1 VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES POUR LE COMPTE DE LA CAISSE DE CRÉDIT MUNICIPAL DE LILLE JEUDI 16 FEVRIER 2017 à 14 h 30 Salle des Ventes 81 rue Gantois Entrée D LILLE (sous réserve de retraits éventuels) ~~~~~~~~~~ EXPOSITIONS PUBLIQUES MERCREDI 15 FEVRIER 2017 de 14 h 30 à 17 h 00 et JEUDI 16 FEVRIER 2017 de 9 h 30 à 10 h 30 Salle des Ventes 81 rue Gantois Entrée D LILLE Page 1 sur 14

2 AVIS IMPORTANT L exposition permettant aux acquéreurs éventuels de se rendre compte par eux-mêmes de la qualité et de la nature des objets présentés à la vente, il ne sera admis aucune réclamation une fois l adjudication prononcée. NUMÉROS NUMÉROS VASE EN GRES A DECOR D'OISEAUX (ACCIDENTS ET CASSES) SUCRIER ARGENT MINERVE LAMPE SALON METAL ET TETE DE CHEVAL EN CUIR GRAND EVENTAIL PLUMES D'AUTRUCHE AMBRE ET ARGENT NU ALLONGE DESSIN A LA SANGUINE ET CRAYON SIGNE EN BAS A GAUCHE LITHO INTERIEUR D'EGLISE ROUSSEURS AUX MARGES UN BOITIER HASSELBLADE EN 2 PARTIES UNE STATUETTE AFRICAINE 1 TABLEAU 1 MIROIR 1 CAVE A CIGARE UNE PAIRE D'APPLIQUES UNE JARRE DECORATIVE UN FOULARD CHANEL "LES CAMELIAS" UN FOULARD HERMES "BONSAÏ" UN FOULARD HERMES "QU'IMPORTE LE FLACON" VOLUMES CH DE GAULLE + UN COFFRET DE 9 DISQUES DISCOURS DE GAULLE THEODORE ALIGNY PAYSAGES DEUX DESSINS SUR PAPIER UN COFFRET EN BOIS (MANQUES) UNE BONBONNIERE FAIENCE ET METAL DORE FELEE UN PICHET METAL ARGENTE UNE SOUPIERE ET UN CRACHOIR EN ETAIN (ACCIDENTS) SAXOPHONE HENRI SELMER N REFERENCE 24. EN L'ETAT DANS SON ETUI DE TRANSPORT EN CUIR GUIRAND DE SCEVOLA SCENE INTIMISTE - HUILE SUR PANNEAU - SIGNATURE EN HAUT A GAUCHE (EFFACEE) CADRE ACCIDENTE PICHET ET CORBEILLE FAIENCE DE SAINT CLEMENT ANNÉES 70 ET UNE CORBEILLE FAIENCE DE LUNNEVILLE K.G UNE COLLECTION DE POUPEES TETES DE PORCELAINE ET ACCESSOIRES CHARLES TAILLEZ (XXE) LE PARC DU CHÂTEAU - HUILE SUR TOILE MADELEINE MONNET - BOUQUET DE FLEURS HUILE SUR TOILE SIGNEE UNE LITHO SIGNE ET N 79/125 UNE REPRODUCTION TABLEAU DANS LE GOUT ESPAGNOL Page 2 sur 14

3 UN VASE PEINT ET SIGNE UNE LITHOGRAPHIE DE GANTNER "PAYSAGE" UNE AFFICHE CHAGALL ENCADREE UN SERVICE A THÉ ET CAFÉ METAL ARGENTÉ (ACCIDENTÉ) ET UNE COUPE METAL ARGENTÉ UN DESSIN MOUSQUETAIRE UN VASE BOUTEILLE EN GRES BLEU ET GRIS UN COFFRET AVEC SIX CUILLERES A CAFE ET DEUX PETITES PELLES A SEL 92G POUR L'ENSEMBLE UN OBJECTIF CARL ZEISS 1-80 MM UN BUSTE EN CIRE D'APRES HOUDON LA FRILEUSE - EPREUVE EN BRONZE JEUNE HOMME EPREUVE EN BRONZE HUILE SUR TOILE "JONAS" SCEAU BRONZE DORE EPOQUE TROIS ARCHETS SANS LEUR MECHE UNE SERIGRAPHIE DE BERNARD RANCILLAC UNE LITHOGRAPHIE DE BERNARD RANCILLAC UNE LITHOGRAPHIE DE BERNARD RANCILLAC UNE SERIE DE 5 ASSIETTES PORCELAINE D'ARRAS A DECOR DE BRINDILLES FIN XVIII DEBUT XIX SIGNE B UN SERVICE A POISSONS EN METAL ARGENTE (26 PIECES) CHRISTOFLE 1930 DEUX LOUCHES ET UNE MÉNAGERE EN METAL ARGENTÉ MENAGERE DEPAREILLEE COMPRENANT 70 PIECES "ERCUIS" B 1 TIMBALE ARGENT ET 1 ASSIETTE EN METAL ARGENTE DEUX MASQUES AFRICAINS B LOT DE 4 TABLEAUX MODERNES DONT UN BASSE COUR UNE PIECE ARGENT DE 50 FRS FRS VISIO BOOK PLUS ACROBAT LCD PLUS FREEDOM ET LOGICIEL E PEGNOT LA PRIERE D'ANGELUS STATUE EN BRONZE UNE JARRE EN TERRE CUITE ET SON SUPPORT LAMPES MODERNES UN SERVICE DE TABLE EN FAIENCE DE CHANTILLY UN SERVICE DE TABLE EN PORCELAINE UN CARTON DE VERRES DEPAREILLES UN BOITIER HASSELBLADE EN 2 PARTIES PENDANTS OR PIECES OR 19,02 G SIX BAGUES OR DEFORMEES 11,44 G UNE PARURE D'OREILLES OR 4,51 G UNE CHAINE OR ET QUATRE PENDENTIFS OR 10,06 G UNE CHAINE OR ET UN PENDENTF OR 5,88 G TROIS PARURES D'OREILLES OR 18,37 G SIX BAGUES OR (MANQUE) 20,45 G QUATRE BAGUES OR DIAMANTS ET PIERRES 12,50 G DEUX PENDENTIFS OR PIERRES 0,75 G QUATRE CHAINES ET DEUX PENDENTIFS OR 38,15 G Page 3 sur 14

4 DEUX GOURMETTES OR 27,83 G 2 ALLIANCES ET 5 BAGUES OR PIERRES ET DIAMANTS 18,50 G UN COLLIER OR 8,08 G DEUX PENDENTIFS OR 3,43 G DEUX PARURES D'OREILLES 1 CASSEE MANQUE 5,48 G UNE BAGUE OR PERLE SIGNEE TORRENTE 6,30 G BAGUE OR DIAMANTS 0,90 CT ENVIRON 6,02 G BAGUE OR DIAMANTS 1,20 CT ENVIRON 9,33 G BAGUE OR DIAMANTS 2,47 G UN COLLIER OR 15,97 G BAGUE OR PIERRE 5,99 G COLLIER OR ET PENDENTIF OR 20,88 G BAGUE OR DIAMANTS 21,40 G PARURE D'OREILLES OR DIAMANTS 14,26 G BAGUE OR DIAMANTS 7,30 G QUATRE COLLIERS OR 107,00 G UN COLLIER OR 20,33 G TROIS BRACELETS OR 32,98 G TROIS BAGUES OR 6,99 G 1 PARURE D'OREILLES ET 1 BOUCLE D'OREILLES OR 2,53 G UNE BAGUE OR PIERRE ROUGE COUPEE 10,29 G UNE CHAINE OR NOUEE ET UN PENDENTIF OR 14,50 G UNE PARURE D'OREILLES OR SANS FERMOIR 8,42 G UNE BAGUE OR 1,82 G UN COLLIER COULANT OR ET PIERRES 127,00 G UNE CHAINE OR BLANC AVEC UN PENDENTIF COMPRENANT UNE PERLE 3,90 G UN COLLIER OR AVEC PIERRES 17,04 G UN BRACELET MAIN/POIGNET 21,33 G HUIT BRACELETS FIN OR 33,70 G DEUX BAGUES OR 5,86 G UNE GOURMETTE OR CASSÉE 3,32 G UN COLLIER OR 21,60 G UNE BAGUE OR DIAMANTS 2,06 G UNE BAGUE OR DIAMANTS SAPHIR 5,30 G 2 FERMOIRS ET 1 GOURMETTE OR GRAVÉE (SANS FERMOIR) UN COLLIER OR PIERRES 21,92 G GOURMETTE OR 27,33 G 6 BRACELETS OR 46,90 G BRACELET OR 6,04 G 2 PARURES OREILLES OR ET 2 PENDENTIFS OR ET UNE BAGUE OR 7,67 G UN COLLIER ET GOURMETTE OR 52,63 G 1 BRACELET OR ABIME ET 2 BAGUES OR ABIMEES 18,28 G CHAINE OR FERMOIR CASSE, PENDENTIF OR ET PARURE D'OREILLES OR 15,48 G CHAINE OR ET CROIX OR FERMOIR CASSE 10,05 G UNE CHEVALIERE OR AVEC GRAVURE 9,16 G UNE ALLIANCE OR 3,46 G UNE DEMIE ALLIANCE OR BLANC AVEC DIAMANTS 2,97 G Page 4 sur 14

5 UNE PIECE DE 20 FRS UNE BAGUE OR DIAMANTS 2,64 G DEUX BAGUES OR DIAMANTS MANQUES 3,23 G UNE GOURMETTE OR 12,20 G UNE ALLIANCE OR GRAVÉE 4,10 G DEUX BRACELETS OR AVEC PARTIES GRAVÉES OR 29,97 G UNE BRACELET OR DEFORME 25,35 G UN BRACELET OR PIERRES 25,20 G UN BRACELET OR 15,61 G UNE CHEVALIERE OR COUPEE 2,68 G UNE PIECE ARGENT 50 FRS UNE PIECE ARGENT 5 FRS UN BRACELET OR 14,43 G QUATRE BAGUES OR UNE COUPEE 10,31 G UNE CHAINE PENDENTIF OR 9,93 G UNE GOURMETTE OR ENFANT GRAVEE FERMOIR METAL 3,10 G UN COLLIER OR 55,88 G COLLIER AVEC 2 PENDANTS EN FORME DE SABRE 12,33 G UNE MONTRE EMPORIO ARMANI DANS SA BOITE AVEC FACTURE UN COLLIER PARTIE OR ET PERLES POIDS NET : 40,42 G UN COLLIER OR 9 CT 7,29 G UN BRACELET OR 28,35 G UNE BAGUE OR BLANC AVEC UN DIAMANT 2,78 G UN ENSEMBLE COMPRENANT UNE PARURE D'OREILLES, UN PENDENTIF ET UN PETIT BRACELET AVEC PERLES DE TAHITI ET PETITS DIAMANTS - POIDS BRUT : 6,87 G UN BRACELET OR PIERRES 13,03 G TROIS COLLIERS OR (ABIME NOUE) 30,69 G TROIS BAGUES OR DIAMANTS 9,31 G UN BRACELET OR CASSE POIDS BRUT 3,91 G UNE PARURE D'OREILLES OR DEFORMEES BRILLANT 4,45 G UNE BAGUE OR 2,23 G UN PENDENTIF OR 32,51 G QUATRE BAGUES OR PIERRES ET DIAMANTS 29,54 G UNE GOURMETTE OR 123,46 G UNE BAGUE OR AVEC PETITS BRILLANTS 9,14 G UNE CHAINE OR BLANC AVEC UN PENDENTIF EN FORME DE COEUR COMPRENANT DES PETITS DIAMANTS 9 CT 1,28 G UNE BAGUE OR AVEC PIERRES 1,52 G UNE PARURE D'OREILLES OR ET BAGUE OR PIERRES 11,47 G DEUX BAGUES OR 19,61 G UN COLLIER OR 38,24 G UNE GOURMETTE OR 15,70 G UNE BAGUE OR 2,80 G CINQ BAGUES OR (MANQUE DES PIERRES ) 11,80 G UNE GOURMETTE OR 30,80 G BRACELET OR ABIME 5,08 G BOUCLES D'OREILLES OR 1,58 G CHAINE OR ET DEUX PENDENTIFS OR 3,75 G Page 5 sur 14

6 CHAINE OR 15,27 G TROIS BRACELETS OR 41,05 G BRACELET OR AJOURE 24,95 G UNE BAGUE OR CASSÉE DIAMANT 2,85 G UN PENDENTIF OR 2,56 G UNE PARURE D'OREILLES CASSÉE OR 1,90 G UNE ALLIANCE OR 4,10 G UN BRACELET OR 13,70 G UNE BAGUE OR 1,90 G CASSEE SANS PIERRE UNE MONTRE OR ABIMEE SANS BRACELET POIDS BRUT 7,10 G UNE CHAINE DE MONTRE OR 12,60 G DEUX MONTRES BOITIER OR UN BRACELET OR 14,31 G UN BRACELET OR 13,34 G UNE GOURMETTE OR 3,57 G UNE PARURE D'OREILLES OR DE FORME CIRCULAIRE 2,76 G UN BRACELET OR CASSE 9 CT 3,66 G UNE PIECE OR 20 FRS UN COLLIER OR 45,97 G DEUX PENDENTIFS OR 47,94 G UNE CHAINE OR 11,71 G UN BRIQUET DUPONT UNE MONTRE HOMME SEIKO (VERRE RAYÉ) UNE BAGUE OR SANS PIERRE 1,00 G UNE ALLIANCE OR 9 CT 3,76 G BRACELET AVEC UN PENDENTIF OR 67,99 G 1 BAGUE OR 5,00 G UNE MONTRE GOUSSET OR BAGUE OR AVEC AVEC 1 ALIGNEMENT DE 4 DIAMANTS AU COTÉ D'1 PIERRE 3,40 G UNE PARURE D'OREILLES OR AVEC PIERRES 4,50 G DEUX BAGUES OR AVEC DIAMANTS (DÉFORMÉES) 4,35 G UN PENDENTIF "PEPITE" OR 2,74 G UNE BAGUE OR TROIS ANNEAUX UN COUPE ET UN COLLIER OR POIDS TOTAL : 16,72 G UNE BAGUE OR PLATINE PIERRE ET DIAMANTS 1,60 CT ENVIRON 6,50 G UNE BAGUE OR ABIMÉE COUPÉE 0,94 G UNE BOUCLE D'OREILLES OR 0,63 G UNE CHAINE OR 5,05 G UNE CHAINE OR FERMOIR CASSÉ 8,23 G DEUX BRACELETS OR 25,77 G UNE PARTIE DE BRACELET OR CASSE ET MANQUES 15,20 G UNE GOURMETTE OR 30,82 G DEUX BRACELETS OR 32,91 G DEUX CHAINES OR 9 CT NOUEES 2,10 G UNE CHAINE OR 8,30 G BRACELET OR AVEC 2 MAILLONS INDEPENDANT 20,49 G UNE PARURE D'OREILLES OR ET UNE BAGUE OR PIERRE 2,55 G LE TOUT Page 6 sur 14

7 CHAINE OR ET PENDENTIF OR 4,48 G TROIS BAGUES OR 9,50 G SEPT PARURES D'OREILLES OR 18,51 G DEUX BRACELETS OR 22 CT 28,93 G UNE PARURE D'OREILLES OR ET UN PENDENTIF OR 13,84 G UNE BAGUE, UN PENDENTIF OR ET UNE PARURE D'OREILLES OR 20,55 G UN COLLIER ET UN BRACELET DE PERLES FERMOIR PIERRES ET OR UNE PARURE D'OREILLES OR 11,34 G UN STYLO PLAQUE OR LOUIS VUITTON DEUX BAGUES OR PIERRES 2,65 G UNE MONTRE LONGINES RAYE UN BRACELET OR ABIME 5,23 G UNE CEINTURE OR 133,18 G UN COLLIER OR 58,53 G UN LOT DE BIJOUX EN ARGENT POIDS BRUT : 38,95 G DEUX PAIRES DE BOUCLES D'OREILLES OR MANQUE UN FERMOIR UN BRACELET OR 16,71 G TROIS BAGUES OR DÉFORMÉES ET COUPÉES 9,19 G UNE ALLIANCE OR 14 CT 2,05 G UNE GOURMETTE OR 12,30 G QUATRE BAGUES OR PIERRES, UNE AVEC PETITS DIAMANTS 11,89 G UNE PIECE OR 20 FRS UN COLLIER OR CASSE 7,65 G UNE ALLIANCE OR 1,50 G PAIRES DE BOUCLES D'OREILLES OR ET PIERRES 19,04 G DEUX PENDENTIFS OR 9,35 G UN COLLIER DE PERLES FERMOIR OR UNE BAGUE OR DIAMANT 3,04 G DEUX PARURES D'OREILLES OR 3,33 G TROIS BAGUES OR PIERRES ET UNE ALLIANCE OR 11,36 G MONTRE FESTINA ACIER MONTRE METAL MONTRE FOSSIL BRACELET CUIR COLLIER OR 31,12 G UNE GOURMETTE OR 2,27 G DEUX BAGUES OR, UNE AVEC DIAMANT 11,22 G UN BRACELET OR 5,60 G UNE CHAINE PENDENTIF OR 6,20 G UNE BAGUE EN CERAMIQUE AVEC PETITS DIAMANTS UNE PARURE D'OREILLES OR 3,26 G MONTRE YONGER ET BRESSON TYPE CHRONOGRAPHE UNE GOURMETTE OR 42,64 G UN BRACELET OR PIERRES 40,40 G UNE CHAINE AVEC MESKIA 48,86 G DEUX BAGUES OR UN BRACELET OR 17,30 G Page 7 sur 14

8 UNE CHAINE OR ET PENDENTIF OR 8,59 G DEUX BRACELETS OR 17,06 G DEUX BRACELETS OR 17,40 G DEUX PIECES DE 20 DOLLARS USURES DEUX PARURES D'OREILLES OR AVEC PIERRES (MANQUE UNE) 4,44 G UN COLLIER OR 9 CT (MANQUE DES PIERRES) 5,44 G UNE ALLIANCE OR GRIS 3,14 G DEUX PENDENTIFS OR PIECE OR 24,43 G UN COLLIER OR 52,69 G TROIS PIECES OR SOUVERAIN SOUVERAINS OR UN LOT DE BIJOUX EN ARGENT 69,69 G TROIS BRACELETS OR 18,68 G UN BRACELET "BULGARI" ARGENT UNE PARURE D'OREILLES OR ET UN COLLIER OR 10,78 G UN BRACELET OR ET CAOUTCHOUC 10,95 G PARURE D'OREILLES OR 7,94 G UN COLLIER OR 15,17 G UN BRACELET OR COMPOSE DE 4 PIECES OR 46,93 G UN BRACELET OR COMPOSE DE 4 PIECES OR 47,22 G UNE EPINGLE OR ET TROIS PETITS PENDANTS 2,86 G UNE CHAINE OR 14 CT 7,28 G UN PENDENTIF, UN MORCEAU DE MONTRE, UNE BROCHE ET UNE BAGUE OR PIERRES 14,47 G UN BRACELET OR 14 CT POIDS BRUT : 12,59 G COLLIER, UN PENDENTIF, 3 BRACELETS ARGENT 64,24 G 1 BAGUE OR ET UNE BAGUE OR PIERRES 5,56 G UNE BAGUE OR PIERRES DIAMANTS 3,06 G 1 BAGUE OR DIAMANTS 2,90 G 1 BRACELET OR 8,76 G UNE BAGUE OR AVEC DIAMANTS 9,07 G UNE GOURMETTE OR 14 CT 54,97 G UNE CHAINE OR ET UN PENDENTIF ET UNE PARURE D'OREILLES OR (ABIMES) 22,82 G UN BRACELET OR 9,85 G UN PENDENTIF OR 5,07 G UNE PARURE D'OREILLES OR (SANS FERMOIR) 7,51 G UNE PARURE D'OREILLES OR 7,23 G UN BRACELET OR 37,77 G DEUX BAGUES OR DÉFORMÉES 5,15 G UNE BAGUE OR BLANC AVEC DIAMANTS 1,34 G UNE PARURE D'OREILLES OR AVEC GRAVURES DE BRANCHES 3,63 G CHAINE OR ET DEUX PENDENTIFS OR 12,04 G 2 PARURES D'OREILLES OR 22 CT 11,41 G (MANQUE 1 FERMOIR ) UNE BAGUE OR 9 CT DIAMANTS 1,77 G UNE GOURMETTE OR 24,77 G UN BRACELET OR LARGE 26,06 G Page 8 sur 14

9 UN COLLIER DE FRONT OR ET PIERRES 31,77 G UNE PARURE D'OREILLES OR ET UNE BAGUE OR PIERRE 17,65 G UNE BAGUE OR 14 CT 5,15 G UNE MONTRE OR BRACELET CUIR 15,94 G BRUT UNE BROCHE OR DIAMANT PARTIE METAL 2,75 G UNE BROCHE ARGENT ET METAL DIAMANT 6,41 G 3 PENDENTIFS OR ET UNE CHAINE METAL 5,60 G BRUT MORCEAU DE BAGUE OR PIERRE CASSE 1,95 G UNE GOURMETTE OR PIECES 33,31 G UNE GOURMETTE OR 19,52 G UNE CHAINE AVEC DEUX PENDENTIFS OR 14,45 G DEUX PARURES D'OREILLES OR 4,83 G UNE PARURE D'OREILLES OR 8,75 G DEUX PENDENTIFS OR 7,79 G UNE BAGUE OR PIERRES 3,75 G DEUX CHAINES OR 11,15 G DEUX PENDENTIFS OR 8,30 G QUATRE BAGUES OR 37,34 G UNE CHAINE OR 10,37 G UNE PARURE D'OREILLES OR 8,06 G UNE PARURE D'OREILLES OR TORSADÉE ABIMÉE ET UNE CASSÉE 11,97 G UN COLLIER OR 33,20 G ABIME UNE GOURMETTE OR AVEC DIAMANT 8,45 G UNE ALLIANCE OR 1,72 G UNE MONTRE ACIER GEMENOVA AVEC PETITS DIAMANTS UNE MONTRE ACIER SEIKO BRACELETS OR 43,69 G COLLIER OR COULANT AVEC PENDENTIF 21,60 G 1 BRACELET OR 8,40 G 3 BAGUES OR PIERRES 13,25 G DEUX BOUCLES D'OREILLES OR MANQUE FERMOIR 1,28 G UNE PARURE D'OREILLES OR (PARTIE BRILLANT) 5,78 G UNE BAGUE ARGENT DIAMANT 5,20 G MANQUE DIAMANTS BAGUES OR ET DIAMANTS PIERRES ET DEFORMEES 15,03 G TROIS PENDENTIFS OR 7,86 G 3 PARURES D'OREILLES OR PIERRES ET DIAMANTS 9,05 G DEUX CHAINES OR ET QUATRE PENDENTIFS OR 20,92 G BRACELET OR 11,84 G PIECE 20 FRANCS OR NAPOLEON 1 PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES OR BLANC ET DIAMS 0,81 G 1 SOLITAIRE OR AVEC DIAMANT 1,50 G 1 COLLIER OR AVEC PENDENTIF ET 1 FEUIILLE D'OR AVEC PETIT DIAMANT 14,30 G BAGUE OR TROIS DIAMANTS 2,79 G COLLIER OR 2,66 G UNE CHAINE OR 4,72 G UNE BAGUE OR 1,69 G UN PENDENTIF OR 3,24 G COLLIER OR 31,76 G Page 9 sur 14

10 BRACELET OR 4,31 G UNE BAGUE OR ECLATS DE DIAMANT 4,29 G UNE BAGUE OR 5,06 G UN COLLIER OR A MOTIFS FLORAUX AVEC PIERRES 64,05 G COLLIER OR 25,18 G PARURE D'OREILLES OR 7,70 G COLLIER OR 16,71 G COLLIER OR 26,02 G COLLIER OR 24,68 G PARURE D'OREILLES OR 13,48 G UN COLLIER OR 21,24 G UNE GOURMETTE OR 14,11 G UNE GOURMETTE OR 4,49 G UNE PARURE D'OREILLES OR 3,26 G UN BRACELET OR 5,79 G UN COLLIER OR 4,10 G UN PENDENTIF OR 4,55 G QUATRE BAGUES OR PIERRES 9,08 G 1 BRACELET OR PIERRES (EN 2 PARTIES, MANQUES) 8,64 G UN PENDENTIF OR PIERRES 1,48 G TROIS BAGUES OR PIERRES 6,51 G BRACELET OR, BAGUE OR PIERRE ET DEUX PETITS PENDENTIFS OR 5,29 G TROIS BRACELETS OR 27,50 G BRACELET OR PIECES 44,89 G TROIS BAGUES OR PIERRES (DEFORMEES) 16,88 G TROIS PENDENTIFS OR 36,58 G BRACELET OR, 2 BAGUES OR PIERRES ET 3 PENDENTIFS OR 29,57 G UN COLLIER OR PIECES FERMOIR CASSE 543,80 G UNE BAGUE OR PIECE OR 9,39 G UN BRACELET ACIER HERMES UN BRACELET OR 21,87 G UNE MONTRE BRACELET OR POIDS BRUT 16,25 G UN BRACELET OR ET ECLATS DE DIAMANTS 10,42 G BRACELET OR 3,48 G PENDENTIF OR 1,54 G COLLIER OR PERLES 12,30 G BRACELET OR RIGIDE 32,49 G 3 CHAINES OR 19,92 G UNE CHEVALIERE OR 13,33 G UN COLLIER OR 34,17 G DEUX BRACELETS OR 34,31 G UNE GOURMETTE OR 37,34 G DEUX BAGUES OR 8,84 G UNE BAGUE OR PIERRES 2,96 G NEUF PIECES OR 20 FRS UNE PARURE D'OREILLES OR ET UNE BAGUE OR CASSEE 2,64 G UN ENSEMBLE COLLIER, BRACELET, PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES OR POIDS BRUT 30,97 G Page 10 sur 14

11 UN BRACELET OR 4,04 G DEUX BAGUES OR (UNE COUPEE) 8,62 G GOURMETTE, 2 BAGUES OR, 1 PARURE D'OREILLES OR 10,72 G UNE BAGUE OR 13,89 G DEUX COLLIERS OR UN FERMOIR CASSE 10,76 G UN BRACELET OR 27,27 G UN BRACELET OR ENFANT 9 CT 2,27 G BAGUES OR DIAMANTS 7,03 G 1 COLLIER PERLES DOUBLE RANG FERMOIR OR UNE GOURMETTE OR CASSEE, UN PENDENTIF ET UNE BOUCLE D'OREILLES OR 3,22 G UN BRACELET OR 18,30 G UN PENDENTIF ET UNE BAGUE OR PIERRES 11,52 G UN COLLIER OR 20,73 G GOURMETTE OR 11,37 G BAGUE OR PIERRES ET PETITS DIAMANTS 5,15 G DEUX BAGUES OR PIERRES 7,14 G TROIS BAGUES OR 10,90 G UNE BAGUE OR PIERRE 5,52 G POIDS BRUT QUATRE PENDENTIFS OR 20,16 G DEUX BAGUES OR (DEFORMEES) 6,37 G UNE PIECE OR 10 FRS QUATRES BAGUES OR 14 CT RELIEES 5,04 G DEUX ALLIANCES OR 4,48 G TROIS BRACELETS OR 42,91 G HUIT BRACELETS OR ET UN PENDENTIF OR 116,32 G UN BRACELET OR PIECES 68,09 G UNE BAGUE OR PIECE OR 7,92 G UNE BAGUE OR DIAMANT 3,57 G UNE BAGUE OR DIAMANTS 6,68 G UNE GOURMETTE OR DEUX PENDANTS PIECES 22,84 G UNE BAGUE OR PIERRE 6,98 G UNE CHAINE OR (NOEUDS DANS LA CHAINE) 6,62 G UN PENDENTIF OR PIECE 9,92 G UNE CHAINE OR ET UN PENDENTIF OR 12,25 G UN BRACELET OR 42,55 G UN BRACELET OR 43,75 G UN COLLIER OR 14,46 G CHAINE OR ET PENDENTIF OR PIECE OR 23,15 G UN BRACELET OR 20,76 G UN BRACELET OR 21,50 G UNE ALLIANCE OR 5,10 G UNE BAGUE OR 14,55 G 1 CHAINE OR ET 1 PENDENTIF OR PETITS BRILLANTS 9,49 G PARURE D'OREILLES OR PIERRES 10,58 G UNE BAGUE OR PIERRES 7,07 G UNE CROIX OR 6,44 G DEUX BAGUES OR 9 CT 4,06 G TROIS BAGUES OR PIERRES 11,59 G BAGUE OR DIAMANTS BLANCS ET NOIRS 5,98 G Page 11 sur 14

12 BAGUE OR PLATINE ET DIAMANTS 10,60 G BAGUE OR PETITS DIAMANTS 4,27 G BAGUES OR PIERRES (MANQUES) 6,81 G UNE CHAINE PENDENTIF OR 19,70 G UNE GOURMETTE OR 28,96 G PENDENTIFS OR 3,99 G DEUX BAGUES OR 5,21 G UN BRACELET OR IDENTITE 1,47 G DEUX CHAINES OR CASSEES 3,57 G DEUX CHAINES OR ET UN PENDENTIF OR 4,11 G UN BRACELET OR 45,35 G UNE BAGUE OR PIERRE ET UNE BAGUE OR PIECE 21,01 G UNE BAGUE OR AVEC UNE PIERRE BLEUE 6,39 G UN PENDENTIF OR AVEC UNE PIECE DE 4 DUCATS 19,36 G UN PENDENTIF OR AVEC DIAMANTS ET CONTOUR AVEC PIERRES 16,80 G BRACELET OR PIECES 73,91 G PARURE D'OREILLES OR 2,78 G PARURE D'OREILLES OR 5,76 G 14 CT UN BRACELET OR 68,60 G UN BRACELET OR PIERRES, UN COLLIER OR PIERRES ET UNE PARURE D'OREILLES OR PIERRES 68,10 G UN BRACELET OR 50,60 G UNE CHAINE OR PENDENTIF OR 33,10 G UN BRACELET OR 52,08 G UN BRACELET OR 19,88 G UN COLLIER OR 28,77 G UN PENDENTIF OR BAS TITRE 1,01 G UN COLLIER ET UNE ALLIANCE OR 11,21 G HUIT BAGUES OR AVEC PIERRES ET DIAMANTS 34,37 G UN BRACELET OR 36,37 G DEUX PARURES D'OREILLES OR 4,88 G UN BRACELET OR 109,40 G UNE PARURE D'OREILLES OR CASSÉE 11,20 G DEUX MONTRES GOUSSET CASSÉES 45,60 G UNE MONTRE METAL EDEL UN JONC OR DIAMANT 0,10 CT 10,00 G UN JONC OR DIAMANT 0,25 G 9,50 G UNE BAGUE ECLATS DE DIAMANTS DEUX GOURMETTES OR CASSÉES 71,70 G UNE CHAINE OR ET DEUX PENDENTIFS OR 48,50 G DEUX BAGUES OR CASSÉES 21,70 G TROIS PARURES D'OREILLES OR 19,90 G TROIS BROCHES OR DONT UNE AVEC BRILLANT 12,90 G UNE CHEVALIERE OR GRAVÉE ET PIERRE 29,00 G UNE GOURMETTE OR PIERRES 73,10 G UN BRACELET OR 19,11 G UNE BAGUE OR SANS PIERRE 7,00 G UNE CEINTURE OR 106,88 G UNE GOURMETTE OR 44,75 G Page 12 sur 14

13 UNE CHAINE NOUÉE AVEC UN PENDENTIF COMPRENANT UNE PIERRE BLEUE 7,75 G UN PENDENTIF OR 2,06 G CHAINE OR AVEC 4 PENDENTIFS EN FORME DE FLEUR, DE CROIX, ET 2 PARCHEMINS GRAVÉS DU NOMBRE 13 ET DE LA MENTION "BONNE FETE MAMAN" 12,85 G UN BRACELET OR AVEC PIECES 66,47 G DEUX BRACELETS OR ET UN PENDENTIF OR 35,21 G TROIS BRACELETS OR UN CASSE 38,33 G UN BRACELET OR 7,88 G UNE MONTRE OR DAME 20,34 G UNE MONTRE "HERMES" EN ACIER UN COLLIER OR CASSE ET DEUX PENDENTIFS OR 13,47 G BAGUE OR PIERRES DEFORMEE 2,68 G BAGUE OR PETIT DIAMANT 1,09 G UN BRIQUET DUPONT (ABIME) MONTRE ACIER HOMME CASIO FOND ROUGE BAGUE OR PIERRE 6,27 G BOUCLE D'OREILLES OR DIAMANTS SIGNEE CHOPARD UNE CHAINE OR 70,14 G UNE PARURE D'OREILLES OR 22 CT 16,45 G UN COLLIER OR 22 CT 40,11 G TROIS BRACELETS OR 16,78 G UNE GOURMETTE OR 11,15 G DEUX BAGUES OR AVEC PIERRES 7,23 G UNE GOURMETTE OR AVEC UN PENDANT OR PIECE 41,11 G UN PENDENTIF OR 23,05 G CHAINE OR ET PENDENTIF OR 21,34 G PARURE D'OREILLES ET BAGUE OR 20,24 G DEUX PARURES D'OREILLES OR ABIMEES 9,03 G UNE GOURMETTE OR GROSSES MAILLES 39,26 G CHAINE OR 3,89 G CHAINE OR 4,37 G BAGUE OR PIERRE 6,46 G PIECE OR 20 FRS PENDENTIF OR 2,25 G BAGUE OR BRILLANT ET PIERRE 0,08 CT 5,03 G DEUX BRACELETS OR MAUVAIS ETAT 61,96 G UN COLLIER OR PENDENTIF OR 50,90 G UNE PARURE D'OREILLES OR 11,43 G UNE PARURE D'OREILLES OR PIERRES 7,80 G UNE CHAINE OR ET PENDENTIF OR PIERRES 11,10 G UNE BAGUE OR 6,80 G DEUX PARURES D'OREILLES OR 12,80 G UN COLLIER OR 13,94 G UNE BAGUE OR PIERRES 4,59 G UNE CHAINE OR 4,68 G UNE BAGUE OR 3,97 G UNE BAGUE OR PIERRE 4,56 G UNE PARURE D'OREILLES OR 3,00 G Page 13 sur 14

14 UN COLLIER OR 15,42 G UNE MONTRE SWAROVSKI ACIER UNE PARURE D'OREILLES OR CAMEE 4,91 G UN PENDENTIF OR 2,29 G UNE CHEVALIERE OR NON GRAVÉE (ABIMÉE) 4,09 G UNE GOURMETTE OR 27,46 G UNE BAGUE OR PIERRE 5,05 G UN COLLIER OR 20,85 G TROIS BRACELETS OR 16,63 G DEUX BAGUES OR AVEC PIERRE ET DIAMANT 3,82 G UN BRACELET OR 9,25 G BAGUE OR DIAMANTS 2,65 G UNE BAGUE OR GRENATS 4,50 G QUATRE PARURES D'OREILLES OR 23,50 G CHAINE OR ET PENDENTIF OR 52,08 G DEUX PARURES D'OREILLES OR MANQUE 1 FERMOIR DEUX BAGUES OR 15,08 G UNE BAGUE OR PIERRES 9 CT 1,09 G 6 MORCEAUX D'OR 2,45 G DEUX BAGUES OR DEFORMEES 6,26 G UNE CHAINE OR ET UN PENDENTIF OR 46,41 G DEUX BRACELETS OR 27,08 G UNE CHAINE OR CASSEE 4,85 G DEUX MORCEAUX D'OR 5,53 G UN BRACELET OR FERMOIR CASSE 4,27 G UNE BOUCLE D'OREILLES OR 2,37 G BAGUES OR, UN PENDENTIF, UNE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES PERLES 10,10 G UNE MONTRE GOUSSET OR Page 14 sur 14

Objets Publicitaires pour salons

Quad 110 cc - 4 temps - 60 Km/h - QUAD1101 (Lot 10 pcs)

Quad 110 cc - 4 temps - 60 Km/h - QUAD1101 (Lot 10 pcs) Catalogue Quads et motos - Quads 125 cc Grossiste Chinois Import Votre grossiste en ligne Edition 06/07/2015 Higoods Co. Ltd. Room 1001 Chuangxin Building,Chuangye Garden Minzhi Streets, Longhua District

le guide w w w. g u i d e - p u b. c o m

le guide w w w. g u i d e - p u b. c o m le guide inter national la Publicité Par l Objet 4 w w w. g u i d e - p u b. c o m 2 UNE MARQUE LEGENDAIRE On ne peut que respecter et admirer une marque fondée il y a largement plus que deux siècles et

Tel: 71 474 971 Site : www.tunisiedistribution.com Email : info@tunisiedistribution.com

Tel: 71 474 971 Site : www.tunisiedistribution.com Email : info@tunisiedistribution.com Tel: 71 474 971 Site : www.tunisiedistribution.com Email : info@tunisiedistribution.com SUPERTEK LE 1 er Fournisseur au Maghreb des: CLES USB PERSONNALISEES & PUBLICITAIRES Marquage: sérigraphie, embossage,

GUIDE POUR L ORGANISATION ET LA RÉALISATION D UNE CORVÉE DE NETTOYAGE COMMUNAUTAIRE

GUIDE POUR L ORGANISATION ET LA RÉALISATION D UNE CORVÉE DE NETTOYAGE COMMUNAUTAIRE GUIDE POUR L ORGANISATION ET LA RÉALISATION D UNE CORVÉE DE NETTOYAGE COMMUNAUTAIRE L ARRIVÉE DU PRINTEMPS ET DE L AUTOMNE EST SOUVENT SYNONYME DE «GRAND MÉNAGE» OU DE «NETTOYAGE DES BERGES». LA FONTE

WWW.FACEBOX-PIZZA.COM contact@smoky-land.com 1

catalogue des prix pour consultation seulement

catalogue des prix pour consultation seulement catalogue des prix pour consultation seulement Cliquez sur : J aime 205 5 4 TABLE DES MATIÈRES Informations générales... 4 Service de photocopies... 5 Papier et carton divers... 6 Enveloppes... 7 Grands

Livret de visite. 7-12 ans. l e. âge du EXPOSITION. VILLENEUVE D ascq. Hall de la Bibliothèque Universitaire Centrale Lille 3

Livret de visite. 7-12 ans. l e. âge du EXPOSITION. VILLENEUVE D ascq. Hall de la Bibliothèque Universitaire Centrale Lille 3 Sur les pas des archéologues : une autre lecture de l histoire du territoire moderne s Livret de visite 7-12 ans os exp ition av l e ec uv r Bronze âge du Fer âge du Moyen Âge Déco Palé olith ique e romain

IR Temp 210. Thermomètre infrarouge. Des techniques sur mesure

Unitecnic 2200 Unitecnic 2200 CS

Unitecnic 2200 Unitecnic 2200 CS Unitecnic Unitecnic S Notice de pose Seules les vis rouges et bleues peuvent être dévissées. (changement de combinaison et de main) Tout autre démontage interne est interdit. (annulation de la garantie)

P@ssez vos comm@ndes par mess@gerie!

P@ssez vos comm@ndes par mess@gerie! Numéro 10-2009 Semestriel SOMMAIRE Edito Prothèse p2 Nouvelle collaboration avec Christian Ferrari Nouveautés En complément du téléphone et du fax, Dentaurum France vous propose de passer vos commandes

sur rendez-vous du lundi au vendredi 9 h 18 h s h i r l e y

édition des nouveautés

PETIT GLOSSAIRE ILLUSTRÉ

STYLOS. Superior. Un stylo luxueux et coloré. Avec une gravure refl et chromé ou une impression toutes couleurs

STYLOS. Superior. Un stylo luxueux et coloré. Avec une gravure refl et chromé ou une impression toutes couleurs STYLOS Superior Un stylo luxueux et coloré Le stylo Superior mériterait d'être dans tous les bureaux. En plus d'être disponible en 10 couleurs vives, sa fi nition gomme assure un confort d'écriture incomparable.

PROMOTION PRODUCTS. impressionner Vos clients. AVEC UN CADEAU FAIT POUR EUX.

PROMOTION PRODUCTS. impressionner Vos clients. AVEC UN CADEAU FAIT POUR EUX. impressionner Vos clients. AVEC UN CADEAU FAIT POUR EUX. depuis plus de 10 ans. LES CADEAUX CLIENTS D ARP. Depuis 10 ans, ARP fournit un excellent travail dans le secteur des produits promotionnels. Nous

N 15 PLOMBERIE /CHAUFFAGE SUJET

Notice d utilisation de la : Pro-Ject Debut & Debut Phono SB

Notice d utilisation de la : Pro-Ject Debut & Debut Phono SB Notice d utilisation de la : Pro-Ject Debut & Debut Phono SB 11 14 11 22 2 1 3 16 17 6 15 1 4 5 8 7 9 20 21 17 9a 3a 25 33 45/78 SPEED 24 10 11 13 12 2 PRO-JECT DEBUT/DEBUT PHONO SB Descriptif du produit

ENCASTREZ UN EVIER ET POSEZ UN MITIGEUR A DOUCHETTE

Unitecnic 2210 Unitecnic 2210 CS

Unitecnic 2210 Unitecnic 2210 CS Unitecnic Unitecnic S Notice de pose Adaptation de la main (sens de la porte) Par défaut, la serrure est configurée en main gauche (vue de l extérieur la serrure est à gauche sur la porte). Seules les

ARTIS TRADING ALG a développé un réseau de partenaires dans toute l Algérie :

Roulette, Black-jack, Boule, Chuck a luck, Roue de la fortune et Triche... Un classique indémodable de l animation événementielle.

Roulette, Black-jack, Boule, Chuck a luck, Roue de la fortune et Triche... Un classique indémodable de l animation événementielle. ...Casino-Club Le «démon du jeu» veille en chacun de nous... ...Le concept Roulette, Black-jack, Boule, Chuck a luck, Roue de la fortune et Triche... Un classique indémodable de l animation événementielle.

huile sur bois 67 x 49 cm Origine : Renaissance

GROUPAMA. Bon de commande GROUPAMA

GROUPAMA. Bon de commande GROUPAMA GROUPAMA Bon de commande GROUPAMA Service ou caisse locale : Date de commande : Facturation Service ou caisse locale et adresse de facturation Signataire : Tél Fax Email Signature Livraison Adresse de

INFORMATIONS SUR LA VENTE

Complémentaires PRODUITS. Pour la fabrication l entretien et le nettoyage de Silestone, Eco et Sensa

Complémentaires PRODUITS. Pour la fabrication l entretien et le nettoyage de Silestone, Eco et Sensa PRODUITS Complémentaires Pour la fabrication l entretien et le nettoyage de Silestone, Eco et Sensa Afin d offrir un service performant ainsi qu une meilleure qualité aux marbriers, aux points de vente

La nuit nous appartient avec les nouveaux modèles Cyber-shot DSC-TX1 et DSC-WX1 de Sony

La nuit nous appartient avec les nouveaux modèles Cyber-shot DSC-TX1 et DSC-WX1 de Sony La nuit nous appartient avec les nouveaux modèles Cyber-shot DSC-TX1 et DSC-WX1 de Sony Les deux nouveaux appareils photo compacts des séries Cyber-shot T et W sont équipés des dernières technologies,

ÉQUATIONS. Quel système!!!! PROBLÈMES À DEUX INCONNUES : - MISE EN ÉQUATIONS - RÉSOLUTION. Dossier n 3 Juin 2005

ÉQUATIONS. Quel système!!!! PROBLÈMES À DEUX INCONNUES : - MISE EN ÉQUATIONS - RÉSOLUTION. Dossier n 3 Juin 2005 ÉQUATIONS PROBLÈMES À DEUX INCONNUES : - MISE EN ÉQUATIONS - RÉSOLUTION 3 x + 5 y = 12 6 x + 4 y = 0 Quel système!!!! Dossier n 3 Juin 2005 Tous droits réservés au réseau AGRIMÉDIA Conçu et réalisé par

BALAIS Moteur (charbons)

BALAIS Moteur (charbons) BALAIS Moteur (charbons) 1/ Rôle a) Pour les machines électriques comportant des bagues (alternateur moteur asynchrone) : moteur universel Les balais doivent maintenir un contact constant avec la bague

Activités de mesure de longueur avec des unités conventionnelles

Activités de mesure de longueur avec des unités conventionnelles Activités de mesure de longueur avec des unités conventionnelles Le mètre Cette activité facilite l utilisation du mètre comme instrument de mesure. Un mètre par élève et un mètre pour l enseignant ou

Objet : Liste de fournitures rentrée 2013

Objet : Liste de fournitures rentrée 2013 Collège de Bonifacio Objet : rentrée 2013 Chemin de Bancarello 20169 BONIFACIO - 1 Rouleau de plastique non adhésif pour couvrir les livres, 1 rouleau de ruban adhésif, une pochette d étiquettes. - Feuilles