2, rue Marcel PAUL NANTES. VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES. Bijoux JEUDI 16 OCTOBRE à 14 heures

Download "2, rue Marcel PAUL - 44000 NANTES. VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES. Bijoux JEUDI 16 OCTOBRE 2014. à 14 heures"

1 2, rue Marcel PAUL NANTES VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES Bijoux JEUDI 16 OCTOBRE 2014 à 14 heures Vente réalisée par Maîtres COUTON et VEYRAC Commissaires Priseurs judiciaires Service Gages : du Crédit Municipal Tel de NANTES Page 1/10

2 Numéro Désignation de l'objet Valeur indicative (EUR) Z 1 Violon HERALD - VHE 3044 dans son étui avec deux archets 60, G 2 Carcasse de violon décoré de fleurs dans son étui 30,00 3 Carcasse de violon décoré de fleurs dans son étui 30, T 4 Lot de bijoux OR et pierres - poids brut 7.4 g - 130,00 5 Pince à sucre ARGENT minerve - 32 g - 30,00 6 Lot composé d'un rince doigts en ARGENT anglais et de 10 50,00 éléments en ARGENT à motif floral g - 7 Pince à billets ARGENT sertie d'une pièce de cinq francs ,00 g U 8 Gourmette identité OR de 17 cm - Solènne - sans fermoir - 110,00 poids 6.4 g - 9 Lot en métal argenté au motif ajouré comprenant : une 15,00 assiette, un coquetier, un rond de serviette et une timbale et une petite cuillère dépareillée E 10 Montre pour homme de marque GUESS avec écrin et notice 25, F 11 Chaine de cou OR de 51 cm et pendentif dauphin OR g - 70,00 12 Lot de deux bagues OR dont une avec Onyx - poids brut 9.3 g - 160, N 13 Lot de bijoux OR abimés - poids brut g ,00 14 Lot de trois bagues OR, pierres blanches et Onyx* - poids ,00 g - 15 Gourmette OR de 21 cm - maille fantaisie alternée g - 480,00 16 Collier OR de 42 cm - maille palmier en chute - 10 gr - 180,00 17 Gourmette OR de 19.5 cm - maille fantaisie alternée - poids 80, g - AC 18 Gourmette abîmée OR de 19.5 cm - maille jaseron - poids ,00 g G 19 Chaine de cou OR de 61 cm - maille torsadée et pendentif 180,00 coeur OR serti de pierres blanches - poids brut 10.2 g - 20 Bague fantaisie OR sertie de pierres - doigt 64 - poids brut ,00 g - AC C 21 Chevalière OR sertie d'une pièce de 20 Francs OR doigt , g N 22 Bague déformée OR et pierres - doigt 53 - poids brut 5.6 g - 90,00 23 Lot de deux alliances OR dont une avec pierres (manque)- 50,00 poids brut 3.4 g S 24 Bracelet rigide ouvrant OR déformé g - 160, U 25 Bracelet OR serti de corail* et de diamants 21 cm - poids brut 900, g - 26 Bague OR sertie d'une pièce de 10 Francs doigt g - AC 180,00-27 Broche OR motif feuilles g - 180, L 28 Pendentif coeur OR bicolore serti d'un pavage de diamants - 120,00 poids brut 5.1 g - 29 Chaine de cou OR de 46 cm - maille gourmette g - 130,00 30 Bracelet OR maille gourmette de 20,5 cm g - 40, M 31 Chevalière OR avec diamant - doigt 65 - poids brut 5.2 g - 90, Q 32 Bague tourbillon OR sertie d'un diamant d'environ 0,20 carat 200,00 et d'une pierre bleue - doigt g D 33 Montre de col en plaqué or de marque CLYDA - 20,00 Page 2/10

3 R 34 Collier et bracelet OR assortis avec motif fantaisie g - 310,00 35 Gourmette OR maille jaseron avec breloques OR et pierres de 130,00 19 cm - poids brut 8 g - AC S 36 Collier OR de 45 cm - maille palmier en chute g - 700, B 37 Montre pour homme acier et bracelet cuir de marque INOTIME 15, C 38 Montre pour homme acier de marque ZENITH - El Primero- 500,00 mouvement automatique G 39 Montre pour homme acier et bracelet cuir de marque FESTINA 40, L 40 Paire de dormeuses OR et pierres - poids brut 2.6 g - 40,00 41 Bague OR sertie de dents - doigt 57 - poids brut 3.6 g - 60, T 42 Deux paires de boucles d'oreilles OR g - 100,00 43 Bracelet rigide enfant OR ouvrant - choc g - 50, W 44 Chaine de cou OR de 46 cm maille forçat et deux médailles 150,00 religieuses OR dont une non gravée g X 45 Alliance OR blanc - doigt g - 45,00 46 Chevalière OR - doigt g - AC 80, H 47 Collier OR de 40 cm g - 280,00 48 Paire de boucles d'oreilles OR g - 70, S 49 Alliance deux en un OR émeraude* et diamants doigt ,00 poids brut 7 g F 50 Lot de deux bagues OR déformées et paire de boucles 60,00 d'oreilles g - 51 Jonc rigide OR g - 110, L 52 Lot de deux pendentifs OR dont un avec améthyste* et bague 200,00 OR avec pierre - doigt 58 - poids brut 23.2 g - AC 53 Pendentif OR g - 45,00 54 Paire de boucles d'oreilles OR avec pierres - poids brut 3.3 g - 50, M 55 Chaine de cou OR fermoir cassé et pendentif OR avec pierre - 35,00 poids brut 2.8 g - 56 Bracelet rigide ouvrant OR rehaussé d'une fleur - 9 g - 150,00 57 Bague OR avec pierre - doigt 57 - poids brut 3.5 g - AC 45, G 58 Bracelet rigide OR g - 170, P 59 Gourmette OR de 18 cm - maille ajourée g - 220, U 60 Chaine de cou OR de 42 cm et pendentif masque OR g - 180,00 61 Lot de trois boucles d'oreilles OR et pierre - poids brut 6.4 g - 110, O 62 Chaine de cou OR de 42 cm g - on y joint une gourmette 60,00 en plaqué cassée Y 63 Gourmette OR de 19 cm - maille fantaise bicolore g - 260,00 64 Bague OR avec pierre centrale et entourage de diamants taille 100,00 ancienne doigt 52 - poids brut 3.5 g - 65 Alliance demi tour OR et diamants - doigt 51 - poids brut 1.9 g 50,00-66 Bague OR avec camée - doigt 55 - poids brut 2.5 g - 40, D 67 Anneau OR gris avec diamant de 0.50 carat environ - doigt ,00 poids brut 10.5 g F 68 Gourmette OR de 15.5 cm g - 80,00 69 Bague OR forme triangulaire avec diamant et saphirs* - doigt 30, poids brut 1.7 g - 70 Bague jonc anglais OR sertie d'un saphir* central épaulé de 100,00 diamants de taille ancienne - doigt 49 - poids brut 5 g D 71 Lot de trois bagues OR et pierres abimées - poids brut 7.6 g - 130,00 Page 3/10

4 72 Bague OR avec saphir* et diamants doigt 55 - poids brut 3.9 g 100,00-73 Gourmette identité OR - LAURELINE g - 35,00 74 Médaille à la Vierge OR - LAURELINE g - accompagné 45,00 d'une chaine plaqué Y 75 Chaine de cou OR de 40 cm - 6 g - 100, Z 76 Collier OR de 46 cm g - 270,00 77 Pendentif OR avec la paire de boucles oreilles assortie g 290,00-78 Lot de bijoux OR - 8 g - 140, R 79 Lot de bijoux OR g - 45,00 80 Paire de créoles OR g - 10, Y 81 Chevalière OR - doigt g - 60, F 82 Bague OR et pierres (manques)- doigt 62 - poids brut 8.8 g - 140, A 83 Bague OR et pierre - doigt 62 - poids brut 2.7 g - 40,00 84 Deux paires de boucles oreilles OR et perles de culture - poids 60,00 brut 3.6 g B 85 Chaine de cou OR de 46 cm et pendentif OR g - 60,00 86 Alliance OR et tour complet de diamants - doigt 45 - poids brut 70, g - 87 Lot de deux gourmettes OR identité enfant gravées g - 80,00 88 Gourmette OR abimée 20 cm g - 140, A 89 Collier et gourmette OR assortis avec pierres - poids brut ,00 g - AC N 90 Deux pendentifs et un bracelet brisé OR g - 45, C 91 Chaine de cou OR 50 cm et pendentif camée OR - poids brut 180, g W 92 Collier OR abimé g - 860,00 93 Paire d'importantes créoles avec pierres manques - poids brut 250, g - AC 94 Pendentif OR main de Fatma g - 150, C 95 Paire de pendants oreilles OR - 13 g - 230,00 96 Lot de trois bagues OR et pierres - poids brut 15.8 g - 270, H 97 Collier OR de 42 cm - maille miroir fantaisie g - 210,00 98 Paire de créoles torsadées OR g - 80,00 99 Bracelet rigide ouvrant OR et alliage avec pierres - poids brut 180, g Y 100 Montre dame OR de marque UTI - poids brut 43.6 g - 680, Q 101 Collier en alliage d'or de 43.5 cm - 22 g - 350, W 102 Deux alliances OR dont une avec pierres - poids brut 2.6 g - 40, C 103 Lot de bijoux OR g - AC 290, Lot de bijoux OR g , H 105 Montre acier pour homme bracelet cuir de marque FESTINA - 15, A 106 Deux alliances OR gravées - 7 g - 120, X 107 Lot de 10 pièces de 20 Francs OR , Lot de 5 pièces de 20 francs OR et 2 pièces de 20 francs 800,00 Suisse W 109 Lot de bijoux OR g , R 110 Collier OR de 44.5 cm avec pierres - poids brut 7.8 g - 120, Bague OR gris avec pierres - doigt g - 280, Broche fleur OR et émail avec diamant central d'environ ,00 carat g X 113 Lot de deux médailles OR g - 45, L 114 Lot de bijoux OR et pierres - poids brut 11.4 g - 190, Bracelet semi rigide OR et pierres abimé - poids brut 2.4 g - 40, Collier OR avec plaque gravure - SARAH g - 70, Lot de deux bracelets rigides ciselés OR g - 270,00 Page 4/10

5 X 118 Bague OR et pendentif ajouré OR g - 90, R 119 Pendentif OR avec la paire de pendants oreilles assortie ,00 g B 120 Chevalière OR chiffrée - doigt g - 80, Bague OR, pierres et diamants de taille ancienne - doigt ,00 poids brut 6.2 g Bague OR et pierre et alliance ciselée OR - poids brut 8.8 g - 140, Alliance demi tour OR et diamants - doigt 52 - poids brut 2.3 g 40, H 124 Collier breloque OR et pierres de 42 cm - poids brut 15.4 g - 260, Paire de pendants oreilles OR et pierres - poids brut 11.4 g - 190, O 126 Gourmette identité OR gravée g - 760, Collier OR de 42 cm g - 860, Y 128 Paire de créoles OR g - 130, R 129 Paire de boucles d'oreilles OR et pierres (manque poussette) 60,00 et bague OR et pierres - doigt g G 130 Paire de dormeuses OR avec diamants demi taille - deux de 1500,00 0,80 carat environ et deux de 0.25 carat environ - poids brut 4.4 g Bague OR avec saphir* central épaulé de deux diamants demi 250,00 taille - l'un d'environ 0.25 carat et l'autre d'environ 0.20 carat doigt g D 132 Bague OR et pierre cassée - doigt 53 - poids brut 2.7 g - 45, Alliance OR - doigt g - 45, Chevalière OR et Onyx* chiffrée abimée - doigt 58 - poids 120,00 brut 7.3 g Bague OR et importante pierre - doigt 52 - poids brut , Bague déformée OR et pièce - doigt g - 290, N 137 Montre de dame OR sans bracelet - poids brut 5.9 g - 30, Bague souple OR - doigt g - 40, Pendentif camée OR - poids brut 2.7 g - 30, Broche OR g - 110, Broche OR avec diamant taillé en rose - poids brut 2 g - 35, Bague toi et moi OR et deux diamants de 0.10 carat environ 70,00 chacun - doigt 54 - poids brut 2.9 g Bague toi et moi OR et PLATINE avec perles de culture et 80,00 diamants doigt 57 - poids brut 4.6 g Bague OR et pierre - doigt 56 - poids brut 4.7 g - 60, Montre de col OR sans verre - poids brut 24.5 g - 130, Collier de perles de culture en chute de 42 cm - fermoir OR 60, X 147 Lot de deux bagues OR dont une manque pierre g - 70, R 148 Paire de boutons d'oreilles OR et perles de culture - poids brut 35, g Deux bagues OR et pierres - poids brut 3.1 g - 50, Chaine de cou OR de 40 cm et pendentif coeur OR et pierres - 35,00 poids brut 2.2 g B 151 Boucle d'oreille OR g - AC 110, C 152 Collier OR de 52 cm g - 340, D 153 Pendentif fraise OR g - 280, E 154 Pendentif et boucles d'oreilles OR g - 530, U 155 Gourmette OR de 22 cm g - 540, Z 156 Gourmette OR de 21 cm - maille américaine g - 880, E 157 Trois bracelets rigides OR - 58 g , U 158 Chevalière OR chiffrée - doigt g - 45, Z 159 Bague toi et moi OR et diamants - doigt 50 - poids brut 1.2 g - 25,00 Page 5/10

6 160 Pendentif OR camée - poids brut 2 g - 20, C 161 Bague OR et pierre doigt 51 - poids brut 8.5 g - 100, Pendentif OR serti d'une pièce de 20 francs entourée d'une 180,00 ligne de perles de culture - poids brut 10.6 g Gourmette OR 19 cm avec chaine de sécurité g - 380, D 164 Pendentif et boucles d'oreille assorties OR avec poil d'éléphant 90,00 - poids brut 5.5 g Bague OR et poil d'éléphant doigt 53 - poids brut 3 g - 50, S 166 Bracelet rigide ciselé OR abimé g - 400, X 167 Bracelet d'identité OR de 18 cm g - 150, Chaine de cou OR de 54 cm g - 130, Collier OR de 41 cm avec deux fermoirs dont un défectueux - 100, g Lot de bijoux abîmés OR g - 140, M 171 Chaine de cou OR avec fermoir métal - poids brut 4.7 g - 75, Alliance demi-tour OR et diamants doigt 53-2 g - 60, Pendentif broche OR serti de perles et de diamants avec une 250,00 chaine de cou OR de 50 cm - poids brut 10.8 g Montre de dame OR - poids brut 27.9 g - 360, V 175 Médaille Christ OR gravée - FRANCOIS g - 70, Médaille à la Vierge OR non gravée g - 45, Chaine de cou OR maille gourmette 52 cm g - 80, Chaine de cou OR maille gourmette 54 cm g - 250, Collier OR 62 cm avec chaine de sécurité g - 380, Broche-pendentif OR sertie d'une pièce de 40 Francs g - 420, Lot d' OR avec alliance et épingle de cravate sertie de perles 50,00 de culture manque - poids brut 3.2 g W 182 Alliance OR ciselée doigt 62 gravée g - 70, D 183 Collier OR 58 cm et bouton d'oreille OR g - 140, A 184 Chaine de cou 50 cm OR et pendentif OR et perle de culture - 130,00 poids brut 7.3 g Broche et bague OR g - 50, T 186 Lot de bijoux abîmés OR g - 500, W 187 Lot de bijoux abîmés OR et pierres - poids brut 25.6 g - 450, H 188 Lot de bijoux OR et pierres - poids brut 24.6 g - 430, Chaine de cou OR de 48 cm g - 70, H 190 Pendentif OR serti d'une pièce de 20 Francs g - 150, Chaine de cou maille gourmette OR 70 cm et pendentif OR 740,00 serti d'une pièce de 20 Francs OR g Bague OR et PLATINE sertie d'un pavage de diamants tailles 180,00 ancienne et rose doigt 52 - poids brut 9.1 g Broche OR g - 120, Bague OR et diamants doigt 61 - poids brut 7 g - 150, Pendentif OR et corail - poids brut 8.6 g - 150, Bague OR et pierres (manques) doigt 54 - poids brut 5.1 g - 90, Y 197 Montre de dame de marque CARTIER en plaqué - rayures au 180,00 dos du boitier - bracelet cuir Q 198 Chevalière armoriée OR - doigt g - 250, Bague OR et diamants dont central de 0.40 carat environ - 250,00 doigt 53 - poids brut 4.6 g R 200 Chaine de cou OR de 41 cm g - 40, S 201 Médaille à la Vierge chiffrée OR g - 40, J 202 Monture de bague OR - doigt 52-3 g - 50, L 203 Deux bagues OR et pierres (manque)- poids brut 3.9 g - 60, Deux paires de boucles oreilles dont une avec pierres - poids brut 1.8 g - 30,00 Page 6/10

7 F 205 Bague OR gris et diamants dont central de 0.40 carat environ - 550,00 doigt 47 - poids brut 5.2 g M 206 Chevalière OR et pierre - doigt 66 - poids brut 9 g - 160, P 207 Montre de gousset avec chronographe OR de marque 1500,00 VACHERON CONSTANTIN - poids brut g - mécanisme bloqué N 208 Chaine de cou OR de 45 cm g - 60, Bracelet OR et perles de culture - poids brut 4.6 g - 80, Chaine de cou OR de 42 cm - 5 g - 90, Bague coupée OR gris et perle morte et créole OR - poids brut 50, g - on y joint une chaine de cou plaquée F 212 Collier OR de 42 cm g - 90, Bague OR, saphir* et diamants - doigt 59 - poids brut 3.5 g - 70, Paire de pendants oreilles OR g - 90, Bague jarretière OR avec saphirs* et diamants - doigt 54-50,00 poids brut 1.9 g Deux paires de créoles OR g - 50, D 217 Pendentif ancien OR gris et diamants - poids brut 2.7 g - 180, H 218 Chevalière OR - doigt g - 260, O 219 Chaine de cou OR de 43 cm avec croix OR et pierre - poids 60,00 brut 3.2 g K 220 Montre de dame OR de marque OMEGA - en l'état - poids brut 370, g A 221 Chaine de cou OR de 56 cm g - 50, E 222 Sept pièces de 20 francs OR - 920, Bracelet OR de 20 cm g , Lot de bijoux coupés OR - 22 g - 390, Chaine de cou OR de 47 cm avec deux pendentifs OR et 150,00 pierres - poids brut 8.3 g Médaille à la Vierge chiffrée OR - 3 g - 50, Chaine de cou OR de 44 cm avec pendentif OR forme pépite - 120, g Broche porte montre OR et perles - poids brut 4.6 g - 80, Bague jonc OR gris et pierre - doigt 56 - poids brut 8.2 g - 140, Deux montres de col OR (une HS) - poids brut 39.3 g - 170, F 231 Bague OR et pavage de diamants - doigt 55 - poids brut ,00 g I 232 Pendentif cartouche OR et deux chevalières OR et pierre - 220,00 poids brut 12.5 g Deux croix OR et une médaille OR g - 90, S 234 Lot de bijoux abîmés OR g - 150, Bague OR et pierre - doigt 51 - poids brut 4 g - 60, Pendentif OR et camée coquille - poids brut 1.9 g - 25, P 237 Paire de créoles OR g - 10, Deux chaines de cou et un pendentif en plaqué 10, A 239 Ceinture OR et pièces de 110 cm g , A 240 Collier breloque OR, saphirs* et diamants de 44 cm - poids 240,00 brut 11.2 g Bague OR, pierre et diamants - doigt 57 - poids brut 9.8 g - 200, Chaine de cou OR de 47 cm avec pendentif OR et pierres - 210,00 poids brut 11.9 g Bracelet OR et pierres de 20.5 cm - poids brut 19.3 g - 350, Trois bagues abîmées OR, pierres et petits diamants - poids 200,00 brut 11.1 g Bague OR et diamants - doigt 57 - poids brut 7 g - 130, W 246 Bracelets semainier OR g ,00 Page 7/10

8 247 Collier OR de 51 cm et paire de boutons oreilles abîmés OR et 320,00 pierres - poids brut 18.5 g Chevalière OR et diamants - doigt 62 - poids brut 7.8 g - 140, S 249 Lot de bijoux usés et abîmés OR et pierres - poids brut 34.8 g - 620, T 250 Bracelet OR de 18 cm g - 150, Deux paires de boucles oreilles OR et pierres - poids brut 1.6 g 25, J 252 Chevalière OR - doigt g , S 253 Collier OR de 43 cm avec pendentif OR et la paire de boutons 360,00 oreilles assortie g D 254 Lot de bijoux OR g - 410, I 255 Montre de gousset OR - poids brut 94.2 g - 400, Y 256 Chevalière OR - doigt g - 100, Q 257 Lot de bijoux abîmés OR - 9 g - 170, Chaine de cou OR de 39 cm avec pendentif OR et perle de 60,00 Tahiti - poids brut 3.6 g Lot de quatre bagues OR et pierres - poids brut 9.7 g - 180, Chaine de cou OR de 45 cm avec pendentif OR et pierre et 230,00 une bague assortie OR et pierre (doigt 53) - poids brut 13.8 g Bague ARGENT et pierres et paire de pendants oreilles 10,00 ARGENT et pierres - poids brut 11.2 g I 262 Bracelet semi rigide OR - 11 g - 200, Pendentif OR avec les amoureux de Peynet g - 70, Lot de bijoux OR et pierres - poids brut 14.2 g - AC et un 250,00 collier abîmé alliage d'or g T 265 Deux bracelets semi rigides OR g - un 220, Bague OR et pièce de 2 pesos - doigt g - 80, lot de bijoux et brisures OR avec perles de culture ou pierres - 160,00 poids brut 10.7 g Sept bagues OR et pierres g - 260, Collier breloque OR et pierres de 41 cm g - 45, Chevalière OR - doigt 50-4 g - 70, Deux bracelets OR g - 50, Quatre paires de boucles oreilles OR et pierres et un pendentif 70,00 OR et pierres g V 273 Bague OR et pendentif OR - 3 g - 50, Deux bagues OR gris et pierres - poids brut 7.1 g - 130, Z 275 Pendentif coeur OR g - 5, Paire de boucles oreilles OR et perles imitation - poids brut ,00 g Trois boutons oreilles OR et perles de culture - poids brut ,00 g - on y joint une chaine plaqué Y 278 Alliance OR - doigt g - 45, Bague OR et pierres - doigt 55 - poids brut 3.6 g - 60, A 280 Collier OR g - 870, Bracelet semi rigide OR g - 560, B 282 Collier OR de 45.5 cm avec bracelet assorti de 20.5 cm ,00 g C 283 Lot de bijoux abîmés OR et pierres - poids brut 28.8 g - 510, Bague OR gris et diamants - doigt 56 - poids brut 3.4 g - 80, O 285 Collier OR avec la paire de pendants oreilles assortie g - 900, R 286 Chevalière OR et pierre - doigt 62 - poids brut 8.2 g - 130, Bague déformée OR et pierre - poids brut 7.8 g - 120, R 288 Collier OR de 46.5 cm - 12 g - 210, Lot de bijoux OR g - 450, W 290 Bague déformée OR et pièce de 20 francs OR g - 180,00 Page 8/10

9 291 Bague OR et pierres - doigt 57 - poids brut 7.5 g - 130, H 292 Bracelet OR de 19.5 cm - 34 g - 610, N 293 Bague OR et diamant - doigt 55 - poids brut 2.1 g - 40, R 294 Collier breloque OR et perles de culture de 44 cm - poids brut 60,00 3 g Paire de pendants oreilles OR et perles de culture - poids brut 20, g Bague marguerite OR, perle de culture et pierres - doigt 52-20,00 poids brut 0.9 g Collier et bracelet de perles fantaisie 15, O 298 Collier OR de 45.5 cm avec le bracelet de 19.5 cm assorti - 780, g E 299 Chaine de cou OR de 47 cm avec médaille OR g - 70, V 300 Bague OR et pierres - doigt 56 - poids brut 2.6 g - 45, U 301 Chaine de montre OR g - 360, Montre gousset OR avec soudure à l'étain sur la cuvette - 200,00 poids brut 78.9 g Y 303 Deux alliances OR et une chevalière OR g - 240, Z 304 Pièce de 20 francs OR - 130, Q 305 Chaine de cou brisée OR g - 90, R 306 Bague OR - doigt 49-4 g - on y joint un collier plaqué 70,00 Page 9/10

10 * Pierre non certifiée par le Crédit Municipal Frais de vente 15,20% Prix de vente à l'unité : 0,50 Euro Sauf erreurs, omissions ou retraits. Les indications données dans ce catalogue le sont à titre indicatif et sauf spécification particulière ne valent pas expertise. Les objets et bijoux sont vendus en l'état sans aucune garantie. Aucune réclamation ne pourra être faite après l'adjudication prononcée. Nous vous rappelons que les objets de la vente seront exposés mercredi 15 octobre de 17h à 18h30 (vitrines fermées) jeudi 16 octobre de 9h30 à 11h précises dans notre salle des ventes, 2 rue Marcel PAUL, à Nantes. calendrier des ventes jeudi 20 novembre à 14 heures jeudi 18 décembre à 14 heures et retrouvez toute l'actualité du Crédit Municipal de Nantes sur notre site: Page 10/10

11 place R. Coty - 37100 TOURS VENTE D'ÉTÉ. 19 JUIN 2013 à 14h15

Fête des mères Dimanche 31 mai

Fête des mères Dimanche 31 mai dans votre centre commercial AUCHAN du 22 avril au 30 mai 2015 collection or 375 millièmes 118 1 Des moments à partager Collier + bracelet 29 collection argent 925 millièmes 1. Parure collier + boucles

Chevau-légers Enchères

JEUDI 5 NOVEMBRE A 11H00 ET 14H00 SALLE DES VENTES ROSSINI BIJOUX, MONTRES,

JEUDI 5 NOVEMBRE A 11H00 ET 14H00 SALLE DES VENTES ROSSINI BIJOUX, MONTRES, JEUDI 5 NOVEMBRE A 11H00 ET 14H00 SALLE DES VENTES ROSSINI BIJOUX, MONTRES, 1 Montre bracelet de dame de marque NIVADA. 20/30 2 Broche en or jaune sertie d'une pièce 20 Fs or. Poids : 13,8 g 150/200 3

Jeudi 4 septembre 2014 à 10h30 BIJOUX

tel: 05 61 12 62 62 fax: 05 61 12 62 60

www.groupement-assor.fr

BIJOUX, MONTRES, STYLOS, ARGENTERIE

7, rue de l Horloge 35160 MONTFORT-SUR-MEU Tél. : 02 99 09 02 18

7, rue de l Horloge 35160 MONTFORT-SUR-MEU Tél. : 02 99 09 02 18 2 1 11, avenue de la Gare 35360 MONTAUBAN-DE-BRETAGNE Tél. : 02 99 06 40 54 7, rue de l Horloge 35160 MONTFORT-SUR-MEU Tél. : 02 99 09 02 18 www.groupement-assor.fr 1 or 18 carats - 750 millièmes 4 3 6

JEUDI 18 JUIN 2015 À 19H De Suzanne Belperron à Cartier

GIROUD J-P OBJECTIF MONTRES

GIROUD J-P OBJECTIF MONTRES guess fossil diesel adidas festina lotus calypso casio pierre lannier go certus tekday all black ti sento skagen ice watch GIROUD J-P OBJECTIF MONTRES COLLIER 39 BRACELET 35 BOUCLES D OREILLES 25 MONTRE

Collections bijoux automne-hiver

Collections bijoux automne-hiver Collections bijoux automne-hiver Laissez éclater votre féminité! Miroir, miroir, dis-moi qui sera la plus belle pour les fêtes de Noël? Une petite robe noire, un trait de liner sous le regard, et un joli

ALAIN CASTOR LAURENT HARA

TENDANCES AUTOMNE-HIVER 2014-2015

Résultat de la vente du 18/06/2014-1

Haute Joaillerie Mardi 27 mai 2014 à 14h30 salle 12

Vente aux enchères. Mercredi 28 Octobre: CREDIT MUNICIPAL DE NICE. à 10h. Exposition CREDIT MUNICIPAL DE NICE

Vente aux enchères. Mercredi 28 Octobre: CREDIT MUNICIPAL DE NICE. à 10h. Exposition CREDIT MUNICIPAL DE NICE CREDIT MUNICIPAL DE NICE Vente aux enchères Mercredi 28 Octobre 2015 à 10h Exposition Mercredi 28 Octobre: 9h - 9h45 L'exposition permet aux acheteurs de se rendre compte de l'état et de la nature des

RESULTATS de VENTE - SELECTION

RESULTATS de VENTE - SELECTION HÔTEL DES VENTES DE COULOMMIERS Maître Dapsens-Bauve et Maître Bouvier, commissaires-priseurs judiciaires et habilités - Agrément CVV 2002/202 1, PLACE DU 27 AOÛT 77120 COULOMMIERS - TEL : 01 64 03 10

HÔTEL DES VENTES DE COULOMMIERS

HÔTEL DES VENTES DE COULOMMIERS HÔTEL DES VENTES DE COULOMMIERS Maître Dapsens-Bauve et Maître Bouvier, commissaires-priseurs judiciaires et habilités - Agrément CVV 2002/202 1, PLACE DU 27 AOÛT 77120 COULOMMIERS - TEL : 01 64 03 10

Lundi 14 juillet 2014 à 14h BIJOUX & montres de marques prestigieuses

Lundi 14 juillet 2014 à 14h BIJOUX & montres de marques prestigieuses CANNES AUCTION Lundi 14 juillet 2014 à 14h BIJOUX & montres de marques prestigieuses BOUCHERON Broche en or émaillé stylisant une pensée, la tige, la feuille et le pistil sont sertis de diamants. Signée

Dimanche 20 Avril 2014 à 17h BIJOUX & montres de marques prestigieuses

Dimanche 20 Avril 2014 à 17h BIJOUX & montres de marques prestigieuses CANNES AUCTION Dimanche 20 Avril 2014 à 17h BIJOUX & montres de marques prestigieuses Van Cleef & Arpels Bague boule, diamants baguettes et brillants. Signée ROLEX YACHT MASTER Montre d homme en acier,

FRANCE 3 Charte vestimentaire

FRANCE 3 Charte vestimentaire FRANCE 3 Charte vestimentaire L info évolue avec son temps, la manière de la présenter aussi La tenue comme support de marque France 3 est unique en son genre. Cette diversité est une force, mais dans

ETUDE GASSER & ASSOCIES

ETUDE GASSER & ASSOCIES ETUDE GASSER & ASSOCIES Vente aux enchères «Prestige» Le dimanche 26 mai 2013 à 14h30 «Prestige» Bijoux, Tableaux, Sculptures et Objets de collection Le dimanche 26 mai 2013 à 14h30 Hôtel CAP EUROPE 6,

N 24 www.rulliere-bernard.fr

N 24 www.rulliere-bernard.fr N 24 www.rulliere-bernard.fr Un soleil printanier vient caresser nos nouvelles collections de bijoux, qui jouent à cache-cache dans les herbes folles. Vous allez découvrir, au fil des pages, les dernières

Comité Francéclat - Société 5 GfK. Montres et bijoux précieux Synthèse des ventes France 2009

Comité Francéclat - Société 5 GfK. Montres et bijoux précieux Synthèse des ventes France 2009 Comité Francéclat - Société 5 GfK Montres et bijoux précieux Synthèse des ventes France 2009 Paris le 9 février 2010 Etude Comité Francéclat Toute publication ou diffusion de résultats extraits de cette

ACCADEMIA FINE ART Monaco Auction

ACCADEMIA FINE ART Monaco Auction ACCADEMIA FINE ART Monaco Auction Par le Ministère de Me M.-Th. Escaut-Marquet, Huissier à Monaco Vente aux enchères publiques à l Hôtel Métropole, Monte-Carlo Organisation & Direction générale Joël GIRARDI

CATALOGUE TECHNIQUE PRODUITS STANDARDs

CATALOGUE TECHNIQUE PRODUITS STANDARDs CATALOGUE TECHNIQUE PRODUITS STANDARDs www.huguenin-sandoz.ch info@huguenin-sandoz.ch Supports-montre à PERSONNALISER supports-montre standards avec tenon SUpports-montre (C-RING) C-RING VERTICAL C-RING

mardi 28 octobre 2014 à 14h30 Importants bijoux Diamants exceptionnels

SVV Résultat de la vente du 02/06/2012

SVV Résultat de la vente du 02/06/2012 1 ATTIQUE : ATHENES Tétradrachme (Après 449 av. J.C). Epoque de Marathon. 13,76 gr Tête d'athéna à droite. R/ Chouette debout Starr pl. XXII et XXIII TTB 2 ATTIQUE : ATHENES Tétradrachme de nouveau style

OMEGA Montre bracelet de dame en or 18K 750 /00 Modèle des annees 60, bracelet marqué OMEGA Mouvement mecanique; Poids brut: 26g

OMEGA Montre bracelet de dame en or 18K 750 /00 Modèle des annees 60, bracelet marqué OMEGA Mouvement mecanique; Poids brut: 26g 1 2 3 4 5 6 7 8 OMEGA Montre bracelet de dame en or 18K 750 /00 Modèle des annees 60, bracelet marqué OMEGA Mouvement mecanique; Poids brut: 26g Une bague en or jaune 18K, 750 /00 sertie de petits brillants

Spécial Mariage PASSEPORT DES MOTS D AMOUR MAROC

Spécial Mariage PASSEPORT DES MOTS D AMOUR MAROC Spécial Mariage PASSEPORT DES MOTS D AMOUR MAROC UN DIAMANT MAUBOUSSIN PASSEPORT PASSEPORT ial Spéc ariage M MAUBOUSSIN Maroc MA Code du pays/ Country code Passeport n / Passport no 01MA1827 Domicile principal

Perles en bois, polies, 20 mm ø percées 6 mm, sct.-ls 10 pces 12 024 31 nature (5) en vrac

Perles en bois, polies, 20 mm ø percées 6 mm, sct.-ls 10 pces 12 024 31 nature (5) en vrac Perles en bois, polies, 15 mm ø percées 6 mm, sct.-ls 25 pces 12 022 31 nature (5) 12 023 31 nature (200) Perles en bois, polies, 20 mm ø percées 6 mm, 12 024 31 nature (5) Perles en bois, polies, 25 mm

POLO FEMME GULF LE MANS, maille piquée, du S au XL 59,90. POLO HOMME GULF LE MANS, maille piquée, du S au XXL 59,90 CASQUETTE GULF LE MANS 29

POLO FEMME GULF LE MANS, maille piquée, du S au XL 59,90. POLO HOMME GULF LE MANS, maille piquée, du S au XXL 59,90 CASQUETTE GULF LE MANS 29 boutique.lemans.org LE MANS, UN MYTHE Vivez en mode 24 Heures du Mans et portez votre passion. Vintage pour la grande histoire ; Racing pour la technique et le confort ; Classique pour le standing et la

Ce soir, seul le diamant m habille... Ce soir, seul le diamant m habille... coup de cœur! C EST MON J aime les lignes élégantes et actuelles de la collection Salsa Diamond. Le collier en forme de cœur bouge au gré de mes mouvements et accroche

éférence parfaire PLAISIR PASSION PERFECTION PARURE PUISSAN arfaire PLAISIR PASSION PERFECTION PARURE PUISSANCE PERFOR

éférence parfaire PLAISIR PASSION PERFECTION PARURE PUISSAN arfaire PLAISIR PASSION PERFECTION PARURE PUISSANCE PERFOR SION PERFECTION PARURE PUISSANCE PERFORMANCE PRESTIGE P résents précision plus préférence parfaire PLAISIR PASSIO CTION PARURE PUISSANCE PERFORMANCE PRESTIGE PRécieux pr écision plus préférence parfaire

VENTE BIJOUX / MONTRES Samedi 12 Octobre 2013

VENTE BIJOUX / MONTRES Samedi 12 Octobre 2013 VENTE BIJOUX / MONTRES Samedi 12 Octobre 2013 1. Bague dôme pavée de citrines et de pierres blanches. TDD : 55 - Poids : 10.89g 40 / 60 2. Paire de boucles d'oreilles stylisant des nœuds en vermeil rehaussés

Artisanat kenyan et autres objets vendus au profit de l association HAKUNA MATATA www.hakunamatata-lyon.org 06 62 85 37 91 hakunamatatalyon@yahoo.

Artisanat kenyan et autres objets vendus au profit de l association HAKUNA MATATA www.hakunamatata-lyon.org 06 62 85 37 91 hakunamatatalyon@yahoo. Artisanat kenyan et autres objets vendus au profit de l association HAKUNA MATATA www.hakunamatata-lyon.org 06 62 85 37 91 hakunamatatalyon@yahoo.fr Réf. A1 En bois précieux. Longueur 15 cm env. DISPO

Les ventes d horlogerie-bijouterie en France en 2014

Les ventes d horlogerie-bijouterie en France en 2014 Ecostat Numéro 142 - Février 2015 Les ventes d horlogerie-bijouterie en France en 2014 5,08 milliards d euros TTC en 2014 (- 1 % par rapport à 2013) Source : Société 5 A noter que le chiffre d affaires

Catalogue fêtes de fin d année 2012

Catalogue fêtes de fin d année 2012 Catalogue fêtes de fin d année 2012 LE JOAILLIER FRANCAIS Retrouvez les modèles du célèbre créateur français de joaillerie. Etoile Pendentif or et diamant (de 0.04 à 0.20 carats) Inaya Pendentif or 28

ROUILLAC TOURS BIJOUX MONTRES

ROUILLAC TOURS BIJOUX MONTRES ROUILLAC TOURS BIJOUX MONTRES LUNDI 16 JANVIER 2016 ROUILLAC C o m m i s s a i r e s - P r i s e u r s Expert près la Cour d Appel Lundi 16 Janvier 2012, à 14 h 00 Hôtel de L Univers 5, boulevard Heurteloup

COCORIKRAFT CATALOGUE

COCORIKRAFT CATALOGUE CATALOGUE CATALOGUE Bienvenue dans l univers Cocorikraft COCORIQUOI? Les collections Cocoricow, Cocoripig, Cocorisheep by Cocorikraft rassemblent un univers d objets en carton, affectifs, fonctionnels,

Magie des métiers, trésors d or et d émail

Magie des métiers, trésors d or et d émail L HORLOGERIE À GENÈVE Magie des métiers, trésors d or et d émail LE RATH, GENÈVE 15 DÉCEMBRE 2011 29 AVRIL 2012 VISUELS DE L EXPOSITION 1 François Dentand, Genève Montre de poche à pendulum, vers 1700

VENTOUSES AUTO-FIXANTES

VENTOUSES AUTO-FIXANTES SOLEYMIEUX, F 69590 LARAJASSE, Tél. : +33 (0)4 78 44 46 83 Fax : +33 (0) 4 78 48 17 02 E mail : info@interactfrance.net www.ventouses.soufflets.com Informations utiles sur www.ventouses.info VENTOUSES

PHOTOGRAPHE : LAURENT HUMBERT / REALISATION :YANN WEBER

PHOTOGRAPHE : LAURENT HUMBERT / REALISATION :YANN WEBER Page 1/9 ^^^l^te^llljj^g la montre Avec les beaux jours, les montres changent dè statut. Oh! bien sûr, elles gardent leur fonction de garde-temps, histoire de ne pas louper le tennis de 17 h ou la table

LES CADEAUX POUR LES GRANDS MOMENTS

LES CADEAUX POUR LES GRANDS MOMENTS LS CAAUX POUR LS GRANS MOMNTS Cela scintille comme le CIL ÉTOILÉ d une nuit claire. Les IAMANTS étincellent à en gagner tous les paris en la matière. Taillés avec GRAN ART et sertis sur des montures en

P O U R C O M M A N D E R L I G N E S A N S F R A I S

P O U R C O M M A N D E R L I G N E S A N S F R A I S Collection INNOVA 1-3) Veston court INNOVA Doublé, 2 poches, 3 boutons à l avant, microfibre 100% polyester lavable, noir, marine ou gris. Taille régulière, 2 à 18 ans (2338) 149,50 $ ch. Taille +, 20

CHIFFRES CLÉS H O R L O G E R I E - B I J O U T E R I E - J O A I L L E R I E F É V R I E R 2 0 1 4

CHIFFRES CLÉS H O R L O G E R I E - B I J O U T E R I E - J O A I L L E R I E F É V R I E R 2 0 1 4 CHIFFRES CLÉS H O R L O G E R I E - B I J O U T E R I E - J O A I L L E R I E DOSSIER DE PRESSE F É V R I E R 2 0 1 4 Reproduction interdite à des fins commerciales sauf accord exprès du Comité Francéclat.

109.77 Performance 2011 +9,77 % 5.372.103,73. Performance. Commentaire de marché. Valeur liquidative. Actif sous gestion.

109.77 Performance 2011 +9,77 % 5.372.103,73. Performance. Commentaire de marché. Valeur liquidative. Actif sous gestion. Newsletter SICAV/Fonds d Investissement Spécialisé de droit luxembourgeois-réservé aux investisseurs avertis Données au 30.06.2011 Performance 1er quart 2ème quart Performance 2011 + 2,82 % + 6,76 % +

Salon international du Bourget. Objets-Pub-express.com Les Objets Publicitaires TEL 01 43 21 47 52-01 34 02 21 63

Salon international du Bourget. Objets-Pub-express.com Les Objets Publicitaires TEL 01 43 21 47 52-01 34 02 21 63 Salon international du Bourget 51173 REFLECTS-LASNE Ouvre-lettres Mesures: 190 x 25 x 21 mm / Poids: 82 g Matériau: métal / Marquage: GL 22 x 10 mm B 13,30 51565 REFLECTS-CANGAS Porte trombones Mesures:

BP Workwear System. Feel the difference: La performance: Avec des solutions bicolores raffinées

BP Workwear System. Feel the difference: La performance: Avec des solutions bicolores raffinées BP WORKWEAR SYSTEM Feel the difference: CATALOGUE BP WORKWEAR SYSTEM Prix: 1 euro La performance: Avec des solutions bicolores raffinées La professionnalité: Workwear dans les couleurs de votre entreprise

I M P O R TA N T S B I J O U X

Liste pour la vente du

Liste pour la vente du SVV ARGENTEUIL MAISON DE VENTE COMMISSAIRE-PRISEUR Marie-Laure THIOLLET - 19, rue Denis Roy - 95100 Argenteuil Tél 01.34.23.00.00 Fax : 01.39.61.34.77 E-Mail : accueil@argenteuilencheres.fr SARL au capital

L Oyster Perpetual LADY-DATEJUST

L Oyster Perpetual LADY-DATEJUST L Oyster Perpetual LADY-DATEJUST Oyster, 31 mm, or gris 18 ct et diamants DATEJUST 31 L Oyster Perpetual Lady-Datejust concentre dans un plus petit boîtier de 26 mm tous les attributs de l emblématique

Confort. Repos SALON

Confort. Repos SALON Confort Facilité Modèles au choix Repos SALON 19 SALON position d aide au lever Les fauteuils releveurs Les fauteuils de confort releveurs permettent de s asseoir, s allonger et se relever en toute sécurité

Extraits de catalogues Concurrents. - Média Pilote et Logo Mode -

Extraits de catalogues Concurrents. - Média Pilote et Logo Mode - Extraits de catalogues Concurrents - Média Pilote et Logo Mode - Horloge Pyramide à aiguille Présentation : horloge à aiguille sous forme pyramidale. Deux cadrans. Trois aiguilles (heures, minutes et secondes).

TARIF DU MATÉRIEL EN VENTE

TARIF DU MATÉRIEL EN VENTE TARIF DU MATÉRIEL EN VENTE Espace Événement Nord espaceevenementnord@hotmail.fr (0033) 0658031837 Www.facebook.com/espace.evenementnord Rideau blanc sans LED Rideau / backdrop blanc, 4,5 m de large et

Devenez le créateur de votre bijou grâce au site du joaillier Alexandre Rosenberg!

Devenez le créateur de votre bijou grâce au site du joaillier Alexandre Rosenberg! Devenez le créateur de votre bijou grâce au site du joaillier Alexandre Rosenberg! Passionné de pierres précieuses et d informatique, le joaillier Alexandre Rosenberg introduit le concept de la création

Collection Mariage. Collier pendentif Bracelet brésilien Porte menu. Faites-en sorte que vos proches n oublient jamais le plus beau jour de votre vie.

Collection Mariage. Collier pendentif Bracelet brésilien Porte menu. Faites-en sorte que vos proches n oublient jamais le plus beau jour de votre vie. Collection Mariage Collection Mariage Faites-en sorte que vos proches n oublient jamais le plus beau jour de votre vie. Offrez-leur un cadeau souvenir personnalisé qu ils auront à cœur de conserver précieusement.

S E U IQ T S A L G O A T A C

S E U IQ T S A L G O A T A C CATALOGUE PLASTIQUES PLAQUES ACRYLIQUE COMPACT PLANCHES DE RIVES PVC BARDAGES EXTÉRIEURS p 4 à 5 p 10 à 12 p 24 à 26 SOMMAIRE PLAQUES POLYCARBONATE COMPACT COUVERTURE VÉRANDA PERGOLA GARDES-CORPS ALUMINIUM

Année 2014-2015. Madame LONGATHE TPS / PS CONSIGNES GENERALES POUR QUE L ENFANT DEVIENNE AUTONOME :

Année 2014-2015. Madame LONGATHE TPS / PS CONSIGNES GENERALES POUR QUE L ENFANT DEVIENNE AUTONOME : Madame LONGATHE TPS / PS CONSIGNES GENERALES POUR QUE L ENFANT DEVIENNE AUTONOME : Prévoir des vêtements pratiques (pas de bretelles, ceintures, lacets etc..) Marquer tous les vêtements sans exception

4 Mee Jewels vous présente sa collection Lucky Mee

4 Mee Jewels vous présente sa collection Lucky Mee 4 Mee Jewels vous présente sa collection Lucky Mee 1/5 Visuel : Créez votre bijou personnalisé Visuel bijou assemblé est vide Nos coups de coeur 3 Edito Nom de l'ensemble 2 tete edito tete edito tete edito

SOMMAIRE AGENDAS 3 CALENDRIERS 11. De poche 3. Semainier 7. Bancaire 11. Chevalet 18. De poche 22

SOMMAIRE AGENDAS 3 CALENDRIERS 11. De poche 3. Semainier 7. Bancaire 11. Chevalet 18. De poche 22 Cat al ogue Cal endri ers/ Agendas 201 4 108, AvenuedeBr et a gne-i mmeubl e«l erol l on»-76100rouen Tél: 0235083508Fax: 0235082957I nt er net: ht t p: / / www. l espapi l l onsdej our. f remai l: cont

14 pages Commodes Range-gobelets. Chariot d'hygiène personnelle. Soigner les bébés

14 pages Commodes Range-gobelets. Chariot d'hygiène personnelle. Soigner les bébés 14 pages Commodes Range-gobelets Chariot d'hygiène personnelle Soigner les bébés 323 Chaises hautes pour bébés Chaise évolutive Sit Up-basic Cette chaise haute avec assise et repose-pieds ajustables en

Linge. Housses Serviettes Coussins Paréos Bandeaux Charlottes Linge jetable Draps Protections Divers. Linge. Épilations. Manucure.

Linge. Housses Serviettes Coussins Paréos Bandeaux Charlottes Linge jetable Draps Protections Divers. Linge. Épilations. Manucure. Housses Serviettes Coussins Paréos Bandeaux Charlottes jetable Draps Protections Divers 4 5 Gamme Professionnelle Gamme Professionnelle Tunique noire col Mao - Homme 3 poches, pressions asymétriques -

Vente 9801 / Lot 3. 7 montres de poche diverses en or jaune. En l'état. Poids brut total: 390 gr. Sans réserve 800/1 000. Vente 9801 / Lot 4

Vente 9801 / Lot 3. 7 montres de poche diverses en or jaune. En l'état. Poids brut total: 390 gr. Sans réserve 800/1 000. Vente 9801 / Lot 4 Vente 9801 / Lot 1 L'EPINE - HORLOGER DU ROY A PARIS XVIIIème siècle Montre oignon en or jaune avec répétition. Cadran émail blanc avec index peints et petits diamants taillés en rose (2 manques). Revers

Les Explications détaillées sur le Back Office Produits (BO)

Tuto sac à dos enfant

Tuto sac à dos enfant Tuto sac à dos enfant Mes petites mains pleines de doigts Comment réaliser un petit sac à dos rigolo? Un petit sac à dos avec une tête de chat ou de chien? Voici le tuto détaillé du sac chat et le gabarit

La Maison Zannetti Handmade in Rome

La Maison Zannetti Handmade in Rome La Maison Zannetti Handmade in Rome De renommée mondiale depuis 30 ans car réalisées «hand made», les montres italiennes Zannetti, de haute qualité, originales et uniques, n ont jamais cessé de surprendre

PRODUIT PRIX IMPRIMES

PRODUIT PRIX IMPRIMES PRODUIT PRIX IMPRIMES Portefeuilles (glacé) 0.39 $ Portefeuilles (mat) 0.39 $ Imprimés 4x6 (glacé) 0.19 $ Imprimés 4x6 (mat) 0.19 $ Imprimés 4x6 (glacé, bordure) 0.19 $ Imprimés 4x6 (mat, bordure) 0.19

16 mm 800B UNE CONCEPTION HAUT DE GAMME CARACTÉRISTIQUES DIMENSIONS APPROXIMATIVES

16 mm 800B UNE CONCEPTION HAUT DE GAMME CARACTÉRISTIQUES DIMENSIONS APPROXIMATIVES Page 1 UNE CONCEPTION HAUT DE GAMME Conformes aux normes internationales MATÉRIAUX DURABLES Les boutons-poussoirs Série 800B sont fabriqués dans un plastique anticorrosion afin de leur assurer une grande

PARIS - JEUDI 29 JUIN 2006 - HÔTEL DROUOT

PARIS - JEUDI 29 JUIN 2006 - HÔTEL DROUOT PARIS - JEUDI 29 JUIN 2006 - HÔTEL DROUOT MONTRES DE COLLECTION JEUDI 29 JUIN 2006 À 14H HÔTEL DROUOT SALLE 12 9 RUE DROUOT 75009 PARIS EXPOSITIONS DROUOT SALLE 12 9 RUE DROUOT 75009 PARIS +33 1 48

TIMEPIECES LEISURE LEAFLET

TIMEPIECES LEISURE LEAFLET TIMEPIECES LEISURE LEAFLET MONTRES COLLECTION GUCCI COUPÉ Avec sa boîte carrée aux angles arrondis et son allure rétro distinctive, la Gucci Coupé témoigne d'une nouvelle orientation dans le design des

Descriptions. Descriptions. Qui suis-je? Qui suis-je? Nom :

Descriptions. Descriptions. Qui suis-je? Qui suis-je? Nom : J ai deux petits yeux ronds, noirs et bleus. J ai une bouche arrondie avec un trait noir. Je détiens une barrette en forme de feuille. Je porte un foulard en laine. J ai une petite robe et un petit voile.

MONTRES DE COLLECTION

MONTRES DE COLLECTION MONTRES DE COLLECTION MONTE-CARLO - 29 JUILLET 2008 - CAFÉ DE PARIS, SALON BELLEVUE ƒƒ LES LOTS PRÉCÉDÉS DE CE SIGLE SONT EN IMPORTATION TEMPORAIRE, LEUR PRIX D ADJUDICATION SERA MAJORÉ EN SUS DES FRAIS

Moi j'ai une apparence très ordinaire. Si j'avais les sous, je m'habillerai en steampunk ou cybergothique, mais ça coûte de l'argent.

Moi j'ai une apparence très ordinaire. Si j'avais les sous, je m'habillerai en steampunk ou cybergothique, mais ça coûte de l'argent. Gothique, c'est chic! Le 1 er novembre, c'est la Toussaint, la fête des morts. C'est l'occasion pour les fanas de la mode gothique de renouveler leur garde-robe! Ou de revoir Twilight pour s'inspirer!

Etude d'usages et attitudes des consommateurs de bijoux précieux et de montres

Etude d'usages et attitudes des consommateurs de bijoux précieux et de montres Etude d'usages et attitudes des consommateurs de bijoux précieux et de montres 7 ans après l'étude consommateur commandée par Saint Eloi et réalisée par Synovate, nous avons souhaité réactualiser les éléments