1 VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES POUR LE COMPTE DE LA CAISSE DE CRÉDIT MUNICIPAL DE LILLE MERCREDI 17 DECEMBRE 2014 à 14 h 30 Salle des Ventes 81 rue Gantois LILLE (sous réserve de retraits éventuels) ~~~~~~~~~~ EXPOSITIONS PUBLIQUES MARDI 16 DECEMBRE 2014 de 14 h 30 à 17 h 30 et MERCREDI 17 DECEMBRE 2014 de 9 h 30 à 10 h 30 Salle des Ventes 81 rue Gantois LILLE Page 1 sur 12

2 AVIS IMPORTANT L exposition permettant aux acquéreurs éventuels de se rendre compte par eux-mêmes de la qualité et de la nature des objets présentés à la vente, il ne sera admis aucune réclamation une fois l adjudication prononcée. NUMÉROS NUMÉROS GUIRAND DE SCEVOLA SCENE INTIMISTE HUILE SUR PANNEAU SIGNATURE EN HAUT A GAUCHE (EFFACEE) CADRE ACCIDENTE LUCIEN JONAS PORTRAIT DE FEMME - FUSAIN SUR PAPIER MONOGRAMME GUIRAND DE SCEVOLA SCENE COQUINE - HUILE SIGNEE ELEMENTS DE VITRAUX A BUCHTA NATURE MORTE VASE FLEUR CHRISTOFLE CAFETIERE METAL ARGENTÉ CHIFFRÉ ET ACCIDENTÉ CAFETIERE EN ARGENT POINCON MINERVE STYLE LOUIS XV CAFETIERE EN ARGENT A DECOR DE FRISE DE PERLES ET FEUILLAGE POINCON MINERVE STYLE LOUIS XVI PETIT ACCIDENT COFFRET NEUF CUILLERES A MOKA DÉPAREILLÉES EN ARGENT ON Y JOINT DOUZE CUILLERES A CONFITURE EN METAL COFFRET QUATRE PIECES DE SERVICE METAL ARGENT FOURRÉ STYL LOUIS XV UN SAC A MAIN "DELVAUX" UN SAC "SONIA RYKIEL" EN CUIR SOUPLE DEUX TABLEAUX DE FLEURS ET OISEAUX MODERNES UNE BRODERIE ENCADREE 1900 UN PANNEAU EN PIERRE RECONSTITUEE MANTEAU 3/4 CUIR ET FOURRURE UNE CEINTURE VUITTON UN ETUI DELVAUX ET UN ETUI LONGCHAMP POUPEE DEP TAILLE 14 TETE BISCUIT UNE PAIRE DE JUMELLE DE MARQUE BREAKER UNE CONSOLE DE JEU MOBIGO PARTIE DE SERVICE EN CRISAL ST LOUIS 9 COUPES BICOLORES 8 COUPES A CHAMPAGNE 6 VERRES A VIN 6 VERRES A EAU MODELE A PANS COUPES PARTIE DE SERVICE DE TABLE EN PORCELAINE DANS COFFRET HERMES TABLETTE IPAD 64 GO IPHONE 4 AVEC BOITE ET CHARGEUR Page 2 sur 12

3 UN SAC LANCASTER ET UNE PAIRE DE LUNETTES TELEPHONE NOKIA 6700 DANS COFFRET UN MIROIR EN FORME DE PAPILLON EN FER FORGE ET VITRAIL DANS LE GOUT DE GRUBER VASES EN BRONZE LE ET CLOISONNE 2 STATUETTES IMITANT L'IVOIRE UN OUVRAGE "LES CHEVAUX DE DALI" I. GALLO - DANSEUSE ET FAUNE STATUE EN BRONZE PATINE SOCLE MARBRE PORTOR UNE COMMODE EN LAQUÉ ET BOIS DE ROSE DESSUS MARBRÉ STYLE LOUIS XV UNE LITHOGRAPHIE "SOUVENIR DE BRETAGNE" UNE AQUARELLE SIGNEE CARTELLINO ST LOUIS SUITE DE 6 COUPES EN CRISTAL A PANS COUPES TROIS MONTRES UNE PETITE MONTRE DE GOUSSET EN ARGENT SANS VERRE UNE STATUETTE VERRES EN CRISTAL VAL ST LAMBERT UN VASE VAL ST LAMBERT LOUIS VAN LINT - LES DEUX ENFANTS UNE LITHOGRAPHIE DE DALI UNE LITHOGRAPHIE DE MEURLOT D'APRES PICASSO VOIR ANNEXE - DETAIL CP LOTS TIMBRES NEUFS ET OBLITERES 1ER JOUR, FRANCE, ETRANGER BOITE PIECES CUIVRE, ARGENT, FRANCE, ITALIE, SUISSE LOTS SIX ENVELOPPES PIECES DIVERS PAYS DEUX CLARINETTES UNE CLARINETTE DANS SON ECRIN DEUX STYLOS + UN STYLO PLUME MONT BLANC UN FUSIL CROSSE EN NOYER SCULPTE PERCUSSION A CHIEN VERS 1830 (ACCIDENT) UN VIOLON D'APRES STRADIVARIUS ET UN ARCHET UN LOT DE COUVERTS EN METAL EN ARGENT DEPAREILLES ET UN LOT DE PORTE COUTEAUX UN COUVERT ET DEUX PETITES CUILLERES EN ARGENT, 18E ET 19E UN PLAT ET QUATRE ASSIETTES EN FAIENCE DE L'EST Page 3 sur 12

4 UN HUILIER VINAIGRIER MONTE EN LAMPE UN LOT DE PIECES EN ARGENT ET UNE MONTRE PIECES EN METAL ARGENTE UN FOULARD HERMES UNE BAGUE HERMES EN ARGENT UNE BAGUE OR 14K ET CITRINE 9,33G UN OURS EN VERRE "MURANO" UNE PENDULETTE CARTIER UN STYLO PLUME UNE TIMBALE EN VERMEIL UNE PAIRE DE FLAMBEAUX EN MARBRE EPOQUE 18EME UN SAC VUITTON SAC VUITTON UN SAC HERMES EN CUIR UN SAC DIOR UNE BAGUE OR ET PLATINE DIAMANTS (MANQUE UN) 5,87G DEUX TIMBALES EN ARGENT 188,80G UN COLLIER OR AC 38 G UNE BAGUE OR PIERRES 2,46G SEPT BAGUES OR 38,01G DEUX PARURES OREILLES OR 10,29G QUARANTE HUIT FERMOIRS EN OR 21,20G UN ENSEMBLE D'OR CASSE 28,20G UN ENSEMBLE DE CHAINES ET DE COLLIERS CASSES OR 37G DEUX PETITS MORCEAUX D'OR CASSES 0,70G UN ENSEMBLE DE BOITIERS DE MONTRES DE GOUSSET, ET DIVERS EN ARGENT UN BRACELET OR 65,58G UNE CHEVALIERE OR 58,57G CHAINE OR + DEUX PENDENTIFS OR + BO MANQUE FERMOIRS 10,21 G LOT DE 3 STYLOS DUPONT PARKER ET CARTIER UN COLLIER PIERRES ROUGES AGT436 4 MONTRES ARGENT PIERRES 195,62G 8 BRACELETS ARGENT 336,46G DEUX BRACELETS ARGENT AMBRE 158,27G DEUX BRACELETS SOUPLES ET UN BRACELET RIGIDE ARGENT 149,57G UN COLLIER UN BRACELET RIGDE ET DEUX GOURMETTES SOUPLES ET UNE BAGUE AGT 170,65G 8 GOURMETTES AGT 184,63G UN COLLIER ET DEUX CHAINES AGT 110,83G QUATRE PENDENTIFS UNE BO UNE BROCHE AGT 79,83 ET 15 BAGUES ARGENT UNE CHEVALIERE OR 12,92G DEUX PIECES OR Page 4 sur 12

5 UNE MONTRE DE COL EN OR (CASSÉE)PB25,81G MONTRE MOVADO AVEC FACTURE DANS SON COFFRET UN COLLIER OR ET UNE GOURMETTE OR 52,08G DEUX PENDENTIFS OR 8,28 G UNE MONTRE ACIER PANERAI TROIS PIECES OR SOUS SCELLEES NAPOLEON DEUX PIECES OR SOUS SCELLEES UNE MONTRE OR ET ACIER DE DAME "BULGARI" UNE CHEVALIERE OR GRAVEE 5,44G UNE CHEVALIERE OR 7,11G UNE CHAINE OR ET PENDENTIF OR 140,02G DEUX BAGUES OR PIERRES ET DIAMANTS 3,48G DEUX PAIRES DE BO ET UN PENDENTIF OR 5,41 G CHAINE OR ET PENDENTIF OR 10 G PENDENTIF OR 2,26 G UNE BAGUE ORAC 16,29G UNE PARURE OREILLES OR AC PIERRES ET DIAMANTS SEPT BAGUES OR PIERRES ET DIAMANTS 30,72G UNE COUPÉE UNE GOURMETTE OR 15,79G TROIS PARURES OREILLES OR AC PIERRES ET PERLES 9,27G DEUX COLLIERS OR 10,80G DEUX MONTRES CITIZEN ET SEIKO DEUX BRACELETS OR 105,8 G UNE BAGUE OR 3,07 G UNE CHAINE OR BLANC ET UN PENDENTIF OR ET DIAMANTS CENTRAL DIAMANT POUR 0,50 CT ENV 27,9 G DEUX CHAINES ET DEUX PENDENTIFS OR 27,77G TROIS BAGUES OR 8,51 G DEUX BRACELETS OR ET ACIER 21,66 G UN PENDENTIF OR CAMEE DEUX BAGUES OR PIERRES 4,35G UNE BAGUE OR DIAMANT 1,84G DEUX PARURES D'OREILLES OR ET DIAMANTS ET PIERRES 6,40G UNE BAGUE OR PIERRE DIAMANTS 10,10G UN BRACELET JONC 38,33 G UN BRACELET OR HUIT PETITS DIAMANTS 69,92G UNE GOURMETTE ET UN PENDENTIF OR AC 17,24G UNE CHAINE OR 93,02G UNE PARURE OREILLES OR PIERRES 7,7G UN LOT DE BIJOUX OR CASSES 14,40G Page 5 sur 12

6 UNE CHEVALIERE OR 2,59 G UNE CHAINE PENDENTIF OR 8,57 G UN PENDENTIF OR 13,42 G UN PETIT LOT DE BIJOUX CASSES 8,83G DEUX MEDAILLES OR 4,29G DEUX BAGUES OR 2,85G UNE BAGUE OR 9K 1,52G TROIS MONTRES DEUX CARTIER ET LONGINES DEUX BRACELETS OR 57,3 G TROIS PARURES D'OREILLES OR 27,64 G DEUX CHAINES OR ET UN PENDENTIF OR 11,68 G DEUX COLLIERS OR 28,10 G QUATRE BAGUES OR MANQUE UNE PIERRE 26,17 G DEUX BAGUES OR PIERRES 6,87 G UN PENDENTIF OR PIERRES 13,64G UNE BAGUE OR 2,73G UN BRACELET OR ABIME 4,59G UNE GOURMETTE OR CASSEE FERMOIR METAL 4,41G TROIS GOURMETTES OR DONT UNE ABIMEE ET DEUX GRAVEES 15,56G QUATRE COLLIERS OR (UN CASSE) 39,70G UNE PARURE OREILLES OR 5,23G UN COLLIER OR 9K 9,19G UN BRACELET OR 12,82G 10 BAGUES OR PIERRES 29,22G SEPT BAGUES OR PIERRES ET DIAMANTS 33,39G UN COLLIER OR 11,5G COLLIER OR ET PENDENTIF OR 57,57G UN COLLIER OR 40,12 G DEUX BRACELETS OR 116,16G DEUX BAGUES OR 9,67G UN COLLIER OR 23,7 G TROIS BAGUES OR ABIMEES 8,20 G 7 BRACELETS OR DEFORMES 65,50 G 4 BRACELETS OR DEFORMES 30,6 G 1 BRACELET OR 25,4 G UNE PARURE OREILLES OR 13,80G DEUX CHAINES OR (1 CASSEE) 16,5G TROIS CROIX OR 5,70G TROIS PARURES OREILLES OR 6,5G UNE MEDAILLE OR 1,40G UNE BAGUE OR PIERRE ECLATS DE BRILLANT 4,4G BAGUE OR PIERRE ET BRILLANTS 0,20 CT 3G UNE BAGUE OR BRILLANT 0,20CT 2,2G UN COLLIER OR BRILLANT ENV 1CT 31,60G Page 6 sur 12

7 UN COLLIER OR 11,10G UN COLLIER OR 20,24G UNE GOURMETTE OR 22,24G DEUX BAGUES OR PIERRES ET DIAMANTS 5,05G DEUX CHAINES ET DEUX PENDENTIFS OR DIAMANTS ET SAPHIR 4,67G UNE PARURE OREILLES OR DIAMANTS ET SAPHIRS 1,35G UNE PARURE D'OREILLES OR 12,81G UN PENDENTIF OR 6,97G UN BRACELET OR 23,66 G UN BRACELET OR 30,06 G DEUX BRACELETS OR 42,06 G UN BRACELET OR 32,14 G UNE GOURMETTE OR 36,19 G UN COLLIER OR 17,65 G DEUX BAGUES OR 13,17 G UN BRACELET OR MANQUE PIERRES 31,57G UN COLLIER OR 23,73G UNE GOURMETTE OR 6,77G UN BRACELET OR 20,47G UNE GOURMETTE OR 14,10G UN COLLIER OR 11,49G TROIS BAGUES OR PIERRES 11,42 G ALLIANCE OR (MANQUE) 3,33 G BAGUE OR PIERRES 2,78 G SEPT BAGUES OR DIAMANTS ET PIERRES 33,70 G BRACELET RIVIERE DE DIAMANTS 13,38 G DEUX COLLIERS OR 25,35 G DEUX GOURMETTES OR 46,9 6G TROIS COLLIERS OR NOUES 27,72G DEUX GOURMETTES OR (1 9K) 6,08G UN BRACELET OR ABIME 10,61G TROIS PARURES OREILLES OR ET UN PENDENTIF OR 10,36G DIX HUIT BAGUES OR PIERRES ET DIAMANTS 67,71G UNE BAGUE OR DIAMANTS 9,27G UN COLLIER OR 16,43G UNE MONTRE GUESS UNE CHAINE OR MANQUE UN ANNEAU AU FERMOIR 39,43 G BRACELET OR ET QUATRE PENDENTIFS OR 7,74 G TROIS PARURES D'OREILLES OR 7,45 G COLLIER OR ET PENDENTIF OR 7,31 G HUIT BAGUES OR (UNE AVEC DIAMANTS ) 24,61 G Page 7 sur 12

8 UN COLLIER OR CARTIER 28,10G UNE BAGUE OR BLANC 2, PARURE OREILLES OR (FERMOIRS METAL) ET PENDENTIF OR 22,03G UNE BAGUE OR DIAMANTS RUBIS ET PENDENTIF OR DIAMANTS RUBIS 11,51G UNE BAGUE OR 3,45G 14K UN PENDENTIF OR 10,48G CHAINE OR ET PENDENTIF OR 5,6 G TROIS BAGUES OR 5,48 G UN BRACELET OR 22,54 G BRACELETS OR 31,02 G 1 BAGUE OR 9K 2,68 G 4 BAGUES OR 10,35 G UN COLLIER OR 49,65G UNE BAGUE OR DIAMANTS ET PIERRES 7,43G DEUX BO OR ET UNE BROCHE OR 2,23G UNE PARURE D'OREILLES OR ET UN PENDENTIF OR 2,99G UN BRACELET OR 7G TROIS BAGUES OR MANQUE UNE PIERRE 4,20 G DEUX ALLIANCES OR 4,16G UNE BAGUE OR DIAMANT 1,45G UNE BAGUE 14K PIERRE 2,19G UNE PARURE D'OREILLES 14K 6,48G UNE CHAINE OR UN PENDENTIF OR 46,64G UNE BAGUE OR DEFORMEE 3,42G UNE PARURE OREILLES OR 12,05G MONTRE OR PB 19,15G DEUX MORCEAUX D'OR 0,82G PARURE OREILLES OR 1,14G UNE PARURE D'OREILLES OR 2,46G UNE GOURMETTE OR 9,30G UN COLLIER OR 21,38G UN PENDENTIF OR DIAMANT 6,00G COLLIER OR 34,77 G DEUX BRACELETS OR 40,06 G UN COLLIER OR 22,19G UN COLLIER OR 35,72G UNE CHAINE PENDENTIF OR 51,16G QUATRE BRACELETS OR 24,38G UNE GOURMETTE OR 44,44G UNE BAGUE OR PIERRES 6,92G UN BRACELET OR RIGIDE 10,67 G UNE CHAINE OR CASSEE 18,23 G UNE CHAINE OR 14 KT 32,42 G UN COLLIER OR PIERRES 23,68 G BRACELET OR 14,8G 1 PARURE OREILLES OR 9,5G Page 8 sur 12

9 1 BAGUE OR 3,7G UNE CHAINE OR 38,25G UNE CHAINE AVEC PARURE OREILLES ET PENDENTIFS OR 1,62G UN PENDENTIF OR 4,09G QUATRE PARURES OREILLES OR 27,54G UNE CHAINE OR 2,09G UNE PIECE DE 20 $ UNE PIECE DE 20$ QUATRE BRACELETS OR 29,93 G TROIS COLLIERS OR 29,04 G HUIT BAGUES OR 42,39 G CHAINES OR ET QUATRE PENDENTIFS OR 9G DEUX BRACELETS OR 6,69 G PARURE D'OREILLES OR 2,55 G HUIT BAGUES OR 15,54 G TROIS BAGUES OR 6,28 G UNE BAGUE EN OR BLANC DIAMANT 1,80 CT ENV ET 2 DIAMANTS BAGUETTE 3,83G UNE MONTRE CARTIER SANTOS ET ACIER AVEC COFFRET UNE MONTRE BRACELET CUIR JAEGER LECOULTRE UNE BAGUE OR 11,05G DIAMANTS BRACELET OR 20 G PIECE OR 50 F BAGUE EMERAUDE PLATINE DIAMANTS UNE MONTRE DE MARQUE "OMEGA" PB 59,7G UNE CHEVALIERE OR GRAVEE 18,2G UNE BAGUE SOLITAIRE PESANT 1,80CT ENV BRACELET DE PERLES TRIPLE RANG DEUX COLLIERS DE PERLES FERMOIR OR TROIS BRACELETS OR 49,73G BRACELET OR SEMI RIGIDE 30,91G UNE BAGUE OR ABIMEE 4,86G UNE CHAINE OR ET UN PENDENTIF OR 18,34G DEUX BRACELETS OR 25,10 G UN BRACELET OR 52,11 G UN COLLIER OR 51,92 G UN COLLIER OR 24,6G UN BRACELET OR 15,05G UNE CHAINE OR QUATRE PENDENTIFS OR ET UNE CHEVALIERE OR 31,53G DEUX PENDENTIFS OR 6,62G UN PENDENTIF OR 14K 2,85G DEUX BAGUES OR 8,93G DEUX BRACELETS OR 25,40G CINQ PENDENTIFS OR 4,28G UNE CHAINE OR CASSÉE 1,81G COLLIER OR TROIS PENDENTIFS OR 19,62G Page 9 sur 12

10 PARURE OREILLES OR 3,94G PENDENTIF OR 14K PB 5,56G COLLIER OR CASSE 29,19G TROIS BAGUES OR 14,79G UN BRACELET OR 19,08G UN COLLIER OR 18,74G DEUX BRACELETS OR PIERRES (UN CASSE) 42,68G UNE GOURMETTE OR 31,74 G UNE MONTRE GUESS UNE MONTRE D&G TROIS PARURES OREILLES OR 4,31G UNE CHAINE OR PENDENTIF OR 10,29G DEUX COLLIERS OR ET UN BRACELET OR 41,75G BRACELETS OR 84,6 G UN COLLIER OR 29,29 G DEUX BRACELETS OR 69,77 G 4 BAGUES OR 14,69 G UN COLLIER OR 26,30 G UNE CHAINE OR PENDENTIF OR 19,10 G UNE GOURMETTE OR 48,9G UNE CHAINE OR ET UN PENDENTIF OR 28,40G TROIS BRACELETS OR 65,36G UNE ALLIANCE OR ET DEUX BRACELETS OR 22,72G SIX BRACELETS OR 64,37 G QUATRE BRACELETS OR 55,39 G QUATRE BAGUES OR 24,28 G UNE GOURMETTE OR 30,88G UN COLLIER FERMOIR CASSE OR ET UNE GOURMETTE OR 46,59G UNE PARURE OREILLES OR 3,48G UNE CHEVALIERE OR MANQUE PIERRE DEFORMEE 9,73 G UN COLLIER OR 29,10 G UNE BROCHE OR CAMEE PB:4,37G QUATRE CHEVALIERES OR PB:18,58G UN PENDENTIF OR CAMEE PB:5,77G DEUX BAGUES OR PIERRES ET DIAMANTS 3,8G QUATRE ALLIANCES OR 6,44G UN PENDENTIF OR 10,02G UN COLLIER OR 31,34G UN COLLIER OR SIGNE CARTIER 7,33 G UN BOITIER MONTRE ARGENT "VAN DER BAUWEDE" SERTI D'INFIMES BRILLANTS UN COLLIER FERMOIR OR PERLES UNE BAGUE OR DIAMANTS UNE CHAINE OR ET UN PENDNETIF OR 4,44G DEUX BRACELETS OR 3,97 G UN COLLIER OR 10,87 G SEPT BRACELETS OR 150,42G Page 10 sur 12

11 UN COLLIER OR 27,01G UNE BAGUE OR PIERRE (MANQUES) 1,61G UNE CHAINE OR ET PENDENTIF OR 20,16G DIX PIECES OR 20 F UNE MONTRE TISSOT NEUF BAGUES OR 37,83G UNE BAGUE OR 9K 2,32G UNE PARURE OREILLES OR 19,59G UNE MONTRE DE GOUSSET OR OMEGA PB 62,86G DEUX MONTRES DE GOUSSET METAL ET UN BRIQUET PENDULE UNE ALLIANCE OR 2,61G UNE MONTRE OR ET METAL PB 26,57G TROIS BRACELETS OR PIERRES 24,68G UN BRACELET OR DEFORME 22,76G SEPT BRACELETSOR 98,5G DEUX BRACELETS OR 35,89G UNE GOURMETTE OR 24,20G UN PENDENTIF OR 3,72G UN COLLIER DE PERLES FERMOIR OR UNE GOURMETTE OR 24,84G UNE BAGUE OR BRILLANT CENTRAL DE 1 CT ENV. MANQUE UNE PIERRE 5 G UN COLLIER OR 24,9 G DEUX MORCEAUX D'OR 3,89G UN BRACELET ARGENT 16,36G UN COLLIER OR CASSÉ EN TROIS 14,40 G UNE BO SEULE OR 1,69 G UN BRACELET OR ET ACIER DIAMANTS 25,95 G BRUT DEUX BAGUES OR 3,6 G UNE PARURE D'OREILLES OR ACIER ET DIAMANTS 12,50 G UN COLLIER OR 7,2 G DEUX BAGUES OR PIERRES ET DIAMANTS (DEFORMEES) 3,95 G UNE GOURMETTE OR ET TROIS PENDENTIFS OR 8,35 G DEUX BRACELETS OR MAUVAIS ETAT 19,35G DEUX CHAINES OR ET QUATRE PENDENTIFS OR 41,40G UNE PARURE OREILLES OR SANS FERMOIRS 11,86G TROIS BOUCLES OREILLES OR 8,77G UNE MEDAILLE OR 3,41G DEUX PARURES OREILLES OR 9K ET UNE MEDAILLE OR 9K 4,12G UN PENDENTIF OR 7.74G UNE BAGUE OR DIAMANT 3,14G CHAINE OR CASSEE PENDENTIF ABIME 3,89G Page 11 sur 12

12 LOT OR CASSE 8,74G PENDENTIF OR 1,22G UNE ALLIANCE OR 5,08G UNE CHEVALIERE ET UNE ALLIANCE OR 27,41G UN COLLIER OR 13,82G UNE MONTRE OR LONGINES PB:45,49G UN BRACELET OR 17,38G UN PENDENITF OR 1,36 G UNE ALLIANCE ET UNE CHEVALIERE OR 7,49G Page 12 sur 12

innovation formation Catalogue d objets communication somfypro.fr CatalObjetsPromoPBS2014 v5.indd 1 17/01/14 14:53

innovation formation Catalogue d objets communication somfypro.fr CatalObjetsPromoPBS2014 v5.indd 1 17/01/14 14:53 innovation formation Catalogue d objets ET CADEAUX publicitaires communication somfypro.fr CatalObjetsPromoPBS2014 v5.indd 1 17/01/14 14:53 G a m m e É V È N EME N TIELLE Des produits à distribuer en toutes

9. Ornements pour cabinets

Objets Publicitaires pour salons

INFORMATIONS SUR LA VENTE

Collection Promotionelle 2011 Prix pour les employés General Motors - mai 2011

Collection Promotionelle 2011 Prix pour les employés General Motors - mai 2011 Collection Promotionelle 2011 Prix pour les employés General Motors - mai 2011 PAGE CODE DESCRIPTION TAILLE GH0061 Pull Chevrolet à capuchon et à glissière pour homme (prévoir pour rétrécissement) M-TTG

DO SSI ER PED A GO GIQ UE

DO SSI ER PED A GO GIQ UE DO SSI ER PED A GO GIQ UE Sophie Talabot / Gérard Bonnaud Théâtre de la Cheminée Lire Lire Chateauneuf de Gadagne Salle l Arbousière Lundi 14 Mai 14h30 scolaire Lundi 14 Mai 19h00 Tout public Cavaillon

VENTES AUX ENCHERES PUBLIQUES

VENTES AUX ENCHERES PUBLIQUES HÔTEL DES VENTES DE COULOMMIERS Maître Dapsens-Bauve et Maître Bouvier, commissaires-priseurs judiciaires et habilités - Agrement CVV 2002/202 1, PLACE DU 27 AOÛT 77120 COULOMMIERS - TEL : 01 64 03 10

We are here. Let's talk! Objets 2011. Objets 2011 FIN DE STOCK

We are here. Let's talk! Objets 2011. Objets 2011 FIN DE STOCK We are here. Let's talk! Objets 2011 Objets 2011 FIN DE STOCK E-BOY CK140 Matière : ABS Caractéristiques : Horloge et calendrier avec message déroulant Message jusqu à 112 caractères Taille : 71 x 70 x

BMR IMPORT 06 Catalogue OGC Nice 2015

Catalogue produits (Professionnels et CE)

Catalogue produits (Professionnels et CE) Catalogue produits (Professionnels et CE) P o r t a i l P R O : w w w. p r o. o k e y s. f r P o r t a i l C E : w w w. c e. o k e y s. f r Catalogue professionnel 2013-2014 Copyrights OKeys 2013 2 / 13

DOSSIER DE PRESSE. A-qui-S. www.a-qui-s.fr

DOSSIER DE PRESSE. A-qui-S. www.a-qui-s.fr DOSSIER DE PRESSE Fondée en 2005 dans les Pyrénées Atlantiques, l entreprise A-QUI-S conçoit et réalise des étiquettes afin d identifier les effets personnels : vêtements, chaussures, sacs, stylos et bien

D30 / C30. La sécurité selon votre style

D30 / C30. La sécurité selon votre style / C30 La sécurité selon votre style La sécurité selon votre style Les portes blindées C 30 et D 30 constituent un choix particulièrement indiqué pour les bâtiments neuf parce qu elles offrent des particularitées

PROMOTION PRODUCTS. impressionner Vos clients. AVEC UN CADEAU FAIT POUR EUX.

PROMOTION PRODUCTS. impressionner Vos clients. AVEC UN CADEAU FAIT POUR EUX. impressionner Vos clients. AVEC UN CADEAU FAIT POUR EUX. depuis plus de 10 ans. LES CADEAUX CLIENTS D ARP. Depuis 10 ans, ARP fournit un excellent travail dans le secteur des produits promotionnels. Nous

Les 5 au quotidien "et bien plus!"

Les 5 au quotidien et bien plus! NOUVEAU! RA-100 Bac ouvert 10,95$ RA-101 Bac 3 sections 14,75 $ Les 5 au quotidien "et bien plus!" Chariot idéal pour un cycle ou un degré et bien plus! Bibliothèque sur roues MP-105 (avec 9 bacs RA-101)

BMW IMPULSIONS SUPPORTS ET SYSTÈMES DE TRANSPORT DES SOMMETS À PORTÉE DE MAIN. ROUES D HIVER COMPLÈTES TRAVERSEZ L HIVER EN SÉCURITÉ.

BMW IMPULSIONS SUPPORTS ET SYSTÈMES DE TRANSPORT DES SOMMETS À PORTÉE DE MAIN. ROUES D HIVER COMPLÈTES TRAVERSEZ L HIVER EN SÉCURITÉ. AUTOMNE/HIVER 2012/2013 BMW IMPULSIONS SUPPORTS ET SYSTÈMES DE TRANSPORT DES SOMMETS À PORTÉE DE MAIN. ROUES D HIVER COMPLÈTES TRAVERSEZ L HIVER EN SÉCURITÉ. ÉDITORIAL À CHAQUE SAISON SES ATTRAITS. Que

Collection Printemps-Été 2015

Collection Printemps-Été 2015 Collection Printemps-Été 015 Collection CARNAC Collection Printemps-Été 015 INVITATION AUX VOYAGES Si on allait voir ailleurs s il fait beau? C est parti pour une nouvelle belle saison destination évasion.

huile sur bois 67 x 49 cm Origine : Renaissance

RACCORDS ET TUYAUTERIES

RACCORDS ET TUYAUTERIES Mamelons Type de ø A ø B Dimensions Réf. Réf. filetage L d G Raccords Joints M8X1 M8X1 34957 AR1068 METRIQUE M10X1 M10X1 34958 AR371 & M10X1C M10X1C AR1110 METRIQUE M12X1 M12X1 34959 AR1064 CONIQUE M14X1,5

Catalogue SOLUTIONS MARKETING INNOVANTES. www.eclectic-distribution.com C R E A T I O N

Catalogue SOLUTIONS MARKETING INNOVANTES. www.eclectic-distribution.com C R E A T I O N Catalogue SOLUTIONS MARKETING INNOVANTES Sommaire POWER Nouvel accessoire indispensable, la batterie de secours! ACCESSOIRES AUDIO Des produits ludiques et pour tous les budgets. Gadget et High-tech, offrez

GROUPE NÉGOCE - PUBLICITÉ - DISTRIBUTION PRODUITS DE NETTOYAGE, D ENTRETIEN ET DISINFECTION TOUS PRODUITS EN MATIÈRE PLASTIQUE CATALOGUE

GROUPE NÉGOCE - PUBLICITÉ - DISTRIBUTION PRODUITS DE NETTOYAGE, D ENTRETIEN ET DISINFECTION TOUS PRODUITS EN MATIÈRE PLASTIQUE CATALOGUE GROUPE NÉGOCE - PUBLICITÉ - DISTRIBUTION PRODUITS DE NETTOYAGE, D ENTRETIEN ET DISINFECTION TOUS PRODUITS EN MATIÈRE PLASTIQUE CATALOGUE 2014 Produits de Nettoyage d Entretien & Disinfection Nous disposons

De la tablette d'argile à la tablette tactile

Assurance Habitation Grande Demeure

Assurance Habitation Grande Demeure Assurance Habitation Grande Demeure Annexe Vous résidez tout ou partie de l année dans une «Grande demeure», c est à dire une habitation qui se distingue des habitations classiques. L une de vos préoccupations

Sous le haut patronage de S.E. l Ambassadeur de France TOMBOLA

Sous le haut patronage de S.E. l Ambassadeur de France TOMBOLA TOMBOLA LISTE DES LOTS DES DONATEURS 100 DONATEURS Série : Voyages, Hôtels et Restaurants 101 Le Châtelain Boutique Hôtel 1 nuitée pour 2 personnes et petit déjeuner 102 Hôtel Amigo Bruxelles 1 nuitée

SOCIETE BELGES RECHERCHANT DES AGENTS COMMERCIAUX

COMMISSION ANIMATION

Phonak CROS. Information produit

Phonak CROS. Information produit Information produit est une solutions CROS/BiCROS pour les personnes ayant une perte auditive non appareillable d un côté. Le système se compose uniquement de deux parties : l émetteur Phonak CROS et une

QUINCAILLERIE POUR CAISSONS

PAS VU PAS PRIS Hervé Suhubiette

Portraits de pirates

Musée des Arts décoratifs de Bordeaux

Musée des Arts décoratifs de Bordeaux Musée des Arts décoratifs de Bordeaux De l intime Ou l art de vivre au quotidien aux XVIII e et XIX e siècles 5 mars 19 mai 2014 À l occasion du premier récolement décennal des collections des musées de

Outillage d atelier. Consommables

Outillage d atelier. Consommables Outillage d atelier Consommables Equiper son atelier pour la climatisation Détection de fuite par rayon UV Coffret Lampe ultraviolet sans fil Ref : 420A58 Kit de détection de fuites air conditionné véhicule.

STAGE CUISINE MARDI 6 OCTOBRE 2009 CUISINE DU MARCHE

STAGE CUISINE MARDI 6 OCTOBRE 2009 CUISINE DU MARCHE STAGE CUISINE MARDI 6 OCTOBRE 2009 CUISINE DU MARCHE RECETTE N 1 Escalope de foie gras rôti, pommes de terre confite, oignon rouge et jus au vin rouge. 100 g d échalotes 4 g poivre mignonnette 2 g de coriandre

UN DE CES PRODUITS VOUS INTÉRESSE? CONTACTEZ VOTRE CONSEILLER DE VENTE SCHOOL TOUCH AU 05 56 98 94 87

UN DE CES PRODUITS VOUS INTÉRESSE? CONTACTEZ VOTRE CONSEILLER DE VENTE SCHOOL TOUCH AU 05 56 98 94 87 UN DE CES PRODUITS VOUS INTÉRESSE? CONTACTEZ VOTRE CONSEILLER DE VENTE SCHOOL TOUCH AU 05 56 98 94 87 1 contact@schooltouch.net Tél: +33 (0)5 56 98 94 87 www.schooltouch.fr 2 UN DE CES PRODUITS VOUS INTÉRESSE?