Download "Vente aux enchères. Jeudi 26 Septembre 2013 CREDIT MUNICIPAL DE NICE. à 13h45 heures. Exposition Jeudi 26 Septembre : 9 h 30-11h 30"

1 CREDIT MUNICIPAL DE NICE Vente aux enchères Jeudi 26 Septembre 2013 à 13h45 heures Exposition Jeudi 26 Septembre : 9 h 30-11h 30 L'exposition permet aux acheteurs de se rendre compte de l'état et de la nature des objets présentés. Les poids et indications mentionnés dans ce catalogue le sont à titre indicatif et n'engagent pas la Caisse de Crédit Municipal. Les lots exposés ou annoncés peuvent être retirés de la vente suite à la prolongation ou au dégagement de la part du propriétaire. Certains objets composant un même gage peuvent être vendus séparément. L'annonce "A charge de contrôle" ne garantit pas le titre légal. Les frais de contrôle sont à la charge de l'acheteur. Les marques et les mouvements de montres ne sont pas garantis. Un dre d achat ou une enchère par téléphone pourra être retenu sous réserve qu il soit accompagné des références de carte bancaire ou d un chèque à l dre de la SCP PALLOC-FEDE ou d un virement bancaire d un montant au moins égal à l estimation basse du lot. Cette caution sera retournée en cas d enchères supérieures. Les frais de vente sont de 15% en sus de l'adjudication. CREDIT MUNICIPAL DE NICE 43 rue Gioffredo NICE Cedex 1 Téléphone : Télécopie : Mail : info@ccmn.fr Les ventes sont réalisées sous le ministère de : SCP PALLOC - FEDE Maîtres PALLOC - FEDE Commissaires-Priseurs Associés 15 rue Dante NICE Téléphone : Télécopie :

2 Lot Descriptif Estimation Adjudication LOUIS VUITTON : Sac ALMA damier, en état d'usage, dans sa housse 1 2 LOUIS VUITTON : Sac SPEEDY 35, monogrammé, bon état, dans sa housse 300 / LOUIS VUITTON: Sac KEEPALL 50 damier, bon état 4 LOUIS VUITTON : Pochette de toilette 26, monogrammée, bon état, dans sa housse 100 / 150 LOUIS VUITTON : Sac LEONOR, monogrammé, en état d'usage / LANCEL : Sac seau noir DINA avec son ptefeuille assti, en état d'usage, avec 2 housses LANCEL : Sac CITY noir, bon état / 150 Page 1 sur 14

3 8 LOUIS VUITTON : Sac NEVERFUL moyen modèle monogrammé, en état d'usage, dans sa housse 300 / CHANEL : Sac Grand shopping uni noir pté épaule, en état d'usage, dans sa housse 500 / SONIA RYKIEL : Ptefeuille noir, en état d'usage ARIDZA BROSSE : Ptefeuille noir, en état d'usage 80 / LOUIS VUITTON : Sac SPEEDY 35 damier, en état d'usage (taches à l'intérieur), dans sa housse 200 / DESIGNAL : Sac à motif de fleurs, pté épaule, bon état FOSSIL : Pte monnaie colé, en état d'usage Louis VUITTON : Pochette de toilette 19 monogrammée, bon état, dans sa housse Louis VUITTON : Pochette clefs damier, en état d'usage, dans sa housse 50 / / / LOUIS VUITTON : Sac SPEEDY 25 damier azur, en état d'usage 150 / 200 HERMES : Carré de soie à fond gris "La ronde des heures", en état d'usage, dans sa boîte / HERMES : Carré de soie à fond kaki, bon état 30 / 50 Page 2 sur 14

4 18 SONIA RYKIEL : Sac en velours noir pté épaule avec son ptefeuille assti "VIP BAG", en bon état 50 / 80 SONIA RYKIEL : Sac tissus noir pté épaule avec 1 pte monnaie en tissus noir, en l'état / SONIA RYKIEL : Sac Repter rayé noir et gris, pté épaule, bon état 80 / LOUIS VUITTON : Sac MONTORGUEIL grand modèle monogrammé, en état d'usage, dans sa housse 22 LOUIS VUITTON : Lunette de soleil, dans son étui et sa boîte, le tout en état d'usage 80 / DESIGUAL : Sac colé pté épaule, bon état, avec 1 petit sac à dos noir "EASTPAK" Louis VUITTON : Pochette accessoires 21 monogrammé, pté main, bon état 30 / / Louis VUITTON : Sac GALLIERA petit modèle, monogrammé, bon état, dans sa housse Page 3 sur 14

5 26 Louis VUITTON : Sac HAMPSTEAD petit modèle damier, en état d'usage, dans sa housse SONIA RYKIEL : Sac façon croco noir pté épaule, bon état / SONIA RYKIEL : Ptefeuille rayé, bon état 40 / SONIA RYKIEL : Pte monnaie noir, en état d'usage 30 / chaîne maille grain de café, 20g 34 1 collier, 3g 60 / bague bas pierre (6g), 1 bague pierres, manque 1 pierre, 2 bracelets rigides ouvrant sertis de pierres, manque 1 pierre, 51g 1 bague pierres, manque des pierres, 1 bracelet rigide ouvrant pierres, manque 1 pierre, 36g 1 chaîne, 3 breloques en partie cabossées, 10g 4 bracelets rigides cabossés, 1 bracelet, 134g 1 alliance brillants dont 1 cassé (2 Cts env.) et 1 pierre, 1 giletière, 22g 1 bague pierre et perles, manque des perles, 1 paire de ronds d'eilles cabossée, 7g Page 4 sur / / / / / / bracelets dont 1 pierres, 1 chaîne, 74g / chevalière, 1 bague pour enfant, 2 bagues dont 1 pierres, 1 paire de ronds d'eilles, 1 bracelet cassé, 16g 1 chevalière, 1 bracelet, 1 chaîne, 1 paire de ronds d'eilles, 30g 2 bagues pierres, 1 paire de ronds d'eilles, 1 chaîne maille grain de café, 1 chaîne et 1 breloque, 23g, 1 montre de dame et brillants, mouvement mécanique, Brut 33g 600 / / 700

6 1 bracelet maille grain de café, 1 chaîne, 2 breloques dont 1 pierre, 25g bague brillant solitaire (0.25 Ct env.), 2g 150 / bague pierre, 1 bague perle, 1 bague 200 / marquise brillants, 8g 2 bagues cabossées pierres, 1 collier boules, 15g 1 bague brillants, 1 bracelet cabossé, 1 paire de ronds d'eilles, 2 chaînes, 2 breloques, 24g 1 bague, 1 bracelet fermoir dégradé, 1 collier et 1 paire de boucles d'eilles sertis de pierres, 45g 1 bague roses, manque la pierre centrale, 1 bracelet dégradé, 2 alliances, 1 épingle perle, 3 breloques dont 1 perle, 1 boucle d'eille pierre, 41g, 1 montre d'homme métal sur bracelet, en l'état, Brut 70g 1 chevalière, 2 bagues dont 1 cassée et pierres, 1 croix, 1 collier boules, 1 épingle roses et pierre, 1 pendentif, manque la bélière, 3 breloques en partie émail, 42g 2 bagues pierres, 1 bracelet, 1 chaîne et 1 pendentif perle de Tahiti, 18g 900 / / / chaîne maille grain de café, 21g, 1 breloque métal HARRY WINSTON : Montre d'homme, modèle classic, sur bracelet cuir, boucle, mouvement à quartz 56 2 bagues pierres, 1 bracelet, 1 collier, 24g 2 bagues pierres, 1 bracelet cabossé, 1 paire 57 de ronds d'eilles cabossée, 57g 58 2 bagues brillants, 5g 100 / bracelets cabossés, 2 paires de boucles d'eilles en partie pierres dont 1 cassée, 2 breloques dont 1 pierre, 56g / / paire de pendants d'eilles, 5g 100 / paire de boutons de manchettes, 1 pince à cravate, 19g JAEGER LECOULTRE : Montre d'homme sur bracelet cuir, boucle métal, mouvement mécanique, Brut 36g / 500 Page 5 sur 14

7 63 1 bague brillant solitaire (2.30 Cts env.), 3g 600 / bracelets rigides, 1 collier, 1 chaîne, 1 breloque, 1 bracelet avec 3 breloques et 1 médaillon en partie pierres, 91g 1 bracelet d'identité, 1 paire de boutons de manchettes pierres, 54g 3 bagues en partie pierres, manque 1 pierre, 1 chaîne, 3 breloques dont 1 pierres, 32g 1 bracelet rigide ouvrant serti de pierres, en l'état, 32g 1 bracelet serti de pierres, 1 bracelet avec 3 breloques pierres, 100g / / / / / bagues brillants, 8g 150 / bracelet tubogaz, 1 alliance, 75g / ZENITH : Montre d'homme, mouvement mécanique, Brut 61g / bracelets, 1 paire de boucles d'eilles, manque 1 fermoir, 1 chaîne, 33g 3 bagues en partie cabossées et pierre, 1 chaîne, 2 breloques dont 1 pierres, 1 alliance brillants, 41g Page 6 sur / / pièces de 20 dollars, 66g / bagues dont 1 pierre, 1 bracelet, 1 collier, 1 chaîne, 2 breloques, 1 alliance défmée, 41g 800 / bracelet rigide, 37g 800 / bagues dont 1 très bas (1g) en partie perle, pierres et brillants, 4 bracelets en partie pierres, 3 breloques en partie pierre et perle, 3 broches, 3 chaînes, 156g, 1 montre de gousset 10lignes sertie de roses, cabossée, 1 montre de dame, bracelet dégradé, Brut 18g 1 bague dégradée pierre, 7 breloques, 2 chaînes, 18g / / 400

8 79 1 bracelet rigide, 36g 700 / bracelet et 1 collier maille américaine, 36g 700 / collier perles de culture, fermoir métal, en 81 l'état, Brut 24g 80 / bracelet cabossé, 32g 600 / breloque, 1 chaîne, 1 croix, 4g 80 / bagues cabossées et pierres, 1 bracelet, / chaîne, 12g 1 bague pierre, 1 breloque pierres, 1 chaîne cassée, 1 bracelet cassé, 1 croix, 15g 1 bague pierres et brillants, 3g 1 chaîne maille grain de café, manque le fermoir, 92g 3 bagues dont 1 incomplète en partie brillants et pierres, 22g, 1 montre de dame, mouvement mécanique, Brut 24g 4 bagues dont 1 en bas (2.4g) en partie pierres, 3 breloques dont 1 pierres, 1 chaîne cassée, 24g 1 bracelet avec 3 breloques dont 1 cabossée, manque 1 breloque, 1 collier, 2 chaînes, 1 pendentif bas (4g) perles, 43g 3 bagues en partie cabossées, perles, pierres et brillants, 1 bracelet cassé, 1 paire de ronds d'eilles, 3 breloques cabossées dont 1 pierres, 28g 300 / / / / / collier maille palmier, 16g 300 / bagues brillants, 1 breloque pierres, 5g 100 / bagues pierres, 4 paires de boucles d'eilles en partie pierres et perles, 2 breloques dont 1 pierres, 13g 1 collier "serpent" serti de brillants, 50g 250 / / MONTBLANC : Stylo plume, modèle bohème, nacre laquée et métal / 600 Page 7 sur 14

9 bracelet dégradé, 1 collier, 1 paire de pendants d'eilles, 89g 3 bracelets dont 1 avec breloques, 1 chaîne et 1 breloque, 1 alliance défmée, 1 breloque, 12g 1 bague brillants (0.30 Ct env.), 5g 1 paire de boutons de manchettes brillants et pierres cassées, 12g / / / bague pierre, 2 bracelets, 1 paire de boutons de manchettes, 1 pièce de 10 dollars, 82g 1 bague cabossée brillants (0.70 Ct env.), 10g / bague marguerite brillants (1.20 Ct env.), 4g 600 / bague cassée brillants, 1 demi alliance brillants, 9g bracelets cabossés, 109g / collier brillant (0.45 Ct env.), 2g chaîne et 1 breloque pierre, 63g / bague pierre, 36g 700 / alliance diamants, taille carrée calibrant 1.80 Carat env., T 48, 3g / bague brillants, 1 collier boules cabossé, 28g / bagues pierres, 1 chaîne et 1 croix, 46g 900 / Page 8 sur 14

10 112 1 bague marguerite brillants (0.40 Ct env.), 1 bague pierre et brillants, 7g demi alliance sertie de diamants trapèzes (2.50 Cts env.), 6g 600 / bague brillant solitaire (0.65 Ct env.), 4g 500 / bracelets cabossés, 32g 600 / bracelets cabossés, 25g bracelets, 23g 450 / bague sertie d'une tourmaline verdelite taille émeraude calibrant 9 Carats env. et de brillants (0.10 Ct env.), 5g 5 bagues pierres, 2 colliers cassés en partie pierres, 1 paire de ronds d'eilles, 3 breloques pierres, le tout en partie cabossés, 31g ZENITH : Montre d'homme, dateur, mouvement automatique, sur bracelet cuir, Brut 47g 300 / / / chaîne, 4g 80 / pendentifs émeraudes et brillants (2 Cts env.), 8g / pendentif citrine, taille coussin, Brut 8g / pendentif perle de Tahiti, rubis et brillants (1.50 Ct env.), 11g 124 Page 9 sur 14

11 125 1 bracelet cabossé et pierres, manque 1 pierre, 6g EBEL : Montre de dame acier, cadran rouge, mouvement à quartz 120 / / paire de boucles d'eilles sertie de jade, 1 broche pierre, 1 pendentif pierre, Brut 19g MONTBLANC : Stylo bille métal laqué noir, en l'état CARTIER : Briquet métal 300 / / / pendentif brillants calibrant 1.70 Carat env., 7g 1 bague pierre, 1 bague pierre et brillants, 1 bague perle et brillants, 1 alliance platine brillants, 14g 700 / / bagues en partie cabossées, pierres, émail et brillants, 1 bracelet maille grain de café, 1 alliance triple, 30g 2 bagues pierres, manque des pierres, 1 sautoir, 1 breloque pierres, manque des pierres, 92g 600 / / chaîne et 1 breloque dégradée, 31g 600 / chaîne et 1 breloque émail dégradé, 17g 350 / paire de boutons de manchettes sertie de saphirs et de roses, manque 1 rose, 2 paires de boutons de manchettes, 19g bagues en partie cabossées et pierre, 1 bracelet cabossé, 1 collier cassé, 3 breloques, 1 chaîne, 1 alliance dégradée, 22g 450 / bracelet, 21g Page 10 sur 14

12 bracelet maille grain de café, manque le fermoir, 1 chaîne et 1 breloque, 21g 1 paire de pendants d'eilles sertie de perles (1 tige cassée), 4g collier de perles de culture, fermoir et brillants, Brut 15g 1 bracelet serti d'un brillant, 1 chaîne et 1 pendentif, 111g platine 1 montre de gousset 18 lignes sertie d'émail, en l'état, Br14752g 150 / / bracelet cabossé, 9g 200 / bague pierres, 1 bracelet rigide ouvrant, le motif pierres est dessoudé, 1 collier, 1 chaîne cassée maille grain de café et 1 breloque, 1 bracelet, 156g 1 bague pierres, 1 chaîne, 1 bracelet rigide, 1 breloque, 1 bracelet pierres, manque des pierres, 1 breloque émail, 1 collier pierres, manque des pierres, 1 breloque cabossée pierre bas (2g), 49g 6 bagues en partie pierres et perles, 1 chaîne, 1 bracelet perles, 1 pendentif pierre, 33g, 1 bracelet pierres, Brut 29g / / / paire de boucles d'eilles brillants et perles de Tahiti, manque 1 fermoir, 1 pendentif perle de Tahiti, 1 bracelet cassé brillants et perles de Tahiti, 19g 400 / bagues brillants et saphirs, 1 paire de boutons d'eilles brillants et saphirs, 1 collier brillants et saphirs, 15g bague pierres, 1 paire de ronds d'eilles cabossée, 10g / collier cassé maille filigranée, 23g Page 11 sur 14

13 153 1 bague pierre, 1 bracelet rigide ouvrant, 12g 200 / chevalières en partie cabossées et pierres, 16g MONTBLANC : Stylo bille métal laqué noir, en l'état / bague pierres, 1 chaîne, 4g 80 / bagues en partie pierres et perle, 1 breloque, 1 alliance pierres, manque des pierres, 16g 1 bague brillants (1 Ct env.), 4g / bagues pierres, 11g 200 / chaîne maille grain de café, manque le fermoir, 1 breloque pierres, 36g, 1 débris métal 1 paire de boutons d'eilles perles dégradées, 1 chaîne, 6g Page 12 sur / / bague pierres, 5g 100 / bracelets cabossés, 1 paire de ronds 163 d'eilles, 33g 650 / bague, 1 collier, 34g 700 / bracelet incomplet maille grain de café, 16g breloques, 1 chaîne, 16g bague pierre, 1g 20 / 30 1 bracelet maille grain de café, fermoir cassé, 8g / bagues, 17g chaîne, 10g 200 / alliance cassée, 1g 20 / 30 1 paire de ronds d'eilles cabossée, 1 chaîne et 1 breloque, 6g paire de ronds d'eilles cabossée, 1g 20 / breloque, 1g 20 / chevalière, 3 bagues pierres, 3 breloques, chaîne, 2 bracelets rigides cabossés, 56g 2 colliers, 1 chaîne et 1 pendentif camée, 44g 2 bagues dont 1 pierres, 4 bracelets en partie cassés et dégradés, 55g 120 / / / bracelets cassés et dégradés, 12g 250 / bracelet rigide ouvrant serti de brillants (0.25 Ct env.), 10g / breloque, 1 chaîne, 19g

14 181 1 bague brillants, 1 chaîne et 2 breloques dont 1 pierre, 7g DUPONT : Briquet de bureau en métal, en l'état 150 / / bracelet cassé, 1 chaîne et 1 croix, 28g 600 / bague brillants dont 1 cassé (0.15 Ct env.), 4g 1 bague cabossée pierres, 1 collier, 1 breloque, 6g 200 / / pendentif, 25g alliance, 1 paire de ronds d'eilles, 1 collier, 1 bracelet cassé, 1 bracelet avec breloques, 115g / bague pierres, 5g 100 / chaîne maille grain de café, 27g 1 bague sertie d'une pierre de lune cabochon, 1 bague onyx et citrine, 1 paire de boucles d'eilles pierres, Brut 57g / bracelets en partie cabossés, 69g / chaîne, 1 croix, 17g 350 / bracelet d'enfant, 1 collier pierre, 6g, / 300 bracelet et poils d'éléphants, Brut 13g 1 collier et 1 bracelet maille palmier, en l'état, 43g / alliance, 3g 60 / chevalière onyx, 10g 200 / chevalière, 29g 600 / bagues cabossées, 1 bracelet cassé, 1 chaîne cassée maille grain de café, 1 paire de ronds d'eilles cabossée, 27g 3 bagues dont 1 brillants, 2 bracelets dégradés dont 1 pierre, 2 colliers dont 1 brillants, 1 paire de puces d'eilles pierres, 4 pendentifs pierres, 1 demi alliance brillants (1.10 Ct env.), 45g / bagues pierres, Brut 30g 550 / 650 Page 13 sur 14

15 201 1 bague brillants, 1 bracelet, 39g 800 / épingle pierre, 2g 50 / bague pierres, 1 chaîne et 2 breloques dont émail dégradée, 15g 1 bague cabossée, 1 breloque incomplète, 2g 50 / 60 Page 14 sur 14

Objets Publicitaires pour salons

9. Ornements pour cabinets

BMR IMPORT 06 Catalogue OGC Nice 2015

Les Explications détaillées sur le Back Office Produits (BO)

LES 14 & 15 JUIN 2014

LES 14 & 15 JUIN 2014 LES 14 & 15 JUIN 2014 Une marche de 1 à 125 kilomètres vous est proposée sur un circuit mi-chemin, mi-route sur le canton de Bonneval 28800 (situé sur la RN 10 entre Chartres et Châteaudun ). Distance

WWW.FACEBOX-PIZZA.COM contact@smoky-land.com 1

SEJOURS D ETE 2015. Juillet 2015. Séjour à Vélo (85) Séjour sensations et Tour de France (65)

SEJOURS D ETE 2015. Juillet 2015. Séjour à Vélo (85) Séjour sensations et Tour de France (65) SEJOURS D ETE 2015 Liste des pièces à fournir 1. Fiche de renseignements 2. Autorisation parentale et d utilisation d images 3. Fiche sanitaire de liaison : être à jour des vaccins 4. Attestation de natation

Fournitures scolaires pour l'entrée au Collège 2015 /2016

Fournitures scolaires pour l'entrée au Collège 2015 /2016 Fournitures scolaires pour l'entrée au Collège 2015 /2016 Cette liste établie par les conseils d'enseignement doit être respectée par l'ensemble des enseignants. Les manuels Ils sont fournis par l'établissement

Catalogue produits (Professionnels et CE)

Collection Promotionelle 2011 Prix pour les employés General Motors - mai 2011

Collection Promotionelle 2011 Prix pour les employés General Motors - mai 2011 Collection Promotionelle 2011 Prix pour les employés General Motors - mai 2011 PAGE CODE DESCRIPTION TAILLE GH0061 Pull Chevrolet à capuchon et à glissière pour homme (prévoir pour rétrécissement) M-TTG

Préparation d une sortie ski

Préparation d une sortie ski Préparation d une sortie ski Déterminer le site de pratique en fonction du projet Avant la première sortie, informer les parents et l autorité académique. S assurer de l autorisation de l IEN (avis sur

Sommaire Gamme Protection

Sommaire Gamme Protection Sommaire Gamme Protection Boite Sous Verre Dormant Verre et Altuglass PAGE 180 Goulotte Protection Spéciale Gaz PAGE 181 Barillet + 2 Clefs - H 520 PAGE 181 Marteau Brise Glace PAGE 181 Boite A Clef -

Montblanc Metamorphosis II. Entre innovation et tradition : la savante alchimie de la transformation Montblanc Metamorphosis II Entre innovation et tradition : la savante alchimie de la transformation En dévoilant sa montre Metamorphosis II et son esthétique inédite, Montblanc place sous le feu des projecteurs

ACHAT PUBLIC : Mobilier urbain. Remise des offres pour le 28 mai 2014 (délai de rigueur)

ACHAT PUBLIC : Mobilier urbain. Remise des offres pour le 28 mai 2014 (délai de rigueur) ACHAT PUBLIC : Mobilier urbain Remise des offres pour le 28 mai 2014 (délai de rigueur) Appel d offres à destination des sociétés de ventes d'équipements en mobilier urbain. Objet : Fourniture de mobilier

Prise En Charge (PEC) Carte Blanche

Prise En Charge (PEC) Carte Blanche Prise En Charge (PEC) Carte Blanche MANUEL UTIILIISATEUR A L USAGE DES OPTIICIIENS : GUIIDE PRATIIQUE OPTOAMC Site : www.carteblanchepartenaires-pec.fr Fax : 01.42.46.59.50 Email : opticien-conseil@carteblanchepartenaires.fr

P O U R C O M M A N D E R VO S C A D E A U X

P O U R C O M M A N D E R VO S C A D E A U X A V OT R E S E R V I C E P O U R C O M M A N D E R V O S C A D E A U X 3 P O S S I B I L I T É S CLASSIQUE Vous choisissez un cadeau dans notre catalogue. Vos choix sont faits dans la totalité de nos collections

PRODUITS PROMOTIONNELS Conçus pour être personnalisés

PRODUITS PROMOTIONNELS Conçus pour être personnalisés PRODUITS PROMOTIONNELS Conçus pour être personnalisés Produits promotionnels de grande qualité Dans ce catalogue vous trouverez une selection de clés USB et de porte-clés de haute qualité. Ils sont tous

CLÉS USB. Micro Square Card. La plus petite clé USB. Idéale pour une communication à but commercial. Légère. Avec une micro puce UDP

CLÉS USB. Micro Square Card. La plus petite clé USB. Idéale pour une communication à but commercial. Légère. Avec une micro puce UDP CLÉS USB Micro Square Card La plus petite clé USB La taille de la Micro Square Card interpelle imédiatement: seulement 29 x 29 mm. C'est notre plus petite clé USB. Sa petite dimension est dûe à la micro

Fiche tarifs Volkswagen Lifestyle.

Fiche tarifs Volkswagen Lifestyle. 2012 Fiche tarifs Volkswagen Lifestyle. COCCINELLE Skateboard "Faster Baby" Coccinelle 5C0050530 041 105 Skateboard "Carreaux " Coccinelle 5C0050530A 084 105 Housse Coccinelle pour ipad 5C0087315A 041

Accessibilité ERP Guide des obligations liées à l accessibilité des personnes handicapées dans les bâtiments ERP existants.*

Accessibilité ERP Guide des obligations liées à l accessibilité des personnes handicapées dans les bâtiments ERP existants.* Accessibilité ERP Guide des obligations liées à l accessibilité des personnes handicapées dans les bâtiments ERP existants.* *Application de l arrêté du 21 mars 2007, de l arrêté du 1er août 2006 et de

Une clé USB Spectra correspondante pour chaque couleur de logo. Facile à combiner avec les stylos et packaging de la même couleur

Une clé USB Spectra correspondante pour chaque couleur de logo. Facile à combiner avec les stylos et packaging de la même couleur CLÉS USB BASIC (Réf. IMA-012) Une clé USB polyvalente La clé Spectra est disponible en 9 coloris tendances. Il y a toujours la couleur correspondante pour chaque logo. Cette clé USB est personnalisable

FAIRE UN PAIEMENT TIPI

FAIRE UN PAIEMENT TIPI FAIRE UN PAIEMENT TIPI I. Accès au site II. Je n ai pas de compte sur ce site 1. Indiquer une adresse email valide a. J ai une adresse email b. Je n ai pas d adresse email 2. Indiquer les informations

n TABLEAUX D AFFICHAGE ANTI-EFFRACTION

Vous avez cliqué sur le lien disponible sur le Site Uniformation. Vous venez d arriver sur cette page.

Vous avez cliqué sur le lien disponible sur le Site Uniformation. Vous venez d arriver sur cette page. Vous avez cliqué sur le lien disponible sur le Site Uniformation. Vous venez d arriver sur cette page. Ce site vous permettra de faire votre demande d agrément en ligne. Première étape, vous identifier.

MARCHE OBJETS PUBLICITAIRES DE LA VILLE DE BRAS-PANON

UN DE CES PRODUITS VOUS INTÉRESSE? CONTACTEZ VOTRE CONSEILLER DE VENTE SCHOOL TOUCH AU 05 56 98 94 87

UN DE CES PRODUITS VOUS INTÉRESSE? CONTACTEZ VOTRE CONSEILLER DE VENTE SCHOOL TOUCH AU 05 56 98 94 87 UN DE CES PRODUITS VOUS INTÉRESSE? CONTACTEZ VOTRE CONSEILLER DE VENTE SCHOOL TOUCH AU 05 56 98 94 87 1 contact@schooltouch.net Tél: +33 (0)5 56 98 94 87 www.schooltouch.fr 2 UN DE CES PRODUITS VOUS INTÉRESSE?

CATALOGUE. Matériel imprimé et promotionnel. 1 800 691.1565 www.iclt.qc.ca

CATALOGUE. Matériel imprimé et promotionnel. 1 800 691.1565 www.iclt.qc.ca CATALOGUE Matériel imprimé et promotionnel 1 800 691.1565 www.iclt.qc.ca CARTES D AFFAIRES RECTO 4 couleurs process 1 2 3 sgagnon@viacapitale.com Bur. : 696.1565 Fax : 696.1502 Sans frais : 1 800 691.1565

Présentation des services de Be-CLOUD

Présentation des services de Be-CLOUD Présentation des services de Be-CLOUD Créateur d infrastructure collaborative Be-CLOUD est une société de conseil et de services, experte dans les outils cloud Computing de Microsoft. Nous sommes le premier

la première chaîne de dépôt-vente

la première chaîne de dépôt-vente la première chaîne de dépôt-vente EncherExpert la première chaîne de Dépôt-Vente ebay en France Vous changez de téléviseur? Bébé a grandi et n a plus le goût des voyages en poussette? Votre ancien sac

Pépinière CREALIS. Vannes Innovation Promotion Expansion. Pépinière D ENTREPRISES Industrielles et tertiaires-industrielles

Pépinière CREALIS. Vannes Innovation Promotion Expansion. Pépinière D ENTREPRISES Industrielles et tertiaires-industrielles Pépinière D ENTREPRISES Industrielles et tertiaires-industrielles Pépinière CREALIS Location de Bureaux et Ateliers Prestation de Services communs Renseignements : 02.97.68.91.91 Vannes Innovation Promotion

WWW.PROSENSOR.COM NOUVEAU SITE INTERNET S O N D E À C O M P O S T

WWW.PROSENSOR.COM NOUVEAU SITE INTERNET S O N D E À C O M P O S T Le ministère de l écologie a par arrêté du 22 avril 2008, fixé les règles techniques auxquelles doivent satisfaire les installations de compostage ( NOR : DEVP0810090A). Cet arrêté stipule que la température

Négociants en métaux précieux et pierres précieuses : CE QuE. Vous. DEVEz savoir

Négociants en métaux précieux et pierres précieuses : CE QuE. Vous. DEVEz savoir Négociants en métaux précieux et pierres précieuses : CE QuE Vous DEVEz savoir septembre 2012 CE QuE Vous D Ce dépliant est destiné aux négociants en métaux précieux et pierres précieuses au Canada. Il

MANUEL D UTILISATEUR RÉGLAGE DE L HEURE

MANUEL D UTILISATEUR RÉGLAGE DE L HEURE RÉGLAGE DE L HEURE Standard Lorem ipsum TOUCH / FUN Minute Heure A: Position normale de la couronne C: Position de réglage de l heure Pour régler l heure, tirer la couronne jusqu en position C et la tourner

Confort. Repos SALON

Confort. Repos SALON Confort Facilité Modèles au choix Repos SALON 19 SALON position d aide au lever Les fauteuils releveurs Les fauteuils de confort releveurs permettent de s asseoir, s allonger et se relever en toute sécurité

omne utae itud Att A

omne utae itud Att A Attitude Automne A Sommaire Attitude Automne Garden Party p. 2 Copacabana p. 6 Fresh mint p. 8 Virtual Game p. 10 Trésor d Orient p. 14 Diapason p. 16 Lady Grey p. 18 Moonlight p. 22 Nuances de Craie p.

CONDITIONS GENERALES DE VENTE CONDITIONS GENERALES DE VENTE Informations Légales Mineurs et capacité juridique L'ordonnance n 59-107 du 7 janvier 1959, la loi n 74-631 du 5 juillet 1974 et l'article L.3342-1 du Code de la santé publique

La recherche d'indices par fluorescence

La recherche d'indices par fluorescence La recherche d'indices par fluorescence Ces sources d éclairage à haute intensité permettent, en fluorescence, la mise en évidence d indices qui ne sont pas visibles ou peu à l oeil nu. Ex : empreintes

Roulette, Black-jack, Boule, Chuck a luck, Roue de la fortune et Triche... Un classique indémodable de l animation événementielle.

Roulette, Black-jack, Boule, Chuck a luck, Roue de la fortune et Triche... Un classique indémodable de l animation événementielle. ...Casino-Club Le «démon du jeu» veille en chacun de nous... ...Le concept Roulette, Black-jack, Boule, Chuck a luck, Roue de la fortune et Triche... Un classique indémodable de l animation événementielle.

N du billet Descriptif

N du billet Descriptif Journées Missionnaires 2015 - Résultats de la tombola N du billet Descriptif 226 Un parfum Hermès 330 Un coffret- jeu de poker 300 jetons 417 Un ensemble pochette et parfum L'eau dynamisante de Clarins

Adobe Illustrator Logiciel de dessin vectoriel et de Cartographie Assistée par Ordinateur

Adobe Illustrator Logiciel de dessin vectoriel et de Cartographie Assistée par Ordinateur Adobe Illustrator Logiciel de dessin vectoriel et de Cartographie Assistée par Ordinateur I- Ouverture d une nouvelle feuille de travail Fichier / Nouveau (ou ctrl + N) Indiquer dans la fenêtre qui s ouvre

Tél 02 78 77 02 17 kdopub@affinitycom.fr

Tél 02 78 77 02 17 kdopub@affinitycom.fr Espace Conquérant 3 Place Jean Nouzille 14000 Caen Tél 02 78 77 02 17 kdopub@affinitycom.fr Les crayons......made in France! 1 Les crayons... Set crayons de couleurs Ces crayons de couleurs créent l évènement!

AM36.001 Slow Runner mouvement

AM36.001 Slow Runner mouvement COMMUNIQUÉ DE PRESSE NOUVEAUTÉ MONDIALE - JUSTE À TEMPS POUR LE SALON BASELWORLD 2013, ANTOINE MARTIN CONFIRME SON ATTACHEMENT À L'AUTHENTICITÉ DU TEMPS AVEC SA NOUVELLE COLLECTION «SLOW RUNNER». ALPNACH,

Guide démonstratif CIH Mobile v2

Guide démonstratif CIH Mobile v2 Guide démonstratif CIH Mobile v2 Espace démo Navigation Menu Se déconnecter Retour Retour à la page d accueil Espace demo Découvrir l ensemble des services qu offre la nouvelle application sans authentification.

REGLEMENT DU JEU-CONCOURS «Crée la DINGO de tes rêves» Du 22 février au 8 mars 2013

REGLEMENT DU JEU-CONCOURS «Crée la DINGO de tes rêves» Du 22 février au 8 mars 2013 REGLEMENT DU JEU-CONCOURS «Crée la DINGO de tes rêves» Du 22 février au 8 mars 2013 Article 1 OBJET La société, société par actions simplifiée à associé unique, au capital de 2.800.000, immatriculée au

SOCIETE BELGES RECHERCHANT DES AGENTS COMMERCIAUX

Demi-produits Apprêts, Chaînes Bijoux terminés Matériel et outillage Traitement et récupération Or d investissement Alliages dentaires

Demi-produits Apprêts, Chaînes Bijoux terminés Matériel et outillage Traitement et récupération Or d investissement Alliages dentaires En 1800, Melle Alemandet Mr Lyon créent un comptoir d affinage de métaux précieux : le Comptoir Lyon -Alemand. Depuis, nous n avons cessé de compléter nos gammes de produits et services. Nous sommes aujourd

Unitecnic 2200 Unitecnic 2200 CS

Unitecnic 2200 Unitecnic 2200 CS Unitecnic Unitecnic S Notice de pose Seules les vis rouges et bleues peuvent être dévissées. (changement de combinaison et de main) Tout autre démontage interne est interdit. (annulation de la garantie)

SEM Remontées Mécaniques de Megève 220 route du téléphérique de Rochebrune - 74120 MEGEVE Tél. : 04 50 21 57 10

SEM Remontées Mécaniques de Megève 220 route du téléphérique de Rochebrune - 74120 MEGEVE Tél. : 04 50 21 57 10 Conditions générales communes de vente et d utilisation des forfaits / clauses de transport des remontées mécaniques Les présentes conditions générales de vente sont applicables à partir du 01/10/2014

ÉTUIS & POCHETTES PUBLICITAIRES catalogue 2015

ÉTUIS & POCHETTES PUBLICITAIRES catalogue 2015 ÉTUIS & POCHETTES PUBLICITAIRES catalogue 2015 des COULEURS & des MATIERES Fabrication FRANÇAISE depuis 30 ans Notre PVC, une matière 100 % recyclable*, sans phtalate Nous sommes fiers de proposer des