Vente aux enchères publiques sur place. Mercredi 19 Avril 2017 à 10 h à La Cadière d azur

Download "Vente aux enchères publiques sur place. Mercredi 19 Avril 2017 à 10 h à La Cadière d azur"

1 Vente aux enchères publiques sur place Mercredi 19 Avril 2017 à 10 h à La Cadière d azur Très bel ensemble de meubles anciens et de style garnissant une propriété de la Cadière d'azur Mobilier ancien et de style, argenterie, arts de la table, services de verres, verres en cristal, service à liqueur émaillé, service à liqueur en cristal, beaux objets décoratifs, tableaux XIXe, et XXe, nombreux livres buffon XVIIIe, Walter Scott, lots de livres d'histoire de l'art, beau mobilier de jardin, jarres provençales etc... Rdv impératif à 9h en voiture devant le camping de la Malissonne Départementale 66 juste après le pont d'autoroute (Route qui va de la Cadière d azur à Saint Cyr) Possibilité de parking sur le lieu de la vente Exposition de 9h30 à 10 h Enlèvement à l'issue de la vente Frais en sus 24% CB ou espèces aucun chèque Possibilité de parking dans le parc après la vente

2 1 Table de salle à manger en noyer avec un tiroir en ceinture et une rallonge escamotable Huit chaises paillées 2 Bonnetière de Style Louis XV 3 Dans la bonnetière : Lot de vaisselle dépareillée Verres en cristal 4 Meuble d'angle s'ouvrant par un vantail 5 Service à liqueur émaillé doré 5 B Boîte à cigares Boîte à jeux 6 Coffre rustique en noyer 7 Sur la table : Lot de métal argenté 8 Nature morte Supigone "Iri" 9 Lustre de Style Louis XVI 10 Buffet en noyer Fin XVIIIème siècle, deux tiroirs, deux Vantaux 11 Soupière en faïence décor du midi XIXème siècle 12 Boîte à farine Boîte à sel 13 Nature morte aux fruits avec bouteilles signée Reni

3 14 Lot de vaisselle dépareillée 15 Chiffonnier, trois tiroirs de Style Louis XVI 16 Huile sur panneau Perron Vue d'une porte 17 Deux appliques à pampilles 18 Service apéritif monogrammé "N" 19 Corbeille de légumes en faïence Drageoir 20 DANS LE SALON - BIBLIOTHEQUE : Deux bibliothèques deux vantaux 21 Important lot de livres brochés 22 Important lot de livres dont : Buffon treize volumes 22 B Walter-Scott Quarante volumes 23 Deux canapés Fauteuil électrique 24 Meuble de télévision Télévision Sony 25 Deux paysages animés 26 Dans le bas des bibliothèques : Lot de verres et objets décoratifs 27 Aquarelle vue d'une ville avec pont

4 28 Lanterne 29 Bronze du Bénin Poisson en bronze 30 DANS LE SALON : Salon en cuir bleu 31 Table de salon en verre 32 Bureau à cylindre de Style Louis XV 33 Horloge de parquet 34 Glace à parclose 35 Serviteur de foyer Lot de cuivres 36 Cerf en bronze 37 Volume XVIIème siècle Volume "Les Saintes Femmes" dédicacé 37 B Lot d'objets décoratifs dont : Lampe à pétrole Photophore 38 Lampe en laiton posée sur une sellette en bois 39 Reproduction de tapisserie 40 Console Louis XVI en chêne, dessus marbre 41 Commode XIXème siècle en noyer, deux tiroirs 42 Table à jeux en noyer

5 43 Quatre fauteuils Louis XVI dossiers à la reine 44 Buffet de Style Louis XIII en noyer 45 Meuble à hauteur d'appui s'ouvrant par deux vantaux 46 Fontaine en cuivre 47 Huile sur panneau "Paysage d'automne" 48 Huile sur toile Grivolas "Partie de pétanque" 49 Lustre de Style Hollandais 50 Deux lampes de salon 51 Deux huiles sur panneau signées "Rimbaud" 52 Lot de quatre tapis 53 Deux boîtes en métal argenté Cache-pot Vide-poche 54 DANS UNE PETITE CHAMBRE - AU REZ-DE- CHAUSSEE : Lit métallique Chevet Armoire rustique Commode trois tiroirs Deux chaises Crucifix Paysage 55 DANS LA CUISINE : Table de ferme Quatre chaises

6 Etagère 56 Lave-vaisselle Siémens 57 Micro-ondes 58 Lot d'ustensiles de cuisine 59 Lot de cuivres et étains 60 Réfrigérateur-Congélateur Général Electric 61 Congélateur Thompson 62 Porte-manteau (porte d'armoire plus cinq patères en laiton) 63 PALIER DU PREMIER ETAGE : Petite armoire Empire 64 Huile sur toile "Paysage provençal" 65 Vélo d'appartement 65 B Nature morte signée Bourgeot 66 Garniture de toilette Applique Lampe 67 Travailleuse pied en X 68 Galerie Tapis Reproduction de tapisserie Deux appliques Lot d'objets divers (Gravure Récamier)

7 69 DANS LA CHAMBRE DU FOND : Deux lits à une place Chaise Descente de lit Ventilateur 70 Deux chevets Secrétaire XIXème siècle 71 Trois lampes de chevet Lot de gravure Service à liqueur émaillé 72 Lustre polychrome 73 DANS UNE AUTRE CHAMBRE : Deux lits métalliques Table de chevet Petite commode Louis-Philippe Chaise 74 Miroir Lot de gravures Abécédaire Deux tapis Lustre 75 DANS UNE CHAMBRE PRINCIPALE : Grande armoire XIXème siècle en noyer 76 Coiffeuse de Style Louis XVI 77 Deux lits une place en laiton 78 Commode trois tiroirs de Style Louis XVI

8 79 Glace XVIIIème siècle à parclose 80 Chiffonnier en noyer 81 Huile sur toile portrait d'une jeune femme signée Grivolas 82 Huile sur toile "Femme assise" signée Grivolas 83 Trois vues d'optique XVIIIème siècle 84 Christ en os XIXème siècle 85 Valet de nuit Descente de lit Objets divers 86 Deux appliques 87 Galerie 88 Tapis 89 Lot de brosses en os Pique-aiguille en os 90 Garniture de coiffeuse Lot de dessus de coiffeuse 91 SUR LA TERRASSE : Mobilier de jardin en fonte de fer 92 Vieille malle 93 Trois jarres provençales Trois pots en terre cuite 94 Table bistro

9 Berceau Trois fauteuils africains Lot d'objets divers 94 B Lot de bronzes africains 100 DANS UNE PIECE - ATELIER DE PEINTURE : Vingtaine de tableaux 101 Lot de meubles en pin Objets divers

Liste des résultats de vente 22/11/2016

Liste des résultats de vente 22/11/2016 Page N 1 1 DANS LE SEJOUR : Buffet de Style Louis XV, en noyer Table à rallonges du même Style Six chaises paillées 2 Glace rectangulaire cadre en bois 4 Nature morte aux roses et fleurs signée en bas

Vente aux enchères publiques sur place Six-Fours-Les-Plages

Vente aux enchères publiques sur place Six-Fours-Les-Plages Vente aux enchères publiques sur place Six-Fours-Les-Plages Mardi 22 novembre 2016 à 10 h Bel ensemble de mobilier, objets, pendule, glace, bibelots, bureau, fauteuil, livres, fond de maison, outils de

Vente aux enchères publiques sur Place à Giens Lundi 27 novembre 2017 à 10h

Vente aux enchères publiques sur Place à Giens Lundi 27 novembre 2017 à 10h Vente aux enchères publiques sur Place à Giens Lundi 27 novembre 2017 à 10h Bel ensemble de meubles XVIIIe Et XIXe Nombreux Tableaux, beaux objets décoratifs, fond de maison etc.. Exposition de 9h30 à

Villa "Les chênes Verts"

Villa Les chênes Verts Vente n 2 du 24/07/2010 Villa "Les chênes Verts" SVV Sophie Himbaut N catal. Lot Estimation 1 Bois de lit 80 / 100 à croisillons avec literie usagée deux places et deux chevets. 2 Commode 1000 / 1200 ouvrant

Vente aux enchères publiques sur place. Lundi 4 Septembre 2017 à 10 h Toulon (Var)

Vente aux enchères publiques sur place. Lundi 4 Septembre 2017 à 10 h Toulon (Var) 1 Vente aux enchères publiques sur place Lundi 4 Septembre 2017 à 10 h Toulon (Var) Ensemble de meubles, tableaux, nombreux objets de décorations, fond de maison... Rdv à 9h20 à pied devant le Spar du

1 BUREAU formé d'un coffre du XVIIème siècle en chêne, remontage du XIXème siècle CHAISE du Style Haute époque

1 BUREAU formé d'un coffre du XVIIème siècle en chêne, remontage du XIXème siècle CHAISE du Style Haute époque Vente aux enchères publiques sur place Bandol Jeudi 27 octobre 2016 à 10 h Bel ensemble de mobilier, objets, pendule, glace, bibelots, bureau, fauteuil, livres, fond de maison, outils de jardin etc...

Vente aux enchères publiques sur place. Vendredi 19 Mai 2017 à 10 h à Trans en Provence

Vente aux enchères publiques sur place. Vendredi 19 Mai 2017 à 10 h à Trans en Provence Vente aux enchères publiques sur place Vendredi 19 Mai 2017 à 10 h à Trans en Provence De l entier mobilier et des objets décoratifs, après succession, Garnissant une maison : Mobilier de style, Nombreux

SAMEDI 1 ER JUILLET 2017 VENTE JUDICIAIRE

SAMEDI 1 ER JUILLET 2017 VENTE JUDICIAIRE SAMEDI 1 ER JUILLET 2017 VENTE JUDICIAIRE VENTE A 10 H 30 : sur place : 17 ROUTE DES ARNAUDS 33390 BERSON BON MOBILIER DE MAISON dont VAISSELLE BIBELOTS TABLE DE TOILETTE BILLARD ARMOIRES BUFFET ST HUBERT

DANS LE SEJOUR : Buffet deux corps de Style Louis XV - Table au modèle Quatre chaises - Bureau de pente - Argentier en polyester

DANS LE SEJOUR : Buffet deux corps de Style Louis XV - Table au modèle Quatre chaises - Bureau de pente - Argentier en polyester Vente aux enchères publiques sur place Lundi 27 Mars 2017 à 10 h à Carces (Var) Ensemble de meubles rustique et de style, nombreux objets de décorations Extrême-Orient, livres, électroménagers fond de

Mobilier Tableaux Objets d art, Bibelots

Mobilier Tableaux Objets d art, Bibelots Vente aux enchères sur place mobilier garnissant une superbe propriété Samedi 22 Septembre 2012 à 10h. 9 avenue de Claix 38180 Seyssins Se garer sur le parking de la place du village Mobilier Tableaux

Commissaire-Priseur - EURL N , rue du Général Giraud - Rouen (Tél ) DIMANCHE 14 OCTOBRE 2012 A 14 H 30 *1 Peinture Venise

Commissaire-Priseur - EURL N , rue du Général Giraud - Rouen (Tél ) DIMANCHE 14 OCTOBRE 2012 A 14 H 30 *1 Peinture Venise Commissaire-Priseur - EURL N 02 385 25, rue du Général Giraud - Rouen (Tél. 02 35 71 13 ) DIMANCHE 14 OCTOBRE 12 A 14 H *1 Peinture Venise *2 Peinture bouquet de fleurs 3 Trois peintures et six cadres

LISTE VENTE GENILAC PREMIER ÉTAGE SALLE A MANGER

LISTE VENTE GENILAC PREMIER ÉTAGE SALLE A MANGER LISTE VENTE GENILAC PREMIER ÉTAGE SALLE A MANGER 1 Plat à asperges et son plateau en barbotine 2 Lot comprenant boussole, couteau de poche et élément de miroir aux alouettes 3 Soupière en faience de Saint

Commissaire-priseur - EURL N rue du Général Giraud - ROUEN (Tél. : ) DIMANCHE 4 SEPTEMBRE 2011 à 14 H 30

Commissaire-priseur - EURL N rue du Général Giraud - ROUEN (Tél. : ) DIMANCHE 4 SEPTEMBRE 2011 à 14 H 30 Commissaire-priseur - EURL N 2002 385 25 rue du Général Giraud - ROUEN (Tél. : 02.35.71.13.50) DIMANCHE 4 SEPTEMBRE 2011 à 14 H 30 1 Peinture Paysage 20 2 Peinture Montagne (un accident) 10 3 2 glaces

Lundi 25 Septembre à 10 h à La Seyne Sur Mer

Lundi 25 Septembre à 10 h à La Seyne Sur Mer Vente aux enchères publiques sur place suite à succession Au profit des associations d'assistance aux animaux Lundi 25 Septembre à 10 h à La Seyne Sur Mer Important ensemble de meubles, objets décoratifs,

Page 1 VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES SAMEDI 18 NOVEMBRE 2017 A 10H30 DANS UNE MAISON, 22 RUE DU COLONEL RAYNAL SAINT DIZIER BON MOBILIER

Page 1 VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES SAMEDI 18 NOVEMBRE 2017 A 10H30 DANS UNE MAISON, 22 RUE DU COLONEL RAYNAL SAINT DIZIER BON MOBILIER Page 1 VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES SAMEDI 18 NOVEMBRE 2017 A 10H30 DANS UNE MAISON, 22 RUE DU COLONEL RAYNAL 52100 SAINT DIZIER BON MOBILIER SALON : 1 Canapé moderne en tissu à deux places. 15 2 Fauteuil

BIENS MEUBLES 35 RUE TH. RENAUDOT Mis en vente par Maître Pierre SEGERON

BIENS MEUBLES 35 RUE TH. RENAUDOT Mis en vente par Maître Pierre SEGERON BIENS MEUBLES 35 RUE TH. RENAUDOT Mis en vente par Maître Pierre SEGERON N INVENTAIRE DESIGNATION 1092 Fontaine murale faïence blanche 1186 Cabinet d'époque Louis XIII, 2 portes, 1 tiroir 7056 2 Lanternes

Comptoir d'accueil. Paper board Meuble informatique Imprimante HP PSC2410 Fax et matériel informatique vétuste

Comptoir d'accueil. Paper board Meuble informatique Imprimante HP PSC2410 Fax et matériel informatique vétuste Liste de la vente sur désignation à l étude du 30 octobre 2014 à 11 heures du stock d un magasin de meubles d occasion Vendu en un lot Liste susceptible de modifications Comptoir d'accueil Paper board

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS 134 Avenue de l'europe 830 DRAGUIGNAN Vente n 646 du 02/05/17 DOMAINE DE LA GREYTE 835 RIANS jd.grossetti@orange.fr VEP LE BOIS ST HUBERT

Page 1. VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES SAMEDI 27 MAI A 11H ET 14H SUR PLACE - IMPASSE DU FORGERON FOULAIN Estimations

Page 1. VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES SAMEDI 27 MAI A 11H ET 14H SUR PLACE - IMPASSE DU FORGERON FOULAIN Estimations Page 1 VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES SAMEDI 27 MAI A 11H ET 14H SUR PLACE - IMPASSE DU FORGERON 52800 FOULAIN Estimations 1 Rayonnage en métal doré style bambou. 30 40 2 Trois tables basses en bois ou en

Vente aux enchères publiques sur place. Samedi 22 Avril 2017 à 10 h à Toulon

Vente aux enchères publiques sur place. Samedi 22 Avril 2017 à 10 h à Toulon Vente aux enchères publiques sur place Samedi 22 Avril 2017 à 10 h à Toulon Après Succession bel ensemble de meubles XVIIIème et XIXème, Piano à queue mécanique, très nombreux objets décoratifs, Fond de

1 Trois CHAISES. 2 Trois CHAISES. 3 Trois CHAISES DE BAR. 4 Trois TABOURETS DE BAR. 5 Cinq CHAISES EN FER. 6 Quatre CHAISES (dont une conditionnée).

1 Trois CHAISES. 2 Trois CHAISES. 3 Trois CHAISES DE BAR. 4 Trois TABOURETS DE BAR. 5 Cinq CHAISES EN FER. 6 Quatre CHAISES (dont une conditionnée). 1 Trois CHAISES. 2 Trois CHAISES. 3 Trois CHAISES DE BAR. 4 Trois TABOURETS DE BAR. 5 Cinq CHAISES EN FER. 6 Quatre CHAISES (dont une conditionnée). 7 Six CHAISES modernes (dont cinq conditionnées). 8

Napoléon III - Un vase accidenté et recollé

Napoléon III - Un vase accidenté et recollé Vente aux enchères publiques après succession sur Place à Beaulieu Le lundi 16 octobre 2017 à 10h Bel ensemble de meubles XIXème, argenterie, Tableaux, Objets décoratifs. Livres anciens, fond de maison

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES Mercredi 20 Juin à 14h30 Sur Liquidation Judiciaire, à la requête de Maître Bréion Meubles neufs de style

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES Mercredi 20 Juin à 14h30 Sur Liquidation Judiciaire, à la requête de Maître Bréion Meubles neufs de style VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES Mercredi 20 Juin à 14h30 Sur Liquidation Judiciaire, à la requête de Maître Bréion Meubles neufs de style Visite : ½ heure avant la vente Frais de vente TTC : 14,352% Règlement

HOTEL DES VENTES DE BELFORT

HOTEL DES VENTES DE BELFORT 1 HOTEL DES VENTES DE BELFORT VENDREDI 22 MAI Par suite de LJ Sarl Planet Meubles, Me MARCHAL, mandataire judiciaire A 14h30, dans le magasin le FAILLITAIRE, Zac des Prés à 90 ANDELNANS Stock de bon mobilier

9 DEUX CANDELABRES en régule doré et onyx 80/100

9 DEUX CANDELABRES en régule doré et onyx 80/100 1 DANS L'ENTREE : MIROIR de style Louis XV et CONSOLE 2 Nature morte au pichet et aux fruits Signée JOUGLAS 3 Nature morte au vase de fruits et fleurs Signée JOUGLAS 4 TOUT CE QU'IL RESTE DANS L'ENTREE

VENTE DU 10/11/ RN 7 (route de Nice) VILLENEUVE LOUBET

VENTE DU 10/11/ RN 7 (route de Nice) VILLENEUVE LOUBET VENTE DU 10/11/2011 1614 RN 7 (route de Nice) 06270 VILLENEUVE LOUBET NICE VILLENEUVE LOUBET LJ SARL BOIS ET CHIFFONS EXPLOITATION 1614 RN 7 (route de Nice) 06270 VILLENEUVE LOUBET (mandataire judiciaire

MOBILIER & BROCANTE. MARDI 08 NOVEMBRE 2016 à 14h00 (visite avant la vente) à NIORT LA FONTAINE, La Guilbardière

MOBILIER & BROCANTE. MARDI 08 NOVEMBRE 2016 à 14h00 (visite avant la vente) à NIORT LA FONTAINE, La Guilbardière SCP BODET-STEYAERT V. - ROGER P. STEYAERT O. - HELENE L. Huissiers de Justice associés Bureau ppl: 9b. bd Gal Leclerc BP90070-53102 MAYENNE cedex Tél:0243041819 Fax:0243046947 - Meuble évier (filmé) -

CATALOGUE DE VENTE. SESSION DE VENTE du samedi vingt huit mai 2016 à partir de 10 heures EXPOSITION DES LOTS LE SAMEDI 28 MAI A 9 HEURES

CATALOGUE DE VENTE. SESSION DE VENTE du samedi vingt huit mai 2016 à partir de 10 heures EXPOSITION DES LOTS LE SAMEDI 28 MAI A 9 HEURES CATALOGUE DE VENTE SESSION DE VENTE du samedi vingt huit mai 2016 à partir de 10 heures EXPOSITION DES LOTS LE SAMEDI 28 MAI A 9 HEURES Lots vendus sous le ministère de BRUNO TOULAT - FRÉDÉRIC GUIGNARD

Edité le : 14/02/ :50-KP Frais. N Description. Observation

Edité le : 14/02/ :50-KP Frais. N Description. Observation Edité le : 14/02/17 13:-KP 1 1 Fontaine décorative 2 1 Caisson bois 3 1 Table trois plateaux verre 4 1 Tapis moderne à motifs géométriques noir et rouge 1 Lampe de parquet piètement métal abat jour tissu

1 Trois CHAISES. 2 Trois CHAISES. 3 Trois CHAISES DE BAR. 4 Trois TABOURETS DE BAR. 5 Cinq CHAISES EN FER. 6 Cinq CHAISES (dont une conditionnée).

1 Trois CHAISES. 2 Trois CHAISES. 3 Trois CHAISES DE BAR. 4 Trois TABOURETS DE BAR. 5 Cinq CHAISES EN FER. 6 Cinq CHAISES (dont une conditionnée). 1 Trois CHAISES. 2 Trois CHAISES. 3 Trois CHAISES DE BAR. 4 Trois TABOURETS DE BAR. 5 Cinq CHAISES EN FER. 6 Cinq CHAISES (dont une conditionnée). 7 Six CHAISES modernes (dont cinq 8 Six CHAISES (dont

Liste des résultats de vente 21/10/2010

Liste des résultats de vente 21/10/2010 Liste des résultats de vente 21// Page N 1 5 COMPTOIR D'ENTRE DEUX à hauteur d'appui en bois de placage. Hauts pieds fuselés. Dessus de marbre blanc (fente). Travail Anglais. Début XXème. Hauteur 98cm

V A L O I R MAISON DE VENTES AUX ENCHERES

V A L O I R MAISON DE VENTES AUX ENCHERES BLOIS Hôtel des Ventes 32, avenue Maunoury tel : 02.54.78.45.58 fax : 02.54.78.68.01 pousse.cornet@wanadoo.fr V A L O I R MAISON DE VENTES AUX ENCHERES POUSSE CORNET Bureau annexe ROMORANTIN, 2 rue de

1 Lot de bibelots décoratifs divers et une pendule borne en marbre. 2 Lot d œufs en pierre dure, fossile et minéraux (avec coupe en céramique)

1 Lot de bibelots décoratifs divers et une pendule borne en marbre. 2 Lot d œufs en pierre dure, fossile et minéraux (avec coupe en céramique) 1 Lot de bibelots décoratifs divers et une pendule borne en marbre 2 Lot d œufs en pierre dure, fossile et minéraux (avec coupe en céramique) 3 Lot de pièces de forme et bibelots décoratifs en céramique

VENTE AUX ENCHERES VENTE JUDICIAIRE CHATEAU RAMBAUD GENISSAC JEUDI 12 OCTOBRE 2017

VENTE AUX ENCHERES VENTE JUDICIAIRE CHATEAU RAMBAUD GENISSAC JEUDI 12 OCTOBRE 2017 VENTE AUX ENCHERES VENTE JUDICIAIRE CHATEAU RAMBAUD 33420 GENISSAC JEUDI 12 OCTOBRE 2017 VENTE A 14 HEURES : sur place : lanternes, bahut deux corps, guéridons, tapis, armoires, canapés dont cuir, bureau,

Vente aux enchères le 20 Octobre route Nationale, Rolleboise à partir de 10h30

Vente aux enchères le 20 Octobre route Nationale, Rolleboise à partir de 10h30 Vente aux enchères le 20 Octobre 2017 40 route Nationale, 78270 Rolleboise à partir de 10h30 Nombreuses manettes de livres et fonds de maison. Puis à la suite : 1- LINGE ANCIEN, dans deux cartons, et un

2 Guéridon Napoléon III. 3 Deux appliques électriques en bronze de style Louis XV Lustre en métal doré à quatre lumières de style Louis XV

2 Guéridon Napoléon III. 3 Deux appliques électriques en bronze de style Louis XV Lustre en métal doré à quatre lumières de style Louis XV 1 Table de salle à manger de style Louis XIII (à rallonges) Quatre chaises paillées Fauteuil Napoléon III recouvert de velours à décor de fleurs Fauteuil moderne recouvert de coussins Banquette-lit recouverte

Liste des résultats de vente 20/06/2012

Liste des résultats de vente 20/06/2012 Page N 1 DEUX CARTONS DE VAISSELLE DIVERSE DONT DESSOUS COUPES EN GIEN 4 LOT DE VAISSELLE 12 CARTON DE VAISSELLE 2 LOT DE 3 PLATS 2 JUMELLES DE THEATRE 15 PLATEAU GARNI : CASSE NOISETTES + BRIQUET ETC

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS 134 Avenue de l'europe 83300 DRAGUIGNAN jd.grossetti@orange.fr TEL : 04 94 50 62 47 FAX : 04 94 99 24 21 Vente n 662 du 05/07/2017 134 Avenue

Jeudi 3 Mars 2016 à 14h30

Jeudi 3 Mars 2016 à 14h30 Jeudi 3 Mars 2016 à 14h30 Frais en sus : 20%ttc Lot Désignation Estimation 1 Lot comprenant ventilateur, table à repasser,.. 5/10 2 Armoire à glace en noyer XIXeme 20/30 3 Table de toilette en noyer XIXéme

VENTE DU Jeudi 19 Février 2015

VENTE DU Jeudi 19 Février 2015 200. Lot de pièces encadrées 201. Carton de vaisselle : partie de service à café, de table et divers 202. Carton de vaisselle : partie de service à café, verres et céramiques 203. Carton de vaisselle comprenant

Vente sur place du mardi 21 juin 2016 Belle vente mobilière de l'intégralité d'un appartement contenant du Joli mobiliers, bibelots et tableau.

Vente sur place du mardi 21 juin 2016 Belle vente mobilière de l'intégralité d'un appartement contenant du Joli mobiliers, bibelots et tableau. Vente sur place du mardi 21 juin 2016 Belle vente mobilière de l'intégralité d'un appartement contenant du Joli mobiliers, bibelots et tableau. RDV à 9h30 devant le lycée Jean Aicard 4 rue Gallieni 83400

JEUDI 15 DECEMBRE 2011 A 14 H à CANNES (06400) 156 RUE D ANTIBES

JEUDI 15 DECEMBRE 2011 A 14 H à CANNES (06400) 156 RUE D ANTIBES VENTE DU 15/12/2011 à CANNES (06400) 156 RUE D ANTIBES JEUDI 15 DECEMBRE 2011 A 14 H à CANNES (06400) 156 RUE D ANTIBES L.J. BOIS ET CHIFFONS. Jugement du Tribunal de Commerce de BAYONNE, en date du 18

1 ETAGERE EN TECK À TROIS NIVEAUX ET DEUX PORTES EN PARTIE BASSE 115 X 180 X 48 CM

1 ETAGERE EN TECK À TROIS NIVEAUX ET DEUX PORTES EN PARTIE BASSE 115 X 180 X 48 CM LISTE VENTE LE MOBILIER DE FRANCE NOTES : LES DIMENSIONS SONT DONNÉES À TITRE INDICATIF NOUS NE SOMMES PAS RESPONSABLE EN CAS DE MANQUE DE CLEFS, CHARNIÈRES, ENTRÉES DE SERRURES, BOUTON DE TIRAGE OU AUTRE

LISTE VENTE LE MOBILIER DE FRANCE

LISTE VENTE LE MOBILIER DE FRANCE LISTE VENTE LE MOBILIER DE FRANCE NOTES : LES DIMENSIONS SONT DONNÉES À TITRE INDICATIF NOUS NE SOMMES PAS RESPONSABLE EN CAS DE MANQUE DE CLEFS, CHARNIÈRES, ENTRÉES DE SERRURES, BOUTON DE TIRAGE OU AUTRE

Liste des résultats de vente 18/11/2016

Liste des résultats de vente 18/11/2016 Page N 1 Présentoir en inox 1 000 361: Lot de coussins 10 360: Lot de coussins 30 355 : Ballon de Rugby - Serre livres 20 354: Deux lampes de chevet + trois coussins 10 357: Fleurs artificielles 15 365:

Le lot 22 de cet appel d'offres (bureau en forme de "L") est retiré.

Le lot 22 de cet appel d'offres (bureau en forme de L) est retiré. Direction de la gestion et de la disposition des biens Appel d offres : 10-0148 Date d ouverture : 02 février 2011 Description : Lave-vaisselle en acier inoxydable, horloge grand-père, foyer électrique,

VENTE JEUDI 13 DECEMBRE 2012

VENTE JEUDI 13 DECEMBRE 2012 VENTE JEUDI 13 DECEMBRE 2012 GRAVURES DESSINS ET TABLEAUX 1 Ensemble de gravures en noir 50 / 100 2 Ensemble de gravures en noir, certaines dans des cadres en pitchpin 50 / 100 3 Lot de gravures en noir

ESTIM NATION Maison de ventes aux enchères publiques Vente du 16 mars 2015 à 14h30 - Frais 14,40 % TTC 17 avenue de la Libération PROVINS

ESTIM NATION Maison de ventes aux enchères publiques Vente du 16 mars 2015 à 14h30 - Frais 14,40 % TTC 17 avenue de la Libération PROVINS 1 MEUBLE TV DE SALON MEUBLE TV DE SALON Finition laqué blanc avec portes coulissantes et éclairages intégrés Modèle BAHIA Dimensions 270 x 190 x 47 cm Modèle d'exposition - Etat 2 PARQUET Parquet flottant

Par ce que cha. Mobilier. Merci de compléter la liste de mobilier en y indiquant pour chaque meuble le nombre d'exemplaires à déménager.

Par ce que cha. Mobilier. Merci de compléter la liste de mobilier en y indiquant pour chaque meuble le nombre d'exemplaires à déménager. Nom : N dossier : Déménager avec l Officiel du déménagement, c est être certain du professionnalisme de nos équipes et plus encore, de leur entrain à vous rendre votre déménagement agréable. Parce que

N Lot Nom de l'objet Prix de départ Photo 1 LUSTRE 6 LUMIERES Non défini Oui. 2 APPLIQUE (2) Non défini Oui. 16 PIANO DROIT ERARD Non défini Oui

N Lot Nom de l'objet Prix de départ Photo 1 LUSTRE 6 LUMIERES Non défini Oui. 2 APPLIQUE (2) Non défini Oui. 16 PIANO DROIT ERARD Non défini Oui N Lot Nom de l'objet Prix de départ Photo 1 LUSTRE 6 LUMIERES 2 APPLIQUE (2) 6 TABLEAU "PORTRAIT DE FEMME" - BRADYL 7 TABLEAU "PORTRAIT DE FEMME" GRAHAM 8 TAPIS VIEUX ROSE PETITS DESSINS 9 COMMODE MERISIER

VENTE DU JEUDI 2 JUIN 2016 à 10 H 30 SUCCESSION MADAME X. VENTE SUR PLACE CONDITIONS DE VENTE

VENTE DU JEUDI 2 JUIN 2016 à 10 H 30 SUCCESSION MADAME X. VENTE SUR PLACE CONDITIONS DE VENTE CONDITIONS DE VENTE LA VENTE AYANT LIEU A L EXTERIEUR DE L HOTEL DES VENTES, AUCUNE OFFRE A DISTANCE NE PEUT ETRE ENREGISTREE POUR CETTE VENTE. LES CLIENTS INTERESSES DOIVENT OBLIGATOIREMENT ETRE PRESENTS

Edité le 13/10/ :33:29 Page 1 sur 6

Edité le 13/10/ :33:29 Page 1 sur 6 Edité le 13/10/2017 15:33:29 Page 1 sur 6 EXTERIEUR 1 EN UN SEUL LOT contenu complet du garage dont outillage divers, vélos, compresseur A CHARGE POUR ACQUEREUR DE TOUT DEBARASSER 2 EN UN LOT articles

ExportExcel 15/01/2015

ExportExcel 15/01/2015 NUM DESC 6 1 fauteuil bureau cuir 7 1 lustre fer forgé 2 cendriers sur pied 11 2 cendriers 1 paire de chenets 12 1 pare feu 13 1 miroir 14 1 lampe de bureau Empire 15 2 paires de rideaux 21 3 lustres à

VENDEE ENCHERES FRANK THELOT Commissaire-Priseur judiciaire Hôtel des ventes 17 boulevard du Chail Fontenay-le-Comte

VENDEE ENCHERES FRANK THELOT Commissaire-Priseur judiciaire Hôtel des ventes 17 boulevard du Chail Fontenay-le-Comte VENDEE ENCHERES FRANK THELOT Commissaire-Priseur judiciaire Hôtel des ventes 17 boulevard du Chail - 85200 Fontenay-le-Comte Tél. : 02 51 69 04 10 Fax : 02 51 69 84 44 - contact@thelot.fr - www.thelot.fr

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS 134 Avenue de l'europe 83300 DRAGUIGNAN jd.grossetti@orange.fr TEL : 04 94 62 47 FAX : 04 94 99 24 21 Vente n 481 du 05/05/2015 HAMEAU 83136

Lundi 22 Juin à 14h30. Vente mobilière

Lundi 22 Juin à 14h30. Vente mobilière Hôtel des ventes PONTIVY (56300) Anne RENAULT-AUBRY Commissaire priseur judiciaire SVV 2002-291 62 rue du général de Gaulle - Tél : 02 97 25 09 32 V ente aux enchères publiques, Lundi 22 Juin à 14h30 Kernirvana,

Liste des résultats de vente 08/06/2017

Liste des résultats de vente 08/06/2017 Page N 1 1 DANS LA SALLE A MANGER : Table de salle à manger à rallonges de Styles Louis XV Quatre chaises 2 Grande armoire de mariage en noyer du XIXe contenant : Linge de maison Téléviseur de la marque

Enlèvement dans la foulée - Paiement CB ou espèces (jusqu à 1000 euros) aucun chèque

Enlèvement dans la foulée - Paiement CB ou espèces (jusqu à 1000 euros) aucun chèque Ventes aux enchères publiques sur place (Sanary sur Mer) du mobilier garnissant UNE MAISON DE FAMILLE Mardi 31 mai 2016 à 15h00 Bel ensemble de meubles et ornements décoratifs RDV à 14h15 à pied à l angle

Par ce que cha. Mobilier. Merci de compléter la liste de mobilier en y indiquant pour chaque meuble le nombre d'exemplaires à déménager. Nom : charmy N dossier : 891225 Déménager avec l Officiel du déménagement, c est être certain du professionnalisme de nos équipes et plus encore, de leur entrain à vous rendre votre déménagement agréable.

CATALOGUE DE VENTE AUX ENCHERES CATALOGUE DE VENTE AUX ENCHERES SESSION DE VENTE du jeudi quatorze décembre 2017 à partir de 9H30. EXPOSITION DES LOTS LE MERCREDI 13 DECEMBRE 2017 DE 14H00 A 16H00 s vendus sous le ministère de Michel

Vente aux enchères publiques sur place Entrecasteaux Lundi 19 septembre 2016 à 10 h. Entier mobilier, objets d'art, bibelots, livres etc... Vente aux enchères publiques sur place Entrecasteaux Lundi 19 septembre 2016 à 10 h Entier mobilier, objets d'art, bibelots, livres etc... Lieu secret : RDV impératif à pied à 9 h 15 sur la place du village

SCP COURTOIS-CHAUVIRE Commissaires-Priseurs judiciaires associés 1, rue du Maine ANGERS Tél INSTITUTION DE COMBREE

SCP COURTOIS-CHAUVIRE Commissaires-Priseurs judiciaires associés 1, rue du Maine ANGERS Tél INSTITUTION DE COMBREE SCP COURTOIS-CHAUVIRE Commissaires-Priseurs judiciaires associés 1, rue du Maine 49100 ANGERS Tél. 02.41.60.55.19 VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES DU VENDREDI 30 SEPTEMBRE 2005 A 14h15 INSTITUTION DE COMBREE

Liste des résultats de vente 16/09/2015

Liste des résultats de vente 16/09/2015 Page N 1 1 LAMPE A PETROLE, le réservoir en porcelaine blanche Montée à l'électricité - TISANIERE (accidentée recollée) - ASSIETTE en laiton ajouré - TURQUIE 30 2 DANS L'ENTREE : 180 PETITE BIBLIOTHEQUE

LILADAM ENCHERES S.A.R.L.

LILADAM ENCHERES S.A.R.L. LILADAM ENCHERES S.A.R.L. Maison de Ventes Volontaires aux Enchères Publiques Agrément SVV n 2002-315 Pascal MALVAL 1 rue Mellet 95290 L'ISLE-ADAM Tel.: 01 34 69 00 83 - Fax.: 01 34 69 39 30 Mercredi 28

CATALOGUE DE VENTE N LOT DESIGNATIONS

CATALOGUE DE VENTE N LOT DESIGNATIONS CATALOGUE DE VENTE N LOT DESIGNATIONS 1 1 lampadaire (homme avec veste rouge) 2 1 lampadaire (homme avec veste noire) 3 1 loveuse 4 1 fontaine aux 2 enfants 5 1 balinaise 6 1 colonne en pierre onyx H=91

Lesmateriaal Frans A1. A1 Fiche 17 : La maison 1 PO

Lesmateriaal Frans A1. A1 Fiche 17 : La maison 1 PO Lesmateriaal Frans A1 La maison A1 Fiche 17 : La maison 1 PO Qui? Le temps? - Toute la classe. - En grand groupe/par paires/individuellement. - Une séquence. - 50 mn/1 heure. Pré-requis? - Le verbe être

MOBILIER, CANAPES, LITERIE GROS ELECTROMENAGER EN RETOUR DE TRANSPORT

MOBILIER, CANAPES, LITERIE GROS ELECTROMENAGER EN RETOUR DE TRANSPORT SVV VENDEE ENCHERES - MAITRE FRANK THELOT Commisaire-Priseur 17, Bd du Chail 85200 Fontenay le Comte - SVV 2002-260 - Tél : 02.51.69.04.10 Fax : 02.51.69.84.44 www.thelot.fr Samedi 20 Avril à 14H15 Vente

Vente aux enchères publiques sur place. Jeudi 08 Juin 2017 à 10 h à Ollioules

Vente aux enchères publiques sur place. Jeudi 08 Juin 2017 à 10 h à Ollioules Vente aux enchères publiques sur place Jeudi 08 Juin 2017 à 10 h à Ollioules Après Tutelle Entier mobilier et objets décoratifs d une maison située à Ollioules (Var), Bel ensemble de meubles XIXème siècle,

Sarl LE BOUCHON DE COCHEREL Lieudit "COCHEREL" HOULBEC COCHEREL

Sarl LE BOUCHON DE COCHEREL Lieudit COCHEREL HOULBEC COCHEREL Maître Perrine BELLIER-FIERFORT & Maître Nicolas FIERFORT AFF : Redressement Judiciaire Sarl LE BOUCHON DE COCHEREL 23/04/2014 Mandataire Sarl LE BOUCHON DE COCHEREL Lieudit "COCHEREL" 27120 HOULBEC COCHEREL

Liste pour la vente du mardi 27 mai 2014

Liste pour la vente du mardi 27 mai 2014 Maitre Philippe AMIGUES Commissaire Priseur Judiciaire 25, rue Antoine Lavoisier - 81000 ALBI - ZI ALBI - SAINT JUERY TEL : 05.63.78.27.27 - FAX : 05.63.45.04.65 Site Internet: www.interencheres.com/81001

: le mobilier de la préfecture de Seine-et-Marne

: le mobilier de la préfecture de Seine-et-Marne Département : 77 Référence : IM77000210 Aire d'étude Commune : Melun : Melun Edifice contenant : (Ref. : IA77000540). Type de dossier Titre courant Parties constituantes : présentation du mobilier : le

RESULTATS DE LA VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES DU 28/09/2017 A

RESULTATS DE LA VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES DU 28/09/2017 A MAITRE PATRICK ARMENGAU COMMISSAIRE-PRISEUR JUDICIAIRE 2 RUE MERE TERESA - 84 000 AVIGNON TEL 04.90.86.35.35. FAX. 04.90.86.67.61. www.avignon-encheres.com RESULTATS DE LA VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES

Vendredi 15 juin à 10h et à 14h Vente d un fonds de brocante (après départ)

Vendredi 15 juin à 10h et à 14h Vente d un fonds de brocante (après départ) DRÔME ENCHERES VALENCE S.V.V. Agrément n 2002-266 Xavier de LOSTALOT et Alain DUTEL Commissaires-priseurs associés Vendredi 15 juin à 10h et à 14h Vente d un fonds de brocante (après départ) Lot 1 à 80

Versailles. Galerie des Chevau-Légers. à 14h15 BIJOUX - ARGENTERIE DONT CHAUMET ET LALAOUNIS MEUBLES ET OBJETS D ART

Versailles. Galerie des Chevau-Légers. à 14h15 BIJOUX - ARGENTERIE DONT CHAUMET ET LALAOUNIS MEUBLES ET OBJETS D ART Versailles Galerie des Chevau-Légers RCS Versailles 442 731 568 - Agrément n 2002-309 6bis, avenue de Sceaux - 78000 Versailles Tél. : 01 39 50 58 08 Fax. : 01 30 21 32 48 ÐIMANCHE 9 OCTOBRE 2005 à 14h15

Hôtel des Ventes de la Haute Marne Agrément n Bis Boulevard Thiers CHAUMONT Tél : Fax :

Hôtel des Ventes de la Haute Marne Agrément n Bis Boulevard Thiers CHAUMONT Tél : Fax : Hôtel des Ventes de la Haute Marne Agrément n 2002-227 3 Bis Boulevard Thiers 52000 CHAUMONT Tél : 03 25 03 12 91 Fax : 03 25 32 41 52 Résultat de la vente N 235 du samedi 22 avril 2017 1 lot réserve d'eau,

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS 134 Avenue de l'europe 83300 DRAGUIGNAN jd.grossetti@orange.fr TEL : 04 94 50 62 47 FAX : 04 94 99 24 21 Vente n 687 du 05/10/17 COURS JEAN

VENTE AUX ENCHERES 31 AOUT 2013 VISITE A 09 H 00 VENTE A 10 H00 LOT 1 VOLVO XC GO immat BL 993 DX fermé et vendu sans clés LOT 2 JAGUAR

VENTE AUX ENCHERES 31 AOUT 2013 VISITE A 09 H 00 VENTE A 10 H00 LOT 1 VOLVO XC GO immat BL 993 DX fermé et vendu sans clés LOT 2 JAGUAR VENTE AUX ENCHERES 31 AOUT 2013 VISITE A 09 H 00 VENTE A 10 H00 1 VOLVO XC 70-2004-GO immat BL 993 DX fermé et vendu sans clés 2 JAGUAR X-TYPE 2,0 D 130 C- 2005 -GO -immat AP 461 MB 3 CITROEN C1-2006-

Hugues ROSSET Ventes aux enchères

Hugues ROSSET Ventes aux enchères Hugues ROSSET Ventes aux enchères Vente volontaire aux enchères publiques Collection privée Dimanche 8 septembre 2013 15h00 Exposition : Vendredi 6 et samedi 7 septembre De 14h00 à 19h00 heures 111, route

MOBILIER, CANAPES, LITERIE GROS ELECTROMENAGER EN RETOUR DE TRANSPORT SVV VENDEE ENCHERES - MAITRE FRANK THELOT Commisaire-Priseur 17, Bd du Chail 85200 Fontenay le Comte - SVV 2002-260 - Tél : 02.51.69.04.10 Fax : 02.51.69.84.44 www.thelot.fr Vendredi 20 Avril à 14H15 Vente

MERCREDI 16 SEPTEMBRE 2015 À 9 HEURES

MERCREDI 16 SEPTEMBRE 2015 À 9 HEURES V E N T E A U X E N C H È R E S P U B L I Q U E SUR PLACE MERCREDI 16 SEPTEMBRE 2015 À 9 HEURES LISTE NON DEFINITIVE HACHE (dans le goût de) - COMMODE marquetée Louis XIV ouvrant à quatre tiroirs, les

SAMEDI 4 FEVRIER à 14H15 MOBILIER, CANAPES, LITERIE EN RETOUR DE TRANSPORT

SAMEDI 4 FEVRIER à 14H15 MOBILIER, CANAPES, LITERIE EN RETOUR DE TRANSPORT SVV VENDEE ENCHERES - MAITRE FRANK THELOT Commisaire-Priseur 17, Bd du Chail 85200 Fontenay le Comte - SVV 2002-260 - Tél : 02.51.69.04.10 Fax : 02.51.69.84.44 www.thelot.fr SAMEDI 4 FEVRIER à 14H15 Vente

SVV ROANNE ENCHERES Résultat de la vente du 28/09/2012

SVV ROANNE ENCHERES Résultat de la vente du 28/09/2012 2 Paire de reproductions formant pendant 5 3 COLOGON, "Nu féminin", huile sur toile, signée en bas à droite, 79,5 x 46,5 cm 80 4 "Paysage d'hiver" huile sur toile 30 8 Deux décorations formant pendant

Liste des résultats de vente 26/11/2015

Liste des résultats de vente 26/11/2015 Page N 1 1 1 - CANAPE en tissu à fleurs BANQUETTE FAUTEUIL TABLE DE SALON basse TABLE DE SALON ronde DEUX FAUTEUILS paillés DEUX FAUTEUILS juponnés 10 2 2 - CENDRIER en cristal vert et blanc 18 VASE en

À RETOURNER PAR COURRIER AU CE SNI IDF ou AVENUE DE France PARIS CEDEX 13

À RETOURNER PAR COURRIER AU CE SNI IDF ou AVENUE DE France PARIS CEDEX 13 !! ETAT DES LIEUX DU LOGEMENT DE PARIS COORDONNÉES DU CE SNI IDF À RETOURNER PAR COURRIER AU Bureau du CE CE SNI IDF 01.55.03.34.11 ou 01.55.03.34.14 102 AVENUE DE France ceidf@groupesni.fr 75646 PARIS

Exposition publique le matin de la vente de 10 h 30 à 11 h 30 Frais en sus des enchères : 22 % TTC Enlèvements immédiats

Exposition publique le matin de la vente de 10 h 30 à 11 h 30 Frais en sus des enchères : 22 % TTC Enlèvements immédiats Déclaration OVV n 043-2013 du 3 octobre 2013 163 square Maupassant - 76400 FECAMP Tel : 02 35 28 10 84 - Fax : 09 71 70 33 77 Email : chalot-associes-fecamp@orange.fr Internet : www.interencheres.com/76008

LJ HADO DECO "VILLA COSY" KID VILLAGE N 1 - PLAN DE CAMPAGNE CABRIES VENTE DU 12 OCTOBRE 2012 A 09 H 30

LJ HADO DECO VILLA COSY KID VILLAGE N 1 - PLAN DE CAMPAGNE CABRIES VENTE DU 12 OCTOBRE 2012 A 09 H 30 S.C.P. R. HOURS et L.R. HUGUES de VALAURIE Commissaires Priseurs Judiciaires 7, Chemin de la Vierge Noire Jas de Bouffan 13090 AIX-EN-PROVENCE TEL. 04.42.52.52.70 - FAX. 04.42.59.29.12 LJ HADO DECO "VILLA

VENDREDI 30 SEPTEMBRE 2016 à 14 h 00 MOBILIER D UNE MAISON BOURGEOISE DU PAYS CHATELLERAUDAIS

VENDREDI 30 SEPTEMBRE 2016 à 14 h 00 MOBILIER D UNE MAISON BOURGEOISE DU PAYS CHATELLERAUDAIS VENDREDI 30 SEPTEMBRE 2016 à 14 h 00 MOBILIER D UNE MAISON BOURGEOISE DU PAYS CHATELLERAUDAIS VENTE SUR PLACE A 20 MIN ENVIRON A L OUEST DE CHÂTELLERAULT Adresse communiquée sur interencheres 24h avant

TGGV ENCHERES Huissiers & associés 4 rue Georges Brassens ZA PEUJARD Sortie A10-39B Samedi 26 septembre 2015

TGGV ENCHERES Huissiers & associés 4 rue Georges Brassens ZA PEUJARD Sortie A10-39B Samedi 26 septembre 2015 TGGV ENCHERES Huissiers & associés 4 rue Georges Brassens ZA - 33240 PEUJARD Sortie A10-39B Samedi 26 septembre 2015 Exposition à 14 heures Vente à 15 Heures: Bon mobilier : Commode scriban début XIX.

VENTE DU Samedi 11 Août 2012

VENTE DU Samedi 11 Août 2012 1. Vase couvert en faience à decor de fleur 2. Un petit pot couvert en faience à decor de fleur 3. Un vase pique fleur en faience à decor fleur et oiseau couleur vert 4. Un poignard ou dague avec son etui

dimanche 2017 juillet juin2008 ersailles Jacques Martin & Gilles Chausselat

dimanche 2017 juillet juin2008 ersailles Jacques Martin & Gilles Chausselat dimanche 2017 juillet juin2008 2007 ersailles Jacques Martin & Gilles Chausselat Bureau plat double face en placage de bois de rose ouvrant par trois tiroirs en ceinture. Plateau cuir. Epoque Napoléon

Descriptif du mobilier intérieur, du mobilier extérieur, de l électroménager, la décoration, la literie, Les Chamois

Descriptif du mobilier intérieur, du mobilier extérieur, de l électroménager, la décoration, la literie, Les Chamois Descriptif du mobilier intérieur, du mobilier extérieur, de l électroménager, la décoration, la literie, Les Chamois Salle à manger - Salon coin montagne 5 5 Mur et Plafond lambris Poutres et lambris Sol

VENTE JUDICIAIRE / DIVERS Salle des Ventes - 4 rue G. Brassens ZA PEUJARD Samedi 16 AVRIL 2016

VENTE JUDICIAIRE / DIVERS Salle des Ventes - 4 rue G. Brassens ZA PEUJARD Samedi 16 AVRIL 2016 VENTE JUDICIAIRE / DIVERS Salle des Ventes - 4 rue G. Brassens ZA - 33240 PEUJARD Samedi 16 AVRIL 2016 A 15 H 30 - TOTALITE DU MOBILIER D UN CHATEAU DU LIBOURNAIS, dont : «mascotte» 5 chevaux (bouchon

9 rue André Devaud BRIVE

9 rue André Devaud BRIVE Vente n 52 du 04/11/2017 Vente Beaulieu 9 rue André Devaud 19100 BRIVE N catal. Lot Estimation 1 Soleil en faïence 2 Fontaine en céramique 3 Lot de jardinières et pots (accidents) 4 2 cruches 5 2 cruches

France - Fréjus - Provence - Côte d\'azur Réf. location : FRA-33

France - Fréjus - Provence - Côte d\'azur Réf. location : FRA-33 France - Fréjus - Provence - Côte d\'azur Réf. location : FRA-33 Très belle villa de style 1900, de belle architecture, sur un terrain paysager de 8800 m² avec piscine privée et pool house (cuisine d été).

VENTE du Jeudi 19 Mai 2016

VENTE du Jeudi 19 Mai 2016 1. Miroir à pareclose dans un encadrement en stuc doré Epoque Napoleon III 2. Dressoir en chêne de style Henri II 3. Paire de rafraichissoirs en porcelaine et une jardinière en faience 4. Ensemble de 3

V A L O I R MAISON DE VENTES AUX ENCHERES BLOIS HOTEL DES VENTES 32, avenue Maunoury tel : 02.54.78.45.58 fax: 02 54.78.68.01 pousse.cornet@wanadoo.fr V A L O I R MAISON DE VENTES AUX ENCHERES POUSSE CORNET Bureau annexe à ROMORANTIN, 2 rue de

Home Staging. Prise de vue «Avant / Après» Amélia GOMEZ

Home Staging. Prise de vue «Avant / Après» Amélia GOMEZ Home Staging Prise de vue «Avant / Après» Amélia GOMEZ Peindre les murs en gris taupe clair et le mur côté lits en gris taupe foncé Peindre les portes des placards en blanc Aligner les 2 lits face aux

Liste des résultats de vente 02/05/2016

Liste des résultats de vente 02/05/2016 Page N 1 CTTE RENAULT ESTAFETTE Type R2132 immatriculé 5485 VR 83 N de série 8183252 1ère mise en circulation 28/03/67 Sans carte grise 1 0 Enlèvement sous 8 jours. VP VOLKSWAGEN SHARAN 2.0 Type MVW000AB8355

VENTE DE MOBILIER AU PERSONNEL

VENTE DE MOBILIER AU PERSONNEL VENTE DE MOBILIER AU PERSONNEL - 206 A0 CHAISE ACAJOU DOSSIER SCULPTE - D'UN DE 6 CHAISES - /6 075240 A0 CHAISE ACAJOU DOSSIER SCULPTE - D'UN DE 6 CHAISES - 2/6 07524 A0 CHAISE ACAJOU DOSSIER SCULPTE -