Gestas & Carrère. vendredi 23 septembre 2016 Résultats. Ordre Désignation Enchères. 1,01 1-A : un collier en or maille plate 29 gr 600

Download "Gestas & Carrère. vendredi 23 septembre 2016 Résultats. Ordre Désignation Enchères. 1,01 1-A : un collier en or maille plate 29 gr 600"

1 Gestas & Carrère Commissaires Priseurs 3, allées Catherine de Bourbon Pau Tél : Fax : vendredi 23 septembre ,01 1-A : un collier en or maille plate 29 gr 600 1,02 1-B : un collier draperie en or (accident) 46 gr 930 1,03 1-C : une bague or gris petit diamant 2 gr brut 100 1,04 1-D: une bague or et rose 1 gr 50 1,05 1-F: un collier torsadé 11 gr 250 1,06 1-G: une chaine or 10 gr 230 1,07 1-H: une chaine or et pendentif 21 gr brut 420 1,08 1-I: une montre de col en métal 5 1,1 1-K: Diamant de 0,18 carat brillant VS1 EXTRA BLANC F 200 1,12 1-M: Bague trèfle en or gris 18 carats 750/1000, sertie de trois topazes bleues périformes et de trois diamants taille brillants. Poids brut 4,45 grs. Tour de doigt : 53. Expert Cabinet SAS DECHAUT STETTEN 10 Rue du Chevalier de Saint- George PARIS. 1,13 1-N: Bague demi jonc en or 18 carats 750/1000, sertie de trois saphirs bleus et trois jaunes, encadrant quatre diamants taille brillant. Poids brut 6 grs. Tour de doigt : 53. Expert Cabinet SAS DECHAUT STETTEN 10 Rue du Chevalier de Saint-George PARIS. 1,14 1-O: Bague à deux anneaux en or jaune ou gris 18 carats 750/1000, réunis par un diamant taille brillant. Poids du diamant : 0,18 carat. Poids brut 4,70 grs. Tour de doigt : 53. Expert Cabinet SAS DECHAUT STETTEN 10 Rue du Chevalier de Saint-George PARIS. 1,15 1-P: Bague en or gris 18 carats 750/1000, ornée d'un diamant demi taille. Poids du diamant : 0,25 carat. Poids brut 2,40 grs. Tour de doigt : 53. Expert Cabinet SAS DECHAUT STETTEN 10 Rue du Chevalier de Saint-George PARIS. 1,16 1-Q: Bague à trois corps en or jaune ou or gris 18 carats 750/1000, ornée d'un diamant taille brillant. Poids du diamant 0,06 carat. Poids brut 3,80 grs. Tour de doigt 53. Expert Cabinet SAS DECHAUT STETTEN 10 Rue du Chevalier de Saint-George PARIS. 1,17 1-R: Bague en or jaune 18 carats 750/1000 à trois bandeaux, celui du centre, serti d'une double ligne de diamants taille brillant, signée FERAUD. Poids du diamant : environ 0,60 carat. Poids brut 13 grs. Tour de doigt 53. Expert Cabinet SAS DECHAUT STETTEN 10 Rue du Chevalier de Saint-George PARIS. 1,18 1-S: Bague en or gris 18 carats 750/1000 ornée d'une tsavorite, entourée et épaulée de diamants taille brillant. Poids du diamant : environ 0,35 carat. Poids brut 4,50 grs. Tour de doigt : 53. Expert Cabinet SAS DECHAUT STETTEN 10 Rue du Chevalier de Saint-George PARIS. 1,19 1-T: Bague "Toi et Moi" en or jaune 18 carats 750/1000 ornée de deux émeraudes périformes soulignées de diamants taille brillant. Poids des émeraudes environ 0,20 carat chaque. Poids brut 3 grs. Tour de doigt : 53. Expert Cabinet SAS DECHAUT STETTEN 10 Rue du Chevalier de Saint-George PARIS. 1,2 1-U: Bague en or jaune 18 carats 750/1000 ornée d'une émeraude ovale épaulée de six diamants taille brillant. Poids de l'émeraude environ 0,25 carat. Poids brut : 3,60 grs. Tour de doigt : 53. Expert Cabinet SAS DECHAUT STETTEN 10 Rue du Chevalier de Saint-George PARIS. 1,21 1-V: Bague en or gris 18 carats 750/1000 ornée d'une tanzanite périforme dans un entourage juponné, serti de diamants taille brillant ou tailles en baguettes ou en tapers. Poids de la tanzanite : 2,35 carats. Poids du diamant : 3,18 carats. Poids brut 8,90 grs. Tour de doigt : 53. Expert Cabinet SAS DECHAUT STETTEN 10 Rue du Chevalier de Saint-George PARIS. 1,22 1-W: Bague rivière sertie de trois diamants ovales, la monture en or gris 18 carats 750/1000. Poids des trois diamants 1,05 carat. Poids brut : 4,40 grs. Tour de doigt 53. Expert Cabinet SAS DECHAUT STETTEN 10 Rue du Chevalier de Saint-George PARIS. 1,23 1-X: Bague en or gris 750/1000 ornée d'un diamant taillé en brillant, épaulé de deux spatules serties de diamants plus petits. Poids du diamant 0,80 carat. Poids du mele : 1,30 carat. Poids brut 6,80 grs. Tour de doigt 53. Expert Cabinet SAS DECHAUT STETTEN 10 Rue du Chevalier de Saint-George PARIS. 1,24 1-Y: Diamant taillé en brillant pesant 2,66 cts. Accompagné d un certificat du LFG (2016) indiquant couleur I, pureté P1 après remplissage des fissures par des substances étrangères incolores, fluorescence moyenne. 1,25 1-Z: Bague marguerite en or gris 750/1000 sertie de sept diamants taille brillant. Poids des diamants 2,05 carats. Poids brut 5,50 grs. Tour de doigt 53. Expert Cabinet SAS DECHAUT STETTEN 10 Rue du Chevalier de Saint-George PARIS Page 1 sur 11

2 1,26 1-ZA: Diamant taillé en brillant pesant 1,08 ct. Accompagné d un certificat du LFG (2016) indiquant couleur F, pureté VS1, aucune fluorescence 1,27 1-ZB: Diamant taillé en brillant pesant 1,31 ct. Accompagné d un certificat du LFG (2016) indiquant couleur E, pureté VS2, aucune fluorescence 1,29 1-ZD: Bague de style "Art Déco" en or gris 18 carats 750/1000, ornée d'un cabochon de quartz chatoyant, dans un entourage de diamants blancs et un épaulement de diamants noirs ou blancs. Poids des diamants 1,69 carat. Poids brut 11,10 grs. Tour de doigt 54 Expert Cabinet SAS DECHAUT STETTEN 10 Rue du Chevalier de Saint-George PARIS. 1,31 1-ZF: Bague en or jaune ornée d'un pavage rond de saphirs calibrés en serti invisible, entouré et épaulé de diamants taille brillant. Poids des saphirs environ 0,80 carat. Poids des brillants environ 0,80 carat. Poids brut 5,80 grs. Tour de doigt 53. Expert Cabinet SAS DECHAUT STETTEN 10 Rue du Chevalier de Saint-George PARIS. 1,33 1-ZH: Bague en or gris, stylisée d'un bouquet serti d'une citrine, d'une améthyste et d'une tsavorite dans un encadrement feuillage serti de diamants taille brillant. Poids des diamants environ 1,80 carat. Poids brut 17,70 grs. Tour de doigt 53. Expert Cabinet SAS DECHAUT STETTEN 10 Rue du Chevalier de Saint-George PARIS. 1,34 1-ZI: Bracelet à maille forçat périforme en or jaune ou or gris 18 carats 750/1000. Longueur 18 cm. Poids brut 17,60 grs. Expert Cabinet SAS DECHAUT STETTEN 10 Rue du Chevalier de Saint-George PARIS. 1,35 1-ZJ: FP 6 - Bracelet en or gris 18 carats 750/1000 à maille périforme coupée de trois cabochons de calcédoine bleue en agrafes qui les encadrent, serties de diamants taille brillant. Longueur 18 cm. Poids brut 14,50 grs. Expert Cabinet SAS DECHAUT STETTEN 10 Rue du Chevalier de Saint-George PARIS. 1,36 1-ZK: FP 6 - Collier en or jaune et or gris 18 carats 750/1000 formé d'un ruban souple, orné d'une agrafe sertie de diamants taille brillant. Poids brut 25,30 grs. Longueur 44 cm. Expert Cabinet SAS DECHAUT STETTEN 10 Rue du Chevalier de Saint-George PARIS. 1,37 1-ZL: Collier en or jaune 18 carats 750/1000 orné d'un pendentif stylisé d'une échelle sertie de trois diamants taille brillant. Poids des diamants 0,30 carat. Poids brut 5,70 grs. Longueur 44 cm. Expert Cabinet SAS DECHAUT STETTEN 10 Rue du Chevalier de Saint-George PARIS. 1,38 1-ZM: Collier en or jaune uni 18 carats 750/1000 formé d'un ruban souple. Poids brut 26,25 grs. Longueur 42 cm. Expert Cabinet SAS DECHAUT STETTEN 10 Rue du Chevalier de Saint-George PARIS. 1,39 1-ZN: FP 6 - Collier en or gris 18 carats 750/1000 formé d'un ruban souple uni. Poids brut 29,60 grs. Longueur 41 cm. Expert Cabinet SAS DECHAUT STETTEN 10 Rue du Chevalier de Saint-George PARIS. 1,4 1-ZO: Collier en or gris 18 carats 750/1000 formé d'un jonc souple sur lequel coulisse un pendentif périforme serti d'un saphir cognac dans un double entourage de diamants taille brillant. Poids du saphir environ 1,50 carat. Poids brut 20 grs. Expert Cabinet SAS DECHAUT STETTEN 10 Rue du Chevalier de Saint-George PARIS. 1,42 1-ZQ: Broche Art Déco en or gris ornée d'une ligne de petites perles et 3 perles plus importantes, et de roses. Poids 10,9 grs 1,43 1-ZR: Bracelet rigide en or 2 tons à motifs géométriques, orné de 5 cabochons de pierres de couleur et roses. Poids 48 grs 1,44 1-ZS: Bracelet en or 14 carats à fin motif tressé. 37 grs 560 1,45 1-ZT: Montre de col en or jaune. Poids brut 20 grs 160 1,46 1-ZU: Broche en or ornée d'un souverain. 13 grs 320 1,47 1-ZV: Bague en or jaune ornée d'un caméee. Poids brut 4 grs 60 1,48 1-ZW: Paire de boutons de manchette en or sertis de petites roses. 8 grs 160 1,49 1-ZX: Broche rectanguaire en or jaune ornée d'un motif émaillé blanc entouré de petites perles. 6 grs 120 1,5 1-ZY: Pendentif fleur fin XIXe en or et métal et pendentif triangulaire en métal. 55 1,51 1-ZZ: ROLEX Montre de dame en or et acier, modèle Oyster Perpetual Date, cadran doré, bracelet 3 bandes à boucle déployante 1,52 1-ZZA: Boitier de montre de dame en or. Poids brut 9 grs 70 1,53 1-ZZB: Bague monture en or gris 14 carats ornée d'un rubis ovale encadré de 2 lignes de 4 petits diamants. Poids brut 6 grs 1,54 1-ZZC: Bague, monture en or gris, ornée d'une émeraude entourée de 8 diamants. Poids brut 3 grs 420 1,55 1-ZZD: Un solitaire diamant 0,30 carat environ sur plateau or gris 200 1,58 1-ZZG: une montre de gousset boitier double USA 76 grs brut et chaine cuivre 580 1,6 1-ZZI: bracelet jonc en or ciselé poids 48 gr ,61 1-ZZJ: paire de boucles d'oreilles en or feuillagées ornées de turquoises poids 12 gr 280 1,62 1-ZZK: bague or serpent et pavage de diamants poids 18 gr 400 1,63 1-ZZL: bracelet articulé en or et émaux poids 27 gr 620 1,64 1-ZZM: collier articulé en or poids 31 gr Page 2 sur 11

3 1,65 1-ZZN: chaine en or, pendentif diamant et émeraude poids 3 gr 160 1,66 1-ZZO: bague dome et pierre blanche poids 15 gr 300 1,67 1-ZZP: une paire de boucles d'oreilles en or gris et diamants et une paire en or jaune poids total 8 gr 190 1,68 1-ZZQ: Hermes Paris, bracelet croco et plaqué or 100 1,69 1-ZZR: Bague en or ornée d'une pierre bleue et de roses 180 1,99 1-ZZZ: 10 pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB Page 3 sur 11

4 39 10 pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB lingot n ,3 gr lingot n ,7 gr lingot n ,3 gr lingot n ,3 gr lingot n ,3 gr deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP Page 4 sur 11

5 82 deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP lingot n ,9 gr lingot n ,9 gr lingot n ,7 gr lingot n ,7 gr lingot n ,7 gr deux pièces de 20 Fr or TTB 1854 et souverains or TTB souverains or TTB Page 5 sur 11

6 souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB Page 6 sur 11

7 souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB Page 7 sur 11

8 souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB Page 8 sur 11

9 souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB Page 9 sur 11

10 souverains or TTB souverains or TTB souverains or TTB souverains or SUP lingot n ,7 gr lingot n ,7 gr lingot n ,5 gr lingot n ,6 gr pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB pièces de 20 fr suisse TTB deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP Page 10 sur 11

11 340 deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux pièces de 50 pesos SUP deux piècse de 50 pesos SUP deux piècse de 50 pesos SUP deux piècse de 50 pesos SUP deux piècse de 50 pesos et SUP lingot n gr Iran deux pièces or à l'éffigie de Rézal Pahlavi 38 gr et 9 gr Colombie, pièce de 8 escudos Charles III en or de 1786 atelier NR (nuevo reino) Bogota Lot de 8 pièces d'or : 4 pièces de 20 fr suisse, 3 souverains et une pièce de 40 lires Lot de 10 pièces d'or : 4 pièces de 20 lires, 2 pièces de 20 fr Belges, 1 pièce de 20 fr Monaco, 1 pièce de 20 mark Allemagne, 1 pièce de 20 fr Hongrie, 1 pièce de 20 roubles Russie 373 Lot de 13 pièces d'or : 7 pièces de 20 fr, 2 pièces de 10 fr et 4 pièces de 40 fr pièces 20 francs or pièces 20 francs or, 1 pièce 20 francs belge pièces 10 francs or Page 11 sur 11

Montre de col en or jaune à décor monogrammé. Mouvement mécanique. Remontoir. Chiffrée "Crépier à Villefranche". Poids brut : 60,90 g.

Montre de col en or jaune à décor monogrammé. Mouvement mécanique. Remontoir. Chiffrée Crépier à Villefranche. Poids brut : 60,90 g. SAMEDI 19 OCTOBRE A 14H30: BIJOUX - Expert: Katy VIGNATI 1 2 3 4 5 6 Montre de col en or jaune à décor monogrammé. Mouvement mécanique. Remontoir. Chiffrée "Crépier à Villefranche". Poids brut : 60,90

Résultat de la vente du 22 Octobre 2015

Résultat de la vente du 22 Octobre 2015 Résultat de la vente du 22 Octobre 2015 Bijoux et lots d or 1 Un album contenant des pièces diverses 46 2 Un lingot d'argent, fonte Laboratoires POURQUERY Lyon, 1000 g 446 3 Un lingot d'argent fonte Laboratoires

Commissaire-priseur - EURL 25 Rue du Général Giraud - ROUEN (Tel. : 02.35.71.13.50) www.jjbisman.com. DIMANCHE 27 JANVIER 2013 à 14 H 30 RESULTATS

Commissaire-priseur - EURL 25 Rue du Général Giraud - ROUEN (Tel. : 02.35.71.13.50) www.jjbisman.com. DIMANCHE 27 JANVIER 2013 à 14 H 30 RESULTATS Commissaire-priseur - EURL 25 Rue du Général Giraud - ROUEN (Tel. : 02.35.71.13.50) www.jjbisman.com DIMANCHE 27 JANVIER 2013 à 14 H 30 RESULTATS 1 à 20 Lot de bijoux fantaisie 21 Gourmette vers 1960 11

1 COLLIER OR JAUNE ET PENDENTIF MODELE GOUTTE - DIAMANTS - 0,08CT - 7,75GR 422,00 2 COLLIER 2 ORS - 26,10GR 2 580,00

1 COLLIER OR JAUNE ET PENDENTIF MODELE GOUTTE - DIAMANTS - 0,08CT - 7,75GR 422,00 2 COLLIER 2 ORS - 26,10GR 2 580,00 1 COLLIER OR JAUNE ET PENDENTIF MODELE GOUTTE - DIAMANTS - 0,08CT - 7,75GR 422,00 2 COLLIER 2 ORS - 26,10GR 2 580,00 3 COLLIER OR JAUNE ARTICULE PENDENTIF PIERRES ET DIAMANTS - 0,20CT - 8,80GR 1 650,00

BIJOUX MONTRES FOURRURES MAROQUINERIE

BIJOUX MONTRES FOURRURES MAROQUINERIE M a î t r e Al b e r t H O LTZ C o m m i s s a i r e - P r i s e u r J u d i c i a i r e & H a b i l i t é H O T E L DES VENTES DU LEM AN 2 8 r u e d u Pamph i o t 7 4 2 0 0 THONON-LES-BAINS T é l : 0

1 Bague en or ornée d'un pavage de diamants dans un entourage de rubis calibrés. P. 2,3g. 2 Paire de boucles d'oreilles créoles en or. P.

1 Bague en or ornée d'un pavage de diamants dans un entourage de rubis calibrés. P. 2,3g. 2 Paire de boucles d'oreilles créoles en or. P. 1 Bague en or ornée d'un pavage de diamants dans un entourage de rubis calibrés. P. 2,3g 2 Paire de boucles d'oreilles créoles en or. P. 4,5g 3 Collier en or ornée d'un brillant central (0,25 env.) épaulé

Commissaire-priseur - EURL 25 Rue du Général Giraud - ROUEN (Tel. : 02.35.71.13.50) www.jjbisman.com DIMANCHE 30 JUIN 2013 BIJOUX RESULTATS

Commissaire-priseur - EURL 25 Rue du Général Giraud - ROUEN (Tel. : 02.35.71.13.50) www.jjbisman.com DIMANCHE 30 JUIN 2013 BIJOUX RESULTATS Commissaire-priseur - EURL 25 Rue du Général Giraud - ROUEN (Tel. : 02.35.71.13.50) www.jjbisman.com DIMANCHE 30 JUIN 2013 BIJOUX RESULTATS *61 Pendentif pépite 42,5 en 16 K, pendentif carré, breloque

LES RÈGLEMENTS INTERNATIONAUX DOIVENT ÊTRE FAIT UNIQUEMENT PAR VIREMENT

LES RÈGLEMENTS INTERNATIONAUX DOIVENT ÊTRE FAIT UNIQUEMENT PAR VIREMENT CONDITIONS DE VENTE LES RÈGLEMENTS SE FONT AU COMPTANT.PAR: - ESPÈCES (1000 MAXIMUM) OU - CARTE BLEUE(VISA ET MASTERCARD) - (LES CHÈQUES NE SONT PLUS ACCEPTÉS) L'OBJET POURRA ÊTRE REMIS EN ADJUDICATION

BIJOUX. 186 Bracelet torque en or jaune tressé et lisse. Poids : 49,7 g. 1 600 / 1 800

BIJOUX. 186 Bracelet torque en or jaune tressé et lisse. Poids : 49,7 g. 1 600 / 1 800 BIJOUX 186 Bracelet torque en or jaune tressé et lisse. Poids : 49,7 g. 1 600 / 1 800 187 Paire de pendants d oreilles en or jaune torsadé et perles de semence. Poids : 8,5 g. 350 / 450 188 Paire de pendants

1) 1 bague cabossée pierres, 1 collier or bas pierres, 3 paires de boucles d oreilles en partie incomplètes, 45g or - 1 200 Euro 2) 3 bagues en 1) 1 bague cabossée pierres, 1 collier or bas pierres, 3 paires de boucles d oreilles en partie incomplètes, 45g or - 1 200 2) 3 bagues en partie saphir et brillants, 1 collier, 4 breloques, 2 chaînes,

HOTEL des VENTES NICE RIVIERA HOTEL des VENTES NICE RIVIERA Agrément n 21-4 5 RUE GIOFFREDO BP 1462 68 NICE CEDEX 1 Tél: 4 93 62 14 71 Fax: 4 93 62 69 97 DATE: 1/12/13 VENTE :VENTE CATALOGUEE BIJOUX MONTRES ET SACS 1132 PAGE: 1 le

JEUDI 5 NOVEMBRE A 11H00 ET 14H00 SALLE DES VENTES ROSSINI BIJOUX, MONTRES,

tel: 05 61 12 62 62 fax: 05 61 12 62 60

Æ ENCHÈRES. Hôtel des Ventes François 1er 77 Rue Louis Brindeau - 76600 Le Havre Tél: 02.35.22.54.52 - Fax: 02.35.21.06.23. LUNDI 12 DECEMBRE A 14h30

Æ ENCHÈRES. Hôtel des Ventes François 1er 77 Rue Louis Brindeau - 76600 Le Havre Tél: 02.35.22.54.52 - Fax: 02.35.21.06.23. LUNDI 12 DECEMBRE A 14h30 ALLIANCE Æ ENCHÈRES Hôtel des Ventes François 1er 77 Rue Louis Brindeau - 76600 Le Havre Tél: 02.35.22.54.52 - Fax: 02.35.21.06.23 LUNDI 12 DECEMBRE A 14h30 BIJOUX, BONS BIBELOTS, JOUETS TABLEAUX ET MOBILIER

Vente : Bijoux, Montre et Argenterie

Vente : Bijoux, Montre et Argenterie Drouot Estimations 7, rue Drouot - 75009 Paris. Tel : 01 48 01 91 00 - Fax : 01 40 22 96 47 Vente : Bijoux, Montre et Argenterie Le 16/04/2014 - Drouot 25, Rue Drouot 75009 Tel : 01 42 46 80 86 - Fax :

11 place R. Coty - 37100 TOURS VENTE DE NOEL. Le 16 décembre à 14h15. Vente réalisée par Maîtres B. Fraisse et B. Jabot Service Gages :

11 place R. Coty - 37100 TOURS VENTE DE NOEL. Le 16 décembre à 14h15. Vente réalisée par Maîtres B. Fraisse et B. Jabot Service Gages : 11 place R. Coty - 37100 TOURS VENTE DE NOEL Le 16 décembre à 14h15 Vente réalisée par Maîtres B. Fraisse et B. Jabot Service Gages : Commissaires Priseurs du Crédit Municipal de Tours Tél. 02.47.05.58.58

JEUDI 20 FEVRIER 2014

JEUDI 20 FEVRIER 2014 2, rue Marcel PAUL - 44000 NANTES VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES bijoux JEUDI 20 FEVRIER 2014 à 14 heures Vente réalisée par Maîtres COUTON et VEYRAC Commissaires Priseurs judiciaires Service Gages : du

BIJOUX, MONTRES, STYLOS, ARGENTERIE

29 Le bracelet au choix Bracelet cuir et acier, double tour, fermoir aimanté, 39 cm

29 Le bracelet au choix Bracelet cuir et acier, double tour, fermoir aimanté, 39 cm B1930 29 Le bracelet au choix Bracelet cuir et acier, double tour, fermoir aimanté, 39 cm B1931 119 Quai de la Pie - 94100 Saint Maur des Fossés Tél. 01 41 78 92 20 - Fax. 01 41 78 92 29 Ventes Privées

SCP MICHAUD NEVERS SAMEDI 13 DECEMBRE 2014 14H Objets déposés au CREDIT MUNICIPAL

SCP MICHAUD NEVERS SAMEDI 13 DECEMBRE 2014 14H Objets déposés au CREDIT MUNICIPAL SCP MICHAUD NEVERS SAMEDI 13 DECEMBRE 2014 14H Objets déposés au CREDIT MUNICIPAL Conditions de la vente : Paiement au comptant Frais en sus de chaque enchère 15 % Frais de poinçonnage : 3 par article

MERCREDI 19 JUIN 2013

MERCREDI 19 JUIN 2013 JUIN 0, rue Saint-Marc - 00 Paris Tél : 0 0 0 - Fax : 0 E-mail : mail@neret-tessier.com Internet : www.neret-tessier.com DROUOT-RICHELIEU, rue Drouot - 00 Paris MERCREDI JUIN 0 à h - Salle Expositions

11 place R. Coty - 37100 TOURS VENTE D'ÉTÉ. 19 JUIN 2013 à 14h15

CANNES HÔTEL MARTINEZ DIMANCHE 19 FÉVRIER 2012 A 16H30 BIJOUX & MONTRES VAN CLEEF & ARPELS LINGOTS & PIÈCES D OR

CANNES HÔTEL MARTINEZ DIMANCHE 19 FÉVRIER 2012 A 16H30 BIJOUX & MONTRES VAN CLEEF & ARPELS LINGOTS & PIÈCES D OR CANNES HÔTEL MARTINEZ DIMANCHE 19 FÉVRIER 2012 A 16H30 BIJOUX & MONTRES VAN CLEEF & ARPELS LINGOTS & PIÈCES D OR FRANCK BOTO EXPERT - CONSULTANT TEL. 00 377 93 50 00 80 Expositions dans les salons de l

VENTE BIJOUX ET MONTRES 20 MAI 2010

VENTE BIJOUX ET MONTRES 20 MAI 2010 VENTE BIJOUX ET MONTRES 20 MAI 2010 1 Bracelet en or gris sertie d'une ligne de petits diamants. Poids brut : 6,3 g 300/350 2 Collier en or jaune formé de maillons en X. Poids : 32,7 g 360/380 3 Bracelet

Chevau-légers Enchères

JEUDI 11 Juin à 10 heures

JEUDI 11 Juin à 10 heures JEUDI 11 Juin à 10 heures VENTE BIJOUX ET MONTRES, CREDIT MUNICIPAL DE DIJON LIEU DE VENTE VENTE SUR DESIGNATION POUR LES BIJOUX SADDE HOTEL DES VENTES DE DIJON 13 rue Paul Cabet 21000 DIJON EXPOSITION

Jeudi 11 juin 2015 à 10h30 BIJOUX

Jeudi 11 juin 2015 à 10h30 BIJOUX Jeudi 11 juin 2015 à 10h30 BIJOUX BIJOUX Vente aux enchères publiques Jeudi 11 juin 2015 à 10h30 Expositions publiques Mercredi 10 juin 2015 de 09h00 à 16h00 - Vitrines fermées Jeudi 11 juin 2015 de 09h00

TENDANCES AUTOMNE-HIVER 2013-2014

TENDANCES AUTOMNE-HIVER 2013-2014 Bijoux Or 750/1 000 Ne jamais se lasser de montrer ses nouveaux bijoux à tout le monde! 2 1 3 TENDANCES AUTOMNE-HIVER 2013-2014 FÊTES DE FIN D ANNÉE Découvrez toute la collection dans nos bijouteries -

VENDREDI 14 DECEMBRE A 9 H BIJOUX ANCIENS, MODERNES Exposition : JEUDI 13 décembre 14 H à 17 H

VENDREDI 14 DECEMBRE A 9 H BIJOUX ANCIENS, MODERNES Exposition : JEUDI 13 décembre 14 H à 17 H SARL HÔTEL DES VENTES MONTPELLIER-LANGUEDOC Aude ANDRIEU - Bertrand de LATOUR Agrément 2002-355 Commissaires Priseurs habilités 194, Chemin de Poutingon 34070 MONTPELLIER Tel : 04 67 47 28 00 - Fax : 04

Résultat de la vente n 206 du 18/06/2011

Résultat de la vente n 206 du 18/06/2011 BIJOUX Résultat de la vente n 206 du 18/06/2011 à l'étude, 5 Rue Vincent Courdouan 2 F. RothioMontre de col en or jaune 18K (750/1000), le fond rehausséd un décor de fleur et de quelques petits diamants.

Agence de Tours. 11 place R. Coty - 37100 TOURS. Vente de Noël. 8 décembre 2010 à 14h15

Agence de Tours. 11 place R. Coty - 37100 TOURS. Vente de Noël. 8 décembre 2010 à 14h15 Agence de Tours 11 place R. Coty - 37100 TOURS Vente de Noël 8 décembre 2010 à 14h15 Vente réalisée par Maîtres B. Fraisse et B. Jabot Commissaires Priseurs du Crédit Municipal de Tours Tél 02 47 37 71

Exposition le mercredi 25 Novembre 2015 de 9h30 à 17h Vente les jeudi 26 et vendredi 27 Novembre 2015 à 9h30 et 14h

Exposition le mercredi 25 Novembre 2015 de 9h30 à 17h Vente les jeudi 26 et vendredi 27 Novembre 2015 à 9h30 et 14h Exposition le mercredi 25 Novembre 2015 de 9h30 à 17h Vente les jeudi 26 et vendredi 27 Novembre 2015 à 9h30 et 14h Jeudi 26 Novembre 2015 à 9h30 Bijoux 1 Montre de gousset or 67,1g tel (remontoir métal)

SRD BIJOUX www.srdbijoux.fr

SRD BIJOUX www.srdbijoux.fr Sautoir acier rose, 70 cm Boucles d oreilles acier rose C1410 La parure Sautoir + Boucles d oreilles 49,90 SARL au capital de 7 622,45 - RCS B 399 407 394 - Sous réserve d erreurs typographiques - Photos

N Description ESTIMATIONS

N Description ESTIMATIONS 1 un bracelet or, ronds entrelacés, 54,2g 10 2 Petite alliance fantaisie en or, 1 grammes 85 40 3 Alliance fantaisie en or, 2 grammes 41 45 4 Bague or et petits brillants, TD 54, 1 grammes 75 80 5 Bague

Mardi 9 Février 2016 à 14h BIJOUX MONTRES VINTAGE «Saint Valentin»

Mardi 9 Février 2016 à 14h BIJOUX MONTRES VINTAGE «Saint Valentin» Hôtel des Ventes Saint Georges 7 rue dʹastorg 31000 Toulouse Tél. : 05.61.12.52.02 Fax : 05.61.12.52.05 E mail : contact@marambat malafosse.com www.marambat malafosse.com Commissaires Priseurs habilités

BIJOUX HIVER 2014. bague diamants 0,07 ct, taille 54, or jaune et rhodié 1,93 g

BIJOUX HIVER 2014. bague diamants 0,07 ct, taille 54, or jaune et rhodié 1,93 g BIJOUX HIVER 2014 145 bague diamants 0,07 ct, taille 54, or jaune et rhodié 1,93 g LE MANÈGE À BIJOUX Des modèles uniques issus de créateurs. "Le Manège à Bijoux " cultive la différence, la créativité,

ALAIN CASTOR LAURENT HARA

SVV Résultat de la vente du 02/06/2012

tel: 05 61 12 62 62 fax: 05 61 12 62 60 14 rue du Rempart Saint-Etienne 31000 TOULOUSE tel: 05 61 12 62 62 fax: 05 61 12 62 60 Vente aux enchères Toulouse Site : www.primardeco.com VENTE DU 31 MARS 2015 Contact : contact@primardeco.com OR, BIJOUX,

BIJOUX MARDI 20 MARS 2007 À 14H HÔTEL DROUOT - SALLE 8. TAJAN 37 RUE DES MATHURINS 75008 PARIS (F) +33 1 53 30 30 30 +33 1 53 30 30 12 fax

BIJOUX MARDI 20 MARS 2007 À 14H HÔTEL DROUOT - SALLE 8. TAJAN 37 RUE DES MATHURINS 75008 PARIS (F) +33 1 53 30 30 30 +33 1 53 30 30 12 fax BIJOUX MARDI 20 MARS 2007 À 14H HÔTEL DROUOT - SALLE 8 9 RUE DROUOT - 75009 PARIS EXPOSITIONS DROUOT - SALLE 8 9 RUE DROUOT - 75009 PARIS +33 1 48 00 20 08 LUNDI 19 MARS DE 11H A 18H MARDI 20 MARS DE 11H

ETUDE GASSER & ASSOCIES Maison de Ventes aux Enchères

ETUDE GASSER & ASSOCIES Maison de Ventes aux Enchères ETUDE GASSER & ASSOCIES Maison de Ventes aux Enchères - Bijoux - Vente aux enchères Le dimanche 30 mars 2014 À 14h00 Exposition : - samedi 29 mars 2014 de 10h à 12h et 14h à 17h - dimanche 30 mars 2014

Lundi 14 juillet 2014 à 14h BIJOUX & montres de marques prestigieuses

BIJOUX ANCIENS, NOMBREUX BIJOUX NEUFS, BIJOUX BACCARAT, CARTIER, MONTBLANC, HORLOGERIE DE COLLECTION VENDUE AU TARIF JUDICIAIRE

BIJOUX ANCIENS, NOMBREUX BIJOUX NEUFS, BIJOUX BACCARAT, CARTIER, MONTBLANC, HORLOGERIE DE COLLECTION VENDUE AU TARIF JUDICIAIRE BIJOUX ANCIENS, NOMBREUX BIJOUX NEUFS, BIJOUX BACCARAT, CARTIER, MONTBLANC, HORLOGERIE DE COLLECTION VENDUE AU TARIF JUDICIAIRE Vente du Jeudi 10 octobre à 14h00 1 MONTBLANC stylo plume hommage à Chopin

SAMEDI 22 JANVIER 2005. MONNAIES en OR

SAMEDI 22 JANVIER 2005. MONNAIES en OR PHILIPPE ROUILLAC CommissairePriseur Expert près la Cour d 'Appel SAMEDI 22 JANVIER 2005 MONNAIES FRANÇAISES MONNAIES en OR Premier Empire, NAPOLÉON 1 er ( 1804-1814) 1/ Lot : 20 francs, 2 pièces, 1812,

Dimanche 20 Avril 2014 à 17h BIJOUX & montres de marques prestigieuses

VENDREDI 27 JANVIER 2012 A 9 H EXPOSITION : JEUDI 26 JANVIER DE 14 H A 17 H

VENDREDI 27 JANVIER 2012 A 9 H EXPOSITION : JEUDI 26 JANVIER DE 14 H A 17 H SARL HÔTEL DES VENTES MONTPELLIER-LANGUEDOC Aude ANDRIEU - Bertrand de LATOUR Agrément 2002-355 Commissaires Priseurs habilités 194, Chemin de Poutingon 34070 MONTPELLIER Tel : 04 67 47 28 00 - Fax : 04

A2055 Bague argent, zirconias, taille 52 à 60. D1873 Boucles d'oreilles argent, zirconias 2 WWW.SRDBIJOUX.FR

A2055 Bague argent, zirconias, taille 52 à 60. D1873 Boucles d'oreilles argent, zirconias 2 WWW.SRDBIJOUX.FR 139 A2055 zirconias, taille 52 à 60 89 D1873 argent, zirconias 2 WWW.SRDBIJOUX.FR 59,90 C1111 Collier argent, zirconias, réglable de 40 à 44 cm 48 D1872 Dormeuses argent, zirconias 39,90 C1113 Collier

Thierry de Maigret. 5, rue de Montholon - 75009 Paris. Tel : 01 44 83 95 20 - Fax : 01 44 83 95 21. Vente : Bijoux, montres et argenterie

Thierry de Maigret. 5, rue de Montholon - 75009 Paris. Tel : 01 44 83 95 20 - Fax : 01 44 83 95 21. Vente : Bijoux, montres et argenterie 1 Thierry de Maigret 5, rue de Montholon - 75009 Paris. Tel : 01 44 83 95 20 - Fax : 01 44 83 95 21 Vente : Bijoux, montres et argenterie Le 30/11/2012 - Drouot salle 3 25, Rue Drouot 75009 Tel : 01 42

Lot 1 Lot 3 Lot 4 Lot 2

Lot 1 Lot 3 Lot 4 Lot 2 Lot 1 LOT comprenant un COLLIER en or jaune 18K à maillons olives filigranés. Travail français des années 1900. Poids brut : 9,5 gr. Longueur : 70 cm et un PENDENTIF écusson en ors de couleur à décors

JEAN HENNERON. aux AWARDS 2004 RÉCOMPENSÉ

JEAN HENNERON. aux AWARDS 2004 RÉCOMPENSÉ JEAN HENNERON RÉCOMPENSÉ aux AWARDS 2004 A l occasion de leur 100 e congrès et en partenariat avec le Centre Promotionnel du Diamant (DTC) et la Fédération Nationale H.B.J.O. (Horlogerie-Bijouterie-Joaillerie-Orfèvrerie)

MERCREDI 7 DÉCEMBRE 2011

MERCREDI 7 DÉCEMBRE 2011 , rue Saint-Marc - 00 PARIS Tél. 01 0 1 0 - Fax : 01 1 SARL - Agrément 001-01 www.neret-tessier.com DROUOT RICHELIEU MERCREDI DÉCEMBRE 0 à 1 h - Salle 1 Expositions publiques : Mardi décembre 0 de h à

JEUDI 18 JUIN 2015 À 19H De Suzanne Belperron à Cartier

Bijoux Or 375/1 000 TENDANCES PRINTEMPS-ÉTÉ 2015. Découvrez toute la collection dans nos bijouteries - www.nouveauxbijoutiers.fr

Bijoux Or 375/1 000 TENDANCES PRINTEMPS-ÉTÉ 2015. Découvrez toute la collection dans nos bijouteries - www.nouveauxbijoutiers.fr Bijoux Or 375/1 000 1 2 TENDANCES PRINTEMPS-ÉTÉ 2015 Découvrez toute la collection dans nos bijouteries - www.nouveauxbijoutiers.fr Bijoux Or 750/1 000 CRÉATION D UN BIJOU Avant de se retrouver sublimé

TENDANCES AUTOMNE-HIVER 2014-2015

Bel ensemble de bijoux. Vente aux enchères publiques le 18 Mai 2015 à 14 h 30

Bel ensemble de bijoux. Vente aux enchères publiques le 18 Mai 2015 à 14 h 30 HOTEL DES VENTES MERCIER 14 rue des jardins 59000 Lille Tél. : 03.20.12.24.24 Fax : 03.20.51.06.62 www.mercier.com contact@mercier.com Bel ensemble de bijoux Vente aux enchères publiques le 18 Mai 2015

Jeudi 4 septembre 2014 à 10h30 BIJOUX

V E N T E D U D O M A I N E

V E N T E D U D O M A I N E V E N T E D U D O M A I N E Enchères verbales et soumissions cachetées. Dépôt des soumissions : Régie de recettes du Commissariat aux ventes de Bordeaux - Cité Administrative - Tour A - 23, rue Jules Ferry

BIJOUX ÉTÉ 2015. bague améthyste et diamants 0,02 ct, taille 54, or rose 1,89 g. bague laque, améthyste et diamants 0,02 ct, taille 54, or rose 1,63 g

BIJOUX ÉTÉ 2015. bague améthyste et diamants 0,02 ct, taille 54, or rose 1,89 g. bague laque, améthyste et diamants 0,02 ct, taille 54, or rose 1,63 g BIJOUX 129 bague laque, améthyste et diamants 0,02 ct, taille 54, or rose 1,63 g 129 bague améthyste et diamants 0,02 ct, taille 54, or rose 1,89 g ÉTÉ 2015 LE MANÈGE À BIJOUX Des modèles uniques issus

SRD, une relation de confiance avec plus de 7 000 comités d entreprises

SRD, une relation de confiance avec plus de 7 000 comités d entreprises SRD, une relation de confiance avec plus de 7 000 comités d entreprises www.srdbijoux.fr L air devient plus doux, l herbe plus verte, les rayons de soleil percent un ciel plus lumineux, et la nature devient

Les pièces en or sont conservées au coffre de notre banque et ne seront pas présentes aux expositions. La vente se fera sur désignation.

Les pièces en or sont conservées au coffre de notre banque et ne seront pas présentes aux expositions. La vente se fera sur désignation. VENTE DE PIECES ET MONNAIES, NUMISMATIQUE, BIJOUX. HOTEL DES VENTES DE GENICOURT Rue des Fossettes (95650) msa@aponem. com Tél : 01.34.42.14.50. Fax 01.34.42.14.21. Les pièces en or sont conservées au

mardi 28 octobre 2014 à 14h30 Importants bijoux Diamants exceptionnels

Haute Joaillerie Mardi 27 mai 2014 à 14h30 salle 12

I M P O R TA N T S B I J O U X

Bijoux MERCREDI 4 JUIN 2014 HÔTEL DROUOT

Bijoux MERCREDI 4 JUIN 2014 HÔTEL DROUOT Bijoux MERCREDI 4 JUIN 2014 HÔTEL DROUOT Experts Philippe Serret Expert joaillier près la Cour d appel de Paris Assesseur de la C.C.E. douanière Emeric Portier Expert joaillier près la Cour d appel de

VENTE DE GRÉ À GRÉ / PRIVATE SALE

VENTE DE GRÉ À GRÉ / PRIVATE SALE VENTE DE GRÉ À GRÉ / PRIVATE SALE ESPACE MARC-ARTHUR KOHN - 24 avenue Matignon 75008 Paris - Tél : +33 (0)1.44.18.73.00 fax : +33(0)1.44.18.73.09 - auction@kohn.fr www.kohn.fr Marc-Arthur KOHN SARL. Opérateur

SRD BIJOUX. www.srdbijoux.fr. 15-17 rue Olof Palme - 94006 Créteil Cedex Tél. 01 41 78 92 20 - Fax. 01 41 78 92 29

SRD BIJOUX. www.srdbijoux.fr. 15-17 rue Olof Palme - 94006 Créteil Cedex Tél. 01 41 78 92 20 - Fax. 01 41 78 92 29 SRD BIJOUX www.srdbijoux.fr 15-17 rue Olof Palme - 94006 Créteil Cedex Tél. 01 41 78 92 20 - Fax. 01 41 78 92 29 SARL au capital de 7 622,45 - RCS B 399 407 394 - Sous réserve d erreurs typographiques

SÉLECTION. Samedi 28 novembre 2015 14 heures

SÉLECTION. Samedi 28 novembre 2015 14 heures SÉLECTION Samedi 28 novembre 2015 14 heures 1 CONDITIONS GÉNÉRALES D ACHAT L Hôtel des Ventes de Toulon est une société de ventes volontaires régie par la loi n 2000-642 du 10 juillet 2000 et un office

Mariage. Du 8 janvier au 31 décembre 2014. www.lemanegeabijoux.com. nos bijoux en un seul clic

Mariage. Du 8 janvier au 31 décembre 2014. www.lemanegeabijoux.com. nos bijoux en un seul clic Mariage Du 8 janvier au 31 décembre 2014 nos bijoux en un seul clic www.lemanegeabijoux.com 2 1 3 5 4 6 7 9 8 10 TOUS NOS BIJOUX SONT GARANTIS 2 ANS 11 12 13 14 15 16 Bagues de fiançailles, la plus précieuse

EXPOSITIONS PUBLIQUES - HÔTEL MARTINEZ. dimanche 12 août de 17h à 20h lundi 13, mardi 14 et mercredi 15 août de 10h à 20h Jeudi 16 août de 10h à 12h30

EXPOSITIONS PUBLIQUES - HÔTEL MARTINEZ. dimanche 12 août de 17h à 20h lundi 13, mardi 14 et mercredi 15 août de 10h à 20h Jeudi 16 août de 10h à 12h30 BIJOUX TAPIS TAPISSERIES J E U DI 16 AOÛT 2012 14H30 CAN N E S HÔTE L MARTI N E Z VAN CLEEF & ARPELS EXPOSITIONS PUBLIQUES - HÔTEL MARTINEZ dimanche 12 août de 17h à 20h lundi 13, mardi 14 et mercredi

CATALOGUE DES BAGUES

CATALOGUE DES BAGUES PASCAL VENNIN CREATEUR DE BIJOUX Village des métiers d art Chaussée Brunehaut 62240 Longfossé Teléphone : 06 31 00 76 89 CATALOGUE DES BAGUES Vous pouvez me contacter pour la réédition d un de ces bijoux

Les Essentiels Joailliers

Les Essentiels Joailliers 33 Les Essentiels Joailliers Les bijoux Diamee sont fabriqués en France en utilisant la technologie CNC, en phase avec les plus hauts standards de la joaillerie française. La gamme Diamee se décline en

SAMEDI 12 DECEMBRE 2015 à 9 H

SAMEDI 12 DECEMBRE 2015 à 9 H SARL HÔTEL DES VENTES MONTPELLIER-LANGUEDOC Aude ANDRIEU - Bertrand de LATOUR Agrément 2002-355 Commissaires-Priseurs habilités 194, Chemin de Poutingon 34070 MONTPELLIER Tel : 04 67 47 28 00 - Fax : 04

Lundi 25 novembre 2013 HÔTEL DROUOT. Bijoux

Lundi 25 novembre 2013 HÔTEL DROUOT. Bijoux Lundi 25 novembre 2013 HÔTEL DROUOT Bijoux Henri-Pierre TEISSÈDRE Delphine de COURTRY Commissaires-priseurs PIASA ESTIMATIONS GRATUITES ET CONFIDENTIELLES 5, rue Drouot 75009 Paris Tél. : +33 (0)1 53 34

7, rue de l Horloge 35160 MONTFORT-SUR-MEU Tél. : 02 99 09 02 18

VERSAILLES GALERIE DES CHEVAU-LÉGERS. 6bis, avenue de Sceaux 78000 Versailles

VERSAILLES GALERIE DES CHEVAU-LÉGERS. 6bis, avenue de Sceaux 78000 Versailles VERSAILLES GALERIE DES CHEVAU-LÉGERS 6bis, avenue de Sceaux 78000 Versailles VE NDOM E EXPE RTISE VERSAILLES GALERIE DES CHEVAU-LÉGERS 6bis, avenue de Sceaux 78000 Versailles DIMANCHE 11 MARS 2012 À 14H00

BIJOUX ET MONTRES IMPORTANTS BIJOUX ET HORLOGERIE DE COLLECTION

BIJOUX ET MONTRES IMPORTANTS BIJOUX ET HORLOGERIE DE COLLECTION BIJOUX ET MONTRES IMPORTANTS BIJOUX ET HORLOGERIE DE COLLECTION vente aux enchères bijoux et montres MARDI 26 JUILLET 2011 : VACATION A 15H ET 19H MERCREDI 27 JUILLET 2011 : VACATION A 15H ET 19H SALONS

MERCREDI 18 DÉCEMBRE 2013 PARIS - DROUOT

MERCREDI 18 DÉCEMBRE 2013 PARIS - DROUOT Maître Pierre-Dominique Antonini, Commissaire-priseur judiciaire PARIS - NICE Bijoux - Tableaux Anciens et Modernes - Argenterie - Mobilier et Objets d Art MERCREDI 18 DÉCEMBRE 2013 PARIS - DROUOT Maître

L'HÔTEL. Solitaire - multifils diamants, diamant taille coussin au centre. 12900 Bague CONSTELLATION - diamants et or blanc. 5650

L'HÔTEL. Solitaire - multifils diamants, diamant taille coussin au centre. 12900 Bague CONSTELLATION - diamants et or blanc. 5650 HIVER 2015 L'HÔTEL P A R I S I E N Solitaire - multifils diamants, diamant taille coussin au centre. 12900 Bague CONSTELLATION - diamants et or blanc. 5650 Ces prix ont une valeur indicative, ils peuvent

BJ2883 Croix huguenote. Argent 925. 15-27% 11. Plaqué or. 29-28% 21 BJ2927. Chaîne maille gourmette. Long. 42 cm. Long. 40 cm. Plaqué or.

BJ2883 Croix huguenote. Argent 925. 15-27% 11. Plaqué or. 29-28% 21 BJ2927. Chaîne maille gourmette. Long. 42 cm. Long. 40 cm. Plaqué or. BJ2881 Croix ciselée. 15-40% 9 BJ2883 Croix huguenote. 15-27% 11 BJ2884 Croix christ. 8-38% 5 BJ2901 Bracelet filigrane. 30-37% 19 BJ2908 Bracelet maille grain de café. Long. 19 cm. 29-28% 21 BJ2915 17-24%

VENTE DU 14/06/2015-1

VENTE DU 14/06/2015-1 VERSAILLES GALERIE DES CHEVAU-LEGERS GILLES CHAUSSELAT COMMISSAIRE-PRISEUR 6 bis, avenue de Sceaux, 78000 Versailles Tél. 01 39 50 58 08 Fax. 01 30 21 32 48 contact@chausselat.com RCS Versailles 442 731

4300443 CN Cadran noir - Compteurs argent - Croco noir 72 900. 4300533 CG Cadran rhodium - Croco gold 72 900

4300443 CN Cadran noir - Compteurs argent - Croco noir 72 900. 4300533 CG Cadran rhodium - Croco gold 72 900 MOOREA CHRONOGRAPHE AUTOMATIQUE - ETA 2894 - Acier / Alligator - 42 MM 4300443 CN Cadran noir - Compteurs argent - Croco noir 72 900 4300533 CG Cadran rhodium - Croco gold 72 900 4300533 CN Cadran rhodium

Delorme - Collin du Bocage

Delorme - Collin du Bocage 1 Delorme - Collin du Bocage 17, rue de Provence - 75009 Paris. Tel : 01 58 18 39 05 - Fax : 01 58 18 39 09 Vente : Bijoux et montres Le 13/06/2013 - Drouot 25, Rue Drouot 75009 Tel : 01 42 46 80 86 -

www.groupement-assor.fr

VENDREDI 5 FEVRIER A 10 H EXPOSITION VENDREDI 5 FEVRIER DE 9 H à 10 H

VENDREDI 5 FEVRIER A 10 H EXPOSITION VENDREDI 5 FEVRIER DE 9 H à 10 H SARL HÔTEL DES VENTES MONTPELLIER-LANGUEDOC Aude ANDRIEU - Bertrand de LATOUR Agrément 2002-355 Commissaires-Priseurs habilités 194, Chemin de Poutingon 34070 MONTPELLIER Tel : 04 67 47 28 00 - Fax : 04

V E N T E D U D O M A I N E

V E N T E D U D O M A I N E V E N T E D U D O M A I N E Enchères verbales et soumissions cachetées. Dépôt des soumissions : Régie de recettes du Commissariat aux ventes de Clermont-Ferrand - 8, rue René Robin - 63200 MOZAC avant

La haute joaillerie s expose à la Biennale des Antiquaires Biennales, Evénements Laisser un commentaire

La haute joaillerie s expose à la Biennale des Antiquaires Biennales, Evénements Laisser un commentaire La haute joaillerie s expose à la Biennale des Antiquaires Biennales, Evénements Laisser un commentaire Parce que l histoire de la joaillerie s écrit à Paris, la Biennale des Antiquaires est devenue l