Download "Vente aux enchères. Jeudi 30 Janvier 2014 CREDIT MUNICIPAL DE NICE. à 14h. Exposition Mercredi 29 Janvier : 13 h 30-16h Jeudi 30 Janvier : 9h - 10h"

1 CREDIT MUNICIPAL DE NICE Vente aux enchères Jeudi 30 Janvier 2014 à 14h Exposition Mercredi 29 Janvier : 13 h 30-16h Jeudi 30 Janvier : 9h - 10h L'exposition permet aux acheteurs de se rendre compte de l'état et de la nature des objets présentés. Les poids et indications mentionnés dans ce catalogue le sont à titre indicatif et n'engagent pas la Caisse de Crédit Municipal. Les lots exposés ou annoncés peuvent être retirés de la vente suite à la prolongation ou au dégagement de la part du propriétaire. Certains objets composant un même gage peuvent être vendus séparément. L'annonce "A charge de contrôle" ne garantit pas le titre légal. Les frais de contrôle sont à la charge de l'acheteur. Les marques et les mouvements de montres ne sont pas garantis. Un dre d achat ou une enchère par téléphone pourra être retenu sous réserve qu il soit accompagné des références de carte bancaire ou d un chèque à l dre de la SCP PALLOC-FEDE ou d un virement bancaire d un montant au moins égal à l estimation basse du lot. Cette caution sera retournée en cas d enchères supérieures. Les frais de vente sont de 15% en sus de l'adjudication. CREDIT MUNICIPAL DE NICE 43 rue Gioffredo NICE Cedex 1 Téléphone : Télécopie : Mail : direction@ccmn.fr Les ventes sont réalisées sous le ministère de : SCP PALLOC - FEDE Maîtres PALLOC - FEDE Commissaires-Priseurs Associés 15 rue Dante 00 NICE Téléphone : Télécopie :

2 Lot Descriptif Estimation* Photo 1 bague pierre, 1 bague brillant solitaire (0.80 Ct env.), 1 bracelet cassé, 6g bague rubis et brillants (0.15 Ct env.), 1 bague brillant, 1 pendentif brillant (0.15 Ct env.), 24g bague brillants cognac (1 Ct env.), 36g 2 bagues pierres et brillants, 1 paire de boucles 203 d'eilles brillants, 11g bracelets rigides cabossés, 16g 1 bague péridot et brillants (0.15 Ct env.), 11g, 1 chaîne très bas, 5g bagues en partie brillants (0.40 Ct env.), 1 alliance 206 triple, 17g pendentif nacre et brillants, Brut 22 g bagues en partie pierres, lapis lazuli, rubis, saphirs, émeraudes et brillants, 2 paires de boucles d'eilles en partie pierres, 40g bagues en partie cabossées, pierres, émeraude et brillants (0.70 Ct env.), manque 1 pierre, 3 bracelets en partie cabossés, émeraudes et pierres, 3 breloques, 145g broche, 14g paires de boucles d'eilles brillants, 1 breloque 211 brillants, 6g 150 FRED : Montre d'homme, mouvement à quartz, 212 dateur, Brut 129g, dans son écrin, en l'état bague brillant solitaire (0,25 Ct env.), avec petits 213 brillants sur la monture, 6g bagues brillants, 2 bracelets, 1 paire de ronds d'eilles, 3 breloques en partie brillants, perle et émail, 2 chaînes, 40g bagues en partie pierres, brillants et cail, 2 bracelets en partie cassé, 3 breloques en partie pierres, 2 paires de boucles d'eilles en partie 215 cabossée, 1 sautoir pierres, 2 chaînes, 1 alliance triple 3 brillants, 157g, 1 collier tubogaz, 1 breloque perles et pierre, 1 chevalière, 33g bas (*) L estimation peut varier suivant le cours de l du jour de la vente Page 1 sur 16

3 216 1 bracelet Napoléon III serti d'émeraudes, de perles et d'émail dégradé, manque 1 perle, 24g bague brillants (0,40 Ct env.), T47, 11g CHANEL : Montre de dame acier, ligne Matelassé, cadran carré, fond laqué noir, mouvement quartz (le saphir de la couronne est cassé) bague brillants (0.75 Ct env.), 3g 3 bagues en partie pierres et brillants, 1 paire de boucles d'eilles incomplètes, 1 breloque, 71g CHOPARD : Montre de dame, modèle La STRADA, sertie de brillants (3 Cts env.), sur bracelet cuir noir, boucle déployante, cadran en nacre, mouvement à quartz, Brut 101g Parure comprenant 1 collier et 1 paire de pendants d'eilles brillants (1.30 Ct env.) et émeraudes, 12g 222 CHANEL : Monte de dame acier, ligne matelassé, cadran carré, fond laqué noir, mouvement à quartz, manque pierre sur la couronne collier de perles de culture dégradé, fermoir, Brut g bague jonc brillant (0.30 Ct env.), 9g (*) L estimation peut varier suivant le cours de l du jour de la vente Page 2 sur 16

4 CARTIER : Montre de dame et acier, modèle SANTOS, cadran rond, mouvement automatique bagues en partie cabossées, pierres et brillants, manque des pierres, 1 bracelet pierres, 1 collier pierres, 1 paire de boucles d'eilles pierres, 2 breloques en partie pierre, 1 chaîne, 66g 1 bague émeraude et brillants, 1 bague marquise brillants (0.20 Ct env.), 10g ROLEX : Montre de dame et acier, modèle DATEJUST, cadran champagne, mouvement automatique, Brut 56g, 1 bracelet rigide, 21g collier, 1 broche, 2 breloques dont 1 incomplète, 1 alliance, 1 bague et platine brillants et saphir, 2 chevalières brillants solitaires (0.55 Ct et 0.15 Ct env.), 113g et platine 1 giletière, 31g, 1 montre de gousset 18 lignes, dégradée, verre déboîté, vers 1880, Brut 115g UTI BLANCPAIN : Montre de dame et brillants, Brut 61g, 1 montre de dame, Brut 24g CARTIER : Paire de ronds d'eilles, 8g paire de ronds d'eilles cabossées, 1 chaîne bas (3g), 2 pendentifs en partie émail et brillants, 1 breloque pierre, 2 paires de boucles d'eilles en partie incomplète, pierres et brillants, 1bracelet, 25g, 1 pendentif et jade, Brut 7g (*) L estimation peut varier suivant le cours de l du jour de la vente Page 3 sur 16

5 235 1 paire de pendants d'eilles brillants et pierres, Brut 31g 1 bague marquise brillants (2.70 Cts env.), 7g montre de dame, mouvement mécanique, Brut 13g, 1 montre de gousset 10 lignes, cabossée, Brut 23g 1 bracelet rigide ouvrant pierres, manque des pierres, 8g Parure bas, brillants et quartz fumé comprenant 1 bague, 1 pendentif et 1 paire de boucles d'eilles, 10g bague perles et pierres, 12g bague cabossée pierres et brillants (0.10 Ct env.), 150 6g 5 bagues pierres, 2 bracelets, 1 chaîne, 4 demi alliances pierres, manque des pierres, 2 breloques 900 pierres, 1 broche pierres, 1 épingle cabossée, 46g, 1 collier de perles de culture, fermoir, Brut 26g MONTBLANC : 1 stylo bille métal, 1 stylo métal, plume, modèle Greta GARBO, capuchons sertis de perles, dans un étui en l'état MONTBLANC : 1 stylo "roller" métal, modèle Bohème bleu, capuchon serti d'une pierre bleue, dans son écrin et sa boîte bagues en partie pierres et perles, 1 paire de ronds d'eilles, 2 chaînes, 1 alliance, 1 collier, 1 paire de pendants d'eilles perles, 39g, 1 broche pierre, Brut 13g 246 CARTIER : Alliance, T 61, 5g bague brillant solitaire (0.65 Ct env.), 4g (*) L estimation peut varier suivant le cours de l du jour de la vente Page 4 sur 16

6 248 1 bague brillants, péridot cabochon et citrine cabochon, 1 bague perles, 26g bague sertie d'une citrine, Brut 12g paire de boucles d'eilles sertie de perles de Tahiti, 1 collier assti, 2 breloques, 2 bracelets d'enfant, 20g 1 bague brillants (0.70 Ct env.), 7g médailles, 16g, 2 écrins bagues dont 1 bas (1.4g) en partie cabossées et 253 pierres, 1 broche brillants, 12g bague très bas pierres, 7 breloques en partie 254 brillants, perles et pierres, 1 chaîne incomplète, 16g 1 bague brillants (0,15 Ct env.), 1 bracelet cassé, 19g bague émeraudes, 1 bague pierre et brillants (0.60 Ct env.), 1 alliance dégradée, 9g 1 bague cabossée saphirs, 1 bague brillants (0.90 Ct env.), 7g paire de boutons d'eilles sertie de saphirs anges paparadsha (2 Cts env.), 2g collier, 2 alliances dont 1 cabossée, 1 broche, 66g 1 chevalière brillants (1.05 Ct et 0.12 Ct env.), 12g montre de dame et platine sertie de brillants, mouvement mécanique, Brut 16g, 1 montre de dame, mouvement mécanique, Brut 24g (*) L estimation peut varier suivant le cours de l du jour de la vente Page 5 sur 16

7 262 1 bracelet cabossé serti de perles, 1 croix, 42g, 1 montre de gousset 10 lignes, cabossée, Brut 14g paire de ronds d'eilles pierres, 4g, 1 montre de dame et brillants, mouvement mécanique, Brut 25g 1 collier boules, 1 collier rigide cabossé, 1 bracelet, 1 alliance triple, 2 paires de ronds d'eilles, 1 breloques, 2 bagues pierres, Brut 210g bague perle et roses, manque des roses, 3g, 1 collier de perles de culture, 3 rangs, fermoir et turquoises, Brut 63g, 1 bracelet cassé de perles de culture, 3 rangs, fermoir, Brut 27g, 1 bracelet jade, Brut 68g 1 montre de gousset 18 lignes, cabossée, Brut 79g, 1 montre d'homme sans bracelet, mouvement mécanique, Brut 28g TISSOT : Montre d'homme sur bracelet cuir dégradé, boucle métal, mouvement à quartz, Brut 28g bague brillants (0.80 Ct env.) et émeraude, taille émeraude, 12g bague marquise brillants (0.60 Ct env.), 1 alliance brillants (0.70 Ct env.), 8g 1 collier brillant, 1 collier perle de culture et pierres, 1 chaîne et 1 pendentif pierre cassée, 10g DUPONT : Briquet métal en l'état collier, 9g, 1 montre d'homme sur bracelet cuir, boucle métal, mouvement mécanique, Brut 25g 180 (*) L estimation peut varier suivant le cours de l du jour de la vente Page 6 sur 16

8 273 1 bague brillant, 2g bas bague brillants et tourmaline verte, 2g bague, 1 paire de pendants d'eilles pierres, 1 breloque, 1 broche signée TIFFANY&CO, 31g, 1 broche brillant et verre, Brut 14g bas bracelet brillants (1 Ct env.) et saphirs, 1 bracelet brillants (0.30 Ct env.),2 colliers dont 1 pierres, 103g 1 broche brillants, 11g et platine chevalière brillants, 1 alliance bas (3.5g), breloques en partie incomplète et pierre, 16g 1 montre d'homme sur bracelet cuir, mouvement 279 automatique, Brut 47g bague brillants, 3g 100 CARTIER : Briquet métal Parure brillants et rubis comprenant un collier et un bracelet, 19g bague perle et pierres, 1 bracelet, 1 broche, 1 collier brillants (0.80 Ct env.), 34g, 2 pendentifs pierres, montures, Brut 20g 700 (*) L estimation peut varier suivant le cours de l du jour de la vente Page 7 sur 16

9 284 1 bague brillants (0.50 Ct env.), 1 alliance bas (4g), 8g, 1 montre de dame Girard Perrégaux, mouvement mécanique, Brut 11g Cartier: Montre d'homme acier, modèle Santos, cadran blanc, dateur, mouvement automatique bague cabossées dont 1 pierre, 2 alliances, 2 chaînes, 30g 1 bague brillant (0.60 Ct env.), 1 bague pierres, 18g bracelet saphirs et brillants (0.60 Ct env.), 30g 1 chaîne, 1 pendentif pierres, 1 croix et métal sertie de roses, 7g 1 collier motif céramique et brillants, Brut 6g bague améthystes et péridots, 1 bague émeraudes et brillants, 1 bague brillants, 2 bracelets dégradés, 38g paires de boutons d'eilles perles de culture, 1 paire de puces d'eilles brillants, 1 pendentif né d'une citrine (25 Cts env.), Brut 14g 1 bague perle de Tahiti et brillants, 1 chaîne et pendentif perle de Tahiti et brillants, Brut 17g bague brillant solitaire (0.60 Ct env.), 6g bas bague perle, brillants et diamants baguettes (0.60 Ct env.), 10g, 1 sautoir de perles de culture, fermoir et brillants (0.60 Ct env.), Brut 82g collier brillants (0.65 Ct env.), 10g pièces de monnaie dégradées, 639g argent chaîne de montre, 22g, 1 montre de gousset lignes, Brut 15g (*) L estimation peut varier suivant le cours de l du jour de la vente Page 8 sur 16

10 299 2 bagues dont 1 pierres, manque des pierres, 2 colliers, 1 paire de boucles d'eilles, 1 breloque, 6 débris en partie pierres, 1 alliance brillants, 50g et platine 1 bague, 1 bracelet, 2 broches dont 1 brillant, 83g bague brillants, 3g bague pierres, 11g bague brillants (0.40 Ct env.), 16g bagues en partie cassées et pierres, 4 bracelets cassés, 1 paire de ronds d'eilles cabossés, 1 chaîne 1 incomplète, 73g bagues en partie perles et pierres, manque 1 pierre, 4 bracelets, 1 collier pierre, 1 paire de ronds d'eilles, 1 breloque, 1 bracelet de main, 1 croix, 39g, en l'état, 1 bracelet acier et, Brut 12g 1 bague brillant et pierres, 1 bague pierres, 4 bracelets rigides cabossés, 1 chaîne et 1 breloque, 82g 1 alliance, 1 paire de pendants d'eilles brillants (0.50 Ct env.), 5g DUPONT : 2 briquets métal alliance brillants (2 Cts env.), 5g platine bagues en partie pierres et brillants, 1 collier brillants, 1 paire de ronds d'eilles, 2 alliances, 23g 311 HERMES : Pendulette de voyage en métal, mouvement mécanique JAEGER, 8 jours, suppt en cuir 1 croix brillants, 5g bagues en partie pierres et brillants (0.20 Ct ), 6 bracelets en partie pierres, 1 collier, 4 paires de boucles d'eilles en partie incomplètes et pierres, breloques dont 1 pierres, 1 chaîne cassée, 2 croix dont 1 pierres, 217g 314 Brillant sous scellé pesant 0.20 Ct avec certificat 200 Brillants sous scellés pesant 0.24 Ct, 0.26 Ct, 0.38 Ct, Ct avec certificats 5 bagues cabossées en partie pierres et brillants, paire de pendants d'eilles pierres, 15g (*) L estimation peut varier suivant le cours de l du jour de la vente Page 9 sur 16

11 317 1 bague pierre et brillants, manque 1 brillant, 3 bracelets rigides ouvrant pierres, 1 breloque, 1 chaîne 1 perles dégradées, 71g bague brillant solitaire (0.60 ct env.), 2g 1 bague brillants (0.60 Ct env.), 3g bas bague brillants (0.45 Ct env.) et pierres dégradées, 1 bracelet, 1 bague pierres, 69g bagues brillants, 2g bague pierres et brillants (0.20 Ct env.), 1 bague pierre, 1 paire de boutons de manchettes, 2 colliers, 1 broche, 2 bracelets, 4 pièces de 20F, 8 breloques en partie incomplètes et cabossées, 167g, 1 briquet métal Dupont 1 bague sertie de saphirs cabochons et de brillants (2.50 Cts env.), 13g alliance brillants calibrant 2 Carats env., 4g 1 bague diamant princesse (0.55 Ct env.), 4g 326 CARTIER : Alliance triple, T 55, 9g FRED Paris : Bague brillants (0.25 Ct env.), T 55, 11g 1 paire de boucles d'eilles perles de Tahiti, 1 pendentif brillants (0.50 Ct env.) et perles de Tahiti, Brut 14g (*) L estimation peut varier suivant le cours de l du jour de la vente Page 10 sur 16

12 1 bague pierre et brillants (0.15 Ct env.), 8g bague saphirs et brillants (0.90 Ct env.), 12g 3 bagues en partie cabossées, pierres et perles, bracelet, 3 chaînes, 2 breloques pierres, 16g ZENITH : Montre de dame, mouvement à quartz, 335 en l'état, Brut 29g bague brillant solitaire (0.20 Ct env.), 2g bague brillants et pierres, 1 pendentif brillant ( Ct env.), 1 breloque pierre, 1 chaîne, 7g paire de pendants d'eilles, 1 chaîne, 2 pendentifs 340 pierres, Brut 10g bague brillant solitaire, 1 bague perle, 1 pince à cravate, 1 bague pierres, 1 paire de boucles d'eilles 341 perles, 1 bracelet cassé, 1 chaîne et 2 breloques pierres, 38g bracelet, 1 breloque pierres, 14g 1 bague brillants (0.80 Ct env.), 1 bague sertie d'un rubis cabochon et d'un saphir cabochon, 13g bracelet ligne serti de saphirs et de brillants, 11g bague jonc brillant (0.15 Ct env.), 1 bracelet, 34g alliance, 1 breloque, 2 bracelets dont 1 cassé, 27g bague brillant solitaire (0.50 Ct env.), 11g bague rubis et brillants (0.20 Ct env.), 1 demi alliance brillants (0.30 Ct env.), 1 bracelet cassé jade (pierre cassée), 1 paire de boucles d'eilles perles de culture et brillants (0.80 Ct env.), 19g alliance brillants calibrant 2.70 Carats env., 1 bague brillants (0.15 Ct env.) et saphirs, 5g collier de perles de culture, fermoir, Brut 32g 150 (*) L estimation peut varier suivant le cours de l du jour de la vente Page 11 sur 16

13 bague pierres, 3 bracelets cassés, 1 collier pierres, 3 breloques dont 1 émail, 1 chaîne, 1 alliance, 37g Fin XIX ème, Début XX ème : 1 épingle sertie de brillants et d'émail, manque le fermoir, 2g bas, en l'état 3 bagues en partie cabossée, pierres et perle, 1 bracelet avec perles, 1 breloque, 23g, 1 montre de gousset pendentif 10 lignes, Brut 9g 1 bague pierres, 1 bracelet, 1 alliance, 1 bracelet cassé pierres, 39g 1 bracelet ligne brillants (3 cts env.), 26g paire de ronds d'eilles brillants, 7g paire de dmeuses sertie d'améthystes, 1 chevalière brillants (0.50 Ct env.), 4 bagues pierres, 29g, 1 bracelet et 1 bague métal collier brillants, 11g bagues pierres, 1 bracelet pierres, 2 colliers pierres, 1 paire de boucles d'eilles pierres, 2 breloques 1 pierres, Brut 79g pendentif serti d'une topaze bleue, 2g bague perle et brillants, 1 bague, 2 breloques, 1 bracelet, 1 médaille, 64g, 1 montre de dame, en 1 l'état, Brut 23g bague pierres, manque des pierres, 17g bague roses et brillant, 3 bracelets cabossés, 2 paires de boucles d'eilles pierres, 1 alliance, 2 chaînes, 2 breloques cabossées, 1 épingle avec breloques en partie bas et pierres, 32g, 1 pendentif pierre, Brut 7g 550 BREITLING : Montre d'homme acier, modèle Superocéan chronomètre, cadran bleu, mouvement automatique, dateur bagues en partie pierres, 1 bracelet maille grain de café, 1 chaîne, 2 breloques pierres, Brut 46g 1 bague sertie d'une aigue marine calibrant 20 Carats env., Brut 18g 700 (*) L estimation peut varier suivant le cours de l du jour de la vente Page 12 sur 16

14 1 bague brillants, saphirs jaunes et saphir bleu, 4g bagues en partie pierres, 1 bracelet rigide, 1 demi alliance brillants (0.50 Ct env.), 2 alliances, 52g 1 bague brillants (0.80 Ct Ct env.), 6g bague sertie de 3 brillants (1.20 Ct env.), 1 alliance brillants baguettes (0.80 Ct env.), 1 monture de bague, 1 pendentif brillants 16g collier avec 1 pendentif brillants et saphir, 17g bague brillant (0.30 Ct env.), 4 bagues en partie pierres, 1 broche émail, rubis et saphirs, 1 bracelet cassé, 47g bagues en partie pierres et brillants, 1 collier pierres, 3 paires de puces d'eilles en partie pierres et perles, 16g 1 bracelet serti de pierres, d'émail et de perles, manque des pierres et des perles, fermoir cassé, 30g GUCCI : 1 bracelet et 1 alliance brillants (0.30 Ct env.), 15g, 1 alliance, 1 bague cassée pierres, 1 bracelet, 10g 1 bague saphir et brillants, 1 chevalière brillants, 2 bagues pierres, 2 bracelets, 25g collier cassé, 1 paire de pendants d'eilles, 20g bague brillants (0.50 Ct env.), manque 1 brillant, 2g 377 (*) L estimation peut varier suivant le cours de l du jour de la vente Page 13 sur 16

15 bague perle, 1 collier avec perles, 1 breloque, 1 broche cabossée, 2 chaînes, 40g 3 bagues pierres, manque 1 pierre, 1 collier, 1 paire de boucles d'eilles pierres, 4 breloques en partie pierres, 2 chaînes, 61g 1 bracelet, 3 chaînes, 2 breloques, 1 bracelet avec 2 breloques, 124g 1 bague et platine sertie de brillants (0.30 Ct env.), 1 bague brillants et émeraude cassée, 1 bague bas perle (4g), 15g, 1 bague et 1 pendentif améthystes, Brut 20g chaînes, 1 collier, 2 breloques dont 1 pierre, 1 chevalière, 7 bagues en partie cassée et pierres, 116g 1 bague brillants (1 Ct env.), monture cassée, 1 bague brillants (0.20 Ct env.), 7g bague saphir (3 Cts env.) et brillants (0.75 Ct env.), 12g chevalière onyx cassé, 1 bague brillants (0.20 Ct env.), 1 bague brillants (0.15 Ct env.) et émeraudes, 1 bague saphir et brillants (0.55 Ct env.), 1 broche rubis et émail (manques), 23g 1 bague marquise brillants (1.30 Ct env.), 6g (la monture de la bague est cassée) bague serpent émeraude, 1 chevalière onyx, 1 bague perle, 1 bracelet, 1 chaîne et 1 breloque, 66g, 1 pendentif brillants et onyx, Brut 16g, 1 briquet métal et laque Dupont, en l'état 1 bracelet rigide ouvrant serti de brillants (0.90 Ct env.), 20g 1 bague sertie d'une topaze bleue et de brillants (0.35 Ct env.), 1 collier boules cassé, 1 bague, 35g 1 collier maille filigranée, 2 bracelets, 2 breloques dont 1 pierres, 1 bracelet, 71g 1 bague émeraude et diamants taille princesses (0.30 Ct env.), 6g (*) L estimation peut varier suivant le cours de l du jour de la vente Page 14 sur 16

16 alliance platine sertie de brillants, 1 paire de clips d'eilles pierres, 2 paires de boutons d'eilles pierres, manque 1 pierre, 5 bagues en partie cabossée, pierres et brillants, 31g 1 paire de boucles d'eilles émeraudes et brillants (0.20 Ct env.), 3g demi alliance sertie de diamants princesses (0.60 Ct env.), 4g 1 montre de gousset 18 lignes, dégradée, verre détaché, Brut 82g bague brillants (1 Ct env.), 4g bague chevalière brillants (0.60 Ct env.), 8g bague pierre et brillants (0.70 Ct env.), 3g 1 bague rubis de taille cœur et brillants (0.60 Ct env.), 1 collier, 13g bague pierres, 1 pendentif pierre et brillant, 20g breloque, 22g, BULOVA : Montre d'homme acier et brillants, modèle Accutron, dateur, mouvement à quartz 1 bague brillants, 1 bracelet, 2 alliances cabossées, g bague cabossée pierre, 2 bracelets cassés, 5 chaînes cassées, 1 pendentif serti de spinelles synthétiques et brillants, 64g bague pierres, 1 bague perle, 3 bracelets en partie 404 cassés et pierres, 1 breloque, 20g bague pierre, brillants et émail dégradé, 1 alliance, collier, 2 paires de boucles d'eilles, 36g bague pierre et brillants, 1 bague, 1 pendentif pierre, 1 bracelet cassé avec breloques, 2 colliers dont 1 pierres, 37g bague sertie d'une améthyste, 1 paire de boucles d'eilles améthystes et pierres, 1 chaîne cassée, bague et 1 paire de boucles d'eilles asstie pierres, Brut 23g bracelets rigides ouvrant pierres, 2 bracelets rigides, 1 pendentif pierres, 1 monture de bracelet, 1 paire de ronds d'eilles, 1 breloque, 83g 1 5 chevalières en partie brillants, pierre et onyx, chaînes, 1 breloque, 48g bagues en partie pierres, manque des pierres, 1 bracelet pierres, manque 1 pierre, 3 colliers en partie 410 pierres, 7 paires de boucles d'eilles, 1 breloque, broches dont 1 camée, 1 chaîne, 122g (*) L estimation peut varier suivant le cours de l du jour de la vente Page 15 sur 16

17 bagues en partie pierres et brillants, 5 bracelets dont 1 cail, 1 paire de boucles d'eilles, 6 breloques en partie pierres, 2 chaînes, 1 sautoir émail, 1 coulant, 633g 1 bague, 5 bracelets en partie dégradés et pierres, manque 1 pierre, 1 collier, 2 paires de boucles d'eilles en partie pierres, 2 breloques, 135g 1 bague sertie d'une opale et de brillants (4.50 Cts env.), 1 bracelet brillants, 42g 1 collier avec 16 pendentifs en partie pierres et émail, manque des pierres, 128g, bas et métal chaîne, 3 débris, 37g chevalière, 1 collier, 19g bracelet, 1 broche brillants, 81g 1 1 pendentif citrine (45 Cts env.) et brillants, Brut 30g broche cail et jade, Brut 21g, 1 montre de dame 419 et brillants, manque la couronne, Brut 26g bague pierre et brillants, 7 bracelets, 75g 1 (*) L estimation peut varier suivant le cours de l du jour de la vente Page 16 sur 16

Objets Publicitaires pour salons

Négociants en métaux précieux et pierres précieuses : CE QuE. Vous. DEVEz savoir

Négociants en métaux précieux et pierres précieuses : CE QuE. Vous. DEVEz savoir Négociants en métaux précieux et pierres précieuses : CE QuE Vous DEVEz savoir septembre 2012 CE QuE Vous D Ce dépliant est destiné aux négociants en métaux précieux et pierres précieuses au Canada. Il

9. Ornements pour cabinets

Les Explications détaillées sur le Back Office Produits (BO)

PROMOTIONS & BESTOF 2015 STYLOS MUGS CONFERENCIERS PUBLICITAIRES POUR ENTREPRISE

PROMOTIONS & BESTOF 2015 STYLOS MUGS CONFERENCIERS PUBLICITAIRES POUR ENTREPRISE Ceci n est pas qu un book de promotions... PROMOTIONS & BESTOF 2015 STYLOS MUGS CONFERENCIERS PUBLICITAIRES POUR ENTREPRISE Offre valable du 23 mars 2015 jusqu au 29 février 2016 HD IMPRINT...04 PROMO

Catalogue produits (Professionnels et CE)

CLÉS USB. Micro Square Card. La plus petite clé USB. Idéale pour une communication à but commercial. Légère. Avec une micro puce UDP

CLÉS USB. Micro Square Card. La plus petite clé USB. Idéale pour une communication à but commercial. Légère. Avec une micro puce UDP CLÉS USB Micro Square Card La plus petite clé USB La taille de la Micro Square Card interpelle imédiatement: seulement 29 x 29 mm. C'est notre plus petite clé USB. Sa petite dimension est dûe à la micro

Une clé USB Spectra correspondante pour chaque couleur de logo. Facile à combiner avec les stylos et packaging de la même couleur

Une clé USB Spectra correspondante pour chaque couleur de logo. Facile à combiner avec les stylos et packaging de la même couleur CLÉS USB BASIC (Réf. IMA-012) Une clé USB polyvalente La clé Spectra est disponible en 9 coloris tendances. Il y a toujours la couleur correspondante pour chaque logo. Cette clé USB est personnalisable

Document d information sur les offres de La Poste et leurs accès aux personnes handicapées intellectuelles

Document d information sur les offres de La Poste et leurs accès aux personnes handicapées intellectuelles Document d information sur les offres de La Poste et leurs accès aux personnes handicapées intellectuelles 1 2 Pourquoi ce document? La Poste souhaite apporter des solutions aux besoins de chaque client.

Demi-produits Apprêts, Chaînes Bijoux terminés Matériel et outillage Traitement et récupération Or d investissement Alliages dentaires

Demi-produits Apprêts, Chaînes Bijoux terminés Matériel et outillage Traitement et récupération Or d investissement Alliages dentaires En 1800, Melle Alemandet Mr Lyon créent un comptoir d affinage de métaux précieux : le Comptoir Lyon -Alemand. Depuis, nous n avons cessé de compléter nos gammes de produits et services. Nous sommes aujourd

BEAUTÉ ET SOIN DE LA PERSONNE

BEAUTÉ ET SOIN DE LA PERSONNE BEAUTÉ ET SOIN DE LA PERSONNE BEAUTÉ ET SOIN DE LA PERSONNE Soin des cheveux Collection Catwalk... Collection Volume Sensation... Collection Deep Purple... 04-05 06-07 08-09 Soin masculin Rasoir électrique...

la première chaîne de dépôt-vente

la première chaîne de dépôt-vente la première chaîne de dépôt-vente EncherExpert la première chaîne de Dépôt-Vente ebay en France Vous changez de téléviseur? Bébé a grandi et n a plus le goût des voyages en poussette? Votre ancien sac

Confort. Repos SALON

Confort. Repos SALON Confort Facilité Modèles au choix Repos SALON 19 SALON position d aide au lever Les fauteuils releveurs Les fauteuils de confort releveurs permettent de s asseoir, s allonger et se relever en toute sécurité

Document d information sur les offres de La Poste et leurs accès aux personnes handicapées intellectuelles Document d information sur les offres de La Poste et leurs accès aux personnes handicapées intellectuelles 1 2 Pourquoi La Poste a-t-elle écrit ce document? La Poste souhaite répondre aux besoins de chaque

Montblanc Metamorphosis II. Entre innovation et tradition : la savante alchimie de la transformation Montblanc Metamorphosis II Entre innovation et tradition : la savante alchimie de la transformation En dévoilant sa montre Metamorphosis II et son esthétique inédite, Montblanc place sous le feu des projecteurs

PRODUITS PROMOTIONNELS Conçus pour être personnalisés

PRODUITS PROMOTIONNELS Conçus pour être personnalisés PRODUITS PROMOTIONNELS Conçus pour être personnalisés Produits promotionnels de grande qualité Dans ce catalogue vous trouverez une selection de clés USB et de porte-clés de haute qualité. Ils sont tous

Notice d'utilisation Capteur de niveau TOR. LI214x 704776/00 10/2010

Reverso Gyrotourbillon 2. Introduction 6-8. Le tourbillon sphérique. La quête de la précision. La réserve de marche. Décoration horlogère Reverso Gyrotourbillon 2 Introduction 6-8 Le tourbillon sphérique La quête de la précision La réserve de marche Décoration horlogère Précision, étanchéité et révision 10-13 Précision Etanchéité Révision

édition des nouveautés

50$ OBTENEZ DES VÊTEMENTS PERSONNALISÉS EN 4 ÉTAPES RAPIDES ET FACILES! DÉMARQUEZ-VOUS! FACILE - ÉCONOMIQUE - RAPIDE - SATISFACTION GARANTIE SEULEMENT

50$ OBTENEZ DES VÊTEMENTS PERSONNALISÉS EN 4 ÉTAPES RAPIDES ET FACILES! DÉMARQUEZ-VOUS! FACILE - ÉCONOMIQUE - RAPIDE - SATISFACTION GARANTIE SEULEMENT WWW.ATTRACTION.COM EUEMENT 50$ OU MOIN OBTENEZ DE VÊTEMENT PERONNAIÉ EN ÉTAPE RAPIDE ET FACIE! DÉMARQUEZ-VOU! FACIE - ÉCONOMIQUE - RAPIDE - ATIFACTION GARANTIE COMMENT ÇA FONCTIONNE CHOIIR UN VÊTEMENT

WWW.PROSENSOR.COM NOUVEAU SITE INTERNET S O N D E À C O M P O S T

WWW.PROSENSOR.COM NOUVEAU SITE INTERNET S O N D E À C O M P O S T Le ministère de l écologie a par arrêté du 22 avril 2008, fixé les règles techniques auxquelles doivent satisfaire les installations de compostage ( NOR : DEVP0810090A). Cet arrêté stipule que la température

n TABLEAUX D AFFICHAGE ANTI-EFFRACTION

JE PARRAINE MES AMIS, ENSEMBLE NOUS BÉNÉFICIONS D AVANTAGES EXCLUSIFS.

JE PARRAINE MES AMIS, ENSEMBLE NOUS BÉNÉFICIONS D AVANTAGES EXCLUSIFS. PARRAIN UNE BANQUE QUI APPARTIENT À SES CLIENTS, ÇA CHANGE TOUT JE PARRAINE MES AMIS, ENSEMBLE NOUS BÉNÉFICIONS D AVANTAGES EXCLUSIFS. LABANQUEQUISEPARTAGE.COM (1) Le Crédit Mutuel, banque coopérative,

APPLICATIONS. Pour cela, Bricard propose de nombreuses solutions spécifiquement adaptées à tous les types d environnement

APPLICATIONS. Pour cela, Bricard propose de nombreuses solutions spécifiquement adaptées à tous les types d environnement APPLICATIONS Cinémas, théâtres, bureaux, salles de sport Des lieux publics à fort passage où la sécurité doit être assurée par des systèmes de protection. Pour cela, Bricard propose de nombreuses solutions

BMR IMPORT 06 Catalogue OGC Nice 2015

WWW.FACEBOX-PIZZA.COM contact@smoky-land.com 1

Date de validité de la liste de prix: 26/08/2015-01/09/2015

Date de validité de la liste de prix: 26/08/2015-01/09/2015 Téléphone: 2-671 11 77 Techmate MO1001 Mini format pour cette clè USB recouverte d'une protection métallique qui se tourne en début d'utilisation.les prix incluent un marquage 2 couleurs et la livraison

Vous avez plusieurs prises. ou + B. Vous n avez pas de prise à 6 pôles. 1 Préparez le matériel nécessaire.

Vous avez plusieurs prises. ou + B. Vous n avez pas de prise à 6 pôles. 1 Préparez le matériel nécessaire. Vous avez plusieurs prises B. Vous n avez pas de prise à 6 pôles Une habitation peut posséder plusieurs prises. La ligne Belgacom n entre toutefois chez vous que par une seule prise. Nous l appellerons

Prise En Charge (PEC) Carte Blanche

Prise En Charge (PEC) Carte Blanche Prise En Charge (PEC) Carte Blanche MANUEL UTIILIISATEUR A L USAGE DES OPTIICIIENS : GUIIDE PRATIIQUE OPTOAMC Site : www.carteblanchepartenaires-pec.fr Fax : 01.42.46.59.50 Email : opticien-conseil@carteblanchepartenaires.fr

Le pistolet de la Gendarmerie Impériale Modèle an 9, daté1811

Manomètre pour pression différentielle avec contacts électriques Exécution soudée Types DPGS43.1x0, version acier inox

Manomètre pour pression différentielle avec contacts électriques Exécution soudée Types DPGS43.1x0, version acier inox Mesure mécatronique de pression Manomètre pour pression différentielle avec contacts électriques Exécution soudée Types DPGS43.1x0, version acier inox Fiche technique WIKA PV 27.05 Applications Contrôle

Séduction des configurations accueil : de superbes configurations de banques et comptoirs, idéales pour équiper vos espaces d accueil et d attente.

Séduction des configurations accueil : de superbes configurations de banques et comptoirs, idéales pour équiper vos espaces d accueil et d attente. Design by Thierry JACOTET Les PLUS produits B.WELCOM Séduction des configurations accueil : de superbes configurations de banques et comptoirs, idéales pour équiper vos espaces d accueil et d attente.

CATALOGUE CLÉS USB. N Azur. *coût d'un appel local

CATALOGUE CLÉS USB. N Azur. *coût d'un appel local CATALOGUE CLÉS USB N Azur 0 810 810 035 *coût d'un appel local SOMMAIRE Gamme plas que Gamme métal Gamme format carte Gamme bois Gamme cuir Format stylo Presta on duplica on Presta on an -copie Accessoires

Ordonnance du DFJP sur les systèmes de surveillance et les jeux de hasard

Ordonnance du DFJP sur les systèmes de surveillance et les jeux de hasard Ordonnance du DFJP sur les systèmes de surveillance et les jeux de hasard (Ordonnance sur les jeux de hasard, OJH) du 13 mars 2000 Le Département fédéral de justice et police, vu les art. 24, 29, al. 5,

GROUPAMA. Bon de commande GROUPAMA

GROUPAMA. Bon de commande GROUPAMA GROUPAMA Bon de commande GROUPAMA Service ou caisse locale : Date de commande : Facturation Service ou caisse locale et adresse de facturation Signataire : Tél Fax Email Signature Livraison Adresse de

AM36.001 Slow Runner mouvement

AM36.001 Slow Runner mouvement COMMUNIQUÉ DE PRESSE NOUVEAUTÉ MONDIALE - JUSTE À TEMPS POUR LE SALON BASELWORLD 2013, ANTOINE MARTIN CONFIRME SON ATTACHEMENT À L'AUTHENTICITÉ DU TEMPS AVEC SA NOUVELLE COLLECTION «SLOW RUNNER». ALPNACH,

Le front office (utilisateur client):

Le front office (utilisateur client): Solution e-business Media-2001 Précurseur en Europe, depuis 1998, Media-2001 est actif dans le domaine des boutiques en ligne. Les premières boutiques disposaient d un logiciel en Access mono poste et

INFORMATIONS SUR LA VENTE

www.officedepot.fr Profitez de vos achats de fournitures pour envoyer vos colis! Nos solutions pour VOTRE communication!

www.officedepot.fr Profitez de vos achats de fournitures pour envoyer vos colis! Nos solutions pour VOTRE communication! Profitez de vos achats de fournitures pour envoyer vos colis! Crédits photos : Digital Vision - SHUTTERSTOCK - Guide COPIE / IMPRIMERIE 2014 Expédier directement depuis votre magasin, c est... Plus SIMPLE

Quad 110 cc - 4 temps - 60 Km/h - QUAD1101 (Lot 10 pcs)

Devis HEBERGEMENT, NOM DE DOMAINE ET PAYPAL

Devis HEBERGEMENT, NOM DE DOMAINE ET PAYPAL Devis HEBERGEMENT, NOM DE DOMAINE ET PAYPAL Mai 2013 Groupe projet Amélie BARBOSA barbosa.amelie@gmail.com Noor SIMREEKHEEA najlaa_simreekheea@ymail.com Oksana YANISHENA oksana.1989@hotmail.com Table des

le guide w w w. g u i d e - p u b. c o m

le guide w w w. g u i d e - p u b. c o m le guide inter national la Publicité Par l Objet 4 w w w. g u i d e - p u b. c o m 2 UNE MARQUE LEGENDAIRE On ne peut que respecter et admirer une marque fondée il y a largement plus que deux siècles et

HUMANTECHNIK SMS Audio Electronique vos partenaires pour les accessoires audiologiques

HUMANTECHNIK SMS Audio Electronique vos partenaires pour les accessoires audiologiques Bonjour! Réveils lumineux et vibrants Vous réveiller comme vous le souhaitez, avec des signaux lumineux, des impulsions vibratoires ou par bips sonores puissants. HUMANTECHNIK SMS Audio Electronique vos

16 programmes de personnalisation