VENTE AUX ENCHERES. Mercredi 19 octobre 2016 à heures Dépôt STREFF 5, rue Pierre Flammang L-8399 WINDHOF

Download "VENTE AUX ENCHERES. Mercredi 19 octobre 2016 à heures Dépôt STREFF 5, rue Pierre Flammang L-8399 WINDHOF"

1 VENTE AUX ENCHERES Mercredi 19 octobre 2016 à heures Dépôt STREFF 5, rue Pierre Flammang L-8399 WINDHOF Catalogue visible sur : CATALOGUE VENTE AUX ENCHERES

2 Quand : Mercredi 19 octobre 2016 à heures Où : Quoi : Détail : Dépôt Streff : 5, rue Pierre Flammang L-8399 WINDHOF 1 canapé, 4 fauteuils, 2 étagères, 1 étagère murale, 1 lot de DVD, 1 lot de livres d art de collection, 2 petites tables d appoint en plexiglas, 1 tabouret en plexiglas, 1 ventilateur électrique, 1 miroir en neuf éléments, 1 armoire aux portes de miroirs, 1 écran plasma Sony, 1 chaîne Hifi Bose avec hauts parleurs, 1 lecteur DVD Sony, 1 appareil pt- Luxembourg, 1 I Pod, 1 réveil, 1 armoire murale, 1 lot de Barbies, 1 table rectangulaire, 4 chaises, 5 lampes sur pied, 1 chaise demoiselle fleurie, 1 micro-ondes Whirlpool, 1 table, 1 étagère, 1 cave à vin, 1 lot de vaisselle avec un service complet, 1 lot de cruches Alessi, 1 lampe, 1 lot de vêtements personnels, 1 bureau, 1 écran APPEL, 1 imprimante Dymo, 1 imprimante Canon, 1 imprimant fax HP, 3 enceintes HARMAN-CARDON, 2 disques durs Lucie, 1 bureau plaqué en verre, 1 table basse, 1 table carrée, 4 chaises en cuir blanc, 2 fauteuils en plexiglas, 1 chaise avec tissu et dos haut, 1 étagère/armoire murale vert-jaune, 1 appareil photo CANON EOS 20D avec flash et objectif, 1 appareil photo CANON powershot, 1 appareil photo Lumix, 1 appareil photo CANON EOS 1 avec flash et 2 objectifs et sacoche, 1 lot d accessoires photos, 2 chariots avec matériel de bureau, 1 IPAD, 1 lampe sous forme de satellite, 2 appareils photo LEICA, 1 lot de Barbies de collection, 1 paire de jumelles Minolta, 1 lecteur chargeur téléphone, 1 lot d objets de décoration (tête en plâtre),1 lot de voiture de collection en format réduit, 1 table ronde sur roues, 1 sèche-linge BOSCH, 1 lave-linge Whirlpool, 1 étagère en cinq éléments sur roues, 2 étagères étroites, 2 étagères en bois clair, 1 armoire mauve avec étagère en verre, 1 table rectangulaire Bulo, 2 chaises, 2 lampes de bureau, 3 caisses métalliques avec Cds, 1 lot de livres juridiques, 1 lot de valises et de sacoches, 1 lit deux places, 2 tables de nuit, 1 table basse, 1 commode avec retour, 3 lampes de table, 1 horloge de table innermost, 1 miroir, 1 grande armoire/penderie, 1 lot de lunettes, 1 boîte à outils, 1 lecteur IPOD BOSE, 1 montre-bracelet HERMES, 1 I PHONE, 1 étagère à livres, 1 montre bracelet HERMES, 1 lot de vêtements personnels, 1 bracelet HERMES en émail et vermeil, 1 bracelet CHOPARD en or, décoré de cœurs sertis, 1 parure HERMES en argent : collier et bracelet, 1 bague CHOPARD en or Love sertie, 1 bague CHOPARD en or et diamants, 1 bague CHOPARD en or jaune avec cercle serti, 1 pendentif CHOPARD en or, 1 bracelet TIFFANY en argent, 1 paire de boucles d oreilles TIFFANY en argent, 1 montre ROLEX Oyster Perpetual, 1 photo de Christo (pont), 2 tableaux huile sur panneau signés Norbert Mangen (54cm x 70cm), 1 tableau pastel sur papier signé J.Fetz (80cm x 100cm), 2 tableaux huile sur papier portrait (publicité 88cm x 123cm), 1 tableau pastel sur papier signé J.Fetz (40cm x 50cm), 1 tableau pastel sur papier signé J.Fetz (110cm x 140cm), 1 dessin encre de chine (nu) signé Dostert, 1 photo de Christo (désert), 1 miroir cadre doré (récent), 1 composition de surplus de laine (92cm x 182cm), 1 huile sur toile (popart) Catalogue visible sur : CATALOGUE VENTE AUX ENCHERES

3

4

5

6

7

8

9

10 CONDITIONS DE LA VENTE AUX ENCHERES La vente se fera en priorité par lot(s) Les objets sont vendus dans l'état dans lequel ils se trouvent et sans garantie. L'adjudication est faite au plus offrant. Le payement doit se faire comptant ( ) dès l adjudication. En cas de défaut de payement, le lot est immédiatement remis en vente par folle enchère et l acquéreur défaillant est tenu de payer la différence entre le prix initial et le prix défini après folle enchère. L huissier de justice est seul, juge des enchères. Frais de 20% en sus Dès la fin des adjudications, les objets vendus doivent être déplacés par l acheteur à ses propres frais. L adjudicataire communiquera à l huissier de justice son nom, prénom et son adresse. L adjudicataire recevra une quittance qui seule fera foi. CATALOGUE VENTE AUX ENCHERES

CATALOGUE MONTRES ET BIJOUX

JEUDI 15 DECEMBRE 2011 A 14 H à CANNES (06400) 156 RUE D ANTIBES

JEUDI 15 DECEMBRE 2011 A 14 H à CANNES (06400) 156 RUE D ANTIBES VENTE DU 15/12/2011 à CANNES (06400) 156 RUE D ANTIBES JEUDI 15 DECEMBRE 2011 A 14 H à CANNES (06400) 156 RUE D ANTIBES L.J. BOIS ET CHIFFONS. Jugement du Tribunal de Commerce de BAYONNE, en date du 18

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES (sur liquidation judiciaire) VINTAGE MOBILIER MOBILIER DE BUREAUX ANNEES 60, 70 & 80 LE 30 SEPTEMBRE 2016.

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES (sur liquidation judiciaire) VINTAGE MOBILIER MOBILIER DE BUREAUX ANNEES 60, 70 & 80 LE 30 SEPTEMBRE 2016. VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES (sur liquidation judiciaire) VINTAGE MOBILIER MOBILIER DE BUREAUX ANNEES 60, 70 & 80 LE 30 SEPTEMBRE 2016 14 Heures 00 *** à ORBEC Maître M.BESNARD (14290) Huissier de Justice

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS 134 Avenue de l'europe 830 DRAGUIGNAN Vente n 646 du 02/05/17 DOMAINE DE LA GREYTE 835 RIANS jd.grossetti@orange.fr VEP LE BOIS ST HUBERT

LJ HADO DECO "VILLA COSY" KID VILLAGE N 1 - PLAN DE CAMPAGNE CABRIES VENTE DU 12 OCTOBRE 2012 A 09 H 30

LJ HADO DECO VILLA COSY KID VILLAGE N 1 - PLAN DE CAMPAGNE CABRIES VENTE DU 12 OCTOBRE 2012 A 09 H 30 S.C.P. R. HOURS et L.R. HUGUES de VALAURIE Commissaires Priseurs Judiciaires 7, Chemin de la Vierge Noire Jas de Bouffan 13090 AIX-EN-PROVENCE TEL. 04.42.52.52.70 - FAX. 04.42.59.29.12 LJ HADO DECO "VILLA

RESULTATS DE LA VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES DU 28/09/2017 A

RESULTATS DE LA VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES DU 28/09/2017 A MAITRE PATRICK ARMENGAU COMMISSAIRE-PRISEUR JUDICIAIRE 2 RUE MERE TERESA - 84 000 AVIGNON TEL 04.90.86.35.35. FAX. 04.90.86.67.61. www.avignon-encheres.com RESULTATS DE LA VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES

VENTE DU 10/11/ RN 7 (route de Nice) VILLENEUVE LOUBET

VENTE DU 10/11/ RN 7 (route de Nice) VILLENEUVE LOUBET VENTE DU 10/11/2011 1614 RN 7 (route de Nice) 06270 VILLENEUVE LOUBET NICE VILLENEUVE LOUBET LJ SARL BOIS ET CHIFFONS EXPLOITATION 1614 RN 7 (route de Nice) 06270 VILLENEUVE LOUBET (mandataire judiciaire

Liste pour la vente du mardi 27 mai 2014

Liste pour la vente du mardi 27 mai 2014 Maitre Philippe AMIGUES Commissaire Priseur Judiciaire 25, rue Antoine Lavoisier - 81000 ALBI - ZI ALBI - SAINT JUERY TEL : 05.63.78.27.27 - FAX : 05.63.45.04.65 Site Internet: www.interencheres.com/81001

Comptoir d'accueil. Paper board Meuble informatique Imprimante HP PSC2410 Fax et matériel informatique vétuste

Comptoir d'accueil. Paper board Meuble informatique Imprimante HP PSC2410 Fax et matériel informatique vétuste Liste de la vente sur désignation à l étude du 30 octobre 2014 à 11 heures du stock d un magasin de meubles d occasion Vendu en un lot Liste susceptible de modifications Comptoir d'accueil Paper board

Liste pour la vente du lundi 18 juillet 2016

Liste pour la vente du lundi 18 juillet 2016 SCP Xavier de LOSTALOT et Alain DUTEL Commissaires Priseurs Associés 352 rue Faventines 26000 VALENCE N TVA Intracommunautaire : FR88341414191 Tél : 04,75,56,58,27 - Fax : 04,75,55,26,61 Internet : interencheres.com

CATALOGUE DE VENTE - LISTE CONFIDENTIELLE

CATALOGUE DE VENTE - LISTE CONFIDENTIELLE CATALOGUE DE VENTE - LISTE CONFIDENTIELLE SESSION DE VENTE du samedi douze septembre 2015 à partir de 10 H EXPOSITION DES LOTS LE SAMEDI 12 SEPTEMBRE 2015 VENTE DE VETEMENTS A 15 H - EXPOSITION A 14 H

MOBILIER, CANAPES, LITERIE GROS ELECTROMENAGER EN RETOUR DE TRANSPORT

MOBILIER, CANAPES, LITERIE GROS ELECTROMENAGER EN RETOUR DE TRANSPORT SVV VENDEE ENCHERES - MAITRE FRANK THELOT Commisaire-Priseur 17, Bd du Chail 85200 Fontenay le Comte - SVV 2002-260 - Tél : 02.51.69.04.10 Fax : 02.51.69.84.44 www.thelot.fr Samedi 20 Avril à 14H15 Vente

HOTEL DES VENTES DE BELFORT

HOTEL DES VENTES DE BELFORT 1 HOTEL DES VENTES DE BELFORT VENDREDI 22 MAI Par suite de LJ Sarl Planet Meubles, Me MARCHAL, mandataire judiciaire A 14h30, dans le magasin le FAILLITAIRE, Zac des Prés à 90 ANDELNANS Stock de bon mobilier

CATALOGUE DE VENTE AUX ENCHERES CATALOGUE DE VENTE AUX ENCHERES SESSION DE VENTE du vendredi dix neuf avril 2013 à partir de 10H00. EXPOSITION DES LOTS LE VENDREDI 19 AVRIL 2013 DE 09H00 A 10H00 s vendus sous le ministère de Michel QUENIN

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES AU CRÉDIT MUNICIPAL D AUXERRE

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES AU CRÉDIT MUNICIPAL D AUXERRE VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES AU CRÉDIT MUNICIPAL D AUXERRE Exposition jeudi 6 avril de 14h à 18h et vendredi 7 avril de 10h à 12h Vente vendredi 7 avril à 14h ÉTABLISSEMENT PUBLIC, UN GAGE DE CONFIANCE

CATALOGUE DE VENTE N LOT DESIGNATIONS

CATALOGUE DE VENTE N LOT DESIGNATIONS CATALOGUE DE VENTE N LOT DESIGNATIONS 1 1 lampadaire (homme avec veste rouge) 2 1 lampadaire (homme avec veste noire) 3 1 loveuse 4 1 fontaine aux 2 enfants 5 1 balinaise 6 1 colonne en pierre onyx H=91

Samedi 17 Janvier 2015 à 14H15

Samedi 17 Janvier 2015 à 14H15 SVV VENDEE ENCHERES - MAITRE FRANK THELOT Commisaire-Priseur 17, Bd du Chail 85200 Fontenay le Comte SVV 2002-260 - Tél : 02.51.69.04.10 Fax : 02.51.69.84.44 www.thelot.fr Samedi 17 Janvier 2015 à 14H15

VENTE DU 22/06/2017 Description Estimations

VENTE DU 22/06/2017 Description Estimations Les lots indiqués AC sont vendus à charge de. Frais en sus 15.20 % TTC 1 Bouteille du château cheval blanc 1er grand clu classé de Saint Emilion 2011 350 2 Bouteille du château d'yquem Sauternes 2006 220

NOTE : LES PAIEMENTS DEVRONT ÊTRE FAITS UNIQUEMENT PAR CARTE DE CRÉDIT (VISA OU MASTERCARD). Lot 1 - D.S.:

NOTE : LES PAIEMENTS DEVRONT ÊTRE FAITS UNIQUEMENT PAR CARTE DE CRÉDIT (VISA OU MASTERCARD). Lot 1 - D.S.: Service de la gestion et de la disposition des biens Appel d offres : 15-0517 Date d ouverture : 8 décembre 2015 Description : Ameublements et accessoires d une résidence, à La Prairie. Responsable : Brigitte

SAMEDI 3 Mars à 14H15 MOBILIER, CANAPES, LITERIE EN RETOUR DE TRANSPORT

SAMEDI 3 Mars à 14H15 MOBILIER, CANAPES, LITERIE EN RETOUR DE TRANSPORT SVV VENDEE ENCHERES - MAITRE FRANK THELOT Commisaire-Priseur 17, Bd du Chail 85200 Fontenay le Comte - SVV 2002-260 - Tél : 02.51.69.04.10 Fax : 02.51.69.84.44 www.thelot.fr SAMEDI 3 Mars à 14H15 Vente

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS 134 Avenue de l'europe 83300 DRAGUIGNAN jd.grossetti@orange.fr TEL : 04 94 50 62 47 FAX : 04 94 99 24 21 Vente n 687 du 05/10/17 COURS JEAN

MOBILIER, CANAPES, LITERIE GROS ELECTROMENAGER EN RETOUR DE TRANSPORT SVV VENDEE ENCHERES - MAITRE FRANK THELOT Commisaire-Priseur 17, Bd du Chail 85200 Fontenay le Comte - SVV 2002-260 - Tél : 02.51.69.04.10 Fax : 02.51.69.84.44 www.thelot.fr Vendredi 20 Avril à 14H15 Vente

CATALOGUE DE VENTE AUX ENCHERES CATALOGUE DE VENTE AUX ENCHERES SESSION DE VENTE du mercredi vingt neuf janvier 2014 à partir de 8H30. EXPOSITION DES LOTS LE MERCREDI 29 JANVIER 2014 DE 08H30 A 10H30 s vendus sous le ministère de Michel

1 Trois CHAISES. 2 Trois CHAISES. 3 Trois CHAISES DE BAR. 4 Trois TABOURETS DE BAR. 5 Cinq CHAISES EN FER. 6 Quatre CHAISES (dont une conditionnée).

1 Trois CHAISES. 2 Trois CHAISES. 3 Trois CHAISES DE BAR. 4 Trois TABOURETS DE BAR. 5 Cinq CHAISES EN FER. 6 Quatre CHAISES (dont une conditionnée). 1 Trois CHAISES. 2 Trois CHAISES. 3 Trois CHAISES DE BAR. 4 Trois TABOURETS DE BAR. 5 Cinq CHAISES EN FER. 6 Quatre CHAISES (dont une conditionnée). 7 Six CHAISES modernes (dont cinq conditionnées). 8

Prix : 350 la grande/ 100 la plus petite (plateau a besoin de refinition)

Prix : 350 la grande/ 100 la plus petite (plateau a besoin de refinition) Objet : Table de réunion Description : Deux tables à disposition En photo :ovale 270 x 140 plaquée chêne clair ; aussi 217x140. Les deux sont Vintage IKEA, solides et en très bon état Prix : 350 la grande/

Le lot 22 de cet appel d'offres (bureau en forme de "L") est retiré.

Le lot 22 de cet appel d'offres (bureau en forme de L) est retiré. Direction de la gestion et de la disposition des biens Appel d offres : 10-0148 Date d ouverture : 02 février 2011 Description : Lave-vaisselle en acier inoxydable, horloge grand-père, foyer électrique,

Vente de BIJOUX du mardi 10 mars 2015 à 14h

Vente de BIJOUX du mardi 10 mars 2015 à 14h HOTEL DES VENTES DE VALENCE 352 rue Faventines 26000 VALENCE Tél : 04 75 56 58 27 - Fax : 04 75 55 26 61 Internet : www.interencheres.com - Email: info@encheres-valence.com Vente de BIJOUX du mardi 10

1 imprimante HP Laserjet standard et téléphonie AVAYA

1 imprimante HP Laserjet standard et téléphonie AVAYA MARDI 8 JUILLET 2014 "VENTE DE PRODUITS DE BEAUTE TOILETTE COSMETIQUES PARFUMS" Vente aux Enchères Publiques Après Liquidation Judiciaire SAS AVON à 9 H 30-85 avenue des Nations - ZI PARIS NORD II - 93420

1 imprimante HP LaserJet P2015 dn 1 imprimante HP P2055 dn 1 télécopieur PANAFAX UF580

1 imprimante HP LaserJet P2015 dn 1 imprimante HP P2055 dn 1 télécopieur PANAFAX UF580 1 vitrine 5 tablettes en verre 1 canapé cuir noir 3 places 1 fauteuil cuir noir 1 table basse plateau marbre 1 étagère métal noir, 4 tablettes inclinées 2 bureaux stratifiés 1 meuble bas de rangement portes

CONFLUENCES 12 H PARIS EXPOSITION PUBLIQUE : ½ H

CONFLUENCES 12 H PARIS EXPOSITION PUBLIQUE : ½ H MARDI 22 NOVEMBRE 2016 "MATERIEL SON et LUMIERE PROFESSIONNEL" Vente aux Enchères Publiques Après Liquidation Judiciaire ASSOCIATION CONFLUENCES à 12 H - 190 boulevard de Charonne 75020 PARIS EXPOSITION

SAMEDI 4 FEVRIER à 14H15 MOBILIER, CANAPES, LITERIE EN RETOUR DE TRANSPORT

SAMEDI 4 FEVRIER à 14H15 MOBILIER, CANAPES, LITERIE EN RETOUR DE TRANSPORT SVV VENDEE ENCHERES - MAITRE FRANK THELOT Commisaire-Priseur 17, Bd du Chail 85200 Fontenay le Comte - SVV 2002-260 - Tél : 02.51.69.04.10 Fax : 02.51.69.84.44 www.thelot.fr SAMEDI 4 FEVRIER à 14H15 Vente

Résultat de la vente du 22/06/2017-1

VENDREDI 6 DECEMBRE 2013 "CONSEIL ET NEGOCE EN INFORMATIQUE"

VENDREDI 6 DECEMBRE 2013 CONSEIL ET NEGOCE EN INFORMATIQUE VENDREDI 6 DECEMBRE 2013 "CONSEIL ET NEGOCE EN INFORMATIQUE" Vente aux Enchères Publiques Après Liquidation Judiciaire SA AENIX à 9 H 30-4 rue René Razel Domaine Technologique de Saclay 91400 SACLAY Exposition

MARSEILLE HOTEL DES VENTES MEDITERRANEE

MARSEILLE HOTEL DES VENTES MEDITERRANEE MARSEILLE HOTEL DES VENTES MEDITERRANEE Agrément 2002-170 - Frais : 22 % TTC 11 / 13 rue de Lorgues 13008 Marseille - Tél : 04 91 32 39 00 - Fax : 04 91 79 21 61 E-mail : contact@hdvm.fr Maîtres Philippe

Liste des résultats de vente 16/04/2015

Liste des résultats de vente 16/04/2015 Page N 1 1 * Sept outillages électroportatifs : deux disqueuses, un pistolet à colle, une visseuse, un perforateur, un déboucheur, une cintreuse Un casque à souder Un aspirateur 1 * Deux téléphones sans

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES CAISSE DE CRÉDIT MUNICIPAL DE LILLE EXPOSITIONS PUBLIQUES VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES POUR LE COMPTE DE LA CAISSE DE CRÉDIT MUNICIPAL DE LILLE JEUDI 12 MARS 2015 à 14 h 30 Salle des Ventes 81 rue Gantois 59000 LILLE (sous réserve de retraits éventuels) ~~~~~~~~~~

SCP ANTOINE CAUCHEFER DOSSIER 33/77763

SCP ANTOINE CAUCHEFER DOSSIER 33/77763 SCP ANTOINE CAUCHEFER DOSSIER 33/77763 Huissier de Justice associé Vente aux Enchères Publiques INVENTAIRE DES MEUBLES ET DES EFFETS MOBILIERS HOTEL CARL GUSTAF GUSTAVIA 97133 SAINT BARTHELEMY VENTE AUX

SAMEDI 1 ER JUILLET 2017 VENTE JUDICIAIRE

SAMEDI 1 ER JUILLET 2017 VENTE JUDICIAIRE SAMEDI 1 ER JUILLET 2017 VENTE JUDICIAIRE VENTE A 10 H 30 : sur place : 17 ROUTE DES ARNAUDS 33390 BERSON BON MOBILIER DE MAISON dont VAISSELLE BIBELOTS TABLE DE TOILETTE BILLARD ARMOIRES BUFFET ST HUBERT

MERCREDI 24 JUIN 2015 A 14H15 A ARBOIS (39600) AVENUE PASTEUR

MERCREDI 24 JUIN 2015 A 14H15 A ARBOIS (39600) AVENUE PASTEUR SCP FENAUX-ETIEVANT Commissaires-priseurs judiciaires 145, chemin de la Ferté - 39000 LONS LE SAUNIER Tél. : 03.84.24.41.78. Fax : 03.84.24.81.52. E-mail : brigitte.fenaux@wanadoo.fr MERCREDI 24 JUIN 2015

Appel d offres

Appel d offres Appel d offres 16-0003 Date d ouverture : 14 avril 2016 Description : Électroménagers, mobilier de cuisine, mobilier de salon, outils à Saint-Jérôme. Responsable : Gérard Ethier Téléphone : 418 528-0880,

ANTRAX. Le repos jeune. couleur Havanna, rechampis en imitation chêne truffe. Art n. largeur cm

ANTRAX. Le repos jeune. couleur Havanna, rechampis en imitation chêne truffe. Art n. largeur cm Armoire à portes battantes en bois en coloris rechampi, incrustation centrale en coloris de corps, sans corniche, H 216, P 58 cm Agencement intérieur : 2 étagères, 1 tringle à vêtements par compartiment

Edité le : 14/02/ :50-KP Frais. N Description. Observation

Edité le : 14/02/ :50-KP Frais. N Description. Observation Edité le : 14/02/17 13:-KP 1 1 Fontaine décorative 2 1 Caisson bois 3 1 Table trois plateaux verre 4 1 Tapis moderne à motifs géométriques noir et rouge 1 Lampe de parquet piètement métal abat jour tissu

Vente du Jeudi 04 Février 2016 à 10 heures

Vente du Jeudi 04 Février 2016 à 10 heures CATALOGUE VENTE Paiement au comptant, avec remise immédiate pendant les enchères d un chèque pour pouvoir enchérir Les objets ne pourront être retirés qu après le règlement complet. Frais en sus de 14.40

MERCREDI 21 DECEMBRE 2016

MERCREDI 21 DECEMBRE 2016 MERCREDI 21 DECEMBRE 2016 11 h : Au Centre Commercial ARTHUR GLEN 63, Mail du Lannoy 59100 ROUBAIX 1 comptoir caisse en stratifié bois et blanc 5 panneaux muraux en stratifié beige comprenant chacun :

FONDS D ATELIER D UN STAFFEUR-ORNEMANISTE LITHOGRAPHIES BIJOUX FANTAISIE

FONDS D ATELIER D UN STAFFEUR-ORNEMANISTE LITHOGRAPHIES BIJOUX FANTAISIE MARSEILLE HOTEL DES VENTES MEDITERRANEE Agrément 2002-170 - Frais : 22 % TTC 11 / 13 rue de Lorgues 13008 Marseille - Tél : 04 91 32 39 00 - Fax : 04 91 79 21 61 E-mail : contact@hdvm.fr Maîtres Philippe

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES. Catalogue 833 Modèle SCP CAPPELAERE - PRUNAUX Huissiers de Justice Associés 20 Place Saint Pierre - BP 30034-55000 BAR LE DUC Tel : 03 59.30.96.10- Fax : 03.29.76.37.44 E-mail : contact@cappelaere-prunaux.com ou

Vente aux enchères publiques sur place. Mercredi 19 Avril 2017 à 10 h à La Cadière d azur

Vente aux enchères publiques sur place. Mercredi 19 Avril 2017 à 10 h à La Cadière d azur Vente aux enchères publiques sur place Mercredi 19 Avril 2017 à 10 h à La Cadière d azur Très bel ensemble de meubles anciens et de style garnissant une propriété de la Cadière d'azur Mobilier ancien et

C O M M I S S A I R E S - P R I S E U R S J U D I C I A I R E S

C O M M I S S A I R E S - P R I S E U R S J U D I C I A I R E S Franck LOMBRAIL Jean-Pierre TEUCQUAM Jérôme TRUCHETET SELARL de Commissaires Priseurs Judiciaires Associés Compagnie de PARIS 1/3, avenue Marie Louise 94210 La Varenne St Hilaire Tél. : 01 43 97 13 24

ExportExcel 15/01/2015

ExportExcel 15/01/2015 NUM DESC 6 1 fauteuil bureau cuir 7 1 lustre fer forgé 2 cendriers sur pied 11 2 cendriers 1 paire de chenets 12 1 pare feu 13 1 miroir 14 1 lampe de bureau Empire 15 2 paires de rideaux 21 3 lustres à

VENTE LJ COMAREG DANICA 23 AVENUE GEORGES POMPIDOU LYON (Me WALCZAK)" VENTE DU 21/02/ AVENUE GEORGES POMPIDOU LYON

VENTE LJ COMAREG DANICA 23 AVENUE GEORGES POMPIDOU LYON (Me WALCZAK) VENTE DU 21/02/ AVENUE GEORGES POMPIDOU LYON VENTE LJ COMAREG DANICA 23 AVENUE GEORGES POMPIDOU 69003 LYON (Me WALCZAK)" VENTE DU 21/02/2012 23 AVENUE GEORGES POMPIDOU 69003 LYON Mardi 21 Février à 14h30 : LJ COMAREG DANICA 23 AVENUE GEORGES POMPIDOU

MONTRES & BIJOUX après successions et à divers

MONTRES & BIJOUX après successions et à divers MARSEILLE HOTEL DES VENTES MEDITERRANEE Agrément 2002-170 - Frais : 22 % TTC 11 / 13 rue de Lorgues 13008 Marseille - Tél : 04 91 32 39 00 - Fax : 04 91 79 21 61 E-mail : contact@hdvm.fr Maîtres Philippe

SCP GAUDUCHEAU JEZEQUEL- Commissaires priseurs judiciaires à Rennes

SCP GAUDUCHEAU JEZEQUEL- Commissaires priseurs judiciaires à Rennes Lot n 1 2 rideaux LED Lot n 2 Twin laser GB NICHOLS Lot n 3 Machine à fumée Lot n 4 Table rack BEHINGER HENYK H2442 Lot n 5 6 enceintes ELOKANCE 700W Lot n 6 2 enceintes de retour ELOKANCE 100W Lot n 7

CATALOGUE DE BIJOUX. Vous pouvez nous retrouver sur notre site web

CATALOGUE DE BIJOUX. Vous pouvez nous retrouver sur notre site web CATALOGUE DE BIJOUX Vous pouvez nous retrouver sur notre site web www.lecrindor.com Les magasins L écrin d Or de Vannes et de Lorient vous offrent une collection créative de bijoux sur une surface de 350

LISTE DU MOBILIER ET DES EQUIPEMENTS

LISTE DU MOBILIER ET DES EQUIPEMENTS LISTE DU MOBILIER ET DES EQUIPEMENTS RESIDENCE HOTELIERE HEAVEN ROCK **** (4 étoiles) Anse Marcel SAINT MARTIN (97) EQUIPEMENTS T1 - Lots N 1.2.3.5.6.7.9.10 et 11 Mobilier Commun à tous les lots (type

VENTE AUX ENCHERES 19 JUILLET 2014 A 22:30 H

VENTE AUX ENCHERES 19 JUILLET 2014 A 22:30 H LM VENTE AUX ENCHERES 19 JUILLET 2014 A 22:30 H LM Dépôt Vente Tanger 4, Rue Téhéran Tél. 0539 946259 / 0661 344396 www.lmdepotvente.com *** Conditions de vente LM Dépôt Vente agit comme mandataire du

Vente aux enchères le 20 Octobre route Nationale, Rolleboise à partir de 10h30

Vente aux enchères le 20 Octobre route Nationale, Rolleboise à partir de 10h30 Vente aux enchères le 20 Octobre 2017 40 route Nationale, 78270 Rolleboise à partir de 10h30 Nombreuses manettes de livres et fonds de maison. Puis à la suite : 1- LINGE ANCIEN, dans deux cartons, et un

1 Paire de lunettes de soleil femme CHANEL modèle 4125 C.101/87. 2 Paire de lunettes de soleil femme CHANEL modèle 5302-H C.501/S8.

1 Paire de lunettes de soleil femme CHANEL modèle 4125 C.101/87. 2 Paire de lunettes de soleil femme CHANEL modèle 5302-H C.501/S8. 1 Paire de lunettes de soleil femme CHANEL modèle 4125 C.101/87. 2 Paire de lunettes de soleil femme CHANEL modèle 5302-H C.501/S8. 3 Paire de lunettes de soleil femme PRADA. 4 Paire de lunettes de soleil

50% DE REMISE A DÉDUIRE LE CATALOGUE PRINTEMPS-ÉTÉ 2011 EST DISPONIBLE SUR NOTRE SITE INTERNET SUR L ENSEMBLE DES CATALOGUES

50% DE REMISE A DÉDUIRE LE CATALOGUE PRINTEMPS-ÉTÉ 2011 EST DISPONIBLE SUR NOTRE SITE INTERNET  SUR L ENSEMBLE DES CATALOGUES 50% DE REMISE A DÉDUIRE SUR L ENSEMBLE DES CATALOGUES LE CATALOGUE PRINTEMPS-ÉTÉ 2011 EST DISPONIBLE SUR NOTRE SITE INTERNET WWW.SRDBIJOUX.FR OFFRE VALABLE POUR TOUTE COMMANDE PASSÉE DU 21 SEPTEMBRE AU

NOTE : LES PAIEMENTS DEVRONT ÊTRE FAITS UNIQUEMENT PAR CARTE DE CRÉDIT (VISA OU MASTERCARD).

NOTE : LES PAIEMENTS DEVRONT ÊTRE FAITS UNIQUEMENT PAR CARTE DE CRÉDIT (VISA OU MASTERCARD). Service de la gestion et de la disposition des biens Appel d offres : 14-0137 Date d ouverture : 3 juillet 2014 Description : Ameublements et accessoires complets d une résidence, à Ste-Dorothée. Responsable

Chaînes Hi-Fi, Radios Calculatrices, lampes, horloges, etc... R.V.C. 650 Rue de la Panne 62890 NORDAUSQUES Tél. 03.21.36.74.48 Fax 03.21.35.43.42 e-mail : rvc.newtoys@wanadoo.fr Chaînes Hi-Fi, Radios Calculatrices, lampes, horloges, etc... (Tarifs H.T.) Mise à jour

LILADAM ENCHERES S.A.R.L.

LILADAM ENCHERES S.A.R.L. LILADAM ENCHERES S.A.R.L. Maison de Ventes Volontaires aux Enchères Publiques Agrément SVV n 2002-315 Pascal MALVAL 1 rue Mellet 95290 L'ISLE-ADAM Tel.: 01 34 69 00 83 - Fax.: 01 34 69 39 30 Mercredi 28

VENTE AUX ENCHERES MOBILIER VAISSELLE - DIVERS. 1 Une table deux couverts en mélaminé, recouverte d une feuille imitation «wengé» 2

VENTE AUX ENCHERES MOBILIER VAISSELLE - DIVERS. 1 Une table deux couverts en mélaminé, recouverte d une feuille imitation «wengé» 2 VENTE AUX ENCHERES Lundi 7 Novembre à 10 HEURES Lieu de la vente : BANNAY (18300) 27 Les Chezeaux Liquidation judiciaire Madame Nathaly LHERY Exposition publique entre 9 heures 30 et 10 heures Pour tout

VENTE MATERIEL HOTEL DES VENTES 7 CH DE LA VIERGE NOIRE - JAS DE BOUFFAN AIX EN PROVENCE VENTE DU 03 FEVRIER 2016 A 09 H 30

VENTE MATERIEL HOTEL DES VENTES 7 CH DE LA VIERGE NOIRE - JAS DE BOUFFAN AIX EN PROVENCE VENTE DU 03 FEVRIER 2016 A 09 H 30 S.C.P. R. HOURS et L.R. HUGUES de VALAURIE AIX ENCHERES ARTS Commissaires Priseurs Judiciaires (Agrément n 2002-103) 7, Chemin de la Vierge Noire Jas de Bouffan 7 Chemin de la Vierge Noire Jas de Bouffan

MOBILIER & BROCANTE. MARDI 08 NOVEMBRE 2016 à 14h00 (visite avant la vente) à NIORT LA FONTAINE, La Guilbardière

MOBILIER & BROCANTE. MARDI 08 NOVEMBRE 2016 à 14h00 (visite avant la vente) à NIORT LA FONTAINE, La Guilbardière SCP BODET-STEYAERT V. - ROGER P. STEYAERT O. - HELENE L. Huissiers de Justice associés Bureau ppl: 9b. bd Gal Leclerc BP90070-53102 MAYENNE cedex Tél:0243041819 Fax:0243046947 - Meuble évier (filmé) -

Liste des résultats de vente 16/02/2012

Liste des résultats de vente 16/02/2012 Page N 1 1 * Un porte menu en bois Deux panneaux de trottoir 1 * Un ensemble de fresques et décors indiens Sonorisation + hauts parleurs 2 * Un lot de verres publicitaires + divers Une machine CHOCKY 120

Home Staging. Prise de vue «Avant / Après» Amélia GOMEZ

Home Staging. Prise de vue «Avant / Après» Amélia GOMEZ Home Staging Prise de vue «Avant / Après» Amélia GOMEZ Peindre les murs en gris taupe clair et le mur côté lits en gris taupe foncé Peindre les portes des placards en blanc Aligner les 2 lits face aux

Résultat gazette du 12/10/2011

Résultat gazette du 12/10/2011 Page N 1 1 lot de cablage 32.80 5.00 1 banque d'accueil stratifiée 32.80 5.00 1 relieur REXEL, 1 onduleur, 1 écran, 2 chaises 32.80 5.00 1 armoire haute métal 459.17 70.00 1 table bureau stratifié avec

Mercredi 18 Juin 2014 à 15h00 (expo. : 14h) MATERIELS RESTAURANT. MATERIEL DE SALON DE COIFFURE et Produits

Mercredi 18 Juin 2014 à 15h00 (expo. : 14h) MATERIELS RESTAURANT. MATERIEL DE SALON DE COIFFURE et Produits VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES APRES LIQUIDATION JUDICIAIRE Mercredi 18 Juin 2014 à 15h00 (expo. : 14h) DESIGNATION Estimation MATERIELS RESTAURANT Rôtissoire 12 poulets sur chariot, snack kebab, grill,

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES CAISSE DE CRÉDIT MUNICIPAL DE LILLE EXPOSITIONS PUBLIQUES VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES POUR LE COMPTE DE LA CAISSE DE CRÉDIT MUNICIPAL DE LILLE MERCREDI 16 JUILLET 2014 à 14 h 30 Salle des Ventes 81 rue Gantois 59000 LILLE (sous réserve de retraits éventuels)

CATALOGUE DE VENTE AUX ENCHERES CATALOGUE DE VENTE AUX ENCHERES SESSION DE VENTE du jeudi neuf avril 2015 à partir de 9H00. EXPOSITION DES LOTS LE JEUDI 09 AVRIL 2015 DE 09H00 A 10H00 s vendus sous le ministère de Michel QUENIN - Françoise

ESTIM NATION Maison de ventes aux enchères publiques Vente du 16 mars 2015 à 14h30 - Frais 14,40 % TTC 17 avenue de la Libération PROVINS

ESTIM NATION Maison de ventes aux enchères publiques Vente du 16 mars 2015 à 14h30 - Frais 14,40 % TTC 17 avenue de la Libération PROVINS 1 MEUBLE TV DE SALON MEUBLE TV DE SALON Finition laqué blanc avec portes coulissantes et éclairages intégrés Modèle BAHIA Dimensions 270 x 190 x 47 cm Modèle d'exposition - Etat 2 PARQUET Parquet flottant

8 jardinières PVC et terre cuite 4 parasols

8 jardinières PVC et terre cuite 4 parasols LUNDI 31 MARS 2014 «RESTAURANT» Vente aux Enchères Publiques Après Liquidation Judiciaire S.A RBK ROYAL enseigne HIPPOPOTAMUS DAUMESNIL à 9 H 30-145 bis avenue Daumesnil 75012 PARIS EXPOSITION PUBLIQUE

PHOTOS CI-DESSOUS + LISTE LOTS

PHOTOS CI-DESSOUS + LISTE LOTS VENTE JUDICIAIRE / DIVERS Salle des Ventes - 4 rue G. Brassens ZA - 33240 PEUJARD Samedi 16 AVRIL 2016 A 10 H CITROEN SAXO 03/98 es DACIA SANDERO 08/09 hybrid - RENAULT MEGANE DCI 05/09 go - RENAULT TWINGO

CONSEILS POUR VOTRE DÉCLARATION DE VALEUR

CONSEILS POUR VOTRE DÉCLARATION DE VALEUR 1 / 5 CONSEILS POUR VOTRE DÉCLARATION DE VALEUR La valeur d'un meuble ou d'un objet est fonction de plusieurs facteurs : son état général actuel, sa qualité propre, son usage, son entretien, la mode, etc

Liste des résultats de vente 18/11/2016

Liste des résultats de vente 18/11/2016 Page N 1 Présentoir en inox 1 000 361: Lot de coussins 10 360: Lot de coussins 30 355 : Ballon de Rugby - Serre livres 20 354: Deux lampes de chevet + trois coussins 10 357: Fleurs artificielles 15 365:

8 Armoire forte FICHET BAUCHE 150/200

8 Armoire forte FICHET BAUCHE 150/200 1 Table de réunion 4 modules médium + 12 sièges coque plexi / tissu, piétement métal + Paper board + Petit meuble ouvrant à 2 portes en médium + Lampe de bureau + Portemanteau 2 Vidéoprojecteur EPSON WXGA

Guillaume CHEROYAN Commissaire-priseur Judiciaire 85, rue des Martyrs ELBEUF Tél./Fax :

Guillaume CHEROYAN Commissaire-priseur Judiciaire 85, rue des Martyrs ELBEUF Tél./Fax : Inventaire des éléments d'actifs dépendants de la Liquidation Judiciaire de la SARL BAM 35 rue Jeanne d'arc à ROUEN (76000) Page 1 I) MATÉRIEL ET MOBILIER DE BUREAU Banque d'accueil en bois stratifié Caisse

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES Jeudi 14 mars 2013 à 10 h et 14 h 30

- 1 Lot de sangles Pneus divers de tracteurs routiers. - 1 Etagère métallique bleue 4 échelles Longueur : ~ 6 m.

- 1 Lot de sangles Pneus divers de tracteurs routiers. - 1 Etagère métallique bleue 4 échelles Longueur : ~ 6 m. 1-1 Lot de sangles - 1 Chariot élévateur latéral électrique Marque MONTINI Type : R1300-H-CE ou R1300-HE N : 00495016 Année : 1995 Mât triplex inclinable Hauteur : 7,30 m. Capacité : 1,3 Tonnes 1 Chargeur