VENTE AUX ENCHERES. Mercredi 19 octobre 2016 à heures Dépôt STREFF 5, rue Pierre Flammang L-8399 WINDHOF

Download "VENTE AUX ENCHERES. Mercredi 19 octobre 2016 à heures Dépôt STREFF 5, rue Pierre Flammang L-8399 WINDHOF"

1 VENTE AUX ENCHERES Mercredi 19 octobre 2016 à heures Dépôt STREFF 5, rue Pierre Flammang L-8399 WINDHOF Catalogue visible sur : CATALOGUE VENTE AUX ENCHERES

2 Quand : Mercredi 19 octobre 2016 à heures Où : Quoi : Détail : Dépôt Streff : 5, rue Pierre Flammang L-8399 WINDHOF 1 canapé, 4 fauteuils, 2 étagères, 1 étagère murale, 1 lot de DVD, 1 lot de livres d art de collection, 2 petites tables d appoint en plexiglas, 1 tabouret en plexiglas, 1 ventilateur électrique, 1 miroir en neuf éléments, 1 armoire aux portes de miroirs, 1 écran plasma Sony, 1 chaîne Hifi Bose avec hauts parleurs, 1 lecteur DVD Sony, 1 appareil pt- Luxembourg, 1 I Pod, 1 réveil, 1 armoire murale, 1 lot de Barbies, 1 table rectangulaire, 4 chaises, 5 lampes sur pied, 1 chaise demoiselle fleurie, 1 micro-ondes Whirlpool, 1 table, 1 étagère, 1 cave à vin, 1 lot de vaisselle avec un service complet, 1 lot de cruches Alessi, 1 lampe, 1 lot de vêtements personnels, 1 bureau, 1 écran APPEL, 1 imprimante Dymo, 1 imprimante Canon, 1 imprimant fax HP, 3 enceintes HARMAN-CARDON, 2 disques durs Lucie, 1 bureau plaqué en verre, 1 table basse, 1 table carrée, 4 chaises en cuir blanc, 2 fauteuils en plexiglas, 1 chaise avec tissu et dos haut, 1 étagère/armoire murale vert-jaune, 1 appareil photo CANON EOS 20D avec flash et objectif, 1 appareil photo CANON powershot, 1 appareil photo Lumix, 1 appareil photo CANON EOS 1 avec flash et 2 objectifs et sacoche, 1 lot d accessoires photos, 2 chariots avec matériel de bureau, 1 IPAD, 1 lampe sous forme de satellite, 2 appareils photo LEICA, 1 lot de Barbies de collection, 1 paire de jumelles Minolta, 1 lecteur chargeur téléphone, 1 lot d objets de décoration (tête en plâtre),1 lot de voiture de collection en format réduit, 1 table ronde sur roues, 1 sèche-linge BOSCH, 1 lave-linge Whirlpool, 1 étagère en cinq éléments sur roues, 2 étagères étroites, 2 étagères en bois clair, 1 armoire mauve avec étagère en verre, 1 table rectangulaire Bulo, 2 chaises, 2 lampes de bureau, 3 caisses métalliques avec Cds, 1 lot de livres juridiques, 1 lot de valises et de sacoches, 1 lit deux places, 2 tables de nuit, 1 table basse, 1 commode avec retour, 3 lampes de table, 1 horloge de table innermost, 1 miroir, 1 grande armoire/penderie, 1 lot de lunettes, 1 boîte à outils, 1 lecteur IPOD BOSE, 1 montre-bracelet HERMES, 1 I PHONE, 1 étagère à livres, 1 montre bracelet HERMES, 1 lot de vêtements personnels, 1 bracelet HERMES en émail et vermeil, 1 bracelet CHOPARD en or, décoré de cœurs sertis, 1 parure HERMES en argent : collier et bracelet, 1 bague CHOPARD en or Love sertie, 1 bague CHOPARD en or et diamants, 1 bague CHOPARD en or jaune avec cercle serti, 1 pendentif CHOPARD en or, 1 bracelet TIFFANY en argent, 1 paire de boucles d oreilles TIFFANY en argent, 1 montre ROLEX Oyster Perpetual, 1 photo de Christo (pont), 2 tableaux huile sur panneau signés Norbert Mangen (54cm x 70cm), 1 tableau pastel sur papier signé J.Fetz (80cm x 100cm), 2 tableaux huile sur papier portrait (publicité 88cm x 123cm), 1 tableau pastel sur papier signé J.Fetz (40cm x 50cm), 1 tableau pastel sur papier signé J.Fetz (110cm x 140cm), 1 dessin encre de chine (nu) signé Dostert, 1 photo de Christo (désert), 1 miroir cadre doré (récent), 1 composition de surplus de laine (92cm x 182cm), 1 huile sur toile (popart) Catalogue visible sur : CATALOGUE VENTE AUX ENCHERES

3

4

5

6

7

8

9

10 CONDITIONS DE LA VENTE AUX ENCHERES La vente se fera en priorité par lot(s) Les objets sont vendus dans l'état dans lequel ils se trouvent et sans garantie. L'adjudication est faite au plus offrant. Le payement doit se faire comptant ( ) dès l adjudication. En cas de défaut de payement, le lot est immédiatement remis en vente par folle enchère et l acquéreur défaillant est tenu de payer la différence entre le prix initial et le prix défini après folle enchère. L huissier de justice est seul, juge des enchères. Frais de 20% en sus Dès la fin des adjudications, les objets vendus doivent être déplacés par l acheteur à ses propres frais. L adjudicataire communiquera à l huissier de justice son nom, prénom et son adresse. L adjudicataire recevra une quittance qui seule fera foi. CATALOGUE VENTE AUX ENCHERES

CATALOGUE MONTRES ET BIJOUX

JEUDI 15 DECEMBRE 2011 A 14 H à CANNES (06400) 156 RUE D ANTIBES

JEUDI 15 DECEMBRE 2011 A 14 H à CANNES (06400) 156 RUE D ANTIBES VENTE DU 15/12/2011 à CANNES (06400) 156 RUE D ANTIBES JEUDI 15 DECEMBRE 2011 A 14 H à CANNES (06400) 156 RUE D ANTIBES L.J. BOIS ET CHIFFONS. Jugement du Tribunal de Commerce de BAYONNE, en date du 18

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS 134 Avenue de l'europe 830 DRAGUIGNAN Vente n 646 du 02/05/17 DOMAINE DE LA GREYTE 835 RIANS jd.grossetti@orange.fr VEP LE BOIS ST HUBERT

Comptoir d'accueil. Paper board Meuble informatique Imprimante HP PSC2410 Fax et matériel informatique vétuste

Comptoir d'accueil. Paper board Meuble informatique Imprimante HP PSC2410 Fax et matériel informatique vétuste Liste de la vente sur désignation à l étude du 30 octobre 2014 à 11 heures du stock d un magasin de meubles d occasion Vendu en un lot Liste susceptible de modifications Comptoir d'accueil Paper board

LJ HADO DECO "VILLA COSY" KID VILLAGE N 1 - PLAN DE CAMPAGNE CABRIES VENTE DU 12 OCTOBRE 2012 A 09 H 30

LJ HADO DECO VILLA COSY KID VILLAGE N 1 - PLAN DE CAMPAGNE CABRIES VENTE DU 12 OCTOBRE 2012 A 09 H 30 S.C.P. R. HOURS et L.R. HUGUES de VALAURIE Commissaires Priseurs Judiciaires 7, Chemin de la Vierge Noire Jas de Bouffan 13090 AIX-EN-PROVENCE TEL. 04.42.52.52.70 - FAX. 04.42.59.29.12 LJ HADO DECO "VILLA

VENTE DU 10/11/ RN 7 (route de Nice) VILLENEUVE LOUBET

VENTE DU 10/11/ RN 7 (route de Nice) VILLENEUVE LOUBET VENTE DU 10/11/2011 1614 RN 7 (route de Nice) 06270 VILLENEUVE LOUBET NICE VILLENEUVE LOUBET LJ SARL BOIS ET CHIFFONS EXPLOITATION 1614 RN 7 (route de Nice) 06270 VILLENEUVE LOUBET (mandataire judiciaire

Liste pour la vente du mardi 27 mai 2014

Liste pour la vente du mardi 27 mai 2014 Maitre Philippe AMIGUES Commissaire Priseur Judiciaire 25, rue Antoine Lavoisier - 81000 ALBI - ZI ALBI - SAINT JUERY TEL : 05.63.78.27.27 - FAX : 05.63.45.04.65 Site Internet: www.interencheres.com/81001

CATALOGUE DE VENTE - LISTE CONFIDENTIELLE

CATALOGUE DE VENTE - LISTE CONFIDENTIELLE CATALOGUE DE VENTE - LISTE CONFIDENTIELLE SESSION DE VENTE du samedi douze septembre 2015 à partir de 10 H EXPOSITION DES LOTS LE SAMEDI 12 SEPTEMBRE 2015 VENTE DE VETEMENTS A 15 H - EXPOSITION A 14 H

Liste pour la vente du lundi 18 juillet 2016

Liste pour la vente du lundi 18 juillet 2016 SCP Xavier de LOSTALOT et Alain DUTEL Commissaires Priseurs Associés 352 rue Faventines 26000 VALENCE N TVA Intracommunautaire : FR88341414191 Tél : 04,75,56,58,27 - Fax : 04,75,55,26,61 Internet : interencheres.com

HOTEL DES VENTES DE BELFORT

HOTEL DES VENTES DE BELFORT 1 HOTEL DES VENTES DE BELFORT VENDREDI 22 MAI Par suite de LJ Sarl Planet Meubles, Me MARCHAL, mandataire judiciaire A 14h30, dans le magasin le FAILLITAIRE, Zac des Prés à 90 ANDELNANS Stock de bon mobilier

CATALOGUE DE VENTE AUX ENCHERES CATALOGUE DE VENTE AUX ENCHERES SESSION DE VENTE du vendredi dix neuf avril 2013 à partir de 10H00. EXPOSITION DES LOTS LE VENDREDI 19 AVRIL 2013 DE 09H00 A 10H00 s vendus sous le ministère de Michel QUENIN

NOTE : LES PAIEMENTS DEVRONT ÊTRE FAITS UNIQUEMENT PAR CARTE DE CRÉDIT (VISA OU MASTERCARD). Lot 1 - D.S.:

NOTE : LES PAIEMENTS DEVRONT ÊTRE FAITS UNIQUEMENT PAR CARTE DE CRÉDIT (VISA OU MASTERCARD). Lot 1 - D.S.: Service de la gestion et de la disposition des biens Appel d offres : 15-0517 Date d ouverture : 8 décembre 2015 Description : Ameublements et accessoires d une résidence, à La Prairie. Responsable : Brigitte

Samedi 17 Janvier 2015 à 14H15

Samedi 17 Janvier 2015 à 14H15 SVV VENDEE ENCHERES - MAITRE FRANK THELOT Commisaire-Priseur 17, Bd du Chail 85200 Fontenay le Comte SVV 2002-260 - Tél : 02.51.69.04.10 Fax : 02.51.69.84.44 www.thelot.fr Samedi 17 Janvier 2015 à 14H15

MOBILIER, CANAPES, LITERIE GROS ELECTROMENAGER EN RETOUR DE TRANSPORT

MOBILIER, CANAPES, LITERIE GROS ELECTROMENAGER EN RETOUR DE TRANSPORT SVV VENDEE ENCHERES - MAITRE FRANK THELOT Commisaire-Priseur 17, Bd du Chail 85200 Fontenay le Comte - SVV 2002-260 - Tél : 02.51.69.04.10 Fax : 02.51.69.84.44 www.thelot.fr Samedi 20 Avril à 14H15 Vente

MOBILIER, CANAPES, LITERIE GROS ELECTROMENAGER EN RETOUR DE TRANSPORT SVV VENDEE ENCHERES - MAITRE FRANK THELOT Commisaire-Priseur 17, Bd du Chail 85200 Fontenay le Comte - SVV 2002-260 - Tél : 02.51.69.04.10 Fax : 02.51.69.84.44 www.thelot.fr Vendredi 20 Avril à 14H15 Vente

Vente de BIJOUX du mardi 10 mars 2015 à 14h

Vente de BIJOUX du mardi 10 mars 2015 à 14h HOTEL DES VENTES DE VALENCE 352 rue Faventines 26000 VALENCE Tél : 04 75 56 58 27 - Fax : 04 75 55 26 61 Internet : www.interencheres.com - Email: info@encheres-valence.com Vente de BIJOUX du mardi 10

1 imprimante HP Laserjet standard et téléphonie AVAYA

1 imprimante HP Laserjet standard et téléphonie AVAYA MARDI 8 JUILLET 2014 "VENTE DE PRODUITS DE BEAUTE TOILETTE COSMETIQUES PARFUMS" Vente aux Enchères Publiques Après Liquidation Judiciaire SAS AVON à 9 H 30-85 avenue des Nations - ZI PARIS NORD II - 93420

CONFLUENCES 12 H PARIS EXPOSITION PUBLIQUE : ½ H

CONFLUENCES 12 H PARIS EXPOSITION PUBLIQUE : ½ H MARDI 22 NOVEMBRE 2016 "MATERIEL SON et LUMIERE PROFESSIONNEL" Vente aux Enchères Publiques Après Liquidation Judiciaire ASSOCIATION CONFLUENCES à 12 H - 190 boulevard de Charonne 75020 PARIS EXPOSITION

1 imprimante HP LaserJet P2015 dn 1 imprimante HP P2055 dn 1 télécopieur PANAFAX UF580

1 imprimante HP LaserJet P2015 dn 1 imprimante HP P2055 dn 1 télécopieur PANAFAX UF580 1 vitrine 5 tablettes en verre 1 canapé cuir noir 3 places 1 fauteuil cuir noir 1 table basse plateau marbre 1 étagère métal noir, 4 tablettes inclinées 2 bureaux stratifiés 1 meuble bas de rangement portes

SAMEDI 4 FEVRIER à 14H15 MOBILIER, CANAPES, LITERIE EN RETOUR DE TRANSPORT

SAMEDI 4 FEVRIER à 14H15 MOBILIER, CANAPES, LITERIE EN RETOUR DE TRANSPORT SVV VENDEE ENCHERES - MAITRE FRANK THELOT Commisaire-Priseur 17, Bd du Chail 85200 Fontenay le Comte - SVV 2002-260 - Tél : 02.51.69.04.10 Fax : 02.51.69.84.44 www.thelot.fr SAMEDI 4 FEVRIER à 14H15 Vente

MARSEILLE HOTEL DES VENTES MEDITERRANEE

MARSEILLE HOTEL DES VENTES MEDITERRANEE MARSEILLE HOTEL DES VENTES MEDITERRANEE Agrément 2002-170 - Frais : 22 % TTC 11 / 13 rue de Lorgues 13008 Marseille - Tél : 04 91 32 39 00 - Fax : 04 91 79 21 61 E-mail : contact@hdvm.fr Maîtres Philippe

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES CAISSE DE CRÉDIT MUNICIPAL DE LILLE EXPOSITIONS PUBLIQUES VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES POUR LE COMPTE DE LA CAISSE DE CRÉDIT MUNICIPAL DE LILLE JEUDI 12 MARS 2015 à 14 h 30 Salle des Ventes 81 rue Gantois 59000 LILLE (sous réserve de retraits éventuels) ~~~~~~~~~~

Appel d offres

Appel d offres Appel d offres 16-0003 Date d ouverture : 14 avril 2016 Description : Électroménagers, mobilier de cuisine, mobilier de salon, outils à Saint-Jérôme. Responsable : Gérard Ethier Téléphone : 418 528-0880,

ANTRAX. Le repos jeune. couleur Havanna, rechampis en imitation chêne truffe. Art n. largeur cm

ANTRAX. Le repos jeune. couleur Havanna, rechampis en imitation chêne truffe. Art n. largeur cm Armoire à portes battantes en bois en coloris rechampi, incrustation centrale en coloris de corps, sans corniche, H 216, P 58 cm Agencement intérieur : 2 étagères, 1 tringle à vêtements par compartiment

MERCREDI 24 JUIN 2015 A 14H15 A ARBOIS (39600) AVENUE PASTEUR

MERCREDI 24 JUIN 2015 A 14H15 A ARBOIS (39600) AVENUE PASTEUR SCP FENAUX-ETIEVANT Commissaires-priseurs judiciaires 145, chemin de la Ferté - 39000 LONS LE SAUNIER Tél. : 03.84.24.41.78. Fax : 03.84.24.81.52. E-mail : brigitte.fenaux@wanadoo.fr MERCREDI 24 JUIN 2015

Edité le : 14/02/ :50-KP Frais. N Description. Observation

Edité le : 14/02/ :50-KP Frais. N Description. Observation Edité le : 14/02/17 13:-KP 1 1 Fontaine décorative 2 1 Caisson bois 3 1 Table trois plateaux verre 4 1 Tapis moderne à motifs géométriques noir et rouge 1 Lampe de parquet piètement métal abat jour tissu

Vente du Jeudi 04 Février 2016 à 10 heures

Vente du Jeudi 04 Février 2016 à 10 heures CATALOGUE VENTE Paiement au comptant, avec remise immédiate pendant les enchères d un chèque pour pouvoir enchérir Les objets ne pourront être retirés qu après le règlement complet. Frais en sus de 14.40

MERCREDI 21 DECEMBRE 2016

MERCREDI 21 DECEMBRE 2016 MERCREDI 21 DECEMBRE 2016 11 h : Au Centre Commercial ARTHUR GLEN 63, Mail du Lannoy 59100 ROUBAIX 1 comptoir caisse en stratifié bois et blanc 5 panneaux muraux en stratifié beige comprenant chacun :

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES. Catalogue 833 Modèle SCP CAPPELAERE - PRUNAUX Huissiers de Justice Associés 20 Place Saint Pierre - BP 30034-55000 BAR LE DUC Tel : 03 59.30.96.10- Fax : 03.29.76.37.44 E-mail : contact@cappelaere-prunaux.com ou

SCP ANTOINE CAUCHEFER DOSSIER 33/77763

SCP ANTOINE CAUCHEFER DOSSIER 33/77763 SCP ANTOINE CAUCHEFER DOSSIER 33/77763 Huissier de Justice associé Vente aux Enchères Publiques INVENTAIRE DES MEUBLES ET DES EFFETS MOBILIERS HOTEL CARL GUSTAF GUSTAVIA 97133 SAINT BARTHELEMY VENTE AUX

C O M M I S S A I R E S - P R I S E U R S J U D I C I A I R E S

C O M M I S S A I R E S - P R I S E U R S J U D I C I A I R E S Franck LOMBRAIL Jean-Pierre TEUCQUAM Jérôme TRUCHETET SELARL de Commissaires Priseurs Judiciaires Associés Compagnie de PARIS 1/3, avenue Marie Louise 94210 La Varenne St Hilaire Tél. : 01 43 97 13 24

Vente aux enchères publiques sur place. Mercredi 19 Avril 2017 à 10 h à La Cadière d azur

Vente aux enchères publiques sur place. Mercredi 19 Avril 2017 à 10 h à La Cadière d azur Vente aux enchères publiques sur place Mercredi 19 Avril 2017 à 10 h à La Cadière d azur Très bel ensemble de meubles anciens et de style garnissant une propriété de la Cadière d'azur Mobilier ancien et

Liste des résultats de vente 16/02/2012

Liste des résultats de vente 16/02/2012 Page N 1 1 * Un porte menu en bois Deux panneaux de trottoir 1 * Un ensemble de fresques et décors indiens Sonorisation + hauts parleurs 2 * Un lot de verres publicitaires + divers Une machine CHOCKY 120

SCP GAUDUCHEAU JEZEQUEL- Commissaires priseurs judiciaires à Rennes

SCP GAUDUCHEAU JEZEQUEL- Commissaires priseurs judiciaires à Rennes Lot n 1 2 rideaux LED Lot n 2 Twin laser GB NICHOLS Lot n 3 Machine à fumée Lot n 4 Table rack BEHINGER HENYK H2442 Lot n 5 6 enceintes ELOKANCE 700W Lot n 6 2 enceintes de retour ELOKANCE 100W Lot n 7

FONDS D ATELIER D UN STAFFEUR-ORNEMANISTE LITHOGRAPHIES BIJOUX FANTAISIE

FONDS D ATELIER D UN STAFFEUR-ORNEMANISTE LITHOGRAPHIES BIJOUX FANTAISIE MARSEILLE HOTEL DES VENTES MEDITERRANEE Agrément 2002-170 - Frais : 22 % TTC 11 / 13 rue de Lorgues 13008 Marseille - Tél : 04 91 32 39 00 - Fax : 04 91 79 21 61 E-mail : contact@hdvm.fr Maîtres Philippe

LISTE DU MOBILIER ET DES EQUIPEMENTS

LISTE DU MOBILIER ET DES EQUIPEMENTS LISTE DU MOBILIER ET DES EQUIPEMENTS RESIDENCE HOTELIERE HEAVEN ROCK **** (4 étoiles) Anse Marcel SAINT MARTIN (97) EQUIPEMENTS T1 - Lots N 1.2.3.5.6.7.9.10 et 11 Mobilier Commun à tous les lots (type

1 Paire de lunettes de soleil femme CHANEL modèle 4125 C.101/87. 2 Paire de lunettes de soleil femme CHANEL modèle 5302-H C.501/S8.

1 Paire de lunettes de soleil femme CHANEL modèle 4125 C.101/87. 2 Paire de lunettes de soleil femme CHANEL modèle 5302-H C.501/S8. 1 Paire de lunettes de soleil femme CHANEL modèle 4125 C.101/87. 2 Paire de lunettes de soleil femme CHANEL modèle 5302-H C.501/S8. 3 Paire de lunettes de soleil femme PRADA. 4 Paire de lunettes de soleil

NOTE : LES PAIEMENTS DEVRONT ÊTRE FAITS UNIQUEMENT PAR CARTE DE CRÉDIT (VISA OU MASTERCARD).

NOTE : LES PAIEMENTS DEVRONT ÊTRE FAITS UNIQUEMENT PAR CARTE DE CRÉDIT (VISA OU MASTERCARD). Service de la gestion et de la disposition des biens Appel d offres : 14-0137 Date d ouverture : 3 juillet 2014 Description : Ameublements et accessoires complets d une résidence, à Ste-Dorothée. Responsable

ESTIM NATION Maison de ventes aux enchères publiques Vente du 16 mars 2015 à 14h30 - Frais 14,40 % TTC 17 avenue de la Libération PROVINS

ESTIM NATION Maison de ventes aux enchères publiques Vente du 16 mars 2015 à 14h30 - Frais 14,40 % TTC 17 avenue de la Libération PROVINS 1 MEUBLE TV DE SALON MEUBLE TV DE SALON Finition laqué blanc avec portes coulissantes et éclairages intégrés Modèle BAHIA Dimensions 270 x 190 x 47 cm Modèle d'exposition - Etat 2 PARQUET Parquet flottant

Chaînes Hi-Fi, Radios Calculatrices, lampes, horloges, etc... R.V.C. 650 Rue de la Panne 62890 NORDAUSQUES Tél. 03.21.36.74.48 Fax 03.21.35.43.42 e-mail : rvc.newtoys@wanadoo.fr Chaînes Hi-Fi, Radios Calculatrices, lampes, horloges, etc... (Tarifs H.T.) Mise à jour

50% DE REMISE A DÉDUIRE LE CATALOGUE PRINTEMPS-ÉTÉ 2011 EST DISPONIBLE SUR NOTRE SITE INTERNET SUR L ENSEMBLE DES CATALOGUES

50% DE REMISE A DÉDUIRE LE CATALOGUE PRINTEMPS-ÉTÉ 2011 EST DISPONIBLE SUR NOTRE SITE INTERNET  SUR L ENSEMBLE DES CATALOGUES 50% DE REMISE A DÉDUIRE SUR L ENSEMBLE DES CATALOGUES LE CATALOGUE PRINTEMPS-ÉTÉ 2011 EST DISPONIBLE SUR NOTRE SITE INTERNET WWW.SRDBIJOUX.FR OFFRE VALABLE POUR TOUTE COMMANDE PASSÉE DU 21 SEPTEMBRE AU

LILADAM ENCHERES S.A.R.L.

LILADAM ENCHERES S.A.R.L. LILADAM ENCHERES S.A.R.L. Maison de Ventes Volontaires aux Enchères Publiques Agrément SVV n 2002-315 Pascal MALVAL 1 rue Mellet 95290 L'ISLE-ADAM Tel.: 01 34 69 00 83 - Fax.: 01 34 69 39 30 Mercredi 28

VENTE AUX ENCHERES MOBILIER VAISSELLE - DIVERS. 1 Une table deux couverts en mélaminé, recouverte d une feuille imitation «wengé» 2

VENTE AUX ENCHERES MOBILIER VAISSELLE - DIVERS. 1 Une table deux couverts en mélaminé, recouverte d une feuille imitation «wengé» 2 VENTE AUX ENCHERES Lundi 7 Novembre à 10 HEURES Lieu de la vente : BANNAY (18300) 27 Les Chezeaux Liquidation judiciaire Madame Nathaly LHERY Exposition publique entre 9 heures 30 et 10 heures Pour tout

VENTE MATERIEL HOTEL DES VENTES 7 CH DE LA VIERGE NOIRE - JAS DE BOUFFAN AIX EN PROVENCE VENTE DU 03 FEVRIER 2016 A 09 H 30

VENTE MATERIEL HOTEL DES VENTES 7 CH DE LA VIERGE NOIRE - JAS DE BOUFFAN AIX EN PROVENCE VENTE DU 03 FEVRIER 2016 A 09 H 30 S.C.P. R. HOURS et L.R. HUGUES de VALAURIE AIX ENCHERES ARTS Commissaires Priseurs Judiciaires (Agrément n 2002-103) 7, Chemin de la Vierge Noire Jas de Bouffan 7 Chemin de la Vierge Noire Jas de Bouffan

MOBILIER & BROCANTE. MARDI 08 NOVEMBRE 2016 à 14h00 (visite avant la vente) à NIORT LA FONTAINE, La Guilbardière

MOBILIER & BROCANTE. MARDI 08 NOVEMBRE 2016 à 14h00 (visite avant la vente) à NIORT LA FONTAINE, La Guilbardière SCP BODET-STEYAERT V. - ROGER P. STEYAERT O. - HELENE L. Huissiers de Justice associés Bureau ppl: 9b. bd Gal Leclerc BP90070-53102 MAYENNE cedex Tél:0243041819 Fax:0243046947 - Meuble évier (filmé) -

Home Staging. Prise de vue «Avant / Après» Amélia GOMEZ

Home Staging. Prise de vue «Avant / Après» Amélia GOMEZ Home Staging Prise de vue «Avant / Après» Amélia GOMEZ Peindre les murs en gris taupe clair et le mur côté lits en gris taupe foncé Peindre les portes des placards en blanc Aligner les 2 lits face aux

CATALOGUE DE VENTE AUX ENCHERES CATALOGUE DE VENTE AUX ENCHERES SESSION DE VENTE du jeudi neuf avril 2015 à partir de 9H00. EXPOSITION DES LOTS LE JEUDI 09 AVRIL 2015 DE 09H00 A 10H00 s vendus sous le ministère de Michel QUENIN - Françoise

8 jardinières PVC et terre cuite 4 parasols

8 jardinières PVC et terre cuite 4 parasols LUNDI 31 MARS 2014 «RESTAURANT» Vente aux Enchères Publiques Après Liquidation Judiciaire S.A RBK ROYAL enseigne HIPPOPOTAMUS DAUMESNIL à 9 H 30-145 bis avenue Daumesnil 75012 PARIS EXPOSITION PUBLIQUE

Liste des résultats de vente 18/11/2016

Liste des résultats de vente 18/11/2016 Page N 1 Présentoir en inox 1 000 361: Lot de coussins 10 360: Lot de coussins 30 355 : Ballon de Rugby - Serre livres 20 354: Deux lampes de chevet + trois coussins 10 357: Fleurs artificielles 15 365:

CONSEILS POUR VOTRE DÉCLARATION DE VALEUR

CONSEILS POUR VOTRE DÉCLARATION DE VALEUR 1 / 5 CONSEILS POUR VOTRE DÉCLARATION DE VALEUR La valeur d'un meuble ou d'un objet est fonction de plusieurs facteurs : son état général actuel, sa qualité propre, son usage, son entretien, la mode, etc

Guillaume CHEROYAN Commissaire-priseur Judiciaire 85, rue des Martyrs ELBEUF Tél./Fax :

Guillaume CHEROYAN Commissaire-priseur Judiciaire 85, rue des Martyrs ELBEUF Tél./Fax : Inventaire des éléments d'actifs dépendants de la Liquidation Judiciaire de la SARL BAM 35 rue Jeanne d'arc à ROUEN (76000) Page 1 I) MATÉRIEL ET MOBILIER DE BUREAU Banque d'accueil en bois stratifié Caisse

- 1 Lot de sangles Pneus divers de tracteurs routiers. - 1 Etagère métallique bleue 4 échelles Longueur : ~ 6 m.

- 1 Lot de sangles Pneus divers de tracteurs routiers. - 1 Etagère métallique bleue 4 échelles Longueur : ~ 6 m. 1-1 Lot de sangles - 1 Chariot élévateur latéral électrique Marque MONTINI Type : R1300-H-CE ou R1300-HE N : 00495016 Année : 1995 Mât triplex inclinable Hauteur : 7,30 m. Capacité : 1,3 Tonnes 1 Chargeur

HOTEL DES VENTES D AIX EN PROVENCE VENTE DE VETEMENTS VENTE DU 28 OCTOBRE 2016 A 09 H 30

HOTEL DES VENTES D AIX EN PROVENCE VENTE DE VETEMENTS VENTE DU 28 OCTOBRE 2016 A 09 H 30 S.C.P. R. HOURS et L.R. HUGUES de VALAURIE AIX ENCHERES ARTS Commissaires Priseurs Judiciaires (Agrément n 2002-103) 7, Chemin de la Vierge Noire Jas de Bouffan 7 Chemin de la Vierge Noire Jas de Bouffan

Mardi 26 Janvier 2016 à 14h

Mardi 26 Janvier 2016 à 14h REPUBLIQUE FRANCAISE RECETTE REGIONALE DES DOUANES DE ROISSY VENTE AUX ENCHERES VERBALES ET PAR SOUMISSIONS CACHETEES de marchandises provenant de saisies, d abandons ou de dépôts Assistée par le Ministère

Inventaire de l appartement de M.PUJOL Annexé au contrat de location saisonnière

Inventaire de l appartement de M.PUJOL Annexé au contrat de location saisonnière Inventaire de l appartement de M.PUJOL Annexé au contrat de location saisonnière Entre les soussignés, Monsieur Philippe PUJOL, 4 chemin de la mer, 66510 St HIPPOLYTE, 06.14.01.01.07. désigné ci-après

11 place R. Coty TOURS VENTE NOEL. 14 décembre à 14h15

Compagnie d'assurance : Numéro de contrat :

Compagnie d'assurance : Numéro de contrat : (Trame du document réalisé par l'association ) Nom : Prénom : Compagnie d'assurance : Numéro de contrat : date de l'inventaire : / / Attestation sur l'honneur Je soussigné (e) demeurant au Atteste sur

CATALOGUE MATÉRIEL EN LOCATION

CATALOGUE MATÉRIEL EN LOCATION CATALOGUE MATÉRIEL EN LOCATION Sommaire Vaisselles / Ustensiles... 2 Mobiliers... 3 Mobiliers extérieur... 3 Mobiliers de réunion... 4 Décoration... 4 Animations... 5 Sonorisation & Vidéo... 5 technique...

ÉTAT DES LIEUX. Infos utiles ÉLECTRICITÉ : DÉMARCHES. Date d entrée : / / Date de sortie: / / GAZ NATUREL : DÉMARCHES LES LOCAUX

ÉTAT DES LIEUX. Infos utiles ÉLECTRICITÉ : DÉMARCHES. Date d entrée : / / Date de sortie: / / GAZ NATUREL : DÉMARCHES LES LOCAUX ÉTAT DES LIEUX Civilité : Entrée OU M Mme Mlle Sortie L des lieux doit être établi de façon contradictoire entre les deux parties lors de la remise des clés au locataire et lors de leur restitution en

CADEAUX DU 09 AU 26 NOVEMBRE 2016 LE NOËL DE NOVEMBRE. pendentif nacre et perle de culture, or jaune 0,81 g

CADEAUX DU 09 AU 26 NOVEMBRE 2016 LE NOËL DE NOVEMBRE. pendentif nacre et perle de culture, or jaune 0,81 g 49 E pendentif nacre et perle de culture, or jaune 0,81 g CADEAUX DU 09 AU 26 NOVEMBRE 2016 LE NOËL DE NOVEMBRE 3 39,30 4 124,80 1 37,90 5 60,90 2 68,70 7 49,30 6 87,00 PRIX CADEAU 18 64,40 17 684,90 19

VENTE DU SAMEDI 26 NOVEMBRE 2016 à 14 heures visite de 10 à 12 heures. MAGASIN EXPERT - ETS GUILBAULT - Place du Général de Gaulle -

VENTE DU SAMEDI 26 NOVEMBRE 2016 à 14 heures visite de 10 à 12 heures. MAGASIN EXPERT - ETS GUILBAULT - Place du Général de Gaulle - Société Civile Professionnelle Yannick POULAIN & Michaëla VIGNERAS Huissiers de Justice associés Ziap de CHATEAUROUX-DEOLS Rue Georges Clémenceau Bâtiment 620 Porte D - 36130 DEOLS COMPETENCE SUR TOUT

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS 134 Avenue de l'europe 83300 DRAGUIGNAN jd.grossetti@orange.fr TEL : 04 94 62 47 FAX : 04 94 99 24 21 Vente n 626 du 15/02/2017 VEP - CCIAL

CET APPEL D OFFRES A ÉTÉ ANNULÉ SUITE À UNE SÉRIE DE VOLS À LA RÉSIDENCE

CET APPEL D OFFRES A ÉTÉ ANNULÉ SUITE À UNE SÉRIE DE VOLS À LA RÉSIDENCE Direction de la gestion et de la disposition des biens Appel d offres : 13-0365 Date d ouverture : 30 janvier 2014 Description : Ameublement, électroménager, piano, fauteuils en cuir, téléviseurs, DVD,

Saint Valentin. mardi 14 février. dans votre centre commercial AUCHAN du 16 janvier au 14 février Collection or 375millièmes

Saint Valentin. mardi 14 février. dans votre centre commercial AUCHAN du 16 janvier au 14 février Collection or 375millièmes dans votre centre commercial AUCHAN du 16 janvier au 14 février 2017 Pour un 1 de + les boucles d oreilles 1 Le collier : 58 SOIT L ENSEMBLE Saint Valentin 59 mardi 14 février au lieu de 97 or Fantaisie

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES Jeudi 14 mars 2013 à 10 h et 14 h 30

Vente aux enchères publiques sur place Six-Fours-Les-Plages

Vente aux enchères publiques sur place Six-Fours-Les-Plages Vente aux enchères publiques sur place Six-Fours-Les-Plages Mardi 22 novembre 2016 à 10 h Bel ensemble de mobilier, objets, pendule, glace, bibelots, bureau, fauteuil, livres, fond de maison, outils de

Liste des articles en vente

Liste des articles en vente Articles en vente Liste des articles en vente Numéro Nom Quantité 1 Radiateur Thermor 1250 W 1 2 Radiateur Thermor 750 W 2 3 Radiateur Atlantic 2000 W 2 4 Radiateur Atlantic 750 W 1 5 Radiateur salle 2

CHAISES, TABOURETS & FAUTEUILS

CHAISES, TABOURETS & FAUTEUILS CHAISES, TABOURETS & FAUTEUILS Modèle : Chaise visiteur avec accoudoirs Matériaux : Assise bois Couleurs : Hêtre, piétement chromé Réf : CVB005 Modèle : Chaise visiteur en tissus Matériaux : Tissu Couleurs

DESIGN COULEURS PETITS PRIX AUTOMNE/HIVER 2005/2006 DOSSIER DE PRESSE

DESIGN COULEURS PETITS PRIX AUTOMNE/HIVER 2005/2006 DOSSIER DE PRESSE AUTOMNE/HIVER 2005/2006 DOSSIER DE PRESSE Relations Presse/Press contact : ARGELLIES RP. 32 rue d Argout 75002 Paris - France Tél. : 33 (0)1 55 34 75 35 Fax : 33 (0)1 55 34 75 40 argellies.rp@wanadoo.fr

1 CANAPE VELOURS CLASSIQUE 3 PLACE GARNISSAGE MOUSSE ET PLUME COLORIS CAFE L 230 X 90

1 CANAPE VELOURS CLASSIQUE 3 PLACE GARNISSAGE MOUSSE ET PLUME COLORIS CAFE L 230 X 90 1 1 CANAPE CUIR COLORIS CHOCOLAT 3 PLACES GARNISSAGE PLUME L230XP 95 2 1 CANAPE VELOURS CLASSIQUE 3 PLACE GARNISSAGE MOUSSE ET PLUME COLORIS CAFE L 230 X 90 3 1 CANAPE 3 PLACES CLASSIQUE REVETEMENT TISSUS

SCHMUCK/SCHMUCKZUBEHÖR BIJOUX ET ACCESSOIRES JEWELLERY/JEWELLERY MECHANISMS BIJOUX/ACCESSORI PER BIJOUX

SCHMUCK/SCHMUCKZUBEHÖR BIJOUX ET ACCESSOIRES JEWELLERY/JEWELLERY MECHANISMS BIJOUX/ACCESSORI PER BIJOUX SCHMUCK/SCHMUCKZUBEHÖR BIJOUX ET ACCESSOIRES JEWELLERY/JEWELLERY MECHANISMS BIJOUX/ACCESSORI PER BIJOUX Boucles de ceinture / Accessoires bijoux 01 / couleur argent 02 / couleur argent 05 / couleur argent

Direction Régionale de Casa Port Sous Direction Régionale chargée des Importations Ordonnancement chargé de la Prise en Charge des Marchandises, des Ventes et de la Gare Maritime Casa port, le 23/01/2014

Vente aux enchères publiques sur place. Lundi 4 Septembre 2017 à 10 h Toulon (Var)

Vente aux enchères publiques sur place. Lundi 4 Septembre 2017 à 10 h Toulon (Var) 1 Vente aux enchères publiques sur place Lundi 4 Septembre 2017 à 10 h Toulon (Var) Ensemble de meubles, tableaux, nombreux objets de décorations, fond de maison... Rdv à 9h20 à pied devant le Spar du

Equipement & Design. À propos de nous

Equipement & Design. À propos de nous Equipement & Design À propos de nous Equipement & Design est dédiée à l équipement intérieur et extérieur de tous vos projets. Notre spécialité est l équipement des lieux de vie ainsi que des espaces de

9 Dans l'espace informatique : Code C 3940 RPC :

9 Dans l'espace informatique : Code C 3940 RPC : VENTE DU 02/02/2012 84 RUE JEAN BAPTISTE COLBERT 10600 LA CHAPELLE SAINT LUC Jeudi 2 Février A 11H : LJ SAS COMAREG 84 RUE JEAN BAPTISTE COLBERT 10600 LA CHAPELLE SAINT LUC ( ME WALCZAK) Très important

Villa "Les chênes Verts"

Villa Les chênes Verts Vente n 2 du 24/07/2010 Villa "Les chênes Verts" SVV Sophie Himbaut N catal. Lot Estimation 1 Bois de lit 80 / 100 à croisillons avec literie usagée deux places et deux chevets. 2 Commode 1000 / 1200 ouvrant

VENTE AUX ENCHERES MATERIEL INFORMATIQUE

VENTE AUX ENCHERES MATERIEL INFORMATIQUE VENTE AUX ENCHERES Lundi 13 juin 2016 à 10 heures Lieu de la vente : SURY PRES LERE «Le Grand Bois Dieu» Liquidations judiciaires Entreprise Michel GUERIN Monsieur Franck BERTHAUD S.A.R.L. MEDIAPAX S.A.R.L.

VENTE AUX ENCHERES DU 06 SEPTEMBRE 2014

VENTE AUX ENCHERES DU 06 SEPTEMBRE 2014 VENTE AUX ENCHERES DU 06 SEPTEMBRE 2014 LOT 1 LOT 2 3 4 MARQUE MERCEDES MODELE CLASS ML VERSION 320 CDI 4 MATIC 1ERE MISE EN CIRCULATION 11/10/2007 KILOMETRAGE 220 000 TYPE DE CARROSSERIE TERRAIN CHEMIN

Appel d offres

Appel d offres Appel d offres 16-0257 Date d ouverture : 6 octobre 2016 Description : IPod, bijoux, instruments de musique, articles de sport et pêche, outils, costumes d Halloween, etc., à Montréal. Responsable : Yannick