- Henri Aurélien Leduc
1 CREDIT MUNICIPAL DE NICE Vente aux enchères Jeudi 29 Janvier 2015 à 14h Exposition Jeudi 29 janvier : 9h - 11h30 L'exposition permet aux acheteurs de se rendre compte de l'état et de la nature des objets présentés. Les poids et indications mentionnés dans ce catalogue le sont à titre indicatif et n'engagent pas la Caisse de Crédit Municipal. Les lots exposés ou annoncés peuvent être retirés de la vente suite à la prolongation ou au dégagement de la part du propriétaire. Certains objets composant un même gage peuvent être vendus séparément. L'annonce "A charge de contrôle" ne garantit pas le titre légal. Les frais de contrôle sont à la charge de l'acheteur. Les marques et les mouvements de montres ne sont pas garantis. Un ordre d achat ou une enchère par téléphone pourra être retenu sous réserve qu il soit accompagné des références de carte bancaire ou d un chèque à l ordre de la SCP PALLOC-FEDE ou d un virement bancaire d un montant au moins égal à l estimation basse du lot. Cette caution sera retournée en cas d enchères supérieures. Les frais de vente sont de 15% en sus de l'adjudication. CREDIT MUNICIPAL DE NICE 43 rue Gioffredo NICE Cedex 1 Téléphone : Télécopie : Mail : direction@ccmn.fr Les ventes sont réalisées sous le ministère de : SCP PALLOC - FEDE Maîtres PALLOC - FEDE Commissaires-Priseurs Associés 15 rue Dante 00 NICE Téléphone : Télécopie :
2 Lot Descriptif Estimation* Photo 1 1 pendentif serti d'un saphir cabochon, 3 bagues en partie pierres et perle, 1 collier pierres, 1 bracelet, 1 collier, 1 chaîne, 1 breloque brillant, 34g or 2 2 bagues pierres, Brut 15g or 5 bagues en partie incomplète, pierres et brillants, 1 paire de ronds d'oreilles, 1 alliance triple, 1 bracelet 3 cassé pierres, 1 collier perles, 1 paire de boucles d'oreilles perles, 31g or 1 paire de ronds d'oreilles, 1 bague pierres, 5g or, 1 montre de dame or et brillants, mouvement à quartz, Brut 41g bague brillant solitaire (0.15 Ct env.), 1 bague pierre, 1 alliance brillants (0.30 Ct env.), manque des brillants, 8g or 1 pince à cravate sertie d'un brillant (0.20 Ct env.), 1 pince à cravate sertie d'émail, accident, 1 pendentif perle de Tahiti, 1 sautoir filigrané, 2 bracelets cassés, 1 chaîne et 1 croix, 1 broche, 1 alliance pierres, 2 breloques, 172g or 3 1 montre d'homme or sur bracelet cuir, boucle métal, chronographe, mouvement mécanique, en l'état 8 L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 1 sur 20
3 1 bague pierre, 1 bracelet, 45g or, 1 brillant sur papier 1 carat env paire de boucles d'oreilles perles de Tahiti et pierres, 1 collier et 1 pendentif pierres et perle de Tahiti, 5 bracelets dont 1 cassé, 3 colliers, 10 chaînes, 9 croix en partie brillants et émail,9 breloques en partie pierres et émail, 156g or 1 bague sertie d'une rose, 7 bagues en partie cassées, dégradées, onyx et pierres, 3 bracelets, 1 paire de ronds d'oreilles, 1 collier, 2 paires de boutons d'oreilles pierres, 1 breloque, 74g or, 1 montre de dame or CORUM, mouvement à quartz, Brut 50g bracelet cassé serti de brillants (0.50 Ct env.), 1 chaîne, 1 paire de ronds d'oreilles, 1 bracelet avec breloques en partie pierres, 56g or 1 broche sertie de rubis et de saphirs, 2 breloques, 1 collier, 1 chaîne cassée, 48g or 4 bagues brillants solitaires (0.60 Ct env.), 23g or bague brillant solitaire (0.30 Ct env.), 2 chaînes, 1 croix, 20g or 1 bracelet, 18g or bas, 1 montre d'homme or sur bracelet cuir, boucle métal, mouvement mécanique, en l'état, Brut 32g 350 L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 2 sur 20
4 BAUME et MERCIER : Montre de dame acier, modèle LINEA, mouvement à quartz, dans son écrin TIFFANY & CO : Stylo bille en argent, laque noir, modèle Tesoro, dans son écrin bague brillants (0.50 Ct env.), manque le centre, 4g 150 or MONTBLANC : Stylo bille métal et caoutchouc, modèle Stalwalker Rubber, dans son étui MONTBLANC : Stylo mine métal, modèle Bohème, laque noir, dans un étui 1 bracelet or et platine serti de roses, fermoir incomplet, 22g or 2 paires de ronds d'oreilles cabossées, 1 bracelet, 1 chaîne, 2 breloques dont 1 or bas (3.2g), 32g or 1 bague brillant solitaire (0.20 Ct env.), 1 breloque, 1 croix, 5g or LIP : Montre d'homme or sans bracelet, mouvement mécanique, Brut 22g bague sertie d'une agate ciselée, d'un rubis et d'une émeraude, 1 bague pierre, Brut 48g or L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 3 sur 20
5 26 1 bracelet, 2 chevalières dont 1 onyx, 1 bague, 1 breloque pierres, 2 bagues pierres, Brut 106g or bague or et platine brillant solitaire (0.60 Ct env.), 1 bague brillants (0.60 Ct env.), 1 bague or et platine 900 brillants (0.25 Ct env.), 3 bagues pierres, manque 1 pierre, 32g or 1 bague améthyste, 1 bague citrine, 1 bague, 1 monture de bague, 1 alliance cassée, 4 breloques, croix, 1 chaîne, 52g or 1 paire de puces d'oreilles brillants (0.40 Ct env.), 1.5g or 2 paires de ronds d'oreilles, 1 monture de bague, 1 bague pierres, 1 collier, 1 bracelet pierres, 1 collier 1 perles, 1 paire de boucles d'oreilles perles, 87g or 1 bague pierres, 1 paire de dormeuses pierres, 1 chaîne, 1 croix, 1 breloque, 31g or 3 bagues en partie pierres, perle et brillants, 1 32 bracelet cabossé, 1 alliance triple, 26g or 33 1 bague brillants (0.15 Ct env.), 2g or 60 1 bracelet brillants (0.70 Ct env.), fermoir incomplet, 34 8g or 1 chevalière brillants (0.80 Ct env.), 1 bague rubis et brillants (0.20 Ct env.), 1 bague pierres, 1 chaîne et 1 breloque brillant, 67 g or bague brillants (0.20 Ct env.), manque 1 brillant, 24g or, 1 collier de perles de Tahiti, fermoir or, Brut 67g 36 OMEGA : Montre d'homme or sur bracelet cuir dégradé, boucle métal, mouvement mécanique, Brut 35g, dans son écrin dégradé 37 L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 4 sur 20
6 38 1 alliance brillants (0.15 Ct env.), 3g or 50 1 bague brillants (0.25 Ct env.), 1 collier, 1 alliance, 2 bracelets, 2 chaînes, 3 breloques, 1 broche, 1 collier cassé orné de roses, d'une perle et d'une pierre, 63g 39 or 1 1 bague brillant solitaire (0.55 Ct env.), 7g or BAUME et MERCIER : Montre de dame or sur bracelet cuir, boucle métal, mouvement à quartz, Brut 20g, 1 montre d'homme or sur bracelet cuir, boucle métal, mouvement mécanique, Brut 50g 42 1 monture de bague, 1 paire de pendants d'oreilles perles, manque 1 perle, 3 broches en partie perles et pierre (1 fermoir cassé), 21g or, 1 montre de dame or LIP, mouvement mécanique, Brut 20g, un écrin dégradé L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 5 sur 20
7 CARTIER : Montre acier, modèle Pasha, 3 compteurs, dateur, ornée de 3 saphirs cabochons, mouvement à quartz bague brillants (2 Cts env.), manque 1 brillant, 1 chaîne et 1 breloque, 37g or bagues brillants (0.50 Ct env.), 35g or CARTIER : Stylo bille métal, Briquet métal et laque, deux écrins 1 bague saphirs (1.80 Ct env.) et brillants (4 Cts env.), 8g or CHAUMET : Montre acier, modèle Class One, chronographe, fond noir, dateur, sur bracelet caoutchouc, mouvement à quartz, accident à la lunette, dans son écrin bagues en partie cabossées, pierres, brillants et émail, manque 1 pierre, 3 bracelets, 2 paires de boucles d'oreilles en partie pierres, 2 breloques dont 1 50 pierre, 1 médaillon cabossé pierres, 2 chaînes 3 cassées, 187g or, 1 montre de dame or, mouvement mécanique, Brut 36g 51 1 ceinture incomplète, 143g or 2 1 bracelet rigide ouvrant saphirs et brillants (0.35 Ct env.), 26g or 52 L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 6 sur 20
8 53 1 paire de pendants d'oreilles perles de culture et brillants, 4g or, 1 montre de dame or et brillants signée PIAGET sur bracelet cuir rouge, boucle or, mouvement à quartz, Brut 17g, 1 paire de clipsd'oreilles pierres et métal 1 bague sertie d'un rubis navette et de brillants (0.70 Ct env.), 1 collier perles, Brut 27g or paire de boutons d'oreilles brillants (0.50 Ct env.), 1.3g or 56 1 bague brillant solitaire (0.45 Ct env.), 2g or BIJAN : Montre de dame or, sur bracelet cuir dégradé, boucle métal, mouvement à quartz bague turquoise, 1 bague citrine, 1 chaîne, 1 croix, 2 breloques, Brut 13g or JEAGER LECOULTRE : Montre d'homme acier, modèle Mémovox, fonction réveil, sur bracelet cuir, boucle acier 59 L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 7 sur 20
9 1 bague brillants (0.80 Ct env.), 7g or bagues saphirs et brillants, 1 bracelet pierres, 1 collier motif perle, 1 paire de boucles d'oreilles pierres, 7 breloques en partie pierres, 1 broche émeraude, brillants, saphirs et rubis, 2 chaînes, 1 alliance triple, 1 pin's pierre, fermoir métal, 45g or, 1 bracelet acier et or, Brut 29g UTI : Montre de dame or, lunette brillants (0.70 Ct env.), cadran noir, mouvement mécanique, verre rayé, Brut 44g bracelet et 1 collier maille palmier, 1 bague perle et brillants, 2 bagues brillants, 41g or BULGARI : Bague brillants (0.30 Ct env.), T 51, 6g or bague saphir et brillants (0.80 Ct env.), 1 chevalière onyx, 25g or L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 8 sur 20
10 1 bague brillants (2 Cts env., centre 1 Ct), 11g or CHOPARD : Bague cœur brillants (0.25 Ct env.), T 53, 10g or 1 bague "dôme" brillants (2 Cts env.), 22g or bague sertie d'un rubis (3.50 Cts env.) et de brillants (0.80 Ct env.), 9g or bague saphir et brillants, 1 bague rubis et brillants, 1 bague quartz fumé, 1 broche camée, Brut 18g or CATOREX : Montre d'homme or, dateur, mouvement automatique, Brut 71g 1 bague saphir et brillants, 8g or bagues en partie rubis et brillants, 1 collier pierres, 2 chaînes, 4 alliances dont 1 cassée, 1 breloque pierres, 81g or, 1 chaîne Métal 1 L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 9 sur 20
11 1 boucle d'oreille brillants (0.60 Ct env.), 4g or 74 2 broches brillants (0.50 Ct env.), 2 chaînes, 2 breloques dont 1 pierres, 1 bracelet serti de brillants avec 1 breloque, 59g or bague brillant solitaire (1.50 Ct env.), 5g or LONGINES : Montre d'homme or bas et brillants, mouvement à quartz, Brut 69g 1 bague "toi et moi" sertie d'un rubis et d'un diamant poire (0.75 Ct env.) avec diamants carrées sur les côtés (0.40 Ct env.) et rubis calibrés, 6g or 1 1 bracelet rubis, émail et brillants (0.15 Ct env.), 42g 79 or 80 1 bague rubis, saphirs, émeraudes et brillants, 7g or 1 bague brillants (1 cassé), 6g or bagues en partie brillant et pierres, 2 paires de boucles d'oreilles dont 1 pierres, manque les fermoirs, 12g or L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 10 sur 20
12 2 bagues pierres, 1 collier pierres, 1 pendentif orné d'un brillant signé CARTIER, 3 breloques dont 1 pierres, 22g or paire de boucles d'oreilles brillants, 1 paire de ronds d'oreilles, 1 paire de pendants d'oreilles, 1 paire de boucles d'oreille perles de Tahiti, Brut 13g or 1 bague cabossée pierres, 1 chaîne et 1 pendentif pierre et brillants (0.30 Ct env.), 11g or 1 bague agate et pierres, manque des pierres, 1 broche pierres, 11g or 1 bague brillants, 1 brillant cassé, manque 1 brillant, 12g or 1 collier brillants (0.60 Ct env.), 31g or paire de puces d'oreilles brillants (0.30 ct env.), 1 paire de boucles d'oreilles pierres, 4g or, 1 collier de perles de culture, fermoir or et brillants, Brut 28g 90 2 breloques pierres, 27g or, 1 montre de dame or, Brut 17g, 1 montre de gousset or, sertie de roses, 700 manque 1 rose, cabossée, Brut 16g 91 1 bague sertie d'une améthyste, Brut 7g or 100 CARTIER : Montre vermeil, sans bracelet, cadran 92 noir, mouvement à quartz bagues en partie pierres et brillants, 3 bracelets, 1 paire de ronds d'oreilles, 6 breloques en partie 93 pierres, 35g or, 1 stylo bille métal et laque signé 700 MONTBLANC 2 bagues topazes bleues, 1 bague or bas (6.3g) sertie 94 de brillants, Brut 32g or 1 bague ornée d'une perle mabée, 5g or, 1 bague 95 vermeil et pierres 100 L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 11 sur 20
13 MAUBOUSSIN : Bague brillants (0.40 Ct env.), 3g or 96 1 bague marquise brillants en partie cassés, 1 bague émeraude et brillants, 1 bague rubis et brillants, 1 bague pierres, Brut 38g or chaîne, fermoir métal avec 1 pendentif cœur brillants (0.80 Ct env.), 6g or 1 bague saphirs et brillant (0.65 Ct env.), 15g or 99 1 bague turquoise et brillants (0.50 Ct env.), 14g or bague brillants (0.80 Ct env.), 16g or Brillant sous blister de 0.93 Carat avec certificat HRD (F.VS2) 1 montre de dame or et platine sertie de brillants et diamants baguettes calibrant 7 Carats env., manque 1 brillant, mouvement mécanique, Brut 38g L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 12 sur 20
14 104 1 bague brillant solitaire (0.25 Ct env.), 1 bague saphir et brillants (0.20 Ct env.), 1 collier, 1 bracelet, 1 broche pierres, 1 paire de boutons d'oreilles brillants (0.25 Ct env.), 1 paire de pendants d'oreilles pierres, 68g or pièces de monnaie argent, 535g 100 CARTIER : Montre acier, modèle Pasha, fond blanc, dateur, sertie d'un saphir cabochon, mouvement automatique bague brillants (0.45 Ct env.), 5g or bague brillants (0.55 Ct env.), 1 chaîne, 19g or bague sertie d'une émeraude (1.90 Ct env.), 1 bague brillants, 6g or, 1 montre de gousset or, 18 lignes, cassée, anneau métal, Brut 46g, 1 montre de gousset or 10 lignes, Brut 14g 2 bagues brillants (0.50 Ct env.), 1 bracelet brillants (0.15 Ct env.), 1 chaîne, 1 bracelet pierres, 19g or 1 bague pierre, 1 croix, 8g or, 1 bracelet acier et or signé FRED, Brut 18g 1 bague platine sertie de brillants (0.10 Ct env.), 2 bracelets enfant, 1 breloque pierres, 11g or, 1 chaîne, 1 croix et 1 breloque Métal 1 breloque, 1 broche pierres et brillants (0.20 Ct env.), 11g or, 1 broche avec 1 montre de gousset 10 lignes sertie de perles et de roses, Brut 25g or bague pierre et roses, 2g or bague brillant solitaire (0.25 Ct env.) 1 demi alliance brillants (0.60 Ct env.), 7g or 250 L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 13 sur 20
15 1 bague perle de Tahiti et brillants (0.60 Ct env.), 7g or collier fermoir serti de 2 rubis cabochons, 79g or bague sertie d'un rubis de 4 Carats env. et de brillants (0.25 Ct env.), 1 bague ornée d'une perle de Tahiti, 16g or 1 1 bague cabossée sertie d'un brillant et de roses ( Ct env.), 2g or bagues brillants (1 Ct env.), 6g or 1 pendentif serti d'une citrine, 14g or et métal, broche pierres, 4g or bagues en partie pierres et brillants (0.40 Ct env.), alliance brillants (0.60 Ct env.), 22g or 1 bracelet, 1 chaîne or bas (6.7g), 50g or collier serti de jade, d'un rubis et d'un saphir, 1 paire de boucles d'oreilles jade, Brut 23g or 124 OMEGA : Montre de dame or et brillants (1.50 Ct env.), mouvement mécanique, Brut 44g 125 L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 14 sur 20
16 1 bague perles et turquoise, 1 chevalière, 1 bracelet perles, fermoir métal, 1 paire de ronds d'oreilles 126 cabossée, 1 broche, 1 breloque, 1 paire de pendants d'oreilles perles, 22g or Yonger Bresson : Montre de dame or et brillants, fond 127 blanc, mouvement à quartz, Brut 24g 1 collier turquoises et or, Brut 101g, 1 pendentif verre 128 et or, Brut 13g bague brillants (1.50 Ct env.), 1 bague pierre, 17g or OMEGA : Montre de gousset or, 18 lignes, cabossée, 130 Brut 89g, 1 montre de gousset or, 18 lignes, Brut 41g 1 bague saphir et brillants (0.40 Ct env.), 2g or bague aigue marine et émail, 2g or MAUBOUSSIN : Paire de pendants d'oreilles, modèle Emotion, sertie de camées en nacre blanche et de diamants bruns (0.55 Ct env.), 7g or BULGARI : Montre d'homme or, modèle Diagono Professional GMT, sur bracelet cuir marron, boucle déployante or, mouvement automatique, Brut 150g CARTIER : Montre acier, modèle MUST 21, sur bracelet cuir rouge, boucle déployante acier 1 paire de boutons d'oreille brillants (0.20 Ct env.), 1 bague brillants, 1 bague perle, 1 chaîne et 1 pendentif brillants, 1 paire de boutons d'oreilles perles de culture, 19g or pendentif cœur brillants (0.40 Ct env.), 1.3g or 50 L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 15 sur 20
17 138 CHOPARD : Bague brillant, modèle Happy Diamonds, T 52, 11g or 139 CARTIER : Alliance, modèle Love, T 63, 7g or bague sertie d'un saphir et de brillants, 8g or, 1 collier de perles de culture, fermoir argent et pierre, Brut 20g bagues pierres, 1 broche camée, Brut 13g or 1 bracelet, 18g or, 1 collier de perles de culture, fermoir serti d'une opale et de brillants (0.15 Ct env.), 142 Brut 41g bague brillants, 1 breloque, 1 broche, 23g or 5 bagues en partie perle de Tahiti, brillants et pierres, 1 pendentif "Christ" signé CHIMENTO, 2 breloques pierres, Brut 47g or bague ornée d'une citrine calibrant 25 Carats env., 1 breloque, 1 broche, Brut 20g or 6 bagues en partie émeraudes et brillants (0.80 Ct env.), 1 bracelet, 4 breloques en partie pierres, 1 broche, 2 chaînes, 1 croix, Brut 40g or 1 bague dégradée brillant solitaire (0.45 Ct env.), 1 alliance, 7g or 1 bague ornée d'un saphir et de diamants navettes (1.50 Ct env.), 4g or collier cœur serti d'émeraudes et de brillants (0.70 Ct env.), 5g or L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 16 sur 20
18 CARTIER : Montre de dame acier et or, modèle SANTOS, sertie d'un saphir cabochon, mouvement automatique, dans son écrin 1 bague brillant solitaire (0.15 Ct env.), 1 bracelet, 1 collier avec 1 pendentif brillant, 1 paire de ronds d'oreilles, 1 broche pierres, 2 chaînes, 2 alliances, 43g or 1 alliance brillants (1.50 Ct env.), T 52, 3g or 1 bague saphirs et brillants, 4g or collier lapis lazuli et or, Brut 92g bagues brillants (0.80 Ct env.), 5g or LONGINES : Montre de dame or, dateur, mouvement à quartz, Brut 39g bague sertie d'une topaze bleue, 2 bagues, 1 collier incomplet, 1 paire de boucles d'oreilles, manque les fermoirs, 1 pendentif camée, 1 breloque, 63g or, 1 bracelet plaqué or serti de saphirs et de brillants 1 collier Année 20 serti de perles et de roses (0.50 Ct env.), 1 broche assortie, 18g or 1 L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 17 sur 20
19 1 paire de ronds d'oreilles, manque les fermoirs, 1 pendentif perles, 12g or, 1 pendentif or bas et jade, Brut 12.6g giletière, 1 collier, 1 médaillon perle et verre, 1 médaillon incomplet, 26g or, 1 pendentif incomplet or, perle, cornaline et pierres, Brut 10g, 1 montre de dame or, mouvement mécanique, Brut 25g,1 montre à clé or, 10 lignes, Brut 24g, avec 2 clés métal 1 bague saphir et brillants (1.50 Ct env.), 1 bracelet ligne saphirs calibrés et brillants (0.30 Ct env.), 27g or médaillon or bas et argent céramique noire et roses, verre cassé, Brut 17g, 1 motif de collier or et argent serti de roses, 12g bague sertie d'une turquoise, 1 bague pierre, 16g or, 1 sautoir or et or bas serti d'émail, 55g bague pierres et brillants, manque 1 pierre, 1 bague dégradée perle, 1 bague or bas et argent (2.2g) sertie d'une agate verte et de pierres, 1 bracelet cassé, 1 collier, 16g or L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 18 sur 20
20 165 1 collier avec 1 pendentif cœur pierres, 15g or bague brillants (0.55 Ct env.), 2g or bague brillants (0.80 Ct env.), 1 paire de ronds 167 d'oreilles, 1 chaîne et 1 breloque, 91g or collier avec perles, 1 paire de pendants d'oreilles assortie, manque les fermoirs, 1 paire de boucles d'oreilles perles mabées, Brut 44g or, 1 collier de perles de culture, fermoir or, Brut 25g paire de ronds d'oreilles sertie de brillants (1 Ct env.), 11g or 1 bague rubis dégradé et brillants (0.40 Ct env.), 1 collier rubis et brillants (0.65 Ct env.), 46g or bague brillant solitaire calibrant 1 Carat env., 3g or MAUBOUSSIN : Bague brillants (0.25 Ct env.), T 53, 172 3g or bague brillant solitaire (0.20 Ct env.), 1 bague, 1 bague saphirs et brillants, 1 bague brillants, 1 collier, 55g or 1 1 pendentif brillant, 6g or, 2 briquets métal DUPONT 174 dont 1 laque BREITLING : Montre de dame or, modèle J Class, 175 fond bleu, dateur, mouvement à quartz, Brut 104g FRED : Montre d'homme acier, chronomètre, dateur, fond gris, mouvement automatique, manque 1 bouton poussoir 1 Parure émeraudes et brillants composée d'une bague (1.30 Ct env.), d'un collier (0.60 Ct env.), 1 paire de 177 boucles d'oreilles (0.40 Ct env.), d'une chaîne et d'un 1 pendentif (0.15 Ct env.), 50g or bague brillants (0.70 Ct env.), 10g or 1 bague turquoises, saphirs et brillants (0.60 Ct env.), 179 9g or 2 bagues saphirs et brillants (0.30 Ct et 0.60 Ct env.), g or OMEGA : Montre de dame or et brillants (0.25 Ct 181 env.), mouvement mécanique, Brut 41g bague diamants carrées (0.30 ct env.), 5g or 1 chaîne et 1 pendentif brillant, 1 monture d'alliance 183 platine, 9g or 1 bague ornée d'une perle, 1 bague brillants et 184 saphirs, Brut 20g or briquet métal DUPONT bagues brillants (0.06 Ct env.), 1 bague pierres, 1 paire de boucles d'oreilles brillants (0.40 Ct env.), 1 paire de boucles d'oreilles incomplète or bas (5.4g), 1 pendentif assorti (2.9g), 24g or L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 19 sur 20
21 4 bagues en partie brillants, saphirs et rubis, 1 bague pierres, 2 paires de boucles d'oreilles rubis et brillants, broches en partie roses et pierres, 1 breloque, 51g or bagues pierres, 2 bracelets dégradés, 1 broche brillant, 1 sautoir, manque le fermoir, 1 dé à coudre cabossé, 47g or alliance diamants carrées calibrant 1.80 Carat env., 189 3g or 1 bague or bas (3.6g) saphir et brillants (0.25 Ct env.), chevalières dont 1 pierres, 16g or chevalière brillants (0.30 Ct env.), 21g or 192 FESTINA : Montre de dame or et brillants (0.20 Ct env.), sur bracelet cuir blanc, boucle métal, mouvement à quartz briquet métal DUPONT bagues pierres, 1 bracelet cassé, 1 breloque, pendentifs or et verre, Brut 22g or 1 paire de boutons de manchettes brillants (0.45 Ct env.), 12g or et platine PIAGET : Montre d'homme or sertie de 2 brillants sur bracelet cuir dégradé, boucle métal, mouvement mécanique 1 bague saphir, 1 bracelet serti de roses (0.30 Ct env.), 1 collier, 2 chaînes, 1 breloque, 40g or 1 bague roses, 1 collier boules, 1 bracelet pierres, 1 collier, 5 débris, 135g or 1 bague cabossée rubis et brillants (0.25 Ct env.), 4g or, 1 bracelet dégradé acier et or, Brut 27g 1 bracelet or et argent serti de brillants (0.50 Ct env.), 15g paire de ronds d'oreilles brillants (1 ct env), 6g or bague brillants (2,20 Cts env), 11g or L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 20 sur 20
Plus en détailObjets Publicitaires pour salons
Plus en détailComfortlift ONE. www.trapliftinfo.be. www.monte-escalierinfo.be
Plus en détail9. Ornements pour cabinets
Plus en détailNouveautés & tendances
Plus en détailUnitecnic 2200 Unitecnic 2200 CS
Unitecnic Unitecnic S Notice de pose Seules les vis rouges et bleues peuvent être dévissées. (changement de combinaison et de main) Tout autre démontage interne est interdit. (annulation de la garantie)
Plus en détailL'AFFICHAGE AFFICHES, PANNEAUX, ROLL-UP
Plus en détailOrdonnance du DFJP sur les systèmes de surveillance et les jeux de hasard
Ordonnance du DFJP sur les systèmes de surveillance et les jeux de hasard (Ordonnance sur les jeux de hasard, OJH) du 13 mars 2000 Le Département fédéral de justice et police, vu les art. 24, 29, al. 5,
Plus en détailCOMFORTLIFT ONE VOTRE MONTE-ESCALIER DISCRET. www.comfortlift.be
0800 20 950 www.comfortlift.be COMFORTLIFT ONE VOTRE MONTE-ESCALIER DISCRET www.comfortlift.be COMFORTLIFT ONE Le monte-escalier monorail Vous voulez un monte-escalier se fondant dans votre intérieur?
Plus en détailEditorial Historique Les matériaux La qualité Les références La finition La personnalisation Produits Service clients Listes de prix
Index Editorial Historique Les matériaux La qualité Les références La finition La personnalisation Produits Présentation Kits sur mesure Display Service clients Listes de prix 04 06 08 09 10 12 12 14 20
Plus en détailDate de validité de la liste de prix: 26/08/2015-01/09/2015
Plus en détailLES 14 & 15 JUIN 2014
Plus en détailPrise En Charge (PEC) Carte Blanche
Plus en détailCAHIER TECHNIQUE BALNEO
CAHIER TECHNIQUE BALNEO Catalogue technique Kinedo 03-12.indd 1 03/04/2012 15:37:05 Lors du PASSAGE DE VOTRE COMMANDE, choisissez le côté où vous souhaitez vous allonger! Vous devez nous préciser si vous
Plus en détailSerrure [à larder] GAMME BRAVO
Plus en détailCONTROLE D ACCES A TRANSPONDEUR LECTEUR DE BADGE SANS CONTACT ST
CONTROLE D ACCES A TRANSPONDEUR LECTEUR DE BADGE SANS CONTACT ST 660 Référence : 9690 Ce système utilise la technique du transpondeur, c est à dire que les échanges de données entre le badge et le lecteur