VENTE AUX ENCHERES. Mercredi 19 octobre 2016 à heures Dépôt STREFF 5, rue Pierre Flammang L-8399 WINDHOF
- Brian Charbonneau
1 VENTE AUX ENCHERES Mercredi 19 octobre 2016 à heures Dépôt STREFF 5, rue Pierre Flammang L-8399 WINDHOF Catalogue visible sur : CATALOGUE VENTE AUX ENCHERES
2 Quand : Mercredi 19 octobre 2016 à heures Où : Quoi : Détail : Dépôt Streff : 5, rue Pierre Flammang L-8399 WINDHOF 1 canapé, 4 fauteuils, 2 étagères, 1 étagère murale, 1 lot de DVD, 1 lot de livres d art de collection, 2 petites tables d appoint en plexiglas, 1 tabouret en plexiglas, 1 ventilateur électrique, 1 miroir en neuf éléments, 1 armoire aux portes de miroirs, 1 écran plasma Sony, 1 chaîne Hifi Bose avec hauts parleurs, 1 lecteur DVD Sony, 1 appareil pt- Luxembourg, 1 I Pod, 1 réveil, 1 armoire murale, 1 lot de Barbies, 1 table rectangulaire, 4 chaises, 5 lampes sur pied, 1 chaise demoiselle fleurie, 1 micro-ondes Whirlpool, 1 table, 1 étagère, 1 cave à vin, 1 lot de vaisselle avec un service complet, 1 lot de cruches Alessi, 1 lampe, 1 lot de vêtements personnels, 1 bureau, 1 écran APPEL, 1 imprimante Dymo, 1 imprimante Canon, 1 imprimant fax HP, 3 enceintes HARMAN-CARDON, 2 disques durs Lucie, 1 bureau plaqué en verre, 1 table basse, 1 table carrée, 4 chaises en cuir blanc, 2 fauteuils en plexiglas, 1 chaise avec tissu et dos haut, 1 étagère/armoire murale vert-jaune, 1 appareil photo CANON EOS 20D avec flash et objectif, 1 appareil photo CANON powershot, 1 appareil photo Lumix, 1 appareil photo CANON EOS 1 avec flash et 2 objectifs et sacoche, 1 lot d accessoires photos, 2 chariots avec matériel de bureau, 1 IPAD, 1 lampe sous forme de satellite, 2 appareils photo LEICA, 1 lot de Barbies de collection, 1 paire de jumelles Minolta, 1 lecteur chargeur téléphone, 1 lot d objets de décoration (tête en plâtre),1 lot de voiture de collection en format réduit, 1 table ronde sur roues, 1 sèche-linge BOSCH, 1 lave-linge Whirlpool, 1 étagère en cinq éléments sur roues, 2 étagères étroites, 2 étagères en bois clair, 1 armoire mauve avec étagère en verre, 1 table rectangulaire Bulo, 2 chaises, 2 lampes de bureau, 3 caisses métalliques avec Cds, 1 lot de livres juridiques, 1 lot de valises et de sacoches, 1 lit deux places, 2 tables de nuit, 1 table basse, 1 commode avec retour, 3 lampes de table, 1 horloge de table innermost, 1 miroir, 1 grande armoire/penderie, 1 lot de lunettes, 1 boîte à outils, 1 lecteur IPOD BOSE, 1 montre-bracelet HERMES, 1 I PHONE, 1 étagère à livres, 1 montre bracelet HERMES, 1 lot de vêtements personnels, 1 bracelet HERMES en émail et vermeil, 1 bracelet CHOPARD en or, décoré de cœurs sertis, 1 parure HERMES en argent : collier et bracelet, 1 bague CHOPARD en or Love sertie, 1 bague CHOPARD en or et diamants, 1 bague CHOPARD en or jaune avec cercle serti, 1 pendentif CHOPARD en or, 1 bracelet TIFFANY en argent, 1 paire de boucles d oreilles TIFFANY en argent, 1 montre ROLEX Oyster Perpetual, 1 photo de Christo (pont), 2 tableaux huile sur panneau signés Norbert Mangen (54cm x 70cm), 1 tableau pastel sur papier signé J.Fetz (80cm x 100cm), 2 tableaux huile sur papier portrait (publicité 88cm x 123cm), 1 tableau pastel sur papier signé J.Fetz (40cm x 50cm), 1 tableau pastel sur papier signé J.Fetz (110cm x 140cm), 1 dessin encre de chine (nu) signé Dostert, 1 photo de Christo (désert), 1 miroir cadre doré (récent), 1 composition de surplus de laine (92cm x 182cm), 1 huile sur toile (popart) Catalogue visible sur : CATALOGUE VENTE AUX ENCHERES
3
4
5
6
7
8
9
10 CONDITIONS DE LA VENTE AUX ENCHERES La vente se fera en priorité par lot(s) Les objets sont vendus dans l'état dans lequel ils se trouvent et sans garantie. L'adjudication est faite au plus offrant. Le payement doit se faire comptant ( ) dès l adjudication. En cas de défaut de payement, le lot est immédiatement remis en vente par folle enchère et l acquéreur défaillant est tenu de payer la différence entre le prix initial et le prix défini après folle enchère. L huissier de justice est seul, juge des enchères. Frais de 20% en sus Dès la fin des adjudications, les objets vendus doivent être déplacés par l acheteur à ses propres frais. L adjudicataire communiquera à l huissier de justice son nom, prénom et son adresse. L adjudicataire recevra une quittance qui seule fera foi. CATALOGUE VENTE AUX ENCHERES
N DESIGNATION PRIX DE VENTE MAGASIN 1 359 Bague godronnée or Pds 1,95 g (NP 142/6) 100 2 207 Bague or blanc ornée d une topaze Pds 1,15 g 90 3 11 Paire de boucles d oreilles or jaune style savoyard à décor
Page 1 A l arrivée, pendant le repas ou le cocktail, les croupiers ou les organisateurs distribuent les billets factices aux participants. Les participants échangent les billets contre des jetons directement
Plus en détailDOTATION MOBILIER. Pack Europa. Pack Olympe. +179,00 ht* 229,00 ht* 281,00 ht* 205,00 ht* 260,00 ht* 320,00 ht*
Pack Europa 260,00 ht* stands de de 12m 2 229,00 ht* 179,00 ht* 1 comptoir KARL 1 tabouret CLEMENT 3 chaises EUROPA 1 table Ø80 cm 1 corbeille à papier 1 présentoir 3 chauffeuses RONDO 1 table basse COROLLE
Conseils déco express Comment éclairer une pièce, décorer vos murs, habiller vos fenêtres? Textes rédigés pour le site www.mmatravodeco.com Reportage : projet de décoration Bambù, Paris 14 e Photos : Béatrice
Plus en détailWe are here. Let's talk! Objets 2011. Objets 2011 FIN DE STOCK
We are here. Let's talk! Objets 2011 Objets 2011 FIN DE STOCK E-BOY CK140 Matière : ABS Caractéristiques : Horloge et calendrier avec message déroulant Message jusqu à 112 caractères Taille : 71 x 70 x
Plus en détailMAGASIN D'AIDES VISUELLES LISTE DE PRIX AU COMPTOIR
101650 Agenda à gros caractères avec signet À l unité 14,65 $ 100655 Aiguilles auto-enfilables pour couture à la main À l unité 3,00 $ 100650 Aiguilles auto-enfilables pour machine à coudre À l unité 8,90
Catalogue 2013 Mariano Calligari I event designer Rue Stevens Delannoy 68 I 1020 Bruxelles I +32 497 50 18 05 I www.decoloc.com I info@decoloc.com tva BE 0832 326 019 1 Index Mobilier poufs 3 tabourets
Plus en détailTARIFS HORS TAXES EN 2014
GUIDE DES TARIFS MDS MISTERKOOL S Parce que nos prestations sont de meilleure qualité Parce que nos services sont de haut de gamme TARIFS HORS TAXES EN 2014 Hôtellerie Chambres : 30 uros à 150 uros la
Catalogue Quads et motos - Quads 125 cc Grossiste Chinois Import Votre grossiste en ligne Edition 06/07/2015 Higoods Co. Ltd. Room 1001 Chuangxin Building,Chuangye Garden Minzhi Streets, Longhua District
Plus en détailMatthew McCaslin. Vue de l exposition «On the Corner of 5th and Main», Triple V, Paris, 2011. Photo : André Morin
Vue de l exposition «On the Corner of 5th and Main», Triple V, Paris, 2011. Photo : André Morin Vue de l exposition «On the Corner of 5th and Main», Triple V, Paris, 2011. Photo : André Morin «Late for
Plus en détailTyp REA 120 Lit REA 200 Lit REA 300 Lit Capacité 120 l 200 l 300 l Dimensions Cuve (HxBxT)
Chaudière industrielle REA Standard - Entièrement en acier chrome nickel avec bain à l huile thermique - Robinet de purge - Aditec-display digital programmateur électronique de temps et de température
Plus en détailLivret d Engagements et de Service Après-Vente
Luxembourg Livret d Engagements et de Service Après-Vente Vos garanties Luxembourg Les garanties offertes par CONFORAMA Luxembourg sont les garanties de droit commun qui incombent à chaque vendeur. Garanties
Plus en détailEnsemble léger de prise de photo sous UV-A Tam Photo Kit n 1 pour appareil photo compact
Ensemble léger de prise de photo sous UV-A Tam Photo Kit n 1 pour appareil photo compact Phone +33 (0)130 808 182 - Fax. +33 (0)130 808 199 /15 rue des Frères Lumière - ZI des Ebisoires BP136-78374 PLAISIR
Plus en détailCatalogue de location
Catalogue de location 514-523-2211 1-877-677-2211 2600, William-Tremblay, suite 128 Montréal (QC) H1Y 3J2 location Nous disposons de près d un millier de pièces en location pour vos projets temporaires
Plus en détail2. Pour accéder au Prêt numérique, écrivez http://bibliomontreal.com/ dans la barre d adresse de votre navigateur Web.
Pour accéder au Prêt numérique 1. Le mot de passe pour accéder à votre dossier dans le catalogue Nelligan est requis. a. Pour créer un mot de passe, écrivez le lien suivant dans la barre d adresse du navigateur
STUVA Système de rangement DESIGN Ebba Strandmark CONSIGNES D ENTRETIEN La structure peut être nettoyée avec un chiffon humide, puis essuyée avec un chiffon propre et sec. SÉCURITÉ Les enfants font rarement
Plus en détailProduits techno Tout pour la tablette!
NOUVEAU! Produits techno Tout pour la tablette! Peut être surélevé jusqu'à 21" Transformer votre ipad 2, 3 ou 4 en une caméra document! Code Nom Description Prix unitaire MP-118 MP-118 LED Support à ipad
Plus en détailPetits et grands venez participer à notre concours et proposer votre dessin qui deviendra peut-être la future mascotte du projet Domaine Nature!
Cette année, l association Domaine Nature a besoin de vos talents! Petits et grands venez participer à notre concours et proposer votre dessin qui deviendra peut-être la future mascotte du projet Domaine
Plus en détailMon Mac & Moi : Addendum de 3M/023 Tout sur ipod. Réf : 3M/023A
Mon Mac & Moi : ipod nano Addendum de 3M/023 Tout sur ipod Réf : 3M/023A 1 Ces pages fournies gratuitement sont un complément au livre de la collection Mon Mac & Moi intitulé Tout sur ipod (Réf. 3M/023)
Plus en détailOEUVRES // MARIE-JEANNE HOFFNER
OEUVRES // MARIE-JEANNE HOFFNER 73-75 rue Quincampoix, 75003 Paris. Tél : +33 (0)1 42 77 05 97 Mardi au Samedi / 11h.13h - 14h.19h info@galeriedohyanglee.com Point of view 2014 Image N&B encolée sur la
Plus en détailUn poste central de sécurité, pour quoi faire? XVII e rencontres nationales du GP Sup Clermont-Ferrand - 24 et 25 juin 2004
Un poste central de sécurité, pour quoi faire? XVII e rencontres nationales du GP Sup Clermont-Ferrand - 24 et 25 juin 2004 Présentation du site Rénovation d un site industriel de la Manufacture des Tabacs
Plus en détailUN DE CES PRODUITS VOUS INTÉRESSE? CONTACTEZ VOTRE CONSEILLER DE VENTE SCHOOL TOUCH AU 05 56 98 94 87
UN DE CES PRODUITS VOUS INTÉRESSE? CONTACTEZ VOTRE CONSEILLER DE VENTE SCHOOL TOUCH AU 05 56 98 94 87 1 contact@schooltouch.net Tél: +33 (0)5 56 98 94 87 www.schooltouch.fr 2 UN DE CES PRODUITS VOUS INTÉRESSE?
Plus en détail- un Sigma DP1 Quattro (http://www.focus-numerique.com/test-2116/compact-sigma-dp1-quattro-presentationcaracteristiques-1.html)
Par Renaud Labracherie, 31 Mai 2015 12h12 Pour clore notre mois noir & blanc (http://www.focus-numerique.com/50-nuances-gris-focus-numerique-mois-mainews-6880.html), nous souhaitions faire un comparatif
Plus en détailMode d emploi Boutique en ligne janvier 2013
Mode d emploi Boutique en ligne janvier 2013 Table des matières Introduction 3 1. Se connecter à westdecor.be 4 2. Personnaliser votre boutique en ligne 6 2.1 Configurer votre mot de passe 6 2.2 Ajouter
Plus en détailCCTV. Montage simple et rapide Solutions pour tous types d applications Composants Intégration avec les portiers d interphone
CCTV Montage simple et rapide Solutions pour tous types d applications Composants Intégration avec les portiers d interphone 42 EXEMPLE D INSTALLATION CONNEXION D UNE INSTALLATION VIDÉO INTERPHONE AVEC
Plus en détailTarifs 2015. Les forfaits de prise de vue. Portraits à domicile.
Plus en détail04 NoteCart. 10 NoteCart Simple. 15 NoteLocker SOMMAIRE. Équipements standards p.07 Équipements en option p.08 Références produits p.
SOMMAIRE 04 NoteCart Équipements standards p.07 Équipements en option p.08 Références produits p.28 10 NoteCart Simple Équipements standards p.13 Équipements en option p.14 Références produits p.30 15
Plus en détailGuide d utilisation Salles avec un tableau blanc interactif
Guide d utilisation Salles avec un tableau blanc interactif Index 1. Généralités... 1 2. Matériel... 2 3. Fermeture de ces salles... 2 4. Monter, descendre le tableau, écrire sur le tableau blanc et comment
Plus en détailOutillage d atelier. Consommables
Outillage d atelier Consommables Equiper son atelier pour la climatisation Détection de fuite par rayon UV Coffret Lampe ultraviolet sans fil Ref : 420A58 Kit de détection de fuites air conditionné véhicule.
Plus en détailMaîtriser VINCENT LUC PASCALE BRITES. le Canon EOS 600. Groupe Eyrolles, 2011, ISBN : 978-2-212-13337-0
VINCENT LUC PASCALE BRITES Maîtriser le Canon EOS 600 Groupe Eyrolles, 2011, ISBN : 978-2-212-13337-0 ABORDER LES TECHNIQUES AVANCÉES partie 04 Piloter son 600D en Live view depuis son ordinateur Le pilotage
Plus en détailCI1 - A quel besoin répond un objet technique?
CI1 - A quel besoin répond un objet technique? 1. Distinguer en le justifiant objets naturels et objets techniques. Qu est ce qu un objet naturel? Qu est ce qu un objet technique? Compléter le tableau
Plus en détail12 pages. Tableaux de présentation mobiles et fixes Coffrets de présentation Écrans de présentation à emporter. Tout pour une présentation complète
12 pages Tableaux de présentation mobiles et fixes Coffrets de présentation Écrans de présentation à emporter Tout pour une présentation complète 953 Le tableau polyvalent La photo montre le flip-over
Plus en détailDIE LEIDENSCHAFT DER SOLDATEN IM GROßEN KRIEG Nach Schriften und Augenzeugenberichten von Maurice GENEVOIX und Ernst JÜNGER
Ce spectacle est dédié à Bernard Maris victime de l attentat contre Charlie Hebdo et gendre de Maurice Genevoix. Bernard Maris a soutenu et encouragé sa création et sa réalisation. DIE LEIDENSCHAFT DER
Plus en détailObjets Publicitaires pour salons
Objets Publicitaires pour salons Accessoire Bureau Autoprimo Staff Auto Divers p. 2 p. 4 p. 8 p. 11 p. 12 Dans la limite des stocks disponibles 1 Accessoire Pochette carte grise AD Pochette de protection
Plus en détailLa santé par la lumière Health by light
Health by light ventes Health by light Un mot du président Cher Client, Laboratoire LEDMA est une entreprise innovatrice, consciencieuse et soucieuse d offrir des produits de haute qualité. Nos produits
ARMOIRES PORTE OBJETS ARMOIRE PORTE-OBJETS 2 PORTES Référence : X2017 Dimension: mm. 1200 x 500 x 1800 / 2160 H Armoire porte-objets à 2 portes, 4 étagères réglables, dessus en pente antipoussière, serrure
Plus en détailL ACCUEIL DU PUBLIC 3.1 REPÉRAGE DE LA BANQUE D ACCUEIL PRINCIPES GÉNÉRAUX DE L ACCESSIBILITÉ CE QUE DIT LA LOI RECOMMANDATIONS
3 3.1 REPÉRAGE DE LA BANQUE D ACCUEIL PRINCIPES GÉNÉRAUX DE L ACCESSIBILITÉ L accueil doit pouvoir être identifié et atteint dès le franchissement de la porte d accès du bâtiment. Pour les personnes déficientes
Contratdelocationsaisonnièreenmeublé Le«Lilacine Paris.com» Entre les soussignés M. et Mme Sergent Nathalie demeurant au n 6 impasse Victor Grignard, 91 220 à Brétigny sur Orge N de téléphone : 06.65.82.31.36,
Plus en détailLes séries. Les pictos sont répartis en plusieurs séries ayant chacune ses propriétés et ses emplois.
Les séries Les pictos sont répartis en plusieurs séries ayant chacune ses propriétés et ses emplois. 1. Les séries opaques 4 séries : Pictos opaques Ciel Pictos opaques Marine Pictos opaques Noir Pictos
Plus en détailMIEUX VIVRE AVEC SON HEMIPLEGIE
Comment aider un hémiplégique COMMENT AIDER UNE PERSONNE HÉMIPLÉGIQUE... - La sortie du lit - Le transfert - Au fauteuil - La marche en deux temps Chaque personne a gardé des capacités et des possibilités
Plus en détailsystème avenue > liberté totale
Plus en détailOBJETS PUBLICITAIRES ET PLV
OBJETS PUBLICITAIRES ET PLV Renforcez votre plan de communication par un objet personnalisé, véhiculant votre image tout en rappelant votre produit, service, activité. Mettez en avant votre savoir faire!
Plus en détailProduits CONFORT DU SENIOR ET MAD
Produits CONFORT DU SENIOR ET MAD Aide au quotidien Ecrase comprimés - Réf. 25369 Pour faciliter la prise de comprimés (médicaments, vitamines...), équipez vous de cet écrase comprimé. Produit 2 en 1:
Plus en détailz MEUBLEE SAISONNIERE Gîte des Sapins