Vente aux enchères publiques au Crédit Municipal de Besançon

Download "Vente aux enchères publiques au Crédit Municipal de Besançon"

1 Vente aux enchères publiques au Crédit Municipal de Besançon Exposition le jeudi 10 décembre de 10h00 à 12h00 Vente le jeudi 10 décembre à 14h Hôtel des ventes des Chaprais 11 rue de l Eglise à Besançon. 17 Rue Elisée Cusenier BESANCON Tel Recevez le catalogue par mail sur simple demande et gratuitement

2 RÈGLEMENT DES VENTES AUX ENCHÈRES 1 L OBJET MIS EN VENTE - Les poids, dimensions, caractéristiques techniques et renseignements divers ne sont donnés qu à titre indicatif et n engagent en rien la responsabilité du commissaire-priseur et du Crédit Municipal. Une exposition préalable permettant aux éventuels acquéreurs de se rendre compte par eux-mêmes de l état des objets et de leurs caractéristiques, il leur appartient de procéder à toutes vérifications à ce moment-là et aucune réclamation ne sera admise une fois l adjudication prononcée et la vacation de vente terminée. - Les petits accidents, petites réparations, traitements divers des pierres, ré-entoilage et restaurations des tableaux ne sont pas obligatoirement signalés. L acquisition d armes à feu est soumise à la présentation d un permis de chasse ou d une licence de tir en cours de validité au nom de l acheteur. 2 LA VENTE - La direction de la vente et des enchères est sous l entière responsabilité du commissaire-priseur qui l exerce de façon discrétionnaire et dans le respect des usages établis. Il organise les enchères de la manière la plus appropriée dans l intérêt de la vente. - En cas d incident ou de contestation, seul le commissaire-priseur est apte à désigner l adjudicataire, à reprendre les enchères ou à annuler la vente. Dans le cas où deux personnes ayant porté en même temps deux enchères identiques, revendiquent toutes les deux le bénéfice de l adjudication, le bien sera immédiatement remis en vente au dernier prix atteint et tout le public pourra à nouveau enchérir. Le commissaire-priseur exerce seul son pouvoir de police de la vente, il peut donc refuser toute enchère ou faire expulser toute personne dont le comportement nuirait au bon déroulement de la vente. - Les ordres d achat et enchères par téléphone sont des facilités pour les clients que le commissaire-priseur et le Crédit Municipal se chargent d exécuter gracieusement, mais qui ne sont pour eux, en aucune façon, une obligation. Leur responsabilité ne pourra être engagée en cas d échec de liaison téléphonique ou en cas d erreur ou d omission, aussi bien pour les enchères par téléphone que pour les ordres d achat. Tout ordre d achat doit être accompagné d un chèque libellé à l ordre du commissaire-priseur. Toute demande de ligne téléphonique doit être faite par écrit, accompagnée d un RIB. et doit être reçue au plus tard la veille de la vente. Les enchères par téléphone ne seront admises que pour les lots estimés 300 au minimum. Tout enchérisseur par téléphone est réputé preneur à cette estimation. 3 PAIEMENT - La vente se fera expressément au comptant. Les acquéreurs paieront en sus du prix d adjudication une commission de 15,02 % augmentée le cas échéant de frais de poinçons par objet (platine = 9 ; or = 6 ; argent = 4 ) ou d honoraires d expert spécialiste lorsqu il y est fait recours. - Tout enchérisseur s engage à régler personnellement et immédiatement le prix augmenté des frais et commissions. Il est censé agir pour son propre compte, sauf dénonciation préalable de sa qualité de mandataire acceptée par le commissaire-priseur. Il devra présenter une ou deux pièces d identité sur simple demande. - En cas de paiement par chèque, le commissaire-priseur se réserve la possibilité de différer la délivrance du lot jusqu à complet encaissement de celui-ci. - Les clients non résidents en France, ne pourront prendre livraison le leurs achats qu après un règlement bancaire par Swift. - A défaut de paiement par l adjudicataire dans un délai d un mois, et après mise en demeure restée infructueuse, le commissaire-priseur sur demande du requérant, pourra procéder à la revente du bien sur folle enchère de l adjudicataire défaillant, et si le bien est adjugé à un prix inférieur à celui obtenu la première fois, ce dernier sera poursuivi de plein droit pour paiement de la différence. 4 DÉLIVRANCE DES LOTS ADJUGES - Une fois l adjudication prononcée le bien adjugé est sous l entière responsabilité de l acquéreur. il lui appartient notamment de prendre toutes dispositions pour faire assurer son bien s il le juge utile. - La délivrance du lot se fait aussitôt l adjudication prononcée et le paiement effectué, sauf exception convenue avec le commissairepriseur lui-même, ou dans les cas d ordre d achat ou d enchère téléphonique. - Dans tous les cas, il est dans l intérêt des acquéreurs d enlever leurs achats dans les plus brefs délais s ils ne veulent pas s exposer à des frais de manutention, de gardiennage et de transport dans un lieu de stockage. - Il appartient à l acquéreur lorsqu il prend possession de ses lots de vérifier leur conformité avec ses achats et de procéder au récolement sur le champ, en présence et sous contrôle de la personne lui délivrant les lots. - Toutes dispositions ou conventions contraires aux règles relatives au paiement et à la délivrance des biens adjugés, passées entre un préposé du commissaire-priseur ou du Crédit Municipal, sans l accord formel du commissaire-priseur, seront passés sous l entière et exclusive responsabilité de leurs auteurs.

3 Jeudi 10 Décembre 2015 à 14h00 1 FESTINA montre chrono "Tour de France" 60 2 LEBOUCHER Robert hst port breton 32x Montre dame boîtier or 40 4 ZENITH montre mvt mécanique 40 5 MARGUERAY hst "midi sur la placette" 60x MONTBLANC, stylo plume, bille et porte mine MONTBLANC stylo bille argent 60 8 Montre quartz 15 9 CERTUS montre quartz YAMAHA flûte traversière dans son étui GALLE petit vase hauteur 21 cm BACCARAT moutardier en cristal DELFT vase urne décor feuillage et fleurs hauteur 35 cm DELFT décor feuillage et fleurs haut 17 cm Vierge en ivoire Crocodile en ébène Gourmette et chaîne or deux tons 53g Deux gourmettes or 10,2g Quatre bagues et six anneaux or 29,7g Lot de pendentifs or 15,4g Plaque et chaîne or 15,5g Chaîne or avec deux pendentifs 5g Must de CARTIER montre quartz en vermeil Montre à clé boîtiers or E Cressier à Besançon 70,7g. Brut Trois montres dames boîtiers or 29,3g. Brut Trois bagues or et pierres 8,6g Collier or cassé 9,4g Broche or, paire de bo or perles 6,3g. Paire de boutons métal Pièce de 20 f or 1857 A Bracelet or 14,7g Collier or 5,2g Lot or comprenant chaînes, pendentifs, bracelets, bagues 29,3g Gourmette or 14,7g Chaîne, pendentifs, anneaux, bagues et p de bo or 14g CARTIER montre dame en platine (mouvement changé) Must de CARTIER stylo bille Bourse argent 52,7g Gourmette or cassée 5,4g Collier or maille américaine 31g Gourmette or cassée et anneau or 5,6g Paire de créole or 1,7g Bague or pierre de couleur 14,4g Trois bagues or pierres et perles 16g OMEGA montre boîtier bracelet or 73,8g. Brut Gourmette or maille américaine 20g Le 10 décembre Crédit Municipal de Besancon Page 1/5

4 46 Solitaire de 0,75ct env. monture or et platine 3,5g. Tdd Anneau or et diamants 2,9g. Tdd Sept paires de bo or et 2 pendentifs or 8,4g Deux paires de bo or 3,3g Deux bagues (manque pierre), deux pendentifs et une paire de bo or 5,4g Montre dame or 25g. Brut Alliance or petits diamants (1 manque) 2,5g. Tdd Bague or diamant de 0,10 ct env. 3g. Tdd Jonc or diamant 0,20ct env. 3g. Tdd Gourmette or 11,5g Bracelet or 2,8g Bague or deux diamants 2,7g. Tdd Pendentif avec chaîne or 3,3g Anneau, bague, médaille et paire de bo or 10,3g Collier et gourmette or 15,6g Trois chaînes, trois pendentifs et 1 paire de bo or 10,2g Lot or comprenant bagues, pendentifs et bo 8,6g Bracelet or 36,8g Bague or 5,8g Médaille et bague or coupée 4,9g Chaîne or (une partie métal) 3g Demi alliance sept diamants 0,70ct env. 3g. Tdd Bague or 5,9g Collier or cassé 18,8g Bague or 0,9g Bague or diamants (coupée) 4g Deux bagues cassées, un anneau et 1 chevalière or 12g Pendentif et deux clous or 1,5g Deux bagues or cassées 7g Deux bagues or pierres 16,2g Deux gourmettes or 12g Deux paires de bo or 7,4g Epingles, bo et gourmette or cassée 4,4g Bague or diamants 10g. Tdd Gourmette or 10,5g Deux bagues or pierres 12,5g Pendentif et deux clous perles 4,2g Deux bagues or pierres 5,4g Montre or 20g brut Bague or 5g Deux bagues et un pendentif or pierres 14,8g Bracelet or perles 28,3g Gourmette or 11,6g Paire de bo or pierres 14g Bague et pendentif or 10g Bracelet or pierres cassé 10,7g Ensemble or perles comprenant bague, collier et p de bo 9,8g. 200 Le 10 décembre Crédit Municipal de Besancon Page 2/5

5 93 Paire de bo or diamants 1,6g Anneau, pendentifs et bo or 8,3g Anneau or 3,2g Bague or pierres 6,8g Deux bagues or pierres 6,8g Gourmette or 42,6g Bague or pierres 6,9g Pendentif or 26,4g Chevalière or 6,3g Chaîne or 8,2g ECLIPSO montre de voyage Montres Lip mécanique, Yéma automatic, Yonger Bresson quartz Deux paires de bo or 6,1g Solitaire de 0,10 ct env. sur or jaune 2,3g Deux bagues et un pendentif or 4,2g Montre quartz Alain Pavy Bracelet or semi rigide 17,6g Paire de bo or 14g SECTOR montre automatique Diving team en titane Bague or petits diamants 5,3g Deux bagues or pierres 7,3g Bague or pierres 4g Bague or pierres 3g Pendentif or pierres avec chaîne or 19g Bague or pierres 2,7g Gourmette or cassée 3,7g Bague or diamants 1,9g Bague or pavage diamants 15,5g Bague or diamant 0,15ct env. 2,9g. Tdd Deux bagues or pierres (manque) 6g Deux paires de bo or 7,3g Bague or pierres et diamants 5,2g Bague or saphir entouré de dix diamants 5,3g. Tdd Anneau or entourage diamants 5,2g. Tdd Jonc or diamant taille ancienne 1ct env. (inclusions) 10,7g. Tdd Deux bagues or pierres 6g Bague or et diamants 4,9g.Tdd Bague or émeraude et diamants taille rose 3g. Tdd Bague diamant 0,25ct 2,3g. Tdd Bague, anneau et médaille or 6,4g Bague or pierres 7,2g Bague or en deux éléments pierres de couleur 11,9g.Tdd Bijoux or cassés (bagues, chaînes ) 29,3g Bague or, pierres et une bo or 5,3g Bague et paire de bo or pierres 3,5g Bracelet or 32,8g Gourmette or 19,4g Le 10 décembre Crédit Municipal de Besancon Page 3/5

6 140 LIP montre boîtier bracelet or 18,2g. brut BREITLING montre boîtier bracelet or 17,8g. Brut Gourmette or 19,3g Trois gourmettes or (1 cassée) 20,4g Une bague et trois pendentifs or 8,6g Bague perles et collier or perles 10,6g Bague or perles et diamants 6,9g Deux bagues or pierres (1 cassée) 11,8g Deux bagues or pierres 5,8g Trois pendentifs or 3,4g Collier or 35,9g Bracelet or semi rigide 17,7g Bague or pierres 3g Collier de perles de culture long 50 cm Bague or perle noire et diamants 7,3g. Tdd Paire de bo or perles noires et diamants 4,7g Bague or pierres 3,3g CK montre dame quartz Broche or et diamant 13g Lot or : pendentif, anneau, chaîne et bo 5,7g Deux paires de bo or pierres 11,7g Pièce de 20 f or Suisse Bracelet or 14g Bracelet or pierres 13g Lot or: chaînes, pendentifs, anneaux 21g. - 2 pièces argent, collier perles Huit bagues et un pendentif or et pierres 32,6g Pendentif ou broche or pierre et perle 10,9g Pendentif avec chaîne or 9,6g Une broche or 7g Deux anneaux et une gourmette or cassée 7g Collier et gourmette or 88g Bracelet or pierres 9,3g Collier perles fermoir or 40cms Deux paires de bo et un pendentif or 2,2g Bague or pierres 3,5g Médaille avec chaîne or 4,3g Bague or diamant princesse 3g Pendentifs, chaîne, broche,bo et bagues or 10,7g Bague or pierres 4,1g Lot or: pendentifs, chaînes et clous 3g Pièce de 20f or Chaîne et médailles or 4,3g Pendentif or et perles 5,7g Anneau or 10g Deux pièces argent CARTIER modèle Pasha mvt automatique (bracelet usé) CARTIER modèle Trinity or et diamants 77g. Mvt QUARTZ 3000 Le 10 décembre Crédit Municipal de Besancon Page 4/5

7 187 CHOPARD modèle Happy sport or et acier - diamants flottants mvt quartz Gourmette or 61,5g. 18cm Gourmette or 59g. 17cm CARTIER collier Trinity or 26,3g. 100cm CARTIER collier et gourmette or Trnity 25g CARTIER boucles d'oreille petit modèle Trinity 10,8g CARTIER boucles d'oreilles grand modèle Trinity 18,7g Bague or porte pièce 9,7g Bracelet jonc or 44,5g. Diamètre 60mm Bracelet jonc or pierres cabochons 32g. Diamètre 63mm SCHOT montre platine et diamants 24,2g Broche or pierre 11,4g CHOPARD collier Happy Snow Flakes or et diamants 13g CARTIER collier or Gentiane 40cm 53,6g CARTIER collier or modèle Agrafe 40 cm 68g MAUBOUSSIN bague or améthyste et diamants 8,2g Tdd CARTIER deux pendentifs avec chaîne or 18g Bague or diamant de 0,60 ct et six diamants sur la monture 10g.Tdd Bague diamant de 0,40ct env monture agrémentée de diamants 6g.Tdd CARTIER gourmette or avec fermoir diamants 34,2g CARTIER bague jonc Ellipse or pierre très usée 9,3g. Tdd CARTIER bague coeurs or gris et diamants 8g. Tdd CARTIER gourmette or 37g CARTIER bague trois de diamants taille brillant et princesse 12g. Tdd CARTIER paire de bague or jaune or blanc et diamants 12,8g. Tdd CARTIER gourmette or 34,3g CARTIER bague or et diamants 18,2g. Tdd Pendentif et chaîne or 8,,8g Bague or pavage diamants 11,5g Bague or émeraudes et diamants 12,8g Collier or 32,2g Collier et médaille or 20g Chaîne or cassée 12,7g Collier or pierres rouges 22,6g Collier or pierres 12,2g Bague or 0,8g Montre quartz Michael John Collier or maille américaine 28g Bague or pierres 1,6g. 20 Le 10 décembre Crédit Municipal de Besancon Page 5/5

tel: 05 61 12 62 62 fax: 05 61 12 62 60

11 place R. Coty - 37100 TOURS VENTE D'ÉTÉ. 19 JUIN 2013 à 14h15

JEUDI 5 NOVEMBRE A 11H00 ET 14H00 SALLE DES VENTES ROSSINI BIJOUX, MONTRES,

Chevau-légers Enchères

mardi 28 octobre 2014 à 14h30 Importants bijoux Diamants exceptionnels

Dimanche 20 Avril 2014 à 17h BIJOUX & montres de marques prestigieuses

Lundi 14 juillet 2014 à 14h BIJOUX & montres de marques prestigieuses

RESULTATS de VENTE - SELECTION

RESULTATS de VENTE - SELECTION HÔTEL DES VENTES DE COULOMMIERS Maître Dapsens-Bauve et Maître Bouvier, commissaires-priseurs judiciaires et habilités - Agrément CVV 2002/202 1, PLACE DU 27 AOÛT 77120 COULOMMIERS - TEL : 01 64 03 10

Jeudi 4 septembre 2014 à 10h30 BIJOUX

HÔTEL DES VENTES DE COULOMMIERS

HÔTEL DES VENTES DE COULOMMIERS HÔTEL DES VENTES DE COULOMMIERS Maître Dapsens-Bauve et Maître Bouvier, commissaires-priseurs judiciaires et habilités - Agrément CVV 2002/202 1, PLACE DU 27 AOÛT 77120 COULOMMIERS - TEL : 01 64 03 10

SVV ARGENTEUIL MAISON DE VENTE CONDITIONS GENERALES DE VENTE. Les conditions générales de la vente sont régies uniquement par le droit français.

SVV ARGENTEUIL MAISON DE VENTE CONDITIONS GENERALES DE VENTE. Les conditions générales de la vente sont régies uniquement par le droit français. SVV ARGENTEUIL MAISON DE VENTE CONDITIONS GENERALES DE VENTE Les conditions générales de la vente sont régies uniquement par le droit français. Le fait de participer à la présente vente aux enchères publiques

Fête des mères Dimanche 31 mai

Fête des mères Dimanche 31 mai dans votre centre commercial AUCHAN du 22 avril au 30 mai 2015 collection or 375 millièmes 118 1 Des moments à partager Collier + bracelet 29 collection argent 925 millièmes 1. Parure collier + boucles

BIJOUX, MONTRES, STYLOS, ARGENTERIE

7, rue de l Horloge 35160 MONTFORT-SUR-MEU Tél. : 02 99 09 02 18

CONDITIONS GENERALES DE VENTE de la SVV BERARD PERON SCHINTGEN et de la SCP BERARD PERON GIRARD CLAUDON

CONDITIONS GENERALES DE VENTE de la SVV BERARD PERON SCHINTGEN et de la SCP BERARD PERON GIRARD CLAUDON CONDITIONS GENERALES DE VENTE de la SVV BERARD PERON SCHINTGEN et de la SCP BERARD PERON GIRARD CLAUDON Le Commissaire-Priseur désigne à la fois l opérateur de ventes volontaires déclaré auprès du CONSEIL

Collections bijoux automne-hiver

Collections bijoux automne-hiver Collections bijoux automne-hiver Laissez éclater votre féminité! Miroir, miroir, dis-moi qui sera la plus belle pour les fêtes de Noël? Une petite robe noire, un trait de liner sous le regard, et un joli

Haute Joaillerie Mardi 27 mai 2014 à 14h30 salle 12

TENDANCES AUTOMNE-HIVER 2014-2015

N 24 www.rulliere-bernard.fr

N 24 www.rulliere-bernard.fr N 24 www.rulliere-bernard.fr Un soleil printanier vient caresser nos nouvelles collections de bijoux, qui jouent à cache-cache dans les herbes folles. Vous allez découvrir, au fil des pages, les dernières

éférence parfaire PLAISIR PASSION PERFECTION PARURE PUISSAN arfaire PLAISIR PASSION PERFECTION PARURE PUISSANCE PERFOR

éférence parfaire PLAISIR PASSION PERFECTION PARURE PUISSAN arfaire PLAISIR PASSION PERFECTION PARURE PUISSANCE PERFOR SION PERFECTION PARURE PUISSANCE PERFORMANCE PRESTIGE P résents précision plus préférence parfaire PLAISIR PASSIO CTION PARURE PUISSANCE PERFORMANCE PRESTIGE PRécieux pr écision plus préférence parfaire

JEUDI 18 JUIN 2015 À 19H De Suzanne Belperron à Cartier

Résultat de la vente du 18/06/2014-1

www.groupement-assor.fr

LES CADEAUX POUR LES GRANDS MOMENTS

LES CADEAUX POUR LES GRANDS MOMENTS LS CAAUX POUR LS GRANS MOMNTS Cela scintille comme le CIL ÉTOILÉ d une nuit claire. Les IAMANTS étincellent à en gagner tous les paris en la matière. Taillés avec GRAN ART et sertis sur des montures en

VENTE BIJOUX / MONTRES Samedi 12 Octobre 2013

VENTE BIJOUX / MONTRES Samedi 12 Octobre 2013 VENTE BIJOUX / MONTRES Samedi 12 Octobre 2013 1. Bague dôme pavée de citrines et de pierres blanches. TDD : 55 - Poids : 10.89g 40 / 60 2. Paire de boucles d'oreilles stylisant des nœuds en vermeil rehaussés

VENTE AUX ENCHERES DU : VENDREDI 16 OCTOBRE 2015 A 10H00 33190 SAINT LAURENT DU PLAN

VENTE AUX ENCHERES DU : VENDREDI 16 OCTOBRE 2015 A 10H00 33190 SAINT LAURENT DU PLAN Commissaire Priseur Judiciaire - Commissaire-Priseur Habilité (Agr. 2002-304) 12-14 Rue Peyronnet - 33800 BORDEAUX Tél : 05.56.31.32.33 Fax : 05.56.31.32.00 Mail : judiciaire@briscadieu-bordeaux.com www.briscadieu-bordeaux.com

ALAIN CASTOR LAURENT HARA

Vente aux enchères. Mercredi 28 Octobre: CREDIT MUNICIPAL DE NICE. à 10h. Exposition CREDIT MUNICIPAL DE NICE

Vente aux enchères. Mercredi 28 Octobre: CREDIT MUNICIPAL DE NICE. à 10h. Exposition CREDIT MUNICIPAL DE NICE CREDIT MUNICIPAL DE NICE Vente aux enchères Mercredi 28 Octobre 2015 à 10h Exposition Mercredi 28 Octobre: 9h - 9h45 L'exposition permet aux acheteurs de se rendre compte de l'état et de la nature des

Extraits de catalogues Concurrents. - Média Pilote et Logo Mode -

Extraits de catalogues Concurrents. - Média Pilote et Logo Mode - Extraits de catalogues Concurrents - Média Pilote et Logo Mode - Horloge Pyramide à aiguille Présentation : horloge à aiguille sous forme pyramidale. Deux cadrans. Trois aiguilles (heures, minutes et secondes).

ACCADEMIA FINE ART Monaco Auction

ACCADEMIA FINE ART Monaco Auction ACCADEMIA FINE ART Monaco Auction Par le Ministère de Me M.-Th. Escaut-Marquet, Huissier à Monaco Vente aux enchères publiques à l Hôtel Métropole, Monte-Carlo Organisation & Direction générale Joël GIRARDI

Catalogue fêtes de fin d année 2012

Catalogue fêtes de fin d année 2012 Catalogue fêtes de fin d année 2012 LE JOAILLIER FRANCAIS Retrouvez les modèles du célèbre créateur français de joaillerie. Etoile Pendentif or et diamant (de 0.04 à 0.20 carats) Inaya Pendentif or 28

Daniel Porret. Vente de la Collection. 13 & 14 octobre 2014. Hôtel Drouot - Salle 14

Daniel Porret. Vente de la Collection. 13 & 14 octobre 2014. Hôtel Drouot - Salle 14 Vente de la Collection Daniel Porret 13 & 14 Octobre 2014 Hôtel Drouot - Paris Salle 14 Vente de la Collection Daniel Porret 13 & 14 octobre 2014 Hôtel Drouot - Salle 14 Collection Jacques Périer «Les

I M P O R TA N T S B I J O U X

SVV Résultat de la vente du 02/06/2012

APS Cre ation & Image

APS Cre ation & Image APS Cre ation & Image Contexte Vous êtes stagiaire comptable dans la société Création & Image Paris. Vous travaillez en collaboration avec la comptable unique de l entreprise sur plusieurs dossiers. Votre

ETUDE GASSER & ASSOCIES

ETUDE GASSER & ASSOCIES ETUDE GASSER & ASSOCIES Vente aux enchères «Prestige» Le dimanche 26 mai 2013 à 14h30 «Prestige» Bijoux, Tableaux, Sculptures et Objets de collection Le dimanche 26 mai 2013 à 14h30 Hôtel CAP EUROPE 6,

Spécial Mariage PASSEPORT DES MOTS D AMOUR MAROC

Spécial Mariage PASSEPORT DES MOTS D AMOUR MAROC Spécial Mariage PASSEPORT DES MOTS D AMOUR MAROC UN DIAMANT MAUBOUSSIN PASSEPORT PASSEPORT ial Spéc ariage M MAUBOUSSIN Maroc MA Code du pays/ Country code Passeport n / Passport no 01MA1827 Domicile principal

REGLEMENT DU JEU-CONCOURS «BIJOUX, DEVINEZ LE PRIX»

REGLEMENT DU JEU-CONCOURS «BIJOUX, DEVINEZ LE PRIX» REGLEMENT DU JEU-CONCOURS «BIJOUX, DEVINEZ LE PRIX» ARTICLE 1 SOCIÉTÉ ORGANISATRICE La société PRICEMINISTER, Société par actions simplifiée au capital de 355 964,80 euros, ayant son siège social à PARIS

IMPORTANTS BIJOUX ET MONTRES DE COLLECTION

IMPORTANTS BIJOUX ET MONTRES DE COLLECTION IMPORTANTS BIJOUX ET MONTRES DE COLLECTION PARIS - HÔTEL MARCEL DASSAULT LUNDI 8 DÉCEMBRE 2008 À 16H30 IMPORTANTS BIJOUX LUNDI 8 DÉCEMBRE 2008 À 20H IMPORTANTS BIJOUX MARDI 9 DÉCEMBRE 2008 À 20H MONTRES

Lot Désignation Estimations

Lot Désignation Estimations NORMANDY AUCTION ARGENTERIE Lot Désignation Estimations 1 Lot en métal argenté composé d une verseuse et son couvercle à manche mobile, un crémier et un sucrier. Modèle de forme ovale décoré à la base

CATALOGUE TECHNIQUE PRODUITS STANDARDs

CATALOGUE TECHNIQUE PRODUITS STANDARDs CATALOGUE TECHNIQUE PRODUITS STANDARDs www.huguenin-sandoz.ch info@huguenin-sandoz.ch Supports-montre à PERSONNALISER supports-montre standards avec tenon SUpports-montre (C-RING) C-RING VERTICAL C-RING

du Bas-Rhin 5, allée de l Europe - 67960 Entzheim

du Bas-Rhin 5, allée de l Europe - 67960 Entzheim Hôtel des Ventes des Notaires du Bas-Rhin 5, allée de l Europe - 67960 Entzheim Tél : 03 88 68 63 63 - Fax : 03 88 68 60 48 - E-mail : strasbourg.encheres@wanadoo.fr http://www.strasbourg-encheres.com

Conditions Générales de Vente

Conditions Générales de Vente Conditions Générales de Vente VENTES AUX ENCHERES PHYSIQUES La société Mercier Automobiles organise et réalise des ventes aux enchères publiques de véhicules et d autres matériels auxquelles sont applicables

BIENTÔT NOËL. Grande Vente de jouets et tablettes éducatives Samedi 14 novembre 2015 à 15h - Exposition de 14h à 15h

BIENTÔT NOËL. Grande Vente de jouets et tablettes éducatives Samedi 14 novembre 2015 à 15h - Exposition de 14h à 15h BIENTÔT NOËL Grande Vente de jouets et tablettes éducatives Samedi 14 novembre 2015 à 15h - Exposition de 14h à 15h CONDITIONS GENERALES DE VENTE Article 1 - Définition L opérateur de ventes volontaires

HARTMANN TRESORE - Exclusive Line -

HARTMANN TRESORE - Exclusive Line - HARTMANN TRESORE - Exclusive Line - HARTMANN TRESORE AG Coffres-forts Armoires fortes Armoires ignifuges Produits bancaires Coffres hôtel Coffres pour armes Exclusive Line HARTMANN Exclusive Line La sécurité

PHOTOGRAPHE : LAURENT HUMBERT / REALISATION :YANN WEBER

PHOTOGRAPHE : LAURENT HUMBERT / REALISATION :YANN WEBER Page 1/9 ^^^l^te^llljj^g la montre Avec les beaux jours, les montres changent dè statut. Oh! bien sûr, elles gardent leur fonction de garde-temps, histoire de ne pas louper le tennis de 17 h ou la table

Bijoux de créateurs et accessoires de mode de MaRie-ClaiRe B. vente au profit de l ICM (Institut du Cerveau et de la Moelle épinière)

Bijoux de créateurs et accessoires de mode de MaRie-ClaiRe B. vente au profit de l ICM (Institut du Cerveau et de la Moelle épinière) Bijoux de créateurs et accessoires de mode de MaRie-ClaiRe B. vente au profit de l ICM (Institut du Cerveau et de la Moelle épinière) 6 mai 0 Hôtel Drouot 9 rue Drouot, 75009 Paris VENTE : Jeudi 6 mai

Règlement Programme Echantillons gratuits ARTICLE 1 OBJET

Règlement Programme Echantillons gratuits ARTICLE 1 OBJET Règlement Programme Echantillons gratuits ARTICLE 1 OBJET La société Primaphot, SAS au capital de 5 223 090 euros immatriculée au R.C.S de Nanterre sous le numéro 349 390 682, dont le siège social est

Magie des métiers, trésors d or et d émail

Magie des métiers, trésors d or et d émail L HORLOGERIE À GENÈVE Magie des métiers, trésors d or et d émail LE RATH, GENÈVE 15 DÉCEMBRE 2011 29 AVRIL 2012 VISUELS DE L EXPOSITION 1 François Dentand, Genève Montre de poche à pendulum, vers 1700

Conditions générales de Vente et de Location

Conditions générales de Vente et de Location Conditions générales de Vente et de Location Partie1 : Conditions Générales de Vente Pages 2 à 6 Partie 2 : Conditions Générales de Location Pages 6 à 10 1 Partie 1 : Conditions générales de vente Préambule

La Maison Zannetti Handmade in Rome

La Maison Zannetti Handmade in Rome La Maison Zannetti Handmade in Rome De renommée mondiale depuis 30 ans car réalisées «hand made», les montres italiennes Zannetti, de haute qualité, originales et uniques, n ont jamais cessé de surprendre

Les ventes d horlogerie-bijouterie en France en 2014

Les ventes d horlogerie-bijouterie en France en 2014 Ecostat Numéro 142 - Février 2015 Les ventes d horlogerie-bijouterie en France en 2014 5,08 milliards d euros TTC en 2014 (- 1 % par rapport à 2013) Source : Société 5 A noter que le chiffre d affaires

COLLECTIONS 2013-2014

COLLECTIONS 2013-2014 COLLECTIONS 0-0 E D I T O Héritier d une longue tradition de joailliers transmise depuis trois générations, A.Constant célèbre à travers ses deux boutiques, une certaine philosophie du luxe qui repose

Dimanche 19 juillet 2015 à 14h. Pierre ANSAS - Anne PAPILLON D ALTON Experts GRAND HYATT CANNES HÔTEL MARTINEZ

Dimanche 19 juillet 2015 à 14h. Pierre ANSAS - Anne PAPILLON D ALTON Experts GRAND HYATT CANNES HÔTEL MARTINEZ 15 33 31 32 27 28 Dimanche 19 juillet 2015 à 14h Pierre ANSAS - Anne PAPILLON D ALTON Experts GRAND HYATT CANNES HÔTEL MARTINEZ 1 2 3 4 5 6 7 8 11 12 13 16 1 Okimono en ivoire, vieil homme assis, souriant,

TIMEPIECES LEISURE LEAFLET

TIMEPIECES LEISURE LEAFLET TIMEPIECES LEISURE LEAFLET MONTRES COLLECTION GUCCI COUPÉ Avec sa boîte carrée aux angles arrondis et son allure rétro distinctive, la Gucci Coupé témoigne d'une nouvelle orientation dans le design des

KEPLER TARIF 28/07/2015 Document non contractuel. Nos prix peuvent être modifiés sans préavis.

KEPLER TARIF 28/07/2015 Document non contractuel. Nos prix peuvent être modifiés sans préavis. OPTIQUE UNTERLINDEN 5 rue Jacques Daguerre 68000 Colmar (France) Tel: (33) 03 89 24 16 05 Fax: (33) 03 89 29 33 10 www.optique-unterlinden.com info@optique-unterlinden.com KEPLER TARIF 28/07/2015 Document

CONDITIONS GENERALES DE VENTE D ESPACES PUBLICITAIRES (PRINT)

CONDITIONS GENERALES DE VENTE D ESPACES PUBLICITAIRES (PRINT) 1, Rue de Germont - 76031 ROUEN Cedex CONDITIONS GENERALES DE VENTE D ESPACES PUBLICITAIRES (PRINT) Les présentes conditions générales de vente (PRINT) sont applicables, à compter du 26/12/2014, à l insertion

DEMANDE DE RENSEIGNEMENTS Cotation pour l entretien des climatiseurs sur 3 sites d ENGEN DRC.

DEMANDE DE RENSEIGNEMENTS Cotation pour l entretien des climatiseurs sur 3 sites d ENGEN DRC. Kinshasa, le 12/12/2012 De : ENGEN DRC (Ci-après désigné "LE CLIENT") DEMANDE DE RENSEIGNEMENTS Cotation pour l entretien des climatiseurs sur 3 sites d ENGEN DRC. Référence d ENGEN: CP/31012012/03 Cette

OMEGA Montre bracelet de dame en or 18K 750 /00 Modèle des annees 60, bracelet marqué OMEGA Mouvement mecanique; Poids brut: 26g

OMEGA Montre bracelet de dame en or 18K 750 /00 Modèle des annees 60, bracelet marqué OMEGA Mouvement mecanique; Poids brut: 26g 1 2 3 4 5 6 7 8 OMEGA Montre bracelet de dame en or 18K 750 /00 Modèle des annees 60, bracelet marqué OMEGA Mouvement mecanique; Poids brut: 26g Une bague en or jaune 18K, 750 /00 sertie de petits brillants

Ce soir, seul le diamant m habille... Ce soir, seul le diamant m habille... coup de cœur! C EST MON J aime les lignes élégantes et actuelles de la collection Salsa Diamond. Le collier en forme de cœur bouge au gré de mes mouvements et accroche

Conditions générales de vente

Conditions générales de vente Conditions générales de vente VENTES AUX ENCHERES PHYSIQUES La société Mercier Automobiles organise et réalise des ventes aux enchères publiques de véhicules et d?autres matériels auxquelles sont applicables

REGLEMENT LOTERIE PIRELLI «IPAD AIR 2 et APPLE WATCH» pneumatiques de marque Pirelli des gammes Diablo Rosso Corsa, Diablo Rosso II et Angel GT.

REGLEMENT LOTERIE PIRELLI «IPAD AIR 2 et APPLE WATCH» pneumatiques de marque Pirelli des gammes Diablo Rosso Corsa, Diablo Rosso II et Angel GT. REGLEMENT LOTERIE PIRELLI «IPAD AIR 2 et APPLE WATCH» Article 1 - Société Organisatrice La société "ALLOPNEUS", société par actions simplifiées, au capital de 54.990 Euros, immatriculée sous le numéro

Catalogue de la vente aux enchères du 21/02/2014 Casino de CAUTERETS

Catalogue de la vente aux enchères du 21/02/2014 Casino de CAUTERETS Catalogue de la vente aux enchères du 21/02/2014 Casino de CAUTERETS N Cat. Description Estimation 01 Une table de black jack CARO, année 1800 / 2500 02 Une table jeu à la boule CARO, année 2001 1500 /

Perles en bois, polies, 20 mm ø percées 6 mm, sct.-ls 10 pces 12 024 31 nature (5) en vrac

Perles en bois, polies, 20 mm ø percées 6 mm, sct.-ls 10 pces 12 024 31 nature (5) en vrac Perles en bois, polies, 15 mm ø percées 6 mm, sct.-ls 25 pces 12 022 31 nature (5) 12 023 31 nature (200) Perles en bois, polies, 20 mm ø percées 6 mm, 12 024 31 nature (5) Perles en bois, polies, 25 mm

REGLEMENT DU JEU CONCOURS «FAN DE BARBECUE»

AUTOPORTE III Notice de pose

AUTOPORTE III Notice de pose AUTOPORTE III Notice de pose Vous avez acquis le système AUTOPORTE, nous vous en remercions. Veuillez lire attentivement cette notice, vous serez à même de faire fonctionner correctement ce système. FONCTIONNEMENT

(Visite de 9 h 00 à 10 h 00)

(Visite de 9 h 00 à 10 h 00) VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES A GUJAN MESTRAS (RN 250) 124 Cours de Verdun LUNDI 19 SEPTEMBRE 2011 10 H 00 (Visite de 9 h 00 à 10 h 00) ENV. 35 VÉHICULES A 10h00 Utilitaires Légers la Poste + Sélection

Outils de communication

Outils de communication Outils de communication Contact URIEL EVENTS Rendez-Vous de Septembre 10 Rue Princesse Florestine MC 98000 MONACO Email : event@uriel.mc Rendez-Vous de Septembre MONTE-CARLO 13-18 SEP. 2014 Découvrez tous

VOUS N ARRIVEZ PLUS À PAYER VOTRE LOYER? des conseils, des aides

VOUS N ARRIVEZ PLUS À PAYER VOTRE LOYER? des conseils, des aides VOUS N ARRIVEZ PLUS À PAYER VOTRE LOYER? des conseils, des aides Vous n avez pas payé votre loyer depuis deux mois > Des frais supplémentaires de relance facturés sur quittance > Deux lettres de rappel

Objets Publicitaires pour salons

Salon international du Bourget. Objets-Pub-express.com Les Objets Publicitaires TEL 01 43 21 47 52-01 34 02 21 63

Salon international du Bourget. Objets-Pub-express.com Les Objets Publicitaires TEL 01 43 21 47 52-01 34 02 21 63 Salon international du Bourget 51173 REFLECTS-LASNE Ouvre-lettres Mesures: 190 x 25 x 21 mm / Poids: 82 g Matériau: métal / Marquage: GL 22 x 10 mm B 13,30 51565 REFLECTS-CANGAS Porte trombones Mesures:

CAHIER DES CHARGES AUDIT QUALITÉ (fabricants-artisans inscrits à la chambre des métiers ou au registre du commerce)

CAHIER DES CHARGES AUDIT QUALITÉ (fabricants-artisans inscrits à la chambre des métiers ou au registre du commerce) CAHIER DES CHARGES AUDIT QUALITÉ (fabricants-artisans inscrits à la chambre des métiers ou au registre du commerce) NOM : ADRESSE : DIRECTION REGIONALE DES DOUANES ET DROITS INDIRECTS DE : EN VUE DE L

E-dkado USB Import Grossiste Importateur USB

E-dkado USB Import Grossiste Importateur USB E-dkado USB Import Grossiste Importateur USB Mise a jour le 29-04-2011 page 1 / 23 Cle USB Buffalo Ref : Edk-cle-usb-cuir-buffalo Spécifications : Gauffrage, Embossage, Tampographie, Gravure Laser Applicable