ESTIM NATION Maison de ventes aux enchères publiques Vente du 16 mars 2015 à 14h30 - Frais 14,40 % TTC 17 avenue de la Libération PROVINS

Download "ESTIM NATION Maison de ventes aux enchères publiques Vente du 16 mars 2015 à 14h30 - Frais 14,40 % TTC 17 avenue de la Libération PROVINS"

1 1 MEUBLE TV DE SALON MEUBLE TV DE SALON Finition laqué blanc avec portes coulissantes et éclairages intégrés Modèle BAHIA Dimensions 270 x 190 x 47 cm Modèle d'exposition - Etat 2 PARQUET Parquet flottant de couleur chêne foncé Environ 60 m2 à démonter sur place 3 MEUBLE TV BIBLIOTHEQUE Meuble TV à 2 portes présentant une bibliothèque intégrée. Chêne massif blond, étagères verre et éclairages intégrés Dimensions TV 126 x 56 x 50 cm BILIOTHEQUE 126 x 170 x 22 cm Modèle d'exposition - Etat 4 TABLE BASSE Table en chêne massif Modèle ELEMENTS Dimensions 120 x 40 x 70 cm Modèle d'exposition - Etat 5 MEUBLE TV HI- FI Meuble TV Hifi en chêne massif Modèle SAVANA Dimensions 134 x 44 x 45 cm Modèle d'exposition - Etat 6 MEUBLE TELEPHONE Meuble téléphone en merisier à 1 porte à clémodèle d'exposition - Etat 7 MEUBLE Meuble téléphone en merisier à 1 tiroir et 1 TELEPHONE porte à clé Modèle d'exposition - Etat 8 GUÉRIDON Guéridon en merisier Plateau rond et 4 pieds en console Modèle d'exposition - Etat 9 DESSERTE À ROULETTES 10 HORLOGE COMTOISE Desserte à roulettes en bois naturel présentant un plateau à 2 anses Dimensions 67 x 71 x 43 cm Modèle d'exposition - Etat Horloge comtoise en merisier massif Le cadran signé à décor de fleurs, livré avec sa clé Modèle ANNIE Dimensions 45 x 218 x 28 cm Modèle d'exposition - Etat 11 PUPITRES Lot de 2 pupitres en bois naturel Dimensions 103 x 75 x 36 cm 12 CHEVETS Paire de chevets en chêne massif Modèle NOGENT Dimensions 46 x 59 x 34 cm chaque Modèles d'exposition - Etat 13 MEUBLE TÉLÉPHONE 14 PORTE BOUTEILLES Meuble téléphone en chêne mouluré à 1 tiroir et 1 porte à clé, garniture en métal Modèle LOUIS XIV Dimensions 53 x 83 x 39 cm Modèle d'exposition - Etat Porte- bouteilles en chêne massif Dimensions 55 x 58 x 30 cm Modèle d'exposition - Etat / 5

2 15 CHAISES Paire de chaises en chêne massif, le dossier de forme mouvementée, assise de cuir brun Modèle BORDEAUX Modèles d'exposition - Etat 16 TABLE BASSE Table en bois de placage à 2 tiroirs Modèle MATISSE Dimensions 125 x 37 x CANAPÉ 2,5 + FAUTEUIL CABRIOLET cm Modèle d'exposition - Etat Canapé 2,5 pl. + fauteuil cabriolet en cuir de couleur grise Têtières relevables Piètement de métal Modèle LOVE Dimensions Canapé 200 x 76 x 105 cm Fauteuil 81 x 76 x 81 cm Modèles d'exposition - Etat 18 CHEVET Table de chevet à 1 tiroir et 1 niche Dimensions 56 x 37 x 38 cm Modèle d'exposition - Etat 19 TABLE BASSE Table de forme rectangulaire à 3 tiroirs Dimensions 120 x 36 x 75 cm Modèle d'exposition - Etat 20 CANAPÉ 3 21 CANAPÉ 3 22 CANAPÉ 2 Canapé 3 places garniture de couleur beige Dimensions 190 x 110 x 92 cm Modèle d'exposition - Etat. On y joint 3 coussins de couleur marron Canapé 3 places garniture de tissu de couleur noire Assise coulissante électrique Têtières réglables manuellement Dimensions 220 x 89 x 100 cm Modèle d'exposition - Etat Canapé 2 places Garniture de cuir de couleur blanche Têtières réglables manuellement Piètement métal Modèle KISSA Dimensions 172 x 98 x 101 cm Modèle d'exposition - Etat 23 LIT ADULTE Lit tête vague couleur taupe Dimensions couchage 140 x 190 Modèle LIBERTY Livré avec structure métallique à lattes de bois. On y joint un chevet assorti. Modèles d'exposition - Etat 24 LIT ADULTE Lit tube acier laqué ivoire Dimensions couchage 140 x 190 cm Modèle FUTUNA Livré avec un sommier garni de tissu. Modèle d'exposition - Etat 25 COUSSINS Lot composé de 11 coussins, certains ornés de pompons. On y joint un plaid à décor oriental satiné 26 SOMMIERS Lot de 3 sommiers tapissier dont 2 couchages 140 x 190 x 15 cm Marques PIRELLI BEDDING, AUDRIA Modèles à l'état sous emballage plastique 2 /

3 27 COMMODE Commode en chêne massif à 2 tiroirs MODÈLE LILOU Dimensions 140 x 66 x 48 cm Modèle d'exposition - Etat 28 LIT ADULTE + CHEVET 29 ARMOIRE 2 30 ARMOIRE 3 31 PROTÈGE- MATELAS 32 ARMOIRE 2 33 LIT ADULTE AVEC CHEVET INTÉGRÉ + LED 34 BANQUE D'ACCUEIL + BUREAUX Lit adulte couchage 190 x 140 Chêne massif Modèle LILOU Dimensions 160 x 85 x 199 cm On y joint un chevet au même modèle Modèle d'exposition - Etat Lot vendu sans sommier ni matelas Armoire en chêne massif à 2 portes coulissantes fond miroir intérieur à tablettes et penderie Modèle LILOU Dimensions 160 x 209 x 62 cm Modèle d'exposition - Etat Armoire en merisier massif, mouluré et sculpté, à 3 portes Dessus chapeau de gendarme Modèle MOGADOR Dimensions 189 x 208 x 60 cm Modèle d'exposition - Etat Lot d'une vingtaine de housses de marque EPEDA, MOSHY Formats divers. On y joint quelques coussins et repose- têtes. Etat Armoire à 2 portes coulissantes blanches et bois naturel brun à éclairage LED intégré Modèle MURANO Dimensions 200 x 221 x 67 cm Modèle d'exposition - Etat Lit adulte couchage 140 x 190 avec chevets et éclairages LED intégrés en bois naturel et surface laquée blanche Modèle MURANO On y joint une structure de lit métallique à lattes de bois Modèles d'exposition - Etat Banque d'accueil de magasin, 2 bureaux, 3 caissons à roulettes. On y joint 2 chaises dactylo à roulettes et 2 chaises en métal tubulaire. En l'état 35 MEUBLE BAS Meuble bas façon merisier à 2 portes Fermeture à clé Modèle TRIADE Dimensions 80 x 73 x 47 cm Modèle d'exposition - Etat On y joint un meuble présentant des tiroirs coulissants façon bois naturel 36 A PLANTES Lot de 2 plantes artificielles en pots divers, à B PLANTES 36 C PLANTES Lot de 5 plantes artificielles en pots divers, à Lot de 5 plantes artificielles en pots divers, à 3 / 5

4 37 TABLEAUX CONTEMPORAIN S 38 VITRINE MURALE Lot de 7 tableaux contemporains aux formats divers, certains signés Vitrine murale en bois naturel à 2 portes et étagères Modèle NATURAL Dimensions 107 x 73 x 35 cm Modèle d'exposition - Etat 39 TONNEAU Tonneau en chêne massif et métal Dimensions 44 x 30 x 36 cm Tonneau en chêne massif et métal Modèle d'exposition - Etat 40 2 TABOURETS DE BAR 41 SUITE DE 4 TABOURETS DE BAR 2 tabourets de Bar. L'un en métal avec assise réglable sur vérin, l'autre en chêne massif et assise paillée. Modèles d'exposition - Etat 4 tabourets de Bar réglables sur vérin Modèle OTTAWA Assise façon cuir piqué sellier Piètement chromé 1 Modèle d'exposition + 3 sous carton - Etat 42 CHAISE Chaise en hêtre massif noir Assise tissu écru Modèle d'exposition - Etat 43 COFFRE- BANC + ÉTAGÈRE 44 VINTAGE - 45 VINTAGE - 46 ARTICLES NEUFS DE DÉCORATION INTÉRIEURE Coffre- banc en bois chêne massif teinté blond Dimensions 105 x 80 x 46 cm On y joint une étagère suspendue 3 niveaux en pin masif Modèles d'exposition - Etat Table en bois naturel de tyle Louis XV Plateau de forme mouvementée et pieds sculptés galbés Dimensions 157 x 99 x 75 cm sans rallonges En l'état Table en bois brun de forme rectangulaire Piètement en "U" Dimensions avec rallonges 234 x 95 x 75 cm. Années En l'état Environ 33 articles de décoration intérieure dont coupes en verre ou céramique, vase craquelé, pièces encadrées de petit format, lampe électrique, verres sur pied, obélisque en bois, pot couverts en bois brun patiné, assiettes, etc À l'état 47 VINTAGE - MIROIRS 70'S Paire de miroirs à fond orangé Années 70's En l'état 48 VINTAGE - 70'S Lot comprenant une coiffeuse de forme tambour et son tabouret, un porte- revues en plexi fumé En l'état 49 LOT ASSISES Lot de 33 assises dont nombreuses paillées. On y joint un cartons de 6 assises à garniture tissu. Etat / 5

5 50 VINTAGE - 51 VINTAGE - MOBILIER DE SALLE À MANGER 52 VINTAGE - 53 VINTAGE - 54 VINTAGE - 55 STOCK PARQUET FLOTTANT Table de salle à manger en bois naturel brun Piètement à décor de motifs basques Dimensions 170 x 96 x 76 cm hors rallonges de 50 cm chaque. En l'état Lot comprenant une table, une desserte à roulettes et une enfilade en placage de bois naturel. En l'état Lot divers comprenant un coffre en bois, 2 chaises, 1 bois de lit et un chevet. En l'état Lot de mobilier divers comprenant chevets dessus marbre, table laquée, chaises, etc En l'état Lot de mobilier divers comprenant coiffeuse, meuble bar à roulettes, meuble d'appui à 2 portes et meuble bas rustique. En l'état 22 m2 de parquet flottant Modèle CLIP 301 ALSAFLOOR couleur bois brun réunis en 9 paquets - Etat 56 Lot divers composé d'un billard usagé, diverses portes de mobilier, stock de tablettes en bois aggloméré. En l'état 57 GRANGE Chauffeuse à décor de tissu floral de la marque GRANGE. En l'état 58 MOBILIER Buffet en enfilade en bois naturel et marbre. VINTAGE On y joint un élément de meuble dans le goût Renaissance. En l'état 59 MOBILIER Buffet en enfilade à 2 portes et 3 tiroirs en VINTAGE façade. En l'état 60 PLAIDS NEUFS Lot de 2 jetés de lit et 2 taies assorties à décor de motifs divers Dimensions 240 x 260 cm Modèles d'exposition - Etat 61 MOBILIER VINTAGE 62 MOBILIER VINTAGE 63 MOBILIER 64 MOBILIER 65 MOBILIER Mobilier de style scandinave en bois de placage et bois naturel et pieds fuselés. En l'état Mobilier en bois de placage et bois naturel ouvrant à 2 double- portes fermetures à clé / 5

HOTEL DES VENTES DE BELFORT

HOTEL DES VENTES DE BELFORT 1 HOTEL DES VENTES DE BELFORT VENDREDI 22 MAI Par suite de LJ Sarl Planet Meubles, Me MARCHAL, mandataire judiciaire A 14h30, dans le magasin le FAILLITAIRE, Zac des Prés à 90 ANDELNANS Stock de bon mobilier

1 ETAGERE EN TECK À TROIS NIVEAUX ET DEUX PORTES EN PARTIE BASSE 115 X 180 X 48 CM

1 ETAGERE EN TECK À TROIS NIVEAUX ET DEUX PORTES EN PARTIE BASSE 115 X 180 X 48 CM LISTE VENTE LE MOBILIER DE FRANCE NOTES : LES DIMENSIONS SONT DONNÉES À TITRE INDICATIF NOUS NE SOMMES PAS RESPONSABLE EN CAS DE MANQUE DE CLEFS, CHARNIÈRES, ENTRÉES DE SERRURES, BOUTON DE TIRAGE OU AUTRE

LISTE VENTE LE MOBILIER DE FRANCE

LISTE VENTE LE MOBILIER DE FRANCE LISTE VENTE LE MOBILIER DE FRANCE NOTES : LES DIMENSIONS SONT DONNÉES À TITRE INDICATIF NOUS NE SOMMES PAS RESPONSABLE EN CAS DE MANQUE DE CLEFS, CHARNIÈRES, ENTRÉES DE SERRURES, BOUTON DE TIRAGE OU AUTRE

MOBILIER, CANAPES, LITERIE GROS ELECTROMENAGER EN RETOUR DE TRANSPORT

MOBILIER, CANAPES, LITERIE GROS ELECTROMENAGER EN RETOUR DE TRANSPORT SVV VENDEE ENCHERES - MAITRE FRANK THELOT Commisaire-Priseur 17, Bd du Chail 85200 Fontenay le Comte - SVV 2002-260 - Tél : 02.51.69.04.10 Fax : 02.51.69.84.44 www.thelot.fr Samedi 20 Avril à 14H15 Vente

Comptoir d'accueil. Paper board Meuble informatique Imprimante HP PSC2410 Fax et matériel informatique vétuste

Comptoir d'accueil. Paper board Meuble informatique Imprimante HP PSC2410 Fax et matériel informatique vétuste Liste de la vente sur désignation à l étude du 30 octobre 2014 à 11 heures du stock d un magasin de meubles d occasion Vendu en un lot Liste susceptible de modifications Comptoir d'accueil Paper board

Edité le : 14/02/ :50-KP Frais. N Description. Observation

Edité le : 14/02/ :50-KP Frais. N Description. Observation Edité le : 14/02/17 13:-KP 1 1 Fontaine décorative 2 1 Caisson bois 3 1 Table trois plateaux verre 4 1 Tapis moderne à motifs géométriques noir et rouge 1 Lampe de parquet piètement métal abat jour tissu

SAMEDI 4 FEVRIER à 14H15 MOBILIER, CANAPES, LITERIE EN RETOUR DE TRANSPORT

SAMEDI 4 FEVRIER à 14H15 MOBILIER, CANAPES, LITERIE EN RETOUR DE TRANSPORT SVV VENDEE ENCHERES - MAITRE FRANK THELOT Commisaire-Priseur 17, Bd du Chail 85200 Fontenay le Comte - SVV 2002-260 - Tél : 02.51.69.04.10 Fax : 02.51.69.84.44 www.thelot.fr SAMEDI 4 FEVRIER à 14H15 Vente

VENTE DU 10/11/ RN 7 (route de Nice) VILLENEUVE LOUBET

VENTE DU 10/11/ RN 7 (route de Nice) VILLENEUVE LOUBET VENTE DU 10/11/2011 1614 RN 7 (route de Nice) 06270 VILLENEUVE LOUBET NICE VILLENEUVE LOUBET LJ SARL BOIS ET CHIFFONS EXPLOITATION 1614 RN 7 (route de Nice) 06270 VILLENEUVE LOUBET (mandataire judiciaire

MOBILIER, CANAPES, LITERIE GROS ELECTROMENAGER EN RETOUR DE TRANSPORT SVV VENDEE ENCHERES - MAITRE FRANK THELOT Commisaire-Priseur 17, Bd du Chail 85200 Fontenay le Comte - SVV 2002-260 - Tél : 02.51.69.04.10 Fax : 02.51.69.84.44 www.thelot.fr Vendredi 20 Avril à 14H15 Vente

INVENTAIRE DES MATERIELS ET OBJETS A VENDRE / VILLE DU MANS. Vente du samedi 26 novembre Site Actisud TABLE INFORMATIQUE

INVENTAIRE DES MATERIELS ET OBJETS A VENDRE / VILLE DU MANS. Vente du samedi 26 novembre Site Actisud TABLE INFORMATIQUE TABLE INFORMATIQUE 6143 2 Table informatique roulettes pieds marron casier et tablette clavier beige 2 6180 2 Table informatique pieds métalliques beige plateau crème 2 6181 2 Table informatique bordure

Liste des résultats de vente 21/10/2010

Liste des résultats de vente 21/10/2010 Liste des résultats de vente 21// Page N 1 5 COMPTOIR D'ENTRE DEUX à hauteur d'appui en bois de placage. Hauts pieds fuselés. Dessus de marbre blanc (fente). Travail Anglais. Début XXème. Hauteur 98cm

Home Staging. Prise de vue «Avant / Après» Amélia GOMEZ

Home Staging. Prise de vue «Avant / Après» Amélia GOMEZ Home Staging Prise de vue «Avant / Après» Amélia GOMEZ Peindre les murs en gris taupe clair et le mur côté lits en gris taupe foncé Peindre les portes des placards en blanc Aligner les 2 lits face aux

-30% * SUR LA LITERIE DE GRANDES MARQUES. 10 a a. Credit léger. MEUBLE - Décoration - literie - cuisine. Jusqu au 31 Janvier 2010

-30% * SUR LA LITERIE DE GRANDES MARQUES. 10 a a. Credit léger. MEUBLE - Décoration - literie - cuisine. Jusqu au 31 Janvier 2010 Jusqu au 31 Janvier 2010 195 Le lit Madison 140*190 cm 10 a90 La lampe LAQUÉ BLANC 1 Le fauteuil relax Le meuble TV La chaise dessus veritable 499 299-30% * SUR LA LITERIE DE GRANDES MARQUES Credit léger

Liste des résultats de vente 18/11/2016

Liste des résultats de vente 18/11/2016 Page N 1 Présentoir en inox 1 000 361: Lot de coussins 10 360: Lot de coussins 30 355 : Ballon de Rugby - Serre livres 20 354: Deux lampes de chevet + trois coussins 10 357: Fleurs artificielles 15 365:

LIQUIDATION JUDICIAIRE SARL SALONS FOREZIENS Le Crêt de Mars La Ricamarie STOCK DE MOBILIERS

LIQUIDATION JUDICIAIRE SARL SALONS FOREZIENS Le Crêt de Mars La Ricamarie STOCK DE MOBILIERS Maître Frédéric BROSSAT Commissaire priseur judiciaire 435 boulevard Louis Neltner 40 Saint Etienne tel : 04 77 21 75 38 fax : 04 77 21 65 12 mail : brossatcpj@wanadoo.fr LIQUIDATION JUDICIAIRE SARL SALONS

Villa "Les chênes Verts"

Villa Les chênes Verts Vente n 2 du 24/07/2010 Villa "Les chênes Verts" SVV Sophie Himbaut N catal. Lot Estimation 1 Bois de lit 80 / 100 à croisillons avec literie usagée deux places et deux chevets. 2 Commode 1000 / 1200 ouvrant

3 COULEURS D'INCRUSTATIONS AVIATOR

3 COULEURS D'INCRUSTATIONS AVIATOR 3 COULEURS D'INCRUSTATIONS AVIATOR 521200 Gris Longueur 2,30m Enfilade 4 portes - 1 tiroir 521201 Brun 521202 Patine brume 521203 Gris L.: 230 - H.: 102,5 - P.: 52,5 Longueur 2,00m Enfilade 4 portes -

Design. Ambiance DE 14H00 A 18H00 OUVERT DIMANCHE 22 MAI

Design. Ambiance DE 14H00 A 18H00 OUVERT DIMANCHE 22 MAI SALONS CHAMBRES A COUCHER LITS RELAX LIVINGS SALLES A MANGER CUISINES TABLES & CHAISES ETC... Ambiance OUVERT DIMANCHE 22 MAI 2016 DE 14H00 A 18H00 Design N 17 Magnifique modèle de fauteuil relax disponible

C O N FO RT S A L O N S S E J O U R S T E N D A N C E

C O N FO RT S A L O N S S E J O U R S T E N D A N C E C O N FO RT T E N D A N C E S A L O N S S E J O U R S anniversaire * 2013 COLLECTION - 23 MARS 2013 = BEAU MARCHE DE TOUCY. - LES INCONTOURNABLES PRIX ANNIVERSAIRE. - LES NOUVELLES TENDANCES! * SUR LES

SCP V. de MUIZON et D. LE COËNT-de BEAULIEU Liste des lots adjugés Vente «Degrif Home LJ sur folle enchère» du 11/09/2013 Saint Maximin

SCP V. de MUIZON et D. LE COËNT-de BEAULIEU Liste des lots adjugés Vente «Degrif Home LJ sur folle enchère» du 11/09/2013 Saint Maximin 8 Commode 5 tiroirs en merisier massif 50 Rehausse écran 7 Salle à manger en chêne massif comprenant : Table ovale avec pied central Enfilade 4 portes Vitrine 2 portes et 2 tiroirs 4 chaises microfibres

Liste pour la vente du Samedi 21 novembre 2015

Liste pour la vente du Samedi 21 novembre 2015 SCP Xavier de LOSTALOT et Alain DUTEL Commissaires Priseurs Associés 352 rue Faventines 26000 VALENCE N TVA Intracommunautaire : FR88341414191 Tél : 04,75,56,58,27 - Fax : 04,75,55,26,61 Internet : www.interencheres.com

ÈME ANNIVERSAIRE OUVERT DIMANCHE. Ambiance N 19 4 DECEMBRE DE 14H00 A 18H00. Design.

ÈME ANNIVERSAIRE OUVERT DIMANCHE. Ambiance N 19 4 DECEMBRE DE 14H00 A 18H00. Design. & SALONS CHAMBRES A COUCHER LITS RELAX SALLES A MANGER CUISINES TABLES & CHAISES N 19 LIVINGS ETC... Ambiance Design 25 ÈME ANNIVERSAIRE OUVERT DIMANCHE 4 DECEMBRE DE 14H00 A 18H00 Edito 25 ème anniversaire

une grande table de conférence dite" soucoupe volante" bois noir dessus verre, 1 banc noir, 9 vitrines, 2 tables bois, 8 chaises bureau

une grande table de conférence dite soucoupe volante bois noir dessus verre, 1 banc noir, 9 vitrines, 2 tables bois, 8 chaises bureau 10 rue moliere IVRY SUR SEINE Désignation ALLEE Entrée N Hauteur une grande table de conférence dite" soucoupe volante" bois noir dessus verre, 1 banc noir, 9 vitrines, 2 tables bois, 8 chaises bureau

Création Jean GABAYET

Création Jean GABAYET Création Jean GABAYET 1 CATALOGUE 2015 Meubles en Noyer www.jeangabayet.com Creation Jean GABAYET 2 100% FRANCAIS COORDONNÉES 3 R.N. 532 38680 Saint Just de Claix Magasin d Exposition 04 75 45 39 67 (Magasin)

Samedi 17 Janvier 2015 à 14H15

Samedi 17 Janvier 2015 à 14H15 SVV VENDEE ENCHERES - MAITRE FRANK THELOT Commisaire-Priseur 17, Bd du Chail 85200 Fontenay le Comte SVV 2002-260 - Tél : 02.51.69.04.10 Fax : 02.51.69.84.44 www.thelot.fr Samedi 17 Janvier 2015 à 14H15

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES. Catalogue 833 Modèle SCP CAPPELAERE - PRUNAUX Huissiers de Justice Associés 20 Place Saint Pierre - BP 30034-55000 BAR LE DUC Tel : 03 59.30.96.10- Fax : 03.29.76.37.44 E-mail : contact@cappelaere-prunaux.com ou

1

1 1 Sortir de l A49 à la sortie n 8 La Baume d Hostun, en arrivant de Valence. Passer Saint-Nazaire-en Royans direction Grenoble. Dans l autre sens, en venant de Grenoble, prendre la sortie 9 Saint-Marcellin.

Liste pour la vente du lundi 18 juillet 2016

Liste pour la vente du lundi 18 juillet 2016 SCP Xavier de LOSTALOT et Alain DUTEL Commissaires Priseurs Associés 352 rue Faventines 26000 VALENCE N TVA Intracommunautaire : FR88341414191 Tél : 04,75,56,58,27 - Fax : 04,75,55,26,61 Internet : interencheres.com

Liste des articles en vente

Liste des articles en vente Articles en vente Liste des articles en vente Numéro Nom Quantité 1 Radiateur Thermor 1250 W 1 2 Radiateur Thermor 750 W 2 3 Radiateur Atlantic 2000 W 2 4 Radiateur Atlantic 750 W 1 5 Radiateur salle 2

MALDIVE 100% Chêne massif (1)

MALDIVE 100% Chêne massif (1) MALDIVE 100% Chêne massif (1) 43320 Miroir sur Enfilade 4 portes L. : 223,5 - H. : 89,5 - P. : 13,5 43120 Enfilade 4 portes - 2 tiroirs Tablettes sur crémaillères bois - Plateau à panneaux Tiroirs queues

Maurice. 3 finitions - 8 couleurs d incrustations. Teinte N 311 Naturel blanchi. Teinte N 309 Naturel. Teinte N 307 Gris Mat A01. Longueur 235 B01 C01

Maurice. 3 finitions - 8 couleurs d incrustations. Teinte N 311 Naturel blanchi. Teinte N 309 Naturel. Teinte N 307 Gris Mat A01. Longueur 235 B01 C01 Maurice 3 finitions - 8 cleurs d incrustations Cleur de l incrustation CENTRE Mat Longueur 235 501200 A01 B01 C01 D01 E01 F01 G01 H01 A02 B02 C02 D02 E02 F02 G02 H02 Enfilade 4 portes - 1 tiroir Incrustations

JEUDI 15 DECEMBRE 2011 A 14 H à CANNES (06400) 156 RUE D ANTIBES

JEUDI 15 DECEMBRE 2011 A 14 H à CANNES (06400) 156 RUE D ANTIBES VENTE DU 15/12/2011 à CANNES (06400) 156 RUE D ANTIBES JEUDI 15 DECEMBRE 2011 A 14 H à CANNES (06400) 156 RUE D ANTIBES L.J. BOIS ET CHIFFONS. Jugement du Tribunal de Commerce de BAYONNE, en date du 18

1798 dont 8,50 d écopart

1798 dont 8,50 d écopart 67270 Schwindratzheim découvrez NOS NOUVEAUTéS à prix de lancement Bahut 2 portes 2 tiroirs 1798 L 235 H 97,7 P48 cm frêne massif et plaqué Du 20 Avril au 21 Mai 26 Le plus grand magasin indépendant de

Commissaire-Priseur - EURL N , rue du Général Giraud - Rouen (Tél ) DIMANCHE 14 OCTOBRE 2012 A 14 H 30 *1 Peinture Venise

Commissaire-Priseur - EURL N , rue du Général Giraud - Rouen (Tél ) DIMANCHE 14 OCTOBRE 2012 A 14 H 30 *1 Peinture Venise Commissaire-Priseur - EURL N 02 385 25, rue du Général Giraud - Rouen (Tél. 02 35 71 13 ) DIMANCHE 14 OCTOBRE 12 A 14 H *1 Peinture Venise *2 Peinture bouquet de fleurs 3 Trois peintures et six cadres

VENTE ILEP LILLE Lundi 14 Novembre à 11h00

VENTE ILEP LILLE Lundi 14 Novembre à 11h00 N DESIGNATION Banc d'accueil métallique à 2 places Au mur : 1 reproduction encadrée 1 Armoire à rideaux laquée gris 2 tables pliantes dessus stratifié gris Radiateur électrique 6 chaises pliantes 4 tables

ANTRAX. Le repos jeune. couleur Havanna, rechampis en imitation chêne truffe. Art n. largeur cm

ANTRAX. Le repos jeune. couleur Havanna, rechampis en imitation chêne truffe. Art n. largeur cm Armoire à portes battantes en bois en coloris rechampi, incrustation centrale en coloris de corps, sans corniche, H 216, P 58 cm Agencement intérieur : 2 étagères, 1 tringle à vêtements par compartiment

VENTE AUX ENCHERES DU SAMEDI 26 NOVEMBRE A 10 HEURES. Grande table rectangulaire en métal

VENTE AUX ENCHERES DU SAMEDI 26 NOVEMBRE A 10 HEURES. Grande table rectangulaire en métal VENTE AUX ENCHERES DU SAMEDI 26 NOVEMBRE A 10 HEURES Grande table rectangulaire en métal Buffet en placage de bois gris Longueur 2,25 m Prix de vente : 2 460 Table TANAMI 2,50 x 110 - Hauteur 75 cm Plateau

meubles d exposition: Les meubles d exposition sont vendus en l état, ils sont entièrement recirés ou rehuilés avant l enlèvement ou livraison.

meubles d exposition: Les meubles d exposition sont vendus en l état, ils sont entièrement recirés ou rehuilés avant l enlèvement ou livraison. MEUBLES D EXPO 10/01/2015 Nous vous proposons une sélection de meubles vendus avec une remise importante (meubles étiquetés en magasin et listés sur ce document). meubles d exposition: Les meubles d exposition

Lot 1 - D.S.: FAUTEUIL ECLIPSE EN TISSU Ident.: État: USAGE, UTILISABLE TEL QUEL. Le lot 1 est adjugé pour... Direction de la gestion et de la disposition des biens Appel d offres : 12-0253 Date d ouverture : 17 janvier 2013 Description : Fauteuils, ensembles de salle à manger, buffets, bibliothèques, meuble secrétaire

LJ HADO DECO "VILLA COSY" KID VILLAGE N 1 - PLAN DE CAMPAGNE CABRIES VENTE DU 12 OCTOBRE 2012 A 09 H 30

LJ HADO DECO VILLA COSY KID VILLAGE N 1 - PLAN DE CAMPAGNE CABRIES VENTE DU 12 OCTOBRE 2012 A 09 H 30 S.C.P. R. HOURS et L.R. HUGUES de VALAURIE Commissaires Priseurs Judiciaires 7, Chemin de la Vierge Noire Jas de Bouffan 13090 AIX-EN-PROVENCE TEL. 04.42.52.52.70 - FAX. 04.42.59.29.12 LJ HADO DECO "VILLA

Des remises exceptionnelles

Des remises exceptionnelles C H A M P R E P U S PORTES OUVERTES 2012 w w w. a u x m e u b l e s d u m o u l i n. c o m Des remises exceptionnelles Du 25 Février au 5 Mars 2012 Tous nos meubles sont fabriqués dans notre atelier Un

CONCEPT DE SÉJOUR MODULABLE

CONCEPT DE SÉJOUR MODULABLE CONCEPT CITY Structure médium plaqué chêne. Portes placage chêne sur panneaux médium avec incrustations verre laqué ou céramique. Finition vernis acrylique. Eclairage leds en option. 8 finitions de bois,

Catalogue DESIGN ERWAN PERON

Catalogue DESIGN ERWAN PERON Catalogue 2012 - DESIGN ERWAN PERON COLLECTIONS Design Erwan PERON SOMMAIRE Collection EKO Chiffonnier p.3 Commode p.5 Lit 160x200, avec chevets * p.7 Lit 160x200, sans chevets * p.7 Collection ALLIANCE

Design. Ambiance FESTIVAL DU MEUBLE DE 14H00 A 18H00 OUVERT DIMANCHES &

Design. Ambiance FESTIVAL DU MEUBLE DE 14H00 A 18H00 OUVERT DIMANCHES & SALONS CHAMBRES A COUCHER LITS RELAX LIVINGS SALLES A MANGER CUISINES TABLES & CHAISES ETC... Ambiance FESTIVAL DU MEUBLE OUVERT DIMANCHES 12.03 & 19.03 DE 14H00 A 18H00 Design N 20 Choix énorme en armoires

FIOUL. Chambre à coucher. Art n. Modèle n 165 chêne, en partie massif. largeur cm. Armoire à portes battantes en bois avec incrustation centrale, et

FIOUL. Chambre à coucher. Art n. Modèle n 165 chêne, en partie massif. largeur cm. Armoire à portes battantes en bois avec incrustation centrale, et Armoire à portes battantes en bois avec incrustation centrale, sans corniche, H 21, P 58 cm Agencement intérieur : 2 étagères, 1 tringle à vêtements par compartiment 1 ferrure à gauche ferrure à droite

N Lot Nom de l'objet Prix de départ Photo 1 LUSTRE 6 LUMIERES Non défini Oui. 2 APPLIQUE (2) Non défini Oui. 16 PIANO DROIT ERARD Non défini Oui

N Lot Nom de l'objet Prix de départ Photo 1 LUSTRE 6 LUMIERES Non défini Oui. 2 APPLIQUE (2) Non défini Oui. 16 PIANO DROIT ERARD Non défini Oui N Lot Nom de l'objet Prix de départ Photo 1 LUSTRE 6 LUMIERES 2 APPLIQUE (2) 6 TABLEAU "PORTRAIT DE FEMME" - BRADYL 7 TABLEAU "PORTRAIT DE FEMME" GRAHAM 8 TAPIS VIEUX ROSE PETITS DESSINS 9 COMMODE MERISIER

REPRISE. a la cote! L' OFFRE. l occasion qui. meubles salons literie décoration cuisine DU 18/03/2015 AU 06/04/2015

REPRISE. a la cote! L' OFFRE. l occasion qui.  meubles salons literie décoration cuisine DU 18/03/2015 AU 06/04/2015 DU 18/03/2015 AU 06/04/2015 * *Reprise ARGUS à déduire de vos achats selon règlement en magasin meubles salons literie décoration cuisine www.meubles-monnier.fr PARIS ARGUS DE VOS ANCIENS MEUBLES Voir

DÉCOUVREZ NOTRE GRANDE EXPOSITION DU MINI PRIX AUX MARQUES

DÉCOUVREZ NOTRE GRANDE EXPOSITION DU MINI PRIX AUX MARQUES MONTHEY l LES ILETTES l TÉL. 024 471 48 44 DÉCOUVREZ NOTRE GRANDE EXPOSITION DU MINI PRIX AUX MARQUES AUTOMNE 2016 Salon par éléments, voir page 15 WWW.PESSE.CH l ATTENTION FERMÉ LE LUNDI Meubles Pesse

DÉCOUVREZ NOTRE GRANDE EXPOSITION DU MINI PRIX AUX MARQUES MONTHEY l LES ILETTES l TÉL. 024 471 48 44 DÉCOUVREZ NOTRE GRANDE EXPOSITION DU MINI PRIX AUX MARQUES PRINTEMPS 2017 Salon par élément en tissu, coloris au choix, petits ou grands dossiers, avec ou sans

Mon mobilier, c est tout moi

Mon mobilier, c est tout moi CATALOGUE AUTOMNE - HIVER 2016-2017 Mon mobilier, c est tout moi CHATELINEAU Rue de Gilly, 572 6200 Chatelineau Tél : 071/40 36 37 chatelineau@usico.be ANDERLUES Chaussée de Mons, 211 6150 Anderlues Tél

UN CRÉDIT VOUS ENGAGE ET DOIT ÊTRE REMBOURSÉ. VÉRIFIEZ VOS CAPACITÉS DE REMBOURSEMENT AVANT DE VOUS ENGAGER

UN CRÉDIT VOUS ENGAGE ET DOIT ÊTRE REMBOURSÉ. VÉRIFIEZ VOS CAPACITÉS DE REMBOURSEMENT AVANT DE VOUS ENGAGER DELANNOY 08-14_Mise en page 1 16/06/14 09:37 Page1 OUVERT LE DIMANCHE DE 15H À 19H et du LUNDI au SAMEDI de 9H à 19H30 P I R X d été! CANAPÉ 3 PL 1798 + 1 FAUTEUIL 999 10 X 99 90 Canapé 3 places avec 2

BORDEREAU DE PRIX UNITAIRES

BORDEREAU DE PRIX UNITAIRES Structure des bureaux voir "conditions générales" BUREAU DU PRINCIPAL bureau finition ébénisterie 1 dimensions du plateau 180 x 120 cm table de réunion 1 dégagement latéral - forme tonneau ou ovale ou

REPRISE* SUR LES SALONS OFFRE VALABLE DU AU * Sur les articles signalés en magasin par étiquettes spéciales.

REPRISE* SUR LES SALONS OFFRE VALABLE DU AU * Sur les articles signalés en magasin par étiquettes spéciales. * SUR LES SALONS JUSQU À 570 OFFRE VALABLE DU 27.08 AU 31.10 2012 * Sur les articles signalés en magasin par étiquettes spéciales. 540 CANAPÉ D ANGLE 2530 1990 1 TABLE BASSE 699 A 180 CANAPÉ 3 PLACES FIXE

Ordre Désignation Adjugé. 1 Fauteuil confortable beige et gris en fibre polyester imitant le cuir (840 ) 110.00

Ordre Désignation Adjugé. 1 Fauteuil confortable beige et gris en fibre polyester imitant le cuir (840 ) 110.00 1 Ordre Désignation Adjugé 1 Fauteuil confortable beige et gris en fibre polyester imitant le cuir (840 ) 110.00 2 Fauteuil relax et pouf en cuir noir (748){CR} 160.00 3 Fauteuil relax et pouf en cuir

CAHIER DES CHARGES MOBILIER DU ZENITH

CAHIER DES CHARGES MOBILIER DU ZENITH Extérieur Billetterie Fauteuil de bureau télescopique en tissu rouge sur roulettes Caisson sur roulettes Caisson sur roulettes en métal noir avec 3 tiroirs Tables Table pliante dim 60 X 80 cm accueille

Envie de. MD Meubles. Delannoy CHANGEMENT? Canapé D angle. Pieds inox DÉCORATION CUISINES/SÉJOURS SALONS/CHAMBRES LITERIE/DRESSING

Envie de. MD Meubles. Delannoy CHANGEMENT? Canapé D angle. Pieds inox DÉCORATION CUISINES/SÉJOURS SALONS/CHAMBRES LITERIE/DRESSING OUVERT LE DIMANCHE DE 15H À 19H & du LUNDI au SAMEDI de 9h à 19H30 Reprise * Jusqu a 1500 Têtières relevables LE SALON 4290 2790 ou 10 x 279 Pieds inox CUISINES/SÉJOURS SALONS/CHAMBRES LITERIE/DRESSING

Vendredi 20 Janvier 2017 salle 5. 13h30. Après saisie judiciaire.

Vendredi 20 Janvier 2017 salle 5. 13h30. Après saisie judiciaire. Vendredi 20 Janvier 2017 salle 5. 13h30. Après saisie judiciaire. Expert : Jean Marc Maury. Paire de meubles en placage d ébène de macassar à deux portes en façade entièrement gainées de parchemin. Entrée

Bibliothèques de Luxe, Secrétaires, Vitrines,... Bibliothèques de Luxe, Secrétaires, Vitrines,... - Bibliothèques de Style Page 02 à 16 - Bibus de Style Page 17 à 19 - Vitrines de Style Page 20 à 23 - Secrétaires de Style Page 24 à 29 BESOIN D INFORMATIONS

MARCHE PASSE PAR LA REGION ILE DE France n 06 S MOBILIER D INTERNAT Versions métal et bois et version unique

MARCHE PASSE PAR LA REGION ILE DE France n 06 S MOBILIER D INTERNAT Versions métal et bois et version unique MARCHE PASSE PAR LA REGION ILE DE France n 06 S 0300 MOBILIER D INTERNAT Versions métal et bois et version unique Contact : Brigitte JANTAL Tel : 04 75 57 92 15 Fax : 04 75 57 92 28 Mail : b.jantal@magne-sa.fr

Selon les disponibilités de combinations ( voir le tarif dans les différents catégories ) on peut choisir notre gamme de couleurs standardisées :

Selon les disponibilités de combinations ( voir le tarif dans les différents catégories ) on peut choisir notre gamme de couleurs standardisées : SPECIFICITES TABLES - épaisseur plateau de table = 38mm ( version sans allonges ) ou 2x28mm ( version extensible ) - soccle 4cm : en stratifié inoxydable ( standard ) ou en placage ou laque mat ( en option

MANGER. À prix. Fabuleux.

MANGER. À prix. Fabuleux. SÉJOUR Confort inégalé et sentiment de bien-être. Pour un agréable chez-soi. Salons 6 Fauteuils club 28 Banquettes-lits 28 Tables basses 32 Meubles TV 36 Meubles de séjour/crédences 38 MANGER Ambiance

soldes soldes soldes profitez de super et promos! & NOUVELLE COLLECTION rapide livraison Canapé multifunctionnel ARHUS en groupe de tissu 1

soldes soldes soldes profitez de super et promos! & NOUVELLE COLLECTION rapide livraison Canapé multifunctionnel ARHUS en groupe de tissu 1 design & NOUVELLE COLLECTION Canapé multifunctionnel ARHUS en groupe de tissu 1 13 11 Espace de rangement XXL Partie lounge extensible profitez de super et promos! hauteur 160 cm* 1 03 Canapé RUBI XXL

cubus et cubus pure le salon

cubus et cubus pure le salon cubus et cubus pure le salon cubus cubus pure Des détails typiques de TEAM tels que les assemblages par tenon et mortaise le cadre et le socle, les tiroirs avec assemblages à queue d aronde et des fronts

Meubles en rotin - Tarifs 2015

Meubles en rotin - Tarifs 2015 Meubles en rotin - Tarifs 2015 Index thématique PAG. DESCRIPTION PAG. DESCRIPTION 1 Bibliothèques, Buffets, Vitrines et Étagères 23 Chevets 3 Tables 25 Chiffonniers 7 Tables basses 27 Commodes 9 Chaises

Avril Éco-participations forfaitaires 2013 hors taxes

Avril Éco-participations forfaitaires 2013 hors taxes Avril 2013 Éco-participations forfaitaires 2013 hors taxes Éco-participations forfaitaires HT Les éco-participations forfaitaires peuvent être utilisées par les metteurs en marché adhérents d Éco-mobilier

AGAME Agent Klotz pour la France Tél. : Fax : Catalogue Novembre Art. nr. Descriptif L x P x H

AGAME Agent Klotz pour la France Tél. : Fax : Catalogue Novembre Art. nr. Descriptif L x P x H 040 H Table d'appoint, plateau supérieur et socle en verre 45Ø x 55 transparent, pied en acier inox. Verre trempé 2060 Meuble TV pour TV écran plat / tablettes verre transp120 * 60 * 54 2061 Meuble TV

MOBILIER & BROCANTE. MARDI 08 NOVEMBRE 2016 à 14h00 (visite avant la vente) à NIORT LA FONTAINE, La Guilbardière

MOBILIER & BROCANTE. MARDI 08 NOVEMBRE 2016 à 14h00 (visite avant la vente) à NIORT LA FONTAINE, La Guilbardière SCP BODET-STEYAERT V. - ROGER P. STEYAERT O. - HELENE L. Huissiers de Justice associés Bureau ppl: 9b. bd Gal Leclerc BP90070-53102 MAYENNE cedex Tél:0243041819 Fax:0243046947 - Meuble évier (filmé) -

Vos soldes, votre choix! JUSQU À SUR LES MODÈLES D EXPO. Une remise ou des accessoires gratuits? A vous de choisir!*

Vos soldes, votre choix! JUSQU À SUR LES MODÈLES D EXPO. Une remise ou des accessoires gratuits? A vous de choisir!* reno.be Vos soldes, votre choix! JUSQU À -70% SUR LES MODÈLES D EXPO Une remise ou des accessoires gratuits? A vous de choisir!* Nombreuses promos à découvrir sur reno.be. Soldes à partir du 3 janvier!

Aris. TABLE REPAS EXTENSIBLE ( sur piétement central ) table carré avec 4 pièces qui se déplient => table rond avec diam 182cm ou 155cm

Aris. TABLE REPAS EXTENSIBLE ( sur piétement central ) table carré avec 4 pièces qui se déplient => table rond avec diam 182cm ou 155cm Aris TABLE REPAS EXTENSIBLE ( sur piétement central ) table carré avec 4 pièces qui se déplient => table rond avec diam 182cm ou 155cm 129 x 129 x 76CM (LxPxH) => diam = 182cm ( +/- 9 pers ) TOUT PLACAGE

Options pour armoires portes Battantes. Options pour armoires portes Coulissantes. Conseils pour juxtaposition d'armoires

Options pour armoires portes Battantes. Options pour armoires portes Coulissantes. Conseils pour juxtaposition d'armoires MADO SOMMAIRE HAUTEUR PROFONDEUR ARMOIRES PORTES BATTANTES Page 4 Armoires Portes Battantes H. 220 cm P. 63 cm Page 5 Armoires Portes Battantes H. 240 cm P. 63 cm Page 6 Options pour armoires portes Battantes

RANGEZ EN BEAUTÉ À PRIX IRRÉSISTIBLES CHAMBRE / DRESSING / BIBLIOTHÈQUE / MEUBLE TV / RANGEMENT

RANGEZ EN BEAUTÉ À PRIX IRRÉSISTIBLES CHAMBRE / DRESSING / BIBLIOTHÈQUE / MEUBLE TV / RANGEMENT RANGEZ EN BEAUTÉ À PRIX IRRÉSISTIBLES CHAMBRE / DRESSING / BIBLIOTHÈQUE / MEUBLE TV / RANGEMENT COLLECTION COMPOSEZ ET PERSONNALISEZ La composition TV complète ( 1 ) 2390 au lieu de 2826 La composition

DESIGN COULEURS PETITS PRIX AUTOMNE/HIVER 2005/2006 DOSSIER DE PRESSE

DESIGN COULEURS PETITS PRIX AUTOMNE/HIVER 2005/2006 DOSSIER DE PRESSE AUTOMNE/HIVER 2005/2006 DOSSIER DE PRESSE Relations Presse/Press contact : ARGELLIES RP. 32 rue d Argout 75002 Paris - France Tél. : 33 (0)1 55 34 75 35 Fax : 33 (0)1 55 34 75 40 argellies.rp@wanadoo.fr

THE ORIGINAL FRENCH CLASSIC SINCE 1904

THE ORIGINAL FRENCH CLASSIC SINCE 1904 DOSSIER DE PRESSE 2016 THE ORIGINAL FRENCH CLASSIC SINCE 1904 Depuis plus d un siècle, les meubles GRANGE ont embelli de nombreux appartements et demeures. Notre savoir-faire unique en ébénisterie et notre

Les estimations sont données à titre indicatif, pour un lot ou pour un objet seul. MOBILIER ET MATERIEL DE RESTAURATION

Les estimations sont données à titre indicatif, pour un lot ou pour un objet seul. MOBILIER ET MATERIEL DE RESTAURATION Les estimations sont données à titre indicatif, pour un lot ou pour un objet seul. MOBILIER ET MATERIEL DE RESTAURATION Service en porcelaine blanc, motif fleuri bleu. Service petit-déjeuner en métal.

COLLECTION. Créez votre univers selon votre nature

COLLECTION. Créez votre univers selon votre nature Créez votre univers selon votre nature Tête MALMÖ Chevets DALEN finition Laque Noire Des formes contemporaines sobres réalisées en chêne sont traitées dans des sections épaisses de 45 mm. L ensemble des

C O M M I S S A I R E S - P R I S E U R S J U D I C I A I R E S

C O M M I S S A I R E S - P R I S E U R S J U D I C I A I R E S Franck LOMBRAIL Jean-Pierre TEUCQUAM Jérôme TRUCHETET SELARL de Commissaires Priseurs Judiciaires Associés Compagnie de PARIS 1/3, avenue Marie Louise 94210 La Varenne St Hilaire Tél. : 01 43 97 13 24

Pour plus d'informations, rendez-vous sur eco-mobilier.fr (prix d un appel local)

Pour plus d'informations, rendez-vous sur eco-mobilier.fr (prix d un appel local) ÉCO-MOBILIER - SAS AU CAPITAL DE 200 000. SIÈGE SOCIAL : 11 BIS, RUE LÉON JOUHAUX 75010 PARIS 538 495 870 RCS PARIS NE PAS JETER SUR LA VOIE PUBLIQUE. IMPRIMÉ SUR PAPIER RECYCLÉ. PHOTO COUVERTURE : Getty

Brio Luxe. 4 Capitonnés. Tête de lit BRIO LUXE 160 x 200 avec coffre Maximo (équipé surélévateur) (V4), Gris 2731/Pu imitation Cuir Blanc 1804.

Brio Luxe. 4 Capitonnés. Tête de lit BRIO LUXE 160 x 200 avec coffre Maximo (équipé surélévateur) (V4), Gris 2731/Pu imitation Cuir Blanc 1804. Capitonnés Capitonnés Sommaire Brio Luxe Pages 4-5 Brio Luxe XL Pages 6-7 Manhattan S Pages 8-9 Manhattan XL Pages 10-11 Rebecca S & XL Pages 12-13 Orlando Pages 14-15 Concerto Pages 16-17 Delta XL Pages

EXTRAIT du REGISTRE des DELIBERATIONS de la COMMISSION PERMANENTE REFORME ET ALIENATION DE MATERIEL ET MOBILIER

EXTRAIT du REGISTRE des DELIBERATIONS de la COMMISSION PERMANENTE REFORME ET ALIENATION DE MATERIEL ET MOBILIER CONSEIL GENERAL DE TARN-ET-GARONNE EXTRAIT du REGISTRE des DELIBERATIONS de la COMMISSION PERMANENTE Séance du 19 juillet 2010 CP 10/07-09 L'an deux mil dix, le 19 juillet à 11 heures, les membres de la

Inventaire. location mensuelle. Banc noir type bar. Banc blanc type bar. Banc cuir blanc. Base de lit de camp simple. Base de lit de camp double

Inventaire. location mensuelle. Banc noir type bar. Banc blanc type bar. Banc cuir blanc. Base de lit de camp simple. Base de lit de camp double Inventaire location mensuelle 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Banc noir type bar Banc blanc type bar Banc cuir blanc Base de lit de camp simple Base de lit de camp double Base de lit de camp queen Base de lit simple

N O U V E A U T É S A U T O M N E

N O U V E A U T É S A U T O M N E NOUVEAUTÉS AUTOMNE 2014 BUREAU L. 160 H. 77 P. 75 cm ; Disponible en multifinitions - FAUTEUIL COLONIAL TAPISSÉ L. 62 H. 85 P. 63 cm ; Disponible en multifinitions - DESSERTE ø. 60 - H. 65 cm ; Disponible

C y b e l l e. S o b r i été & é l é g a nce MAGNE SOUVIGNET. C o l l e c t i o n

C y b e l l e. S o b r i été & é l é g a nce MAGNE SOUVIGNET. C o l l e c t i o n C y b e l l e MAGNE SOUVIGNET C y b e l l e S o b r i été & é l é g a nce C o l l e c t i o n Hébe r g e m e n t MAGNE, dont le savoir faire remonte à plus de 60 ans, vous propose sa gamme de mobilier

Edition Nomenclatures d activités et de produits françaises NAF rév. 2 - CPF rév. 2.1 Section C Division 31

Edition Nomenclatures d activités et de produits françaises NAF rév. 2 - CPF rév. 2.1 Section C Division 31 Edition 2015 Nomenclatures d activités et de produits françaises NAF rév. 2 - CPF rév. 2.1 Section C Division 31 31 FABRICATION DE MEUBLES Cette division comprend la fabrication de meubles de toute nature

2 votre site marchand JARDINIÈRE. CACHE-POT WINY AVEC SOUCOUPE RONDE 12 x 12 x 12 cm, céramique, 6 coloris assortis, l ensemble

2  votre site marchand JARDINIÈRE. CACHE-POT WINY AVEC SOUCOUPE RONDE 12 x 12 x 12 cm, céramique, 6 coloris assortis, l ensemble 38280 DYA P01 20/03/14 06:27 Page1 s p m e t n i r p e d s Joie DU MERCREDI 2 AU DIMANCHE 13 AVRIL 2014 79 19 15 BARBECUE TONNEAU espace de cuisson 59 x 40 cm, avec roulettes, grille de réchaud, tablette

BIENS MEUBLES 35 RUE TH. RENAUDOT Mis en vente par Maître Pierre SEGERON

BIENS MEUBLES 35 RUE TH. RENAUDOT Mis en vente par Maître Pierre SEGERON BIENS MEUBLES 35 RUE TH. RENAUDOT Mis en vente par Maître Pierre SEGERON N INVENTAIRE DESIGNATION 1092 Fontaine murale faïence blanche 1186 Cabinet d'époque Louis XIII, 2 portes, 1 tiroir 7056 2 Lanternes

Equipement & Design. À propos de nous

Equipement & Design. À propos de nous Equipement & Design À propos de nous Equipement & Design est dédiée à l équipement intérieur et extérieur de tous vos projets. Notre spécialité est l équipement des lieux de vie ainsi que des espaces de

Lits hospitaliers. Lit d hôpital

Lits hospitaliers. Lit d hôpital Lits hospitaliers Lit électrique à 5 fonctions Lit à 3 articulations. Structure en tube soude peint époxy. Tête et pied de lit amovibles en ABS. Ridelles rabattables automatique en ABS avec commande des

MOBILIER. Appelez-nous au armoire à pharmacie cabinet chaise Divan d examen Fichier Fiches Guéridon MOBILIER

MOBILIER. Appelez-nous au armoire à pharmacie cabinet chaise Divan d examen Fichier Fiches Guéridon MOBILIER MOBILIER armoire à pharmacie cabinet chaise Divan d examen Fichier Fiches Guéridon Marchepied paravent pied à sérum Poubelle Table Tabouret Vitrine MOBILIER MOBILIER - Divan DIVAN EXAMEN ECO VOG MÉDICAL

V ercors. Authenticité & style MAGNE SOUVIGNET. Hébergement

V ercors. Authenticité & style MAGNE SOUVIGNET. Hébergement V ercors MAGNE SOUVIGNET V ercors Authenticité & style Collection Hébergement MAGNE, dont le savoir faire remonte à plus de 60 ans, vous propose sa gamme de mobilier VERCORS. De toutes les gammes MAGNE,

La philosophie de Trio d ECO :

La philosophie de Trio d ECO : www.triodeco.fr La philosophie de Trio d ECO : une gamme de meubles respectueuse de l environnement. - Fabriqués à base de bois local ou de forêts labélisées PEFC (FORET GEREE DURABLEMENT), - Assemblés

PARADIS du SOMMEIL PROMOTIONS. Conseils - Qualité - Service + de 25 ans d existence.

PARADIS du SOMMEIL PROMOTIONS. Conseils - Qualité - Service + de 25 ans d existence. PARADIS du SOMMEIL Conseils - Qualité - Service + de 25 ans d existence ACCOR PROMOTIONS GOSSELIES Centre Commercial City Nord Tél. 071 37 31 00 Ouvert du lundi au samedi de 10h à 18h30. FACE À IXINA GPS:

Cher lecteur, A bientôt! Jochen Deschodt Directeur des Meubles Lambermont

Cher lecteur, A bientôt! Jochen Deschodt Directeur des Meubles Lambermont Cher lecteur, Soucieux de répondre aux attentes les plus variées de nos clients, les Meubles Lambermont ont depuis toujours pris le parti de proposer l éventail le plus large possible de ce qui se fait

N Description Estimation en

N Description Estimation en 1 VITRINE ÉCLAIRANTE À fond miroir 2 A NEW BLUE TRAIN TO THE CÔTE D'AZUR Affiche lithographiée Réédition de 1989 Burnard et Giraudet Paris 99,5 x 64,5 cm 3 SUITE DE 4 AFFICHES LITHOGRAPHIÉES Sur le thème

Commissaire-priseur - EURL N rue du Général Giraud - ROUEN (Tél. : ) DIMANCHE 4 SEPTEMBRE 2011 à 14 H 30

Commissaire-priseur - EURL N rue du Général Giraud - ROUEN (Tél. : ) DIMANCHE 4 SEPTEMBRE 2011 à 14 H 30 Commissaire-priseur - EURL N 2002 385 25 rue du Général Giraud - ROUEN (Tél. : 02.35.71.13.50) DIMANCHE 4 SEPTEMBRE 2011 à 14 H 30 1 Peinture Paysage 20 2 Peinture Montagne (un accident) 10 3 2 glaces

Les sociétés CARRION-2C et GUAL ont le plaisir de vous présenter leur nouvelle collection.

Les sociétés CARRION-2C et GUAL ont le plaisir de vous présenter leur nouvelle collection. oston oston Boston Présentation Les sociétés CARRION-2C et GUAL ont le plaisir de vous présenter leur nouvelle collection. L` étude de la base de conception et de développement de nos produits et la validité

contemporary furniture for modern living

contemporary furniture for modern living F R N Ç I S F R N Ç I S contemporary furniture for modern living 01-30 Pure Glass ollection Pureté et simplicité des lignes, nette géométrie, il n y a rien de tel que le verre à l état pur. es designs

Lumineux et équilibré. X7 Verre. I-bureau

Lumineux et équilibré. X7 Verre. I-bureau Ajoutez un touche supplémentaire de luminosité avec cette lampe de bureau design. Tête de luminaire en aluminium et sa structure métal. Bureau de direction en verre trempé blanc opaque avec retour à droite

REMO. 70 x 140 cm Sommier AIRWELL -Confort avec 2 barreaux amovibles, sommier réglable en hauteur sur 4 positions

REMO. 70 x 140 cm Sommier AIRWELL -Confort avec 2 barreaux amovibles, sommier réglable en hauteur sur 4 positions Lit d'enfant 70 x 140 cm Sommier AIRWELL -Confort avec 2 barreaux amovibles, sommier réglable en hauteur sur 4 positions Dimensions : Long. 143,4 / Larg. 76,6 / Haut. 78,9 cm 113 381 4 Pans de lit interchangeables

Liste des résultats de vente 22/11/2016

Liste des résultats de vente 22/11/2016 Page N 1 1 DANS LE SEJOUR : Buffet de Style Louis XV, en noyer Table à rallonges du même Style Six chaises paillées 2 Glace rectangulaire cadre en bois 4 Nature morte aux roses et fleurs signée en bas

1 BUREAU formé d'un coffre du XVIIème siècle en chêne, remontage du XIXème siècle CHAISE du Style Haute époque

1 BUREAU formé d'un coffre du XVIIème siècle en chêne, remontage du XIXème siècle CHAISE du Style Haute époque Vente aux enchères publiques sur place Bandol Jeudi 27 octobre 2016 à 10 h Bel ensemble de mobilier, objets, pendule, glace, bibelots, bureau, fauteuil, livres, fond de maison, outils de jardin etc...