VENTE DU 04 NOVEMBRE CREDIT MUNICIPAL DE NANCY VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES* MAITRE SYLVIE TEITGEN

Download "VENTE DU 04 NOVEMBRE CREDIT MUNICIPAL DE NANCY VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES* MAITRE SYLVIE TEITGEN"

1 VENTE DU 04 NOVEMBRE CREDIT MUNICIPAL DE NANCY VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES* MAITRE SYLVIE TEITGEN SALLE DES VENTES ANTICTHERMAL - 12 RUE DU PLACIEUX NANCY *Sous réserve de retraits le jour de la vente. N DESIGNATION POIDS (g) ESTIMATIONS 1 1 chevalière en or et onyx, 1 bague en or motif "éléphant", 1 bague en or pierre rouge 10,7 210/220 2 RETIRE 3 4 pendentifs en or dont 1 avec saphirs, 1 paire de boucles d'oreilles en or et pierres 10,7 220/ chaîne de cou en or de 64 cm, 2 pendentifs en or 11,6 240/ chevalière en or, 1 chaîne de cou en or de 54 cm, 1 pendentif en or, 1 bracelet en or (cassé), 1 pendentif en or (abîmé) 10,8 220/ chaîne de cou en or de 54 cm, 2 pendentifs en or dont 1 avec pierres, 2 paires de clous d'oreilles en or 11,1 230/ pendentif en or, 1 bague en or pierre jaune 13,2 250/ bague en or "toi et moi" ornée d'1 perle de Tahiti et d'1 perle de culture et petits diamants, TD 51, 1 paire de clous d'oreilles en or et petits diamants, 1 pendentif ancien en or orné d'1 petite émeraude et roses de diamants 8,8 250/ pièce de 20 francs en or - Napoléon III - an 1853 (état moyen) 180/ alliance en or 3,6 80/ pièces or motif pièces 19,1 360/ gourmette maille américaine en or 29,5 530/ chaîne de cou en or de 44 cm, 1 médaille en or, 1 paire de boucles d'oreilles en or, 1 pendentif croix en or 15,6 310/ chaîne de cou en or de 60 cm, 2 pendentifs "croix" en or 15,2 280/ chevalière en or, 1 monture de bague en or, 1 bracelet en or (cassé), 1 paire d'anneaux d'oreilles en or, 1 monture de broche en or 17,8 340/ gourmette maille américaine en or (abîmée), 1 médaille en or (mordillée), 1 pendentif en or, 1 clou perle blanche sur tige or (sans stop), 1 pendentif en or 15,7 310/ collier en argent de 44 cm environ, 1 gourmette en argent gravée "Claude", 1 pendentif en argent, 1 paire de clous en argent et pierres dépareillées, 1 bague en argent 52,1 50/ billet de 1 dollar, 1 pièce suisse 15/ lot de bijoux fantaisie et décapsuleur 15/ bracelet en or de 17,5 cm, orné de saphirs et petits diamants 8,6 200/ pendentif en or orné d'un saphir et diamants, 1 pendentif en or ornée d'1 rubis et diamants 3,1 60/80 1

2 22 1 montre de col en or (verre à refixer), 1 médaille en or, 1 petit pendentif en or 25,3 grs 300/ gourmette maille en métal doré, 1 briquet de marque MYON en métal doré 15/ sculpture femme LLADRO 20/ seau à champagne, 1 pichet à lait, 1 seau à glace, 1 rince-doigts en métal argenté 50/ bague en or ornée d'1 saphir, 1 bague en or 9 crts ornée de pierres blanches 4,5 100/ collier de perles de culture de 50 cm, fermoir en or 60/ gourmette maille en or, 1 bague en or et pierres, 1 paire de clous d'oreilles en or (manque 1 stop + 1 stop en métal) / chaîne de cou en or de 54 cm 17,3 340/ bracelet en or et perles, 1 morceau de bracelet en or, 2 paire de clous d'oreilles en or perles et pierres 12,9 200/ bagues en or ornées de pierres bleues et diamants (dont 1 coupée), TD 52 6,9 180/ bracelet en or de 17,5 cm, orné de petits diamants 7,4 240/ collier en or de 43 cm orné de saphirs et petits diamants, 2 paires de clous d'oreilles en or et saphirs (manque 1 stop) 9,3 180/ bague en or et 1 paire de clous d'oreilles ornés de pierres couleur corail / bracelet rigide en or ouvragé et ouvrant 22,3 440/ bracelets rigides en or dont 1 en or torsadé / bagues en or et pierres blanches (1 en 14 crts) 5,3 110/ bague en or ornée d'1 pierre de lune, saphirs et diamants, TD 52 6,5 150/ collier maille plate en or de 44 cm 9,6 190/ paire de savoyardes en or ornées de pierres rouges 13,6 300/ bague en or rangs croisés sertie de diamants, TD 54 8,8 350/ chaîne de cou en or de 63 cm 20,6 420/ bague princesse en or ornée d'1 saphir entouré de diamants, TD 50 4,1 240/ globe terrestre de marque FOREST 40/50 2

3 45 1 vaporisateur en verre signé DELATTE 70/ sabot en émaux de LONGWY, 1 vase VALLORIS "Gerbino" 100/ vide-poches biscuit "Art Nouveau" 40/ vase GALLE à décor fuchsias 500/ montre homme de marque FOSSIL, aiguilles bleues, bracelet en cuir marron, dans sa boîte, avec certificat 80/ chevalière en or et onyx 11,7 250/ chaîne de cou en or de 50 cm (fermoir HS), 1 alliance en or, 1 bague en or et pierres, 3 pendentifs croix en or 12,8 280/ bracelet rigide en or ouvrant, 1 paire de boucles d'oreilles cœur en or, 1 bague serpent en or et pierres, 1 pendentif croix en or 10,06 220/ bracelet souple en or, 2 pendentifs en or 5,6 130/ chaîne de cou en or de 60 cm, 1 paire d'anneaux d'oreilles en or, 2 demialliances en or et pierres 21,7 440/ gourmette en or gravée "Jonathan" 22,6 490/ bague en or ornée d'1 pierre verte et diamants, 1 bague en or ornée d'1 petit diamant, TD52/ / alliance en or et diamants "Ice Cube" dans boîte et boîtier CHOPARD 6,8 600/ bagues en or et pierres (1 manque) 3,5 90/ chaîne de cou en or de 40 cm environ, 1 bague en or ornée d'1 petit diamant, TD 47 11,2 250/ bague en or et pierres, 1 paire de boucles d'oreilles en or, 1 paire de clous d'oreilles en or et pierres 11,3 250/ collier en or de 40 cm, motif orné de pierres bleues et blanches 13,2 300/ chaîne de cou en or de 60 cm, 1 médaillon en or motif pièce de 10 francs Napoléon / chaîne de cou en or (cassée), 1 pendentif Mickey en or, 1 pendentif cœur en or, 1 paire de boucles d'oreilles en or et pierres bleues 11,1 230/ bague croisée en or et pierres blanches, 1 bague en or et pierre mauve 8,4 180/ boucle de ceinture en or filigrané (2 parties) 19,7 400/ bracelet en or, 1 paire de clous d'oreilles en or et pierres rouges 11,3 240/ bague en or ornée de petits diamants, TD /450 3

4 68 1 bague tourbillon en or et diamant, TD 52 2,7 80/ RETIRÉ 70 1 collier de perles imitant le corail de 48 cm, fermoir en or, 1 bague en or ornée d'1 saphir et éclats de diamants, TD 48 1,8 70/ bracelet rigide en argent et turquoise, 2 paires de clous d'oreilles en argent et pierres dont ambre 26,5 grs 60/ bague en métal doré et pierres blanches, 3 pendentifs pierres et métal doré, 1 paire de boucles d'oreilles fantaisie et pierres 15/ bracelet en or semi-rigide et ouvrant (déformé), 1 gourmette d'identité en or gravée "Michèle", 1 demi-alliance en or et diamants, 1 alliance en or 13,9 310/ chaîne de cou en or de 47 cm 3,7 90/ pièce de 20 francs en or - Napoléon III - an 1869, 1 pièce de 20 francs en or - Coq Marianne - an / chaîne de cou en or de 44 cm, 1 pendentif cœur en or et petits diamants, 2 bagues en or, 2 paires de boucles d'oreilles en or 10,8 210/ montre de col en argent 21,60 grs 50/ montre à gousset et chaîne en métal argenté 15/ petits verres en cristal de Bohème, 1 vase en cristal 20/ lot de billets anciens et timbres 25/ ancien album - alphabet de brodeuse 15/ bracelet souple en or motifs et pierres, 1 paire de boucles d'oreilles en or, 1 bague en or et pierre, 1 chaîne de cou en or de 52 cm 15,1 340/ chaîne de cou en or torsadé de 56 cm, 1 pendentif et 1 bague or motif pièce étrangère (métal sur pièce et chaîne) 9,3 200/ pièces de 20 francs en or - Coq et Marianne - an 1909/ / pièce de 10 francs en or - Coq et Marianne - an / collier en or de 45 cm, 1 pendentif en or, 1 lame de rasoir en or "Dinh Van" / semainier en or (avec attache), 1 broche ancienne en or (épingle tordue) 16,3 350/ collier maille palmier en or de 42 cm 21,4 460/ chaîne de cou en or de 46 cm, 2 pendentifs croix en or dont 1 en 14 crts, 1 médaille en or 10,3 230/ chaîne de cou en or de 44 cm avec chaînette de sécurité, 1 bague en or et pierre jaune, 1 bague en or et perle blanche /350 4

5 91 3 paires de boucles d'oreilles en or dont 1 avec petites perles blanches, 3 bagues en or et pierres, 2 pendentifs en or 13,3 260/ bracelets souples en or dont 1 orné de petites perles blanches, 1 chevalière gravée en or 9,3 220/ pièce de 20 francs en or jaune - Napoléon III - an / bague en or et pavage en diamants, TD 61 7,1 200/ bagues en or et pierres 12,5 260/ paire de boucles d'oreilles en métal doré et pâte de verre DAUM, 1 pendentif en verre DAUM 40/ broche en métal doré et pâte de verre DAUM "papillon" 30/ collier avec pendentif fleur BACCARAT sur lien en tissu 40/ sujet en pâte de verre DAUM "chien" 40/ sextant de marine (incomplet) 30/ RAGOT : 1 huile sur toile 90/ pendule œil de bœuf - Nouviaire à Thionville 30/ plat à cake et pelle assortie à motifs de fleurs roses 70/ vase en émaux de LONGWY 80/ plats LONGWY - CHEVALIER dont 1 à décor Beaulieu - le second à décor de magnolias 240/ gourmette maillons en or (fermoir HS) 11,5 250/ montre bracelet de dame en or, cadran entouré d'émeraudes et de diamants (1 manque), cadran gravé au dos 37,3 grs 550/ chaîne de cou en or de 42 cm, 1 pendentif en or, 1 gourmette identité enfant en or (non gravée, cassée) 6 120/ pièce de 20 francs en or - Napoléon III - an / chaînes de cou en or de 43 et 53 cms 13,5 280/ bague jonc en or ornée d'1 diamant, TD 52 5,6 250/ alliance en or 4,9 120/ bagues en or et pierres, 1 bague en or, 1 pendentif cœur en or, 1 paire de clous d'oreilles en or, 1 paire d'anneaux d'oreilles en or 13,2 290/300 5

6 114 2 chaînes de cou en or de 45 et 50 cms, 1 bague en or et pierres 10,3 220/ pendentifs en or, 2 bagues en or petites pierres et perle, 1 chaîne de cou en or 9 crts 4,9 120/ bague en or 2 tons et petit diamant, TD 55 2,1 50/ collier en or de 56 cm 27,3 500/ bracelet rigide en or / alliance en or 14 crts 6,4 150/ chaînes de cou en or de 50 et 56 cm, 2 pendentifs en or 20,3 420/ bracelet rigide en or ouvrant (fermoir cassé) 48,8 980/ médaillon ancien en or et onyx, 1 alliance en or et pierres 16,1 320/ chaînes de cou en or de 45 et 52 cm, 1 demi-alliance en or et pierres blanches, 1 médaille en or et camée 1 collier en or de 40 cm environ, motif orné de petites émeraudes, 2 bagues en or et pierres, 2 bagues en or, 1 paire de boucles d'oreilles en or, 1 médaille en or 1 chaîne de cou en or de 40 cm, 1 pendentif en or orné d'1 saphir, 1 bague en or, 1 alliance 3 anneaux, 3 ors 12,1 240/ /300 13,4 340/ bague en or et pierre, 1 alliance 3 anneaux, 3 ors, 1 alliance en or 14,2 360/ bague en or et petit diamant, 1 bague en or ornée de diamants et petits saphirs baguettes, TD51 5,2 140/ bague en or, 1 pendentif main en or ouvragé 4,9 120/ bracelet souple et articulé en or (cassé) 22,9 480/ cadre avec sujet en pierre dure gravée "Souvenir du Gabon" 30/ cadres avec sujets en pierre dure - Gabon 90/ superbe bracelet serpent en or et en émail entièrement articulé, orné de rubis et diamants 77,04 grs 1 450/ montre bracelet homme en acier de marque PEQUIGNET dans son écrin Péquignet avec sur boîte, certificat d'origine et de garantie 280/ roller, 1 stylo à bille et 1 stylo à encre (plume or) de marque MONT BLANC dans 1 étui noir MONT BLANC 300/ bague BACCARAT ornée d'1 péridot entouré d'une fine ligne or 60/ chaîne de cou en or de 50 cm, 2 bagues en or, 1 demi-alliance en or et pierres, 1 paire d'anneaux d'oreilles en or, 2 paires de clous d'oreilles en or, 2 pendentifs en or 22,6 480/500 6

7 chaînes de cou en or de 45 et 54 cm, 1 gourmette identité en or non gravée, 3 pendentifs en or, 1 paire de boucles d'oreilles en or 2 bagues en or et pierres, 1 alliance en or et pavage, 1 chevalière en or, 1 paire de boucles d'oreilles en or 19,4 420/ / bagues en or et pierres (dont 1 cassée), 1 alliance en or 14,6 330/ montre bracelet en acier 2 tons de marque SEIKO - sports à quartz 80/ stylos (plume or + bille) de marque SHEAFFER dans écrin avec certificat de garantie 80/ pendentif en or, 1 alliance en or, 1 gourmette identité en or gravée (cassée) 8,7 190/ chaînes de cou en or (dont 1 avec fermoir métal), 1 bague en or 8,4 180/ chaîne de cou en or de 64 cm 5,4 120/ collier en or torsadé 13,8 300/ collier de 40 cm environ, 1 chaîne de cou en or de 50 cm, 1 chevalière en or gravée "B", 1 gourmette d'identité en or gravée "Julien", 1 pendentif en or 15,9 340/ chaîne de cou en or de 58 cm 31,9 660/ pièce de 20 francs en or République Française - Génie - an / bagues en or 3,1 80/ chevalière en or gravée 2,9 70/ chevalière en or gravée d'armoiries 13,8 300/ collier en or 2 tons de 43 cm 18,2 380/ chaîne de cou en or de 52 cm, 1 pendentif en or et petite pierre 5,4 130/ collier en or 2 tons de 44 cm, 1 bracelet en or 2 tons assorti de 18,5 cm et 1 paire de clous d'oreilles assortis, 1 pendentif en or composé de 3 petites breloques 1 bracelet en or et pierres de couleur, 3 pendentifs en or et pierres, 1 chevalière enfant en or, 1 paire de petites boucles d'oreilles en or 1 alliance en or tour complet de pierres blanches, 1 demi-alliance en or pierres blanches, 1 bague en or pierre blanche 1 collier en or et perles blanches de 50 cm, 1 collier en or de 42 cm, motif pierres, 2 gourmettes enfant en or, 1 pendentif en or / /250 11,1 220/240 23,7 480/ RETIRE bagues en or 9 crts et pierres, 2 chevalières en or 9 crts, 1 paire de boucles d'oreilles en or 9 crts et pierres, 16,2 280/300 7

8 160 1 collier ambre de 48 cm environ, 1 paire de clous d'oreilles ambre et argent 10,1 100/ bague jonc en or ornée d'1 diamant, TD 52 10,1 230/ gourmette identité enfant en or gravée "Alban" (fermoir HS), 1 alliance en or 4,9 120/ paire d'anneaux d'oreilles en or torsadé, 1 pendentif abîmé en or, 1 collier en or gravé "Maeva" 7,3 160/ tableau portrait de femme assise 100/ paire de cadres ovales contenant des portraits 100/ plat ovale et 1 plat creux en métal argenté de marque CHRISTOFLE 80/ service à café en métal argenté comprenant 1 plateau, 1 cafetière, 1 théière, 1 pot à lait, 1 sucrier couvert 90/ service à vaisselle OBERNAI - SARREGUEMINES 80/ service à vaisselle en grès 30/ bagues or dont 1 avec pierres et éclats de diamants 3,4 80/ chevalière en or, 1 pendentif camée sur or (cassé), 1 médaille en or 8,4 160/ alliance en or et petits diamants, TD51 2,2 60/ bague en or, 1 bracelet en or articulé (fermoir hs), 1 paire de boucles d'oreilles en or 1 chaîne de cou en or de 60 cm, 2 bagues en or et pierres, 1 pendentif pierre violette et or, 1 paire de petites savoyardes en or, 1 pendentif étoile en or 19,8 430/450 17,9 400/ bague en or ornée de diamants et rubis (manques), TD 61 15,7 380/ chaîne de cou en or de 54 cm, 1 gourmette d'identité en or non gravée, 1 bague en or, 1 alliance en or, 1 pendentif en or, 1 clou d'oreille en or, stop en métal 1 broche en or, 1 chaîne de cou en or de 51 cm, 1 pendentif ancien en or ouvrant, orné d'1 petite perle blanche 13,3 280/300 14,8 320/ bague en or ouvragé ornée d'1 perle grise, TD 50 9,3 200/ bague en or 2 tons et émeraude, TD 52 6,4 140/ paire de savoyardes en or ornées de pierres violettes 16,7 380/ bague en or ornée d'1 saphir et éclats de diamants, 1 bague camée sur or, 2 paires de clous d'oreilles dont 1 paire avec pierres, 1 demi-alliance or et éclats de diamants 7,8 160/ bague en or motif pièce 5,5 130/150 8

9 183 1 gourmette maille américaine en or 17,5 380/ bagues en or et pierres (1 en 9 crts et 1 manque) 9,9 150/ colliers en argent de 40 cms environ, 1 pendentif en argent et nacre, 1 médaille "lion" en argent, 1 paire de clous en argent 1 gourmette identité en argent gravée, 1 gourmette en argent gravée "Aurélie" (cassée), 2 chaînes de cou en argent, 2 bracelets souples en argent 1 montre bracelet homme en acier, à quartz, de marque SEIKO avec livret instructions et couronne cadran supplémentaire 36,7 100/150 26,2 60/80 60/ briquet de marque DUPONT en métal doré dans étui de protection 40/ lot de 6 stylos ( 3 à encre dont 1 plume or - 3 à bille - état moyen) 30/ bagues en or et pierres ( 1 avec éclats de diamants) 13,1 260/ broche fleur en or et petit diamant, 1 alliance en or 7 140/ bracelets rigides en or, 1 paire de boucles d'oreilles en or 24,1 450/ bracelet rigide et ouvrant en or orné de diamants, 1 alliance tour complet de diamants, TD 52 13,2 400/ bague en or filigrané 1 alliance en or, 1 médaillon en or filigrané 13,8 300/ demi-alliances en or et diamants TD 51 et 56 (manques), 1 paire d'anneaux d'oreilles en or et diamants 9,7 230/ bague en or ornée d'1 saphir et diamants, TD 52 5,7 200/ montre de gousset en or (cadran accidenté - manque verre), bélière en métal 48,8 grs 50/ pièce rectangulaire "Pablo Picasso" 100 francs en or sous blister, dans son écrin MONNAIE DE PARIS avec certificat / collier en or de 45 cm, motif orné d'1 émeraude et diamants 21,9 500/ collier maille plate en or de 46 cm 19,6 400/ bague en or avec clous d'oreilles en or et pendentif en or ornés de pierre de couleur orangée assortis 11,4 250/ RETIRE 203 RETIRE 204 RETIRE paire d'anneaux d'oreilles en or torsadé, 1 bague en or 9,7 200/ paire de longues boucles d'oreilles en or 22,7 480/ bracelet rigide en or 2 tons 16,6 340/360 9

10 208 1 bracelet rigide en or 2 tons 17,6 360/ pochette de spécimens "euros Slovaquie", 1 pochette "euros Slovénie", 1 pochette d'euros Suisses", 1 pochette d'euros "Jersey", 1 pochette d'euros "Roumanie", 1 pochette d'euros "Irlande - Ile de Man", 1 pochette d'euros "Lituanie", 1 pièce de 10 cents "Allemagne" sous blister - COMPTOIR NUMISMATIQUE avec certificats de garantie 1 pochette de spécimens "euros Lettonie", 1 pochette "euros Islande", 1 pochette d'euros Vatican 2005", 1 pochette d'euros "Estonie", 1 pochette d'euros "Turquie", 1 pochette d'euros "Norvège" - COMPTOIR NUMISMATIQUE avec certificats de garantie (sauf 1) 180/ / chaîne de cou en or de 51 cm, 2 pendentifs en or 24,5 500/ chaîne de cou en or de 40 cm, 1 médaille en or, 3 bagues en or et petits éclats de diamants 1 chaîne de cou en or de 40 cm, 1 gourmette identité enfant gravé "Steven", 1 chevalière en or gravée, 1 médaille en or gravée au dos, 1 paire de petits anneaux d'oreilles en or 1 bague en or et pierres, 2 paires d'anneaux d'oreilles en or, 1 pendentif en or pierre bleue 9,2 240/250 13,8 280/300 10,7 230/ bague fantaisie ornée de pierres blanches, 3 médailles fantaisie 15/ bagues en or et pierres 8,8 220/ chaîne de cou en or de 46 cm "maillons de forçat", 1 médaillon en or motif pièce de 10 florins hollandais - Guillaume III / bague en or ornée de saphirs et éclats de diamants, TD 50 4,8 180/ pièce de 20 francs "Napoléon III - an 1855" 180/ paires de boucles d'oreilles en or et pierres blanches 7,4 160/ bague en or ornée de rubis et diamants, 1 demi-alliance en or et diamants, TD 51/53, 1 paire de clous d'oreilles en or et pierres 8 200/ chaîne de cou en or de 40 cm, 1 médaille en or gravée au dos 13,6 290/ RETIRE chaîne de cou en or de 58 cm (sans fermoir), 1 pendentif en or 5,6 120/ bague en or et pierre blanche 2,7 60/ collier en or de 42 cm 12,6 280/ gourmette identité en or gravé "Nicolas", 1 pendentif en or "hérisson" / beau collier de perles de culture blanches "choker" de 44 cm (fermoir en or) 1 chaîne de cou en or et 1 gourmette identité en or (cassées), 1 paire de boucles d'oreilles en or 200/220 7,6 170/190 10

11 230 1 bague en or ornée d'1 saphir 3,4 90/ alliances en or 7,8 190/ bague en or et pavage d'éclats de diamants, TD 53 4,4 110/ colliers en or de 43 cm environ, 1 avec petites perles blanches 7,1 180/ pendentif croix en or ouvragé 11,1 250/ chaîne de cou en or de 49 cm 8,5 180/ bague en or ornée de 2 émeraudes et 2 petits diamants, TD 48/19 2,7 100/ alliance 3 anneaux, 3 ors 11,2 240/ pièces de 10 francs en or - Napoléon III montées sur anneaux or 6,4 180/ bague en or motif pièce de 20 francs - Coq et Marianne (coupée) 10,1 240/ bague en or ornée d'1 solitaire taille moderne, TD 49 1,9 80/100 11

N Désignation Estimation

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES Jeudi 14 mars 2013 à 10 h et 14 h 30

11 place R. Coty TOURS VENTE NOEL. 14 décembre à 14h15

Résultat de la vente du 22/06/2017-1

VENTE DU 22/06/2017 Description Estimations

VENTE DU 22/06/2017 Description Estimations Les lots indiqués AC sont vendus à charge de. Frais en sus 15.20 % TTC 1 Bouteille du château cheval blanc 1er grand clu classé de Saint Emilion 2011 350 2 Bouteille du château d'yquem Sauternes 2006 220

jeudi 15 décembre 2016

MERCREDI 31 MAI 2017 à 10h30

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES CAISSE DE CRÉDIT MUNICIPAL DE LILLE EXPOSITIONS PUBLIQUES VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES POUR LE COMPTE DE LA CAISSE DE CRÉDIT MUNICIPAL DE LILLE JEUDI 12 MARS 2015 à 14 h 30 Salle des Ventes 81 rue Gantois 59000 LILLE (sous réserve de retraits éventuels) ~~~~~~~~~~

VENTE DE BIJOUX MARDI 21 JUIN 2016 A 8 H 30

CREDIT MUNICIPAL GRENOBLE

D E S I G N A T I O N. LOT basse haute

D E S I G N A T I O N. LOT basse haute Vente du 24/1/217 à partir de 1heures GALERIE SADDE 5 RUE BILLEREY 38 GRENOBLE Exposition à partir du 24/1/217 de 9 heures à 1 heures GALERIE SADDE 5 RUE BILLEREY 38 GRENOBLE N Estimation LOT basse haute

Vente du mardi 15 décembre 2015 à 14:00

D E S I G N A T I O N ORDRES D'ACHAT VENTE du 10/09/2015 à partir de 13H00 CREDIT MUNICIPAL DE LYON 221 RUE DUGUESCLIN 69003 LYON EXPOSITION à partir du 10/09/2015 de 9H00 à 10H30 CREDIT MUNICIPAL DE LYON 221 RUE DUGUESCLIN

BIJOUX MONTRES LISTES

JEUDI 17 AVRIL 2014 SALLE 12 RICHELIEU DROUOT 14H00 NUMISMATIQUE BIJOUX

Jeudi 23 janvier 2014 à 10h30 BIJOUX

Jeudi 23 janvier 2014 à 10h30 BIJOUX Jeudi 23 janvier 2014 à 10h30 BIJOUX BIJOUX Vente aux enchères publiques Jeudi 23 janvier 2014 à 10h30 Expositions publiques Mercredi 22 janvier 2014 de 09h00 à 16h00 - Vitrines fermées Jeudi 23 janvier

Résultats de la vente de Bijoux du 11 mai 2016

128 5 grs 3-1 bracelet rigide articule c or 3 grs 5-1 bague c or et pierre 3 grs 5-1 chevaliere gravee c or 2 grs 0-1 paire de boutons d'oreilles sans

128 5 grs 3-1 bracelet rigide articule c or 3 grs 5-1 bague c or et pierre 3 grs 5-1 chevaliere gravee c or 2 grs 0-1 paire de boutons d'oreilles sans 13 Madame 77grs2 NICOLAS - 5 Morceaux Anaïs de chaine breloque coeur or nc tresse 21k 17grs7-8 Créoles or nc 21k 14 51grs3-2 Paires de créoles or 22k, 34grs3-1 Chaine or tresse or 22k 114 8grs - 1 Pièces

ORDRE LISTE ESTIMATIONS

D E S I G N A T I O N ORDRES D'ACHAT VENTE du 13/10/2016 à partir de 13H00 CREDIT MUNICIPAL DE LYON 221 RUE DUGUESCLIN 69003 LYON EXPOSITION à partir du 13/10/2016 de 9H00 à 10H30 CREDIT MUNICIPAL DE LYON 221 RUE DUGUESCLIN

Vente aux enchères publiques au Crédit Municipal de Bordeaux Vente aux enchères publiques au Crédit Municipal de Bordeaux Exposition le mercredi 20 mai de 9h30 à 17h00 Vente le jeudi 21 mai à 9h30 et 14h 29 rue du Mirail 33074 Bordeaux cedex. Tel 05 56 333 778.

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES CAISSE DE CRÉDIT MUNICIPAL DE LILLE EXPOSITIONS PUBLIQUES VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES POUR LE COMPTE DE LA CAISSE DE CRÉDIT MUNICIPAL DE LILLE JEUDI 16 FEVRIER 2017 à 14 h 30 Salle des Ventes 81 rue Gantois Entrée D - 59000 LILLE (sous réserve de retraits éventuels)

Vente aux enchères publiques au Crédit Municipal de Besançon

Vente aux enchères publiques au Crédit Municipal de Besançon Vente aux enchères publiques au Crédit Municipal de Besançon Exposition le lundi 13 avril de 10h00 à 12h00 Vente le lundi 13 avril à 14h Vente salle Proudhon, place du théatre 25000 BESANÇON 32 Rue Charles

1 Pince à sucre en métal argenté Modèle Violonne Charmant ourson en métal argenté de la maison CHRISTOFLE en écrin

1 Pince à sucre en métal argenté Modèle Violonne Charmant ourson en métal argenté de la maison CHRISTOFLE en écrin DESIGNATION MISE A PRIX 1 Pince à sucre en métal argenté Modèle Violonne 15 2 Charmant ourson en métal argenté de la maison CHRISTOFLE en écrin 20 3 12 fourchettes à huitre en métal argenté style Louis

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES CAISSE DE CRÉDIT MUNICIPAL DE LILLE EXPOSITIONS PUBLIQUES VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES POUR LE COMPTE DE LA CAISSE DE CRÉDIT MUNICIPAL DE LILLE JEUDI 17 NOVEMBRE 2016 à 14 h 30 Salle des Ventes 81 rue Gantois Entrée D - 59000 LILLE (sous réserve de retraits éventuels)

Jeudi 8 janvier 2015 à 10h30 BIJOUX

Jeudi 8 janvier 2015 à 10h30 BIJOUX Jeudi 8 janvier 2015 à 10h30 BIJOUX BIJOUX Vente aux enchères publiques Jeudi 8 janvier 2015 à 10h30 Expositions publiques Mercredi 7 janvier 2015 de 09h00 à 16h00 - Vitrines fermées Jeudi 8 janvier 2015

Vente du mardi 22 novembre 2016 à 14:00

Vente de BIJOUX du mardi 10 mars 2015 à 14h

Vente de BIJOUX du mardi 10 mars 2015 à 14h HOTEL DES VENTES DE VALENCE 352 rue Faventines 26000 VALENCE Tél : 04 75 56 58 27 - Fax : 04 75 55 26 61 Internet : www.interencheres.com - Email: info@encheres-valence.com Vente de BIJOUX du mardi 10

Résultat de la vente du 28/06/2017-1

Résultat de la vente du 28/06/2017-1 1 Chaîne Homme en or Poids total. : 51,1g 2 Bracelet Rigide en or Poids total. : 13,8g 3 Bague or et pierre rouge avec pavage de brillants TDD 53 Poids total. : 5,1g 4 Bague OR et pierre verte TDD 54,

MONTRES BIJOUX OR et FANTAISIE 14/06/16

MONTRES BIJOUX OR et FANTAISIE 14/06/16 1 Montre de gousset en or jaune, le remontoir à clé situé à 2 heures, le boitier lisse. 5 9 Montre de col en or jaune transformée en montre bracelet, le remontoir manuel, le boitier lisse. 1 Le mouvement