure du gobelet

5-1/4" 5-1/4" 5/8" 2-1/2" 3/4" Ligne A. Figure 1. Ligne B. Ligne C. Entaille 1-1/2" Figure 2

5-1/4 5-1/4 5/8 2-1/2 3/4 Ligne A. Figure 1. Ligne B. Ligne C. Entaille 1-1/2 Figure 2 Ligne A Ray Catcher Sprint Deluxe Power Pak Guide de l étudiant Matériaux Vous aurez besoin des items ci-dessous pour créer votre voiture solaire. Donc, avant de débuter, prenez le temps de voir si tout

OUTILLAGE ISOLÉ 1000 V

OUTILLAGE ISOLÉ 1000 V * Offre réservée uniquement aux professionnels, dans les agences participantes, valable sur l ensemble du référencement Bizline (incluant la composition valise BIZ 999 559), à raison de 2 fois par raison

Catalogue SOLUTIONS MARKETING INNOVANTES. www.eclectic-distribution.com C R E A T I O N

Catalogue SOLUTIONS MARKETING INNOVANTES. www.eclectic-distribution.com C R E A T I O N Catalogue SOLUTIONS MARKETING INNOVANTES Sommaire POWER Nouvel accessoire indispensable, la batterie de secours! ACCESSOIRES AUDIO Des produits ludiques et pour tous les budgets. Gadget et High-tech, offrez

Liste pour la vente du mercredi 28 mars 2012 à 9 h 30 ZI du Bédat 33650 SAINT MEDARD D EYRANS

Liste pour la vente du mercredi 28 mars 2012 à 9 h 30 ZI du Bédat 33650 SAINT MEDARD D EYRANS SCP Martin du Nord - de Bouvet Zi de la Croix Blanche 91700 Sainte Geneviève des Bois Tél.: 01 69 46 60 08 - Fax.: 01 69 46 60 14 N Intracommunautaire : FR16348005802 - N siret : 348 00 58 02 000 31 Liste

RIDER FICHE TECHNIQUE

RIDER FICHE TECHNIQUE RIDER FICHE TECHNIQUE MANAGEMENT / FACE B : Damien FLANDIN faceb.prod@gmail.com / 06 74 15 26 30 CONTACT TECHNIQUE / FACE B: Bastien GENTES :bastorlight@gmail.com / 06 85 10 78 92 Antoine DESSAULX: a.dessaulx@laposte.net

SOCIETE NATIONALE DES MEILLEURS OUVRIERS DE FRANCE Organisatrice du concours national «Un des Meilleurs Apprentis de France» SOCIETE NATIONALE DES MEILLEURS OUVRIERS DE FRANCE Organisatrice du concours national «Un des Meilleurs Apprentis de France» 16 rue Saint-Nicolas 75012 PARIS Tél. : 01 43 42 33 02 Fax : 01 43 42 20 41

Le monte-escalier électrique pour des charges jusqu à 170 kg

Le monte-escalier électrique pour des charges jusqu à 170 kg Le monte-escalier électrique pour des charges jusqu à 170 kg LiftkarSAL_RZ.franz.indd 1 03.12.10 10:26 LIFTKAR SAL Simple et pratique L aide au transport est indispensable pour des charges jusqu à 170

FICHE TECHNIQUE MARIE PAULE BELLE COMME AU CABARET

FICHE TECHNIQUE MARIE PAULE BELLE COMME AU CABARET FICHE TECHNIQUE MARIE PAULE BELLE COMME AU CABARET Février 2015 Dimension de la scène :(voir plan joint) Ouverture au manteau environ 10 mètres. Profondeur avant scène au rideau du fond environ 8,50 mètres.

contact@station-energy.com

contact@station-energy.com STATION ENERGY est un fournisseur spécialisé de solutions d électrification pour les pays africains. Nos produits innovants sont développés pour répondre aux besoins d énergie : du besoin basique de la

Audience. 2. Le contenu de la gamme. Depuis 1920. Les plateaux La structure Le piétement Les meubles de complément

Audience. 2. Le contenu de la gamme. Depuis 1920. Les plateaux La structure Le piétement Les meubles de complément 1. Origine et concept de la gamme Depuis 1920 Le concept t 2. Le contenu de la gamme Les plateaux La structure Le piétement Les meubles de complément -Crédence -Mediacar -Pupitre -Rangements - Mur de Projection

Les Galets Blancs CONTRAT DE LOCATION. 2. Le règlement du solde restant dû devra être versé le jour de votre arrivée. Les Galets Blancs CONTRAT DE LOCATION RESERVATION 1. Votre réservation devient ferme et définitive avec : a) Le versement d un acompte de 30% du montant total de votre location par chèque bancaire ou virement

Formation Informatique. Utiliser les périphériques informatiques

Formation Informatique. Utiliser les périphériques informatiques Formation Informatique Utiliser les périphériques informatiques PLAN : Chapitre 1 : Utiliser son imprimante p 3 Chapitre 2 : Utiliser son scanner p 12 Chapitre 3 : Utiliser un appareil photo p 20 Chapitre

STUVA Système de rangement

STUVA Système de rangement STUVA Système de rangement DESIGN Ebba Strandmark CONSIGNES D ENTRETIEN La structure peut être nettoyée avec un chiffon humide, puis essuyée avec un chiffon propre et sec. SÉCURITÉ Les enfants font rarement

EW3961 Adaptateur voiture universel 90 W pour Ordinateur portable

EW3961 Adaptateur voiture universel 90 W pour Ordinateur portable EW3961 Adaptateur voiture universel 90 W pour Ordinateur portable 2 FRANÇAIS EW3961 - Adaptateur voiture universel 90 W pour Ordinateur portable Table des matières 1.0 Introduction... 2 1.1 Contenu de

9. Ornements pour cabinets

A3 - AMORTISSEMENTS DES IMMOBILISATIONS

A3 - AMORTISSEMENTS DES IMMOBILISATIONS A3 - AMORTISSEMENTS DES IMMOBILISATIONS NOMENCLATURE DES BIENS AMORTISSABLES A INSCRIRE A L'INVENTAIRE ET DUREES D'AMORTISSEMENT (DELIBERATION DU 13/12/99) Catégorie Immobilisations incorporelles Frais

Mobilier industriel en acier inoxydable

Mobilier industriel en acier inoxydable Mobilier industriel en acier inoxydable 1 Table des matières Vestiaires...4 Armoires range balais.....9 Armoires porte objets... 12 Pupitres...13 Armoires multi cases....18 Armoires de rangement de bottes

DESCRIPTION DU CONCOURS QUÉBÉCOIS 2014 15 PLOMBERIE

DESCRIPTION DU CONCOURS QUÉBÉCOIS 2014 15 PLOMBERIE DESCRIPTION DU CONCOURS QUÉBÉCOIS 2014 15 PLOMBERIE 1. DESCRIPTION DU CONCOURS 1.1. But de l épreuve Évaluer les connaissances et les habiletés de la participante ou du participant dans l installation

III.2 SPECTROPHOTOMÈTRES

III.2 SPECTROPHOTOMÈTRES instrumentation III.2 SPECTROPHOTOMÈTRES Spectrophotomètres UV/visibles 2 à 4 Spectrophotomètres visibles 5 à 7 0100100100100100011100110100100100100100 110100100100100100 011100110100100100100100 00100100100100011100110100100100100100

Confort. Repos SALON

Confort. Repos SALON Confort Facilité Modèles au choix Repos SALON 19 SALON position d aide au lever Les fauteuils releveurs Les fauteuils de confort releveurs permettent de s asseoir, s allonger et se relever en toute sécurité

LISTE DE PRIX MATERIEL & ACCESSOIRES HYLA

LISTE DE PRIX MATERIEL & ACCESSOIRES HYLA LISTE DE PRIX MATERIEL & ACCESSOIRES HYLA Flexible pour assainisseur Hyla GST Flexible pour Hyla GST modèle à partir de 2010, de 2,20 mètres (49,9 ) à 6 mètres. 59,50 Bac à Eau complet pour Hyla GST Bac

FASTOCHE DOSSIER TECHNIQUE

FASTOCHE DOSSIER TECHNIQUE FASTOCHE DOSSIER TECHNIQUE Ce document technique, contractuel, doit être signé par un de vos collaborateurs comprenant bien les spécifications techniques, et retourné à la compagnie. N hésitez pas à nous

Plomberie. Chauffe eau Chauffe eau 15L sur évier Code Désignation Photo. Pièces détachées SAV-002-I 1/10. Chauffe eau électrique 15 L Sous évier

Plomberie. Chauffe eau Chauffe eau 15L sur évier Code Désignation Photo. Pièces détachées SAV-002-I 1/10. Chauffe eau électrique 15 L Sous évier 1/10 Chauffe eau Chauffe eau 15L sur évier PL06-0023 Chauffe eau électrique 15 L Sur évier PL06-0051 Support chauffe eaux 15 L Chauffe eau 15L sous évier PL06-0036 Chauffe eau électrique 15 L Sous évier

Gamme Emballage DESCRIPTIF TECHNIQUE

Gamme Emballage DESCRIPTIF TECHNIQUE Gamme Emballage DESCRIPTIF TECHNIQUE COMBINAISON DE TABLES DE CONDITIONNEMENT Table de conditionnement de base tabli avec tablette TTPH 718 Tablette inférieure TAT 180 TTPH Porte-outils TPPH TXL Cache-cbles

Liste de Prix septembre 2011

Liste de Prix septembre 2011 Liste de Prix septembre 2011 INFORMATIQUE CASQUES 1103003 MICRO CASQUE SIMPLE LIGHTWAVE 800 1.900 1103004 MICRO CASQUE SIMPLE LIGHTWAVE 1.900 1103007 MICRO CASQUE JEWAY JH-2110 6.700 1103008 MICRO CASQUE

CATALOGUE PRODUITS ORGANISATEURS 2014

CATALOGUE PRODUITS ORGANISATEURS 2014 CATALOGUE PRODUITS ORGANISATEURS 2014 Le Team Service Sport Vous êtes organisateurs de courses et vous avez des besoins matériels / logistiques? Dossards, eau, chronométrage, médailles. Le dispositif TSS

INTRO. Comment poser des meubles de cuisine? NIVEAU DE DIFFICULTÉ MATÉRIAUX NÉCESSAIRES CAISSE À OUTILS

INTRO. Comment poser des meubles de cuisine? NIVEAU DE DIFFICULTÉ MATÉRIAUX NÉCESSAIRES CAISSE À OUTILS Comment poser des meubles de cuisine? NIVEAU DE DIFFICULTÉ DÉBUTANT CONFIRMÉ EXPERT CAISSE À OUTILS MATÉRIAUX NÉCESSAIRES Un niveau à bulle Un maillet en caoutchouc Une visseuse Un tournevis Une perceuse

CONTRAT DE LOCATION : SALLE DES FETES

CONTRAT DE LOCATION : SALLE DES FETES CONTRAT DE LOCATION : SALLE DES FETES ENTRE : PICAUD La commune de TREGONNEAU, représentée par le Maire Jean-Luc (ou son représentant). ET : Mme/M, ci-dessous désigné(e) sous le terme «l occupant» Il est

Solutions d énergie mobile

Solutions d énergie mobile Solutions d énergie mobile MAI 2012 Ordinateurs portables Photo Vidéo Tablettes Smartphones SOMMAIRE Présentation de la société Solutions de charge pour chaque utilisation Solutions pour ORDINATEURS portables

TOTEM DYNAMIQUE STAND/PLV

TOTEM DYNAMIQUE STAND/PLV TOTEM DYNAMIQUE Avec Planète Communication dynamisez votre communication lors de vos salons, séminaires et expositions Visuel, diaporama ou vidéo conçus par nos soins. Structure massive en aluminium Impression

Catalogue produits (Professionnels et CE)

www.printngo-mp.fr contacter print n go NORMANDIE MIDI-PYRÉNÉES Print n Go CAEN 20 Bd des Nations 14540 Bourguébus

www.printngo-mp.fr contacter print n go NORMANDIE MIDI-PYRÉNÉES Print n Go CAEN 20 Bd des Nations 14540 Bourguébus DES idées monstres ALEXIS Gérant Responsable commercial alexis@printngo.fr ROMAIN Gérant Responsable production romain@printngo.fr tiphaine Graphiste tiphaine@printngo.fr MANON Chargé de clientèle manon@printngo.fr

Checklist. Illuminating ideas.

Checklist. Illuminating ideas. Checklist Illuminating ideas. 20 Pour une installation électrique optimale De combien de prises de courant et d interrupteurs avez-vous besoin? Où doivent-ils être installés? Vous souhaitez commander électriquement

Objectif Image Paris Ile de France. Utiliser les locaux. Page 1 sur 8. Modalités d'utilisation des locaux-2014.doc Édition du 03/09/14

Objectif Image Paris Ile de France. Utiliser les locaux. Page 1 sur 8. Modalités d'utilisation des locaux-2014.doc Édition du 03/09/14 Utiliser les locaux Page 1 sur 8 Sommaire Principes applicables à tous les locaux... 3 Accès... 3 Sécurité... 4 Responsabilités... 5 Consignes d usage des locaux... 5 Vestiaires... 5 Modalités de réservation...

Travaux de rénovation partielle de bureaux et de laboratoires

Comment procéder : 9 étapes simples pour installer un plan de travail préformé

Comment procéder : 9 étapes simples pour installer un plan de travail préformé Comment procéder : 9 étapes simples pour installer un plan de travail préformé L'installation de votre propre plan de travail vous donne l'opportunité de vous exprimer et d'économiser de l'argent. Pour

V - INVENTAIRE 1 MATERIEL D'EXPLOITATION SALLE EXPOSITION. 1/ 2 petits présentoirs pour échantillon de poignées et de plan de travail

V - INVENTAIRE 1 MATERIEL D'EXPLOITATION SALLE EXPOSITION. 1/ 2 petits présentoirs pour échantillon de poignées et de plan de travail V - INVENTAIRE 1 MATERIEL D'EXPLOITATION SALLE EXPOSITION 1/ 2 petits présentoirs pour échantillon de poignées et de plan de travail SECONDE PIECE EXPOSITION 2/ Téléphone fixe AVAYA IP Globalisation téléphonie