Vente aux enchères publiques au Crédit Municipal de Besançon

Download "Vente aux enchères publiques au Crédit Municipal de Besançon"

1 Vente aux enchères publiques au Crédit Municipal de Besançon Exposition le lundi 13 avril de 10h00 à 12h00 Vente le lundi 13 avril à 14h Vente salle Proudhon, place du théatre BESANÇON 32 Rue Charles Nodier BESANCON Tel Recevez le catalogue par mail sur simple demande et gratuitement

2 REGLEMENT DES VENTES AUX ENCHERES 1 L OBJET MIS EN VENTE - Les poids, dimensions, caractéristiques techniques et renseignements divers ne sont donnés qu à titre indicatif et n engagent en rien la responsabilité du commissaire-priseur et du Crédit Municipal. Une exposition préalable permettant aux éventuels acquéreurs de se rendre compte par eux-mêmes de l état des objets et de leurs caractéristiques, il leur appartient de procéder à toutes vérifications à ce moment-là et aucune réclamation ne sera admise une fois l adjudication prononcée et la vacation de vente terminée. - Les petits accidents, petites réparations, traitements divers des pierres, ré-entoilage et restaurations des tableaux ne sont pas obligatoirement signalés. L acquisition d armes à feu est soumise à la présentation d un permis de chasse ou d une licence de tir en cours de validité au nom de l acheteur. 2 LA VENTE - La direction de la vente et des enchères est sous l entière responsabilité du commissaire-priseur qui l exerce de façon discrétionnaire et dans le respect des usages établis. Il organise les enchères de la manière la plus appropriée dans l intérêt de la vente. - En cas d incident ou de contestation, seul le commissaire-priseur est apte à désigner l adjudicataire, à reprendre les enchères ou à annuler la vente. Dans le cas où deux personnes ayant porté en même temps deux enchères identiques, revendiquent toutes les deux le bénéfice de l adjudication, le bien sera immédiatement remis en vente au dernier prix atteint et tout le public pourra à nouveau enchérir. Le commissaire-priseur exerce seul son pouvoir de police de la vente, il peut donc refuser toute enchère ou faire expulser toute personne dont le comportement nuirait au bon déroulement de la vente. - Les ordres d achat et enchères par téléphone sont des facilités pour les clients que le commissaire-priseur et le Crédit Municipal se chargent d exécuter gracieusement, mais qui ne sont pour eux, en aucune façon, une obligation. Leur responsabilité ne pourra être engagée en cas d échec de liaison téléphonique ou en cas d erreur ou d omission, aussi bien pour les enchères par téléphone que pour les ordres d achat. Tout ordre d achat doit être accompagné d un chèque libellé à l ordre du commissaire-priseur. Toute demande de ligne téléphonique doit être faite par écrit, accompagnée d un RIB. et doit être reçue au plus tard la veille de la vente. Les enchères par téléphone ne seront admises que pour les lots estimés 300 au minimum. Tout enchérisseur par téléphone est réputé preneur à cette estimation. 3 PAIEMENT - La vente se fera expressément au comptant. Les acquéreurs paieront en sus du prix d adjudication une commission de 15,02 % augmentée le cas échéant de frais de poinçons par objet (platine = 9 ; or = 6 ; argent = 4 ) ou d honoraires d expert spécialiste lorsqu il y est fait recours. - Tout enchérisseur s engage à régler personnellement et immédiatement le prix augmenté des frais et commissions. Il est censé agir pour son propre compte, sauf dénonciation préalable de sa qualité de mandataire acceptée par le commissaire-priseur. Il devra présenter une ou deux pièces d identité sur simple demande. - En cas de paiement par chèque, le commissaire-priseur se réserve la possibilité de différer la délivrance du lot jusqu à complet encaissement de celui-ci. - Les clients non résidents en France, ne pourront prendre livraison le leurs achats qu après un règlement bancaire par Swift. - A défaut de paiement par l adjudicataire dans un délai d un mois, et après mise en demeure restée infructueuse, le commissaire-priseur sur demande du requérant, pourra procéder à la revente du bien sur folle enchère de l adjudicataire défaillant, et si le bien est adjugé à un prix inférieur à celui obtenu la première fois, ce dernier sera poursuivi de plein droit pour paiement de la différence. 4 DELIVRANCE DES LOTS ADJUGES - Une fois l adjudication prononcée le bien adjugé est sous l entière responsabilité de l acquéreur. il lui appartient notamment de prendre toutes dispositions pour faire assurer son bien s il le juge utile. - La délivrance du lot se fait aussitôt l adjudication prononcée et le paiement effectué, sauf exception convenue avec le commissairepriseur lui-même, ou dans les cas d ordre d achat ou d enchère téléphonique. - Dans tous les cas, il est dans l intérêt des acquéreurs d enlever leurs achats dans les plus brefs délais s ils ne veulent pas s exposer à des frais de manutention, de gardiennage et de transport dans un lieu de stockage. - Il appartient à l acquéreur lorsqu il prend possession de ses lots de vérifier leur conformité avec ses achats et de procéder au récolement sur le champ, en présence et sous contrôle de la personne lui délivrant les lots. - Toutes dispositions ou conventions contraires aux règles relatives au paiement et à la délivrance des biens adjugés, passées entre un préposé du commissaire-priseur ou du Crédit Municipal, sans l accord formel du commissaire-priseur, seront passés sous l entière et exclusive responsabilité de leurs auteurs.

3 N DESIGNATION Lundi 13 avril 2015 à 14h 1 MONTBLANC, stylo bille modèle Bohème 40 2 DUPONT, briquet et pièce de 50 f argent 30 3 Pendule Œil de bœuf avec clé et balancier 50 4 Statuette albâtre (socle cassé) CK montre chrono quartz 40 6 GANTNER, épreuve d'artiste 50x POTHIER Louis Hsp 19x HSP datée au dos 20 mars x STOCKLIN 1908 portrait hst 50x BOURLIER nu sous verre CHAPUIS Honoré hst 60x70 (accidents) Deux vasques d'éclairage TISSOT montre quartz MONTBLANC stylo plume Montre chrono mécanique MATY montre gousset avec chaîne Nécessaire à écriture BICHET Pierre lithographie 60/ FESTINA montre chrono tour de France SILBERSTEIN Alain montre Bolido chrono carbonfiber N 177/ Collier or 17 g Bague or pierres 2,2 g Chevalière et anneau or 10,3 g Anneau or 4,3 g Pendentif porte pièce or 12,2 g Chevalière or coupée 6,8 g Bague or pierres 1,4 g Trois bagues or pierres perle 8,7 g Lot or : bagues, médaille, croix, p de bo, colliers, chaîne et pendentif ,6 g. 30 Trois bagues et deux boucles d'oreilles or et pierres 15,4 g Bague or pierres 4,3 g. (ac) 80 6 euros 32 Gourmette, anneau, bague cassée 6,9 g et pendentif alliage or 6g euros 33 Deux colliers or 32 g Bagues et boucles d'oreilles or et perles 6g Quatre bagues or et pierres 10,3g Lot or: bagues, pendentif, chaîne et bo 24,8g. (3ac) euros 37 Chaîne or 14,5g Deux chaînes or cassées 4,8g Cinq bagues, un pendentif et trois p de bo or pierres et perles 26,8g Bague or petit diamant 1,2g Bague or pierre 2,6g Collier or 22,8g. 400 Le 13 avril 2015 Vente aux enchères du Crédit Municipal de Besançon Page 1

4 43 Gourmette or 20,6g Collier et gourmette or 94g. (ac) euros 45 Pendentif et chaîne or 18,7g Collier or pierres 33,4g. (ac) euros 47 Collier or pierres 36g. (ac) euros 48 Deux bracelets or pierres 12g Pendentif et chaîne or 4,3g Quatre chevalières et un anneau or 32,5g. (3ac) euros 51 Huit bagues or pierres 19,5g Bracelet or cassé 22,4g Cinq boucles d'oreilles or 3g Collier or 10,3g. (ac) euros 55 Deux bagues or pierres 7,5g Pendentif, chaîne et gourmette or cassés 15,3g Deux bagues or pierres 3g Trois paires de bo or 5g CARTIER, deux anneaux or 11,5g Bijoux or cassés 14g BAUME MERCIER montre chrono boîtier or MOVADO montre boîtier bracelet or 21,6g Chevalière or 16g Pièce de 20 frs or Suisse Bague or pierre et diamants 6g Bague perle, chevalière, médaille et croix or 9,4g. (1ac) euros 67 Pièce de 20 frs en pendentif avec chaîne or 16,5g Pendentif et collier or 50,4g. (ac) euros 69 Bague pavage diamants 14,2g Deux gourmettes or 32,9 g Quatre bagues or pierres et perle 10,2 g Bague or six diamants 4g Demi alliance or et diamants 2,7g Bague or pierre 5,2g Anneau et paire de bo or 3,9g Pendentif et chaîne or 13g. (ac) euros 77 Douze bagues or cassées 28g Bracelet or pierres 10g. (ac) euros 79 Bracelet or 5,5g. (ac) 80 6 euros 80 Boucles cassées 8g Bracelet or trois tons 22,7g. (ac) euros 82 Deux paires de clous or 2,4g Bague or pierres et anneau or 7,5g. (1ac) euros 84 Bracelet or 10,7g. (ac) euros 85 Collier or 41,4g. (ac) euros 86 Gourmette or 13,6g. (ac) euros 87 Collier or 11,3g. (ac) euros 88 Chevalière et bague or pierre 16,7g. (1ac) euros 89 Collier de perles de culture 50 cm fermoir or 100 Le 13 avril 2015 Vente aux enchères du Crédit Municipal de Besançon Page 2

5 90 Croix or pierres 10,8g Bague or saphir et diamants 8,3g FRED collier or 11,3g Bague or perle noire et diamants 8,6g Bracelet or et perles Monture de bague or 3,8g Bague anneau et chaîne or 14,9g. (1ac) euros 97 Médaille et chaîne or 2,2g Pièce de 50 Pesos or Deux pièces de 20 frs or Collier de perles long 50cms bague or pierres 2,6g Pendentif, bo et bague cassée 13,6g. (1ac) euros 103 Pendentif, chaîne, gourmette et clous or 9,1g. (1ac) euros 104 Un souverain et une pièce de 20 frs or Deux bagues or diamants 6,6g Deux paires de bo or 4,3g Trois bagues or pierres 12,9g. et 1 bague alliage or 3,4g Anneaux, pendentif, chaîne, bracelet et bo or 15,2g Gourmette or 16,5g. (ac) euros 110 HERMES montre Kelly Bague or pierres 1,8g Deux bagues or 2,2g HUGO BOSS montre quartz Chevalière or 18,9g Gourmette or 17,4g Pendentif et chaîne or 1,7g Collier de perles,40 cm Semainier or 53,3g Gourmette or 11,8g Pendentif et chaîne or 6g Paire de boucles d'oreilles or 9,4g. (ac) euros 122 Bague et p de bo or pierres 15,2g (ac) euros 123 Bague or pierre 1,9g Gourmette or cassée 12,4g Deux bracelets or 35,2g. (ac) euros 126 Pendentif, bo et chaîne cassée 9g Pièce montée pendentif, chaîne et clou or 36,5g Chaîne or 5,4g. (ac) 80 6 euros 129 Paire de boucles d'oreilles or 6,3g Anneau et gourmette or 12,4g Collier or 2,5g Pendentif et chaîne or 10g Déchets or 1,1g Tour de cou or 18,4g. et une bague métal BAUME MERCIER montre dame quartz Trois paires de boucles d'oreilles or 18,5g. 2(ac) euros Le 13 avril 2015 Vente aux enchères du Crédit Municipal de Besançon Page 3

6 137 Bracelet or ouvrant 18,5g Collier or 19,2g Gourmette or 14g Bague or pierres 8,8g. (ac) euros 141 Deux pendentifs et chaîne or 14,4g (ac) euros 142 Chaîne or torsadée 8,5g Collier or 9,1g Bague or pierre 5,4g TISSOT touch montre quartz bracelet titane Gourmette or maille américaine 38,6g Broches et pendentifs or 9,4g. (ac) euros 148 Gourmette or 12,4g Plaque et bague or pierres 4,5g Pendentif et chaîne or 6,3g. (ac) euros 151 Collier et bracelets perles Bague or petits diamants 2,2g Bagues or pierres cassées 5,7g Gourmette or 10,9g. (ac) euros 155 Deux bagues or pierres 5,7g Pièce de 20 frs or montée pendentif 9,3g Médaille et chaîne or 6,1g Déchets or 4,6g Bague semaine or 5g Deux bagues et un pendentif or pierres 14,8g Montre dame or 20g. Brut Gourmette or 11,6g Paire de bo or et pierres 14g Bague et pendentif or 9,9g Bracelet or et perles 28,3g. (ac) euros 166 Chevalière or 4,3g Demi alliance or diamants 0,70 ct env Chevalière or onyx 6,5g. (ac) euros 169 Collier or saphirs diamants 6,3g Gourmette or 3,9g Anneau et bague or 4g Gobelet argent 89,3g Chevalières et plaque or 20,5g. (ac) euros 174 TISSOT montre automatique pr Gourmette or maille américaine 20g Bracelet or cassé 6,9g Chevalière or 5,4g. (ac) 90 6 euros 178 Bague or diamants 4,6g. (ac) 80 6 euros 179 TIMEX montre électric TISSOT montre mécanique Deux bagues et un pendentif or pierres 14,8g. (ac) euros 182 Deux chaînes or cassées 6g Boucles d'oreilles or deux tons 2,2g. 40 Le 13 avril 2015 Vente aux enchères du Crédit Municipal de Besançon Page 4

7 184 Chaîne or 4,6g Bague or pierres et deux clous or 2,5g Collier et bague or pierres 5g Gourmette or 4,7g Deux bracelets or 9,7g. (ac) euros 189 Bracelet bague et pendentifs or pierres 17,2g. (ac) euros 190 Chevalière or 14,4g Bracelet, pendentif, bague et clou or 5,2g Bague or pierres 4,4g. (ac) 70 6 euros 193 Sautoir or pierres et perles 150 cm 48,8g Bague or pierre 3,5g MONTBLANC stylo plume rétractable dans son étui Pendentif camée et trois paires de bo or 4,5g Gourmette or 40,7g Deux paires de bo or 3,4g Deux joncs or et diamants 3,6g Bague or pierre bleue et diamants 2,6g Collier cassé et déchet or 7,4g Collier or 3,3g Deux bagues or pierres 3,3g Chaîne et anneau or 3,9g D&G montre quartz Lot de bo or 4,7g Collier or 4,8g Anneau et médaille or 4,7g Trois paires de bo or 3,5g Chaîne et gourmette or 10,9g. (ac) euros 211 Deux pendentifs et 2 paires de clous or 10g Bijoux or cassés (gourmette, chaîne, bague) et deux pendentifs or ,4g. 213 Deux bracelets perles fermoirs or Anneaux entrelacés or 2,8g Bracelet cassé, anneaux et broche or 15,7g. (ac) euros 216 Quatre bagues et une paire de bo or 9,6g Trois bagues et une paire de bo or et pierres 11,7g GIEN plat et huit assiettes Deux clous diamants 2x0,20ct env Deux clous émeraudes LIP montre electronic Himalaya Bague or porte pièce 12g Médaille or 2,5g Pièce de 100 frs or montée pendentif 37,2g Collier or pierres 26,9g. (ac) euros 226 Collier or 13g Gourmette or 23,3g Pépite et médaille or 8,2g. Avec montre dame boîtier or Collier deux rangs de perles et clous perles 150 Le 13 avril 2015 Vente aux enchères du Crédit Municipal de Besançon Page 5

8 230 Coffret avec montre gousset or (65,2g brut) et montre métal Chaîne or 23,4g. (ac) euros 232 Deux bracelets or 9,9g. (ac) euros 233 Deux bracelets or 23,2g. (ac) euros 234 Pendentif or pierre et chaîne or 24,2g. (ac) euros 235 Bague or pierres 7,9g. 150 Le 13 avril 2015 Vente aux enchères du Crédit Municipal de Besançon Page 6

JEUDI 20 FEVRIER 2014

JEUDI 20 FEVRIER 2014 2, rue Marcel PAUL - 44000 NANTES VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES bijoux JEUDI 20 FEVRIER 2014 à 14 heures Vente réalisée par Maîtres COUTON et VEYRAC Commissaires Priseurs judiciaires Service Gages : du

JEUDI 11 Juin à 10 heures

JEUDI 11 Juin à 10 heures JEUDI 11 Juin à 10 heures VENTE BIJOUX ET MONTRES, CREDIT MUNICIPAL DE DIJON LIEU DE VENTE VENTE SUR DESIGNATION POUR LES BIJOUX SADDE HOTEL DES VENTES DE DIJON 13 rue Paul Cabet 21000 DIJON EXPOSITION

SCP MICHAUD NEVERS SAMEDI 13 DECEMBRE 2014 14H Objets déposés au CREDIT MUNICIPAL

SCP MICHAUD NEVERS SAMEDI 13 DECEMBRE 2014 14H Objets déposés au CREDIT MUNICIPAL SCP MICHAUD NEVERS SAMEDI 13 DECEMBRE 2014 14H Objets déposés au CREDIT MUNICIPAL Conditions de la vente : Paiement au comptant Frais en sus de chaque enchère 15 % Frais de poinçonnage : 3 par article

11 place R. Coty - 37100 TOURS VENTE D'ÉTÉ. 19 JUIN 2013 à 14h15

BIJOUX MONTRES FOURRURES MAROQUINERIE

BIJOUX MONTRES FOURRURES MAROQUINERIE M a î t r e Al b e r t H O LTZ C o m m i s s a i r e - P r i s e u r J u d i c i a i r e & H a b i l i t é H O T E L DES VENTES DU LEM AN 2 8 r u e d u Pamph i o t 7 4 2 0 0 THONON-LES-BAINS T é l : 0

11 place R. Coty - 37100 TOURS VENTE DE NOEL. Le 16 décembre à 14h15. Vente réalisée par Maîtres B. Fraisse et B. Jabot Service Gages :

11 place R. Coty - 37100 TOURS VENTE DE NOEL. Le 16 décembre à 14h15. Vente réalisée par Maîtres B. Fraisse et B. Jabot Service Gages : 11 place R. Coty - 37100 TOURS VENTE DE NOEL Le 16 décembre à 14h15 Vente réalisée par Maîtres B. Fraisse et B. Jabot Service Gages : Commissaires Priseurs du Crédit Municipal de Tours Tél. 02.47.05.58.58

LES RÈGLEMENTS INTERNATIONAUX DOIVENT ÊTRE FAIT UNIQUEMENT PAR VIREMENT

LES RÈGLEMENTS INTERNATIONAUX DOIVENT ÊTRE FAIT UNIQUEMENT PAR VIREMENT CONDITIONS DE VENTE LES RÈGLEMENTS SE FONT AU COMPTANT.PAR: - ESPÈCES (1000 MAXIMUM) OU - CARTE BLEUE(VISA ET MASTERCARD) - (LES CHÈQUES NE SONT PLUS ACCEPTÉS) L'OBJET POURRA ÊTRE REMIS EN ADJUDICATION

Commissaire-priseur - EURL 25 Rue du Général Giraud - ROUEN (Tel. : 02.35.71.13.50) www.jjbisman.com. DIMANCHE 27 JANVIER 2013 à 14 H 30 RESULTATS

Commissaire-priseur - EURL 25 Rue du Général Giraud - ROUEN (Tel. : 02.35.71.13.50) www.jjbisman.com. DIMANCHE 27 JANVIER 2013 à 14 H 30 RESULTATS Commissaire-priseur - EURL 25 Rue du Général Giraud - ROUEN (Tel. : 02.35.71.13.50) www.jjbisman.com DIMANCHE 27 JANVIER 2013 à 14 H 30 RESULTATS 1 à 20 Lot de bijoux fantaisie 21 Gourmette vers 1960 11

Jeudi 11 juin 2015 à 10h30 BIJOUX

Jeudi 11 juin 2015 à 10h30 BIJOUX Jeudi 11 juin 2015 à 10h30 BIJOUX BIJOUX Vente aux enchères publiques Jeudi 11 juin 2015 à 10h30 Expositions publiques Mercredi 10 juin 2015 de 09h00 à 16h00 - Vitrines fermées Jeudi 11 juin 2015 de 09h00

Lundi 29 septembre 2014 à 14 heures. Vente aux enchères publiques. SALLE DES VENTES FAVART 3, rue Favart - 75002 Paris VENTE D OR

Lundi 29 septembre 2014 à 14 heures. Vente aux enchères publiques. SALLE DES VENTES FAVART 3, rue Favart - 75002 Paris VENTE D OR Lundi 29 septembre 2014 à 14 heures Vente aux enchères publiques SALLE DES VENTES FAVART 3, rue Favart - 75002 Paris VENTE D OR Responsable de la vente : Anne LEROY - anne.leroy@ader-paris.fr Exposition

Résultat de la vente du 22 Octobre 2015

Résultat de la vente du 22 Octobre 2015 Résultat de la vente du 22 Octobre 2015 Bijoux et lots d or 1 Un album contenant des pièces diverses 46 2 Un lingot d'argent, fonte Laboratoires POURQUERY Lyon, 1000 g 446 3 Un lingot d'argent fonte Laboratoires

tel: 05 61 12 62 62 fax: 05 61 12 62 60

Agence de Tours. 11 place R. Coty - 37100 TOURS. Vente de Noël. 8 décembre 2010 à 14h15

Agence de Tours. 11 place R. Coty - 37100 TOURS. Vente de Noël. 8 décembre 2010 à 14h15 Agence de Tours 11 place R. Coty - 37100 TOURS Vente de Noël 8 décembre 2010 à 14h15 Vente réalisée par Maîtres B. Fraisse et B. Jabot Commissaires Priseurs du Crédit Municipal de Tours Tél 02 47 37 71

Exposition le mercredi 25 Novembre 2015 de 9h30 à 17h Vente les jeudi 26 et vendredi 27 Novembre 2015 à 9h30 et 14h

Exposition le mercredi 25 Novembre 2015 de 9h30 à 17h Vente les jeudi 26 et vendredi 27 Novembre 2015 à 9h30 et 14h Exposition le mercredi 25 Novembre 2015 de 9h30 à 17h Vente les jeudi 26 et vendredi 27 Novembre 2015 à 9h30 et 14h Jeudi 26 Novembre 2015 à 9h30 Bijoux 1 Montre de gousset or 67,1g tel (remontoir métal)

Commissaire-priseur - EURL 25 Rue du Général Giraud - ROUEN (Tel. : 02.35.71.13.50) www.jjbisman.com DIMANCHE 30 JUIN 2013 BIJOUX RESULTATS

Commissaire-priseur - EURL 25 Rue du Général Giraud - ROUEN (Tel. : 02.35.71.13.50) www.jjbisman.com DIMANCHE 30 JUIN 2013 BIJOUX RESULTATS Commissaire-priseur - EURL 25 Rue du Général Giraud - ROUEN (Tel. : 02.35.71.13.50) www.jjbisman.com DIMANCHE 30 JUIN 2013 BIJOUX RESULTATS *61 Pendentif pépite 42,5 en 16 K, pendentif carré, breloque

BIJOUX ANCIENS, NOMBREUX BIJOUX NEUFS, BIJOUX BACCARAT, CARTIER, MONTBLANC, HORLOGERIE DE COLLECTION VENDUE AU TARIF JUDICIAIRE

BIJOUX ANCIENS, NOMBREUX BIJOUX NEUFS, BIJOUX BACCARAT, CARTIER, MONTBLANC, HORLOGERIE DE COLLECTION VENDUE AU TARIF JUDICIAIRE BIJOUX ANCIENS, NOMBREUX BIJOUX NEUFS, BIJOUX BACCARAT, CARTIER, MONTBLANC, HORLOGERIE DE COLLECTION VENDUE AU TARIF JUDICIAIRE Vente du Jeudi 10 octobre à 14h00 1 MONTBLANC stylo plume hommage à Chopin

JEUDI 5 NOVEMBRE A 11H00 ET 14H00 SALLE DES VENTES ROSSINI BIJOUX, MONTRES,

SVV ARGENTEUIL MAISON DE VENTE CONDITIONS GENERALES DE VENTE. Les conditions générales de la vente sont régies uniquement par le droit français.

SVV ARGENTEUIL MAISON DE VENTE CONDITIONS GENERALES DE VENTE. Les conditions générales de la vente sont régies uniquement par le droit français. SVV ARGENTEUIL MAISON DE VENTE CONDITIONS GENERALES DE VENTE Les conditions générales de la vente sont régies uniquement par le droit français. Le fait de participer à la présente vente aux enchères publiques

1 COLLIER OR JAUNE ET PENDENTIF MODELE GOUTTE - DIAMANTS - 0,08CT - 7,75GR 422,00 2 COLLIER 2 ORS - 26,10GR 2 580,00

1 COLLIER OR JAUNE ET PENDENTIF MODELE GOUTTE - DIAMANTS - 0,08CT - 7,75GR 422,00 2 COLLIER 2 ORS - 26,10GR 2 580,00 1 COLLIER OR JAUNE ET PENDENTIF MODELE GOUTTE - DIAMANTS - 0,08CT - 7,75GR 422,00 2 COLLIER 2 ORS - 26,10GR 2 580,00 3 COLLIER OR JAUNE ARTICULE PENDENTIF PIERRES ET DIAMANTS - 0,20CT - 8,80GR 1 650,00

VENTE BIJOUX ET MONTRES 20 MAI 2010

VENTE BIJOUX ET MONTRES 20 MAI 2010 VENTE BIJOUX ET MONTRES 20 MAI 2010 1 Bracelet en or gris sertie d'une ligne de petits diamants. Poids brut : 6,3 g 300/350 2 Collier en or jaune formé de maillons en X. Poids : 32,7 g 360/380 3 Bracelet

ETUDE GASSER & ASSOCIES Maison de Ventes aux Enchères

ETUDE GASSER & ASSOCIES Maison de Ventes aux Enchères ETUDE GASSER & ASSOCIES Maison de Ventes aux Enchères - Bijoux - Vente aux enchères Le dimanche 30 mars 2014 À 14h00 Exposition : - samedi 29 mars 2014 de 10h à 12h et 14h à 17h - dimanche 30 mars 2014

Montre de col en or jaune à décor monogrammé. Mouvement mécanique. Remontoir. Chiffrée "Crépier à Villefranche". Poids brut : 60,90 g.

Montre de col en or jaune à décor monogrammé. Mouvement mécanique. Remontoir. Chiffrée Crépier à Villefranche. Poids brut : 60,90 g. SAMEDI 19 OCTOBRE A 14H30: BIJOUX - Expert: Katy VIGNATI 1 2 3 4 5 6 Montre de col en or jaune à décor monogrammé. Mouvement mécanique. Remontoir. Chiffrée "Crépier à Villefranche". Poids brut : 60,90

29 Le bracelet au choix Bracelet cuir et acier, double tour, fermoir aimanté, 39 cm

29 Le bracelet au choix Bracelet cuir et acier, double tour, fermoir aimanté, 39 cm B1930 29 Le bracelet au choix Bracelet cuir et acier, double tour, fermoir aimanté, 39 cm B1931 119 Quai de la Pie - 94100 Saint Maur des Fossés Tél. 01 41 78 92 20 - Fax. 01 41 78 92 29 Ventes Privées

$UWXV (QFKqUHV 9HQWHGH *UDQGVYLQVHWVSLULWXHX[ 0HUFUHGL -HXGL-XLQ jk 9HQWHDX[HQFKqUHVVXUGpVLJQDWLRQ 0HUFUHGLMXLQORWVj -HXGLMXLQORWVj 'psduwhphqw9lqv$uwxv(qfkquhv UXH6DLQW)LDFUH±3DULV 5HQVHLJQHPHQWV (QGpJXVWDWLRQDSUqVODYHQWH

Résultat de la vente n 206 du 18/06/2011

Résultat de la vente n 206 du 18/06/2011 BIJOUX Résultat de la vente n 206 du 18/06/2011 à l'étude, 5 Rue Vincent Courdouan 2 F. RothioMontre de col en or jaune 18K (750/1000), le fond rehausséd un décor de fleur et de quelques petits diamants.

SÉLECTION. Samedi 28 novembre 2015 14 heures

SÉLECTION. Samedi 28 novembre 2015 14 heures SÉLECTION Samedi 28 novembre 2015 14 heures 1 CONDITIONS GÉNÉRALES D ACHAT L Hôtel des Ventes de Toulon est une société de ventes volontaires régie par la loi n 2000-642 du 10 juillet 2000 et un office

RESULTATS de VENTE - SELECTION

RESULTATS de VENTE - SELECTION HÔTEL DES VENTES DE COULOMMIERS Maître Dapsens-Bauve et Maître Bouvier, commissaires-priseurs judiciaires et habilités - Agrément CVV 2002/202 1, PLACE DU 27 AOÛT 77120 COULOMMIERS - TEL : 01 64 03 10

Mardi 9 Février 2016 à 14h BIJOUX MONTRES VINTAGE «Saint Valentin»

Mardi 9 Février 2016 à 14h BIJOUX MONTRES VINTAGE «Saint Valentin» Hôtel des Ventes Saint Georges 7 rue dʹastorg 31000 Toulouse Tél. : 05.61.12.52.02 Fax : 05.61.12.52.05 E mail : contact@marambat malafosse.com www.marambat malafosse.com Commissaires Priseurs habilités

SRD BIJOUX www.srdbijoux.fr

SRD BIJOUX www.srdbijoux.fr Sautoir acier rose, 70 cm Boucles d oreilles acier rose C1410 La parure Sautoir + Boucles d oreilles 49,90 SARL au capital de 7 622,45 - RCS B 399 407 394 - Sous réserve d erreurs typographiques - Photos

A2055 Bague argent, zirconias, taille 52 à 60. D1873 Boucles d'oreilles argent, zirconias 2 WWW.SRDBIJOUX.FR

A2055 Bague argent, zirconias, taille 52 à 60. D1873 Boucles d'oreilles argent, zirconias 2 WWW.SRDBIJOUX.FR 139 A2055 zirconias, taille 52 à 60 89 D1873 argent, zirconias 2 WWW.SRDBIJOUX.FR 59,90 C1111 Collier argent, zirconias, réglable de 40 à 44 cm 48 D1872 Dormeuses argent, zirconias 39,90 C1113 Collier

BIJOUX HIVER 2014. bague diamants 0,07 ct, taille 54, or jaune et rhodié 1,93 g

BIJOUX HIVER 2014. bague diamants 0,07 ct, taille 54, or jaune et rhodié 1,93 g BIJOUX HIVER 2014 145 bague diamants 0,07 ct, taille 54, or jaune et rhodié 1,93 g LE MANÈGE À BIJOUX Des modèles uniques issus de créateurs. "Le Manège à Bijoux " cultive la différence, la créativité,

BIJOUX ÉTÉ 2015. bague améthyste et diamants 0,02 ct, taille 54, or rose 1,89 g. bague laque, améthyste et diamants 0,02 ct, taille 54, or rose 1,63 g

BIJOUX ÉTÉ 2015. bague améthyste et diamants 0,02 ct, taille 54, or rose 1,89 g. bague laque, améthyste et diamants 0,02 ct, taille 54, or rose 1,63 g BIJOUX 129 bague laque, améthyste et diamants 0,02 ct, taille 54, or rose 1,63 g 129 bague améthyste et diamants 0,02 ct, taille 54, or rose 1,89 g ÉTÉ 2015 LE MANÈGE À BIJOUX Des modèles uniques issus

BIJOUX, MONTRES, STYLOS, ARGENTERIE

Vente : Bijoux, Montre et Argenterie

Vente : Bijoux, Montre et Argenterie Drouot Estimations 7, rue Drouot - 75009 Paris. Tel : 01 48 01 91 00 - Fax : 01 40 22 96 47 Vente : Bijoux, Montre et Argenterie Le 16/04/2014 - Drouot 25, Rue Drouot 75009 Tel : 01 42 46 80 86 - Fax :

Une nouvelle collection pour encore plus de plaisir. Pensez à vous, laissez libre cours à vos envies! AJL bijoux

Une nouvelle collection pour encore plus de plaisir. Pensez à vous, laissez libre cours à vos envies! AJL bijoux Collection Une nouvelle collection pour encore plus de plaisir. Pensez à vous, laissez libre cours à vos envies! AJL bijoux 1 INSPIRATION MANDALA 22,90 e CH2052 Chaîne argent 22,90 e CH2052 Chaîne argent

Æ ENCHÈRES. Hôtel des Ventes François 1er 77 Rue Louis Brindeau - 76600 Le Havre Tél: 02.35.22.54.52 - Fax: 02.35.21.06.23. LUNDI 12 DECEMBRE A 14h30

Æ ENCHÈRES. Hôtel des Ventes François 1er 77 Rue Louis Brindeau - 76600 Le Havre Tél: 02.35.22.54.52 - Fax: 02.35.21.06.23. LUNDI 12 DECEMBRE A 14h30 ALLIANCE Æ ENCHÈRES Hôtel des Ventes François 1er 77 Rue Louis Brindeau - 76600 Le Havre Tél: 02.35.22.54.52 - Fax: 02.35.21.06.23 LUNDI 12 DECEMBRE A 14h30 BIJOUX, BONS BIBELOTS, JOUETS TABLEAUX ET MOBILIER

N Description ESTIMATIONS

N Description ESTIMATIONS 1 un bracelet or, ronds entrelacés, 54,2g 10 2 Petite alliance fantaisie en or, 1 grammes 85 40 3 Alliance fantaisie en or, 2 grammes 41 45 4 Bague or et petits brillants, TD 54, 1 grammes 75 80 5 Bague

SRD, une relation de confiance avec plus de 7 000 comités d entreprises

SRD, une relation de confiance avec plus de 7 000 comités d entreprises SRD, une relation de confiance avec plus de 7 000 comités d entreprises www.srdbijoux.fr L air devient plus doux, l herbe plus verte, les rayons de soleil percent un ciel plus lumineux, et la nature devient

VENDREDI 14 DECEMBRE A 9 H BIJOUX ANCIENS, MODERNES Exposition : JEUDI 13 décembre 14 H à 17 H

VENDREDI 14 DECEMBRE A 9 H BIJOUX ANCIENS, MODERNES Exposition : JEUDI 13 décembre 14 H à 17 H SARL HÔTEL DES VENTES MONTPELLIER-LANGUEDOC Aude ANDRIEU - Bertrand de LATOUR Agrément 2002-355 Commissaires Priseurs habilités 194, Chemin de Poutingon 34070 MONTPELLIER Tel : 04 67 47 28 00 - Fax : 04

CONDITIONS GENERALES DE VENTE de la SVV BERARD PERON SCHINTGEN et de la SCP BERARD PERON GIRARD CLAUDON

CONDITIONS GENERALES DE VENTE de la SVV BERARD PERON SCHINTGEN et de la SCP BERARD PERON GIRARD CLAUDON CONDITIONS GENERALES DE VENTE de la SVV BERARD PERON SCHINTGEN et de la SCP BERARD PERON GIRARD CLAUDON Le Commissaire-Priseur désigne à la fois l opérateur de ventes volontaires déclaré auprès du CONSEIL

VENTE DE GRÉ À GRÉ / PRIVATE SALE

VENTE DE GRÉ À GRÉ / PRIVATE SALE VENTE DE GRÉ À GRÉ / PRIVATE SALE ESPACE MARC-ARTHUR KOHN - 24 avenue Matignon 75008 Paris - Tél : +33 (0)1.44.18.73.00 fax : +33(0)1.44.18.73.09 - auction@kohn.fr www.kohn.fr Marc-Arthur KOHN SARL. Opérateur

1 Bague en or ornée d'un pavage de diamants dans un entourage de rubis calibrés. P. 2,3g. 2 Paire de boucles d'oreilles créoles en or. P.

1 Bague en or ornée d'un pavage de diamants dans un entourage de rubis calibrés. P. 2,3g. 2 Paire de boucles d'oreilles créoles en or. P. 1 Bague en or ornée d'un pavage de diamants dans un entourage de rubis calibrés. P. 2,3g 2 Paire de boucles d'oreilles créoles en or. P. 4,5g 3 Collier en or ornée d'un brillant central (0,25 env.) épaulé

MERCREDI 7 DÉCEMBRE 2011

MERCREDI 7 DÉCEMBRE 2011 , rue Saint-Marc - 00 PARIS Tél. 01 0 1 0 - Fax : 01 1 SARL - Agrément 001-01 www.neret-tessier.com DROUOT RICHELIEU MERCREDI DÉCEMBRE 0 à 1 h - Salle 1 Expositions publiques : Mardi décembre 0 de h à

CANNES HÔTEL MARTINEZ DIMANCHE 19 FÉVRIER 2012 A 16H30 BIJOUX & MONTRES VAN CLEEF & ARPELS LINGOTS & PIÈCES D OR

CANNES HÔTEL MARTINEZ DIMANCHE 19 FÉVRIER 2012 A 16H30 BIJOUX & MONTRES VAN CLEEF & ARPELS LINGOTS & PIÈCES D OR CANNES HÔTEL MARTINEZ DIMANCHE 19 FÉVRIER 2012 A 16H30 BIJOUX & MONTRES VAN CLEEF & ARPELS LINGOTS & PIÈCES D OR FRANCK BOTO EXPERT - CONSULTANT TEL. 00 377 93 50 00 80 Expositions dans les salons de l

VENDREDI 25 SEPTEMBRE 2015 A 9 H

VENDREDI 25 SEPTEMBRE 2015 A 9 H SARL HÔTEL DES VENTES MONTPELLIER-LANGUEDOC Aude ANDRIEU - Bertrand de LATOUR Agrément 2002-355 Commissaires-Priseurs habilités 194, Chemin de Poutingon 34070 MONTPELLIER Tel : 04 67 47 28 00 - Fax : 04

SRD BIJOUX. www.srdbijoux.fr. 15-17 rue Olof Palme - 94006 Créteil Cedex Tél. 01 41 78 92 20 - Fax. 01 41 78 92 29

SRD BIJOUX. www.srdbijoux.fr. 15-17 rue Olof Palme - 94006 Créteil Cedex Tél. 01 41 78 92 20 - Fax. 01 41 78 92 29 SRD BIJOUX www.srdbijoux.fr 15-17 rue Olof Palme - 94006 Créteil Cedex Tél. 01 41 78 92 20 - Fax. 01 41 78 92 29 SARL au capital de 7 622,45 - RCS B 399 407 394 - Sous réserve d erreurs typographiques

AU RYTHME DES TENDANCES

AU RYTHME DES TENDANCES AU RYTHME DES TENDANCES Multiplions les airs d'opulence, cultivons un air de romance et moquons-nous de l'austérité ambiante! Avec une gamme de bijoux éclatante, nous vous proposons une thérapie contre

Chevau-légers Enchères

119 Quai de la Pie - 94100 Saint Maur des Fossés Tél. 01 41 78 92 20 - Fax. 01 41 78 92 29

119 Quai de la Pie - 94100 Saint Maur des Fossés Tél. 01 41 78 92 20 - Fax. 01 41 78 92 29 119 Quai de la Pie - 94100 Saint Maur des Fossés Tél. 01 41 78 92 20 - Fax. 01 41 78 92 29 ÉDITO À travers ce catalogue, nous rendons hommage à la femme, à toutes les femmes : la working girl, la romantique,

HÔTEL DES VENTES DE COULOMMIERS

HÔTEL DES VENTES DE COULOMMIERS HÔTEL DES VENTES DE COULOMMIERS Maître Dapsens-Bauve et Maître Bouvier, commissaires-priseurs judiciaires et habilités - Agrément CVV 2002/202 1, PLACE DU 27 AOÛT 77120 COULOMMIERS - TEL : 01 64 03 10

ALAIN CASTOR LAURENT HARA

Jeudi 26 janvier (suite à successions, tutelle et divers.)

Jeudi 26 janvier (suite à successions, tutelle et divers.) TOULOUSE CHASSAING - MARAMBAT Commissaires-Priseurs associés habilités et judiciaires. (svv 2002/336) Hôtel des Ventes Saint Georges 7 rue d'astorg 31000 Toulouse Tél. : 05.61.12.52.00 - Fax : 05.61.12.52.05

V E N T E D U D O M A I N E

V E N T E D U D O M A I N E V E N T E D U D O M A I N E Enchères verbales et soumissions cachetées. Dépôt des soumissions : Régie de recettes du Commissariat aux ventes de Bordeaux - Cité Administrative - Tour A - 23, rue Jules Ferry

MERCREDI 19 JUIN 2013

MERCREDI 19 JUIN 2013 JUIN 0, rue Saint-Marc - 00 Paris Tél : 0 0 0 - Fax : 0 E-mail : mail@neret-tessier.com Internet : www.neret-tessier.com DROUOT-RICHELIEU, rue Drouot - 00 Paris MERCREDI JUIN 0 à h - Salle Expositions

Lundi 14 juillet 2014 à 14h BIJOUX & montres de marques prestigieuses

Vente aux enchères. Mercredi 18 Novembre: 2015 à 10h CREDIT MUNICIPAL DE NICE. Exposition CREDIT MUNICIPAL DE NICE

Vente aux enchères. Mercredi 18 Novembre: 2015 à 10h CREDIT MUNICIPAL DE NICE. Exposition CREDIT MUNICIPAL DE NICE CREDIT MUNICIPAL DE NICE Vente aux enchères Mercredi 18 Novembre 2015 à 10h Exposition Mercredi 18 Novembre: 9h - 9h45 L'exposition permet aux acheteurs de se rendre compte de l'état et de la nature des

HOTEL des VENTES NICE RIVIERA HOTEL des VENTES NICE RIVIERA Agrément n 21-4 5 RUE GIOFFREDO BP 1462 68 NICE CEDEX 1 Tél: 4 93 62 14 71 Fax: 4 93 62 69 97 DATE: 1/12/13 VENTE :VENTE CATALOGUEE BIJOUX MONTRES ET SACS 1132 PAGE: 1 le

CATALOGUE ET CONDITIONS DE VENTE

CATALOGUE ET CONDITIONS DE VENTE Huissiers de Justice Associés Membre du Groupement des Huissiers de Justice CATALOGUE ET CONDITIONS Vente du 31/10/2015 à 09:30:00 à Avenue de la Gare SAINT LOUIS CONDITIONS GENERALES - Les objets sont

BELLES. Femmes sont. TOUTES les. Il n a jamais ete aussi raisonnable de faire des folies!

BELLES. Femmes sont. TOUTES les. Il n a jamais ete aussi raisonnable de faire des folies! TOUTES les Femmes sont BELLES,, Il n a jamais ete aussi raisonnable de faire des folies! La beauté est diversité. Elle admet des couleurs, des formes, des carnations, des reflets différents. Expression

Les pièces en or sont conservées au coffre de notre banque et ne seront pas présentes aux expositions. La vente se fera sur désignation.

Les pièces en or sont conservées au coffre de notre banque et ne seront pas présentes aux expositions. La vente se fera sur désignation. VENTE DE PIECES ET MONNAIES, NUMISMATIQUE, BIJOUX. HOTEL DES VENTES DE GENICOURT Rue des Fossettes (95650) msa@aponem. com Tél : 01.34.42.14.50. Fax 01.34.42.14.21. Les pièces en or sont conservées au

VENDREDI 27 JANVIER 2012 A 9 H EXPOSITION : JEUDI 26 JANVIER DE 14 H A 17 H

VENDREDI 27 JANVIER 2012 A 9 H EXPOSITION : JEUDI 26 JANVIER DE 14 H A 17 H SARL HÔTEL DES VENTES MONTPELLIER-LANGUEDOC Aude ANDRIEU - Bertrand de LATOUR Agrément 2002-355 Commissaires Priseurs habilités 194, Chemin de Poutingon 34070 MONTPELLIER Tel : 04 67 47 28 00 - Fax : 04

V E N T E D U D O M A I N E

V E N T E D U D O M A I N E V E N T E D U D O M A I N E Enchères verbales et soumissions cachetées. Dépôt des soumissions : Régie de recettes du Commissariat aux ventes de Clermont-Ferrand - 8, rue René Robin - 63200 MOZAC avant

V E N T E D E S D O M A I N E S

V E N T E D E S D O M A I N E S V E N T E D E S D O M A I N E S Enchères verbales et soumissions cachetées. Dépôt des soumissions : Régie de recettes du Commissariat aux ventes de Clermont-Ferrand - 8, rue René Robin - 63200 MOZAC avant

BJ2883 Croix huguenote. Argent 925. 15-27% 11. Plaqué or. 29-28% 21 BJ2927. Chaîne maille gourmette. Long. 42 cm. Long. 40 cm. Plaqué or.

BJ2883 Croix huguenote. Argent 925. 15-27% 11. Plaqué or. 29-28% 21 BJ2927. Chaîne maille gourmette. Long. 42 cm. Long. 40 cm. Plaqué or. BJ2881 Croix ciselée. 15-40% 9 BJ2883 Croix huguenote. 15-27% 11 BJ2884 Croix christ. 8-38% 5 BJ2901 Bracelet filigrane. 30-37% 19 BJ2908 Bracelet maille grain de café. Long. 19 cm. 29-28% 21 BJ2915 17-24%

Jeudi 4 septembre 2014 à 10h30 BIJOUX

Conditions Générales de Vente

Conditions Générales de Vente Conditions Générales de Vente VENTES AUX ENCHERES PHYSIQUES La société Mercier Automobiles organise et réalise des ventes aux enchères publiques de véhicules et d autres matériels auxquelles sont applicables

Jeudi 26 novembre «BELLE VENTE COURANTE» (Vente non cataloguée)

Jeudi 26 novembre «BELLE VENTE COURANTE» (Vente non cataloguée) Hôtel des Ventes Saint Georges 7 rue d'astorg - 31000 Toulouse Tél. : 05.61.12.52.02 Fax : 05.61.12.52.05 E-mail : contact@marambat-malafosse.com www.marambat-malafosse.com Commissaires-Priseurs habilités

Bijoux Or 375/1 000 TENDANCES PRINTEMPS-ÉTÉ 2015. Découvrez toute la collection dans nos bijouteries - www.nouveauxbijoutiers.fr

Bijoux Or 375/1 000 TENDANCES PRINTEMPS-ÉTÉ 2015. Découvrez toute la collection dans nos bijouteries - www.nouveauxbijoutiers.fr Bijoux Or 375/1 000 1 2 TENDANCES PRINTEMPS-ÉTÉ 2015 Découvrez toute la collection dans nos bijouteries - www.nouveauxbijoutiers.fr Bijoux Or 750/1 000 CRÉATION D UN BIJOU Avant de se retrouver sublimé

www.groupement-assor.fr

www.groupement-assor.fr 2 1 3 www.groupement-assor.fr 6 5 7 12 15 16 4 13 14 17 18 8 11 9 Vus en couverture 1 - Pendentif or blanc 750 et diamants 895 2 - Collier or blanc 750 337 3 - Bague or blanc 750 et diamants 999 19 4 -

BIJOUX. 186 Bracelet torque en or jaune tressé et lisse. Poids : 49,7 g. 1 600 / 1 800

BIJOUX. 186 Bracelet torque en or jaune tressé et lisse. Poids : 49,7 g. 1 600 / 1 800 BIJOUX 186 Bracelet torque en or jaune tressé et lisse. Poids : 49,7 g. 1 600 / 1 800 187 Paire de pendants d oreilles en or jaune torsadé et perles de semence. Poids : 8,5 g. 350 / 450 188 Paire de pendants

Liste des recettes de joaillerie Table des matières

Liste des recettes de joaillerie Table des matières Liste des recettes de joaillerie Table des matières Prospection... 2 Affinage... 3 Taille... 4 Fonte... 5 Bobinage... 5 Mécanisme pour arbalètes... 6 Mécanisme pour armes à feu... 7 Cadenas & serrures...

Conditions générales de vente

Conditions générales de vente Conditions générales de vente VENTES AUX ENCHERES PHYSIQUES La société Mercier Automobiles organise et réalise des ventes aux enchères publiques de véhicules et d?autres matériels auxquelles sont applicables

CONDITIONS GENERALES DE VENTES VOLONTAIRES AUX ENCHERES PUBLIQUES. Du 01/01/2015 au 31 /12 /2015

CONDITIONS GENERALES DE VENTES VOLONTAIRES AUX ENCHERES PUBLIQUES. Du 01/01/2015 au 31 /12 /2015 CONDITIONS GENERALES DE VENTES VOLONTAIRES AUX ENCHERES PUBLIQUES 1-Dispositions générales Du 01/01/2015 au 31 /12 /2015 La société EUREKA Enchères est une société de ventes volontaires de meubles aux

7, rue de l Horloge 35160 MONTFORT-SUR-MEU Tél. : 02 99 09 02 18

bijoux de charme, montres maroquinerie de luxe, bijoux de couturiers

bijoux de charme, montres maroquinerie de luxe, bijoux de couturiers CANNES AUCTION MAISON DE VENTES AUX ENCHERES bijoux de charme, montres maroquinerie de luxe, bijoux de couturiers jeudi 31 décembre 2015 à 14h grand hyatt cannes hôtel martinez ORLINSKI ROLEX jean dufy

SAMEDI 12 DECEMBRE 2015 à 9 H

SAMEDI 12 DECEMBRE 2015 à 9 H SARL HÔTEL DES VENTES MONTPELLIER-LANGUEDOC Aude ANDRIEU - Bertrand de LATOUR Agrément 2002-355 Commissaires-Priseurs habilités 194, Chemin de Poutingon 34070 MONTPELLIER Tel : 04 67 47 28 00 - Fax : 04

Règlement Programme Echantillons gratuits ARTICLE 1 OBJET

Règlement Programme Echantillons gratuits ARTICLE 1 OBJET Règlement Programme Echantillons gratuits ARTICLE 1 OBJET La société Primaphot, SAS au capital de 5 223 090 euros immatriculée au R.C.S de Nanterre sous le numéro 349 390 682, dont le siège social est

BIJOUX ET MONTRES IMPORTANTS BIJOUX ET HORLOGERIE DE COLLECTION

BIJOUX ET MONTRES IMPORTANTS BIJOUX ET HORLOGERIE DE COLLECTION BIJOUX ET MONTRES IMPORTANTS BIJOUX ET HORLOGERIE DE COLLECTION vente aux enchères bijoux et montres MARDI 26 JUILLET 2011 : VACATION A 15H ET 19H MERCREDI 27 JUILLET 2011 : VACATION A 15H ET 19H SALONS

CONDITIONS GENERALES DE VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES

CONDITIONS GENERALES DE VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES du Tarn CONDITIONS GENERALES DE VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES L Hôtel des du Tarn agit comme opérateur de ventes volontaires de meubles aux enchères publiques régie par les articles L 312-4 et suivants

Bel ensemble de bijoux. Vente aux enchères publiques le 18 Mai 2015 à 14 h 30

Bel ensemble de bijoux. Vente aux enchères publiques le 18 Mai 2015 à 14 h 30 HOTEL DES VENTES MERCIER 14 rue des jardins 59000 Lille Tél. : 03.20.12.24.24 Fax : 03.20.51.06.62 www.mercier.com contact@mercier.com Bel ensemble de bijoux Vente aux enchères publiques le 18 Mai 2015

CADEAUX DU 13 AU 30 NOVEMBRE 2013

CADEAUX DU 13 AU 30 NOVEMBRE 2013 boucles perle de culture, or jaune 0,75 g 42 CADEAUX DU 13 AU 30 NOVEMBRE 2013 NOËL EN NOVEMBRE 4 65,20 3 178,00 1 83,50 2 67,80 14 252,90 6 121,00 5 85,00 PRIX CADEAU 15 238,00 7 79,00 16 114,80 17 164,00

du Bas-Rhin 5, allée de l Europe - 67960 Entzheim

du Bas-Rhin 5, allée de l Europe - 67960 Entzheim Hôtel des Ventes des Notaires du Bas-Rhin 5, allée de l Europe - 67960 Entzheim Tél : 03 88 68 63 63 - Fax : 03 88 68 60 48 - E-mail : strasbourg.encheres@wanadoo.fr http://www.strasbourg-encheres.com

VENDREDI 5 FEVRIER A 10 H EXPOSITION VENDREDI 5 FEVRIER DE 9 H à 10 H

VENDREDI 5 FEVRIER A 10 H EXPOSITION VENDREDI 5 FEVRIER DE 9 H à 10 H SARL HÔTEL DES VENTES MONTPELLIER-LANGUEDOC Aude ANDRIEU - Bertrand de LATOUR Agrément 2002-355 Commissaires-Priseurs habilités 194, Chemin de Poutingon 34070 MONTPELLIER Tel : 04 67 47 28 00 - Fax : 04

Fête des mères Dimanche 31 mai

Fête des mères Dimanche 31 mai dans votre centre commercial AUCHAN du 22 avril au 30 mai 2015 collection or 375 millièmes 118 1 Des moments à partager Collier + bracelet 29 collection argent 925 millièmes 1. Parure collier + boucles

COLLECTION CELLULE 104

COLLECTION CELLULE 104 contact@ciccarelli.com LE CORBUSIER La cité radieuse 280 bd Michelet, 13008 Marseille Une gamme de bijoux directement inspirée des règles du courant artistique du «Purisme» initié par l architecte Charles-