1 VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES POUR LE COMPTE DE LA CAISSE DE CRÉDIT MUNICIPAL DE LILLE JEUDI 17 MARS 2016 à 14 h 30 Salle des Ventes 81 rue Gantois LILLE (sous réserve de retraits éventuels) ~~~~~~~~~~ EXPOSITIONS PUBLIQUES MERCREDI 16 MARS 2016 de 14 h 30 à 17 h 00 et JEUDI 17 MARS 2016 de 9 h 30 à 10 h 30 Salle des Ventes 81 rue Gantois LILLE Page 1 sur 16

2 AVIS IMPORTANT L exposition permettant aux acquéreurs éventuels de se rendre compte par eux-mêmes de la qualité et de la nature des objets présentés à la vente, il ne sera admis aucune réclamation une fois l adjudication prononcée. NUMÉROS NUMÉROS UN CANAPE EN CUIR TYPE CLUB UN CANAPE USAGE UNE LAMPE DE PARQUET UN MEUBLE STYLE BRETON UNE CONSOLE ST LOUIS UNE TABLE BASSE UN MEUBLE A CHAUSSURES ST LOUIS UNE FACADE DE CHEMINEE ST LOUIS UN PETIT BUFFET DEUX CORPS ACAJOU ET MARQUETERIE STYLE LOUIS XVI HUILE SUR TOILE "VUE DE VILLE" UN PETIT VASE SIGNE "DAUM" 14 COUTEAUX A FROMAGE LAME ARGENT DVD "MANG" DANS LEURS EMBALLAGES UNE HUILE SUR TOILE PAR FRANCK "CHIEN DE CHASSE" ACCIDENTEE DEUX LAMPES A PETROLE UN APPAREIL PHOTO FUJI + SACOCHE UN SAC ET UNE POCHETTE LOUIS VUITTON (USURES SAC) QUATRE GOBELETS METAL ARGENTE UN BRACELET ARGENT UN CADRE EN BOIS DORE ST LOUIS UNE AQUARELLE ENCADREE "VUE DE VILLAGE" PIECE ENCADREE UN BRACELET ARGENT HERMES 101,00 G UNE BOITE METAL ARGENTÉ 25,00 G DEUX CUILLERES, UNE PELLE, UNE PINCE A SUCRE ET UNE CUILLERE A SAUCE 437,00 G UNE MENAGERE RAVINET D'ENFER UNE MENAGERE CHRISTOFLE COMPRENANT 6 ASSIETTES, 6 COUTEAUX, 3 COUVERTS POISSON ET SIX COUVERTS ENTREMETS SIX PORTE COUTEAUX "LAPIN" UN SERVICES A HORS D'OEUVRE ET SIX FOURCHETTES A ESCARGOT EN METAL TABLE MIXAGE MG 102G YAMAHA MICRO BEYERDYNAMIC SANS FIL UNE PEDALE GUITARE 200M 1 MICRO A CABLE 1 DISPATCHEUR BOSS TROIS BOUTEILLES DE CHAMPAGNE Page 2 sur 16

3 UNE COUPE EN CRISTAL SIGNEE SCHNEIDER UNE MENAGERE EN INOX DORE DE 60 PIECES UN SERVICE DE COUTEAUX DE CUISINE DANS UNE MALETTE UN BLOUSON CUIR XL SANS MARQUE UNE MACHINE A COUDRE CHROMEX UN PETIT SAC A MAIN BLANC BOUTEILLES DE VIN B UN PETIT COFFRE FORT (SANS CLEF) UN PIED DE LAMPE EN PORCELAINE NAPOLEON III UNE MENAGERE CHRISTOFLE COMPRENANT 61 PIECES EN METAL ARGENTE UN CAMESCOPE SAMSUNG UN PAYSAGE PAR SANDSTRAU UNE PAIRE DE CANDELABRES A DEUX BRAS DE LUMIERE EN BRONZE CISELEE ARGENTEE BASE CICULAIRE A FILE PICARD FRERE CACHE DU FONDEUR BARBEDIENNE UN FOULARD HERMES - LA REALE UN FOULARD HERMES - LA COMTESSE SEGUR UN FOULARD HERMES - ENSEIGNE DE VAISSEAU UN FOULARD HERMES - ESPRIT UN FOULARD CYRILLUS UNE GAVROCHE HERMES UN FOULARD HERMES DANS SA BOITE UN BRACELET HERMES CUIR ET ACIER AVEC SA BOITE UN APPAREIL PHOTO "PENTAX" UN SAC FENDI EN TOILE COUVERTS EN ARGENT MODELE VERS 1860 POINCON MINERVE 1375 G UN COFFRET COMPRENANT TROIS MEDAILLES RELIGIEUSES UNE TABLETTE EZEE SIX OUVRAGES A DEMI RELIURE FOURCHETTES A GATEAUX, 4 COUTEAUX CORNE, 1 COUVERT EN METAL ARGENTE UN APPAREIL PHOTO FUJIFILM UN TABLEAU PAR POTIER PERSONNAGES UN PETIT TABLEAU PAYSAGE PAR CHEVAL UN EVENTAIL EN LAQUE CHINE 19 EME SIECLE COUTEAUX A BEURRE CHRISTOFLE 4 CENDRIERS EN ARGENT PUIFORCAT UN MOUTARDIER EN ARGENT 18EME (RESTAURATION) UNE PATENE EN ARGENT 18EME DEUX FLAMBEAUX EN CRISTAL MEULE 4 BOUTEILLES DE VIN (NIVEAUX BAS) 1 LOT DE PLATS ET COUVERTS QUATRE AQUARELLES DONT DEUX SIGNEES UN IPAD 64 GB Page 3 sur 16

4 B UN SAC DE MARQUE LONGCHAMP UNE PAIRE DE BOUGEOIRS EN CRISTAL SIGNES SCHNEIDER, ACCIDENTS ET ECLATS AUX BRANCHES, TRAVAIL MODERNE DEUX OBUS EN LAITON ET UNE LAMPE COQUILLAGE EN VALLAURIS HUIT VERRES A COGNAC "BACCARAT" UN SAC LOUIS VUITTON USURES UN TABLEAU, ECOLE ANGLAISE DU 17EME - PORTRAIT D'HOMME - HUILE SUR TOILE (ACCIDENTS) UNE ASSIETTE ETAIN, UN BOL AVEC COLLECTION DE FEVES, UNE BOUILLOIRE EN CUIVRE, SEPT ASSIETTES EN FAIENCE, UN VOL EN CRISTAL, QUATRE SOUS PIEDS EN VERRE, QUATRE PLAQUES DE PROPRETE, UN BOL EN ETAIN, UNE LANTERNE ET D'OBJETS DIVERS UN MANTEAU DE VISON UNE COLLECTION DE FIGURINES "LES HEROS DU FEU" UNE MONTRE DUPONT UN COUPE CIGARE DUPONT DANS SA BOITE TROIS BRIQUETS DUPONT DANS LEUR BOITE QUATRE BOUTONS DE MANCHETTE OR 4,39 G UN SAC LANCEL + UN SAC A MAIN NOIR UNE COLLECTION DE POUPEES TETES PORCELAINE ET ACCESSOIRES UN LOT DE 3 ALBUMS DE TIMBRES POSTE, ENVELOPPES 1ER JOUR, LETTRES ACKERMAN L'ARBRE HUILE SUR PANNEAU FRED ZELLER LE CHATEAU HUILE SUR TOILE BOUTEILLES ET 2 MAGNUM DE BORDEAUX CUVEE ROTSCHILD UNE AQUARELLE ET CRAYON "PAYSAGE" SIGNÉE BERNARD PAYS HUILE SUR TOILE "CHEMIN EN CAMPAGNE" SIGNÉE GOUIRAN UNE MENAGERE EN METAL ARGENTE ET DORE DANS UNE MALETTE UN FUSIL AUTOMATIQUE "BROWNING" F. BEULQUE - HUILE SUR TOILE "PORT BRETON" UNE DEFENSE EN IVOIRE AVEC CERTIFICAT UN VASE VERRE MODERNE REYNART LES ENFANTS MUSICIENS HUILE SUR TOILE SIGNEE VIOLON AVEC ETIQUETTE AMATUS CREMONA SACS ET 1 PORTEFEUILLE SONIA RYKIEL (AVEC FACTURE) 1 CARRE HERMES UNE MONTRE OR MATY 47,20 G UNE GOURMETTE OR 71,40 G UNE CHEVALIERE OR BRILLANTS 12,00 G UNE GOURMETTE OR 6,25 G 5 PENDENTIFS OR 14,35 G DEUX BRACELETS OR 9,95 G Page 4 sur 16

5 6 BAGUES OR 20,32 G DEUX CHAINES OR 11,97 G UNE GOURMETTE OR FERMOIR CASSE 16,86 G UN PENDENTIF OR 9,11 G UNE ALLIANCE OR 4,93 G UNE PARURE D'OREILLES OR ET UNE BOUCLE D'OREILLES OR DEPAREILLEE 5,55 G UNE BAGUE OR 3,13 G SEPT PAIRES DE BOUCLES D'OREILLES 23,65 G UNE GOURMETTE OR MAILLE ABIMEE 6,84 G UNE EPINGLE OR ET DEUX PENDENTIFS OR 2,77 G UNE CHAINE OR ET 3 PENDENTIFS OR 5,82 G HUIT BAGUES OR 23,01 G UNE GOURMETTE OR ABIMEE ET MANQUE FERMOIR 13,74 G UNE CEINTURE OR 247,41 G UN COLLIER OR MAUVAIS ETAT 6,20 G UNE GOURMETTE OR 25,80 G 2 BAGUES OR MANQUE PIERRES 8,30 G UN LOT DE BIJOUX EN ARGENT 164,63 G DEUX BAGUES OR AVEC PIERRES ET DIAMANTS 9,19 G UNE ALLIANCE OR 4,48 G UN BRACELET METAL CALVIN KLEIN ET UNE MONTRE LOUIS COTTIER UN COLLIER OR PIERRES 18,85 G UN BRACELET ET UNE BAGUE OR 55,28 G UNE PARURE D'OREILLES OR 14,10 G UNE BAGUE OR 11,77 G TROIS BAGUES OR ET PIERRE 28,26 G UN PENDENTIF OR COEUR 13,06 G UN PENDENTIF OR ET UNE PARURE D'OREILLES OR 17,23 G UNE BAGUE 14 CT COUPEE PETITS DIAMANTS 1,77 G UN PENDENTIF OR PIERRE POIDS BRUT 6,93 G UNE MONTRE METAL LOTUS DEUX ALLIANCES OR 3,51 G UNE CHAINE OR ET PENDENTIF OR PERLE 7,02 G UNE CHEVALIERE OR 13,33 G UN BRACELET OR 21,66 G UN BRACELET OR 23,34 G UN COLLIER OR 21,40 G UNE PARURE D'OREILLES OR 2,83 G DEUX COLLIERS ARGENT 100,65 G TROIS BRACELETS ARGENT 99,85 G DEUX PARURES D'OREILLES ARGENT 54,11 G DEUX BAGUES OR 11,56 G DEUX PARURES D'OREILLES OR 37,54 G DEUX PENDENTIFS OR 18,49 G UN BRACELET OR PENDANT OR ET UNE CHAINE OR NOUEE 18,75 G DEUX BRACELETS OR 229,00 G UN BRACELET OR FERMOIR DIAMANTS 72,60 G Page 5 sur 16

6 UN SAUTOIR OR ET PENDENTIF OR 89,60 G UNE GOURMETTE OR 51,80 G UN BRACELET DE CHEVILLE OR 203,82 G UNE CHAINE OR DE MONTRE 12,68 G UNE BAGUE OR DIAMANTS ET OPALE CHATOYANTE 3,40 G UN PENDENTIF OR 17,60 G UNE PARURE D'OREILLES OR 23,18 G DEUX PENDENTIFS OR 20,90 G UNE PARURE D'OREILLES OR 11,83 G UN COLLIER OR 34,32 G DEUX CHAINES OR 8,73 G UNE BAGUE OR 4,48 G TROIS BRACELETS OR 65,36 G UNE BAGUE OR DIAMANT 5,13 G DEUX COLLIERS OR ET UN BRACELET OR 41,75 G UN COLLIER ET UNE PARURE D'OREILLES OR 17,28 G TROIS PARURES D'OREILLES ET TROIS PENDENTIFS OR ET UNE BAGUE OR 91,87 G UN BRIQUET DUPONT UNE BAGUE OR AVEC PERLE 2,06 G UN COLLIER OR 31,60 G UN BRACELET OR AVEC TROIS PENDANTS 26,40 G UNE GOURMETTE OR 14,30 G UN COLLIER OR 33,20 G UN BRACELET OR MANQUE PIERRES 31,57 G UN COLLIER OR 23,73 G UNE GOURMETTE OR 6,77 G UN BRACELET OR 20,47 G UNE GOURMETTE OR 14,10 G UN COLLIER OR 11,49 G SEPT BRACELETS OR 67,31 G TROIS BRACELETS OR 31,49 G UN COLLIER OR 6,69 G TROIS BAGUES OR 18,89 G UNE CHAINE OR ET DEUX PENDENTIFS OR 4,65 G UNE BROCHE OR CAMEE 17,81 G UNE CHAINE OR, CINQ PENDENTIFS OR, BRACELET OR ET PARURE D'OREILLES OR 10,97 G UN BRACELET OR ET UNE CROIX OR 2,42 G UN COLLIER OR 9 CT 1,89 G UN BRACELET OR 9 CT 1,11 G UNE PARURE D'OREILLES OR 1,06 G UN BRACELET DE PERLES FERMOIR OR UNE MONTRE ACIER ET DIAMANTS "FACONNABLE" UN COLLIER DE PERLES D'EMATHITES UNE MONTRE HOMME TAG HEURER FOND NOIR (GRIFFES) UN COLLIER OR 6,62 G UNE BAGUE OR 14 CT DIAMANTS 6,42 G UN COLLIER OR 22,80 G DEUX BAGUES OR ECLATS DE DIAMANT 8,04 G Page 6 sur 16

7 UNE BAGUE OR 8,22 G UNE CHAINE OR ET UN PENDENTIF OR PIERRE ET PERLE 11,69 G UNE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES 12,74 G TROIS BRACELETS OR 22,76 G UNE BAGUE OR DIAMANTS EN TAILLE CARRE 11,47 G TROIS BRACELETS OR 46,30 G DEUX BAGUES OR CASSEES 18,50 G DEUX GOURMETTES OR 23,36 G DEUX PARURES D'OREILLES OR 2,93 G DEUX BAGUES OR 9,18 G MONTRE BREITLING ACIER AVEC COFFRET ET CERTIFICAT UN BRACELET OR 20,80 G UN BRACELET OR 20,48 G UNE CHAINE DE MONTRE ET UNE GOURMETTE OR 13,33 G DEUX BAGUES OR 2,01 G UN BRACELET OR 13,80 G UNE PARURE D'OREILLES OR 12,20 G UN PENDENTIF OR 6,20 G TROIS BOUCLES D'OREILLES OR 9 CT 1,28 G ET UN LOT DE BIJOUX ARGENT 21,75 G UNE MONTURE DE BAGUE OR 9 CT 1,12 G UN PENDENTIF ABIMÉ OR 1,00 G UNE ALLIANCE ET UNE CHEVALIERE OR DEFORMEE 14,61 G UNE CHAINE OR ET PENDENTIF OR, 5 BOUCLE D'OREILLES OR 14,58 G UN COLLIER OR 23,70 G UN BRACELET OR 19,70 G UNE PARURE D'OREILLES OR ET PENDENTIF OR 16,49 G UNE BAGUE OR 2,83 G DEUX BAGUES OR PIERRES 6,61 G TROIS BRACELETS OR 31,88 G UN BRACELET OR 109,40 G UNE PARURE D'OREILLES OR CASSÉE 11,20 G DEUX MONTRES GOUSSET CASSÉES 45,60 G UNE MONTRE METAL EDEL UN JONC OR DIAMANT 0,10 CT 10,00 G UN JONC OR DIAMANT 0,25 G 9,50 G UNE BAGUE ECLATS DE DIAMANTS DEUX GOURMETTES OR CASSÉES 71,70 G UNE CHAINE OR ET DEUX PENDENTIFS OR 48,50 G DEUX BAGUES OR CASSÉES 21,70 G TROIS PARURES D'OREILLES OR 19,90 G TROIS BROCHES OR DONT UNE AVEC BRILLANT 12,90 G UNE CHEVALIERE OR GRAVÉE ET PIERRE 29,00 G UNE GOURMETTE OR PIERRES 73,10 G UNE CHAINE OR ET PENDENTIFS OR 9,24 G 3 GOURMETTES OR ET 4 PENDENTIFS OR 8,26 G DEUX BAGUES OR (MANQUE PIERRE) 6,52 G UNE CHAINE OR CASSEE 1,99 G DEUX PARURES D'OREILLES OR PIERRES 14,58 G Page 7 sur 16

8 UN COLLIER OR PIERRES 14,37 G DEUX BAGUES OR PIERRES (COUPEES) 10,96 G UN COLLIER OR MAILLE ABIMEE 21,52 G DEUX GOURMETTES OR 33,20 G UN BRACELET ET UN COLLIER OR 33,32 G DEUX BOUCLES D'OREILLES OR MANQUE FERMOIR 1,28 G UNE PARURE D'OREILLES OR (PARTIE BRILLANT) 5,78 G UNE BAGUE ARGENT DIAMANT 5,20 G MANQUE DIAMANTS UN BRACELET OR 52,08 G UN BRACELET OR 19,88 G UN COLLIER OR 28,77 G UN COLLIER ET UNE GOURMETTE OR 26,16 G SEPT BRACELETS OR REUNIS 26,10 G DEUX BAGUES OR 10,92 G UNE PARURE D'OREILLES OR 3,19 G TROIS COLLIERS OR 44,05 G UNE GOURMETTE OR 10,45 G TROIS PARURES D'OREILLES OR 15,45 G UNE CHAINE OR ET UN PENDENTIF OR 15,93 G COLLIER OR FERMOIR CASSE ET 2 BRACELETS OR 32,21 G UNE BAGUE OR DIAMANT 0,10 CT UNE CHAINE OR ET PENDENTIF OR TROIS DIAMANTS 4,20 G UNE CHEVALIERE OR 17,00 G UNE BAGUE OR 9,60 G UN COLLIER OR FERMOIR CASSE 10,36 G TROIS BAGUES OR DEFORMEES 7,22 G UNE BAGUE OR PIERRES ET PETIT LOT D'OR CASSE 14,54 G UNE CHAINE OR ET PENDENTIF OR 4,73 G BAGUES OR, DIAMANTS ET PIERRES, DEFORMEES 15,03 G TROIS PENDENTIFS OR 7,86 G TROIS PARURES D'OREILLES OR, PIERRES ET DIAMANTS 9,05 G UNE BAGUE OR DIAMANTS ET DIAMANT CENTRAL ENVIRON 1 CT 4,67 G UNE BAGUE OR PIERRES (MANQUES) 5,94 G DEUX COLLIERS OR 85,42 G 1 MONTRE BAUME ET MERCIER BRACELET ACIER (ABIMEE) COLLIER, 2 PENDENTIFS ET 2 ALLIANCES (1 DÉFORMÉE) OR 8,32 G UN PENDENTIF ET BOUCLE D'OREILLES OR BAS TITRE PIERRE POIDS BRUT : 18,41 G UNE BAGUE OR DIAMANTS 7,71 G UN COLLIER AVEC PENDENTIF OR 21,32 G DEUX CHAINES OR ET QUATRE PENDENTIFS OR 20,92 G UN BRACELET OR 11,84 G PARURE D'OREILLES OR ET 1 BOUCLE D'OREILLES OR 2,01 G UNE GOURMETTE OR ENFANT 0,84 G 9 CT UNE MONTRE BRACELET DE DAME EN OR DE MARQUE EBEL, LA LUNETTE SERTIE DE DIAMANTS AVEC COFFRET ET MAILLON EN PLUS UN COLLIER OR 8,75 G Page 8 sur 16

9 UN BRACELET OR 50,60 G UNE CHAINE PENDENTIF OR 33,10 G BAGUES ET 1 MONTURE DE BAGUE OR AVEC PIERRES ET PETITS DIAMANTS 23,56 G DEUX BOUTS D'OR 9 CT 1,77 G UNE CHAINE OR 14 CT ET PENDENTIF OR PETITS DIAMANTS 2,83 G DEUX BAGUES OR PIERRES (MANQUE) 3,01 G UNE CHEVALIERE OR COUPEE 21,55 G UNE CHAINE OR ET PENDENTIF OR POIDS BRUT : 47,58 G UNE MONTRE LANCEL UNE MONTRE TISSOT UNE MONTRE OMEGA UN BRIQUET DUPONT UNE CHAINE OR MEDAILLE "OWEN" OR 5,50 G UNE BAGUE OR 8,66 G DEUX BRACELETS OR 79,45 G LOT DE BIJOUX EN ARGENT, 1 BAGUE ET 4 COLLIERS 267,30 G DEUX GOURMETTES OR 41,34 G DEUX BAGUES OR DIAMANTS UNE BAGUE OR AVEC PIERRE 4,72 G DEUX BRACELETS OR 35,38 G UNE GOURMETTE OR 15,18 G UN PENDENTIF EGYPTE OR TROIS BAGUES OR DEFORMEES PIERRES 6,52 G UN COLLIER ET UN BRACELET OR 98,44 G UN BRIQUET DUPONT UNE MONTRE BAUME ET MERCIER DEUX PARURES D'OREILLES OR 16,45 G SIX BAGUES OR PIERRES ET DIAMANTS 24,49 G UNE CHAINE ET QUATRE PENDENTIFS OR 12,50 G UNE ALLIANCE OR 2,30 G DEUX GOURMETTES OR 4,50 G UN COLLIER OR ET ACIER ABIME POIDS BRUT : 12,41 G GOURMETTE ET 1 COLLIER AVEC PENDENTIF OR 9 CT 15,15 G UNE CHAINE OR ET PENDENTIF OR 3,55 G UN COLLIER OR AVEC 14 PETITS BRILLANTS 11,70 G UN COLLIER OR DIAMANT ET PIERRES 16,24 G UN COLLIER OR DIAMANT ET PIERRES 14,12 G UNE CHAINE PENDENTIF OR 4,63 G UN COLLIER OR 25,26 G UNE GOURMETTE OR 11,48 G CINQ BAGUES OR ET DIAMANTS 30,33 G UNE MONTRE METAL "BOSS" PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES (MANQUE FERMOIRS) ET UN PENDENTIF OR 23,72 G DEUX COLLIERS OR ET UNE CHAINE OR 63,40 G DEUX BAGUES OR 6,08 G UNE CEINTURE OR SANS PIECES OR 333,60 G (PARTIE DIFFERENTES) Page 9 sur 16

10 UN COLLIER OR 34,17 G DEUX BRACELETS OR 34,31 G UNE GOURMETTE OR 37,34 G DEUX BAGUES OR 8,84 G UN PENDENTIF OR 2,12 G CHAINES, 5 PENDENTIFS, 2 PARURES D'OREILLES OR, UNE CASSEE, DEUX GOURMETTES ET UNE BAGUE OR MANQUE UNE PIERRE 19,17 G DEUX BRACELETS OR ET UN PENDENTIF OR 35,21 G TROIS BRACELETS OR, UN CASSE 38,33 G UNE GOURMETTE OR 14,67 G UN BRACELET OR 15,03 G UN BRACELET OR 7,88 G UNE MONTRE OR DAME 20,34 G UNE BAGUE OR 9 CT MANQUE DES PIERRES 3,72 G QUATRE BRACELETS OR PIERRES 66,21 G UN COLLIER OR PIERRES 34,03 G UN COLLIER OR 17,41 G UN COLLIER OR CASSE 1,87 G UNE BAGUE OR DIAMANT 1 CT ENVIRON UNE MONTRE "OMEGA" AUTOMATIQUE MODELE SEA MASTER EN OR POIDS BRUT : 45,90 G UNE MONTRE OR ACIER MUST DE CARTIER N UN CROIX OR ET PERLES FINES 6,61 G UNE BAGUE OR PIERRES ET TROIS BRILLANTS 4,85 G UNE GOURMETTE OR 37,70 G ABIMEE UNE MONTRE OR BRACELET CUIR 23,56 G UNE MONTRE DE GOUSSET OR 61,37 G BRUT UNE BAGUE OR 6,07 G UN PENDENTIF OR ET PERLE 1,48 G UNE BAGUE OR AVEC DIAMANTS AVEC UNE PIERRE CENTRALE 5,72 G UNE BAGUE 3 ANNEAUX OR 3,81 G UN PENDENTIF OR 0,49 G UNE BAGUE OR PERLE 1,39 G UN BRACELET OR 2,53 G UNE CHAINE OR 2,74 G UNE MONTRE FESTINA UNE BAGUE OR 14,55 G 1 CHAINE OR ET 1 PENDENTIF OR PETITS BRILLANTS 9,49 G UNE PARURE D'OREILLES OR PIERRES 10,58 G UNE BAGUE OR PIERRES 7,07 G UNE CROIX OR 6,44 G TROIS BAGUES OR PIERRES ET PETITS DIAMANTS 8,39 G DEUX PARURES D'OREILLES OR ET UNE CHAINE OR 5,12 G UNE CHAINE OR 11,93 G UNE BAGUE OR 14 CT AVEC PIERRES COUPÉE 4,27 G UNE BAGUE OR 0,98 G TROIS GOURMETTES OR (UNE CASSEE) 18,51 G UNE BOUCLE D'OREILLE OR PIERRE 0,36 G Page 10 sur 16

11 UNE CHAINE OR CASSEE ET UNE BAGUE OR 3,68 G UN COLLIER OR NOUE ET UNE BAGUE OR DIAMANTS 9,84 G UN COLLIER ET UNE BAGUE OR PIERRES MANQUES 21,61 G UN COUPE-PAPIER OR ET ARGENT 23,58 G UNE BAGUE OR PETITS DIAMANTS MANQUE PIERRE 2,99 G UNE BAGUE OR PIERRE ET PETITS DIAMANTS 3,84 G DEUX BAGUES OR 5,54 G UNE BROCHE OR 6,65 G UNE BOUCLE D'OREILLES OR 2,88 G UNE CHAINE OR ET DEUX PENDENTIFS OR 10,66 G UN PENDENTIF OR 3,05 G UNE PARURE D'OREILLES 8,28 G UN COLLIER OR 10,52 G UN BRACELET DE PERLES 4 RANGS FERMOIR OR UN COLLIER DE PERLES FERMOIR OR TROIS COLLIERS OR 25,74 G DEUX BROCHES OR 14,28 G UN PENDENTIF OR DIAMANTS 0,10 CT ENVIRON 1,37 G DEUX BAGUES OR PIERRES 8,54 G UNE GOURMETTE OR 27,94 G DEUX PENDENTIFS OR 6,53 G UNE BAGUE OR PIERRE ET DIAMANTS 5,46 G UN ENSEMBLE COLLIER ET BRACELET OR 39,15 G UN LOT DE BIJOUX EN ARGENT (COLLIER, GOURMETTE, BRACELET ET PARURE D'OREILLES) 256,01 G UNE CHAINE OR 29,48 G DEUX BAGUES OR, UNE AVEC DIAMANT 8,61 G UN PENDENTIF OR ET DEUX PARURES D'OREILLES OR PERLES 6,98 G UN PENDENTIF OR 3,57 G UNE PIECE OR 20 FR UNE BAGUE OR DIAMANTS 3,62 G TROIS STYLOS WATERMAN UNE BAGUE OR 4,87 G DEUX GOURMETTES OR 38,43 G UNE CHAINE OR ET PENDENTIF OR 19,91 G DEUX BRACELETS OR 23,92 G UNE CHEVALIERE OR 5,41 G SEPT PIECES EN ARGENT POIDS TOTAL : 121,32 G UN COLLIER OR PIERRES ET RUBIS 13,96 G UNE DEMI ALLIANCE OR 3,50 G QUATRE BRACELETS OR 74,54 G UNE CHAINE OR ET DEUX PENDENTIFS OR 19,07 G UNE BAGUE OR 8,53 G TROIS BAGUES OR, UNE BOUCLE D'OREILLES OR ET UN PENDENTIF OR ABIME 5,56 G UN PENDENTIF OR PIERRE 2,523 G QUATRE BRACELETS OR 57,62 G QUATRE BRACELETS OR 52,40 G UNE BAGUE OR PIERRE 2,50 G Page 11 sur 16

12 TROIS BAGUES OR ENFANT 1,68 G UNE BAGUE OR 1,53 G 4 PENDENTIFS OR 2,07 G TROIS BRACELETS OR ENFANT 4,22 G UNE CHAINE NOUEE ET DEUX PENDENTIFS OR 3,19 G UNE CHAINE OR 58,22 G DEUX BAGUES OR BLANC AVEC PIERRES 5,50 G UNE CHAINE AVEC UN PENDENTIF OR 3,92 G UNE CHAINE OR 16,50 G UNE ALLIANCE OR 1,87 G UN COLLIER OR 16,32 G UNE GOURMETTE OR ET UN BRACELET COMPOSÉ DE PERLES ET LA PARTIE FERMOIR EN OR UN COLLIER OR 10,71 G 2 ALLIANCES OR ET 2 BAGUES OR 11,02 G DEFORMEES 2 CHEVALIERES OR GRAVEES COUPEES DEFORMEES 20,68 G UNE PARURE D'OREILLES OR EN FORME DE CŒUR 5,13 G UN BRACELET OR 15,90 G UN COLLIER OR 54,00 G UNE MONTRE DE GOUSSET OR SANS VERRE POIDS BRUT : 129,53 G UNE BAGUE OR EMERAUDES ET DIAMANTS 5,00 G (MANQUE UNE PIERRE) UN COLLIER OR 20,95 G UN COLLIER OR 11,41 G UN COLLIER OR MAILLE ABIMEE 18,88 G UN COLLIER OR ABIME 4,60 G TROIS BAGUES OR DEFORMEES 17,46 G UNE MONTRE ACIER HOMME "HUGO BOSS" QUATRE ALLIANCES OR 13,79 G UNE BROCHE OR 8,55 G UNE BAGUE OR CASSEE EN DEUX, PIERRES 1,21 G UNE PARURE D'OREILLES OR 0,90 G UNE BAGUE OR PIERRE 6,15 G UNE BAGUE OR PIERRE ET PETITS DIAMANTS (COUPEE) 2,69 G DEUX PARURES D'OREILLES OR (UNE SANS FERMOIR) 2,32 G UN BRACELET OR 4,10 G UN PENDENTIF OR CAMEE 6,26 G UNE BAGUE OR 2,38 G QUATRE CHAINES OR ET UN PENDENTIF OR 18,81 G QUATRE BRACELETS OR 32,50 G UNE CEINTURE OR PIECE 125,50 G UN COLLIER COULANT OR ET PIERRES 48,90 G UNE CHEVALIERE OR 6,30 G UN MORCEAU DE CHAINE CASSE OR 1,60 G UNE CHEVALIERE OR 5,71 G UNE CHAINE OR ET DEUX PENDENTIFS OR 17,41 G DEUX BAGUES OR PIERRES 10,99 G UNE BAGUE OR DIAMANTS 6,32 G DEUX BRACELETS PIERRES 48,53 G BRUT Page 12 sur 16

13 UN COLLIER OR PIERRES 12,69 G UNE CHAINE OR ET PENDENTIF OR FERMOIR METAL 9,60 G UNE PARURE D'OREILLES OR ET BAGUE OR PIERRES 11,94 G CHAINE AVEC 2 PENDENTIFS ET 1 COLLIER OR 18,83 G UNE PARURE D'OREILLES AVEC UNE BAGUE OR AVEC PIERRES (MANQUES) 7,64 G UN BRACELET OR 8,01 G UNE PARURE D'OREILLES OR 6,12 G QUATRE PENDENTIFS OR DEUX PAIRES DE BOUCLE D OREILLES (UNE AVEC PETIT DIAMANT) ET 1 PEARCING 10,29 G LE TOUT UN LOT DE PIECES ET PENDENTIFS ARGENT 212,50 G TROIS BRACELETS OR 30,83 G UN COLLIER OR 12,40 G QUATRE BRACELETS OR 41,12 G SIX BRACELETS OR PIERRES 69,63 G UNE GOURMETTE OR 37,53 G UN BRIQUET DUPONT (ABIME) UN COLLIER COULANT PIERRES OR 64,23 G UNE GOURMETTE OR 22,43 G DEUX BRACELETS OR 36,44 G UN COLLIER ET UN PENDENTIF OR 11,30 G UN BRACELET OR CASSÉ 3,74 G UN BRACELET OR 5,88 G UNE BAGUE OR 3,68 G UNE GOURMETTE OR 14 CT 5,14 G TROIS PIECES OR 10$ UNE CHAINE OR ET DEUX PENDENTIFS OR PIECES 52,70 G UN BRACELET OR 10,00 G 3 CHAINES OR ET 2 PENDENTIFS OR 91,50 G CINQ BAGUES OR (2 AVEC PIERRES DEFORMEES) 31,94 G UNE CHAINE ET UN PENDENTIF OR 20,47 G UNE CEINTURE OR AVEC DEUX PIECES DE 50 PESOS ET 20 PIECES DE 20 FRS OR 388,93 G UNE CHAINE OR ET UNE GOURMETTE OR 12,64 G UN BRACELET OR (CHOCS) 7,54 G UNE BAGUE OR PIERRES (1 DIAMANT) 2,94 G UNE GOURMETTE OR 3,92 G UN PENDENTIF OR 5,37 G UNE PARURE D'OREILLES OR 8,02 G UNE GOURMETTE OR CASSEE MANQUE 5,44 G 1 PARURE D'OREILLES OR SANS FERMOIRS POIDS BRUT 2,52 G TROIS CHAINES OR 22,81 G DEUX BAGUES ET DEUX PENDENTIFS OR 7,59 G TROIS BAGUES OR PIERRES 8,75 G BOUCLE D'OREILLES OR ET PENDENTIF OR PIERRES 3,73 G UNE CHAINE OR AVEC UN PENDENTIF POIDS BRUT : 9,30 G DEUX BRACELETS OR MAUVAIS ETAT 61,96 G UN COLLIER OR PENDENTIF OR 50,90 G UNE PARURE D'OREILLES OR 11,43 G Page 13 sur 16

14 UN COLLIER OR ET PIERRES 28,28 G DEUX BAGUES OR AVEC DIAMANTS 4,85 G UN PENDENTIF OR AVEC DIAMANTS 5,80 G TROIS CHAINES ET DEUX PENDENTIFS OR 24,00 G UNE ALLIANCE OR 2,05 G TROIS BAGUES OR DONT UNE AVEC DIAMANTS 13,03 G UN CADRAN DE MONTRE ET UNE MONTRE EN TRES MAUVAIS ETAT AVEC PARTIE EN OR UN COLLIER DE PERLES UNE BAGUE OR DIAMANTS 23,43 G UNE BAGUE OR DIAMANTS 14,08 G UNE MONTRE RAYMOND WEIL UNE MONTRE ACIER CADRAN DIAMANTS UNE BAGUE OR ET UN COLLIER OR 21,23 G UNE CEINTURE OR PIECES 126,51 G UN COLLIER OR 223,64 G UN COLLIER OR 46,35 G UNE COURONNE OR 74,48 G UN COLLIER OR 64,36 G UN BRACELET, 5 BAGUES OR 51,54 G UN BRACELET OR 36,30 G DEUX PARURES D'OREILLES OR 37,50 G HUIT BARRETTES OR 37,50 G UNE BAGUE OR 7,32 G QUATRE PIECES OR 50 PESOS UN COLLIER OR 24,29 G SEPT BRACELETS OR 64,83 G UN BRACELET OR 65,58 G UNE CHEVALIERE OR 58,57 G UNE GOURMETTE OR 155,10 G UNE CHAINE OR 148,30 G UN PENDENTIF OR 2,70 G UNE CHAINE OR ET PENDENTIF OR 140,02 G UNE BARETTE OR MANQUE UNE PARTIE ET MANQUE PIERRES 41,43 G UNE MONTRE YONGER & BRESSON BOITIER OR POIDS BRUT 16,89 G UNE COURONNE OR COUPEE ET CHOC AVEC PIERRES 501,00 G UN COLLIER OR 185,50 G UN COLLIER DE PERLES DEUX RANGS EN CHUTE FERMOIR OR QUATRE GOURMETTES OR 107,14 G TROIS COLLIERS ET UN PENDENTIF OR 72,35 G QUATRE PARURES D'OREILLES OR ET PENDENTIF OR 14,41 G CINQ BAGUES OR 35,74 G DEUX BAGUES OR 18,33 G UNE CHAINE OR 7,77 G UNE PARURE D'OREILLES OR PIERRES 1,08 G UN PENDENTIF OR 14 CT 3,63 G UNE MONTRE DAME OR POIDS BRUT : 20,04 G UNE GOURMETTE OR 26,10 G Page 14 sur 16

15 DEUX PENDENTIFS OR 24,30 G UNE BAGUE OR PIERRES 4,70 G UNE CHAINE OR 214,40 G UNE BAGUE OR 10,30 G UN COLLIER OR 52,70 G TROIS PHOTOGRAPHIES ANCIENNES DE MARILYN MONROE PAR JOSEH JASGUR UN ENCRIER EN PORCELAINE DE STYLE XVIII SIECLE UNE PIECE OR 10 DOLLARS UNE GOURMETTE OR 19,69 G UN COLLIER DE FRONT OR 16,64 G UNE BROCHE OR DIAMANTS 12,12 G UN BRACELET OR 24,23 G UN COLLIER OR 52,65 G UNE BAGUE OR 1,39 G DOUZE DIAMANTS DE 0,10 A 0,15 CT ENVIRON CINQ DIAMANTS 0,22 CT CHACUN ENVIRON UN DIAMANT DE 0,50 CT JAUNATRE ET INCLUSIONS UN DIAMANT DE 0,60 CT JAUNATRE ET INCLUSIONS DEUX DIAMANTS DE 0,15 CT ET 0,16 CT UN DIAMANT 0,18 CT ENVIRON TROIS DIAMANTS 0,22 CT ENVIRON QUATRE DIAMANTS 0,20 CT UN DIAMANT 0,50 CT ENVIRON (NOMBREUSES INCLUSIONS) DIX DIAMANTS TAILLES EN POIRE DE 0,20 CT EN MOYENNE TROIS DIAMANTS DE 0,20 CT EN MOYENNE SEPT DIAMANTS TAILLES EN POIRE (CINQ AVEC CHOCS ET INCLUSIONS) 0,40 CT EN MOYENNE HUIT DIAMANTS DE 0,20 CT ENVIRON TAILLE POIRE QUINZE DIAMANTS DE 0,15 A 0,20 CT EN MOYENNE TAILLE BRILLANT COLLIER,BRACELET, BOUCLE D'OREILLES 31,80 G BRACELET OR 17,60 G, COLLIER OR 25,90 G COLLIER OR BRILLANTS 1 CT ENVIRON BAGUE OR BRILLANTS 1 CT ENVIRON UNE PARURE D'OREILLES OR BRILLANTS 1 CT ENVIRON UN BRACELET OR 10,90 G, UNE MONTRE OR DAME 22,10 G UNE MONTRE ACIER ET DIAMANTS 10 BAGUES OR PIERRES ET DIAMANTS 8 PARURES D'OREILLES OR 18,20 G 8 PENDENTIFS OR 21,60 G UN COLLIER OR NOUE 3,10 G, UN BRACELET OR 9,80 G UN COLLIER OR PIERRES DURES 19,60 G BRUT UNE PARURE D'OREILLES OR PIERRES DURES 9,50 G UNE BAGUE OR PERLE DE TAHITI ET BRILLANTS DEUX BRACELETS OR (1 ABIME) 17,50 G DEUX COLLIERS OR 9,54 G TROIS BRACELETS 16,98 G UN BRACELET OR DIAMANTS 8,88 G UNE BAGUE OR DIAMANT 0,10 CT ENVIRON 2,72 G Page 15 sur 16

16 UNE BAGUE OR DIAMANTS ET SAPHIR 4,65 G DEUX PENDENTIFS OR DIAMANTS 2,93 G HUIT DIAMANTS DE 0,10 CT A 0,20 CT ENVIRON UNE CHAINE ET DEUX PENDENTIFS OR 12,14 G UNE CHAINE PENDENTIF OR 9,62 G Page 16 sur 16

édition des nouveautés

9. Ornements pour cabinets

Collections Cuir et Cuir recyclé

Collections Cuir et Cuir recyclé Catalogue 2013 Accessoires de bureau Petit Mobilier Cadeaux d affaires Collections Cuir et Cuir recyclé fabrication française mis à jour mai 2013 Cuir Caractéristiques techniques Cuir recyclé Nuancier

BMR IMPORT 06 Catalogue OGC Nice 2015

Collection Promotionelle 2011 Prix pour les employés General Motors - mai 2011

Collection Promotionelle 2011 Prix pour les employés General Motors - mai 2011 Collection Promotionelle 2011 Prix pour les employés General Motors - mai 2011 PAGE CODE DESCRIPTION TAILLE GH0061 Pull Chevrolet à capuchon et à glissière pour homme (prévoir pour rétrécissement) M-TTG

N du billet Descriptif

N du billet Descriptif Journées Missionnaires 2015 - Résultats de la tombola N du billet Descriptif 226 Un parfum Hermès 330 Un coffret- jeu de poker 300 jetons 417 Un ensemble pochette et parfum L'eau dynamisante de Clarins

Collections Cuir et Synderme (fibres de cuir recyclées)

Collections Cuir et Synderme (fibres de cuir recyclées) Catalogue 2015 Accessoires de bureau Petit Mobilier Cadeaux d affaires Made in India Made in France Collections Cuir et Synderme (fibres de cuir recyclées) Mise à jour juin 2015 Cuir Caractéristiques techniques

Compte Rendu de l APE du 28 Mai

Compte Rendu de l APE du 28 Mai Compte Rendu de l APE du 28 Mai Rédigé par Virginie Louage Présents : Alexa Cocquelle Antoine Delbecq (Président adjoint) Caroline Maquet (Trésorière adjointe) David Masselot (Président) Karine Duval Maxime

N 15 PLOMBERIE /CHAUFFAGE SUJET

Collections Cuir et Cuir recyclé Catalogue 2011-2012 Accessoires de bureau Petit Mobilier Cadeaux d affaires Collections Cuir et Cuir recyclé fabrication française Cuir Caractéristiques techniques Cuir recyclé Nuancier cuirs recyclés

Vous avez plusieurs prises. ou + B. Vous n avez pas de prise à 6 pôles. 1 Préparez le matériel nécessaire.

Vous avez plusieurs prises. ou + B. Vous n avez pas de prise à 6 pôles. 1 Préparez le matériel nécessaire. Vous avez plusieurs prises B. Vous n avez pas de prise à 6 pôles Une habitation peut posséder plusieurs prises. La ligne Belgacom n entre toutefois chez vous que par une seule prise. Nous l appellerons

O b j e t - O b j e t t e c h n i q u e - F o n c t i o n s

O b j e t - O b j e t t e c h n i q u e - F o n c t i o n s Les Objets et leur fonctions JPS - MAZAMET 6ème_activités_fonctions.pub - 1 TÂCHES Objets, Objets Techniques, Fonction d'usage Fiche 1 A : Différencier objet naturel et objet technique B : La fonction

COMMISSION ANIMATION

Tarif 2013. Réf PU HT Désignation

Tarif 2013. Réf PU HT Désignation Tarif 2013 Réf PU HT Désignation MECANISMES 070-19 4,50 Mécanisme Sortie de câble 070-32 4,50 Mécanisme Prise 2 pôles + T 10/16A 071-03 4,50 Mécanisme Interrupteur va et vient 10A 071-05 9,20 Mécanisme

ARTIS TRADING ALG a développé un réseau de partenaires dans toute l Algérie :

huile sur bois 67 x 49 cm Origine : Renaissance

Serrures multipoint de porte

Objets Publicitaires pour salons

PRODUITS PROMOTIONNELS Conçus pour être personnalisés

PRODUITS PROMOTIONNELS Conçus pour être personnalisés PRODUITS PROMOTIONNELS Conçus pour être personnalisés Produits promotionnels de grande qualité Dans ce catalogue vous trouverez une selection de clés USB et de porte-clés de haute qualité. Ils sont tous

VENTES AUX ENCHERES PUBLIQUES

VENTES AUX ENCHERES PUBLIQUES HÔTEL DES VENTES DE COULOMMIERS Maître Dapsens-Bauve et Maître Bouvier, commissaires-priseurs judiciaires et habilités - Agrement CVV 2002/202 1, PLACE DU 27 AOÛT 77120 COULOMMIERS - TEL : 01 64 03 10

Gamme Prélude (économique)... 183 à 185. Gamme Bastion (découpe LASER)... 186. Gamme Fortys (découpe LASER)... 187 à 189

Gamme Prélude (économique)... 183 à 185. Gamme Bastion (découpe LASER)... 186. Gamme Fortys (découpe LASER)... 187 à 189 Gamme rélude (économique)... 83 à 85 Gamme Bastion (découpe ASER)... 86 Gamme Fortys (découpe ASER)... 87 à 89 Gamme Rangers (doubleparoi)... 9 à 9 Coffrets ignifugés... 9 Coffres de dépôt... 93 8 RÉUDE

Ascenseurs résistant aux actes de vandalisme 81-71

Ascenseurs résistant aux actes de vandalisme 81-71 Ascenseurs résistant aux actes de vandalisme ASCSEURS RÉSISTANT AUX ACTES DE VANDALISME La norme : Les ascenseurs peuvent être utilisés en toute normalité ou avec des abus. Les ascenseurs construits selon

Serrure [à larder] GAMME BRAVO

Matthew McCaslin. Vue de l exposition «On the Corner of 5th and Main», Triple V, Paris, 2011. Photo : André Morin

Matthew McCaslin. Vue de l exposition «On the Corner of 5th and Main», Triple V, Paris, 2011. Photo : André Morin Vue de l exposition «On the Corner of 5th and Main», Triple V, Paris, 2011. Photo : André Morin Vue de l exposition «On the Corner of 5th and Main», Triple V, Paris, 2011. Photo : André Morin «Late for

Catalogue SOLUTIONS MARKETING INNOVANTES. www.eclectic-distribution.com C R E A T I O N

Catalogue SOLUTIONS MARKETING INNOVANTES. www.eclectic-distribution.com C R E A T I O N Catalogue SOLUTIONS MARKETING INNOVANTES Sommaire POWER Nouvel accessoire indispensable, la batterie de secours! ACCESSOIRES AUDIO Des produits ludiques et pour tous les budgets. Gadget et High-tech, offrez

Sous le haut patronage de S.E. l Ambassadeur de France TOMBOLA

Sous le haut patronage de S.E. l Ambassadeur de France TOMBOLA TOMBOLA LISTE DES LOTS DES DONATEURS 100 DONATEURS Série : Voyages, Hôtels et Restaurants 101 Le Châtelain Boutique Hôtel 1 nuitée pour 2 personnes et petit déjeuner 102 Hôtel Amigo Bruxelles 1 nuitée

Guide Pratique. N hésitez pas à nous contacter au 03 86 73 50 20 pour plus de renseignements

Guide Pratique. N hésitez pas à nous contacter au 03 86 73 50 20 pour plus de renseignements Guide Pratique N hésitez pas à nous contacter au 03 86 73 50 20 pour plus de renseignements Comment contacter vos enfants? Une ligne directe vous permet d appeler librement vos enfants au moment des repas.

Les 15 mots de Rey Évaluation de la capacité d apprentissage à court terme.

Les 15 mots de Rey Évaluation de la capacité d apprentissage à court terme. Les 15 mots de Rey Évaluation de la capacité d apprentissage à court terme. Présentation du test: La méthode consiste à lire et à faire répéter à plusieurs reprises au sujet examiné une série de 15 mots

FOURNITURES SCOLAIRES rentrée 2015

FOURNITURES SCOLAIRES rentrée 2015 FOURNITURES SCOLAIRES rentrée 2015 1ère année CAP ATMFC. Trousse complète : stylos de 4 couleurs, pack de 4 surligneurs, colle, ciseaux, règle graduée Lettres-Histoire Mathématiques Sciences Arts Appliqués

n TABLEAUX D AFFICHAGE ANTI-EFFRACTION

INFORMATIONS SUR LA VENTE

PETIT DEJEUNER ET PREPARATION CULINAIRE. 2013/2014

PETIT DEJEUNER ET PREPARATION CULINAIRE. 2013/2014 PETIT DEJEUNER ET PREPARATION CULINAIRE. 2013/2014 BLACK SENSE. Une gamme complète et élégante pour votre petit déjeuner. Cafetière filtre programmable KM7280 Puissance : 1000 W Verseuse verre : 1.8 L

FABRICATION FRANÇAISE ET NORMES PMR

FABRICATION FRANÇAISE ET NORMES PMR Limiance Dimensions extérieures : 2206 X 1667 mm (habillage extérieur compris, hors prestation hva-concept) Largeur porte : 830 mm Surface utile : 2,95 m² Poids : 920 kg (+/- 5 %) Présentation avec finition

3 EXPERTISES AU SERVICE DE VOS OBJECTIFS

3 EXPERTISES AU SERVICE DE VOS OBJECTIFS BOOK 3 EXPERTISES AU SERVICE DE VOS OBJECTIFS DESIGN GRAPHIQUE ÉDITION WEB Conseil Concepts / Branding Création de logotypes Création de typographies Illustrations Papéterie Plaquettes / Brochures Flyers

Articles promotionnels et Vêtements corporatifs. Promo Idées. Édition Automne-Hiver 2014-15. Suggestions. cadeaux. Exclusivité PromoGrouP

Articles promotionnels et Vêtements corporatifs. Promo Idées. Édition Automne-Hiver 2014-15. Suggestions. cadeaux. Exclusivité PromoGrouP Articles promotionnels et Vêtements corporatifs Promo Idées Édition Automne-Hiver 2014-15 Suggestions cadeaux Exclusivité PromoGrouP Nous sommes fiers de faire partie du groupement PromoGrouP! La force

CET ÉTÉ, NOUS SERONS LES ROIS DE LA VIANDE

CET ÉTÉ, NOUS SERONS LES ROIS DE LA VIANDE CET ÉTÉ, NOUS SERONS LES ROIS DE LA VIANDE Cet été, Barbecook nous apprend à devenir les rois de la viande. Le fabricant belge de barbecues lance cette saison les modèles Siesta et Quisson, des barbecues

ENCASTREZ UN EVIER ET POSEZ UN MITIGEUR A DOUCHETTE

Catalogue. c est G. de produits promotionnels et vêtements corporatifs. Logos et adresses ici

Catalogue. c est G. de produits promotionnels et vêtements corporatifs. Logos et adresses ici Catalogue de produits promotionnels et vêtements corporatifs AUTOMNE-HIVER 2012 s et adresses ici t n e m e l a c o l r e t e! t n Ach a n ag c est G Contactez-nous maintenant pour fixer une rencontre

SERVICES GÉNÉRAUX ARMOIRES À PHARMACIE COFFRES DE SÉCURITÉ COFFRES DE DÉPÔTS DESTRUCTEURS D INSECTES ARMOIRES À CLEFS BOÎTIER POUR DÉFIBRILLATEUR

SERVICES GÉNÉRAUX ARMOIRES À PHARMACIE COFFRES DE SÉCURITÉ COFFRES DE DÉPÔTS DESTRUCTEURS D INSECTES ARMOIRES À CLEFS BOÎTIER POUR DÉFIBRILLATEUR SERVICES GÉNÉRAUX ARMOIRES À PHARMACIE COFFRES DE SÉCURITÉ COFFRES DE DÉPÔTS DESTRUCTEURS D INSECTES ARMOIRES À CLEFS BOÎTIER POUR DÉFIBRILLATEUR 89 90 9 9 93 94 88 CLINIX PORTE CLINIX PORTES réf R649

Formation professionnelle

Formation professionnelle Formation professionnelle Formation professionnelle Sur notre plateau de formation situé à Neuilly-sur-Seine, nous vous offrons une formation sur mesure dispensée par des professionnels qualifiés, soit