Vente aux enchères publiques au Crédit Municipal de Besançon
- Guillaume St-Jean
1 Vente aux enchères publiques au Crédit Municipal de Besançon Exposition le jeudi 10 décembre de 10h00 à 12h00 Vente le jeudi 10 décembre à 14h Hôtel des ventes des Chaprais 11 rue de l Eglise à Besançon. 17 Rue Elisée Cusenier BESANCON Tel Recevez le catalogue par mail sur simple demande et gratuitement
2 RÈGLEMENT DES VENTES AUX ENCHÈRES 1 L OBJET MIS EN VENTE - Les poids, dimensions, caractéristiques techniques et renseignements divers ne sont donnés qu à titre indicatif et n engagent en rien la responsabilité du commissaire-priseur et du Crédit Municipal. Une exposition préalable permettant aux éventuels acquéreurs de se rendre compte par eux-mêmes de l état des objets et de leurs caractéristiques, il leur appartient de procéder à toutes vérifications à ce moment-là et aucune réclamation ne sera admise une fois l adjudication prononcée et la vacation de vente terminée. - Les petits accidents, petites réparations, traitements divers des pierres, ré-entoilage et restaurations des tableaux ne sont pas obligatoirement signalés. L acquisition d armes à feu est soumise à la présentation d un permis de chasse ou d une licence de tir en cours de validité au nom de l acheteur. 2 LA VENTE - La direction de la vente et des enchères est sous l entière responsabilité du commissaire-priseur qui l exerce de façon discrétionnaire et dans le respect des usages établis. Il organise les enchères de la manière la plus appropriée dans l intérêt de la vente. - En cas d incident ou de contestation, seul le commissaire-priseur est apte à désigner l adjudicataire, à reprendre les enchères ou à annuler la vente. Dans le cas où deux personnes ayant porté en même temps deux enchères identiques, revendiquent toutes les deux le bénéfice de l adjudication, le bien sera immédiatement remis en vente au dernier prix atteint et tout le public pourra à nouveau enchérir. Le commissaire-priseur exerce seul son pouvoir de police de la vente, il peut donc refuser toute enchère ou faire expulser toute personne dont le comportement nuirait au bon déroulement de la vente. - Les ordres d achat et enchères par téléphone sont des facilités pour les clients que le commissaire-priseur et le Crédit Municipal se chargent d exécuter gracieusement, mais qui ne sont pour eux, en aucune façon, une obligation. Leur responsabilité ne pourra être engagée en cas d échec de liaison téléphonique ou en cas d erreur ou d omission, aussi bien pour les enchères par téléphone que pour les ordres d achat. Tout ordre d achat doit être accompagné d un chèque libellé à l ordre du commissaire-priseur. Toute demande de ligne téléphonique doit être faite par écrit, accompagnée d un RIB. et doit être reçue au plus tard la veille de la vente. Les enchères par téléphone ne seront admises que pour les lots estimés 300 au minimum. Tout enchérisseur par téléphone est réputé preneur à cette estimation. 3 PAIEMENT - La vente se fera expressément au comptant. Les acquéreurs paieront en sus du prix d adjudication une commission de 15,02 % augmentée le cas échéant de frais de poinçons par objet (platine = 9 ; or = 6 ; argent = 4 ) ou d honoraires d expert spécialiste lorsqu il y est fait recours. - Tout enchérisseur s engage à régler personnellement et immédiatement le prix augmenté des frais et commissions. Il est censé agir pour son propre compte, sauf dénonciation préalable de sa qualité de mandataire acceptée par le commissaire-priseur. Il devra présenter une ou deux pièces d identité sur simple demande. - En cas de paiement par chèque, le commissaire-priseur se réserve la possibilité de différer la délivrance du lot jusqu à complet encaissement de celui-ci. - Les clients non résidents en France, ne pourront prendre livraison le leurs achats qu après un règlement bancaire par Swift. - A défaut de paiement par l adjudicataire dans un délai d un mois, et après mise en demeure restée infructueuse, le commissaire-priseur sur demande du requérant, pourra procéder à la revente du bien sur folle enchère de l adjudicataire défaillant, et si le bien est adjugé à un prix inférieur à celui obtenu la première fois, ce dernier sera poursuivi de plein droit pour paiement de la différence. 4 DÉLIVRANCE DES LOTS ADJUGES - Une fois l adjudication prononcée le bien adjugé est sous l entière responsabilité de l acquéreur. il lui appartient notamment de prendre toutes dispositions pour faire assurer son bien s il le juge utile. - La délivrance du lot se fait aussitôt l adjudication prononcée et le paiement effectué, sauf exception convenue avec le commissairepriseur lui-même, ou dans les cas d ordre d achat ou d enchère téléphonique. - Dans tous les cas, il est dans l intérêt des acquéreurs d enlever leurs achats dans les plus brefs délais s ils ne veulent pas s exposer à des frais de manutention, de gardiennage et de transport dans un lieu de stockage. - Il appartient à l acquéreur lorsqu il prend possession de ses lots de vérifier leur conformité avec ses achats et de procéder au récolement sur le champ, en présence et sous contrôle de la personne lui délivrant les lots. - Toutes dispositions ou conventions contraires aux règles relatives au paiement et à la délivrance des biens adjugés, passées entre un préposé du commissaire-priseur ou du Crédit Municipal, sans l accord formel du commissaire-priseur, seront passés sous l entière et exclusive responsabilité de leurs auteurs.
3 Jeudi 10 Décembre 2015 à 14h00 1 FESTINA montre chrono "Tour de France" 60 2 LEBOUCHER Robert hst port breton 32x Montre dame boîtier or 40 4 ZENITH montre mvt mécanique 40 5 MARGUERAY hst "midi sur la placette" 60x MONTBLANC, stylo plume, bille et porte mine MONTBLANC stylo bille argent 60 8 Montre quartz 15 9 CERTUS montre quartz YAMAHA flûte traversière dans son étui GALLE petit vase hauteur 21 cm BACCARAT moutardier en cristal DELFT vase urne décor feuillage et fleurs hauteur 35 cm DELFT décor feuillage et fleurs haut 17 cm Vierge en ivoire Crocodile en ébène Gourmette et chaîne or deux tons 53g Deux gourmettes or 10,2g Quatre bagues et six anneaux or 29,7g Lot de pendentifs or 15,4g Plaque et chaîne or 15,5g Chaîne or avec deux pendentifs 5g Must de CARTIER montre quartz en vermeil Montre à clé boîtiers or E Cressier à Besançon 70,7g. Brut Trois montres dames boîtiers or 29,3g. Brut Trois bagues or et pierres 8,6g Collier or cassé 9,4g Broche or, paire de bo or perles 6,3g. Paire de boutons métal Pièce de 20 f or 1857 A Bracelet or 14,7g Collier or 5,2g Lot or comprenant chaînes, pendentifs, bracelets, bagues 29,3g Gourmette or 14,7g Chaîne, pendentifs, anneaux, bagues et p de bo or 14g CARTIER montre dame en platine (mouvement changé) Must de CARTIER stylo bille Bourse argent 52,7g Gourmette or cassée 5,4g Collier or maille américaine 31g Gourmette or cassée et anneau or 5,6g Paire de créole or 1,7g Bague or pierre de couleur 14,4g Trois bagues or pierres et perles 16g OMEGA montre boîtier bracelet or 73,8g. Brut Gourmette or maille américaine 20g Le 10 décembre Crédit Municipal de Besancon Page 1/5
4 46 Solitaire de 0,75ct env. monture or et platine 3,5g. Tdd Anneau or et diamants 2,9g. Tdd Sept paires de bo or et 2 pendentifs or 8,4g Deux paires de bo or 3,3g Deux bagues (manque pierre), deux pendentifs et une paire de bo or 5,4g Montre dame or 25g. Brut Alliance or petits diamants (1 manque) 2,5g. Tdd Bague or diamant de 0,10 ct env. 3g. Tdd Jonc or diamant 0,20ct env. 3g. Tdd Gourmette or 11,5g Bracelet or 2,8g Bague or deux diamants 2,7g. Tdd Pendentif avec chaîne or 3,3g Anneau, bague, médaille et paire de bo or 10,3g Collier et gourmette or 15,6g Trois chaînes, trois pendentifs et 1 paire de bo or 10,2g Lot or comprenant bagues, pendentifs et bo 8,6g Bracelet or 36,8g Bague or 5,8g Médaille et bague or coupée 4,9g Chaîne or (une partie métal) 3g Demi alliance sept diamants 0,70ct env. 3g. Tdd Bague or 5,9g Collier or cassé 18,8g Bague or 0,9g Bague or diamants (coupée) 4g Deux bagues cassées, un anneau et 1 chevalière or 12g Pendentif et deux clous or 1,5g Deux bagues or cassées 7g Deux bagues or pierres 16,2g Deux gourmettes or 12g Deux paires de bo or 7,4g Epingles, bo et gourmette or cassée 4,4g Bague or diamants 10g. Tdd Gourmette or 10,5g Deux bagues or pierres 12,5g Pendentif et deux clous perles 4,2g Deux bagues or pierres 5,4g Montre or 20g brut Bague or 5g Deux bagues et un pendentif or pierres 14,8g Bracelet or perles 28,3g Gourmette or 11,6g Paire de bo or pierres 14g Bague et pendentif or 10g Bracelet or pierres cassé 10,7g Ensemble or perles comprenant bague, collier et p de bo 9,8g. 200 Le 10 décembre Crédit Municipal de Besancon Page 2/5
5 93 Paire de bo or diamants 1,6g Anneau, pendentifs et bo or 8,3g Anneau or 3,2g Bague or pierres 6,8g Deux bagues or pierres 6,8g Gourmette or 42,6g Bague or pierres 6,9g Pendentif or 26,4g Chevalière or 6,3g Chaîne or 8,2g ECLIPSO montre de voyage Montres Lip mécanique, Yéma automatic, Yonger Bresson quartz Deux paires de bo or 6,1g Solitaire de 0,10 ct env. sur or jaune 2,3g Deux bagues et un pendentif or 4,2g Montre quartz Alain Pavy Bracelet or semi rigide 17,6g Paire de bo or 14g SECTOR montre automatique Diving team en titane Bague or petits diamants 5,3g Deux bagues or pierres 7,3g Bague or pierres 4g Bague or pierres 3g Pendentif or pierres avec chaîne or 19g Bague or pierres 2,7g Gourmette or cassée 3,7g Bague or diamants 1,9g Bague or pavage diamants 15,5g Bague or diamant 0,15ct env. 2,9g. Tdd Deux bagues or pierres (manque) 6g Deux paires de bo or 7,3g Bague or pierres et diamants 5,2g Bague or saphir entouré de dix diamants 5,3g. Tdd Anneau or entourage diamants 5,2g. Tdd Jonc or diamant taille ancienne 1ct env. (inclusions) 10,7g. Tdd Deux bagues or pierres 6g Bague or et diamants 4,9g.Tdd Bague or émeraude et diamants taille rose 3g. Tdd Bague diamant 0,25ct 2,3g. Tdd Bague, anneau et médaille or 6,4g Bague or pierres 7,2g Bague or en deux éléments pierres de couleur 11,9g.Tdd Bijoux or cassés (bagues, chaînes ) 29,3g Bague or, pierres et une bo or 5,3g Bague et paire de bo or pierres 3,5g Bracelet or 32,8g Gourmette or 19,4g Le 10 décembre Crédit Municipal de Besancon Page 3/5
6 140 LIP montre boîtier bracelet or 18,2g. brut BREITLING montre boîtier bracelet or 17,8g. Brut Gourmette or 19,3g Trois gourmettes or (1 cassée) 20,4g Une bague et trois pendentifs or 8,6g Bague perles et collier or perles 10,6g Bague or perles et diamants 6,9g Deux bagues or pierres (1 cassée) 11,8g Deux bagues or pierres 5,8g Trois pendentifs or 3,4g Collier or 35,9g Bracelet or semi rigide 17,7g Bague or pierres 3g Collier de perles de culture long 50 cm Bague or perle noire et diamants 7,3g. Tdd Paire de bo or perles noires et diamants 4,7g Bague or pierres 3,3g CK montre dame quartz Broche or et diamant 13g Lot or : pendentif, anneau, chaîne et bo 5,7g Deux paires de bo or pierres 11,7g Pièce de 20 f or Suisse Bracelet or 14g Bracelet or pierres 13g Lot or: chaînes, pendentifs, anneaux 21g. - 2 pièces argent, collier perles Huit bagues et un pendentif or et pierres 32,6g Pendentif ou broche or pierre et perle 10,9g Pendentif avec chaîne or 9,6g Une broche or 7g Deux anneaux et une gourmette or cassée 7g Collier et gourmette or 88g Bracelet or pierres 9,3g Collier perles fermoir or 40cms Deux paires de bo et un pendentif or 2,2g Bague or pierres 3,5g Médaille avec chaîne or 4,3g Bague or diamant princesse 3g Pendentifs, chaîne, broche,bo et bagues or 10,7g Bague or pierres 4,1g Lot or: pendentifs, chaînes et clous 3g Pièce de 20f or Chaîne et médailles or 4,3g Pendentif or et perles 5,7g Anneau or 10g Deux pièces argent CARTIER modèle Pasha mvt automatique (bracelet usé) CARTIER modèle Trinity or et diamants 77g. Mvt QUARTZ 3000 Le 10 décembre Crédit Municipal de Besancon Page 4/5
7 187 CHOPARD modèle Happy sport or et acier - diamants flottants mvt quartz Gourmette or 61,5g. 18cm Gourmette or 59g. 17cm CARTIER collier Trinity or 26,3g. 100cm CARTIER collier et gourmette or Trnity 25g CARTIER boucles d'oreille petit modèle Trinity 10,8g CARTIER boucles d'oreilles grand modèle Trinity 18,7g Bague or porte pièce 9,7g Bracelet jonc or 44,5g. Diamètre 60mm Bracelet jonc or pierres cabochons 32g. Diamètre 63mm SCHOT montre platine et diamants 24,2g Broche or pierre 11,4g CHOPARD collier Happy Snow Flakes or et diamants 13g CARTIER collier or Gentiane 40cm 53,6g CARTIER collier or modèle Agrafe 40 cm 68g MAUBOUSSIN bague or améthyste et diamants 8,2g Tdd CARTIER deux pendentifs avec chaîne or 18g Bague or diamant de 0,60 ct et six diamants sur la monture 10g.Tdd Bague diamant de 0,40ct env monture agrémentée de diamants 6g.Tdd CARTIER gourmette or avec fermoir diamants 34,2g CARTIER bague jonc Ellipse or pierre très usée 9,3g. Tdd CARTIER bague coeurs or gris et diamants 8g. Tdd CARTIER gourmette or 37g CARTIER bague trois de diamants taille brillant et princesse 12g. Tdd CARTIER paire de bague or jaune or blanc et diamants 12,8g. Tdd CARTIER gourmette or 34,3g CARTIER bague or et diamants 18,2g. Tdd Pendentif et chaîne or 8,,8g Bague or pavage diamants 11,5g Bague or émeraudes et diamants 12,8g Collier or 32,2g Collier et médaille or 20g Chaîne or cassée 12,7g Collier or pierres rouges 22,6g Collier or pierres 12,2g Bague or 0,8g Montre quartz Michael John Collier or maille américaine 28g Bague or pierres 1,6g. 20 Le 10 décembre Crédit Municipal de Besancon Page 5/5
Plus en détailAUTOPORTE III Notice de pose
AUTOPORTE III Notice de pose Vous avez acquis le système AUTOPORTE, nous vous en remercions. Veuillez lire attentivement cette notice, vous serez à même de faire fonctionner correctement ce système. FONCTIONNEMENT
Plus en détailObjets Publicitaires pour salons
Plus en détailREGLEMENT LOTERIE PIRELLI «IPAD AIR 2 et APPLE WATCH» pneumatiques de marque Pirelli des gammes Diablo Rosso Corsa, Diablo Rosso II et Angel GT.
REGLEMENT LOTERIE PIRELLI «IPAD AIR 2 et APPLE WATCH» Article 1 - Société Organisatrice La société "ALLOPNEUS", société par actions simplifiées, au capital de 54.990 Euros, immatriculée sous le numéro
Plus en détailOutils de communication
Plus en détailREGLEMENT DU JEU LE PLIAGE GALLERY
REGLEMENT DU JEU LE PLIAGE GALLERY ARTICLE 1 ORGANISATEUR ET LOI APPLICABLE La société LONGCHAMP, Société par Actions Simplifiée au capital de 2.000.000 euros, dont le siège social est situé 12 rue Saint
Plus en détailFiche technique Mai, 2011 Dernière version : Oct 2010. Produits transparents : SJ 3460 : non adhésif SJ 3560 : Muni d un adhésif acrylique VHB
Dual Lock 250 Système de fixation ouvrable et refermable Fiche technique Mai, 2011 Dernière version : Oct 2010 Description du produit Produits transparents : SJ 3460 : non adhésif SJ 3560 : Muni d un adhésif
Plus en détailCONVENTION DE GESTION ET DE REGLEMENT (CORRESPONDANT)
CONVENTION DE GESTION ET DE REGLEMENT (CORRESPONDANT) à partir du 1 er août 2014 Entre le BCF des sociétés d assurances contre les accidents d automobile, 1 Rue Jules Lefebvre, 75431 PARIS CEDEX 09, et,
Plus en détailRetrouvez l ensemble des productions et services Gipen sur www.gipen.fr. Ferme comble perdu (EV : avec débord queue de vache) Ferme comble habitable
Echelle de pignon Chevêtre Ferme comble habitable (A entrait porteur (AEP)) Ferme comble perdu (EV : avec débord queue de vache) Ferme pignon Ferme comble perdu (W : avec débord entrait long) Pénétration
Plus en détailMARCHE A PROCEDURE ADAPTEE ART 28 DU CMP
Plus en détailSystèmes de stockage et de manutention automatisés Ingénierie Logistique
Systèmes de stockage et de manutention automatisés Ingénierie Logistique ITALIE: Via dell Industria - 40064 Ozzano E. - Bo Italy Sede Legale - Uff.comm.italia e Servizio assitenza Via Bernardino verro,
Plus en détailLe Logiciel de Facturation ultra simplifié spécial Auto-Entrepreneur
Le Logiciel de Facturation ultra simplifié spécial Auto-Entrepreneur La Facturation Le Livre chronologique des Recettes Le Registre des Achats Le Suivi du Chiffre d Affaires en temps réel Site internet
Plus en détailRèglement jeu concours les essais connectés PEUGEOT
Article 1 : Organisateur Règlement jeu concours les essais connectés PEUGEOT La société AUTOMOBILES PEUGEOT, société anonyme au capital de 171 284 859 euros dont le siège social est sis 75 avenue de la
Plus en détailLICENCE D UTILISATION DE LA DO NOT CALL ME LIST : CONDITIONS GENERALES
LICENCE D UTILISATION DE LA DO NOT CALL ME LIST : CONDITIONS GENERALES Introduction Dans les présentes conditions, l'on entend par : - Abonné : toute personne physique ou morale qui utilise un service
Plus en détailLE MAGAZINE DU POKER EN EUROPE MEDIA KIT
LE MAGAZINE DU POKER EN EUROPE MEDIA KIT UN MAGAZINE SPÉCIALISÉ, HAUT DE GAMME ET GRATUIT - Un mensuel gratuit consacré au poker en France et en Europe, 84 pages A4 dos carré, 90g/m². - Une maquette raffinée
Plus en détailMatériel d exposition. Etat au: 06.01.15
Matériel d exposition Etat au: 06.01.15 Supports publicitaires efficaces pour la promotion de la relève Afin d éveiller l intérêt des apprentis potentiels à l occasion d un salon des métiers, d un show
Plus en détailCONDITIONS GENERALES D ACHAT
CONDITIONS GENERALES D ACHAT Article 1 ACCEPTATION/ ACCUSE DE RECEPTION Sauf accords contraires et écrits entre AIRMETEC et le fournisseur, les présentes conditions s appliquent impérativement, à l exclusion
Plus en détailOBJETS PUBLICITAIRES ET PLV
Plus en détailCIRCUIT DE LA CHATRE
CIRCUIT DE LA CHATRE L association CastelRacing Team est heureuse de vous proposer une sortie circuit à La CHATRE (à 35 km au sud de Châteauroux) le dimanche 27 février 2011. Cette journée est ouverte
Plus en détailConditions Générales de Vente
Conditions Générales de Vente Préambule : La Société «Les Evasions de Jade» ci-après désignée sous le vocable «le Prestataire» EIRL (Entreprise Individuelle à Responsabilité limitée), dont le siège social
Plus en détailLe pistolet de la Gendarmerie Impériale Modèle an 9, daté1811
Plus en détailFiche technique Ligne de vie SECURIFIL industrie
ZI de Monterrat B.P.13 42501 Le Chambon Feugerolles Cedex France Tel : 04 77 40 54 38 Fax : 04 77 40 54 41 Mail : securite@somain.fr Fiche technique Ligne de vie SECURIFIL industrie ZI de Monterrat B.P.13
Plus en détailCONTRAT DE PRÊT PRET5 ENTRE LES SOUSSIGNÉS :
PRET5 CONTRAT DE PRÊT ENTRE LES SOUSSIGNÉS : La Cinémathèque française, association à but non-lucratif régie par la loi du 1 er juillet 1901, dont le siège social est situé au 51, rue de Bercy 75012 PARIS,
Plus en détailArticle II. ORGANISATION DES INSCRIPTIONS
Adopté au Conseil Municipal du 9 février 2015 Article I. PRÉSENTATION La Mairie de Montmorency propose aux enfants montmorencéens de partir en séjour pendant les vacances scolaires. Les vacances constituent
Plus en détailDossier Propriétaire Personne Physique
Plus en détailCONTROLE D ACCES A TRANSPONDEUR LECTEUR DE BADGE SANS CONTACT ST
CONTROLE D ACCES A TRANSPONDEUR LECTEUR DE BADGE SANS CONTACT ST 660 Référence : 9690 Ce système utilise la technique du transpondeur, c est à dire que les échanges de données entre le badge et le lecteur
Plus en détailInstruction COSOB n 03-03 du 21 décembre 2003 relative au modèle de convention d ouverture de compte conclue entre les teneurs de compteconservateurs
Instruction COSOB n 03-03 du 21 décembre 2003 relative au modèle de convention d ouverture de compte conclue entre les teneurs de compteconservateurs habilités et leurs clients Article 1er. En application
Plus en détailCGV - SOUSCRIPTION ET ACHAT SUR LES SITES INTERNET du Groupe LE MESSAGER
CGV - SOUSCRIPTION ET ACHAT SUR LES SITES INTERNET du Groupe LE MESSAGER Entre : le client (ci-après dénommé «le Client») ; Informations Le Client, personne physique ou morale, qui opère, dans le cadre
Plus en détailRèglement du jeu concours avec obligation d achat «JEU CONCOURS ANGEL»
Règlement du jeu concours avec obligation d achat «JEU CONCOURS ANGEL» Article 1 - société organisatrice La Société Clarins Fragrance Group S.A.S au capital de 3 280 000 Euros immatriculée au Registre
Plus en détailCONSTRUIRE VOTRE EVENEMENT
CONSTRUIRE VOTRE EVENEMENT 15 DOCUMENTATION TECHNIQUE PARIS www.jaulin.com +33 (0)1 69 79 20 20 commercial@jaulin.com Du rêve à la réalité, De la conception à la réalisation Conception et production Auditoire
Plus en détailRèglement de participation 2015
Plus en détailCongrès National en Normandie 26, 27 et 28 mai 2016 Deauville. Offre Partenariale. Prix net de taxe
Dirigeants Commerciau de France Normandie Congrès National en Normandie 26, 27 et 28 mai 2016 Deauville L'EXPÉRIENCE CLIENT AUGMENTÉE LE NOUVEL ENJEU DE LA FONCTION COMMERCIALE Offre Partenariale Pri net
Plus en détail1. L ENTREPRISE 2. CARACTERISTIQUES ET DEROULEMENT DE LA PRESTATION CHARTE QUALITE 2.1. DEMARCHE VOLONTAIRE 2.2. REALISATION DE L AUDIT
REGLEMENT DU DISPOSITIF CHARTE QUALITE 1. L ENTREPRISE Cette prestation est réservée à toute personne physique ou morale immatriculée au Répertoire des Métiers, quelle que soit la forme juridique que revêt
Plus en détailLOCATION ET MAINTENANCE DE PHOTOCOPIEURS AVEC FOURNITURE DE CONSOMMABLES MARCHE DE FOURNITURES & SERVICES
LOCATION ET MAINTENANCE DE PHOTOCOPIEURS AVEC FOURNITURE DE CONSOMMABLES MARCHE DE FOURNITURES & SERVICES ACTE D ENGAGEMENT ET CAHIER DES CLAUSES PARTICULIERES Maison de la culture du Japon à Paris (MCJP)
Plus en détailb) Et. Domicilié, éventuellement représenté par., ci-après dénommé «le Courtier», de seconde part,
CONVENTION D INTERMEDIAIRE D ASSURANCES. Entre les soussignés, ci-après dénommés «les Parties» : a) IBS Europe s.a. dont le siège social est situé au N 68 de la Route de Luxembourgà L-4972 DIPPACH (Grand
Plus en détailDOSSIER DE PRÉSENTATION
RAISON SOCIALE DOSSIER DE PRÉSENTATION Les données ci-après serviront à élaborer votre présentation dans le Catalogue Officiel de la convention qui sera diffusé à tous les participants. Il sera saisi,
Plus en détailCAHIER DES CLAUSES PARTICULIERES
COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PLATEAU DU RUSSEY Objet du Marché : Fourniture et tir d un feu d artifice pour le 14 juillet 2012 Pouvoir adjudicateur COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PLATEAU DU RUSSEY Maison des Services
Plus en détailMAIRIE DE CASTELLANE 04120 Alpes de Haute Provence
MAIRIE DE CASTELLANE 04120 Alpes de Haute Provence Madame, Mademoiselle, Monsieur, J'ai le plaisir de vous faire savoir que le Conseil Municipal de Castellane souhaite offrir la possibilité aux habitants
Plus en détailArmoire de gradation série DX2
Armoire de gradation série DX2 30,60 ou 120 modules de gradation 2.4kW par armoire Un gradateur double 2.4kW ou un gradateur simple 6kW par module Option de rampe de gradation de 350,500 ou 800 microsecondes
Plus en détailVILLE DE FEYZIN PÔLE LOGISTIQUE ET BÂTIMENTS CAHIER DES CLAUSES TECHNIQUES PARTICULIERES (C.C.T.P.) TRAVAUX DE REFECTION D'ETANCHEITE
Département du Rhône (69) VILLE DE FEYZIN PÔLE LOGISTIQUE ET BÂTIMENTS CAHIER DES CLAUSES TECHNIQUES PARTICULIERES (C.C.T.P.) TRAVAUX DE REFECTION D'ETANCHEITE CENTRE DE LOISIRS 1 RUE DES BLEUETS Ville
Plus en détailConvention de partage des dépenses Le Contentieux de la FMOQ
Convention de partage des dépenses Le Contentieux de la FMOQ EN GUISE DE SUITE à l encadré paru dans la dernière livraison du Médecin du Québec (vol. 34, n o 9, septembre 1999, page 20), la convention
Plus en détailJUS ET CONFITURES BLUE JAY INC. INSTRUCTIONS AU FACILITATEUR
JUS ET CONFITURES BLUE JAY INC. INSTRUCTIONS AU FACILITATEUR SUJET MÉTHODE OBJECTIF MATÉRIEL REQUIS LES TYPES D ENTREPRISES ÉQUIPES D EXPERTS : Chaque équipe deviendra un «expert» dans son propre segment
Plus en détailPARTIE 1 : RENSEIGNEMENTS GÉNÉRAUX Les questions suivantes visent toutes les couvertures demandées. SECTION A : RENSEIGNEMENTS GÉNÉRAUX
PROPOSIP ITION POUR LE RENOUVELLEMENT D UNE ASSURANCE TECHNOLOGIE REMARQUES IMPORTANTES : La présente proposition est soumise à La Compagnie d Assurance Travelers du Canada («CATC») et à La Compagnie d
Plus en détailPRIX 55 37 30 25 21 PRIX 72 59 48 42 35
Plus en détailFiches Méthodes pour les Boutiques en Ligne
Fiches Méthodes pour les Boutiques en Ligne Table des matières Fiche 1 Créer un compte client (acheteur) dans une boutique en ligne...2 Fiche 2 Réaliser un achat dans une boutique en ligne...3 Fiche 3
Plus en détailComment participer aux ventes Online?
Comment participer aux ventes Online? 1 Ce qu il faut savoir sur les ventes Online : - Aucun catalogue papier ou format PDF n est confectionné pour les ventes Online - Ces ventes se déroulent sur une semaine,
Plus en détailRÉGIME DE RÉINVESTISSEMENT DE DIVIDENDES ET D ACHAT D ACTIONS NOTICE D OFFRE
RÉGIME DE RÉINVESTISSEMENT DE DIVIDENDES ET D ACHAT D ACTIONS NOTICE D OFFRE Le 18 décembre 2013 Les actionnaires devraient lire attentivement la notice d offre en entier avant de prendre une décision
Plus en détailCes conditions de vente prévaudront sur toutes autres conditions générales ou particulières non expressément agréées par SUD LOGICIEL GESTION.
Conditions générales de vente de SUD LOGICIEL GESTION Les présentes conditions de vente sont conclues d une part par la société SUD LOGICIEL GESTION. au capital de 3000 euro dont le siège social est à
Plus en détailROTOLINE NOTICE DE POSE
ROTOLINE NOTICE DE POSE Nous vous remercions d avoir choisi le Système ROTOLINE pour ouvrir votre portail. Veuillez lire attentivement cette notice, vous serez à même de faire fonctionner ce système correctement.
Plus en détailparce que la vie est un jeu
parce que la vie est un jeu MEDIA KIT 2010 POKER 52 LE NUMERO 1 DE LA PRESSE POKER > Poker 52 est diffusé gratuitement depuis juin 2008 dans plus de 120 casinos et cercles de jeux dans 6 pays francophones
Plus en détailD30 / C30. La sécurité selon votre style
/ C30 La sécurité selon votre style La sécurité selon votre style Les portes blindées C 30 et D 30 constituent un choix particulièrement indiqué pour les bâtiments neuf parce qu elles offrent des particularitées
Plus en détailFoire Internationale de Marseille