Vente aux enchères publiques sur place Six-Fours-Les-Plages
- Raymonde Larochelle
1 Vente aux enchères publiques sur place Six-Fours-Les-Plages Mardi 22 novembre 2016 à 10 h Bel ensemble de mobilier, objets, pendule, glace, bibelots, bureau, fauteuil, livres, fond de maison, outils de jardin etc... Exposition de 9h30 à 10 h Enlèvement à l'issue de la vente toute la journée. Frais en sus 24% CB ou espèces aucun chèque. DANS LE SEJOUR : 1 BUFFET de Style Louis XV, en noyer - TABLE à rallonges du même Style SIX CHAISES paillées 2 GLACE rectangulaire cadre en bois 3 NATURE MORTE aux fruits et à la bouteille de vin 4 NATURE MORTE aux roses et fleurs signée en bas et à gauche Richebe 5 DEUX ASSIETTES appliques en faïence 6 PLAT à décor de Style Renaissance DANS LE BUFFET : 7 LOT DE VAISSELLE dépareillée - CARAFON - LOT DE COUVERT en inox LOT DE VERRES dépareillés SUR LA CHEMINEE : 8 PENDULE en bronze à décor d'évêque 9 LAMPE à pétrole électrifiée - CACHE pot ECUMOIRE - AUTRE Cache-pot ET DIVERS 10 PAYSAGE provençal d'yvonne APPENNINI 11 TABLE de chevet à volets
2 12 CHAISE d'enfant 13 PAYSAGE aquarelle avec village et rivière monogrammée CB 14 FAUTEUIL électrique 15 PRIE-DIEU en noyer contenant : MENAGERE en métal argenté modèle au filet AUTRE MENAGERE uniplat - SERVICE à gâteaux bakélite 16 CHANDELIER - DEUX BOUGEOIRS - SEAU à champagne 17 DEUX FAUTEUILS en cuir moderne - TABLE de salon ronde FAUTEUIL moderne 18 TABLE de chevet à volet 19 LAMPE à pétrole électrifiée 20 LAMPADAIRE halogène 21 APPLIQUES électriques en bronze 22 SUSPENSION DANS UN SALON : 23 MEUBLE de télévision en noyer transformé en bar 24 LOT D'APERITIFS - VAISSELLE dépareillée 25 PLAT décor Moustier moderne - COUPE à fruit - CENDRIER 26 DEUX FAUTEUILS Voltaire 27 DEUX TABLES basses de salon gigogne 28 TAPIS mécanique 29 HORLOGE cadran signé BIARD à Saint Germain du plain 30 TABLE de chevet dessus marbre - CACHE POT 31 HUILE sur toile "Le port de Sanary au XIXème siècle" signé ROBERT 32 SOUPIERE en faïence du midi 33 PLAT à décor de paysage - ASSIETTE octogonale - LOT DE CHATS en faïence VERRE 34 CHAISE haute d'enfant
3 35 GUERIDON - LAMPE de salon - LOT DE PETITS CADRES 36 DANS L'ENTREE : DEUX PAYSAGES d'appennini HUILE sur panneau Vue d'un porche signée Henrisos LAMPE à pétrole DEUX LAMPES à huile VASE BOUGEOIR VASE soliflore 37 APPLIQUE électrique en bronze 38 PORTE-parapluie 39 GLACE cadre doré 40 CHIFFONNIER 41 FONTAINE décor Moustier 42 LANTERNE 43 GLACE cadre doré 44 MEUBLE de toilette 45 DEUX AQUARELLES 46 BIBLIOTHEQUE DANS UN BUREAU : 47 LOT DE LIVRES brochés 48 LOT D'OBJETS décoratifs - LOT DE PETITES VOITURES miniatures JEUX DE SOCIETE 49 CLASSEUR à courrier double 50 PHOTOGRAPHIE "Sanary" 51 TABLE de chevet Louis-Philippe 52 TABLE d'appoint 53 IMPRIMANTE Canon 54 DEUX TABLES de chevet 55 PENDULE Napoléon III signé "Guillon" à Grenoble
4 56 LAMPE de bureau 57 TAPIS d'afrique du Nord DANS LA BIBLIOTHEQUE : 58 MAQUETTE de Galion - MAPPEMONDE - OBJETS divers 59 ASPIRATEUR MIELE 60 SOMMIER DANS UNE CHAMBRE : 61 COMMODE Louis-Philippe 62 GLACE cadre bois 63 PETIT BUREAU de Style Louis XIII CHAISE 64 LAMPE de chevet - DEUX APPLIQUES - LUSTRE 65 REPRODUCTION de nature morte 66 LAVE VAISSELLE Bosch 67 LOT DE ROBOT ménager 68 MICRO-ONDES Panasonic - MINI FOUR Brandt 69 PLOT de boucher 70 PETITE TELEVISION de la marque PHILIPS 71 LOT D'USTENSILES de cuisine 72 LOT D'OBJETS décoratifs - TROIS CANARDS Saint Clément - COQ 73 TABLE dessus marbre - DEUX CHAISES - DEUX TABOURETS SUR LA TERRASSE : 74 TABLE de jardin - CINQ CHAISES - FAUTEUIL - BARBECUE TABLE de jardin métallique DANS UNE AUTRE CHAMBRE : 75 COMMODE de Style Louis XV dessus marbre 76 LOT DE LIVRES - PETITS OBJETS DECORATIFS
5 77 COMMODE de Style Empire 78 FAUTEUIL velours - REPOSE pieds - DEUX TABLES de chevet TABLE de malade 79 ETUDE de nu 80 DEUX REPRODUCTIONS APPENNINI 81 DEUX LAMPES de chevet - HALOGENE 82 MIROIR Louis-Philippe 83 NATURE MORTE d'appennini DANS LE COFFRE SITUE DANS UNE CHAMBRE : 84 LOT DE PIECES démonétisées en argent 85 ALLIANCE - CHAINE en or DANS L'APPARTEMENT AU PREMIER ETAGE : DANS LA CHAMBRE : 86 COMMODE Style Louis XV en noyer trois tiroirs 87 SOMMIER - MATELAS 88 GLACE cadre doré 89 PETIT BUREAU 90 FAUTEUIL cabriolet canné assorti à celui du Rez-de-chaussée 91 REPRODUCTION - DEUX LAMPES de chevet - DEUX APPLIQUES électriques - TABLE d'appoint - DEUX DESCENTES de lit - LUSTRE DIVERS DANS UN PLACARD : 92 TELEVISION de la marque THOMPSON 93 ANCIEN REFRIGERATEUR FRIGECO - GAZINIERE FAURE GRILL SEB - MICRO-ONDES CANDY 94 LOT D'USTENSILES de cuisine - OBJETS décoratifs - TRANSISTOR
6 DANS LE COULOIR : 95 HUILE sur panneau "La Rochelle" - HUILE sur toile "Village provençal" AQUARELLE Vue d'un cheval - PHOTO "Sanary" 96 MIROIR 97 ASPIRATEUR DANS UNE CHAMBRE NUMERO UN : 98 LIT à une place - COMMODE - Début XXème siècle - GLACE de Style Louis XV CHEVET 98 ARMOIRE en noyer XIXème siècle A 98 FUTON B 98 GUERIDON C 98 TABLE de toilette D 99 HUILE sur panneau Vue de Sanary - HUILE sur panneau "La cueillette des olives" DANS LE SEJOUR : 100 TABLE à rallonges - ARGENTIER 101 MENAGERE de Style Louis XV en métal argenté 102 HUILE sur toile "Le port de Sanary" signé ROBERT 103 SEPT FAUTEUILS - TABLE basse MEUBLE de télévision contenant : VIEILLE TELEVISION de la marque THOMPSON - TABLE d'appoint - TRAVAILLEUSE 104 HUILE sur toile "Port de Sanary" DANS L'ARGENTIER : 105 LOT D'OBJETS décoratifs - VAISSELLE - VERRES 106 LUSTRE DANS UNE CHAMBRE NUMERO DEUX : 107 DEUX LITS à une place DANS UN GARAGE : 108 CONGELATEUR de la marque BOSCH
7 109 ANCIEN REFRIGERATEUR de la marque LADEN 110 LOT DE MEUBLES servant de rangement DANS UN ATELIER : 111 PAYSAGE "Port de Sanary" 112 LOT DE VIEUX MEUBLES servant de rangements 113 LOT D'OUTILS de mains 114 ENVIRON CINQUANTE CLASSEURS DE CARTES POSTALES anciennes et semi-modernes, Var, France ENVIRON UNE CENTAINE DE PETITS CARTONS CONTENANT DES CARTES POSTALES 115 LOT D'OUTILS DANS LE JARDIN : 116 TROIS MEUBLES - POULIE - TRENTAINE D'OUTILS anciens 117 ROUE de moulin 118 PIERRE sculptée 119 LOT DE CHAUDRONS en cuivre 120 JARRE ancienne dans l'état scellée Descellement aux charges, risques et périls de l'adjudicataire 121 JARRE ancienne dans l'état scellée Descellement aux charges, risques et périls de l'adjudicataire 122 MANGEOIRE en pierre 123 CONQUE 124 CONQUE 125 MEULE de moulin 126 QUATRE JARRES à détailler, sans garantie car scellées dans l'état - Descellement aux charges, risques et périls de l'adjudicataire 127 MEULE de moulin 128 JARRE provençale dans l'état scellée Descellement aux charges, risques et périls de l'adjudicataire
8 129 MEULE de moulin 130 DEUX GUERIDONS de jardin 131 JARRE dans l'état scellée Descellement aux charges, risques et périls de l'adjudicataire 132 DEUX JARDINIERES 133 DEUX ANCRES de bateau 134 TROIS PETITES JARRES ET SALOIR Dans l'état scellés Descellement aux charges, risques et périls de l'adjudicataire 135 COMMODE Louis XV en noyer massif 136 LOT DE LAMPES à pétrole - LOT DE FOND de garage
Plus en détailDOSSIER D INFORMATIONS 17 Avenue du Lazaret Les Minimes 17000 La Rochelle Tél : 05 46 50 11 11 E mail : contact@residence-newrochelle.
DOSSIER D INFORMATIONS 17 Avenue du Lazaret Les Minimes 17000 La Rochelle Tél : 05 46 50 11 11 E mail : contact@residence-newrochelle.com Chère Madame, Cher Monsieur, Vous avez manifesté un intérêt pour
Plus en détailREGLEMENT INTERIEUR SALLE SOCIO-CULTURELLE OTTONVILLE
Plus en détailDossier d informations et de réservation
Plus en détailRésidence Columba. Information & réservation
Plus en détailz MEUBLEE SAISONNIERE Gîte des Sapins
Plus en détailLISTE DE SANTONS MEDAILLE D OR DU MEILLEUR OUVRIER DE FRANCE. 26 Chemin de Palama. Château-Gombert 13013 MARSEILLE. Tél. : 04.91.64.26.
LISTE DE SANTONS MEDAILLE D OR DU MEILLEUR OUVRIER DE FRANCE 26 Chemin de Palama Château-Gombert 13013 MARSEILLE Tél. : 04.91.64.26.25 E-mail : atelier@santons-simonejouglas.com Site internet : www.santons-simonejouglas.com
Plus en détailLes Salons du Casino
Accueil Partenaire...éfleur-émoi - SHOWROOM Mariage et Organisation de Réception Les salons du Casino vous proposent 5 espaces entièrement indépendants pour l organisation de vos réceptions (Mariage, Baptême,
Plus en détailChecklist. Illuminating ideas.
Plus en détailLe Relax Hôtel & Restaurant, Mahe
Plus en détailEtat des lieux de l'héliotrope d'orliénas
Plus en détailCONTRAT DE LOCATION D UNE CHAMBRE MEUBLEE Place Léopold, 10 à 5000 NAMUR
CONTRAT DE LOCATION D UNE CHAMBRE MEUBLEE Place Léopold, 10 à 5000 NAMUR Entre les parties soussignées : Rhode Invest sa Avenue des Chalets, 16 BE-1180 Bruxelles BCE 0433 013 047 info@belkot.be Représentée
Plus en détailSOMMAIRE 1. DISPOSITIONS DIVERSES. 1.0 - durée du séjour 1.1 - nature et définition de l accueil dans le Logement Foyer
SOMMAIRE 1. DISPOSITIONS DIVERSES 1.0 - durée du séjour 1.1 - nature et définition de l accueil dans le Logement Foyer 2. CONDITIONS ET PROCÉDURES D ADMISSION 2.0 - conditions générales d admission 2.1
Plus en détailLISTE DE LOGEMENTS Année 2015/2016
Plus en détailCONTRAT DE LOCATION LOCATION SAISONNIERE MEUBLEE
CONTRAT DE LOCATION LOCATION SAISONNIERE MEUBLEE ENTRE LES SOUSSIGNES : LE RELAIS DE TIUCCIA 20111 CALCATOGGIO TEL 04 95 52 21 21 / FAX 04 95 52 29 13 Mail : lerelaisdetiucccia@orange.fr Ci-après dénommé
Plus en détailCONDITIONS GÉNÉRALES DE RÉSERVATION
CONDITIONS GÉNÉRALES DE RÉSERVATION Les arrivées se font de 15 h à 19 h, les départs de 8 h à 10 h au plus tard en location. En emplacement camping les arrivées se font de 14h à 18h, les départs avant
Plus en détailSoirées de fin d année
Plus en détailSéminaire au Domaine du Marquenterre
Plus en détailMonténégro. spécialement étudié pour l'atscaf 21. du 19 au 26 avril 2014 séjour 8 jours / 7 nuits en formule «tout inclus»
Monténégro spécialement étudié pour l'atscaf 21 du 19 au 26 avril 2014 séjour 8 jours / 7 nuits en formule «tout inclus» HOTEL CLUB DELFIN 4****NL en séjour «tout inclus» Doté d'une plage privée équipée
Plus en détailVoici trois très belles cartes de Faure (cliquez pour les agrandir): 1 sur 9 23/08/2011 21:13
1 sur 9 23/08/2011 21:13 Victor Faure a exercé au 10 rue du Casino, de 1893 à 1910 sous l enseigne «Photographie du Casino». Photographe remarquable et éditeur méticuleux il a produit quelque 200 cartes,
Plus en détailTarifs et période de location :
Eric bescond Rennes, le -------------- 43 frilouse 35580 Guichen 06 81 71 99 52 Madame,monsieur, Nous avons le plaisir de vous proposer la réservation de notre gîte «Lumière» dont vous trouverez la description
Plus en détailNETTOYAGE DE LOCAUX COMMUNAUX. Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P.)
16/06/2011-1 - APPEL D OFFRES OUVERT (articles 33 et 57 à 59 Code des Marchés Publics) JUIN 2011 NETTOYAGE DE LOCAUX COMMUNAUX Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P.) Page 2 16/06/2011-2
Plus en détailLe Grand Café d Orléans
Le Grand Café d Orléans Restaurant le Grand Café d Orléans Parc du château de Versailles Contact commercial: Virginie Delaitre 01 39 53 25 69 Mail: virginie.delaitre@elior.com Les espaces du grand café
Plus en détailCONTRAT DE LOCATION. Le règlement intérieur est partie intégrante du contrat et vaut engagement contractuel.
CONTRAT DE LOCATION LA FOLIE Partant du constat double que l Espace de la plage laisse peu de place à l intimité et que la vision de la mer est permanente, le créateur de la FOLIE, Yann Falquerho, décide
Plus en détailPour faire suite à votre demande, veuillez trouver ci-joint les documents nécessaires pour établir votre dossier de demande de logement.
Tours, le Madame, Monsieur, Pour faire suite à votre demande, veuillez trouver ci-joint les documents nécessaires pour établir votre dossier de demande de logement. L Association Jeunesse et Habitat propose
Espace ARTEMIA 8 Rue de Châlons 51360 BEAUMONT SUR VESLE Responsables communaux : M. TETENOIRE, M. MICHEL, Mme TROUSSET et Mme LOISEAU RENSEIGNEMENTS SUR LE LOCATAIRE Habitant Extérieur Association Belmontoise
Plus en détailTARIFS DES LOCATIONS 2015
TARIFS DES LOCATIONS 2015 CHALET TYPE 1 (2 pers.) (6,50 x 3,90) Nuitée mars à juin et octobre à novembre Forfait mars à 3 juillet et Forfait 3 Août semaiseptembre semaines nes à novembre Août MOBIL-HOME
Plus en détailGîte 1 chambre supplémentaire avec lit double.. 1 chambres supplémentaires avec deux lits simples..
Olivia et Jérôme Brelurut Chemin le Capelier 83 690 SALERNES CONTRAT DE LOCATION DU GITE Madame, Monsieur, Nous avons le plaisir de vous proposer le contrat de réservation de notre gîte : Locataires: M,
Plus en détailVisuel non contractuel OFFRES GROUPES & SÉMINAIRES
Visuel non contractuel OFFRES GROUPES & SÉMINAIRES Totalement intégré à l espace MILLE8, naturellement niché au coeur d Arc 1800 et ouvert sur le domaine Paradiski. MILLE8 est un nouvel espace de loisirs
Plus en détailClub Lac des Sables et Paradis
Pourvoirie Club Lac des Sables et Paradis Début Côte-Nord à 4 km en forêt À Bergeronnes Plan américain - européen Truite mouchetée - omble chevalier Chasse orignal - ours RÉSERVATION : 418 232-2020 WWW.CLUBLACDESSABLES.COM
Plus en détailDESIGN ART DURABILITÉ. Objets uniques pour votre jardin
DESIGN ART DURABILITÉ Objets uniques pour votre jardin Think Outside Think Outside Les objets Think Outside sont créés pour l extérieur, que ce soit dans votre jardin ou sur votre balcon, l attraction
Plus en détailRANGEMENT ET NETTOYAGE EFFICACE DU CLOS DU SART
Plus en détailVotre événement. dans un cadre d exception. Espaces de réception Hébergement Practice de Golf
Votre événement dans un cadre d exception Espaces de réception Hébergement Practice de Golf www.chateauduparcsaintlambert.com contact@chateauduparcsaintlambert.com 02 41 42 68 17 Vous souhaitez réaliser
Plus en détail5551 Avenue du Parc, Montréal, QC. 514-272-3522 ex. 222, www.cavarestaurantmontreal.com
Milos privé chez Cava Milos privé chez Cava est réputé pour son approche sophistiquée et raffinée de la tradition culinaire grecque. Cava est un espace privé, élégant et distingué où vous pourrez accueillir
Plus en détailL énergie durable Pas que du vent!
L énergie durable Pas que du vent! Première partie Des chiffres, pas des adjectifs 9 Lumière S éclairer à la maison et au travail Les ampoules électriques les plus puissantes de la maison consomment 250
Plus en détailManoir de l île aux loups LE MANOIR. de l île aux loups. Été comme hiver à Nogent sur Marne
Manoir de l île aux loups LE MANOIR de l île aux loups Été comme hiver à Nogent sur Marne Le Manoir Un lieu magique Situé sur une île de Nogent sur Marne, à quelques minutes seulement de la Bastille, le
Plus en détailBienvenue à l hôtel Saint-Laurent
Bienvenue à l hôtel Saint-Laurent Plaquette Commerciale 2015 * Séminaires Hôtel Saint-Laurent 2, place Lebreton 78490 Montfort l Amaury % 01 34 57 06 66 - & 01 34 86 12 27 www.hotelsaint-laurent.com reception@hotelsaint-laurent.com