Download "Vente aux enchères. Jeudi 19 Novembre 2015 CREDIT MUNICIPAL DE NICE. à 14h. Exposition Jeudi 19 Novembre: 9h - 11h30 CREDIT MUNICIPAL DE NICE"

1 CREDIT MUNICIPAL DE NICE Vente aux enchères Jeudi 19 Novembre 2015 à 14h Exposition Jeudi 19 Novembre: 9h - 11h30 L'exposition permet aux acheteurs de se rendre compte de l'état et de la nature des objets présentés. Les poids et indications mentionnés dans ce catalogue le sont à titre indicatif et n'engagent pas la Caisse de Crédit Municipal. Les lots exposés ou annoncés peuvent être retirés de la vente suite à la prolongation ou au dégagement de la part du propriétaire. Certains objets composant un même gage peuvent être vendus séparément. L'annonce "A charge de contrôle" ne garantit pas le titre légal. Les frais de contrôle sont à la charge de l'acheteur. Les marques et les mouvements de montres ne sont pas garantis. Un ordre d achat ou une enchère par téléphone pourra être retenu sous réserve qu il soit accompagné des références de carte bancaire ou d un chèque à l ordre de la Hôtel des Ventes Nice Riviéra ou d un virement bancaire d un montant au moins égal à l estimation basse du lot. Cette caution sera retournée en cas d enchères supérieures. Les frais de vente sont de 15% en sus de l'adjudication. CREDIT MUNICIPAL DE NICE 43 rue Gioffredo NICE Cedex 1 Téléphone : Télécopie : Mail : Les ventes sont réalisées sous le ministère de : Hôtel des Ventes Nice Riviéra Maîtres WETTERWALD - RANNOU CASSEGRAIN Commissaires-Priseurs Associés 50 Rue Gioffredo 00 NICE Téléphone : Télécopie :

2 Lot Descriptif Estimation* Photo VUITTON : Sac Speedy 35, légères taches à l'intérieur 1 VUITTON : Sac Speedy 30 Damier Azur, bon état 2 VUITTON : Sac Sologne monogrammé, état d'usage VUITTON : Porte monnaie zippé monogrammé, bon état 50 HERMES : Sac Kelly Box Noir, vintage, circa 1960, usé VUITTON : Sac Manhattan grand modèle monogrammé, taché et usé, dans sa housse 6 estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 1 sur 22

3 VUITTON : Sac Musette monogrammé, bon état, dans sa housse 7 LANCEL : Sac porté main Collection Adjani, couleur violine, bon état, dans sa housse 8 9 LANCEL : Portefeuille, modèle Compagnon Premier Flirt, couleur violine, bon état 100 VUITTON : Cabas, modèle Tahitienne, petit modèle, couleur lilas, bon état, dans sa housse VUITTON : Sac, modèle Pleaty, en denim bleu, monogrammé, bon état, dans sa housse 11 VUITTON : Sac, modèle Tango, bandoulière courte, monogrammé, dans sa housse estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 2 sur 22

4 VUITTON : Sac porté main, modèle Reade indigo vernis, petit modèle, dans sa housse DUPONT : Porte cartes de cuir noir, dans sa boite, excellent état 80 HERMES : Sac Kelly Box Noir vintage, Circa 1960, état d'usage DIOR : Sac, modèle Shopping, couleur bleu marine, bon état, dans sa housse 800 VUITTON : Sac Speedy 30, monogrammé, état d'usage, petites taches à l'intérieur HERMES : Sac Kelly, modèle Gulliver, en veau, couleur orange, en l'état, dans sa housse, manque la clé estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 3 sur 22

5 19 VUITTON : Pochette monogrammé, bon état, dans sa housse et sa boîte 150 VUITTON : Porte agenda monogrammé et sa recharge, dans sa housse et sa boîte VUITTON : Sac à dos, modèle Gobelins, épi noir, bon état, dans sa housse paire de puces d'oreilles brillants (0.40 Ct env.), 4g or 1 chaîne et 1 pendentif "panthère" serti d'onyx, de rubis et de brillants (0.30 Ct env.), 58g or 24 1 estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 4 sur 22

6 25 26 CARTIER : Briquet métal dans sa pochette de velours rouge 1 bague pierres, 1 paire de pendants d'oreilles, 1 alliance triple, 13g or DINH VAN : Collier "cœurs", 3g or paire de ronds d'oreilles brillants, 5g or bague brillant solitaire (0.75 Ct env.), 3g or chaîne et 1 pendentif "rose", 1 chaîne et 1 pendentif 30 émeraude et brillants, 23g or 31 2 bagues brillants solitaires (0.20 Ct et 0.30 Ct env.), 1 alliance brillants et émeraudes, 1 bague rubis et 800 émeraude, 21g or 32 1 bague émeraude et brillants, 1 alliance, 1 bague saphir cabochon, 1 chevalière, 1 bague pierre, 4 bracelets en partie dégradés, 3 breloques, 1 pièce de F dégradée, 1 chaîne et 1 pendentif perle de Tahiti, 1 chaîne et 1 pendentif, 95g or 33 1 chevalière brillant (0.30 Ct env.), 1 chaîne, 21g or 34 1 bague brillants (0.15 Ct env.), 7g or 35 1 pendentif serti d'une émeraude, d'un rubis, d'une citrine et de brillants (0.40 Ct env.), manque des 150 brillants, 8g or 36 2 chaînes et 2 pendentifs, 10g or CARTIER : Bracelet, modèle Love, 3g or bague brillants, manque 1 brillant (0.60 Ct env.), 1 bague pierre, 17g or estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 5 sur 22

7 GIRARD PERREGAUX : Montre de dame or et brillants (1.30 Ct env.), mouvement mécanique, Brut 28g 39 1 bague saphir et brillants (1.50 Ct env.), 7g or paire de ronds d'oreilles brillants (0.20 Ct env.), 15g or 1 collier diamant princesse et diamants navettes ( Ct env.), 1.5g or 43 1 bracelet "manchette" acier et or, 73g 1 bague sertie d'un onyx cassé et dégradé et de brillants (3 Cts env.), manque des brillants, 15g or bracelet brillants (0.12 Ct env.), fermoir dégradé, 28g or estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 6 sur 22

8 1 bague brillants (0.40 Ct env.), manque 1 brillant, 17g or 46 OMEGA : Montre d'homme or, modèle De Ville, dateur, mouvement automatique, Brut 79g collier serti au centre d'un diamant cœur avec petits brillants de chaque côté, 18g or 48 1 bague rubis et brillants (0.25 Ct env.), 3g or bague ornée d'un diamant taille émeraude (0.50 Ct env.) et de brillants (0.10 Ct env.), 1 bague, 4g or estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 7 sur 22

9 1 bague brillant solitaire (0.70 Ct env.), 4g or bague brillants, diamants princesses et diamants émeraudes (1.80 Ct env.), 6g or collier motif brillant (0.20 Ct env.), 2g or bague brillants (0.70 Ct et 0.70 Ct env.), 1 médaillon camée, 1 bague, 21g or 1 55 Must de CARTIER : Alliance multiple, T46, 7g or 350 BULGARI : Bague brillant, modèle B Zéro One, T 52, 7g or bracelet, 1 bague pierres, 25g or 58 2 bagues saphirs et brillants (0.30 Ct env.), 7g or 1 collier deux rangs, 1 bracelet, 1 chaîne, 1 alliance 59 cabossée, 88g or estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 8 sur 22

10 1 pendentif saphir et brillants (0.30 Ct env.), 1 bague améthyste, 1 bague saphirs et roses, 1 bague rubis, saphirs et émeraudes, 1 paire de dormeuses péridots, 16g or bague brillant solitaire (0.50 Ct env.), 4g or 1 bague brillants (0.20 Ct env.), 1 alliance brillants 62 (0.25 Ct env.), 4g or bagues dégradées en partie rubis et brillants (0.50 Ct env.), 1 bracelet, 1 croix, 1 pendentif pierres, Brut 66g or 1 1 bague diamant taille cœur (0.25 Ct env.), 1 alliance or bas (3.1g), 6g or demi alliance brillants (0.80 Ct env.), 2 bagues pierres, 1 paire de boutons d'oreilles brillants (0.20 Ct env.), 11g or 3 bagues pierres, 1 chaîne et 1 pendentif brillants, 4 breloques dont 1 pierre, 1 alliance, 22g or 1 bague perle de culture, 1 bague citrine, 1 bague pierre, 1 chaîne, 1 broche, 2 breloques dont 1 manque la bélière, 86g or 1 montre de dame or et brillants (1 Ct env.), Brut 24g bracelets cassés, 1 broche pierre, 1 breloque, estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 9 sur 22

11 chaîne et 1 croix perles, 36g or 1 bague platine brillants (2.30 Cts env.), manque 1 brillant, 12g 70 1 bague émeraudes et brillants (0.50 ct env.), 4g or 71 Large anneau brillants (1.70 Ct env.), T 56, 19g or chevalière brillants (0.70 Ct env.), 4 bagues en 73 partie pierres, manque des pierres, 37g or chaîne et 2 pendentifs saphirs et brillants, 8g or 75 1 bague jonc brillant (0.25 Ct env.), 1 chaîne, 109g or 2 1 montre de dame or et brillants (0.50 Ct env.), Brut 76 51g PATEK PHILIPPE : Montre de dame or, cadran gris, mouvement mécanique, Brut 43g 77 1 estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 10 sur 22

12 CARTIER : Montre de dame or et acier, modèle Panthère, mouvement à quartz montres de gousset or dont 1 sertie d'un brillant, en l'état, Brut 35g 1 bague brillants (0.20 Ct env.), 11g or 1 bague saphir et brillants (0.30 Ct env.), 7g or bracelet cassé, 1 pendentif brillant, 4 bagues brillants, saphirs, aigue marine et pierres, manque 1 pierre, 2 alliances dont 1 triple, 48g or 1 bague saphir et brillants (0.90 Ct env.), 4g or bracelet maille torsadée, 58g or 84 1 estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 11 sur 22

13 LONGINES : Montre d'homme or, modèle CONQUEST, dateur, mouvement automatique, Brut 90g bague pierres et brillants (0.50 Ct env.), 1 chaîne et 1 breloque, 22g or 87 2 bagues pierres, 6g or paire de clips d'oreilles sertie de lapis lazuli, Brut 10g or 1 bague marquise brillants (0.30 Ct env.), 4g or bague rubis et brillants, 6g or bague brillant solitaire (0.10 Ct env.), 1 bague pierres, manque 1 pierre, 1 alliance, 1 pièce de 20F, 1 chaîne et 1 breloque, 22g or estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 12 sur 22

14 93 DUPONT : Briquet métal 30 1 bague brillant, 1 pendentif brillant (0.20 Ct env.), alliance, 13g or 95 OMEGA : Montre de dame or, Brut 33g 96 1 bague pierre, 6g or bagues en partie pierres et brillants, 13g or bagues dont 1 en or bas (1.3g) en partie pierres, brillants, saphir et émeraudes, 1 bracelet cassé, 20g or bagues en partie émail, pierres et brillants, 1 paire de ronds d'oreilles, 1 collier, fermoir cassé, 5 1 alliances, 54g or bague brillant solitaire (1.50 Ct env.), 4g or 1 1 collier pierres, 1 pendentif cœur pierres, 1 paire de 101 ronds d'oreilles, 2 bagues pierres, 36g or bagues saphirs et brillants, 1 alliance brillants, 11g 102 or bague sertie d'une citrine, Brut 12g or 2 bagues améthystes, 1 bracelet améthystes, 1 chaîne, 1 broche pendentif camée, Brut 102g or bracelet ligne brillants et émeraudes, 1 bracelet ligne émeraudes, manque 1 émeraude, 19g or bague rubis et brillants (0.70 Ct env.), 7g or bague brillants, 1 demi alliance brillants (0.65 Ct env.), manque 1 brillant, 7g or, 1 breloque or bas, 18,6g 2 colliers, 1 breloque pierres, 1 bracelet brillants, 110g or 2 estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 13 sur 22

15 1 bague diamants baguettes et brillants, 7g or bague brillants, 1 bague émeraude et brillants, 19g or alliance brillants (2 Cts env.), T 53, 3g or alliance brillants (1.20 Ct env.), T 54, 2g or alliances, 1 breloque, 19g or 1 bague brillants (0.75 Ct env.) et roses, 4g or bague brillant solitaire (0.40 Ct env.), 1 alliance brillants T 48, 1 bague roses et pierre, 8g or BREITLING : Montre or, modèle Class J, fond noir, dateur, bracelet cassé, Brut 114, en l'état collier pierres et brillant (0.70 Ct env.), 92g or estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 14 sur 22

16 118 1 bague brillants et diamant taille émeraude (0.25 Ct env.), 5g or 1 bague brillants (0.30 Ct env.), 6g or 119 JAGER : Montre d'homme or, chronomètre, mouvement mécanique, cadran dégradé, Brut 93g bague cassée brillants (0.30 Ct env.), 11g or MONTBLANC : Stylo métal roller laqué noir, dans son écrin 1 chevalière brillant (0.70 Ct env.), 14g or bague brillants (0.40 Ct env.), 5g or bague citrine, 1 bague pierre, 1 chaîne et 1 croix, 1 bracelet cabossé rigide ouvrant pierres, 38g or 1 bague brillants (0.30 Ct env.), 1 bague pierre, 1 bracelet pierres, 1 collier, 1 breloque, 68g or, 1 collier de perles de culture et de perles de jadéite, Brut 40g or estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 15 sur 22

17 1 chaîne et 1 pendentif opale, 5g or bas, 1 bague 127 citrine, 1 bague pierres, 1 bague topaze, 16g or bracelet cassé, 4 paires de boucles d'oreilles en partie or bas et pierres, 3 breloques, 13g or, 1 montre de dame or bas, mouvement à quartz, Brut 25g bague brillant solitaire ébréché (1 Ct env.), 2g or 1 1 bague perle et roses, 7g or bague rubis et brillants (0.60 Ct env.), 14g or 131 TECHNOMARINE : Montre de dame acier, cadran nacre, lunette sertie de brillants, sur bracelet cuir, boucle acier, mouvement à quartz chevalière, 1 broche "trèfle" sertie de roses et de rubis, tige métal, 2 broches, 33g or 1 miniature 19éme dans son écrin dégradé breloques incomplètes, 78 pièces de monnaie, 1265 gr argent 3 bracelets en partie cassés et pierres, 1 collier pierres, 1 bracelet de cheville, 2 paires de ronds d'oreilles incomplètes, 4 breloques en partie pierres, 2 chaînes, 90g or estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 16 sur 22

18 4 bagues en partie saphirs, rubis et brillants, 23g or bourse, fermoir serti de saphirs cabochons, 59g or paire de boucles d'oreilles diamants cœur (0.80 Ct env.), 1.8g or 1 bague céramique cabochon, Brut 14g or bagues brillants, 21g or CARTIER : Réveil métal alliance brillants, T 52, 1.6g or, 1 montre à clé or avec sa clé or, Brut 35g estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 17 sur 22

19 144 9 chaînes, 45g or bagues brillants solitaires, 5 bagues brillants, 3 bagues pierres et brillants, 1 bague, 46g or ZODIAC : Montre de dame or, Brut 53g bracelets (dont 1 en or bas 7.4g) en partie dégradés, 1 chaîne, 40g or, 1 briquet métal signé CARTIER 4 bagues en partie pierres et brillants, 1 bracelet rigide ouvrant brillants et saphirs, 1 paire de boucles d'oreilles pierres, 1 bracelet, le tout dégradé, 37g or 1 bague brillants et aigue marine, Brut 28g or bague perle de culture et brillants, Brut 26g or bague saphir et diamants baguettes, 10g or 151 estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 18 sur 22

20 1 bague marquise pierre et brillants, 10g or bracelet, 1 chaîne, 1 épingle or bas (3g), 2 alliances, 3 bagues dont 1 pierre, 3 breloques dont 1 pierre, 68g or, 1 montre de dame or signée OMEGA, Brut 27g 1 bague turquoises, roses et brillants, 3g or 1 1 broche or bas et argent sertie de turquoises, d'une perle et roses, 7g pendentif "cloche" serti de rubis, de roses et d'une perle, 4g or broche "panier de fleurs" sertie de rubis et de 157 saphirs, 15g or 1 bague topaze bleue, 1 bague brillants et pierres, 8g 158 or bracelets dégradés, 82g or 1 1 bague pierres et brillants (0.40 Ct env.), 15g or 160 estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 19 sur 22

21 1 bague 2 ors brillants (1 Ct env.), 12g or bague brillants, 1 bague émeraudes, 25g or bague jonc brillant, 1 bracelet rigide ouvrant serti de pierres fines, 1 chaîne, 1 bracelet, 63g or CARTIER : Montre d'homme acier et or, modèle Santos, fond bordeaux, mouvement automatique bracelet, 1 alliance, 22g or 450 OMEGA : Montre d'homme or, mouvement automatique, sur bracelet cuir, boucle métal 166 estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 20 sur 22

22 collier maille plate, 1 collier maille filigranée, 29g or, 2 montres de dame or, dégradées, Brut 42g 3 bagues brillants, 3 bagues en partie pierres et brillants, manque 1 pierre, 1 alliance brillants, 30g or WYLERVETTA, Genève : Montre d'homme or, cadran gris clair, verre rayé, mouvement à quartz, Brut 56g MONTBLANC : Stylo métal, plume or, laqué noir, en l'état TISSOT : Montre d'homme or, sur bracelet cuir, mouvement automatique, dateur, verre cassé bague or bas (5.5g) pierre, 3 alliances, 16g or, 1 montre de dame or, mouvement mécanique, sur bracelet cuir, boucle métal, en l'état 1 bracelet or et perles de culture, fermoir or, Brut 15g, 2 colliers de perles de culture, fermoirs or dont 1 brillants, Brut 71g 1 bague roses et brillant, 3 bracelets cabossés, 2 paires de boucles d'oreilles pierres, 11 breloques en partie pierres et émail, 2 chaînes, 1 alliance, 1 broche, 58g or chaîne, 1 bracelet, 1 pendentif, 37g or 800 estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 21 sur 22

23 1 bague rubis, saphirs et brillants (0.40 Ct env.), 20g or collier lapis lazuli et boules or, fermoir or, Brut 74g, en l'état 1 croix rubis et roses, manque 1 rubis, 14g or paire de pendants d'oreilles sertie de pierres, 36g or estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 22 sur 22

Vente aux enchères. Mercredi 28 Octobre: CREDIT MUNICIPAL DE NICE. à 10h. Exposition CREDIT MUNICIPAL DE NICE

Vente aux enchères. Mercredi 28 Octobre: CREDIT MUNICIPAL DE NICE. à 10h. Exposition CREDIT MUNICIPAL DE NICE CREDIT MUNICIPAL DE NICE Vente aux enchères Mercredi 28 Octobre 2015 à 10h Exposition Mercredi 28 Octobre: 9h - 9h45 L'exposition permet aux acheteurs de se rendre compte de l'état et de la nature des

11 place R. Coty - 37100 TOURS VENTE D'ÉTÉ. 19 JUIN 2013 à 14h15

tel: 05 61 12 62 62 fax: 05 61 12 62 60

JEUDI 5 NOVEMBRE A 11H00 ET 14H00 SALLE DES VENTES ROSSINI BIJOUX, MONTRES,

Chevau-légers Enchères

Dimanche 20 Avril 2014 à 17h BIJOUX & montres de marques prestigieuses

BIJOUX, MONTRES, STYLOS, ARGENTERIE

Jeudi 4 septembre 2014 à 10h30 BIJOUX

Lundi 14 juillet 2014 à 14h BIJOUX & montres de marques prestigieuses

ALAIN CASTOR LAURENT HARA

www.groupement-assor.fr

Haute Joaillerie Mardi 27 mai 2014 à 14h30 salle 12

éférence parfaire PLAISIR PASSION PERFECTION PARURE PUISSAN arfaire PLAISIR PASSION PERFECTION PARURE PUISSANCE PERFOR

éférence parfaire PLAISIR PASSION PERFECTION PARURE PUISSAN arfaire PLAISIR PASSION PERFECTION PARURE PUISSANCE PERFOR SION PERFECTION PARURE PUISSANCE PERFORMANCE PRESTIGE P résents précision plus préférence parfaire PLAISIR PASSIO CTION PARURE PUISSANCE PERFORMANCE PRESTIGE PRécieux pr écision plus préférence parfaire

7, rue de l Horloge 35160 MONTFORT-SUR-MEU Tél. : 02 99 09 02 18

RESULTATS de VENTE - SELECTION

RESULTATS de VENTE - SELECTION HÔTEL DES VENTES DE COULOMMIERS Maître Dapsens-Bauve et Maître Bouvier, commissaires-priseurs judiciaires et habilités - Agrément CVV 2002/202 1, PLACE DU 27 AOÛT 77120 COULOMMIERS - TEL : 01 64 03 10

N 24 www.rulliere-bernard.fr

N 24 www.rulliere-bernard.fr N 24 www.rulliere-bernard.fr Un soleil printanier vient caresser nos nouvelles collections de bijoux, qui jouent à cache-cache dans les herbes folles. Vous allez découvrir, au fil des pages, les dernières

Mardi 31 décembre 2013-14h BIJOUX & MONTRES BAGAGES, ACCESSOIRES BIJOUX DE HAUTE COUTURE

Mardi 31 décembre 2013-14h BIJOUX & MONTRES BAGAGES, ACCESSOIRES BIJOUX DE HAUTE COUTURE CANNES AUCTION CANNES - grand hyatt Hôtel MARTINEZ Mardi 31 décembre 2013-14h BIJOUX & MONTRES BAGAGES, ACCESSOIRES BIJOUX DE HAUTE COUTURE CANNES AUCTION Rare et historique montre de la Maison ZENITH

TENDANCES AUTOMNE-HIVER 2014-2015

HÔTEL DES VENTES DE COULOMMIERS

HÔTEL DES VENTES DE COULOMMIERS HÔTEL DES VENTES DE COULOMMIERS Maître Dapsens-Bauve et Maître Bouvier, commissaires-priseurs judiciaires et habilités - Agrément CVV 2002/202 1, PLACE DU 27 AOÛT 77120 COULOMMIERS - TEL : 01 64 03 10

mardi 28 octobre 2014 à 14h30 Importants bijoux Diamants exceptionnels

TIMEPIECES LEISURE LEAFLET

TIMEPIECES LEISURE LEAFLET TIMEPIECES LEISURE LEAFLET MONTRES COLLECTION GUCCI COUPÉ Avec sa boîte carrée aux angles arrondis et son allure rétro distinctive, la Gucci Coupé témoigne d'une nouvelle orientation dans le design des

PHOTOGRAPHE : LAURENT HUMBERT / REALISATION :YANN WEBER

PHOTOGRAPHE : LAURENT HUMBERT / REALISATION :YANN WEBER Page 1/9 ^^^l^te^llljj^g la montre Avec les beaux jours, les montres changent dè statut. Oh! bien sûr, elles gardent leur fonction de garde-temps, histoire de ne pas louper le tennis de 17 h ou la table

Lot Désignation Estimations

Lot Désignation Estimations NORMANDY AUCTION ARGENTERIE Lot Désignation Estimations 1 Lot en métal argenté composé d une verseuse et son couvercle à manche mobile, un crémier et un sucrier. Modèle de forme ovale décoré à la base

Objets Publicitaires pour salons

Fête des mères Dimanche 31 mai

Fête des mères Dimanche 31 mai dans votre centre commercial AUCHAN du 22 avril au 30 mai 2015 collection or 375 millièmes 118 1 Des moments à partager Collier + bracelet 29 collection argent 925 millièmes 1. Parure collier + boucles

ACCADEMIA FINE ART Monaco Auction

ACCADEMIA FINE ART Monaco Auction ACCADEMIA FINE ART Monaco Auction Par le Ministère de Me M.-Th. Escaut-Marquet, Huissier à Monaco Vente aux enchères publiques à l Hôtel Métropole, Monte-Carlo Organisation & Direction générale Joël GIRARDI

Résultat de la vente du 18/06/2014-1

I M P O R TA N T S B I J O U X

JEUDI 18 JUIN 2015 À 19H De Suzanne Belperron à Cartier

VENTE BIJOUX / MONTRES Samedi 12 Octobre 2013

VENTE BIJOUX / MONTRES Samedi 12 Octobre 2013 VENTE BIJOUX / MONTRES Samedi 12 Octobre 2013 1. Bague dôme pavée de citrines et de pierres blanches. TDD : 55 - Poids : 10.89g 40 / 60 2. Paire de boucles d'oreilles stylisant des nœuds en vermeil rehaussés

SVV Résultat de la vente du 02/06/2012

ETUDE GASSER & ASSOCIES

ETUDE GASSER & ASSOCIES ETUDE GASSER & ASSOCIES Vente aux enchères «Prestige» Le dimanche 26 mai 2013 à 14h30 «Prestige» Bijoux, Tableaux, Sculptures et Objets de collection Le dimanche 26 mai 2013 à 14h30 Hôtel CAP EUROPE 6,

heure Inspiration VIVRE COTE PARIS OCT/NOV 13 Trimestriel OJD : 40077

heure Inspiration VIVRE COTE PARIS OCT/NOV 13 Trimestriel OJD : 40077 Inspiration Page 1/6 \ heure 24 heures dans la vie parisienne... rythmée par des moments de partage, de détente, de plaisir. Les montres sont là pour nous rappeler à l'heure, en version digitale, sport

GIROUD J-P OBJECTIF MONTRES

GIROUD J-P OBJECTIF MONTRES guess fossil diesel adidas festina lotus calypso casio pierre lannier go certus tekday all black ti sento skagen ice watch GIROUD J-P OBJECTIF MONTRES COLLIER 39 BRACELET 35 BOUCLES D OREILLES 25 MONTRE

Magie des métiers, trésors d or et d émail

Magie des métiers, trésors d or et d émail L HORLOGERIE À GENÈVE Magie des métiers, trésors d or et d émail LE RATH, GENÈVE 15 DÉCEMBRE 2011 29 AVRIL 2012 VISUELS DE L EXPOSITION 1 François Dentand, Genève Montre de poche à pendulum, vers 1700

LES CADEAUX POUR LES GRANDS MOMENTS

LES CADEAUX POUR LES GRANDS MOMENTS LS CAAUX POUR LS GRANS MOMNTS Cela scintille comme le CIL ÉTOILÉ d une nuit claire. Les IAMANTS étincellent à en gagner tous les paris en la matière. Taillés avec GRAN ART et sertis sur des montures en

OMEGA Montre bracelet de dame en or 18K 750 /00 Modèle des annees 60, bracelet marqué OMEGA Mouvement mecanique; Poids brut: 26g

OMEGA Montre bracelet de dame en or 18K 750 /00 Modèle des annees 60, bracelet marqué OMEGA Mouvement mecanique; Poids brut: 26g 1 2 3 4 5 6 7 8 OMEGA Montre bracelet de dame en or 18K 750 /00 Modèle des annees 60, bracelet marqué OMEGA Mouvement mecanique; Poids brut: 26g Une bague en or jaune 18K, 750 /00 sertie de petits brillants

Collections bijoux automne-hiver

Collections bijoux automne-hiver Collections bijoux automne-hiver Laissez éclater votre féminité! Miroir, miroir, dis-moi qui sera la plus belle pour les fêtes de Noël? Une petite robe noire, un trait de liner sous le regard, et un joli

Vente 9801 / Lot 3. 7 montres de poche diverses en or jaune. En l'état. Poids brut total: 390 gr. Sans réserve 800/1 000. Vente 9801 / Lot 4

Vente 9801 / Lot 3. 7 montres de poche diverses en or jaune. En l'état. Poids brut total: 390 gr. Sans réserve 800/1 000. Vente 9801 / Lot 4 Vente 9801 / Lot 1 L'EPINE - HORLOGER DU ROY A PARIS XVIIIème siècle Montre oignon en or jaune avec répétition. Cadran émail blanc avec index peints et petits diamants taillés en rose (2 manques). Revers

Ce soir, seul le diamant m habille... Ce soir, seul le diamant m habille... coup de cœur! C EST MON J aime les lignes élégantes et actuelles de la collection Salsa Diamond. Le collier en forme de cœur bouge au gré de mes mouvements et accroche

CATALOGUE TECHNIQUE PRODUITS STANDARDs

CATALOGUE TECHNIQUE PRODUITS STANDARDs CATALOGUE TECHNIQUE PRODUITS STANDARDs www.huguenin-sandoz.ch info@huguenin-sandoz.ch Supports-montre à PERSONNALISER supports-montre standards avec tenon SUpports-montre (C-RING) C-RING VERTICAL C-RING

Spécial Mariage PASSEPORT DES MOTS D AMOUR MAROC

Spécial Mariage PASSEPORT DES MOTS D AMOUR MAROC Spécial Mariage PASSEPORT DES MOTS D AMOUR MAROC UN DIAMANT MAUBOUSSIN PASSEPORT PASSEPORT ial Spéc ariage M MAUBOUSSIN Maroc MA Code du pays/ Country code Passeport n / Passport no 01MA1827 Domicile principal

Bijoux de créateurs et accessoires de mode de MaRie-ClaiRe B. vente au profit de l ICM (Institut du Cerveau et de la Moelle épinière)

Bijoux de créateurs et accessoires de mode de MaRie-ClaiRe B. vente au profit de l ICM (Institut du Cerveau et de la Moelle épinière) Bijoux de créateurs et accessoires de mode de MaRie-ClaiRe B. vente au profit de l ICM (Institut du Cerveau et de la Moelle épinière) 6 mai 0 Hôtel Drouot 9 rue Drouot, 75009 Paris VENTE : Jeudi 6 mai

IMPORTANTS BIJOUX ET MONTRES DE COLLECTION

IMPORTANTS BIJOUX ET MONTRES DE COLLECTION IMPORTANTS BIJOUX ET MONTRES DE COLLECTION PARIS - HÔTEL MARCEL DASSAULT LUNDI 8 DÉCEMBRE 2008 À 16H30 IMPORTANTS BIJOUX LUNDI 8 DÉCEMBRE 2008 À 20H IMPORTANTS BIJOUX MARDI 9 DÉCEMBRE 2008 À 20H MONTRES

MODE & VINTAGE / MONTRES Jeudi 22 mai 2014 à 18h00

MODE & VINTAGE / MONTRES Jeudi 22 mai 2014 à 18h00 MODE & VINTAGE / MONTRES Jeudi 22 mai 2014 à 18h00 expositions Mardi 20 mai de 10h00-18h00 / Mercredi 21 mai de 10h00-18h00 Jeudi 22 mai de 10h00-17h00 commissaires-priseurs Damien Leclere & Delphine Martin-Orts

EL photographe 36, rue Danton 92300 Levallois-Perret Port. : +33 (0) 6 81 12 50 80 - Mail : ericlahurte@ericlahurtephotographe.

EL photographe 36, rue Danton 92300 Levallois-Perret Port. : +33 (0) 6 81 12 50 80 - Mail : ericlahurte@ericlahurtephotographe. EL photographe 36, rue Danton 92300 Levallois-Perret Port. : +33 (0) 6 81 12 50 80 - Mail : ericlahurte@ericlahurtephotographe.com Site : www.ericlahurtephotographe.com - www.ericlahurtephotographemariage.com

MODE - MAROQUINERIE VINTAGE

MODE - MAROQUINERIE VINTAGE MODE - MAROQUINERIE VINTAGE SAMEDI 13 DÉCEMBRE 2014 SAMEDI 13 DÉCEMBRE À 14H00 MODE - MAROQUINERIE - VINTAGE ANNE FONTAINE - ARMANI - BALLY - BAUME & MERCIER - BURBERRY - CARLO TIVIOLI CARTIER - CELINE

*Ces articles sont fortement recommandés, mais disponibles à l école au besoin.

*Ces articles sont fortement recommandés, mais disponibles à l école au besoin. PREMIÈRE SECONDAIRE 4 cahiers Canada 2 paquets de 5 séparateurs 1 pouce rigide MATHÉMATIQUE 7 cahiers Canada 1 boîte de géométrie 1 ½ ou 2 pouces ÉTHIQUE ET CULTURE RELIGIEUSE 1 pouce Cahier de notes ***Attention

*ces items sont fortement recommandés, mais disponible à l école au besoin.

*ces items sont fortement recommandés, mais disponible à l école au besoin. PREMIÈRE SECONDAIRE *ces items sont fortement recommandés, mais disponible à l école au besoin. 4 cahiers Canada 2 pqts de 5 séparateurs 1 pouce rigide Roman (titre à venir) * MATHÉMATIQUE 7 cahiers Canada

BIJOUX BOITES EN OR ARGENTERIE

BIJOUX BOITES EN OR ARGENTERIE BIJOUX BOITES EN OR ARGENTERIE MERCREDI 1 ER AVRIL 2015 À 14H DROUOT RICHELIEU, SALLE 3 9, RUE DROUOT 75009 PARIS EXPERTS SAS DECHAUT - STETTEN & ASSOCIÉS EXPERTS PRÈS DE LA COUR D APPEL DE PARIS MARIE

PLAQUETTE WILOO. Produits WILOO

PLAQUETTE WILOO. Produits WILOO Produits WILOO Polos Prix* 23,5 /Polo pour 10 polos 18,5 /Polo pour 30 polos Etat Recommandation Personnalisés - Participation aux inters - Création de tournois originaux (chaque joueur doit porter un

POLO FEMME GULF LE MANS, maille piquée, du S au XL 59,90. POLO HOMME GULF LE MANS, maille piquée, du S au XXL 59,90 CASQUETTE GULF LE MANS 29

POLO FEMME GULF LE MANS, maille piquée, du S au XL 59,90. POLO HOMME GULF LE MANS, maille piquée, du S au XXL 59,90 CASQUETTE GULF LE MANS 29 boutique.lemans.org LE MANS, UN MYTHE Vivez en mode 24 Heures du Mans et portez votre passion. Vintage pour la grande histoire ; Racing pour la technique et le confort ; Classique pour le standing et la

PARTENARIAT GALARTIS MILLON LAUSANNE VENTE INAUGURALE LE 28 MARS 2015 HAUTE JOAILLERIE LAUSANNE

PARTENARIAT GALARTIS MILLON LAUSANNE VENTE INAUGURALE LE 28 MARS 2015 HAUTE JOAILLERIE LAUSANNE DOSSIER DE PRESSE PARTENARIAT GALARTIS MILLON LAUSANNE VENTE INAUGURALE LE 28 MARS 2015 HAUTE JOAILLERIE LAUSANNE Un partenariat vient d être scellé entre la SVV MILLON, première Maison de Vente indépendante

CLAUDE MEYLAN VALLÉE DE JOUX TRADE CATALOGUE 2012 CLAUDE MEYLAN 1

CLAUDE MEYLAN VALLÉE DE JOUX TRADE CATALOGUE 2012 CLAUDE MEYLAN 1 CLAUDE MEYLAN VALLÉE DE JOUX TRADE CATALOGUE 2012 CLAUDE MEYLAN 1 CLAUDE MEYLAN SCULPTEUR DU TEMPS Au cœur du Jura Suisse et plus précisément à L Abbaye, village typique de la Vallée de Joux où les hivers

L Oyster Perpetual LADY-DATEJUST

L Oyster Perpetual LADY-DATEJUST L Oyster Perpetual LADY-DATEJUST Oyster, 31 mm, or gris 18 ct et diamants DATEJUST 31 L Oyster Perpetual Lady-Datejust concentre dans un plus petit boîtier de 26 mm tous les attributs de l emblématique

MONTRES MODERNES ET DE COLLECTION JEUDI 30 OCTOBRE 2003 À 14 H 15 HÔTEL DROUOT SALLE 8 9 RUE DROUOT 75009 PARIS EXPOSITIONS DROUOT SALLE 8

MONTRES MODERNES ET DE COLLECTION JEUDI 30 OCTOBRE 2003 À 14 H 15 HÔTEL DROUOT SALLE 8 9 RUE DROUOT 75009 PARIS EXPOSITIONS DROUOT SALLE 8 MONTRES MODERNES ET DE COLLECTION JEUDI 30 OCTOBRE 2003 À 14 H 15 HÔTEL DROUOT SALLE 8 9 RUE DROUOT 75009 PARIS EXPOSITIONS DROUOT SALLE 8 9 RUE DROUOT 75009 PARIS +33 1 48 00 20 08 MERCREDI 29 OCTOBRE,

Margot Il m aime un peu, beaucoup La première complication féminine de Christophe Claret

Margot Il m aime un peu, beaucoup La première complication féminine de Christophe Claret Margot Il m aime un peu, beaucoup La première complication féminine de Christophe Claret Passionnément à la folie pas du tout? La réponse apparaît à fleur de peau, escortée d un tintement. Derrière le

VENTE AUX ENCHERES SILENCIEUSE (OU VENTE SUR OFFRE) DU 4 OCTOBRE 2011 Les offres doivent nous parvenir avant lundi 3 octobre à 22 heures ARGENTERIE

VENTE AUX ENCHERES SILENCIEUSE (OU VENTE SUR OFFRE) DU 4 OCTOBRE 2011 Les offres doivent nous parvenir avant lundi 3 octobre à 22 heures ARGENTERIE VENTE AUX ENCHERES SILENCIEUSE (OU VENTE SUR OFFRE) DU 4 OCTOBRE 2011 Les offres doivent nous parvenir avant lundi 3 octobre à 22 heures ARGENTERIE 3001. Briquet cylindrique en métal doré et argenté par

P O U R C O M M A N D E R L I G N E S A N S F R A I S

P O U R C O M M A N D E R L I G N E S A N S F R A I S Collection INNOVA 1-3) Veston court INNOVA Doublé, 2 poches, 3 boutons à l avant, microfibre 100% polyester lavable, noir, marine ou gris. Taille régulière, 2 à 18 ans (2338) 149,50 $ ch. Taille +, 20

- Collection 2015-2016 -

- Collection 2015-2016 - - Collection 2015-2016 - Lancée en 2013, la P tite boutique UBP propose des goodies aux étudiants, aux personnels ainsi qu à tous ceux qui souhaitent porter haut et fort les couleurs de l Université Blaise

A LUXURY APPROACH PART OF VTK TEX. Circulation: 55000 COLLIERS MONTRES BRACELETS BAGUES QU IMPORTE LE FORMAT POURVU QU IL SOIT D ARGENT OU

A LUXURY APPROACH PART OF VTK TEX. Circulation: 55000 COLLIERS MONTRES BRACELETS BAGUES QU IMPORTE LE FORMAT POURVU QU IL SOIT D ARGENT OU Page: 52 61 Circulation: 55000 97b073 5644 MODE FILLES D HIVER Si vous décidez un jour de faire le test des saisons pour déterminer si vous êtes printemps été automne ou hiver sachez que ce test pourrait

Catalogue fêtes de fin d année 2012

Catalogue fêtes de fin d année 2012 Catalogue fêtes de fin d année 2012 LE JOAILLIER FRANCAIS Retrouvez les modèles du célèbre créateur français de joaillerie. Etoile Pendentif or et diamant (de 0.04 à 0.20 carats) Inaya Pendentif or 28

MONTRES DE COLLECTION

MONTRES DE COLLECTION MONTRES DE COLLECTION MONTE-CARLO - 29 JUILLET 2008 - CAFÉ DE PARIS, SALON BELLEVUE ƒƒ LES LOTS PRÉCÉDÉS DE CE SIGLE SONT EN IMPORTATION TEMPORAIRE, LEUR PRIX D ADJUDICATION SERA MAJORÉ EN SUS DES FRAIS

B O U T I Q U E E N T R E P R I S E S

B O U T I Q U E E N T R E P R I S E S B O U T I Q U E E N T R E P R I S E S 2 0 1 3 R E N S E I G N E M E N T S P R AT I Q U E S Notre Boutique Entreprises vous propose un service spécifiquement dédié à vos cadeaux d affaires A V OT R E S

Vous avez cliqué sur le lien disponible sur le Site Uniformation. Vous venez d arriver sur cette page.

Vous avez cliqué sur le lien disponible sur le Site Uniformation. Vous venez d arriver sur cette page. Vous avez cliqué sur le lien disponible sur le Site Uniformation. Vous venez d arriver sur cette page. Ce site vous permettra de faire votre demande d agrément en ligne. Première étape, vous identifier.

TARIF DU MATÉRIEL EN VENTE

TARIF DU MATÉRIEL EN VENTE TARIF DU MATÉRIEL EN VENTE Espace Événement Nord espaceevenementnord@hotmail.fr (0033) 0658031837 Www.facebook.com/espace.evenementnord Rideau blanc sans LED Rideau / backdrop blanc, 4,5 m de large et

ROUILLAC TOURS BIJOUX MONTRES

ROUILLAC TOURS BIJOUX MONTRES ROUILLAC TOURS BIJOUX MONTRES LUNDI 16 JANVIER 2016 ROUILLAC C o m m i s s a i r e s - P r i s e u r s Expert près la Cour d Appel Lundi 16 Janvier 2012, à 14 h 00 Hôtel de L Univers 5, boulevard Heurteloup