Vente aux enchères publiques sur place. Mercredi 19 Avril 2017 à 10 h à La Cadière d azur

Download "Vente aux enchères publiques sur place. Mercredi 19 Avril 2017 à 10 h à La Cadière d azur"

1 Vente aux enchères publiques sur place Mercredi 19 Avril 2017 à 10 h à La Cadière d azur Très bel ensemble de meubles anciens et de style garnissant une propriété de la Cadière d'azur Mobilier ancien et de style, argenterie, arts de la table, services de verres, verres en cristal, service à liqueur émaillé, service à liqueur en cristal, beaux objets décoratifs, tableaux XIXe, et XXe, nombreux livres buffon XVIIIe, Walter Scott, lots de livres d'histoire de l'art, beau mobilier de jardin, jarres provençales etc... Rdv impératif à 9h en voiture devant le camping de la Malissonne Départementale 66 juste après le pont d'autoroute (Route qui va de la Cadière d azur à Saint Cyr) Possibilité de parking sur le lieu de la vente Exposition de 9h30 à 10 h Enlèvement à l'issue de la vente Frais en sus 24% CB ou espèces aucun chèque Possibilité de parking dans le parc après la vente

2 1 Table de salle à manger en noyer avec un tiroir en ceinture et une rallonge escamotable Huit chaises paillées 2 Bonnetière de Style Louis XV 3 Dans la bonnetière : Lot de vaisselle dépareillée Verres en cristal 4 Meuble d'angle s'ouvrant par un vantail 5 Service à liqueur émaillé doré 5 B Boîte à cigares Boîte à jeux 6 Coffre rustique en noyer 7 Sur la table : Lot de métal argenté 8 Nature morte Supigone "Iri" 9 Lustre de Style Louis XVI 10 Buffet en noyer Fin XVIIIème siècle, deux tiroirs, deux Vantaux 11 Soupière en faïence décor du midi XIXème siècle 12 Boîte à farine Boîte à sel 13 Nature morte aux fruits avec bouteilles signée Reni

3 14 Lot de vaisselle dépareillée 15 Chiffonnier, trois tiroirs de Style Louis XVI 16 Huile sur panneau Perron Vue d'une porte 17 Deux appliques à pampilles 18 Service apéritif monogrammé "N" 19 Corbeille de légumes en faïence Drageoir 20 DANS LE SALON - BIBLIOTHEQUE : Deux bibliothèques deux vantaux 21 Important lot de livres brochés 22 Important lot de livres dont : Buffon treize volumes 22 B Walter-Scott Quarante volumes 23 Deux canapés Fauteuil électrique 24 Meuble de télévision Télévision Sony 25 Deux paysages animés 26 Dans le bas des bibliothèques : Lot de verres et objets décoratifs 27 Aquarelle vue d'une ville avec pont

4 28 Lanterne 29 Bronze du Bénin Poisson en bronze 30 DANS LE SALON : Salon en cuir bleu 31 Table de salon en verre 32 Bureau à cylindre de Style Louis XV 33 Horloge de parquet 34 Glace à parclose 35 Serviteur de foyer Lot de cuivres 36 Cerf en bronze 37 Volume XVIIème siècle Volume "Les Saintes Femmes" dédicacé 37 B Lot d'objets décoratifs dont : Lampe à pétrole Photophore 38 Lampe en laiton posée sur une sellette en bois 39 Reproduction de tapisserie 40 Console Louis XVI en chêne, dessus marbre 41 Commode XIXème siècle en noyer, deux tiroirs 42 Table à jeux en noyer

5 43 Quatre fauteuils Louis XVI dossiers à la reine 44 Buffet de Style Louis XIII en noyer 45 Meuble à hauteur d'appui s'ouvrant par deux vantaux 46 Fontaine en cuivre 47 Huile sur panneau "Paysage d'automne" 48 Huile sur toile Grivolas "Partie de pétanque" 49 Lustre de Style Hollandais 50 Deux lampes de salon 51 Deux huiles sur panneau signées "Rimbaud" 52 Lot de quatre tapis 53 Deux boîtes en métal argenté Cache-pot Vide-poche 54 DANS UNE PETITE CHAMBRE - AU REZ-DE- CHAUSSEE : Lit métallique Chevet Armoire rustique Commode trois tiroirs Deux chaises Crucifix Paysage 55 DANS LA CUISINE : Table de ferme Quatre chaises

6 Etagère 56 Lave-vaisselle Siémens 57 Micro-ondes 58 Lot d'ustensiles de cuisine 59 Lot de cuivres et étains 60 Réfrigérateur-Congélateur Général Electric 61 Congélateur Thompson 62 Porte-manteau (porte d'armoire plus cinq patères en laiton) 63 PALIER DU PREMIER ETAGE : Petite armoire Empire 64 Huile sur toile "Paysage provençal" 65 Vélo d'appartement 65 B Nature morte signée Bourgeot 66 Garniture de toilette Applique Lampe 67 Travailleuse pied en X 68 Galerie Tapis Reproduction de tapisserie Deux appliques Lot d'objets divers (Gravure Récamier)

7 69 DANS LA CHAMBRE DU FOND : Deux lits à une place Chaise Descente de lit Ventilateur 70 Deux chevets Secrétaire XIXème siècle 71 Trois lampes de chevet Lot de gravure Service à liqueur émaillé 72 Lustre polychrome 73 DANS UNE AUTRE CHAMBRE : Deux lits métalliques Table de chevet Petite commode Louis-Philippe Chaise 74 Miroir Lot de gravures Abécédaire Deux tapis Lustre 75 DANS UNE CHAMBRE PRINCIPALE : Grande armoire XIXème siècle en noyer 76 Coiffeuse de Style Louis XVI 77 Deux lits une place en laiton 78 Commode trois tiroirs de Style Louis XVI

8 79 Glace XVIIIème siècle à parclose 80 Chiffonnier en noyer 81 Huile sur toile portrait d'une jeune femme signée Grivolas 82 Huile sur toile "Femme assise" signée Grivolas 83 Trois vues d'optique XVIIIème siècle 84 Christ en os XIXème siècle 85 Valet de nuit Descente de lit Objets divers 86 Deux appliques 87 Galerie 88 Tapis 89 Lot de brosses en os Pique-aiguille en os 90 Garniture de coiffeuse Lot de dessus de coiffeuse 91 SUR LA TERRASSE : Mobilier de jardin en fonte de fer 92 Vieille malle 93 Trois jarres provençales Trois pots en terre cuite 94 Table bistro

9 Berceau Trois fauteuils africains Lot d'objets divers 94 B Lot de bronzes africains 100 DANS UNE PIECE - ATELIER DE PEINTURE : Vingtaine de tableaux 101 Lot de meubles en pin Objets divers

Liste des résultats de vente 22/11/2016

Liste des résultats de vente 22/11/2016 Page N 1 1 DANS LE SEJOUR : Buffet de Style Louis XV, en noyer Table à rallonges du même Style Six chaises paillées 2 Glace rectangulaire cadre en bois 4 Nature morte aux roses et fleurs signée en bas

Vente aux enchères publiques sur place Six-Fours-Les-Plages

Vente aux enchères publiques sur place Six-Fours-Les-Plages Vente aux enchères publiques sur place Six-Fours-Les-Plages Mardi 22 novembre 2016 à 10 h Bel ensemble de mobilier, objets, pendule, glace, bibelots, bureau, fauteuil, livres, fond de maison, outils de

Villa "Les chênes Verts"

Villa Les chênes Verts Vente n 2 du 24/07/2010 Villa "Les chênes Verts" SVV Sophie Himbaut N catal. Lot Estimation 1 Bois de lit 80 / 100 à croisillons avec literie usagée deux places et deux chevets. 2 Commode 1000 / 1200 ouvrant

1 BUREAU formé d'un coffre du XVIIème siècle en chêne, remontage du XIXème siècle CHAISE du Style Haute époque

1 BUREAU formé d'un coffre du XVIIème siècle en chêne, remontage du XIXème siècle CHAISE du Style Haute époque Vente aux enchères publiques sur place Bandol Jeudi 27 octobre 2016 à 10 h Bel ensemble de mobilier, objets, pendule, glace, bibelots, bureau, fauteuil, livres, fond de maison, outils de jardin etc...

LISTE VENTE GENILAC PREMIER ÉTAGE SALLE A MANGER

LISTE VENTE GENILAC PREMIER ÉTAGE SALLE A MANGER LISTE VENTE GENILAC PREMIER ÉTAGE SALLE A MANGER 1 Plat à asperges et son plateau en barbotine 2 Lot comprenant boussole, couteau de poche et élément de miroir aux alouettes 3 Soupière en faience de Saint

Mobilier Tableaux Objets d art, Bibelots

Mobilier Tableaux Objets d art, Bibelots Vente aux enchères sur place mobilier garnissant une superbe propriété Samedi 22 Septembre 2012 à 10h. 9 avenue de Claix 38180 Seyssins Se garer sur le parking de la place du village Mobilier Tableaux

Commissaire-Priseur - EURL N , rue du Général Giraud - Rouen (Tél ) DIMANCHE 14 OCTOBRE 2012 A 14 H 30 *1 Peinture Venise

Commissaire-Priseur - EURL N , rue du Général Giraud - Rouen (Tél ) DIMANCHE 14 OCTOBRE 2012 A 14 H 30 *1 Peinture Venise Commissaire-Priseur - EURL N 02 385 25, rue du Général Giraud - Rouen (Tél. 02 35 71 13 ) DIMANCHE 14 OCTOBRE 12 A 14 H *1 Peinture Venise *2 Peinture bouquet de fleurs 3 Trois peintures et six cadres

Comptoir d'accueil. Paper board Meuble informatique Imprimante HP PSC2410 Fax et matériel informatique vétuste

Comptoir d'accueil. Paper board Meuble informatique Imprimante HP PSC2410 Fax et matériel informatique vétuste Liste de la vente sur désignation à l étude du 30 octobre 2014 à 11 heures du stock d un magasin de meubles d occasion Vendu en un lot Liste susceptible de modifications Comptoir d'accueil Paper board

Commissaire-priseur - EURL N rue du Général Giraud - ROUEN (Tél. : ) DIMANCHE 4 SEPTEMBRE 2011 à 14 H 30

Commissaire-priseur - EURL N rue du Général Giraud - ROUEN (Tél. : ) DIMANCHE 4 SEPTEMBRE 2011 à 14 H 30 Commissaire-priseur - EURL N 2002 385 25 rue du Général Giraud - ROUEN (Tél. : 02.35.71.13.50) DIMANCHE 4 SEPTEMBRE 2011 à 14 H 30 1 Peinture Paysage 20 2 Peinture Montagne (un accident) 10 3 2 glaces

BIENS MEUBLES 35 RUE TH. RENAUDOT Mis en vente par Maître Pierre SEGERON

BIENS MEUBLES 35 RUE TH. RENAUDOT Mis en vente par Maître Pierre SEGERON BIENS MEUBLES 35 RUE TH. RENAUDOT Mis en vente par Maître Pierre SEGERON N INVENTAIRE DESIGNATION 1092 Fontaine murale faïence blanche 1186 Cabinet d'époque Louis XIII, 2 portes, 1 tiroir 7056 2 Lanternes

MOBILIER & BROCANTE. MARDI 08 NOVEMBRE 2016 à 14h00 (visite avant la vente) à NIORT LA FONTAINE, La Guilbardière

MOBILIER & BROCANTE. MARDI 08 NOVEMBRE 2016 à 14h00 (visite avant la vente) à NIORT LA FONTAINE, La Guilbardière SCP BODET-STEYAERT V. - ROGER P. STEYAERT O. - HELENE L. Huissiers de Justice associés Bureau ppl: 9b. bd Gal Leclerc BP90070-53102 MAYENNE cedex Tél:0243041819 Fax:0243046947 - Meuble évier (filmé) -

HOTEL DES VENTES DE BELFORT

HOTEL DES VENTES DE BELFORT 1 HOTEL DES VENTES DE BELFORT VENDREDI 22 MAI Par suite de LJ Sarl Planet Meubles, Me MARCHAL, mandataire judiciaire A 14h30, dans le magasin le FAILLITAIRE, Zac des Prés à 90 ANDELNANS Stock de bon mobilier

Edité le : 14/02/ :50-KP Frais. N Description. Observation

Edité le : 14/02/ :50-KP Frais. N Description. Observation Edité le : 14/02/17 13:-KP 1 1 Fontaine décorative 2 1 Caisson bois 3 1 Table trois plateaux verre 4 1 Tapis moderne à motifs géométriques noir et rouge 1 Lampe de parquet piètement métal abat jour tissu

VENTE DU 10/11/ RN 7 (route de Nice) VILLENEUVE LOUBET

VENTE DU 10/11/ RN 7 (route de Nice) VILLENEUVE LOUBET VENTE DU 10/11/2011 1614 RN 7 (route de Nice) 06270 VILLENEUVE LOUBET NICE VILLENEUVE LOUBET LJ SARL BOIS ET CHIFFONS EXPLOITATION 1614 RN 7 (route de Nice) 06270 VILLENEUVE LOUBET (mandataire judiciaire

9 DEUX CANDELABRES en régule doré et onyx 80/100

9 DEUX CANDELABRES en régule doré et onyx 80/100 1 DANS L'ENTREE : MIROIR de style Louis XV et CONSOLE 2 Nature morte au pichet et aux fruits Signée JOUGLAS 3 Nature morte au vase de fruits et fleurs Signée JOUGLAS 4 TOUT CE QU'IL RESTE DANS L'ENTREE

CATALOGUE DE VENTE. SESSION DE VENTE du samedi vingt huit mai 2016 à partir de 10 heures EXPOSITION DES LOTS LE SAMEDI 28 MAI A 9 HEURES

CATALOGUE DE VENTE. SESSION DE VENTE du samedi vingt huit mai 2016 à partir de 10 heures EXPOSITION DES LOTS LE SAMEDI 28 MAI A 9 HEURES CATALOGUE DE VENTE SESSION DE VENTE du samedi vingt huit mai 2016 à partir de 10 heures EXPOSITION DES LOTS LE SAMEDI 28 MAI A 9 HEURES Lots vendus sous le ministère de BRUNO TOULAT - FRÉDÉRIC GUIGNARD

Liste des résultats de vente 21/10/2010

Liste des résultats de vente 21/10/2010 Liste des résultats de vente 21// Page N 1 5 COMPTOIR D'ENTRE DEUX à hauteur d'appui en bois de placage. Hauts pieds fuselés. Dessus de marbre blanc (fente). Travail Anglais. Début XXème. Hauteur 98cm

1 ETAGERE EN TECK À TROIS NIVEAUX ET DEUX PORTES EN PARTIE BASSE 115 X 180 X 48 CM

1 ETAGERE EN TECK À TROIS NIVEAUX ET DEUX PORTES EN PARTIE BASSE 115 X 180 X 48 CM LISTE VENTE LE MOBILIER DE FRANCE NOTES : LES DIMENSIONS SONT DONNÉES À TITRE INDICATIF NOUS NE SOMMES PAS RESPONSABLE EN CAS DE MANQUE DE CLEFS, CHARNIÈRES, ENTRÉES DE SERRURES, BOUTON DE TIRAGE OU AUTRE

LISTE VENTE LE MOBILIER DE FRANCE

LISTE VENTE LE MOBILIER DE FRANCE LISTE VENTE LE MOBILIER DE FRANCE NOTES : LES DIMENSIONS SONT DONNÉES À TITRE INDICATIF NOUS NE SOMMES PAS RESPONSABLE EN CAS DE MANQUE DE CLEFS, CHARNIÈRES, ENTRÉES DE SERRURES, BOUTON DE TIRAGE OU AUTRE

2 Guéridon Napoléon III. 3 Deux appliques électriques en bronze de style Louis XV Lustre en métal doré à quatre lumières de style Louis XV

2 Guéridon Napoléon III. 3 Deux appliques électriques en bronze de style Louis XV Lustre en métal doré à quatre lumières de style Louis XV 1 Table de salle à manger de style Louis XIII (à rallonges) Quatre chaises paillées Fauteuil Napoléon III recouvert de velours à décor de fleurs Fauteuil moderne recouvert de coussins Banquette-lit recouverte

JEUDI 15 DECEMBRE 2011 A 14 H à CANNES (06400) 156 RUE D ANTIBES

JEUDI 15 DECEMBRE 2011 A 14 H à CANNES (06400) 156 RUE D ANTIBES VENTE DU 15/12/2011 à CANNES (06400) 156 RUE D ANTIBES JEUDI 15 DECEMBRE 2011 A 14 H à CANNES (06400) 156 RUE D ANTIBES L.J. BOIS ET CHIFFONS. Jugement du Tribunal de Commerce de BAYONNE, en date du 18

Vente sur place du mardi 21 juin 2016 Belle vente mobilière de l'intégralité d'un appartement contenant du Joli mobiliers, bibelots et tableau.

Vente sur place du mardi 21 juin 2016 Belle vente mobilière de l'intégralité d'un appartement contenant du Joli mobiliers, bibelots et tableau. Vente sur place du mardi 21 juin 2016 Belle vente mobilière de l'intégralité d'un appartement contenant du Joli mobiliers, bibelots et tableau. RDV à 9h30 devant le lycée Jean Aicard 4 rue Gallieni 83400

ESTIM NATION Maison de ventes aux enchères publiques Vente du 16 mars 2015 à 14h30 - Frais 14,40 % TTC 17 avenue de la Libération PROVINS

ESTIM NATION Maison de ventes aux enchères publiques Vente du 16 mars 2015 à 14h30 - Frais 14,40 % TTC 17 avenue de la Libération PROVINS 1 MEUBLE TV DE SALON MEUBLE TV DE SALON Finition laqué blanc avec portes coulissantes et éclairages intégrés Modèle BAHIA Dimensions 270 x 190 x 47 cm Modèle d'exposition - Etat 2 PARQUET Parquet flottant

Lundi 22 Juin à 14h30. Vente mobilière

Lundi 22 Juin à 14h30. Vente mobilière Hôtel des ventes PONTIVY (56300) Anne RENAULT-AUBRY Commissaire priseur judiciaire SVV 2002-291 62 rue du général de Gaulle - Tél : 02 97 25 09 32 V ente aux enchères publiques, Lundi 22 Juin à 14h30 Kernirvana,

Liste des résultats de vente 20/06/2012

Liste des résultats de vente 20/06/2012 Page N 1 DEUX CARTONS DE VAISSELLE DIVERSE DONT DESSOUS COUPES EN GIEN 4 LOT DE VAISSELLE 12 CARTON DE VAISSELLE 2 LOT DE 3 PLATS 2 JUMELLES DE THEATRE 15 PLATEAU GARNI : CASSE NOISETTES + BRIQUET ETC

Liste des résultats de vente 18/11/2016

Liste des résultats de vente 18/11/2016 Page N 1 Présentoir en inox 1 000 361: Lot de coussins 10 360: Lot de coussins 30 355 : Ballon de Rugby - Serre livres 20 354: Deux lampes de chevet + trois coussins 10 357: Fleurs artificielles 15 365:

Jeudi 3 Mars 2016 à 14h30

Jeudi 3 Mars 2016 à 14h30 Jeudi 3 Mars 2016 à 14h30 Frais en sus : 20%ttc Lot Désignation Estimation 1 Lot comprenant ventilateur, table à repasser,.. 5/10 2 Armoire à glace en noyer XIXeme 20/30 3 Table de toilette en noyer XIXéme

VENTE DU JEUDI 2 JUIN 2016 à 10 H 30 SUCCESSION MADAME X. VENTE SUR PLACE CONDITIONS DE VENTE

VENTE DU JEUDI 2 JUIN 2016 à 10 H 30 SUCCESSION MADAME X. VENTE SUR PLACE CONDITIONS DE VENTE CONDITIONS DE VENTE LA VENTE AYANT LIEU A L EXTERIEUR DE L HOTEL DES VENTES, AUCUNE OFFRE A DISTANCE NE PEUT ETRE ENREGISTREE POUR CETTE VENTE. LES CLIENTS INTERESSES DOIVENT OBLIGATOIREMENT ETRE PRESENTS

Par ce que cha. Mobilier. Merci de compléter la liste de mobilier en y indiquant pour chaque meuble le nombre d'exemplaires à déménager.

Par ce que cha. Mobilier. Merci de compléter la liste de mobilier en y indiquant pour chaque meuble le nombre d'exemplaires à déménager. Nom : N dossier : Déménager avec l Officiel du déménagement, c est être certain du professionnalisme de nos équipes et plus encore, de leur entrain à vous rendre votre déménagement agréable. Parce que

Enlèvement dans la foulée - Paiement CB ou espèces (jusqu à 1000 euros) aucun chèque

Enlèvement dans la foulée - Paiement CB ou espèces (jusqu à 1000 euros) aucun chèque Ventes aux enchères publiques sur place (Sanary sur Mer) du mobilier garnissant UNE MAISON DE FAMILLE Mardi 31 mai 2016 à 15h00 Bel ensemble de meubles et ornements décoratifs RDV à 14h15 à pied à l angle

VENTE JEUDI 13 DECEMBRE 2012

VENTE JEUDI 13 DECEMBRE 2012 VENTE JEUDI 13 DECEMBRE 2012 GRAVURES DESSINS ET TABLEAUX 1 Ensemble de gravures en noir 50 / 100 2 Ensemble de gravures en noir, certaines dans des cadres en pitchpin 50 / 100 3 Lot de gravures en noir

N Lot Nom de l'objet Prix de départ Photo 1 LUSTRE 6 LUMIERES Non défini Oui. 2 APPLIQUE (2) Non défini Oui. 16 PIANO DROIT ERARD Non défini Oui

N Lot Nom de l'objet Prix de départ Photo 1 LUSTRE 6 LUMIERES Non défini Oui. 2 APPLIQUE (2) Non défini Oui. 16 PIANO DROIT ERARD Non défini Oui N Lot Nom de l'objet Prix de départ Photo 1 LUSTRE 6 LUMIERES 2 APPLIQUE (2) 6 TABLEAU "PORTRAIT DE FEMME" - BRADYL 7 TABLEAU "PORTRAIT DE FEMME" GRAHAM 8 TAPIS VIEUX ROSE PETITS DESSINS 9 COMMODE MERISIER

MOBILIER, CANAPES, LITERIE GROS ELECTROMENAGER EN RETOUR DE TRANSPORT

MOBILIER, CANAPES, LITERIE GROS ELECTROMENAGER EN RETOUR DE TRANSPORT SVV VENDEE ENCHERES - MAITRE FRANK THELOT Commisaire-Priseur 17, Bd du Chail 85200 Fontenay le Comte - SVV 2002-260 - Tél : 02.51.69.04.10 Fax : 02.51.69.84.44 www.thelot.fr Samedi 20 Avril à 14H15 Vente

Par ce que cha. Mobilier. Merci de compléter la liste de mobilier en y indiquant pour chaque meuble le nombre d'exemplaires à déménager. Nom : charmy N dossier : 891225 Déménager avec l Officiel du déménagement, c est être certain du professionnalisme de nos équipes et plus encore, de leur entrain à vous rendre votre déménagement agréable.

SCP COURTOIS-CHAUVIRE Commissaires-Priseurs judiciaires associés 1, rue du Maine ANGERS Tél INSTITUTION DE COMBREE

SCP COURTOIS-CHAUVIRE Commissaires-Priseurs judiciaires associés 1, rue du Maine ANGERS Tél INSTITUTION DE COMBREE SCP COURTOIS-CHAUVIRE Commissaires-Priseurs judiciaires associés 1, rue du Maine 49100 ANGERS Tél. 02.41.60.55.19 VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES DU VENDREDI 30 SEPTEMBRE 2005 A 14h15 INSTITUTION DE COMBREE

Vendredi 15 juin à 10h et à 14h Vente d un fonds de brocante (après départ)

Vendredi 15 juin à 10h et à 14h Vente d un fonds de brocante (après départ) DRÔME ENCHERES VALENCE S.V.V. Agrément n 2002-266 Xavier de LOSTALOT et Alain DUTEL Commissaires-priseurs associés Vendredi 15 juin à 10h et à 14h Vente d un fonds de brocante (après départ) Lot 1 à 80

LJ HADO DECO "VILLA COSY" KID VILLAGE N 1 - PLAN DE CAMPAGNE CABRIES VENTE DU 12 OCTOBRE 2012 A 09 H 30

LJ HADO DECO VILLA COSY KID VILLAGE N 1 - PLAN DE CAMPAGNE CABRIES VENTE DU 12 OCTOBRE 2012 A 09 H 30 S.C.P. R. HOURS et L.R. HUGUES de VALAURIE Commissaires Priseurs Judiciaires 7, Chemin de la Vierge Noire Jas de Bouffan 13090 AIX-EN-PROVENCE TEL. 04.42.52.52.70 - FAX. 04.42.59.29.12 LJ HADO DECO "VILLA

Liste des résultats de vente 26/11/2015

Liste des résultats de vente 26/11/2015 Page N 1 1 1 - CANAPE en tissu à fleurs BANQUETTE FAUTEUIL TABLE DE SALON basse TABLE DE SALON ronde DEUX FAUTEUILS paillés DEUX FAUTEUILS juponnés 10 2 2 - CENDRIER en cristal vert et blanc 18 VASE en

Versailles. Galerie des Chevau-Légers. à 14h15 BIJOUX - ARGENTERIE DONT CHAUMET ET LALAOUNIS MEUBLES ET OBJETS D ART

Versailles. Galerie des Chevau-Légers. à 14h15 BIJOUX - ARGENTERIE DONT CHAUMET ET LALAOUNIS MEUBLES ET OBJETS D ART Versailles Galerie des Chevau-Légers RCS Versailles 442 731 568 - Agrément n 2002-309 6bis, avenue de Sceaux - 78000 Versailles Tél. : 01 39 50 58 08 Fax. : 01 30 21 32 48 ÐIMANCHE 9 OCTOBRE 2005 à 14h15

MOBILIER, CANAPES, LITERIE GROS ELECTROMENAGER EN RETOUR DE TRANSPORT SVV VENDEE ENCHERES - MAITRE FRANK THELOT Commisaire-Priseur 17, Bd du Chail 85200 Fontenay le Comte - SVV 2002-260 - Tél : 02.51.69.04.10 Fax : 02.51.69.84.44 www.thelot.fr Vendredi 20 Avril à 14H15 Vente

VENTE AUX ENCHERES 31 AOUT 2013 VISITE A 09 H 00 VENTE A 10 H00 LOT 1 VOLVO XC GO immat BL 993 DX fermé et vendu sans clés LOT 2 JAGUAR

VENTE AUX ENCHERES 31 AOUT 2013 VISITE A 09 H 00 VENTE A 10 H00 LOT 1 VOLVO XC GO immat BL 993 DX fermé et vendu sans clés LOT 2 JAGUAR VENTE AUX ENCHERES 31 AOUT 2013 VISITE A 09 H 00 VENTE A 10 H00 1 VOLVO XC 70-2004-GO immat BL 993 DX fermé et vendu sans clés 2 JAGUAR X-TYPE 2,0 D 130 C- 2005 -GO -immat AP 461 MB 3 CITROEN C1-2006-

SAMEDI 4 FEVRIER à 14H15 MOBILIER, CANAPES, LITERIE EN RETOUR DE TRANSPORT

SAMEDI 4 FEVRIER à 14H15 MOBILIER, CANAPES, LITERIE EN RETOUR DE TRANSPORT SVV VENDEE ENCHERES - MAITRE FRANK THELOT Commisaire-Priseur 17, Bd du Chail 85200 Fontenay le Comte - SVV 2002-260 - Tél : 02.51.69.04.10 Fax : 02.51.69.84.44 www.thelot.fr SAMEDI 4 FEVRIER à 14H15 Vente

Hugues ROSSET Ventes aux enchères

Hugues ROSSET Ventes aux enchères Hugues ROSSET Ventes aux enchères Vente volontaire aux enchères publiques Collection privée Dimanche 8 septembre 2013 15h00 Exposition : Vendredi 6 et samedi 7 septembre De 14h00 à 19h00 heures 111, route

France - Fréjus - Provence - Côte d\'azur Réf. location : FRA-33

France - Fréjus - Provence - Côte d\'azur Réf. location : FRA-33 France - Fréjus - Provence - Côte d\'azur Réf. location : FRA-33 Très belle villa de style 1900, de belle architecture, sur un terrain paysager de 8800 m² avec piscine privée et pool house (cuisine d été).

dimanche 2017 juillet juin2008 ersailles Jacques Martin & Gilles Chausselat

dimanche 2017 juillet juin2008 ersailles Jacques Martin & Gilles Chausselat dimanche 2017 juillet juin2008 2007 ersailles Jacques Martin & Gilles Chausselat Bureau plat double face en placage de bois de rose ouvrant par trois tiroirs en ceinture. Plateau cuir. Epoque Napoléon

Descriptif du mobilier intérieur, du mobilier extérieur, de l électroménager, la décoration, la literie, Les Chamois

Descriptif du mobilier intérieur, du mobilier extérieur, de l électroménager, la décoration, la literie, Les Chamois Descriptif du mobilier intérieur, du mobilier extérieur, de l électroménager, la décoration, la literie, Les Chamois Salle à manger - Salon coin montagne 5 5 Mur et Plafond lambris Poutres et lambris Sol

Exposition publique le matin de la vente de 10 h 30 à 11 h 30 Frais en sus des enchères : 22 % TTC Enlèvements immédiats

Exposition publique le matin de la vente de 10 h 30 à 11 h 30 Frais en sus des enchères : 22 % TTC Enlèvements immédiats Déclaration OVV n 043-2013 du 3 octobre 2013 163 square Maupassant - 76400 FECAMP Tel : 02 35 28 10 84 - Fax : 09 71 70 33 77 Email : chalot-associes-fecamp@orange.fr Internet : www.interencheres.com/76008

TGGV ENCHERES Huissiers & associés 4 rue Georges Brassens ZA PEUJARD Sortie A10-39B Samedi 26 septembre 2015

TGGV ENCHERES Huissiers & associés 4 rue Georges Brassens ZA PEUJARD Sortie A10-39B Samedi 26 septembre 2015 TGGV ENCHERES Huissiers & associés 4 rue Georges Brassens ZA - 33240 PEUJARD Sortie A10-39B Samedi 26 septembre 2015 Exposition à 14 heures Vente à 15 Heures: Bon mobilier : Commode scriban début XIX.

VENTE DU Samedi 11 Août 2012

VENTE DU Samedi 11 Août 2012 1. Vase couvert en faience à decor de fleur 2. Un petit pot couvert en faience à decor de fleur 3. Un vase pique fleur en faience à decor fleur et oiseau couleur vert 4. Un poignard ou dague avec son etui

Home Staging. Prise de vue «Avant / Après» Amélia GOMEZ

Home Staging. Prise de vue «Avant / Après» Amélia GOMEZ Home Staging Prise de vue «Avant / Après» Amélia GOMEZ Peindre les murs en gris taupe clair et le mur côté lits en gris taupe foncé Peindre les portes des placards en blanc Aligner les 2 lits face aux

Liste des résultats de vente 05/07/2012

Liste des résultats de vente 05/07/2012 Page N 1 PENDULE BRONZE DORE - 220 PENDULE EPOQUE 1950 EN ONYX MARBRE ET BRONZE DORE 180 PENDULE EPOQUE NAPOLEON 3 A DECOR DE JARDINIERE 180 PENDULE EN MARBRE VEINE ROUGE 140 PENDULE EPOQUE RESTAURATION

Avril Éco-participations forfaitaires 2013 hors taxes

Avril Éco-participations forfaitaires 2013 hors taxes Avril 2013 Éco-participations forfaitaires 2013 hors taxes Éco-participations forfaitaires HT Les éco-participations forfaitaires peuvent être utilisées par les metteurs en marché adhérents d Éco-mobilier

Résidence de l'ormaille

Résidence de l'ormaille STUDIO 1 1 ème entrée, 1 ème étage une pièce principale avec un lit double, une table, 4 chaises, bureau, 1 etagère, 2 fauteuils et une table basse STUDIO 2 1 ème entrée, 1 ème étage une pièce principale

VENTE du Jeudi 19 Mai 2016

VENTE du Jeudi 19 Mai 2016 1. Miroir à pareclose dans un encadrement en stuc doré Epoque Napoleon III 2. Dressoir en chêne de style Henri II 3. Paire de rafraichissoirs en porcelaine et une jardinière en faience 4. Ensemble de 3

V A L O I R MAISON DE VENTES AUX ENCHERES

V A L O I R MAISON DE VENTES AUX ENCHERES BLOIS HOTEL DES VENTES 32, avenue Maunoury tel : 02.54.78.45.58 fax: 02 54.78.68.01 pousse.cornet@wanadoo.fr V A L O I R MAISON DE VENTES AUX ENCHERES POUSSE CORNET Bureau annexe à ROMORANTIN, 2 rue de

DESCRIPTIF. sur le château et verger du domaine

DESCRIPTIF. sur le château et verger du domaine DESCRIPTIF Surface habitable : 147 m2 Nombre de pièces principales : 3 Capacité d Accueil : 8 personnes maxi Vue : sur le château et verger du domaine Autres renseignements : Animaux admis Sanitaires :

France - Le Tignet - Provence - Côte d\'azur Réf. location : FRA-06

France - Le Tignet - Provence - Côte d\'azur Réf. location : FRA-06 France - Le Tignet - Provence - Côte d\'azur Réf. location : FRA-06 Belle villa récente avec piscine privée implantée dans un joli cadre de verdure. Elle est exposée plein sud à flanc de colline, sur un

VENTE JUDICIAIRE / DIVERS Salle des Ventes - 4 rue G. Brassens ZA PEUJARD Samedi 16 AVRIL 2016

VENTE JUDICIAIRE / DIVERS Salle des Ventes - 4 rue G. Brassens ZA PEUJARD Samedi 16 AVRIL 2016 VENTE JUDICIAIRE / DIVERS Salle des Ventes - 4 rue G. Brassens ZA - 33240 PEUJARD Samedi 16 AVRIL 2016 A 15 H 30 - TOTALITE DU MOBILIER D UN CHATEAU DU LIBOURNAIS, dont : «mascotte» 5 chevaux (bouchon

Liste des résultats de vente 02/05/2016

Liste des résultats de vente 02/05/2016 Page N 1 CTTE RENAULT ESTAFETTE Type R2132 immatriculé 5485 VR 83 N de série 8183252 1ère mise en circulation 28/03/67 Sans carte grise 1 0 Enlèvement sous 8 jours. VP VOLKSWAGEN SHARAN 2.0 Type MVW000AB8355

vente aux enchères du samedi 10 Novembre 2012 visite UNIQUE pour la journée à 8h30 vente à 10h30 et 15heures

vente aux enchères du samedi 10 Novembre 2012 visite UNIQUE pour la journée à 8h30 vente à 10h30 et 15heures vente aux enchères du samedi 10 Novembre 2012 visite UNIQUE pour la journée à 8h30 vente à 10h30 et 15heures BALAYEUSE INDUSTRIELLE MERCEDES ATEGO 1823 ANNEE 2000 271352 KM MINI AUSTIN 1000 COOPER 199131584

2017 CAHIER D ENCHÈRES

2017 CAHIER D ENCHÈRES 2017 CAHIER D ENCHÈRES 1 1 Mobilier de cuisine antique américain de 9 morceaux, incluant un buffet vaissellier ainsi que 6 chaises, dont une capitaine. PAGE 01 4 VENDU Horloge grand-mère très rare des

Liste pour la vente du lundi 18 juillet 2016

Liste pour la vente du lundi 18 juillet 2016 SCP Xavier de LOSTALOT et Alain DUTEL Commissaires Priseurs Associés 352 rue Faventines 26000 VALENCE N TVA Intracommunautaire : FR88341414191 Tél : 04,75,56,58,27 - Fax : 04,75,55,26,61 Internet : interencheres.com

VENTE LE MERCREDI 9 MARS 2016 EXPO : 14 H VENTE 14H30

VENTE LE MERCREDI 9 MARS 2016 EXPO : 14 H VENTE 14H30 VENTE LE MERCREDI 9 MARS 2016 EXPO : 14 H VENTE 14H30 42160 ANDREZIEUX (Adresse sur le site le matin de la vente) DANS L'ENTREE 1 Table console ouvrant deux tiroirs en merisier on y joint un petit miroir

VENTE SUR PLACE DU 14 DECEMBRE 2016 AU MOURILLON

VENTE SUR PLACE DU 14 DECEMBRE 2016 AU MOURILLON VENTE SUR PLACE DU 14 DECEMBRE 2016 AU MOURILLON BELLE VENTE MOBILIERE SUR PLACE DANS UN GRAND APPARTEMENT Meubles, bibelots, objets de la marine, tableaux, linge de maison, vêtements.., plus de 100 lots.

10 tables 2 couverts en stratifié foncé piétement métal noir ou bois 2 tables rondes 4 couverts 28 chaises bois en stratifié dossier droit, garniture

10 tables 2 couverts en stratifié foncé piétement métal noir ou bois 2 tables rondes 4 couverts 28 chaises bois en stratifié dossier droit, garniture 10 tables 2 couverts en stratifié foncé piétement métal noir ou bois 2 tables rondes 4 couverts 28 chaises bois en stratifié dossier droit, garniture tissu gris 1 table 3 couverts ronde 1 desserte bois

«Formes et contours du bois» La marqueterie

«Formes et contours du bois» La marqueterie Hôtel Lallemant Dossier enseignant «Formes et contours du bois» La marqueterie Réseau des musées de Bourges / BM, CM et MR 1 Sommaire : Informations pratiques Le musée mode d'emploi p. 2 L'animation p.

CONSEILS POUR VOTRE DÉCLARATION DE VALEUR

CONSEILS POUR VOTRE DÉCLARATION DE VALEUR 1 / 5 CONSEILS POUR VOTRE DÉCLARATION DE VALEUR La valeur d'un meuble ou d'un objet est fonction de plusieurs facteurs : son état général actuel, sa qualité propre, son usage, son entretien, la mode, etc

Sans thème. VENTE DU Dimanche 28 Avril Ecole française XIXe, gravure en couleur,marine, 24x36

Sans thème. VENTE DU Dimanche 28 Avril Ecole française XIXe, gravure en couleur,marine, 24x36 Sans thème 4. Ecole française XIXe, gravure en couleur,marine, 24x36 5. Ecole française XIXème, paysage situé Jersey 1864, 17x26 9 B. Tableau bouquet de fleurs, huile sur toile 69 B. Service à dessert

Ordre Désignation Enchères

Ordre Désignation Enchères SAS DEBURAUX Commissaires-priseurs - Maison de ventes aux enchères déclaration CVV du 11/06/2014-801 855 727 R.C.S. PARIS 39 RUE MOLITOR - PARIS XVI - ventes@deburaux-associes.fr -Tél: 01 42 24 72 22 -

brive 1 Encadrement en étain 5 / 10 2 Vase 5 / / 20 3 Lampe 20 / 30 4 Bourdalou 15 / 20 5 CHRISTOFLE 20 / 30 6 Service 7 Paire de flambeaux

brive 1 Encadrement en étain 5 / 10 2 Vase 5 / / 20 3 Lampe 20 / 30 4 Bourdalou 15 / 20 5 CHRISTOFLE 20 / 30 6 Service 7 Paire de flambeaux Vente n 33 du 21/01/2017 VENTE DE MAISON brive N catal. Lot Estimation 1 Encadrement en étain 2 Vase en laque de chine 3 Lampe pied en porcelaine 4 Bourdalou en faïence fine MOULIN DES LOUPS 5 CHRISTOFLE

Compagnie d'assurance : Numéro de contrat :

Compagnie d'assurance : Numéro de contrat : (Trame du document réalisé par l'association ) Nom : Prénom : Compagnie d'assurance : Numéro de contrat : date de l'inventaire : / / Attestation sur l'honneur Je soussigné (e) demeurant au Atteste sur

COMMODES. Commode Louis XV Ombres chinoises bois ancien h 92 cm sur mesure

COMMODES. Commode Louis XV Ombres chinoises bois ancien h 92 cm sur mesure COMMODES 00144-00 Commode Louis XV Ombres chinoises bois ancien 110 50 h 92 cm 3 00117-00 Commode Louis XV Madame sculptée plateau en marbre 140 56 h 94 cm 4 00127-00 Commode Louis XV couleur noire avec

CATALOGUE DE VENTE - LISTE CONFIDENTIELLE

CATALOGUE DE VENTE - LISTE CONFIDENTIELLE CATALOGUE DE VENTE - LISTE CONFIDENTIELLE SESSION DE VENTE du samedi douze septembre 2015 à partir de 10 H EXPOSITION DES LOTS LE SAMEDI 12 SEPTEMBRE 2015 VENTE DE VETEMENTS A 15 H - EXPOSITION A 14 H

Descriptif du mobilier intérieur, du mobilier extérieur, de l électroménager, la décoration, la literie, Le Plein Sud.

Descriptif du mobilier intérieur, du mobilier extérieur, de l électroménager, la décoration, la literie, Le Plein Sud. Descriptif du mobilier intérieur, du mobilier extérieur, de l électroménager, la décoration, la literie, Le Plein Sud Entrée commune 5 Sol carrelage Tapis caoutchouc Etagères pour séchage des chaussures

Résultat de la vente N 164 du samedi 10 mars 2012

Résultat de la vente N 164 du samedi 10 mars 2012 Résultat de la vente N 164 du samedi 10 mars 2012 Ordre Désignation Enchères 1 Douze estampes 30 2 Un carton de pièces encadrées 45 3 ref 28 étagère d'applique + guéridon (pied à recoller) 10 4 Fauteuil

Descriptif complet de la location, mobilier intérieur, mobilier extérieur, de l électroménager, la décoration, la literie.

Descriptif complet de la location, mobilier intérieur, mobilier extérieur, de l électroménager, la décoration, la literie. Descriptif complet de la location, mobilier intérieur, mobilier extérieur, de l électroménager, la décoration, la literie. Le Panoramique Entrée commune 5 Sol carrelage Tapis caoutchouc Etagère pour séchage

VENTE DU Dimanche 07 Décembre 2014

VENTE DU Dimanche 07 Décembre 2014 1. Lithographie de DILLEY 2. Le golfeur à la chemise blanche 3. Golfeur dans un cadre en bois doré 4. 1 aquarelle BIGOT "les perruches" 5. 1 vierge à l'enfant, l'huile sur toile, école française 19ème

PARCOURS. MEUBLES OUVERTS Collections et Patrimoine du Château de Vendeuvre

PARCOURS. MEUBLES OUVERTS Collections et Patrimoine du Château de Vendeuvre PARCOURS MEUBLES OUVERTS Collections et Patrimoine du Château de Vendeuvre LE MOBILIER MINIATURE 1ère collection au monde Dans l Orangerie du château, est présentée la 1ère collection au monde de mobilier

CET APPEL D OFFRES A ÉTÉ ANNULÉ SUITE À UNE SÉRIE DE VOLS À LA RÉSIDENCE

CET APPEL D OFFRES A ÉTÉ ANNULÉ SUITE À UNE SÉRIE DE VOLS À LA RÉSIDENCE Direction de la gestion et de la disposition des biens Appel d offres : 13-0365 Date d ouverture : 30 janvier 2014 Description : Ameublement, électroménager, piano, fauteuils en cuir, téléviseurs, DVD,

1 907 Lot 2 poufs, pendule, déco, 3 fauteuils PVC, oreillers, matelas, bois de lit, 3 tabourets, lot divers

1 907 Lot 2 poufs, pendule, déco, 3 fauteuils PVC, oreillers, matelas, bois de lit, 3 tabourets, lot divers MOYAUX Vente du vendredi 21 octobre 2016 1 907 Lot 2 poufs, pendule, déco, 3 fauteuils PVC, oreillers, matelas, bois de lit, 3 tabourets, lot divers 2 907 Lot de produit hydro alcoolique et lot de barquettes

Descriptif du mobilier intérieur, du mobilier extérieur, de l électroménager, la décoration, la literie, Véranda - Salon de détente

Descriptif du mobilier intérieur, du mobilier extérieur, de l électroménager, la décoration, la literie, Véranda - Salon de détente Descriptif du mobilier intérieur, du mobilier extérieur, de l électroménager, la décoration, la literie, Les Marmottes ( RDC ) Véranda - Salon de détente 5 Convecteur électrique 500 W Entrée par baie coulissante

MATERIEL D'EXPLOITATION

MATERIEL D'EXPLOITATION LJ SARL VIOLLAT TROTTET - 50 avenue de Genève - 74200 THONON LES BAINS MATERIEL D'EXPLOITATION PARTIE COMPTOIR DE BAR Caisse enregistreuse de marque KSD Type LM S 12 avec tiroir-caisse avec 2 imprimantes

CATALOGUE DE VENTE AUX ENCHERES CATALOGUE DE VENTE AUX ENCHERES SESSION DE VENTE du samedi cinq avril 2014 à partir de 9H30. EXPOSITION DES LOTS LE VENDREDI 04 AVRIL 2014 DE 14H00 A 17H00 s vendus sous le ministère de Michel QUENIN -

1. le canapé 2. LE FAUTEUIL 3. le tapis 4. le buffet 5. le rideau 6. la pendule 7. la télévision

1. le canapé 2. LE FAUTEUIL 3. le tapis 4. le buffet 5. le rideau 6. la pendule 7. la télévision LE SALON 1 LE SALON 2 LE SALON 3 1. LE CANAPÉ 2. LE FAUTEUIL 3. LE TAPIS LE SALON 4 LE SALON 5 LE SALON 6 4. LE BUFFET 5. LE RIDEAU 6. LA PENDULE LE SALON 7 LA CUISINE 1 LA CUISINE 1 7. LA TÉLÉVISION 1.

LACCOM Villa - LACCOM Italie» Les Lacs» Lac de Come 19 Personnes - 11 Chambres. Description de la propriété

LACCOM Villa - LACCOM Italie» Les Lacs» Lac de Come 19 Personnes - 11 Chambres. Description de la propriété Villa - LACCOM 3017 - Italie» Les Lacs» Lac de Come 19 Personnes - 11 Chambres Description de la propriété Cette villa est l'une des plus belles propriétés sur le lac de Côme,celle d'une des plus importantes

TOSMAR Château - TOSMAR Italie» Toscane» Maremma 20 Personnes - 10 Chambres. Description de la propriété

TOSMAR Château - TOSMAR Italie» Toscane» Maremma 20 Personnes - 10 Chambres. Description de la propriété TOSMAR 2301 Château - TOSMAR 2301 - Italie» Toscane» Maremma 20 Personnes - 10 Chambres Description de la propriété Splendide château datant du XVI siècle, au style romantique, avec vue panoramique sur

VENTE DU 12 JANVIER 2016

VENTE DU 12 JANVIER 2016 14 rue du Rempart Saint-Etienne 31000 TOULOUSE tel: 05 61 12 62 62 fax: 05 61 12 62 60 Vente aux enchères Toulouse Site : www.primardeco.com Contact : contact@primardeco.com VENTE DU 12 JANVIER 2016 VENTE

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES. Catalogue 833 Modèle SCP CAPPELAERE - PRUNAUX Huissiers de Justice Associés 20 Place Saint Pierre - BP 30034-55000 BAR LE DUC Tel : 03 59.30.96.10- Fax : 03.29.76.37.44 E-mail : contact@cappelaere-prunaux.com ou

Des remises exceptionnelles

Des remises exceptionnelles C H A M P R E P U S PORTES OUVERTES 2012 w w w. a u x m e u b l e s d u m o u l i n. c o m Des remises exceptionnelles Du 25 Février au 5 Mars 2012 Tous nos meubles sont fabriqués dans notre atelier Un

CATALOGUE DE VENTE VENTE DU SAMEDI 17 SEPTEMBRE Salle des Ventes 21 rue Larregain LONS Visite à partir de 13 H 30 Vente à 14 H00

CATALOGUE DE VENTE VENTE DU SAMEDI 17 SEPTEMBRE Salle des Ventes 21 rue Larregain LONS Visite à partir de 13 H 30 Vente à 14 H00 CATALOGUE DE VENTE Paiement au comptant, avec remise immédiate pendant les enchères d un chèque Les objets ne pourront être retirés qu après le règlement complet. Frais en sus de 14.40 % TTC. REGLEMENT

Exposition publique le matin de la vente de 10 h 30 à 11 h 30 Frais judiciaires en sus des enchères : 14,40 % TTC Enlèvements immédiats

Exposition publique le matin de la vente de 10 h 30 à 11 h 30 Frais judiciaires en sus des enchères : 14,40 % TTC Enlèvements immédiats Déclaration OVV n 043-2013 du 3 octobre 2013 163 square Maupassant - 76400 FECAMP Tel : 02 35 28 10 84 - Fax : 09 71 70 33 77 Email : chalot-associes-fecamp@orange.fr Internet : www.interencheres.com/76008

Liste des résultats de vente 10/11/2016

Liste des résultats de vente 10/11/2016 Liste des résultats de vente /11/16 Page N 1 2 Guéridon Fin XIXème siècle Trois fauteuils Voltaire en velours vert et bordeaux Coffre rustique moderne Table basse 40 3 Blason aux armoiries en bois sculpté

Hugues ROSSET Ventes aux enchères Hugues ROSSET Ventes aux enchères Vente volontaire aux enchères publiques Jeudi 11 octobre 2012 15h00 Hans Beat Wieland Exposition : mardi 9 et mercredi 10 octobre De 15h00 à 18h00 heures La Biolatte Chemin

Descriptif et inventaire Villa des Arts

Descriptif et inventaire Villa des Arts Descriptif et inventaire Villa des Arts La Villa des Arts est construite sur une parcelle de terrain de 400m2, elle comprend une terrasse extérieure de 30m2, un garage de 22 m2, une piscine de 6x3 mètres

N Description Estimation

N Description Estimation 1 6 - par CALAME, "Scène galante au bord d'un moulin" et "Scène galante dans une ferme",deux huiles sur toile à vues ovales 2 32 - "Nature morte au canard", dans le goût de Travies signature illisible

Gîte du limon. Inventaire Mobilier

Gîte du limon. Inventaire Mobilier Gîte du limon Descriptif Succinct Immobilier Cuisine Lave vaisselle Vedette 12 couverts Hotte aspirante Ariston Plaque 4 feux gaz Ariston Plan de travail, tiroirs, huche à pain, meubles de rangement Table

44 x 59 cm 5 XXème siècle 11 CADRE d époque Napoléon III marron et doré. 59 x 48 cm 10

44 x 59 cm 5 XXème siècle 11 CADRE d époque Napoléon III marron et doré. 59 x 48 cm 10 N cat dim Prix 1 CADRE doré. XXème 59 x 72 2 2 CADRE laqué beige. XXème 53 x 64 1 3 CADRE Napoléon III noircit et doré 53,5 x 79 1 4 CADRE mouluré noircit et doré XXème 52 x 8 1 5 CADRE orientaliste XIXème

Appartement Londonhouse à Trouville

Appartement Londonhouse à Trouville Salle de bain : Sur évier : Appartement Londonhouse à Trouville 1 seau décoratif avec fleurs en plastique 1 porte savon en inox 1 porte brosse à dents en céramique 1 pot en céramique Dans le tiroir : 1

Inventaire de l appartement de M.PUJOL Annexé au contrat de location saisonnière

Inventaire de l appartement de M.PUJOL Annexé au contrat de location saisonnière Inventaire de l appartement de M.PUJOL Annexé au contrat de location saisonnière Entre les soussignés, Monsieur Philippe PUJOL, 4 chemin de la mer, 66510 St HIPPOLYTE, 06.14.01.01.07. désigné ci-après