Vente aux enchères le 20 Octobre route Nationale, Rolleboise à partir de 10h30
- Pascal Bourget
1 Vente aux enchères le 20 Octobre route Nationale, Rolleboise à partir de 10h30 Nombreuses manettes de livres et fonds de maison. Puis à la suite : 1- LINGE ANCIEN, dans deux cartons, et un paravent. 2- RIDEAUX ET PASSEMENTERIE, 3 cartons. 3- LOT DE LINGE Dans l'état 4- LOT DE SOULIERS divers dans 3 cartons. Dans l'état
2 5- LOT DE MALLES ET DE VALISES. 6- LOT DE TÔLES ÉMAILLÉES. 7- LOT DE MÉTAL comprenant notamment : - bassine; - réchauds; - et divers. Dans l'état. 8- LOT DE GRANDES BOUTEILLES diverses, en verre. 9- LOT DIVERS : - deux lanternes; - une balance; - un lot de chenets anciens.
3 10- LOT : - TV anciennes - TSF, radios - Hi-Fi avec enceintes - Téléphones - Machine à écrire - Calculettes - Fax - Etc. 11- LOT DE PROJECTEURS, pieds et divers. 12- LOT DE SANITAIRES ET DIVERS : - robineterie ancienne; - un lavabo et une colonne; - deux bidets; - deux miroirs; -un poêle en fonte. Dans l'état 13- LOT DIVERS : - 4 bassines en tôle; - 3 poêles en fonte; -1 bidet. 14- LOT DE PORTE-BOUTEILLES.
4 15- LOT DE LUMINAIRES ET DIVERS en métal. Dans l'état, oxydations. 16- UN COFFRE-FORT Koch, avec sa clef. 17- CISAILLE SUR TABLE. 18- DEUX BALANCES "À GRAIN" Dans l'état 19-3 ÉTABLIS en bois et deux ÉTAUX. 20- DEUX OUTILS : - un étau sur colonne métallique; - une enclume.
5 21- UN ESCABEAU en bois. 22- LOT DE JARDIN : - porte-parasol; - 2 chaises; - banc. Dans l'état. 23- PETITE CHARRETTE À BRAS. Dans l'état 24- LOT : - un vélo; - un cyclomoteur "Cady" 25- VÉLO de femme PEUGEOT Dans l'état 26- LOT DE FITNESS
6 27- LOT DE GOLF 28-1 VÉLO D'ENFANT et 2 TROTTINETTES et divers jouets Dont jeu de fléchettes, patins à roulettes 29- LOT DE LITS en métal 30- LOT DE CHAISES 31- LOT DE 10 CHAISES garnies de cuir. 32- LOT EN ROTIN Dans l'état
7 33- BANQUETTE en chêne. 34- MEUBLE CACHE-RADIATEUR et 5 CHAISES PLIANTES en bois blond. 35- LOT DIVERS : - sellette de sculpteur; - 7 sièges; - 1 petite table en métal, à trois plateaux de glace. 36- LOT DIVERS : - une grande table carrée à quatre pieds côtelés munis de roulettes; - une petite table à l'italienne; - un guéridon porte-lumière; - une selle orientale; - une petite vitrine; - une boîte à chapeau. 37- LOT DIVERS comprenant : - des skis anciens et modernes; - des bois sculptés. -
8 38- UNE GRANDE CAGE À OISEAUX, sur roulettes. 39- DEUX MEUBLES DE RANGEMENT d'inspiration Empire. 40- LOT DE 4 TABLES : - 1 petite table basse, plateau en ronce de bois clair; - 1 petite table basse carrée; - 2 tables rondes et basses, à dessus de pierre. 41- LOT DE MEUBLES: - 2 tables roulantes en bois teinté; - 1 commode miniature à trois tiroirs; - 1 chiffonnier en placage d'acajou, sans tiroirs. 42- LOT : - 3 petites tables à piétement lyre, style espagnol; - une lampe réalisée à partir d'un cep de vigne. 43- TROIS LITS en métal doré, sommiers et matelas.
9 44- LOT DIVERS : - 2 fauteuils paillés; - 1 petite table ronde; - 1 lampadaire. 45- LOT DE COUTURE : - 2 machines à coudre; - 1 boîte de couture à décor floral. 46- MOBILIER peint en blanc : - 1 commode; - 1 tabouret canné. 47- TROIS TABLES EN ROTIN, l'une à psyché. 48- MOBILIER peint en blanc : - 1 armoire à miroir ovale; - 1 table de toilette, dessus de marbre; - 1 glace à miroir ovale. 49- MOBILIER peint en blanc : - 1 vitrine; - 2 tables; - 2 chaises; - 1 miroir.
10 50- MOBILIER peint en blanc : - 1 sellette; - 1 table; - 2 chevets; - 1 miroir. 51- GLACE DE CHEMINÉE peinte en beige, à frise d'entrelacs. Style néo-classique, début XXe siècle. 52- GLACE DE CHEMINÉE peinte en beige, à décor de vases et de guirlandes, le miroir en trois parties. Style anglais, début XXe siècle. 53- LOT DE CADRES divers. 54- CLASSEUR À GRAVURES en bois acajou. Début XXe siècle. Manque la séparation médiane.
11 55- ARMOIRE en bois de placage, la façade arbalète ouvrant par deux battants. Dans le goût du XVIIIe siècle. 56- TROIS SUSPENSIONS : - marguerites; - doré, style XVIIIe; - en roue de gouvernail. Un ensemble de tapis et carpettes. Cette liste est non exhaustive et susceptible d ajouts. Le décor architectural, les autres objets et mobiliers seront vendus à 14h30.
Plus en détailEtat des lieux de l'héliotrope d'orliénas
Plus en détailchic! Une maison familiale qui a du
Plus en détailFICHE D AVERTISSEMENT ET PRECAUTIONS D EMPLOI
Plus en détailAGENDA Capitale du Réemploi 2015
Capitale du Réemploi AGENDA 2015 Les RDV à ne pas manquer! 2 AGENDA Si l image de Namur est bien établie comme centre urbain et historique de grand intérêt, on ne peut passer sous silence ses efforts de
Plus en détailChapitre 1 : Equipements
CRITERES DE CLASSEMENT (le cas échéant des précisions sont apportées par critère dans la colonne de droite du tableau) Chapitre 1 : Equipements Extérieurs de l'hôtel Statut du critère Points 1* 2* 3* 4*
Plus en détailVestiaires 212 - VESTIAIRES. Portes : coloris non standards (nous consulter) RAL 6011 RAL 2004 RAL 9006 RAL 1021 RAL 3000 RAL 9016
Vestiaires 212 - VESTIAIRES Portes : coloris non standards (nous consulter) 9006 3000 2004 1021 6011 9016 Industrie Propre Vestiares métalliques monoblocs soudés peints époxy. Portes équipées de 2 aérations
Plus en détailMOBILIER Réf. Prix unitaire Quantité Dimensions Lo/Pr/Ha/Po en Kg. Fauteuil Amici 3 en cuir blanc royal M 001 350.00 12 80/81/78/23kg
Luminance Sàrl représente: LISTE DE PRIX DE LOCATION 2007 hors TVA 7.6% (en FRANCS SUISSES) RENTAL PRICE LIST 2007 without VAT 7.6% (in SWISS FRANCS) MOBILIER Réf. Prix unitaire Quantité Dimensions Lo/Pr/Ha/Po
Plus en détailDOSSIER 1 AMÉNAGER LA CLASSE DES TOUT-PETITS
Mobilier industriel en acier inoxydable 1 Table des matières Vestiaires...4 Armoires range balais.....9 Armoires porte objets... 12 Pupitres...13 Armoires multi cases....18 Armoires de rangement de bottes
Plus en détailDW.AD. Foundations. GLOBALContract
Plus en détailQUESTIONNAIRE POUR LES CHAMBRES D HÔTES 2013-2017
Questionnaire Page 2/17 CLASSIFICATION DES APPARTEMENTS DE VACANCES ET DES CHAMBRES D HÔTES QUESTIONNAIRE POUR LES CHAMBRES D HÔTES 2013-2017 SOMMAIRE 1 juilllet 2012 Indications concernant la chambre
Plus en détailVivre avec une prothèse du genou. Conseils pratiques
Vivre avec une prothèse du genou Conseils pratiques Introduction Pourquoi cette brochure? Avant la pose de votre prothèse de genou, vous avez bénéficié d un cours. L objectif de ce document est de résumer
Plus en détailDU SUR MESURE? CONSULTEZ-NOUS!
Plus en détailPrévention des chutes. Un guide à l intention des patients et leur famille
Prévention des chutes Un guide à l intention des patients et leur famille 1 Qu est-ce qu une chute? Une chute survient lorsque vous tombez soudainement sur le plancher ou par terre. Une blessure peut ou
Plus en détail3.1 Espaces privés... 3 3.2 Espaces partagés... 3 3.3 Espaces communs... 3 4 Bail... 3
Document 9.1 Règlements de la résidence Darlington Annexe au bail Table des matières 1 Objet... 3 2 Priorité de location... 3 3 Définitions... 3 3.1 Espaces privés... 3 3.2 Espaces partagés... 3 3.3 Espaces
Résultat de la vente du 08/02/2005 Paris Drouot salle 16 Bijoux 1 Paire de boutons d'oreille en or jaune torsadé, ornés en leur centre d'une améthyste. Poids brut : 2,4 g 2 Bague en or gris sertie d'un
Plus en détailSOMMAIRE. CÔTÉ SALON de la page 25 à 36. COLLECTION SLATE page 37. COLLECTION KING page 38. COLLECTION KROSS page 39 et 40
ZAC de Belle Aire - 2, rue Lavoisier - BP 16 17441 Aytré - France Tél. : 33 5 46 44 40 66-33 5 46 44 16 95 Fax : 33 5 46 44 80 96 enkidu.cg@aliceadsl.fr NOUVEAUTÉS de la page 2 à 12 LIV'IN de la page 13
Plus en détailJunior. Le r ecyc lage. des D3E. Actualités. Zoom sur Le réemploi des objets. Jeux. travaux appliqués
n 8 avril 2014 ValDem Junior Le r ecyc lage des Actualités Zoom sur Le réemploi des objets Dossier : Déchets d Équipements Électriques et Électroniques Jeux BD Les aventures travaux appliqués de Bobo la
Plus en détailDESCRIPTIF TECHNIQUE APPARTEMENTS
DESCRIPTIF TECHNIQUE APPARTEMENTS CONSTRUCTION D'UN IMMEUBLE EN PPE A SAULES BÂTIMENT B - UNITE C LIEU : Saules PARCELLE : article 1709 Ch. de la Grève 3a 2025 Chez-le-Bart Tél. 032 846 45 95 Fax 032 846
Plus en détailCORVÉE : 4 DÉCEMBRE 2011 SALLE DES ENTRAÎNEURS
SALLE DES ENTRAÎNEURS Équipe responsable : BANTAM AA - Nettoyer les murs, portes et le mobilier; - Nettoyer les vitres; - brosse à long manche pour laver les murs??; - lave-vitres **; - escabeau??; Nombre
Plus en détailLa table Cross s adapte aussi bien pour le bureau (salle de réunion espace de travail collaboratif) que dans des espaces résidentiels.
ORGATEC 2014 : LA SELECTION SILVERA A chacun son style! L espace de travail se veut flexible, modulable, confortable comme à la maison, créatif, rapide et communicatif. Voici la sélection SILVERA des innovations
Plus en détailTout ce qu il faut savoir de l opération. Et surtout Ce qu il faut faire ou ne pas faire après l opération
Tout ce qu il faut savoir de l opération Et surtout Ce qu il faut faire ou ne pas faire après l opération Prothèse Radio après l opération Voir l opération Clic ici Conseils pratiques après l opération
Plus en détail14 HEURES. www.svvruellan.com. XXeme
Plus en détailFICHE TECHNIQUE MARIE PAULE BELLE COMME AU CABARET
Plus en détailGamme de bureaux temptation four
Gamme de bureaux temptation four «Le design est l art de combiner la fonction avec l esthétique.» Tout simplement magnifique. Depuis plus d un siècle, Sedus conçoit et fabrique des meubles de bureau pour
Plus en détailCONTRAT DE LOCATION. Le règlement intérieur est partie intégrante du contrat et vaut engagement contractuel.
CONTRAT DE LOCATION LA FOLIE Partant du constat double que l Espace de la plage laisse peu de place à l intimité et que la vision de la mer est permanente, le créateur de la FOLIE, Yann Falquerho, décide
Plus en détail20, avenue de l Opéra. Hôtel Elysée Secret 5 rue de Ponthieu 75008 Paris
20, avenue de l Opéra Hôtel Elysée Secret 5 rue de Ponthieu 75008 Paris Le concept Un hôtel à croquer... S il est un quartier confidentiel à Paris le 8 ème arrondissement l illustre pleinement Oscillant
Plus en détail9. Ornements pour cabinets
Plus en détailFICHE TECHNIQUE «Un de la Canebière»
pour installation dans une salle équipée toutes adaptations possibles en fonction du lieu pb@scene-public.fr www.scene-public.fr Page 1 sur 10 SPECTACLE : Durée : 2h10 Auteurs : Vincent Scotto et René
Plus en détailENTRETIEN MENAGER D UNE CHAMBRE D UN PATIENT FAISANT L OBJET DE PRECAUTIONS SPECIFIQUES
1 ENTRETIEN MENAGER D UNE CHAMBRE D UN PATIENT FAISANT L OBJET DE PRECAUTIONS SPECIFIQUES A. NETTOYAGE COURANT Il est effectué: en dernier lieu, Idéalement ½ heure minimum après la réfection du lit. en
Plus en détailguide pratique Entretien et réparations dans votre logement tout ce qu il faut savoir!
guide pratique Entretien et réparations dans votre logement tout ce qu il faut savoir! sommaire Entrée et cuisine... p.- Pièce à vivre... p.- Salle de bain, wc... p.- Immeuble collectif... p. Maison individuelle...