- Jean-Philippe Simoneau
1 CREDIT MUNICIPAL DE NICE Vente aux enchères Jeudi 26 Septembre 2013 à 13h45 heures Exposition Jeudi 26 Septembre : 9 h 30-11h 30 L'exposition permet aux acheteurs de se rendre compte de l'état et de la nature des objets présentés. Les poids et indications mentionnés dans ce catalogue le sont à titre indicatif et n'engagent pas la Caisse de Crédit Municipal. Les lots exposés ou annoncés peuvent être retirés de la vente suite à la prolongation ou au dégagement de la part du propriétaire. Certains objets composant un même gage peuvent être vendus séparément. L'annonce "A charge de contrôle" ne garantit pas le titre légal. Les frais de contrôle sont à la charge de l'acheteur. Les marques et les mouvements de montres ne sont pas garantis. Un dre d achat ou une enchère par téléphone pourra être retenu sous réserve qu il soit accompagné des références de carte bancaire ou d un chèque à l dre de la SCP PALLOC-FEDE ou d un virement bancaire d un montant au moins égal à l estimation basse du lot. Cette caution sera retournée en cas d enchères supérieures. Les frais de vente sont de 15% en sus de l'adjudication. CREDIT MUNICIPAL DE NICE 43 rue Gioffredo NICE Cedex 1 Téléphone : Télécopie : Mail : info@ccmn.fr Les ventes sont réalisées sous le ministère de : SCP PALLOC - FEDE Maîtres PALLOC - FEDE Commissaires-Priseurs Associés 15 rue Dante NICE Téléphone : Télécopie :
2 Lot Descriptif Estimation Adjudication LOUIS VUITTON : Sac ALMA damier, en état d'usage, dans sa housse 1 2 LOUIS VUITTON : Sac SPEEDY 35, monogrammé, bon état, dans sa housse 300 / LOUIS VUITTON: Sac KEEPALL 50 damier, bon état 4 LOUIS VUITTON : Pochette de toilette 26, monogrammée, bon état, dans sa housse 100 / 150 LOUIS VUITTON : Sac LEONOR, monogrammé, en état d'usage / LANCEL : Sac seau noir DINA avec son ptefeuille assti, en état d'usage, avec 2 housses LANCEL : Sac CITY noir, bon état / 150 Page 1 sur 14
3 8 LOUIS VUITTON : Sac NEVERFUL moyen modèle monogrammé, en état d'usage, dans sa housse 300 / CHANEL : Sac Grand shopping uni noir pté épaule, en état d'usage, dans sa housse 500 / SONIA RYKIEL : Ptefeuille noir, en état d'usage ARIDZA BROSSE : Ptefeuille noir, en état d'usage 80 / LOUIS VUITTON : Sac SPEEDY 35 damier, en état d'usage (taches à l'intérieur), dans sa housse 200 / DESIGNAL : Sac à motif de fleurs, pté épaule, bon état FOSSIL : Pte monnaie colé, en état d'usage Louis VUITTON : Pochette de toilette 19 monogrammée, bon état, dans sa housse Louis VUITTON : Pochette clefs damier, en état d'usage, dans sa housse 50 / / / LOUIS VUITTON : Sac SPEEDY 25 damier azur, en état d'usage 150 / 200 HERMES : Carré de soie à fond gris "La ronde des heures", en état d'usage, dans sa boîte / HERMES : Carré de soie à fond kaki, bon état 30 / 50 Page 2 sur 14
4 18 SONIA RYKIEL : Sac en velours noir pté épaule avec son ptefeuille assti "VIP BAG", en bon état 50 / 80 SONIA RYKIEL : Sac tissus noir pté épaule avec 1 pte monnaie en tissus noir, en l'état / SONIA RYKIEL : Sac Repter rayé noir et gris, pté épaule, bon état 80 / LOUIS VUITTON : Sac MONTORGUEIL grand modèle monogrammé, en état d'usage, dans sa housse 22 LOUIS VUITTON : Lunette de soleil, dans son étui et sa boîte, le tout en état d'usage 80 / DESIGUAL : Sac colé pté épaule, bon état, avec 1 petit sac à dos noir "EASTPAK" Louis VUITTON : Pochette accessoires 21 monogrammé, pté main, bon état 30 / / Louis VUITTON : Sac GALLIERA petit modèle, monogrammé, bon état, dans sa housse Page 3 sur 14
5 26 Louis VUITTON : Sac HAMPSTEAD petit modèle damier, en état d'usage, dans sa housse SONIA RYKIEL : Sac façon croco noir pté épaule, bon état / SONIA RYKIEL : Ptefeuille rayé, bon état 40 / SONIA RYKIEL : Pte monnaie noir, en état d'usage 30 / chaîne maille grain de café, 20g 34 1 collier, 3g 60 / bague bas pierre (6g), 1 bague pierres, manque 1 pierre, 2 bracelets rigides ouvrant sertis de pierres, manque 1 pierre, 51g 1 bague pierres, manque des pierres, 1 bracelet rigide ouvrant pierres, manque 1 pierre, 36g 1 chaîne, 3 breloques en partie cabossées, 10g 4 bracelets rigides cabossés, 1 bracelet, 134g 1 alliance brillants dont 1 cassé (2 Cts env.) et 1 pierre, 1 giletière, 22g 1 bague pierre et perles, manque des perles, 1 paire de ronds d'eilles cabossée, 7g Page 4 sur / / / / / / bracelets dont 1 pierres, 1 chaîne, 74g / chevalière, 1 bague pour enfant, 2 bagues dont 1 pierres, 1 paire de ronds d'eilles, 1 bracelet cassé, 16g 1 chevalière, 1 bracelet, 1 chaîne, 1 paire de ronds d'eilles, 30g 2 bagues pierres, 1 paire de ronds d'eilles, 1 chaîne maille grain de café, 1 chaîne et 1 breloque, 23g, 1 montre de dame et brillants, mouvement mécanique, Brut 33g 600 / / 700
6 1 bracelet maille grain de café, 1 chaîne, 2 breloques dont 1 pierre, 25g bague brillant solitaire (0.25 Ct env.), 2g 150 / bague pierre, 1 bague perle, 1 bague 200 / marquise brillants, 8g 2 bagues cabossées pierres, 1 collier boules, 15g 1 bague brillants, 1 bracelet cabossé, 1 paire de ronds d'eilles, 2 chaînes, 2 breloques, 24g 1 bague, 1 bracelet fermoir dégradé, 1 collier et 1 paire de boucles d'eilles sertis de pierres, 45g 1 bague roses, manque la pierre centrale, 1 bracelet dégradé, 2 alliances, 1 épingle perle, 3 breloques dont 1 perle, 1 boucle d'eille pierre, 41g, 1 montre d'homme métal sur bracelet, en l'état, Brut 70g 1 chevalière, 2 bagues dont 1 cassée et pierres, 1 croix, 1 collier boules, 1 épingle roses et pierre, 1 pendentif, manque la bélière, 3 breloques en partie émail, 42g 2 bagues pierres, 1 bracelet, 1 chaîne et 1 pendentif perle de Tahiti, 18g 900 / / / chaîne maille grain de café, 21g, 1 breloque métal HARRY WINSTON : Montre d'homme, modèle classic, sur bracelet cuir, boucle, mouvement à quartz 56 2 bagues pierres, 1 bracelet, 1 collier, 24g 2 bagues pierres, 1 bracelet cabossé, 1 paire 57 de ronds d'eilles cabossée, 57g 58 2 bagues brillants, 5g 100 / bracelets cabossés, 2 paires de boucles d'eilles en partie pierres dont 1 cassée, 2 breloques dont 1 pierre, 56g / / paire de pendants d'eilles, 5g 100 / paire de boutons de manchettes, 1 pince à cravate, 19g JAEGER LECOULTRE : Montre d'homme sur bracelet cuir, boucle métal, mouvement mécanique, Brut 36g / 500 Page 5 sur 14
7 63 1 bague brillant solitaire (2.30 Cts env.), 3g 600 / bracelets rigides, 1 collier, 1 chaîne, 1 breloque, 1 bracelet avec 3 breloques et 1 médaillon en partie pierres, 91g 1 bracelet d'identité, 1 paire de boutons de manchettes pierres, 54g 3 bagues en partie pierres, manque 1 pierre, 1 chaîne, 3 breloques dont 1 pierres, 32g 1 bracelet rigide ouvrant serti de pierres, en l'état, 32g 1 bracelet serti de pierres, 1 bracelet avec 3 breloques pierres, 100g / / / / / bagues brillants, 8g 150 / bracelet tubogaz, 1 alliance, 75g / ZENITH : Montre d'homme, mouvement mécanique, Brut 61g / bracelets, 1 paire de boucles d'eilles, manque 1 fermoir, 1 chaîne, 33g 3 bagues en partie cabossées et pierre, 1 chaîne, 2 breloques dont 1 pierres, 1 alliance brillants, 41g Page 6 sur / / pièces de 20 dollars, 66g / bagues dont 1 pierre, 1 bracelet, 1 collier, 1 chaîne, 2 breloques, 1 alliance défmée, 41g 800 / bracelet rigide, 37g 800 / bagues dont 1 très bas (1g) en partie perle, pierres et brillants, 4 bracelets en partie pierres, 3 breloques en partie pierre et perle, 3 broches, 3 chaînes, 156g, 1 montre de gousset 10lignes sertie de roses, cabossée, 1 montre de dame, bracelet dégradé, Brut 18g 1 bague dégradée pierre, 7 breloques, 2 chaînes, 18g / / 400
8 79 1 bracelet rigide, 36g 700 / bracelet et 1 collier maille américaine, 36g 700 / collier perles de culture, fermoir métal, en 81 l'état, Brut 24g 80 / bracelet cabossé, 32g 600 / breloque, 1 chaîne, 1 croix, 4g 80 / bagues cabossées et pierres, 1 bracelet, / chaîne, 12g 1 bague pierre, 1 breloque pierres, 1 chaîne cassée, 1 bracelet cassé, 1 croix, 15g 1 bague pierres et brillants, 3g 1 chaîne maille grain de café, manque le fermoir, 92g 3 bagues dont 1 incomplète en partie brillants et pierres, 22g, 1 montre de dame, mouvement mécanique, Brut 24g 4 bagues dont 1 en bas (2.4g) en partie pierres, 3 breloques dont 1 pierres, 1 chaîne cassée, 24g 1 bracelet avec 3 breloques dont 1 cabossée, manque 1 breloque, 1 collier, 2 chaînes, 1 pendentif bas (4g) perles, 43g 3 bagues en partie cabossées, perles, pierres et brillants, 1 bracelet cassé, 1 paire de ronds d'eilles, 3 breloques cabossées dont 1 pierres, 28g 300 / / / / / collier maille palmier, 16g 300 / bagues brillants, 1 breloque pierres, 5g 100 / bagues pierres, 4 paires de boucles d'eilles en partie pierres et perles, 2 breloques dont 1 pierres, 13g 1 collier "serpent" serti de brillants, 50g 250 / / MONTBLANC : Stylo plume, modèle bohème, nacre laquée et métal / 600 Page 7 sur 14
9 bracelet dégradé, 1 collier, 1 paire de pendants d'eilles, 89g 3 bracelets dont 1 avec breloques, 1 chaîne et 1 breloque, 1 alliance défmée, 1 breloque, 12g 1 bague brillants (0.30 Ct env.), 5g 1 paire de boutons de manchettes brillants et pierres cassées, 12g / / / bague pierre, 2 bracelets, 1 paire de boutons de manchettes, 1 pièce de 10 dollars, 82g 1 bague cabossée brillants (0.70 Ct env.), 10g / bague marguerite brillants (1.20 Ct env.), 4g 600 / bague cassée brillants, 1 demi alliance brillants, 9g bracelets cabossés, 109g / collier brillant (0.45 Ct env.), 2g chaîne et 1 breloque pierre, 63g / bague pierre, 36g 700 / alliance diamants, taille carrée calibrant 1.80 Carat env., T 48, 3g / bague brillants, 1 collier boules cabossé, 28g / bagues pierres, 1 chaîne et 1 croix, 46g 900 / Page 8 sur 14
10 112 1 bague marguerite brillants (0.40 Ct env.), 1 bague pierre et brillants, 7g demi alliance sertie de diamants trapèzes (2.50 Cts env.), 6g 600 / bague brillant solitaire (0.65 Ct env.), 4g 500 / bracelets cabossés, 32g 600 / bracelets cabossés, 25g bracelets, 23g 450 / bague sertie d'une tourmaline verdelite taille émeraude calibrant 9 Carats env. et de brillants (0.10 Ct env.), 5g 5 bagues pierres, 2 colliers cassés en partie pierres, 1 paire de ronds d'eilles, 3 breloques pierres, le tout en partie cabossés, 31g ZENITH : Montre d'homme, dateur, mouvement automatique, sur bracelet cuir, Brut 47g 300 / / / chaîne, 4g 80 / pendentifs émeraudes et brillants (2 Cts env.), 8g / pendentif citrine, taille coussin, Brut 8g / pendentif perle de Tahiti, rubis et brillants (1.50 Ct env.), 11g 124 Page 9 sur 14
11 125 1 bracelet cabossé et pierres, manque 1 pierre, 6g EBEL : Montre de dame acier, cadran rouge, mouvement à quartz 120 / / paire de boucles d'eilles sertie de jade, 1 broche pierre, 1 pendentif pierre, Brut 19g MONTBLANC : Stylo bille métal laqué noir, en l'état CARTIER : Briquet métal 300 / / / pendentif brillants calibrant 1.70 Carat env., 7g 1 bague pierre, 1 bague pierre et brillants, 1 bague perle et brillants, 1 alliance platine brillants, 14g 700 / / bagues en partie cabossées, pierres, émail et brillants, 1 bracelet maille grain de café, 1 alliance triple, 30g 2 bagues pierres, manque des pierres, 1 sautoir, 1 breloque pierres, manque des pierres, 92g 600 / / chaîne et 1 breloque dégradée, 31g 600 / chaîne et 1 breloque émail dégradé, 17g 350 / paire de boutons de manchettes sertie de saphirs et de roses, manque 1 rose, 2 paires de boutons de manchettes, 19g bagues en partie cabossées et pierre, 1 bracelet cabossé, 1 collier cassé, 3 breloques, 1 chaîne, 1 alliance dégradée, 22g 450 / bracelet, 21g Page 10 sur 14
12 bracelet maille grain de café, manque le fermoir, 1 chaîne et 1 breloque, 21g 1 paire de pendants d'eilles sertie de perles (1 tige cassée), 4g collier de perles de culture, fermoir et brillants, Brut 15g 1 bracelet serti d'un brillant, 1 chaîne et 1 pendentif, 111g platine 1 montre de gousset 18 lignes sertie d'émail, en l'état, Br14752g 150 / / bracelet cabossé, 9g 200 / bague pierres, 1 bracelet rigide ouvrant, le motif pierres est dessoudé, 1 collier, 1 chaîne cassée maille grain de café et 1 breloque, 1 bracelet, 156g 1 bague pierres, 1 chaîne, 1 bracelet rigide, 1 breloque, 1 bracelet pierres, manque des pierres, 1 breloque émail, 1 collier pierres, manque des pierres, 1 breloque cabossée pierre bas (2g), 49g 6 bagues en partie pierres et perles, 1 chaîne, 1 bracelet perles, 1 pendentif pierre, 33g, 1 bracelet pierres, Brut 29g / / / paire de boucles d'eilles brillants et perles de Tahiti, manque 1 fermoir, 1 pendentif perle de Tahiti, 1 bracelet cassé brillants et perles de Tahiti, 19g 400 / bagues brillants et saphirs, 1 paire de boutons d'eilles brillants et saphirs, 1 collier brillants et saphirs, 15g bague pierres, 1 paire de ronds d'eilles cabossée, 10g / collier cassé maille filigranée, 23g Page 11 sur 14
13 153 1 bague pierre, 1 bracelet rigide ouvrant, 12g 200 / chevalières en partie cabossées et pierres, 16g MONTBLANC : Stylo bille métal laqué noir, en l'état / bague pierres, 1 chaîne, 4g 80 / bagues en partie pierres et perle, 1 breloque, 1 alliance pierres, manque des pierres, 16g 1 bague brillants (1 Ct env.), 4g / bagues pierres, 11g 200 / chaîne maille grain de café, manque le fermoir, 1 breloque pierres, 36g, 1 débris métal 1 paire de boutons d'eilles perles dégradées, 1 chaîne, 6g Page 12 sur / / bague pierres, 5g 100 / bracelets cabossés, 1 paire de ronds 163 d'eilles, 33g 650 / bague, 1 collier, 34g 700 / bracelet incomplet maille grain de café, 16g breloques, 1 chaîne, 16g bague pierre, 1g 20 / 30 1 bracelet maille grain de café, fermoir cassé, 8g / bagues, 17g chaîne, 10g 200 / alliance cassée, 1g 20 / 30 1 paire de ronds d'eilles cabossée, 1 chaîne et 1 breloque, 6g paire de ronds d'eilles cabossée, 1g 20 / breloque, 1g 20 / chevalière, 3 bagues pierres, 3 breloques, chaîne, 2 bracelets rigides cabossés, 56g 2 colliers, 1 chaîne et 1 pendentif camée, 44g 2 bagues dont 1 pierres, 4 bracelets en partie cassés et dégradés, 55g 120 / / / bracelets cassés et dégradés, 12g 250 / bracelet rigide ouvrant serti de brillants (0.25 Ct env.), 10g / breloque, 1 chaîne, 19g
14 181 1 bague brillants, 1 chaîne et 2 breloques dont 1 pierre, 7g DUPONT : Briquet de bureau en métal, en l'état 150 / / bracelet cassé, 1 chaîne et 1 croix, 28g 600 / bague brillants dont 1 cassé (0.15 Ct env.), 4g 1 bague cabossée pierres, 1 collier, 1 breloque, 6g 200 / / pendentif, 25g alliance, 1 paire de ronds d'eilles, 1 collier, 1 bracelet cassé, 1 bracelet avec breloques, 115g / bague pierres, 5g 100 / chaîne maille grain de café, 27g 1 bague sertie d'une pierre de lune cabochon, 1 bague onyx et citrine, 1 paire de boucles d'eilles pierres, Brut 57g / bracelets en partie cabossés, 69g / chaîne, 1 croix, 17g 350 / bracelet d'enfant, 1 collier pierre, 6g, / 300 bracelet et poils d'éléphants, Brut 13g 1 collier et 1 bracelet maille palmier, en l'état, 43g / alliance, 3g 60 / chevalière onyx, 10g 200 / chevalière, 29g 600 / bagues cabossées, 1 bracelet cassé, 1 chaîne cassée maille grain de café, 1 paire de ronds d'eilles cabossée, 27g 3 bagues dont 1 brillants, 2 bracelets dégradés dont 1 pierre, 2 colliers dont 1 brillants, 1 paire de puces d'eilles pierres, 4 pendentifs pierres, 1 demi alliance brillants (1.10 Ct env.), 45g / bagues pierres, Brut 30g 550 / 650 Page 13 sur 14
15 201 1 bague brillants, 1 bracelet, 39g 800 / épingle pierre, 2g 50 / bague pierres, 1 chaîne et 2 breloques dont émail dégradée, 15g 1 bague cabossée, 1 breloque incomplète, 2g 50 / 60 Page 14 sur 14
Plus en détailObjets Publicitaires pour salons
Plus en détail9. Ornements pour cabinets
Plus en détailLES 14 & 15 JUIN 2014
Plus en détailWWW.FACEBOX-PIZZA.COM contact@smoky-land.com 1
Plus en détailFournitures scolaires pour l'entrée au Collège 2015 /2016
Fournitures scolaires pour l'entrée au Collège 2015 /2016 Cette liste établie par les conseils d'enseignement doit être respectée par l'ensemble des enseignants. Les manuels Ils sont fournis par l'établissement
Plus en détailCatalogue produits (Professionnels et CE)
Plus en détailPréparation d une sortie ski
Préparation d une sortie ski Déterminer le site de pratique en fonction du projet Avant la première sortie, informer les parents et l autorité académique. S assurer de l autorisation de l IEN (avis sur
Plus en détailSommaire Gamme Protection
Sommaire Gamme Protection Boite Sous Verre Dormant Verre et Altuglass PAGE 180 Goulotte Protection Spéciale Gaz PAGE 181 Barillet + 2 Clefs - H 520 PAGE 181 Marteau Brise Glace PAGE 181 Boite A Clef -
Plus en détailPrise En Charge (PEC) Carte Blanche
Plus en détailP O U R C O M M A N D E R VO S C A D E A U X
Plus en détailFiche tarifs Volkswagen Lifestyle.
2012 Fiche tarifs Volkswagen Lifestyle. COCCINELLE Skateboard "Faster Baby" Coccinelle 5C0050530 041 105 Skateboard "Carreaux " Coccinelle 5C0050530A 084 105 Housse Coccinelle pour ipad 5C0087315A 041
Plus en détailFAIRE UN PAIEMENT TIPI
FAIRE UN PAIEMENT TIPI I. Accès au site II. Je n ai pas de compte sur ce site 1. Indiquer une adresse email valide a. J ai une adresse email b. Je n ai pas d adresse email 2. Indiquer les informations
Plus en détailUN DE CES PRODUITS VOUS INTÉRESSE? CONTACTEZ VOTRE CONSEILLER DE VENTE SCHOOL TOUCH AU 05 56 98 94 87
UN DE CES PRODUITS VOUS INTÉRESSE? CONTACTEZ VOTRE CONSEILLER DE VENTE SCHOOL TOUCH AU 05 56 98 94 87 1 contact@schooltouch.net Tél: +33 (0)5 56 98 94 87 www.schooltouch.fr 2 UN DE CES PRODUITS VOUS INTÉRESSE?
Plus en détailCATALOGUE. Matériel imprimé et promotionnel. 1 800 691.1565 www.iclt.qc.ca
CATALOGUE Matériel imprimé et promotionnel 1 800 691.1565 www.iclt.qc.ca CARTES D AFFAIRES RECTO 4 couleurs process 1 2 3 sgagnon@viacapitale.com Bur. : 696.1565 Fax : 696.1502 Sans frais : 1 800 691.1565
Plus en détailPrésentation des services de Be-CLOUD
Présentation des services de Be-CLOUD Créateur d infrastructure collaborative Be-CLOUD est une société de conseil et de services, experte dans les outils cloud Computing de Microsoft. Nous sommes le premier
Plus en détailla première chaîne de dépôt-vente
Plus en détailPépinière CREALIS. Vannes Innovation Promotion Expansion. Pépinière D ENTREPRISES Industrielles et tertiaires-industrielles
Pépinière D ENTREPRISES Industrielles et tertiaires-industrielles Pépinière CREALIS Location de Bureaux et Ateliers Prestation de Services communs Renseignements : 02.97.68.91.91 Vannes Innovation Promotion
Plus en détailWWW.PROSENSOR.COM NOUVEAU SITE INTERNET S O N D E À C O M P O S T
Plus en détailMANUEL D UTILISATEUR RÉGLAGE DE L HEURE
Plus en détailomne utae itud Att A
CONDITIONS GENERALES DE VENTE Informations Légales Mineurs et capacité juridique L'ordonnance n 59-107 du 7 janvier 1959, la loi n 74-631 du 5 juillet 1974 et l'article L.3342-1 du Code de la santé publique
Plus en détailLa recherche d'indices par fluorescence
Plus en détailRoulette, Black-jack, Boule, Chuck a luck, Roue de la fortune et Triche... Un classique indémodable de l animation événementielle.
...Casino-Club Le «démon du jeu» veille en chacun de nous... ...Le concept Roulette, Black-jack, Boule, Chuck a luck, Roue de la fortune et Triche... Un classique indémodable de l animation événementielle.
Plus en détailN du billet Descriptif
Journées Missionnaires 2015 - Résultats de la tombola N du billet Descriptif 226 Un parfum Hermès 330 Un coffret- jeu de poker 300 jetons 417 Un ensemble pochette et parfum L'eau dynamisante de Clarins
Plus en détailAdobe Illustrator Logiciel de dessin vectoriel et de Cartographie Assistée par Ordinateur
Adobe Illustrator Logiciel de dessin vectoriel et de Cartographie Assistée par Ordinateur I- Ouverture d une nouvelle feuille de travail Fichier / Nouveau (ou ctrl + N) Indiquer dans la fenêtre qui s ouvre
Plus en détailGuide démonstratif CIH Mobile v2
Guide démonstratif CIH Mobile v2 Espace démo Navigation Menu Se déconnecter Retour Retour à la page d accueil Espace demo Découvrir l ensemble des services qu offre la nouvelle application sans authentification.
Plus en détailSOCIETE BELGES RECHERCHANT DES AGENTS COMMERCIAUX
SOCIETE BELGES RECHERCHANT DES AGENTS COMMERCIAUX - Code - 001 - Activité - Créatrice de mode & accessoires femmes haut de gamme - Bijoux fantaisies (plumes et pierre semi-précieuses) - Type de clientèle
Plus en détailUnitecnic 2200 Unitecnic 2200 CS
Unitecnic Unitecnic S Notice de pose Seules les vis rouges et bleues peuvent être dévissées. (changement de combinaison et de main) Tout autre démontage interne est interdit. (annulation de la garantie)
Plus en détailSEM Remontées Mécaniques de Megève 220 route du téléphérique de Rochebrune - 74120 MEGEVE Tél. : 04 50 21 57 10
Conditions générales communes de vente et d utilisation des forfaits / clauses de transport des remontées mécaniques Les présentes conditions générales de vente sont applicables à partir du 01/10/2014
Plus en détailÉTUIS & POCHETTES PUBLICITAIRES catalogue 2015
ÉTUIS & POCHETTES PUBLICITAIRES catalogue 2015 des COULEURS & des MATIERES Fabrication FRANÇAISE depuis 30 ans Notre PVC, une matière 100 % recyclable*, sans phtalate Nous sommes fiers de proposer des