VENTE AUX ENCHERES VENTE JUDICIAIRE CHATEAU RAMBAUD GENISSAC JEUDI 12 OCTOBRE 2017

Download "VENTE AUX ENCHERES VENTE JUDICIAIRE CHATEAU RAMBAUD GENISSAC JEUDI 12 OCTOBRE 2017"

1 VENTE AUX ENCHERES VENTE JUDICIAIRE CHATEAU RAMBAUD GENISSAC JEUDI 12 OCTOBRE 2017 VENTE A 14 HEURES : sur place : lanternes, bahut deux corps, guéridons, tapis, armoires, canapés dont cuir, bureau, grande malle de voyage à 2 panneaux en bois dessus cuir, meuble chinois, fauteuils, lunette astronomique, commodes, fauteuil Stark, fauteuils style Louis XIII, tête de lionne en bronze, tête de cheval en plâtre, billard Napoléon III, lustres, enfilades : EXPO : de 10 h 12 heures SELARL TGGV 13, av du parc des sports à Libourne : Frais lgx 14.40%ttc détails et photos sur renseignements divers au MALLE DE VOYAGE LUNETTE ASTRONOMIQUE FAUTEUIL STANK

2 CANAPE CUIR NOIR FAUTEUIL CUIR ROUGE 2 LANTERNES APPLIQUES 2 LANTERNES DE PLAFOND COMMODE LOUIS PHILIPPE PAIRE FAUTEUILS STYLE LOUIS XIII

3 CARPETTE TAPIS IRANIEN TAPIS ORIENTAL REPRODUTION TAPISSERIE MURALE XVEME EDITIONS RAMBOUILLET BUFFET HENRI II TETE DE CHEVAL PLATRE

4 FAUTEUIL CANNE STYLE LOUIS XVI BUFFET RUSTIQUE PAIRE DE TAPIS IRAN FAIT MAIN COMMODE STYLE LOUIS PHILIPPE PAIRE DE BOUGEOIRS (réédition) BUREAU A CAISSONS COTEMPORAIN

5 TETE DE LIONNE EN BRONZE TAPIS FAIT MAIN GRAND FORMAT ENFILADE STYLE LOUIS PHILIPPE BILLARD NAPOLEON III LANTERNE DE BILLARD CANAPE + 2 FAUTEUILS CUIR BASANE

6 TABLE VIOLON EN NOYER MEUBLE 2 CORPS XXEME DESSUS MARBRE ROUGE COMMODE ARBALETTE A RESSAUT BUREAU FINANCIER 4 POTICHES VERNISSEES FAUTEUIL FIN XIXEME

7 ARMOIRE PLACAGE ACAJOU SALON DE JARDIN 8 ELEMENTS ARMOIRE PEINTE MOBILIER VINTAGE ENFILADE DESSUS VITRE MEUBLE ARMOIRE BOIS EXOTIQUE

8 GUERIDON TRIPODE TABLE VIOLON EN NOYER TAPIS IRANIEN 450 X 350 ARMOIRE LOUIS PHILIPPE ENSEMBLE MEUBLES MODERNES FAUTEUIL ANGLAIS CAPITONNE ET SON REPOSE PIED

9 MEUBLE DE METIER DEUX CORPS EN PITCHPIN MEUBLE DEUX CORPS EN NOYER HAUT VITRE ANNEES 40 MEUBLE DE RANGEMENT MEUBLE ASIATIQUE LAQUE ROUGE Lot Description / Options à titre indicatif (à vérifier à l'expo) 1 MALLE DE VOYAGE 2 LUNETTE ASTRONOMIQUE 3 FAUTEUIL STANK 4 CANAPE CUIR NOIR 5 FAUTEUIL CAPITONNE CUIR ROUGE 6 2 LANTERNES D APPLIQUES 7 2 LANTERNES DE PLAFOND 8 COMMODE LOUIS PHILIPPE 9 PAIRE DE FAUTEUILS STYLE LOUIS XIII PIEDS GRIFFES DE LION

10 10 CARPETTE TAPIS IRANIEN 11 TAPIS ORIENTAL 12 REPRODUCTION TAPISSERIE MURALE XVEME EDITIONS RAMBOUILLET 13 BUFFET HENRI II 14 TETE DE CHEVAL PLATRE 15 FAUTEUIL CANNE STYLE LOUIS XVI DOSSIER A MEDAILLON EPOQUE XIXEME - RESTAURATIONS 16 BUFFET RUSTIQUE 17 PAIRE DE TAPIS IRAN FAIT MAIN 18 COMMODE STYLE LOUIS PHILIPPE 19 PAIRE DE BOUGEOIRS - REEDITION 20 BUREAU A CAISSONS CONTEMPORAIN 21 TETE DE LIONNE EN FONTE 22 TAPIS FAIT MAIN NAIM GRAND FORMAT 23 ENFILADE STYLE LOUIS PHILIPPE EN NOYER 24 BILLARD NAPOLEON III ET SES ACCESSOIRES 25 LUSTRE DE BILLARD 26 CANAPE ET SES 2 FAUTEUILS CUIR BASANE 27 TABLE VIOLON EN NOYER TIROIR EN CEINTURE PIETEMENT CENTRAL 28 MEUBLE 2 CORPS XXEME HAUT VITRE DESSUS MARBRE VEINE ROUGE 29 COMMODE ARBALETE A RESSAUT CENTRAL - REPRODUCTION 30 BUREAU FINANCIER STYLE NAPOLEON III PLEUPLIER NOIRCI 31 QUATRE GRANDES VERNISSEES 32 FAUTEUIL FIN XIXEME ROND ENTRETOISE EN X ASSISE CUIR HENRI II 33 ARMOIRE PLACAGE ACAJOU - REPARATION SUR LA CORNICHE 34 SALON DE JARDIN 8 ELEMENTS 35 ARMOIRE PEINTE SANS CORNICHE 36 ARMOIRE BOIS BLANC BRUT CHAPEAU DE GENDARME - CONTEMPORAINE 37 MOBILIER VINTAGE BUREAU DESSUS VITRE 38 ENFILADE DESSUS VITRE FACADE PLACAGE BOIS EXOTIQUE 39 MEUBLE ARMOIRE FACADE PLACAGE BOIS EXOTIQUE 40 GUERIDON PIETEMENT TRIPODE BRUT DE NOYER

11 41 TABLE VIOLON EN NOYER 42 TAPIS IRANIEN 450 X ARMOIRE LOUIS PHILIPPE 44 ENSEMBLE DE MEUBLES CONTEMPORAINS MODERNES EN CHENE CLAIR 45 2 CHEVETS 46 ARMOIRE 47 CONSOLE 48 FAUTEUIL ANGLAIS CAPITONNE ET SON REPOSE PIED 49 BAHUT RUSTIQUE 50 MEUBLE DE METIER 2 CORPS EN PITCHPIN OFFICINE PHARMACIE 51 MEUBLE 2 CORPS EN NOYER HAUT VITRE ANNEES MEUBLE DE RANGEMENT - MONTAGE - AVEC 2 PORTES ANCIENNES BOIS BLANC TEINTE 53 MEUBLE ASIATIQUE LAQUE ROUGE

LOT 1 - PARIS. Salles de Bureaux. Circulations Ascenseurs dépôts à réunion l'étage (740 m²) (80 m²) (200 m²) (4 m²) (10 m²) (12 m²) (70m²) 1 Ref. Ares(2014)4124941-09/12/2014 SN : si nécessaire - : 1x par jour - : 1 x par semaine - 2M : 2 x par mois - : 1 x par mois - 4A : 1 x par trimestre - 2A : 1 x tous les six mois - 1A : 1 x par an techni

9. Ornements pour cabinets

9. Ornements pour cabinets 9. 1. Case Ornamentation Poignées, serrures & verrous. Articles et garnitures en laiton boîte. Pièces boîtes en bois. Serrures et clefs de portes. POIGNEE EN LAITON Pour pendulettes réveils et pendules

FICHE TECHNIQUE AUDITORIUM EXTENSION S-3

DU SUR MESURE? CONSULTEZ-NOUS!

DU SUR MESURE? CONSULTEZ-NOUS! DU SUR MESURE? CONSULTEZ-NOUS! Originalité maximale! Souplesse maximale! hülsta réalise presque tous vos souhaits. Un agencement de grande valeur est l expression de l originalité et de la personnalité.

FÉVRIER 2015. Exemples de produits inclus dans la règlementation

1 er étage Hall Accueil Expo

1 er étage Hall Accueil Expo Palais des Congrès 1 er étage Hall Accueil Expo 5 6 7 3 8 2 1 Palais des Congrès Palais des Arts A. Présentation Hall Accueil Expo 1 er Le 1 er étage du Palais des Congrès s articule autour du Hall Accueil

chic! Une maison familiale qui a du

chic! Une maison familiale qui a du Une maison familiale chic! qui a du Nancy Ricard, designer d intérieur Nancy Ricard, propriétaire de la boutique Un Fauteuil Pour Deux, appartient à cette cohorte de designers devenue une référence dans

Résultat de la vente du 08/02/2005 Paris Drouot salle 16 Résultat de la vente du 08/02/2005 Paris Drouot salle 16 Bijoux 1 Paire de boutons d'oreille en or jaune torsadé, ornés en leur centre d'une améthyste. Poids brut : 2,4 g 2 Bague en or gris sertie d'un

MEUBLE RANGEMENTS LITERIE EDITION SPÉCIALE VENDS CHEZ GIMAZANE BRICQUEBEC MEUBLE TV 2 PORTES COULISSANTES 4 TIROIRS MERISIER L 133 X H 70 X P 49 CM

MEUBLE RANGEMENTS LITERIE EDITION SPÉCIALE VENDS CHEZ GIMAZANE BRICQUEBEC MEUBLE TV 2 PORTES COULISSANTES 4 TIROIRS MERISIER L 133 X H 70 X P 49 CM dep soldes jan 12gimazane:Mise en page 1 9/12/11 14:18 Page 1 T EN EM NG RA MEUBLE S 50 Cuisines d exposition SA LO NS G SIN ES DR CO DE 100 sur. mesure.. RIE LITE Cuisine EDITION SPÉCIALE La référence

FICHE D ETAT DES LIEUX

DW.AD. Foundations. GLOBALContract

DW.AD. Foundations. GLOBALContract DW.AD Foundations GLOBALContract Une assise génératrice. Foundations s inspire d un esthétisme minimaliste contemporain, dépouillant tout pour ne dévoiler que la structure essentielle à sa plus simple

Mobilier industriel en acier inoxydable

Mobilier industriel en acier inoxydable Mobilier industriel en acier inoxydable 1 PUPITRE 1 PORTE Référence : X-40650 serrure à poignée à clef, 1 étagère réglable, 1 tiroir coulissant sur rails de guidage, serrure à clef, pieds ronds démontables

RESTAURATION DU SALON D ANGLE APPARTEMENT DU PAPE DOSSIER DE MÉCÉNAT RESTAURATION DU SALON D ANGLE APPARTEMENT DU PAPE DOSSIER DE MÉCÉNAT 1 SOMMAIRE LE CHÂTEAU DE FONTAINEBLEAU 3 LE GROS PAVILLON 4 L AMÉNAGEMENT DU SECOND EMPIRE 6 ESTIMATION DES TRAVAUX DE RESTAURATION

A la fin, nous récupérons les jetons auprès des participants. Page 1 A l arrivée, pendant le repas ou le cocktail, les croupiers ou les organisateurs distribuent les billets factices aux participants. Les participants échangent les billets contre des jetons directement

Travaux de rénovation partielle de bureaux et de laboratoires

Audience. 2. Le contenu de la gamme. Depuis 1920. Les plateaux La structure Le piétement Les meubles de complément

Audience. 2. Le contenu de la gamme. Depuis 1920. Les plateaux La structure Le piétement Les meubles de complément 1. Origine et concept de la gamme Depuis 1920 Le concept t 2. Le contenu de la gamme Les plateaux La structure Le piétement Les meubles de complément -Crédence -Mediacar -Pupitre -Rangements - Mur de Projection

de cap Changement Portrait de Sylvain Berthiaume TOUR DE PROPRIO changement de cap Élizabeth Jolicœur

de cap Changement Portrait de Sylvain Berthiaume TOUR DE PROPRIO changement de cap Élizabeth Jolicœur Élizabeth Jolicœur Changement de cap De fil en aiguille, un duplex récemment acquis à la Côte-de-Beaupré a été transformé en résidence unifamiliale. On devrait simplement y réaménager l espace, mais cette

Openest. Fiche produit

Openest. Fiche produit Openest Fiche produit Openest partager, créer, se détendre. Détails Les modes de travail sont devenus mobiles on se déplace librement toute la journée, on n est plus attaché à un espace désigné. Le ratio

Depuis 1920. Bureaux d exception à louer ( De 250 à 6 100 m 2 ) www.reverso-geneve.com

Depuis 1920. Bureaux d exception à louer ( De 250 à 6 100 m 2 ) www.reverso-geneve.com Depuis 1920 Bureaux d exception à louer ( De 250 à 6 100 m 2 ) www.reverso-geneve.com www.reverso-geneve.com 4 tradition Rapprocher modernité et classicisme, une alliance rare et élégante que propose

ACIER INOX AISI 304 (EN 1.4301) PUPITRE 1 PORTE Référence : X40650 Dimension: mm. 500 x 400 x 1170 H ACIER INOX AISI 304 (EN 1.

ACIER INOX AISI 304 (EN 1.4301) PUPITRE 1 PORTE Référence : X40650 Dimension: mm. 500 x 400 x 1170 H ACIER INOX AISI 304 (EN 1. ARMOIRES PORTE OBJETS ARMOIRE PORTE-OBJETS 2 PORTES Référence : X2017 Dimension: mm. 1200 x 500 x 1800 / 2160 H Armoire porte-objets à 2 portes, 4 étagères réglables, dessus en pente antipoussière, serrure

take off MOBILIER AUTOPORTANT

take off MOBILIER AUTOPORTANT take off MOBILIER AUTOPORTANT Design: Équipe Design Artopex Aménagement de bureau avec le mobilier Take Off et les cloisons Sky 700. Ça bouge chez vous! Vous avez besoin d espaces de travail à géométrie

Le PACK 1 spécial COMUTEC 2009 comprend : 1 Pack Accueil 1 Ensemble Clan Iris 1 Présentoir à documentation 1 Porte-manteaux modulaire 1 Corbeille SOMMAIRE Les Packs COMUTEC 2009 Pages 3-5 Les Tabourets Pages 6-8 Les chaises, Les Chauffeuses Pages 9-12 Les Canapés et Les Fauteuils Page 13 Les Tables Pages 14-16 Les Comptoirs, Les Accueils Pages 17-19

CAHIER TECHNIQUE BALNEO

CAHIER TECHNIQUE BALNEO CAHIER TECHNIQUE BALNEO Catalogue technique Kinedo 03-12.indd 1 03/04/2012 15:37:05 Lors du PASSAGE DE VOTRE COMMANDE, choisissez le côté où vous souhaitez vous allonger! Vous devez nous préciser si vous

BIEL. KIT Bois HOm 2400-10-01. Gare Batignoles-CFD. BRIG-FURKA-DISENTIS avec Halle marchandises

BIEL. KIT Bois HOm 2400-10-01. Gare Batignoles-CFD. BRIG-FURKA-DISENTIS avec Halle marchandises KIT Bois HOm 2400-10-01 Gare Batignoles-CFD BIEL BRIG-FURKA-DISENTIS avec Halle marchandises Gare de la BFD - FO - MGB à 2 travées et halle marchandises avec 1 porte latérale de chaque côté. Modèle en

La libération de la cuisine. IKEA casse le moule

La libération de la cuisine. IKEA casse le moule La libération de la cuisine IKEA casse le moule Découvre METOD. Et plonge dans un monde de possibilités illimitées. METOD est le nouveau système de cuisines signé IKEA. Et quand nous disons «nouveau»,

Gamme portes. Bienvenue à la maison

Gamme portes. Bienvenue à la maison Gamme portes Bienvenue à la maison Un système ingénieux pour une pose rapide et facile porte cloison Mousse polyuréthane cloison Ébrasement Coupe ébrasement Mousse polyuréthane (non fournie) pour réaliser

Les Galets Blancs CONTRAT DE LOCATION. 2. Le règlement du solde restant dû devra être versé le jour de votre arrivée. Les Galets Blancs CONTRAT DE LOCATION RESERVATION 1. Votre réservation devient ferme et définitive avec : a) Le versement d un acompte de 30% du montant total de votre location par chèque bancaire ou virement

Les + Tournus. Rigidité : plan de travail épaisseur 1,2 mm, doublé par panneau stratifié hydrofuge avec encadrement en aluminium.

Les + Tournus. Rigidité : plan de travail épaisseur 1,2 mm, doublé par panneau stratifié hydrofuge avec encadrement en aluminium. Les + Tournus Sécurité et esthétique : bandeau à bords droits hauteur 40 mm, bord écrasé périphérique. Confort acoustique : bac et égouttoir insonorisés. Esthétique : bandeau hauteur 40 mm et dosseret

AMENAGEMENT DE LABORATOIRE

Bordeaux Palais de la Bourse 17 Place de la Bourse 33076 Bordeaux Cedex. www.bordeauxpalaisbourse.com palaisbourse@bordeauxpalaisbourse.

Bordeaux Palais de la Bourse 17 Place de la Bourse 33076 Bordeaux Cedex. www.bordeauxpalaisbourse.com palaisbourse@bordeauxpalaisbourse. Bordeaux Palais de la Bourse 17 Place de la Bourse 33076 Bordeaux Cedex www.bordeauxpalaisbourse.com palaisbourse@bordeauxpalaisbourse.com Rejoignez nous sur Facebook et Twitter : www.facebook.com/espacecongres

DEC 09/JAN 10 Mensuel OJD : 182688

DEC 09/JAN 10 Mensuel OJD : 182688 Page 1/6 Page 2/6 Page 3/6 f Un ecran plat niche dans la rambarde de l'escalier surplombe le sejour Canape en cuir (Poltrona Frau) Le retour de la console sert de bureau d'appoint Chaise (Philippe Starck),

Prise en main par Guy BIBEYRAN Chevalier médiéval époque XIII / XIV siècle métal 75mm Atelier Maket Référence AM75-010 Sculpteur: Benoit Cauchies

Prise en main par Guy BIBEYRAN Chevalier médiéval époque XIII / XIV siècle métal 75mm Atelier Maket Référence AM75-010 Sculpteur: Benoit Cauchies Prise en main par Guy BIBEYRAN Chevalier médiéval époque XIII / XIV siècle métal 75mm Atelier Maket Référence AM75-010 Sculpteur: Benoit Cauchies Cette prise en main est destinée à ceux qui voudraient

Sièges de travail et sièges visiteurs crossline prime & crossline

Sièges de travail et sièges visiteurs crossline prime & crossline Sièges de travail et sièges visiteurs crossline prime & crossline Une nouvelle dimension : Sedus crossline prime. Le confort d assise de ce fauteuil de direction est hors pair : l assise et le dossier

C a s i n o M u n i c i p a l

C a s i n o M u n i c i p a l C a s i n o M u n i c i p a l Dernière mise à jour le BIARRITZ TOURISME Javalquinto 64200 Biarritz Tél. +33 (0) 5 59 22 37 00 Fax +33 (0) 5 59 24 14 19 E.mail : Biarritz.Tourisme@biarritz.fr http://congres.biarritz.fr

Parmi les produits haut de gamme de la Collection. Avenue, CLIO se distingue par ses lignes à la fois

Parmi les produits haut de gamme de la Collection. Avenue, CLIO se distingue par ses lignes à la fois clio > un style distinct Parmi les produits haut de gamme de la Collection Avenue, CLIO se distingue par ses lignes à la fois contemporaines et classiques. Ses surfaces imposantes, ses courbes élégantes,

LE COMTE DE BOUDERBALA RIDER JANVIER 2015 LE COMTE DE BOUDERBALA RIDER JANVIER 2015 Ce document fait partie integrante du contrat, il devra être signé, paraphé et retourné avec celui-ci. Il se compose de 7 pages et de 14 paragraphes. Vous trouverez

L HOTEL RENAISSANCE PARIS HIPPODROME DE ST CLOUD. Une nouvelle adresse élégante et champêtre signée Jean-Philippe Nuel et Jean-Louis Marin.

L HOTEL RENAISSANCE PARIS HIPPODROME DE ST CLOUD. Une nouvelle adresse élégante et champêtre signée Jean-Philippe Nuel et Jean-Louis Marin. L HOTEL RENAISSANCE PARIS HIPPODROME DE ST CLOUD Une nouvelle adresse élégante et champêtre signée Jean-Philippe Nuel et Jean-Louis Marin. Le Paris Country Club, club de loisirs privé, compte à présent

Catalogue 2013. Mariano Calligari I event designer. Rue Stevens Delannoy 68 I 1020 Bruxelles I +32 497 50 18 05 I www.decoloc.com I info@decoloc. Catalogue 2013 Mariano Calligari I event designer Rue Stevens Delannoy 68 I 1020 Bruxelles I +32 497 50 18 05 I www.decoloc.com I info@decoloc.com tva BE 0832 326 019 1 Index Mobilier poufs 3 tabourets

Gamme de bureaux temptation four

Gamme de bureaux temptation four Gamme de bureaux temptation four «Le design est l art de combiner la fonction avec l esthétique.» Tout simplement magnifique. Depuis plus d un siècle, Sedus conçoit et fabrique des meubles de bureau pour

Académie Google AdWords Atelier Optimisation Bordeaux, 8 mars 2011

Académie Google AdWords Atelier Optimisation Bordeaux, 8 mars 2011 Académie Google AdWords Atelier Optimisation Bordeaux, 8 mars 2011 Aurélie-Aimée Bablon Online Media Associate GAO 1 Sommaire de la présentation Comment Optimiser : 1. Structure du compte 2. Mots clés

REPRESENTACION PERMANANTE DE ESPAÑA ANTE LA UNION EUROPEA

REPRESENTACION PERMANANTE DE ESPAÑA ANTE LA UNION EUROPEA CAHIER DES PRESCRIPTIONS TECHNIQUES SERVICE D ENTRETIEN DES LOCAUX DE LA REPRESENTATION (BRUXELLES) 1. LOCAUX À ENTRETENIR Les bâtiments à nettoyer sont ceux situés : Bd. du Régent 50 à 1000 Bruxelles:

AMBASSADE DE FRANCE EN BELGIQUE REPRÉSENTATION PERMANENTE DE LA FRANCE AUPRÈS DE L UNION EUROPÉENNE

AMBASSADE DE FRANCE EN BELGIQUE REPRÉSENTATION PERMANENTE DE LA FRANCE AUPRÈS DE L UNION EUROPÉENNE AMBASSADE DE FRANCE EN BELGIQUE REPRÉSENTATION PERMANENTE DE LA FRANCE AUPRÈS DE L UNION EUROPÉENNE APPEL D OFFRE POUR UN MARCHE DE NETTOYAGE Pouvoir adjudicateur Monsieur Bernard VALERO, ambassadeur de

options & mobilier de hall

options & mobilier de hall options & mobilier de hall options & mobilier de hall options boîtes aux lettres collectives normalisées options boîtes aux lettres collectives de rénovation options boîtes aux lettres individuelles normalisées

GUIDE DE CHOIX DES VITRAGES

GUIDE DE CHOIX DES VITRAGES GUIDE DE CHOIX DES VITRAGES Façade Aménagement Décoration SAINT-GOBAIN GLASS CLIMAT VITRAGES POUR LA FAÇADE Transmission lumineuse (TL) Réflexion lumineuse extérieure (RL ext ) Facteur solaire (g) 100

Bacs de lavage et équipements de buanderie

Bacs de lavage et équipements de buanderie Fonctionnels et robustes dans toutes les situations Bacs de lavage et équipements de buanderie Bacs de lavage 2 3 Fonctionnels, robustes et extensibles Vous cherchez des équipements appropriés pour votre

SÉRIE PLUS POLYVALENTE, COLORÉE ET DURABLE CONCEPTION : EUROBIB DIRECT

SÉRIE PLUS POLYVALENTE, COLORÉE ET DURABLE CONCEPTION : EUROBIB DIRECT SÉRIE PLUS POLYVALENTE, COLORÉE ET DURABLE CONCEPTION : EUROBIB DIRECT SÉRIE PLUS POLYVALENTE, COLORÉE ET DURABLE La SÉRIE PLUS vous propose des chariots à livres, des rayonnages pour enfants et bien d

INSPIRATION BOIS Mobilier et Agencements sur mesure

INSPIRATION BOIS Mobilier et Agencements sur mesure Console en Wengé massif Mobilier créé par Patrick Rieutord fin 2008, et fabriqué en un exemplaire unique par l atelier Inspiration Bois. DIMENSIONS Longueur : Profondeur : Hauteur : 1290mm 326mm 850mm

A L L E L E S P A C E

A L L E L E S P A C E H B I A L L E L E S P A C E m é t a l t i s s é m é t a l g r i l l a g é t e n t u r e m é t a l l i q u e m é t a l p e r f o r é é d i t o r i a l Fondé en 1894, GANTOIS est aujourd hui le seul spécialiste

un petit club de Tennis de la Riviera à vocation sociale JOURNÉE SALOPETTE Nettoyage printanier + travaux 2015 Etabli par : Marc Soldini Président

un petit club de Tennis de la Riviera à vocation sociale JOURNÉE SALOPETTE Nettoyage printanier + travaux 2015 Etabli par : Marc Soldini Président un petit club de Tennis de la Riviera à vocation sociale JOURNÉE SALOPETTE Nettoyage printanier + travaux 2015 Etabli par : Marc Soldini Président La Tour-de-Peilz, le 11.01.2015 1 DESCRIPTION La journée

14 HEURES. www.svvruellan.com. XXeme

14 HEURES. www.svvruellan.com. XXeme Jack-Philippe RUELLAN SAMEDI 26 14 HEURES NOVEMBRE 2011 www.svvruellan.com XXeme Sarl Jack-Philippe RUELLAN 8 rue du Dr Joseph Audic - zac du TENENIO - BP 37-56001 VANNES Cedex TEL : +33 2 97 47 26 32

Ça bouge au Canada : Le parc national de Banff

Ça bouge au Canada : Le parc national de Banff Fiche apprenant Niveau débutant Ça bouge au Canada : Le parc national de Banff Activité 1 Avant de voir le film a. En petits groupes de quatre, observez, préparez et composez quatre questions sur l une

C était un très, très ancien

C était un très, très ancien M é t a m o r p h o s e s u b u r b a i n e Loft in excavation S e u l s l e s o i s e a u x s av e n t q u e c e l o f t a f a i t s o n n i d a u c r e u x d u n h a n g a r s é c u l a i r e r e t i

Un état descriptif de 1776 nous permet de mesurer la qualité de la conservation du bâtiment conçu par Mathurin Cherpitel. L Hôtel du Châtelet L Hôtel du Châtelet Dès le 18 ème siècle, l Hôtel du Châtelet est considéré comme une des plus belles demeures de Paris par les voyageurs qui en font la description à la fin du siècle.

Contrat de location saisonnière en meublé. Le «Lilacine Paris.com» Contratdelocationsaisonnièreenmeublé Le«Lilacine Paris.com» Entre les soussignés M. et Mme Sergent Nathalie demeurant au n 6 impasse Victor Grignard, 91 220 à Brétigny sur Orge N de téléphone : 06.65.82.31.36,

La table Cross s adapte aussi bien pour le bureau (salle de réunion espace de travail collaboratif) que dans des espaces résidentiels.

La table Cross s adapte aussi bien pour le bureau (salle de réunion espace de travail collaboratif) que dans des espaces résidentiels. ORGATEC 2014 : LA SELECTION SILVERA A chacun son style! L espace de travail se veut flexible, modulable, confortable comme à la maison, créatif, rapide et communicatif. Voici la sélection SILVERA des innovations

HOTEL DES VENTES DE SENLIS SARL Liste des lots adjugés Vente classique du 04/07/2013 - Senlis

HOTEL DES VENTES DE SENLIS SARL Liste des lots adjugés Vente classique du 04/07/2013 - Senlis 4 bureaux avec caisson en mélaminé hêtre 1 bureau avec retour en mélaminé hêtre 1 armoire métallique 1 meuble mélaminé 1 réfrigérateur table top FRIGESTAR chaises visiteur tissu bleu 4 chaises dactylo

Donnons du sens à votre RENTREE!

Taxes (annuelles) Dépenses/Énergie (annuelles) Évaluation (municipale) Pièce(s) et Espace(s) additionnel(s) No Centris. 25411053 (En vigueur)

Taxes (annuelles) Dépenses/Énergie (annuelles) Évaluation (municipale) Pièce(s) et Espace(s) additionnel(s) No Centris. 25411053 (En vigueur) Luc Fournier, Courtier immobilier agréé GROUPE SUTTON IMMOBILIA INC. Agence immobilière 793, RUE MONT-ROYAL EST MONTREAL (QC) H2J 1W8 http://www.suttonquebec.com 514-529-1010 Télécopieur : 514-597-1032

Orgatec 2010 : les nouvelles tendances du mobilier de bureau étaient bien au rendez-vous

Orgatec 2010 : les nouvelles tendances du mobilier de bureau étaient bien au rendez-vous Orgatec 2010 : les nouvelles tendances du mobilier de bureau étaient bien au rendez-vous Orgatec, salon international bisannuel réunit l ensemble les fabricants et distributeurs du mobilier de bureau du

B2.- Performances acoustiques de divers éléments de construction

B2.- Performances acoustiques de divers éléments de construction B2.- Performances acoustiques de divers éléments de construction B2.1.- Caractéristiques d absorption B2.1.1.- Coefficients d absorption de surfaces couvertes par différents éléments Maçonnerie et enduits

Liste pour la vente du Samedi 4 Juillet 2015 à 14 h 30

Liste pour la vente du Samedi 4 Juillet 2015 à 14 h 30 SVV DROME ENCHERES Sarl Corinne CASSAGNE Commissaire-Priseur 27 Boulevard Gabriel Péri 26100 ROMANS SUR ISERE Tel.: 04.75.02.09.26 - Fax.: 04.75.05.93.28 Agrément 2002,369 RCS: Romans 443,381,074 Liste

A3 - AMORTISSEMENTS DES IMMOBILISATIONS

A3 - AMORTISSEMENTS DES IMMOBILISATIONS A3 - AMORTISSEMENTS DES IMMOBILISATIONS NOMENCLATURE DES BIENS AMORTISSABLES A INSCRIRE A L'INVENTAIRE ET DUREES D'AMORTISSEMENT (DELIBERATION DU 13/12/99) Catégorie Immobilisations incorporelles Frais

Fiche technique Théâtre Beaulieu Lausanne

Fiche technique Théâtre Beaulieu Lausanne Fiche technique Théâtre Beaulieu Lausanne Mise à jour Octobre 2011/FFA/BMA Théâtre Beaulieu Lausanne Tél : Av. des Bergières 10 Fax : +41 21 542 37 11 1004 Lausanne Responsable Responsable technique Chef

clip, une pièce hybride! Communiqué de presse juillet 2015

clip, une pièce hybride! Communiqué de presse juillet 2015 clip, une pièce hybride! Communiqué de presse juillet 2015 Clip est un produit de la marque Materia, filiale du groupe Kinnarps. www.materia.se clip, une pièce hybride! Une création incroyable qui se distingue

Votre non / Your name : Ville / City : Télécopieur / Fax : LISTE DE PRIX / PRICE LIST. B $ Régulier / Regular $ 101 Chaise fauteuil.

Votre non / Your name : Ville / City : Télécopieur / Fax : LISTE DE PRIX / PRICE LIST. B $ Régulier / Regular $ 101 Chaise fauteuil. 5 ON DE COMMNDE / ORDER FORM MOILIER FURNITURE dresse / dress No. de stand / ooth number Représentant TSE / TESS Representative Commande à l avance / dvance order Commande tardive / Late order près / fter