Vente aux enchères publiques sur Place à Giens Lundi 27 novembre 2017 à 10h

Download "Vente aux enchères publiques sur Place à Giens Lundi 27 novembre 2017 à 10h"

1 Vente aux enchères publiques sur Place à Giens Lundi 27 novembre 2017 à 10h Bel ensemble de meubles XVIIIe Et XIXe Nombreux Tableaux, beaux objets décoratifs, fond de maison etc.. Exposition de 9h30 à 10 h Rdv impératif à pied à 9h Rue du béton au niveau du début de l'avenue des gabians à Giens Hyères Voir photo rdv au niveau du porche visible sur la photo La maison est à quelques dizaines de mètres Frais 24% Enlèvement à l'issue de la vente et jusqu'à 19 h CB ou espèces aucun chèque DANS LE SEJOUR : 1 Deux fauteuils électriques 2 Secrétaire de Style Louis XVI en noyer, abattant fendu 3 Balance Napoléon III - Lampe à huile 4 Somno 5 Candélabre transformé en lampe 6 Portrait du XVIIIème siècle médaillon 7 Buffet deux corps s'ouvrant par quatre vantaux et trois tiroirs fin XVIIIème siècle 8 Chaîne hi-fi Kenwood Philips - Lot de disques 33 Tours 9 Ornement sur bois sculpté XVIIIème avec ornement feuilles d'acanthes - Coffret en cuir à col dur

2 10 Dans le bas de ce meuble : Lot de disques 78 Tours Cassettes audio 11 Paire de fauteuils cannés XVIIIème siècle 12 Guéridon en noyer 13 Vase en porcelaine de Chine monté en lampe 14 Lot d'étains 15 Bidet de campagne 16 Cabinet XVIIème siècle s'ouvrant par deux vantaux et deux tiroirs 17 Huile sur panneau "Les armes de la famille" datée Deux chandeliers en fer forgé - Bougeoir 19 Boîte à thé en laque de Chine 20 Huit volumes du XVIIIème siècle "Médecine en chirurgie" 21 Sculpture en bois du XVIIIème siècle Sainte Anne 22 Cache-pot en faïence Italienne restauré 23 Dans le cabinet : Apéritifs - Verres 24 Coffret en bois - Serrure - Toise Vase en faïence de pharmacie accidenté 25 Table piètement lyre XVIIIème siècle 26 Chaise paillée - Deux fauteuils de Style Louis XIII 27 Petite table d'appoint en chêne 28 Commode Louis XV trois tiroirs contenant : Vieux appareils photos 29 Candélabre électrifié 31 "Paysage avec escalier" Carte postale

3 34 Deux prie-dieu 35 Deux pots à pharmacie - Lot de minéraux - Coquillages 37 Mouvement de comtoise 38 Coin cheminée : - Mesure à graines - Nécessaire de foyer Lampe à pétrole - Objets décoratifs 40 Deux fauteuils crapauds 41 Table ovale en noyer 42 Grand tapis décor Caucase usagé 44 Table basse de salon, un tiroir en ceinture DANS LA SALLE A MANGER : 45 Dix chaises de Style Louis XIII 46 Buffet deux corps Napoléon III 47 Buffet bas Louis-Philippe 48 Buffet XIXème siècle, trois tiroirs, deux vantaux 49 Deux cabriolets de Style Louis XV 50 Mouvement de comtoise sous plexiglas 51 Lot de vaisselle dépareillée 52 Deux faïences Nevers Montagnon accidentées 53 Cadran de comtoise 54 Ornement de décoration italienne en bois sculpté doré 55 Dans le buffet deux corps : Lot de verres à pied Lot de vaisselle dépareillée 57 Cache-pot en faïence de Style Renaissance Lampe à pétrole - Confiturier Lot de vaisselle dépareillée 58 Sculpture avec une inscription en latin

4 59 Lampadaire en fer forgé Lustre de Style Hollandais DANS UNE CHAMBRE : 60 Pupitre rustique 61 Glace Louis-Philippe 62 Etagère - Lot de livres brochés - Objets divers 62 B Deux serre-livres "Le Verrier" 63 Table à jeux XIXème siècle 65 Grand panneau décoratif peint à décor de moulin 66 Chiffonnier en pin 67 Travailleuse DANS LA CAVE : 68 Fauteuil canné accidenté du XVIIIème siècle 69 Eléments décoratifs en bois sculpté 71 Table d'appoint DANS LA CUISINE : 72 Buffet XIXème siècle, deux vantaux et un tiroir 73 Meuble de sacristie XIXème siècle 74 Réfrigérateur - congélateur Siémens 75 Congélateur Béko 77 Lot d'ustensiles de cuisine - Robots ménagers Objets décoratifs - Cuivres DANS UN COULOIR DE DEGAGEMENT : 78 Bibliothèque de Style Empire - Lot de livres brochés 79 Lampe à pétrole - Métier à broder - Pot en laiton

5 81 Prie-Dieu double - Chaise paillée - Table de chevet Métier à laine 82 Gravure ancienne - Sculpture en bois 83 Bois sculpté XVIIIème siècle DANS UN BUREAU : 84 Bureau plat de Style Louis XVI 85 Fauteuil de bureau Restauration 86 Bureau plat de Style Louis XVI trois tiroirs 87 Etagère - Lot d'objets décoratifs dont une voiture 1/43ème 88 Livres brochés - Objets divers 89 Deux meubles de bureau - Pupitre informatique - Etagère 90 Coffret en loupe 91 Gravure de SEM "Diligence" 93 Tapis Caucase 94 Aspirateur Lervia AU PREMIER ETAGE - DANS UNE CHAMBRE : 95 Lit - Deux chevets - Commode Napoléon III 96 Bergère Directoire 97 Fauteuil provençal rechampi vert 98 Lots de livres broché : - Beaux-arts - Archéologie 99 Gravure XVIIIème siècle "La charité à Lyon" 100 Lot d'objets décoratifs divers 101 Barbière - Lampe de chevet - Deux appliques - Lot divers 101 B Bergère Directoire 104 Gravure Empire

6 105 Lot de livres brochés 106 Table d appoint - Chaise 106 B Huile sur panneau "Jérusalem" DANS LA MONTEE D'ESCALIER : 107 Grande croix en bois doré - Gravure DANS LA SALLE DE BAINS : 108 Table basse - Sculpture en albâtre AU REZ DE JARDIN : DANS UNE PREMIERE CHAMBRE : 109 Deux lits une place Chevet - Commode Deux chaises en rotin 110 Dans un placard : Pupitre 111 Piano Klein en mauvais état - Deux tabourets DANS UNE AUTRE CHAMBRE : 112 Lit Somno - Commode de Style Louis XVI un tiroir Table basse - Armoire Louis-Philippe en noyer DANS L'ENTREE : 113 Commode deux tiroirs rustique Cassone Haute Epoque 114 Banquette de Style Louis XIII - Tabouret en pin Fauteuil Napoléon III - Pouf - Miroir DANS UNE PIECE OBSCURE : 115 Bibliothèque - Lot de cadres - Escabeau Pique-cierge - Lot d'objets divers

7 DANS LA CUISINE : 116 Lave-linge Electrolux 117 Réfrigérateur Vedette 118 Table de cuisine - Quatre chaises paillées Ustensiles de cuisine - Objets divers DANS LE GARAGE : 119 Etabli - Etau - Lot d outils - Lot de bricolage Débroussailleuse thermique - Tondeuse à gazon Souffleur - Lot de chaises pliantes DANS LA CAVE : 120 Chiffonnier XIXème siècle 121 Pupitre rustique DANS L'ESCALIER : Deux gravures XIXème siècle "Le couronnement de la Reine Victoria" DANS LE JARDIN : Mobilier PVC et bois exotique

8 V E N T E S À V E N I R Samedi 2 décembre 2017 à 14 heures SELECTION DE NOEL Vendredi 15 décembre 2017 à 9h30 heures VEHICULES ET MATERIELS PRO A la Farléde Samedi 16 décembre 2017 à 14 heures VENTE DE PRESTIGE Mercredi 20 décembre 2017 à 14 heures BIJOUX A la requête du Crédit Municipal de Toulon

Vente aux enchères publiques sur place. Mercredi 19 Avril 2017 à 10 h à La Cadière d azur

Vente aux enchères publiques sur place. Mercredi 19 Avril 2017 à 10 h à La Cadière d azur Vente aux enchères publiques sur place Mercredi 19 Avril 2017 à 10 h à La Cadière d azur Très bel ensemble de meubles anciens et de style garnissant une propriété de la Cadière d'azur Mobilier ancien et

Vente aux enchères publiques sur place. Vendredi 19 Mai 2017 à 10 h à Trans en Provence

Vente aux enchères publiques sur place. Vendredi 19 Mai 2017 à 10 h à Trans en Provence Vente aux enchères publiques sur place Vendredi 19 Mai 2017 à 10 h à Trans en Provence De l entier mobilier et des objets décoratifs, après succession, Garnissant une maison : Mobilier de style, Nombreux

Liste des résultats de vente 22/11/2016

Liste des résultats de vente 22/11/2016 Page N 1 1 DANS LE SEJOUR : Buffet de Style Louis XV, en noyer Table à rallonges du même Style Six chaises paillées 2 Glace rectangulaire cadre en bois 4 Nature morte aux roses et fleurs signée en bas

Vente aux enchères publiques sur place Six-Fours-Les-Plages

Vente aux enchères publiques sur place Six-Fours-Les-Plages Vente aux enchères publiques sur place Six-Fours-Les-Plages Mardi 22 novembre 2016 à 10 h Bel ensemble de mobilier, objets, pendule, glace, bibelots, bureau, fauteuil, livres, fond de maison, outils de

Vente aux enchères publiques sur place. Lundi 4 Septembre 2017 à 10 h Toulon (Var)

Vente aux enchères publiques sur place. Lundi 4 Septembre 2017 à 10 h Toulon (Var) 1 Vente aux enchères publiques sur place Lundi 4 Septembre 2017 à 10 h Toulon (Var) Ensemble de meubles, tableaux, nombreux objets de décorations, fond de maison... Rdv à 9h20 à pied devant le Spar du

Lundi 25 Septembre à 10 h à La Seyne Sur Mer

Lundi 25 Septembre à 10 h à La Seyne Sur Mer Vente aux enchères publiques sur place suite à succession Au profit des associations d'assistance aux animaux Lundi 25 Septembre à 10 h à La Seyne Sur Mer Important ensemble de meubles, objets décoratifs,

Vente aux enchères publiques sur place. Samedi 22 Avril 2017 à 10 h à Toulon

Vente aux enchères publiques sur place. Samedi 22 Avril 2017 à 10 h à Toulon Vente aux enchères publiques sur place Samedi 22 Avril 2017 à 10 h à Toulon Après Succession bel ensemble de meubles XVIIIème et XIXème, Piano à queue mécanique, très nombreux objets décoratifs, Fond de

Villa "Les chênes Verts"

Villa Les chênes Verts Vente n 2 du 24/07/2010 Villa "Les chênes Verts" SVV Sophie Himbaut N catal. Lot Estimation 1 Bois de lit 80 / 100 à croisillons avec literie usagée deux places et deux chevets. 2 Commode 1000 / 1200 ouvrant

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS 134 Avenue de l'europe 830 DRAGUIGNAN Vente n 646 du 02/05/17 DOMAINE DE LA GREYTE 835 RIANS jd.grossetti@orange.fr VEP LE BOIS ST HUBERT

Commissaire-Priseur - EURL N , rue du Général Giraud - Rouen (Tél ) DIMANCHE 14 OCTOBRE 2012 A 14 H 30 *1 Peinture Venise

Commissaire-Priseur - EURL N , rue du Général Giraud - Rouen (Tél ) DIMANCHE 14 OCTOBRE 2012 A 14 H 30 *1 Peinture Venise Commissaire-Priseur - EURL N 02 385 25, rue du Général Giraud - Rouen (Tél. 02 35 71 13 ) DIMANCHE 14 OCTOBRE 12 A 14 H *1 Peinture Venise *2 Peinture bouquet de fleurs 3 Trois peintures et six cadres

1 Lot de bibelots décoratifs divers et une pendule borne en marbre. 2 Lot d œufs en pierre dure, fossile et minéraux (avec coupe en céramique)

1 Lot de bibelots décoratifs divers et une pendule borne en marbre. 2 Lot d œufs en pierre dure, fossile et minéraux (avec coupe en céramique) 1 Lot de bibelots décoratifs divers et une pendule borne en marbre 2 Lot d œufs en pierre dure, fossile et minéraux (avec coupe en céramique) 3 Lot de pièces de forme et bibelots décoratifs en céramique

Page 1 VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES SAMEDI 18 NOVEMBRE 2017 A 10H30 DANS UNE MAISON, 22 RUE DU COLONEL RAYNAL SAINT DIZIER BON MOBILIER

Page 1 VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES SAMEDI 18 NOVEMBRE 2017 A 10H30 DANS UNE MAISON, 22 RUE DU COLONEL RAYNAL SAINT DIZIER BON MOBILIER Page 1 VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES SAMEDI 18 NOVEMBRE 2017 A 10H30 DANS UNE MAISON, 22 RUE DU COLONEL RAYNAL 52100 SAINT DIZIER BON MOBILIER SALON : 1 Canapé moderne en tissu à deux places. 15 2 Fauteuil

SAMEDI 1 ER JUILLET 2017 VENTE JUDICIAIRE

SAMEDI 1 ER JUILLET 2017 VENTE JUDICIAIRE SAMEDI 1 ER JUILLET 2017 VENTE JUDICIAIRE VENTE A 10 H 30 : sur place : 17 ROUTE DES ARNAUDS 33390 BERSON BON MOBILIER DE MAISON dont VAISSELLE BIBELOTS TABLE DE TOILETTE BILLARD ARMOIRES BUFFET ST HUBERT

LISTE VENTE GENILAC PREMIER ÉTAGE SALLE A MANGER

LISTE VENTE GENILAC PREMIER ÉTAGE SALLE A MANGER LISTE VENTE GENILAC PREMIER ÉTAGE SALLE A MANGER 1 Plat à asperges et son plateau en barbotine 2 Lot comprenant boussole, couteau de poche et élément de miroir aux alouettes 3 Soupière en faience de Saint

Comptoir d'accueil. Paper board Meuble informatique Imprimante HP PSC2410 Fax et matériel informatique vétuste

Comptoir d'accueil. Paper board Meuble informatique Imprimante HP PSC2410 Fax et matériel informatique vétuste Liste de la vente sur désignation à l étude du 30 octobre 2014 à 11 heures du stock d un magasin de meubles d occasion Vendu en un lot Liste susceptible de modifications Comptoir d'accueil Paper board

Page 1. VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES SAMEDI 27 MAI A 11H ET 14H SUR PLACE - IMPASSE DU FORGERON FOULAIN Estimations

Page 1. VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES SAMEDI 27 MAI A 11H ET 14H SUR PLACE - IMPASSE DU FORGERON FOULAIN Estimations Page 1 VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES SAMEDI 27 MAI A 11H ET 14H SUR PLACE - IMPASSE DU FORGERON 52800 FOULAIN Estimations 1 Rayonnage en métal doré style bambou. 30 40 2 Trois tables basses en bois ou en

1 BUREAU formé d'un coffre du XVIIème siècle en chêne, remontage du XIXème siècle CHAISE du Style Haute époque

1 BUREAU formé d'un coffre du XVIIème siècle en chêne, remontage du XIXème siècle CHAISE du Style Haute époque Vente aux enchères publiques sur place Bandol Jeudi 27 octobre 2016 à 10 h Bel ensemble de mobilier, objets, pendule, glace, bibelots, bureau, fauteuil, livres, fond de maison, outils de jardin etc...

Vente aux enchères le 20 Octobre route Nationale, Rolleboise à partir de 10h30

Vente aux enchères le 20 Octobre route Nationale, Rolleboise à partir de 10h30 Vente aux enchères le 20 Octobre 2017 40 route Nationale, 78270 Rolleboise à partir de 10h30 Nombreuses manettes de livres et fonds de maison. Puis à la suite : 1- LINGE ANCIEN, dans deux cartons, et un

Napoléon III - Un vase accidenté et recollé

Napoléon III - Un vase accidenté et recollé Vente aux enchères publiques après succession sur Place à Beaulieu Le lundi 16 octobre 2017 à 10h Bel ensemble de meubles XIXème, argenterie, Tableaux, Objets décoratifs. Livres anciens, fond de maison

Liste des résultats de vente 21/10/2010

Liste des résultats de vente 21/10/2010 Liste des résultats de vente 21// Page N 1 5 COMPTOIR D'ENTRE DEUX à hauteur d'appui en bois de placage. Hauts pieds fuselés. Dessus de marbre blanc (fente). Travail Anglais. Début XXème. Hauteur 98cm

Commissaire-priseur - EURL N rue du Général Giraud - ROUEN (Tél. : ) DIMANCHE 4 SEPTEMBRE 2011 à 14 H 30

Commissaire-priseur - EURL N rue du Général Giraud - ROUEN (Tél. : ) DIMANCHE 4 SEPTEMBRE 2011 à 14 H 30 Commissaire-priseur - EURL N 2002 385 25 rue du Général Giraud - ROUEN (Tél. : 02.35.71.13.50) DIMANCHE 4 SEPTEMBRE 2011 à 14 H 30 1 Peinture Paysage 20 2 Peinture Montagne (un accident) 10 3 2 glaces

Liste des résultats de vente 18/11/2016

Liste des résultats de vente 18/11/2016 Page N 1 Présentoir en inox 1 000 361: Lot de coussins 10 360: Lot de coussins 30 355 : Ballon de Rugby - Serre livres 20 354: Deux lampes de chevet + trois coussins 10 357: Fleurs artificielles 15 365:

HOTEL DES VENTES DE BELFORT

HOTEL DES VENTES DE BELFORT 1 HOTEL DES VENTES DE BELFORT VENDREDI 22 MAI Par suite de LJ Sarl Planet Meubles, Me MARCHAL, mandataire judiciaire A 14h30, dans le magasin le FAILLITAIRE, Zac des Prés à 90 ANDELNANS Stock de bon mobilier

BIENS MEUBLES 35 RUE TH. RENAUDOT Mis en vente par Maître Pierre SEGERON

BIENS MEUBLES 35 RUE TH. RENAUDOT Mis en vente par Maître Pierre SEGERON BIENS MEUBLES 35 RUE TH. RENAUDOT Mis en vente par Maître Pierre SEGERON N INVENTAIRE DESIGNATION 1092 Fontaine murale faïence blanche 1186 Cabinet d'époque Louis XIII, 2 portes, 1 tiroir 7056 2 Lanternes

Jeudi 3 Mars 2016 à 14h30

Jeudi 3 Mars 2016 à 14h30 Jeudi 3 Mars 2016 à 14h30 Frais en sus : 20%ttc Lot Désignation Estimation 1 Lot comprenant ventilateur, table à repasser,.. 5/10 2 Armoire à glace en noyer XIXeme 20/30 3 Table de toilette en noyer XIXéme

Hôtel des Ventes de la Haute Marne Agrément n Bis Boulevard Thiers CHAUMONT Tél : Fax :

Hôtel des Ventes de la Haute Marne Agrément n Bis Boulevard Thiers CHAUMONT Tél : Fax : Hôtel des Ventes de la Haute Marne Agrément n 2002-227 3 Bis Boulevard Thiers 52000 CHAUMONT Tél : 03 25 03 12 91 Fax : 03 25 32 41 52 Résultat de la vente N 235 du samedi 22 avril 2017 1 lot réserve d'eau,

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS 134 Avenue de l'europe 83300 DRAGUIGNAN jd.grossetti@orange.fr TEL : 04 94 50 62 47 FAX : 04 94 99 24 21 Vente n 662 du 05/07/2017 134 Avenue

9 DEUX CANDELABRES en régule doré et onyx 80/100

9 DEUX CANDELABRES en régule doré et onyx 80/100 1 DANS L'ENTREE : MIROIR de style Louis XV et CONSOLE 2 Nature morte au pichet et aux fruits Signée JOUGLAS 3 Nature morte au vase de fruits et fleurs Signée JOUGLAS 4 TOUT CE QU'IL RESTE DANS L'ENTREE

Vente aux enchères publiques sur place Entrecasteaux Lundi 19 septembre 2016 à 10 h. Entier mobilier, objets d'art, bibelots, livres etc... Vente aux enchères publiques sur place Entrecasteaux Lundi 19 septembre 2016 à 10 h Entier mobilier, objets d'art, bibelots, livres etc... Lieu secret : RDV impératif à pied à 9 h 15 sur la place du village

Liste pour la vente du lundi 18 juillet 2016

Liste pour la vente du lundi 18 juillet 2016 SCP Xavier de LOSTALOT et Alain DUTEL Commissaires Priseurs Associés 352 rue Faventines 26000 VALENCE N TVA Intracommunautaire : FR88341414191 Tél : 04,75,56,58,27 - Fax : 04,75,55,26,61 Internet : interencheres.com

Jeudi 23 juillet 2015

Jeudi 23 juillet 2015 Jeudi 23 juillet 2015 Mobilier ancien de la Faculté Catholique de Lyon 1 Deux porte-manteaux 20/30 2 Une bibliothèque en pin à deux portes pleines, deux tiroirs et deux portes vitrées. 50/100 Largeur :

VENTE JEUDI 13 DECEMBRE 2012

VENTE JEUDI 13 DECEMBRE 2012 VENTE JEUDI 13 DECEMBRE 2012 GRAVURES DESSINS ET TABLEAUX 1 Ensemble de gravures en noir 50 / 100 2 Ensemble de gravures en noir, certaines dans des cadres en pitchpin 50 / 100 3 Lot de gravures en noir

Edité le 13/10/ :33:29 Page 1 sur 6

Edité le 13/10/ :33:29 Page 1 sur 6 Edité le 13/10/2017 15:33:29 Page 1 sur 6 EXTERIEUR 1 EN UN SEUL LOT contenu complet du garage dont outillage divers, vélos, compresseur A CHARGE POUR ACQUEREUR DE TOUT DEBARASSER 2 EN UN LOT articles

Liste des résultats de vente 08/06/2017

Liste des résultats de vente 08/06/2017 Page N 1 1 DANS LA SALLE A MANGER : Table de salle à manger à rallonges de Styles Louis XV Quatre chaises 2 Grande armoire de mariage en noyer du XIXe contenant : Linge de maison Téléviseur de la marque

Mobilier Tableaux Objets d art, Bibelots

Mobilier Tableaux Objets d art, Bibelots Vente aux enchères sur place mobilier garnissant une superbe propriété Samedi 22 Septembre 2012 à 10h. 9 avenue de Claix 38180 Seyssins Se garer sur le parking de la place du village Mobilier Tableaux

Vente sur place du mardi 21 juin 2016 Belle vente mobilière de l'intégralité d'un appartement contenant du Joli mobiliers, bibelots et tableau.

Vente sur place du mardi 21 juin 2016 Belle vente mobilière de l'intégralité d'un appartement contenant du Joli mobiliers, bibelots et tableau. Vente sur place du mardi 21 juin 2016 Belle vente mobilière de l'intégralité d'un appartement contenant du Joli mobiliers, bibelots et tableau. RDV à 9h30 devant le lycée Jean Aicard 4 rue Gallieni 83400

Versailles. Galerie des Chevau-Légers. à 14h15 BIJOUX - ARGENTERIE DONT CHAUMET ET LALAOUNIS MEUBLES ET OBJETS D ART

Versailles. Galerie des Chevau-Légers. à 14h15 BIJOUX - ARGENTERIE DONT CHAUMET ET LALAOUNIS MEUBLES ET OBJETS D ART Versailles Galerie des Chevau-Légers RCS Versailles 442 731 568 - Agrément n 2002-309 6bis, avenue de Sceaux - 78000 Versailles Tél. : 01 39 50 58 08 Fax. : 01 30 21 32 48 ÐIMANCHE 9 OCTOBRE 2005 à 14h15

Liste des résultats de vente 20/06/2012

Liste des résultats de vente 20/06/2012 Page N 1 DEUX CARTONS DE VAISSELLE DIVERSE DONT DESSOUS COUPES EN GIEN 4 LOT DE VAISSELLE 12 CARTON DE VAISSELLE 2 LOT DE 3 PLATS 2 JUMELLES DE THEATRE 15 PLATEAU GARNI : CASSE NOISETTES + BRIQUET ETC

VENTE DU JEUDI 2 JUIN 2016 à 10 H 30 SUCCESSION MADAME X. VENTE SUR PLACE CONDITIONS DE VENTE

VENTE DU JEUDI 2 JUIN 2016 à 10 H 30 SUCCESSION MADAME X. VENTE SUR PLACE CONDITIONS DE VENTE CONDITIONS DE VENTE LA VENTE AYANT LIEU A L EXTERIEUR DE L HOTEL DES VENTES, AUCUNE OFFRE A DISTANCE NE PEUT ETRE ENREGISTREE POUR CETTE VENTE. LES CLIENTS INTERESSES DOIVENT OBLIGATOIREMENT ETRE PRESENTS

1 ETAGERE EN TECK À TROIS NIVEAUX ET DEUX PORTES EN PARTIE BASSE 115 X 180 X 48 CM

1 ETAGERE EN TECK À TROIS NIVEAUX ET DEUX PORTES EN PARTIE BASSE 115 X 180 X 48 CM LISTE VENTE LE MOBILIER DE FRANCE NOTES : LES DIMENSIONS SONT DONNÉES À TITRE INDICATIF NOUS NE SOMMES PAS RESPONSABLE EN CAS DE MANQUE DE CLEFS, CHARNIÈRES, ENTRÉES DE SERRURES, BOUTON DE TIRAGE OU AUTRE

V A L O I R MAISON DE VENTES AUX ENCHERES

V A L O I R MAISON DE VENTES AUX ENCHERES BLOIS HOTEL DES VENTES 32, avenue Maunoury tel : 02.54.78.45.58 fax: 02 54.78.68.01 pousse.cornet@wanadoo.fr V A L O I R MAISON DE VENTES AUX ENCHERES POUSSE CORNET Bureau annexe à ROMORANTIN, 2 rue de

CATALOGUE DE VENTE. SESSION DE VENTE du samedi vingt huit mai 2016 à partir de 10 heures EXPOSITION DES LOTS LE SAMEDI 28 MAI A 9 HEURES

CATALOGUE DE VENTE. SESSION DE VENTE du samedi vingt huit mai 2016 à partir de 10 heures EXPOSITION DES LOTS LE SAMEDI 28 MAI A 9 HEURES CATALOGUE DE VENTE SESSION DE VENTE du samedi vingt huit mai 2016 à partir de 10 heures EXPOSITION DES LOTS LE SAMEDI 28 MAI A 9 HEURES Lots vendus sous le ministère de BRUNO TOULAT - FRÉDÉRIC GUIGNARD

LILADAM ENCHERES S.A.R.L.

LILADAM ENCHERES S.A.R.L. LILADAM ENCHERES S.A.R.L. Maison de Ventes Volontaires aux Enchères Publiques Agrément SVV n 2002-315 Pascal MALVAL 1 rue Mellet 95290 L'ISLE-ADAM Tel.: 01 34 69 00 83 - Fax.: 01 34 69 39 30 Mercredi 28

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS 134 Avenue de l'europe 83300 DRAGUIGNAN jd.grossetti@orange.fr TEL : 04 94 62 47 FAX : 04 94 99 24 21 Vente n 481 du 05/05/2015 HAMEAU 83136

LISTE VENTE LE MOBILIER DE FRANCE

LISTE VENTE LE MOBILIER DE FRANCE LISTE VENTE LE MOBILIER DE FRANCE NOTES : LES DIMENSIONS SONT DONNÉES À TITRE INDICATIF NOUS NE SOMMES PAS RESPONSABLE EN CAS DE MANQUE DE CLEFS, CHARNIÈRES, ENTRÉES DE SERRURES, BOUTON DE TIRAGE OU AUTRE

Vente aux enchères publiques sur place. Jeudi 08 Juin 2017 à 10 h à Ollioules

Vente aux enchères publiques sur place. Jeudi 08 Juin 2017 à 10 h à Ollioules Vente aux enchères publiques sur place Jeudi 08 Juin 2017 à 10 h à Ollioules Après Tutelle Entier mobilier et objets décoratifs d une maison située à Ollioules (Var), Bel ensemble de meubles XIXème siècle,

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES Mercredi 20 Juin à 14h30 Sur Liquidation Judiciaire, à la requête de Maître Bréion Meubles neufs de style

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES Mercredi 20 Juin à 14h30 Sur Liquidation Judiciaire, à la requête de Maître Bréion Meubles neufs de style VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES Mercredi 20 Juin à 14h30 Sur Liquidation Judiciaire, à la requête de Maître Bréion Meubles neufs de style Visite : ½ heure avant la vente Frais de vente TTC : 14,352% Règlement

JEUDI 15 DECEMBRE 2011 A 14 H à CANNES (06400) 156 RUE D ANTIBES

JEUDI 15 DECEMBRE 2011 A 14 H à CANNES (06400) 156 RUE D ANTIBES VENTE DU 15/12/2011 à CANNES (06400) 156 RUE D ANTIBES JEUDI 15 DECEMBRE 2011 A 14 H à CANNES (06400) 156 RUE D ANTIBES L.J. BOIS ET CHIFFONS. Jugement du Tribunal de Commerce de BAYONNE, en date du 18

VENDREDI 30 SEPTEMBRE 2016 à 14 h 00 MOBILIER D UNE MAISON BOURGEOISE DU PAYS CHATELLERAUDAIS

VENDREDI 30 SEPTEMBRE 2016 à 14 h 00 MOBILIER D UNE MAISON BOURGEOISE DU PAYS CHATELLERAUDAIS VENDREDI 30 SEPTEMBRE 2016 à 14 h 00 MOBILIER D UNE MAISON BOURGEOISE DU PAYS CHATELLERAUDAIS VENTE SUR PLACE A 20 MIN ENVIRON A L OUEST DE CHÂTELLERAULT Adresse communiquée sur interencheres 24h avant

1 Trois CHAISES. 2 Trois CHAISES. 3 Trois CHAISES DE BAR. 4 Trois TABOURETS DE BAR. 5 Cinq CHAISES EN FER. 6 Quatre CHAISES (dont une conditionnée).

1 Trois CHAISES. 2 Trois CHAISES. 3 Trois CHAISES DE BAR. 4 Trois TABOURETS DE BAR. 5 Cinq CHAISES EN FER. 6 Quatre CHAISES (dont une conditionnée). 1 Trois CHAISES. 2 Trois CHAISES. 3 Trois CHAISES DE BAR. 4 Trois TABOURETS DE BAR. 5 Cinq CHAISES EN FER. 6 Quatre CHAISES (dont une conditionnée). 7 Six CHAISES modernes (dont cinq conditionnées). 8

VENTE DU Jeudi 19 Février 2015

VENTE DU Jeudi 19 Février 2015 200. Lot de pièces encadrées 201. Carton de vaisselle : partie de service à café, de table et divers 202. Carton de vaisselle : partie de service à café, verres et céramiques 203. Carton de vaisselle comprenant

VENTE SUR PLACE DU 14 DECEMBRE 2016 AU MOURILLON

VENTE SUR PLACE DU 14 DECEMBRE 2016 AU MOURILLON VENTE SUR PLACE DU 14 DECEMBRE 2016 AU MOURILLON BELLE VENTE MOBILIERE SUR PLACE DANS UN GRAND APPARTEMENT Meubles, bibelots, objets de la marine, tableaux, linge de maison, vêtements.., plus de 100 lots.

SCP COURTOIS-CHAUVIRE Commissaires-Priseurs judiciaires associés 1, rue du Maine ANGERS Tél INSTITUTION DE COMBREE

SCP COURTOIS-CHAUVIRE Commissaires-Priseurs judiciaires associés 1, rue du Maine ANGERS Tél INSTITUTION DE COMBREE SCP COURTOIS-CHAUVIRE Commissaires-Priseurs judiciaires associés 1, rue du Maine 49100 ANGERS Tél. 02.41.60.55.19 VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES DU VENDREDI 30 SEPTEMBRE 2005 A 14h15 INSTITUTION DE COMBREE

Liste des résultats de vente 16/09/2015

Liste des résultats de vente 16/09/2015 Page N 1 1 LAMPE A PETROLE, le réservoir en porcelaine blanche Montée à l'électricité - TISANIERE (accidentée recollée) - ASSIETTE en laiton ajouré - TURQUIE 30 2 DANS L'ENTREE : 180 PETITE BIBLIOTHEQUE

MERCREDI 16 SEPTEMBRE 2015 À 9 HEURES

MERCREDI 16 SEPTEMBRE 2015 À 9 HEURES V E N T E A U X E N C H È R E S P U B L I Q U E SUR PLACE MERCREDI 16 SEPTEMBRE 2015 À 9 HEURES LISTE NON DEFINITIVE HACHE (dans le goût de) - COMMODE marquetée Louis XIV ouvrant à quatre tiroirs, les

VENTE DU 10/11/ RN 7 (route de Nice) VILLENEUVE LOUBET

VENTE DU 10/11/ RN 7 (route de Nice) VILLENEUVE LOUBET VENTE DU 10/11/2011 1614 RN 7 (route de Nice) 06270 VILLENEUVE LOUBET NICE VILLENEUVE LOUBET LJ SARL BOIS ET CHIFFONS EXPLOITATION 1614 RN 7 (route de Nice) 06270 VILLENEUVE LOUBET (mandataire judiciaire

VENTE DE MOBILIER AU PERSONNEL

VENTE DE MOBILIER AU PERSONNEL VENTE DE MOBILIER AU PERSONNEL - 206 A0 CHAISE ACAJOU DOSSIER SCULPTE - D'UN DE 6 CHAISES - /6 075240 A0 CHAISE ACAJOU DOSSIER SCULPTE - D'UN DE 6 CHAISES - 2/6 07524 A0 CHAISE ACAJOU DOSSIER SCULPTE -

1 907 Lot 2 poufs, pendule, déco, 3 fauteuils PVC, oreillers, matelas, bois de lit, 3 tabourets, lot divers

1 907 Lot 2 poufs, pendule, déco, 3 fauteuils PVC, oreillers, matelas, bois de lit, 3 tabourets, lot divers MOYAUX Vente du vendredi 21 octobre 2016 1 907 Lot 2 poufs, pendule, déco, 3 fauteuils PVC, oreillers, matelas, bois de lit, 3 tabourets, lot divers 2 907 Lot de produit hydro alcoolique et lot de barquettes

dimanche 2017 juillet juin2008 ersailles Jacques Martin & Gilles Chausselat

dimanche 2017 juillet juin2008 ersailles Jacques Martin & Gilles Chausselat dimanche 2017 juillet juin2008 2007 ersailles Jacques Martin & Gilles Chausselat Bureau plat double face en placage de bois de rose ouvrant par trois tiroirs en ceinture. Plateau cuir. Epoque Napoléon

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS 134 Avenue de l'europe 83300 DRAGUIGNAN jd.grossetti@orange.fr TEL : 04 94 50 62 47 FAX : 04 94 99 24 21 Vente n 687 du 05/10/17 COURS JEAN

VENDEE ENCHERES FRANK THELOT Commissaire-Priseur judiciaire Hôtel des ventes 17 boulevard du Chail Fontenay-le-Comte

VENDEE ENCHERES FRANK THELOT Commissaire-Priseur judiciaire Hôtel des ventes 17 boulevard du Chail Fontenay-le-Comte VENDEE ENCHERES FRANK THELOT Commissaire-Priseur judiciaire Hôtel des ventes 17 boulevard du Chail - 85200 Fontenay-le-Comte Tél. : 02 51 69 04 10 Fax : 02 51 69 84 44 - contact@thelot.fr - www.thelot.fr

Enlèvement dans la foulée - Paiement CB ou espèces (jusqu à 1000 euros) aucun chèque

Enlèvement dans la foulée - Paiement CB ou espèces (jusqu à 1000 euros) aucun chèque Ventes aux enchères publiques sur place (Sanary sur Mer) du mobilier garnissant UNE MAISON DE FAMILLE Mardi 31 mai 2016 à 15h00 Bel ensemble de meubles et ornements décoratifs RDV à 14h15 à pied à l angle

VENTE du Jeudi 19 Mai 2016

VENTE du Jeudi 19 Mai 2016 1. Miroir à pareclose dans un encadrement en stuc doré Epoque Napoleon III 2. Dressoir en chêne de style Henri II 3. Paire de rafraichissoirs en porcelaine et une jardinière en faience 4. Ensemble de 3

Lesmateriaal Frans A1. A1 Fiche 17 : La maison 1 PO

Lesmateriaal Frans A1. A1 Fiche 17 : La maison 1 PO Lesmateriaal Frans A1 La maison A1 Fiche 17 : La maison 1 PO Qui? Le temps? - Toute la classe. - En grand groupe/par paires/individuellement. - Une séquence. - 50 mn/1 heure. Pré-requis? - Le verbe être

Exposition publique le matin de la vente de 10 h 30 à 11 h 30 Frais en sus des enchères : 22 % TTC Enlèvements immédiats

Exposition publique le matin de la vente de 10 h 30 à 11 h 30 Frais en sus des enchères : 22 % TTC Enlèvements immédiats Déclaration OVV n 043-2013 du 3 octobre 2013 163 square Maupassant - 76400 FECAMP Tel : 02 35 28 10 84 - Fax : 09 71 70 33 77 Email : chalot-associes-fecamp@orange.fr Internet : www.interencheres.com/76008

Liste des résultats de vente 02/05/2016

Liste des résultats de vente 02/05/2016 Page N 1 CTTE RENAULT ESTAFETTE Type R2132 immatriculé 5485 VR 83 N de série 8183252 1ère mise en circulation 28/03/67 Sans carte grise 1 0 Enlèvement sous 8 jours. VP VOLKSWAGEN SHARAN 2.0 Type MVW000AB8355

2 Guéridon Napoléon III. 3 Deux appliques électriques en bronze de style Louis XV Lustre en métal doré à quatre lumières de style Louis XV

2 Guéridon Napoléon III. 3 Deux appliques électriques en bronze de style Louis XV Lustre en métal doré à quatre lumières de style Louis XV 1 Table de salle à manger de style Louis XIII (à rallonges) Quatre chaises paillées Fauteuil Napoléon III recouvert de velours à décor de fleurs Fauteuil moderne recouvert de coussins Banquette-lit recouverte

ESTIM NATION Maison de ventes aux enchères publiques Vente du 16 mars 2015 à 14h30 - Frais 14,40 % TTC 17 avenue de la Libération PROVINS

ESTIM NATION Maison de ventes aux enchères publiques Vente du 16 mars 2015 à 14h30 - Frais 14,40 % TTC 17 avenue de la Libération PROVINS 1 MEUBLE TV DE SALON MEUBLE TV DE SALON Finition laqué blanc avec portes coulissantes et éclairages intégrés Modèle BAHIA Dimensions 270 x 190 x 47 cm Modèle d'exposition - Etat 2 PARQUET Parquet flottant

MOBILIER, CANAPES, LITERIE GROS ELECTROMENAGER EN RETOUR DE TRANSPORT

MOBILIER, CANAPES, LITERIE GROS ELECTROMENAGER EN RETOUR DE TRANSPORT SVV VENDEE ENCHERES - MAITRE FRANK THELOT Commisaire-Priseur 17, Bd du Chail 85200 Fontenay le Comte - SVV 2002-260 - Tél : 02.51.69.04.10 Fax : 02.51.69.84.44 www.thelot.fr Samedi 20 Avril à 14H15 Vente

Par ce que cha. Mobilier. Merci de compléter la liste de mobilier en y indiquant pour chaque meuble le nombre d'exemplaires à déménager.

Par ce que cha. Mobilier. Merci de compléter la liste de mobilier en y indiquant pour chaque meuble le nombre d'exemplaires à déménager. Nom : charmy N dossier : 891225 Déménager avec l Officiel du déménagement, c est être certain du professionnalisme de nos équipes et plus encore, de leur entrain à vous rendre votre déménagement agréable.

LJ HADO DECO "VILLA COSY" KID VILLAGE N 1 - PLAN DE CAMPAGNE CABRIES VENTE DU 12 OCTOBRE 2012 A 09 H 30

LJ HADO DECO VILLA COSY KID VILLAGE N 1 - PLAN DE CAMPAGNE CABRIES VENTE DU 12 OCTOBRE 2012 A 09 H 30 S.C.P. R. HOURS et L.R. HUGUES de VALAURIE Commissaires Priseurs Judiciaires 7, Chemin de la Vierge Noire Jas de Bouffan 13090 AIX-EN-PROVENCE TEL. 04.42.52.52.70 - FAX. 04.42.59.29.12 LJ HADO DECO "VILLA

VENTE DU 07/09/ h30

VENTE DU 07/09/ h30 1 3 cartons de livres 2 4 cartons d encadrements divers 3 2 cartons de lampes 4 1 carton de bibelots 30 / 50 5 1 carton avec accessoires de chirurgie divers, tire botte etc 6 1 carton flacons de toilettes

MOBILIER & BROCANTE. MARDI 08 NOVEMBRE 2016 à 14h00 (visite avant la vente) à NIORT LA FONTAINE, La Guilbardière

MOBILIER & BROCANTE. MARDI 08 NOVEMBRE 2016 à 14h00 (visite avant la vente) à NIORT LA FONTAINE, La Guilbardière SCP BODET-STEYAERT V. - ROGER P. STEYAERT O. - HELENE L. Huissiers de Justice associés Bureau ppl: 9b. bd Gal Leclerc BP90070-53102 MAYENNE cedex Tél:0243041819 Fax:0243046947 - Meuble évier (filmé) -

ExportExcel 15/01/2015

ExportExcel 15/01/2015 NUM DESC 6 1 fauteuil bureau cuir 7 1 lustre fer forgé 2 cendriers sur pied 11 2 cendriers 1 paire de chenets 12 1 pare feu 13 1 miroir 14 1 lampe de bureau Empire 15 2 paires de rideaux 21 3 lustres à

N Lot Nom de l'objet Prix de départ Photo 1 LUSTRE 6 LUMIERES Non défini Oui. 2 APPLIQUE (2) Non défini Oui. 16 PIANO DROIT ERARD Non défini Oui

N Lot Nom de l'objet Prix de départ Photo 1 LUSTRE 6 LUMIERES Non défini Oui. 2 APPLIQUE (2) Non défini Oui. 16 PIANO DROIT ERARD Non défini Oui N Lot Nom de l'objet Prix de départ Photo 1 LUSTRE 6 LUMIERES 2 APPLIQUE (2) 6 TABLEAU "PORTRAIT DE FEMME" - BRADYL 7 TABLEAU "PORTRAIT DE FEMME" GRAHAM 8 TAPIS VIEUX ROSE PETITS DESSINS 9 COMMODE MERISIER

Par ce que cha. Mobilier. Merci de compléter la liste de mobilier en y indiquant pour chaque meuble le nombre d'exemplaires à déménager. Nom : N dossier : Déménager avec l Officiel du déménagement, c est être certain du professionnalisme de nos équipes et plus encore, de leur entrain à vous rendre votre déménagement agréable. Parce que

MOBILIER, CANAPES, LITERIE GROS ELECTROMENAGER EN RETOUR DE TRANSPORT SVV VENDEE ENCHERES - MAITRE FRANK THELOT Commisaire-Priseur 17, Bd du Chail 85200 Fontenay le Comte - SVV 2002-260 - Tél : 02.51.69.04.10 Fax : 02.51.69.84.44 www.thelot.fr Vendredi 20 Avril à 14H15 Vente

44 x 59 cm 5 XXème siècle 11 CADRE d époque Napoléon III marron et doré. 59 x 48 cm 10

44 x 59 cm 5 XXème siècle 11 CADRE d époque Napoléon III marron et doré. 59 x 48 cm 10 N cat dim Prix 1 CADRE doré. XXème 59 x 72 2 2 CADRE laqué beige. XXème 53 x 64 1 3 CADRE Napoléon III noircit et doré 53,5 x 79 1 4 CADRE mouluré noircit et doré XXème 52 x 8 1 5 CADRE orientaliste XIXème

SELARL ALLEMAND - NGUYEN

SELARL ALLEMAND - NGUYEN DOSSIER N 160626 / CA SELAFA MJA CS 10023 102 RUE DU FAUBOURG SAINT DENIS 75479 PARIS CEDEX 10 TRIBUNAL DE COMMERCE DE PARIS - JUGEMENT DU 28-06-2016 GREFFE N : P201601909 Prisée dressée le vendredi 01

VENTE LE MERCREDI 9 MARS 2016 EXPO : 14 H VENTE 14H30

VENTE LE MERCREDI 9 MARS 2016 EXPO : 14 H VENTE 14H30 VENTE LE MERCREDI 9 MARS 2016 EXPO : 14 H VENTE 14H30 42160 ANDREZIEUX (Adresse sur le site le matin de la vente) DANS L'ENTREE 1 Table console ouvrant deux tiroirs en merisier on y joint un petit miroir

Gîte du limon. Inventaire Mobilier

Gîte du limon. Inventaire Mobilier Gîte du limon Descriptif Succinct Immobilier Cuisine Lave vaisselle Vedette 12 couverts Hotte aspirante Ariston Plaque 4 feux gaz Ariston Plan de travail, tiroirs, huche à pain, meubles de rangement Table

Ordre Désignation Enchères

Ordre Désignation Enchères SAS DEBURAUX Commissaires-priseurs - Maison de ventes aux enchères déclaration CVV du 11/06/2014-801 855 727 R.C.S. PARIS 39 RUE MOLITOR - PARIS XVI - ventes@deburaux-associes.fr -Tél: 01 42 24 72 22 -

: le mobilier de la préfecture de Seine-et-Marne

: le mobilier de la préfecture de Seine-et-Marne Département : 77 Référence : IM77000210 Aire d'étude Commune : Melun : Melun Edifice contenant : (Ref. : IA77000540). Type de dossier Titre courant Parties constituantes : présentation du mobilier : le

Home Staging. Prise de vue «Avant / Après» Amélia GOMEZ

Home Staging. Prise de vue «Avant / Après» Amélia GOMEZ Home Staging Prise de vue «Avant / Après» Amélia GOMEZ Peindre les murs en gris taupe clair et le mur côté lits en gris taupe foncé Peindre les portes des placards en blanc Aligner les 2 lits face aux

TGGV ENCHERES Huissiers & associés 4 rue Georges Brassens ZA PEUJARD Sortie A10-39B Samedi 26 septembre 2015

TGGV ENCHERES Huissiers & associés 4 rue Georges Brassens ZA PEUJARD Sortie A10-39B Samedi 26 septembre 2015 TGGV ENCHERES Huissiers & associés 4 rue Georges Brassens ZA - 33240 PEUJARD Sortie A10-39B Samedi 26 septembre 2015 Exposition à 14 heures Vente à 15 Heures: Bon mobilier : Commode scriban début XIX.

Liste des résultats de vente 26/11/2015

Liste des résultats de vente 26/11/2015 Page N 1 1 1 - CANAPE en tissu à fleurs BANQUETTE FAUTEUIL TABLE DE SALON basse TABLE DE SALON ronde DEUX FAUTEUILS paillés DEUX FAUTEUILS juponnés 10 2 2 - CENDRIER en cristal vert et blanc 18 VASE en

Edité le : 14/02/ :50-KP Frais. N Description. Observation

Edité le : 14/02/ :50-KP Frais. N Description. Observation Edité le : 14/02/17 13:-KP 1 1 Fontaine décorative 2 1 Caisson bois 3 1 Table trois plateaux verre 4 1 Tapis moderne à motifs géométriques noir et rouge 1 Lampe de parquet piètement métal abat jour tissu

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES VENDREDI 18 JUILLET 2014 À 14 H SUR PLACE Adresse communiquée le jour de la vente, aux alentours de DIJON 21000

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES VENDREDI 18 JUILLET 2014 À 14 H SUR PLACE Adresse communiquée le jour de la vente, aux alentours de DIJON 21000 VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES VENDREDI 18 JUILLET 2014 À 14 H SUR PLACE Adresse communiquée le jour de la vente, aux alentours de DIJON 21000 CONDITIONS DE LA VENTE : EXPOSITION PUBLIQUE : le jour de la

Sarl LE BOUCHON DE COCHEREL Lieudit "COCHEREL" HOULBEC COCHEREL

Sarl LE BOUCHON DE COCHEREL Lieudit COCHEREL HOULBEC COCHEREL Maître Perrine BELLIER-FIERFORT & Maître Nicolas FIERFORT AFF : Redressement Judiciaire Sarl LE BOUCHON DE COCHEREL 23/04/2014 Mandataire Sarl LE BOUCHON DE COCHEREL Lieudit "COCHEREL" 27120 HOULBEC COCHEREL

Prix : 350 la grande/ 100 la plus petite (plateau a besoin de refinition)

Prix : 350 la grande/ 100 la plus petite (plateau a besoin de refinition) Objet : Table de réunion Description : Deux tables à disposition En photo :ovale 270 x 140 plaquée chêne clair ; aussi 217x140. Les deux sont Vintage IKEA, solides et en très bon état Prix : 350 la grande/

France - Le Tignet - Provence - Côte d\'azur Réf. location : FRA-06

France - Le Tignet - Provence - Côte d\'azur Réf. location : FRA-06 France - Le Tignet - Provence - Côte d\'azur Réf. location : FRA-06 Belle villa récente avec piscine privée implantée dans un joli cadre de verdure. Elle est exposée plein sud à flanc de colline, sur un

Hugues ROSSET Ventes aux enchères

Hugues ROSSET Ventes aux enchères Hugues ROSSET Ventes aux enchères Vente volontaire aux enchères publiques Collection privée Dimanche 8 septembre 2013 15h00 Exposition : Vendredi 6 et samedi 7 septembre De 14h00 à 19h00 heures 111, route

SARL PLANETE ARCHAMPS -Galerie Alliance ARCHAMPS ETAGE CUISINE. Grande table inox à 2 plateaux de marque TOURNUS

SARL PLANETE ARCHAMPS -Galerie Alliance ARCHAMPS ETAGE CUISINE. Grande table inox à 2 plateaux de marque TOURNUS SARL PLANETE ARCHAMPS -Galerie Alliance - 74160 ARCHAMPS ETAGE CUISINE Grande table inox à 2 plateaux de marque TOURNUS Table moyenne en inox à 2 plateaux de marque TOURNUS 2 grandes tables adossées aux

Le lot 22 de cet appel d'offres (bureau en forme de "L") est retiré.

Le lot 22 de cet appel d'offres (bureau en forme de L) est retiré. Direction de la gestion et de la disposition des biens Appel d offres : 10-0148 Date d ouverture : 02 février 2011 Description : Lave-vaisselle en acier inoxydable, horloge grand-père, foyer électrique,

MALLE DES INDES en cuivre et fer forgé. 91x155x86 cm /2 000

MALLE DES INDES en cuivre et fer forgé. 91x155x86 cm /2 000 MALLE DES INDES en cuivre et fer forgé. 91x155x86 cm. 1 500/2 000 GLACE en bois redoré. (accident). 123x53 cm. 1 000 CONSOLE en bois doré. Epoque Régence (restauration, accident) 4x76x40 cm. 2 000 COMMODE

RESULTATS DE LA VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES DU 28/09/2017 A

RESULTATS DE LA VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES DU 28/09/2017 A MAITRE PATRICK ARMENGAU COMMISSAIRE-PRISEUR JUDICIAIRE 2 RUE MERE TERESA - 84 000 AVIGNON TEL 04.90.86.35.35. FAX. 04.90.86.67.61. www.avignon-encheres.com RESULTATS DE LA VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES

VENTE DU 11/05/ h00

VENTE DU 11/05/ h00 1 1 carton de service de table en faïence fine VOLLEROY ET BOCH, service Aragon 2 1 carton de verres en cristal DAUM et BACCARAT DAUM : 6 verres à eau, 5 verres à vins BACCARAT : 9 verres gobelets, 6 petits

VENTE JUDICIAIRE / DIVERS Salle des Ventes - 4 rue G. Brassens ZA PEUJARD Samedi 16 AVRIL 2016

VENTE JUDICIAIRE / DIVERS Salle des Ventes - 4 rue G. Brassens ZA PEUJARD Samedi 16 AVRIL 2016 VENTE JUDICIAIRE / DIVERS Salle des Ventes - 4 rue G. Brassens ZA - 33240 PEUJARD Samedi 16 AVRIL 2016 A 15 H 30 - TOTALITE DU MOBILIER D UN CHATEAU DU LIBOURNAIS, dont : «mascotte» 5 chevaux (bouchon