ESTIM NATION Maison de ventes aux enchères publiques Vente du 16 mars 2015 à 14h30 - Frais 14,40 % TTC 17 avenue de la Libération PROVINS

Download "ESTIM NATION Maison de ventes aux enchères publiques Vente du 16 mars 2015 à 14h30 - Frais 14,40 % TTC 17 avenue de la Libération PROVINS"

1 1 MEUBLE TV DE SALON MEUBLE TV DE SALON Finition laqué blanc avec portes coulissantes et éclairages intégrés Modèle BAHIA Dimensions 270 x 190 x 47 cm Modèle d'exposition - Etat 2 PARQUET Parquet flottant de couleur chêne foncé Environ 60 m2 à démonter sur place 3 MEUBLE TV BIBLIOTHEQUE Meuble TV à 2 portes présentant une bibliothèque intégrée. Chêne massif blond, étagères verre et éclairages intégrés Dimensions TV 126 x 56 x 50 cm BILIOTHEQUE 126 x 170 x 22 cm Modèle d'exposition - Etat 4 TABLE BASSE Table en chêne massif Modèle ELEMENTS Dimensions 120 x 40 x 70 cm Modèle d'exposition - Etat 5 MEUBLE TV HI- FI Meuble TV Hifi en chêne massif Modèle SAVANA Dimensions 134 x 44 x 45 cm Modèle d'exposition - Etat 6 MEUBLE TELEPHONE Meuble téléphone en merisier à 1 porte à clémodèle d'exposition - Etat 7 MEUBLE Meuble téléphone en merisier à 1 tiroir et 1 TELEPHONE porte à clé Modèle d'exposition - Etat 8 GUÉRIDON Guéridon en merisier Plateau rond et 4 pieds en console Modèle d'exposition - Etat 9 DESSERTE À ROULETTES 10 HORLOGE COMTOISE Desserte à roulettes en bois naturel présentant un plateau à 2 anses Dimensions 67 x 71 x 43 cm Modèle d'exposition - Etat Horloge comtoise en merisier massif Le cadran signé à décor de fleurs, livré avec sa clé Modèle ANNIE Dimensions 45 x 218 x 28 cm Modèle d'exposition - Etat 11 PUPITRES Lot de 2 pupitres en bois naturel Dimensions 103 x 75 x 36 cm 12 CHEVETS Paire de chevets en chêne massif Modèle NOGENT Dimensions 46 x 59 x 34 cm chaque Modèles d'exposition - Etat 13 MEUBLE TÉLÉPHONE 14 PORTE BOUTEILLES Meuble téléphone en chêne mouluré à 1 tiroir et 1 porte à clé, garniture en métal Modèle LOUIS XIV Dimensions 53 x 83 x 39 cm Modèle d'exposition - Etat Porte- bouteilles en chêne massif Dimensions 55 x 58 x 30 cm Modèle d'exposition - Etat / 5

2 15 CHAISES Paire de chaises en chêne massif, le dossier de forme mouvementée, assise de cuir brun Modèle BORDEAUX Modèles d'exposition - Etat 16 TABLE BASSE Table en bois de placage à 2 tiroirs Modèle MATISSE Dimensions 125 x 37 x CANAPÉ 2,5 + FAUTEUIL CABRIOLET cm Modèle d'exposition - Etat Canapé 2,5 pl. + fauteuil cabriolet en cuir de couleur grise Têtières relevables Piètement de métal Modèle LOVE Dimensions Canapé 200 x 76 x 105 cm Fauteuil 81 x 76 x 81 cm Modèles d'exposition - Etat 18 CHEVET Table de chevet à 1 tiroir et 1 niche Dimensions 56 x 37 x 38 cm Modèle d'exposition - Etat 19 TABLE BASSE Table de forme rectangulaire à 3 tiroirs Dimensions 120 x 36 x 75 cm Modèle d'exposition - Etat 20 CANAPÉ 3 21 CANAPÉ 3 22 CANAPÉ 2 Canapé 3 places garniture de couleur beige Dimensions 190 x 110 x 92 cm Modèle d'exposition - Etat. On y joint 3 coussins de couleur marron Canapé 3 places garniture de tissu de couleur noire Assise coulissante électrique Têtières réglables manuellement Dimensions 220 x 89 x 100 cm Modèle d'exposition - Etat Canapé 2 places Garniture de cuir de couleur blanche Têtières réglables manuellement Piètement métal Modèle KISSA Dimensions 172 x 98 x 101 cm Modèle d'exposition - Etat 23 LIT ADULTE Lit tête vague couleur taupe Dimensions couchage 140 x 190 Modèle LIBERTY Livré avec structure métallique à lattes de bois. On y joint un chevet assorti. Modèles d'exposition - Etat 24 LIT ADULTE Lit tube acier laqué ivoire Dimensions couchage 140 x 190 cm Modèle FUTUNA Livré avec un sommier garni de tissu. Modèle d'exposition - Etat 25 COUSSINS Lot composé de 11 coussins, certains ornés de pompons. On y joint un plaid à décor oriental satiné 26 SOMMIERS Lot de 3 sommiers tapissier dont 2 couchages 140 x 190 x 15 cm Marques PIRELLI BEDDING, AUDRIA Modèles à l'état sous emballage plastique 2 /

3 27 COMMODE Commode en chêne massif à 2 tiroirs MODÈLE LILOU Dimensions 140 x 66 x 48 cm Modèle d'exposition - Etat 28 LIT ADULTE + CHEVET 29 ARMOIRE 2 30 ARMOIRE 3 31 PROTÈGE- MATELAS 32 ARMOIRE 2 33 LIT ADULTE AVEC CHEVET INTÉGRÉ + LED 34 BANQUE D'ACCUEIL + BUREAUX Lit adulte couchage 190 x 140 Chêne massif Modèle LILOU Dimensions 160 x 85 x 199 cm On y joint un chevet au même modèle Modèle d'exposition - Etat Lot vendu sans sommier ni matelas Armoire en chêne massif à 2 portes coulissantes fond miroir intérieur à tablettes et penderie Modèle LILOU Dimensions 160 x 209 x 62 cm Modèle d'exposition - Etat Armoire en merisier massif, mouluré et sculpté, à 3 portes Dessus chapeau de gendarme Modèle MOGADOR Dimensions 189 x 208 x 60 cm Modèle d'exposition - Etat Lot d'une vingtaine de housses de marque EPEDA, MOSHY Formats divers. On y joint quelques coussins et repose- têtes. Etat Armoire à 2 portes coulissantes blanches et bois naturel brun à éclairage LED intégré Modèle MURANO Dimensions 200 x 221 x 67 cm Modèle d'exposition - Etat Lit adulte couchage 140 x 190 avec chevets et éclairages LED intégrés en bois naturel et surface laquée blanche Modèle MURANO On y joint une structure de lit métallique à lattes de bois Modèles d'exposition - Etat Banque d'accueil de magasin, 2 bureaux, 3 caissons à roulettes. On y joint 2 chaises dactylo à roulettes et 2 chaises en métal tubulaire. En l'état 35 MEUBLE BAS Meuble bas façon merisier à 2 portes Fermeture à clé Modèle TRIADE Dimensions 80 x 73 x 47 cm Modèle d'exposition - Etat On y joint un meuble présentant des tiroirs coulissants façon bois naturel 36 A PLANTES Lot de 2 plantes artificielles en pots divers, à B PLANTES 36 C PLANTES Lot de 5 plantes artificielles en pots divers, à Lot de 5 plantes artificielles en pots divers, à 3 / 5

4 37 TABLEAUX CONTEMPORAIN S 38 VITRINE MURALE Lot de 7 tableaux contemporains aux formats divers, certains signés Vitrine murale en bois naturel à 2 portes et étagères Modèle NATURAL Dimensions 107 x 73 x 35 cm Modèle d'exposition - Etat 39 TONNEAU Tonneau en chêne massif et métal Dimensions 44 x 30 x 36 cm Tonneau en chêne massif et métal Modèle d'exposition - Etat 40 2 TABOURETS DE BAR 41 SUITE DE 4 TABOURETS DE BAR 2 tabourets de Bar. L'un en métal avec assise réglable sur vérin, l'autre en chêne massif et assise paillée. Modèles d'exposition - Etat 4 tabourets de Bar réglables sur vérin Modèle OTTAWA Assise façon cuir piqué sellier Piètement chromé 1 Modèle d'exposition + 3 sous carton - Etat 42 CHAISE Chaise en hêtre massif noir Assise tissu écru Modèle d'exposition - Etat 43 COFFRE- BANC + ÉTAGÈRE 44 VINTAGE - 45 VINTAGE - 46 ARTICLES NEUFS DE DÉCORATION INTÉRIEURE Coffre- banc en bois chêne massif teinté blond Dimensions 105 x 80 x 46 cm On y joint une étagère suspendue 3 niveaux en pin masif Modèles d'exposition - Etat Table en bois naturel de tyle Louis XV Plateau de forme mouvementée et pieds sculptés galbés Dimensions 157 x 99 x 75 cm sans rallonges En l'état Table en bois brun de forme rectangulaire Piètement en "U" Dimensions avec rallonges 234 x 95 x 75 cm. Années En l'état Environ 33 articles de décoration intérieure dont coupes en verre ou céramique, vase craquelé, pièces encadrées de petit format, lampe électrique, verres sur pied, obélisque en bois, pot couverts en bois brun patiné, assiettes, etc À l'état 47 VINTAGE - MIROIRS 70'S Paire de miroirs à fond orangé Années 70's En l'état 48 VINTAGE - 70'S Lot comprenant une coiffeuse de forme tambour et son tabouret, un porte- revues en plexi fumé En l'état 49 LOT ASSISES Lot de 33 assises dont nombreuses paillées. On y joint un cartons de 6 assises à garniture tissu. Etat / 5

5 50 VINTAGE - 51 VINTAGE - MOBILIER DE SALLE À MANGER 52 VINTAGE - 53 VINTAGE - 54 VINTAGE - 55 STOCK PARQUET FLOTTANT Table de salle à manger en bois naturel brun Piètement à décor de motifs basques Dimensions 170 x 96 x 76 cm hors rallonges de 50 cm chaque. En l'état Lot comprenant une table, une desserte à roulettes et une enfilade en placage de bois naturel. En l'état Lot divers comprenant un coffre en bois, 2 chaises, 1 bois de lit et un chevet. En l'état Lot de mobilier divers comprenant chevets dessus marbre, table laquée, chaises, etc En l'état Lot de mobilier divers comprenant coiffeuse, meuble bar à roulettes, meuble d'appui à 2 portes et meuble bas rustique. En l'état 22 m2 de parquet flottant Modèle CLIP 301 ALSAFLOOR couleur bois brun réunis en 9 paquets - Etat 56 Lot divers composé d'un billard usagé, diverses portes de mobilier, stock de tablettes en bois aggloméré. En l'état 57 GRANGE Chauffeuse à décor de tissu floral de la marque GRANGE. En l'état 58 MOBILIER Buffet en enfilade en bois naturel et marbre. VINTAGE On y joint un élément de meuble dans le goût Renaissance. En l'état 59 MOBILIER Buffet en enfilade à 2 portes et 3 tiroirs en VINTAGE façade. En l'état 60 PLAIDS NEUFS Lot de 2 jetés de lit et 2 taies assorties à décor de motifs divers Dimensions 240 x 260 cm Modèles d'exposition - Etat 61 MOBILIER VINTAGE 62 MOBILIER VINTAGE 63 MOBILIER 64 MOBILIER 65 MOBILIER Mobilier de style scandinave en bois de placage et bois naturel et pieds fuselés. En l'état Mobilier en bois de placage et bois naturel ouvrant à 2 double- portes fermetures à clé / 5

HOTEL DES VENTES DE BELFORT

HOTEL DES VENTES DE BELFORT 1 HOTEL DES VENTES DE BELFORT VENDREDI 22 MAI Par suite de LJ Sarl Planet Meubles, Me MARCHAL, mandataire judiciaire A 14h30, dans le magasin le FAILLITAIRE, Zac des Prés à 90 ANDELNANS Stock de bon mobilier

1 ETAGERE EN TECK À TROIS NIVEAUX ET DEUX PORTES EN PARTIE BASSE 115 X 180 X 48 CM

1 ETAGERE EN TECK À TROIS NIVEAUX ET DEUX PORTES EN PARTIE BASSE 115 X 180 X 48 CM LISTE VENTE LE MOBILIER DE FRANCE NOTES : LES DIMENSIONS SONT DONNÉES À TITRE INDICATIF NOUS NE SOMMES PAS RESPONSABLE EN CAS DE MANQUE DE CLEFS, CHARNIÈRES, ENTRÉES DE SERRURES, BOUTON DE TIRAGE OU AUTRE

LISTE VENTE LE MOBILIER DE FRANCE

LISTE VENTE LE MOBILIER DE FRANCE LISTE VENTE LE MOBILIER DE FRANCE NOTES : LES DIMENSIONS SONT DONNÉES À TITRE INDICATIF NOUS NE SOMMES PAS RESPONSABLE EN CAS DE MANQUE DE CLEFS, CHARNIÈRES, ENTRÉES DE SERRURES, BOUTON DE TIRAGE OU AUTRE

1 Trois CHAISES. 2 Trois CHAISES. 3 Trois CHAISES DE BAR. 4 Trois TABOURETS DE BAR. 5 Cinq CHAISES EN FER. 6 Quatre CHAISES (dont une conditionnée).

1 Trois CHAISES. 2 Trois CHAISES. 3 Trois CHAISES DE BAR. 4 Trois TABOURETS DE BAR. 5 Cinq CHAISES EN FER. 6 Quatre CHAISES (dont une conditionnée). 1 Trois CHAISES. 2 Trois CHAISES. 3 Trois CHAISES DE BAR. 4 Trois TABOURETS DE BAR. 5 Cinq CHAISES EN FER. 6 Quatre CHAISES (dont une conditionnée). 7 Six CHAISES modernes (dont cinq conditionnées). 8

MOBILIER, CANAPES, LITERIE GROS ELECTROMENAGER EN RETOUR DE TRANSPORT

MOBILIER, CANAPES, LITERIE GROS ELECTROMENAGER EN RETOUR DE TRANSPORT SVV VENDEE ENCHERES - MAITRE FRANK THELOT Commisaire-Priseur 17, Bd du Chail 85200 Fontenay le Comte - SVV 2002-260 - Tél : 02.51.69.04.10 Fax : 02.51.69.84.44 www.thelot.fr Samedi 20 Avril à 14H15 Vente

Comptoir d'accueil. Paper board Meuble informatique Imprimante HP PSC2410 Fax et matériel informatique vétuste

Comptoir d'accueil. Paper board Meuble informatique Imprimante HP PSC2410 Fax et matériel informatique vétuste Liste de la vente sur désignation à l étude du 30 octobre 2014 à 11 heures du stock d un magasin de meubles d occasion Vendu en un lot Liste susceptible de modifications Comptoir d'accueil Paper board

1 Trois CHAISES. 2 Trois CHAISES. 3 Trois CHAISES DE BAR. 4 Trois TABOURETS DE BAR. 5 Cinq CHAISES EN FER. 6 Cinq CHAISES (dont une conditionnée).

1 Trois CHAISES. 2 Trois CHAISES. 3 Trois CHAISES DE BAR. 4 Trois TABOURETS DE BAR. 5 Cinq CHAISES EN FER. 6 Cinq CHAISES (dont une conditionnée). 1 Trois CHAISES. 2 Trois CHAISES. 3 Trois CHAISES DE BAR. 4 Trois TABOURETS DE BAR. 5 Cinq CHAISES EN FER. 6 Cinq CHAISES (dont une conditionnée). 7 Six CHAISES modernes (dont cinq 8 Six CHAISES (dont

SAMEDI 4 FEVRIER à 14H15 MOBILIER, CANAPES, LITERIE EN RETOUR DE TRANSPORT

SAMEDI 4 FEVRIER à 14H15 MOBILIER, CANAPES, LITERIE EN RETOUR DE TRANSPORT SVV VENDEE ENCHERES - MAITRE FRANK THELOT Commisaire-Priseur 17, Bd du Chail 85200 Fontenay le Comte - SVV 2002-260 - Tél : 02.51.69.04.10 Fax : 02.51.69.84.44 www.thelot.fr SAMEDI 4 FEVRIER à 14H15 Vente

Edité le : 14/02/ :50-KP Frais. N Description. Observation

Edité le : 14/02/ :50-KP Frais. N Description. Observation Edité le : 14/02/17 13:-KP 1 1 Fontaine décorative 2 1 Caisson bois 3 1 Table trois plateaux verre 4 1 Tapis moderne à motifs géométriques noir et rouge 1 Lampe de parquet piètement métal abat jour tissu

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS 134 Avenue de l'europe 830 DRAGUIGNAN Vente n 646 du 02/05/17 DOMAINE DE LA GREYTE 835 RIANS jd.grossetti@orange.fr VEP LE BOIS ST HUBERT

VENTE DU 10/11/ RN 7 (route de Nice) VILLENEUVE LOUBET

VENTE DU 10/11/ RN 7 (route de Nice) VILLENEUVE LOUBET VENTE DU 10/11/2011 1614 RN 7 (route de Nice) 06270 VILLENEUVE LOUBET NICE VILLENEUVE LOUBET LJ SARL BOIS ET CHIFFONS EXPLOITATION 1614 RN 7 (route de Nice) 06270 VILLENEUVE LOUBET (mandataire judiciaire

MOBILIER, CANAPES, LITERIE GROS ELECTROMENAGER EN RETOUR DE TRANSPORT SVV VENDEE ENCHERES - MAITRE FRANK THELOT Commisaire-Priseur 17, Bd du Chail 85200 Fontenay le Comte - SVV 2002-260 - Tél : 02.51.69.04.10 Fax : 02.51.69.84.44 www.thelot.fr Vendredi 20 Avril à 14H15 Vente

VENDEE ENCHERES FRANK THELOT Commissaire-Priseur judiciaire Hôtel des ventes 17 boulevard du Chail Fontenay-le-Comte

VENDEE ENCHERES FRANK THELOT Commissaire-Priseur judiciaire Hôtel des ventes 17 boulevard du Chail Fontenay-le-Comte VENDEE ENCHERES FRANK THELOT Commissaire-Priseur judiciaire Hôtel des ventes 17 boulevard du Chail - 85200 Fontenay-le-Comte Tél. : 02 51 69 04 10 Fax : 02 51 69 84 44 - contact@thelot.fr - www.thelot.fr

Page 1. VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES SAMEDI 27 MAI A 11H ET 14H SUR PLACE - IMPASSE DU FORGERON FOULAIN Estimations

Page 1. VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES SAMEDI 27 MAI A 11H ET 14H SUR PLACE - IMPASSE DU FORGERON FOULAIN Estimations Page 1 VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES SAMEDI 27 MAI A 11H ET 14H SUR PLACE - IMPASSE DU FORGERON 52800 FOULAIN Estimations 1 Rayonnage en métal doré style bambou. 30 40 2 Trois tables basses en bois ou en

Home Staging. Prise de vue «Avant / Après» Amélia GOMEZ

Home Staging. Prise de vue «Avant / Après» Amélia GOMEZ Home Staging Prise de vue «Avant / Après» Amélia GOMEZ Peindre les murs en gris taupe clair et le mur côté lits en gris taupe foncé Peindre les portes des placards en blanc Aligner les 2 lits face aux

Liste des résultats de vente 21/10/2010

Liste des résultats de vente 21/10/2010 Liste des résultats de vente 21// Page N 1 5 COMPTOIR D'ENTRE DEUX à hauteur d'appui en bois de placage. Hauts pieds fuselés. Dessus de marbre blanc (fente). Travail Anglais. Début XXème. Hauteur 98cm

Liste des résultats de vente 18/11/2016

Liste des résultats de vente 18/11/2016 Page N 1 Présentoir en inox 1 000 361: Lot de coussins 10 360: Lot de coussins 30 355 : Ballon de Rugby - Serre livres 20 354: Deux lampes de chevet + trois coussins 10 357: Fleurs artificielles 15 365:

1 CANAPE VELOURS CLASSIQUE 3 PLACE GARNISSAGE MOUSSE ET PLUME COLORIS CAFE L 230 X 90

1 CANAPE VELOURS CLASSIQUE 3 PLACE GARNISSAGE MOUSSE ET PLUME COLORIS CAFE L 230 X 90 1 1 CANAPE CUIR COLORIS CHOCOLAT 3 PLACES GARNISSAGE PLUME L230XP 95 2 1 CANAPE VELOURS CLASSIQUE 3 PLACE GARNISSAGE MOUSSE ET PLUME COLORIS CAFE L 230 X 90 3 1 CANAPE 3 PLACES CLASSIQUE REVETEMENT TISSUS

LIQUIDATION JUDICIAIRE SARL SALONS FOREZIENS Le Crêt de Mars La Ricamarie STOCK DE MOBILIERS

LIQUIDATION JUDICIAIRE SARL SALONS FOREZIENS Le Crêt de Mars La Ricamarie STOCK DE MOBILIERS Maître Frédéric BROSSAT Commissaire priseur judiciaire 435 boulevard Louis Neltner 40 Saint Etienne tel : 04 77 21 75 38 fax : 04 77 21 65 12 mail : brossatcpj@wanadoo.fr LIQUIDATION JUDICIAIRE SARL SALONS

Vente aux enchères le 20 Octobre route Nationale, Rolleboise à partir de 10h30

Vente aux enchères le 20 Octobre route Nationale, Rolleboise à partir de 10h30 Vente aux enchères le 20 Octobre 2017 40 route Nationale, 78270 Rolleboise à partir de 10h30 Nombreuses manettes de livres et fonds de maison. Puis à la suite : 1- LINGE ANCIEN, dans deux cartons, et un

Prix : 350 la grande/ 100 la plus petite (plateau a besoin de refinition)

Prix : 350 la grande/ 100 la plus petite (plateau a besoin de refinition) Objet : Table de réunion Description : Deux tables à disposition En photo :ovale 270 x 140 plaquée chêne clair ; aussi 217x140. Les deux sont Vintage IKEA, solides et en très bon état Prix : 350 la grande/

RESULTATS DE LA VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES DU 28/09/2017 A

RESULTATS DE LA VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES DU 28/09/2017 A MAITRE PATRICK ARMENGAU COMMISSAIRE-PRISEUR JUDICIAIRE 2 RUE MERE TERESA - 84 000 AVIGNON TEL 04.90.86.35.35. FAX. 04.90.86.67.61. www.avignon-encheres.com RESULTATS DE LA VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES

INVENTAIRE DES MATERIELS ET OBJETS A VENDRE / VILLE DU MANS. Vente du samedi 26 novembre Site Actisud TABLE INFORMATIQUE

INVENTAIRE DES MATERIELS ET OBJETS A VENDRE / VILLE DU MANS. Vente du samedi 26 novembre Site Actisud TABLE INFORMATIQUE TABLE INFORMATIQUE 6143 2 Table informatique roulettes pieds marron casier et tablette clavier beige 2 6180 2 Table informatique pieds métalliques beige plateau crème 2 6181 2 Table informatique bordure

VENTE DE MOBILIER AU PERSONNEL

VENTE DE MOBILIER AU PERSONNEL VENTE DE MOBILIER AU PERSONNEL - 206 A0 CHAISE ACAJOU DOSSIER SCULPTE - D'UN DE 6 CHAISES - /6 075240 A0 CHAISE ACAJOU DOSSIER SCULPTE - D'UN DE 6 CHAISES - 2/6 07524 A0 CHAISE ACAJOU DOSSIER SCULPTE -

SAMEDI 3 Mars à 14H15 MOBILIER, CANAPES, LITERIE EN RETOUR DE TRANSPORT

SAMEDI 3 Mars à 14H15 MOBILIER, CANAPES, LITERIE EN RETOUR DE TRANSPORT SVV VENDEE ENCHERES - MAITRE FRANK THELOT Commisaire-Priseur 17, Bd du Chail 85200 Fontenay le Comte - SVV 2002-260 - Tél : 02.51.69.04.10 Fax : 02.51.69.84.44 www.thelot.fr SAMEDI 3 Mars à 14H15 Vente

Villa "Les chênes Verts"

Villa Les chênes Verts Vente n 2 du 24/07/2010 Villa "Les chênes Verts" SVV Sophie Himbaut N catal. Lot Estimation 1 Bois de lit 80 / 100 à croisillons avec literie usagée deux places et deux chevets. 2 Commode 1000 / 1200 ouvrant

-30% * SUR LA LITERIE DE GRANDES MARQUES. 10 a a. Credit léger. MEUBLE - Décoration - literie - cuisine. Jusqu au 31 Janvier 2010

-30% * SUR LA LITERIE DE GRANDES MARQUES. 10 a a. Credit léger. MEUBLE - Décoration - literie - cuisine. Jusqu au 31 Janvier 2010 Jusqu au 31 Janvier 2010 195 Le lit Madison 140*190 cm 10 a90 La lampe LAQUÉ BLANC 1 Le fauteuil relax Le meuble TV La chaise dessus veritable 499 299-30% * SUR LA LITERIE DE GRANDES MARQUES Credit léger

LUNE. le pin dans tous ses états

LUNE. le pin dans tous ses états LUNE le pin dans tous ses états Pin massif brut. Tiroirs sur rails métalliques. Armoire L.P.H. : 125 x 60 x 140 cm Bout de lit coffre L.P.H. : 95 x 45 x 40 cm Bibliothèque L.P.H. : 100 x 30 x 45 cm Bureau

ÈME ANNIVERSAIRE OUVERT DIMANCHE. Ambiance N 19 4 DECEMBRE DE 14H00 A 18H00. Design.

ÈME ANNIVERSAIRE OUVERT DIMANCHE. Ambiance N 19 4 DECEMBRE DE 14H00 A 18H00. Design. & SALONS CHAMBRES A COUCHER LITS RELAX SALLES A MANGER CUISINES TABLES & CHAISES N 19 LIVINGS ETC... Ambiance Design 25 ÈME ANNIVERSAIRE OUVERT DIMANCHE 4 DECEMBRE DE 14H00 A 18H00 Edito 25 ème anniversaire

Design. Ambiance DE 14H00 A 18H00 OUVERT DIMANCHE 22 MAI

Design. Ambiance DE 14H00 A 18H00 OUVERT DIMANCHE 22 MAI SALONS CHAMBRES A COUCHER LITS RELAX LIVINGS SALLES A MANGER CUISINES TABLES & CHAISES ETC... Ambiance OUVERT DIMANCHE 22 MAI 2016 DE 14H00 A 18H00 Design N 17 Magnifique modèle de fauteuil relax disponible

Liste pour la vente du mardi 27 mai 2014

Liste pour la vente du mardi 27 mai 2014 Maitre Philippe AMIGUES Commissaire Priseur Judiciaire 25, rue Antoine Lavoisier - 81000 ALBI - ZI ALBI - SAINT JUERY TEL : 05.63.78.27.27 - FAX : 05.63.45.04.65 Site Internet: www.interencheres.com/81001

C O N FO RT S A L O N S S E J O U R S T E N D A N C E

C O N FO RT S A L O N S S E J O U R S T E N D A N C E C O N FO RT T E N D A N C E S A L O N S S E J O U R S anniversaire * 2013 COLLECTION - 23 MARS 2013 = BEAU MARCHE DE TOUCY. - LES INCONTOURNABLES PRIX ANNIVERSAIRE. - LES NOUVELLES TENDANCES! * SUR LES

3 COULEURS D'INCRUSTATIONS AVIATOR

3 COULEURS D'INCRUSTATIONS AVIATOR 3 COULEURS D'INCRUSTATIONS AVIATOR 521200 Gris Longueur 2,30m Enfilade 4 portes - 1 tiroir 521201 Brun 521202 Patine brume 521203 Gris L.: 230 - H.: 102,5 - P.: 52,5 Longueur 2,00m Enfilade 4 portes -

SCP V. de MUIZON et D. LE COËNT-de BEAULIEU Liste des lots adjugés Vente «Degrif Home LJ sur folle enchère» du 11/09/2013 Saint Maximin

SCP V. de MUIZON et D. LE COËNT-de BEAULIEU Liste des lots adjugés Vente «Degrif Home LJ sur folle enchère» du 11/09/2013 Saint Maximin 8 Commode 5 tiroirs en merisier massif 50 Rehausse écran 7 Salle à manger en chêne massif comprenant : Table ovale avec pied central Enfilade 4 portes Vitrine 2 portes et 2 tiroirs 4 chaises microfibres

Liste pour la vente du Samedi 21 novembre 2015

Liste pour la vente du Samedi 21 novembre 2015 SCP Xavier de LOSTALOT et Alain DUTEL Commissaires Priseurs Associés 352 rue Faventines 26000 VALENCE N TVA Intracommunautaire : FR88341414191 Tél : 04,75,56,58,27 - Fax : 04,75,55,26,61 Internet : www.interencheres.com

une grande table de conférence dite" soucoupe volante" bois noir dessus verre, 1 banc noir, 9 vitrines, 2 tables bois, 8 chaises bureau

une grande table de conférence dite soucoupe volante bois noir dessus verre, 1 banc noir, 9 vitrines, 2 tables bois, 8 chaises bureau 10 rue moliere IVRY SUR SEINE Désignation ALLEE Entrée N Hauteur une grande table de conférence dite" soucoupe volante" bois noir dessus verre, 1 banc noir, 9 vitrines, 2 tables bois, 8 chaises bureau

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES Mercredi 20 Juin à 14h30 Sur Liquidation Judiciaire, à la requête de Maître Bréion Meubles neufs de style

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES Mercredi 20 Juin à 14h30 Sur Liquidation Judiciaire, à la requête de Maître Bréion Meubles neufs de style VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES Mercredi 20 Juin à 14h30 Sur Liquidation Judiciaire, à la requête de Maître Bréion Meubles neufs de style Visite : ½ heure avant la vente Frais de vente TTC : 14,352% Règlement

Création Jean GABAYET

Création Jean GABAYET Création Jean GABAYET 1 CATALOGUE 2015 Meubles en Noyer www.jeangabayet.com Creation Jean GABAYET 2 100% FRANCAIS COORDONNÉES 3 R.N. 532 38680 Saint Just de Claix Magasin d Exposition 04 75 45 39 67 (Magasin)

Samedi 17 Janvier 2015 à 14H15

Samedi 17 Janvier 2015 à 14H15 SVV VENDEE ENCHERES - MAITRE FRANK THELOT Commisaire-Priseur 17, Bd du Chail 85200 Fontenay le Comte SVV 2002-260 - Tél : 02.51.69.04.10 Fax : 02.51.69.84.44 www.thelot.fr Samedi 17 Janvier 2015 à 14H15

LILADAM ENCHERES S.A.R.L.

LILADAM ENCHERES S.A.R.L. LILADAM ENCHERES S.A.R.L. Maison de Ventes Volontaires aux Enchères Publiques Agrément SVV n 2002-315 Pascal MALVAL 1 rue Mellet 95290 L'ISLE-ADAM Tel.: 01 34 69 00 83 - Fax.: 01 34 69 39 30 Mercredi 28

Liste pour la vente du lundi 18 juillet 2016

Liste pour la vente du lundi 18 juillet 2016 SCP Xavier de LOSTALOT et Alain DUTEL Commissaires Priseurs Associés 352 rue Faventines 26000 VALENCE N TVA Intracommunautaire : FR88341414191 Tél : 04,75,56,58,27 - Fax : 04,75,55,26,61 Internet : interencheres.com

CATALOGUE DE VENTE N LOT DESIGNATIONS

CATALOGUE DE VENTE N LOT DESIGNATIONS CATALOGUE DE VENTE N LOT DESIGNATIONS 1 1 lampadaire (homme avec veste rouge) 2 1 lampadaire (homme avec veste noire) 3 1 loveuse 4 1 fontaine aux 2 enfants 5 1 balinaise 6 1 colonne en pierre onyx H=91

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES. Catalogue 833 Modèle SCP CAPPELAERE - PRUNAUX Huissiers de Justice Associés 20 Place Saint Pierre - BP 30034-55000 BAR LE DUC Tel : 03 59.30.96.10- Fax : 03.29.76.37.44 E-mail : contact@cappelaere-prunaux.com ou

SAMEDI 1 ER JUILLET 2017 VENTE JUDICIAIRE

SAMEDI 1 ER JUILLET 2017 VENTE JUDICIAIRE SAMEDI 1 ER JUILLET 2017 VENTE JUDICIAIRE VENTE A 10 H 30 : sur place : 17 ROUTE DES ARNAUDS 33390 BERSON BON MOBILIER DE MAISON dont VAISSELLE BIBELOTS TABLE DE TOILETTE BILLARD ARMOIRES BUFFET ST HUBERT

Maurice. 3 finitions - 8 couleurs d incrustations. Teinte N 311 Naturel blanchi. Teinte N 309 Naturel. Teinte N 307 Gris Mat A01. Longueur 235 B01 C01

Maurice. 3 finitions - 8 couleurs d incrustations. Teinte N 311 Naturel blanchi. Teinte N 309 Naturel. Teinte N 307 Gris Mat A01. Longueur 235 B01 C01 Maurice 3 finitions - 8 cleurs d incrustations Cleur de l incrustation CENTRE Mat Longueur 235 501200 A01 B01 C01 D01 E01 F01 G01 H01 A02 B02 C02 D02 E02 F02 G02 H02 Enfilade 4 portes - 1 tiroir Incrustations

anni ver sai PLUS DE Nouveautés2017 OFFRES PRIVILÉGIÉES DE RÉDUCTIONS c est le moment de réaliser vos projets

anni ver sai PLUS DE Nouveautés2017 OFFRES PRIVILÉGIÉES DE RÉDUCTIONS c est le moment de réaliser vos projets SUR LES ARTICLES SIGNALÉS EN MAGASIN PAR ÉTIQUETTES SPÉCIALES. anni ver sai re PLUS DE 1000 DE RÉDUCTIONS Nouveautés2017 c est le moment de réaliser vos projets Grâce à vos Chèques Privilèges, offrez-vous

1

1 1 Sortir de l A49 à la sortie n 8 La Baume d Hostun, en arrivant de Valence. Passer Saint-Nazaire-en Royans direction Grenoble. Dans l autre sens, en venant de Grenoble, prendre la sortie 9 Saint-Marcellin.

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES LJ DUBANCHET/Me SABOURIN Bernard le mardi 08 mars 2016 à 09h30 SAINT-SYMPHORIEN-SUR-COISE (69590) avenue du Forez

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES LJ DUBANCHET/Me SABOURIN Bernard le mardi 08 mars 2016 à 09h30 SAINT-SYMPHORIEN-SUR-COISE (69590) avenue du Forez SCP A. BÉRARD - F. PÉRON - B. GIRARD-CLAUDON «L Annexe» 18 Bd des Nations 69960 CORBAS - Tél. 04 81 13 03 20 - Fax: 04 81 13 03 21 judiciaire@lyon-encheres.fr VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES LJ DUBANCHET/Me

Teinte N 311 Naturel blanchi. Désignation

Teinte N 311 Naturel blanchi. Désignation SIE cleur de la Longueur 2,30m 631200 Gris Enfilade 4 portes - 1 tiroir Incrustation sur la façade et le dessus Façade en crbe L.: 230 - H.: 100 - P.: 53,5 Longueur 2,03m 634100 Gris Enfilade 3 portes

liberté CONCEPTNext programme

liberté CONCEPTNext programme liberté CONCEPTNext programme Eléments de séjour ouverts AFTER à positionner verticalement ou horizontalement Portes vitrées optionnelles vendues avec 1 dos en verre 2 modèles de pieds (vendus séparément)

Commissaire-Priseur - EURL N , rue du Général Giraud - Rouen (Tél ) DIMANCHE 14 OCTOBRE 2012 A 14 H 30 *1 Peinture Venise

Commissaire-Priseur - EURL N , rue du Général Giraud - Rouen (Tél ) DIMANCHE 14 OCTOBRE 2012 A 14 H 30 *1 Peinture Venise Commissaire-Priseur - EURL N 02 385 25, rue du Général Giraud - Rouen (Tél. 02 35 71 13 ) DIMANCHE 14 OCTOBRE 12 A 14 H *1 Peinture Venise *2 Peinture bouquet de fleurs 3 Trois peintures et six cadres

Bahia. Programme de lits. Contenu du programme. Lits Lits en largeurs: Lits en longueurs: 180/200 cm 200/220 cm

Bahia. Programme de lits. Contenu du programme. Lits Lits en largeurs: Lits en longueurs: 180/200 cm 200/220 cm 2017 Contenu du programme Lits Lits en largeurs: Lits en longueurs: 180/200 cm 200/220 cm Meubles d appoint assortis dans les programmes AKARO et ALEGRO Couleurs possibles pour les côtés de lit Teintes

JEUDI 15 DECEMBRE 2011 A 14 H à CANNES (06400) 156 RUE D ANTIBES

JEUDI 15 DECEMBRE 2011 A 14 H à CANNES (06400) 156 RUE D ANTIBES VENTE DU 15/12/2011 à CANNES (06400) 156 RUE D ANTIBES JEUDI 15 DECEMBRE 2011 A 14 H à CANNES (06400) 156 RUE D ANTIBES L.J. BOIS ET CHIFFONS. Jugement du Tribunal de Commerce de BAYONNE, en date du 18

VENTE AUX ENCHERES DU SAMEDI 26 NOVEMBRE A 10 HEURES. Grande table rectangulaire en métal

VENTE AUX ENCHERES DU SAMEDI 26 NOVEMBRE A 10 HEURES. Grande table rectangulaire en métal VENTE AUX ENCHERES DU SAMEDI 26 NOVEMBRE A 10 HEURES Grande table rectangulaire en métal Buffet en placage de bois gris Longueur 2,25 m Prix de vente : 2 460 Table TANAMI 2,50 x 110 - Hauteur 75 cm Plateau

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS 134 Avenue de l'europe 83300 DRAGUIGNAN jd.grossetti@orange.fr TEL : 04 94 62 47 FAX : 04 94 99 24 21 Vente n 626 du 15/02/2017 VEP - CCIAL

Liste des articles en vente

Liste des articles en vente Articles en vente Liste des articles en vente Numéro Nom Quantité 1 Radiateur Thermor 1250 W 1 2 Radiateur Thermor 750 W 2 3 Radiateur Atlantic 2000 W 2 4 Radiateur Atlantic 750 W 1 5 Radiateur salle 2

MALDIVE 100% Chêne massif (1)

MALDIVE 100% Chêne massif (1) MALDIVE 100% Chêne massif (1) 43320 Miroir sur Enfilade 4 portes L. : 223,5 - H. : 89,5 - P. : 13,5 43120 Enfilade 4 portes - 2 tiroirs Tablettes sur crémaillères bois - Plateau à panneaux Tiroirs queues

VENTE AUX ENCHERES VENTE JUDICIAIRE CHATEAU RAMBAUD GENISSAC JEUDI 12 OCTOBRE 2017

VENTE AUX ENCHERES VENTE JUDICIAIRE CHATEAU RAMBAUD GENISSAC JEUDI 12 OCTOBRE 2017 VENTE AUX ENCHERES VENTE JUDICIAIRE CHATEAU RAMBAUD 33420 GENISSAC JEUDI 12 OCTOBRE 2017 VENTE A 14 HEURES : sur place : lanternes, bahut deux corps, guéridons, tapis, armoires, canapés dont cuir, bureau,

Buffet 2 corps - 4 portes - 2 tiroirs L. : H. : P. : 55

Buffet 2 corps - 4 portes - 2 tiroirs L. : H. : P. : 55 GRAU Référence é ea ut v u No 2011 Dé signat ion Buffet 2 corps - 4 portes - 2 tiroirs L. : 218 - H. : 214 - P. : 55 76440 Corps haut pour 4 portes Portes vitrées avec croisillons bois L. : 218 - H. :

Loudéac OUVERTURE. de votre nouveau magasin! PRIX DE LANCEMENT

Loudéac OUVERTURE. de votre nouveau magasin! PRIX DE LANCEMENT Loudéac OUVERTURE de votre nouveau magasin! DE LANCEMENT DE LANCEMENT large choix de teinte LE BOIS ET LA LAQUE POUR UNE AMBIANCE SOBRE ET CHIC Enfilade 4 portes tiroir - Encadrement dessus, cadre façade,

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS 134 Avenue de l'europe 83300 DRAGUIGNAN jd.grossetti@orange.fr TEL : 04 94 62 47 FAX : 04 94 99 24 21 Vente n 481 du 05/05/2015 HAMEAU 83136

PLACE AU GAIN DE PLACE CHAMBRE / DRESSING / BIBLIOTHÈQUE / MEUBLE TV / RANGEMENT

PLACE AU GAIN DE PLACE CHAMBRE / DRESSING / BIBLIOTHÈQUE / MEUBLE TV / RANGEMENT PLACE AU GAIN DE PLACE CHAMBRE / DRESSING / BIBLIOTHÈQUE / MEUBLE TV / RANGEMENT DES SOLUTIONS DE RANGEMENT SUR-MESURE POUR OPTIMISER VOTRE ESPACE PORTES DE PLACARD SUR-MESURE CONCEVEZ VOTRE PLACARD, ADAPTÉ

20 % RANGEZ EN BEAUTÉ! À PRIX EXCEPTIONNELS JUSQU À * CHAMBRE DRESSING MEUBLE TV BIBLIOTHÈQUE SUR-MESURE

20 % RANGEZ EN BEAUTÉ! À PRIX EXCEPTIONNELS JUSQU À * CHAMBRE DRESSING MEUBLE TV BIBLIOTHÈQUE SUR-MESURE RANGEZ EN BEAUTÉ! À PRIX EXCEPTIONNELS 20 % JUSQU À * * Offre promotionnelle valable exclusivement sur les produits et collections présentés dans ce dépliant. Voir conditions en pages intérieures. CHAMBRE

meubles d exposition: Les meubles d exposition sont vendus en l état, ils sont entièrement recirés ou rehuilés avant l enlèvement ou livraison.

meubles d exposition: Les meubles d exposition sont vendus en l état, ils sont entièrement recirés ou rehuilés avant l enlèvement ou livraison. MEUBLES D EXPO 10/01/2015 Nous vous proposons une sélection de meubles vendus avec une remise importante (meubles étiquetés en magasin et listés sur ce document). meubles d exposition: Les meubles d exposition

Design. Ambiance FESTIVAL DU MEUBLE DE 14H00 A 18H00 OUVERT DIMANCHES &

Design. Ambiance FESTIVAL DU MEUBLE DE 14H00 A 18H00 OUVERT DIMANCHES & SALONS CHAMBRES A COUCHER LITS RELAX LIVINGS SALLES A MANGER CUISINES TABLES & CHAISES ETC... Ambiance FESTIVAL DU MEUBLE OUVERT DIMANCHES 12.03 & 19.03 DE 14H00 A 18H00 Design N 20 Choix énorme en armoires

VENTE ILEP LILLE Lundi 14 Novembre à 11h00

VENTE ILEP LILLE Lundi 14 Novembre à 11h00 N DESIGNATION Banc d'accueil métallique à 2 places Au mur : 1 reproduction encadrée 1 Armoire à rideaux laquée gris 2 tables pliantes dessus stratifié gris Radiateur électrique 6 chaises pliantes 4 tables

REPRISE. a la cote! L' OFFRE. l occasion qui. meubles salons literie décoration cuisine DU 18/03/2015 AU 06/04/2015

REPRISE. a la cote! L' OFFRE. l occasion qui.  meubles salons literie décoration cuisine DU 18/03/2015 AU 06/04/2015 DU 18/03/2015 AU 06/04/2015 * *Reprise ARGUS à déduire de vos achats selon règlement en magasin meubles salons literie décoration cuisine www.meubles-monnier.fr PARIS ARGUS DE VOS ANCIENS MEUBLES Voir

Maître Pascal MALVAL

Maître Pascal MALVAL Maître Pascal MALVAL Commissaire-Priseur Judiciaire A la Résidence de l'isle-adam, département du Val d'oise (95) HOTEL DES VENTES JUDICIAIRES 1 rue Mellet 95290 L'ISLE-ADAM Tel. : 01 34 69 00 83 - Fax.:

N Lot Nom de l'objet Prix de départ Photo 1 LUSTRE 6 LUMIERES Non défini Oui. 2 APPLIQUE (2) Non défini Oui. 16 PIANO DROIT ERARD Non défini Oui

N Lot Nom de l'objet Prix de départ Photo 1 LUSTRE 6 LUMIERES Non défini Oui. 2 APPLIQUE (2) Non défini Oui. 16 PIANO DROIT ERARD Non défini Oui N Lot Nom de l'objet Prix de départ Photo 1 LUSTRE 6 LUMIERES 2 APPLIQUE (2) 6 TABLEAU "PORTRAIT DE FEMME" - BRADYL 7 TABLEAU "PORTRAIT DE FEMME" GRAHAM 8 TAPIS VIEUX ROSE PETITS DESSINS 9 COMMODE MERISIER

1798 dont 8,50 d écopart

1798 dont 8,50 d écopart 67270 Schwindratzheim découvrez NOS NOUVEAUTéS à prix de lancement Bahut 2 portes 2 tiroirs 1798 L 235 H 97,7 P48 cm frêne massif et plaqué Du 20 Avril au 21 Mai 26 Le plus grand magasin indépendant de

ANTRAX. Le repos jeune. couleur Havanna, rechampis en imitation chêne truffe. Art n. largeur cm

ANTRAX. Le repos jeune. couleur Havanna, rechampis en imitation chêne truffe. Art n. largeur cm Armoire à portes battantes en bois en coloris rechampi, incrustation centrale en coloris de corps, sans corniche, H 216, P 58 cm Agencement intérieur : 2 étagères, 1 tringle à vêtements par compartiment

CHOISISSEZ PARMI HUIT TABLES DE CHEVET

CHOISISSEZ PARMI HUIT TABLES DE CHEVET Fait pour vous. CHOISISSEZ PARMI HUIT TABLES DE CHEVET Plaque en Tous les lits SINFONIE PLUS peuvent être assortis de tables de chevet élégantes coordonnées. Il existe également des tables de nuitcommodes

CONCEPT DE SÉJOUR MODULABLE

CONCEPT DE SÉJOUR MODULABLE CONCEPT CITY Structure médium plaqué chêne. Portes placage chêne sur panneaux médium avec incrustations verre laqué ou céramique. Finition vernis acrylique. Eclairage leds en option. 8 finitions de bois,

Kestäviä arvoja Des valeurs durables 1

Kestäviä arvoja Des valeurs durables 1 Kestäviä arvoja Des valeurs durables 1 Brise des îles finlandaises L idée de créer une nouvelle et unique série de meubles s est développée au fil des années. Notre objectif est de créer des meubles qui

LJ HADO DECO "VILLA COSY" KID VILLAGE N 1 - PLAN DE CAMPAGNE CABRIES VENTE DU 12 OCTOBRE 2012 A 09 H 30

LJ HADO DECO VILLA COSY KID VILLAGE N 1 - PLAN DE CAMPAGNE CABRIES VENTE DU 12 OCTOBRE 2012 A 09 H 30 S.C.P. R. HOURS et L.R. HUGUES de VALAURIE Commissaires Priseurs Judiciaires 7, Chemin de la Vierge Noire Jas de Bouffan 13090 AIX-EN-PROVENCE TEL. 04.42.52.52.70 - FAX. 04.42.59.29.12 LJ HADO DECO "VILLA

MEUBLES KRANKLADER. Des meubles et des salons à prix imbattables du 9 au 31 août BENFELD PORTES OUVERTES DIMANCHE 20 août 2017.

MEUBLES KRANKLADER. Des meubles et des salons à prix imbattables du 9 au 31 août BENFELD PORTES OUVERTES DIMANCHE 20 août 2017. Des meubles et des salons à prix imbattables du 9 au 31 août 2017 MEUBLES KRANKLADER BENFELD PORTES OUVERTES DIMANCHE 20 août 2017 de 9h à 18h Méridienne à gauche ou à droite avec 8 coussins déco canapé

Des remises exceptionnelles

Des remises exceptionnelles C H A M P R E P U S PORTES OUVERTES 2012 w w w. a u x m e u b l e s d u m o u l i n. c o m Des remises exceptionnelles Du 25 Février au 5 Mars 2012 Tous nos meubles sont fabriqués dans notre atelier Un

CATALOGUE DE VENTE AUX ENCHERES CATALOGUE DE VENTE AUX ENCHERES SESSION DE VENTE du jeudi quatorze décembre 2017 à partir de 9H30. EXPOSITION DES LOTS LE MERCREDI 13 DECEMBRE 2017 DE 14H00 A 16H00 s vendus sous le ministère de Michel

DÉCOUVREZ NOTRE GRANDE EXPOSITION DU MINI PRIX AUX MARQUES

DÉCOUVREZ NOTRE GRANDE EXPOSITION DU MINI PRIX AUX MARQUES MONTHEY l LES ILETTES l TÉL. 024 471 48 44 DÉCOUVREZ NOTRE GRANDE EXPOSITION DU MINI PRIX AUX MARQUES AUTOMNE 2016 Salon par éléments, voir page 15 WWW.PESSE.CH l ATTENTION FERMÉ LE LUNDI Meubles Pesse

DÉCOUVREZ NOTRE GRANDE EXPOSITION DU MINI PRIX AUX MARQUES MONTHEY l LES ILETTES l TÉL. 024 471 48 44 DÉCOUVREZ NOTRE GRANDE EXPOSITION DU MINI PRIX AUX MARQUES PRINTEMPS 2017 Salon par élément en tissu, coloris au choix, petits ou grands dossiers, avec ou sans

Lot 1 - D.S.: FAUTEUIL ECLIPSE EN TISSU Ident.: État: USAGE, UTILISABLE TEL QUEL. Le lot 1 est adjugé pour... Direction de la gestion et de la disposition des biens Appel d offres : 12-0253 Date d ouverture : 17 janvier 2013 Description : Fauteuils, ensembles de salle à manger, buffets, bibliothèques, meuble secrétaire

Page 1 VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES SAMEDI 18 NOVEMBRE 2017 A 10H30 DANS UNE MAISON, 22 RUE DU COLONEL RAYNAL SAINT DIZIER BON MOBILIER

Page 1 VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES SAMEDI 18 NOVEMBRE 2017 A 10H30 DANS UNE MAISON, 22 RUE DU COLONEL RAYNAL SAINT DIZIER BON MOBILIER Page 1 VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES SAMEDI 18 NOVEMBRE 2017 A 10H30 DANS UNE MAISON, 22 RUE DU COLONEL RAYNAL 52100 SAINT DIZIER BON MOBILIER SALON : 1 Canapé moderne en tissu à deux places. 15 2 Fauteuil

SALON REPRISE 15OO * JUSQU À

SALON REPRISE 15OO * JUSQU À SALON 15OO * JUSQU À 1325-200 1125 + ÉCOPART 5,20 1130,20 PRIX SPÉCIAL 896 + ÉCOPART 1,70 897,70 1990-300 1690 + ÉCOPART 8,50 1698,50 2750-500 DOSSIER RECULANT CANAPÉ MODULABLE 2250 + ÉCOPART 8,50 LES

Catalogue DESIGN ERWAN PERON

Catalogue DESIGN ERWAN PERON Catalogue 2012 - DESIGN ERWAN PERON COLLECTIONS Design Erwan PERON SOMMAIRE Collection EKO Chiffonnier p.3 Commode p.5 Lit 160x200, avec chevets * p.7 Lit 160x200, sans chevets * p.7 Collection ALLIANCE

DES PRIX SUR TOUT. HORAIRES D'OUVERTURE : Du lundi au samedi de 9h30 à 12h et de 14h à 19h. Le dimanche de 14h à 19h et les jours fériés.

DES PRIX SUR TOUT. HORAIRES D'OUVERTURE : Du lundi au samedi de 9h30 à 12h et de 14h à 19h. Le dimanche de 14h à 19h et les jours fériés. ONE CAP 8PA4-17_Mise en page 1 26//17 :08 Page1 Idées Carrelages OUVERT TOUS LES DIMANCHES ET JOURS FÉRIÉS SALON D ANGLE DES PRIX EXCEPTIONNELS SUR TOUT Assise et dossier garnis de mousse polyuréthane

1 Lot de bibelots décoratifs divers et une pendule borne en marbre. 2 Lot d œufs en pierre dure, fossile et minéraux (avec coupe en céramique)

1 Lot de bibelots décoratifs divers et une pendule borne en marbre. 2 Lot d œufs en pierre dure, fossile et minéraux (avec coupe en céramique) 1 Lot de bibelots décoratifs divers et une pendule borne en marbre 2 Lot d œufs en pierre dure, fossile et minéraux (avec coupe en céramique) 3 Lot de pièces de forme et bibelots décoratifs en céramique

Envie de. MD Meubles. Delannoy CHANGEMENT? Canapé D angle. Pieds inox DÉCORATION CUISINES/SÉJOURS SALONS/CHAMBRES LITERIE/DRESSING

Envie de. MD Meubles. Delannoy CHANGEMENT? Canapé D angle. Pieds inox DÉCORATION CUISINES/SÉJOURS SALONS/CHAMBRES LITERIE/DRESSING OUVERT LE DIMANCHE DE 15H À 19H & du LUNDI au SAMEDI de 9h à 19H30 Reprise * Jusqu a 1500 Têtières relevables LE SALON 4290 2790 ou 10 x 279 Pieds inox CUISINES/SÉJOURS SALONS/CHAMBRES LITERIE/DRESSING

Elino. Programme de lits. Contenu du programme. Lits Lits en largeurs: Lits en longueurs: 140/160/180 cm 190/200/210 cm

Elino. Programme de lits. Contenu du programme. Lits Lits en largeurs: Lits en longueurs: 140/160/180 cm 190/200/210 cm Contenu du programme Lits Lits en largeurs: Lits en longueurs: 140/160/180 cm 190/200/210 cm Meubles d appoint assortis dans les programmes AKARO et ALEGRO ELINO-F9 ELINO-A1 ELINO-R9 ELINO-G51 ELINO-G62

MALMO MALMO 01 VITRINE STRUCTURE CHANT. PANNEAU DE PARTICULES MÉLAMINÉ 16mm ABS 0.5 PORTES / FAÇADES CAISSON. PANNEAU DE PARTICULES 16mm

MALMO MALMO 01 VITRINE STRUCTURE CHANT. PANNEAU DE PARTICULES MÉLAMINÉ 16mm ABS 0.5 PORTES / FAÇADES CAISSON. PANNEAU DE PARTICULES 16mm MALMO PORTES / FAÇADES CAISSON COULEUR(S) STRUCTURE CHANT AUTRES COULEUR STRUCTURE CHANT AUTRES MALMO 01 VITRINE BLANC ALPIN, BÉTON PANNEAU DE PARTICULES MÉLAMINÉ 16mm ABS 0.5 PIEDS EN BOIS, S EN PANNEAU

FIOUL. Chambre à coucher. Art n. Modèle n 165 chêne, en partie massif. largeur cm. Armoire à portes battantes en bois avec incrustation centrale, et

FIOUL. Chambre à coucher. Art n. Modèle n 165 chêne, en partie massif. largeur cm. Armoire à portes battantes en bois avec incrustation centrale, et Armoire à portes battantes en bois avec incrustation centrale, sans corniche, H 21, P 58 cm Agencement intérieur : 2 étagères, 1 tringle à vêtements par compartiment 1 ferrure à gauche ferrure à droite

MARCHE PASSE PAR LA REGION ILE DE France n 06 S MOBILIER D INTERNAT Versions métal et bois et version unique

MARCHE PASSE PAR LA REGION ILE DE France n 06 S MOBILIER D INTERNAT Versions métal et bois et version unique MARCHE PASSE PAR LA REGION ILE DE France n 06 S 0300 MOBILIER D INTERNAT Versions métal et bois et version unique Contact : Brigitte JANTAL Tel : 04 75 57 92 15 Fax : 04 75 57 92 28 Mail : b.jantal@magne-sa.fr

Mon mobilier, c est tout moi

Mon mobilier, c est tout moi CATALOGUE AUTOMNE - HIVER 2016-2017 Mon mobilier, c est tout moi CHATELINEAU Rue de Gilly, 572 6200 Chatelineau Tél : 071/40 36 37 chatelineau@usico.be ANDERLUES Chaussée de Mons, 211 6150 Anderlues Tél

LISTE VENTE GENILAC PREMIER ÉTAGE SALLE A MANGER

LISTE VENTE GENILAC PREMIER ÉTAGE SALLE A MANGER LISTE VENTE GENILAC PREMIER ÉTAGE SALLE A MANGER 1 Plat à asperges et son plateau en barbotine 2 Lot comprenant boussole, couteau de poche et élément de miroir aux alouettes 3 Soupière en faience de Saint

UN CRÉDIT VOUS ENGAGE ET DOIT ÊTRE REMBOURSÉ. VÉRIFIEZ VOS CAPACITÉS DE REMBOURSEMENT AVANT DE VOUS ENGAGER

UN CRÉDIT VOUS ENGAGE ET DOIT ÊTRE REMBOURSÉ. VÉRIFIEZ VOS CAPACITÉS DE REMBOURSEMENT AVANT DE VOUS ENGAGER DELANNOY 08-14_Mise en page 1 16/06/14 09:37 Page1 OUVERT LE DIMANCHE DE 15H À 19H et du LUNDI au SAMEDI de 9H à 19H30 P I R X d été! CANAPÉ 3 PL 1798 + 1 FAUTEUIL 999 10 X 99 90 Canapé 3 places avec 2

Olala. Modèle n 355 Blanc alpin

Olala. Modèle n 355 Blanc alpin Olala Modèle n 355 Blanc alpin Armoires à portes coulissantes, 2 portes sans corniche, poignées-barre en noir Agencement intérieur : 2 étagères, 1 tringle 4 segments de porte en coloris de corps 0 800

4 types de plans : verre avec vasque moulée, stratifié, marbre reconstitué, vasque à poser.

4 types de plans : verre avec vasque moulée, stratifié, marbre reconstitué, vasque à poser. Salle de bain Horizon - Coloris Chêne noir - Disponible en 12 coloris Descriptif : Salle de bain HORIZON Une ligne horizontale et épurée permettant le sur-mesure grâce à une grande liberté d'agencement

Tout le monde en parle!

Tout le monde en parle! > Hé c'est quoi ce salon d'angle look et tissu? > Yes, trop beau, il est convertible! Tu passes à la maison si je l'achète??? > 549!!??! Laisse-moi deviner...c'est chez First? > Oui chez FIIIIIIRST en

BORDEREAU DE PRIX UNITAIRES

BORDEREAU DE PRIX UNITAIRES Structure des bureaux voir "conditions générales" BUREAU DU PRINCIPAL bureau finition ébénisterie 1 dimensions du plateau 180 x 120 cm table de réunion 1 dégagement latéral - forme tonneau ou ovale ou

SALON REPRISE 15OO * JUSQU À

SALON REPRISE 15OO * JUSQU À SALON 15OO * JUSQU À 2650-500 2150 VOUS ALLEZ ADORER VOTRE NOUVEAU CANAPÉ!, RELAXATION,... IL RÉPOND À TOUS VOS DÉSIRS DE CONFORT! + ECOPART 8,50 2158,50 TÊTIÈRES RELEVABLES PIEDS MÉTAL 3920-700 3220 +