- Élise Carbonneau
1 CREDIT MUNICIPAL DE NICE Vente aux enchères Jeudi 29 Octobre 2015 à 14h Exposition Jeudi 29 Octobre: 9h - 11h30 L'exposition permet aux acheteurs de se rendre compte de l'état et de la nature des objets présentés. Les poids et indications mentionnés dans ce catalogue le sont à titre indicatif et n'engagent pas la Caisse de Crédit Municipal. Les lots exposés ou annoncés peuvent être retirés de la vente suite à la prolongation ou au dégagement de la part du propriétaire. Certains objets composant un même gage peuvent être vendus séparément. L'annonce "A charge de contrôle" ne garantit pas le titre légal. Les frais de contrôle sont à la charge de l'acheteur. Les marques et les mouvements de montres ne sont pas garantis. Un ordre d achat ou une enchère par téléphone pourra être retenu sous réserve qu il soit accompagné des références de carte bancaire ou d un chèque à l ordre de la SCP PALLOC-FEDE ou d un virement bancaire d un montant au moins égal à l estimation basse du lot. Cette caution sera retournée en cas d enchères supérieures. Les frais de vente sont de 15% en sus de l'adjudication. CREDIT MUNICIPAL DE NICE 43 rue Gioffredo NICE Cedex 1 Téléphone : Télécopie : Mail : direction@ccmn.fr Les ventes sont réalisées sous le ministère de : SCP PALLOC - FEDE Maîtres PALLOC - FEDE Commissaires-Priseurs Associés 15 rue Dante 00 NICE Téléphone : Télécopie :
2 Lot Descriptif Estimation* Photo 1 2 bracelets de cheville, 1 sautoir, 1 breloque, 374g or bague brillants (0.40 Ct env., centre ébréché) et pierres, 8g or 3 1 bague saphirs et brillants (0.30 Ct env.), 5g or 4 2 bracelets dont 1 pierres, 1 chaîne et 1 pendentif pierres, 18g or, 1 bracelet motif or et cordon, Brut 2.2g 5 CARTIER Paris : Briquet métal, dans sa housse en tissu demi alliance diamants princesses (1 Ct env.), 5g or bague sertie d'un saphir de Ceylan (3 Cts env.) et de brillants (1.50 Ct env.), 8g or bague marguerite brillants (centre 1.30 Ct env., entourage 1.60 Ct env.), 5g or bague sertie de saphirs calibrés et de brillants (0.45 Ct env.), 5g or alliance brillants (1.60 Ct env., T 51), 2.8g or 1 demi alliance brillants (0.50 Ct env.), 1 bague saphir et brillants (1 Ct env.), 11g or bague brillants (0.20 Ct env.), 1 collier, 26g or MONTBLANC : Stylo bille argent et métal, laqué noir, 13 orné d'une pierre bleue, 1 stylo bille métal et laque 150 noir, dans un étui estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 1 sur 18
3 1 bague sertie d'une citrine, taille poire (accidents) et brillants (0.40 Ct env.), manque 1 brillant, 10g or 14 1 bague cabossée saphirs et brillants, 1 paire de 15 boucles d'oreilles saphirs, émeraudes, saphirs et 250 brillants, 6g or 16 1 pendentif serti d'une émeraude, d'un rubis, d'une citrine et de brillants, manque des brillants, 8g or 7 bagues en partie cabossées, pierres et camée, 1 17 bracelet brillants (0.20 Ct env.), 4 breloques, 1 chaîne, 1 1 bracelet, 65g or alliance brillants (1 Ct env., T 56), 3g or 1 bague platine 1930 sertie d'un saphir et de brillants (0.20 Ct env.), 1 bague saphir et brillants (0.20 Ct env.), 6g or chevalières en partie dégradées et pierres, 1 pièce de 20F, 1 chaîne et 1 breloque, 3 bracelets dont 1 en or bas (10.7g), 95g or LONGINES : Montre d'homme or, sur bracelet cuir, boucle métal, mouvement mécanique, en l'état, Brut 33g bague saphir et brillants (0.20 Ct env.), 5g or bas bague sertie d'une émeraude et d'un diamant taille cœur (0.40 Ct env.), 3g or 2 bagues dont 1 pierres, manque 1 pierre, 11g or, 1 montre de dame or, en l'état, mouvement mécanique, Brut 23g 1 alliance brillants (0.80 Ct env., T 50), 1 broche sertie d'une émeraude, 1 bague pierres, 1 paire de dormeuses pierres, 21g or estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 2 sur 18
4 26 1 chevalière cabossée sertie d'un brillant, 18g or 27 1 montre de dame or et brillants (0.20 Ct env.), mouvement mécanique, en l'état, Brut 26g 1 bague or et platine sertie d'un saphir et de brillants 28 (0.20 Ct env.), 1 bague brillants (0.40 Ct env.), bague sertie d'une aigue marine, 15g or 1 broche sertie de saphirs calibrés, de roses et de brillants (1 Ct env.), 12g or sautoir maille filigranée, 40g or, 1 montre de gousset or 10 lignes cabossée, mouvement mécanique, Brut 12g 1 collier de perles de culture, 3 rangs, fermoir or, Brut 69g 1 collier motif cœur brillants (1 Ct env.), 41g or bague saphir et brillants (1 Ct env.), 7g or chaîne et 1 pendentif serti de 2 turquoises, 47g or bague, monture cassée, sertie de 4 brillants (0.60 Ct env.), 2g or 36 1 bague 1930 sertie de roses et d'un brillant (0.25 Ct env.), 2g or bagues en partie pierre et brillants, 2 bracelets dont 1 incomplet, 1 bracelet rigide ouvrant pierres, 1 collier, 1 broche perle, 2 chaînes, 2 pendentifs, 1 paire de boutons de manchettes, 2 alliances, 1 pendentif cœur serti de rubis et de pierres, 78g or 38 1 croix, 8g or, 1 montre de dame or et brillants (0.20 Ct env.), Brut 26g alliance brillants (1 Ct env., 1 ébréché, T 57), 6g or estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 3 sur 18
5 paire de boucles d'oreilles sertie de brillants noirs et blancs (1.50 Ct env.), 14g or 1 bague sertie de brillants noirs et brillants (0.90 Ct env.), 11g or 1 bague pavée de brillants (2 Cts env.), 17g or bague brillant solitaire (0.75 Ct env.), 7g or bague sertie d'un brillant (0.60 Ct env.), 10g or 45 1 bague saphir et brillants (0.60 Ct env.), 1 bague brillants, 1 bague pierres, 11g or 1 bague sertie de diamants princesses (1.50 Ct env.), 8g or bague brillant solitaire (0.75 Ct env.), 1 bague sertie d'une aigue marine, 7g or bague brillants (0.20 Ct env.), 1 alliance brillants (0.25 Ct env., T 51), 4g or chaîne, 32g or, 1 briquet métal et laqué DUPONT, en l'état 50 1 bague, 2 paires de boucles d'oreilles, 8g or paire de pendants d'oreilles ornée de grenats, Brut 20g or 51 estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 4 sur 18
6 1 bracelet, 1 chaîne et 1 breloque, 30g or, LIP : Montre d'homme or sur bracelet cuir, boucle métal, mouvement mécanique, Brut 33g bague brillants (1.40 Ct env.), 1 médaillon orné d'un camée, 1 bague, 21g or breloque, 24g or 500 ETERNA : Montre d'homme or, mouvement mécanique, Brut 50g montre de dame or et brillants (0.30 Ct env.), mouvement mécanique, Brut 27g bracelet orné au fermoir de 2 saphirs cabochons en partie ébréchés, 51g or 1 estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 5 sur 18
7 3 bagues pierres, 1 bracelet rigide pierres, 1 collier, 1 60 chaîne et 1 croix, 1 alliance, 43g or, 1 collier de perles 900 de culture, fermoir or, Brut 23g 61 1 demi alliance brillants (1 Ct env.), 4g or bague saphir et brillants (0.50 Ct env.), 1 chevalière, 1 chaîne et 1 breloque pierres et brillants, 34g or bracelet serti de brillants (1.70 Ct env.), 52g or bague émeraude et brillants (0.65 Ct env.), 5g or bracelet, 22g or 66 1 alliance brillants (2 Cts env., T 49/50), 3g or 1 bague 1930 en platine sertie d'une émeraude (1.80 Ct env.) et brillants (1 Ct env.), 7g bracelet de perles de culture, 3 rangs, fermoir or, Brut 27g 69 1 bague saphir et brillants (0.35 Ct env.), 5g or 1 bague sertie de roses, manque 1 rose, 1 chaîne et 1 70 pendentif cœur brillants (0.45 Ct env.), 1 bracelet, 1 1 chaîne, fermoir dégradé, 1 paire de ronds d'oreilles cabossée, 1 alliance, 60g or estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 6 sur 18
8 1 bague sertie de pendentifs pierres et turquoises, 1 bracelet avec divers pendentifs sertis d'émail (manques), 1 collier, 2 bracelets, 94g or bracelet, 1 chaîne, 1 collier, 79g or 1 Guy LAROCHE : Collier serti de brillants (0.20 Ct env.), 20g or bracelet serti d'améthystes cabochons dont 1 cassée, Brut 23g or bague sertie de diamants baguettes (0.40 Ct env.), 1 bague brillants (0.20 Ct env.) et pierres, 1 bague brillants et diamants baguettes (0.50 Ct env.), 23g or 1 bague brillants et brillants de couleur (0.50 Ct env.), 12g or 76 1 bague sertie d'une émeraude ovale (2.20 Cts env.) et de brillants (1.20 Ct env.), 5g or estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 7 sur 18
9 CHAUMET : Montre de dame acier, modèle Khesis, fond blanc, mouvement à quartz bagues pierres et brillants, manque 1 brillant, 1 bracelet, 1 chevalière onyx, 1 pendentif, 1 chevalière pierres et brillants, 77g or BAUME et MERCIER : Montre d'homme or et acier, mouvement à quartz, dateur, 1 montre d'homme or sur bracelet cuir, boucle métal, mouvement mécanique bracelet, 11 pendentifs, 1 paire de boutons de manchettes, 1 pendentif 'stylo' serti d'un lapis lazuli, 135g or 1 collier pierres et perles, 1 bague brillants (0.50 Ct env.), 40g or bagues joncs brillants (0.50 Ct env.), 1 chevalière brillants (0.70 Ct env.), 38g or bague 1930 en platine sertie de brillants (1 Ct env.), 5g 84 estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 8 sur 18
10 85 CARTIER : Stylo bille métal et laque noir, MONTBLANC : Stylo bille métal laque bordeaux LONGINES : Montre d'homme or, mouvement mécanique, Brut 58g bague pierre, 4 bracelets dont 1 brillants (0.30 Ct env.), 1 paire de ronds d'oreilles, 48g or 1 bague brillants (1.20 Ct env.), 10g or collier brillants (0.40 Ct env.), 1 bague brillants, 11g or épingle de cravate camée, 2g or, 1 montre or sur bracelet cuir, boucle métal, mouvement mécanique, Brut 26g 2 bagues en partie cabossée et pierres, 1 demi alliance brillants (0.40 Ct env.), 1 chaîne et 1 breloque, 1 alliance, 10g or 1 bague ornée d'une perle de culture et de roses, 7g or 92 estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 9 sur 18
11 93 1 bague brillant solitaire (0.45 Ct env.), 1 demi alliance brillants (0.30 Ct env.), 1 alliance, 11g or BREITLING : Montre d'homme acier, modèle Navitimer, sur bracelet cuir, boucle déployante, fond noir, dateur, verre rayé chaîne, 33g or, 1 paire de boutons de manchettes signée DUPONT Paris, sertie de nacre et de pierres cabochons 1 chaîne et 1 pendentif cœur, 1 bague brillant solitaire (0.30 Ct env.), 3g or 1 paire de clips d'oreilles perles et brillants (0.60 Ct env.), 9g or 1 bracelet serti de brillants (1 Ct env.) et d'émail, 1 bracelet, 69g or bague saphir et brillants (0.60 ct env.), 3g or paire de puces d'oreilles brillants (0.30 Ct env.), 3g or bracelets en partie cassés et pierres, 85g or bagues en partie pierres et brillants (0.30 Ct env.), 1 pendentif pierres, 19g or bague jonc brillant (0.30 Ct env.), monture dégradée, 11g or diamants sur papier pesant 0.90 Ct, 0.40 Ct, 0.30 Ct et 0.20 Ct bague sertie d'un lapis lazuli cabochon et de brillants, 1 paire de pendants d'oreilles sertie de lapis lazuli, 1 bague sertie d'une améthyste, 1 collier serti de boules d'améthyste, 1 paire de boucles d'oreilles incomplètes améthystes, Brut 38g or estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 10 sur 18
12 1 bracelet, 67g or bague brillant solitaire (1 Ct env., ébréché), 2.5g or bracelet serti de saphirs, 11g or 1 bague brillant solitaire (1 Ct env.) et brillants de 109 chaque ôté, 1 bague perles et brillants, 1 collier, 16g 800 or OMEGA : Montre d'homme or, verre rayé, mouvement automatique, Brut 87g collier draperie, Fin XIXème, or et argent serti d'améthystes et de roses, manque des roses, 45g, dans son écrin dégradé bague sertie d'un rubis et de brillants (0,60 Ct env.), 14g or 112 CARTIER : Pendulette réveil acier, modèle Santos, cadran blanc, pierre sertie sur le remontoir, mouvement à quartz 113 estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 11 sur 18
13 FRED : Bague or et acier, modèle Force 10 WINCH, T 58, 7g bague perle, 1 bracelet perles et émail (manques), Brut 15g or CARTIER : Paire de lunette en métal, modèle MUST, dans sa boîte CARTIER : Montre de dame acier, modèle Santos, fond blanc, mouvement automatique, dans son écrin en l'état bagues brillants, 1 bague jade, 1 bague or bas (4.6g) perle, 1 alliance pierres, 1 broche, Brut 29g or, 1 montre de dame or sans bracelet, mouvement mécanique, Brut 8g bague, 1 bracelet, 1 chaîne, 1 giletière, 1 collier, 1 alliance cassée, 1 breloque pierres, manque 1 pierre, 92g or CARTIER : Alliance multiple, T 51, 7g or, dans son écrin estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 12 sur 18
14 CARTIER : Montre acier, modèle Must de Cartier, fond blanc, mouvement à quartz, avec des maillons supplémentaires, dans sa boîte CARTIER : Montre de dame en vermeil, modèle Must de Cartier, fond noir, saphir cabochon sur le remontoir, sur bracelet cuir, boucle métal, dans son écrin montre de gousset or 18 lignes, cabossée, mouvement mécanique, Brut 91g, 1 montre de gousset or 15 lignes, cassée, Brut 52g CARTIER : Briquet métal, dans son écrin en l'état bague brillants et saphirs, 1 alliance cabossée, 1 pendentif pierres, 10g or, 1 chaîne, 1 porte clé, 1 giletière, 21g or bas, 2 montres de gousset or, incomplètes, en l'état, Brut 94g EBEL : Montre de dame or et acier, sertie de brillants, mouvement à quartz estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 13 sur 18
15 MONTBLANC : Paire de boutons de manchettes en argent, 18g, dans son écrin et sa boîte, DUNHILL : Paire de boutons de manchettes argent et nacre, 15g, dans sa boîte et son écrin MONTBLANC : Stylo bille et laque bleue, modèle NOBLESSE, dans son écrin, MONTBLANC : Stylo 150 bille et laque noir, dans son étui noir et dans sa boîte 11 bagues en partie cabossées, pierres et brillants, 6 bracelets, 1 collier, 3 breloques en partie pierres, 1 pendentif brillant (0.25 Ct env.), 1 pendentif serti d'un corail cabochon et de roses, 1 broche pierre, 2 chaînes, 1 alliance triple, 194g or collier brillants (2.10 Cts env.), 26g or bague brillant et diamants baguettes (0.90 Ct env.), 7g or estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 14 sur 18
16 1 paire de boucles d'oreilles brillants (1.20 Ct env.), 14g or paire de ronds d'oreilles brillants (1 Ct env.), 1 paire de boucles d'oreilles pierres et brillants, 14g or 1 bracelet brillants (0.20C ct env.), 2 paires de boucles d'oreilles en partie saphirs et brillants (0.20 Ct env.), 8 bracelets, 3 colliers dont 1 cassé, 1 chaîne, 158g or alliance brillants (1.10 Ct env., T 61), 6g or collier tubogaz serti de roses et de pierres (accidents), 2 chaînes et 2 pendentifs dont 1 pierre, 75g or bague brillants (0.35 Ct env.), 1 chaîne, 1 bracelet, 3 bagues en partie pierres et brillants, manque 1 pierre, 1 breloque, 32g or CARTIER : Briquet métal bagues en partie pierres et brillants, 2 alliances, 16g or MONTBLANC : Montre d'homme acier, modèle Star, dateur, mouvement automatique estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 15 sur 18
17 1 bracelet ligne brillants (2 Cts env.), 11g or bague diamants princesses et diamants baguettes (1.10 Ct env.), 6g or bague brillant solitaire (0.30 Ct env.), 6g or 1 bague ornée d'une perle de culture et de brillants (1.50 Ct env.), 1 bague brillants (0.40 Ct env.), 18g or collier motif brillant solitaire (1 Ct env.), 7g or paire de ronds d'oreilles brillants (0.90 Ct env.), 3g or 146 estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 16 sur 18
18 1 paire de boucles d'oreilles saphirs et brillants (0.20 Ct env.), 1 pendentif serti de péridots taille poire, 1 broche, fermoir métal, 19g or bague sertie d'un corail cabochon, Brut 7g or GUCCI : Paire de boutons de manchettes ornée d'ivoire, de citrines et de quartz œil de tigre, Brut 11g or 1 paire de boucles d'oreilles sertie de péridots au centre et entourée d'améthystes, Brut 13g or CARTIER : Stylo plume métal 50 PIAGET : Montre d'homme or, cadran œil de tigre, sur bracelet cuir, boucle or, mouvement mécanique, Brut 27g 152 CARTIER : Montre de dame or et acier, modèle Santos, saphir sur le remontoir, mouvement automatique paire de boucles d'oreilles sertie de perles de Tahiti et de brillants ((0.40 Ct env.), 7g or estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 17 sur 18
19 1 paire de ronds d'oreilles brillants (0.30 Ct env.), 1 paire de pendants d'oreilles brillants (0.30 Ct env.) et perles de culture dégradées, 16g or, 1 pendentif serti d'une aigue marine sculptée et d'un quartz rose, Brut 50g or, 1 montre de gousset or, mouvement mécanique, Brut 31g chevalière brillants (0.25 Ct env.), 1 bracelet rigide ouvrant, 1 demi alliance brillants (1 Ct env.), 24g or, 1 briquet métal Dupont 3 bagues pierres, 1 bracelet cabossé, 4 breloques dont 1 perle, 3 chaînes, 3 croix, 41g or, 1 bracelet acier et or, Brut 11g, 1 bracelet et 1 collier de perles de culture, fermoirs or, Brut 13g 1 bracelet brillants (1 Ct env.), 1 chevalière pierres, 49g or bagues, 3 colliers cabossés et pierres, 2 paires de ronds d'oreilles cabossées, 2 chaînes, 2 alliances dont 1 brillants, 51g or, 1 bracelet or et poils d'éléphant, en l'état, Brut 10g 1 collier "papillon" serti de rubis et de brillants (0.10 Ct env.), 1 bracelet rigide ouvrant, 38g or 1 collier, 67g or estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 18 sur 18
Plus en détailObjets Publicitaires pour salons
Plus en détail9. Ornements pour cabinets
Plus en détailPrise En Charge (PEC) Carte Blanche
Plus en détailNouveautés & tendances
Plus en détailUN RÉSEAU D INFORMATIONS ET D OPPORTUNITÉS KIT MÉDIA PRINTEMPS 2014. quodieneconomique.com
UN RÉSEAU D INFORMATIONS ET D OPPORTUNITÉS KIT MÉDIA PRINTEMPS 2014 quodieneconomique.com UN RÉSEAU D INFORMATIONS ET D OPPORTUNITÉS NOTRE MISSION ÊTRE VOTRE PARTENAIRE DE CHOIX POUR LE DÉVELOPPEMENT DE
Plus en détailSite Professionnel Opticiens : http://espaceprofessionnel.apgis.com
apgis Institution de prév oyance 12 rue Massue 94684 Vincennes cedex Site Professionnel Opticiens : http://espaceprofessionnel.apgis.com QUELQUES EXPLICATIONS Institution de Prévoyance agréée par le Ministère
Plus en détailEditorial Historique Les matériaux La qualité Les références La finition La personnalisation Produits Service clients Listes de prix
Index Editorial Historique Les matériaux La qualité Les références La finition La personnalisation Produits Présentation Kits sur mesure Display Service clients Listes de prix 04 06 08 09 10 12 12 14 20
Plus en détailDevis HEBERGEMENT, NOM DE DOMAINE ET PAYPAL
Devis HEBERGEMENT, NOM DE DOMAINE ET PAYPAL Mai 2013 Groupe projet Amélie BARBOSA barbosa.amelie@gmail.com Noor SIMREEKHEEA najlaa_simreekheea@ymail.com Oksana YANISHENA oksana.1989@hotmail.com Table des
Plus en détailLe pistolet de la Gendarmerie Impériale Modèle an 9, daté1811
Plus en détailPROMOTION PRODUCTS. impressionner Vos clients. AVEC UN CADEAU FAIT POUR EUX.
impressionner Vos clients. AVEC UN CADEAU FAIT POUR EUX. depuis plus de 10 ans. LES CADEAUX CLIENTS D ARP. Depuis 10 ans, ARP fournit un excellent travail dans le secteur des produits promotionnels. Nous
Plus en détailBMW IMPULSIONS SUPPORTS ET SYSTÈMES DE TRANSPORT DES SOMMETS À PORTÉE DE MAIN. ROUES D HIVER COMPLÈTES TRAVERSEZ L HIVER EN SÉCURITÉ.
AUTOMNE/HIVER 2012/2013 BMW IMPULSIONS SUPPORTS ET SYSTÈMES DE TRANSPORT DES SOMMETS À PORTÉE DE MAIN. ROUES D HIVER COMPLÈTES TRAVERSEZ L HIVER EN SÉCURITÉ. ÉDITORIAL À CHAQUE SAISON SES ATTRAITS. Que
Plus en détailCatalogue produits (Professionnels et CE)
Plus en détailFaire de la publicité sur GOOGLE AD-WORDS
Entreprise AD-WAIBE 34 ter rue Pierre Rambaud 33600 PESSAC Tél. : 06.10.09.66.14 Création de sites Internet www.ad-waibe.com : création de sites Bordeaux www.waibe.fr : sites internet automatiques www.wobile.fr
Plus en détailGUIDE de démarrage IRRIS 3.0
GUIDE de démarrage IRRIS 3.0 S A R L C R I S T A L L I N - j a n v i e r 2 0 1 4 - w w w. c r i s t a l l i n. c o m GUIDE de démarrage IRRIS v. 3.0 Sommaire I. Commandes de base...3 1 Touches de Fonction...3
Plus en détailSEM Remontées Mécaniques de Megève 220 route du téléphérique de Rochebrune - 74120 MEGEVE Tél. : 04 50 21 57 10
Conditions générales communes de vente et d utilisation des forfaits / clauses de transport des remontées mécaniques Les présentes conditions générales de vente sont applicables à partir du 01/10/2014
Plus en détailVous avez plusieurs prises. ou + B. Vous n avez pas de prise à 6 pôles. 1 Préparez le matériel nécessaire.
Vous avez plusieurs prises B. Vous n avez pas de prise à 6 pôles Une habitation peut posséder plusieurs prises. La ligne Belgacom n entre toutefois chez vous que par une seule prise. Nous l appellerons
Plus en détailOn actualise RECHERCHE ET MAQUILLAGE: MARTINE L HEUREUX PHOTOS: STÉPHANIE LEFEBVRE. Avril 2012 coupdepouce.com 89 CHASSEUSE D AUBAINES
notretrousse beauté! CHASSEUSE D AUBAINES On actualise ASSISTANTE-PHOTOGRAPHE: LÉA DESBIENS. MISES EN PLIS AVEC LES PRODUITS TRESEMMÉ. MARTINE L HEUREUX EST DIRECTRICE DE LA BOÎTE À MAQUILLAGE (WWW.BOITEAMAQUILLAGE.COM).
Plus en détailCATALOGUE CLÉS USB. N Azur. *coût d'un appel local
CATALOGUE CLÉS USB N Azur 0 810 810 035 *coût d'un appel local SOMMAIRE Gamme plas que Gamme métal Gamme format carte Gamme bois Gamme cuir Format stylo Presta on duplica on Presta on an -copie Accessoires
Plus en détailLe maquillage des yeux
Le maquillage des yeux En maquillage, l'œil est la partie la plus intéressante à maquiller. On peut lui donner des formes, des couleurs, une intensité différente en fonction du moment ou de l'occasion.
Plus en détailQuestionnaires préalable à la réalisation d un site e-commerce
Questionnaires préalable à la réalisation d un site e-commerce Ce document vous aidera à synthétiser les principaux aspects de votre projet de boutique en ligne. De plus, les informations ci-dessous vont