- Véronique Beauregard
1 VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES POUR LE COMPTE DE LA CAISSE DE CRÉDIT MUNICIPAL DE LILLE JEUDI 12 MARS 2015 à 14 h 30 Salle des Ventes 81 rue Gantois LILLE (sous réserve de retraits éventuels) ~~~~~~~~~~ EXPOSITIONS PUBLIQUES MERCREDI 11 MARS 2015 de 14 h 30 à 17 h 30 et JEUDI 12 MARS 2015 de 9 h 30 à 10 h 30 Salle des Ventes 81 rue Gantois LILLE Page 1 sur 13
2 AVIS IMPORTANT L exposition permettant aux acquéreurs éventuels de se rendre compte par eux-mêmes de la qualité et de la nature des objets présentés à la vente, il ne sera admis aucune réclamation une fois l adjudication prononcée. NUMÉROS NUMÉROS UN ACCORDEON "CRUCIANELLI" MODELE PIERMARIA AZZANERO ET LA SACOCHE POUR LE TRANSPORTER UN ENSEMBLE DE FAIENCES (LONGWY, QUIMPER,...) DIVERS SUJETS EN PORCELAINE, ETAIN, PIERRE, CRISTAL UN ENSEMBLE DE FAIENCES (LONGWY, QUIMPER,...) CLAISSE - SCULPTURE LAQUEE NUMEROTEE 2/6 SIGNEE UN SAC LOUIS VUITTON NOIR UN PORTE CLEFS LOUIS VUITTON UNE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES LOUIS VUITTON UNE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES CRISTAL FUME UN COLLIER ARGENT ET COEUR EN VERRE SALVIATI UNE BAGUE OR BLANC, NACRE GRISE, DIAMANT UNE BAGUE OR ET AMETHYSTE UNE BAGUE OR PIERRE UNE MONTRE BRACELET HERBELIN UNE CRAVATE ET UN FOULARD LOUIS VUITTON UNE HUILE SUR TOILE "BRUXELLE SOUS LA NEIGE" SIGNEE UN APPAREIL PHOTO CANON AVEC 2 OBJECTIFS CANON XAVIER DEGANS "PAYSAGE" AQUARELLE SIGNE UN STYLO DUPONT UNE CARAFE EN CRISTAL DE BOHEME UN APPAREIL PHOTO OLYMPUS FLASH ET OBJECTIF UNE MARQUISE PORCELAINE DESVRES UNE MENAGERE METAL ARGENTE CHRISTOFLE (MANQUE UNE FOURCHETTE) UN COFFRET NAPOLEON III UNE PENDULE EN BRONZE PATINE DOREE D'EPOQUE DU MILIEU DU 19 EME REPRESENTANT UN JEUNE HOMME ET SON CHIEN SUR UN ROCHER SOCLE EN BOIS MARQUETE, GLOBE EN VERRE UNE BAVETTE DE MINEUR UN SABRE (COPIE D'ANCIEN) UN COFFRE AVEC PLAQUETTE EN ARGENT HISTOIRE DE L'AUTOMOBILE + LIVRET MICHEL DEGAND TECHNIQUE MIXTE SUR PANNEAU SIGNE EN BAS A DROITE, TITRE AU DOS "DU FOND DE MON REVE" UNE FONTAINE DE JARDIN EN RESINE TROIS VOLUMES JULES VERNES ET UN VOLUME SAN ANTONIO DUBOUT UNE LITHOGRAPHIE DE GANTNER "PAYSAGE" CINQ ALBUMS D'ENVELOPPES 1 ER JOUR UNE COUPE COUVERTE EN PORCELAINE PAR RAYMOND (RECOLLEE) UN DESSIN NU PAR PIERRE KLOSSOUSKI Page 2 sur 13
3 UN NU SIGNÉ AVEC CERTIFICAT DEUX LAMPES MODERNES UN COLLIER DE PIERRES ET CORAIL 5 TABLEAUX UN SAC LANCEL UN PORTE CARTE LANCEL UN PETIT SAC VANESSA BRUNO UN ATLAS DU 18 EME UN RECUEIL DE PLANCHE 19 EME UN SEAU A CHAMPAGNE EN METAL ARGENTÉ UN COUVERT CHRISTOPHE EN METAL ARGENTE UN PETIT SERVICE A HORS D'OEUVRE EN METAL ARGENTE 7 CUILLERES ET NEUF FOURCHETTES EN METAL UN SAC SPEEDY LOUIS VUITTON UN PORTE FEUILLE LOUIS VUITTON 1 SAC LOUIS VUITTON TOILE MONOGRAME ET CUIR NATUREL UNE MONTRE BRACELET EN METAL DORE UNE MONTRE BRACELET METAL DORE GUESS UNE GARNITURE DE CHEMINEE EN MARBRE UN BUSTE EN BRONZE DELAGRANGE UNE STATUE EN BRONZE DAVID PAR MERCIER UN SAC VUITTON NOIR UNE IMPRESSION SUR PANNEAU DEUX TABLEAUX "MAISON ET BATEAU DE PECHE" HUILE SUR TOILE "NATURE MORTE AUX FRUITS" DEUX PICHETS EN ETAIN MODERNE SEPT BOUCLES D'OREILLES ET UNE ALLIANCE OR 6,75 G UNE MONTRE LIP UN LOT DE BIJOUX EN ARGENT 46,53 G CINQ BOUCLES D'OREILLES OR 2,72 G UNE GOURMETTE OR CASSEE 18,59 G UN COLLIER OR CASSE EN 2 PARTIES 7,69 G UN PENDENTIF OR CAMEE 5,30 G UNE MONTRE ACIER ET DIAMANTS "FACONNABLE" UNE BAGUE OR DIAMANTS EN TAILLE CARRE 11,47 G UN COLLIER DE PERLES UNE BAGUE OR DIAMANTS 7,45 G UNE PARURE D'OREILLES OR 2,49 G DEUX BAGUES OR DIAMANTS 26,50 G UN PENDENTIF OR 26,26 G UNE CHAINE OR 7,90 G UN COLLIER OR 5,32 G UNE GOURMETTE OR ENFANT GRAVEE 2,28 G UNE CHEVALIERE OR GRAVEE 2,73 G UNE BAGUE OR 1,96 G UNE CROIX OR 1,30 G UNE ALLIANCE OR 3,65 G UN COLLIER OR 6,52 G DEUX CHAINES OR ET UN PENDENTIF OR ABIME 13,97 G UNE GOURMETTE OR 1,95 G UN SEMAINIER OR 100,70 G Page 3 sur 13
4 UNE CHAINE OR ET UN PENDENTIF OR 50,40 G DEUX BRACELETS OR 29,65 G UN BRACELET OR 16,60 G UN BRACELET OR 22,86 G UNE CHAINE OR ET UN PENDENTIF OR 12,70 G UN BRACELET OR PIERRES BAS TITRE 13,31 G UN COLLIER OR ET UN PENDENTIF OR PIERRES 28,03 G SIX BAGUES OR (CERTAINES AVEC BRILLANTS) 20,11 G DEUX BAGUES OR AVEC ECLATS DE DIAMANT 6,80 G SEPT BRACELETS OR 26,60 G UN BRACELET OR 14,59 G UN COLLIER OR 21,86 G TROIS BRACELETS OR PIERRES 52,44 G UN BRACELET OR 49,92 G PAIRES DE BOUCLES D'OREILLES ET 1 PENDENTIF OR 5,41 G UNE BAGUE OR 16,29 G DEUX DIAMANTS DE 0,30 CT ET 0,20 CT ENVIRON QUATRE PARURES D'OREILLES OR (1 CASSEE) 17,17 G UNE BAGUE OR 3,72 G UNE GOURMETTE OR 1,32 G UN COLLIER CASSE EN DEUX PARTIES 4,82 G UN COLLIER OR 18,03 G DEUX ALLIANCES OR 4,16 G UNE BAGUE OR DIAMANT 1,45 G UNE BAGUE 14 CT PIERRE 2,19 G UNE PARURE D'OREILLES 14 CT 6,48 G UN COLLIER OR BULGARI UN PENDENTIF "COEUR" PETITS DIAMANTS 1,10 G UN COLLIER DE PERLES DEUX TONS UNE LONGUE VUE ET SON TREPIED UNE PAIRE DE JUMELLES UNE MONTRE RADO UNE MONTRE RAYMOND WEIL UNE MONTRE ACIER CADRAN DIAMANTS UNE CHAINE OR ET PENDENTIF OR PAVAGE DE DIAMANTS 5,99 G UNE BAGUE OR DIAMANTS 5,10 G UN COLLIER OR 3,04 G UN BOITIER MONTRE ARGENT "VAN DER BAUWEDE" SERTIE D'INFIMES BRILLANTS DEUX BRACELETS OR 3,97 G UN COLLIER OR 10,87 G UN COLLIER PIERRES 60,86 G SEPT BRACELETS OR 42,25 G UN COLLIER ET UN BRACELET OR 38,57 G TROIS BRACELETS OR 43,96 G UN COLLIER OR PIERRES 16,91 G UNE MONTRE DE DAME 21,47 G DEUX BAGUES OR 13,37 G UNE BOUCLE D'OREILLES ET PENDENTIF OR 11,30 G Page 4 sur 13
5 CINQ STYLOS : SHEAFFER PLUME OR 18 CT, PARKER PLUME OR 18 CT, WATERMAN DORE PLUME OR 18 CT, WATERMAN PLUME OR 18 CT, FABER CASTELL UN LOT DE QUINZE MONTRES ET BRACELETS UN BRACELET OR ABIME 12,79 G UN COLLIER OR 27,47 G UNE GOURMETTE OR 11,49 G UNE CHAINE PENDENTIF OR DIAMANTS SIGNEE CHOPARD UNE BAGUE OR PIERRES 6,07 G UNE ALLIANCE OR DIAMANTS 0,80 CT 3,20 G UNE BAGUE RUBIS DEUX DIAMANTS 0,60 CT ENVIRON 4,75 G UNE PARURE D'OREILLES OR DIAMANT 6,08 G UN ENSEMBLE DE PETITS DIAMANTS TURQUOISE, CAMEES, EMERAUDE, ET SAPHIRS 1 DECAPSULEUR HERMES 3 BOURSES ARGENT FERMOIR ABIMES 89,10 G 4 BRACELETS ARGENT 32,96 G MONTRE GOUSSET ARGENT 78,56 G 3 PENDENTIFS, 4 BAGUES ET TROIS DES A COUDRE ARGENT 109,62 G UNE CHAINE OR ET TROIS PENDENTIFS OR 3,91 G UNE CHEVALIERE OR 5,41 G UNE ALLIANCE OR 2,86 G UN PENDENTIF OR 5,85 G DEUX BAGUES ARGENT PARTIE OR MANQUE PIERRES 7,83 G UNE BAGUE OR MANQUE PIERRES 2,53 G UNE GOURMETTE OR 14,42 G UNE CHAINE OR ET UN PENDENTIF OR 2,38 G DEUX MONTRES OR (UNE SANS BRACELET ET L'AUTRE MANQUE UNE PARTIE DU BRACELET) POIDS BRUT : 20,00 G UNE BAGUE OR DIAMANT 5,19 G UN COLLIER OR 30,34 G UNE BAGUE OR DIAMANT 1 CT ENVIRON 1 MONTRE "OMEGA" AUTOMATIQUE MODELE SEA MASTER EN OR POIDS BRUT : 45,90 G UNE MONTRE OR ACIER MUST DE CARTIER N UN CROIX OR ET PERLES FINES 6,61 G UNE BAGUE OR PIERRES ET TROIS BRILLANTS 4,85 G UNE GOURMETTE OR 37,70 G ABIMEE UNE MONTRE OR BRACELET CUIR 23,56 G UNE MONTRE DE GOUSSET OR 61,37 G BRUT UNE BAGUE OR 6,07 G UN PENDENTIF OR ET PERLE 1,48 G PARURE OREILLES OR ET 1 BOUCLE D'OREILLE OR 3,88 G UN BRACELET OR DEFORME 19,77 G UNE BAGUE OR PIERRES 15,90 G UNE CHEVALIERE OR 14,17 G HUIT JETONS OR PIECES PARTIE METAL 32,05 G UN COLLIER OR 9,50 G DEUX PARURES D'OREILLES OR 4,30 G Page 5 sur 13
6 DEUX BAGUES OR 5,27 G UNE PIECE OR 20 F UNE PARURE D'OREILLES OR PIERRES 16,12 G DEUX BAGUES OR ET UNE PARURE D'OREILLES OR 47,82 G UN COLLIER OR 8,40 G UNE CHAINE OR NOUEE 3,60 G UN COLLIER DE PERLES FERMOIR OR UN PENDENTIF OR DIAMANTS 3,20 G UN COLLIER OR ET UN PENDENTIF OR ABIME 17,14 G DEUX BAGUES OR 7,68 G (125 E) DEUX BRACELETS OR 10,09 G UNE PARTIE DE COLLIER ET UN PENDENTIF OR 14,88 G QUATRE BRACELETS OR 43,46 G UNE GOURMETTE OR 7,78 G UNE GOURMETTE OR 19,33 G UN SEMAINIER OR 29,55 G UNE PARURE D'OREILLES OR 9,46 G UN BRACELET OR 50,60 G UNE CHAINE PENDENTIF OR 33,10 G UNE BAGUE OR AVEC UN DIAMANT CENTRAL ET DEUX PETITS DIAMANTS 3,46 G UNE BAGUE OR DIAMANTS 5,49 G BOUCLE D'OREILLES OR DIAMANTS 3,17 G PENDENTIF OR PIERRES 2,84 G UN PENDENTIF OR 9 CT 0,65 G UN BRACELET OR 12,36 G UNE CHAINE OR FERMOIR CASSE 9,40 G CINQ BAGUES OR PIERRES MANQUE UNE PIERRE 17,33 G UNE PARURE D'OREILLES OR 8,40 G UN COLLIER OR 16,91 G UN COLLIER OR FERMOIR METAL 13,89 G UNE PARURE D'OREILLES OR 2,80 G UNE BAGUE OR PIERRE 1,97 G UN BRACELET OR 7,72 G UNE BAGUE OR PIERRE 2,56 G UN BRACELET OR PERLES PIERRES 15,18 G TROIS CHAINES OR TROIS PENDENTIFS OR 42,42 G 1 PARURE D'OREILLES OR PERLE ET 1 PENDENTIF OR PERLE UN VIOLON AVEC ARCHET DANS ETUI BOIS DEUX PARTIES DE MONTRE 10,85 G UNE PARURE D'OREILLES ET UNE BOUCLE 14 CT 1,59 G GOURMETTES 14 CT CASSEES ET 2 PENDANTS 14 CT 14,13 G TROIS BOUTS DE CHAINE 14 CT (CASSEES, NOUEES) ET UN PENDENTIF 14 PIERRES 12,93 G UNE BAGUE OR 4,98 G UNE ALLIANCE OR 0,89 G UN PENDENTIF OR 1,83 G UNE GOURMETTE OR 5,66 G UN COLLIER OR 53,04 G UNE CHAINE OR NOUEE ET PENDENTIF OR PIERRE 3,62 G Page 6 sur 13
7 BAGUE ET 1 ALLIANCE OR AVEC PIERRES (MANQUE) 7,33 G DEUX BRACELETS OR 20,85 G DEUX GOURMETTES OR 28,41 G UN BRACELET COMPRENANT 6 PIECES (CASSÉ) OR 31,03 G UN BRACELET OR 12,98 G UNE BARETTE OR 2,86 G UN COLLIER GRAIN DE CAFÉ OR 13,88 G UN COLLIER OR 25,43 G UNE BAGUE OR 7,22 G CHAINE OR PENDENTIF OR 14,68 G UN COLLIER OR 23,75 G UNE MEDAILLE OR UNE CROIX OR UNE GOURMETTE OR FERMOIR BLOQUE 32,48 G ALLIANCES OR ET 1 PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES CASSEES 8,91 G UNE BAGUE OR PLATINE DIAMANTS TOI ET MOI DEUX CHAINES OR CASSEES 5,11 G UNE CHAINE OR PENDENTIF OR 8,48 G UN COLLIER OR 34,17 G DEUX BRACELETS OR 34,31 G UNE GOURMETTE OR 37,34 G DEUX BAGUES OR 8,84 G UNE BOUCLE D'OREILLES OR 0,96 G UN COLLIER OR ET UN PENDENTIF OR 10,37 G SEPT BRACELETS OR 50,84 G UN BRACELET OR PIERRES 9,92 G UN BRACELET OR PIERRES 9,80 G UNE BAGUE OR PIERRE 1,84 G UNE PARURE D'OREILLES OR 1,09 G UNE GOURMETTE OR 11,69 G UN BRACELET ARGENT COMPRENANT UNE PARTIE EN OR 14 CT POIDS BRUT : 12,89 G UNE CHAINE OR 31,46 G TROIS BAGUES OR MAUVAIS ETAT MANQUE PIERRES 9,16 G DEUX CHAINES OR ET TROIS PENDENTIFS OR 12,00 G UNE CHAINE DE MONTRE CASSEE 10,27 G DEUX COLLIERS DE PERLES CASSES CHAINE PENDENTIF ARGENT ET DEUX PENDENTIFS PIECES ARGENT POIDS TOTAL 37,16 G QUATRE CHAINES OR (UNE CASSEE) TROIS PENDENTIFS OR ET UNE PARURE D'OREILLES OR POIDS TOTAL 14,55 G UNE CHAINE OR FERMOIR CASSÉ 7,64 G TROIS COLLIERS OR, PIERRES 13,65 G UNE GOURMETTE OR 5,75 G UNE PARURE D'OREILLES OR 14 CT PIERRES 1,42 G UNE PARURE D'OREILLES OR 3,30 G TROIS BAGUES OR PIERRES 18,24 G Page 7 sur 13
8 UNE BAGUE OR 9 CT PIERRES 1,69 G UNE PIECE DE 50 PESOS UNE PIECE DE 50 PESOS UNE PIECE OR DE 50 PESOS UN ANNEAU OR,UNE PARURE D'OREILLES OR ET UNE BOUCLE D'OREILLES OR 10,70 G UN BRACELET OR CASSE ET UNE BAGUE OR CASSEE MANQUE PARTIE 7,44 G TROIS BRACELETS OR AC PIERRES 27,11G UNE CHAINE OR PENDENTIF OR 5,66 G UN COLLIER ET UN PENDENTIF À PART 39,54 G UN BRACELET AVEC PENDANTS OR 77,30 G UN COLLIER OR 55,59 G DEUX BRACELETS OR 33,43 G UN COLLIER OR 39,07 G UNE PARURE D'OREILLES OR 4,30 G UN PENDENTIF OR 3,82 G UNE PARURE D'OREILLES OR 11,94 G UN PENDENTIF OR 6,56 G UNE BAGUE OR 14 CT 1,18 G UNE PARURE D'OREILLES OR 2,13 G TROIS PARURES D'OREILLES VERMEIL PERLES UN BRACELET ET DEMI ALLIANCE OR DIAMANTS 12,30 G UNE BAGUE OR 4,31 G UNE PARURE D'OREILLES OR 2,02 G UN BRACELET OR 2,04 G UN BRACELET OR 30,43 G UNE CHAINE OR ET UN PENDENTIF OR 25,94 G TROIS BRACELETS OR 33,85 G TROIS PARURES D'OREILLES OR 16,13 G UNE BAGUE OR 1,51 G UNE GOURMETTE OR 3,30 G UNE BAGUE OR PIERRE 0,81 G UN PENDENTIF OR ET BOUCLE D'OREILLES OR 1,85 G BOUCLE D'OREILLES OR 9 CT CHOC 1,30 G TROIS BAGUES OR 7,83 G TROIS PARURES D'OREILLES OR 8,75 G DEUX CHAINES ET TROIS PENDENTIFS OR 14,74 G UNE GOURMETTE OR 11,05 G UN COLLIER OR 20,85 G UNE CEINTURE OR 205,64 G DEUX BRACELETS OR 11,38 G UNE CHAINE OR PENDENTIF OR 7,60 G UNE CHAINE OR PENDENTIF OR 22,80 G UNE BAGUE OR PIERRES 9,10 G UNE GOURMETTE OR 20,20 G UNE BAGUE OR DÉFORMÉE 7,71 G TROIS ALLIANCES OR NOUÉES 5,10 G UNE MONTRE ROLEX ACIER AVEC DIAMANTS UN COLLIER OR 20,26 G Page 8 sur 13
9 UNE CHEVALIERE OR GRAVEE 11,47 G UN COLLIER OR ET UN PENDENTIF OR DEFORME 20,02 G DEUX BAGUES OR 2,18 G TROIS BAGUES OR PIERRES ET PETITS BRILLANTS 15,30 G UNE ALLIANCE OR 4,00 G UN COLLIER OR AVEC PERLES POIDS BRUT : 90,99 G TROIS BRACELETS OR (UN PEU DÉFORMÉS) 23,12 G UNE CHAINE OR ET PENDENTIF OR 61,63 G UNE CHAINE OR 214,40 G PARURE D'OREILLES OR PIERRES 2,00 G TROIS PENDENTIFS OR 8,95 G UNE BROCHE OR 2,88 G UNE BAGUE OR BAS TITRE ET UNE BAGUE ACIER ET OR POIDS BRUT 6,93 G UN PENDENTIF OR PIECE 3,22 G UN BRACELET AVEC UN PENDANT COEUR OR 9,05 G QUATRE BAGUES OR 9,42 G DEUX PENDENTIFS OR 5,62 G UNE PARURE D'OREILLES OR 1,96 G UN COLLIER OR 13,50 G UNE BAGUE OR ET UNE PARURE D'OREILLES OR 7,70 G UNE CHAINE OR ET UNE GOURMETTE OR 8,09 G BRACELET OR PIERRES FERMOIR CASSE 18,60 G BRACELET OR USE 8,80 G COLLIER OR PIERRES 93,01 G DEUX BAGUES OR 20,60 G (MANQUE PIERRES SUR LES DEUX DEFORMEES, UNE COUPEE) BAGUE OR PIERRES DEFORMEE ET UNE BOUCLE D'OREILLES SANS FERMOIR 8,88 G UNE GOURMETTE OR 8,09 G SEPT BRACELETS OR DEFORMES 83,27 G UNE BAGUE OR PIERRES DEFORMEE 4,40 G COLLIER OR PIECES (FERMOIR CASSE) 543,80 G UNE BAGUE OR 13,73 G UNE BAGUE OR DIAMANTS BALMAIN 12,12 G UNE BAGUE OR 4,83 G UN COLLIER OR 9,49 G DEUX CHAINES OR (1 PLATINE NOUEE) TROIS PENDENTIFS OR ET OR DIAMANTS 4,73 G UNE MONTRE DAME CARTIER OR UN COLLIER OR PERLES CASSE UNE BAGUE OR PIERRES 5,03 G UNE BAGUE OR PIERRE 2,40 G UN PENDENTIF OR 1,94 G UNE CHAINE OR CASSEE, UN PENDENTIF, UNE EPINGLE, UN MORCEAU OR POIDS TOTAL 9,29 G UNE GOURMETTE OR 16,82 G UN BRACELET OR 14,70 G TROIS BAGUES OR 6,74 G UNE BAGUE OR BRILLANTS 4,91 G Page 9 sur 13
10 DEUX BAGUES OR 8,14 G UN COLLIER OR 15,58 G UN BRACELET OR 6,98 G UN COLLIER OR 7,16G UN COLLIER OR 43,70 G UNE GOURMETTE OR CASSEE 5,22 G UNE BAGUE OR PIECE OR 13,00 G UNE BAGUE OR BAS TITRE 0,74 G UN PENDENTIF OR 1,86 G UN COLLIER OR ET ACIER ABIME POIDS BRUT : 12,41 G UNE BAGUE OR 4,00 G UNE BAGUE OR DIAMANT CARTIER, COUPEE UNE PARURE D'OREILLES OR DIAMANTS UNE PARURE D'OREILLES OR DIAMANTS 2,68 G DEUX PARURES D'OREILLES OR PIERRES 12,75 G UNE BAGUE OR PIERRE DIAMANTS UNE GOURMETTE OR 4,73 G UN PENDENTIF OR 5,03 G UN COLLIER OR 21,97 G UNE BAGUE OR DIAMANT ET UNE DEMI ALLIANCE OR DIAMANTS UN BRACELET OR PIERRES 21,53 G QUATRE BRACELETS OR (UN COUPE) 33,24 G UN COLLIER OR PIERRES 10,67 G QUATRE BAGUES OR PIERRES, UNE COUPEE, MANQUE 21,74 G TROIS PARURES D'OREILLES OR 3,10 G UN COLLIER ET UN BRACELET OR 64,03 G TROIS MONTRES OR PIERRES DIAMANTS POIDS BRUT 162,09 G UNE BROCHE OR 15,94 G UNE GOURMETTE OR AVEC PENDANTS POIDS BRUT 35,18 G UNE CHAINE PENDENTIF POIDS BRUT : 9,05 G QUATRE BAGUES OR 30,82 G DEUX PENDENTIFS OR 6,70 G UNE GOURMETTE OR 8,55 G DEUX BAGUES OR PIERRES ET DIAMANTS 22,63 G UN COLLIER OR PIERRES ET DIAMANTS 13,82 G TROIS PARURES D'OREILLES OR PIERRES 11,05 G DEUX BAGUES OR PIERRES 5,53 G UN PENDENTIF OR ET UNE CHAINE OR 37,90 G UNE PARURE D'OREILLES OR PIERRES 12,54 G UN COLLIER OR 14,96 G UN BRACELET OR 24,77 G UN BRACELET OR 10,53 G DEUX BAGUES OR PIERRES ET DIAMANTS MANQUE DIAMANTS 7,38 G UNE CHEVALIERE OR 7,44 G UN PENDENTIF OR PIERRES ET DIAMANT 2,59 G DEUX PARURES D'OREILLES OR PIERRES DIAMANTS ET PERLES POIDS BRUT : 5,81 G UNE GOURMETTE OR 94,93 G Page 10 sur 13
11 PIECES OR DONT UN SOUVERAIN UNE PIECE OR 20 PESOS UNE PIECE OR 10 PESOS CINQ PETITES PIECES OR UNE BAGUE COEUR MAUBOUSSIN UNE BAGUE COEUR MAUBOUSSIN UNE BAGUE TRIANGLE OR MAUBOUSSIN UNE BAGUE OR AMETHYSTE MAUBOUSSIN UNE BAGUE OR ET PIERRES MAUBOUSSIN UNE BAGUE OR DIAMANTS NACRE MAUBOUSSIN UNE BAGUE OR DIAMANTS MAUBOUSSIN DEUX BRACELETS OR 112,73 G BAGUE OR DIAMANTS 2,65 G UNE BAGUE OR GRENATS 4,50 G QUATRE PARURES D'OREILLES OR 23,50 G CHAINE OR ET PENDENTIF OR 52,08 G DEUX PARURES D'OREILLES OR MANQUE 1 FERMOIR DEUX BAGUES OR 15,08 G UN COLLIER OR 31,30 G TROIS BRACELETS OR 64,57 G UN COLLIER OR 70,66 G UN COLLIER OR ET UN PENDENTIF OR 83,64 G TROIS PIECES OR 10$ UNE CHAINE OR ET DEUX PENDENTIFS OR PIECES 52,70 G UN BRACELET OR 10,00G TROIS CHAINES OR ET 2 PENDENTIFS OR 91,50 G CHAINE OR ET 1 PENDENTIF OR PIERRE BRILLANT 15,33 G UNE BAGUE OR TROIS ANNEAUX CARTIER 13,99 G UN COLLIER OR 2,94 G UNE BAGUE OR 14 CT 2,18 G UNE PARURE D'OREILLES OR 1,76 G UN PIN'S OR POIDS BRUT : 3,03 G UN PENDENTIF OR 1,49 G CINQ BAGUES OR (2 PIERRES DEFORMEES) 31,94 G UNE CHAINE ET UN PENDENTIF OR 20,47 G UNE GOURMETTE OR 13,95 G UN BRACELET OR BAS TITRE 9,21 G DEUX CHEVALIERES ET DEUX ALLIANCES OR 15,36 G UNE BAGUE OR DIAMANTS 2,56 G UNE CHAINE ET UN PENDENTIF OR MANQUE PIERRE 5,52 G DEUX BRACELETS OR 41,19 G QUATRE BAGUES OR 27,63 G DEUX CHAINES OR ET CINQ PENDENTIFS OR 32,31 G DEUX BRACELETS OR 10,45 G DEUX BAGUES OR ET PIERRES 4,59 G DEUX COLLIERS OR 36,91 G DEUX GOURMETTES OR 35,64 G UNE CHAINE OR ET PENDENTIF OR 4,78 G UN COLLIER ET UNE BAGUE OR 10,65 G UN COLLIER OR 32,62 G Page 11 sur 13
12 UNE CHAINE ET UN PENDENTIF OR 11,75 G SIX BRACELETS OR 73,65 G DEUX BRACELETS OR 24,72 G UNE GOURMETTE OR 34,56 G QUATRE BAGUES OR 15,27 G UN BRACELET OR 64,82 G UNE GOURMETTE OR 13,70 G UNE BAGUE OR DIAMANTS 4,80 G UNE CHAINE OR ET PENDENTIF OR 3,55 G UN COLLIER OR 5,35 G DEUX PARURES D'OREILLES OR 4,37 G UNE CHAINE OR ET PENDENTIF POIDS BRUT : 2,12 G TROIS PARURES DE BOUCLES D'OREILLES 4,31 G DEUX BAGUES OR (UNE COUPEE) 2,28 G MEDAILLE OR 2,27 G UNE CHAINE OR PENDENTIF OR 14,78 G UNE GOURMETTE ARGENT 29,50 G UNE CHEVALIERE OR GRAVEE 9,29 G UN BRACELET OR 7,03 G UNE CHAINE OR ET UN PENDENTIF OR 5,96 G UNE CEINTURE OR PIERRES 236,73 G UNE PIECE DE 20F OR UNE BAGUE OR 1,62 G UNE CHAINE AVEC UN PENDENTIF EN FORME DE CŒUR COMPRENANT DES PETITS DIAMANTS 5,06 G UNE BAGUE OR COUPEE 2,42 G UNE ALLIANCE OR GRAVEE 2,51 G UNE PARURE D'OREILLES OR 1,40 G UN COLLIER OR ABIME 18,20 G DEUX PARURES D'OREILLES OR 7,67 G UNE BAGUE OR 5,30 G UNE PARURE D'OREILLES OR 8,20 G TROIS BRACELETS OR 13,58 G UNE BAGUE OR PIECE 9,06 G SEPT BRACELETS OR 99,11 G 4 PARURES D'OREILLES OR MANQUE 51,85 G UNE PARURE D'OREILLES OR 13,16 G 1 BAGUE OR PIERRE 10,39 G UNE CHAINE PENDENTIF OR 18,58 G UN BRIQUET DUPONT LAQUE DE CHINE TROIS COLLIERS OR 61,90 G TROIS CHAINES OR (2 FERMOIRS CASSES) ET DEUX PENDENTIFS OR 34,05 G QUATRE BAGUES OR 10,80 G UN BRACELET PERLES UNE GOURMETTE OR 13,38 G UNE BOUCLE D'OREILLES OR PIERRE 0,49 G TROIS BRACELETS OR 35,67 G UNE BAGUE OR PIERRES 4,36 G UNE CHAINE OR 1,60 G Page 12 sur 13
13 UN PENDENTIF OR 0,91 G UNE ALLIANCE OR AVEC TROIS DIAMANTS 1,64 G UNE PARURE D'OREILLES OR 5,96 G UNE CHAINE OR NOUÉE 1,66 G UNE BAGUE OR DIAMANT ENVIRON 0,40 CT 3,32 G UN LOT DE BIJOUX EN ARGENT 98,73 G UN COLLIER OR 56,09 G UNE CHAINE ET UN PENDENTIF ET UN BRACELET OR (MANQUE FERMOIR) 7,01 G QUATRE BAGUES OR 10,09 G DEUX BAGUES OR PIERRES 7,98 G UNE PARURE D'OREILLES OR PIERRES 2,11 G UNE MENAGERE DOREE A L'OR FIN 22 CT UNE BAGUE OR 3,07 G UNE PARURE D'OREILLES OR 1,23 G UN DIAMANT DE 0,50 CT JAUNATRE ET INCLUSIONS UN DIAMANT DE 0,60 CT JAUNATRE ET INCLUSIONS HUIT DIAMANTS DE 0,20 CT ENVIRON TAILLE POIRE QUINZE DIAMANTS DE 0,15 A 0,20 CT EN MOYENNE TAILLE BRILLANT Page 13 sur 13
Plus en détailObjets Publicitaires pour salons
Plus en détailAssurance Habitation Grande Demeure
Assurance Habitation Grande Demeure Annexe Vous résidez tout ou partie de l année dans une «Grande demeure», c est à dire une habitation qui se distingue des habitations classiques. L une de vos préoccupations
Plus en détail9. Ornements pour cabinets
Plus en détail4e - ANALYSE - De l'œuvre à la publicité
Eugène DELACROIX La liberté guidant le peuple 1831 260 x 325 cm Huile sur toile. Giuseppe ARCIMBOLDO L'eau 1566 66,5 x 50,5 cm Huile sur Toile. Vincent VAN GOGH Autoportrait à l'oreille bandée 1889 51x45
Plus en détailNouveau Dacia Duster. Gamme accessoires
Nouveau Dacia Duster Gamme accessoires GAMME ACCESSOIRES I NOUVEAU DACIA DUSTER Le juste nécessaire pour une protection durable et un confort maximal. Simply a clever choice! 2 SOMMAIRE I NOUVEAU DACIA
Plus en détailFICHES INFORMATIVES HYGIENE DU PERSONNEL
LE GOUVERNEMENT DU GRAND-DUCHÉ DE LUXEMBOURG Direction de la Santé FICHES INFORMATIVES HYGIENE DU PERSONNEL Un plan d hygiène permet de garantir la propreté du personnel et éviter toutes contaminations
Plus en détailCHAPITRE 2 SYSTEMES D INEQUATIONS A DEUX INCONNUES
CHAPITRE 2 SYSTEMES D INEQUATIONS A DEUX INCONNUES Exercice 1 Dans un repère orthonormé on donne les points A( 1;2 ), ( 5; 6) et les droites a 3x + 2y = 5 et b 4x 3y + 10 = 0. B, 1 C 5; 2, 1 D 7; 2 1)
Plus en détailQUINCAILLERIE POUR CAISSONS
Plus en détailGROUPAMA. Bon de commande GROUPAMA
Plus en détailPortraits de pirates
Portraits de pirates par les élèves de 5 e C Ecritures réalisées en français dans la séquence «Du pirate à Robinson, l aventure dans les mers» 5 e C collège Simone Signoret 2012 - tous droits réservés!
Plus en détailporte-clefs AC500 PORTE-CLEFS CONNEXION Prouesse publicitaire Très économique
porte-clefs AC500 PORTE-CLEFS CONNEXION Prouesse publicitaire Très économique Virtuellement indestructible car moulé en polypropylène, ce modèle déposé permet des messages publicitaires en 1 à 4 couleurs
Plus en détail09/2012. Colliers. A l'orée du bois Ref : Co 029. Perles de polymére, bois, plastique, verre et métal; graines (anone) longueur 47cm. 18.
09/2012 Les modèles : bijoux, accessoires et déco Palatena sont toujours en modèles Uniques et originaux afin de révéler l'unique, l'étonnant et le rare qui sont en chaque femme! Elles sont soumises à
Plus en détailLes héros du recyclage. Livret de contrôle. Recycling. Heroes
Les héros du recyclage Livret de contrôle Recycling Heroes Je suis un héros du recyclage Nom: Prénom: Classe: Mon héros du recyclage favori: Qu est-ce que c est qu un héros? Un héros est serviable et s
Plus en détailWWW.FACEBOX-PIZZA.COM contact@smoky-land.com 1
Plus en détailRÈGLES D'HYGIÈNE EN CUISINE
Plus en détailRoulette, Black-jack, Boule, Chuck a luck, Roue de la fortune et Triche... Un classique indémodable de l animation événementielle.
...Casino-Club Le «démon du jeu» veille en chacun de nous... ...Le concept Roulette, Black-jack, Boule, Chuck a luck, Roue de la fortune et Triche... Un classique indémodable de l animation événementielle.
Plus en détailECOLE DE GLACE SUPPORT DE FORMATION
ECOLE DE GLACE SUPPORT DE FORMATION Club Alpin de Colmar Rédaction Eric MUNIER 1/ LES NOEUDS 1.1 Le nœud de 8 1.2 Le nœud de cabestan 1.3 Le nœud de ½ cabestan 1.4 Le nœud de Marchard 1.5 Le nœud français
Plus en détailLa nuit nous appartient avec les nouveaux modèles Cyber-shot DSC-TX1 et DSC-WX1 de Sony
La nuit nous appartient avec les nouveaux modèles Cyber-shot DSC-TX1 et DSC-WX1 de Sony Les deux nouveaux appareils photo compacts des séries Cyber-shot T et W sont équipés des dernières technologies,
Plus en détail# 1. PERSONNES ASSURÉES 1.1 PERSONNES VISÉES PAR L'ACCORD
Services internes 1. PERSONNES ASSURÉES # 1. PERSONNES ASSURÉES 1.1 PERSONNES VISÉES PAR L'ACCORD Cet accord vise tous les résidents canadiens qui reçoivent des services internes dans un établissement
Plus en détailSOMMAIRE. Nouveautés. Métallerie. Porte clés lampe. Gamme PVC-Magnet. Mug - Pots à crayon. Drink. Fluos. Lanyards - Ceintures bagage - Lacets
SOMMAIRE Nouveautés Métallerie Porte clés lampe Gamme PVC-Magnet Mug - Pots à crayon Drink Fluos Lanyards - Ceintures bagage - Lacets Bracelets Montres Accessoires portables Tapis souris - Tapis de sol
Plus en détailPROMOTION PRODUCTS. impressionner Vos clients. AVEC UN CADEAU FAIT POUR EUX.
impressionner Vos clients. AVEC UN CADEAU FAIT POUR EUX. depuis plus de 10 ans. LES CADEAUX CLIENTS D ARP. Depuis 10 ans, ARP fournit un excellent travail dans le secteur des produits promotionnels. Nous
Plus en détailTARIF PROFESSIONNEL H.T.
Plus en détailPLAN DE PARTENARIAT ET VISIBILITÉ
PLAN DE PARTENARIAT ET VISIBILITÉ 2015 www.forpiq.org info@forpiq.org 8 e FORUM INTERNATIONAL DE LA PROPRIÉTÉ INTELLECTUELLE De la PME à la multinationale : intégrer la PI pour croître OPPORTUNITÉS DE
Plus en détailGalerie de photos échantillons SB-910
Galerie de photos échantillons SB-910 Ce livret présente différentes techniques du flash SB-910 et des exemples de photographies. 1 Fr Franchissez un cap dans l univers de l éclairage créatif Révélez les
Plus en détailAVEC ARDEX, vous MORTIERS DE JOINTOIEMENT ARDEX
AVEC ARDEX, vous pouvez regarder de pres! MORTIERS DE JOINTOIEMENT ARDEX ARDEX EG 8 Joint hybride Protection longue durée contre les agents agressifs. Nous sommes fiers de vous présenter ARDEX EG 8, le