ESPACE de BOURBON. PAU Samedi 25 juin h : Bijoux et monnaies d or 14h30 : Objets d Art, Tableaux, Mobilier... Vente aux enchères publiques

Download "ESPACE de BOURBON. PAU Samedi 25 juin 2016 10h : Bijoux et monnaies d or 14h30 : Objets d Art, Tableaux, Mobilier... Vente aux enchères publiques"

1 ESPACE de BOURBON GESTAS et CARRERE - Commissaires-Priseurs Associés PAU Samedi juin 06 0h : Bijoux et monnaies d or h0 : Objets d Art, Tableaux, Mobilier... Vente aux enchères publiques

2 Vente Samedi Juin à 0 heures : BIJOUX ET MONNAIES D OR Bracelet ruban souple en platine et or gris, formé d un ruban souple en chute, articulé d arceaux ornés de diamants taillés à l ancienne. Ep 90 Collier négligé en or gris, serti de deux diamants ovales pesant environ,80 ct chaque. Pendentif en or gris, orné d un saphir pentagonal pesant environ,0 cts Epoque 90. Bague en platine ornée d un diamant, pesant environ ct entouré de saphirs et diamants. Bague diamant en or gris, pesant environ,0 cts. Bague diamant en platine, pesant environ,60 cts. Alliance - Broches - Pendentif Bracelets Montre bracelet d homme, signée Jaeger LeCoultre Vers Expert: Cabinet SAS Dechaut Stetten 0 Rue du Chevalier de Saint Georges 700 Paris Visible chez l expert

3 ESPACE de BOURBON Martine GESTAS - Patrice CARRERE - Nathalie CARRERE ENCHERES - AUCTION - EXPERTISES Commissaires-Priseurs Associés - SVV agréée Paris n 00-0 Expositions Vente Samedi Juin à 0 heures : BIJOUX ET MONNAIES D OR Vendredi Juin 06 de 0 h à h et de h à 9h Frais de vente % TTC Hôtel des ventes, Allées Catherine de Bourbon 6000 PAU Tél Fax Bureau d Expertise, rue Pannecau 600 BAYONNE Tél Importante vente de bijoux dont écrin de Mme V et de monnaies d or : 0 Francs, Souverrains, Dollars, Pesos, etc Bracelet ruban souple en platine et or gris, formé d un ruban souple en chute, articulé d arceaux ornés de diamants taillés à l ancienne. Ep 90 Collier négligé en or gris, serti de deux diamants ovales pesant environ,80 ct chaque. Pendentif en or gris, orné d un saphir pentagonal pesant environ,0 cts, Epoque 90. Bague en platine ornée d un diamant, pesant environ cts entouré de saphirs et diamants. Bague diamant en or gris, pesant environ,0 cts.bague diamant en platine, pesant environ,60 cts - Alliance - Broches - Pendentif Bracelets Montre bracelet d homme, signée Jaeger LeCoultre Vers Expert: Cabinet SAS Dechaut Stetten 0 Rue du Chevalier de Saint Georges 700 Paris Visible chez l expert

4 Vente Samedi Juin à h0 heures : Objets d Art, Tableaux, Mobilier... Pierre MARTIN XIX ème s «Bouquet de roses et fleurs des champs» daté 88 beau cadre en bois stucqué et doré H.S.T 00 x 8 cm Estimation: 00 à 000 euros Ecole Française XIX ème «Anges musiciens» H.S.T 6 x 7, cm Estimation: 800 à 000 euros Louis CAPDEVIELLE daté 89 «Jeune fille au panier de fleurs» 76 x cm Estimation: 600 à 700 euros Alexandre CHANTRON 8-98 «Jeune Femme assoupie» Pastel 0 x 60 cm Estimation: 600 à 700 euros

5 François BARRY «Marine» daté 9 H.S.P 9 x 0, cm Estimation: 00 à 000 euros APPIAN Adolphe «Environ de Vizieux» H.S.T x 6, cm Estimation: 00 à 600 euros lucien POIGNANT 90-9 «Chapelle à Bessan» H.S.P 6 x cm Estimation: 000 à 00 euros Léon RICHET «Paysage au lac» 7, x 8 cm Estimation: 00 à 600 euros E.M. BOUVIER «Chaluts à Boulogne sur Mer» H.S.I 8, x 7 cm Estimation: 600 à 800 euros

6 Jean Gabriel DOMERGUE «Portrait de Gina» beau cadre en bois sculpté signé de E Bouche H.S.T 7 x, cm Estimation: 000 à 00 euros JP ALAUX (9) ««Morphée» H.S.T 6 x cm Estimation: 00 à 600 euros François Maurice ROGANEAU «Le repos de l aïeul basque» H.S.T 7, x cm Estimation: 600 à 700 euros Jean-Baptiste VALADIE 9 «Le chapeau rétro» H.S.T 9 x 7 cm Estimation: 00 à 00 euros MORETTI «Vue de Paris» paire d huiles sur panneau 0 x, cm Estimation: 0 à 00 euros

7 Importante ménagère poinçon Minerve Maître Orfévre (Vve E C avec un lapin courant : COMPERE LEONTINE circa 890) couverts de table, couverts à entremets, petites cuillères, une louche, cuillère à sauce décor de feuilles de lauriers et liseré sur le bord du cuilleron poids 9 grs Estimation: 00 à 00 euros Important service porcelaine de Limoges avec liseré bleu de France et or 6 assiettes plates, assiettes creuses, 9 assiettes à dessert, plats ronds, présentoirs, légumier, soupière, plats ovale, saucière, raviers, service à hors d œuvre, et un service à café comprenant verseuse pot à lait sucrier, 0 tasses et 0 sous tasses. (égrenure à la saucière et à un présentoir) Estimation: 0 à 00 euros ENCADREMENT RESTAURATION DE MEUBLES Artisanat d art Vitraux d Art Dazelle ème génération de Maîtres Verriers. Succession de Blandine Strauss (Jurançon) Création de vitraux sur mesure tous styles en pièce unique. Restauration de vitraux anciens à l identique. Création de luminaires et décoration. rue St Jacques. 60 Bidache De Pages en livres Artisan d Art en Reliure Atelier de Reliure Dorure Traditionnelle Création et restauration de reliure 9 chemin du Presbytère 60 ARRIEN Encadrement Décor Aquitaine Encadrement d art sur mesure 68, rue Castetnau 6000 Pau Tél : Fax : restauration de TAbleaux Tapisserie Le carnet de l'hôtel des ventes Restauration du mobilier Laurent Fenneteau Conservation-restauration du mobilier et objets d art. Consolidation des bois vermoulus. Vernis au tampon. 0, impasse Henri IV - 60 Gelos Restauration de tableaux Atelier M. Brethes Restauration de tableaux, Peinture à l huile sur tous supports, devis gratuit 687 Rn Puyoo Tapisserie Franck Broto tapissier/décorateur Depuis générations à votre service Réfection de sièges tous styles, copies d Ancien, Sommiers - Matelas - Laine - Rideaux - Voilages - Tentures, rue Georges Clémenceau 60 Bizanos Pour paraitre dans cet annuaire contactez-nous au Laurence Goumard tapissier/décorateur/artisan d art Conseil en décoration - Sièges de style ou contemporains - Rideaux sur mesure - Tentures murales Centre Beaugency, avenue des Vallées 60 Jurançon Tél/Fax : COMMUNICATION GRAPHIQUE & DIGITALE // AFFICHES // CATALOGUES // // PLAQUETTES COMMERCIALES // // FLYERS // LOGOS // // REPROGRAPHIE // STEP A LA SOLUTION CONTACTEZ NOUS! //

8 Angleterre XIX ème siècle exceptionnel meuble scriban en laque de la Chine et du Japon, surmonté d un cabinet découvrant des petits tiroirs et secrets H 0 L 0 P 6 cm Estimation: 000 à 000 euros Expert: Pierre Ansas Commode sauteuse Transition marquetée de satiné et bois précieux, ouvrant à deux tiroirs, tirettes à décor de rosaces H 87 L 77 P 6 cm Estimation: 000 à 00 euros Belle commode de La vallée du Rhone en noyer richement sculpté ouvrant à trois tiroirs sur trois rangs, façade mouvementé et côté mouluré, ornementation de bronze doré en prise de main H 99 L 7 P 68 Estimation: 800 à 000 euros Console Louis XVI en bois doré en demilune à décor de chapiteau, cannelures vase reposant sur une colonne H 8 L 9 P 6 Estimation: 000 à 00 euros Commode Provençale XVIII ème s en noyer mouluré, façade galbée et côtés incurvés, ouvrant à deux tiroirs, prises de main à décor feuillagé, frise du bas moulurée et dentelée sur les côtés, reposant sur quatre sabots, H 88 L P 8 cm (restauration d usage) Estimation: 000 à 00 euros 6

9 Commode en bois de placage, à décor de frise de bois prècieux, plateau orné d une rose des vents, galbée en façade ouvrant à trois tiroirs, ornementation de bronze doré à décor feuillagé en prise de main H 8, L 0 P 87 Estimation: 800 à 000 euros Salon Louis XVI laqué gris, suite de quatre fauteuils dossier en médaillon inséré dans un chapiteau en bois sculpté de rubans et rosaces, reposant sur des pieds cannelés, tendu de velours fond crème et rayures bleu fleuries Estimation: 00 à 000 euros Très belle armoire Louis XV Provence XVIIIème siècle. Corniche cintrée, fronton mouluré sculpté de volutes fleuries et de paniers de fleurs. Deux portes à découpe supérieure de trois panneaux, fiche octogonale à tournage sur trois lacets. Trois entrées en fer ajouré. Reposant sur pieds cambrés à ressauts d acanthe et sabots en volute. H 8 x x 6 cm Estimation: 00 à 800 euros Suite de onze chaises en bois naturel de style Louis XV Dossier canné en bois mouluré et sculpté de feuillages et fleurs, assise à chassis garnie de tapisserie au petit point. Décor de bouquets de fleurs ( avec accidents au cannage) Estimation: 00 à 000 euros Salon Empire en acajou et placage d acajou à décor de dauphins stylisés, comprenant un canapé et quatre fauteuils. Estimation: 800 à 000 euros 7

10 Art d Asie : Expert Pierre Ansas 9 bd Montmartre 7 00 PARIS Collection d ivoires et pierres dures Chine et Japon Japon vers 900 Sculpture en bronze éléphant attaqué par deux tigres (manque un œil au tigre) H, L 6 cm Estimation: 00 à 00 euros Japon vers 900 «Tigre» bronze H 7 L 70 cm Estimation: 00 à 00 euros Japon vers 900 «Déesse Kanon» bronze et émaux champlevé 67 cm Estimation: 00 à 00 euros «Bouddha» bronze et émaux champlevé 7 x cm Estimation: 00 à 00 euros 8

11 Glace Louis XVI en bois doré fronton à décor de médaillon et guirlandes H, x L 86 cm Estimation: 800 à 000 euros MAXALTO. Chauffeuse en cuir beige. Designer Antonio Citterio Estimation: 00 à 00 euros Samedi Juillet 06 tableaux, mobilier et objets d art Prochaines ventes DE PRESTIGE Samedi aout 06 tableaux, mobilier et objets d art Commissaires-Priseurs Habilités Frais de vente : % L opérateur de vente volontaire est adhérent au Registre central de prévention des impayés des commissaires-priseurs, auprès duquel les incidents de paiement sont susceptibles d inscription. Les droits d accès, de rectification et d opposition pour motif légitime, sont à exercer par le débiteur concerné auprès du SYMEV Rue Freycinet 706 PARIS Cette plaquette ne peut en aucun cas être considérée comme un catalogue. Seules peuvent l être les listes mises à disposition pendant l exposition. Elle n a donc aucune valeur contractuelle. Conception/réalisation/régie : STEP Imprimerie : Conseil Imprime Photographies : David Robesson 9

12 Henry DASSON et Cie 89 Lustre en bronze doré à 6 lumières finement ciselé de feuillages et têtes de faunes, pampres de vigne H 8 - L 7 cm Estimation: 000 à 000 euros Atribués à Henry DASSON et Cie, Paire de chandeliers à trois feux en bronze doré finement sculptés de pampres, grecques, attributs et pomme de pin H 7 cm Estimation: 00 à 00 euros

Inventaire pour assurance du mobilier appartenant à Monsieur et Madame Durand, résidant au 3, rue de la Gare, 75015 Paris

Inventaire pour assurance du mobilier appartenant à Monsieur et Madame Durand, résidant au 3, rue de la Gare, 75015 Paris Inventaire pour assurance du mobilier appartenant à Monsieur et Madame Durand, résidant au 3, rue de la Gare, 75015 Paris Réalisé le lundi 15 juin 2015 par Maître Maringe et Maître Martres, commissaires-priseurs

Buste d homme en terre cuite Vers 1800. H 58 cm

Buste d homme en terre cuite Vers 1800. H 58 cm 278 PAIRE DE CABINETS en bois noirci et laque polychrome à décor de paysages et arbres fleuris. Japon, XVII siècle (cabinets) Angleterre, XIX siècle (piètement) H 113, L 37, 5, P 37 cm 13 Giuseppe COSTANTINI

Expertise gratuite et confidentielle

Expertise gratuite et confidentielle Tableaux - BIJOUX - Mobilier & Objets d Art - TAPIS & TAPISSERIES 68 Jean Jacques LAGRENEE (Paris 1739-1821) Minerve et Uranie 34 x 50 cm Signée 73 Jean Baptiste PATER (Valenciennes 1695 Paris 1736) Le

ESPACE de BOURBON PAU. Samedi 21 Novembre 2015 à 14 h 30. Vente aux enchères publiques. www.etude-gestas-carrere.com 1

ESPACE de BOURBON PAU. Samedi 21 Novembre 2015 à 14 h 30. Vente aux enchères publiques. www.etude-gestas-carrere.com 1 ESPACE de BOURBON GESTAS et CARRERE - Commissaires-Priseurs Associés Samedi Novembre 05 à h 0 PAU Vente aux enchères publiques www.etude-gestas-carrere.com , rue Brauhauban Passage du commissariat 65000

CHEVAU-LÉGERS ENCHÈRES CHEVAU-LÉGERS ENCHÈRES VERSAILLES DIMANCHE 27 FÉVRIER 2011 Galerie des Chevau-Légers Petite commode de salon toutes faces en placage de bois de rose. Elle ouvre à deux tiroirs sans traverses. H. 74 x L.

Commissaire-priseur - EURL 25 Rue du Général Giraud - ROUEN (Tel. : 02.35.71.13.50) www.jjbisman.com. DIMANCHE 27 JANVIER 2013 à 14 H 30 RESULTATS

Commissaire-priseur - EURL 25 Rue du Général Giraud - ROUEN (Tel. : 02.35.71.13.50) www.jjbisman.com. DIMANCHE 27 JANVIER 2013 à 14 H 30 RESULTATS Commissaire-priseur - EURL 25 Rue du Général Giraud - ROUEN (Tel. : 02.35.71.13.50) www.jjbisman.com DIMANCHE 27 JANVIER 2013 à 14 H 30 RESULTATS 1 à 20 Lot de bijoux fantaisie 21 Gourmette vers 1960 11

Commissaire-priseur - EURL 25 Rue du Général Giraud - ROUEN (Tel. : 02.35.71.13.50) www.jjbisman.com DIMANCHE 30 JUIN 2013 BIJOUX RESULTATS

Commissaire-priseur - EURL 25 Rue du Général Giraud - ROUEN (Tel. : 02.35.71.13.50) www.jjbisman.com DIMANCHE 30 JUIN 2013 BIJOUX RESULTATS Commissaire-priseur - EURL 25 Rue du Général Giraud - ROUEN (Tel. : 02.35.71.13.50) www.jjbisman.com DIMANCHE 30 JUIN 2013 BIJOUX RESULTATS *61 Pendentif pépite 42,5 en 16 K, pendentif carré, breloque

RÉSULTATS DE LA VENTE SUR PLACE RESTAURANT LE TRAIN BLEU

RÉSULTATS DE LA VENTE SUR PLACE RESTAURANT LE TRAIN BLEU RÉSULTATS DE LA VENTE SUR PLACE RESTAURANT LE TRAIN BLEU GARE DE LYON, PARIS LUNDI 30 JUIN 2014 N Cat DESIGNATION Adjudication 1 VITRINE ÉCLAIRANTE 110 À fond miroir 50 / 80 2 A NEW BLUE TRAIN TO THE CÔTE

DE BRUT EN BLANC. Meubles et objets de style en bois brut à personnaliser. Catalogue 2014. Tarifs TTC au 01/07/2013

DE BRUT EN BLANC. Meubles et objets de style en bois brut à personnaliser. Catalogue 2014. Tarifs TTC au 01/07/2013 DE BRUT EN BLANC Meubles et objets de style en bois brut à personnaliser Catalogue 2014 Tarifs TTC au 01/07/2013 PIEDS DE LAMPE D E 26 À 45 C M 4008 - Carafe Hauteur : 33 cm 4000 Bougeoir Hauteur : 40

RESTAURATION DU MOBILIER : EBENISTERIE-MARQUETERIE LOT UNIQUE 2006

RESTAURATION DU MOBILIER : EBENISTERIE-MARQUETERIE LOT UNIQUE 2006 Annexe unique RESTAURATION DES ŒUVRES D ART ET DU MOBILIER DU MUSÉE MASSÉNA DOCUMENT DESCRIPTIF DES PRESTATIONS ATTENDUES AYANT VALEUR CONTRACTUELLE POUR CE LOT. DECOMPTE DE PRIX GLOBAL ET FORFAITAIRE

11 place R. Coty - 37100 TOURS VENTE DE NOEL. Le 16 décembre à 14h15. Vente réalisée par Maîtres B. Fraisse et B. Jabot Service Gages :

11 place R. Coty - 37100 TOURS VENTE DE NOEL. Le 16 décembre à 14h15. Vente réalisée par Maîtres B. Fraisse et B. Jabot Service Gages : 11 place R. Coty - 37100 TOURS VENTE DE NOEL Le 16 décembre à 14h15 Vente réalisée par Maîtres B. Fraisse et B. Jabot Service Gages : Commissaires Priseurs du Crédit Municipal de Tours Tél. 02.47.05.58.58

Vente Extrême-Orient mercredi 5 décembre 2012 à 14h30

Vente Extrême-Orient mercredi 5 décembre 2012 à 14h30 ARTCURIAL Lyon Michel RAMBERT COMMISSAIRE PRISEUR - VENTES AUX ENCHERES - EXPERTISES Certification ISO 9001 Agrément 2002-116 Hôtel des Ventes des Tuiliers - 2 et 4 rue Saint Firmin - 69008 LYON Tel :

APPARTEMENT PARISIEN de L ILE SAINT-LOUIS

BIJOUX ET MONTRES IMPORTANTS BIJOUX ET HORLOGERIE DE COLLECTION

BIJOUX ET MONTRES IMPORTANTS BIJOUX ET HORLOGERIE DE COLLECTION BIJOUX ET MONTRES IMPORTANTS BIJOUX ET HORLOGERIE DE COLLECTION vente aux enchères bijoux et montres MARDI 26 JUILLET 2011 : VACATION A 15H ET 19H MERCREDI 27 JUILLET 2011 : VACATION A 15H ET 19H SALONS

Lot 40 Jean Roger SOURGEN Pins dans les Landes Toile Signée et datée 1937 en bas à droite. 80 x 122 cm

Lot 40 Jean Roger SOURGEN Pins dans les Landes Toile Signée et datée 1937 en bas à droite. 80 x 122 cm Lot 26 Jean-Baptiste OUDRY, attribué à Portrait de François de Joubert de la Bastie, Lieutenant Général des Armées du Roi. Toile Cadre en bois doré d époque 101 x 80 cm Expert : René Millet Lot 17 École

JEUDI 18 JUIN 2015 A 14H Mobilier & Objets d art

JEUDI 18 JUIN 2015 A 14H Mobilier & Objets d art JEUDI 18 JUIN 2015 A 14H Mobilier & Objets d art L EXCELLENCE DES SAVOIRS-FAIRE aux XVIII e et XIX e siècles PIASA 118 rue du Faubourg Saint-Honoré 75008 Paris - France EXPERT Pierre François Dayot +33

DE BRUT EN BLANC. Sièges de style en bois brut à personnaliser. Catalogue 2015. Tarifs TTC au 01/01/2015

DE BRUT EN BLANC. Sièges de style en bois brut à personnaliser. Catalogue 2015. Tarifs TTC au 01/01/2015 DE BRUT EN BLANC Sièges de style en bois brut à personnaliser Catalogue 2015 Tarifs TTC au 01/01/2015 REPO SE- PIEDS 5100 - FOOTSTOOL petit modèle 30 x 30 cm 5105 - FOOTSTOOL grand modèle 50 x 30 cm 45

Montre de col en or jaune à décor monogrammé. Mouvement mécanique. Remontoir. Chiffrée "Crépier à Villefranche". Poids brut : 60,90 g.

Montre de col en or jaune à décor monogrammé. Mouvement mécanique. Remontoir. Chiffrée Crépier à Villefranche. Poids brut : 60,90 g. SAMEDI 19 OCTOBRE A 14H30: BIJOUX - Expert: Katy VIGNATI 1 2 3 4 5 6 Montre de col en or jaune à décor monogrammé. Mouvement mécanique. Remontoir. Chiffrée "Crépier à Villefranche". Poids brut : 60,90

SCP MICHAUD NEVERS SAMEDI 13 DECEMBRE 2014 14H Objets déposés au CREDIT MUNICIPAL

SCP MICHAUD NEVERS SAMEDI 13 DECEMBRE 2014 14H Objets déposés au CREDIT MUNICIPAL SCP MICHAUD NEVERS SAMEDI 13 DECEMBRE 2014 14H Objets déposés au CREDIT MUNICIPAL Conditions de la vente : Paiement au comptant Frais en sus de chaque enchère 15 % Frais de poinçonnage : 3 par article

Æ ENCHÈRES. Hôtel des Ventes François 1er 77 Rue Louis Brindeau - 76600 Le Havre Tél: 02.35.22.54.52 - Fax: 02.35.21.06.23. LUNDI 12 DECEMBRE A 14h30

Æ ENCHÈRES. Hôtel des Ventes François 1er 77 Rue Louis Brindeau - 76600 Le Havre Tél: 02.35.22.54.52 - Fax: 02.35.21.06.23. LUNDI 12 DECEMBRE A 14h30 ALLIANCE Æ ENCHÈRES Hôtel des Ventes François 1er 77 Rue Louis Brindeau - 76600 Le Havre Tél: 02.35.22.54.52 - Fax: 02.35.21.06.23 LUNDI 12 DECEMBRE A 14h30 BIJOUX, BONS BIBELOTS, JOUETS TABLEAUX ET MOBILIER

Vente : Bijoux, Montre et Argenterie

Vente : Bijoux, Montre et Argenterie Drouot Estimations 7, rue Drouot - 75009 Paris. Tel : 01 48 01 91 00 - Fax : 01 40 22 96 47 Vente : Bijoux, Montre et Argenterie Le 16/04/2014 - Drouot 25, Rue Drouot 75009 Tel : 01 42 46 80 86 - Fax :

Lundi 22 octobre 2012, à 10h

Lundi 22 octobre 2012, à 10h Vente aux enchères publiques Lundi 22 octobre 2012, à 10h Après liquidation judiciaire : IMPORTANT STOCK MOBILIER NEUF Plus de 150 lots Enseigne «Home Confort» Sur place : Parc de la Mothe 03400 YZEURE

Agence de Tours. 11 place R. Coty - 37100 TOURS. Vente de Noël. 8 décembre 2010 à 14h15

Agence de Tours. 11 place R. Coty - 37100 TOURS. Vente de Noël. 8 décembre 2010 à 14h15 Agence de Tours 11 place R. Coty - 37100 TOURS Vente de Noël 8 décembre 2010 à 14h15 Vente réalisée par Maîtres B. Fraisse et B. Jabot Commissaires Priseurs du Crédit Municipal de Tours Tél 02 47 37 71

BIJOUX, JOAILLERIE, MONTRES

BIJOUX, JOAILLERIE, MONTRES BIJOUX, JOAILLERIE, MONTRES Suite à successions et Liquidation amiable, JEUDI 31 MARS 2016 À 14 H A L'ÉTUDE SUR DÉSIGNATION (Bijoux stockés dans un coffre hors l'étude) CONDITIONS DE LA VENTE : EXPOSITION

Article. «La résidence de l ambassadeur du Canada à Paris» [s.a.] Vie des Arts, n 10, 1958, p. 4-9.

Article. «La résidence de l ambassadeur du Canada à Paris» [s.a.] Vie des Arts, n 10, 1958, p. 4-9. Article «La résidence de l ambassadeur du Canada à Paris» [s.a.] Vie des Arts, n 10, 1958, p. 4-9. Pour citer cet article, utiliser l'information suivante : http://id.erudit.org/iderudit/21803ac Note :

Tarifs location de vaisselle

Tarifs location de vaisselle Tarifs location de vaisselle 2016 Formules Service éco & confort à la carte Service prestige à la carte Service à poissons Accessoires de table et de service Mobiliers Service boisson Matériel froid Matériel

Résultat de la vente du Jeudi 23 Juillet 2015

Résultat de la vente du Jeudi 23 Juillet 2015 Résultat de la vente du Jeudi 23 Juillet 2015 Mobilier de la Faculté Catholique de Lyon 1 Deux porte-manteaux 62 3 Un bureau en chêne à trois tiroirs, 125x120x72 cm 124 4 Un caisson à rideau et trois tiroirs

JEUDI 20 FEVRIER 2014

JEUDI 20 FEVRIER 2014 2, rue Marcel PAUL - 44000 NANTES VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES bijoux JEUDI 20 FEVRIER 2014 à 14 heures Vente réalisée par Maîtres COUTON et VEYRAC Commissaires Priseurs judiciaires Service Gages : du

Jeudi 12 février 2009 à 10h30 BIJOUX

Jeudi 12 février 2009 à 10h30 BIJOUX Jeudi 12 février 2009 à 10h30 BIJOUX BIJOUX Vente aux enchères publiques Jeudi 12 février 2009 à 10h30 Expositions publiques Mercredi 11 février 2009 de 09h00 à 16h00 - Vitrines fermées Jeudi 12 février

JEUDI 5 NOVEMBRE A 11H00 ET 14H00 SALLE DES VENTES ROSSINI BIJOUX, MONTRES,

VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES du 25 Septembre à 14h DREUX - 14e rue Henri POTEZ

VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES du 25 Septembre à 14h DREUX - 14e rue Henri POTEZ VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES du 25 Septembre à 14h DREUX - 14e rue Henri POTEZ LISTE des LOTS 1 Armoire 2 portes vitrées rechampi gris 2 Bureau à caissons 3 Console rechampi blanc cassé et gris 4 Console

L évolution des styles du XVIIIe siècle à nos jours

L évolution des styles du XVIIIe siècle à nos jours L évolution des styles du XVIIIe siècle à nos jours 1. Les styles au XVIII siècle Période Première moitié du XVIII e Elégance, lignes ondulées, style «rocaille» Deuxième moitié du XVIII e Retour à l antique,

1 COLLIER OR JAUNE ET PENDENTIF MODELE GOUTTE - DIAMANTS - 0,08CT - 7,75GR 422,00 2 COLLIER 2 ORS - 26,10GR 2 580,00

1 COLLIER OR JAUNE ET PENDENTIF MODELE GOUTTE - DIAMANTS - 0,08CT - 7,75GR 422,00 2 COLLIER 2 ORS - 26,10GR 2 580,00 1 COLLIER OR JAUNE ET PENDENTIF MODELE GOUTTE - DIAMANTS - 0,08CT - 7,75GR 422,00 2 COLLIER 2 ORS - 26,10GR 2 580,00 3 COLLIER OR JAUNE ARTICULE PENDENTIF PIERRES ET DIAMANTS - 0,20CT - 8,80GR 1 650,00

VENTE EN LIVE INTERENCHERES

VENTE EN LIVE INTERENCHERES S.V.V. ETAMPES ENCHERES n agrément 2002-292 Place du Jeu de Paume 91150 ETAMPES SCP Florent FONTANA Commissaire Priseur Judiciaire Route de la Ferté Alais Carrefour D191 et D837-91150 Morigny-Champigny

ANNIVERSAIRE OFFERTS SPÉCIAL. 79,95 Dont 0,40 d éco-part mobilier 99,95 49,95. par tranche de100 d achats* Du 19 Mai au 24 Juin 2014.

ANNIVERSAIRE OFFERTS SPÉCIAL. 79,95 Dont 0,40 d éco-part mobilier 99,95 49,95. par tranche de100 d achats* Du 19 Mai au 24 Juin 2014. 1 Table ronde ø 71 cm 129 79,95 Dont 0,40 d éco-part mobilier SPÉCIAL Du 19 Mai au 24 Juin 2014 3 Chaise carrée ANNIVERSAIRE 10 OFFERTS par tranche de100 d achats* 79,95 Dont 0,40 d éco-part mobilier *

Résultat de la vente du 22 Octobre 2015

Résultat de la vente du 22 Octobre 2015 Résultat de la vente du 22 Octobre 2015 Bijoux et lots d or 1 Un album contenant des pièces diverses 46 2 Un lingot d'argent, fonte Laboratoires POURQUERY Lyon, 1000 g 446 3 Un lingot d'argent fonte Laboratoires

LA GRANGE DU FENESTREAU

LA GRANGE DU FENESTREAU LA GRANGE DU FENESTREAU ENTREE DISTRIBUANT SUR : Réserve WC Douche «après plage» avec porte serviettes Cuisine-salle à manger -centrale d alarme CUISINE & SALLE A MANGER (environ 50 m2) Plafond rampant

JOEL GARCIA ORGANISATION 42 rue du Père Corentin 75014 Paris tél : 01 56 53 93 93

JOEL GARCIA ORGANISATION 42 rue du Père Corentin 75014 Paris tél : 01 56 53 93 93 JOEL GARCIA ORGANISATION 42 rue du Père Corentin 75014 Paris tél : 01 56 53 93 93 Ci -joint le dossier de presse du salon «ANTIQUITES BROCANTE» PLACE DE LA BASTILLE / 5-15 NOVEMBRE 2015 / PARIS THEME MIS

VENTE BIJOUX ET MONTRES 20 MAI 2010

VENTE BIJOUX ET MONTRES 20 MAI 2010 VENTE BIJOUX ET MONTRES 20 MAI 2010 1 Bracelet en or gris sertie d'une ligne de petits diamants. Poids brut : 6,3 g 300/350 2 Collier en or jaune formé de maillons en X. Poids : 32,7 g 360/380 3 Bracelet

VENTE DE GRÉ À GRÉ / PRIVATE SALE

VENTE DE GRÉ À GRÉ / PRIVATE SALE VENTE DE GRÉ À GRÉ / PRIVATE SALE ESPACE MARC-ARTHUR KOHN - 24 avenue Matignon 75008 Paris - Tél : +33 (0)1.44.18.73.00 fax : +33(0)1.44.18.73.09 - auction@kohn.fr www.kohn.fr Marc-Arthur KOHN SARL. Opérateur

N Description ESTIMATIONS

N Description ESTIMATIONS 1 un bracelet or, ronds entrelacés, 54,2g 10 2 Petite alliance fantaisie en or, 1 grammes 85 40 3 Alliance fantaisie en or, 2 grammes 41 45 4 Bague or et petits brillants, TD 54, 1 grammes 75 80 5 Bague

Coll ec Pr тmps-été 2016

Coll ec Pr тmps-été 2016 Coll ec Pr тmps-été 0 D É C O R A T I O N & M O B I L I E R D ' I N T É R I E U R Collection Blanc originel Le cadre 0 Le voilage La toile La pendule Dont 0, La table de chevet Dont 0, Le buffet Dont,

Résultat de la vente n 206 du 18/06/2011

Résultat de la vente n 206 du 18/06/2011 BIJOUX Résultat de la vente n 206 du 18/06/2011 à l'étude, 5 Rue Vincent Courdouan 2 F. RothioMontre de col en or jaune 18K (750/1000), le fond rehausséd un décor de fleur et de quelques petits diamants.

Vente de Décembre. Bijoux, Tableaux, Sculptures, Verrerie, Objets d'art, Art d'asie et Mobilier. Le dimanche 1er décembre 2013 à 14h30

Vente de Décembre. Bijoux, Tableaux, Sculptures, Verrerie, Objets d'art, Art d'asie et Mobilier. Le dimanche 1er décembre 2013 à 14h30 Vente de Décembre - Bijoux, Tableaux, Sculptures, Verrerie, Objets d'art, Art d'asie et Mobilier Le dimanche 1er décembre 2013 à 14h30 14, rue des pompiers 67300 SCHILTIGHEIM EXPOSITION PUBLIQUE : Le samedi

SALON EQUIP HÔTEL. Porte de Versailles - Paris. du 16 au 20 novembre 2014

SALON EQUIP HÔTEL. Porte de Versailles - Paris. du 16 au 20 novembre 2014 SALON EQUIP HÔTEL Porte de Versailles - Paris du 16 au 20 novembre 2014 S A L O N E Q U I P H Ô T E L - V U E G É N É R A L E S A L O N E Q U I P H Ô T E L - V U E G É N É R A L E A C C U E I L Comptoir

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES SAMEDI 24 MARS 2012 A 14h00 (sur désignation) à L'HOTEL DES VENTES

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES SAMEDI 24 MARS 2012 A 14h00 (sur désignation) à L'HOTEL DES VENTES Hôtel des ventes de la Haute-Marne svv agrément n 2002.227 Arnaud DUVILLIER Commissaire-priseur 3 bis, boulevard Thiers - 52000 CHAUMONT tél: 03.25.03.12.91 - fax: 03.25.32.41.52 VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES

HOTEL DES VENTES NICE RIVIERA

HOTEL DES VENTES NICE RIVIERA HOTEL DES VENTES NICE RIVIERA 50, rue Gioffredo- BP 1462 06008 NICE CEDEX 1 Tél. 04.93.62.14.71 - Fax. 04.93.62.69.97 www.hdvnice.com www.interencheres.com hdvnice@wanadoo.fr VENTE CATALOGUEE DES 26 ET

Dossier de presse Salon des Antiquaires

Dossier de presse Salon des Antiquaires Dossier de presse Salon des Antiquaires www.expo-nimes.com un événement CCI NÎMES Salon des Antiquaires 9 jours de découvertes culturelles pour les amateurs d antiquités et d Art Contemporain Du 29 novembre

Préfet de la Charente-Maritime

Préfet de la Charente-Maritime P Préfet de la Charente-Maritime endant sa période de plus grande prospérité, Michel Poupet, armateur et consul à la juridiction du Commerce, achète un terrain de forme irrégulière (1781) et fait bâtir

Expertise gratuite et confidentielle Tableaux - BIJOUX & MONTRES Mobilier & Objets d Art - TAPIS & TAPISSERIES 50 TIFFANY & C COLLIER «Cravate» en fines mailles souples d or jaune. Designer: PERETTI Ecrin et boîte d origine Expert : Laure

SAMEDI 26 MARS à 14 H 15

SAMEDI 26 MARS à 14 H 15 CHRISTOPHE HERBELIN C o m m i s s a i r e P r i s e u r h a b i l i t é SALLE DES VENTES DE CHINON Société de ventes volontaires de meubles RCS 442 724 076 Tours Agrément n 2-289 Route de Tours Z.I 37500

JEUDI 11 Juin à 10 heures

JEUDI 11 Juin à 10 heures JEUDI 11 Juin à 10 heures VENTE BIJOUX ET MONTRES, CREDIT MUNICIPAL DE DIJON LIEU DE VENTE VENTE SUR DESIGNATION POUR LES BIJOUX SADDE HOTEL DES VENTES DE DIJON 13 rue Paul Cabet 21000 DIJON EXPOSITION

8-11. Catalogue Officiel. novembre. 10h-19h. cata SA 2013 16P.indd 1 25/10/2013 12:03:15

8-11. Catalogue Officiel. novembre. 10h-19h. cata SA 2013 16P.indd 1 25/10/2013 12:03:15 8-11 novembre 2013 10h-19h Catalogue Officiel cata SA 2013 16P.indd 1 25/10/2013 12:03:15 Plan du Salon 5 6 40 41 42 4 7 EXPO ESPACE BAR-RESTAURANT EXPO 38 39 43 37 44 3 2 8 10 9 18 EXPO 19 21-23 20 22

Mardi 26 Mars à 14 h 30

Mardi 26 Mars à 14 h 30 Galerie DANTE 15 rue Dante Nice, les 26 & 27 Mars 2013 Philippe PALLOC Robert FEDE COMMISSAIRES-PRISEURS ASSOCIÉS S.C.P. COMMISSAIRES-PRISEURS JUDICIAIRES Associés S.V.V. NICE ENCHERES COMMISSAIRES-PRISEURS

ETUDE GASSER & ASSOCIES Maison de Ventes aux Enchères

ETUDE GASSER & ASSOCIES Maison de Ventes aux Enchères ETUDE GASSER & ASSOCIES Maison de Ventes aux Enchères - Bijoux - Vente aux enchères Le dimanche 30 mars 2014 À 14h00 Exposition : - samedi 29 mars 2014 de 10h à 12h et 14h à 17h - dimanche 30 mars 2014

11 place R. Coty - 37100 TOURS VENTE D'ÉTÉ. 19 JUIN 2013 à 14h15

La boutique Office de tourisme

La boutique Office de tourisme Des centaines d idées cadeaux! Les objets de ce catalogue ont été sélectionnés parmi plus de 500 références que vous découvrirez à la boutique de l Office de tourisme, place Stanislas. Vous y trouverez

15, rue Raymond Poincaré 92000 NANTERRE N DESCRIPTION NOMBRE DE PIECES ET ANNEE ADJUDICATION

15, rue Raymond Poincaré 92000 NANTERRE N DESCRIPTION NOMBRE DE PIECES ET ANNEE ADJUDICATION SCP GILLET-SEURAT. MORETTON Commissaires-Priseurs Judiciaires Associés S.V.V. A.G.S. POINCARÉ Agrément 2002-353 Hôtel des Ventes Poincaré 15, rue Raymond Poincaré 92000 NANTERRE Tél. 01.47.25.00.87 Fax

MERCREDI 26 MARS ET LUNDI 31 MARS 2014 à 14 H Dessins anciens, modernes et contemporains

MERCREDI 26 MARS ET LUNDI 31 MARS 2014 à 14 H Dessins anciens, modernes et contemporains MERCREDI 26 MARS ET LUNDI 31 MARS 2014 à 14 H Dessins anciens, modernes et contemporains Expositions et ventes Mercredi 26 mars 2014 Hôtel Drouot Salle 14 9, rue Drouot 75009 Paris Lundi 31 mars 2014 Hôtel

PAU Samedi 1 er avril 2017 à 14 heures 30

PAU Samedi 1 er avril 2017 à 14 heures 30 Gestas & Carrère Commissaires-Priseurs PAU Samedi er avril 07 à heures 0 www.etude-gestas-carrere.com , & XVIII e siècle. «Les petits métiers, vendeurs de rue» Suite de fixés sous-verre dans leur cadres

LUNDI 25 MARS 2013 Vente aux enchères publiques

LUNDI 25 MARS 2013 Vente aux enchères publiques LUNDI 25 MARS 2013 Vente aux enchères publiques 9 rue de Bouchers, 03000 Moulins Tél. pendant l exposition 04 70 45 32 43 BELLE VENTE MOBILIERE Pour enchérir à distance - Les lignes téléphoniques sont

ORFÈVRERIE, MOBILIER ET OBJETS D ART

ORFÈVRERIE, MOBILIER ET OBJETS D ART ORFÈVRERIE, MOBILIER ET OBJETS D ART PARIS - VENDREDI 17 OCTOBRE 2008 - HÔTEL DROUOT ORFÈVRERIE, MOBILIER ET OBJETS D ART GRANDE DÉCORATION ET MOBILIER ANGLAIS Vendredi 17 octobre 2008 à 14h15 Hôtel Drouot,

Bernard DAUDÉ ÉBÉNISTERIE. le MEUBLE et sa STRUCTURE. Éditions VIAL

Bernard DAUDÉ ÉBÉNISTERIE. le MEUBLE et sa STRUCTURE. Éditions VIAL Bernard DAUDÉ ÉBÉNISTERIE le MEUBLE et sa STRUCTURE Éditions VIAL 2. PIED D ANGLE GALBÉ DIT «PIED LOUIS XV» TABLE DE SALON LOUIS XV CONCEPTION, FORME ET DÉCOR Ce pied d angle, de section carrée dont les

Vincent Dubos Décorateur

Vincent Dubos Décorateur Vincent Dubos Décorateur Médaillé de l Institut Supérieur de Peinture Van der Kelen (Bruxelles) +32 (0)2 256 08 71 +32 (0)497 97 61 90 Vincent DUBOS rib190@hotmail.fr 66 (b3), rue du Croissant 1190 Forest

HOTEL DES VENTES D AURILLAC

HOTEL DES VENTES D AURILLAC HOTEL DES VENTES D AURILLAC EXPOSITIONS : Vendredi 17 avril de 10h à 12h et de 14h à 18h Samedi 18 avril de 10h à 12h et de 14h à 18h Dimanche 19 avril de 9h 30 à 11h 30 Liste du DIMANCHE 19 AVRIL à 14h

Extrait du catalogue Extrait du catalogue Tarif Public 21/06/2016 www.revendeurs.rmngp.fr Document non contractuel Réunion des musées nationaux et du Grand Palais des Champs-Élysées 254-256, rue de Bercy - 75577 Paris cedex

Fauteuils de Luxe et Chaises de Luxe

Fauteuils de Luxe et Chaises de Luxe Fauteuils de Luxe et Chaises de Luxe BESOIN D INFORMATIONS COMPLEMENTAIRES? Un «Décorateur-Conseil» répond à toutes vos questions : Fauteuils de Style Fauteuil Richelieu «155» (Assise, Dossier, Coussin)

Villa "Les chênes Verts"

Villa Les chênes Verts Vente n 2 du 24/07/2010 Villa "Les chênes Verts" SVV Sophie Himbaut N catal. Lot Estimation 1 Bois de lit 80 / 100 à croisillons avec literie usagée deux places et deux chevets. 2 Commode 1000 / 1200 ouvrant

MERCREDI 7 DÉCEMBRE 2011

MERCREDI 7 DÉCEMBRE 2011 , rue Saint-Marc - 00 PARIS Tél. 01 0 1 0 - Fax : 01 1 SARL - Agrément 001-01 www.neret-tessier.com DROUOT RICHELIEU MERCREDI DÉCEMBRE 0 à 1 h - Salle 1 Expositions publiques : Mardi décembre 0 de h à

Jeudi 26 janvier (suite à successions, tutelle et divers.)

Jeudi 26 janvier (suite à successions, tutelle et divers.) TOULOUSE CHASSAING - MARAMBAT Commissaires-Priseurs associés habilités et judiciaires. (svv 2002/336) Hôtel des Ventes Saint Georges 7 rue d'astorg 31000 Toulouse Tél. : 05.61.12.52.00 - Fax : 05.61.12.52.05

S O L D E P R I N T A N I E R 2009 UNION. www.unionltg.com É CLAIRAGE DÉCOR M AISON QUINCAILLERIE

S O L D E P R I N T A N I E R 2009 UNION. www.unionltg.com É CLAIRAGE DÉCOR M AISON QUINCAILLERIE S O L D E P R I N T A N I E R 2009 UNION Luminaires L & Décor www.unionltg.com É CLAIRAGE DÉCOR M AISON QUINCAILLERIE 20% de réduction sur tout éclairage extérieur à prix régulier Snoc Poteau et plaques

1 micro ordinateur comprenant : 1 unité centrale APPLE G5, 1 écran APPLE, 1 clavier 1 imprimante - fax CANON L 2000

1 micro ordinateur comprenant : 1 unité centrale APPLE G5, 1 écran APPLE, 1 clavier 1 imprimante - fax CANON L 2000 LUNDI 3 MARS 2014 "BEAU MOBILIER DE BUREAU INFORMATIQUE ET BUREAUTIQUE garnissant un siège social" Vente aux Enchères Publiques Après Liquidation Judiciaire SAS CRAVATATAKILLER SNC M+FG SERVICES SAS MFG

LISTE DE MATERIELS POUR LES SECTIONS CUISINE ET RESTAURANT

LISTE DE MATERIELS POUR LES SECTIONS CUISINE ET RESTAURANT LISTE DE MATERIELS POUR LES SECTIONS CUISINE ET RESTAURANT Lot N 1 : liste de matériels pour le restaurant Désignation Quantité 1 Assiette de présentation carrée 30x30cm 40 2 Assiette de présentation creuse

VENTE AUX ENCHERES DU : JEUDI 20 NOVEMBRE 2014 A 14H30 Au Domaine de La Barde 24260 LE BUGUE

VENTE AUX ENCHERES DU : JEUDI 20 NOVEMBRE 2014 A 14H30 Au Domaine de La Barde 24260 LE BUGUE Commissaire Priseur Judiciaire - Commissaire-Priseur Habilité (Agr. 2002-304) 12-14 Rue Peyronnet - 33800 BORDEAUX Tél : 05.56.31.32.33 Fax : 05.56.31.32.00 Mail : judiciaire@briscadieu-bordeaux.com www.briscadieu-bordeaux.com

Versailles. Galerie des Chevau-Légers. à 14h15 BIJOUX - ARGENTERIE DONT CHAUMET ET LALAOUNIS MEUBLES ET OBJETS D ART

Versailles. Galerie des Chevau-Légers. à 14h15 BIJOUX - ARGENTERIE DONT CHAUMET ET LALAOUNIS MEUBLES ET OBJETS D ART Versailles Galerie des Chevau-Légers RCS Versailles 442 731 568 - Agrément n 2002-309 6bis, avenue de Sceaux - 78000 Versailles Tél. : 01 39 50 58 08 Fax. : 01 30 21 32 48 ÐIMANCHE 9 OCTOBRE 2005 à 14h15

Restaurant. Privatisation. Faubourg Saint-Honoré Paris. Privatiser le 1728

Restaurant. Privatisation. Faubourg Saint-Honoré Paris. Privatiser le 1728 Restaurant k Privatisation Faubourg Saint-Honoré Paris Privatiser le 1728 Notre Responsable des événements et de la communication, Paloma Bovenga saura répondre à la mesure de vos aspirations et vous proposer

LOCATION DE VAISSELLE

LOCATION DE VAISSELLE www.cavedelauthion.fr Tables et Chaises ) Nappes et Serviettes ) Matériel de cuisine ) RD 347 1, impasse du Pâtis des Joncs 49630 Corné Email : contact@cavedelauthion.fr du mardi au samedi de 9h à 12h30

MERCREDI 19 JUIN 2013

MERCREDI 19 JUIN 2013 JUIN 0, rue Saint-Marc - 00 Paris Tél : 0 0 0 - Fax : 0 E-mail : mail@neret-tessier.com Internet : www.neret-tessier.com DROUOT-RICHELIEU, rue Drouot - 00 Paris MERCREDI JUIN 0 à h - Salle Expositions

AGUTTES. VENTES DE PRESTIGE À DEAUVILLE (Villa le Cercle) - 800 lots BAGAGERIE DE LUXE, BIJOUX, HORLOGERIE, TABLEAUX

AGUTTES. VENTES DE PRESTIGE À DEAUVILLE (Villa le Cercle) - 800 lots BAGAGERIE DE LUXE, BIJOUX, HORLOGERIE, TABLEAUX AGUTTES Neuilly Drouot Lyon COMMUNIQUÉ DE PRESSE VENTES DE PRESTIGE À DEAUVILLE (Villa le Cercle) - 800 lots Samedi 20 juillet 2013 BAGAGERIE DE LUXE, BIJOUX, HORLOGERIE, TABLEAUX Dimanche 21 juillet 2013

VINCENT FRAYSSE VINCENT FRAYSSE APPARTEMENT DÉCORÉ PAR APPARTEMENT DÉCORÉ PAR

VINCENT FRAYSSE VINCENT FRAYSSE APPARTEMENT DÉCORÉ PAR APPARTEMENT DÉCORÉ PAR VINCENT FRAYSSE commissaire-priseur judiciaire VINCENT FRAYSSE commissaire-priseur judiciaire APPARTEMENT DÉCORÉ PAR APPARTEMENT DÉCORÉ PAR JEAN ROYÈRE ET JEAN JULES ROYÈRE LELEU ET JULES LELEU VENTE SUR

make it e i matières & matériaux Jean-Claude Prinz Olivier Gerval architecture, design et mode Groupe Eyrolles, 2012 ISBN : 978-2-212-12971-7

make it e i matières & matériaux Jean-Claude Prinz Olivier Gerval architecture, design et mode Groupe Eyrolles, 2012 ISBN : 978-2-212-12971-7 make it e i matières & matériaux Jean-Claude Prinz Olivier Gerval architecture, design et mode Groupe Eyrolles, 2012 ISBN : 978-2-212-12971-7 Bruno Moinard Architecte-designer et scénographe, Bruno Moinard

TRÈS BEAUX RéSULTATS. Le Centre Pompidou préemptait un dessin au crayon et encre de Paul Klee, daté de 1920, à 30 300 (est. 25 000-35 000, n 76).

TRÈS BEAUX RéSULTATS. Le Centre Pompidou préemptait un dessin au crayon et encre de Paul Klee, daté de 1920, à 30 300 (est. 25 000-35 000, n 76). TRÈS BEAUX RéSULTATS COMMUNIQUé DE PRESSE 1 er décembre 2010 La salle était comble le 30 novembre chez Artcurial Briest-Poulain-F.Tajan pour la vente de prestige d Art moderne qui totalisait 12 M, dont

HOTEL des VENTES NICE RIVIERA HOTEL des VENTES NICE RIVIERA Agrément n 21-4 5 RUE GIOFFREDO BP 1462 68 NICE CEDEX 1 Tél: 4 93 62 14 71 Fax: 4 93 62 69 97 DATE: 1/12/13 VENTE :VENTE CATALOGUEE BIJOUX MONTRES ET SACS 1132 PAGE: 1 le

Ordre Désignation Enchères. 3 Saint-Louis, 6 verres et deux carafes en cristal coloré 210

Ordre Désignation Enchères. 3 Saint-Louis, 6 verres et deux carafes en cristal coloré 210 GESTAS - CARRERE Martine GESTAS - Patrice CARRERE - Nathalie CARRERE SVV agrément 2002-102 3, allées Catherine de Bourbon 64000 PAU Tél. 05.59.84.72.72 Fax 05.59.84.86.84 - www.interencheres.com/64001

XX hôtel de Ratabon. Inventaires :

XX hôtel de Ratabon. Inventaires : Inventaires : 1 Transcription des prisées du mobilier de l inventaire dressé après le décès de «dame Marie Sanguin, [ ] lors de son décès veuve de M.re Antoine de Ratabon, chevalier conseiller du roi en

Comptoir d'accueil. Paper board Meuble informatique Imprimante HP PSC2410 Fax et matériel informatique vétuste

Comptoir d'accueil. Paper board Meuble informatique Imprimante HP PSC2410 Fax et matériel informatique vétuste Liste de la vente sur désignation à l étude du 30 octobre 2014 à 11 heures du stock d un magasin de meubles d occasion Vendu en un lot Liste susceptible de modifications Comptoir d'accueil Paper board

PAU Samedi 22 juillet 2017 à 14 heures 30

PAU Samedi 22 juillet 2017 à 14 heures 30 PAU Samedi juillet 07 à heures 0 www.etude-gestas-carrere.com Travail Français circa 90. Grand paravent à quatre feuilles en verre dépoli à décor géométrique. 76 x 0 cm (Entièrement déployé) Expert : Monsieur

Maternelle MATERNELLE Juillet 2014 1

Maternelle MATERNELLE Juillet 2014 1 MATERNELLE Juillet 2014 1 Maternelle Chaise 2500 cd Chaise coque appui sur table, epoxy, empilable Chaise 2505 Chaise 2514 Chaise 2500 sax 2 2500 SAX 3 Maternelle Chaise IZOALU c chaise coque, appui sur

Samedi 17 Décembre 2011 à 14 heures 30 EXPOSITIONS PUBLIQUES : Vendredi 16 décembre de 9 h 30 à 12 h et de 14 h 30 à 19 h - Samedi 17 décembre de 9 h

Samedi 17 Décembre 2011 à 14 heures 30 EXPOSITIONS PUBLIQUES : Vendredi 16 décembre de 9 h 30 à 12 h et de 14 h 30 à 19 h - Samedi 17 décembre de 9 h J u l i e n D e b a c k e r Samedi 17 Décembre 2011 à 14 heures 30 EXPOSITIONS PUBLIQUES : Vendredi 16 décembre de 9 h 30 à 12 h et de 14 h 30 à 19 h - Samedi 17 décembre de 9 h à 12 h Tél. : 03 21 31

Résultat de la vente du 18/06/2014-1

LILADAM ENCHERES S.A.R.L.

LILADAM ENCHERES S.A.R.L. LILADAM ENCHERES S.A.R.L. Maison de Ventes Volontaires aux Enchères Publiques Agrément SVV n 2002-315 Pascal MALVAL 1 rue Mellet 95290 L'ISLE-ADAM Tel.: 01 34 69 00 83 - Fax.: 01 34 69 39 30 Mercredi 28

GAUDE LOCATION. Votre spécialiste pour la location évènementielle de matériel de réception.

GAUDE LOCATION. Votre spécialiste pour la location évènementielle de matériel de réception. Le catalogue GAUDE LOCATION Votre spécialiste pour la location évènementielle de matériel de réception. Présent dans les départements du Vaucluse et des Bouches du Rhône. ² «Vous habitez la région PACA