Download "2, rue Marcel PAUL NANTES. VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES. Bijoux JEUDI 25 FEVRIER à 14 heures"

1 2, rue Marcel PAUL NANTES VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES Bijoux JEUDI 25 FEVRIER 2016 à 14 heures Vente réalisée par Maîtres COUTON et VEYRAC Commissaires Priseurs judiciaires Service Gages : du Crédit Municipal Tel de NANTES Page 1/9

2 Numéro Désignation de l'objet Valeur indicative (EUR) R 1 Carré HERMES - tribord 50,00 2 Carré Christian DIOR 25,00 3 Carré Pierre BALMAIN 20,00 4 Carré Jeanne LANVIN - castillo 15,00 5 Deux dessous de bouteilles en métal argenté 15,00 6 Deux coupelles forme coquille en métal argenté 10,00 7 Douze couverts en métal argenté dans un coffret 10, D 8 Quatre cuillières et trois fourchettes ARGENT - divers poinçons - 100, g R 9 Bracelet semi rigide OR et pierres relié avec une bague (doigt 180,00 57) - poids brut 10 AC N 10 Chaine de cou OR de 37 cm avec pendentif OR et pierre - poids 30,00 brut Chaine de cou OR de 37 cm avec breloque perle de Tahiti - 50,00 poids brut Chaine de cou ARGENT de 56 cm avec médaille ARGENT g 10,00-13 Collier breloque ARGENT et pierres avec le bracelet assorti - 10,00 poids brut Bague en plaqué avec pierre - doigt 54-5, Y 15 Bijoux abîmés OR et pierre - poids brut ,00 16 Paire de boutons de manchettes OR ,00 17 Médaille ancienne OR ,00 18 Montre de dame OR de marque ETERNA-MATIC - mouvement 550,00 automatique - poids brut Broche pendentif OR, perles et pierres - fixe aiguille bloqué - 150,00 poids brut D 20 Bijoux abîmés OR ,00 21 Pendentif avec la paire de pendants oreilles OR et dents de 50,00 requin - poids brut W 22 Chaine de cou OR de 49 cm avec pendentif OR et perle de 80,00 Tahiti baroque - poids brut Bracelet OR de 20 cm , D 24 Bague OR et diamants - doigt 54 - poids brut , Y 25 Bijoux abîmés OR ,00 26 Bague OR et pierres - doigt 59 - poids brut 4.8 AC - 70,00 27 Paire de boutons oreilles OR et pierres - poids brut , B 28 Alliance tournante OR - doigt AC - 70, V 29 Chevalière OR - doigt AC - 270,00 30 Alliance OR et pendentif OR AC - 180, W 31 Chaine de cou OR de 51 cm avec médaille au Saint Christophe 420,00 OR non chiffrée Z 32 Bague OR et pierres - doigt 57 - poids brut 5.2 AC - 90, P 33 Pendentif OR et pièce de 20 francs OR ,00 34 Bague OR et pièce de 20 francs OR - doigt , U 35 Bracelet OR avec deux breloques OR et pierres - poids brut ,00 36 Paire de boutons de manchettes OR ,00 37 Collier OR de 88 cm - 30 AC - 540,00 38 Croix OR ,00 39 Bracelet OR (AC) de 21.5 cm avec morceau de chaine OR ,00 40 Bague OR et émail - doigt 51 - poids brut ,00 Page 2/9

3 N 41 Bague OR et pierres - doigt 57 - poids brut 3.9 AC - 70, K 42 Collier OR de 46 cm , L 43 Chevalière déformée OR - doigt ,00 44 Paire de pendants oreilles OR et pierres - poids brut 17.6 AC 200, M 45 Collier OR de 48.5 cm avec pendentif OR et pierre - poids brut 200, AC A 46 Bijoux abîmés OR ,00 47 Médaille à la Vierge OR non chiffrée - 6 AC - 100,00 48 Bague OR et camée coquille - doigt 52 - poids brut 2.4 on y 25,00 joint un pendentif plaqué et camée P 49 Bracelet OR et pierres de 18.5 cm - poids brut 11.3 AC - 200,00 50 Bague OR et pierres - doigt 57 - poids brut 7.9 AC - 110,00 51 Alliance demi tour OR et pierres - doigt 57 - poids brut ,00 AC - 52 Chaine de cou OR de 47 cm avec pendentif OR et pierres - 60,00 poids brut Bague OR et pierres - doigt 54 - poids brut 3.3 AC - 50, P 54 Lot de bijoux OR AC ,00 55 Broche OR - imitation de décoration AC - 440,00 56 Broche OR et pierres - poids brut 10.9 AC - 170, Y 57 Bague OR et pièce de 10 francs OR - doigt 53 - poids brut 6.6 g 120,00-58 Médaille non chiffrée OR ,00 59 Paire de boucles oreilles OR ,00 60 Deux bagues OR et pierres et un pendentif OR et pierre - poids 120,00 brut 9.8 on y joint une paire de boutons oreilles OR et pierres 61 Bague OR et pierre - doigt 52 - poids brut ,00 62 Trois bagues OR et pierres ou camée - poids brut , T 63 Collier OR de 50 cm ,00 64 Collier OR de 45 cm ,00 65 Bracelet OR de 20 cm , W 66 Deux bagues OR et pierres (une AC) - poids brut ,00 67 Paires de dormeuses OR et perles - poids brut , F 68 Bracelet OR de 20 cm ,00 69 Bracelet semi rigide OR ,00 70 Collier OR de 40.5 cm ,00 71 Bracelet OR de 21.5 cm ,00 72 Bague OR et pièce de 20 francs OR - doigt AC - 210,00 73 Chaine de cou OR de 41 cm avec pendentif OR et perles de 210,00 Tahiti - poids brut 12 AC - 74 Bague serpent OR et diamants - doigt 58 - poids brut ,00 75 Chaine de cou OR de 59 cm avec pendentif OR et corail* - 70,00 poids brut Chaine de cou OR gris de 39 cm avec pendentif OR gris et perle 100,00 de Tahiti - poids brut Bague marguerite OR et pierres - doigt 60 - poids brut ,00 78 Pendentif OR et camée coquille - poids brut ,00 79 Bague marguerite OR gris et diamants - doigt 58 - poids brut 80, AC - 80 Chaine de cou OR de 49 cm avec pendentif OR et griffe (AC) - 130,00 poids brut Bague OR et nacre - doigt 59 - poids brut 5.8 AC - 100,00 82 Pendentif OR et camée - poids brut , I 83 Collier OR de 44.5 cm ,00 84 Chaine de cou PLATINE de 48 cm ,00 Page 3/9

4 85 Bague OR gris et diamants - doigt 58 - poids brut 18.3 AC - 450,00 86 Bague OR, diamants et rubis* - doigt 60 - poids brut ,00 AC - 87 Pendentif OR et corail* - poids brut ,00 88 Deux alliances OR ,00 89 Pendentif OR ,00 90 Bague OR, PLATINE et diamants - doigt 59 - poids brut 8 150,00 91 Bague OR et diamant - doigt 59 - poids brut 5.5 AC - 100,00 92 Broche pendentif OR, perles et camée coquille - poids brut ,00 93 Pendentif OR avec camée habillé - poids brut ,00 94 Bague OR gris et pierre - doigt 59 - poids brut ,00 95 Pendentif OR et camée - poids brut 8.9 AC - 50, S 96 Collier OR de 50 cm ,00 97 Pendentif OR AC - 90, L 98 Bracelet semi rigide OR avec diamant de 1.80 carat environ 2 000,00 épaulé de deux saphirs* - poids brut 21.9 AC M 99 Broche ancienne avec restaurations OR, ARGENT, diamants et 300,00 perles de culture - poids brut 12.8 AC Pendentif transformé ARGENT, OR et diamants - poids brut 150, Collier de perles de culture de 39 cm - fermoir OR 80, Collier de perles de lapis lazuli* de 42 cm - fermoir OR 100, N 103 Montre col OR en l'état - poids brut 21.5 avec une 700,00 chatelaine OR, ARGENT ornée de pierres, perles avec double armoiries émaillées - poids brut 42.6 avec son écrin accidenté S 104 Bague plaqué or et pierres - doigt 64-10, R 105 Chaine de cou OR de 39 cm avec diamant en pendentif - poids 80,00 brut Pendentif OR , S 107 Bague OR et pierres - doigt 50 - poids brut , Bague OR avec saphir* taillé en cabochon épaulé de deux 160,00 diamants - doigt 47 - poids brut 9.2 AC Bague OR - doigt AC - 60, T 110 Chapelet OR et perles de verre dans son écrin 180, I 111 Collier OR de 41.5 cm , C 112 Lot de bijoux OR et pierre - poids brut 4.4 on y joint une 80,00 attache plaqué P 113 Bracelet abîmé OR de 21.5 cm , Chaine de cou OR de 61 cm avec médaille OR à la Vierge non 180,00 chiffrée Collier OR de 42.5 cm AC - 70, Chaine de cou OR de 57 cm avec médaille OR et pierre - poids 120,00 brut 6.9 AC Sept bagues OR et pierres - poids brut , Chaine de cou OR de 44 cm avec pendentif OR et pierres - 35,00 poids brut Bijoux OR AC - 170, Q 120 Bracelet semi rigide OR et pierres - poids brut 10.8 AC - 180, Z 121 Bague coupée OR et alliance OR , N 122 Lot de bijoux OR AC , T 123 Chevalière OR - doigt , B 124 Lot de bijoux OR, pierres ou dent - poids brut , E 125 Bague OR et diamant - doigt 52 - poids brut , Chaine de cou OR de 45 cm avec deux pendentifs OR et pierres 70,00 - poids brut Deux bagues OR et pierres - poids brut ,00 Page 4/9

5 128 Pendentif OR et ambre* - poids brut 4 60, Chaine de cou OR gris de 41 cm avec pendentif OR gris et 70,00 pierres - poids brut I 130 Chevalière OR - doigt AC - 260, S 131 Lot de bijoux OR et pierres - poids brut 53 AC - 950, Chevalière OR - doigt , Y 133 Chaine de cou de 51 cm avec pendentif OR , K 134 Paire de pendants oreilles OR et pendentif OR AC - 480, V 135 Bague OR - doigt , Deux bagues OR et deux pendentifs OR , Quatre bagues OR et pierres - poids brut , Bague OR et pierre - doigt 53 - poids brut , C 139 Large anneau VERMEIL et pierres - doigt 55 - poids brut 14 15, Bague ARGENT et pierres - doigt 50 - poids brut , Paire de créoles OR , Collier plaqué or de 51 cm - 15, D 143 Deux bracelets abîmés OR dont un avec fil de cuivre - poids 570,00 brut Broche pendentif OR et pièce de 20 francs OR , E 145 Deux paires de pendants oreilles OR et pierres et un pendentif 30,00 OR et pierre - poids brut 1.8 on y joint des attaches caoutchouc F 146 Collier OR et perles de 41 cm - poids brut , Bague OR et pierres et alliance OR - poids brut , H 148 Pendentif OR , K 149 Bague OR gris et diamants - doigt 56 - poids brut 5.2 AC - 140, Bague OR et diamant - doigt 53 - poids brut , Bague OR et émeraude* - doigt 55 - poids brut 3.6 AC - 60, Montre de dame de marque HERMES heure H en acier avec 150,00 bracelet cuir usagé - en écrin Y 153 Lot de bijoux OR et pierres - poids brut , D 154 Triple alliance OR - doigt , Bague OR et diamant de 0.30 carat environ - doigt 54 - poids 150,00 brut Bague OR et pierre - doigt 50 - poids brut , Bague OR gris et pierre - doigt 54 - poids brut , M 158 Bijoux abîmés OR et pierres - poids brut , V 159 Bracelet semi rigide OR AC - 600, A 160 Ceinture OR de 72 cm AC , X 161 Pierre blanche de 0.30 carat environ 5, E 162 Bague OR - doigt AC - 80, Deux bagues OR et pierres, et une chevalière déformée OR - 70, R 164 Chaine de cou OR de 48 cm avec croix OR , Paire de pendants oreilles OR , Bijoux abîmés OR et pierres - poids brut 8.9 on y joint un 160,00 pendant plaqué 167 Bague OR et pierre - doigt 56 - poids brut , T 168 Bague OR et pierres - doigt 58 - poids brut 5.1 AC - 90, M 169 Chevalière OR (AC) - doigt 62 - et chevalière coupée OR , Q 170 Alliance OR - doigt , I 171 Chaine de cou OR de 43 cm avec pendentif OR et pierres - 170,00 poids brut Bague OR et pierres - doigt 57 - poids brut ,00 Page 5/9

6 R 173 Pendentif OR et diamant de 0.70 carat environ - poids brut , R 174 Bijoux OR AC - 400, H 175 Chaine de cou OR de 46 cm avec pendentif OR et pierre - poids 40,00 brut J 176 Broche plaque en PLATINE avec 143 diamants dont le principal 3 800,00 de 0.90 carat environ - long. 6 cm, larg. 3.7 cm - poids brut B 177 Collier OR de 54 cm avec pendentif pantin articulé OR ,00 AC Pendentif OR , Stylo plume de marque MONTBLANC Bohême avec écrin 150, U 180 Bague OR avec diamant central de 0.70 carat environ épaulé de 700,00 diamants baguette - doigt 52 - poids brut Bague OR et perle de culture - doigt 59 - poids brut 3.3 AC - 50, C 182 Bague OR et pierres - doigt 53 - poids brut , Pendentif OR et pierres - poids brut 3.2 AC - 50, Pendentif OR et perle de Tahiti - poids brut , Bague OR et pierre - doigt 53 - poids brut , Bracelet en alliage d'or (14K) de 18.5 cm AC - 80, P 187 Paire de boucles d'oreilles OR gris avec perles de Tahiti - poids 100,00 brut Chaine de cou OR gris de 45 cm avec un pendentif en 100,00 alliage d'or et perle de Tahiti - poids brut B 189 Bague OR et diamants - doigt 53 - poids brut , Q 190 Chaine de cou OR de 41 cm avec quatre pendentifs OR , Bague OR - doigt AC - 100, Lot de bijoux OR , Bague OR gris - doigt AC - 70, Chaine de cou OR gris de 42 cm avec pendentif OR et perle de 100,00 Tahiti - poids brut Deux bagues OR - doigt AC - 110, Chaine de cou OR de 40 cm avec médaille à la Vierge OR 50,00 chiffrée Bague marguerite OR, PLATINE et diamants - doigt 54 - poids 110,00 brut Quatre pendentifs OR et pierres - poids brut , Trois paires de boutons oreilles OR et pierres - poids brut , Pendentif cassolette OR et opale* - poids brut , Paire de boutons oreilles OR gris , Alliance demi tour OR gris et diamants - doigt 50 - poids brut 60, Deux pendentifs OR et diamants - poids brut , Pendentif OR et pierre - poids brut 4.3 AC - 60, Bague OR gris et pierres - doigt 50 - poids brut 8.1 AC - 140, Bracelet OR et turquoises* de 18 cm - poids brut , Pendentif OR et pierre - poids brut , Bague OR et pierre - doigt 51 - poids brut , Bracelet OR et pierres de 18 cm - poids brut , Bague OR et perle de culture - doigt 53 - poids brut , Collier OR avec six perles de culture de 17.5 cm - poids brut , Bague OR et pierre - doigt 53 - poids brut , H 213 Paire de pendants oreilles OR , N 214 Collier OR de 41.5 cm avec pendentif OR et pierres - poids brut ,00 Page 6/9

7 215 Paire de créoles OR , Pendentif OR et pierres - poids brut , Trois paires de boucles oreilles OR et pierres et une boucle 140,00 oreille OR et perle - poids brut N 218 Alliance déformée OR , V 219 Chaine de cou OR de 41 cm , C 220 Collier OR de 46 cm avec fermoir brisé , D 221 Bracelet semi rigide OR AC - 490, Bracelet semi rigide OR et pierres (manques) - poids brut ,00 AC Collier OR de 46.5 cm AC - 380, Lot de bijoux abîmés OR AC , Lot de quatre bagues abîmées OR et pierres (manques) - poids 280,00 brut 19 AC O 226 Collier breloque OR de 36 cm avec anneaux de fermoir en métal 680,00 - poids brut Bracelet OR - fermoir brisé AC - 140, Paire de créoles OR , W 229 Lot de bijoux OR - 54 AC - on y joint un lot de poussettes en 970,00 métal K 230 Collier OR de 42.5 cm , H 231 Bijoux abîmés OR et pierres - poids brut , Bague OR et pierre - doigt 54 - poids brut 3.1 AC - 50, Bague OR et pierres - doigt 54 - poids brut , I 234 Bague OR et pierres (manque) et chevalière coupée OR - poids 170,00 brut S 235 Bracelet OR de 20.5 cm AC - 180, A 236 Deux pendentifs OR et un bracelet d'identité enfant OR , C 237 Bague OR et pièce de 10 francs OR - doigt 59 - poids brut 7.8 g 140, M 238 Triple bracelets OR , Chaine de cou OR de 52 cm , Pièce de 20 francs OR 140, L 241 Bijoux OR , Deux bagues OR et pierres - poids brut , Q 243 Bague OR et pierre et pendentif OR et pierre - poids brut , M 244 Chaine de cou OR de 51 cm avec croix OR , Alliance OR - doigt , K 246 Partie de ceinture OR de 74 cm , H 247 Collier OR de 48 cm AC - 380, V 248 Collier OR de 46.5 cm AC - 130, C 249 Lot de bijoux OR AC - 390, Lot de bijoux OR et pierres ou émail - poids brut 13 AC - 210, P 251 Lot de bijoux OR , A 252 Chaine de cou OR de 53 cm avec médaille miraculeuse OR ,00 AC Médaille au Saint Christophe chiffrée OR , Médaille au Christ chiffrée OR , Bracelet OR de 19 cm signé CARTIER - le fermoir remplacé - 160, Bracelet d'identité enfant OR , H 257 Collier et bracelet brisé OR et perles de culture - poids brut , Q 258 Bague OR et pierres - doigt 60 - poids brut 4.2 AC - 70, Bague OR et pierres - doigt 55 - poids brut , Chevalière coupée OR ,00 Page 7/9

8 B 261 Lot de bijoux OR et pierres - poids brut 10.8 on y joint un 180,00 fermoir métal 262 Montre acier de marque GUESS 20, T 263 Collier breloque OR avec la paire de pendants oreilles OR 570,00 assortie AC Collier OR AC - 740, M 265 Collier OR avec le bracelet assorti - 45 AC - 810, Bracelet semi rigide OR et pierres - poids brut 12.3 AC - 220, Deux bagues OR et pierres et pendentif OR - poids brut , Bague déformée OR gris, émeraude* et diamants - doigt 52-70,00 poids brut 3.9 AC U 269 Collier OR gris de 61 cm , Bracelet OR de 19 cm avec cinq breloques OR et pierres - poids 900,00 brut Pendentif croix OR gris et diamants - poids brut , B 272 Paire de boucles oreilles OR AC - 130, Pendentif cassolette OR et verre (chocs) - poids brut , Montre de dame en plaqué or et cuir de marque CHANEL 350,00 première - mouvement quartz O 275 Deux bracelets semi rigides OR et pierres - poids brut ,00 AC P 276 Parure OR gris et pierres composée du collier, du bracelet semi 840,00 rigide, de la bague et de la paire de boucles oreilles - poids brut 46.8 AC V 277 Bracelet OR de 19 cm , Bague OR et diamants - doigt 52 - poids brut , Bague marquise OR et diamants - doigt 51 - poids brut , T 280 Bracelet OR de 17 cm AC - 300, Alliance OR - doigt , N 282 Parure OR composée du collier OR de 47 cm, du pendentif OR, de la bague et de la paire de boucles oreilles AC - 560, Deux bagues OR (une AC) AC - 250, Bague OR et pierres - doigt 54 - poids brut 7.9 AC - 140, Bague OR et pierres - doigt 54 - poids brut , Paire de boucles oreilles OR AC - 130,00 Page 8/9

9 * Pierre non certifiée par le Crédit Municipal Frais de vente 15,20% Prix de vente à l'unité : 0,50 Euro Sauf erreurs, omissions ou retraits. Les indications données dans ce catalogue le sont à titre indicatif et sauf spécification particulière ne valent pas expertise. Les objets et bijoux sont vendus en l'état sans aucune garantie. Aucune réclamation ne pourra être faite après l'adjudication prononcée. Nous vous rappelons que les objets de la vente seront exposés mercredi 24 février de 17h à 18h30 (vitrines fermées) jeudi 25 février de 9h30 à 11h précises dans notre salle des ventes, 2 rue Marcel PAUL, à Nantes. calendrier des ventes jeudi 17 mars 2016 à 14 heures jeudi 21 avril 2016 à 14 heures jeudi 26 mai 2016 à 14 heures jeudi 23 juin 2016 à 14 heures retrouvez les photos de la vente et tous les services du Crédit Municipal de Nantes sur le: Page 9/9

jeudi 15 décembre 2016

Résultat de la vente du 22/06/2017-1

Résultat de la vente du 27/04/2017-1

VENTE DU 22/06/2017 Description Estimations

VENTE DU 22/06/2017 Description Estimations Les lots indiqués AC sont vendus à charge de. Frais en sus 15.20 % TTC 1 Bouteille du château cheval blanc 1er grand clu classé de Saint Emilion 2011 350 2 Bouteille du château d'yquem Sauternes 2006 220

N Désignation Estimation

11 place R. Coty TOURS VENTE NOEL. 14 décembre à 14h15

JEUDI 20 FEVRIER 2014

JEUDI 20 FEVRIER 2014 2, rue Marcel PAUL - 44000 NANTES VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES bijoux JEUDI 20 FEVRIER 2014 à 14 heures Vente réalisée par Maîtres COUTON et VEYRAC Commissaires Priseurs judiciaires Service Gages : du

2, rue Marcel PAUL - 44000 NANTES. VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES. Bijoux JEUDI 16 OCTOBRE 2014. à 14 heures

2, rue Marcel PAUL - 44000 NANTES. VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES. Bijoux JEUDI 16 OCTOBRE 2014. à 14 heures 2, rue Marcel PAUL - 44000 NANTES VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES Bijoux JEUDI 16 OCTOBRE 2014 à 14 heures Vente réalisée par Maîtres COUTON et VEYRAC Commissaires Priseurs judiciaires Service Gages : du

JEUDI 18 NOVEMBRE 2010

JEUDI 18 NOVEMBRE 2010 2, rue Saint Vincent - 44000 NANTES VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES objets divers et bijoux JEUDI 18 NOVEMBRE 2010 à 14 heures Vente réalisée par Maîtres COUTON et VEYRAC Commissaires Priseurs judiciaires

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES Jeudi 14 mars 2013 à 10 h et 14 h 30

Mise à prix. N frais poinçon Désignation. VENTE AUX ENCHERES DU 01 JUIN 2017 par l'étude de Maître DUFRECHE frais de vente 15%

Mise à prix. N frais poinçon Désignation. VENTE AUX ENCHERES DU 01 JUIN 2017 par l'étude de Maître DUFRECHE frais de vente 15% VENTE AUX ENCHERES DU 01 JUIN 2017 par l'étude de Maître DUFRECHE frais de vente 15% N frais poinçon Désignation Mise à prix 1 anneau or paire de boucles d'oreilles or 2,6 g 50 2 collier de perles fermoir

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES AU CRÉDIT MUNICIPAL D AUXERRE

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES AU CRÉDIT MUNICIPAL D AUXERRE VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES AU CRÉDIT MUNICIPAL D AUXERRE Exposition jeudi 6 avril de 14h à 18h et vendredi 7 avril de 10h à 12h Vente vendredi 7 avril à 14h ÉTABLISSEMENT PUBLIC, UN GAGE DE CONFIANCE

VENTE DE BIJOUX Date : 29/06/ :00

VENTE DE BIJOUX Date : 29/06/ :00 VENTE DE BIJOUX Date : 29/06/2017 19:00 Contact : Maître Solène LAINE - 02 31 86 08 13 Expert(s) : Cabinet Serret - Portier Dates d'exposition : le mercredi 28 Juin de 14h00 à 19h00 et le jeudi 29 Juin

Vente du mardi 13 décembre 2016 à 14:00

VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES

VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES CREDIT MUNICIPAL DE NANTES 2, rue Saint Vincent - 44000 NANTES VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES objets divers et bijoux jeudi 15 avril 2010 à 14 heures Vente réalisée par Maîtres COUTON et VEYRAC Commissaires

Vente de BIJOUX du mardi 7 juin 2016 à 14h

Liste de vente du 10/05/2012

Vente aux enchères publiques au Crédit Municipal de Besançon

Vente aux enchères publiques au Crédit Municipal de Besançon Vente aux enchères publiques au Crédit Municipal de Besançon Exposition le 10 mars de 10h00 à 12h00 Vente l aprs midi à 14h00 Hôtel des ventes 4 rue DEMANGEL à BESANCON 17 Avenue Élisée Cusenier 25000

BIJOUX. N lot Notes Mise à prix

BIJOUX. N lot Notes Mise à prix BIJOUX N lot Notes Mise à prix 1 Broche / pendentif or et camée, bague deux ors rehaussée de pierres rouges et de petits diamants (tdd 56), trois pendentifs or (cœurs et fleur), paire de pendants d oreilles

Hôtel de Ventes HORTA

Hôtel de Ventes HORTA Hôtel de Ventes HORTA Septembre 2017 : Vente d Art et d Antiquités Carnet de sortie des Bijoux Lot 11 Déposant: Date de vente: 11/09/2017 Paire de clips d'oreilles en or jaune et émail translucide. Poids

Vente du mardi 15 décembre 2015 à 14:00

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES BANQUE PUBLIQUE DES SOLIDARITÉS

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES BANQUE PUBLIQUE DES SOLIDARITÉS VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES BANQUE PUBLIQUE DES SOLIDARITÉS Exposition le vendredi 6 octobre de 10h00 à 12h00 Vente le vendredi 6 octobre à 14h00 Hôtel des ventes 4 rue DEMANGEL à BESANCON 17 Avenue Élisée

VENTE DU Samedi 28 Février 2015

VENTE DU Samedi 28 Février 2015 1. lot d'or comprenant deux médailles de baptême Poids Brut 4.10gr 60 / 80 2. lot de 7 broches en métal doré et verres (1900-1930) 3. e- lot d'or comprenant: un porte photo et des débris d'or poids brut

VENTE DE BIJOUX MARDI 21 JUIN 2016 A 8 H 30

50% DE REMISE A DÉDUIRE LE CATALOGUE PRINTEMPS-ÉTÉ 2011 EST DISPONIBLE SUR NOTRE SITE INTERNET SUR L ENSEMBLE DES CATALOGUES

50% DE REMISE A DÉDUIRE LE CATALOGUE PRINTEMPS-ÉTÉ 2011 EST DISPONIBLE SUR NOTRE SITE INTERNET  SUR L ENSEMBLE DES CATALOGUES 50% DE REMISE A DÉDUIRE SUR L ENSEMBLE DES CATALOGUES LE CATALOGUE PRINTEMPS-ÉTÉ 2011 EST DISPONIBLE SUR NOTRE SITE INTERNET WWW.SRDBIJOUX.FR OFFRE VALABLE POUR TOUTE COMMANDE PASSÉE DU 21 SEPTEMBRE AU

MERCREDI 31 MAI 2017 à 10h30

Jeudi 8 janvier 2015 à 10h30 BIJOUX

Jeudi 8 janvier 2015 à 10h30 BIJOUX Jeudi 8 janvier 2015 à 10h30 BIJOUX BIJOUX Vente aux enchères publiques Jeudi 8 janvier 2015 à 10h30 Expositions publiques Mercredi 7 janvier 2015 de 09h00 à 16h00 - Vitrines fermées Jeudi 8 janvier 2015

2, rue Marcel PAUL - 44000 NANTES. VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES. objets divers et bijoux JEUDI 25 JUIN 2015. à 14 heures

2, rue Marcel PAUL - 44000 NANTES. VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES. objets divers et bijoux JEUDI 25 JUIN 2015. à 14 heures 2, rue Marcel PAUL - 44000 NANTES VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES objets divers et bijoux JEUDI 25 JUIN 2015 à 14 heures Vente réalisée par Maîtres COUTON et VEYRAC Commissaires Priseurs judiciaires Service

Jeudi 2 juillet 2015 à 10h30 BIJOUX

Jeudi 2 juillet 2015 à 10h30 BIJOUX Jeudi 2 juillet 2015 à 10h30 BIJOUX BIJOUX Vente aux enchères publiques Jeudi 2 juillet 2015 à 10h30 Expositions publiques Mercredi 1 juillet 2015 de 09h00 à 16h00 - Vitrines fermées Jeudi 2 juillet 2015

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES CAISSE DE CRÉDIT MUNICIPAL DE LILLE EXPOSITIONS PUBLIQUES VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES POUR LE COMPTE DE LA CAISSE DE CRÉDIT MUNICIPAL DE LILLE JEUDI 21 JANVIER 2016 à 14 h 30 Salle des Ventes 81 rue Gantois 59000 LILLE (sous réserve de retraits éventuels) ~~~~~~~~~~

Montre de gousset en vermeil, mouvement à remontoir. Poids brut : 51,02 g.

Montre de gousset en vermeil, mouvement à remontoir. Poids brut : 51,02 g. 1 Montre de gousset en vermeil, mouvement à remontoir. Poids brut : 51,02 g. 2 Boîtier de montre en or jaune, cadran carré, attaches volutes, sans bracelet. Epoque 1940. Poids brut : 12 g net. 180 200

Vente de BIJOUX. du mardi 22 septembre 2015 à 14h. I A la requête du Crédit Municipal. Frais : 15%

Vente de BIJOUX. du mardi 22 septembre 2015 à 14h. I A la requête du Crédit Municipal. Frais : 15% HOTEL DES VENTES DE VALENCE 352 rue Faventines 26000 VALENCE Tél : 04 75 56 58 27 - Fax : 04 75 55 26 61 Internet : www.interencheres.com - Email: info@encheres-valence.com Vente de BIJOUX du mardi 22

Vente de bijoux du 9 décembre 2014

Vente de bijoux du 9 décembre 2014 Vente de bijoux du 9 décembre 2014 lot désignation estimation basse 1 Paire de boucles d'oreilles 3 anneaux en or de 3 couleurs. P 7g 250 2 Pendentif "cœur" en or serti de brillants. P. 3,3g 250 Paire

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES CAISSE DE CRÉDIT MUNICIPAL DE LILLE EXPOSITIONS PUBLIQUES VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES POUR LE COMPTE DE LA CAISSE DE CRÉDIT MUNICIPAL DE LILLE MERCREDI 16 JUILLET 2014 à 14 h 30 Salle des Ventes 81 rue Gantois 59000 LILLE (sous réserve de retraits éventuels)

VENTE DE BIJOUX MERCREDI 8 NOVEMBRE 2017 A 9 H

VENTE DE BIJOUX MERCREDI 8 NOVEMBRE 2017 A 9 H VENTE DE BIJOUX MERCREDI 8 NOVEMBRE 2017 A 9 H VENTE EN LIVE SUR INTERENCHERES (PAS D ORDRES TELEPHONIQUES EN DESSOUS DE ) FRAIS LEGAUX EN SUS DES ENCHERES : 16,60 % Exposition Mardi 7 novembre de 14 H

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES CAISSE DE CRÉDIT MUNICIPAL DE LILLE EXPOSITIONS PUBLIQUES VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES POUR LE COMPTE DE LA CAISSE DE CRÉDIT MUNICIPAL DE LILLE JEUDI 12 MARS 2015 à 14 h 30 Salle des Ventes 81 rue Gantois 59000 LILLE (sous réserve de retraits éventuels) ~~~~~~~~~~

Vente aux enchères publiques au Crédit Municipal de Besançon Vente aux enchères publiques au Crédit Municipal de Besançon Exposition le lundi 13 avril de 10h00 à 12h00 Vente le lundi 13 avril à 14h Vente salle Proudhon, place du théatre 25000 BESANÇON 32 Rue Charles

Jeudi 23 janvier 2014 à 10h30 BIJOUX

Jeudi 23 janvier 2014 à 10h30 BIJOUX Jeudi 23 janvier 2014 à 10h30 BIJOUX BIJOUX Vente aux enchères publiques Jeudi 23 janvier 2014 à 10h30 Expositions publiques Mercredi 22 janvier 2014 de 09h00 à 16h00 - Vitrines fermées Jeudi 23 janvier