Page 1. VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES SAMEDI 27 MAI A 11H ET 14H SUR PLACE - IMPASSE DU FORGERON FOULAIN Estimations

Download "Page 1. VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES SAMEDI 27 MAI A 11H ET 14H SUR PLACE - IMPASSE DU FORGERON FOULAIN Estimations"

1 Page 1 VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES SAMEDI 27 MAI A 11H ET 14H SUR PLACE - IMPASSE DU FORGERON FOULAIN Estimations 1 Rayonnage en métal doré style bambou Trois tables basses en bois ou en métal Téléviseur couleur écran plat PANASONIC et divers appareils hifi lecteurs CD, enceintes. 4 Rayonnage en bois laqué crème et stratifié blanc Ensemble de 6 rayonnages en sapin (diverses tailles et modèles). On y joint un septième en stratifié brun. 6 Buffet bas rustique en bois mouluré ouvrant par deux portes. H 85 x L 110 x P 46 cm. 7 Confiturier rustique en chêne mouluré ouvrant par une porte. H 100 x L 75 x P 42 cm. 8 Table ronde avec plateau en albâtre peint à décor de branches fleuries et feuillages. Ø 110 cm Table ovale en sapin Table basse rectangulaire en bois mouluré, un tiroir Table basse rectangulaire en bois foncé Ensemble de trois rayonnages en métal laqué blanc ou crème Canapé moderne en cuir ou simili cuir brun rouge. Larg. 225 cm. 14 Petit buffet moderne en bois laqué vert et crème ouvrant par un tiroir et deux portes. 15 Important groupe en bronze à patine brun représentant une biche. Ht. 97 x L. 110 cm. 16 Malle en osier et caisse contenant une importante collection de disques vinyle variétés et divers

2 Page 2 17 Petite armoire porte glace, en bois laqué noir à décor de fleurs et oiseaux ouvrant par une porte et un tiroir. Style Napoléon III. H 182 x L 83 x P 42 cm Paire de fauteuils en bois laqué gris, sièges paillés Selle de cheval en cuir Chaine hifi TECHNICS et PIONEER avec deux grandes enceintes JBL. 21 Meuble d'appui en bois laqué blanc et bleu ouvrant par une porte équipé d'un petit coffre-fort SENTRY COULOIR : 22 Buffet hauteur d'appui en bois mouluré et sculpté, ouvrant par deux portes et deux tiroirs. H 120 x L 135 x P 65 cm. 23 Paire de fauteuils rustiques paillés. 24 Etagère murale en merisier, quatre plateaux Fauteuil Voltaire en noyer mouluré garni de tapisserie au point piètement. Epoque Louis Philippe. 26 Petit fourneau à bois en faïence blanche, dessus marbre gris Sainte Anne. 27 Table rectangulaire rustique en chêne mouluré piètement entretoisé. H 73 x L 165 x P 75 cm Fauteuil à bascule en bois laqué gris et filets vert, siège paillé. 29 Chaise en bois sculpté et mouluré à décor de fleurettes, style Louis XV. 30 Ensemble comprenant un canapé deux places et deux fauteuils en bois laqué vert sièges paillés. Style rustique. 31 Billard anglais six trous. Ht. 80 x Long 210 x Larg Petite table rectangulaire en bois mouluré et tourné ouvrant par un tiroir, piètement réuni par une tablette d'entretoise. Dessus marbre

3 Page 3 33 Chevet en bois naturel ouvrant par une porte et un tiroir, dessus marbre noir. Epoque Louis Philippe. 34 Console rustique en chêne deux tiroirs, reposant sur cinq pieds droits. Style rustique. H 70 x L 178 x P 39 cm Collection de coquillages Bibliothèque en chêne mouluré et sculpté à décor les côtés vitrés à portes coulissantes panier fleuri, ouvrant par deux portes vitrées. Style normand. H 230 x L 113 x P 50 cm. 37 Armoire rustique en bois fruitier mouluré et sculpté, ouvrant par deux portes. Ht. 230 x P Dressoir deux corps rustique en bois mouluré ouvrant par deux portes un tiroir. H 198 x L 126 x P 45 cm Buffet de cuisine en sapin, ouvrant par cinq portes et trois tiroirs Glace en forme d'arbre. Ht. 180 cm COULOIR ET SALLE A MANGER : 41 Bois de lit moderne en bois laqué bleu avec sommier et matelas. 42 Table ronde plateau en albâtre peint à décor de motifs floraux. Piètement central tripode en bois patiné. Ø 134 cm. 43 Buffet d'encoignure en bois mouluré et sculpté patiné vert et brun, ouvrant par six portes. Ht. 245 x L 2x120 x P 42 cm. 44 Table ronde en bois mouluré et sculpté patiné vert et brun. Ø 150 cm. 45 Suite de quatre chaises en bois mouluré et sculpté patiné jaune et bleu, sièges paillés. Style Louis XV. 46 Bonnetière en chêne mouluré ouvrant par une porte style Louis XV. H 185 x L 83 x P 56 cm Lit en bois canné avec sommier et matelas.

4 Page 4 48 Bois de lit en métal patiné style Art nouveau Bois de lit en bois de placage avec sommier et matelas. 50 Bois de lit tissu une personne avec un sommier et matelas Ensemble de livres (cinquante volumes), reproduction des œuvres de Jules Verne. Y compris le rayonnage en bois. 52 Ensemble de livres et documentation sur l'automobile, y compris le rayonnage en bois. BUANDERIE ET ARRIERE CUISINE : 53 Sèche-linge MIELE. 54 Lave-linge MIELE Lave-linge BOSCH Fer à vapeur, table et accessoires. 57 Climatiseur ENVIRACAIRE. 58 Congélateur vertical LIEBHERR Congélateur vertical WHIRPOOL Climatiseur KY 26 A CAVE : 61 Coffre-fort FICHET-BAUCHE (rare). H 100 x L 68 x P 90 cm DANS LA CUISINE : 62 Bois de lit en métal doré avec sommier Ensemble de casiers à vins en plastique Réfrigérateur table top LIEBHERR et mini lave-vaisselle CARAD

5 Page 5 65 Grande table rectangulaire en bois mouluré, un tiroir latéral, pieds cambrés. Ht. 75 x L 195 x P 76 cm. On y joint cinq chaises dont quatre cannées Ensemble de vaisselle dépareillée EXTERIEUR : 67 Paire de vases en fonte, les anses à décor d'animaux fantastiques. Ht. 50 cm - Ø 63 cm. 68 Lampadaire et girouette en métal noirci ou zinc. 69 Mobilier de jardin en tôle laqué blanc. (table ronde Ø 97 cm, table basse idem, un canapé et deux chaises, une brouette). 70 Un banc. Larg. 150 cm. 71 Un piédestal en pierre sculpté à décor de guirlandes. Style Louis-XVI. Ht. 105 x L 55 x P 40 cm Puits en fer forgé noirci. 73 Abri de voiture en métal et tôle laqués vert. Ht. 170/220cm x Long 550cm x Larg 170cm Exposition publique le Vendredi 26 Mai de 14h à 18h, et le matin de la vente de 9h à 10h30. Paiement comptant, frais en sus 16,20% TTC, par CB, chèque bancaire avec lettre accréditive de banque + 2 pièces d'identité ou espèces jusqu'à 1000 (selon votre qualité). Enlèvement impératif à l'issue de la vente, ou le lendemain de 9h à 11h30.

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS 134 Avenue de l'europe 830 DRAGUIGNAN Vente n 646 du 02/05/17 DOMAINE DE LA GREYTE 835 RIANS jd.grossetti@orange.fr VEP LE BOIS ST HUBERT

Liste des résultats de vente 21/10/2010

Liste des résultats de vente 21/10/2010 Liste des résultats de vente 21// Page N 1 5 COMPTOIR D'ENTRE DEUX à hauteur d'appui en bois de placage. Hauts pieds fuselés. Dessus de marbre blanc (fente). Travail Anglais. Début XXème. Hauteur 98cm

MOBILIER, CANAPES, LITERIE GROS ELECTROMENAGER EN RETOUR DE TRANSPORT

MOBILIER, CANAPES, LITERIE GROS ELECTROMENAGER EN RETOUR DE TRANSPORT SVV VENDEE ENCHERES - MAITRE FRANK THELOT Commisaire-Priseur 17, Bd du Chail 85200 Fontenay le Comte - SVV 2002-260 - Tél : 02.51.69.04.10 Fax : 02.51.69.84.44 www.thelot.fr Samedi 20 Avril à 14H15 Vente

HOTEL DES VENTES DE BELFORT

HOTEL DES VENTES DE BELFORT 1 HOTEL DES VENTES DE BELFORT VENDREDI 22 MAI Par suite de LJ Sarl Planet Meubles, Me MARCHAL, mandataire judiciaire A 14h30, dans le magasin le FAILLITAIRE, Zac des Prés à 90 ANDELNANS Stock de bon mobilier

Commissaire-Priseur - EURL N , rue du Général Giraud - Rouen (Tél ) DIMANCHE 14 OCTOBRE 2012 A 14 H 30 *1 Peinture Venise

Commissaire-Priseur - EURL N , rue du Général Giraud - Rouen (Tél ) DIMANCHE 14 OCTOBRE 2012 A 14 H 30 *1 Peinture Venise Commissaire-Priseur - EURL N 02 385 25, rue du Général Giraud - Rouen (Tél. 02 35 71 13 ) DIMANCHE 14 OCTOBRE 12 A 14 H *1 Peinture Venise *2 Peinture bouquet de fleurs 3 Trois peintures et six cadres

1 ETAGERE EN TECK À TROIS NIVEAUX ET DEUX PORTES EN PARTIE BASSE 115 X 180 X 48 CM

1 ETAGERE EN TECK À TROIS NIVEAUX ET DEUX PORTES EN PARTIE BASSE 115 X 180 X 48 CM LISTE VENTE LE MOBILIER DE FRANCE NOTES : LES DIMENSIONS SONT DONNÉES À TITRE INDICATIF NOUS NE SOMMES PAS RESPONSABLE EN CAS DE MANQUE DE CLEFS, CHARNIÈRES, ENTRÉES DE SERRURES, BOUTON DE TIRAGE OU AUTRE

LISTE VENTE LE MOBILIER DE FRANCE

LISTE VENTE LE MOBILIER DE FRANCE LISTE VENTE LE MOBILIER DE FRANCE NOTES : LES DIMENSIONS SONT DONNÉES À TITRE INDICATIF NOUS NE SOMMES PAS RESPONSABLE EN CAS DE MANQUE DE CLEFS, CHARNIÈRES, ENTRÉES DE SERRURES, BOUTON DE TIRAGE OU AUTRE

MOBILIER, CANAPES, LITERIE GROS ELECTROMENAGER EN RETOUR DE TRANSPORT SVV VENDEE ENCHERES - MAITRE FRANK THELOT Commisaire-Priseur 17, Bd du Chail 85200 Fontenay le Comte - SVV 2002-260 - Tél : 02.51.69.04.10 Fax : 02.51.69.84.44 www.thelot.fr Vendredi 20 Avril à 14H15 Vente

ESTIM NATION Maison de ventes aux enchères publiques Vente du 16 mars 2015 à 14h30 - Frais 14,40 % TTC 17 avenue de la Libération PROVINS

ESTIM NATION Maison de ventes aux enchères publiques Vente du 16 mars 2015 à 14h30 - Frais 14,40 % TTC 17 avenue de la Libération PROVINS 1 MEUBLE TV DE SALON MEUBLE TV DE SALON Finition laqué blanc avec portes coulissantes et éclairages intégrés Modèle BAHIA Dimensions 270 x 190 x 47 cm Modèle d'exposition - Etat 2 PARQUET Parquet flottant

Liste pour la vente du lundi 18 juillet 2016

Liste pour la vente du lundi 18 juillet 2016 SCP Xavier de LOSTALOT et Alain DUTEL Commissaires Priseurs Associés 352 rue Faventines 26000 VALENCE N TVA Intracommunautaire : FR88341414191 Tél : 04,75,56,58,27 - Fax : 04,75,55,26,61 Internet : interencheres.com

Villa "Les chênes Verts"

Villa Les chênes Verts Vente n 2 du 24/07/2010 Villa "Les chênes Verts" SVV Sophie Himbaut N catal. Lot Estimation 1 Bois de lit 80 / 100 à croisillons avec literie usagée deux places et deux chevets. 2 Commode 1000 / 1200 ouvrant

Comptoir d'accueil. Paper board Meuble informatique Imprimante HP PSC2410 Fax et matériel informatique vétuste

Comptoir d'accueil. Paper board Meuble informatique Imprimante HP PSC2410 Fax et matériel informatique vétuste Liste de la vente sur désignation à l étude du 30 octobre 2014 à 11 heures du stock d un magasin de meubles d occasion Vendu en un lot Liste susceptible de modifications Comptoir d'accueil Paper board

SAMEDI 4 FEVRIER à 14H15 MOBILIER, CANAPES, LITERIE EN RETOUR DE TRANSPORT

SAMEDI 4 FEVRIER à 14H15 MOBILIER, CANAPES, LITERIE EN RETOUR DE TRANSPORT SVV VENDEE ENCHERES - MAITRE FRANK THELOT Commisaire-Priseur 17, Bd du Chail 85200 Fontenay le Comte - SVV 2002-260 - Tél : 02.51.69.04.10 Fax : 02.51.69.84.44 www.thelot.fr SAMEDI 4 FEVRIER à 14H15 Vente

LILADAM ENCHERES S.A.R.L.

LILADAM ENCHERES S.A.R.L. LILADAM ENCHERES S.A.R.L. Maison de Ventes Volontaires aux Enchères Publiques Agrément SVV n 2002-315 Pascal MALVAL 1 rue Mellet 95290 L'ISLE-ADAM Tel.: 01 34 69 00 83 - Fax.: 01 34 69 39 30 Mercredi 28

Vente aux enchères publiques sur place. Lundi 4 Septembre 2017 à 10 h Toulon (Var)

Vente aux enchères publiques sur place. Lundi 4 Septembre 2017 à 10 h Toulon (Var) 1 Vente aux enchères publiques sur place Lundi 4 Septembre 2017 à 10 h Toulon (Var) Ensemble de meubles, tableaux, nombreux objets de décorations, fond de maison... Rdv à 9h20 à pied devant le Spar du

RESULTATS DE LA VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES DU 28/09/2017 A

RESULTATS DE LA VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES DU 28/09/2017 A MAITRE PATRICK ARMENGAU COMMISSAIRE-PRISEUR JUDICIAIRE 2 RUE MERE TERESA - 84 000 AVIGNON TEL 04.90.86.35.35. FAX. 04.90.86.67.61. www.avignon-encheres.com RESULTATS DE LA VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES

LJ HADO DECO "VILLA COSY" KID VILLAGE N 1 - PLAN DE CAMPAGNE CABRIES VENTE DU 12 OCTOBRE 2012 A 09 H 30

LJ HADO DECO VILLA COSY KID VILLAGE N 1 - PLAN DE CAMPAGNE CABRIES VENTE DU 12 OCTOBRE 2012 A 09 H 30 S.C.P. R. HOURS et L.R. HUGUES de VALAURIE Commissaires Priseurs Judiciaires 7, Chemin de la Vierge Noire Jas de Bouffan 13090 AIX-EN-PROVENCE TEL. 04.42.52.52.70 - FAX. 04.42.59.29.12 LJ HADO DECO "VILLA

Vente aux enchères le 20 Octobre route Nationale, Rolleboise à partir de 10h30

Vente aux enchères le 20 Octobre route Nationale, Rolleboise à partir de 10h30 Vente aux enchères le 20 Octobre 2017 40 route Nationale, 78270 Rolleboise à partir de 10h30 Nombreuses manettes de livres et fonds de maison. Puis à la suite : 1- LINGE ANCIEN, dans deux cartons, et un

VENDEE ENCHERES FRANK THELOT Commissaire-Priseur judiciaire Hôtel des ventes 17 boulevard du Chail Fontenay-le-Comte

VENDEE ENCHERES FRANK THELOT Commissaire-Priseur judiciaire Hôtel des ventes 17 boulevard du Chail Fontenay-le-Comte VENDEE ENCHERES FRANK THELOT Commissaire-Priseur judiciaire Hôtel des ventes 17 boulevard du Chail - 85200 Fontenay-le-Comte Tél. : 02 51 69 04 10 Fax : 02 51 69 84 44 - contact@thelot.fr - www.thelot.fr

Jeudi 23 juillet 2015

Jeudi 23 juillet 2015 Jeudi 23 juillet 2015 Mobilier ancien de la Faculté Catholique de Lyon 1 Deux porte-manteaux 20/30 2 Une bibliothèque en pin à deux portes pleines, deux tiroirs et deux portes vitrées. 50/100 Largeur :

Vente aux enchères publiques sur place. Mercredi 19 Avril 2017 à 10 h à La Cadière d azur

Vente aux enchères publiques sur place. Mercredi 19 Avril 2017 à 10 h à La Cadière d azur Vente aux enchères publiques sur place Mercredi 19 Avril 2017 à 10 h à La Cadière d azur Très bel ensemble de meubles anciens et de style garnissant une propriété de la Cadière d'azur Mobilier ancien et

Commissaire-priseur - EURL N rue du Général Giraud - ROUEN (Tél. : ) DIMANCHE 4 SEPTEMBRE 2011 à 14 H 30

Commissaire-priseur - EURL N rue du Général Giraud - ROUEN (Tél. : ) DIMANCHE 4 SEPTEMBRE 2011 à 14 H 30 Commissaire-priseur - EURL N 2002 385 25 rue du Général Giraud - ROUEN (Tél. : 02.35.71.13.50) DIMANCHE 4 SEPTEMBRE 2011 à 14 H 30 1 Peinture Paysage 20 2 Peinture Montagne (un accident) 10 3 2 glaces

LISTE VENTE GENILAC PREMIER ÉTAGE SALLE A MANGER

LISTE VENTE GENILAC PREMIER ÉTAGE SALLE A MANGER LISTE VENTE GENILAC PREMIER ÉTAGE SALLE A MANGER 1 Plat à asperges et son plateau en barbotine 2 Lot comprenant boussole, couteau de poche et élément de miroir aux alouettes 3 Soupière en faience de Saint

CATALOGUE DE VENTE N LOT DESIGNATIONS

CATALOGUE DE VENTE N LOT DESIGNATIONS CATALOGUE DE VENTE N LOT DESIGNATIONS 1 1 lampadaire (homme avec veste rouge) 2 1 lampadaire (homme avec veste noire) 3 1 loveuse 4 1 fontaine aux 2 enfants 5 1 balinaise 6 1 colonne en pierre onyx H=91

VENTE DU 10/11/ RN 7 (route de Nice) VILLENEUVE LOUBET

VENTE DU 10/11/ RN 7 (route de Nice) VILLENEUVE LOUBET VENTE DU 10/11/2011 1614 RN 7 (route de Nice) 06270 VILLENEUVE LOUBET NICE VILLENEUVE LOUBET LJ SARL BOIS ET CHIFFONS EXPLOITATION 1614 RN 7 (route de Nice) 06270 VILLENEUVE LOUBET (mandataire judiciaire

VENDREDI 30 SEPTEMBRE 2016 à 14 h 00 MOBILIER D UNE MAISON BOURGEOISE DU PAYS CHATELLERAUDAIS

VENDREDI 30 SEPTEMBRE 2016 à 14 h 00 MOBILIER D UNE MAISON BOURGEOISE DU PAYS CHATELLERAUDAIS VENDREDI 30 SEPTEMBRE 2016 à 14 h 00 MOBILIER D UNE MAISON BOURGEOISE DU PAYS CHATELLERAUDAIS VENTE SUR PLACE A 20 MIN ENVIRON A L OUEST DE CHÂTELLERAULT Adresse communiquée sur interencheres 24h avant

SAMEDI 1 ER JUILLET 2017 VENTE JUDICIAIRE

SAMEDI 1 ER JUILLET 2017 VENTE JUDICIAIRE SAMEDI 1 ER JUILLET 2017 VENTE JUDICIAIRE VENTE A 10 H 30 : sur place : 17 ROUTE DES ARNAUDS 33390 BERSON BON MOBILIER DE MAISON dont VAISSELLE BIBELOTS TABLE DE TOILETTE BILLARD ARMOIRES BUFFET ST HUBERT

SAMEDI 3 Mars à 14H15 MOBILIER, CANAPES, LITERIE EN RETOUR DE TRANSPORT

SAMEDI 3 Mars à 14H15 MOBILIER, CANAPES, LITERIE EN RETOUR DE TRANSPORT SVV VENDEE ENCHERES - MAITRE FRANK THELOT Commisaire-Priseur 17, Bd du Chail 85200 Fontenay le Comte - SVV 2002-260 - Tél : 02.51.69.04.10 Fax : 02.51.69.84.44 www.thelot.fr SAMEDI 3 Mars à 14H15 Vente

Liste des résultats de vente 22/11/2016

Liste des résultats de vente 22/11/2016 Page N 1 1 DANS LE SEJOUR : Buffet de Style Louis XV, en noyer Table à rallonges du même Style Six chaises paillées 2 Glace rectangulaire cadre en bois 4 Nature morte aux roses et fleurs signée en bas

Vente aux enchères publiques sur Place à Giens Lundi 27 novembre 2017 à 10h

Vente aux enchères publiques sur Place à Giens Lundi 27 novembre 2017 à 10h Vente aux enchères publiques sur Place à Giens Lundi 27 novembre 2017 à 10h Bel ensemble de meubles XVIIIe Et XIXe Nombreux Tableaux, beaux objets décoratifs, fond de maison etc.. Exposition de 9h30 à

1 Trois CHAISES. 2 Trois CHAISES. 3 Trois CHAISES DE BAR. 4 Trois TABOURETS DE BAR. 5 Cinq CHAISES EN FER. 6 Quatre CHAISES (dont une conditionnée).

1 Trois CHAISES. 2 Trois CHAISES. 3 Trois CHAISES DE BAR. 4 Trois TABOURETS DE BAR. 5 Cinq CHAISES EN FER. 6 Quatre CHAISES (dont une conditionnée). 1 Trois CHAISES. 2 Trois CHAISES. 3 Trois CHAISES DE BAR. 4 Trois TABOURETS DE BAR. 5 Cinq CHAISES EN FER. 6 Quatre CHAISES (dont une conditionnée). 7 Six CHAISES modernes (dont cinq conditionnées). 8

SCP COURTOIS-CHAUVIRE Commissaires-Priseurs judiciaires associés 1, rue du Maine ANGERS Tél INSTITUTION DE COMBREE

SCP COURTOIS-CHAUVIRE Commissaires-Priseurs judiciaires associés 1, rue du Maine ANGERS Tél INSTITUTION DE COMBREE SCP COURTOIS-CHAUVIRE Commissaires-Priseurs judiciaires associés 1, rue du Maine 49100 ANGERS Tél. 02.41.60.55.19 VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES DU VENDREDI 30 SEPTEMBRE 2005 A 14h15 INSTITUTION DE COMBREE

Liste des résultats de vente 18/11/2016

Liste des résultats de vente 18/11/2016 Page N 1 Présentoir en inox 1 000 361: Lot de coussins 10 360: Lot de coussins 30 355 : Ballon de Rugby - Serre livres 20 354: Deux lampes de chevet + trois coussins 10 357: Fleurs artificielles 15 365:

Liste des articles en vente

Liste des articles en vente Articles en vente Liste des articles en vente Numéro Nom Quantité 1 Radiateur Thermor 1250 W 1 2 Radiateur Thermor 750 W 2 3 Radiateur Atlantic 2000 W 2 4 Radiateur Atlantic 750 W 1 5 Radiateur salle 2

Hôtel des Ventes de la Haute Marne Agrément n Bis Boulevard Thiers CHAUMONT Tél : Fax :

Hôtel des Ventes de la Haute Marne Agrément n Bis Boulevard Thiers CHAUMONT Tél : Fax : Hôtel des Ventes de la Haute Marne Agrément n 2002-227 3 Bis Boulevard Thiers 52000 CHAUMONT Tél : 03 25 03 12 91 Fax : 03 25 32 41 52 Résultat de la vente N 235 du samedi 22 avril 2017 1 lot réserve d'eau,

Edité le : 14/02/ :50-KP Frais. N Description. Observation

Edité le : 14/02/ :50-KP Frais. N Description. Observation Edité le : 14/02/17 13:-KP 1 1 Fontaine décorative 2 1 Caisson bois 3 1 Table trois plateaux verre 4 1 Tapis moderne à motifs géométriques noir et rouge 1 Lampe de parquet piètement métal abat jour tissu

dimanche 2017 juillet juin2008 ersailles Jacques Martin & Gilles Chausselat

dimanche 2017 juillet juin2008 ersailles Jacques Martin & Gilles Chausselat dimanche 2017 juillet juin2008 2007 ersailles Jacques Martin & Gilles Chausselat Bureau plat double face en placage de bois de rose ouvrant par trois tiroirs en ceinture. Plateau cuir. Epoque Napoléon

44 x 59 cm 5 XXème siècle 11 CADRE d époque Napoléon III marron et doré. 59 x 48 cm 10

44 x 59 cm 5 XXème siècle 11 CADRE d époque Napoléon III marron et doré. 59 x 48 cm 10 N cat dim Prix 1 CADRE doré. XXème 59 x 72 2 2 CADRE laqué beige. XXème 53 x 64 1 3 CADRE Napoléon III noircit et doré 53,5 x 79 1 4 CADRE mouluré noircit et doré XXème 52 x 8 1 5 CADRE orientaliste XIXème

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS 134 Avenue de l'europe 83300 DRAGUIGNAN jd.grossetti@orange.fr TEL : 04 94 50 62 47 FAX : 04 94 99 24 21 Vente n 662 du 05/07/2017 134 Avenue

VENTE JEUDI 13 DECEMBRE 2012

VENTE JEUDI 13 DECEMBRE 2012 VENTE JEUDI 13 DECEMBRE 2012 GRAVURES DESSINS ET TABLEAUX 1 Ensemble de gravures en noir 50 / 100 2 Ensemble de gravures en noir, certaines dans des cadres en pitchpin 50 / 100 3 Lot de gravures en noir

Lundi 14 mars 2016, à 14h30 Suite Liquidation Judiciaire

Lundi 14 mars 2016, à 14h30 Suite Liquidation Judiciaire Maître Philippe DEVILLENEUVE COMMISSAIRE PRISEUR JUDICIAIRE 11 rue de la Bonneterie 89700 TONNERRE Tél. 03.86.55.12.49 Fax. 03.86.54.47.45 svvtonnerre@hotmail.fr www.interencheres.com/89005 Lundi 14 mars

Vente aux enchères publiques sur place Six-Fours-Les-Plages

Vente aux enchères publiques sur place Six-Fours-Les-Plages Vente aux enchères publiques sur place Six-Fours-Les-Plages Mardi 22 novembre 2016 à 10 h Bel ensemble de mobilier, objets, pendule, glace, bibelots, bureau, fauteuil, livres, fond de maison, outils de

Edité le 13/10/ :33:29 Page 1 sur 6

Edité le 13/10/ :33:29 Page 1 sur 6 Edité le 13/10/2017 15:33:29 Page 1 sur 6 EXTERIEUR 1 EN UN SEUL LOT contenu complet du garage dont outillage divers, vélos, compresseur A CHARGE POUR ACQUEREUR DE TOUT DEBARASSER 2 EN UN LOT articles

JEUDI 15 DECEMBRE 2011 A 14 H à CANNES (06400) 156 RUE D ANTIBES

JEUDI 15 DECEMBRE 2011 A 14 H à CANNES (06400) 156 RUE D ANTIBES VENTE DU 15/12/2011 à CANNES (06400) 156 RUE D ANTIBES JEUDI 15 DECEMBRE 2011 A 14 H à CANNES (06400) 156 RUE D ANTIBES L.J. BOIS ET CHIFFONS. Jugement du Tribunal de Commerce de BAYONNE, en date du 18

TGGV ENCHERES Huissiers & associés 4 rue Georges Brassens ZA PEUJARD Sortie A10-39B Samedi 26 septembre 2015

TGGV ENCHERES Huissiers & associés 4 rue Georges Brassens ZA PEUJARD Sortie A10-39B Samedi 26 septembre 2015 TGGV ENCHERES Huissiers & associés 4 rue Georges Brassens ZA - 33240 PEUJARD Sortie A10-39B Samedi 26 septembre 2015 Exposition à 14 heures Vente à 15 Heures: Bon mobilier : Commode scriban début XIX.

1 BUREAU formé d'un coffre du XVIIème siècle en chêne, remontage du XIXème siècle CHAISE du Style Haute époque

1 BUREAU formé d'un coffre du XVIIème siècle en chêne, remontage du XIXème siècle CHAISE du Style Haute époque Vente aux enchères publiques sur place Bandol Jeudi 27 octobre 2016 à 10 h Bel ensemble de mobilier, objets, pendule, glace, bibelots, bureau, fauteuil, livres, fond de maison, outils de jardin etc...

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS 134 Avenue de l'europe 83300 DRAGUIGNAN jd.grossetti@orange.fr TEL : 04 94 50 62 47 FAX : 04 94 99 24 21 Vente n 687 du 05/10/17 COURS JEAN

RESIDENCE DE L OUSTEAU DE SORGUES Appartement 1 33 m²

RESIDENCE DE L OUSTEAU DE SORGUES Appartement 1 33 m² Appartement 1 33 m² Coin Cuisine Espace Nuit 2-1 Plaque de cuisson -1 Lit double superposé 90 x 190 cm -1 Lave Vaisselle -1 Réfrigérateur -1 Hotte Appartement 2 40m² -1 Plaque de cuisson -1 Sommier et

Vente aux enchères publiques sur place. Vendredi 19 Mai 2017 à 10 h à Trans en Provence

Vente aux enchères publiques sur place. Vendredi 19 Mai 2017 à 10 h à Trans en Provence Vente aux enchères publiques sur place Vendredi 19 Mai 2017 à 10 h à Trans en Provence De l entier mobilier et des objets décoratifs, après succession, Garnissant une maison : Mobilier de style, Nombreux

INVENTAIRE DES MATERIELS ET OBJETS A VENDRE / VILLE DU MANS. Vente du samedi 26 novembre Site Actisud TABLE INFORMATIQUE

INVENTAIRE DES MATERIELS ET OBJETS A VENDRE / VILLE DU MANS. Vente du samedi 26 novembre Site Actisud TABLE INFORMATIQUE TABLE INFORMATIQUE 6143 2 Table informatique roulettes pieds marron casier et tablette clavier beige 2 6180 2 Table informatique pieds métalliques beige plateau crème 2 6181 2 Table informatique bordure

MOBILIER & BROCANTE. MARDI 08 NOVEMBRE 2016 à 14h00 (visite avant la vente) à NIORT LA FONTAINE, La Guilbardière

MOBILIER & BROCANTE. MARDI 08 NOVEMBRE 2016 à 14h00 (visite avant la vente) à NIORT LA FONTAINE, La Guilbardière SCP BODET-STEYAERT V. - ROGER P. STEYAERT O. - HELENE L. Huissiers de Justice associés Bureau ppl: 9b. bd Gal Leclerc BP90070-53102 MAYENNE cedex Tél:0243041819 Fax:0243046947 - Meuble évier (filmé) -

Home Staging. Prise de vue «Avant / Après» Amélia GOMEZ

Home Staging. Prise de vue «Avant / Après» Amélia GOMEZ Home Staging Prise de vue «Avant / Après» Amélia GOMEZ Peindre les murs en gris taupe clair et le mur côté lits en gris taupe foncé Peindre les portes des placards en blanc Aligner les 2 lits face aux

Samedi 17 Janvier 2015 à 14H15

Samedi 17 Janvier 2015 à 14H15 SVV VENDEE ENCHERES - MAITRE FRANK THELOT Commisaire-Priseur 17, Bd du Chail 85200 Fontenay le Comte SVV 2002-260 - Tél : 02.51.69.04.10 Fax : 02.51.69.84.44 www.thelot.fr Samedi 17 Janvier 2015 à 14H15

SCP V. de MUIZON et D. LE COËNT-de BEAULIEU Liste des lots adjugés Vente «Degrif Home LJ sur folle enchère» du 11/09/2013 Saint Maximin

SCP V. de MUIZON et D. LE COËNT-de BEAULIEU Liste des lots adjugés Vente «Degrif Home LJ sur folle enchère» du 11/09/2013 Saint Maximin 8 Commode 5 tiroirs en merisier massif 50 Rehausse écran 7 Salle à manger en chêne massif comprenant : Table ovale avec pied central Enfilade 4 portes Vitrine 2 portes et 2 tiroirs 4 chaises microfibres

BIENS MEUBLES 35 RUE TH. RENAUDOT Mis en vente par Maître Pierre SEGERON

BIENS MEUBLES 35 RUE TH. RENAUDOT Mis en vente par Maître Pierre SEGERON BIENS MEUBLES 35 RUE TH. RENAUDOT Mis en vente par Maître Pierre SEGERON N INVENTAIRE DESIGNATION 1092 Fontaine murale faïence blanche 1186 Cabinet d'époque Louis XIII, 2 portes, 1 tiroir 7056 2 Lanternes

8 jardinières PVC et terre cuite 4 parasols

8 jardinières PVC et terre cuite 4 parasols LUNDI 31 MARS 2014 «RESTAURANT» Vente aux Enchères Publiques Après Liquidation Judiciaire S.A RBK ROYAL enseigne HIPPOPOTAMUS DAUMESNIL à 9 H 30-145 bis avenue Daumesnil 75012 PARIS EXPOSITION PUBLIQUE

Vente sur place du mardi 21 juin 2016 Belle vente mobilière de l'intégralité d'un appartement contenant du Joli mobiliers, bibelots et tableau.

Vente sur place du mardi 21 juin 2016 Belle vente mobilière de l'intégralité d'un appartement contenant du Joli mobiliers, bibelots et tableau. Vente sur place du mardi 21 juin 2016 Belle vente mobilière de l'intégralité d'un appartement contenant du Joli mobiliers, bibelots et tableau. RDV à 9h30 devant le lycée Jean Aicard 4 rue Gallieni 83400

Par ce que cha. Mobilier. Merci de compléter la liste de mobilier en y indiquant pour chaque meuble le nombre d'exemplaires à déménager.

Par ce que cha. Mobilier. Merci de compléter la liste de mobilier en y indiquant pour chaque meuble le nombre d'exemplaires à déménager. Nom : N dossier : Déménager avec l Officiel du déménagement, c est être certain du professionnalisme de nos équipes et plus encore, de leur entrain à vous rendre votre déménagement agréable. Parce que

MATERIEL D'EXPLOITATION

MATERIEL D'EXPLOITATION LJ SARL VIOLLAT TROTTET - 50 avenue de Genève - 74200 THONON LES BAINS MATERIEL D'EXPLOITATION PARTIE COMPTOIR DE BAR Caisse enregistreuse de marque KSD Type LM S 12 avec tiroir-caisse avec 2 imprimantes

VTE ELECTROMENAGER (VITROLLES) du 08/06/12 A 9H30

VTE ELECTROMENAGER (VITROLLES) du 08/06/12 A 9H30 VTE ELECTROMENAGER (VITROLLES) du 08/06/12 A 9H30 1 1 REFRIGERATEUR SAMSUNG GRIS (PAL 33) 2 1 REFRIGERATEUR AMERICAIN BOSCH NOIR (PAL 7) 3 1 REFRIGERATEUR AMERICAIN SAMSUNG GRIS (PAL 34) 4 1 LAVE LINGE

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS 134 Avenue de l'europe 83300 DRAGUIGNAN jd.grossetti@orange.fr TEL : 04 94 62 47 FAX : 04 94 99 24 21 Vente n 626 du 15/02/2017 VEP - CCIAL

Jeudi 3 Mars 2016 à 14h30

Jeudi 3 Mars 2016 à 14h30 Jeudi 3 Mars 2016 à 14h30 Frais en sus : 20%ttc Lot Désignation Estimation 1 Lot comprenant ventilateur, table à repasser,.. 5/10 2 Armoire à glace en noyer XIXeme 20/30 3 Table de toilette en noyer XIXéme

VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES. Catalogue 833 Modèle SCP CAPPELAERE - PRUNAUX Huissiers de Justice Associés 20 Place Saint Pierre - BP 30034-55000 BAR LE DUC Tel : 03 59.30.96.10- Fax : 03.29.76.37.44 E-mail : contact@cappelaere-prunaux.com ou

Bibliothèques de Luxe, Secrétaires, Vitrines,... Bibliothèques de Luxe, Secrétaires, Vitrines,... - Bibliothèques de Style Page 02 à 16 - Bibus de Style Page 17 à 19 - Vitrines de Style Page 20 à 23 - Secrétaires de Style Page 24 à 29 BESOIN D INFORMATIONS

Liste de vente du 26 Janvier 2017 à ST BROINGT LE BOIS VENTE AUX ENCHERES DU 26 JANVIER A 13H30. Estimation

Liste de vente du 26 Janvier 2017 à ST BROINGT LE BOIS VENTE AUX ENCHERES DU 26 JANVIER A 13H30. Estimation VENTE AUX ENCHERES DU 26 JANVIER A 13H30. SUR PLACE DANS LES LOCAUX DE L'ASSOCIATION MFREO - 6 RUE DE LA SEIGNIERE (52190 SAINT- BROINGT LE BOIS) MOBILIER D'HOTEL - MATERIEL DE CUISINE - MATERIEL DE BRICOLAGE,

SCP ANTOINE CAUCHEFER DOSSIER 33/77763

SCP ANTOINE CAUCHEFER DOSSIER 33/77763 SCP ANTOINE CAUCHEFER DOSSIER 33/77763 Huissier de Justice associé Vente aux Enchères Publiques INVENTAIRE DES MEUBLES ET DES EFFETS MOBILIERS HOTEL CARL GUSTAF GUSTAVIA 97133 SAINT BARTHELEMY VENTE AUX

VENDREDI 20 MAI 2016 à 14h30

VENDREDI 20 MAI 2016 à 14h30 VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES : Après Liquidations judiciaires,, Succession et Tutelles VENDREDI 20 MAI 2016 à 14h30 A L HOTEL DES VENTES AU : 9 RUE DES BOUCHERS 03000 MOULINS Sans exposition préalable

1 907 Lot 2 poufs, pendule, déco, 3 fauteuils PVC, oreillers, matelas, bois de lit, 3 tabourets, lot divers

1 907 Lot 2 poufs, pendule, déco, 3 fauteuils PVC, oreillers, matelas, bois de lit, 3 tabourets, lot divers MOYAUX Vente du vendredi 21 octobre 2016 1 907 Lot 2 poufs, pendule, déco, 3 fauteuils PVC, oreillers, matelas, bois de lit, 3 tabourets, lot divers 2 907 Lot de produit hydro alcoolique et lot de barquettes

Des remises exceptionnelles

Des remises exceptionnelles C H A M P R E P U S PORTES OUVERTES 2012 w w w. a u x m e u b l e s d u m o u l i n. c o m Des remises exceptionnelles Du 25 Février au 5 Mars 2012 Tous nos meubles sont fabriqués dans notre atelier Un

SELARL ALLEMAND - NGUYEN

SELARL ALLEMAND - NGUYEN DOSSIER N 160626 / CA SELAFA MJA CS 10023 102 RUE DU FAUBOURG SAINT DENIS 75479 PARIS CEDEX 10 TRIBUNAL DE COMMERCE DE PARIS - JUGEMENT DU 28-06-2016 GREFFE N : P201601909 Prisée dressée le vendredi 01

LIQUIDATION JUDICIAIRE SARL SALONS FOREZIENS Le Crêt de Mars La Ricamarie STOCK DE MOBILIERS

LIQUIDATION JUDICIAIRE SARL SALONS FOREZIENS Le Crêt de Mars La Ricamarie STOCK DE MOBILIERS Maître Frédéric BROSSAT Commissaire priseur judiciaire 435 boulevard Louis Neltner 40 Saint Etienne tel : 04 77 21 75 38 fax : 04 77 21 65 12 mail : brossatcpj@wanadoo.fr LIQUIDATION JUDICIAIRE SARL SALONS

1 imprimante HP Laserjet standard et téléphonie AVAYA

1 imprimante HP Laserjet standard et téléphonie AVAYA MARDI 8 JUILLET 2014 "VENTE DE PRODUITS DE BEAUTE TOILETTE COSMETIQUES PARFUMS" Vente aux Enchères Publiques Après Liquidation Judiciaire SAS AVON à 9 H 30-85 avenue des Nations - ZI PARIS NORD II - 93420

Salons de Luxe : Tables Basses de Luxe

Salons de Luxe : Tables Basses de Luxe Salons de Luxe : Tables Basses de Luxe BESOIN D INFORMATIONS COMPLEMENTAIRES? Un «Décorateur-Conseil» répond à toutes vos questions : Table basse Louis XV «460» Plateau Ornementation : 115 x 74 x 52 cm

N O U V E A U T É S A U T O M N E

N O U V E A U T É S A U T O M N E NOUVEAUTÉS AUTOMNE 2014 BUREAU L. 160 H. 77 P. 75 cm ; Disponible en multifinitions - FAUTEUIL COLONIAL TAPISSÉ L. 62 H. 85 P. 63 cm ; Disponible en multifinitions - DESSERTE ø. 60 - H. 65 cm ; Disponible

Par ce que cha. Mobilier. Merci de compléter la liste de mobilier en y indiquant pour chaque meuble le nombre d'exemplaires à déménager. Nom : charmy N dossier : 891225 Déménager avec l Officiel du déménagement, c est être certain du professionnalisme de nos équipes et plus encore, de leur entrain à vous rendre votre déménagement agréable.

Lundi 25 Septembre à 10 h à La Seyne Sur Mer

Lundi 25 Septembre à 10 h à La Seyne Sur Mer Vente aux enchères publiques sur place suite à succession Au profit des associations d'assistance aux animaux Lundi 25 Septembre à 10 h à La Seyne Sur Mer Important ensemble de meubles, objets décoratifs,

Page 1. VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES VENDREDI 6 NOVEMBRE 2015 A 13H30 Sur place Dans les anciens locaux de AUBRY Pascal Rue Côte Neuve ANDELOT

Page 1. VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES VENDREDI 6 NOVEMBRE 2015 A 13H30 Sur place Dans les anciens locaux de AUBRY Pascal Rue Côte Neuve ANDELOT Page 1 Hôtel des ventes de la Haute - Marne Arnaud DUVILLIER commissaire-priseur Agrément 2002.227 3 bis Boulevard Thiers - 52000 CHAUMONT tél: 03.25.03.12.91 - fax: 03.25.32.41.52 courriel: duvillier.arnaud@free.fr

Prix : 350 la grande/ 100 la plus petite (plateau a besoin de refinition)

Prix : 350 la grande/ 100 la plus petite (plateau a besoin de refinition) Objet : Table de réunion Description : Deux tables à disposition En photo :ovale 270 x 140 plaquée chêne clair ; aussi 217x140. Les deux sont Vintage IKEA, solides et en très bon état Prix : 350 la grande/

CONFLUENCES 12 H PARIS EXPOSITION PUBLIQUE : ½ H

CONFLUENCES 12 H PARIS EXPOSITION PUBLIQUE : ½ H MARDI 22 NOVEMBRE 2016 "MATERIEL SON et LUMIERE PROFESSIONNEL" Vente aux Enchères Publiques Après Liquidation Judiciaire ASSOCIATION CONFLUENCES à 12 H - 190 boulevard de Charonne 75020 PARIS EXPOSITION

Inventaire. location mensuelle. Banc noir type bar. Banc blanc type bar. Banc cuir blanc. Base de lit de camp simple. Base de lit de camp double

Inventaire. location mensuelle. Banc noir type bar. Banc blanc type bar. Banc cuir blanc. Base de lit de camp simple. Base de lit de camp double Inventaire location mensuelle 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Banc noir type bar Banc blanc type bar Banc cuir blanc Base de lit de camp simple Base de lit de camp double Base de lit de camp queen Base de lit simple

MALLE DES INDES en cuivre et fer forgé. 91x155x86 cm /2 000

MALLE DES INDES en cuivre et fer forgé. 91x155x86 cm /2 000 MALLE DES INDES en cuivre et fer forgé. 91x155x86 cm. 1 500/2 000 GLACE en bois redoré. (accident). 123x53 cm. 1 000 CONSOLE en bois doré. Epoque Régence (restauration, accident) 4x76x40 cm. 2 000 COMMODE

JEUDI 25 SEPTEMBRE 2014 à 14 H30. Place des Thermes à NERIS-LES-BAINS (03310)

JEUDI 25 SEPTEMBRE 2014 à 14 H30. Place des Thermes à NERIS-LES-BAINS (03310) JEUDI 25 SEPTEMBRE 2014 à 14 H30 SUR LJ MATERIEL DE RESTAURANT ET MOBILIER D HOTEL Place des Thermes à NERIS-LES-BAINS (03310) VISITE : Jeudi 25 septembre de 14H à 14H30 CONDITIONS : * TVA incluse récupérable

Liste des résultats de vente 20/06/2012

Liste des résultats de vente 20/06/2012 Page N 1 DEUX CARTONS DE VAISSELLE DIVERSE DONT DESSOUS COUPES EN GIEN 4 LOT DE VAISSELLE 12 CARTON DE VAISSELLE 2 LOT DE 3 PLATS 2 JUMELLES DE THEATRE 15 PLATEAU GARNI : CASSE NOISETTES + BRIQUET ETC

Mobilier Tableaux Objets d art, Bibelots

Mobilier Tableaux Objets d art, Bibelots Vente aux enchères sur place mobilier garnissant une superbe propriété Samedi 22 Septembre 2012 à 10h. 9 avenue de Claix 38180 Seyssins Se garer sur le parking de la place du village Mobilier Tableaux

VENTE DU Jeudi 19 Février 2015

VENTE DU Jeudi 19 Février 2015 200. Lot de pièces encadrées 201. Carton de vaisselle : partie de service à café, de table et divers 202. Carton de vaisselle : partie de service à café, verres et céramiques 203. Carton de vaisselle comprenant

Le lot 22 de cet appel d'offres (bureau en forme de "L") est retiré.

Le lot 22 de cet appel d'offres (bureau en forme de L) est retiré. Direction de la gestion et de la disposition des biens Appel d offres : 10-0148 Date d ouverture : 02 février 2011 Description : Lave-vaisselle en acier inoxydable, horloge grand-père, foyer électrique,

Buffet 2 corps - 4 portes - 2 tiroirs L. : H. : P. : 55

Buffet 2 corps - 4 portes - 2 tiroirs L. : H. : P. : 55 GRAU Référence é ea ut v u No 2011 Dé signat ion Buffet 2 corps - 4 portes - 2 tiroirs L. : 218 - H. : 214 - P. : 55 76440 Corps haut pour 4 portes Portes vitrées avec croisillons bois L. : 218 - H. :

10 tables 2 couverts en stratifié foncé piétement métal noir ou bois 2 tables rondes 4 couverts 28 chaises bois en stratifié dossier droit, garniture

10 tables 2 couverts en stratifié foncé piétement métal noir ou bois 2 tables rondes 4 couverts 28 chaises bois en stratifié dossier droit, garniture 10 tables 2 couverts en stratifié foncé piétement métal noir ou bois 2 tables rondes 4 couverts 28 chaises bois en stratifié dossier droit, garniture tissu gris 1 table 3 couverts ronde 1 desserte bois

Liste du mobilier et matériel de bureau Vente en collaboration avec l étude Kanpandji-Morhange

Liste du mobilier et matériel de bureau Vente en collaboration avec l étude Kanpandji-Morhange Liste du mobilier et matériel de bureau Vente en collaboration avec l étude Kanpandji-Morhange 1 lot d'estrades + pieds DESIGNATION 2 poufs carrés en skaï noir 2 chariots 1 cordon de sécurité et deux poteaux

Versailles. Galerie des Chevau-Légers. à 14h15 BIJOUX - ARGENTERIE DONT CHAUMET ET LALAOUNIS MEUBLES ET OBJETS D ART

Versailles. Galerie des Chevau-Légers. à 14h15 BIJOUX - ARGENTERIE DONT CHAUMET ET LALAOUNIS MEUBLES ET OBJETS D ART Versailles Galerie des Chevau-Légers RCS Versailles 442 731 568 - Agrément n 2002-309 6bis, avenue de Sceaux - 78000 Versailles Tél. : 01 39 50 58 08 Fax. : 01 30 21 32 48 ÐIMANCHE 9 OCTOBRE 2005 à 14h15

VENTE ILEP LILLE Lundi 14 Novembre à 11h00

VENTE ILEP LILLE Lundi 14 Novembre à 11h00 N DESIGNATION Banc d'accueil métallique à 2 places Au mur : 1 reproduction encadrée 1 Armoire à rideaux laquée gris 2 tables pliantes dessus stratifié gris Radiateur électrique 6 chaises pliantes 4 tables

Vendredi 20 Janvier 2017 salle 5. 13h30. Après saisie judiciaire.

Vendredi 20 Janvier 2017 salle 5. 13h30. Après saisie judiciaire. Vendredi 20 Janvier 2017 salle 5. 13h30. Après saisie judiciaire. Expert : Jean Marc Maury. Paire de meubles en placage d ébène de macassar à deux portes en façade entièrement gainées de parchemin. Entrée

JEUDI 25 JUILLET 2013 "MOBILIER ET MATERIEL POUR RESTAURATION"

JEUDI 25 JUILLET 2013 MOBILIER ET MATERIEL POUR RESTAURATION JEUDI 25 JUILLET 2013 "MOBILIER ET MATERIEL POUR RESTAURATION" Vente aux Enchères Publiques Après Liquidation Judiciaire SARL MAPAJE A 11H30 - Centre Commercial CRETEIL SOLEIL Local 301-110, Avenue du

VENTE SUR PLACE DU 14 DECEMBRE 2016 AU MOURILLON

VENTE SUR PLACE DU 14 DECEMBRE 2016 AU MOURILLON VENTE SUR PLACE DU 14 DECEMBRE 2016 AU MOURILLON BELLE VENTE MOBILIERE SUR PLACE DANS UN GRAND APPARTEMENT Meubles, bibelots, objets de la marine, tableaux, linge de maison, vêtements.., plus de 100 lots.

Enlèvement dans la foulée - Paiement CB ou espèces (jusqu à 1000 euros) aucun chèque

Enlèvement dans la foulée - Paiement CB ou espèces (jusqu à 1000 euros) aucun chèque Ventes aux enchères publiques sur place (Sanary sur Mer) du mobilier garnissant UNE MAISON DE FAMILLE Mardi 31 mai 2016 à 15h00 Bel ensemble de meubles et ornements décoratifs RDV à 14h15 à pied à l angle

BORDEREAU DE PRIX UNITAIRES

BORDEREAU DE PRIX UNITAIRES Structure des bureaux voir "conditions générales" BUREAU DU PRINCIPAL bureau finition ébénisterie 1 dimensions du plateau 180 x 120 cm table de réunion 1 dégagement latéral - forme tonneau ou ovale ou

Mercredi 18 Juin 2014 à 15h00 (expo. : 14h) MATERIELS RESTAURANT. MATERIEL DE SALON DE COIFFURE et Produits

Mercredi 18 Juin 2014 à 15h00 (expo. : 14h) MATERIELS RESTAURANT. MATERIEL DE SALON DE COIFFURE et Produits VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES APRES LIQUIDATION JUDICIAIRE Mercredi 18 Juin 2014 à 15h00 (expo. : 14h) DESIGNATION Estimation MATERIELS RESTAURANT Rôtissoire 12 poulets sur chariot, snack kebab, grill,

11 Grand saloir en grès. Ht. 50cm Contenu de l'armoire (vaisselle, verrerie, ustensiles divers de cuisine)

11 Grand saloir en grès. Ht. 50cm Contenu de l'armoire (vaisselle, verrerie, ustensiles divers de cuisine) Page 1 VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES SAMEDI 10 JUIN A 14H00 SUR PLACE - RUE BERTRAND DE POULANGY 52800 POULANGY CUISINE : 1 Réfrigérateur table-top DAEWOO. 20 30 2 Cuisinière électrique FAURE. 30 50 3 Lave-vaisselle