VENTE AUX ENCHERES DU : MARDI 04 NOVEMBRE 2014 A 10H00 AU CERSO Chemin de Lissandre CENON
- Agathe Gagnon
1 Commissaire Priseur Judiciaire - Commissaire-Priseur Habilité (Agr ) Rue Peyronnet BORDEAUX Tél : Fax : Mail : judiciaire@briscadieu-bordeaux.com VENTE AUX ENCHERES DU : MARDI 04 NOVEMBRE 2014 A 10H00 AU CERSO Chemin de Lissandre CENON 1 1 RESP PUTZMEISTER ST 11 Immatriculé : CG 609 CQ Date de 1er immat. : 02/09/2005 Compteur : non renseigné 1 1 jointeuse PALOMA avec son tuyau bis 2 1 groupe extérieure LOMATECH pour pompe chaleur air/eau MITSUBISHI ELECTRIC Année : 2008 modèle : PUHZ-HW140YHA N de série : 87U modules hydrauliques EASY DAN (compatibles PUHZ) raccordements eau 26/36 P. calorifique nominale : 5/8/13.4 Kw 3 1 groupe extérieure LOMATECH pour pompe chaleur air/eau MITSUBISHI ELECTRIC Année : 2010 modèle : PUHZ-HW140YHA N de série : C5U modules hydrauliques EASY DAN (compatibles PUHZ) raccordements eau 26/36 P. calorifique nominale : 5/8/13.4 Kw 4 1 téléphones portables TREO 600 bloqués ORANGE sans accessoires ni chargeurs 5 1 échafaudage LAYHER aluminium comprenant : 2 plateaux, 2 traverses, 4 montants de 2 m, 2 montants de 1 m, 9 barres 1
2 6 1 laser EPSILON 7 1 laser rotatif ROBOTOOLZ Dual Plane 8 1 laser rotatif AGATEC A 510S 9 1 laser rotatif AGATEC A 410S 10 1 coffret DEWALT avec perceuse, visseuse dévisseuse + chargeur 11 1 cloueur SPIT Pulsa 700 P 12 1 cloueur SPIT Pulsa 700 P 13 1 cloueur SPIT Pulsa 700 P 14 1 cloueur SPIT Pulsa 700 P 15 1 perceuse SPLIT perceuse SPLIT perceuse SPLIT perceuse SPIT visseuse dévisseuse SPIT SP visseuse dévisseuse SPIT 216HDI 21 1 cloueur SOFRAGRAF 22 1 perceuse MAKITA 1 perceuse placo MAKITA 689 LD 1 visseuse dévisseuse placo MAKITA 23 2 escabeaux aluminium 1 règle aluminium 1 échelle aluminium rouleaux de joint (G.M.), 13 rouleaux de joint (P.M.) 25 1 support DEWALT 26 1 scie à onglet MATRIX MS , 1 caisse plastique 27 1 scie sauteuse MAKITA 28 1 coffret de 2 visseuses deviseuses KRAFTELLE 29 1 disqueuse SKILL 900J 30 1 perforateur IMPALT DRILL, 1 visseuse WURTH sans fils en l état 31 1 caisse enregistreuse écran tactile AVRIL SE + tiroir-caisse avec douchette et imprimante ticket 32 1 balance EXA 33 1 table de travail INOX avec entretoise 33 1 Licence IV sise 13 Rue Pierre Dignac à LATESTE de BUCH bis 34 6 fauteuils tissu coloré piètement INOX 35 9 fauteuils bois assise cuir vert 36 5 fauteuils hauts assises cuir vert anglais, 4 fauteuils hauts assises bois 37 4 banquettes skaï bordeaux 38 1 piano droit bois naturel GABRIEL VERTE 39 1 petite vitrine à boissons HUSKY (1 porte vitrée) 40 1 lave main INOX, 1 distributeur-papier 41 1 lave-vaisselle CURTISS PLV enfilade réfrigérée positive ZARZOSA 43 1 enfilade réfrigérée (3 portes vitrées) HUSKY 44 1 enfilade réfrigérée positive INOX 45 1 micro-onde BLUESKY, 1 micro-onde SAMSUNG, 1 micro-onde MICROLUX, 1 planche TEFLON 46 1 congélateur coffre FAGOR 47 1 petite vitrine à boissons FRIGELUX (2 portes vitrées) 2
3 48 1 machine à café BISTRO la Cimbali (2 groupes) 49 4 enceintes, 1 demi-tonneau décoratif, 1 tonneau 50 6 cartons de vaisselle + barbecue 51 4 tables carrées piètement fonte dessus vitrées 52 2 tables plastique, 1 table rectangulaire piètement fer forgé, 4 chaises pliantes, 2 tables rectangulaires piètement fonte, 2 fauteuils bois tournés 53 3 extincteurs tabourets différents modèles, 1 table rectangulaire 55 1 lot de 56 chaises Bordeaux avec coussins rouges 56 1 presse à chaud SALLMETAL sur support métal 57 1 découpeuse passe partout ovale 58 1 compresseur 59 2 pistolets à agrafes baguettes neuves de 3.5 cm 61 1 porte affiche bois avec lot d affiches 62 1 porte affiche bois avec lot d affiches encadrements, lithographies, divers encadrements, lithographies, divers 65 1 lot de papiers divers dans 2 cartons 66 4 chevalets grands modèles, 2 chevalets petits modèles 67 1 tabouret, 3 tables basses métal et verre, 1 porte carte postal métal blanc, 1 petit miroir, 2 cadres photos, 1 sellette métal bois, 2 colonnes décoratives divers 68 1 caisse enregistreuse, 1 fax copieur BROTHER, 2 téléphones sans fils, 1 configuration informatique comprenant 1 écran FUJITSU SIEMENS, 1 unité centrale FUJITSU SIEMENS 69 1 aspirateur, 1 radiateur colonnes électriques 70 1 lève plaque DEXTER (2012) N groupe électrogène SDMO Ranger marteau piqueur MC KERSON 73 1 chauffage de chantier STANLEY 74 1 scie sauteuse AEG, 1 perceuse MSB 510 E, 1 perforateur TITAN 75 1 valise HILTI comprenant : 1 perforateur TE-6A36, 1 clef à choc, 1 chargeur 76 1 scie sauteuse BOSCH GST 96 E 77 1 disqueuse, 1 boulonneuse BOSCH 78 1 dérouleur, 2 boites à outils STANLEY, 1 escabeau en aluminium 79 1 boite à outils, 1 caisse métallique rouge contenant de petite visserie boulonnerie, silicone. 1 boite à outils contenant petits stock 80 1 outil multifonctions FEIN AFSC18 (2010) 81 1 scie sabre RYOBI avec chargeur, 1 scie sauteuse RYOBI, 1 visseuse deviseuse RYOBI, 1 meuleuse RYOBI 82 1 aspirateur professionnel (501), 1 brouette 83 1 imprimante EPSON Stylus DX Non venu 85 1 Ordinateur IMAC avec 1 clavier et 1 souris 86 1 Ordinateur IMAC avec 1 clavier et 1 souris 87 1 ordinateur IMAC 27 (2013) Processeur 3.2 Ghz Intel Core I5 Mémoire : 16GO 88 4 tables plateaux vitrés noirs + 1 table plateau vitré noir avec dosseret, 1 grande table plateau vitré noir + 3 angles vitrés noir + 2 caissons 3 tiroirs 89 3 fauteuils direction, 2 fauteuils d accueil tissu noir 3
4 90 1 table ronde avec 4 chaises plastique noir 91 1 compresseur MECAFER (2013) 92 1 micro-onde PROLINE, 1 aspirateur ROYAL 93 3 impressions encadrées + 2 horloges + 2 encadrements + 2 mini ventilateurs rouges + 1 lampe de bureau rouge, 1 lampe halogène 94 1 table à hauteur d appui avec 2 tiroirs 95 1 table établie, 2 étagères marron 96 1 petite table pliante en stratifié noir, 1 grande étagère en stratifié noir, 1 petite étagère en stratifié noir 97 1 meuble de rangement (8 casiers), 1 lot d étagères en pin, 1 meuble bas 2 portes, 1 table stratifiée noire 98 SUR DESIGNATION A SAINT AUBIN DE MEDOC : 1 photocopieur RICOH FT 3813 (2003), 1 télécopieur SAGEM FAX imprimante CANON IP4500, 1 écran plat DAEWIN 17, 1 bureau secrétaire bois cassé 2 classeurs à dossier métal beige à 4 bacs, 1 fauteuil direction tissu bleu, 1 climatiseur CARRIER 1 armoire métal grise à 2 portes, 2 chaises tissu bleu, 1 brouette (très mauvais état) 3 tréteaux télescopiques, 1 lot de planches de coffrage, 1 groupe électrogène RAS 1 perforateur diamant BOART 1 pompe vide cave KARCHER 1 tronçonneuse disque AEG 1 perforateur HILTI 1 escabeau 100m de tuyau souple pompier et raccord 2 SWEEPY M3 (vieux modèles) 1 aspirateur eau 360 (très mauvais état) 1 rayonnage métal bleu à 4 éléments 1 établi avec étau 1 stock d accessoires et équipements de piscines (raccords, clôtures, baguettes liner, rails de carrelage, enrouleurs de bâche, tuyaux de nettoyage, bidim, carrelage, flotteurs, câbles, tuyaux PVC, marches télescopiques, bâches à bulles, échelle, pompes, vannes, coffrets électriques), et de produits d entretien (chlore, floculent, testeurs) lot d étais métalliques et galvanisés 4
5 100 1 échafaudage en galvanisé ALTRAD comprenant : 1 grand plateau 1 lot de plateaux grilles 13 montants 10 garde-corps 3 échelles 4 roulettes 1 petit échafaudage acier incomplet comprenant : 6 montants 2 garde-corps lot de serres joints transpalette PIONEER (2 tonnes) cuve grillagée (1000l) contenant de l accélérateur pour enduits (environ 200 l) bétonnière thermique ALTRAD (350 l) bétonnière thermique ALTRAD (350 l) Observation : moteur démonté bétonnière électrique NOVIPRO (2011) modèle : bétonnières électriques NOVIPRO B180 en l état (problème de courroie) échelle aluminium simple (3m) GENRIES 1 escabeau aluminium 1 lot d environ 8 règles aluminium configuration informatique comprenant : 1 écran plat LG 1 clavier et souris 1 unité centrale tout-en-un HP écran plat SONY petit laser sur pieds sans marque apparente 1 scie circulaire 1 visseuse devisseuse DEWALT 1 lot de petits outillages à main 1 petit poste oxyacétylénique 1 sac contenant petits quincailleries dont rouleau, spatule, pince, 1 chemin de fer 1 étai 1 carton contenant 1 scie, 1 pistolet à silicone, 1 coupe boulon, 1 pied de biche, coffret de cloches, 5 tubes silicones, 1 pince à sertir, 2 bombes de PU, 1 lot de joints 24 mm 2 bidons (5 l) colle néoprène 1 pot (5 1) colle résine 1 bidon (5 l) Primaire Frais légaux en sus 5
Plus en détailJeudi 6 Novembre à 9h30
Plus en détail201. Matériel de Plomberie et Chauffagiste
201. Matériel de Plomberie et Chauffagiste Détails de la vente Nombre de lots : 31 Lieu : Châtelet (Belgique) Début des ventes : 21 mars 2013 à partir de 17:00 Fin des ventes : 26 mars 2013 à partir de
Plus en détailPrincipe d assemblage Structure modulaire CAPENA bassin rectangulaire avec escalier Hauteur panneaux 1,2 ou 1,5 mètres Montage sur pieds
Principe d assemblage Structure modulaire CAPENA bassin rectangulaire avec escalier Hauteur panneaux 1,2 ou 1,5 mètres Montage sur pieds CAPENA GmbH - PISCINES - Gruber Strasse 6-85551 KIRCHHEIM Allemagne
Plus en détailSOMMAIRE ARTIPRIX PIQUAGES - FORAGES - PERCEMENTS DES MURS FORAGES DANS MURS FORAGES DANS PLANCHERS PERCEMENTS SAIGNÉES SCELLEMENTS
1 2 3 4 5 6 7 PIQUAGES - FORAGES - PERCEMENTS DES MURS FORAGES DANS MURS FORAGES DANS PLANCHERS 15 PERCEMENTS 16 SAIGNÉES SCELLEMENTS FRAIS DIVERS D'INTERVENTION DE DÉPANNAGE RECONNAISSANCE DES TRAVAUX
Plus en détailENCASTREZ UN EVIER ET POSEZ UN MITIGEUR A DOUCHETTE
ENCASTREZ UN EVIER ET POSEZ UN MITIGEUR A DOUCHETTE ETAPE 1 LE PLAN DE TRAVAIL 1.a Repères Repères Mettez en place provisoirement le plan de travail et tracez au crayon effaçable deux repères qui correspondent
Plus en détail19 Lot de 15 vêtements femme LPB comprenant pulls, gilets, manteaux PV mag 750 euros
rdre Désignation 1 2 3 4 5 6 Veste imitation fourrure LPB Taille S femme PV mag 60 euros Veste imitation fourrure LPB Taille M femme PV mag 60 euros Veste imitation fourrure LPB Taille M femme Prix de
Plus en détailASSISTANT PRODUITS - FRANCEPOWER
Comment choisir votre groupe électrogène? Votre groupe électrogène doit être parfaitement adapté à l usage auquel vous le destinez. Procédez donc par étapes successives pour déterminer votre besoin en
Plus en détailTyp REA 120 Lit REA 200 Lit REA 300 Lit Capacité 120 l 200 l 300 l Dimensions Cuve (HxBxT)
Chaudière industrielle REA Standard - Entièrement en acier chrome nickel avec bain à l huile thermique - Robinet de purge - Aditec-display digital programmateur électronique de temps et de température
Plus en détailListe pour la vente du mercredi 28 mars 2012 à 9 h 30 ZI du Bédat 33650 SAINT MEDARD D EYRANS
SCP Martin du Nord - de Bouvet Zi de la Croix Blanche 91700 Sainte Geneviève des Bois Tél.: 01 69 46 60 08 - Fax.: 01 69 46 60 14 N Intracommunautaire : FR16348005802 - N siret : 348 00 58 02 000 31 Liste
Plus en détailPRÉSENTATION DE LA SOCIÉTÉ
Plus en détailCLEANassist Emballage
Plus en détailNous fabriquons sur mesure selon vos besoins Avantages Caractéristiques générales 17m 7 arrêts 400 Kg 5 personnes 700 x 625mm
Nous fabriquons sur mesure selon vos besoins Ascenseur privatif vertical ayant une vitesse jusqu à 0,15 m/s, conçu pour le transport de passagers aux différents niveaux d un immeuble (résidences individuelles,
Plus en détailPour réaliser facilement vous-même, cloisons et aménagements. Conseils de pose
Pour réaliser facilement vous-même, cloisons et aménagements Conseils de pose Conseils de pose Vous avez des idées Cloison de séparation Aménagements de cuisine Habillage de baignoire et aménagements de
Plus en détailCaisson bas. Notice de montage. Pour caissons de taille : Structure du caisson. 1 personne 4. Retrouvez toutes les informations sur www.oskab.
Caisson bas Notice de montage Retrouvez toutes les informations sur www.oskab.com Pour caissons de taille : Hauteur x Largeur x Profondeur N N H4 x L60 x P56 cm H57 x L60 x P56 cm Structure du caisson
Plus en détailOBJETS PUBLICITAIRES ET PLV
Plus en détailComment procéder : 9 étapes simples pour installer un plan de travail préformé
Comment procéder : 9 étapes simples pour installer un plan de travail préformé L'installation de votre propre plan de travail vous donne l'opportunité de vous exprimer et d'économiser de l'argent. Pour
Plus en détailpréparation statique zone de lavage
préparation statique zone de lavage Ligne d éléments pour la zone de lavage. Cette section inclue depuis la table de pré-lavage et débrossage jusqu aux tables à rouleaux. Tous ces éléments ont une adaptation
Plus en détailGAMASONIC. BACS INOX de DÉSINFECTION. BAC INOX de RINCAGE. APPAREILS de NETTOYAGE par ULTRASONS. APPAREILS de SÉCHAGE. Édition 4 Décembre 2006
GAMASONIC BACS INOX de DÉSINFECTION BAC INOX de RINCAGE APPAREILS de NETTOYAGE par ULTRASONS APPAREILS de SÉCHAGE MANUEL D IMPLANTATION Édition 4 Décembre 2006 BACS de DÉSINFECTION : BACS de RINCAGE :
Plus en détailRéfrigérateurs et congélateurs de laboratoire
Réfrigérateurs et congélateurs de laboratoire Réfrigérateurs de laboratoire (+1 / +8 C) Congélateurs de laboratoire ( 18 / 22 C) Congélateurs plasma ( 30 / 35 C) Réfrigérateurs pour banques de sang (+4
Plus en détailAMENAGEMENT DE LABORATOIRE
Plus en détailCAMIONS ÉVÉNEMENTIELS WWW.MONCAMIONRESTO.COM
Plus en détailOutillage d atelier. Consommables
Outillage d atelier Consommables Equiper son atelier pour la climatisation Détection de fuite par rayon UV Coffret Lampe ultraviolet sans fil Ref : 420A58 Kit de détection de fuites air conditionné véhicule.
Plus en détailLinum LN150 / LN250 STOCKAGE DISTRIBUTION. Rayonnages hygiéniques. Aluminium anodisé ou acier inoxydable 18/10 E-33
Linum LN10 / LN0 Aluminium anodisé ou acier inoxydable 1/10 LINUM LN: finitions qualite alimentaire LN10: aluminium anodisé ALMG (1 micron) LN0: acier inoxydable 1/10 - AISI 0 Grilles ou étagères pleines
Plus en détailTable basse avec tablette encastrée
Table basse avec tablette encastrée A table! Table basse avec tablette encastrée Cette table-basse à tablette encastrée permet d offrir à vos invités plein de friandises. 1 Introduction Offrez à vos invités
Plus en détailVSLU VEREIN SCHWEIZERISCHER LEITSCHRANKENUNTERNEHMUNGEN ASSOCIATION SUISSE DES ENTREPRISES DE GLISSIERES DE SECURITE PRIX INDICATIFS DE REGIE 2014
VSLU VEREIN SCHWEIZERISCHER LEITSCHRANKENUNTERNEHMUNGEN ASSOCIATION SUISSE DES ENTREPRISES DE GLISSIERES DE SECURITE BUREAU: Freddy Buchs Case postale 91 1630 Bulle Tel 026 913 10 37 Fax 026 913 10 38
Plus en détailGUIDE D'INSTALLATION. Lave-Vaisselle
GUIDE D'INSTALLATION Lave-Vaisselle SOMMAIRE 1/ CONSIGNES DE SECURITE Avertissements importants 03 2/ INSTALLATION DE VOTRE LAVE-VAISSELLE Appareil non encastré 04 Appareil encastré 04 Appareil encastré
Plus en détailMEDIACLAVE. La stérilisation rapide, reproductible et sûre des milieux
MEDIACLAVE La stérilisation rapide, reproductible et sûre des milieux MEDIACLAVE La stérilisation rapide, reproductible et sûre des milieux Les milieux de culture bactérienne sont très largement utilisé,
Plus en détailLOT N 2 - MENUISERIES EXTERIEURES INTERIEURES et FAUX PLAFONDS
LOT N 2 - MENUISERIES EXTERIEURES INTERIEURES et FAUX PLAFONDS 4.A. OBJET DES TRAVAUX Les travaux prévus au présent lot concernent tous les ouvrages de Menuiseries extérieures, intérieures et de faux plafonds,
Plus en détailLes + Tournus. Rigidité : plan de travail épaisseur 1,2 mm, doublé par panneau stratifié hydrofuge avec encadrement en aluminium.
Les + Tournus Sécurité et esthétique : bandeau à bords droits hauteur 40 mm, bord écrasé périphérique. Confort acoustique : bac et égouttoir insonorisés. Esthétique : bandeau hauteur 40 mm et dosseret
Plus en détailN 15 PLOMBERIE /CHAUFFAGE SUJET
PLOMBERIE /CHAUFFAGE SUJET Sélections régionales 2012 SOMMAIRE A. Explication du sujet... 3/4 B. Déroulement du concours... 5 C. Matériaux et consommables... 6/7 D. Caisse à outils... 8 E. Barème de correction...
Plus en détailGamme Emballage DESCRIPTIF TECHNIQUE
Gamme Emballage DESCRIPTIF TECHNIQUE COMBINAISON DE TABLES DE CONDITIONNEMENT Table de conditionnement de base tabli avec tablette TTPH 718 Tablette inférieure TAT 180 TTPH Porte-outils TPPH TXL Cache-cbles
Plus en détailSystème d énergie solaire et de gain énergétique
Système d énergie solaire et de gain énergétique Pour satisfaire vos besoins en eau chaude sanitaire, chauffage et chauffage de piscine, Enerfrance vous présente Néo[E]nergy : un système utilisant une
Plus en détailRampes et garde-corps
Plus en détailEMBALLAGE ALIMENTAIRE
EMBALLAGE ALIMENTAIRE QUALITÉ SANS COMPROMIS EMBALLEUSES SOUS VIDE DE TABLE MODÈLES 250 300 300D 350 350D 380 380T P2 OPERCULEUSES MODÈLES TS-15 TS-30 TS-70-2 TS-70-3 P16 EMBALLEUSES SOUS VIDE Simple chambre
Plus en détailC.C.T.P. PROJET D'AMENAGEMENT D'UN CENTRE SOCIAL DANS UN BATIMENT EXISTANT LOT N 04 - PLOMBERIE SANITAIRE - ZINGUERIE DEPARTEMENT DE LA HAUTE-GARONNE
DEPARTEMENT DE LA HAUTE-GARONNE COMMUNE DE SAINT-JORY PROJET D'AMENAGEMENT D'UN CENTRE SOCIAL DANS UN BATIMENT EXISTANT C.C.T.P. vvv LOT N 04 - PLOMBERIE SANITAIRE - ZINGUERIE L Entrepreneur : Le Maître
Plus en détailBaies Serveur Rackable et Tower Sécurisation spécifique Accessoires de gamme Évolution VOTRE PARTENAIRE EN ACTION
Baies Serveur Rackable et Tower Sécurisation spécifique Accessoires de gamme Évolution VOTRE PARTENAIRE EN ACTION La baie ÉVOLUTION pour serveurs se distingue par sa profondeur 900 et sa base ( vérins
Plus en détailConteneurs pour le transport
Conteneurs pour le transport Chariot de banquet 5 x GN 2/1 Pour que les plats chauds restent frais et appétissants - idéal pour le traiteur, les cantines ou les installations publiques. Chariot de banquet
Plus en détail2195257 ballons ECS vendus en France, en 2010
SOLUTIONS D EAU CHAUDE SANITAIRE En 2010, le marché de l ECS en France représente 2 195 257 ballons ECS de différentes technologies. Dans ce marché global qui était en baisse de 1,8 %, les solutions ENR
Plus en détailOUTILLAGE ELECTRO PORTATIF
7816 GBH2-18RE 7810 HR 18072 PERFORATEUR 7813 GBH2-26DFR 14656 D25114K 7812 GBH2-23RE 14652 18073 SPIT 7804 328+2 7805 328+2BAT. 09_Outillage_155-169.qxd 29/02/08 7:50 Page 155 MARTEAUX PERFORATEURS, BRISE
Plus en détailGUIDE D'INSTALLATION Lave-Vaisselle
GUIDE D'INSTALLATION Lave-Vaisselle SOMMAIRE 1 / CONSIGNES DE SECURITE Avertissements importants 03 Dimensions d encastrement 04 Inventaire des pièces livrées 04 Raccordement à l eau 05 Evacuation des
Plus en détailCOFFRETS EXTINCTEURS. Gamme tertiaire / esthétique. Coffret IRYS : le design au service de la sécurité. Caractéristiques :
Extinction - Extincteurs COFFRETS EXTINCTEURS Dans tous les lieux où l extincteur peut être exposé à des intempéries, soumis à des milieux agressifs ou utilisation abusive, les coffrets et les housses
Plus en détailLes Supports UC d ordinateur
Les Supports UC d ordinateur Les solutions pour Unité Centrale sont bien plus que de simples supports pour unités centrales. Voilà de bonnes raisons de choisir les solutions pour UC pour protéger votre
Plus en détailCET ÉTÉ, NOUS SERONS LES ROIS DE LA VIANDE
CET ÉTÉ, NOUS SERONS LES ROIS DE LA VIANDE Cet été, Barbecook nous apprend à devenir les rois de la viande. Le fabricant belge de barbecues lance cette saison les modèles Siesta et Quisson, des barbecues
Plus en détailObjets Publicitaires pour salons
Plus en détailVers un monde accessible GAMME PARTICULIERS PROFESSIONNELS DE SANTÉ
Vers un monde accessible GAMME PARTICULIERS PROFESSIONNELS DE SANTÉ AXSOL importe et distribue des solutions alternatives d accessibilité et de sécurité et intervient auprès des commerces, collectivités,
Plus en détailLe monte-escalier électrique pour des charges jusqu à 170 kg
Le monte-escalier électrique pour des charges jusqu à 170 kg LiftkarSAL_RZ.franz.indd 1 03.12.10 10:26 LIFTKAR SAL Simple et pratique L aide au transport est indispensable pour des charges jusqu à 170
Plus en détailDESCRIPTIF TECHNIQUE APPARTEMENTS
DESCRIPTIF TECHNIQUE APPARTEMENTS CONSTRUCTION D'UN IMMEUBLE EN PPE A SAULES BÂTIMENT B - UNITE C LIEU : Saules PARCELLE : article 1709 Ch. de la Grève 3a 2025 Chez-le-Bart Tél. 032 846 45 95 Fax 032 846
Plus en détailOUTILLAGE ISOLÉ 1000 V
* Offre réservée uniquement aux professionnels, dans les agences participantes, valable sur l ensemble du référencement Bizline (incluant la composition valise BIZ 999 559), à raison de 2 fois par raison
Plus en détailNOTICE DE POSE. Porte Sectionnelle Avec ou sans Portillon
NOTICE DE POSE Porte Sectionnelle Avec ou sans Portillon GAMME ACTIVA classic ACTIVA sublime LHR LHM LST O O O SAC01 SOMMAIRE Cotation de portes : Linteau Hauteur Moyenne Linteau Hauteur Réduit Linteau
Plus en détailarmoires de fermentation
armoires de fermentation contrôlée Le froid qui préserve vos pâtes 5 7 7, r u e C é l e s t i n H e n n i o n - 5 9 1 4 4 G O M M E G N I E S t é l. + 3 3. ( 0 ) 3. 2 7. 2 8. 1 8. 1 8 - f a x. + 3 3. (
Plus en détailStation informatique. Station informatique
STATION informatique Rousseau vous présente ici tout un éventail de produits et accessoires pour compléter et agrémenter votre station informatique. Désormais présents dans tous les services, les ordinateurs
Plus en détailPionnier de l isolation phonique depuis 1980
Pionnier de l isolation phonique depuis 1980 Description de produit Isolation phonique dans la cuisine La norme suisse et la norme européenne SELON SIA 181:2006 Situation de départ Les activités pratiquées
Plus en détailSYSTEM SOLUTION GLOBALE D AMENAGEMENT D ATELIER
Plus en détailEVOLUTION DE LA COCCINELLE
Trente ans d évolution! 1952 Octobre 52. Volets d aérations remplacés par de grands déflecteurs sur les glaces avant. Poignée de capot moteur en T. Feux arrière et stops groupés dans un seul feu, plus