VENDEE ENCHERES FRANK THELOT Commissaire-Priseur judiciaire Hôtel des ventes 17 boulevard du Chail Fontenay-le-Comte

Download "VENDEE ENCHERES FRANK THELOT Commissaire-Priseur judiciaire Hôtel des ventes 17 boulevard du Chail Fontenay-le-Comte"

1 VENDEE ENCHERES FRANK THELOT Commissaire-Priseur judiciaire Hôtel des ventes 17 boulevard du Chail Fontenay-le-Comte Tél. : Fax : TVA intra : FR VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES Vente de mobilier neuf, canapés, bibelots objets décoratifs en destockage et quelques mobilier courant Hotel des ventes Samedi 28 novembre 2015 à 14 heures 30 Exposition :le 28/11/15de 10h30 à 12h00 et de 14h00 à 14h30 N Description N Description 1 Paire de fauteuils de salon pietement goût alu brossé assise et accotoirs cuir crème tétière cuir marron 14 Petit meuble bas à deux portes coulissantes en bois exotique goût colonial larg 107cm prof 36cm haut 40cm 2 Table chevet bois exotique à un tiroir en ceinture et plateau d'entrejambe larg 45.5cm 3 Table basse restangulaire bois exotique à un tiroir en ceinture et plateau d'entrejambe larg 73cm 4 Buffet enfilade à deux portes en façade, plateau et façade sculptée, goût exotique, bois exotique larg 15 Bibliothèque contemporaine à deux portes coulissantes pleines en partie basse, deux rangs de deux portes coulissantes vitrées en partie haute, surmontée d'une corniche, merisier, larg 162cm prof 46cm haut 212cm 196cm prof 45cm haut 16 Bibliothèque bibus chêne clair contemporaine larg 109cm prof 40.5cm haut 204cm 5 Objets décoratifs : 3 dromadaires décoratifs hauteur du plus grand 1.28cm 17 canapé trois place cuir crème et noir, pieds goût alu brossé long 226cm 6 Objets décoratifs : trois lampes décoratives dans goût 18 deux poufs goût pallisandre ronds 7 Objets décoratifs : trois lampes à poser dans le goût 8 Objets décoratifs : quatre lampes à poser dans le goût 9 19 Buffet enfilade à trois portes goût palissandre et ferrures, style oriental, long 160cm prof 45cm haut 1

2 Petit meuble bas à deux portes en bois exotique goût colonial larg 108cm prof 35.5cm haut 44cm 10 Enfilade contemporaine à deux portes et quatre tiroirs en façade, larg 199cm prof 58cm haut 87cm 11 Objets décoratifs : deux dromadaires décoratifs haut 203cm et 132cm 12 Petit meuble bas à deux portes en bois exotique goût colonial larg 108cm prof 35.5cm haut 44cm 13 Enfilade contemporaine à trois portes laque blanche et placage chêne clair larg 210cm prof 52cm haut 82cm 20 Petit meuble bas à quatre tiroirs en façade, goût exotique larg 140cm prof 48.5cm haut 45cm 21 Console bibliothèque basse goût palissandre à 6 niches contemporaine, larg 183cm prof 42cl haut 93cm 22 Bibliothèque à deux portes en partie basse pleine, et partie haute vitrée, deux étagères en verres et deux en bois, chêne clair, contemporain larg 128cm prof 43.5cm haut 184cm N Description N Description 23 Bibliothèque bibus à une porte en partie basse, une 58 Buffet à entredeux style henri II niche et une porte en partie haute, chêne clair, larg 60cm 59 Une table basse bois plateau verre hauteur 40 cm prof 40cm haut 204cm Longueur 102 largeur une table basse bois hauteur 45 longueur 120 largeur Commode à trois tiroirs et un tiroir sous bandau, contemporaine, poignées et entrées de serrure en laiton, goût provincial, merisier, larg 138cm prof 52.5cm haut 100cm 25 Vitrine en bois cérusé à colonne arrondies à cannelures, trois faces vitrées, fond miroir, contemporaine larg 97cm prof 38cm haut 185cm 26 Bibliothèque laquée blanche contemporaine, à deux plateaux de verre, pietement inox brossé larg 124.5cm prof 36cm haut 133cm 27 canapé 5 places dont une place relaxation électrique, cuir caramel et marron avec bout arrondi long 3.10cm 61 table basse bois hauteur 42 longueur et largeur 60cm 62 table basse bois hauteur 32 longueur et largeur 80 cm 63 table basse 42cm de hauteur 80 longueur et largeur 64 Bonnetière à une porte miroir et deux tiroirs, corniche chapeau de gendarme, acajou, fin XIXe 65 Montant de lit en cuivre à ornement de guirlandes de fleurs, Style Louis XVI, début XXe (148cm x 186cm) 66 Un bois de lit style empire col de cygne garniture aux abeilles sur fond vert. largeur 140cm 67 Un bois de lit en palissandre de style LXV Napoléon III 28 Une table basse carrée 50cm/50cm Hauteur 31cm environ 68 trois bois de lit rouleaux 29 Table basse carrée 80x80 Hauteur 35cm environ 69 Lit d'une personne en 107cm, metal ouvragé ancien 30 Table basse carrée 80x80 Hauteur 40 cm environ 70 Une table basse bois plateau coulissant Hauteur table basse carrée 80x80 Hauteur 40 cm environ Longueur 120 Largeur une paire de fauteuils capitonnés dans l'état 71 meuble bas 3 niches hauteur 62 longueur 180longueur, 33 6 chaises capitonnées rouges cloutées bois vernis pied en os de mouton de style L XIII 34 Bureau ministre à 5 tiroirs, modèle années 40, acajou patiné, plateau 79x150cm largeur Meuble bas 3 niches 62 longueur 180 Longeur largeur Un sommier Siemmons 190 x Un fauteuil simili cuir 75 Buffet 4 portes deux tiroirs de style LXIV ancien 35 Une salle a manger, une table ovale, 3 rallonges six chaises, un buffet en deux partie, partie haute vitrée, un miroir incorporé sur la partie basse 36 Table en bois hauteur 73 cm environ largur 90 longueur, Petite table haute bois H70 Longueur et largeur 32cm 38 petite table haute bois H70 Longueur et largeur 32 cm 39 Table bois Hauteur 76 Largeur 89 longeur Un ensemble de deux tables basses carrées en Tek et Bambou H45cm ou55 cm et largeur et longueur 45cm pour les deux 2 76 Bonnetière s'ouvrant par un tiroir et une porte en façade en bois fruitier, de style Louis Philippe fin XIX 77 Une armoire s'ouvrant par deux portes corniche droite bisautée au montant à pants coupés munis de cannelures et s'ouvrant par deux portes aux panneaux moulurés de style Louis XV, XIX en noyer et autre bois 78 3 fauteuils bois et cannage avec coussins 79 3 fauteuils bois et cannage 80 2 fauteuils bois et cannage

3 81 4 fauteuils façon cuir noir 41 Table basse carrée tek et bambou h43.5 et longeur et largeur Table basse tek et bambou H 40 longueur et largeur Table basse avec tiroirs, bois foncé H41 Largeur 61 Longueur Une table de salle à manger plateau bois et pieds bois noircis H78 Largeur 110 Longueur fauteuils facon cuir noir 83 5 chaises dossiers hauts rouges 84 2 chaises rouges dossier géométrique 85 1 Siege Noir 86 Une table haute carrée H70 long et larg Une table haute carrée H70 long et larg chaises façon cuir rouge 89 4 chaises façon cuir rouge 45 Table modulable plateau verre Longueur 120 Largeur sieges bois garniture tissus 46 Buffet crédence style Renaissance chêne 157x50 cm haut 205 cm 91 Un buffet bas, 4 tiroirs et deux portes coulissantes Haut 95 Long 188 Larg Banc à barreau pieds de lit Hauteur 33 longueur Un chevet un tiroir et une niche largeur chaises bois assises tissus crème 48 Table de salle à manger bois noirci Hauteur 77 cm 94 4 chaises façon cuir chocolat Longueur 180 Largeur sièges dossier arrondi bois assise paillée 49 Une table ronde 6 pieds avec 4 rallonges 96 6 chaises bois blanc paillées 50 Table basse hauteur 45.5cm et longueur et largeur du 97 6 chaises bois blanc paillées plateau Une table console demie-lune bois colonniale hauteur 75 longueur 84 rayon Une table basse tek et bambou Hauteur 40 Largeur 70 longueur une table basse tek et bambou hauteur 40 largeur 80 longueur Une table encoignure72 cm de hauteur 45 cm de rayon à une niche 54 Une table encoignure 72 cm de hauteur 45 cm de rayon à une niche 55 une table basse hauteur 40 cm longeur largeur 56 une table basse hauteur 40 cm longeur largeur 57 Une table basse hauteur 35cm longeur larheur 99 Une table console demi- lune bois colonniale Hauteur 75 longueur 84 rayon Table basse bois hauteur 40 longueur et largeur Table basse bois hauteur 40 longueur 100 largeur Table basse bois hauteur 40 longueur 100 largeur Table basse bois hauteur 40 longueur 120 largeur Un important gueridon pietement en un fut reposant sur 4 pieds console a decort de palmettes faisant table de salle a manger a trois rallonges munies de bandeaux et 4 autres rallonges chene fin XIX debut XX ème a plus de 20 places 3

4 N Description 105 Une importante bibliothèque étagère en un meuble bas de portes moulurées surmontée d'un meuble à 4 plateaux en bois naturel rustique ancien 106 Un important luminaire en bois 107 Une serie de 7 chaises de salle a manger en chêne sculpté fin XIX début XX ème 108 Importante armoire chapeau de gendarme s'ouvrant par deux portes a trois panneaux mulurés de style régence fin XIX 109 Table modulable pieds métal plateau verre long 120 larg Table mange debout en Tek haut 110 Long et larg Importante armoire corniche à chapeau de gendarme ornementé d'un cartouche fleuri s'ouvrant par deux portes à trois panneaux pieds boules style LXIV fin XIX début XX eme 112 Table basse d'appoint palissandre hauteur 36 cm long et larg un canapé cuir crème appui-tête noir, 4 places 114 objet décoratif : une meuble à 9 tiroirs triangulaire 115 lot de 3 paniers tissés à motifs géométriques 116 lot de 3 paniers tissés à motifs géométriques 117 lot de 3 petits paniers tissés unis 118 lot de 3 paniers tissés à motifs géométriques 119 lot de 3 petits paniers tissés à motifs géométriques ou unis lots de paniers tressés rose et saumon lots de paniers tréssés saumon lots de paniers tressés jaune 123 un ensemble de 4 paniers tressés 124 objet décoratif : une lampe "éclat de verre" triangulaire 125 objet décoratif : une lampe "éclat de verre" triangulaire 126 objet décoratif : deux lampes, dont une rouge et une bleue 127 objet décoratif : un ensemble de 3 lampes décoratives lots de paniers tressés dont un rose et un beige 129 objet décoratif : 2 lampes bambou et tissu 130 objet décoratif : 2 lampes bambou et tissu 131 selette colonne en bois cérusé, gout indien 132 une veileuse bambou et tissu suspensions bambou et tissu 134 meuble bas laqué noir à 3 tiroirs poignées et pieds inox N Description 145 deux lampes à poser gout oriental de forme cage, cuivre et verre peint 146 un lot de 3 lampes en fibre végétale et ou soie 147 un lot de 3 lampes en fibre végétale 148 canapé deux places cuir rouge, pied gout alu brossé 149 canapé deux places, cuir assise et tetière cuir caramel, base cuir chocolat 150 canapé deux places, piètement chromé, assise et dossier cuir crème, base et accotoirs cuir chocolat 151 fauteuil gout alcantara rouge 152 un pouf dit bout de pied sur roulette, cuir blanc 153 un meuble contemporain, buffet à 4 portes bois clair 154 un meuble contemporain à 4 portes laqué blanc poignées et pieds chromés 155 buffet enfilade bas laqué blanc, à 3 portes poignées et pieds chromés 156 buffet enfilade laqué blanc à 2 portes et 2 tiroirs poignées, et pieds chromés 157 étagère haute contemporaine, gout palissande 158 petite étagère exotique, à 6 niches 159 étagère gout exotique à 8 niches 160 un meuble pyramidal à 9 tiroirs en bois exotique 161 un canapé trois places cuir blanc, piètement chromé 162 un fauteuil cuir bicolore chocolat et grège 163 un canapé 4 places cuir blanc 164 un canapé 3 places cuir caramel et chocolat 165 un canapé trois places cuir crème piètement bois, gout palissandre 166 une banquette trois places, tissus beige piètements bois et 2 coussins noirs 167 un canapé 3 places cuir crème piètements bois 168 un canapé 3 places piètement bois, cuir crème et noir 169 un canapé 3 places piètement bois, cuir blanc et chocolat 170 un canapé 3 places piètement bois cuir marron 171 un canapé 2 places velour marron piètements bois 172 un canapé 3 places piètements bois, cuir caramel et chocolat deux places relaxation éléctriques 173 un canapé 3 places piètements alu brossé, cuir noir 174 un canapé 3 places tissu gris aubergine et coussins 175 un canapé d'angle 5 places dont 1 relaxation manuelle, cuir blanc 176 un canapé 3 places piètements bois, cuir rouge 177 une table basse rectangulaire, cuir blanc piètements bois Conditions de ventes téléchargeables sur INSCRIPTION OBLIGATOIRE AVANT LA VENTE ENLEVEMENT EN FIN DE VENTE SUR PRESENTATION DU BORDEREAU (Prévoir roulettes et/ou diable) 135 meuble bas laqué blanc à 3 tiroirs poignées et pieds inox 136 lampe "éclat de verre" conique 137 lampe "éclat de verre" pyramidale 138 lampe "éclat de verre" conique 139 trois appliques fibre naturel, perles et soie 140 un ensemble de portes-photo en métal 141 lot de 8 boites en laque et 3 petits plateaux 142 un lot de 3 lampes pyramidales, plaque de verre peint à fond brun et motif oriental sur base cuivre 143 un lot de 3 lampes pyramidales, plaque de verre peint à fond jaune et motif oriental sur base cuivre 144 deux petites lampes à poser pyramidales, métal et tissu 4

5 5

SAMEDI 4 FEVRIER à 14H15 MOBILIER, CANAPES, LITERIE EN RETOUR DE TRANSPORT

SAMEDI 4 FEVRIER à 14H15 MOBILIER, CANAPES, LITERIE EN RETOUR DE TRANSPORT SVV VENDEE ENCHERES - MAITRE FRANK THELOT Commisaire-Priseur 17, Bd du Chail 85200 Fontenay le Comte - SVV 2002-260 - Tél : 02.51.69.04.10 Fax : 02.51.69.84.44 www.thelot.fr SAMEDI 4 FEVRIER à 14H15 Vente

MOBILIER, CANAPES, LITERIE GROS ELECTROMENAGER EN RETOUR DE TRANSPORT

MOBILIER, CANAPES, LITERIE GROS ELECTROMENAGER EN RETOUR DE TRANSPORT SVV VENDEE ENCHERES - MAITRE FRANK THELOT Commisaire-Priseur 17, Bd du Chail 85200 Fontenay le Comte - SVV 2002-260 - Tél : 02.51.69.04.10 Fax : 02.51.69.84.44 www.thelot.fr Samedi 20 Avril à 14H15 Vente

MOBILIER, CANAPES, LITERIE GROS ELECTROMENAGER EN RETOUR DE TRANSPORT SVV VENDEE ENCHERES - MAITRE FRANK THELOT Commisaire-Priseur 17, Bd du Chail 85200 Fontenay le Comte - SVV 2002-260 - Tél : 02.51.69.04.10 Fax : 02.51.69.84.44 www.thelot.fr Vendredi 20 Avril à 14H15 Vente

Samedi 17 Janvier 2015 à 14H15

Samedi 17 Janvier 2015 à 14H15 SVV VENDEE ENCHERES - MAITRE FRANK THELOT Commisaire-Priseur 17, Bd du Chail 85200 Fontenay le Comte SVV 2002-260 - Tél : 02.51.69.04.10 Fax : 02.51.69.84.44 www.thelot.fr Samedi 17 Janvier 2015 à 14H15

HOTEL DES VENTES DE BELFORT

HOTEL DES VENTES DE BELFORT 1 HOTEL DES VENTES DE BELFORT VENDREDI 22 MAI Par suite de LJ Sarl Planet Meubles, Me MARCHAL, mandataire judiciaire A 14h30, dans le magasin le FAILLITAIRE, Zac des Prés à 90 ANDELNANS Stock de bon mobilier

Liste des résultats de vente 21/10/2010

Liste des résultats de vente 21/10/2010 Liste des résultats de vente 21// Page N 1 5 COMPTOIR D'ENTRE DEUX à hauteur d'appui en bois de placage. Hauts pieds fuselés. Dessus de marbre blanc (fente). Travail Anglais. Début XXème. Hauteur 98cm

1 ETAGERE EN TECK À TROIS NIVEAUX ET DEUX PORTES EN PARTIE BASSE 115 X 180 X 48 CM

1 ETAGERE EN TECK À TROIS NIVEAUX ET DEUX PORTES EN PARTIE BASSE 115 X 180 X 48 CM LISTE VENTE LE MOBILIER DE FRANCE NOTES : LES DIMENSIONS SONT DONNÉES À TITRE INDICATIF NOUS NE SOMMES PAS RESPONSABLE EN CAS DE MANQUE DE CLEFS, CHARNIÈRES, ENTRÉES DE SERRURES, BOUTON DE TIRAGE OU AUTRE

LISTE VENTE LE MOBILIER DE FRANCE

LISTE VENTE LE MOBILIER DE FRANCE LISTE VENTE LE MOBILIER DE FRANCE NOTES : LES DIMENSIONS SONT DONNÉES À TITRE INDICATIF NOUS NE SOMMES PAS RESPONSABLE EN CAS DE MANQUE DE CLEFS, CHARNIÈRES, ENTRÉES DE SERRURES, BOUTON DE TIRAGE OU AUTRE

SAMEDI 3 Mars à 14H15 MOBILIER, CANAPES, LITERIE EN RETOUR DE TRANSPORT

SAMEDI 3 Mars à 14H15 MOBILIER, CANAPES, LITERIE EN RETOUR DE TRANSPORT SVV VENDEE ENCHERES - MAITRE FRANK THELOT Commisaire-Priseur 17, Bd du Chail 85200 Fontenay le Comte - SVV 2002-260 - Tél : 02.51.69.04.10 Fax : 02.51.69.84.44 www.thelot.fr SAMEDI 3 Mars à 14H15 Vente

VENTE DE MOBILIER AU PERSONNEL

VENTE DE MOBILIER AU PERSONNEL VENTE DE MOBILIER AU PERSONNEL - 206 A0 CHAISE ACAJOU DOSSIER SCULPTE - D'UN DE 6 CHAISES - /6 075240 A0 CHAISE ACAJOU DOSSIER SCULPTE - D'UN DE 6 CHAISES - 2/6 07524 A0 CHAISE ACAJOU DOSSIER SCULPTE -

ESTIM NATION Maison de ventes aux enchères publiques Vente du 16 mars 2015 à 14h30 - Frais 14,40 % TTC 17 avenue de la Libération PROVINS

ESTIM NATION Maison de ventes aux enchères publiques Vente du 16 mars 2015 à 14h30 - Frais 14,40 % TTC 17 avenue de la Libération PROVINS 1 MEUBLE TV DE SALON MEUBLE TV DE SALON Finition laqué blanc avec portes coulissantes et éclairages intégrés Modèle BAHIA Dimensions 270 x 190 x 47 cm Modèle d'exposition - Etat 2 PARQUET Parquet flottant

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS 134 Avenue de l'europe 830 DRAGUIGNAN Vente n 646 du 02/05/17 DOMAINE DE LA GREYTE 835 RIANS jd.grossetti@orange.fr VEP LE BOIS ST HUBERT

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES Mercredi 20 Juin à 14h30 Sur Liquidation Judiciaire, à la requête de Maître Bréion Meubles neufs de style

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES Mercredi 20 Juin à 14h30 Sur Liquidation Judiciaire, à la requête de Maître Bréion Meubles neufs de style VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES Mercredi 20 Juin à 14h30 Sur Liquidation Judiciaire, à la requête de Maître Bréion Meubles neufs de style Visite : ½ heure avant la vente Frais de vente TTC : 14,352% Règlement

Vente exceptionnelle réservée aux agents en activité et aux retraités de la Banque. Catalogue du mobilier ancien de la Banque

Vente exceptionnelle réservée aux agents en activité et aux retraités de la Banque. Catalogue du mobilier ancien de la Banque Vente exceptionnelle réservée aux agents en activité et aux retraités de la Banque Catalogue du mobilier ancien de la Banque A - Sièges :... page 2 B - Bibliothèques :... page 16 C - Bureaux :... page

Comptoir d'accueil. Paper board Meuble informatique Imprimante HP PSC2410 Fax et matériel informatique vétuste

Comptoir d'accueil. Paper board Meuble informatique Imprimante HP PSC2410 Fax et matériel informatique vétuste Liste de la vente sur désignation à l étude du 30 octobre 2014 à 11 heures du stock d un magasin de meubles d occasion Vendu en un lot Liste susceptible de modifications Comptoir d'accueil Paper board

LILADAM ENCHERES S.A.R.L.

LILADAM ENCHERES S.A.R.L. LILADAM ENCHERES S.A.R.L. Maison de Ventes Volontaires aux Enchères Publiques Agrément SVV n 2002-315 Pascal MALVAL 1 rue Mellet 95290 L'ISLE-ADAM Tel.: 01 34 69 00 83 - Fax.: 01 34 69 39 30 Mercredi 28

Liste des résultats de vente 18/11/2016

Liste des résultats de vente 18/11/2016 Page N 1 Présentoir en inox 1 000 361: Lot de coussins 10 360: Lot de coussins 30 355 : Ballon de Rugby - Serre livres 20 354: Deux lampes de chevet + trois coussins 10 357: Fleurs artificielles 15 365:

Page 1. VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES SAMEDI 27 MAI A 11H ET 14H SUR PLACE - IMPASSE DU FORGERON FOULAIN Estimations

Page 1. VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES SAMEDI 27 MAI A 11H ET 14H SUR PLACE - IMPASSE DU FORGERON FOULAIN Estimations Page 1 VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES SAMEDI 27 MAI A 11H ET 14H SUR PLACE - IMPASSE DU FORGERON 52800 FOULAIN Estimations 1 Rayonnage en métal doré style bambou. 30 40 2 Trois tables basses en bois ou en

Villa "Les chênes Verts"

Villa Les chênes Verts Vente n 2 du 24/07/2010 Villa "Les chênes Verts" SVV Sophie Himbaut N catal. Lot Estimation 1 Bois de lit 80 / 100 à croisillons avec literie usagée deux places et deux chevets. 2 Commode 1000 / 1200 ouvrant

VENTE AUX ENCHERES VENTE JUDICIAIRE CHATEAU RAMBAUD GENISSAC JEUDI 12 OCTOBRE 2017

VENTE AUX ENCHERES VENTE JUDICIAIRE CHATEAU RAMBAUD GENISSAC JEUDI 12 OCTOBRE 2017 VENTE AUX ENCHERES VENTE JUDICIAIRE CHATEAU RAMBAUD 33420 GENISSAC JEUDI 12 OCTOBRE 2017 VENTE A 14 HEURES : sur place : lanternes, bahut deux corps, guéridons, tapis, armoires, canapés dont cuir, bureau,

1 CANAPE VELOURS CLASSIQUE 3 PLACE GARNISSAGE MOUSSE ET PLUME COLORIS CAFE L 230 X 90

1 CANAPE VELOURS CLASSIQUE 3 PLACE GARNISSAGE MOUSSE ET PLUME COLORIS CAFE L 230 X 90 1 1 CANAPE CUIR COLORIS CHOCOLAT 3 PLACES GARNISSAGE PLUME L230XP 95 2 1 CANAPE VELOURS CLASSIQUE 3 PLACE GARNISSAGE MOUSSE ET PLUME COLORIS CAFE L 230 X 90 3 1 CANAPE 3 PLACES CLASSIQUE REVETEMENT TISSUS

INVENTAIRE DES MATERIELS ET OBJETS A VENDRE / VILLE DU MANS. Vente du samedi 26 novembre Site Actisud TABLE INFORMATIQUE

INVENTAIRE DES MATERIELS ET OBJETS A VENDRE / VILLE DU MANS. Vente du samedi 26 novembre Site Actisud TABLE INFORMATIQUE TABLE INFORMATIQUE 6143 2 Table informatique roulettes pieds marron casier et tablette clavier beige 2 6180 2 Table informatique pieds métalliques beige plateau crème 2 6181 2 Table informatique bordure

Home Staging. Prise de vue «Avant / Après» Amélia GOMEZ

Home Staging. Prise de vue «Avant / Après» Amélia GOMEZ Home Staging Prise de vue «Avant / Après» Amélia GOMEZ Peindre les murs en gris taupe clair et le mur côté lits en gris taupe foncé Peindre les portes des placards en blanc Aligner les 2 lits face aux

RESULTATS DE LA VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES DU 28/09/2017 A

RESULTATS DE LA VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES DU 28/09/2017 A MAITRE PATRICK ARMENGAU COMMISSAIRE-PRISEUR JUDICIAIRE 2 RUE MERE TERESA - 84 000 AVIGNON TEL 04.90.86.35.35. FAX. 04.90.86.67.61. www.avignon-encheres.com RESULTATS DE LA VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES

Vente aux enchères le 20 Octobre route Nationale, Rolleboise à partir de 10h30

Vente aux enchères le 20 Octobre route Nationale, Rolleboise à partir de 10h30 Vente aux enchères le 20 Octobre 2017 40 route Nationale, 78270 Rolleboise à partir de 10h30 Nombreuses manettes de livres et fonds de maison. Puis à la suite : 1- LINGE ANCIEN, dans deux cartons, et un

Edité le : 14/02/ :50-KP Frais. N Description. Observation

Edité le : 14/02/ :50-KP Frais. N Description. Observation Edité le : 14/02/17 13:-KP 1 1 Fontaine décorative 2 1 Caisson bois 3 1 Table trois plateaux verre 4 1 Tapis moderne à motifs géométriques noir et rouge 1 Lampe de parquet piètement métal abat jour tissu

VENTE DU 10/11/ RN 7 (route de Nice) VILLENEUVE LOUBET

VENTE DU 10/11/ RN 7 (route de Nice) VILLENEUVE LOUBET VENTE DU 10/11/2011 1614 RN 7 (route de Nice) 06270 VILLENEUVE LOUBET NICE VILLENEUVE LOUBET LJ SARL BOIS ET CHIFFONS EXPLOITATION 1614 RN 7 (route de Nice) 06270 VILLENEUVE LOUBET (mandataire judiciaire

JEUDI 15 DECEMBRE 2011 A 14 H à CANNES (06400) 156 RUE D ANTIBES

JEUDI 15 DECEMBRE 2011 A 14 H à CANNES (06400) 156 RUE D ANTIBES VENTE DU 15/12/2011 à CANNES (06400) 156 RUE D ANTIBES JEUDI 15 DECEMBRE 2011 A 14 H à CANNES (06400) 156 RUE D ANTIBES L.J. BOIS ET CHIFFONS. Jugement du Tribunal de Commerce de BAYONNE, en date du 18

Aliénation de mobilier de bureau réformé Novembre 2017

Aliénation de mobilier de bureau réformé Novembre 2017 R1/2017 Crédence Beige 4 tiroirs 1 30 R2/2017 Chaises pieds luges Rouge moucheté Lot de 6 1 30 R3/2017 Chaises pieds luges Rouge Lot de 5 1 25 R4/2017 Chaises 4 pieds Marron Lot de 2 1 10 R5/2017 Chaises

44 x 59 cm 5 XXème siècle 11 CADRE d époque Napoléon III marron et doré. 59 x 48 cm 10

44 x 59 cm 5 XXème siècle 11 CADRE d époque Napoléon III marron et doré. 59 x 48 cm 10 N cat dim Prix 1 CADRE doré. XXème 59 x 72 2 2 CADRE laqué beige. XXème 53 x 64 1 3 CADRE Napoléon III noircit et doré 53,5 x 79 1 4 CADRE mouluré noircit et doré XXème 52 x 8 1 5 CADRE orientaliste XIXème

Vendredi 20 Janvier 2017 salle 5. 13h30. Après saisie judiciaire.

Vendredi 20 Janvier 2017 salle 5. 13h30. Après saisie judiciaire. Vendredi 20 Janvier 2017 salle 5. 13h30. Après saisie judiciaire. Expert : Jean Marc Maury. Paire de meubles en placage d ébène de macassar à deux portes en façade entièrement gainées de parchemin. Entrée

VENTE COURANTE DU JEUDI 06 SEPTEMBRE H 00

VENTE COURANTE DU JEUDI 06 SEPTEMBRE H 00 AIX ENCHERES ART R. HOURS E. HOURS et L.R. HUGUES de VALAURIE Commissaires Priseurs Habilités 7, Chemin de la Vierge Noire Jas de Bouffan 13090 AIX-EN-PROVENCE VENTE COURANTE DU JEUDI 06 SEPTEMBRE 2012

n LOT DESIGNATION 1 TABLE DESSUS VERRE 2 TABLE A VOLETS + 2 ALLONGES 3 TABLE 6 PIEDS GRISE 4 TABLE 2 ABATTANTS 5 TABLE RONDE 6 ETAGERE METAL 7

n LOT DESIGNATION 1 TABLE DESSUS VERRE 2 TABLE A VOLETS + 2 ALLONGES 3 TABLE 6 PIEDS GRISE 4 TABLE 2 ABATTANTS 5 TABLE RONDE 6 ETAGERE METAL 7 n LOT DESIGNATION 1 TABLE DESSUS VERRE 2 TABLE A VOLETS + 2 ALLONGES 3 TABLE 6 PIEDS GRISE 4 TABLE 2 ABATTANTS 5 TABLE RONDE 6 ETAGERE METAL 7 ETAGERE GRISE 8 PLATEAUX 8 TABLE RUSTIQUE ET 6 CHAISES 9 ETAGERE

Liste pour la vente du mardi 27 mai 2014

Liste pour la vente du mardi 27 mai 2014 Maitre Philippe AMIGUES Commissaire Priseur Judiciaire 25, rue Antoine Lavoisier - 81000 ALBI - ZI ALBI - SAINT JUERY TEL : 05.63.78.27.27 - FAX : 05.63.45.04.65 Site Internet: www.interencheres.com/81001

LJ HADO DECO "VILLA COSY" KID VILLAGE N 1 - PLAN DE CAMPAGNE CABRIES VENTE DU 12 OCTOBRE 2012 A 09 H 30

LJ HADO DECO VILLA COSY KID VILLAGE N 1 - PLAN DE CAMPAGNE CABRIES VENTE DU 12 OCTOBRE 2012 A 09 H 30 S.C.P. R. HOURS et L.R. HUGUES de VALAURIE Commissaires Priseurs Judiciaires 7, Chemin de la Vierge Noire Jas de Bouffan 13090 AIX-EN-PROVENCE TEL. 04.42.52.52.70 - FAX. 04.42.59.29.12 LJ HADO DECO "VILLA

SAMEDI 1 ER JUILLET 2017 VENTE JUDICIAIRE

SAMEDI 1 ER JUILLET 2017 VENTE JUDICIAIRE SAMEDI 1 ER JUILLET 2017 VENTE JUDICIAIRE VENTE A 10 H 30 : sur place : 17 ROUTE DES ARNAUDS 33390 BERSON BON MOBILIER DE MAISON dont VAISSELLE BIBELOTS TABLE DE TOILETTE BILLARD ARMOIRES BUFFET ST HUBERT

LIQUIDATION JUDICIAIRE SARL SALONS FOREZIENS Le Crêt de Mars La Ricamarie STOCK DE MOBILIERS

LIQUIDATION JUDICIAIRE SARL SALONS FOREZIENS Le Crêt de Mars La Ricamarie STOCK DE MOBILIERS Maître Frédéric BROSSAT Commissaire priseur judiciaire 435 boulevard Louis Neltner 40 Saint Etienne tel : 04 77 21 75 38 fax : 04 77 21 65 12 mail : brossatcpj@wanadoo.fr LIQUIDATION JUDICIAIRE SARL SALONS

SCP V. de MUIZON et D. LE COËNT-de BEAULIEU Liste des lots adjugés Vente «Degrif Home LJ sur folle enchère» du 11/09/2013 Saint Maximin

SCP V. de MUIZON et D. LE COËNT-de BEAULIEU Liste des lots adjugés Vente «Degrif Home LJ sur folle enchère» du 11/09/2013 Saint Maximin 8 Commode 5 tiroirs en merisier massif 50 Rehausse écran 7 Salle à manger en chêne massif comprenant : Table ovale avec pied central Enfilade 4 portes Vitrine 2 portes et 2 tiroirs 4 chaises microfibres

1 Trois CHAISES. 2 Trois CHAISES. 3 Trois CHAISES DE BAR. 4 Trois TABOURETS DE BAR. 5 Cinq CHAISES EN FER. 6 Quatre CHAISES (dont une conditionnée).

1 Trois CHAISES. 2 Trois CHAISES. 3 Trois CHAISES DE BAR. 4 Trois TABOURETS DE BAR. 5 Cinq CHAISES EN FER. 6 Quatre CHAISES (dont une conditionnée). 1 Trois CHAISES. 2 Trois CHAISES. 3 Trois CHAISES DE BAR. 4 Trois TABOURETS DE BAR. 5 Cinq CHAISES EN FER. 6 Quatre CHAISES (dont une conditionnée). 7 Six CHAISES modernes (dont cinq conditionnées). 8

Bibliothèques de Luxe, Secrétaires, Vitrines,... Bibliothèques de Luxe, Secrétaires, Vitrines,... - Bibliothèques de Style Page 02 à 16 - Bibus de Style Page 17 à 19 - Vitrines de Style Page 20 à 23 - Secrétaires de Style Page 24 à 29 BESOIN D INFORMATIONS

VENTE JUDICIAIRE 10 OCTOBRE

VENTE JUDICIAIRE 10 OCTOBRE 1 1 CANAPE 2 PLACES CUIR BLANC 140X 70, 2 FAUTEUILS ASSORTIS CUIR BLANC 1 CANAPE 3 PLACES VACHETTE FACON NUBUCK COULEUR ABRICOT GARNISSAGE OIE 1 2 FAUTEUIL AU MODELE 3 1 CANAPE 2 PLACES CUIR MIEL 195 90

Maître Pascal MALVAL

Maître Pascal MALVAL Maître Pascal MALVAL Commissaire-Priseur Judiciaire A la Résidence de l'isle-adam, département du Val d'oise (95) HOTEL DES VENTES JUDICIAIRES 1 rue Mellet 95290 L'ISLE-ADAM Tel. : 01 34 69 00 83 - Fax.:

VENTE JEUDI 13 DECEMBRE 2012

VENTE JEUDI 13 DECEMBRE 2012 VENTE JEUDI 13 DECEMBRE 2012 GRAVURES DESSINS ET TABLEAUX 1 Ensemble de gravures en noir 50 / 100 2 Ensemble de gravures en noir, certaines dans des cadres en pitchpin 50 / 100 3 Lot de gravures en noir

Commissaire-Priseur - EURL N , rue du Général Giraud - Rouen (Tél ) DIMANCHE 14 OCTOBRE 2012 A 14 H 30 *1 Peinture Venise

Commissaire-Priseur - EURL N , rue du Général Giraud - Rouen (Tél ) DIMANCHE 14 OCTOBRE 2012 A 14 H 30 *1 Peinture Venise Commissaire-Priseur - EURL N 02 385 25, rue du Général Giraud - Rouen (Tél. 02 35 71 13 ) DIMANCHE 14 OCTOBRE 12 A 14 H *1 Peinture Venise *2 Peinture bouquet de fleurs 3 Trois peintures et six cadres

MALDIVE 100% Chêne massif (1)

MALDIVE 100% Chêne massif (1) MALDIVE 100% Chêne massif (1) 43320 Miroir sur Enfilade 4 portes L. : 223,5 - H. : 89,5 - P. : 13,5 43120 Enfilade 4 portes - 2 tiroirs Tablettes sur crémaillères bois - Plateau à panneaux Tiroirs queues

dimanche 2017 juillet juin2008 ersailles Jacques Martin & Gilles Chausselat

dimanche 2017 juillet juin2008 ersailles Jacques Martin & Gilles Chausselat dimanche 2017 juillet juin2008 2007 ersailles Jacques Martin & Gilles Chausselat Bureau plat double face en placage de bois de rose ouvrant par trois tiroirs en ceinture. Plateau cuir. Epoque Napoléon

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS 134 Avenue de l'europe 83300 DRAGUIGNAN jd.grossetti@orange.fr TEL : 04 94 50 62 47 FAX : 04 94 99 24 21 Vente n 662 du 05/07/2017 134 Avenue

CATALOGUE DE VENTE N LOT DESIGNATIONS

CATALOGUE DE VENTE N LOT DESIGNATIONS CATALOGUE DE VENTE N LOT DESIGNATIONS 1 1 lampadaire (homme avec veste rouge) 2 1 lampadaire (homme avec veste noire) 3 1 loveuse 4 1 fontaine aux 2 enfants 5 1 balinaise 6 1 colonne en pierre onyx H=91

Liste pour la vente du Samedi 21 novembre 2015

Liste pour la vente du Samedi 21 novembre 2015 SCP Xavier de LOSTALOT et Alain DUTEL Commissaires Priseurs Associés 352 rue Faventines 26000 VALENCE N TVA Intracommunautaire : FR88341414191 Tél : 04,75,56,58,27 - Fax : 04,75,55,26,61 Internet : www.interencheres.com

Jeudi 23 juillet 2015

Jeudi 23 juillet 2015 Jeudi 23 juillet 2015 Mobilier ancien de la Faculté Catholique de Lyon 1 Deux porte-manteaux 20/30 2 Une bibliothèque en pin à deux portes pleines, deux tiroirs et deux portes vitrées. 50/100 Largeur :

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES LJ DUBANCHET/Me SABOURIN Bernard le mardi 08 mars 2016 à 09h30 SAINT-SYMPHORIEN-SUR-COISE (69590) avenue du Forez

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES LJ DUBANCHET/Me SABOURIN Bernard le mardi 08 mars 2016 à 09h30 SAINT-SYMPHORIEN-SUR-COISE (69590) avenue du Forez SCP A. BÉRARD - F. PÉRON - B. GIRARD-CLAUDON «L Annexe» 18 Bd des Nations 69960 CORBAS - Tél. 04 81 13 03 20 - Fax: 04 81 13 03 21 judiciaire@lyon-encheres.fr VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES LJ DUBANCHET/Me

1 Trois CHAISES. 2 Trois CHAISES. 3 Trois CHAISES DE BAR. 4 Trois TABOURETS DE BAR. 5 Cinq CHAISES EN FER. 6 Cinq CHAISES (dont une conditionnée).

1 Trois CHAISES. 2 Trois CHAISES. 3 Trois CHAISES DE BAR. 4 Trois TABOURETS DE BAR. 5 Cinq CHAISES EN FER. 6 Cinq CHAISES (dont une conditionnée). 1 Trois CHAISES. 2 Trois CHAISES. 3 Trois CHAISES DE BAR. 4 Trois TABOURETS DE BAR. 5 Cinq CHAISES EN FER. 6 Cinq CHAISES (dont une conditionnée). 7 Six CHAISES modernes (dont cinq 8 Six CHAISES (dont

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES. Catalogue 833 Modèle SCP CAPPELAERE - PRUNAUX Huissiers de Justice Associés 20 Place Saint Pierre - BP 30034-55000 BAR LE DUC Tel : 03 59.30.96.10- Fax : 03.29.76.37.44 E-mail : contact@cappelaere-prunaux.com ou

Vente sur place du mardi 21 juin 2016 Belle vente mobilière de l'intégralité d'un appartement contenant du Joli mobiliers, bibelots et tableau.

Vente sur place du mardi 21 juin 2016 Belle vente mobilière de l'intégralité d'un appartement contenant du Joli mobiliers, bibelots et tableau. Vente sur place du mardi 21 juin 2016 Belle vente mobilière de l'intégralité d'un appartement contenant du Joli mobiliers, bibelots et tableau. RDV à 9h30 devant le lycée Jean Aicard 4 rue Gallieni 83400

N Lot Nom de l'objet Prix de départ Photo 1 LUSTRE 6 LUMIERES Non défini Oui. 2 APPLIQUE (2) Non défini Oui. 16 PIANO DROIT ERARD Non défini Oui

N Lot Nom de l'objet Prix de départ Photo 1 LUSTRE 6 LUMIERES Non défini Oui. 2 APPLIQUE (2) Non défini Oui. 16 PIANO DROIT ERARD Non défini Oui N Lot Nom de l'objet Prix de départ Photo 1 LUSTRE 6 LUMIERES 2 APPLIQUE (2) 6 TABLEAU "PORTRAIT DE FEMME" - BRADYL 7 TABLEAU "PORTRAIT DE FEMME" GRAHAM 8 TAPIS VIEUX ROSE PETITS DESSINS 9 COMMODE MERISIER

Vente aux enchères publiques sur place. Mercredi 19 Avril 2017 à 10 h à La Cadière d azur

Vente aux enchères publiques sur place. Mercredi 19 Avril 2017 à 10 h à La Cadière d azur Vente aux enchères publiques sur place Mercredi 19 Avril 2017 à 10 h à La Cadière d azur Très bel ensemble de meubles anciens et de style garnissant une propriété de la Cadière d'azur Mobilier ancien et

Liste pour la vente du lundi 18 juillet 2016

Liste pour la vente du lundi 18 juillet 2016 SCP Xavier de LOSTALOT et Alain DUTEL Commissaires Priseurs Associés 352 rue Faventines 26000 VALENCE N TVA Intracommunautaire : FR88341414191 Tél : 04,75,56,58,27 - Fax : 04,75,55,26,61 Internet : interencheres.com

2002-260 - Tél : 02.51.69.04.10 Fax : 02.51.69.84.44. Samedi 20 Octobre à 14H30. Hôtel des Ventes

2002-260 - Tél : 02.51.69.04.10 Fax : 02.51.69.84.44. Samedi 20 Octobre à 14H30. Hôtel des Ventes SVV VENDEE ENCHERES - MAITRE FRANK THELOT Commisaire-Priseur 17, Bd du Chail 85200 Fontenay le Comte - SVV 2002-260 - Tél : 02.51.69.04.10 Fax : 02.51.69.84.44 Samedi 20 Octobre à 14H30 Hôtel des Ventes

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS 134 Avenue de l'europe 83300 DRAGUIGNAN jd.grossetti@orange.fr TEL : 04 94 62 47 FAX : 04 94 99 24 21 Vente n 626 du 15/02/2017 VEP - CCIAL

BIENS MEUBLES 35 RUE TH. RENAUDOT Mis en vente par Maître Pierre SEGERON

BIENS MEUBLES 35 RUE TH. RENAUDOT Mis en vente par Maître Pierre SEGERON BIENS MEUBLES 35 RUE TH. RENAUDOT Mis en vente par Maître Pierre SEGERON N INVENTAIRE DESIGNATION 1092 Fontaine murale faïence blanche 1186 Cabinet d'époque Louis XIII, 2 portes, 1 tiroir 7056 2 Lanternes

Des remises exceptionnelles

Des remises exceptionnelles C H A M P R E P U S PORTES OUVERTES 2012 w w w. a u x m e u b l e s d u m o u l i n. c o m Des remises exceptionnelles Du 25 Février au 5 Mars 2012 Tous nos meubles sont fabriqués dans notre atelier Un

MERCREDI 24 JUIN 2015 A 14H15 A ARBOIS (39600) AVENUE PASTEUR

MERCREDI 24 JUIN 2015 A 14H15 A ARBOIS (39600) AVENUE PASTEUR SCP FENAUX-ETIEVANT Commissaires-priseurs judiciaires 145, chemin de la Ferté - 39000 LONS LE SAUNIER Tél. : 03.84.24.41.78. Fax : 03.84.24.81.52. E-mail : brigitte.fenaux@wanadoo.fr MERCREDI 24 JUIN 2015

Etude de Me HARDY Notaire à TOURS

Etude de Me HARDY Notaire à TOURS Etude de Me HARDY Notaire à TOURS VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES AU PLUS OFFRANT ET DERNIER ENCHERISSEUR Le Samedi 29 Novembre 2014 à 14h30 A FONDETTES (37230), 12 rue François Mauriac A FONDETTES, 12 rue

VENTE AUX ENCHERES DU SAMEDI 26 NOVEMBRE A 10 HEURES. Grande table rectangulaire en métal

VENTE AUX ENCHERES DU SAMEDI 26 NOVEMBRE A 10 HEURES. Grande table rectangulaire en métal VENTE AUX ENCHERES DU SAMEDI 26 NOVEMBRE A 10 HEURES Grande table rectangulaire en métal Buffet en placage de bois gris Longueur 2,25 m Prix de vente : 2 460 Table TANAMI 2,50 x 110 - Hauteur 75 cm Plateau

BEAUSSANT LEFÈVRE. Commissaires-Priseurs. LUNDI 14 DÉCEMBRE 2015 PARIS - HIPPODROME de LONGCHAMP

BEAUSSANT LEFÈVRE. Commissaires-Priseurs. LUNDI 14 DÉCEMBRE 2015 PARIS - HIPPODROME de LONGCHAMP BEAUSSANT LEFÈVRE Commissaires-Priseurs LUNDI 14 DÉCEMBRE 2015 PARIS - HIPPODROME de LONGCHAMP Avant la reconstruction de Longchamp, vente du mobilier ayant garni les différentes enceintes de l hippodrome

Commissaire-priseur - EURL N rue du Général Giraud - ROUEN (Tél. : ) DIMANCHE 4 SEPTEMBRE 2011 à 14 H 30

Commissaire-priseur - EURL N rue du Général Giraud - ROUEN (Tél. : ) DIMANCHE 4 SEPTEMBRE 2011 à 14 H 30 Commissaire-priseur - EURL N 2002 385 25 rue du Général Giraud - ROUEN (Tél. : 02.35.71.13.50) DIMANCHE 4 SEPTEMBRE 2011 à 14 H 30 1 Peinture Paysage 20 2 Peinture Montagne (un accident) 10 3 2 glaces

DESIGN COULEURS PETITS PRIX AUTOMNE/HIVER 2005/2006 DOSSIER DE PRESSE

DESIGN COULEURS PETITS PRIX AUTOMNE/HIVER 2005/2006 DOSSIER DE PRESSE AUTOMNE/HIVER 2005/2006 DOSSIER DE PRESSE Relations Presse/Press contact : ARGELLIES RP. 32 rue d Argout 75002 Paris - France Tél. : 33 (0)1 55 34 75 35 Fax : 33 (0)1 55 34 75 40 argellies.rp@wanadoo.fr

Mobilier Tableaux Objets d art, Bibelots

Mobilier Tableaux Objets d art, Bibelots Vente aux enchères sur place mobilier garnissant une superbe propriété Samedi 22 Septembre 2012 à 10h. 9 avenue de Claix 38180 Seyssins Se garer sur le parking de la place du village Mobilier Tableaux

Page 1 VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES SAMEDI 18 NOVEMBRE 2017 A 10H30 DANS UNE MAISON, 22 RUE DU COLONEL RAYNAL SAINT DIZIER BON MOBILIER

Page 1 VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES SAMEDI 18 NOVEMBRE 2017 A 10H30 DANS UNE MAISON, 22 RUE DU COLONEL RAYNAL SAINT DIZIER BON MOBILIER Page 1 VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES SAMEDI 18 NOVEMBRE 2017 A 10H30 DANS UNE MAISON, 22 RUE DU COLONEL RAYNAL 52100 SAINT DIZIER BON MOBILIER SALON : 1 Canapé moderne en tissu à deux places. 15 2 Fauteuil

1 Lot de bibelots décoratifs divers et une pendule borne en marbre. 2 Lot d œufs en pierre dure, fossile et minéraux (avec coupe en céramique)

1 Lot de bibelots décoratifs divers et une pendule borne en marbre. 2 Lot d œufs en pierre dure, fossile et minéraux (avec coupe en céramique) 1 Lot de bibelots décoratifs divers et une pendule borne en marbre 2 Lot d œufs en pierre dure, fossile et minéraux (avec coupe en céramique) 3 Lot de pièces de forme et bibelots décoratifs en céramique

VENTES aux ENCHERES PUBLIQUES. Le mercredi 19 novembre :00

VENTES aux ENCHERES PUBLIQUES. Le mercredi 19 novembre :00 SAS MENTON ENCHERES SVV MENTON ENCHERES - 2011-773 VENTES aux ENCHERES PUBLIQUES Le mercredi 19 novembre 2014 14:00 HOTEL AIGLON 7 Avenue de la Madone 06500 MENTON N d'agrément 2011-773 Tel :04.93.57.58.57

Vente aux enchères publiques sur place. Lundi 4 Septembre 2017 à 10 h Toulon (Var)

Vente aux enchères publiques sur place. Lundi 4 Septembre 2017 à 10 h Toulon (Var) 1 Vente aux enchères publiques sur place Lundi 4 Septembre 2017 à 10 h Toulon (Var) Ensemble de meubles, tableaux, nombreux objets de décorations, fond de maison... Rdv à 9h20 à pied devant le Spar du

Salons de Luxe : Tables Basses de Luxe

Salons de Luxe : Tables Basses de Luxe Salons de Luxe : Tables Basses de Luxe BESOIN D INFORMATIONS COMPLEMENTAIRES? Un «Décorateur-Conseil» répond à toutes vos questions : Table basse Louis XV «460» Plateau Ornementation : 115 x 74 x 52 cm

https://www.galerie-atena.com/documentation-le-style-louisphilippe-pxl-18_28_43.html

https://www.galerie-atena.com/documentation-le-style-louisphilippe-pxl-18_28_43.html https://www.galerie-atena.com/documentation-le-style-louisphilippe-pxl-18_28_43.html Le style Louis-Philippe Bulletin des Arts DécoratifsOctobre 2013Le style Louis-Philippe (1830-1848) N 7 Débuté à la

JEUDI 27 JUILLET à 14 h 00

JEUDI 27 JUILLET à 14 h 00 Me Yves COSQUERIC BREST SCP de Commissaire-Priseur Judiciaire 13 rue Traverse - BP 41239-29212 BREST Cedex 1 - Tél. 02.98.46.21.50 - Fax. 02.98.46.21.55 Email : adjugart@orange.fr JEUDI 27 JUILLET à 14

Buffet 2 corps - 4 portes - 2 tiroirs L. : H. : P. : 55

Buffet 2 corps - 4 portes - 2 tiroirs L. : H. : P. : 55 GRAU Référence é ea ut v u No 2011 Dé signat ion Buffet 2 corps - 4 portes - 2 tiroirs L. : 218 - H. : 214 - P. : 55 76440 Corps haut pour 4 portes Portes vitrées avec croisillons bois L. : 218 - H. :

Liste de vente du 29 avril 2017 à Vaux sous Aubigny.xlsx

Liste de vente du 29 avril 2017 à Vaux sous Aubigny.xlsx Page 1 VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES SAMEDI 29 AVRIL A 13H30 52190 VAUX-SOUS-AUBIGNY BON MOBILIER DE STYLE - BIBELOTS - TABLEAUX - LIVRES & DIVERS CUISINE : 1 Table ronde et cinq chaises dépareillées. Diam

VENDREDI 30 SEPTEMBRE 2016 à 14 h 00 MOBILIER D UNE MAISON BOURGEOISE DU PAYS CHATELLERAUDAIS

VENDREDI 30 SEPTEMBRE 2016 à 14 h 00 MOBILIER D UNE MAISON BOURGEOISE DU PAYS CHATELLERAUDAIS VENDREDI 30 SEPTEMBRE 2016 à 14 h 00 MOBILIER D UNE MAISON BOURGEOISE DU PAYS CHATELLERAUDAIS VENTE SUR PLACE A 20 MIN ENVIRON A L OUEST DE CHÂTELLERAULT Adresse communiquée sur interencheres 24h avant

-30% * SUR LA LITERIE DE GRANDES MARQUES. 10 a a. Credit léger. MEUBLE - Décoration - literie - cuisine. Jusqu au 31 Janvier 2010

-30% * SUR LA LITERIE DE GRANDES MARQUES. 10 a a. Credit léger. MEUBLE - Décoration - literie - cuisine. Jusqu au 31 Janvier 2010 Jusqu au 31 Janvier 2010 195 Le lit Madison 140*190 cm 10 a90 La lampe LAQUÉ BLANC 1 Le fauteuil relax Le meuble TV La chaise dessus veritable 499 299-30% * SUR LA LITERIE DE GRANDES MARQUES Credit léger

TGGV ENCHERES Huissiers & associés 4 rue Georges Brassens ZA PEUJARD Sortie A10-39B Samedi 26 septembre 2015

TGGV ENCHERES Huissiers & associés 4 rue Georges Brassens ZA PEUJARD Sortie A10-39B Samedi 26 septembre 2015 TGGV ENCHERES Huissiers & associés 4 rue Georges Brassens ZA - 33240 PEUJARD Sortie A10-39B Samedi 26 septembre 2015 Exposition à 14 heures Vente à 15 Heures: Bon mobilier : Commode scriban début XIX.

N O U V E A U T É S A U T O M N E

N O U V E A U T É S A U T O M N E NOUVEAUTÉS AUTOMNE 2014 BUREAU L. 160 H. 77 P. 75 cm ; Disponible en multifinitions - FAUTEUIL COLONIAL TAPISSÉ L. 62 H. 85 P. 63 cm ; Disponible en multifinitions - DESSERTE ø. 60 - H. 65 cm ; Disponible

Vente aux enchères publiques sur Place à Giens Lundi 27 novembre 2017 à 10h

Vente aux enchères publiques sur Place à Giens Lundi 27 novembre 2017 à 10h Vente aux enchères publiques sur Place à Giens Lundi 27 novembre 2017 à 10h Bel ensemble de meubles XVIIIe Et XIXe Nombreux Tableaux, beaux objets décoratifs, fond de maison etc.. Exposition de 9h30 à

liberté CONCEPTNext programme

liberté CONCEPTNext programme liberté CONCEPTNext programme Eléments de séjour ouverts AFTER à positionner verticalement ou horizontalement Portes vitrées optionnelles vendues avec 1 dos en verre 2 modèles de pieds (vendus séparément)

Résultat de la vente N 3616 du mardi 5 décembre 2017

Résultat de la vente N 3616 du mardi 5 décembre 2017 1 2 Paires de bougeoirs en laiton doré fin XIX 60 2 3 Boites, à cléfs, à gants Napoléon III et une circulaire 40 3 2 Paires de bougeoirs en laiton doré fin XIX 30 4 Lot de boites en laque + une en acajou

V A L O I R MAISON DE VENTES AUX ENCHERES

V A L O I R MAISON DE VENTES AUX ENCHERES BLOIS Hôtel des Ventes 32, avenue Maunoury tel : 02.54.78.45.58 fax : 02.54.78.68.01 pousse.cornet@wanadoo.fr V A L O I R MAISON DE VENTES AUX ENCHERES POUSSE CORNET Bureau annexe ROMORANTIN, 2 rue de

Prix : 350 la grande/ 100 la plus petite (plateau a besoin de refinition)

Prix : 350 la grande/ 100 la plus petite (plateau a besoin de refinition) Objet : Table de réunion Description : Deux tables à disposition En photo :ovale 270 x 140 plaquée chêne clair ; aussi 217x140. Les deux sont Vintage IKEA, solides et en très bon état Prix : 350 la grande/

anni ver sai PLUS DE Nouveautés2017 OFFRES PRIVILÉGIÉES DE RÉDUCTIONS c est le moment de réaliser vos projets

anni ver sai PLUS DE Nouveautés2017 OFFRES PRIVILÉGIÉES DE RÉDUCTIONS c est le moment de réaliser vos projets SUR LES ARTICLES SIGNALÉS EN MAGASIN PAR ÉTIQUETTES SPÉCIALES. anni ver sai re PLUS DE 1000 DE RÉDUCTIONS Nouveautés2017 c est le moment de réaliser vos projets Grâce à vos Chèques Privilèges, offrez-vous

MARCHE PASSE PAR LA REGION ILE DE France n 06 S MOBILIER D INTERNAT Versions métal et bois et version unique

MARCHE PASSE PAR LA REGION ILE DE France n 06 S MOBILIER D INTERNAT Versions métal et bois et version unique MARCHE PASSE PAR LA REGION ILE DE France n 06 S 0300 MOBILIER D INTERNAT Versions métal et bois et version unique Contact : Brigitte JANTAL Tel : 04 75 57 92 15 Fax : 04 75 57 92 28 Mail : b.jantal@magne-sa.fr

AGAME Agent Klotz pour la France Tél. : Fax : Catalogue Novembre Art. nr. Descriptif L x P x H

AGAME Agent Klotz pour la France Tél. : Fax : Catalogue Novembre Art. nr. Descriptif L x P x H 040 H Table d'appoint, plateau supérieur et socle en verre 45Ø x 55 transparent, pied en acier inox. Verre trempé 2060 Meuble TV pour TV écran plat / tablettes verre transp120 * 60 * 54 2061 Meuble TV

LISTE VENTE GENILAC PREMIER ÉTAGE SALLE A MANGER

LISTE VENTE GENILAC PREMIER ÉTAGE SALLE A MANGER LISTE VENTE GENILAC PREMIER ÉTAGE SALLE A MANGER 1 Plat à asperges et son plateau en barbotine 2 Lot comprenant boussole, couteau de poche et élément de miroir aux alouettes 3 Soupière en faience de Saint

LUNE. le pin dans tous ses états

LUNE. le pin dans tous ses états LUNE le pin dans tous ses états Pin massif brut. Tiroirs sur rails métalliques. Armoire L.P.H. : 125 x 60 x 140 cm Bout de lit coffre L.P.H. : 95 x 45 x 40 cm Bibliothèque L.P.H. : 100 x 30 x 45 cm Bureau

Lot 1 - D.S.: FAUTEUIL ECLIPSE EN TISSU Ident.: État: USAGE, UTILISABLE TEL QUEL. Le lot 1 est adjugé pour... Direction de la gestion et de la disposition des biens Appel d offres : 12-0253 Date d ouverture : 17 janvier 2013 Description : Fauteuils, ensembles de salle à manger, buffets, bibliothèques, meuble secrétaire

PRIX MOBILIA $699. PRIX MOBILIA

PRIX MOBILIA $699. PRIX MOBILIA mobilia 1. Créée par Mobilia, une chambre à coucher modulaire en chêne naturel comprenant un lit, 2 tables de chevet, armoire, 2 commodes 4 tiroirs. Subtiles incrustations noyer, poignées de cuir. Ensemble

MALLE DES INDES en cuivre et fer forgé. 91x155x86 cm /2 000

MALLE DES INDES en cuivre et fer forgé. 91x155x86 cm /2 000 MALLE DES INDES en cuivre et fer forgé. 91x155x86 cm. 1 500/2 000 GLACE en bois redoré. (accident). 123x53 cm. 1 000 CONSOLE en bois doré. Epoque Régence (restauration, accident) 4x76x40 cm. 2 000 COMMODE

Le lot 22 de cet appel d'offres (bureau en forme de "L") est retiré.

Le lot 22 de cet appel d'offres (bureau en forme de L) est retiré. Direction de la gestion et de la disposition des biens Appel d offres : 10-0148 Date d ouverture : 02 février 2011 Description : Lave-vaisselle en acier inoxydable, horloge grand-père, foyer électrique,

3 COULEURS D'INCRUSTATIONS AVIATOR

3 COULEURS D'INCRUSTATIONS AVIATOR 3 COULEURS D'INCRUSTATIONS AVIATOR 521200 Gris Longueur 2,30m Enfilade 4 portes - 1 tiroir 521201 Brun 521202 Patine brume 521203 Gris L.: 230 - H.: 102,5 - P.: 52,5 Longueur 2,00m Enfilade 4 portes -

Samedi 23 Mai 2015 à 14 h

Samedi 23 Mai 2015 à 14 h Samedi 23 Mai 2015 à 14 h SVV 2002-136 avec un goût très sûr, le culte du détail, une exigence extrême dans les restaurations et les mises en valeur effectuées par les meilleurs artisans. «nous avons aimé!

Lumineux et équilibré. X7 Verre. I-bureau

Lumineux et équilibré. X7 Verre. I-bureau Ajoutez un touche supplémentaire de luminosité avec cette lampe de bureau design. Tête de luminaire en aluminium et sa structure métal. Bureau de direction en verre trempé blanc opaque avec retour à droite

EOS. version verre. I-bureau. Sobre et élégant. Service client :

EOS. version verre. I-bureau. Sobre et élégant. Service client : 2 armoires Monolithes de la gamme et fauteuil Direction en cuir de la gamme Galassia Bureau de Direction rectangulaire avec effet suspendu du plateau, largeur totale 240cm. Plateau en verre trempé L.220cm