AUCTIONART - Résultats de la vente du 24/11/2015 N ordre

Download "AUCTIONART - Résultats de la vente du 24/11/2015 N ordre"

1 AUCTIONART - Résultats de la vente du 24/11/2015 N ordre N indice Description lot Montant adjugé Total Frais inclus 1 1 bouteille , bouteille , bouteilles , bouteilles , bouteilles , bouteilles , bouteille , bouteille , bouteille , bouteilles , bouteilles , bouteilles , bouteille , bouteilles , bouteilles , bouteilles , bouteille , bouteille , bouteilles 15 18, bouteilles , bouteilles , bouteille , bouteille , bouteille , bouteilles , bouteille , bouteilles , bouteilles , bouteille , bouteilles , bouteilles , bouteilles , magnum , bouteilles , bouteilles , bouteilles , bouteilles , bouteilles , bouteille , bouteille , bouteilles , bouteilles , magnums 70 87, magnums , magnums , bouteilles , bouteilles , bouteilles , bouteilles , bouteilles , bouteilles ,00

2 67 6 bouteilles 70 87, bouteilles , bouteilles , bouteilles , magnums , bouteilles , bouteilles , bouteilles , bouteilles , bouteille , bouteilles , bouteilles , bouteilles , bouteille , bouteilles , bouteilles , bouteille , bouteille , bouteille , bouteilles , bouteilles , bouteilles , bouteille 75 93, bouteilles , bouteilles , bouteilles , bouteilles , bouteilles , bouteilles , bouteilles , bouteilles , bouteilles 50 62, magnums , bouteilles , bouteilles , bouteille , bouteille , bouteille 20 25, bouteille , C Lot de 15 cartes postales illustarnt dirigable , E Lots de 46 cartes postales Aviation , F Lots de 26 cartes postales , G Lots de cartes postales portraits de pilotes , H Lots de 21 cartes postales , J Lots de cartes postales , Lot de 3 boutonnières en forme de coquilles dont , Long sautoir chaine à maillons ovales filigranés e , Broche lancéolée composée d'entrelacs de lignes , Bracelet ruban articulé en deux ors 14K. Poids : , Clip bouquet de plumes en or jaune orné de brilla , Sautoir de perles de culture d'eau douce baroque 20 25, Bracelet rigide ouvrant en or jaune ciselé et en pa , Boite nécessaire du soir en vermeil cannelé, le po ,50

3 143 Collier orné d'un cabochon ovale de tourmaline da , Pendentif orné d'un brillant 0,85 ct environ. Mont , Collier draperie composé de motifs lancéolés en c , Bague ornée d'un rubis de forme coussin dans un , Bague ornée d'un brillant monté en solitaire sur p , Pendentif en platine repercé du prénom SABINE, , Barrette de cheveux en or et lignes de diamants t , Anneau de foulard en or jaune et argent orné d'u , Chaine de cape, maillons navettes en or jaune à d , Pendentif orné d'un cabochon ovale d'améthyste , Collier torque en or jaune orné de deux têtes de l , Pendentif ancien en or jaune orné au centre d'une , Bague chevalière de dame ornée d'un cabochon d , Bague ornée d'un cabochon de corail, monture en , Pendentif orné d'une importante citrine ronde. Mo , Bague dôme en fils d'or jaune torsadés parsemée , Broche ancienne ornée d'un camée en pierre de l , Collier de 107 perles de culture en chute, le ferm , Bague ornée d'un saphir ovale dans un entourage , Bague dôme en or jaune ornée d'un diamant de f , Bague ornée d'un brillant monté en solitaire sur o , Bague chevalière de dame des années 1940 en o , Collier composé de 4 chaines en or jaune, maille , Bague ornée d'un diamant coussin de taille ancien , Bracelet montre de dame, le boitier et le tour de , Bracelet montre de dame, le boitier rond et le tou , Bracelet montre d'homme, le boitier rond et le to , Pendulette de bureau mystérieuse dite "Prisme" , Bracelet montre d'homme, le boitier rond en titan , Bracelet montre d'homme, le boitier rond en or ja , Bracelet montre d'homme, le boitier rond et le to , Bracelet montre d'homme, le boitier rond à pans , Bracelet montre d'homme, le boitier rond à fond , Bracelet montre, le boitier rond à pans et le tour , Bracelet montre d'homme, le boitier et le tour de , Bracelet montre d'homme, le boitier rond en acie , Bracelet montre en or et acier, le boitier rond et l 50 62, Bracelet montre d'homme, le boitier et le tour de , Bracelet montre d'homme des années 1950, le bo , Montre savonnette, le boitier en or jaune 14K en , Bracelet montre d'homme, le boitier rond en acie , Bracelet montre d'homme, le boitier rond et le to 50 62, Bracelet montre d'homme, le boitier rond en acie , Bracelet montre d'homme, le boitier en acier ama 50 62, Bracelet montre d'homme, le boitier rond en acie , Bracelet montre d'homme, le boitier rond en acie , Paire de jumelles de théâtre en métal doré, nacre , Porte-monnaie en nacre et monture en métal arg , Coupe en jade (Ancien travail chinois), montée po , Flacon à sel en cristal, le bouchon à charnière en , Petite écuelle à oreilles en argent à décor de vagu , Petit présentoir rond en argent à bordure de feuil 50 62, Crémier en argent de style empire. Maison Arman 30 37,50

4 229 Plateau rectangulaire en argent à décor de feuille , Lot de 4 dessous de bouteille en métal argenté do , Présentoir rond sur bas piédouche en métal argen 60 75, Pot à anse en cristal et monture en métal argenté 50 62, Lot en métal argenté comprenant 5 fourchettes à 20 25, Petite timbale en forme de dé à coudre en métal 30 37, Seau à bouteille en métal argenté ceinturé de file 60 75, Présentoir rond en argent bordé d'une ligne perlé 40 50, Lot de couverts en argent comprenant : , Lot comprenant une petite tabatière en argent (A 20 25, Lot comprenant : - Quatre grandes cuillères dont , Lot comprenant : , Seau à champagne en métal argenté, modèle à a , Série de 5 couverts et une cuillère en argent, mo , Lot de couverts en argent comprenant : , Ensemble comprenant un légumier couvert et un 50 62, Lot de 3 plateaux rectangulaires à anses en méta , Jolie jardinière ovale en argent à décor de rocaille , Ensemble comprenant un grand et un petit platea , Grand plat à hors d'œuvres rond tripode en argen , Lot de trois plats à hors d'œuvres ronds tripodes , Lot comprenant 5 cendriers en argent ornés de p , Aiguière en argent de forme balustre à décor grav , Aiguière en argent de forme balustre à décor d'en , Paire de coqs combattants en argent. (Acc. Rest., , Importante lampe de sanctuaire en métal argenté , Coupe ovale en argent, l'intérieur repoussé de pa , Lot de deux tasses à maté et leurs bombillas en m 50 62, Lot en argent comprenant : Un plat rond, bordure , Sucrier couvert en cristal et argent à décor de lig , Paire d'agrafes de cape et leur chaine en argent, 30 37, Pelle à servir en vermeil à décor d'enroulements 40 50, Ensemble de 4 hâtelets en argent. Province , Timbale en argent, sur bâte, cerclée de 2 joncs. M , Curon en argent gravé "A B 2". (Rest. Poinçons a 30 37, Plateau à carte en argent à décor d'enroulements 40 50, Couvert d'enfant en argent, monogrammé. Maiso 30 37, Boite ronde en argent, le couvercle à décor de fri 40 50, Lot de 2 petites boites en argent, couvercle à cha 50 62, Boite ovale en argent filigrané. Travail étranger. P 50 62, Etui à cire en argent à décor de panneaux, coquil , Plateau à carte en argent à bordure de vagues et , Paire de salières quadripodes en argent à décor d , Moutardier de forme balustre en argent à côtes d , Verseuse tripode en argent, à côtes torses et man , Ensemble de couteaux, les manches en argent fo , Très bel ensemble de 12 couteaux, les manches e , Verseuse tripode égoïste en argent, le manche la , Sept grandes cuillères en argent, modèle à filets , grandes cuillères et 19 grandes fourchettes en , Verseuse balustre en argent uni sur bâte, l'anse c , Cinq couteaux + un, manches nacre lames et viro 20 25, Série de 12 verres à liqueur en argent de style em ,00

5 286 Nécessaire à ongle dans une pièce de 5 Fr argent 60 75, Laitière de voyage de forme cylindrique en argen 50 62, série de trois salerons ronds tripodes en argent, l , Pelle à poisson en argent à décor ajouré et ciselé , Beau face à main en argent, le miroir bordé d'une , Boucle de chaussure en argent. Province 1798/ , Coupe dans le goût renaissance, en forme de per , Coupe ovale en cristal montée sur métal argenté , Paire de petites cuillères en vermeil, les manches 30 37, Coupe papier en métal argenté.signé CHRISTOFL 40 50, Louche en argent, modèle à filets. Maison LENAIN 70 87, Lot de métal argenté comprenant une série de do 30 37, Louis VUITTON, av. Marceau, N , circa , Sac Dior en cuir beige , Sac Dior en cuir vernis noir , Sac Berry box noir Hermès , Valise Louis Vuitton monogrammé JGV surmonté , Valise Louis Vuitton , Valise à chemises Louis Vuitton monogrammé JG , écrins à bijoux Cartier + petits écrins et une pa , HERMES , HERMES , HERMES , HERMES , HERMES , HERMES Paris , Recueil manuscrit de 122 pages d'une belle écrit , Tabatière circulaire en buis, intérieur recouvert d' , Boite en laque noire du Japon de forme rectangul , Curieux "tronc de la veuve", pot octogonal à anse , Cordon de Maitre Franc Maçon, décor brodé sur s , Rare Camail et son Bijou de Chevalier Rose Croix , médailles maçonniques dont 2 en argent et 3 e 50 62, Grand delta rayonnant en bronze doré. Première , Bijou de Chevalier Rose-Croix, 4è. Ordre du Rite ,

Catalogue produits (Professionnels et CE)

MAGASIN D'AIDES VISUELLES LISTE DE PRIX AU COMPTOIR

MAGASIN D'AIDES VISUELLES LISTE DE PRIX AU COMPTOIR 101650 Agenda à gros caractères avec signet À l unité 14,65 $ 100655 Aiguilles auto-enfilables pour couture à la main À l unité 3,00 $ 100650 Aiguilles auto-enfilables pour machine à coudre À l unité 8,90

FICHE TECHNIQUE. Vancouver, C.- B. 1 er avril 2013

FICHE TECHNIQUE. Vancouver, C.- B. 1 er avril 2013 FICHE TECHNIQUE Année de compétition Endroit Numéro de concours Nom du métier Niveaux 2013 Vancouver, C.- B. 15 Plomberie Postsecondaire 1. INTRODUCTION 1.1 But de l épreuve. Évaluer les connaissances

9. Ornements pour cabinets

INFORMATIONS SUR LA VENTE

L intérieur des Jeep Compass et Jeep Patriot, entièrement redessiné, confère à la marque de nouvelles perspectives

L intérieur des Jeep Compass et Jeep Patriot, entièrement redessiné, confère à la marque de nouvelles perspectives L intérieur des Jeep Compass et Jeep Patriot, entièrement redessiné, confère à la marque de nouvelles perspectives Nouvel intérieur pour les Jeep Compass et Patriot avec une planche de bord, une console

Objets Publicitaires pour salons

Guide d Installation pour Plomberie de Piscine Hors Terre

Guide d Installation pour Plomberie de Piscine Hors Terre Guide d Installation pour Plomberie de Piscine Hors Terre Table des Matières Page 1... Pièces et Outils Requissent Page 2... Instruction de Remplissage Page 3... Installation de l Écumoire Page 4... Installation

CAHIER DES CLAUSES PARTICULIERES

CAHIER DES CLAUSES PARTICULIERES COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PLATEAU DU RUSSEY Objet du Marché : Fourniture et tir d un feu d artifice pour le 14 juillet 2012 Pouvoir adjudicateur COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PLATEAU DU RUSSEY Maison des Services

METTRE A NIVEAU VOTRE ORDINATEUR

METTRE A NIVEAU VOTRE ORDINATEUR C H A P I T R E Q U A T R E METTRE A NIVEAU VOTRE ORDINATEUR Dans ce chapitre, vous apprendrez à mettre à niveau la mémoire DRAM, le disque dur et à installer la carte réseau sans fil optionnelle au format

communes du pays de brouilly. Four du hameau de Chardignon Saint-Lager

communes du pays de brouilly. Four du hameau de Chardignon Saint-Lager Schéma de restaurationvalorisation du petit patrimoine des communes du pays de brouilly. Four du hameau de Chardignon Saint-Lager SOMMAIRE 1) ÉDIFICE PRÉSENTE... 3 A) DÉNOMINATION ET POSITION GÉOGRAPHIQUE...

Quelques précisions concernant les commandes de Ticket Restaurant électronique par fichier Excel

Quelques précisions concernant les commandes de Ticket Restaurant électronique par fichier Excel Quelques précisions concernant les commandes de Ticket Restaurant électronique par fichier Excel. Commande de cartes Afin de faciliter votre compréhension, les champs obligatoires sont surlignés en jaune

VENTE AUX ENCHERES SILENCIEUSE DE DéCEMBRE 2013 ou vente sur offres

VENTE AUX ENCHERES SILENCIEUSE DE DéCEMBRE 2013 ou vente sur offres VENTE AUX ENCHERES SILENCIEUSE DE DéCEMBRE 2013 ou vente sur offres Les offres doivent nous parvenir avant lundi 9 décembre à 20 h. précises Objets de vitrine - Icônes - Art russe 3001. Ensemble de 4 objets

édition des nouveautés

DOSSIER DE PRESSE. A-qui-S. www.a-qui-s.fr

DOSSIER DE PRESSE. A-qui-S. www.a-qui-s.fr DOSSIER DE PRESSE Fondée en 2005 dans les Pyrénées Atlantiques, l entreprise A-QUI-S conçoit et réalise des étiquettes afin d identifier les effets personnels : vêtements, chaussures, sacs, stylos et bien

Roulette, Black-jack, Boule, Chuck a luck, Roue de la fortune et Triche... Un classique indémodable de l animation événementielle.

Roulette, Black-jack, Boule, Chuck a luck, Roue de la fortune et Triche... Un classique indémodable de l animation événementielle. ...Casino-Club Le «démon du jeu» veille en chacun de nous... ...Le concept Roulette, Black-jack, Boule, Chuck a luck, Roue de la fortune et Triche... Un classique indémodable de l animation événementielle.

CONSTRUCT La touche deco pour tous revêtements de sol

CONSTRUCT La touche deco pour tous revêtements de sol F Pour que ce soit parfait. CONSTRUCT La touche deco pour tous revêtements de sol Plinthes en aluminium anodisé et en inox Une finition «sur mesure» Elégante, d une fonctionnalité parfaite et d un design

Collection Promotionelle 2011 Prix pour les employés General Motors - mai 2011

Collection Promotionelle 2011 Prix pour les employés General Motors - mai 2011 Collection Promotionelle 2011 Prix pour les employés General Motors - mai 2011 PAGE CODE DESCRIPTION TAILLE GH0061 Pull Chevrolet à capuchon et à glissière pour homme (prévoir pour rétrécissement) M-TTG

PAS VU PAS PRIS Hervé Suhubiette

Portrait chinois : si j étais

Portrait chinois : si j étais - Activité FLE ou bilingue Portrait chinois : si j étais Temps requis 1 séance de 45 mn Public à partir de 8 ans en section bilingue ou adolescents adultes à partir du niveau A2 Matériel requis -Cartes

SOMMAIRE. Nouveautés. Métallerie. Porte clés lampe. Gamme PVC-Magnet. Mug - Pots à crayon. Drink. Fluos. Lanyards - Ceintures bagage - Lacets

SOMMAIRE. Nouveautés. Métallerie. Porte clés lampe. Gamme PVC-Magnet. Mug - Pots à crayon. Drink. Fluos. Lanyards - Ceintures bagage - Lacets SOMMAIRE Nouveautés Métallerie Porte clés lampe Gamme PVC-Magnet Mug - Pots à crayon Drink Fluos Lanyards - Ceintures bagage - Lacets Bracelets Montres Accessoires portables Tapis souris - Tapis de sol

Vente aux enchères publiques. le mercredi 4 mars 2015 à 11 h et à 14 h

Vente aux enchères publiques. le mercredi 4 mars 2015 à 11 h et à 14 h daguerre 11, rue de Provence 75009 Paris contact@tdcp.fr T. +33 (0)1 42 46 04 27 F. +33 (0)1 42 46 05 48 Agr. 2007-639 5 bis, rue du Cirque 75008 Paris info@daguerre.fr T. +33 (0)1 45 63 02 60 F. +33 (0)1

Maillots Coupe raglan, manches longues ou courtes. Qualité Climatech 100% polyester 140gr/m² Tailles XXXS à XXXL

Maillots Coupe raglan, manches longues ou courtes. Qualité Climatech 100% polyester 140gr/m² Tailles XXXS à XXXL Maillots Coupe raglan, manches longues ou courtes. Qualité Climatech 100% polyester 140gr/m² Milan Bayern Shorts Taille élastiquée avec lacets. Qualité Zubi 100% polyester 195gr/m² Réf. FSMLHMIL Réf. FSMCHMIL

SUBLIM'SHIRT ADULTE ET ENFANT

SUBLIM'SHIRT ADULTE ET ENFANT SUBLIM'SHIRT ADULTE ET ENFANT Tee-shirt polyester à personnaliser Blanc, 100% polyester, 190 g/m², manches courtes, col rond, coutures latérales, aspect et toucher coton. Des impressions d'une qualité

Votre pompe. aussi stylée. que vous. Accessoires MiniMed

Votre pompe. aussi stylée. que vous. Accessoires MiniMed Votre pompe aussi stylée que vous Accessoires Nous sommes tous différents. Et nous aimons tous porter notre pompe différemment. Nous sommes conscients de cette réalité. La nouvelle collection d accessoires

Carole JEZEQUEL Commissaire-priseur habilité COLLECTIONS ET OBJETS D ART RENNES ENCHERES. DIMANCHE 3 FÉVRIER 2013-14 h - RENNES

Carole JEZEQUEL Commissaire-priseur habilité COLLECTIONS ET OBJETS D ART RENNES ENCHERES. DIMANCHE 3 FÉVRIER 2013-14 h - RENNES RENNES ENCHERES Carole JEZEQUEL Commissaire-priseur habilité COLLECTIONS ET OBJETS D ART DIMANCHE 3 FÉVRIER 2013-14 h - RENNES Expositions publiques : Vendredi 1er février de 15h à 19h - Samedi 2 février

porte-clefs AC500 PORTE-CLEFS CONNEXION Prouesse publicitaire Très économique

porte-clefs AC500 PORTE-CLEFS CONNEXION Prouesse publicitaire Très économique porte-clefs AC500 PORTE-CLEFS CONNEXION Prouesse publicitaire Très économique Virtuellement indestructible car moulé en polypropylène, ce modèle déposé permet des messages publicitaires en 1 à 4 couleurs