Panneau de basket TSDUNK

Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Dimension: px
Commencer à balayer dès la page:

Download "Panneau de basket TSDUNK"

Transcription

1 Panneau de basket TSDUNK Instruction de montage AVERTISSEMENT : Une mauvaise installation ou se balancer en s'accrochant au cercle peut causer des accidents graves ou la mort. Nous vous conseillons de réaliser le montage à 2 personnes afin d'éviter les blessures pendant le montage.

2 Qtt Description 1 Embase 1 Poteau partie basse 1 Poteau partie milieu 1 Poteau partie haute Contenu voir photo en page suivante 2 Tube de liaison (relie le poteau vertical à l'embase 2 Roues de transport 1 Axe (pour les roues) 8 Bras d'espacement / tube d'espacement (pièce plastique pour conserver un écartement) 1 Vis sans fin (pour modifier hauteur) 1 Poigné pour la vis sans fin 1 Tube en plastique 1 Panneau de basket 1 Système de fixation du panneau 2 Support des ressorts (du cercle) 2 Ressort pour le cercle 1 Cercle 1 Capuchon pour le poteau (haut) 1 Filet 2 Ecarteur 2 Boulon tête vis 5/16'' 1 Capuchon pour la vis sans fin 1 Ecrou à vis 1/8'' X ¼'' 1 Ecrou de blocage 1/8'' 2 Boulon tête héxagonal 5/16'' X 5/8'' 2 Boulon tête héxagonal 5/16'' X ¾'' 2 Boulon tête héxagonal 5/16'' X 1 ½'' 1 Boulon tête héxagonal 5/16'' X 2 ½'' 4 Boulon tête héxagonal 5/16'' X 4'' 18 Contre écrou 5/16'' 9 Ecrou de blocage 5/16'' 2 Boulon tête héxagonal 3/8'' X 2 ½'' 2 Ecrou de blocage 3/8'' 4 Boulon tête héxagonal ½'' X 7'' 8 Contre écrou ½'' 4 Ecrou de blocage ½'' Il est conseillé de disposer d'une clef à molette pendant le montage

3 Contenu du colis Visserie

4 1. Déballez le colis et vérifiez le contenu à l'aide de la liste fournie. 2. Placez l'embase sur un sol plat et ferme 3. Identifiez la partie basse du poteau. Le poteau est composé de 3 parties. La partie basse est celle qui possède deux trous usinés en son milieu. A noter : un des cotés du tube se termine en cône (diamètre réduit) : c'est la partie supérieure. 4. Identifiez la partie intermédiaire du poteau (milieu). Cette partie possède un trou à chaque extrémité ainsi que deux trous situé vers le bas du tube (trous pour fixer le système de levage). La encore, la partie supérieure de ce tube est légèrement conique. 5. Insérez les tubes du bas et du milieu en prenant soin que les trous soient alignés afin de pouvoir insérer les boulons. Si besoin, utilisez un morceau de bois pour taper une extrémité. 6. Utilisez le boulon a tête héxagonal 3/8'' X 2 ½'' et l'écrou de blocage 3/8'' pour fixer les 2 parties ensemble. Assurez vous que la partie usinée dépasse sur la partie arrière du poteau, à l'opposé de la zone de jeu. La partie plate du boulon doit donc se trouver au dessus de la notice de sécurité. 7. En utilisant la même méthode, procédez au montage du tube du haut. 8. Fixez le poteau sur son embase. Pendant qu'une personne maintient le poteau fermement en position, fixez les roues en utilisant l'axe de roue prévu à cet effet. L'axe doit donc traverser chaque roue mais aussi le bas du poteau.

5 9. Ensuite, fixez les tubes de fixations latéraux entre le tube du bas et l'embase. La fixation sur le poteau se fait à l'aide boulon tête héxagonal 5/16'' X 5/8'' et du contre écrou 5/16''. La fixation sur l'embase se fait à l'aide du boulon tête hexagonal 5/16'' X ¾'' et d'un écrou de blocage 5/16''. A noter : du coté de l'embase, placez un contre écrou 5/16'' de chaque coté de la pièce. Voici le résultat que vous devez obtenir après cette étape. 10. Avertissement / étape importante Retirer le bouchon et remplissez l'embase avec du sable. Ne poursuivez pas le montage avant d'avoir remplie l'embase avec du sable. Le sable fournie le contrepoids nécessaire à la stabilité du panneau. Si l'embase reste vide, l'ensemble risque de basculer pendant la suite du montage causant blessures ou dégât matériel. L'utilisation de sable est recommandé. Remplir l'embase d'eau est interdit. L'eau n'offre aucune sécurité dû à l'évaporation.

6 11. Fixez le support pour le système de levage sur le tube intermédiaire du poteau. Utilisez pour se faire 2 boulons tête héxagonal 5/16'' X 4'', 4 contre écrou et 2 écrous de blocage écrou de blocage 5/16''. Pour garantir la sécurité, assurez vous que la partie usinée qui dépasse se trouve vers l'arrière du poteau. 12. Fixez le bras d'extension inférieur sur le tube supérieur du poteau à l'aide d'un boulon tête héxagonal ½'' X 7'', de 2 contre écrou, d'écrou de blocage ½'' et de 2 écarteurs. L'utilité de cet écarteur et d'éviter les contacts métal sur métal et assurer la mobilité du panneau Faites de même pour le bras d'extension supérieur (bras court). 14. Assemblage du système de levage. Fixez la manivelle avec les petits écrou à vis 1/8'' X ¼'' et les écrou de blocage 1/8''. Si ce n'est pas déjà fait,faite glisser la protection plastique sur le corps du système de levage. 15. Fixez le bras de levage sur le support avec le boulon tête héxagonal 5/16'' X 2 ½'', 2 contre écrou et l'écrou de blocage 5/16''. 16. Fixez le haut du système de levage au bras d'extension inférieur à l'aide d'un boulon tête héxagonal ½'' X 7'', 2 contre écrou, écrou de blocage ½'' et écarteur. Le bras de levage doit rester centrer sur le boulon grâce aux écarteurs.

7 17. Posez le panneau (planche) face contre sol. 18. Le support arrière du panneau est fabriqué avec une entaille de chaque coté afin de pouvoir être plié. Vous devez plier le support afin d'obtenir la forme comme sur la photo cidessous (Forme en Y). 19. Disposez le support du panneau sur le panneau en alignant les 4 trous de fixations. 20. Fixez maintenant en une seule action le cercle, le panneau et le support de panneau sur les trous du haut. Vous utilisez : 2 boulons tête héxagonal 5/16'' X 4'' 2 support de ressort 2 ressorts 2 contre écrou 2 écrous de blocage 5/16'' Note : Les têtes des boulons doivent être sur le devant du panneau alors que les contre écrous et les écrous de blocage se trouve au dos du panneau. Les boulons traversent de part en part les supports de ressort, les ressorts, le support du cercle, le panneau et le support de panneau. 21. Avec les boulons tête héxagonal 5/16'' X 1 ½'', 4 contre écrou et les écrous de blocage 5/16'', fixez la partie basse du support de cercle en englobant encore une fois le panneau ainsi que le support de panneau.

8 22. Avec les boulon tête vis 5/16'' et des contres écrous, assemblez les branches gauche et droite du Y. Vissez dans les supports pré-percés et mobiles prévus à cet effet. Attention : ne serrez pas trop. Vous risquez d'abimer le plastic. Serrez simplement jusqu'à atteindre les premières résistances. 23. Fixez le panneau sur les bras d'extension en utilisant: 2 boulons tête héxagonal ½'' X 7'' 4 contre écrous 2 écrous de blocage ½'' 4 écarteurs 2 longs écarteurs pour le support Les longs écarteurs se placent entre les bras du support pour éviter un serrage trop important des boulons.

9 24. Vérifiez l'ensemble des serrages. 25. Positionnez le capuchon de protection sur le haut du poteau. 26. Positionnez le capuchon de protection sur le haut du système de levage 27. Installez le filet Pour transporter votre panneau de basket, basculez le vers l'avant afin d'utiliser les roulettes de transport. Nous vous conseillons de le faire à 2 personnes pour plus de sécurité. Lisez attentivement les règles de sécurité présentent sur le poteau de votre panneau de basket. Traduction de la notice de sécurité : Trampofun sarl

Panneau de basket Lay-Up

Panneau de basket Lay-Up Panneau de basket Lay-Up Instruction de montage AVERTISSEMENT : Une mauvaise installation ou se balancer en s'accrochant au cercle peut causer des accidents graves ou la mort. AVERTISSEMENT: Tous les panneaux

Plus en détail

PANIER: PANSWA001 EAN : Taille : 2,30m > 3,05m.

PANIER: PANSWA001 EAN : Taille : 2,30m > 3,05m. PANIER: PANSWA001 EAN : 3700998900012 Taille : 2,30m > 3,05m www.swager.fr contact@swager.fr 1 PREPARATION IMPORTANT : MERCI DE LIRE ATTENTIVEMENT TOUTE LA NOTICE Veuillez retirer toutes les pièces du

Plus en détail

BUT DE BASKET MOBILE

BUT DE BASKET MOBILE BUT DE BASKET MOBILE MANUEL D UTILISATION EN474 2 adultes PRÉPARATION MERCI DE LIRE CETTE PAGE ATTENTIVEMENT La plupart des blessures sont causées par une mauvaise utilisation et le non respect des consignes

Plus en détail

BUT DE BASKET MOBILE

BUT DE BASKET MOBILE BUT DE BASKET MOBILE MANUEL D UTILISATION EN428 2 adultes PRÉPARATION MERCI DE LIRE CETTE PAGE ATTENTIVEMENT La plupart des blessures sont causées par une mauvaise utilisation et le non respect des consignes

Plus en détail

NOTICE DE MONTAGE FCC200

NOTICE DE MONTAGE FCC200 NOTCE DE MONTAGE FCC200 46x vis 4x40mm 2x boulons et 2 x écrous L1-7 A E F 6x grande vis 10x rondelles 2x charnières 12x vis pour charnière G K B M C1-7 D Pièce quantité A 2 B 1 C 7 D 1 E 2 F 2 G 2 2 2

Plus en détail

ABRI ANTI-RAYONNEMENT MANUEL

ABRI ANTI-RAYONNEMENT MANUEL ABRI ANTI-RAYONNEMENT MANUEL Ce manuel d'instruction vous guidera pas à pas à travers le processus d assemblage et le montage de votre abri anti-rayonnement. S'il vous plaît, prenez le temps de lire ce

Plus en détail

HEUBOZEN SP 19 VELO SPINNING MANUEL D UTILISATION

HEUBOZEN SP 19 VELO SPINNING MANUEL D UTILISATION HEUBOZEN SP 9 VELO SPINNING MANUEL D UTILISATION AVERTISSEMENT--------------------------------------------------------------- CONSIGNES DE SECURITE IMPORTANTES-------------------------- INSTRUCTIONS D

Plus en détail

NOTICE D INSTRUCTIONS KIT DE GRAVURE POUR DEFONCEUSE

NOTICE D INSTRUCTIONS KIT DE GRAVURE POUR DEFONCEUSE NOTICE D INSTRUCTIONS KIT DE GRAVURE POUR DEFONCEUSE INSTRUCTION Montage : 1. Fixez l'extension DU BRAS sur le BRAS DE RETENUE à l aide d un BOULON et d un ECROU A OREILLES. Fixez l ensemble BRAS DE RETENUE

Plus en détail

BALAI RAMASEUR SW380LT SW420LT MANUEL D INSTRUCTIONS

BALAI RAMASEUR SW380LT SW420LT MANUEL D INSTRUCTIONS BALAI RAMASEUR SW380LT SW420LT MANUEL D INSTRUCTIONS CONSIGNES DE SÉCURITÉ Ne pas oublier que tout équipement motorisé peut entraîner des blessures s il est employé de manière inadéquate ou si l utilisateur

Plus en détail

Manuel d'utilisation

Manuel d'utilisation Manuel d'utilisation CARACTERISTIQUES TECHNIQUES Force de pliage : Capacité maximale (acier et fer) Capacité maximale (fer forgé) 28,5 tonnes par pouce carré (11.2 T/cm²) Barre ronde de 5/8" (16 mm) Barre

Plus en détail

Table pour fraiseuse à lamelles Manuel utilisateur A lire attentivement!

Table pour fraiseuse à lamelles Manuel utilisateur A lire attentivement! 966 Table pour fraiseuse à lamelles Manuel utilisateur A lire attentivement! Nomenclature : Veuillez identifier et vérifier que vous avez bien tout le matériel indiqué ci-dessous avant de procéder à l

Plus en détail

Installez votre paroi remplie Zenturo et Zenturo Super pour un beau mur décoratif

Installez votre paroi remplie Zenturo et Zenturo Super pour un beau mur décoratif Installez votre paroi remplie Zenturo et Zenturo Super pour un beau mur décoratif Lors de l installation de la clôture Zenturo ou Zenturo Super en tant que mur décoratif, vous devez tenir compte de quelques

Plus en détail

SYSTEME DE CALAGE VRS Manuel d utilisation

SYSTEME DE CALAGE VRS Manuel d utilisation SYSTEME DE CALAGE VRS Manuel d utilisation Table de montage Pieds Support Châssis d insolation Palette de Calage Merci d avoir choisis le système de calage Vastex VRS. Le système VRS est un matériel permettant

Plus en détail

BUT DE BASKET SWIM N DUNK À DOUBLES MONTANTS ET BUT DE BASKET ROCK SOLID MC

BUT DE BASKET SWIM N DUNK À DOUBLES MONTANTS ET BUT DE BASKET ROCK SOLID MC BUT DE BASKET SWIM N DUNK À DOUBLES MONTANTS ET BUT DE BASKET ROCK SOLID MC GUIDE DE MONTAGE ET D INSTALLATION S.R. SMITH, LLC SIÈGE SOCIAL P.O. Box 400 1017 S.W. Berg Parkway Canby, Oregon 97013 USA Tél.

Plus en détail

Instructions pour montage de Kickbike

Instructions pour montage de Kickbike Instructions pour montage de Kickbike Instructions pour montage: City Cruiser, Sport Classic et Millennium Racer Traduction des textes de Kickbike.UK 1. Sortir soigneusement tout ce qui est dans le carton,

Plus en détail

MODE D'EMPLOI ENGLISH GERMAN FRENCH ITALIAN SPANISH. Avant l installation. Installation. ❶Raccord X1. ❷Montant X1. ❸Plaque de base X1

MODE D'EMPLOI ENGLISH GERMAN FRENCH ITALIAN SPANISH. Avant l installation. Installation. ❶Raccord X1. ❷Montant X1. ❸Plaque de base X1 Nous vous remercions d'avoir acheté ce produit. Composants MODE D'EMPLOI Avant de monter et d'utiliser ce produit, veuillez lire ce mode d'emploi. Si vous montez incorrectement le produit ou si vous utilisez

Plus en détail

FRANÇAIS. Pour les numéros de téléphone du service client local, visitez : G-01 rev.

FRANÇAIS. Pour les numéros de téléphone du service client local, visitez : G-01 rev. Destiné à être utilisé avec les imac 21,5 po et 27 po d Apple (fin 2012 et plus récent). Le poids total maximum (y compris le imac, le clavier et la souris) ne doit pas dépasser 11,34 kg. For the latest

Plus en détail

Préparez-vous à RECHARGER!

Préparez-vous à RECHARGER! XL 650 Start for Translator-FR-R2.qxp_Layout 1 8/25/17 11:20 AM Page 1 Préparez-vous à RECHARGER! Il est facile d assembler votre nouvelle presse à recharger XL 650. 1 Votre presse à recharger XL650 inclut

Plus en détail

R-VOLT Surimposition (Tuile à emboîtement)

R-VOLT Surimposition (Tuile à emboîtement) Notice de montage *BN75* R-VOLT Surimposition (Tuile à emboîtement) Exemple 1: Vue éclatée d un kit de 6 modules en portrait sur une ligne 14 21 20 Exemple 2: Vue éclatée d un kit de 8 modules en paysage

Plus en détail

Conseils d installation balustrades. Dans cette notice, tous nos conseils et astuces pour installer votre balustrade en un tour de main.

Conseils d installation balustrades. Dans cette notice, tous nos conseils et astuces pour installer votre balustrade en un tour de main. Conseils d installation balustrades Dans cette notice, tous nos conseils et astuces pour installer votre balustrade en un tour de main. w w w. d i e d a. d e CE DONT VOUS AVEZ BESOIN Système de balustrades

Plus en détail

INSTRUCTIONS DU SUPPORT HANG5

INSTRUCTIONS DU SUPPORT HANG5 modèle n 26496 Important Avertissement Ce support est conçu pour être utilisé sur une barre d attelage de 2 po SEULEMENT et pour recevoir jusqu à 5 bicyclettes. N essayez pas d utiliser le support pour

Plus en détail

BUREAU MONT TREMBLANT DE CERISIER AVEC RETOUR

BUREAU MONT TREMBLANT DE CERISIER AVEC RETOUR BUREAU MONT TREMBLANT DE CERISIER AVEC RETOUR «ASSEMBLAGE REQUIS PAR UN ADULTE EN RAISON DE PETITES PIÈCES, DE POINTES AIGUËS ET DE BORDS COUPANTS.» Si vous avez des questions concernant le montage ou

Plus en détail

NOTICE DE MONTAGE GUIDAGE COULISSANT PORTAIL STANDARD EN KIT

NOTICE DE MONTAGE GUIDAGE COULISSANT PORTAIL STANDARD EN KIT NOTICE DE MONTAGE GUIDAGE COULISSANT PORTAIL STANDARD EN KIT EXEMPLE D'UN PORTAIL MAYA Nous portons une grande attention à l'entretien de nos produits. C'est pourquoi, tous les profiles et accessoires

Plus en détail

Madame, Monsieur, Toutes nos félicitations, vous venez de faire l acquisition d une moto électrique pour enfant OSET.

Madame, Monsieur, Toutes nos félicitations, vous venez de faire l acquisition d une moto électrique pour enfant OSET. Madame, Monsieur, Toutes nos félicitations, vous venez de faire l acquisition d une moto électrique pour enfant OSET. Vous trouverez ci-dessous la marche à suivre pour finir de monter votre machine. 1.

Plus en détail

MONTEZ ET CONDUISEZ LE MODÈLE RADIOCOMMANDÉ ÉCHELLE 1:16

MONTEZ ET CONDUISEZ LE MODÈLE RADIOCOMMANDÉ ÉCHELLE 1:16 MONTEZ ET CONDUISEZ LE MODÈLE RADIOCOMMANDÉ 2 ÉCHELLE 1:16 TABLE DES MATIÈRES ETAPE PAGE 6 Les patins de chenille 15 7 Le socle de la tourelle 17 8 La roue porteuse et les patins de chenille 19 9 Les mortiers

Plus en détail

Notice de pose : Porte sectionnelle manuelle

Notice de pose : Porte sectionnelle manuelle Nous vous conseillons d être 2 Vocabulaire : Barre pour ressorts et tambours Tambours Support lateral Sens de torsion des ressorts Pièce de torsion des ressorts Ressorts de torsion Profil Z Rail de guidage

Plus en détail

Mini pont basculant. Guide d utilisation

Mini pont basculant. Guide d utilisation notice 552160:notice 552053 CRIC 8/07/09 16:23 Page 1 Mini pont basculant ref 552160 Fonction Levage basculant 1 T Fonction Levage des 4 roues Guide d utilisation Lisez attentivement ce guide avant d utiliser

Plus en détail

PIRANHA SMITH MACHINE. Retrouvez notre gamme sur notre site internet et chez nos revendeurs Fitness Boutique!

PIRANHA SMITH MACHINE.  Retrouvez notre gamme sur notre site internet et chez nos revendeurs Fitness Boutique! NOTICE DE MONTAGE A CONSERVER Veuillez suivre scrupuleusement les instructions de montage qui vous sont détaillées dans cette notice PIRANHA SMITH MACHINE La présence de 2 personnes minimum est recommandée

Plus en détail

Levier de tension rapide 86N50.00

Levier de tension rapide 86N50.00 Levier de tension rapide 86N50.00 Le mode d emploi suivant est fourni par le fabricant. Mise en place du levier de tension rapide Mise en garde : Toujours mettre la scie à ruban hors tension et débrancher

Plus en détail

Instructions de montage. Table des matières

Instructions de montage. Table des matières Cadre de HQ Little Foot Instructions de montage Arrière du Handi Quilter, Inc. 501 North 400 West North Salt Lake, UT 84054 1-877-697-8458 Avant du 2016 Handi Quilter, Inc. www.handiquilter.com Imprimé

Plus en détail

NOTICE DE MONTAGE ABRI DE JARDIN AB x 4.00m ep 34mm

NOTICE DE MONTAGE ABRI DE JARDIN AB x 4.00m ep 34mm NOTICE DE MONTAGE ABRI DE JARDIN AB0385 5.00 x 4.00m ep 34mm ATTENTION! Avant de démarrer le montage de votre abri, lisez attentivement les consignes de montage. Vous éviterez ainsi les problèmes et donc

Plus en détail

MONTAGE du kit : espalier gymnastique standard K 20106

MONTAGE du kit : espalier gymnastique standard K 20106 MONTAGE du kit : espalier gymnastique standard K 20106 ETAPES : 1. Préparation 2. Montage de la partie basse de l espalier 3. Montage de la partie haute de l espalier 4. Assemblage de la barre fixe et

Plus en détail

NOTICE DE MONTAGE SERRE DE JARDIN. ALUMINIUM & POLYCARBONATE 86 (4.75m²)+ BASE 5 CM

NOTICE DE MONTAGE SERRE DE JARDIN. ALUMINIUM & POLYCARBONATE 86 (4.75m²)+ BASE 5 CM NOTICE DE MONTAGE SERRE DE JARDIN ALUMINIUM & POLYCARBONATE 86 (4.75m²)+ BASE 5 CM 1 NOTICE DE MONTAGE Nous vous félicitons d avoir choisi cette serre, et pour en faire un bon usage nous vous conseillons

Plus en détail

MEAstep ESCALIER EN KIT

MEAstep ESCALIER EN KIT A P P L I C A T I O N S M É T A L MEAstep ESCALIER EN KIT I N S T R U C T I O N S D E M O N T A G E Merci d avoir opté pour l escalier en kit MEAstep. Il s agit d un escalier extérieur de haute qualité

Plus en détail

LE MONTAGE NÉCESSITE DEUX ADULTES

LE MONTAGE NÉCESSITE DEUX ADULTES LE MONTAGE NÉCESSITE DEUX ADULTES Si vous avez des questions sur le montage ou si des pièces sont manquantes, ne retournez pas cet article au détaillant. Veuillez composer le numéro de notre service à

Plus en détail

Conforme à la norme EN 14749

Conforme à la norme EN 14749 ARMOIRE MALMÖ Les dessins présentés dans ces instructions ne peuvent être utilisés qu en tant que guide. Fabriqué en Lettonie par Troll Nursery SIA Conforme à la norme EN 14749 poids des colis : 80 kg,

Plus en détail

MANUEL D'UTILISATION. Plieuse Manuelle d établie 1,5 X 1220mm MODELE OT4816

MANUEL D'UTILISATION. Plieuse Manuelle d établie 1,5 X 1220mm MODELE OT4816 MANUEL D'UTILISATION Plieuse Manuelle d établie 1,5 X 1220mm MODELE OT4816 1 Merci d'avoir acheté une PLIEUSE Manuelle d établie 1,5X1220MM, Modèle OT4816 Veuillez lire attentivement le présent manuel

Plus en détail

MOOVYOO SP17 VELO SPINNING MANUEL D UTILISATION

MOOVYOO SP17 VELO SPINNING MANUEL D UTILISATION MOOVYOO SP17 VELO SPINNING MANUEL D UTILISATION AVERTISSEMENT--------------------------------------------------------------1 CONSIGNE DE SECURITE IMPORTANTE ------------------------------1 MANUEL D ASSEMBLAGE

Plus en détail

Support de base pour table à toupie

Support de base pour table à toupie Support de base pour table à toupie 05L20.40 Introduction Le support de base pour table à toupie Veritas a été conçu pour créer un poste de travail autoportant adapté à la plaque et au support pour table

Plus en détail

Rédigé par: Phillip Takahashi

Rédigé par: Phillip Takahashi India Mark II Pompe Cylindre de remplacement Retirer le cylindre de pompe du tuyau le plus bas. Rédigé par: Phillip Takahashi ifixit CC BY-NC-SA /Www.ifixit.com Page 1 de 21 INTRODUCTION Retirer le cylindre

Plus en détail

I 9 Pectoraux et deltoïdes

I 9 Pectoraux et deltoïdes I 9 Pectoraux et deltoïdes NOTICE DE MONTAGE ATTENTION! Lisez toutes les précautions et instructions du guide avant d utiliser cet appareil. Merci d avoir choisi ce poste pectoraux/deltoïdes. Tout comme

Plus en détail

NOTICE DE MONTAGE ABRI DE JARDIN 4.95 x 4.00m ep 28mm

NOTICE DE MONTAGE ABRI DE JARDIN 4.95 x 4.00m ep 28mm ABRI DE JARDIN 4.95 x 4.00m ep 28mm ATTENTION! Avant de démarrer le montage de votre abri, lisez attentivement les consignes de montage. Vous éviterez ainsi les problèmes et donc des pertes de temps. Vous

Plus en détail

Installation instructions, accessories. Becquet de toit. Volvo Car Corporation Gothenburg, Sweden. N d'instructions

Installation instructions, accessories. Becquet de toit. Volvo Car Corporation Gothenburg, Sweden. N d'instructions N d'instructions Version 8698059 1.0 N de pièce Becquet de toit J8903235 Page 1 / 8 Équipement A0000162 A0000163 A0000161 A0000180 M0000232 A0000177 A0000214 J8903223 Page 2 / 8 INTRODUCTION Lire toute

Plus en détail

PSL1 Guide de câblage

PSL1 Guide de câblage Avertissement concernant la sécurité CE KIT N'EST PAS DESTINÉ AUX DEBUTANTS Ce kit est alimenté par le secteur et utilise des tensions potentiellement dangereuses. Aucune personne ne devrait entreprendre

Plus en détail

«ASSEMBLAGE REQUIS PAR UN ADULTE EN RAISON DE PETITES PIÈCES, DE POINTES AIGUËS ET DE BORDS COUPANTS.»

«ASSEMBLAGE REQUIS PAR UN ADULTE EN RAISON DE PETITES PIÈCES, DE POINTES AIGUËS ET DE BORDS COUPANTS.» «ASSEMBLAGE REQUIS PAR UN ADULTE EN RAISON DE PETITES PIÈCES, DE POINTES AIGUËS ET DE BORDS COUPANTS.» Si vous avez des questions sur l assemblage ou s il manque des pièces, ne retournez pas cet article

Plus en détail

DM-FD (French) Manuel du revendeur. Dérailleur avant FD-9000 FD-6800 FD-5800 FD-4700

DM-FD (French) Manuel du revendeur. Dérailleur avant FD-9000 FD-6800 FD-5800 FD-4700 (French) DM-FD0002-05 Manuel du revendeur Dérailleur avant FD-9000 FD-6800 FD-5800 FD-4700 TABLE DES MATIÈRES MISE EN GARDE IMPORTANTE... 3 POUR VOTRE SÉCURITÉ... 4 INSTALLATION... 5 RÉGLAGE... 9 ENTRETIEN...

Plus en détail

Carport Evolution 2 Voitures Adossant

Carport Evolution 2 Voitures Adossant Carport Evolution 2 Voitures Adossant - 710480 [1] N O T I C E D E M O N T A G E du Carport Evolution 2 Voitures Adossant Après l ouverture du colis de votre Carport, n exposez pas les panneaux au rayonnement

Plus en détail

Créé avec Peoplbrain - fr.peoplbrain.com. Changer une roue

Créé avec Peoplbrain - fr.peoplbrain.com. Changer une roue Créé par : Webdealauto Ce guide est reproductible en : 5 à 10 min et est d'un niveau : Débutant Comment changer une roue de voiture. 1 / 14 Etape : 1/25 Une voiture avec un pneu à changer. De l outillage

Plus en détail

BIBLIOTHÈQUE MONT TREMBLANT DE 91,5 cm X 196 cm

BIBLIOTHÈQUE MONT TREMBLANT DE 91,5 cm X 196 cm BIBLIOTHÈQUE MONT TREMBLANT DE 91,5 cm X 196 cm «ASSEMBLAGE REQUIS PAR UN ADULTE EN RAISON DE PETITES PIÈCES, DE POINTES AIGUËS ET DE BORDS COUPANTS.» Si vous avez des questions concernant le montage ou

Plus en détail

Accessoires pour suspension du plafond Optima Canopy

Accessoires pour suspension du plafond Optima Canopy Accessoires pour suspension du plafond Optima Canopy Kits d'accessoires Les applications nécessitent toujours plus d'un seul kit. Veuillez définir vos besoins avec soin. FRANCAIS Référence Contenu du kit

Plus en détail

Nylofor City. Manuel d installation

Nylofor City. Manuel d installation Nylofor City Manuel d installation FR Sommaire 1. Les composants du système 1. Les poteaux 2. Les panneaux 3. Les accessoires Installation du système Nylofor City Les fondations L installation des poteaux

Plus en détail

Notice de montage VTC / vélo de ville / vélo de cross

Notice de montage VTC / vélo de ville / vélo de cross Notice de montage I. Déballage du carton d expédition 4 II. Préparation de la roue avant 4 III. Montage de la roue avant 5 IV. Fixation de la roue avant sur la fourche 9 V. Réglage du guidon 10 VI. Montage

Plus en détail

GUIDE DE L'UTILISATEUR ABRIS DE SOLEIL AVEC MOUSTIQUAIRE 10x10

GUIDE DE L'UTILISATEUR ABRIS DE SOLEIL AVEC MOUSTIQUAIRE 10x10 GUIDE DE L'UTILISATEUR ABRIS DE SOLEIL AVEC MOUSTIQUAIRE 10x10 L-GZ512PST-C 299-4560-2 IMPORTANT : Veuillez lire et suivre toutes les indications et avertissements de sécurité, les instructions de montage,

Plus en détail

Construction d'une antenne tourniquet (turnstile).

Construction d'une antenne tourniquet (turnstile). Construction d'une antenne tourniquet (turnstile). Caractéristiques de l'antenne. Antenne omnidirectionnelle. Double dipôles croisés " accordé " pour la fréquence de 48,25 MHz. Hauteur de l'antenne au-dessus

Plus en détail

STREET LAMP. NOTICE DE MONTAGE

STREET LAMP.  NOTICE DE MONTAGE STREET LAMP www.capenergie.fr NOTICE DE MONTAGE PRÉPARATION A - Description des symboles B - Règles de sécurité C - Outillage nécéssaire D - Liste des pièces ASSEMBLAGE E - Informations générales quant

Plus en détail

LE MONTAGE PAR DEUX ADULTE EST REQUIS

LE MONTAGE PAR DEUX ADULTE EST REQUIS LE MONTAGE PAR DEUX ADULTE EST REQUIS «LE MONTAGE PAR UN ADULTE EST REQUIS EN RAISON DE LA PRÉSENCE DE PETITES PIÈCES ET DE BORDS ET COINS COUPANTS COMME ACCEPTÉ» Pour toute question concernant le montage

Plus en détail

NOTICE DE MONTAGE PORTAIL STANDARD MAYA COULISSANT PARTIE PLEINE A L'EXTERIEUR DES BATTANTS

NOTICE DE MONTAGE PORTAIL STANDARD MAYA COULISSANT PARTIE PLEINE A L'EXTERIEUR DES BATTANTS NOTICE DE MONTAGE PORTAIL STANDARD MAYA COULISSANT PARTIE PLEINE A L'EXTERIEUR DES BATTANTS Vue extérieure (côté rue) MONTAGE BATTANT AVEC BATTUE MAYA Nous portons une grande attention à l'entretien de

Plus en détail

NOTICE DE MONTAGE GARAGE 3,99 x 5,60 m ep 34mm GA0408

NOTICE DE MONTAGE GARAGE 3,99 x 5,60 m ep 34mm GA0408 GARAGE 3,99 x 5,60 m ep 34mm GA0408 ATTENTION! Avant de démarrer le montage de votre garage, lisez attentivement les consignes de montage. Vous éviterez ainsi les problèmes et donc des pertes de temps.

Plus en détail

Guide d assemblage E-118

Guide d assemblage E-118 Guide d assemblage E-118 Table des matières Survol de l assemblage.... 2 1. Installation de la fourche.... 3-4 2. Passage des gaines................................................................ 5 3.

Plus en détail

NOTICE DE MONTAGE ABRI DE JARDIN EMBOITÉ TRAITÉ 3.80 X3.00 M EP. 28 MM

NOTICE DE MONTAGE ABRI DE JARDIN EMBOITÉ TRAITÉ 3.80 X3.00 M EP. 28 MM NOTICE DE MONTAGE ABRI DE JARDIN EMBOITÉ TRAITÉ 3.80 X3.00 M EP. 28 MM 1 NOTICE DE MONTAGE AET 0255 CONSEIL AVANT MONTAGE IMPORTANT Avant de démarrer le montage lisez attentivement les consignes de montage.

Plus en détail

NOTICE DE MONTAGE DES POTEAUX STOP CAMION

NOTICE DE MONTAGE DES POTEAUX STOP CAMION NOTICE DE MONTAGE DES POTEAUX STOP CAMION SOMMAIRE I. CONTENU DU COLIS... 3 II. PLANS DE MONTAGE... 4 II.I. ASSEMBLAGE DE LA PARTIE INFERIEURE... 4 II.i.i) SUPPORT POTEAU 4 II.i.ii) RENFORTS SUPPORTS POTEAU

Plus en détail

APPRENDRE À FAIRE SOI-MÊME C EST FACILE. Installer un meuble sous vasque

APPRENDRE À FAIRE SOI-MÊME C EST FACILE. Installer un meuble sous vasque APPRENDRE À FAIRE SOI-MÊME C EST FACILE Installer un meuble sous vasque Les différentes étapes 1. ASSEMBLER LE MEUBLE 2. POSER LA VASQUE 3. RACCORDER LE MITIGEUR 4. TERMINER L INSTALLATION LES NÉCESSAIRE

Plus en détail

Monter le banc de musculation BM 120

Monter le banc de musculation BM 120 Créé par : GerardBm Ce guide est reproductible en : 20 à 30 min et est d'un niveau : Simple 1 / 20 Etape : 1/38 http://www.decathlon.fr Etape : 2/38 RECOMMANDATIONS GÉNÉRALES 1. Il revient au propriétaire

Plus en détail

Instruction de montage Le B³ Keramik de Bullerjan

Instruction de montage Le B³ Keramik de Bullerjan Instruction de montage Le B³ Keramik de Bullerjan Veuillez lire très attentivement ce manuel d'utilisation avant le début du montage! Il est vivement recommandé de toujours faire exécuter le montage par

Plus en détail

1 Consignes générales de sécurité

1 Consignes générales de sécurité Consignes Innova voir à Fig. Tab. p. la pages44i d'installation Consignes d'installation Ce document est un complément au manuel d'utilisation d'innova S44i et ne le remplace pas. Veuillez donc lire le

Plus en détail

PANIER DE BASKET DETROIT

PANIER DE BASKET DETROIT PANIER DE BASKET DETROIT FR NOTICE ORIGINALE D UTILISATION À CONSERVER PANBB305-88R LIRE ATTENTIVEMENT AVANT D UTILISER LE PANIER DE BASKET ÉDITION ORIGINALE : AVRIL 207 - Importé par JT2D SAS 9 rue du

Plus en détail

Montage sur toiture des capteurs EURO C20/C22

Montage sur toiture des capteurs EURO C20/C22 Montage sur toiture des capteurs EURO C20/C22 Kit standard pour montage sur toiture de 2 capteurs EURO avec pose horizontale ou verticale: 1 - patte de fixation sur chevrons 2 - vis taraudeuse 6x80 3 -

Plus en détail

/2004 FR

/2004 FR 7 747 004 08 06/004 FR Pour le professionnel Notice de montage Remplacement de la porte des chaudières spéciales fioul/gaz Logano S635 et Logano S735 Lire attentivement avant montage SVP Sommaire Généralités.................................................

Plus en détail

NOTICE DE MONTAGE PORTAIL STANDARD ANOA COULISSANT PLEIN

NOTICE DE MONTAGE PORTAIL STANDARD ANOA COULISSANT PLEIN NOTICE DE MONTAGE PORTAIL STANDARD ANOA COULISSANT PLEIN MONTAGE DU BATTANT SANS BATTUE ANOA AVANT DE COMMENCER Préparez tous les profiles et les accessoires de votre battant sur un carton. Préparez vos

Plus en détail

Panneau de basket Alley-Oop

Panneau de basket Alley-Oop Panneau de basket Alley-Oop Instruction de montage AVERTISSEMENT : Une mauvaise installation ou se balancer en s'accrochant au cercle peut causer des accidents graves ou la mort. AVERTISSEMENT: Tous les

Plus en détail

Fig. 1 Schéma dimensionnel

Fig. 1 Schéma dimensionnel PLATEAUX CIRCULAIRE HORIZONTAL I. Utilisation Les plateaux circulaires horizontaux servent à l indexage, à la découpe circulaire, au calage, au perçage, aux opérations de lamage et travaux similaires conjointement

Plus en détail

Planche d'inversion. Mode d'emploi NX

Planche d'inversion. Mode d'emploi NX Planche d'inversion Mode d'emploi NX-5435-675 Table des matières Votre nouvelle planche d inversion... 3 Contenu... 3 Consignes préalables... 4 Consignes de sécurité... 4 Description du produit... 5 Pièces

Plus en détail

INSTRUCTIONS DE MONTAGE

INSTRUCTIONS DE MONTAGE Illustration 1. Pose de la plaque d'accrochage : Bâti de placage Bas de fente de panneau Illustration 2. Pose du support d'accrochage : X Patte Important - l'installation des panneaux doit être effectuée

Plus en détail

Montage de la base To Be faster V2

Montage de la base To Be faster V2 Montage de la base To Be faster V2 Profilés Aluminium: - 2 profilés 80x40 X 1195mm - 6 profilés 80x40 X 700mm - 2 profilés 80x40 X 400mm - 1 profilé 40x40 X 700mm - 1 profilé 40x40X 500mm - 2 profilés

Plus en détail

MANUEL DE MONTAGE ET D UTILISATION. Epargnez votre dos avec le Lève Couverture qui vous aide à la soulever et la ranger aisément et proprement

MANUEL DE MONTAGE ET D UTILISATION. Epargnez votre dos avec le Lève Couverture qui vous aide à la soulever et la ranger aisément et proprement MANUEL DE MONTAGE ET D UTILISATION Epargnez votre dos avec le Lève Couverture qui vous aide à la soulever et la ranger aisément et proprement E-Z Lifter Liste des Pièces Pièce Description Quantité A Pièce

Plus en détail

NOTICE DE MONTAGE ABRI DE JARDIN EMBOITÉ TRAITÉ 3.00 X 3.00 M EP. 28 MM

NOTICE DE MONTAGE ABRI DE JARDIN EMBOITÉ TRAITÉ 3.00 X 3.00 M EP. 28 MM NOTICE DE MONTAGE ABRI DE JARDIN EMBOITÉ TRAITÉ 3.00 X 3.00 M EP. 28 MM 1 CONSEIL AVANT MONTAGE IMPORTANT Avant de démarrer le montage lisez attentivement les consignes de montage. Vous éviterez ainsi

Plus en détail

LAVE-VAISSELLE CELV129FSA GUIDE D INSTALLATION

LAVE-VAISSELLE CELV129FSA GUIDE D INSTALLATION LAVE-VAISSELLE MODELE : CELV19FSA GUIDE D INSTALLATION Veuillez lire attentivement cette notice d utilisation avant d utiliser votre lave-vaisselle. Conservez-la pour toute future référence. WQP1-9350EEEE

Plus en détail

NOTICE DE MONTAGE COULISSANT REFOULEMENT A DROITE (VUE INTERIEURE) PARTIE PLEINE A L'EXTERIEUR DES BATTANTS

NOTICE DE MONTAGE COULISSANT REFOULEMENT A DROITE (VUE INTERIEURE) PARTIE PLEINE A L'EXTERIEUR DES BATTANTS NOTICE DE MONTAGE PORTAIL STANDARD MAYA MOTORISABLE COULISSANT REFOULEMENT A DROITE (VUE INTERIEURE) PARTIE PLEINE A L'EXTERIEUR DES BATTANTS MONTAGE 1 BATTANT AVEC BATTUE COTE REFOULEMENT 1 BATTANT SANS

Plus en détail

NOTICE DE MONTAGE. Kit cabine rigide "avec portes monoblocs" Kit cabine rigide "avec portes en 2 parties" Kit cabine semi-rigide.

NOTICE DE MONTAGE. Kit cabine rigide avec portes monoblocs Kit cabine rigide avec portes en 2 parties Kit cabine semi-rigide. NOTICE DE MONTAGE Référence : SZ20.025.143 Produit concerné Kit cabine rigide "avec portes monoblocs" Kit cabine rigide "avec portes en 2 parties" Kit cabine semi-rigide Matériel destinataire FENWICK Série

Plus en détail

DEMONTE PNEU PORTABLE

DEMONTE PNEU PORTABLE DEMONTE PNEU PORTABLE Démonte-Pneu Manuel Notice d emploi GARDEZ CETTE NOTICE DANS UN ENDROIT SUR Vous aurez besoin de vous référer à ce manuel pour monter cet appareil, l utiliser, connaître les consignes

Plus en détail

GARAGE BOIS EMBOITE Dim. 330x510 cm, épaisseur 28mm Sans plancher REF. SMG-28 IMPORTANT!

GARAGE BOIS EMBOITE Dim. 330x510 cm, épaisseur 28mm Sans plancher REF. SMG-28 IMPORTANT! GARAGE BOIS EMBOITE Dim. 330x510 cm, épaisseur 28mm Sans plancher REF. SMG-28 IMPORTANT! Avant de démarrer le montage de votre abri, lisez attentivement les consignes de montage. Vous éviterez ainsi les

Plus en détail

CONSIGNES DE MONTAGE GARAGE EN PANNEAUX GA x 5.88 M EP. 19 mm

CONSIGNES DE MONTAGE GARAGE EN PANNEAUX GA x 5.88 M EP. 19 mm CONSIGNES DE MONTAGE GARAGE EN PANNEAUX GA3263 3.03 x 5.88 M EP. 19 mm IMPORTANT! Avant de démarrer le montage de votre abri, lisez attentivement les consignes de montage. Vous éviterez ainsi les problèmes

Plus en détail

Kit de détection de fuites d'huile hydraulique Groupe de déplacement Greensmaster TriFlex séries 3300/3400

Kit de détection de fuites d'huile hydraulique Groupe de déplacement Greensmaster TriFlex séries 3300/3400 Form No. 3373-336 Rev A Kit de détection de fuites d'huile hydraulique Groupe de déplacement Greensmaster TriFlex séries 3300/3400 N de modèle 04730 Instructions de montage Pièces détachées Reportez-vous

Plus en détail

Vous venez d acquérir un produit de la marque Essentiel b et nous vous en remercions. Nous apportons un soin tout particulier à la FIABILITÉ, à la

Vous venez d acquérir un produit de la marque Essentiel b et nous vous en remercions. Nous apportons un soin tout particulier à la FIABILITÉ, à la Vous venez d acquérir un produit de la marque Essentiel b et nous vous en remercions. Nous apportons un soin tout particulier à la FIABILITÉ, à la FAILITÉ D'USAGE et au DESIGN de nos produits. Nous espérons

Plus en détail

Kit de course à pied Thule Instructions

Kit de course à pied Thule Instructions Kit de course à pied Thule Instructions D 51100507 Description des pièces Deux bras de jogging en aluminium Roue de jogging 16'' Axe à dégagement rapide REMARQUE GÉNÉRALE Ces instructions contiennent de

Plus en détail

Lunette WC automatique Notice d utilisation

Lunette WC automatique Notice d utilisation Lunette WC automatique Notice d utilisation Description du produit 1. Capteur avant 2. Batterie 3. Abattant 4. Capteur de présence de l'utilisateur 5. Détecteur de mouvement 6. Lunette 7. Port de chargement

Plus en détail

Règle de sciage 3000 par INCRA MANUEL UTILISATEUR

Règle de sciage 3000 par INCRA MANUEL UTILISATEUR Règle de sciage 3000 par INCRA MANUEL UTILISATEUR Merci de lire le présent manuel utilisateur avant d utiliser la machine et de le garder à portée de main pour vous y référer. Garantie Taylor Design Group,

Plus en détail

NOTICE DE MONTAGE ABRI DE JARDIN 3.88 X 3.00m ep 28mm AB0606

NOTICE DE MONTAGE ABRI DE JARDIN 3.88 X 3.00m ep 28mm AB0606 ABRI DE JARDIN 3.88 X 3.00m ep 28mm AB0606 ATTENTION! Avant de démarrer le montage de votre abri, lisez attentivement les consignes de montage. Vous éviterez ainsi les problèmes et donc des pertes de temps.

Plus en détail

Installer une porte de garage sectionnelle

Installer une porte de garage sectionnelle Installer une porte de garage sectionnelle Wiki for home http://wikifab.org/wiki/installer_une_porte_de_garage_sectionnelle Dernière modification le 19/09/2017 Difficulty Duration Cost Medium 0 hour(s)

Plus en détail

NOTICE DE MONTAGE PORTAIL STANDARD ANOA PLEIN 2 BATTANTS

NOTICE DE MONTAGE PORTAIL STANDARD ANOA PLEIN 2 BATTANTS NOTICE DE MONTAGE PORTAIL STANDARD ANOA PLEIN 2 BATTANTS MONTAGE DU BATTANT AVEC BATTUE ANOA AVANT DE COMMENCER Préparez tous les profiles et les accessoires de votre battant sur un carton. Préparez vos

Plus en détail

JE RÉALISE. Aménager. un placard. Niveau

JE RÉALISE. Aménager. un placard. Niveau JE RÉALISE Aménager un placard Niveau Envie de faire de votre placard un véritable espace de rangement adapté à vos besoins? Étagères, penderie ou portes coulissantes, découvrez étape par étape comment

Plus en détail

Conforme à la norme EN 716 : 1995

Conforme à la norme EN 716 : 1995 LIT 120 PRO Les dessins présentés dans ces instructions ne peuvent être utilisés qu en tant que guide. Conforme à la norme EN 716 : 1995 Fabriqué en Lettonie par Troll Nursery SIA Deballez les pièces et

Plus en détail

Gabarit de perçage d étagère Veritas

Gabarit de perçage d étagère Veritas Gabarit de perçage d étagère Veritas Montage Votre gabarit est expédié non monté pour éviter tout dommage lors de l expédition. Montez le gabarit selon le schéma suivant. Légenge du schéma (dans le sens

Plus en détail

Installez votre paroi remplie Zenturo et Zenturo Super pour un beau mur décoratif

Installez votre paroi remplie Zenturo et Zenturo Super pour un beau mur décoratif Installez votre paroi remplie Zenturo et Zenturo Super pour un beau mur décoratif Lors de l installation de la clôture Zenturo ou Zenturo Super en tant que mur décoratif, vous devez tenir compte de quelques

Plus en détail

Eolienne à bascule. Liste des pièces: Outils nécessaires et accessoires:

Eolienne à bascule. Liste des pièces: Outils nécessaires et accessoires: 1 0 6. 0 6 1 Eolienne à bascule Outils nécessaires et accessoires: Règle, compas, crayon Papier émeri Ciseaux de joaillier ou tenailles Clef à fourche (M4 = ouverture de clef 7 mm) Tournevis à fente ou

Plus en détail

CAGE EXTÉRIEURE GRILLAGÉE DOUBLE CONFIGURATION Notice d assemblage PC62528

CAGE EXTÉRIEURE GRILLAGÉE DOUBLE CONFIGURATION Notice d assemblage PC62528 CAGE EXTÉRIEURE GRILLAGÉE DOUBLE CONFIGURATION Notice d assemblage PC62528.5m (Largeur) x 4.5m (Longueur) x.8m. (Hauteur) 3m (Largeur) x 3m (longueur) x.8m. (Hauteur).5m. x 4.5m. 3m. x 3m. IMPORTANT! MERCI

Plus en détail

Monter un store banne - Instructions de HORNBACH Luxembourg

Monter un store banne - Instructions de HORNBACH Luxembourg Page 1 sur 7 Monter un store banne - Instructions de HORNBACH Luxembourg Voici ce dont vous avez besoin pour votre projet Matériel Outils Stores bannes Crayon Mètre Souffleur (pour nettoyer les trous de

Plus en détail

MODE D EMPLOI ET FICHE TECHNIQUE PINCE A LEVIER POUR ECROU A SERTIR

MODE D EMPLOI ET FICHE TECHNIQUE PINCE A LEVIER POUR ECROU A SERTIR MODE D EMPLOI ET FICHE TECHNIQUE PINCE A LEVIER POUR ECROU A SERTIR Mandrin à vis Embout Écrou de réglage Tête Contre-écrou Écrou arrière Pièce d assemblage Poignée avec boule Instructions de sécurité

Plus en détail

Mise en place du ventilateur de refroidissement Liste des pièces :

Mise en place du ventilateur de refroidissement Liste des pièces : Mise en place du ventilateur de refroidissement Liste des pièces : 2 4 2 1 1 1 vis M3X25mm rondelles M3 écrous M3 ventilateur à compression support de ventilateur compatible GoPro soufflet pour ventilateur

Plus en détail

Instructions de montage : Rocket III / Classic / Roadster A et A Kit d antibrouillards

Instructions de montage : Rocket III / Classic / Roadster A et A Kit d antibrouillards A9780 et A9984 - Kit d antibrouillards Le montage des pièces, accessoires et conversions approuvés par Triumph doit toujours être confié à un technicien qualifié d'un concessionnaire Triumph agréé. Le

Plus en détail