Æ ENCHÈRES. Hôtel des Ventes François 1er 77 Rue Louis Brindeau Le Havre Tél: Fax: LUNDI 12 DECEMBRE A 14h30

Download "Æ ENCHÈRES. Hôtel des Ventes François 1er 77 Rue Louis Brindeau - 76600 Le Havre Tél: 02.35.22.54.52 - Fax: 02.35.21.06.23. LUNDI 12 DECEMBRE A 14h30"

1 ALLIANCE Æ ENCHÈRES Hôtel des Ventes François 1er 77 Rue Louis Brindeau Le Havre Tél: Fax: LUNDI 12 DECEMBRE A 14h30 BIJOUX, BONS BIBELOTS, JOUETS TABLEAUX ET MOBILIER Suite saisie (Me Coignard) PEUGEOT 107 de 2006 Après liquidation et successions : NOMBREUX BIJOUX or et pierres précieuses, ARGENTERIE, TABLEAUX (Pailhès, Even, Forest, Copieux, Binet ), Poupées porcelaines, trains JOUEF, cartes postales, verrerie, cristaux, étains, bons bibelots, cravates HERMES, VINS, Bon mobilier. Suite LJ Informatique portable. 1 Bague or 9KT et petites pierres 1,9 grs BIJOUX - ARGENTERIE 2 Collier en or jaune et perles + Bague en or blanc et petites pierres à contrôler PB 3,3 grs 3 Pendentif cœur en or blanc et petits diamants 1,16 grs 4 Montre bracelet en or jaune Henry Capt, bracelet ruban PB 56 grs (remontoir manquant) 5 Montre bracelet or jaune PB 29 grs 6 Bague tourbillon or blanc 3g75, centre Rubis rond, probablement Birman, 0,90 ct agrémenté de 2x10 diamants blancs 7 Solitaire or jaune serti d'un diamant 0,25cts 3,20 grs 8 Paire de BO en or jaune sertie de diamants 0,20ct 2,70 grs 9 Collier en or de couleurs à mailles plates fantaisie 30,4 grs 10 Bague rivière en or jaune et blanc ligne de diamants 0,15ct 3,37 grs 11 Paire de BO en or jaune ornée de diamant serti clos 0,20ct 1,35 grs 12 Collier de perles de culture en chute, fermoir et chaînette de sureté or gris 13 2 bagues en or jaune et or blanc sertie chacune de pierre bleue PB 10 grs 14 Pendentif cœur en or jaune agrémenté de 3 pierres taillées en cœur (aigue marine, améthyste, tourmaline) PB 5,10grs 15 Bague en or jaune ornée d'un diamant serti clos épaulé de 6 petits diamants 0,43ct 16 Collier en or jaune maille fantaisie en chute 10,7 grs

2 17 Bague or blanc 6g60, ornée d'un saphir taille ovale 4.57 cts agrémenté de 2x3 diamants blancs taille baguette 0.50 ct TDD : 55 CERTIFICAT TGL 18 Demi-alliance en or jaune ornée de 5 diamants 0,40ct alterné de 3 saphirs 4,30 grs 19 Paire de BO en or jaune forme triangle serti de diamant 0,10ct 1,33 grs 20 Bague des années 40 en or jaune sertie de deux diamants 0,50 ct env. chacun Taille ancienne (7,2 grs) 21 Bague solitaire en or jaune serti d'un diamant 0,25ct 2,74 grs 22 Paire de BO or jaune et diamants 0,08ct 1,30 grs 23 Bracelet jonc en or jaune 8,6 grs 24 Bague en or bicolore centre diamant serti clos 0,10ct 3,20 grs 25 Bague en or blanc et platine sertie d'une perle entourée de 8 diamants taille ancienne 5,13gr 26 Collier de perles de culture en chute, fermoir et chaînette de sureté or jaune 27 Demi-alliance or jaune centre ligne diamants 0,26ct 6,30 grs 28 Pendentif cœur or jaune, émeraude et diamant 1 grs 29 Bracelet ligne or blanc 11g30, orné de 36 saphirs taille calibré cts env. agrémentés de 18 diamants blancs taille moderne 0.45 ct. Fermoir cliquet 30 Bague or jaune centre saphir épaulé de 6 diamants (0,10ct) 3,20 grs 31 Pendentif soleil et chaine en or jaune 6,8 grs 32 Bague jonc en or jaune sertie d'un saphir ovale surligné de deux rangs de saphirs ronds encadrés de diamants 9,8gr 33 Bague or jaune centre diamant épaulé de 6 petits diamants (0,37ct) 2,40 grs 34 Bague jonc en or jaune serti d'une ligne de diamants 0,46ct 4,49 grs 35 Pendentif en or gris saphir et diamants 2,30 grs 36 Broche en or blanc formée de deux cœurs reliés par un diamant 0,50 ct serti clos sur un pavage de diamants 9 grs 37 Bague jonc godronnée or blanc 9g90, ornée d'une tourmaline rose taille ovale 5.60cts (petite égrisure) agrémentée de 2x5 diamants blancs taille moderne TDD : Paire de boucles d'oreilles or jaune centre cabochon corail entouré de diamants PB 7,4 grs 39 Gourmette maille américaine or jaune, chaînette de sureté 26,5grs 40 Bague or bicolore ornée d'un diamant serti clos 4,80 grs 41 Bague en or blanc ornée d'un saphir 7cts épaulé de 8 diamants baguette 11,6 grs 42 Bague en or jaune et pierre mauve PB 4,1 grs 43 Pendentif en or jaune et breloques, cordon noir 13,29 grs 44 Demi alliance or blanc sertie de 3 émeraudes et 2 diamants 3 grs 45 Bague solitaire or jaune diamant 0,25ct 3,8 grs 46 Broche or jaune 4,7 grs 47 2 alliances or jaune 10,3 grs 48 Broche en or blanc et platine rehaussée de diamants 11,5 grs 49 Pendentif poire en or blanc orné d'un saphir de Ceylan 3cts env. serti clos entouré de 16 diamants, retenu par une bélière sertie de 3 diamants et présenté sur une chaine maille forçat or 9g15 50 Paire de boucles d'oreilles en or blanc serti chacune d'un saphir entouré de diamants 1,90 gr

3 51 Bague or gris centre saphir entouré de diamants 0,20ct 2,40 grs 52 Pendentif en or blanc serti d'un diamant taille ancienne pesant env. 0,50 ct retenu par une bélière de 3 diamants taillés en rose, chaîne en or gris 4,58 grs 53 Gourmette et médaille en or jaune 5,6 grs 54 Paire de BO or jaune ornée de rubis et petits diamants 0,90 gr 55 Petit collier en or jaune et éclats de rose 2,64 grs 56 Broche barrette en or jaune et blanc ornée de 3 brillants PB 5,11 grs 57 Paire de créoles or jaune 1,4 grs 58 Bague or jaune diamant serti clos 0,15ct sur or blanc 3 grs 59 Bracelet avec motif or gris, ligne diamant, fermoir or gris 4,7 grs 60 Petite gourmette or jaune et émeraudes 3,7 grs 61 Petite gourmette or jaune et saphirs 3,7 grs 62 Bague ajourée or blanc 5g85, ornée d'un diamant blanc taille moderne 0.70 ct couleur H qualité SI1 certificat IGI dans un entourage de 38 diamants blancs taille moderne 0.45 ct env. TDD : Collier de perles de culture, fermoir en or jaune 64 Bague or bicolore diamant 0,10ct 2,80 grs 65 Bague en or jaune saphir et diamants 3,33 grs 66 Paire de BO en or jaune et perles de culture 67 Bracelet souple en or blanc et platine serti de 180 diamants totalisant env. 6ct 73,17 grs 68 Bague or jaune ornée de 3 petits diamants 0,10ct 2,20 grs 69 Bague or bicolore ornée de 3 petits diamants 0,09ct 2,26 grs 70 Pendentif piriforme en or blanc serti d'un pavage de saphirs calibrés entourés de diamants ronds 3,8 grs 71 8 Paires de BO or jaune, diamants et pierres (seront détaillées) 72 Solitaire or blanc petit diamant 1gr 73 Pendentif or jaune et blanc serti de 5 diamants 2,8gr 74 Paire de boucles d'oreilles or et camée PB 4,1 grs 75 Bague toi et moi en or blanc et roses 3,04 grs 76 Bague romantique or jaune et perles 1,5 grs 77 Bague romantique sur or jaune centre saphir sur diamants en tourbillon 78 Deux paires de BO et pierres 3,2 grs 79 Bague en or blanc et pierre 3 grs 80 2 montres TISSOT et HERBELIN 81 5 pièces en argent (1 de 100 F, 1 de 50 F, 3 de 10 F) 82 Sac en argent 290 grs 83 Sac en argent 300 grs 84 Sac en argent 210 grs 85 Sac en argent 150 grs 86 Bourse en argent 80 grs

4 87 Bourse en argent 20 grs 88 Lot de médailles en argent et vermeil 660 grs 89 Boîte argent 22 grs 90 Boîte en argent PB 18 grs (intérieur miroir) 91 Gourmette en argent 65 grs 92 Coquetier en argent 48 grs 93 Timbale en argent 80 grs + rond de serviette en argent 21 grs 94 Timbale en argent 43 grs 95 Bague en or jaune ornée de 3 diamants 4,30 grs 96 Collier de perles 97 Collier et bracelet boules et navette os 98 Collier et bracelet de perles de nacre 99 Paire de boutons d'oreilles sertie clos or blanc ornée de 2x1 diamant taille moderne 0,15 ct 1,65grs 100 Bague or blanc centre saphir ovale 0,50 ct agrémenté de 6 diamants ronds 2,05 grs 101 Bague or blanc ornée d'un Saphir taille cabochon 1,50 ct agrémenté de diamants baguettes et ronds 4,95grs 102 Bracelet ligne or blanc orné de saphirs calibrés totalisant 2.20 cts alternés de motifs croisillons sertis de diamants 14,45 grs 103 Bague or blanc ornée en son centre d'une Topaze bleue taille rectangulaire coussin facettée agrémentée de 2 Topazes bleues taille troïdia facettées 5.50 cts 6,20 grs 104 Bague jonc or blanc ornée de deux rangs de rubis calibrés totalisant 1.55 ct alternés de barrette de diamants ronds 5,95 grs 105 Bague jonc or jaune ornée de 4 motifs losangés agrémentés de Rubis calibrés sur un pavage de diamants 6,20 grs 106 Bague or blanc ornée en son centre d'un pavage de 7 diamants taille moderne reposant sur deux lignes de diamants baguette 4,05 grs 107 Bague or blanc ornée de deux lignes de rubis calibrés et ligne de diamants ronds 108 Bague Toi et Moi or blanc ornée de 2 marguerites serties chacune d un rubis de 1,10ct surlignés de rubis calibrés et diamants 8,50 grs 109 Bague ronde or blanc sertie d'un pavage de 19 diamants blancs taille moderne 0.25 ct et de 24 diamants blancs taille baguette 0.10 ct 2,25 grs 110 Bague or blanc ornée d'un saphir rond 2.20 cts agrémenté de 2x3 diamants blancs taille moderne en chute 0.20 ct 4,20 grs 111 Ménagère en argent massif Minerve modèle uniplat M.O PROST comprenant 155 pièces comprenant : 12 couverts de table, 12 couverts à dessert, 12 couverts à poisson, 12 fourchettes à huitre, 12 cuillères à glace, 12 fourchettes à gâteau, 11 cuillères à café, service à petits fours 4 pièces, louche, louche à crème, pince à asperge, service à poisson, service à glace, cuillère à sauce ovale, 12 couteaux de table et 12 couteaux à dessert manche argent lame inox PB 7 kgs. Coffret chêne.

5 JOUETS 201 JOUEF CC JOUEF 140C231 en boite avec 020 sans marque 203 JOUEF BB TROBBY AIA JOUEF ET LIMA lot de 6 voitures voyageuses anciennes 205 JOUEF ET LIMA : lot de 10 wagons à boggies et essieux 206 Lot de personnages 207 JOUEF ET LIMA : lot de bâtiments ferroviaires (gares, halle, poste aiguillage) 208 LIMA lot de 2 passages à niveau mécaniques 209 JOUEF pont tournant réf 1023 et boîte complémentaire réf HORNBY ACHO potence avec nacelle réf 6650 en boite 211 JOUEF transfo+2 boîtiers d'aiguillage 212 JOUEF lot de rails droits et courbes 213 JOUEF lot d'aiguillages et de voies 214 JOUEF passage supérieur avec les piles de pont Expositions : Samedi 10 de 10h à 12h et lundi 12 de 10h à 11h30 SVV LE HAVRE ENCHERES - Agrément

Objets Publicitaires pour salons

D O S S I E R D E P R E S S E

GERSON. L essentiel pour le bain et le bien-être. Catalogue

GERSON. L essentiel pour le bain et le bien-être. Catalogue GERSON L essentiel pour le bain et le bien-être 2014 2015 Catalogue GERSON Spécialiste en accessoires de salle de bain et de parfumerie Rares sont les marques de salle de bain qui peuvent vous faire bénéficier

2547-1056-3948 - Grille-tous-pains, vert/jaune, 1000 W - Réchaud 1 plaque, blanc, 1500 W - Trancheuse, noir/argent, 150 W, lame inox 30 2

2547-1056-3948 - Grille-tous-pains, vert/jaune, 1000 W - Réchaud 1 plaque, blanc, 1500 W - Trancheuse, noir/argent, 150 W, lame inox 30 2 N désignation mise à prix en 1 2547-1056-3948 - Grille-tous-pains, vert/jaune, 1000 W - Réchaud 1 plaque, blanc, 1500 W - Trancheuse, noir/argent, 150 W, lame inox 30 2 2547-1056-3949 - Grille-tous-pains,

Refuge. l assurance de votre habitation. 53, rue d Hauteville 75010 Paris Tél 0811 808 811 Fax 01 42 46 31 19 www.iccassurances.fr

Refuge. l assurance de votre habitation. 53, rue d Hauteville 75010 Paris Tél 0811 808 811 Fax 01 42 46 31 19 www.iccassurances.fr Refuge l assurance de votre habitation 53, rue d Hauteville 75010 Paris Tél 0811 808 811 Fax 01 42 46 31 19 www.iccassurances.fr Carene assurances - RC 652 044 249 ORIAS numéro 07 000 004-1 rue Jules Lefebvre

9. Ornements pour cabinets

Les Explications détaillées sur le Back Office Produits (BO)

Laissez-vous charmer par l esprit Plaisance. pour une étape ou un séjour en Pays Beaujolais!

Laissez-vous charmer par l esprit Plaisance. pour une étape ou un séjour en Pays Beaujolais! TARIFS GROUPES 2014 Laissez-vous charmer par l esprit Plaisance pour une étape ou un séjour en Pays Beaujolais! Accès www.hotel-plaise.com commercial@hotel-plaisance.com Parking gratuit devant l hôtel

VENTES AUX ENCHERES PUBLIQUES

VENTES AUX ENCHERES PUBLIQUES HÔTEL DES VENTES DE COULOMMIERS Maître Dapsens-Bauve et Maître Bouvier, commissaires-priseurs judiciaires et habilités - Agrement CVV 2002/202 1, PLACE DU 27 AOÛT 77120 COULOMMIERS - TEL : 01 64 03 10

AM36.001 Slow Runner mouvement

AM36.001 Slow Runner mouvement COMMUNIQUÉ DE PRESSE NOUVEAUTÉ MONDIALE - JUSTE À TEMPS POUR LE SALON BASELWORLD 2013, ANTOINE MARTIN CONFIRME SON ATTACHEMENT À L'AUTHENTICITÉ DU TEMPS AVEC SA NOUVELLE COLLECTION «SLOW RUNNER». ALPNACH,

CONTRAT DE LOCATION : SALLE DES FETES

CONTRAT DE LOCATION : SALLE DES FETES CONTRAT DE LOCATION : SALLE DES FETES ENTRE : PICAUD La commune de TREGONNEAU, représentée par le Maire Jean-Luc (ou son représentant). ET : Mme/M, ci-dessous désigné(e) sous le terme «l occupant» Il est

Montblanc Metamorphosis II. Entre innovation et tradition : la savante alchimie de la transformation Montblanc Metamorphosis II Entre innovation et tradition : la savante alchimie de la transformation En dévoilant sa montre Metamorphosis II et son esthétique inédite, Montblanc place sous le feu des projecteurs

EVOLUTION DE LA COCCINELLE

VENDREDI 14 DECEMBRE 2012, DES 14h30 93, boulevard du Fier - Annecy (74000)

VENDREDI 14 DECEMBRE 2012, DES 14h30 93, boulevard du Fier - Annecy (74000) 466 Locomotives VENDREDI 14 DECEMBRE 2012, DES 14h30 93, boulevard du Fier - Annecy (74000) MINIATURES FERROVIAIRES Echelles HO et O JEP, HORNBY, LIONEL, MARKLIN, ROCO, JOUEF, V.B 1 - Electrique BB 15046

Négociants en métaux précieux et pierres précieuses : CE QuE. Vous. DEVEz savoir

Négociants en métaux précieux et pierres précieuses : CE QuE. Vous. DEVEz savoir Négociants en métaux précieux et pierres précieuses : CE QuE Vous DEVEz savoir septembre 2012 CE QuE Vous D Ce dépliant est destiné aux négociants en métaux précieux et pierres précieuses au Canada. Il

SOCIÉTÉ CAR 3-5-7, rue Gustave Eiffel 13010 Marseille Tél : 04 91 78 20 50 / Fax : 04 91 79 04 45 car.sa@wanadoo.fr / www.jacques-seban.

SOCIÉTÉ CAR 3-5-7, rue Gustave Eiffel 13010 Marseille Tél : 04 91 78 20 50 / Fax : 04 91 79 04 45 car.sa@wanadoo.fr / www.jacques-seban. SOCIÉTÉ CAR 3-5-7, rue Gustave Eiffel 13010 Marseille Tél : 04 91 78 20 50 / Fax : 04 91 79 04 45 car.sa@wanadoo.fr / www.jacques-seban.com Conception graphique : Catherine Duparcq Conception graphique

LOCATAIRE Nom de l entreprise : Personne responsable / facturation : Responsable technique lors de l évènement : Adresse :

LOCATAIRE Nom de l entreprise : Personne responsable / facturation : Responsable technique lors de l évènement : Adresse : ÉVÉNEMENT le 201, jour de la semaine date de H à H heures Heure d arrivée de l organisateur : H Note : Le locataire peut accéder à la salle pour son montage, la livraison de matériel et sa récupération

DOSSIER DE PRESSE. A-qui-S. www.a-qui-s.fr

DOSSIER DE PRESSE. A-qui-S. www.a-qui-s.fr DOSSIER DE PRESSE Fondée en 2005 dans les Pyrénées Atlantiques, l entreprise A-QUI-S conçoit et réalise des étiquettes afin d identifier les effets personnels : vêtements, chaussures, sacs, stylos et bien

TUILES AMANDES TUILE FINE AU CHOCOLAT

TUILES AMANDES TUILE FINE AU CHOCOLAT TUILES AMANDES 250 gr de sucre glace 125 gr de blancs 100 gr d œufs 50 gr de beurre ajouter 1 gousse de vanille Laisser maturer 1 heure Gratter la gousse Puis incorporer délicatement Laisser poser 12 heures.

Produits pour hygiène en cuisine nettoyage de bâtiments détergents pour textiles

Produits pour hygiène en cuisine nettoyage de bâtiments détergents pour textiles Produits vaisselle HalaGastro F11 Détergent pour lave-vaisselle avec chlore actif. Concentration d'utilisation: 0.3 0.5%, ph à 1.0%: 11.7 10600410-0002 10600410-0004 10600410-0007 Bidon 12 kg Bidon 25

OUTILLAGE ISOLÉ 1000 V

OUTILLAGE ISOLÉ 1000 V * Offre réservée uniquement aux professionnels, dans les agences participantes, valable sur l ensemble du référencement Bizline (incluant la composition valise BIZ 999 559), à raison de 2 fois par raison

Préface CAVEAU. Vous allez découvrir des plats gourmands préparés avec des produits de. la région, pour la plupart. Salade verte

Préface CAVEAU. Vous allez découvrir des plats gourmands préparés avec des produits de. la région, pour la plupart. Salade verte Préface Vous allez découvrir des plats gourmands préparés avec des produits de la région, pour la plupart. Il nous tient à cœur de cuisiner en accord avec les saisons et de choisir des ingrédients de première

Guide 2015. Ordures ménagères

Guide 2015. Ordures ménagères Guide 2015 Ordures ménagères CDC de Podensac 12 rue du M al Leclerc-de-Hauteclocque Tel 05 56 76 38 00 environnement@cc-podensac.fr www.cc-podensac.fr EDITO Bernard Mateille Président de la CDC Maire de

La téléassistance en questions

La téléassistance en questions 8 La téléassistance en questions Il y a une coupure de courant, qu est-ce que je fais? Vous ne faites rien. Une batterie de secours de plusieurs heures est incluse dans le transmetteur. Vous pouvez éventuellement

Comfortlift ONE. www.trapliftinfo.be. www.monte-escalierinfo.be

Comfortlift ONE. www.trapliftinfo.be. www.monte-escalierinfo.be Comfortlift ONE Votre monte-escalier discret 0800 20 950 www.trapliftinfo.be 0800 20 950 www.monte-escalierinfo.be CONTENU 4 Comfortlift ONE Son design élégant se fond dans votre intérieur. 10 Silencieux

Séminaire 3 jours. Premier Jour

Séminaire 3 jours. Premier Jour Séminaire 3 jours PROGRAMME Premier Jour 12h00 : 12h30 : 14h00/14h30 : Arrivée au Crotoy, Typique petit port de pêche au Cœur de la Baie de Somme, «Seule plage du Nord exposée au sud» Déjeuner Fruits de

sur rendez-vous du lundi au vendredi 9 h 18 h s h i r l e y

MAGASIN D'AIDES VISUELLES LISTE DE PRIX AU COMPTOIR

MAGASIN D'AIDES VISUELLES LISTE DE PRIX AU COMPTOIR 101650 Agenda à gros caractères avec signet À l unité 14,65 $ 100655 Aiguilles auto-enfilables pour couture à la main À l unité 3,00 $ 100650 Aiguilles auto-enfilables pour machine à coudre À l unité 8,90

RÈGLES D'HYGIÈNE EN CUISINE

Pop-Art façon Roy Liechtenstein

Les probabilités. Chapitre 18. Tester ses connaissances

Les probabilités. Chapitre 18. Tester ses connaissances Chapitre 18 Les probabilités OBJECTIFS DU CHAPITRE Calculer la probabilité d événements Tester ses connaissances 1. Expériences aléatoires Voici trois expériences : - Expérience (1) : on lance une pièce

LA NOUVELLE TÉLÉASSISTANCE

LA NOUVELLE TÉLÉASSISTANCE Dossier de presse LA NOUVELLE TÉLÉASSISTANCE : des services adaptés, des technologies testées et fiables et une plateforme de chargés d assistance disponibles 24h/24, 7j/7 et formés à l écoute. Mardi 31

FOURNITURES DE PATISSERIE ANNEE 2008

BULLETIN DES LOCAUX DISPONIBLES COMMUNAUTE DE COMMUNES D OYONNAX JUILLET 2013

BULLETIN DES LOCAUX DISPONIBLES COMMUNAUTE DE COMMUNES D OYONNAX JUILLET 2013 BULLETIN DES LOCAUX DISPONIBLES COMMUNAUTE DE COMMUNES D OYONNAX JUILLET 2013 Rappel : en grisé figurent les nouveautés Offres à vendre Tènements Industriels Ateliers- Stockage à vendre: - Bellignat PI

Catalogue de location

Catalogue de location Catalogue de location 514-523-2211 1-877-677-2211 2600, William-Tremblay, suite 128 Montréal (QC) H1Y 3J2 location Nous disposons de près d un millier de pièces en location pour vos projets temporaires

Bienvenue. à la salle polyvalente. Gustave Beignon à Thorigny!

Bienvenue. à la salle polyvalente. Gustave Beignon à Thorigny! Bienvenue à la salle polyvalente Gustave Beignon à Thorigny! Octobre 2014 MAIRIE DE THORIGNY 1, place de l église 85480 THORIGNY : 02.51.07.23.64. : 02.51.07.20.80. e-mail : mairie.thorigny@wanadoo.fr

Week-end Neige et Vapeur Sur le Mont Lozère

Week-end Neige et Vapeur Sur le Mont Lozère Week-end Neige et Vapeur Sur le Mont Lozère 2 Jours / 1 Nuit Du Samedi 31 Janvier au Dimanche 01 Février 2015 Du Samedi 14 au Dimanche 15 Février 2015 Possibilité d arriver le vendredi soir. Accueil Dispersion