HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS

Download "HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS"

1 HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS 134 Avenue de l'europe DRAGUIGNAN TEL : FAX : Vente n 662 du 05/07/ Avenue de l'europe DRAGUIGNAN Vente sur place/ Succ VILLET Frais acheteur judiciaire : 14,400% Frais acheteur volontaire (lots précédés d'un astérisque) : 20,000% Règlement exigé par chèque de banque, carte bleue ou virement bancaire pour les bordereaux supérieurs à 3000 Le règlement par espèce se limite à 750 pour les professionnels. Présentation d un KBIS de moins de 3 mois obligatoire pour les sociétés Un chèque de garantie et une pièce d identité correspondant au chèque sont obligatoires pour enchérir. N catal. Lot Estimation 1 Lot comprenant 2 colonnes range-cds en stratifié façon hêtre, 1 lampadaire à spots et 2 casiers 2 Bonnetière plate en sapin, ouvrant par une porte. 92 x 37 x 181 cm 3 Bibliothèque ouvrant par deux portes en partie vitrées. Corniche sculptée d'une large feuille d'acanthe. Style Louis XV. 138 x 42 x 181 cm 4 Buffet deux-corps en acajou et placage d'acajou. Le corps supérieur en retrait ouvre par deux portes vitrées; le corps inférieur par deux tiroirs et deux portes. Style anglais. 100 x 36 x 191 cm 5 Bibliothèque en chêne ouvrant par deux portes en partie vitrées x 47 x 172 cm 6 Table à jeu en bois laqué noir. Le plateau ouvrant en mouchoir découvre un tapis de jeu en feutre vert. 81 x 81 x 73 cm 7 Guéridon en acajou et placage d'acajou. Le plateau circulaire (avec dalle en verre) repose sur un fût terminé par un piètement quadripode sculpté d'enroulements. 110 x 94 x 76 cm 8 Bureau scriban formant vitrine en chêne sculpté de rocailles, feuillages et d'une large coquille. La vitrine ouvre par deux portes vitrées. Le bureau ouvre par un abattant découvrant des tiroirs et compartiments, et deux tiroirs. Style Louis XV. 92 x 49 x 205 cm 9 Fort lot de verres de modèles divers, dont jambe en forme d'angelot portant la panse, flûtes, verres à cognac, verres à whisky 10 Lot comprenant 1 téléviseur LCD Samsung, 1 magnétoscope, cassettes VHS, téléphones Page 1 sur 6

2 11 Table desserte en bois exotique ouvrant par quatre tiroirs en ceinture. 107 x 42 x 79 cm 12 2 tables basses à plateaux en marbre 13 Bureau scriban formant vitrine en chêne sculpté de rocailles, feuillages et d'une large coquille. La vitrine ouvre par deux portes vitrées. Le bureau ouvre par un abattant découvrant des tiroirs et compartiments, et deux tiroirs. Style Louis XV. 92 x 49 x 205 cm. Une fixation de l'abattant cassée 14 Table basse en noyer ouvrant par deux tiroirs. Piètement tourné. 100 x 35 x 67 cm 15 Lot comprenant 1 nécessaire de foyer, 1 casque, cartes routières 16 Mobilier de salon en cuir marron comprenant 1 canapé à deux places, 1 canapé à trois places et 1 fauteuil 17 Table basse en laque noire à décor de personnages évoluant dans un paysage avec pagode. Plateau à dalle en verre. Style chinois. 115 x 55 x 38 cm 18 Lustre en laiton. Style hollandais. H : 130 cm - L : 110 cm 40/80 5/8 19 Téléviseur Led Samsung 20 Téléviseur petit modèle LG 21 Paire de chaises. Dossier à barrettes et assise en velours rouge 22 Canapé deux places en cuir beige et montants en merisier (usures à l'assise) + 2 bouts de canapé de style Louis XVI 23 Buffet en chêne sculpté ouvrant par deux portes. 100 x 43 x 78 cm 24 Rocking chair ERCOL. 74 x 70 x 95 cm 25 Buffet en acajou flammé. Il ouvre par deux tiroirs et deux portes. XIXème siècle. 127 x 45 x 96 cm 26 Lot comprenant 1 table basse à plateau gainé d'un maroquin vert (91 x 44,50 x 49 cm) + 1 sellette 27 Lustre en métal gris à douze bras de lumière. Style hollandais. H : 87 cm - L : 78 cm 28 Table de ferme. Plateau à rallonges. Pieds patin. ERCOL. 214 x 84 x 74 cm 29 1 aspirateur THOMSON + sacs 30 1 aspirateur sans sac (sans marque apparente) Page 2 sur 6

3 31 Suite de 4 chaises à dossier barrettes. ERCOL 32 Buffet vaisselier en bois laqué noir. Le corps supérieur présente des étagères. Le corps inférieur ouvre par quatre portes et quatre tiroirs. 216 x 51 x 176 cm 33 Fort lot de bibelots décoratifs, vases, coupes, Pierrots, moulin à café, lampe AU MIEUX 34 Fort lot de vaisselle, parties de service de table et de verres de modèles divers 35 Lot de pièces de forme, couverts, bibelots, seau à rafraichir, shaker en métal argenté ou étain 36 Scène populaire peinte sur olivier "Le chant de la rue". AU MIEUX 37 Lot d'articles ménagers dont balais, brosses, seaux, stock de produits d'entretien. AU MIEUX 38 Table roulante à deux plateaux en verre et montants en métal doré + 1 table desserte ouvrant par un tiroir en ceinture 39 Table à déjeuner en olivier et 4 chaises à assise paillée 40 Lot de petit électroménager. AU MIEUX 41 Fort lot de vaisselle d'usage courant (assiettes, bols, tasses, boites ) et ustensiles de cuisine. AU MIEUX 42 Lot de bouteilles d'alcool. AU MIEUX 43 1 micro-ondes BRANDT. AU MIEUX 44 1 combiné réfrigérateur-congélateur BRANDT 45 Lot de meubles comprenant 1 desserte à deux plateau en acajou stratifié + 1 porte-revue + 1 console en bois laqué noir et plateau à dalle en verre + 1 tabouret + 1 commode à quatre tiroirs 46 Lot comprenant 1 lave-linge MIELE + 1 chaise + 1 pèse-personne 47 Encoignure en sapin à gradin. Elle ouvre par une porte et des étagères. 68 x 43 x 182 cm 48 Bibliothèque en acajou et placage d'acajou. Elle ouvre par quatre portes vitrées, 2 tiroirs et quatre portes, 1 tiroir à abattant. 183 x 40 x 200 cm 49 Paire de fauteuils à assise garnie de tapisserie. Style Louis XIV 50 Lutrin d'applique en fer forgé. 50 x 39 x 110 cm Page 3 sur 6

4 51 Bureau plat à caissons en bois de placage, ouvrant par quatre tiroirs et deux portes. Style Louis XV. 157 x 100 x 81 cm. On joint un fauteuil à assise en velours vert, style Restauration 52 Lustre en laiton à cinq bras de lumière. Style hollandais. H : 70 cm 53 Fort lot de linge de maison et effets personnels. AU MIEUX 54 Mobilier de chambre à coucher en noyer comprenant un bois de lit à deux places, une table de chevet ouvrant par un tiroir et une table de chevet ouvrant par quatre tiroirs 55 Chiffonnier en noyer ouvrant par six tiroirs. Style Louis Philippe. 102 x 42 x 143 cm. Angles détachés, à refixer 56 Chiffonnier en merisier ouvrant par six tiroirs. Style Louis XV. 70 x 41 x 102 cm 57 Table à volets. Pieds tournés. Style Louis Philippe. Diam.: 96 cm - H : 67 cm 58 Suite de six chaises à dossier violonné et assise cannée. Style Louis Philippe 59 Bureau plat à plateau rectangulaire gainé d'un maroquin (abimé), ouvrant par deux tirettes latérales et deux tiroirs (110 x 60 x 76 cm). On joint une chaise à garniture en velours jaune, style Restauration 60 Commode en placage d'acajou et acajou. Dessus en marbre blanc. Elle ouvre par trois tiroirs. Montants colonnes à cannelures. Style Louis XVI. 113 x 45 x 85 cm 61 Lot comprenant 1 canapé convertible en alcantara bleu + 3 étagères en stratifié noir à portes coulissantes vitrées 62 Table à jeu à plateau marqueté d'un damier. Piètement tourné et annelé 63 Mobilier de salon à montants cannés comprenant un canapé à trois places + 2 fauteuils assortis + 1 lampadaire + 1 table de chevet + 1 lampe de chevet 64 Encoignure ouvrant par une porte vitrée dans la partie supérieure et une porte dans la partie inférieure. 70 x 43 x 205 cm 65 Mobilier de chambre à coucher comprenant 1 lit à une place + 1 cosy + 1 buffet + 1 armoire + 1 bibliothèque. AU MIEUX 66 Lot de mobilier divers comprenant notamment chauffage soufflant + coussin de chaise AU MIEUX 70/100 30/60 40/80 100/150 Page 4 sur 6

5 67 Mobilier de chambre à coucher en bois laqué blanc rechampi vert comprenant 1 lit à deux places + 1 console + 1 armoire ouvrant par une porte et deux tiroirs + 2 chevets ouvrant par un tiroir et une porte + 2 chaises à assise cannées + 1 coiffeuse + 1 lustre à cinq bras de lumière 68 Ilmari Tapiovaara pour Laukaan Puu. Set de salon comprenant 1 table (119 x 69 x 68 cm) + 1 banc + 2 chaises. Design Finlandais, vers 1950/ Mobilier de chambre à coucher 1 lit à deux places + 1 table de chevet ouvrant par une porte et à dessus de marbre + 1 armoire à glace ouvrant par deux portes + 1 fauteuil crapaud 70 Lot de linge de maison, garde-robe et effets personnels. AU MIEUX 71 Lot comprenant 2 lits à une place + 1 table de nuit + 1 fauteuil Voltaire. AU MIEUX 72 Lot de 3 tapis en laine à décor stylisé sur fond brique. 240 x 60 cm/ unité 73 Tapis en laine à décor stylisé sur fond beige. 215 x 160 cm. AU MIEUX 74 Lot comprenant le contenu d'une cabane de jardin, à savoir : étagères en fer, salon de jardin en rotin, table et chaises pliantes en bois, divers meubles 75 Mobilier de jardin en pierre reconstituée comprenant 1 table, 1 banc convexe et 2 tabourets 76 Tapis en laine à décor géométrique sur fond bleu. 210 x 130 cm 77 Tapis en laine à décor géométrique sur fond brique. 260 x 166 cm 78 Lot de 6 tapis et carpettes. Usures. AU MIEUX 79 Paire de tapis kilim. 150 x 70 cm. AU MIEUX 80 Tapis en laine à décor géométrique sur fond bleu ciel. 300 x 220 cm 81 Paire de tapis galerie en laine + 1 tapis galerie en laine. 240 x 60 cm/ unité 40/60 300/500 40/80 82 Congélateur bac AEG, capacité 300L 83 Cave à vin FRIGELUX 84 Lot comprenant le contenu du garage, à savoir notamment : 1 combiné réfrigérateur - congélateur VEDETTE, 1 fauteuil, des étagères en bois, 1 range-bouteilles, 1 escabeau, de la vaisselle, petits meubles divers, effets personnels, outils 30/60 85 Echelle en aluminium télescopique 3 brins Page 5 sur 6

6 86 MORGAN. Couple. Statue en résine. Signée sur la terrasse. H : 200 cm 87 2 jarres Page 6 sur 6

Résultat de la vente du Jeudi 23 Juillet 2015

Résultat de la vente du Jeudi 23 Juillet 2015 Résultat de la vente du Jeudi 23 Juillet 2015 Mobilier de la Faculté Catholique de Lyon 1 Deux porte-manteaux 62 3 Un bureau en chêne à trois tiroirs, 125x120x72 cm 124 4 Un caisson à rideau et trois tiroirs

RÉSULTATS DE LA VENTE SUR PLACE RESTAURANT LE TRAIN BLEU

RÉSULTATS DE LA VENTE SUR PLACE RESTAURANT LE TRAIN BLEU RÉSULTATS DE LA VENTE SUR PLACE RESTAURANT LE TRAIN BLEU GARE DE LYON, PARIS LUNDI 30 JUIN 2014 N Cat DESIGNATION Adjudication 1 VITRINE ÉCLAIRANTE 110 À fond miroir 50 / 80 2 A NEW BLUE TRAIN TO THE CÔTE

VENTE AUX ENCHERES DU : JEUDI 20 NOVEMBRE 2014 A 14H30 Au Domaine de La Barde 24260 LE BUGUE

VENTE AUX ENCHERES DU : JEUDI 20 NOVEMBRE 2014 A 14H30 Au Domaine de La Barde 24260 LE BUGUE Commissaire Priseur Judiciaire - Commissaire-Priseur Habilité (Agr. 2002-304) 12-14 Rue Peyronnet - 33800 BORDEAUX Tél : 05.56.31.32.33 Fax : 05.56.31.32.00 Mail : judiciaire@briscadieu-bordeaux.com www.briscadieu-bordeaux.com

VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES du 25 Septembre à 14h DREUX - 14e rue Henri POTEZ

VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES du 25 Septembre à 14h DREUX - 14e rue Henri POTEZ VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES du 25 Septembre à 14h DREUX - 14e rue Henri POTEZ LISTE des LOTS 1 Armoire 2 portes vitrées rechampi gris 2 Bureau à caissons 3 Console rechampi blanc cassé et gris 4 Console

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES SAMEDI 24 MARS 2012 A 14h00 (sur désignation) à L'HOTEL DES VENTES

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES SAMEDI 24 MARS 2012 A 14h00 (sur désignation) à L'HOTEL DES VENTES Hôtel des ventes de la Haute-Marne svv agrément n 2002.227 Arnaud DUVILLIER Commissaire-priseur 3 bis, boulevard Thiers - 52000 CHAUMONT tél: 03.25.03.12.91 - fax: 03.25.32.41.52 VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES

APPARTEMENT PARISIEN de L ILE SAINT-LOUIS

Communauté de communes de la Vallée de l'ance

Communauté de communes de la Vallée de l'ance Communauté de communes de la Vallée de l'ance Procédure adaptée - Maison de l'enfance Descriptif des estimatifs - bordereau des prix Mobilier N - plan M1 M2 qtt Article Descriptif Prix unitaire HT Prix

Inventaire pour assurance du mobilier appartenant à Monsieur et Madame Durand, résidant au 3, rue de la Gare, 75015 Paris

Inventaire pour assurance du mobilier appartenant à Monsieur et Madame Durand, résidant au 3, rue de la Gare, 75015 Paris Inventaire pour assurance du mobilier appartenant à Monsieur et Madame Durand, résidant au 3, rue de la Gare, 75015 Paris Réalisé le lundi 15 juin 2015 par Maître Maringe et Maître Martres, commissaires-priseurs

LJ SARL ALPES IMMOBILIER - 4 bis avenue de Thônes - 74000 ANNECY

LJ SARL ALPES IMMOBILIER - 4 bis avenue de Thônes - 74000 ANNECY LJ SARL ALPES IMMOBILIER - 4 bis avenue de Thônes - 74000 ANNECY BUREAU DU FOND Mobilier de bureau en mélaminé merisier. Grand bureau avec retour. 2 buffets bas à portes repliables. Table ronde. Buffet

Collection Intérieur Bois

Collection Intérieur Bois Pied LONDON Bois teinté Wengé ou Acajou Colonne bois et laiton Pour plateau maxi 70 x 70 cm Pied LONDON latéral Bois teinté Wengé ou Acajou Colonne bois et laiton Pour plateau maxi 120 x 70 cm Collection

* Expositions : le jour de la vente de 11 h à 12 h et de 14 h à 14 h 30. * Frais de vente : - Frais de vente : 14.352 % en sus de l enchère.

* Expositions : le jour de la vente de 11 h à 12 h et de 14 h à 14 h 30. * Frais de vente : - Frais de vente : 14.352 % en sus de l enchère. Vente aux Enchères Publiques Au 33 C rue des Pierres Missigault, 28630 Barjouville : JEUDI 04 OCTOBRE 2012 A 14 H 30 A la req. de Me Joulain, mand jud. L.J. simpl LF Chartres : Stock d un magasin d ameublement

1 micro-ordinateur P COMPAQ - UC - écran ACER - clavier et souris 1 scanner HP Intelligent 6300C

1 micro-ordinateur P COMPAQ - UC - écran ACER - clavier et souris 1 scanner HP Intelligent 6300C 3 bureaux en aggloméré bois 3 fauteuils secrétaire tissu noir 1 siège tissu marron 1 armoire basse 2 portes en aggloméré bois 1 armoire basse 2 armoires métal à rideaux 1 lampes de bureau 1 perroquet 1

N de Lot. Désignation Prix Observation. 001 Chambre 1 : Un lit, un matelas, un chevet.

N de Lot. Désignation Prix Observation. 001 Chambre 1 : Un lit, un matelas, un chevet. N de Lot Désignation Prix Observation 001 Chambre 1 : Un lit, un matelas, un chevet. 002 Chambre 2 : Un lit, un matelas, un chevet, une commode, un fauteuil. 003 Chambre 3 : Un lit, un matelas, un chevet,

1 destructeur de documents FELLOWES 2 tableaux blancs. 1 extincteur. 1 copieur CANON C2020L. 1 fax BROTHER 1355

1 destructeur de documents FELLOWES 2 tableaux blancs. 1 extincteur. 1 copieur CANON C2020L. 1 fax BROTHER 1355 MERCREDI 25 FEVRIER 2015 "BUREAU D ETUDE" Vente aux Enchères Publiques Après Liquidation Judiciaire SARL HABITAT ETUDE RECHERCHES (HER) à 9 H 30-1 Rue du Pré Saint Gervais 93500 PANTIN EXPOSITION PUBLIQUE

Commentaires. 1 applique avec spot led Serrure porte principale 1 clé 2 jeux de clé de l appartement. Cuisine. Commentaires

Commentaires. 1 applique avec spot led Serrure porte principale 1 clé 2 jeux de clé de l appartement. Cuisine. Commentaires Messieurs et mesdames les locataires : Merci de vérifier et cocher, dès votre arrivée, la liste de l inventaire et de noter tout élément manquant ou détérioré. Cet inventaire est à nous rendre daté et

LA GRANGE DU FENESTREAU

LA GRANGE DU FENESTREAU LA GRANGE DU FENESTREAU ENTREE DISTRIBUANT SUR : Réserve WC Douche «après plage» avec porte serviettes Cuisine-salle à manger -centrale d alarme CUISINE & SALLE A MANGER (environ 50 m2) Plafond rampant

MARCHE PUBLIC DE FOURNITURE LIVRAISON ET INSTALLATION DE MOBILIERS, LITS ET MATERIELS NEUFS

MARCHE PUBLIC DE FOURNITURE LIVRAISON ET INSTALLATION DE MOBILIERS, LITS ET MATERIELS NEUFS MARCHE PUBLIC DE FOURNITURE LIVRAISON ET INSTALLATION DE MOBILIERS, LITS ET MATERIELS NEUFS RESIDENCE «LES GODENETTES» EHPAD RUE DES PRES 5925 TRITH-SAINT-LÉGER 65 PLACES BORDEREAU DES PRIX Marché public

DE BRUT EN BLANC. Meubles et objets de style en bois brut à personnaliser. Catalogue 2014. Tarifs TTC au 01/07/2013

DE BRUT EN BLANC. Meubles et objets de style en bois brut à personnaliser. Catalogue 2014. Tarifs TTC au 01/07/2013 DE BRUT EN BLANC Meubles et objets de style en bois brut à personnaliser Catalogue 2014 Tarifs TTC au 01/07/2013 PIEDS DE LAMPE D E 26 À 45 C M 4008 - Carafe Hauteur : 33 cm 4000 Bougeoir Hauteur : 40

COMMISSAIRES - PRISEURS JUDICIAIRES

COMMISSAIRES - PRISEURS JUDICIAIRES COMMISSAIRES - PRISEURS JUDICIAIRES Le vendredi 21 mars 2014, Il va être, par nous SELARL BREMENS BELLEVILLE procédé à l'état descriptif et estimatif des éléments d'actif mobilier effectué dans le cadre

TERRA DI SIENA. www.terradisiena.fr

TERRA DI SIENA. www.terradisiena.fr TERRA DI SIENA www.terradisiena.fr TERRA DI SIENA les mains de l excellence TERRA DI SIENA produit depuis une quinzaine d années avec le concours d artisans d art italien hautement qualifiés, une collection

DEPENSES EN BIENS D EQUIPEMENT (MEUBLES ET MATERIELS MENAGERS)

DEPENSES EN BIENS D EQUIPEMENT (MEUBLES ET MATERIELS MENAGERS) N 718 Enquête Nationale sur les Dépenses de Consommation et le Niveau de Vie des Ménages 2011 DEPENSES EN BIENS D EQUIPEMENT (MEUBLES ET MATERIELS MENAGERS) L enquête décennale sur les dépenses de consommation

AU COMPTANT LORS DU RETRAIT

AU COMPTANT LORS DU RETRAIT BUREAUX LISTA AVEC SEPARATIONS ET SUPPORTS DE RANGEMENT PLATEAU BOIS D'ERABLE MOUCHETE PIEDS METAL LONGUEUR PRIX NEUF PAR PIECE PRIX DEMANDE PAR PIECE NOMBRE DE PIECES LOT N 1 LISTA REFLECT CONCAVE BRUN

Résultat de la vente N 3541 du lundi 14 décembre 2015

Résultat de la vente N 3541 du lundi 14 décembre 2015 N 9 PERFORATEUR 50 1 Système de caisse avec écran+douchette+imprimante DIGIPOS+imprimante à ticket DYMO 360 2 UC avec écran plat 80 3 7 Coupes en cristal 40 4 9 Vases 30 5 Carafes en cristal 35 6 Mallette

1 micro ordinateur comprenant : 1 unité centrale APPLE G5, 1 écran APPLE, 1 clavier 1 imprimante - fax CANON L 2000

1 micro ordinateur comprenant : 1 unité centrale APPLE G5, 1 écran APPLE, 1 clavier 1 imprimante - fax CANON L 2000 LUNDI 3 MARS 2014 "BEAU MOBILIER DE BUREAU INFORMATIQUE ET BUREAUTIQUE garnissant un siège social" Vente aux Enchères Publiques Après Liquidation Judiciaire SAS CRAVATATAKILLER SNC M+FG SERVICES SAS MFG

Ordre Désignation Enchères. 1 Lot de bibelots divers : lampe à pétrole, faience diverses 18. 2 service a poisson vallauris 12

Ordre Désignation Enchères. 1 Lot de bibelots divers : lampe à pétrole, faience diverses 18. 2 service a poisson vallauris 12 ARTCURIAL Lyon Michel RAMBERT COMMISSAIRE PRISEUR - VENTES AUX ENCHERES - EXPERTISES Certification ISO 9001 Agrément 2002-116 Hôtel des Ventes des Tuiliers - 2 et 4 rue Saint Firmin - 69008 LYON Tel :

COMMUNIQUÉ DE PRESSE

COMMUNIQUÉ DE PRESSE COMMUNIQUÉ DE PRESSE JUIN 014 Créateur, fabricant et distributeur de meubles français, Grange revisite depuis ses origines les meubles de style. En s appuyant sur un savoir-faire unique, elle s est positionnée

Cartes la maison en jeu. une salle à manger un salon une cuisine un bureau. une bibliothèque un grenier une chambre un cellier

Cartes la maison en jeu. une salle à manger un salon une cuisine un bureau. une bibliothèque un grenier une chambre un cellier Cartes la maison en jeu Les pièces et espaces de la maison une salle à manger un salon une cuisine un bureau une bibliothèque un grenier une chambre un cellier une cave une buanderie une cave un garage

Grange présente ses nouveautés pour la fin d année!

Grange présente ses nouveautés pour la fin d année! Pantone 405 C C 6 Grange présente ses nouveautés pour la fin d année! Grange, créateur et fabricant français de mobilier, revisite les styles en alliant savoir-faire séculaires, fonctionnalités d aujourd

C A T A L O G U E 2013

C A T A L O G U E 2013 CATALOGUE 2013 CURVER Curver est une entreprise leader dans la conception de produits ménagers en plastique, une activité commerciale à fort potentiel de croissance. En 60 ans, Curver est devenue une entreprise

Inventaire Gîte de la Filature

Inventaire Gîte de la Filature ! GITE DE GROUPE RECEPTION ET HEBERGEMENT Inventaire Gîte de la Filature EXTÉRIEUR double cour pour parking et activités Points Espace fumeurs: SOUS LA PASSERELLE avec cendriers une porte dʼentrée 6 tables-bancs

Fauteuils de Luxe et Chaises de Luxe

Fauteuils de Luxe et Chaises de Luxe Fauteuils de Luxe et Chaises de Luxe BESOIN D INFORMATIONS COMPLEMENTAIRES? Un «Décorateur-Conseil» répond à toutes vos questions : Fauteuils de Style Fauteuil Richelieu «155» (Assise, Dossier, Coussin)

Christophe Morel Commissaire-Priseur

Christophe Morel Commissaire-Priseur Christophe Morel Commissaire-Priseur ÉTAT DESCRIPTIF ET ESTIMATIF DU MOBILIER, MATÉRIEL, STOCK ET VEHICULES DÉPENDANT DE LA LIQUIDATION JUDICIAIRE DE LA S.A.S RL AQUASVELT Siège social : 63 avenue Kléber

Références en projets d architecture choisis Education et Savoir. Produits banc fina hoc MIS plot prime

Références en projets d architecture choisis Education et Savoir. Produits banc fina hoc MIS plot prime Un mobilier exceptionnel pour un bâtiment spectaculaire Pour la nouvelle bibliothèque universitaire de Fribourg, Brunner a conçu spécialement un système lounge modulable, dans un design haut de gamme.

ANNEXE 1 : ETAT DES LIEUX Locataires :

ANNEXE 1 : ETAT DES LIEUX Locataires : Propriétaires : M et Mme LOMARDO Patrick Location : Gîte des arruzes F5 3 chambres Adresse de la location : Les Chazes 07170 ST GERMAIN ANNEXE 1 : ETAT DES LIEUX Locataires : Etat des lieux ENTREE SORTIE

Au 31-33 rue Traversière, Paris XIIe. MOBILIER & MATERIEL : (liste à titre indicatif)

Au 31-33 rue Traversière, Paris XIIe. MOBILIER & MATERIEL : (liste à titre indicatif) Au 31-33 rue Traversière, Paris XIIe Six armoires imitation érable Onze armoires deux portes en frêne gris Deux armoires deux portes imitation érable. Hauteur 109 cm. Un bureau imitation érable (120 x

APPARTEMENT D'EXCEPTION - PARIS

APPARTEMENT D'EXCEPTION - PARIS Vente Monaco 12 000 000-56 AVENUE FOCH - PARIS Type produit Appartement Nombre de pièces +5 pièces Superficie habit. 500 m² Réf foch-paris Un magnifique appartement de 500m2 se trouve au coeur d une des

www.montpellier-events.com

www.montpellier-events.com www.montpellier-events.com Chaise en polypropylène Hauteur assise 44cm Poids 3kg Chaise en polypropylène Hauteur assise 44cm Poids 3kg Chaise en polypropylène Hauteur assise 44cm Poids 3kg 3 Chaise en

Catalogue de Location Mobilier événementiel 2010

Catalogue de Location Mobilier événementiel 2010 RED ZONE Route de Colovrex 14 Bis CH-1218 Grand-Saconnex / Genève Tél: +41 22 777 00 70 Fax: +41 22 777 00 71 www.redzone.ch info@redzone.ch Catalogue de Location Mobilier événementiel 2010 TARIFS DE LOCATION

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS 134 Avenue de l'europe 830 DRAGUIGNAN jd.grossetti@orange.fr TEL : 04 94 62 47 FAX : 04 94 99 24 21 Vente n 518 du /10/15 AV PIERRE MENDES

LUNDI 13 JUILLET 2015 à 14h00

LUNDI 13 JUILLET 2015 à 14h00 LUNDI 13 JUILLET 2015 à 14h00 Vente aux enchères publiques 9 rue de Bouchers, 03000 Moulins VENTE SUR DESIGNATION EN 5 LOTS Suite succession ancien «Relairoute» PUY DE DOME, 14 Kms Sud Ouest MANZAT 63410

Maison Pierre de Mercœur - INVENTAIRE Séjour Ludothèque

Maison Pierre de Mercœur - INVENTAIRE Séjour Ludothèque Maison Pierre de Mercœur - INVENTAIRE Séjour : 1 paillasson et 2 tapis de sol 1porte-manteau «perroquet» et 2 patères murales 1 secrétaire (range chaussures) 1 poste télévision écran plat 1 lecteur DVD

Le mobilier adapté N A

Le mobilier adapté N A HEBERGEMENT A LE RESTAURATION Le mobilier adapté N A SALON et ACCUEIL CReATION sur - mesure SOMMAIRE Page HEBERGEMENT «Maxime»...1 HEBERGEMENT «Ségolène»... 2-3 HEBERGEMENT «Lomont»... 4-5 HEBERGEMENT

*Coussin. garni mousse polyéther 20kg/ m3. Tissu coton/ polyester. MFA 2460 C. AVEC coussin* Pied acajou 83 x 72 x 75 NCS 1140

*Coussin. garni mousse polyéther 20kg/ m3. Tissu coton/ polyester. MFA 2460 C. AVEC coussin* Pied acajou 83 x 72 x 75 NCS 1140 Le mobilier 436 453 Rockings 436 Chaises 436 437 Fauteuils 436, 438 Tabourets 436, 438 440, 442 Consoles 436, 453 Tables basses 437 Bancs 437, 450 451 Tables 437, 451 Poufs 438 439 Chaise de plage 439

Nomenclatures 2008 NAF rév. 2 - CPF rév. 2. Section C Division 31

Nomenclatures 2008 NAF rév. 2 - CPF rév. 2. Section C Division 31 Nomenclatures 2008 NAF rév. 2 - CPF rév. 2 Section C Division 31 31 FABRICATION DE MEUBLES Cette division comprend la fabrication de meubles de toute nature en tout matériau sauf pierre, béton ou céramique.

Sommaire. Toile et cotonnade d antan p 05. Table des familles p 39. Les émotions retrouvées p 27. Les métiers du fer p 59. Mémoire de nos maisons p 75

Sommaire. Toile et cotonnade d antan p 05. Table des familles p 39. Les émotions retrouvées p 27. Les métiers du fer p 59. Mémoire de nos maisons p 75 Sommaire Toile et cotonnade d antan p 05 Linge de Table p 06 Linge de Lit p 12 Linge de Maison p 18 Toilette et Bain p 24 Les émotions retrouvées p 27 Bain p 28 Senteurs et Bougies p 30 Allumettes p 33

ETAT DES LIEUX EQUIPEMENTS ET MATERIELS GITE DU PETIT SOLAIRE

ETAT DES LIEUX EQUIPEMENTS ET MATERIELS GITE DU PETIT SOLAIRE ETAT DES LIEUX EQUIPEMENTS ET MATERIELS 1/9 CAUTION : 500,00 (non débitée) 1) COMPOSITION DU JARDIN : - Un barbecue, GITE DU PETIT SOLAIRE - Deux Bains de soleil FIDJI vert Amazonie, - Une table basse

CAHIER DES CLAUSES TECHNIQUES PARTICULIERES

CAHIER DES CLAUSES TECHNIQUES PARTICULIERES VILLE DE BELFORT MARCHE PUBLIC DE FOURNITURES COURANTES CAHIER DES CLAUSES TECHNIQUES PARTICULIERES Pouvoir Adjudicateur VILLE DE BELFORT Hôtel de Ville et de la C.A.B. Place d Armes 90020 BELFORT Cedex

TYPE T1 : Des appartements équipés et meublés

TYPE T1 : Des appartements équipés et meublés TYPE T1 : Des appartements équipés et meublés ZOOM sur votre T1 Lit en 120 x 200 cm 1 - Literie en 120 x 200 cm sommier + matelas 2 - Tete de lit (type 2) cm. 210 avec 2 tablettes + bloc étagère + led

Espace Vente Mobilier

Espace Vente Mobilier CATALOGUE SHOWROOM 2012 PRÉSENTATION DU SHOWROOM Articles vendus : Mobilier customisé : Chaises, tables, buffets, commodes, lits d enfants, etc. Objets de serrurerie : Bougeoirs, miroirs, presse-papiers,

Inventaire de vos biens mobiliers

Inventaire de vos biens mobiliers Assurer toute sa vie quotidienne... CONTRAT RAQVAM Inventaire de vos biens mobiliers > Réalisez un inventaire par lieu de risques CUISINE - ARRIÈRE-CUISINE SALON - SALLE À MANGER Valeur cuisine intégrée

CHEVAU-LÉGERS ENCHÈRES CHEVAU-LÉGERS ENCHÈRES VERSAILLES DIMANCHE 27 FÉVRIER 2011 Galerie des Chevau-Légers Petite commode de salon toutes faces en placage de bois de rose. Elle ouvre à deux tiroirs sans traverses. H. 74 x L.

CCRC - Place de la Liberté 43210 BAS EN BASSET

CCRC - Place de la Liberté 43210 BAS EN BASSET Acquisition, livraison, montage et installation de matériel petite enfance - Crèche associative - Le Marais - 430 Bas en Basset BORDEREAU DES PRIX ET DETAIL ESTIMATIF LOT N : MOBILIER CCRC - Place de la

CATALOGUE DE VENTE DU 14/03/2015-1 FEYTIAT 87

CATALOGUE DE VENTE DU 14/03/2015-1 FEYTIAT 87 1 1 Porte PVC (du lot 1 au Lot 13) 14 1 Porte PVC (du lot 14 au lot 25) 26 1 Tapis 27 1 Tondeuse à cheveux Tristar 28 1 Tableau fer Forgé 29 1 Tondeuse à cheveux Tristar 30 1 Toile peinte 31 1 Tondeuse

«Découvertes et nouvelles chances» env. 300 lots

«Découvertes et nouvelles chances» env. 300 lots VENDREDI 18 SEPTEMBRE 2015 à 14h Vente aux enchères publiques 9 rue de Bouchers, 03000 Moulins «Découvertes et nouvelles chances» env. 300 lots Liste et photos sur interencheres.com/03003 LISTE DEFINITIVE

Descriptif des stands équipés (illustrations non contractuelles. Modèles des meubles selon stock disponible)

Descriptif des stands équipés (illustrations non contractuelles. Modèles des meubles selon stock disponible) Descriptif des stands équipés (illustrations non contractuelles. Modèles des meubles selon stock disponible) VOTRE STAND ÉQUIPÉ Stand de 6.00 m² 6.00m²: 1 enseigne par stand. 2 spots de 100W pour 3m² 2

Maternelle MATERNELLE Juillet 2014 1

Maternelle MATERNELLE Juillet 2014 1 MATERNELLE Juillet 2014 1 Maternelle Chaise 2500 cd Chaise coque appui sur table, epoxy, empilable Chaise 2505 Chaise 2514 Chaise 2500 sax 2 2500 SAX 3 Maternelle Chaise IZOALU c chaise coque, appui sur

1/ - 1 banquette - canapé mobile, 3 places tissu gris - 1 chauffeuse métal chromé et bois - 1 table basse stratifiée 140

1/ - 1 banquette - canapé mobile, 3 places tissu gris - 1 chauffeuse métal chromé et bois - 1 table basse stratifiée 140 1/ - 1 banquette - canapé mobile, 3 places tissu gris - 1 chauffeuse métal chromé et bois - 1 table basse stratifiée 140 2/ - 1 four micro-ondes PROLINE 40 3/ - 1 table ovale plateau marbre - 2 étagères

2 bureaux métal laqué beige avec retour 1table de travail du même modèle

2 bureaux métal laqué beige avec retour 1table de travail du même modèle 1 banque d'accueil marbre plateau granit 1 lampe métal 1 lampe articulée 1 table basse bois 1 chaise dactylo 1 sellette 3 chaises grillagées sur poutre calcinée 3 fauteuils EVERSTYLE alcantara caramel

4/- 1 micro-ordinateur (sans marque apparente) comprenant : - 1 UC - 1 écran panoramique ASUS type W-193DB - 1 clavier sans fil et souris

4/- 1 micro-ordinateur (sans marque apparente) comprenant : - 1 UC - 1 écran panoramique ASUS type W-193DB - 1 clavier sans fil et souris 1/- 1 table ovale plateau en stratifié bois, 2 piètements métal gris 1 buffet en stratifié gris, 4 portes et 4 tiroirs 2 meubles en stratifié gris, 2 portes et 2 tiroirs à dossiers suspendus 1 armoire

Logement Sud Ouest arrière du deuxième étage

Logement Sud Ouest arrière du deuxième étage Hiver 2005-2006 I Remise des clés A) Description du système Le chalet est équipé de serrures de marque Vachette utilisant des clés de sécurité inviolables dont la copie est impossible sans passer par le

Association des courtiers d assurances du Canada. remplacement. remplacement. Chaise(s), fauteuil(s) Ensemble pour dînette Appareils électriques

Association des courtiers d assurances du Canada. remplacement. remplacement. Chaise(s), fauteuil(s) Ensemble pour dînette Appareils électriques INVENTAIRE DES BIENS PERSONNELS Un inventaire à jour de vos biens personnels pourrait vous être utile, à vous et à votre assureur, en cas d incendie ou de cambriolage. Un inventaire vous aidera également

Toute l équipe se tient à votre disposition pour vous écouter et vous servir au mieux avec attention et qualité.

Toute l équipe se tient à votre disposition pour vous écouter et vous servir au mieux avec attention et qualité. Collection avecplaisirdesign Nous vous proposons des produits exclusifs, créatifs, bien pensés, simples, fonctionnels, pérennes, élégants et quelques fois même innovants adaptés à vos besoins et à l attente

L HEBERGEMENT A L ENAC TOULOUSE

L HEBERGEMENT A L ENAC TOULOUSE L HEBERGEMENT A L ENAC TOULOUSE - 1 - SOMMAIRE 1 - SITUATION ET CAPACITE D HEBERGEMENT 2 - DESCRIPTION DE L OFFRE D HEBERGEMENT 2.1 - Résidences Galy, Bastié et Garros 2.2 - Résidences Ader et Blériot

Résidence LES BAINS à Barbotan les Thermes (32150)

Résidence LES BAINS à Barbotan les Thermes (32150) INVENTAIRE APPARTEMENT N 80 Résidence LES BAINS à Barbotan les Thermes (32150) Entrée Un paillasson devant la porte Une glace dans un cadre de bois Un spot couloir Un radiateur à inertie céramique 1000W

LES CHALETS DE LONGUEIL

LES CHALETS DE LONGUEIL LES CHALETS DE LONGUEIL MAISONS BOIS DE COULEUR A 2 KMS DE LA MER Maison ossature bois de qualité sur terrain de 3200m. Confort de haute qualité dans un intérieur bois meublé avec goût et très bien équipé

BALADE À PARIS. 3:HIKQNB=YU\^UU:?a@a@e@q@k; EXCLUSIF GOYARD. + de 50 pages. de villas et appartements

BALADE À PARIS. 3:HIKQNB=YU\^UU:?a@a@e@q@k; EXCLUSIF GOYARD. + de 50 pages. de villas et appartements ARTRAVEL #46 Copenhague Berlin Genève Hong Kong Londres Madrid Miami Montpellier Paris Saint-Tropez Stuttgart Tel Aviv Vienne BE / ES / GR / IT / LU / PO / Cont : 9.00 - A / DE : 9.90 - GB 8.20 - Suisse

Etat Descriptif. Draps, taies d oreillers, serviettes de bain peuvent être fournis

Etat Descriptif. Draps, taies d oreillers, serviettes de bain peuvent être fournis Etat Descriptif Adresse du logement : Classement Résidence La Perle des Alpes Bisanne 1500, Les Saisies, Espace Diamant 4 étoiles Type de logement Appartement dans chalet Nombre de pièces principales 4

vente aux enchères du samedi 08 Décembre 2012 visite à 9 h vente à 10h30

vente aux enchères du samedi 08 Décembre 2012 visite à 9 h vente à 10h30 vente aux enchères du samedi 08 Décembre 2012 visite à 9 h vente à 10h30 LOT 1 LOT DE MONTANTS POUR PLACO PLATRE LOT 2 LOT DE LAINE DE VERRE LOT 3 LOT D OUTILLAGES + ESCABEAU LOT 4 LOT DE 11 PORTES BOIS

V.BERTRAND VENTE DU 14/09/2011 160 route de Vannes - 44300 NANTES 5, rue F.-J. Talma 44000NANTES Edité le : 13/09/2011 10:35-T

V.BERTRAND VENTE DU 14/09/2011 160 route de Vannes - 44300 NANTES 5, rue F.-J. Talma 44000NANTES Edité le : 13/09/2011 10:35-T 1 Ordinateur caisse avec écran plat UNIWELL, imprimante ticket, tiroir caisse, lecteur scanner et téléphone sans fil 2 TPE SAGEM Monetel EFT SMART 3 Meuble d'accueil en bois stratifié noir et blanc comprenant

MAPA MOBILIER POLICE MUNICIPALE CAHIER DES CLAUSES TECHNIQUES

MAPA MOBILIER POLICE MUNICIPALE CAHIER DES CLAUSES TECHNIQUES CAHIER DES CLAUSES TECHNIQUES Tout le mobilier en bois devra être certifié PEFC et ou FSC, à défaut le candidat devra prouver que le bois est conforme aux certifications. LOT N 1 : MOBILIER DE BUREAU A)

nendaz Location AppartemenT A la saison Immeuble Beausite L un des premiers immeubles de la station à quelques mètres des remontées méchaniques

nendaz Location AppartemenT A la saison Immeuble Beausite L un des premiers immeubles de la station à quelques mètres des remontées méchaniques nendaz Location ppartement la saison Nendaz Immeuble Beausite L appartement Idéalement localisé, sur le domaine des quatres vallées L un des premiers immeubles de la station à quelques mètres des remontées

DOSSIER DE PRESENTATION

DOSSIER DE PRESENTATION DOSSIER DE PRESENTATION Site : www.place-forte.fr e-mail : rgingreau@place-forte.fr 1. Les Gîtes 1.1. La Grange A Place Forte, voici le plus spacieux des trois bâtiments de ferme entièrement rénovés où

Cahier des Clauses Techniques Particulières

Cahier des Clauses Techniques Particulières MARCHES PUBLICS DE FOURNITURES COURANTES ET SERVICES Syndicat d Equipement et d Aménagement des Pays de France et de l Aulnoye - SEAPFA ZA Central Parc 8 allée des Ecureuils 93423 VILLEPINTE CEDEX Tél:

le salon la cave un immeuble une ferme au rez-de-chaussée le toit le grenier le garage les escaliers une pièce (formelle) où on visite avec les amis

le salon la cave un immeuble une ferme au rez-de-chaussée le toit le grenier le garage les escaliers une pièce (formelle) où on visite avec les amis le salon une pièce (formelle) où on visite avec les amis la cave une partie du sous-sol où on garde la nourriture, ou en France, les vins un immeuble un bâtiment de plusieurs étages, avec des appartements

LOT N 2 COLLEGE Charles Bignon - OISEMONT BORDEREAU DES PRIX UNITAIRES

LOT N 2 COLLEGE Charles Bignon - OISEMONT BORDEREAU DES PRIX UNITAIRES DESIGNATION DES EQUIPEMENTS prix unitaire prix unitaire Banque de prêt - pour 2 personenes dimensions en fonction de son implantation plateau ép 19 à 21 mm stratifié LOT N 2 COLLEGE Charles Bignon - OISEMONT

Coll ec Pr тmps-été 2016

Coll ec Pr тmps-été 2016 Coll ec Pr тmps-été 0 D É C O R A T I O N & M O B I L I E R D ' I N T É R I E U R Collection Blanc originel Le cadre 0 Le voilage La toile La pendule Dont 0, La table de chevet Dont 0, Le buffet Dont,

Dans la maison réservée à l intendante, il est possible d avoir une chambre supplémentaire sur demande. Villa - BREIRE 021 - France» Bretagne» Ile de Ré 16 Personnes - 8 Chambres Description de la propriété Villa d'exception prestige de 970 m2 sur l'ile de Ré dans un secteur privilégié LA NOUE EN RE avec

Hall Entrée Séjour / Salon Salle à manger

Hall Entrée Séjour / Salon Salle à manger Inventaire Hall Entrée WC. 1 commode 4 tiroirs 1 porte-papier toilette 1 tableaux 3 balais brosse 1 console bois 2 tiroirs 1 applique murale 3 miroir 1 lavabo 1 porte clefs fer forgé 1 porte-serviette

DE BRUT EN BLANC. Sièges de style en bois brut à personnaliser. Catalogue 2015. Tarifs TTC au 01/01/2015

DE BRUT EN BLANC. Sièges de style en bois brut à personnaliser. Catalogue 2015. Tarifs TTC au 01/01/2015 DE BRUT EN BLANC Sièges de style en bois brut à personnaliser Catalogue 2015 Tarifs TTC au 01/01/2015 REPO SE- PIEDS 5100 - FOOTSTOOL petit modèle 30 x 30 cm 5105 - FOOTSTOOL grand modèle 50 x 30 cm 45

Résidences mobiles de loisirs. 4 saisons COLLECTION. www.nautilhome.fr

Résidences mobiles de loisirs. 4 saisons COLLECTION. www.nautilhome.fr Résidences mobiles de loisirs 4 saisons COLLECTION 2015 www.nautilhome.fr VOUS LES AVIEZ IMAGINÉS NOUS LES AVONS RÉALISÉS 36 ans d expérience dans le bâtiment Fabricant de mobil-homes Le savoir-faire du

JEAN-JACQUES POETTE Commissaire-Priseur Judiciaire

JEAN-JACQUES POETTE Commissaire-Priseur Judiciaire E JEAN-JACQUES POETTE Commissaire-Priseur Judiciaire DOSSIER ETUDE POETTE : 15-1553 NUMERO DE GREFFE : P 201500871 ETAT DESCRIPTIF ET ESTIMATIF DES ELEMENTS D'ACTIF MOBILIER CORPOREL Y COMPRIS LES AGENCEMENTS

Hébergement de vacances en Provence

Hébergement de vacances en Provence Hébergement de vacances en Provence Quatre anciennes dépendances du Château, la Restanque des Oliviers, les Lauriers Roses, le Mas des Vignes et la Chapelle ont été rénovées avec soin dans le respect

ÉTAT DES LIEUX. Infos utiles ÉLECTRICITÉ : DÉMARCHES LES LOCAUX GAZ NATUREL : DÉMARCHES CARACTÉRISTIQUES ÉNERGÉTIQUES LE BAILLEUR (OU MANDATAIRE) EAU

ÉTAT DES LIEUX. Infos utiles ÉLECTRICITÉ : DÉMARCHES LES LOCAUX GAZ NATUREL : DÉMARCHES CARACTÉRISTIQUES ÉNERGÉTIQUES LE BAILLEUR (OU MANDATAIRE) EAU ÉTAT DES LIEUX Entrée, le / / LES LOCAUX OU Sortie, le / / L des lieux doit être établi de façon contradictoire entre les deux parties lors de la remise des clés au locataire et lors de leur restitution

Etablissement Principal ALKOR Immeuble Européen 2 Rue Joseph Monier 92500 RUEIL-MALMAISON

Etablissement Principal ALKOR Immeuble Européen 2 Rue Joseph Monier 92500 RUEIL-MALMAISON Etablissement Principal ALKOR Immeuble Européen 2 Rue Joseph Monier 92500 RUEIL-MALMAISON I MOBILIER ET MATERIEL DE BUREAU EN PROPRE Accueil - Comptoir d'accueil en bois clair avec meuble de rangement

CAHIER DES CHARGES AMENAGEMENT DE BUREAUX

CAHIER DES CHARGES AMENAGEMENT DE BUREAUX CAHIER DES CHARGES AMENAGEMENT DE BUREAUX Mai 2014 Contexte L Agence de développement et d urbanisme de Lille Métropole - ci-dessous désignée par l Agence - est une association loi 1901 qui a pour objet

VENTE AUX ENCHERES DU

VENTE AUX ENCHERES DU S.V.V.Daniel HERRY HOTEL DES VENTES DE BEAUNE 23, Rue Pierre Richard - 21200 BEAUNE. mail daniel.herry@wanadoo.fr Tél : 03.80.22.28.87 - Fax: 03.80.24.70.58.www.interencheres.com/21006 N agrément 2002-269

Tout Pour L Intérieur. Mobilier De Maison Extrait Collection 2011-2012

Tout Pour L Intérieur. Mobilier De Maison Extrait Collection 2011-2012 Tout Pour L Intérieur Mobilier De Maison Extrait Collection 2011-2012 SALONS NOUVEAUTE! NOUVEAUTE! NOUVEAUTE! NOUVEAUTE! NOUVEAUTE! NOUVEAUTE! CHESTER Salon canapé 3 places + 2 fauteuils cuir buffle marron

VENTE DU 7 Juillet 2012 VISITE 9 HEURES VENTE A 10 HEURES 30 LOT 1 PORCHE 911 CARRERA CAB 1989 LOT 2 BMW SERIE 3 GO 2000 LOT 3 RENAULT MASCOTT 110CV

VENTE DU 7 Juillet 2012 VISITE 9 HEURES VENTE A 10 HEURES 30 LOT 1 PORCHE 911 CARRERA CAB 1989 LOT 2 BMW SERIE 3 GO 2000 LOT 3 RENAULT MASCOTT 110CV VENTE DU 7 Juillet 2012 VISITE 9 HEURES VENTE A 10 HEURES 30 LOT 1 PORCHE 911 CARRERA CAB 1989 LOT 2 BMW SERIE 3 GO 2000 LOT 3 RENAULT MASCOTT 110CV CAB RALL BENNE BASCU GO 2000 LOT 4 BMW 525 GO 1995 LOT

CATALOGUE DE SERVICES

CATALOGUE DE SERVICES CATALOGUE DE SERVICES V6 - MISE À JOUR 10/11/2015 - OBJET DE MODIFICATIONS XXXII Salon International du Véhicule Classique DESCRIPTION DU STAND Stand composé de profils octogonaux en aluminium et de parois

Contrat de location saisonnière pour un weekend

Contrat de location saisonnière pour un weekend Contrat de location saisonnière pour un weekend Entre les soussignés il a été convenu et arrêté ce qui suit : Monsieur et Madame Pierre Martin, demeurant 5 allée de la Closerie 78400 Chatou, propriétaire

FICHE D ETAT DES LIEUX