Liste de vente du 26 Janvier 2017 à ST BROINGT LE BOIS VENTE AUX ENCHERES DU 26 JANVIER A 13H30. Estimation

Download "Liste de vente du 26 Janvier 2017 à ST BROINGT LE BOIS VENTE AUX ENCHERES DU 26 JANVIER A 13H30. Estimation"

1 VENTE AUX ENCHERES DU 26 JANVIER A 13H30. SUR PLACE DANS LES LOCAUX DE L'ASSOCIATION MFREO - 6 RUE DE LA SEIGNIERE (52190 SAINT- BROINGT LE BOIS) MOBILIER D'HOTEL - MATERIEL DE CUISINE - MATERIEL DE BRICOLAGE, OUTILLAGES - INFORMATIQUE ET DIVERS - VEHICULES DE TRANSPORTS 9 PLACES (Après LJ. de ladite association/me Dechristé, mand. Jud.) SECRETARIAT : 1 Trois bureaux métalliques à deux ou simple caisson, dessus stratifié, et trois chaises dactylo tissu vert Deux ordinateurs avec unité centrale GOOLED MASTER, écran, clavier et souris Armoire métallique beige ouvrant par deux rideaux coulissants Classeur métallique beige ouvrant par quatre tiroirs Deux tables de bureau dont une roulante et divers Fauteuil en skaï noir et deux chaises Tableau mural en liège Extincteur SICLI 6 litres eau pulvérisée. On y joint un autre 2kg dioxyde de carbone. pour mémoire PETIT BUREAU "INFO" : 9 Grande vitrine en chêne mouluré et sculpté ouvrant par deux portes vitrées et son contenu objets décoration Six chaises en bois et métal laqué bleu Table rectangulaire en bois et ventilateur Extincteur 6 litres eau pulvérisée GRANGE : 1

2 13 Petite remorque18/01/ Bétonnière capacité 300 litres moteur thermique Tondeuse autoportée Stock de bûchettes en 30 et 50cm (environ 3 stères) Banc de scie électrique sur bâti Lot d'outils de jardinage usagés divers (râteaux, pioches etc ) Tondeuse autoportée HONDA Table de ping-pong pliante Broyeur de feuilles à moteur thermique ATELIER : 22 Scie sauteuse, deux perceuses électriques, une meuleuse, une baladeuse et une perceuse 12V Etabli en bois et divers outils manuels, un étau à bords parallèles Débroussailleuse ECHO Etabli en bois, quatre étaux et divers outils sur panneau Poste à souder SAFARC M Tronçonneuse ECHO CS 5501 et une autre Etabli en bois, touret double à meuler MAPE et divers outils sur panneau Perceuse d'établi ADAM Etabli avec étau à bords parallèles Taille-haie ECHO moteur thermique Nettoyeur haute pression et vaporisateur, sangles tire-fort et divers SALLE INFORMATIQUE : 2

3 33 Ordinateur avec unité centrale, écran, clavier et souris Ordinateur avec unité centrale, écran, clavier et souris Ordinateur avec unité centrale, écran, clavier et souris Ordinateur avec unité centrale, écran, clavier et souris Ordinateur avec unité centrale, écran, clavier et souris Ordinateur avec unité centrale, écran, clavier et souris Ordinateur avec unité centrale, écran, clavier et souris Ordinateur avec unité centrale, écran, clavier et souris Ordinateur avec unité centrale, écran, clavier et souris Ordinateur avec unité centrale, écran, clavier et souris Cinq tables rectangulaires plateau stratifié et dix-sept chaises dépareillées Bureau en stratifié et trois chaises dactylo usagées Six écrans, un ordinateur usagé et une armoire informatique Armoire métallique beige Deux meubles en stratifié et un porte-manteau Tableau blanc mural Trois extincteurs (deux dioxyde d'azote et un 6l d'eau pulvérisée) Présentoir métallique formant pupitre Paper-board sur trépied (état neuf en carton). On y joint un écran de protection DANS LE BÂTIMENT DIT "LA PETITE SEIGNIERE" : ENTREE : 52 Console en chêne sculpté dessus marbre Pendule et deux cassolettes en marbre noir. 3

4 BUREAU DIRECTRICE : 54 Vitrine moderne en stratifié ouvrant par deux portes vitrées Deux bureaux à caissons en stratifié et une chaise dactylo tissu vert Ordinateur avec unité centrale COOLER MASTER, écran, clavier et souris Classeur métallique gris ouvrant par quatre tiroirs Chaise cannée et tableau mural en liège. 5 6 BUREAU MONITEURS : 59 Sept bureaux en stratifié demi ou ministres et quatre chaises dactylo en tissu vert Armoire basse en stratifié ouvrant par deux portes coulissantes Télécopieur BROTHER FAX Trois grands tableaux en liège et un massicot Deux ordinateurs portables ASUS Ensemble d'accessoires de puéricultrice (baigneurs et divers) Ecran de projection pliant Extincteur 2kg dioxyde de carbone Pendulette, baromètre, porte-manteaux et divers Ensemble d'accessoires téléphoniques et divers informatiques SOUS-SOL DU BÂTIMENT : CAVE : 69 Aspirateur TITAN Extincteur SICLI 6l eau pulvérisée Congélateur horizontal

5 72 Environ vingt balais et neuf seaux Congélateur vertical AFI Quatre rayonnages en plastique gris Congélateur horizontal LIEBHEER 300 litres Congélateur horizontal WHIRPOOL 300 litres Caisse en plastique contenant divers objets ou platerie inox, et un lot de plaque inox Portant métallique et cintres Tapis d'entrée synthétique, fournitures plastiques Lot de plats Pyrex et verres Stock de moules à gâteau, accessoires de nettoyage, distributeurs de serviettes et nettoyants divers Ensemble de rayonnages (fait maison) (à détailler). DORTOIRS AU PREMIER ETAGE : PALIER : SALLE DE BAINS A LA SUITE : 84 Deux tabourets. 2 3 PREMIERE CHAMBRE A COUCHER : 85 Un lit, une chaise, un petit buffet à deux portes et deux tiroirs, une glace DEUXIEME CHAMBRE A COUCHER : 86 Une armoire porte-glacée en bois de placage, une bonnetière, deux chaises cannées Fer à repasser ROTONDI sur pied et une table

6 TROISIEME CHAMBRE A COUCHER : 88 Trois lits simples, une chaise, une bonnetière QUATRIEME CHAMBRE A COUCHER : 89 Sept lits, deux bonnetières, un buffet et quatre chaises CINQUIEME CHAMBRE A COUCHER : 90 Cinq lits, deux lits doubles superposés, deux bonnetières, trois chaises Un extincteur. COULOIR A GAUCHE : PREMIERE CHAMBRE A COUCHER (DROITE) : 92 Six lits, une armoire métallique deux portes et quatre chaises DEUXIEME CHAMBRE A COUCHER (DROITE) : 93 Sept lits, trois armoires métalliques deux portes CHAMBRE A LA SUITE : 94 Huit lits, deux armoires métalliques et huit chaises DEUXIEME ETAGE (via couloir de droite) : CHAMBRE A COUCHER : 95 Quatre lits, deux bonnetières et deux chaises Cinq lits, deux bonnetières, quatre chaises. SOUS-SOL : COULOIR A DROITE : 6

7 97 Trois extincteurs. Liste de vente du 26 Janvier 2017 à TOILETTES ET PLACARD : 98 Deux escabeaux métalliques SALLE DE CLASSE : 99 Douze petites tables, deux grandes tables et un vieux bureau usagés Neuf chaises usagées. Tableau blanc mural. SALLE DE JEUX : 100 Babyfoot CONCORDE Grande armoire ouvrant par quatre portes dont deux vitrées Banc. On y joint un deuxième, et un tableau blanc SALLE DE CLASSE A LA SUITE : 103 Six tables rectangulaires plateau stratifié, trois petites tables, six chaises et une grande table en bois CUISINE : 104 Lave-mains inox Eplucheuse de pommes de terre DITO SAMA Plonge simple bac inox sur table Table inox deux plateaux Quatre faitouts alu ou inox, deux écumoires, couvercles et divers Deux balances et un hachoir MOULINEX Buffet bas inox ouvrant par deux portes coulissantes THIRODE Robot-coupe R 211 XL avec accessoires

8 112 Ensemble de couteaux et mixers MOULINEX et contenu du meuble Evier double bacs inox (près de la porte-fenêtre) Essoreuse à salade Plonge simple bac inox Table rectangulaire inox Buffet bas inox ouvrant par deux portes coulissantes MARENO Deux grandes poêles inox et divers Cafetière électrique et trois cafetières Appareil tue-mouches Ouvre-boite manuel Piano gaz deux feux vifs, une plaque et un four Deux ensembles cuisinières gaz quatre feux vifs, un four AMBASSAGE et une table inox Deux tables rectangulaires inox ouvrant par un tiroir chacun Vieux réfrigérateur. pour mémoire 127 Deux plonges double bacs inox sur table Congélateur vertical LIEBHEER Armoire réfrigérante THIRODE ouvrant par deux portes Poubelle à pédale RUBBERMAID Deux cuisinières BRANDT Friteuse CAPIC (vieux modèle) Petit buffet ouvrant par deux portes et contenant divers récipients inox. On y joint un autre caisson mural sept portes avec le contenu Four micro-ondes ARTHUR MARTIN

9 OFFICE : Liste de vente du 26 Janvier 2017 à 135 Table roulante inox ARRIERE CUISINE : 136 Buffet bas inox ouvrant par deux portes coulissantes Armoire métallique ouvrant par deux portes Sèche-linge BOSCH Lave-linge ELECTROLUX Ensemble de vaisselle et verrerie dépareillées contenu dans la pièce PLONGE : 141 Buffet bas inox ouvrant par deux portes coulissantes et trois tiroirs Armoire en inox ouvrant par deux portes coulissantes Sept pots, couverts inox et vaisselle Plonge avec évier simple bac sur table, équipée d'un trou, d'une douchette, un lave-vaisselle, une table de sortie, cinq paniers Lave-main inox et un égouttoir pliant PREMIERE SALLE DE REFECTOIRE : 146 Douze tables rectangulaires plateau stratifié Environ quarante-huit chaises usagées ensembles formés par une table de bureau et deux fauteuils assortis. (Vente d'un ensemble avec faculté d'en prendre plusieurs). 149 Armoire en bois ouvrant par trois portes, un banc usagé et une grande table ovale avec allonges

10 150 Téléviseur grand écran plat SAMSUNG avec meuble DEUXIEME SALLE DE REFECTOIRE : 151 Vieux bureau et une chaise. On y joint 5 tables dépareillées DANS LE PAVILLON : 152 Table en bois de placage et 4 chaises Petit buffet en stratifié ouvrant par deux portes et deux tiroirs Buffet bas ouvrant par trois portes et deux tiroirs Petit lot de vaisselle, couverts et ustensiles divers de cuisine Four micro-ondes AYA SALON : 157 Canapé en tissu gris, trois tables basses modernes, un pouf et un porte-manteau PREMIERE CHAMBRE A COUCHER : 158 Deux lits simples en sapin, deux chaises pliantes, deux tables et deux lampes DEUXIEME CHAMBRE A COUCHER : 159 Deux lits simples en sapin, deux chaises pliantes, deux tables et deux lampes TROISIEME CHAMBRE A COUCHER : 160 Deux lits simples en sapin, deux chaises pliantes, deux tables et une lampe Aspirateur PROGRESS, une fer à repasser AYA et une table Lave-linge CURTISS GARAGE : 10

11 Sept fauteuils de jardin en plastique bleu et une table ovale Six tables rectangulaires plateau stratifié et douze chaises Tableau mural. 5 8 Trois fauteuils Voltaire Cinq tables et vingt-et-une chaises dépareillées DEBARRAS : Ensemble de dix lits avec montants bois et sommiers métalliques (usagés). pour mémoire Barbecue. pour mémoire FOYER : Rien à priser pour mémoire EXTERIEURS ET JARDIN : 163 Grand vase de jardin à deux anses en fonte reposant sur un socle quadrangulaire à décor en relief Deux vases de jardin en fonte VEHICULES AUTOMOBILES : 165 Fourgon RENAULT TRAFIC, immatriculé BS-249-BB, première mise circ. 27/07/2011, puissance 7cv diesel, 72,455kms, carrosserie vitrée 9 places (manque un enjoliveur), couleur blanc Fourgon CITROEN JUMPY Atlante, immatriculé 3865-NQ-52, première mise en circ. 17/12/2008, puissance 8cv diesel, kms compteur, carrosserie vitrée 9 places (manque un enjoliveur) couleur blanc Fourgon PEUGEOT BOXER HDI, immatriculé 9429-NJ-52, première mise en circ. 30/05/2006, puissance 7cv diesel, kms compteur, carrosserie vitrée 9 places, couleur vert clair

12 Exposition publique le matin de la vente de 10h à 12h. Paiement comptant, frais en sus - 14,40% TTC, par CB, chèque bancaire avec lettre accréditive de banque OBLIGATOIRE + 2 pièces d'identité ou espèces jusqu'à 1000 (selon votre qualité). Enlèvement à l'issue de la vente ou le lendemain à partir de 9h00. Frais, risques et périls de démontage et d'enlèvement à la charge de l'acquéreur. 12

Liste de vente du 26 Janvier 2017 à ST BROINGT LE BOIS DECLARATIONS SUR LES IMMEUBLES : Estimation

Liste de vente du 26 Janvier 2017 à ST BROINGT LE BOIS DECLARATIONS SUR LES IMMEUBLES : Estimation I/ Liste de vente du 26 Janvier 2017 à DECLARATIONS SUR LES IMMEUBLES : M. Eric BOURRIER, président, déclare que l'association est propriétaire d'un immeuble à usage professionnel et le terrain en dépendant,

Liste de vente du 02 Février 2017.xls

Liste de vente du 02 Février 2017.xls I/ DECLARATION SUR LES IMMEUBLES : M. Eric BRENE, gérant, déclare que la société n'est pas propriétaire d'immeuble. pour mémoire II/ INVENTAIRE : BAR : Grand bar en plusieurs parties placoplâtre et bois.

Page 1. VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES SAMEDI 27 MAI A 11H ET 14H SUR PLACE - IMPASSE DU FORGERON FOULAIN Estimations

Page 1. VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES SAMEDI 27 MAI A 11H ET 14H SUR PLACE - IMPASSE DU FORGERON FOULAIN Estimations Page 1 VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES SAMEDI 27 MAI A 11H ET 14H SUR PLACE - IMPASSE DU FORGERON 52800 FOULAIN Estimations 1 Rayonnage en métal doré style bambou. 30 40 2 Trois tables basses en bois ou en

CATALOGUE DE VENTE AUX ENCHERES CATALOGUE DE VENTE AUX ENCHERES SESSION DE VENTE du jeudi quatorze décembre 2017 à partir de 9H30. EXPOSITION DES LOTS LE MERCREDI 13 DECEMBRE 2017 DE 14H00 A 16H00 s vendus sous le ministère de Michel

Mercredi 18 Juin 2014 à 15h00 (expo. : 14h) MATERIELS RESTAURANT. MATERIEL DE SALON DE COIFFURE et Produits

Mercredi 18 Juin 2014 à 15h00 (expo. : 14h) MATERIELS RESTAURANT. MATERIEL DE SALON DE COIFFURE et Produits VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES APRES LIQUIDATION JUDICIAIRE Mercredi 18 Juin 2014 à 15h00 (expo. : 14h) DESIGNATION Estimation MATERIELS RESTAURANT Rôtissoire 12 poulets sur chariot, snack kebab, grill,

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS 134 Avenue de l'europe 830 DRAGUIGNAN Vente n 646 du 02/05/17 DOMAINE DE LA GREYTE 835 RIANS jd.grossetti@orange.fr VEP LE BOIS ST HUBERT

Lundi 15 Octobre à 14h

Lundi 15 Octobre à 14h Hôtel des ventes PONTIVY (56300) Anne RENAULT-AUBRY Commissaire priseur judiciaire 62 rue du général de Gaulle - Tél : 02 97 25 09 32 Suite à LJ, vente aux enchères publiques, Lundi 15 Octobre à 14h Sur

Page 1 VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES SAMEDI 18 NOVEMBRE 2017 A 10H30 DANS UNE MAISON, 22 RUE DU COLONEL RAYNAL SAINT DIZIER BON MOBILIER

Page 1 VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES SAMEDI 18 NOVEMBRE 2017 A 10H30 DANS UNE MAISON, 22 RUE DU COLONEL RAYNAL SAINT DIZIER BON MOBILIER Page 1 VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES SAMEDI 18 NOVEMBRE 2017 A 10H30 DANS UNE MAISON, 22 RUE DU COLONEL RAYNAL 52100 SAINT DIZIER BON MOBILIER SALON : 1 Canapé moderne en tissu à deux places. 15 2 Fauteuil

ESTIMATIONS : Me Arnaud DUVILLIER Commissaire-priseur Judiciaire

ESTIMATIONS : Me Arnaud DUVILLIER Commissaire-priseur Judiciaire Me Arnaud DUVILLIER Commissaire-priseur Judiciaire 3 bis Boulevard Thiers - 52000 CHAUMONT tél: 03.25.03.12.91 - fax: 03.25.32.41.52 courriel: duvillier.arnaud@free.fr VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES (Sur

Liste pour la vente du lundi 18 juillet 2016

Liste pour la vente du lundi 18 juillet 2016 SCP Xavier de LOSTALOT et Alain DUTEL Commissaires Priseurs Associés 352 rue Faventines 26000 VALENCE N TVA Intracommunautaire : FR88341414191 Tél : 04,75,56,58,27 - Fax : 04,75,55,26,61 Internet : interencheres.com

À RETOURNER PAR COURRIER AU CE SNI IDF ou AVENUE DE France PARIS CEDEX 13

À RETOURNER PAR COURRIER AU CE SNI IDF ou AVENUE DE France PARIS CEDEX 13 !! ETAT DES LIEUX DU LOGEMENT DE PARIS COORDONNÉES DU CE SNI IDF À RETOURNER PAR COURRIER AU Bureau du CE CE SNI IDF 01.55.03.34.11 ou 01.55.03.34.14 102 AVENUE DE France ceidf@groupesni.fr 75646 PARIS

Liste de vente du 14 Janvier 2017.xls

Liste de vente du 14 Janvier 2017.xls Page 1 II/ INVENTAIRE DES MATERIEL ET MOBILIER D'EXPLOITATION : 1/ Trois paniers métalliques sur pied. 45 30 2/ Ordinateur HP PAVILLON avec unité centrale, clavier, souris et écran LG. 80 60 3/ Ordinateur

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS 134 Avenue de l'europe 83300 DRAGUIGNAN jd.grossetti@orange.fr TEL : 04 94 50 62 47 FAX : 04 94 99 24 21 Vente n 687 du 05/10/17 COURS JEAN

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES JEUDI 16 FEVRIER 2017 *** 08H00 EN NOTRE ETUDE - Un véhicule RENAULT KANGOO DIESEL 2006 6CV (photos fin de liste) - Une remorque double essieu 500 kilos - Deux rampes pour

Sur place dans les locaux de "LA PALME ROUGE" - 2 Rue du Quai d'ornel SAINT-DIZIER

Sur place dans les locaux de LA PALME ROUGE - 2 Rue du Quai d'ornel SAINT-DIZIER 1 Me Arnaud DUVILLIER Commissaire-priseur Judiciaire 3 bis, boulevard Thiers - 52000 CHAUMONT tél: 03.25.03.12.91 - fax: 03.25.32.41.52 courriel : duvillier.arnaud@free.fr VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES

SCP GAUDUCHEAU JEZEQUEL- Commissaires priseurs judiciaires à Rennes

SCP GAUDUCHEAU JEZEQUEL- Commissaires priseurs judiciaires à Rennes Lot n 1 Caisse enregistreuse avec écran tactile, étiqueteuse CITIZEN et tiroir caisse Lot n 2 Lave verre IKRON Lot n 3 Vitrine boisson verticale à une porte vitrée Lot n 4 4 rangées de porte-bouteilles

Gîte du limon. Inventaire Mobilier

Gîte du limon. Inventaire Mobilier Gîte du limon Descriptif Succinct Immobilier Cuisine Lave vaisselle Vedette 12 couverts Hotte aspirante Ariston Plaque 4 feux gaz Ariston Plan de travail, tiroirs, huche à pain, meubles de rangement Table

MATERIEL D'EXPLOITATION

MATERIEL D'EXPLOITATION LJ SARL VIOLLAT TROTTET - 50 avenue de Genève - 74200 THONON LES BAINS MATERIEL D'EXPLOITATION PARTIE COMPTOIR DE BAR Caisse enregistreuse de marque KSD Type LM S 12 avec tiroir-caisse avec 2 imprimantes

Descriptif du mobilier intérieur, du mobilier extérieur, de l électroménager, la décoration, la literie, Le Plein Sud.

Descriptif du mobilier intérieur, du mobilier extérieur, de l électroménager, la décoration, la literie, Le Plein Sud. Descriptif du mobilier intérieur, du mobilier extérieur, de l électroménager, la décoration, la literie, Le Plein Sud Entrée commune 5 Sol carrelage Tapis caoutchouc Etagères pour séchage des chaussures

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS 134 Avenue de l'europe 83300 DRAGUIGNAN jd.grossetti@orange.fr TEL : 04 94 62 47 FAX : 04 94 99 24 21 Vente n 481 du 05/05/2015 HAMEAU 83136

RESULTATS DE LA VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES DU 28/09/2017 A

RESULTATS DE LA VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES DU 28/09/2017 A MAITRE PATRICK ARMENGAU COMMISSAIRE-PRISEUR JUDICIAIRE 2 RUE MERE TERESA - 84 000 AVIGNON TEL 04.90.86.35.35. FAX. 04.90.86.67.61. www.avignon-encheres.com RESULTATS DE LA VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES

8 jardinières PVC et terre cuite 4 parasols

8 jardinières PVC et terre cuite 4 parasols LUNDI 31 MARS 2014 «RESTAURANT» Vente aux Enchères Publiques Après Liquidation Judiciaire S.A RBK ROYAL enseigne HIPPOPOTAMUS DAUMESNIL à 9 H 30-145 bis avenue Daumesnil 75012 PARIS EXPOSITION PUBLIQUE

LJ HADO DECO "VILLA COSY" KID VILLAGE N 1 - PLAN DE CAMPAGNE CABRIES VENTE DU 12 OCTOBRE 2012 A 09 H 30

LJ HADO DECO VILLA COSY KID VILLAGE N 1 - PLAN DE CAMPAGNE CABRIES VENTE DU 12 OCTOBRE 2012 A 09 H 30 S.C.P. R. HOURS et L.R. HUGUES de VALAURIE Commissaires Priseurs Judiciaires 7, Chemin de la Vierge Noire Jas de Bouffan 13090 AIX-EN-PROVENCE TEL. 04.42.52.52.70 - FAX. 04.42.59.29.12 LJ HADO DECO "VILLA

Descriptif et inventaire Villa des Arts

Descriptif et inventaire Villa des Arts Descriptif et inventaire Villa des Arts La Villa des Arts est construite sur une parcelle de terrain de 400m2, elle comprend une terrasse extérieure de 30m2, un garage de 22 m2, une piscine de 6x3 mètres

Inventaire Gîte de la Cure d Abbaretz! remise à jour le 24 juillet 2014!

Inventaire Gîte de la Cure d Abbaretz! remise à jour le 24 juillet 2014! ! Inventaire Gîte de la Cure d Abbaretz! remise à jour le 24 juillet 2014! quantité Etat entrant Etat sortant Grande cuisinière gaz 1 Bouteille de gaz 2 Réfrigérateurs 3 Evier Large Inox douchette 1 Lave-vaisselle

Lundi 14 mars 2016, à 14h30 Suite Liquidation Judiciaire

Lundi 14 mars 2016, à 14h30 Suite Liquidation Judiciaire Maître Philippe DEVILLENEUVE COMMISSAIRE PRISEUR JUDICIAIRE 11 rue de la Bonneterie 89700 TONNERRE Tél. 03.86.55.12.49 Fax. 03.86.54.47.45 svvtonnerre@hotmail.fr www.interencheres.com/89005 Lundi 14 mars

JEUDI 25 JUILLET 2013 "MOBILIER ET MATERIEL POUR RESTAURATION"

JEUDI 25 JUILLET 2013 MOBILIER ET MATERIEL POUR RESTAURATION JEUDI 25 JUILLET 2013 "MOBILIER ET MATERIEL POUR RESTAURATION" Vente aux Enchères Publiques Après Liquidation Judiciaire SARL MAPAJE A 11H30 - Centre Commercial CRETEIL SOLEIL Local 301-110, Avenue du

SARL PLANETE ARCHAMPS -Galerie Alliance ARCHAMPS ETAGE CUISINE. Grande table inox à 2 plateaux de marque TOURNUS

SARL PLANETE ARCHAMPS -Galerie Alliance ARCHAMPS ETAGE CUISINE. Grande table inox à 2 plateaux de marque TOURNUS SARL PLANETE ARCHAMPS -Galerie Alliance - 74160 ARCHAMPS ETAGE CUISINE Grande table inox à 2 plateaux de marque TOURNUS Table moyenne en inox à 2 plateaux de marque TOURNUS 2 grandes tables adossées aux

VENTE ILEP LILLE Lundi 14 Novembre à 11h00

VENTE ILEP LILLE Lundi 14 Novembre à 11h00 N DESIGNATION Banc d'accueil métallique à 2 places Au mur : 1 reproduction encadrée 1 Armoire à rideaux laquée gris 2 tables pliantes dessus stratifié gris Radiateur électrique 6 chaises pliantes 4 tables

Comptoir d'accueil. Paper board Meuble informatique Imprimante HP PSC2410 Fax et matériel informatique vétuste

Comptoir d'accueil. Paper board Meuble informatique Imprimante HP PSC2410 Fax et matériel informatique vétuste Liste de la vente sur désignation à l étude du 30 octobre 2014 à 11 heures du stock d un magasin de meubles d occasion Vendu en un lot Liste susceptible de modifications Comptoir d'accueil Paper board

Sarl LE BOUCHON DE COCHEREL Lieudit "COCHEREL" HOULBEC COCHEREL

Sarl LE BOUCHON DE COCHEREL Lieudit COCHEREL HOULBEC COCHEREL Maître Perrine BELLIER-FIERFORT & Maître Nicolas FIERFORT AFF : Redressement Judiciaire Sarl LE BOUCHON DE COCHEREL 23/04/2014 Mandataire Sarl LE BOUCHON DE COCHEREL Lieudit "COCHEREL" 27120 HOULBEC COCHEREL

LJ SARL THOM RESTAURATION POLE RESTAURANT 3 RUE LOUIS BRAILLE BOURGOIN JALLIEU

LJ SARL THOM RESTAURATION POLE RESTAURANT 3 RUE LOUIS BRAILLE BOURGOIN JALLIEU LJ SARL THOM RESTAURATION POLE RESTAURANT 3 RUE LOUIS BRAILLE 38300 BOURGOIN JALLIEU (SELARL ALLIANCE MJ : ME CUINET)" VENTE DU 29/11/2017, 3 RUE LOUIS BRAILLEZAC DE LA MALADIERE383 38200 LJ SARL THOM

HOTEL DES VENTES DE BELFORT

HOTEL DES VENTES DE BELFORT 1 HOTEL DES VENTES DE BELFORT VENDREDI 22 MAI Par suite de LJ Sarl Planet Meubles, Me MARCHAL, mandataire judiciaire A 14h30, dans le magasin le FAILLITAIRE, Zac des Prés à 90 ANDELNANS Stock de bon mobilier

COMITE D'ETABLISSEMENT THALES FLEURY-LES-AUBRAIS SARZEAU LE ROALIGUEN

COMITE D'ETABLISSEMENT THALES FLEURY-LES-AUBRAIS SARZEAU LE ROALIGUEN COMITE D'ETABLISSEMENT THALES FLEURY-LES-AUBRAIS SARZEAU LE ROALIGUEN 1 Prix de la semaine sur les mois d octobre à mai: 130 Prix de la semaine sur les mois de juin à septembre: 160 Adresse de la maison

Descriptif du mobilier intérieur, du mobilier extérieur, de l électroménager, la décoration, la literie, Les Chamois

Descriptif du mobilier intérieur, du mobilier extérieur, de l électroménager, la décoration, la literie, Les Chamois Descriptif du mobilier intérieur, du mobilier extérieur, de l électroménager, la décoration, la literie, Les Chamois Salle à manger - Salon coin montagne 5 5 Mur et Plafond lambris Poutres et lambris Sol

Mercredi 4 Mars à 9h30

Mercredi 4 Mars à 9h30 Hôtel des ventes PONTIVY (56300) Anne RENAULT-AUBRY Commissaire priseur judiciaire 62 rue du général de Gaulle - Tél : 02 97 25 09 32 Suite à LJ, vente aux enchères publiques, Mercredi 4 Mars à 9h30 Camping

Mr & Mme BLANCHARD Vincent

Mr & Mme BLANCHARD Vincent Mr & Mme BLANCHARD Vincent AVIS D APPEL A PROJET EXPLOITATION DE L AUBERGE DES TILLEULS A CHATELUS (42140) DENOMINATION ET ADRESSE Mr & Mme BLANCHARD Vincent Le Cartéron 42140 CHATELUS 06 30 70 98 53 Mail

MATERIEL ET MOBILIER DE BUREAU. 1 Ordinateur portable HP PAVILLON G6 1 Multifonction MFC 9970 CDW BROTHER MATERIEL D'EXPLOITATION

MATERIEL ET MOBILIER DE BUREAU. 1 Ordinateur portable HP PAVILLON G6 1 Multifonction MFC 9970 CDW BROTHER MATERIEL D'EXPLOITATION MATERIEL ET MOBILIER DE BUREAU 1 Ordinateur portable HP PAVILLON G6 1 Multifonction MFC 9970 CDW BROTHER MATERIEL D'EXPLOITATION 19 Petites tables rectangles dessus stratifié piètement métal 1 Table rectangle

Inventaire à la date du 20 Novembre Pièces Nombre Modification

Inventaire à la date du 20 Novembre Pièces Nombre Modification Inventaire à la date du 20 Novembre 2015 Pièces Nombre Modification Mezzanine Chambre Salle d'eau Literie 140 Literie 90 Literie 140 Les draps, taies d'oreillers, serviettes de toilette, serviettes de

INVENTAIRE LOGEMENT VACANC

INVENTAIRE LOGEMENT VACANC INVENTAIRE LOGEMENT VACANC Désignation Qté Ob Cuisine Réfrigérateur 1 Micro ondes 1 Cafetière 1 Cuisinière 1 Buffet 1 Table 4 places 1 Bancs 2 Poubelle 1 Séjour Table basse 1 Bahut 4 portes 1 Table + 2

Descriptif complet de la location, mobilier intérieur, mobilier extérieur, de l électroménager, la décoration, la literie.

Descriptif complet de la location, mobilier intérieur, mobilier extérieur, de l électroménager, la décoration, la literie. Descriptif complet de la location, mobilier intérieur, mobilier extérieur, de l électroménager, la décoration, la literie. Le Panoramique Entrée commune 5 Sol carrelage Tapis caoutchouc Etagère pour séchage

Liste des articles en vente

Liste des articles en vente Articles en vente Liste des articles en vente Numéro Nom Quantité 1 Radiateur Thermor 1250 W 1 2 Radiateur Thermor 750 W 2 3 Radiateur Atlantic 2000 W 2 4 Radiateur Atlantic 750 W 1 5 Radiateur salle 2

MATERIEL ET MOBILIER DE BUREAU

MATERIEL ET MOBILIER DE BUREAU MATERIEL ET MOBILIER DE BUREAU 1 Ordinateur composé, 1moniteur LG, 1 clavier et 1 souris LOGITECH, 1 paire d'enceinte ZODIAC et 1 unité centrale EBOX 1 Ordinateur composé, 1moniteur ACER, 1 clavier et

Edité le : 14/02/ :50-KP Frais. N Description. Observation

Edité le : 14/02/ :50-KP Frais. N Description. Observation Edité le : 14/02/17 13:-KP 1 1 Fontaine décorative 2 1 Caisson bois 3 1 Table trois plateaux verre 4 1 Tapis moderne à motifs géométriques noir et rouge 1 Lampe de parquet piètement métal abat jour tissu

SCP GAUDUCHEAU JEZEQUEL- Commissaires priseurs judiciaires à Rennes Lot n 1 2 rideaux LED Lot n 2 Twin laser GB NICHOLS Lot n 3 Machine à fumée Lot n 4 Table rack BEHINGER HENYK H2442 Lot n 5 6 enceintes ELOKANCE 700W Lot n 6 2 enceintes de retour ELOKANCE 100W Lot n 7

DANS LE SEJOUR : Buffet deux corps de Style Louis XV - Table au modèle Quatre chaises - Bureau de pente - Argentier en polyester

DANS LE SEJOUR : Buffet deux corps de Style Louis XV - Table au modèle Quatre chaises - Bureau de pente - Argentier en polyester Vente aux enchères publiques sur place Lundi 27 Mars 2017 à 10 h à Carces (Var) Ensemble de meubles rustique et de style, nombreux objets de décorations Extrême-Orient, livres, électroménagers fond de

Inventaire Gîte de la Cure d Abbaretz remise à jour le 14 février 2017

Inventaire Gîte de la Cure d Abbaretz remise à jour le 14 février 2017 Inventaire Gîte de la Cure d Abbaretz remise à jour le 14 février 2017 Cuisine Longère quantité Remarques Grande cuisinière gaz 1 Bouteille de gaz 1 Frigo double 1 Evier Large Inox douchette 1 Lave-vaisselle

Résultat gazette du 12/10/2011

Résultat gazette du 12/10/2011 Page N 1 1 lot de cablage 32.80 5.00 1 banque d'accueil stratifiée 32.80 5.00 1 relieur REXEL, 1 onduleur, 1 écran, 2 chaises 32.80 5.00 1 armoire haute métal 459.17 70.00 1 table bureau stratifié avec

Études de Me A. GILLES, Huissier de Justice à CHARMES Et de SCP GASSMANN PEPE GILLES, Huissiers de Justice à EPINAL

Études de Me A. GILLES, Huissier de Justice à CHARMES Et de SCP GASSMANN PEPE GILLES, Huissiers de Justice à EPINAL Études de Me A. GILLES, Huissier de Justice à CHARMES Et de SCP GASSMANN PEPE GILLES, Huissiers de Justice à EPINAL Tél. 03.29.38.07.01 Tél. 03.29.37.02.58 Fax 03.29.38.87.27 Site Internet avec photos

INVENTAIRE DES MATERIELS ET OBJETS A VENDRE / VILLE DU MANS. Vente du samedi 26 novembre Site Actisud TABLE INFORMATIQUE

INVENTAIRE DES MATERIELS ET OBJETS A VENDRE / VILLE DU MANS. Vente du samedi 26 novembre Site Actisud TABLE INFORMATIQUE TABLE INFORMATIQUE 6143 2 Table informatique roulettes pieds marron casier et tablette clavier beige 2 6180 2 Table informatique pieds métalliques beige plateau crème 2 6181 2 Table informatique bordure

Vente aux enchères publiques sur place. Vendredi 19 Mai 2017 à 10 h à Trans en Provence

Vente aux enchères publiques sur place. Vendredi 19 Mai 2017 à 10 h à Trans en Provence Vente aux enchères publiques sur place Vendredi 19 Mai 2017 à 10 h à Trans en Provence De l entier mobilier et des objets décoratifs, après succession, Garnissant une maison : Mobilier de style, Nombreux

Descriptif du mobilier intérieur, du mobilier extérieur, de l électroménager, la décoration, la literie, Véranda - Salon de détente

Descriptif du mobilier intérieur, du mobilier extérieur, de l électroménager, la décoration, la literie, Véranda - Salon de détente Descriptif du mobilier intérieur, du mobilier extérieur, de l électroménager, la décoration, la literie, Les Marmottes ( RDC ) Véranda - Salon de détente 5 Convecteur électrique 500 W Entrée par baie coulissante

1 1 petite étagère murale en fer forgé 3 niveaux 3 * 2 1 vitrine à chocolat sur support bois d'environ 1.20m de large avec groupe intégré.

1 1 petite étagère murale en fer forgé 3 niveaux 3 * 2 1 vitrine à chocolat sur support bois d'environ 1.20m de large avec groupe intégré. 1 1 petite étagère murale en fer forgé 3 niveaux 3 * 2 1 vitrine à chocolat sur support bois d'environ 1.20m de large avec groupe intégré. 1 3 1 vitrine à chocolats ou desserts, verticale carrée 4 faces,

Inventaire Gîte de la Filature Mis à jour le 06/07/17

Inventaire Gîte de la Filature Mis à jour le 06/07/17 GITE DE GROUPE RECEPTION ET HEBERGEMENT Inventaire Gîte de la Filature Mis à jour le 06/07/17 EXTÉRIEUR double cour pour parking et activités Points Espace fumeurs: SOUS LA PASSERELLE avec cendriers 6

Appartement Londonhouse à Trouville

Appartement Londonhouse à Trouville Salle de bain : Sur évier : Appartement Londonhouse à Trouville 1 seau décoratif avec fleurs en plastique 1 porte savon en inox 1 porte brosse à dents en céramique 1 pot en céramique Dans le tiroir : 1

SAMEDI 4 FEVRIER à 14H15 MOBILIER, CANAPES, LITERIE EN RETOUR DE TRANSPORT

SAMEDI 4 FEVRIER à 14H15 MOBILIER, CANAPES, LITERIE EN RETOUR DE TRANSPORT SVV VENDEE ENCHERES - MAITRE FRANK THELOT Commisaire-Priseur 17, Bd du Chail 85200 Fontenay le Comte - SVV 2002-260 - Tél : 02.51.69.04.10 Fax : 02.51.69.84.44 www.thelot.fr SAMEDI 4 FEVRIER à 14H15 Vente

AngleDroit Huissiers (

AngleDroit Huissiers ( AngleDroit Huissiers ( http://www.angledroit.net) > VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES DU 08 MARS 2017 - MATÉRIEL DE RESTAURATION, TRAITEUR, MOBILIER & VÉHICULES Date: Mercredi, 8 mars, 2017-15:00 Lieu de vente:

MARDI 8 JUILLET 2014 à 15 H. BAR HOTEL - RESTAURANT (après LJ )

MARDI 8 JUILLET 2014 à 15 H. BAR HOTEL - RESTAURANT (après LJ ) MARDI 8 JUILLET 2014 à 15 H BAR HOTEL - RESTAURANT (après LJ ) Sur place : 86310 ST GERMAIN 7 avenue de l Europe Exposition : 14 h 30 à 15 h Enlèvement à l issue de la vente ou le mercredi matin impérativement

LUNDI 23 SEPTEMBRE 2013 à 14H30. A BREHAL (50290) Rond point des Français Libres. Suite à la liquidation judiciaire de la SARL LTBK

LUNDI 23 SEPTEMBRE 2013 à 14H30. A BREHAL (50290) Rond point des Français Libres. Suite à la liquidation judiciaire de la SARL LTBK Eric BOUREAU VÉÅÅ áát Üx@cÜ áxâü ]âw v t Üx LUNDI 23 SEPTEMBRE 2013 à 14H30 A BREHAL (50290) Rond point des Français Libres Suite à la liquidation judiciaire de la SARL LTBK HOTEL RESTAURANT LE SALIN VEHICULE

Liste pour la vente du vendredi 27 novembre 2015 VIRY CHATILLON

Liste pour la vente du vendredi 27 novembre 2015 VIRY CHATILLON SCP Martin du Nord - de Bouvet Zi de la Croix Blanche 91700 Sainte Geneviève des Bois Tél.: 01 69 46 60 08 - Fax.: 01 69 46 60 14 N Intracommunautaire : FR16348005802 - N siret : 348 00 58 02 000 31 Liste

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES. VENDREDI 20 JUIN 2014 à 14h00

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES. VENDREDI 20 JUIN 2014 à 14h00 S.C.P. HIRET - NUGUES Bruno HIRET et François NUGUES 47, rue du Bourny 53000 LAVAL Tél. 02.43.68.29.03 Fax 02.43.02.96.30 hiret-nugues@interencheres.com VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES VENDREDI 20 JUIN 2014

VENTE AUX ENCHERES DU : JEUDI 24 SEPTEMBRE 2015 A 10H00 Au 11 rue Jean Jacques Rousseau LESPARRE MEDOC

VENTE AUX ENCHERES DU : JEUDI 24 SEPTEMBRE 2015 A 10H00 Au 11 rue Jean Jacques Rousseau LESPARRE MEDOC Commissaire Priseur Judiciaire - Commissaire-Priseur Habilité (Agr. 2002-304) 12-14 Rue Peyronnet - 33800 BORDEAUX Tél : 05.56.31.32.33 Fax : 05.56.31.32.00 Mail : judiciaire@briscadieu-bordeaux.com www.briscadieu-bordeaux.com

Page 1 VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES MARDI 19 JANVIER 2016 A 14H

Page 1 VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES MARDI 19 JANVIER 2016 A 14H Page 1 Me Arnaud DUVILLIER Commissaire-priseur Judiciaire 3 bis boulevard Thiers - 52000 CHAUMONT tél: 03.25.03.12.91 - fax: 03.25.32.41.52 courriel: duvillier.arnaud@free.fr VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES

INVENTAIRE CHALET EDEN

INVENTAIRE CHALET EDEN INVENTAIRE CHALET EDEN Assiettes plates 6 3 Cendrier 1 5 Assiettes creuses 6 3 Plateau 1 6 Assiettes à dessert 6 3 Dessous de plat 1 4 Tasses 6 3 Cafetière électrique 1 25 Sous tasses 6 2 Four micro onde

CONFLUENCES 12 H PARIS EXPOSITION PUBLIQUE : ½ H

CONFLUENCES 12 H PARIS EXPOSITION PUBLIQUE : ½ H MARDI 22 NOVEMBRE 2016 "MATERIEL SON et LUMIERE PROFESSIONNEL" Vente aux Enchères Publiques Après Liquidation Judiciaire ASSOCIATION CONFLUENCES à 12 H - 190 boulevard de Charonne 75020 PARIS EXPOSITION

CATALOGUE DE VENTE AUX ENCHERES CATALOGUE DE VENTE AUX ENCHERES SESSION DE VENTE du vendredi dix neuf avril 2013 à partir de 10H00. EXPOSITION DES LOTS LE VENDREDI 19 AVRIL 2013 DE 09H00 A 10H00 s vendus sous le ministère de Michel QUENIN

Inventaire Gîte de la Filature Mis à jour le 02/05/2016

Inventaire Gîte de la Filature Mis à jour le 02/05/2016 GITE DE GROUPE RECEPTION ET HEBERGEMENT Inventaire Gîte de la Filature Mis à jour le 02/05/2016 EXTÉRIEUR double cour pour parking et activités Points Espace fumeurs: SOUS LA PASSERELLE avec 2 cendriers

MOBILIER & BROCANTE. MARDI 08 NOVEMBRE 2016 à 14h00 (visite avant la vente) à NIORT LA FONTAINE, La Guilbardière

MOBILIER & BROCANTE. MARDI 08 NOVEMBRE 2016 à 14h00 (visite avant la vente) à NIORT LA FONTAINE, La Guilbardière SCP BODET-STEYAERT V. - ROGER P. STEYAERT O. - HELENE L. Huissiers de Justice associés Bureau ppl: 9b. bd Gal Leclerc BP90070-53102 MAYENNE cedex Tél:0243041819 Fax:0243046947 - Meuble évier (filmé) -

SAMEDI 1 ER JUILLET 2017 VENTE JUDICIAIRE

SAMEDI 1 ER JUILLET 2017 VENTE JUDICIAIRE SAMEDI 1 ER JUILLET 2017 VENTE JUDICIAIRE VENTE A 10 H 30 : sur place : 17 ROUTE DES ARNAUDS 33390 BERSON BON MOBILIER DE MAISON dont VAISSELLE BIBELOTS TABLE DE TOILETTE BILLARD ARMOIRES BUFFET ST HUBERT

Annexe 1 : Inventaire et état des lieux

Annexe 1 : Inventaire et état des lieux Annexe 1 : Inventaire et état des lieux de l'appartement situé à : 73/75 avenue de Grasse, Résidence l'oasis, Appartement n 177, Bâtiment E, 06800 Cagnes sur Mer. I- INVENTAIRE DES MEUBLES : Tous les éléments

DESIGNATION DES OUVRAGES U Qu Unitaire TOTAL

DESIGNATION DES OUVRAGES U Qu Unitaire TOTAL Page 1 1 HALL LIVRAISONS / RECEPTION 1 Désinsectiseur *EXISTANT U 1 2 Bascule de contrôle, indicateur sur colonne *EXISTANTE U 1 TOTAL HORS TAXES CHAPITRE 1 2 LOCAL TERREUX 3 Bac mobile 300 L en polyéthylène

CATALOGUE DE VENTE AUX ENCHERES CATALOGUE DE VENTE AUX ENCHERES SESSION DE VENTE du jeudi treize octobre 2016 à partir de 9H00. EXPOSITION DES LOTS LE JEUDI 13 OCTOBRE 2016 DE 09H00 A 10H30 s vendus sous le ministère de Michel QUENIN

1 imprimante HP Laserjet standard et téléphonie AVAYA

1 imprimante HP Laserjet standard et téléphonie AVAYA MARDI 8 JUILLET 2014 "VENTE DE PRODUITS DE BEAUTE TOILETTE COSMETIQUES PARFUMS" Vente aux Enchères Publiques Après Liquidation Judiciaire SAS AVON à 9 H 30-85 avenue des Nations - ZI PARIS NORD II - 93420

1 système d'alarme. 1 caméra fixe. 4 téléphones sans fil SIEMENS 1 vérificateur de chèques INGENICO. 1 lot de livres TASCHEN

1 système d'alarme. 1 caméra fixe. 4 téléphones sans fil SIEMENS 1 vérificateur de chèques INGENICO. 1 lot de livres TASCHEN VENDREDI 6 MARS 2015 "OPTICIEN" Vente aux Enchères Publiques Après Liquidation Judiciaire SAS ADN VISION à 9 H 30-90 avenue Charles de Gaulle 92200 NEUILLY SUR SEINE en suivant : 141 avenue Emile Zola

1 907 Lot 2 poufs, pendule, déco, 3 fauteuils PVC, oreillers, matelas, bois de lit, 3 tabourets, lot divers

1 907 Lot 2 poufs, pendule, déco, 3 fauteuils PVC, oreillers, matelas, bois de lit, 3 tabourets, lot divers MOYAUX Vente du vendredi 21 octobre 2016 1 907 Lot 2 poufs, pendule, déco, 3 fauteuils PVC, oreillers, matelas, bois de lit, 3 tabourets, lot divers 2 907 Lot de produit hydro alcoolique et lot de barquettes

Par ce que cha. Mobilier. Merci de compléter la liste de mobilier en y indiquant pour chaque meuble le nombre d'exemplaires à déménager.

Par ce que cha. Mobilier. Merci de compléter la liste de mobilier en y indiquant pour chaque meuble le nombre d'exemplaires à déménager. Nom : N dossier : Déménager avec l Officiel du déménagement, c est être certain du professionnalisme de nos équipes et plus encore, de leur entrain à vous rendre votre déménagement agréable. Parce que

ExportExcel 15/01/2015

ExportExcel 15/01/2015 NUM DESC 6 1 fauteuil bureau cuir 7 1 lustre fer forgé 2 cendriers sur pied 11 2 cendriers 1 paire de chenets 12 1 pare feu 13 1 miroir 14 1 lampe de bureau Empire 15 2 paires de rideaux 21 3 lustres à

Vente aux enchères publiques sur place Six-Fours-Les-Plages

Vente aux enchères publiques sur place Six-Fours-Les-Plages Vente aux enchères publiques sur place Six-Fours-Les-Plages Mardi 22 novembre 2016 à 10 h Bel ensemble de mobilier, objets, pendule, glace, bibelots, bureau, fauteuil, livres, fond de maison, outils de

VENTES AUX ENCHERES LIQUIDATION JUDICIAIRE LES NAIADES. 30 route de Klingenthal OTTROTT. Jeudi 18 MAI 2017 à 9 h 30

VENTES AUX ENCHERES LIQUIDATION JUDICIAIRE LES NAIADES. 30 route de Klingenthal OTTROTT. Jeudi 18 MAI 2017 à 9 h 30 VENTES AUX ENCHERES LIQUIDATION JUDICIAIRE LES NAIADES 30 route de Klingenthal 67530 OTTROTT Jeudi 18 MAI 2017 à 9 h 30 Pour le déroulement de la vente consulter l annonce DNA ou le site www.ventesauxencheres.fr

JEUDI 25 SEPTEMBRE 2014 à 14 H30. Place des Thermes à NERIS-LES-BAINS (03310)

JEUDI 25 SEPTEMBRE 2014 à 14 H30. Place des Thermes à NERIS-LES-BAINS (03310) JEUDI 25 SEPTEMBRE 2014 à 14 H30 SUR LJ MATERIEL DE RESTAURANT ET MOBILIER D HOTEL Place des Thermes à NERIS-LES-BAINS (03310) VISITE : Jeudi 25 septembre de 14H à 14H30 CONDITIONS : * TVA incluse récupérable

1 classeur, métal beige. 1 classeur, métal, 2 étages. 1 petit meuble, bois, 1 étagère

1 classeur, métal beige. 1 classeur, métal, 2 étages. 1 petit meuble, bois, 1 étagère Column1 Column2 Column3 Column 15 Inventaire et Maintenance des équipements du MANOIR IV 1er janvier 2017 Emplacement N InventairDesignation, int, int 1 unité de climatisation 1 table de conférence 6 fauteuils

ANNEXE 1 : INVENTAIRE ET ÉTAT DES LIEUX

ANNEXE 1 : INVENTAIRE ET ÉTAT DES LIEUX ANNEXE 1 : INVENTAIRE ET ÉTAT DES LIEUX de l'appartement situé à : Rue du Brandai, Résidence MER et DÉTENTE, Appartement n 30, 85470 Brem Sur Mer I- INVENTAIRE DES MEUBLES : Tous les éléments dans l'appartement

LISTE PROVISOIRE - ATTENTE DE COMPLEMENT

LISTE PROVISOIRE - ATTENTE DE COMPLEMENT N de lot Désignation Etabli en acier avec étau 1 2 tréteaux acier Armoire haute Accessoires divers 2 Touret MAPE 3 Perceuse sur colonne SYLDERIC 4 Perceuse sur colonne SINOTECH 5 Touret MECAFER 6 Enclume

Par ce que cha. Mobilier. Merci de compléter la liste de mobilier en y indiquant pour chaque meuble le nombre d'exemplaires à déménager. Nom : charmy N dossier : 891225 Déménager avec l Officiel du déménagement, c est être certain du professionnalisme de nos équipes et plus encore, de leur entrain à vous rendre votre déménagement agréable.

VENTE DU 10/11/ RN 7 (route de Nice) VILLENEUVE LOUBET

VENTE DU 10/11/ RN 7 (route de Nice) VILLENEUVE LOUBET VENTE DU 10/11/2011 1614 RN 7 (route de Nice) 06270 VILLENEUVE LOUBET NICE VILLENEUVE LOUBET LJ SARL BOIS ET CHIFFONS EXPLOITATION 1614 RN 7 (route de Nice) 06270 VILLENEUVE LOUBET (mandataire judiciaire

Inventaire des meubles et état des lieux

Inventaire des meubles et état des lieux Inventaire des meubles et état des lieux de l'appartement situé à : 118 Esplanade de la mer, Appartement n 118 85270 Saint Hilaire de Riez DRESSÉ entre : Le Bailleur, M. LEBRUN G., 30 Rue du Val de Loir,

Page 1 VENTES AUX ENCHERES PUBLIQUES MERCREDI 30 AOUT 2017

Page 1 VENTES AUX ENCHERES PUBLIQUES MERCREDI 30 AOUT 2017 Page 1 VENTES AUX ENCHERES PUBLIQUES MERCREDI 30 AOUT 2017 A 10H00 DANS UN ENTREPOT 28 RUE DE LA MONTAGNE 52000 CONDES MATERIEL ET VEHICULES UTILITAIRES A 14H00 DANS LES LOCAUX 6 PLACE ARISITIDE BRIAND

Liste des résultats de vente 22/11/2016

Liste des résultats de vente 22/11/2016 Page N 1 1 DANS LE SEJOUR : Buffet de Style Louis XV, en noyer Table à rallonges du même Style Six chaises paillées 2 Glace rectangulaire cadre en bois 4 Nature morte aux roses et fleurs signée en bas

Jugement du 12/07/2016 Ledit état dressé par Maître Pierre MISSIKA Commissaire-Priseur sis 18 rue de la Grange Batelière à Paris (75009)

Jugement du 12/07/2016 Ledit état dressé par Maître Pierre MISSIKA Commissaire-Priseur sis 18 rue de la Grange Batelière à Paris (75009) ETAT DESCRIPTIF ET ESTIMATIF DU MOBILIER, MATÉRIEL, STOCK ET VEHICULES DÉPENDANT DE LA Liquidation judiciaire SARL MINOS & CO demeurant à 75012 Paris - 19 rue de Wattignies Jugement du 12/07/2016 Ledit

Etat des lieux d'entrée & Inventaire

Etat des lieux d'entrée & Inventaire Gîte Jacaranda - 88 Route de St-Sever 050 Mugron Etat des lieux d'entrée & Inventaire Nous sommes heureux de vous accueillir dans notre Gîte. Nous attachons la plus grande importance à ce que celui-ci

Inventaire de l appartement de M.PUJOL Annexé au contrat de location saisonnière

Inventaire de l appartement de M.PUJOL Annexé au contrat de location saisonnière Inventaire de l appartement de M.PUJOL Annexé au contrat de location saisonnière Entre les soussignés, Monsieur Philippe PUJOL, 4 chemin de la mer, 66510 St HIPPOLYTE, 06.14.01.01.07. désigné ci-après

VENTE AUX ENCHERES DU : JEUDI 21 MAI 2015 A 15H00 A BRUGES

VENTE AUX ENCHERES DU : JEUDI 21 MAI 2015 A 15H00 A BRUGES Commissaire Priseur Judiciaire - Commissaire-Priseur Habilité (Agr. 2002-304) 12-14 Rue Peyronnet - 33800 BORDEAUX Tél : 05.56.31.32.33 Fax : 05.56.31.32.00 Mail : judiciaire@briscadieu-bordeaux.com www.briscadieu-bordeaux.com

9 Dans l'espace informatique : Code C 3940 RPC :

9 Dans l'espace informatique : Code C 3940 RPC : VENTE DU 02/02/2012 84 RUE JEAN BAPTISTE COLBERT 10600 LA CHAPELLE SAINT LUC Jeudi 2 Février A 11H : LJ SAS COMAREG 84 RUE JEAN BAPTISTE COLBERT 10600 LA CHAPELLE SAINT LUC ( ME WALCZAK) Très important

9 RUE DU PROGRES LA SORINIERE (siège administratif)

9 RUE DU PROGRES LA SORINIERE (siège administratif) 9 RUE DU PROGRES 44840 LA SORINIERE (siège administratif) 1 table de conférence comprenant : - 6 tables piétement métal gris, plateau stratifié bois - 2 tables piétement métal gris, plateau stratifié bois

Lundi 25 Septembre à 10 h à La Seyne Sur Mer

Lundi 25 Septembre à 10 h à La Seyne Sur Mer Vente aux enchères publiques sur place suite à succession Au profit des associations d'assistance aux animaux Lundi 25 Septembre à 10 h à La Seyne Sur Mer Important ensemble de meubles, objets décoratifs,

Annexe II : Inventaire des biens à vendre du catalogue de vente par soumissions d objets mobiliers

Annexe II : Inventaire des biens à vendre du catalogue de vente par soumissions d objets mobiliers Annexe II : Inventaire des biens à vendre du catalogue de vente par soumissions d objets mobiliers Porte à peindre : dimensions 93/20 cm avec serrure et poignée Porte à peindre double composée de 2 feuilles

EQUIPEMENT D UN GITE RURAL

EQUIPEMENT D UN GITE RURAL EQUIPEMENT D UN GITE RURAL CUISINE Réfrigérateur (160 l./4 pers.) Evier simple Plaque de cuisson 2 feux (< 5 pers.) Plaque de cuisson 4 feux (> 5 pers.) Plan de travail Rangement sous évier fermé Table

SCP GAUDUCHEAU JEZEQUEL- Commissaires priseurs judiciaires à Rennes Lot n 1 Façade Lot n 1 Suite liquidation judiciaire simplifiée de la SARL PLECREP à la requête du Tribunal de Commerce de Rennes, Maître DESPRES mandataire judiciaire. LICENCE IV - Mise à prix 3000 euros