Vente aux enchères publiques sur place. Lundi 4 Septembre 2017 à 10 h Toulon (Var)

Download "Vente aux enchères publiques sur place. Lundi 4 Septembre 2017 à 10 h Toulon (Var)"

1 1 Vente aux enchères publiques sur place Lundi 4 Septembre 2017 à 10 h Toulon (Var) Ensemble de meubles, tableaux, nombreux objets de décorations, fond de maison... Rdv à 9h20 à pied devant le Spar du Boulevard Cunéo Toulon On viendra vous chercher Exposition de 9h30 à 10 h Enlèvement à l'issue de la vente Frais en sus 14.4% CB ou espèces aucun chèque DANS L'ENTREE : Miroir ovale en bois et stuc doré de style Louis XVI XIXe siècle 2 Un porte-canne 3 Lot de bibelots comprenant : un miroir moderne, une assiette décorative de Rouen, deux angelots en bois doré, quatre petits tableaux 4 Lustre en tôle doré

2 DANS LA CHAMBRE : 5 Commode Louis-Philippe ouvrant par quatre tiroirs, dessus de marbre blanc 6 Lot de cartons comprenant : sacs à main, portemonnaie, vêtements de corps, transat en bois et escabeau en aluminium 7 Malle de voyage 8 Deux lits de style Louis XV, une chaise Napoléon III, un tabouret paillé, une chaise cannée de style Lot de cartons comprenant : lot de laine, jupes, hauts, un bain d'huile 10 Miroir Louis-Philippe en bois doré 11 Paire d'appliques et un lustre en métal doré à décor de fleurettes 12 Lot de bibelots comprenant : un miroir à main, un bassin en faïence, une boite à bijoux, lampes de chevet, deux bénitiers, une croix de communion en nacre, un dessin signé "KEM", deux cartons de livres

3 DANS LE SEJOUR : 13 Une console en bois sculpté doré, dessus de marbre, XIXe siècle. On y joint un miroir de style Louis XV 14 Lampe en bronze doré et un bougeoir 15 Partie de garniture de cheminée en bronze à patine brune montée en porte-torchère, comprenant deux profil féminins, XIXe siècle 16 salle à manger provençale comprenant : une table, six chaises paillées et un buffet à glissant 17 tout le contenu du buffet : lot de verre 1900 gravés, partie de service de table en porcelaine et faïence, service à café et bibelots 18 lot de douze assiettes décoratives 19 M.BONIN Les Tartanes huile sur toile encadrée et signée On y joint un portrait de chien encadrée (photographie), et un dessin au feutre

4 20 Lot de deux terrines en terre cuites, une lampe à pétrole, un moulin à café et un fer à repasser 21 CHRISTOFLE - Lot de douze porte-couteaux en métal argenté modèle ARCEAUX On y joint deux passe-thés et une corbeille à pain en métal argenté GALLIA 22 Lot de métal argenté comprenant : Deux plats, un mendiant, un bouillon, un seau à champagne et glaçon, une pince à sucre une saucière casque ( certaine en provenance d'un bateau de croisière) 23 Lustre en métal doré et pampilles de style Louis XV 24 Berceau bois 25 Mobilier de salon en bois laqué blanc de style Louis XV comprenant : un canapé corbeille, deux bergères garniture de tapisserie au point, une bergère, un fauteuil et une chauffeuse garniture de soie verte

5 26 Commode sauteuse en bois de placage de rose de style louis XV ouvrant par deux tiroirs, dessus de marbre, travail moderne circa Vitrine en bois de placage de style Napoléon III, ouvrant par une porte vitrée, garniture de bronze dorée, travail moderne 28 Commode en bois de placage de rose de style louis XV ouvrant par trois tiroirs, dessus de marbre, travail moderne circa Lot de bougeoirs en bronze et laiton, lot de cristallerie (cendrier, vide-poche Sèvre, carafe) trois miniatures année 50 et bibelots divers et un important plateau en métal argenté 30 Lustre en bronze doré et pampilles, on y joint deux appliques au modèles 31 Intérieur de la vitrine : lot de biscuits et lornions, un camée coquille, un bouillon en porcelaine façon Sèvres, une lampe berger, et lot de cristallerie

6 32 lot de bibelot comprenant : deux miniatures, trois tasses en porcelaine, lampe en bronze doré et bougeoirs 33 Miroir en bois doré de style Louis XV moderne, lots de petits cadres 34 Dessus de pendule en bronze à patine brune, représentant la fileuse, signé sur la terrasse E.LEQUENE 35 Pendule en bronze doré de style Louis XV à décor d'enroulement de rocaille, le cadran émaillé à chiffre romain 36 Table basse ronde en bois de placage de rose de style Louis XV 37 Table basse en fer forgé, le plateau à carreaux de céramique, lot de jeux de société, on y joint un tapis mécanique 38 Rouet en bois tourné XIXe siècle 39 SALOMON LE TROPEZIEN La Ponche Huile sur toile encadrée et signée

7 39 B Lot de trois assiettes en faïence de Moustier moderne. on y joint une gravure moderne DANS L'ARRIERE CUISINE : 40 Tout le contenu de la pièce : balance romaine, clés, caisse à munition, étagère en rotin, vitrines DANS LA CUISINE : 41 Tout le contenu de la cuisine : vaisselle courante, réfrigérateur, table à volet en bois, lot de cuivre, escabeau, malle et paniers DANS LA CHAMBRE : 42 Lot de linge 43 Banquette en bois laqué blanc de style Louis XV, garniture de soie verte accidentée. On y joint un chevet en bois peint de style Louis XV, travail italien moderne 44 Commode sauteuse en bois de placage de rose, ouvrant par deux tiroirs, dessus de marbre, travail moderne circa Armoire en bois de placage de rose, ouvrant par quatre portes

8 46 Deux vases en faïence de Satsuma moderne (accidents) et un vase en porcelaine asiatique moderne 47 Pendule en métal argenté de style Louis XV à décor d'enroulements rocaille, le cadran émaillé à chiffre romain 48 Lot de bibelots comprenant : gravures, miniature, lampe et bougeoirs 49 Deux miroirs en bois doré 50 Lustre en bronze doré et pampille 51 Trois appliques en bronze doré de style Louis XV 52 Lustre vénitien 53 Vitrine à pharmacie en bois, une étagère en bois tournée, lot de pots et flacons en verre et deux miroirs en bois 54 Jardinière en fonte aluminium 55 lot de fond de maison SUR LE BALCON 56 Mobilier de jardin en bois exotique et rotin

Vente aux enchères publiques sur place. Mercredi 19 Avril 2017 à 10 h à La Cadière d azur

Vente aux enchères publiques sur place. Mercredi 19 Avril 2017 à 10 h à La Cadière d azur Vente aux enchères publiques sur place Mercredi 19 Avril 2017 à 10 h à La Cadière d azur Très bel ensemble de meubles anciens et de style garnissant une propriété de la Cadière d'azur Mobilier ancien et

Commissaire-Priseur - EURL N , rue du Général Giraud - Rouen (Tél ) DIMANCHE 14 OCTOBRE 2012 A 14 H 30 *1 Peinture Venise

Commissaire-Priseur - EURL N , rue du Général Giraud - Rouen (Tél ) DIMANCHE 14 OCTOBRE 2012 A 14 H 30 *1 Peinture Venise Commissaire-Priseur - EURL N 02 385 25, rue du Général Giraud - Rouen (Tél. 02 35 71 13 ) DIMANCHE 14 OCTOBRE 12 A 14 H *1 Peinture Venise *2 Peinture bouquet de fleurs 3 Trois peintures et six cadres

LISTE VENTE GENILAC PREMIER ÉTAGE SALLE A MANGER

LISTE VENTE GENILAC PREMIER ÉTAGE SALLE A MANGER LISTE VENTE GENILAC PREMIER ÉTAGE SALLE A MANGER 1 Plat à asperges et son plateau en barbotine 2 Lot comprenant boussole, couteau de poche et élément de miroir aux alouettes 3 Soupière en faience de Saint

Villa "Les chênes Verts"

Villa Les chênes Verts Vente n 2 du 24/07/2010 Villa "Les chênes Verts" SVV Sophie Himbaut N catal. Lot Estimation 1 Bois de lit 80 / 100 à croisillons avec literie usagée deux places et deux chevets. 2 Commode 1000 / 1200 ouvrant

1 BUREAU formé d'un coffre du XVIIème siècle en chêne, remontage du XIXème siècle CHAISE du Style Haute époque

1 BUREAU formé d'un coffre du XVIIème siècle en chêne, remontage du XIXème siècle CHAISE du Style Haute époque Vente aux enchères publiques sur place Bandol Jeudi 27 octobre 2016 à 10 h Bel ensemble de mobilier, objets, pendule, glace, bibelots, bureau, fauteuil, livres, fond de maison, outils de jardin etc...

Vente sur place du mardi 21 juin 2016 Belle vente mobilière de l'intégralité d'un appartement contenant du Joli mobiliers, bibelots et tableau.

Vente sur place du mardi 21 juin 2016 Belle vente mobilière de l'intégralité d'un appartement contenant du Joli mobiliers, bibelots et tableau. Vente sur place du mardi 21 juin 2016 Belle vente mobilière de l'intégralité d'un appartement contenant du Joli mobiliers, bibelots et tableau. RDV à 9h30 devant le lycée Jean Aicard 4 rue Gallieni 83400

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS 134 Avenue de l'europe 830 DRAGUIGNAN Vente n 646 du 02/05/17 DOMAINE DE LA GREYTE 835 RIANS jd.grossetti@orange.fr VEP LE BOIS ST HUBERT

VENTE DU Jeudi 19 Février 2015

VENTE DU Jeudi 19 Février 2015 200. Lot de pièces encadrées 201. Carton de vaisselle : partie de service à café, de table et divers 202. Carton de vaisselle : partie de service à café, verres et céramiques 203. Carton de vaisselle comprenant

Comptoir d'accueil. Paper board Meuble informatique Imprimante HP PSC2410 Fax et matériel informatique vétuste

Comptoir d'accueil. Paper board Meuble informatique Imprimante HP PSC2410 Fax et matériel informatique vétuste Liste de la vente sur désignation à l étude du 30 octobre 2014 à 11 heures du stock d un magasin de meubles d occasion Vendu en un lot Liste susceptible de modifications Comptoir d'accueil Paper board

Vente aux enchères publiques sur place. Vendredi 19 Mai 2017 à 10 h à Trans en Provence

Vente aux enchères publiques sur place. Vendredi 19 Mai 2017 à 10 h à Trans en Provence Vente aux enchères publiques sur place Vendredi 19 Mai 2017 à 10 h à Trans en Provence De l entier mobilier et des objets décoratifs, après succession, Garnissant une maison : Mobilier de style, Nombreux

Liste des résultats de vente 22/11/2016

Liste des résultats de vente 22/11/2016 Page N 1 1 DANS LE SEJOUR : Buffet de Style Louis XV, en noyer Table à rallonges du même Style Six chaises paillées 2 Glace rectangulaire cadre en bois 4 Nature morte aux roses et fleurs signée en bas

SAMEDI 1 ER JUILLET 2017 VENTE JUDICIAIRE

SAMEDI 1 ER JUILLET 2017 VENTE JUDICIAIRE SAMEDI 1 ER JUILLET 2017 VENTE JUDICIAIRE VENTE A 10 H 30 : sur place : 17 ROUTE DES ARNAUDS 33390 BERSON BON MOBILIER DE MAISON dont VAISSELLE BIBELOTS TABLE DE TOILETTE BILLARD ARMOIRES BUFFET ST HUBERT

Jeudi 3 Mars 2016 à 14h30

Jeudi 3 Mars 2016 à 14h30 Jeudi 3 Mars 2016 à 14h30 Frais en sus : 20%ttc Lot Désignation Estimation 1 Lot comprenant ventilateur, table à repasser,.. 5/10 2 Armoire à glace en noyer XIXeme 20/30 3 Table de toilette en noyer XIXéme

Vente aux enchères publiques sur place Six-Fours-Les-Plages

Vente aux enchères publiques sur place Six-Fours-Les-Plages Vente aux enchères publiques sur place Six-Fours-Les-Plages Mardi 22 novembre 2016 à 10 h Bel ensemble de mobilier, objets, pendule, glace, bibelots, bureau, fauteuil, livres, fond de maison, outils de

Lundi 22 Juin à 14h30. Vente mobilière

Lundi 22 Juin à 14h30. Vente mobilière Hôtel des ventes PONTIVY (56300) Anne RENAULT-AUBRY Commissaire priseur judiciaire SVV 2002-291 62 rue du général de Gaulle - Tél : 02 97 25 09 32 V ente aux enchères publiques, Lundi 22 Juin à 14h30 Kernirvana,

Vente aux enchères le 20 Octobre route Nationale, Rolleboise à partir de 10h30

Vente aux enchères le 20 Octobre route Nationale, Rolleboise à partir de 10h30 Vente aux enchères le 20 Octobre 2017 40 route Nationale, 78270 Rolleboise à partir de 10h30 Nombreuses manettes de livres et fonds de maison. Puis à la suite : 1- LINGE ANCIEN, dans deux cartons, et un

Lundi 25 Septembre à 10 h à La Seyne Sur Mer

Lundi 25 Septembre à 10 h à La Seyne Sur Mer Vente aux enchères publiques sur place suite à succession Au profit des associations d'assistance aux animaux Lundi 25 Septembre à 10 h à La Seyne Sur Mer Important ensemble de meubles, objets décoratifs,

Commissaire-priseur - EURL N rue du Général Giraud - ROUEN (Tél. : ) DIMANCHE 4 SEPTEMBRE 2011 à 14 H 30

Commissaire-priseur - EURL N rue du Général Giraud - ROUEN (Tél. : ) DIMANCHE 4 SEPTEMBRE 2011 à 14 H 30 Commissaire-priseur - EURL N 2002 385 25 rue du Général Giraud - ROUEN (Tél. : 02.35.71.13.50) DIMANCHE 4 SEPTEMBRE 2011 à 14 H 30 1 Peinture Paysage 20 2 Peinture Montagne (un accident) 10 3 2 glaces

Vente aux enchères publiques sur place. Samedi 22 Avril 2017 à 10 h à Toulon

Vente aux enchères publiques sur place. Samedi 22 Avril 2017 à 10 h à Toulon Vente aux enchères publiques sur place Samedi 22 Avril 2017 à 10 h à Toulon Après Succession bel ensemble de meubles XVIIIème et XIXème, Piano à queue mécanique, très nombreux objets décoratifs, Fond de

N Lot Nom de l'objet Prix de départ Photo 1 LUSTRE 6 LUMIERES Non défini Oui. 2 APPLIQUE (2) Non défini Oui. 16 PIANO DROIT ERARD Non défini Oui

N Lot Nom de l'objet Prix de départ Photo 1 LUSTRE 6 LUMIERES Non défini Oui. 2 APPLIQUE (2) Non défini Oui. 16 PIANO DROIT ERARD Non défini Oui N Lot Nom de l'objet Prix de départ Photo 1 LUSTRE 6 LUMIERES 2 APPLIQUE (2) 6 TABLEAU "PORTRAIT DE FEMME" - BRADYL 7 TABLEAU "PORTRAIT DE FEMME" GRAHAM 8 TAPIS VIEUX ROSE PETITS DESSINS 9 COMMODE MERISIER

LJ HADO DECO "VILLA COSY" KID VILLAGE N 1 - PLAN DE CAMPAGNE CABRIES VENTE DU 12 OCTOBRE 2012 A 09 H 30

LJ HADO DECO VILLA COSY KID VILLAGE N 1 - PLAN DE CAMPAGNE CABRIES VENTE DU 12 OCTOBRE 2012 A 09 H 30 S.C.P. R. HOURS et L.R. HUGUES de VALAURIE Commissaires Priseurs Judiciaires 7, Chemin de la Vierge Noire Jas de Bouffan 13090 AIX-EN-PROVENCE TEL. 04.42.52.52.70 - FAX. 04.42.59.29.12 LJ HADO DECO "VILLA

Liste des résultats de vente 21/10/2010

Liste des résultats de vente 21/10/2010 Liste des résultats de vente 21// Page N 1 5 COMPTOIR D'ENTRE DEUX à hauteur d'appui en bois de placage. Hauts pieds fuselés. Dessus de marbre blanc (fente). Travail Anglais. Début XXème. Hauteur 98cm

CATALOGUE DE VENTE. SESSION DE VENTE du samedi vingt huit mai 2016 à partir de 10 heures EXPOSITION DES LOTS LE SAMEDI 28 MAI A 9 HEURES

CATALOGUE DE VENTE. SESSION DE VENTE du samedi vingt huit mai 2016 à partir de 10 heures EXPOSITION DES LOTS LE SAMEDI 28 MAI A 9 HEURES CATALOGUE DE VENTE SESSION DE VENTE du samedi vingt huit mai 2016 à partir de 10 heures EXPOSITION DES LOTS LE SAMEDI 28 MAI A 9 HEURES Lots vendus sous le ministère de BRUNO TOULAT - FRÉDÉRIC GUIGNARD

Edité le 13/10/ :33:29 Page 1 sur 6

Edité le 13/10/ :33:29 Page 1 sur 6 Edité le 13/10/2017 15:33:29 Page 1 sur 6 EXTERIEUR 1 EN UN SEUL LOT contenu complet du garage dont outillage divers, vélos, compresseur A CHARGE POUR ACQUEREUR DE TOUT DEBARASSER 2 EN UN LOT articles

VENTE du Jeudi 19 Mai 2016

VENTE du Jeudi 19 Mai 2016 1. Miroir à pareclose dans un encadrement en stuc doré Epoque Napoleon III 2. Dressoir en chêne de style Henri II 3. Paire de rafraichissoirs en porcelaine et une jardinière en faience 4. Ensemble de 3

Exposition publique le matin de la vente de 10 h 30 à 11 h 30 Frais en sus des enchères : 22 % TTC Enlèvements immédiats

Exposition publique le matin de la vente de 10 h 30 à 11 h 30 Frais en sus des enchères : 22 % TTC Enlèvements immédiats Déclaration OVV n 043-2013 du 3 octobre 2013 163 square Maupassant - 76400 FECAMP Tel : 02 35 28 10 84 - Fax : 09 71 70 33 77 Email : chalot-associes-fecamp@orange.fr Internet : www.interencheres.com/76008

Hôtel des Ventes de la Haute Marne Agrément n Bis Boulevard Thiers CHAUMONT Tél : Fax :

Hôtel des Ventes de la Haute Marne Agrément n Bis Boulevard Thiers CHAUMONT Tél : Fax : Hôtel des Ventes de la Haute Marne Agrément n 2002-227 3 Bis Boulevard Thiers 52000 CHAUMONT Tél : 03 25 03 12 91 Fax : 03 25 32 41 52 Résultat de la vente N 235 du samedi 22 avril 2017 1 lot réserve d'eau,

CATALOGUE DE VENTE N LOT DESIGNATIONS

CATALOGUE DE VENTE N LOT DESIGNATIONS CATALOGUE DE VENTE N LOT DESIGNATIONS 1 1 lampadaire (homme avec veste rouge) 2 1 lampadaire (homme avec veste noire) 3 1 loveuse 4 1 fontaine aux 2 enfants 5 1 balinaise 6 1 colonne en pierre onyx H=91

BIENS MEUBLES 35 RUE TH. RENAUDOT Mis en vente par Maître Pierre SEGERON

BIENS MEUBLES 35 RUE TH. RENAUDOT Mis en vente par Maître Pierre SEGERON BIENS MEUBLES 35 RUE TH. RENAUDOT Mis en vente par Maître Pierre SEGERON N INVENTAIRE DESIGNATION 1092 Fontaine murale faïence blanche 1186 Cabinet d'époque Louis XIII, 2 portes, 1 tiroir 7056 2 Lanternes

Gîte du Pré Ména Inventaire

Gîte du Pré Ména Inventaire Gîte du Pré Ména Inventaire Salle à manger - Salon Objets de décoration et multimédia : Horloge en bois Filtre fiche téléphone Assiette déco. de Salm Petit tableau de Salm Corbeille + Serviettes papiers

Mobilier Tableaux Objets d art, Bibelots

Mobilier Tableaux Objets d art, Bibelots Vente aux enchères sur place mobilier garnissant une superbe propriété Samedi 22 Septembre 2012 à 10h. 9 avenue de Claix 38180 Seyssins Se garer sur le parking de la place du village Mobilier Tableaux

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS 134 Avenue de l'europe 83300 DRAGUIGNAN jd.grossetti@orange.fr TEL : 04 94 50 62 47 FAX : 04 94 99 24 21 Vente n 662 du 05/07/2017 134 Avenue

Liste des résultats de vente 20/06/2012

Liste des résultats de vente 20/06/2012 Page N 1 DEUX CARTONS DE VAISSELLE DIVERSE DONT DESSOUS COUPES EN GIEN 4 LOT DE VAISSELLE 12 CARTON DE VAISSELLE 2 LOT DE 3 PLATS 2 JUMELLES DE THEATRE 15 PLATEAU GARNI : CASSE NOISETTES + BRIQUET ETC

VENTE DU JEUDI 2 JUIN 2016 à 10 H 30 SUCCESSION MADAME X. VENTE SUR PLACE CONDITIONS DE VENTE

VENTE DU JEUDI 2 JUIN 2016 à 10 H 30 SUCCESSION MADAME X. VENTE SUR PLACE CONDITIONS DE VENTE CONDITIONS DE VENTE LA VENTE AYANT LIEU A L EXTERIEUR DE L HOTEL DES VENTES, AUCUNE OFFRE A DISTANCE NE PEUT ETRE ENREGISTREE POUR CETTE VENTE. LES CLIENTS INTERESSES DOIVENT OBLIGATOIREMENT ETRE PRESENTS

VENTE LE MERCREDI 9 MARS 2016 EXPO : 14 H VENTE 14H30

VENTE LE MERCREDI 9 MARS 2016 EXPO : 14 H VENTE 14H30 VENTE LE MERCREDI 9 MARS 2016 EXPO : 14 H VENTE 14H30 42160 ANDREZIEUX (Adresse sur le site le matin de la vente) DANS L'ENTREE 1 Table console ouvrant deux tiroirs en merisier on y joint un petit miroir

1 Trois CHAISES. 2 Trois CHAISES. 3 Trois CHAISES DE BAR. 4 Trois TABOURETS DE BAR. 5 Cinq CHAISES EN FER. 6 Quatre CHAISES (dont une conditionnée).

1 Trois CHAISES. 2 Trois CHAISES. 3 Trois CHAISES DE BAR. 4 Trois TABOURETS DE BAR. 5 Cinq CHAISES EN FER. 6 Quatre CHAISES (dont une conditionnée). 1 Trois CHAISES. 2 Trois CHAISES. 3 Trois CHAISES DE BAR. 4 Trois TABOURETS DE BAR. 5 Cinq CHAISES EN FER. 6 Quatre CHAISES (dont une conditionnée). 7 Six CHAISES modernes (dont cinq conditionnées). 8

Liste des résultats de vente 18/11/2016

Liste des résultats de vente 18/11/2016 Page N 1 Présentoir en inox 1 000 361: Lot de coussins 10 360: Lot de coussins 30 355 : Ballon de Rugby - Serre livres 20 354: Deux lampes de chevet + trois coussins 10 357: Fleurs artificielles 15 365:

VENTE SUR PLACE DU 14 DECEMBRE 2016 AU MOURILLON

VENTE SUR PLACE DU 14 DECEMBRE 2016 AU MOURILLON VENTE SUR PLACE DU 14 DECEMBRE 2016 AU MOURILLON BELLE VENTE MOBILIERE SUR PLACE DANS UN GRAND APPARTEMENT Meubles, bibelots, objets de la marine, tableaux, linge de maison, vêtements.., plus de 100 lots.

Liste des résultats de vente 16/09/2015

Liste des résultats de vente 16/09/2015 Page N 1 1 LAMPE A PETROLE, le réservoir en porcelaine blanche Montée à l'électricité - TISANIERE (accidentée recollée) - ASSIETTE en laiton ajouré - TURQUIE 30 2 DANS L'ENTREE : 180 PETITE BIBLIOTHEQUE

Napoléon III - Un vase accidenté et recollé

Napoléon III - Un vase accidenté et recollé Vente aux enchères publiques après succession sur Place à Beaulieu Le lundi 16 octobre 2017 à 10h Bel ensemble de meubles XIXème, argenterie, Tableaux, Objets décoratifs. Livres anciens, fond de maison

HOTEL DES VENTES DE VALENCE HOTEL DES VENTES DE VALENCE 352 rue Faventines 26000 VALENCE Tél : 04 75 56 58 27 - Fax : 04 75 55 26 61 Internet : www.interencheres.com - Email: de-lostalot@wanadoo.fr Vente «Arts de la table» du jeudi

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES VENDREDI 18 JUILLET 2014 À 14 H SUR PLACE Adresse communiquée le jour de la vente, aux alentours de DIJON 21000

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES VENDREDI 18 JUILLET 2014 À 14 H SUR PLACE Adresse communiquée le jour de la vente, aux alentours de DIJON 21000 VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES VENDREDI 18 JUILLET 2014 À 14 H SUR PLACE Adresse communiquée le jour de la vente, aux alentours de DIJON 21000 CONDITIONS DE LA VENTE : EXPOSITION PUBLIQUE : le jour de la

À RETOURNER PAR COURRIER AU CE SNI IDF ou AVENUE DE France PARIS CEDEX 13

À RETOURNER PAR COURRIER AU CE SNI IDF ou AVENUE DE France PARIS CEDEX 13 !! ETAT DES LIEUX DU LOGEMENT DE PARIS COORDONNÉES DU CE SNI IDF À RETOURNER PAR COURRIER AU Bureau du CE CE SNI IDF 01.55.03.34.11 ou 01.55.03.34.14 102 AVENUE DE France ceidf@groupesni.fr 75646 PARIS

SCP COURTOIS-CHAUVIRE Commissaires-Priseurs judiciaires associés 1, rue du Maine ANGERS Tél INSTITUTION DE COMBREE

SCP COURTOIS-CHAUVIRE Commissaires-Priseurs judiciaires associés 1, rue du Maine ANGERS Tél INSTITUTION DE COMBREE SCP COURTOIS-CHAUVIRE Commissaires-Priseurs judiciaires associés 1, rue du Maine 49100 ANGERS Tél. 02.41.60.55.19 VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES DU VENDREDI 30 SEPTEMBRE 2005 A 14h15 INSTITUTION DE COMBREE

Liste pour la vente du lundi 18 juillet 2016

Liste pour la vente du lundi 18 juillet 2016 SCP Xavier de LOSTALOT et Alain DUTEL Commissaires Priseurs Associés 352 rue Faventines 26000 VALENCE N TVA Intracommunautaire : FR88341414191 Tél : 04,75,56,58,27 - Fax : 04,75,55,26,61 Internet : interencheres.com

Edité le : 14/02/ :50-KP Frais. N Description. Observation

Edité le : 14/02/ :50-KP Frais. N Description. Observation Edité le : 14/02/17 13:-KP 1 1 Fontaine décorative 2 1 Caisson bois 3 1 Table trois plateaux verre 4 1 Tapis moderne à motifs géométriques noir et rouge 1 Lampe de parquet piètement métal abat jour tissu

Hugues ROSSET Ventes aux enchères

Hugues ROSSET Ventes aux enchères Hugues ROSSET Ventes aux enchères Vente volontaire aux enchères publiques Collection privée Dimanche 8 septembre 2013 15h00 Exposition : Vendredi 6 et samedi 7 septembre De 14h00 à 19h00 heures 111, route

Exposition publique le matin de la vente de 10 h 30 à 11 h 30 Frais judiciaires en sus des enchères : 14,40 % TTC Enlèvements immédiats

Exposition publique le matin de la vente de 10 h 30 à 11 h 30 Frais judiciaires en sus des enchères : 14,40 % TTC Enlèvements immédiats Déclaration OVV n 043-2013 du 3 octobre 2013 163 square Maupassant - 76400 FECAMP Tel : 02 35 28 10 84 - Fax : 09 71 70 33 77 Email : chalot-associes-fecamp@orange.fr Internet : www.interencheres.com/76008

Vendredi 20 Janvier 2017 salle 5. 13h30. Après saisie judiciaire.

Vendredi 20 Janvier 2017 salle 5. 13h30. Après saisie judiciaire. Vendredi 20 Janvier 2017 salle 5. 13h30. Après saisie judiciaire. Expert : Jean Marc Maury. Paire de meubles en placage d ébène de macassar à deux portes en façade entièrement gainées de parchemin. Entrée

Vente aux enchères publiques sur place Entrecasteaux Lundi 19 septembre 2016 à 10 h. Entier mobilier, objets d'art, bibelots, livres etc... Vente aux enchères publiques sur place Entrecasteaux Lundi 19 septembre 2016 à 10 h Entier mobilier, objets d'art, bibelots, livres etc... Lieu secret : RDV impératif à pied à 9 h 15 sur la place du village

MOBILIER & BROCANTE. MARDI 08 NOVEMBRE 2016 à 14h00 (visite avant la vente) à NIORT LA FONTAINE, La Guilbardière

MOBILIER & BROCANTE. MARDI 08 NOVEMBRE 2016 à 14h00 (visite avant la vente) à NIORT LA FONTAINE, La Guilbardière SCP BODET-STEYAERT V. - ROGER P. STEYAERT O. - HELENE L. Huissiers de Justice associés Bureau ppl: 9b. bd Gal Leclerc BP90070-53102 MAYENNE cedex Tél:0243041819 Fax:0243046947 - Meuble évier (filmé) -

Liste des résultats de vente 05/07/2012

Liste des résultats de vente 05/07/2012 Page N 1 PENDULE BRONZE DORE - 220 PENDULE EPOQUE 1950 EN ONYX MARBRE ET BRONZE DORE 180 PENDULE EPOQUE NAPOLEON 3 A DECOR DE JARDINIERE 180 PENDULE EN MARBRE VEINE ROUGE 140 PENDULE EPOQUE RESTAURATION

VENTE DU 10/11/ RN 7 (route de Nice) VILLENEUVE LOUBET

VENTE DU 10/11/ RN 7 (route de Nice) VILLENEUVE LOUBET VENTE DU 10/11/2011 1614 RN 7 (route de Nice) 06270 VILLENEUVE LOUBET NICE VILLENEUVE LOUBET LJ SARL BOIS ET CHIFFONS EXPLOITATION 1614 RN 7 (route de Nice) 06270 VILLENEUVE LOUBET (mandataire judiciaire

9 DEUX CANDELABRES en régule doré et onyx 80/100

9 DEUX CANDELABRES en régule doré et onyx 80/100 1 DANS L'ENTREE : MIROIR de style Louis XV et CONSOLE 2 Nature morte au pichet et aux fruits Signée JOUGLAS 3 Nature morte au vase de fruits et fleurs Signée JOUGLAS 4 TOUT CE QU'IL RESTE DANS L'ENTREE

MERCREDI 16 SEPTEMBRE 2015 À 9 HEURES

MERCREDI 16 SEPTEMBRE 2015 À 9 HEURES V E N T E A U X E N C H È R E S P U B L I Q U E SUR PLACE MERCREDI 16 SEPTEMBRE 2015 À 9 HEURES LISTE NON DEFINITIVE HACHE (dans le goût de) - COMMODE marquetée Louis XIV ouvrant à quatre tiroirs, les

JEUDI 15 DECEMBRE 2011 A 14 H à CANNES (06400) 156 RUE D ANTIBES

JEUDI 15 DECEMBRE 2011 A 14 H à CANNES (06400) 156 RUE D ANTIBES VENTE DU 15/12/2011 à CANNES (06400) 156 RUE D ANTIBES JEUDI 15 DECEMBRE 2011 A 14 H à CANNES (06400) 156 RUE D ANTIBES L.J. BOIS ET CHIFFONS. Jugement du Tribunal de Commerce de BAYONNE, en date du 18

ESTIM NATION Maison de ventes aux enchères publiques Vente du 16 mars 2015 à 14h30 - Frais 14,40 % TTC 17 avenue de la Libération PROVINS

ESTIM NATION Maison de ventes aux enchères publiques Vente du 16 mars 2015 à 14h30 - Frais 14,40 % TTC 17 avenue de la Libération PROVINS 1 MEUBLE TV DE SALON MEUBLE TV DE SALON Finition laqué blanc avec portes coulissantes et éclairages intégrés Modèle BAHIA Dimensions 270 x 190 x 47 cm Modèle d'exposition - Etat 2 PARQUET Parquet flottant

VENTE JUDICIAIRE / DIVERS Salle des Ventes - 4 rue G. Brassens ZA PEUJARD Samedi 16 AVRIL 2016

VENTE JUDICIAIRE / DIVERS Salle des Ventes - 4 rue G. Brassens ZA PEUJARD Samedi 16 AVRIL 2016 VENTE JUDICIAIRE / DIVERS Salle des Ventes - 4 rue G. Brassens ZA - 33240 PEUJARD Samedi 16 AVRIL 2016 A 15 H 30 - TOTALITE DU MOBILIER D UN CHATEAU DU LIBOURNAIS, dont : «mascotte» 5 chevaux (bouchon

dimanche 2017 juillet juin2008 ersailles Jacques Martin & Gilles Chausselat

dimanche 2017 juillet juin2008 ersailles Jacques Martin & Gilles Chausselat dimanche 2017 juillet juin2008 2007 ersailles Jacques Martin & Gilles Chausselat Bureau plat double face en placage de bois de rose ouvrant par trois tiroirs en ceinture. Plateau cuir. Epoque Napoléon

LILADAM ENCHERES S.A.R.L.

LILADAM ENCHERES S.A.R.L. LILADAM ENCHERES S.A.R.L. Maison de Ventes Volontaires aux Enchères Publiques Agrément SVV n 2002-315 Pascal MALVAL 1 rue Mellet 95290 L'ISLE-ADAM Tel.: 01 34 69 00 83 - Fax.: 01 34 69 39 30 Mercredi 28

Jeudi 23 juillet 2015

Jeudi 23 juillet 2015 Jeudi 23 juillet 2015 Mobilier ancien de la Faculté Catholique de Lyon 1 Deux porte-manteaux 20/30 2 Une bibliothèque en pin à deux portes pleines, deux tiroirs et deux portes vitrées. 50/100 Largeur :

1 CANAPE VELOURS CLASSIQUE 3 PLACE GARNISSAGE MOUSSE ET PLUME COLORIS CAFE L 230 X 90

1 CANAPE VELOURS CLASSIQUE 3 PLACE GARNISSAGE MOUSSE ET PLUME COLORIS CAFE L 230 X 90 1 1 CANAPE CUIR COLORIS CHOCOLAT 3 PLACES GARNISSAGE PLUME L230XP 95 2 1 CANAPE VELOURS CLASSIQUE 3 PLACE GARNISSAGE MOUSSE ET PLUME COLORIS CAFE L 230 X 90 3 1 CANAPE 3 PLACES CLASSIQUE REVETEMENT TISSUS

1 ETAGERE EN TECK À TROIS NIVEAUX ET DEUX PORTES EN PARTIE BASSE 115 X 180 X 48 CM

1 ETAGERE EN TECK À TROIS NIVEAUX ET DEUX PORTES EN PARTIE BASSE 115 X 180 X 48 CM LISTE VENTE LE MOBILIER DE FRANCE NOTES : LES DIMENSIONS SONT DONNÉES À TITRE INDICATIF NOUS NE SOMMES PAS RESPONSABLE EN CAS DE MANQUE DE CLEFS, CHARNIÈRES, ENTRÉES DE SERRURES, BOUTON DE TIRAGE OU AUTRE

MALLE DES INDES en cuivre et fer forgé. 91x155x86 cm /2 000

MALLE DES INDES en cuivre et fer forgé. 91x155x86 cm /2 000 MALLE DES INDES en cuivre et fer forgé. 91x155x86 cm. 1 500/2 000 GLACE en bois redoré. (accident). 123x53 cm. 1 000 CONSOLE en bois doré. Epoque Régence (restauration, accident) 4x76x40 cm. 2 000 COMMODE

Résultat de la vente N 164 du samedi 10 mars 2012

Résultat de la vente N 164 du samedi 10 mars 2012 Résultat de la vente N 164 du samedi 10 mars 2012 Ordre Désignation Enchères 1 Douze estampes 30 2 Un carton de pièces encadrées 45 3 ref 28 étagère d'applique + guéridon (pied à recoller) 10 4 Fauteuil

VENTE JEUDI 13 DECEMBRE 2012

VENTE JEUDI 13 DECEMBRE 2012 VENTE JEUDI 13 DECEMBRE 2012 GRAVURES DESSINS ET TABLEAUX 1 Ensemble de gravures en noir 50 / 100 2 Ensemble de gravures en noir, certaines dans des cadres en pitchpin 50 / 100 3 Lot de gravures en noir

9 rue André Devaud BRIVE

9 rue André Devaud BRIVE Vente n 52 du 04/11/2017 Vente Beaulieu 9 rue André Devaud 19100 BRIVE N catal. Lot Estimation 1 Soleil en faïence 2 Fontaine en céramique 3 Lot de jardinières et pots (accidents) 4 2 cruches 5 2 cruches

VENDREDI 30 SEPTEMBRE 2016 à 14 h 00 MOBILIER D UNE MAISON BOURGEOISE DU PAYS CHATELLERAUDAIS

VENDREDI 30 SEPTEMBRE 2016 à 14 h 00 MOBILIER D UNE MAISON BOURGEOISE DU PAYS CHATELLERAUDAIS VENDREDI 30 SEPTEMBRE 2016 à 14 h 00 MOBILIER D UNE MAISON BOURGEOISE DU PAYS CHATELLERAUDAIS VENTE SUR PLACE A 20 MIN ENVIRON A L OUEST DE CHÂTELLERAULT Adresse communiquée sur interencheres 24h avant

VENTE DU Samedi 11 Août 2012

VENTE DU Samedi 11 Août 2012 1. Vase couvert en faience à decor de fleur 2. Un petit pot couvert en faience à decor de fleur 3. Un vase pique fleur en faience à decor fleur et oiseau couleur vert 4. Un poignard ou dague avec son etui

: le mobilier de la préfecture de Seine-et-Marne

: le mobilier de la préfecture de Seine-et-Marne Département : 77 Référence : IM77000210 Aire d'étude Commune : Melun : Melun Edifice contenant : (Ref. : IA77000540). Type de dossier Titre courant Parties constituantes : présentation du mobilier : le

Vendredi 15 juin à 10h et à 14h Vente d un fonds de brocante (après départ)

Vendredi 15 juin à 10h et à 14h Vente d un fonds de brocante (après départ) DRÔME ENCHERES VALENCE S.V.V. Agrément n 2002-266 Xavier de LOSTALOT et Alain DUTEL Commissaires-priseurs associés Vendredi 15 juin à 10h et à 14h Vente d un fonds de brocante (après départ) Lot 1 à 80

6 Panier en métal et plexiglas. Style Art 40 80

6 Panier en métal et plexiglas. Style Art 40 80 1 Grande table en bois laqué noir reposant 200 300 sur deux pieds tripodes. Style hollandais. Trou pour fil électrique sur le plateau. 77 x 240 x 100 2 Suite de 6 chaises en bois laqué noir, 100 150 style

LISTE VENTE LE MOBILIER DE FRANCE

LISTE VENTE LE MOBILIER DE FRANCE LISTE VENTE LE MOBILIER DE FRANCE NOTES : LES DIMENSIONS SONT DONNÉES À TITRE INDICATIF NOUS NE SOMMES PAS RESPONSABLE EN CAS DE MANQUE DE CLEFS, CHARNIÈRES, ENTRÉES DE SERRURES, BOUTON DE TIRAGE OU AUTRE

ExportExcel 15/01/2015

ExportExcel 15/01/2015 NUM DESC 6 1 fauteuil bureau cuir 7 1 lustre fer forgé 2 cendriers sur pied 11 2 cendriers 1 paire de chenets 12 1 pare feu 13 1 miroir 14 1 lampe de bureau Empire 15 2 paires de rideaux 21 3 lustres à

2 Guéridon Napoléon III. 3 Deux appliques électriques en bronze de style Louis XV Lustre en métal doré à quatre lumières de style Louis XV

2 Guéridon Napoléon III. 3 Deux appliques électriques en bronze de style Louis XV Lustre en métal doré à quatre lumières de style Louis XV 1 Table de salle à manger de style Louis XIII (à rallonges) Quatre chaises paillées Fauteuil Napoléon III recouvert de velours à décor de fleurs Fauteuil moderne recouvert de coussins Banquette-lit recouverte

MOBILIER, CANAPES, LITERIE GROS ELECTROMENAGER EN RETOUR DE TRANSPORT

MOBILIER, CANAPES, LITERIE GROS ELECTROMENAGER EN RETOUR DE TRANSPORT SVV VENDEE ENCHERES - MAITRE FRANK THELOT Commisaire-Priseur 17, Bd du Chail 85200 Fontenay le Comte - SVV 2002-260 - Tél : 02.51.69.04.10 Fax : 02.51.69.84.44 www.thelot.fr Samedi 20 Avril à 14H15 Vente

44 x 59 cm 5 XXème siècle 11 CADRE d époque Napoléon III marron et doré. 59 x 48 cm 10

44 x 59 cm 5 XXème siècle 11 CADRE d époque Napoléon III marron et doré. 59 x 48 cm 10 N cat dim Prix 1 CADRE doré. XXème 59 x 72 2 2 CADRE laqué beige. XXème 53 x 64 1 3 CADRE Napoléon III noircit et doré 53,5 x 79 1 4 CADRE mouluré noircit et doré XXème 52 x 8 1 5 CADRE orientaliste XIXème

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS 134 Avenue de l'europe 83300 DRAGUIGNAN jd.grossetti@orange.fr TEL : 04 94 62 47 FAX : 04 94 99 24 21 Vente n 626 du 15/02/2017 VEP - CCIAL

HOTEL DES VENTES DE BELFORT

HOTEL DES VENTES DE BELFORT 1 HOTEL DES VENTES DE BELFORT VENDREDI 22 MAI Par suite de LJ Sarl Planet Meubles, Me MARCHAL, mandataire judiciaire A 14h30, dans le magasin le FAILLITAIRE, Zac des Prés à 90 ANDELNANS Stock de bon mobilier

Versailles. Galerie des Chevau-Légers. à 14h15 BIJOUX - ARGENTERIE DONT CHAUMET ET LALAOUNIS MEUBLES ET OBJETS D ART

Versailles. Galerie des Chevau-Légers. à 14h15 BIJOUX - ARGENTERIE DONT CHAUMET ET LALAOUNIS MEUBLES ET OBJETS D ART Versailles Galerie des Chevau-Légers RCS Versailles 442 731 568 - Agrément n 2002-309 6bis, avenue de Sceaux - 78000 Versailles Tél. : 01 39 50 58 08 Fax. : 01 30 21 32 48 ÐIMANCHE 9 OCTOBRE 2005 à 14h15

«Pomme d Api» INVENTAIRE

«Pomme d Api» INVENTAIRE «Pomme d Api» INVENTAIRE terrasse extérieure sur rue 1 table blanche en plastique 1 toile cirée raies bleues/blanches 2 chaises blanches plastique 1 lanterne 1 petit arrosoir 1 tuyau d arrosage + robinet

Liste des résultats de vente 26/11/2015

Liste des résultats de vente 26/11/2015 Page N 1 1 1 - CANAPE en tissu à fleurs BANQUETTE FAUTEUIL TABLE DE SALON basse TABLE DE SALON ronde DEUX FAUTEUILS paillés DEUX FAUTEUILS juponnés 10 2 2 - CENDRIER en cristal vert et blanc 18 VASE en

VENTE DU 11/05/ h00

VENTE DU 11/05/ h00 1 1 carton de service de table en faïence fine VOLLEROY ET BOCH, service Aragon 2 1 carton de verres en cristal DAUM et BACCARAT DAUM : 6 verres à eau, 5 verres à vins BACCARAT : 9 verres gobelets, 6 petits

VENTE DU 07/09/ h30

VENTE DU 07/09/ h30 1 3 cartons de livres 2 4 cartons d encadrements divers 3 2 cartons de lampes 4 1 carton de bibelots 30 / 50 5 1 carton avec accessoires de chirurgie divers, tire botte etc 6 1 carton flacons de toilettes

VENDEE ENCHERES FRANK THELOT Commissaire-Priseur judiciaire Hôtel des ventes 17 boulevard du Chail Fontenay-le-Comte

VENDEE ENCHERES FRANK THELOT Commissaire-Priseur judiciaire Hôtel des ventes 17 boulevard du Chail Fontenay-le-Comte VENDEE ENCHERES FRANK THELOT Commissaire-Priseur judiciaire Hôtel des ventes 17 boulevard du Chail - 85200 Fontenay-le-Comte Tél. : 02 51 69 04 10 Fax : 02 51 69 84 44 - contact@thelot.fr - www.thelot.fr

Lundi 14 mars 2016, à 14h30 Suite Liquidation Judiciaire

Lundi 14 mars 2016, à 14h30 Suite Liquidation Judiciaire Maître Philippe DEVILLENEUVE COMMISSAIRE PRISEUR JUDICIAIRE 11 rue de la Bonneterie 89700 TONNERRE Tél. 03.86.55.12.49 Fax. 03.86.54.47.45 svvtonnerre@hotmail.fr www.interencheres.com/89005 Lundi 14 mars

LISTE DE VAISSELLE, VERRERIE ET ÉQUIPEMENT POUR LOCATION - Juillet Quantité disponible

LISTE DE VAISSELLE, VERRERIE ET ÉQUIPEMENT POUR LOCATION - Juillet Quantité disponible Nom : Date de l'événement : LISTE DE VAISSELLE, VERRERIE ET ÉQUIPEMENT POUR LOCATION - Juillet 2016 Articles Service de vaisselle blanc Bols Petit 6 3/4 oz 103 0,40 $ - $ Grand 12 oz 113 0,40 $ - $ Assiettes

VENTE AUX ENCHERES DU SAMEDI 26 NOVEMBRE A 10 HEURES. Grande table rectangulaire en métal

VENTE AUX ENCHERES DU SAMEDI 26 NOVEMBRE A 10 HEURES. Grande table rectangulaire en métal VENTE AUX ENCHERES DU SAMEDI 26 NOVEMBRE A 10 HEURES Grande table rectangulaire en métal Buffet en placage de bois gris Longueur 2,25 m Prix de vente : 2 460 Table TANAMI 2,50 x 110 - Hauteur 75 cm Plateau

Ordre Désignation Enchères

Ordre Désignation Enchères SAS DEBURAUX Commissaires-priseurs - Maison de ventes aux enchères déclaration CVV du 11/06/2014-801 855 727 R.C.S. PARIS 39 RUE MOLITOR - PARIS XVI - ventes@deburaux-associes.fr -Tél: 01 42 24 72 22 -

1 907 Lot 2 poufs, pendule, déco, 3 fauteuils PVC, oreillers, matelas, bois de lit, 3 tabourets, lot divers

1 907 Lot 2 poufs, pendule, déco, 3 fauteuils PVC, oreillers, matelas, bois de lit, 3 tabourets, lot divers MOYAUX Vente du vendredi 21 octobre 2016 1 907 Lot 2 poufs, pendule, déco, 3 fauteuils PVC, oreillers, matelas, bois de lit, 3 tabourets, lot divers 2 907 Lot de produit hydro alcoolique et lot de barquettes

LOCATION DE VAISSELLE ANCIENNE. sur rendez-vous au ou

LOCATION DE VAISSELLE ANCIENNE.  sur rendez-vous au ou LOCATION DE VAISSELLE ANCIENNE www.vaissellevintage.com contact@vaissellevintage.com sur rendez-vous au 06 64 84 33 73 ou 06 60 87 84 45 SOMMAIRE LA GAMME FLEURIE LA GAMME BLEU VERT LA GAMME BLANCHE ET

Sans thème. VENTE DU Dimanche 28 Avril Ecole française XIXe, gravure en couleur,marine, 24x36

Sans thème. VENTE DU Dimanche 28 Avril Ecole française XIXe, gravure en couleur,marine, 24x36 Sans thème 4. Ecole française XIXe, gravure en couleur,marine, 24x36 5. Ecole française XIXème, paysage situé Jersey 1864, 17x26 9 B. Tableau bouquet de fleurs, huile sur toile 69 B. Service à dessert

Liste des résultats de vente 08/06/2017

Liste des résultats de vente 08/06/2017 Page N 1 1 DANS LA SALLE A MANGER : Table de salle à manger à rallonges de Styles Louis XV Quatre chaises 2 Grande armoire de mariage en noyer du XIXe contenant : Linge de maison Téléviseur de la marque

Résultat de la vente du lundi 27 mai 2013

Résultat de la vente du lundi 27 mai 2013 Résultat de la vente du lundi 27 mai 2013 1 vase exterieur 61 2 Deux missels en ivoire (un manque sur l'un de) 24 4 Deux vases en barbotine fond bleu 24 5 Garniture en faience de Desvres 3 pièces 85 6

MERCREDI 27 MAI 2015 à 11 H et 14 H 00. MOBILIER XIX ème et de style

MERCREDI 27 MAI 2015 à 11 H et 14 H 00. MOBILIER XIX ème et de style MERCREDI 27 MAI 2015 à 11 H et 14 H 00 MOBILIER XIX ème et de style à CHÂTELLERAULT 86100 27 rue Louis Braille Exposition : mercredi 27 mai de 9h 30 à 11h Frais en sus : 20 % TTC Certains lots décrits

RESULTATS DE LA VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES DU 28/09/2017 A

RESULTATS DE LA VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES DU 28/09/2017 A MAITRE PATRICK ARMENGAU COMMISSAIRE-PRISEUR JUDICIAIRE 2 RUE MERE TERESA - 84 000 AVIGNON TEL 04.90.86.35.35. FAX. 04.90.86.67.61. www.avignon-encheres.com RESULTATS DE LA VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES

INVENTAIRE CHALET CANELLE

INVENTAIRE CHALET CANELLE INVENTAIRE CHALET CANELLE Réfrigérateur avec bac à glaçons 1 Verre doseur 1 Micro-onde 1 Poêle 1 Plat à gratin 1 Casseroles 3 Cafetière électrique 1 Couvercles 2 Bougeoir 1 Planche à découper 1 Assiettes

MOBILIER, CANAPES, LITERIE GROS ELECTROMENAGER EN RETOUR DE TRANSPORT SVV VENDEE ENCHERES - MAITRE FRANK THELOT Commisaire-Priseur 17, Bd du Chail 85200 Fontenay le Comte - SVV 2002-260 - Tél : 02.51.69.04.10 Fax : 02.51.69.84.44 www.thelot.fr Vendredi 20 Avril à 14H15 Vente