Liste de vente du 26 Janvier 2017 à ST BROINGT LE BOIS VENTE AUX ENCHERES DU 26 JANVIER A 13H30. Estimation

Dimension: px
Commencer à balayer dès la page:

Download "Liste de vente du 26 Janvier 2017 à ST BROINGT LE BOIS VENTE AUX ENCHERES DU 26 JANVIER A 13H30. Estimation"

Transcription

1 VENTE AUX ENCHERES DU 26 JANVIER A 13H30. SUR PLACE DANS LES LOCAUX DE L'ASSOCIATION MFREO - 6 RUE DE LA SEIGNIERE (52190 SAINT- BROINGT LE BOIS) MOBILIER D'HOTEL - MATERIEL DE CUISINE - MATERIEL DE BRICOLAGE, OUTILLAGES - INFORMATIQUE ET DIVERS - VEHICULES DE TRANSPORTS 9 PLACES (Après LJ. de ladite association/me Dechristé, mand. Jud.) SECRETARIAT : 1 Trois bureaux métalliques à deux ou simple caisson, dessus stratifié, et trois chaises dactylo tissu vert Deux ordinateurs avec unité centrale GOOLED MASTER, écran, clavier et souris Armoire métallique beige ouvrant par deux rideaux coulissants Classeur métallique beige ouvrant par quatre tiroirs Deux tables de bureau dont une roulante et divers Fauteuil en skaï noir et deux chaises Tableau mural en liège Extincteur SICLI 6 litres eau pulvérisée. On y joint un autre 2kg dioxyde de carbone. pour mémoire PETIT BUREAU "INFO" : 9 Grande vitrine en chêne mouluré et sculpté ouvrant par deux portes vitrées et son contenu objets décoration Six chaises en bois et métal laqué bleu Table rectangulaire en bois et ventilateur Extincteur 6 litres eau pulvérisée GRANGE : 1

2 13 Petite remorque18/01/ Bétonnière capacité 300 litres moteur thermique Tondeuse autoportée Stock de bûchettes en 30 et 50cm (environ 3 stères) Banc de scie électrique sur bâti Lot d'outils de jardinage usagés divers (râteaux, pioches etc ) Tondeuse autoportée HONDA Table de ping-pong pliante Broyeur de feuilles à moteur thermique ATELIER : 22 Scie sauteuse, deux perceuses électriques, une meuleuse, une baladeuse et une perceuse 12V Etabli en bois et divers outils manuels, un étau à bords parallèles Débroussailleuse ECHO Etabli en bois, quatre étaux et divers outils sur panneau Poste à souder SAFARC M Tronçonneuse ECHO CS 5501 et une autre Etabli en bois, touret double à meuler MAPE et divers outils sur panneau Perceuse d'établi ADAM Etabli avec étau à bords parallèles Taille-haie ECHO moteur thermique Nettoyeur haute pression et vaporisateur, sangles tire-fort et divers SALLE INFORMATIQUE : 2

3 33 Ordinateur avec unité centrale, écran, clavier et souris Ordinateur avec unité centrale, écran, clavier et souris Ordinateur avec unité centrale, écran, clavier et souris Ordinateur avec unité centrale, écran, clavier et souris Ordinateur avec unité centrale, écran, clavier et souris Ordinateur avec unité centrale, écran, clavier et souris Ordinateur avec unité centrale, écran, clavier et souris Ordinateur avec unité centrale, écran, clavier et souris Ordinateur avec unité centrale, écran, clavier et souris Ordinateur avec unité centrale, écran, clavier et souris Cinq tables rectangulaires plateau stratifié et dix-sept chaises dépareillées Bureau en stratifié et trois chaises dactylo usagées Six écrans, un ordinateur usagé et une armoire informatique Armoire métallique beige Deux meubles en stratifié et un porte-manteau Tableau blanc mural Trois extincteurs (deux dioxyde d'azote et un 6l d'eau pulvérisée) Présentoir métallique formant pupitre Paper-board sur trépied (état neuf en carton). On y joint un écran de protection DANS LE BÂTIMENT DIT "LA PETITE SEIGNIERE" : ENTREE : 52 Console en chêne sculpté dessus marbre Pendule et deux cassolettes en marbre noir. 3

4 BUREAU DIRECTRICE : 54 Vitrine moderne en stratifié ouvrant par deux portes vitrées Deux bureaux à caissons en stratifié et une chaise dactylo tissu vert Ordinateur avec unité centrale COOLER MASTER, écran, clavier et souris Classeur métallique gris ouvrant par quatre tiroirs Chaise cannée et tableau mural en liège. 5 6 BUREAU MONITEURS : 59 Sept bureaux en stratifié demi ou ministres et quatre chaises dactylo en tissu vert Armoire basse en stratifié ouvrant par deux portes coulissantes Télécopieur BROTHER FAX Trois grands tableaux en liège et un massicot Deux ordinateurs portables ASUS Ensemble d'accessoires de puéricultrice (baigneurs et divers) Ecran de projection pliant Extincteur 2kg dioxyde de carbone Pendulette, baromètre, porte-manteaux et divers Ensemble d'accessoires téléphoniques et divers informatiques SOUS-SOL DU BÂTIMENT : CAVE : 69 Aspirateur TITAN Extincteur SICLI 6l eau pulvérisée Congélateur horizontal

5 72 Environ vingt balais et neuf seaux Congélateur vertical AFI Quatre rayonnages en plastique gris Congélateur horizontal LIEBHEER 300 litres Congélateur horizontal WHIRPOOL 300 litres Caisse en plastique contenant divers objets ou platerie inox, et un lot de plaque inox Portant métallique et cintres Tapis d'entrée synthétique, fournitures plastiques Lot de plats Pyrex et verres Stock de moules à gâteau, accessoires de nettoyage, distributeurs de serviettes et nettoyants divers Ensemble de rayonnages (fait maison) (à détailler). DORTOIRS AU PREMIER ETAGE : PALIER : SALLE DE BAINS A LA SUITE : 84 Deux tabourets. 2 3 PREMIERE CHAMBRE A COUCHER : 85 Un lit, une chaise, un petit buffet à deux portes et deux tiroirs, une glace DEUXIEME CHAMBRE A COUCHER : 86 Une armoire porte-glacée en bois de placage, une bonnetière, deux chaises cannées Fer à repasser ROTONDI sur pied et une table

6 TROISIEME CHAMBRE A COUCHER : 88 Trois lits simples, une chaise, une bonnetière QUATRIEME CHAMBRE A COUCHER : 89 Sept lits, deux bonnetières, un buffet et quatre chaises CINQUIEME CHAMBRE A COUCHER : 90 Cinq lits, deux lits doubles superposés, deux bonnetières, trois chaises Un extincteur. COULOIR A GAUCHE : PREMIERE CHAMBRE A COUCHER (DROITE) : 92 Six lits, une armoire métallique deux portes et quatre chaises DEUXIEME CHAMBRE A COUCHER (DROITE) : 93 Sept lits, trois armoires métalliques deux portes CHAMBRE A LA SUITE : 94 Huit lits, deux armoires métalliques et huit chaises DEUXIEME ETAGE (via couloir de droite) : CHAMBRE A COUCHER : 95 Quatre lits, deux bonnetières et deux chaises Cinq lits, deux bonnetières, quatre chaises. SOUS-SOL : COULOIR A DROITE : 6

7 97 Trois extincteurs. Liste de vente du 26 Janvier 2017 à TOILETTES ET PLACARD : 98 Deux escabeaux métalliques SALLE DE CLASSE : 99 Douze petites tables, deux grandes tables et un vieux bureau usagés Neuf chaises usagées. Tableau blanc mural. SALLE DE JEUX : 100 Babyfoot CONCORDE Grande armoire ouvrant par quatre portes dont deux vitrées Banc. On y joint un deuxième, et un tableau blanc SALLE DE CLASSE A LA SUITE : 103 Six tables rectangulaires plateau stratifié, trois petites tables, six chaises et une grande table en bois CUISINE : 104 Lave-mains inox Eplucheuse de pommes de terre DITO SAMA Plonge simple bac inox sur table Table inox deux plateaux Quatre faitouts alu ou inox, deux écumoires, couvercles et divers Deux balances et un hachoir MOULINEX Buffet bas inox ouvrant par deux portes coulissantes THIRODE Robot-coupe R 211 XL avec accessoires

8 112 Ensemble de couteaux et mixers MOULINEX et contenu du meuble Evier double bacs inox (près de la porte-fenêtre) Essoreuse à salade Plonge simple bac inox Table rectangulaire inox Buffet bas inox ouvrant par deux portes coulissantes MARENO Deux grandes poêles inox et divers Cafetière électrique et trois cafetières Appareil tue-mouches Ouvre-boite manuel Piano gaz deux feux vifs, une plaque et un four Deux ensembles cuisinières gaz quatre feux vifs, un four AMBASSAGE et une table inox Deux tables rectangulaires inox ouvrant par un tiroir chacun Vieux réfrigérateur. pour mémoire 127 Deux plonges double bacs inox sur table Congélateur vertical LIEBHEER Armoire réfrigérante THIRODE ouvrant par deux portes Poubelle à pédale RUBBERMAID Deux cuisinières BRANDT Friteuse CAPIC (vieux modèle) Petit buffet ouvrant par deux portes et contenant divers récipients inox. On y joint un autre caisson mural sept portes avec le contenu Four micro-ondes ARTHUR MARTIN

9 OFFICE : Liste de vente du 26 Janvier 2017 à 135 Table roulante inox ARRIERE CUISINE : 136 Buffet bas inox ouvrant par deux portes coulissantes Armoire métallique ouvrant par deux portes Sèche-linge BOSCH Lave-linge ELECTROLUX Ensemble de vaisselle et verrerie dépareillées contenu dans la pièce PLONGE : 141 Buffet bas inox ouvrant par deux portes coulissantes et trois tiroirs Armoire en inox ouvrant par deux portes coulissantes Sept pots, couverts inox et vaisselle Plonge avec évier simple bac sur table, équipée d'un trou, d'une douchette, un lave-vaisselle, une table de sortie, cinq paniers Lave-main inox et un égouttoir pliant PREMIERE SALLE DE REFECTOIRE : 146 Douze tables rectangulaires plateau stratifié Environ quarante-huit chaises usagées ensembles formés par une table de bureau et deux fauteuils assortis. (Vente d'un ensemble avec faculté d'en prendre plusieurs). 149 Armoire en bois ouvrant par trois portes, un banc usagé et une grande table ovale avec allonges

10 150 Téléviseur grand écran plat SAMSUNG avec meuble DEUXIEME SALLE DE REFECTOIRE : 151 Vieux bureau et une chaise. On y joint 5 tables dépareillées DANS LE PAVILLON : 152 Table en bois de placage et 4 chaises Petit buffet en stratifié ouvrant par deux portes et deux tiroirs Buffet bas ouvrant par trois portes et deux tiroirs Petit lot de vaisselle, couverts et ustensiles divers de cuisine Four micro-ondes AYA SALON : 157 Canapé en tissu gris, trois tables basses modernes, un pouf et un porte-manteau PREMIERE CHAMBRE A COUCHER : 158 Deux lits simples en sapin, deux chaises pliantes, deux tables et deux lampes DEUXIEME CHAMBRE A COUCHER : 159 Deux lits simples en sapin, deux chaises pliantes, deux tables et deux lampes TROISIEME CHAMBRE A COUCHER : 160 Deux lits simples en sapin, deux chaises pliantes, deux tables et une lampe Aspirateur PROGRESS, une fer à repasser AYA et une table Lave-linge CURTISS GARAGE : 10

11 Sept fauteuils de jardin en plastique bleu et une table ovale Six tables rectangulaires plateau stratifié et douze chaises Tableau mural. 5 8 Trois fauteuils Voltaire Cinq tables et vingt-et-une chaises dépareillées DEBARRAS : Ensemble de dix lits avec montants bois et sommiers métalliques (usagés). pour mémoire Barbecue. pour mémoire FOYER : Rien à priser pour mémoire EXTERIEURS ET JARDIN : 163 Grand vase de jardin à deux anses en fonte reposant sur un socle quadrangulaire à décor en relief Deux vases de jardin en fonte VEHICULES AUTOMOBILES : 165 Fourgon RENAULT TRAFIC, immatriculé BS-249-BB, première mise circ. 27/07/2011, puissance 7cv diesel, 72,455kms, carrosserie vitrée 9 places (manque un enjoliveur), couleur blanc Fourgon CITROEN JUMPY Atlante, immatriculé 3865-NQ-52, première mise en circ. 17/12/2008, puissance 8cv diesel, kms compteur, carrosserie vitrée 9 places (manque un enjoliveur) couleur blanc Fourgon PEUGEOT BOXER HDI, immatriculé 9429-NJ-52, première mise en circ. 30/05/2006, puissance 7cv diesel, kms compteur, carrosserie vitrée 9 places, couleur vert clair

12 Exposition publique le matin de la vente de 10h à 12h. Paiement comptant, frais en sus - 14,40% TTC, par CB, chèque bancaire avec lettre accréditive de banque OBLIGATOIRE + 2 pièces d'identité ou espèces jusqu'à 1000 (selon votre qualité). Enlèvement à l'issue de la vente ou le lendemain à partir de 9h00. Frais, risques et périls de démontage et d'enlèvement à la charge de l'acquéreur. 12

Liste de vente du 26 Janvier 2017 à ST BROINGT LE BOIS DECLARATIONS SUR LES IMMEUBLES : Estimation

Liste de vente du 26 Janvier 2017 à ST BROINGT LE BOIS DECLARATIONS SUR LES IMMEUBLES : Estimation I/ Liste de vente du 26 Janvier 2017 à DECLARATIONS SUR LES IMMEUBLES : M. Eric BOURRIER, président, déclare que l'association est propriétaire d'un immeuble à usage professionnel et le terrain en dépendant,

Plus en détail

Liste de vente du 14 Janvier 2017.xls

Liste de vente du 14 Janvier 2017.xls Page 1 II/ INVENTAIRE DES MATERIEL ET MOBILIER D'EXPLOITATION : 1/ Trois paniers métalliques sur pied. 45 30 2/ Ordinateur HP PAVILLON avec unité centrale, clavier, souris et écran LG. 80 60 3/ Ordinateur

Plus en détail

MATERIEL D'EXPLOITATION

MATERIEL D'EXPLOITATION LJ SARL VIOLLAT TROTTET - 50 avenue de Genève - 74200 THONON LES BAINS MATERIEL D'EXPLOITATION PARTIE COMPTOIR DE BAR Caisse enregistreuse de marque KSD Type LM S 12 avec tiroir-caisse avec 2 imprimantes

Plus en détail

Liste pour la vente du lundi 18 juillet 2016

Liste pour la vente du lundi 18 juillet 2016 SCP Xavier de LOSTALOT et Alain DUTEL Commissaires Priseurs Associés 352 rue Faventines 26000 VALENCE N TVA Intracommunautaire : FR88341414191 Tél : 04,75,56,58,27 - Fax : 04,75,55,26,61 Internet : interencheres.com

Plus en détail

SCP GAUDUCHEAU JEZEQUEL- Commissaires priseurs judiciaires à Rennes

SCP GAUDUCHEAU JEZEQUEL- Commissaires priseurs judiciaires à Rennes Lot n 1 Caisse enregistreuse avec écran tactile, étiqueteuse CITIZEN et tiroir caisse Lot n 2 Lave verre IKRON Lot n 3 Vitrine boisson verticale à une porte vitrée Lot n 4 4 rangées de porte-bouteilles

Plus en détail

Descriptif du mobilier intérieur, du mobilier extérieur, de l électroménager, la décoration, la literie, Le Plein Sud.

Descriptif du mobilier intérieur, du mobilier extérieur, de l électroménager, la décoration, la literie, Le Plein Sud. Descriptif du mobilier intérieur, du mobilier extérieur, de l électroménager, la décoration, la literie, Le Plein Sud Entrée commune 5 Sol carrelage Tapis caoutchouc Etagères pour séchage des chaussures

Plus en détail

Gîte du limon. Inventaire Mobilier

Gîte du limon. Inventaire Mobilier Gîte du limon Descriptif Succinct Immobilier Cuisine Lave vaisselle Vedette 12 couverts Hotte aspirante Ariston Plaque 4 feux gaz Ariston Plan de travail, tiroirs, huche à pain, meubles de rangement Table

Plus en détail

LJ HADO DECO "VILLA COSY" KID VILLAGE N 1 - PLAN DE CAMPAGNE CABRIES VENTE DU 12 OCTOBRE 2012 A 09 H 30

LJ HADO DECO VILLA COSY KID VILLAGE N 1 - PLAN DE CAMPAGNE CABRIES VENTE DU 12 OCTOBRE 2012 A 09 H 30 S.C.P. R. HOURS et L.R. HUGUES de VALAURIE Commissaires Priseurs Judiciaires 7, Chemin de la Vierge Noire Jas de Bouffan 13090 AIX-EN-PROVENCE TEL. 04.42.52.52.70 - FAX. 04.42.59.29.12 LJ HADO DECO "VILLA

Plus en détail

Inventaire Gîte de la Cure d Abbaretz! remise à jour le 24 juillet 2014!

Inventaire Gîte de la Cure d Abbaretz! remise à jour le 24 juillet 2014! ! Inventaire Gîte de la Cure d Abbaretz! remise à jour le 24 juillet 2014! quantité Etat entrant Etat sortant Grande cuisinière gaz 1 Bouteille de gaz 2 Réfrigérateurs 3 Evier Large Inox douchette 1 Lave-vaisselle

Plus en détail

Sur place dans les locaux de "LA PALME ROUGE" - 2 Rue du Quai d'ornel SAINT-DIZIER

Sur place dans les locaux de LA PALME ROUGE - 2 Rue du Quai d'ornel SAINT-DIZIER 1 Me Arnaud DUVILLIER Commissaire-priseur Judiciaire 3 bis, boulevard Thiers - 52000 CHAUMONT tél: 03.25.03.12.91 - fax: 03.25.32.41.52 courriel : duvillier.arnaud@free.fr VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES

Plus en détail

8 jardinières PVC et terre cuite 4 parasols

8 jardinières PVC et terre cuite 4 parasols LUNDI 31 MARS 2014 «RESTAURANT» Vente aux Enchères Publiques Après Liquidation Judiciaire S.A RBK ROYAL enseigne HIPPOPOTAMUS DAUMESNIL à 9 H 30-145 bis avenue Daumesnil 75012 PARIS EXPOSITION PUBLIQUE

Plus en détail

VENTE ILEP LILLE Lundi 14 Novembre à 11h00

VENTE ILEP LILLE Lundi 14 Novembre à 11h00 N DESIGNATION Banc d'accueil métallique à 2 places Au mur : 1 reproduction encadrée 1 Armoire à rideaux laquée gris 2 tables pliantes dessus stratifié gris Radiateur électrique 6 chaises pliantes 4 tables

Plus en détail

Descriptif et inventaire Villa des Arts

Descriptif et inventaire Villa des Arts Descriptif et inventaire Villa des Arts La Villa des Arts est construite sur une parcelle de terrain de 400m2, elle comprend une terrasse extérieure de 30m2, un garage de 22 m2, une piscine de 6x3 mètres

Plus en détail

Comptoir d'accueil. Paper board Meuble informatique Imprimante HP PSC2410 Fax et matériel informatique vétuste

Comptoir d'accueil. Paper board Meuble informatique Imprimante HP PSC2410 Fax et matériel informatique vétuste Liste de la vente sur désignation à l étude du 30 octobre 2014 à 11 heures du stock d un magasin de meubles d occasion Vendu en un lot Liste susceptible de modifications Comptoir d'accueil Paper board

Plus en détail

JEUDI 25 JUILLET 2013 "MOBILIER ET MATERIEL POUR RESTAURATION"

JEUDI 25 JUILLET 2013 MOBILIER ET MATERIEL POUR RESTAURATION JEUDI 25 JUILLET 2013 "MOBILIER ET MATERIEL POUR RESTAURATION" Vente aux Enchères Publiques Après Liquidation Judiciaire SARL MAPAJE A 11H30 - Centre Commercial CRETEIL SOLEIL Local 301-110, Avenue du

Plus en détail

Lundi 14 mars 2016, à 14h30 Suite Liquidation Judiciaire

Lundi 14 mars 2016, à 14h30 Suite Liquidation Judiciaire Maître Philippe DEVILLENEUVE COMMISSAIRE PRISEUR JUDICIAIRE 11 rue de la Bonneterie 89700 TONNERRE Tél. 03.86.55.12.49 Fax. 03.86.54.47.45 svvtonnerre@hotmail.fr www.interencheres.com/89005 Lundi 14 mars

Plus en détail

HOTEL DES VENTES DE BELFORT

HOTEL DES VENTES DE BELFORT 1 HOTEL DES VENTES DE BELFORT VENDREDI 22 MAI Par suite de LJ Sarl Planet Meubles, Me MARCHAL, mandataire judiciaire A 14h30, dans le magasin le FAILLITAIRE, Zac des Prés à 90 ANDELNANS Stock de bon mobilier

Plus en détail

COMITE D'ETABLISSEMENT THALES FLEURY-LES-AUBRAIS SARZEAU LE ROALIGUEN

COMITE D'ETABLISSEMENT THALES FLEURY-LES-AUBRAIS SARZEAU LE ROALIGUEN COMITE D'ETABLISSEMENT THALES FLEURY-LES-AUBRAIS SARZEAU LE ROALIGUEN 1 Prix de la semaine sur les mois d octobre à mai: 130 Prix de la semaine sur les mois de juin à septembre: 160 Adresse de la maison

Plus en détail

Descriptif du mobilier intérieur, du mobilier extérieur, de l électroménager, la décoration, la literie, Les Chamois

Descriptif du mobilier intérieur, du mobilier extérieur, de l électroménager, la décoration, la literie, Les Chamois Descriptif du mobilier intérieur, du mobilier extérieur, de l électroménager, la décoration, la literie, Les Chamois Salle à manger - Salon coin montagne 5 5 Mur et Plafond lambris Poutres et lambris Sol

Plus en détail

Mr & Mme BLANCHARD Vincent

Mr & Mme BLANCHARD Vincent Mr & Mme BLANCHARD Vincent AVIS D APPEL A PROJET EXPLOITATION DE L AUBERGE DES TILLEULS A CHATELUS (42140) DENOMINATION ET ADRESSE Mr & Mme BLANCHARD Vincent Le Cartéron 42140 CHATELUS 06 30 70 98 53 Mail

Plus en détail

Mercredi 4 Mars à 9h30

Mercredi 4 Mars à 9h30 Hôtel des ventes PONTIVY (56300) Anne RENAULT-AUBRY Commissaire priseur judiciaire 62 rue du général de Gaulle - Tél : 02 97 25 09 32 Suite à LJ, vente aux enchères publiques, Mercredi 4 Mars à 9h30 Camping

Plus en détail

MATERIEL ET MOBILIER DE BUREAU. 1 Ordinateur portable HP PAVILLON G6 1 Multifonction MFC 9970 CDW BROTHER MATERIEL D'EXPLOITATION

MATERIEL ET MOBILIER DE BUREAU. 1 Ordinateur portable HP PAVILLON G6 1 Multifonction MFC 9970 CDW BROTHER MATERIEL D'EXPLOITATION MATERIEL ET MOBILIER DE BUREAU 1 Ordinateur portable HP PAVILLON G6 1 Multifonction MFC 9970 CDW BROTHER MATERIEL D'EXPLOITATION 19 Petites tables rectangles dessus stratifié piètement métal 1 Table rectangle

Plus en détail

Liste des articles en vente

Liste des articles en vente Articles en vente Liste des articles en vente Numéro Nom Quantité 1 Radiateur Thermor 1250 W 1 2 Radiateur Thermor 750 W 2 3 Radiateur Atlantic 2000 W 2 4 Radiateur Atlantic 750 W 1 5 Radiateur salle 2

Plus en détail

Edité le : 14/02/ :50-KP Frais. N Description. Observation

Edité le : 14/02/ :50-KP Frais. N Description. Observation Edité le : 14/02/17 13:-KP 1 1 Fontaine décorative 2 1 Caisson bois 3 1 Table trois plateaux verre 4 1 Tapis moderne à motifs géométriques noir et rouge 1 Lampe de parquet piètement métal abat jour tissu

Plus en détail

MATERIEL ET MOBILIER DE BUREAU

MATERIEL ET MOBILIER DE BUREAU MATERIEL ET MOBILIER DE BUREAU 1 Ordinateur composé, 1moniteur LG, 1 clavier et 1 souris LOGITECH, 1 paire d'enceinte ZODIAC et 1 unité centrale EBOX 1 Ordinateur composé, 1moniteur ACER, 1 clavier et

Plus en détail

SCP GAUDUCHEAU JEZEQUEL- Commissaires priseurs judiciaires à Rennes

SCP GAUDUCHEAU JEZEQUEL- Commissaires priseurs judiciaires à Rennes Lot n 1 2 rideaux LED Lot n 2 Twin laser GB NICHOLS Lot n 3 Machine à fumée Lot n 4 Table rack BEHINGER HENYK H2442 Lot n 5 6 enceintes ELOKANCE 700W Lot n 6 2 enceintes de retour ELOKANCE 100W Lot n 7

Plus en détail

SCP GAUDUCHEAU JEZEQUEL- Commissaires priseurs judiciaires à Rennes

SCP GAUDUCHEAU JEZEQUEL- Commissaires priseurs judiciaires à Rennes Lot n 1 2 rideaux LED Lot n 2 Twin laser GB NICHOLS Lot n 3 Machine à fumée Lot n 4 Table rack BEHINGER HENYK H2442 Lot n 5 6 enceintes ELOKANCE 700W Lot n 6 2 enceintes de retour ELOKANCE 100W Lot n 7

Plus en détail

INVENTAIRE DES MATERIELS ET OBJETS A VENDRE / VILLE DU MANS. Vente du samedi 26 novembre Site Actisud TABLE INFORMATIQUE

INVENTAIRE DES MATERIELS ET OBJETS A VENDRE / VILLE DU MANS. Vente du samedi 26 novembre Site Actisud TABLE INFORMATIQUE TABLE INFORMATIQUE 6143 2 Table informatique roulettes pieds marron casier et tablette clavier beige 2 6180 2 Table informatique pieds métalliques beige plateau crème 2 6181 2 Table informatique bordure

Plus en détail

CATALOGUE DE VENTE AUX ENCHERES

CATALOGUE DE VENTE AUX ENCHERES CATALOGUE DE VENTE AUX ENCHERES SESSION DE VENTE du vendredi dix neuf avril 2013 à partir de 10H00. EXPOSITION DES LOTS LE VENDREDI 19 AVRIL 2013 DE 09H00 A 10H00 s vendus sous le ministère de Michel QUENIN

Plus en détail

MOBILIER & BROCANTE. MARDI 08 NOVEMBRE 2016 à 14h00 (visite avant la vente) à NIORT LA FONTAINE, La Guilbardière

MOBILIER & BROCANTE. MARDI 08 NOVEMBRE 2016 à 14h00 (visite avant la vente) à NIORT LA FONTAINE, La Guilbardière SCP BODET-STEYAERT V. - ROGER P. STEYAERT O. - HELENE L. Huissiers de Justice associés Bureau ppl: 9b. bd Gal Leclerc BP90070-53102 MAYENNE cedex Tél:0243041819 Fax:0243046947 - Meuble évier (filmé) -

Plus en détail

Descriptif du mobilier intérieur, du mobilier extérieur, de l électroménager, la décoration, la literie, Véranda - Salon de détente

Descriptif du mobilier intérieur, du mobilier extérieur, de l électroménager, la décoration, la literie, Véranda - Salon de détente Descriptif du mobilier intérieur, du mobilier extérieur, de l électroménager, la décoration, la literie, Les Marmottes ( RDC ) Véranda - Salon de détente 5 Convecteur électrique 500 W Entrée par baie coulissante

Plus en détail

Inventaire Gîte de la Filature Mis à jour le 02/05/2016

Inventaire Gîte de la Filature Mis à jour le 02/05/2016 GITE DE GROUPE RECEPTION ET HEBERGEMENT Inventaire Gîte de la Filature Mis à jour le 02/05/2016 EXTÉRIEUR double cour pour parking et activités Points Espace fumeurs: SOUS LA PASSERELLE avec 2 cendriers

Plus en détail

SAMEDI 4 FEVRIER à 14H15 MOBILIER, CANAPES, LITERIE EN RETOUR DE TRANSPORT

SAMEDI 4 FEVRIER à 14H15 MOBILIER, CANAPES, LITERIE EN RETOUR DE TRANSPORT SVV VENDEE ENCHERES - MAITRE FRANK THELOT Commisaire-Priseur 17, Bd du Chail 85200 Fontenay le Comte - SVV 2002-260 - Tél : 02.51.69.04.10 Fax : 02.51.69.84.44 www.thelot.fr SAMEDI 4 FEVRIER à 14H15 Vente

Plus en détail

Liste pour la vente du vendredi 27 novembre 2015 VIRY CHATILLON

Liste pour la vente du vendredi 27 novembre 2015 VIRY CHATILLON SCP Martin du Nord - de Bouvet Zi de la Croix Blanche 91700 Sainte Geneviève des Bois Tél.: 01 69 46 60 08 - Fax.: 01 69 46 60 14 N Intracommunautaire : FR16348005802 - N siret : 348 00 58 02 000 31 Liste

Plus en détail

Page 1 VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES MARDI 19 JANVIER 2016 A 14H

Page 1 VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES MARDI 19 JANVIER 2016 A 14H Page 1 Me Arnaud DUVILLIER Commissaire-priseur Judiciaire 3 bis boulevard Thiers - 52000 CHAUMONT tél: 03.25.03.12.91 - fax: 03.25.32.41.52 courriel: duvillier.arnaud@free.fr VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES

Plus en détail

Descriptif complet de la location, mobilier intérieur, mobilier extérieur, de l électroménager, la décoration, la literie.

Descriptif complet de la location, mobilier intérieur, mobilier extérieur, de l électroménager, la décoration, la literie. Descriptif complet de la location, mobilier intérieur, mobilier extérieur, de l électroménager, la décoration, la literie. Le Panoramique Entrée commune 5 Sol carrelage Tapis caoutchouc Etagère pour séchage

Plus en détail

DESIGNATION DES OUVRAGES U Qu Unitaire TOTAL

DESIGNATION DES OUVRAGES U Qu Unitaire TOTAL Page 1 1 HALL LIVRAISONS / RECEPTION 1 Désinsectiseur *EXISTANT U 1 2 Bascule de contrôle, indicateur sur colonne *EXISTANTE U 1 TOTAL HORS TAXES CHAPITRE 1 2 LOCAL TERREUX 3 Bac mobile 300 L en polyéthylène

Plus en détail

VENTE AUX ENCHERES DU : JEUDI 24 SEPTEMBRE 2015 A 10H00 Au 11 rue Jean Jacques Rousseau LESPARRE MEDOC

VENTE AUX ENCHERES DU : JEUDI 24 SEPTEMBRE 2015 A 10H00 Au 11 rue Jean Jacques Rousseau LESPARRE MEDOC Commissaire Priseur Judiciaire - Commissaire-Priseur Habilité (Agr. 2002-304) 12-14 Rue Peyronnet - 33800 BORDEAUX Tél : 05.56.31.32.33 Fax : 05.56.31.32.00 Mail : judiciaire@briscadieu-bordeaux.com www.briscadieu-bordeaux.com

Plus en détail

CONFLUENCES 12 H PARIS EXPOSITION PUBLIQUE : ½ H

CONFLUENCES 12 H PARIS EXPOSITION PUBLIQUE : ½ H MARDI 22 NOVEMBRE 2016 "MATERIEL SON et LUMIERE PROFESSIONNEL" Vente aux Enchères Publiques Après Liquidation Judiciaire ASSOCIATION CONFLUENCES à 12 H - 190 boulevard de Charonne 75020 PARIS EXPOSITION

Plus en détail

Appartement Londonhouse à Trouville

Appartement Londonhouse à Trouville Salle de bain : Sur évier : Appartement Londonhouse à Trouville 1 seau décoratif avec fleurs en plastique 1 porte savon en inox 1 porte brosse à dents en céramique 1 pot en céramique Dans le tiroir : 1

Plus en détail

LUNDI 23 SEPTEMBRE 2013 à 14H30. A BREHAL (50290) Rond point des Français Libres. Suite à la liquidation judiciaire de la SARL LTBK

LUNDI 23 SEPTEMBRE 2013 à 14H30. A BREHAL (50290) Rond point des Français Libres. Suite à la liquidation judiciaire de la SARL LTBK Eric BOUREAU VÉÅÅ áát Üx@cÜ áxâü ]âw v t Üx LUNDI 23 SEPTEMBRE 2013 à 14H30 A BREHAL (50290) Rond point des Français Libres Suite à la liquidation judiciaire de la SARL LTBK HOTEL RESTAURANT LE SALIN VEHICULE

Plus en détail

INVENTAIRE CHALET EDEN

INVENTAIRE CHALET EDEN INVENTAIRE CHALET EDEN Assiettes plates 6 3 Cendrier 1 5 Assiettes creuses 6 3 Plateau 1 6 Assiettes à dessert 6 3 Dessous de plat 1 4 Tasses 6 3 Cafetière électrique 1 25 Sous tasses 6 2 Four micro onde

Plus en détail

1 907 Lot 2 poufs, pendule, déco, 3 fauteuils PVC, oreillers, matelas, bois de lit, 3 tabourets, lot divers

1 907 Lot 2 poufs, pendule, déco, 3 fauteuils PVC, oreillers, matelas, bois de lit, 3 tabourets, lot divers MOYAUX Vente du vendredi 21 octobre 2016 1 907 Lot 2 poufs, pendule, déco, 3 fauteuils PVC, oreillers, matelas, bois de lit, 3 tabourets, lot divers 2 907 Lot de produit hydro alcoolique et lot de barquettes

Plus en détail

VENTE DU 10/11/ RN 7 (route de Nice) VILLENEUVE LOUBET

VENTE DU 10/11/ RN 7 (route de Nice) VILLENEUVE LOUBET VENTE DU 10/11/2011 1614 RN 7 (route de Nice) 06270 VILLENEUVE LOUBET NICE VILLENEUVE LOUBET LJ SARL BOIS ET CHIFFONS EXPLOITATION 1614 RN 7 (route de Nice) 06270 VILLENEUVE LOUBET (mandataire judiciaire

Plus en détail

1 système d'alarme. 1 caméra fixe. 4 téléphones sans fil SIEMENS 1 vérificateur de chèques INGENICO. 1 lot de livres TASCHEN

1 système d'alarme. 1 caméra fixe. 4 téléphones sans fil SIEMENS 1 vérificateur de chèques INGENICO. 1 lot de livres TASCHEN VENDREDI 6 MARS 2015 "OPTICIEN" Vente aux Enchères Publiques Après Liquidation Judiciaire SAS ADN VISION à 9 H 30-90 avenue Charles de Gaulle 92200 NEUILLY SUR SEINE en suivant : 141 avenue Emile Zola

Plus en détail

Vente aux enchères publiques sur place Six-Fours-Les-Plages

Vente aux enchères publiques sur place Six-Fours-Les-Plages Vente aux enchères publiques sur place Six-Fours-Les-Plages Mardi 22 novembre 2016 à 10 h Bel ensemble de mobilier, objets, pendule, glace, bibelots, bureau, fauteuil, livres, fond de maison, outils de

Plus en détail

1 imprimante HP Laserjet standard et téléphonie AVAYA

1 imprimante HP Laserjet standard et téléphonie AVAYA MARDI 8 JUILLET 2014 "VENTE DE PRODUITS DE BEAUTE TOILETTE COSMETIQUES PARFUMS" Vente aux Enchères Publiques Après Liquidation Judiciaire SAS AVON à 9 H 30-85 avenue des Nations - ZI PARIS NORD II - 93420

Plus en détail

Inventaire de l appartement de M.PUJOL Annexé au contrat de location saisonnière

Inventaire de l appartement de M.PUJOL Annexé au contrat de location saisonnière Inventaire de l appartement de M.PUJOL Annexé au contrat de location saisonnière Entre les soussignés, Monsieur Philippe PUJOL, 4 chemin de la mer, 66510 St HIPPOLYTE, 06.14.01.01.07. désigné ci-après

Plus en détail

Jugement du 12/07/2016 Ledit état dressé par Maître Pierre MISSIKA Commissaire-Priseur sis 18 rue de la Grange Batelière à Paris (75009)

Jugement du 12/07/2016 Ledit état dressé par Maître Pierre MISSIKA Commissaire-Priseur sis 18 rue de la Grange Batelière à Paris (75009) ETAT DESCRIPTIF ET ESTIMATIF DU MOBILIER, MATÉRIEL, STOCK ET VEHICULES DÉPENDANT DE LA Liquidation judiciaire SARL MINOS & CO demeurant à 75012 Paris - 19 rue de Wattignies Jugement du 12/07/2016 Ledit

Plus en détail

JEUDI 25 SEPTEMBRE 2014 à 14 H30. Place des Thermes à NERIS-LES-BAINS (03310)

JEUDI 25 SEPTEMBRE 2014 à 14 H30. Place des Thermes à NERIS-LES-BAINS (03310) JEUDI 25 SEPTEMBRE 2014 à 14 H30 SUR LJ MATERIEL DE RESTAURANT ET MOBILIER D HOTEL Place des Thermes à NERIS-LES-BAINS (03310) VISITE : Jeudi 25 septembre de 14H à 14H30 CONDITIONS : * TVA incluse récupérable

Plus en détail

Inventaire des meubles et état des lieux

Inventaire des meubles et état des lieux Inventaire des meubles et état des lieux de l'appartement situé à : 118 Esplanade de la mer, Appartement n 118 85270 Saint Hilaire de Riez DRESSÉ entre : Le Bailleur, M. LEBRUN G., 30 Rue du Val de Loir,

Plus en détail

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS 134 Avenue de l'europe 83300 DRAGUIGNAN jd.grossetti@orange.fr TEL : 04 94 62 47 FAX : 04 94 99 24 21 Vente n 573 du 10/05/16 VEP CHR MANAGEMENT

Plus en détail

9 Dans l'espace informatique : Code C 3940 RPC :

9 Dans l'espace informatique : Code C 3940 RPC : VENTE DU 02/02/2012 84 RUE JEAN BAPTISTE COLBERT 10600 LA CHAPELLE SAINT LUC Jeudi 2 Février A 11H : LJ SAS COMAREG 84 RUE JEAN BAPTISTE COLBERT 10600 LA CHAPELLE SAINT LUC ( ME WALCZAK) Très important

Plus en détail

Liste des résultats de vente 22/11/2016

Liste des résultats de vente 22/11/2016 Page N 1 1 DANS LE SEJOUR : Buffet de Style Louis XV, en noyer Table à rallonges du même Style Six chaises paillées 2 Glace rectangulaire cadre en bois 4 Nature morte aux roses et fleurs signée en bas

Plus en détail

MOBILIER, CANAPES, LITERIE GROS ELECTROMENAGER EN RETOUR DE TRANSPORT

MOBILIER, CANAPES, LITERIE GROS ELECTROMENAGER EN RETOUR DE TRANSPORT SVV VENDEE ENCHERES - MAITRE FRANK THELOT Commisaire-Priseur 17, Bd du Chail 85200 Fontenay le Comte - SVV 2002-260 - Tél : 02.51.69.04.10 Fax : 02.51.69.84.44 www.thelot.fr Samedi 20 Avril à 14H15 Vente

Plus en détail

Proposition de Guide d équipement de l'académie de Aix Marseille CAP. Agent Polyvalent de Restauration

Proposition de Guide d équipement de l'académie de Aix Marseille CAP. Agent Polyvalent de Restauration Proposition de Guide d équipement de l'académie de Aix Marseille CAP Agent Polyvalent de Restauration. Zones Matériels Quantité Zone de réceptionstockage Armoire épicerie inox Appareils de mesure et d

Plus en détail

Grilles sécurisées espace marchandises sensibles environ 15 mètres carrés

Grilles sécurisées espace marchandises sensibles environ 15 mètres carrés JEUDI 7 NOVEMBRE 2013 "STOCK ELECTROMENAGER" Vente aux Enchères Publiques Après Liquidation Judiciaire SAS CRETEIL SOLEIL enseigne BOULANGER à 9 H 30 - Centre Commercial CRETEIL SOLEIL 94000 CRETEIL (parking

Plus en détail

2 appareils de mesure (dans un carton) 1 Bibliothèque 20 cases en bois stratifié blanc

2 appareils de mesure (dans un carton) 1 Bibliothèque 20 cases en bois stratifié blanc LUNDI 28 OCTOBRE 2013 "BUREAU D ETUDES" Vente aux Enchères Publiques Après Liquidation Judiciaire SARL BETIOR à 9 H - 38 rue Baunier 75014 PARIS Exposition : ½ avant la vente ENLEVEMENT IMMEDIAT 2 appareils

Plus en détail

9 RUE DU PROGRES LA SORINIERE (siège administratif)

9 RUE DU PROGRES LA SORINIERE (siège administratif) 9 RUE DU PROGRES 44840 LA SORINIERE (siège administratif) 1 table de conférence comprenant : - 6 tables piétement métal gris, plateau stratifié bois - 2 tables piétement métal gris, plateau stratifié bois

Plus en détail

JEUDI 15 DECEMBRE 2011 A 14 H à CANNES (06400) 156 RUE D ANTIBES

JEUDI 15 DECEMBRE 2011 A 14 H à CANNES (06400) 156 RUE D ANTIBES VENTE DU 15/12/2011 à CANNES (06400) 156 RUE D ANTIBES JEUDI 15 DECEMBRE 2011 A 14 H à CANNES (06400) 156 RUE D ANTIBES L.J. BOIS ET CHIFFONS. Jugement du Tribunal de Commerce de BAYONNE, en date du 18

Plus en détail

EQUIPEMENT D UN GITE RURAL

EQUIPEMENT D UN GITE RURAL EQUIPEMENT D UN GITE RURAL CUISINE Réfrigérateur (160 l./4 pers.) Evier simple Plaque de cuisson 2 feux (< 5 pers.) Plaque de cuisson 4 feux (> 5 pers.) Plan de travail Rangement sous évier fermé Table

Plus en détail

NOTE : LES PAIEMENTS DEVRONT ÊTRE FAITS UNIQUEMENT PAR CARTE DE CRÉDIT (VISA OU MASTERCARD).

NOTE : LES PAIEMENTS DEVRONT ÊTRE FAITS UNIQUEMENT PAR CARTE DE CRÉDIT (VISA OU MASTERCARD). Service de la gestion et de la disposition des biens Appel d offres : 14-0137 Date d ouverture : 3 juillet 2014 Description : Ameublements et accessoires complets d une résidence, à Ste-Dorothée. Responsable

Plus en détail

Gîte du Pré Ména Inventaire

Gîte du Pré Ména Inventaire Gîte du Pré Ména Inventaire Salle à manger - Salon Objets de décoration et multimédia : Horloge en bois Filtre fiche téléphone Assiette déco. de Salm Petit tableau de Salm Corbeille + Serviettes papiers

Plus en détail

VTE ELECTROMENAGER (VITROLLES) du 08/06/12 A 9H30

VTE ELECTROMENAGER (VITROLLES) du 08/06/12 A 9H30 VTE ELECTROMENAGER (VITROLLES) du 08/06/12 A 9H30 1 1 REFRIGERATEUR SAMSUNG GRIS (PAL 33) 2 1 REFRIGERATEUR AMERICAIN BOSCH NOIR (PAL 7) 3 1 REFRIGERATEUR AMERICAIN SAMSUNG GRIS (PAL 34) 4 1 LAVE LINGE

Plus en détail

CEFORP. 2/ - 1 coffret mural avec switch COMET 24 ports - 1 tour NAS QNAP type TS-259 Pro + (avec 2 disques ATOM Dual Core 1,8 Ghz de 1 To chacuns)

CEFORP. 2/ - 1 coffret mural avec switch COMET 24 ports - 1 tour NAS QNAP type TS-259 Pro + (avec 2 disques ATOM Dual Core 1,8 Ghz de 1 To chacuns) 1/ - 3 bureaux informatiques stratifié bois 2 places - 2 tables plateau stratifié bois piétement métal - 1 petite table plateau stratifié bois piétement métal - 2 tables plateau stratifié blanc - 1 étagère

Plus en détail

Catalogue NATURE 3 - CHAMBRES

Catalogue NATURE 3 - CHAMBRES Catalogue NATURE 3 - CHAMBRES Séjour Séjour 1 Table TV Roble Brésilien 130cmx45cmx40cm 1 sofa d angle ou 1 set 2 places + 3 places 1Table basse Roble Brésilien 100cmx100cmx45cm 1 Lampe décorative 1 Tableau

Plus en détail

VENTE EN 1 SEUL LOT SUR MISE A PRIX DE

VENTE EN 1 SEUL LOT SUR MISE A PRIX DE MERCREDI 20 MAI 2015 "AGENCE DE VOYAGES" Vente aux Enchères Publiques Après Liquidation Judiciaire EURO SERVICES VOYAGES à 9 H30-81 Rue Saint Lazare 75009 PARIS EXPOSITION PUBLIQUE : 1/2 H avant la vente

Plus en détail

Page 1. Deux extincteurs 2kg dioxyde de carbone et 6 Ltres eau pulvérisée. 15

Page 1. Deux extincteurs 2kg dioxyde de carbone et 6 Ltres eau pulvérisée. 15 Page 1 LISTE DES MATERIELS ET VEHICULES : BUREAUX - ENTREE : Deux extincteurs 2kg dioxyde de carbone et 6 Ltres eau pulvérisée. 15 BUREAU DIRECTION : Ensemble de bureau comprenant un bureau d'angle en

Plus en détail

Guillaume CHEROYAN Commissaire-priseur Judiciaire 85, rue des Martyrs ELBEUF Tél./Fax :

Guillaume CHEROYAN Commissaire-priseur Judiciaire 85, rue des Martyrs ELBEUF Tél./Fax : Inventaire des éléments d'actifs dépendants de la Liquidation Judiciaire de la SARL BAM 35 rue Jeanne d'arc à ROUEN (76000) Page 1 I) MATÉRIEL ET MOBILIER DE BUREAU Banque d'accueil en bois stratifié Caisse

Plus en détail

Inventaire du Gîte «Bâbord»

Inventaire du Gîte «Bâbord» Inventaire du Gîte «Bâbord» Entrée Placard Porte gauche Porte milieu Porte droite Lave linge Sèche linge 5 portes manteau bois 1 fer à repasser vapeur 1 table à repasser à poser sur table 1 balai 1 pelle

Plus en détail

MOBILIER, CANAPES, LITERIE GROS ELECTROMENAGER EN RETOUR DE TRANSPORT

MOBILIER, CANAPES, LITERIE GROS ELECTROMENAGER EN RETOUR DE TRANSPORT SVV VENDEE ENCHERES - MAITRE FRANK THELOT Commisaire-Priseur 17, Bd du Chail 85200 Fontenay le Comte - SVV 2002-260 - Tél : 02.51.69.04.10 Fax : 02.51.69.84.44 www.thelot.fr Vendredi 20 Avril à 14H15 Vente

Plus en détail

CARTE BLEUE VISA ACCEPTEE - Frais de vente 17,94% - PAIEMENT COMPTANT Espèces : - Pour les commerçants Français, Union Européenne ou étrangers :

CARTE BLEUE VISA ACCEPTEE - Frais de vente 17,94% - PAIEMENT COMPTANT Espèces : - Pour les commerçants Français, Union Européenne ou étrangers : CARTE BLEUE VISA ACCEPTEE - Frais de vente 17,94% - PAIEMENT COMPTANT Espèces : - Pour les commerçants Français, Union Européenne ou étrangers : 1.100 - Pour les particuliers Français résidents en France

Plus en détail

ETA T DES LIEUX D ENTREE ET DE SORTIE POUR LOCA TION SA ISONNIERE

ETA T DES LIEUX D ENTREE ET DE SORTIE POUR LOCA TION SA ISONNIERE ETA T DES LIEUX D ENTREE ET DE SORTIE POUR LOCA TION SA ISONNIERE Nom : Adresse : PROPRIETAIRE ou son représentant Code postal : 593 Ville : M elle LELEU et M. DEROUBAIX 0 rue des Tilleuls SECLIN Téléphone

Plus en détail

Inventaire Auberge La Raveaudière

Inventaire Auberge La Raveaudière Cuisine Carafe en cristal à porto Carafe en inox Meuble double portes Contenant 4 litres Contenant 6 litres Cuisinière 6 feux avec four fonctionnant au gaz Dérouleur à papier Distributeur de savon Divers

Plus en détail

ÉTAT DES LIEUX. Infos utiles ÉLECTRICITÉ : DÉMARCHES. Date d entrée : / / Date de sortie: / / GAZ NATUREL : DÉMARCHES LES LOCAUX

ÉTAT DES LIEUX. Infos utiles ÉLECTRICITÉ : DÉMARCHES. Date d entrée : / / Date de sortie: / / GAZ NATUREL : DÉMARCHES LES LOCAUX ÉTAT DES LIEUX Civilité : Entrée OU M Mme Mlle Sortie L des lieux doit être établi de façon contradictoire entre les deux parties lors de la remise des clés au locataire et lors de leur restitution en

Plus en détail

Commissaire-Priseur - EURL N , rue du Général Giraud - Rouen (Tél ) DIMANCHE 14 OCTOBRE 2012 A 14 H 30 *1 Peinture Venise

Commissaire-Priseur - EURL N , rue du Général Giraud - Rouen (Tél ) DIMANCHE 14 OCTOBRE 2012 A 14 H 30 *1 Peinture Venise Commissaire-Priseur - EURL N 02 385 25, rue du Général Giraud - Rouen (Tél. 02 35 71 13 ) DIMANCHE 14 OCTOBRE 12 A 14 H *1 Peinture Venise *2 Peinture bouquet de fleurs 3 Trois peintures et six cadres

Plus en détail

SELARL ALLEMAND - NGUYEN

SELARL ALLEMAND - NGUYEN DOSSIER N 160626 / CA SELAFA MJA CS 10023 102 RUE DU FAUBOURG SAINT DENIS 75479 PARIS CEDEX 10 TRIBUNAL DE COMMERCE DE PARIS - JUGEMENT DU 28-06-2016 GREFFE N : P201601909 Prisée dressée le vendredi 01

Plus en détail

10 tables 2 couverts en stratifié foncé piétement métal noir ou bois 2 tables rondes 4 couverts 28 chaises bois en stratifié dossier droit, garniture

10 tables 2 couverts en stratifié foncé piétement métal noir ou bois 2 tables rondes 4 couverts 28 chaises bois en stratifié dossier droit, garniture 10 tables 2 couverts en stratifié foncé piétement métal noir ou bois 2 tables rondes 4 couverts 28 chaises bois en stratifié dossier droit, garniture tissu gris 1 table 3 couverts ronde 1 desserte bois

Plus en détail

INVENTAIRE QUÉBEC INC (F.A.S RESTO MOJO)

INVENTAIRE QUÉBEC INC (F.A.S RESTO MOJO) 9222-9046 QUÉBEC INC (F.A.S RESTO MOJO) 140, Boul. Labelle, Rosemère (Québec) SOMMAIRE Nom du dossier: 9222-9046 QUÉBEC INC (F.A.S RESTO MOJO) Date: 15 août 2014 LOT # DESCRIPTION PAGES DÉFINITION DES

Plus en détail

Liste des résultats de vente 18/11/2016

Liste des résultats de vente 18/11/2016 Page N 1 Présentoir en inox 1 000 361: Lot de coussins 10 360: Lot de coussins 30 355 : Ballon de Rugby - Serre livres 20 354: Deux lampes de chevet + trois coussins 10 357: Fleurs artificielles 15 365:

Plus en détail

Jeudi 3 Mars 2016 à 14h30

Jeudi 3 Mars 2016 à 14h30 Jeudi 3 Mars 2016 à 14h30 Frais en sus : 20%ttc Lot Désignation Estimation 1 Lot comprenant ventilateur, table à repasser,.. 5/10 2 Armoire à glace en noyer XIXeme 20/30 3 Table de toilette en noyer XIXéme

Plus en détail

Aux portes de Dijon et proche des vignes, agréable maison ancienne et rénovée dans le style régional.

Aux portes de Dijon et proche des vignes, agréable maison ancienne et rénovée dans le style régional. FICHE DESCRIPTIVE DU GITE N 778 LA RESSOURCE Adresse : 1B rue de la ressource 21160 PERRIGNY LES DIJON Aux portes de Dijon et proche des vignes, agréable maison ancienne et rénovée dans le style régional.

Plus en détail

Me Arnaud DUVILLIER Commissaire-priseur Judiciaire

Me Arnaud DUVILLIER Commissaire-priseur Judiciaire Page 1 Me Arnaud DUVILLIER Commissaire-priseur Judiciaire 3 bis Boulevard Thiers - 52000 CHAUMONT tél: 03.25.03.12.91 - fax: 03.25.32.41.52 courriel : duvillier.arnaud@free.fr VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES

Plus en détail

1 MARDI 3 OCTOBRE 2016 à 15 H 2 rue du Manège rue des Loges CHANTEPIE

1 MARDI 3 OCTOBRE 2016 à 15 H 2 rue du Manège rue des Loges CHANTEPIE 1 MARDI 3 OCTOBRE 2016 à 15 H : 2 rue du Manège - rue des Loges 35135 CHANTEPIE 2 MARDI 4 OCTOBRE 2016 à 9 H 30 : 17 rue Marc Seguin 22950 TREGUEUX 3 MARDI 4 OCTOBRE 2016 à 14 H 30 : La Grassinais 35400

Plus en détail

une grande table de conférence dite" soucoupe volante" bois noir dessus verre, 1 banc noir, 9 vitrines, 2 tables bois, 8 chaises bureau

une grande table de conférence dite soucoupe volante bois noir dessus verre, 1 banc noir, 9 vitrines, 2 tables bois, 8 chaises bureau 10 rue moliere IVRY SUR SEINE Désignation ALLEE Entrée N Hauteur une grande table de conférence dite" soucoupe volante" bois noir dessus verre, 1 banc noir, 9 vitrines, 2 tables bois, 8 chaises bureau

Plus en détail

«Pomme d Api» INVENTAIRE

«Pomme d Api» INVENTAIRE «Pomme d Api» INVENTAIRE terrasse extérieure sur rue 1 table blanche en plastique 1 toile cirée raies bleues/blanches 2 chaises blanches plastique 1 lanterne 1 petit arrosoir 1 tuyau d arrosage + robinet

Plus en détail

1 imprimante HP LaserJet P2015 dn 1 imprimante HP P2055 dn 1 télécopieur PANAFAX UF580

1 imprimante HP LaserJet P2015 dn 1 imprimante HP P2055 dn 1 télécopieur PANAFAX UF580 1 vitrine 5 tablettes en verre 1 canapé cuir noir 3 places 1 fauteuil cuir noir 1 table basse plateau marbre 1 étagère métal noir, 4 tablettes inclinées 2 bureaux stratifiés 1 meuble bas de rangement portes

Plus en détail

1 poste de travail en stratifié gris, avec angle de liaison, caisson et retour 1 autre en stratifié noir 1 bureau ministre métal vert (très ancien

1 poste de travail en stratifié gris, avec angle de liaison, caisson et retour 1 autre en stratifié noir 1 bureau ministre métal vert (très ancien 1 poste de travail en stratifié gris, avec angle de liaison, caisson et retour 1 autre en stratifié noir 1 bureau ministre métal vert (très ancien modèle) 1 étagère basse métal vert (très ancien modèle)

Plus en détail

I - MOBILIER et MATERIEL DE BUREAU salle des serveurs

I - MOBILIER et MATERIEL DE BUREAU salle des serveurs I - MOBILIER et MATERIEL DE BUREAU salle des serveurs serveur DELL Poweredge 1900 (serveur 1) serveur DELL Poweredge 1900 (serveur 2) onduleur SMART APC 2200... 60 unité centrale Dimension 9200 portable

Plus en détail

ESTIM NATION Maison de ventes aux enchères publiques Vente du 16 mars 2015 à 14h30 - Frais 14,40 % TTC 17 avenue de la Libération PROVINS

ESTIM NATION Maison de ventes aux enchères publiques Vente du 16 mars 2015 à 14h30 - Frais 14,40 % TTC 17 avenue de la Libération PROVINS 1 MEUBLE TV DE SALON MEUBLE TV DE SALON Finition laqué blanc avec portes coulissantes et éclairages intégrés Modèle BAHIA Dimensions 270 x 190 x 47 cm Modèle d'exposition - Etat 2 PARQUET Parquet flottant

Plus en détail

1 banque réception en stratifié blanc laqué, dessus verre sablé 1 placard assorti avec 6 portes

1 banque réception en stratifié blanc laqué, dessus verre sablé 1 placard assorti avec 6 portes 1 banque réception en stratifié blanc laqué, dessus verre sablé 1 placard assorti avec 6 portes 6 bureaux en stratifié gris et bois clair 1 table assortie 2 caissons assortis 2 caissons mobiles 8 meubles

Plus en détail

Jeudi 13 octobre 2016 à 14h00

Jeudi 13 octobre 2016 à 14h00 HOTEL DES VENTES DE BELFORT 29 avenue Wilson 90000 BELFORT Jeudi 13 octobre 2016 à 14h00 Par suite de la LJ PRO INDOX INDUSTRIE, Me MARCHAL, mandataire judiciaire. Vente sur place : 16 rue Pierre de Coubertin,

Plus en détail

CATALOGUE DE VENTE - LISTE CONFIDENTIELLE

CATALOGUE DE VENTE - LISTE CONFIDENTIELLE CATALOGUE DE VENTE - LISTE CONFIDENTIELLE SESSION DE VENTE du samedi douze septembre 2015 à partir de 10 H EXPOSITION DES LOTS LE SAMEDI 12 SEPTEMBRE 2015 VENTE DE VETEMENTS A 15 H - EXPOSITION A 14 H

Plus en détail

17 2 tableaux de réunion sur pieds 10 tables de 2 personnes en bois lamifié bleu 17 chaises 18 1 podium 2 portants

17 2 tableaux de réunion sur pieds 10 tables de 2 personnes en bois lamifié bleu 17 chaises 18 1 podium 2 portants VENTE DU 07/10/2016 2 RUE DU 24 AVRIL 1915 69330 MEYZIEU VENDREDI 7 OCTOBRE A 11H : LJ SARL ABYS 2 RUE DU 24 AVRIL 1915 69330 MEYZIEU (SELARL ALLIANCE MJ PATRICK-PAUL DUBOIS et MARIE DUBOIS-PEROTTI) Mobilier

Plus en détail

VENTE DU 28/10/2013 RUE DE BONNEL ANGLE BOULEVARD VIVIER MERLE CENTRE TOUR OXYGENE COMMERCIAL LA PART DIEU LYON

VENTE DU 28/10/2013 RUE DE BONNEL ANGLE BOULEVARD VIVIER MERLE CENTRE TOUR OXYGENE COMMERCIAL LA PART DIEU LYON VENTE DU 28/10/2013 RUE DE BONNEL ANGLE BOULEVARD VIVIER MERLE CENTRE TOUR OXYGENE COMMERCIAL LA PART DIEU 69006 LYON LUNDI 28 OCTOBRE A 09H30 : LJ SAS LYON LA PART DIEU RUE DE BONNEL ANGLE BOULEVARD VIVIER

Plus en détail

CATALOGUE VENTE DU 02/05/2016 MATERIEL DE BOULANGER Le présent catalogue peut faire l objet de modifications jusqu au jour de la vente

CATALOGUE VENTE DU 02/05/2016 MATERIEL DE BOULANGER Le présent catalogue peut faire l objet de modifications jusqu au jour de la vente Dossier N VE 16 02 5373 CATALOGUE VENTE DU 02/05/2016 MATERIEL DE BOULANGER Le présent catalogue peut faire l objet de modifications jusqu au jour de la vente LUNDI 2 MAI 2016 À 16H00 (Visite à partir

Plus en détail

1 BUREAU formé d'un coffre du XVIIème siècle en chêne, remontage du XIXème siècle CHAISE du Style Haute époque

1 BUREAU formé d'un coffre du XVIIème siècle en chêne, remontage du XIXème siècle CHAISE du Style Haute époque Vente aux enchères publiques sur place Bandol Jeudi 27 octobre 2016 à 10 h Bel ensemble de mobilier, objets, pendule, glace, bibelots, bureau, fauteuil, livres, fond de maison, outils de jardin etc...

Plus en détail

DESCRIPTIF. sur le château et verger du domaine

DESCRIPTIF. sur le château et verger du domaine DESCRIPTIF Surface habitable : 147 m2 Nombre de pièces principales : 3 Capacité d Accueil : 8 personnes maxi Vue : sur le château et verger du domaine Autres renseignements : Animaux admis Sanitaires :

Plus en détail

Lundi 8 Juillet à 10h

Lundi 8 Juillet à 10h Hôtel des ventes PONTIVY (56300) Anne RENAULT-AUBRY Commissaire priseur judiciaire 62 rue du général de Gaulle - Tél : 02 97 25 09 32 Suite à LJ, vente aux enchères publiques, Lundi 8 Juillet à 10h 33

Plus en détail