Download "2, rue Marcel PAUL NANTES. VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES. Bijoux JEUDI 25 FEVRIER à 14 heures"

1 2, rue Marcel PAUL NANTES VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES Bijoux JEUDI 25 FEVRIER 2016 à 14 heures Vente réalisée par Maîtres COUTON et VEYRAC Commissaires Priseurs judiciaires Service Gages : du Crédit Municipal Tel de NANTES Page 1/9

2 Numéro Désignation de l'objet Valeur indicative (EUR) R 1 Carré HERMES - tribord 50,00 2 Carré Christian DIOR 25,00 3 Carré Pierre BALMAIN 20,00 4 Carré Jeanne LANVIN - castillo 15,00 5 Deux dessous de bouteilles en métal argenté 15,00 6 Deux coupelles forme coquille en métal argenté 10,00 7 Douze couverts en métal argenté dans un coffret 10, D 8 Quatre cuillières et trois fourchettes ARGENT - divers poinçons - 100, g R 9 Bracelet semi rigide OR et pierres relié avec une bague (doigt 180,00 57) - poids brut 10 AC N 10 Chaine de cou OR de 37 cm avec pendentif OR et pierre - poids 30,00 brut Chaine de cou OR de 37 cm avec breloque perle de Tahiti - 50,00 poids brut Chaine de cou ARGENT de 56 cm avec médaille ARGENT g 10,00-13 Collier breloque ARGENT et pierres avec le bracelet assorti - 10,00 poids brut Bague en plaqué avec pierre - doigt 54-5, Y 15 Bijoux abîmés OR et pierre - poids brut ,00 16 Paire de boutons de manchettes OR ,00 17 Médaille ancienne OR ,00 18 Montre de dame OR de marque ETERNA-MATIC - mouvement 550,00 automatique - poids brut Broche pendentif OR, perles et pierres - fixe aiguille bloqué - 150,00 poids brut D 20 Bijoux abîmés OR ,00 21 Pendentif avec la paire de pendants oreilles OR et dents de 50,00 requin - poids brut W 22 Chaine de cou OR de 49 cm avec pendentif OR et perle de 80,00 Tahiti baroque - poids brut Bracelet OR de 20 cm , D 24 Bague OR et diamants - doigt 54 - poids brut , Y 25 Bijoux abîmés OR ,00 26 Bague OR et pierres - doigt 59 - poids brut 4.8 AC - 70,00 27 Paire de boutons oreilles OR et pierres - poids brut , B 28 Alliance tournante OR - doigt AC - 70, V 29 Chevalière OR - doigt AC - 270,00 30 Alliance OR et pendentif OR AC - 180, W 31 Chaine de cou OR de 51 cm avec médaille au Saint Christophe 420,00 OR non chiffrée Z 32 Bague OR et pierres - doigt 57 - poids brut 5.2 AC - 90, P 33 Pendentif OR et pièce de 20 francs OR ,00 34 Bague OR et pièce de 20 francs OR - doigt , U 35 Bracelet OR avec deux breloques OR et pierres - poids brut ,00 36 Paire de boutons de manchettes OR ,00 37 Collier OR de 88 cm - 30 AC - 540,00 38 Croix OR ,00 39 Bracelet OR (AC) de 21.5 cm avec morceau de chaine OR ,00 40 Bague OR et émail - doigt 51 - poids brut ,00 Page 2/9

3 N 41 Bague OR et pierres - doigt 57 - poids brut 3.9 AC - 70, K 42 Collier OR de 46 cm , L 43 Chevalière déformée OR - doigt ,00 44 Paire de pendants oreilles OR et pierres - poids brut 17.6 AC 200, M 45 Collier OR de 48.5 cm avec pendentif OR et pierre - poids brut 200, AC A 46 Bijoux abîmés OR ,00 47 Médaille à la Vierge OR non chiffrée - 6 AC - 100,00 48 Bague OR et camée coquille - doigt 52 - poids brut 2.4 on y 25,00 joint un pendentif plaqué et camée P 49 Bracelet OR et pierres de 18.5 cm - poids brut 11.3 AC - 200,00 50 Bague OR et pierres - doigt 57 - poids brut 7.9 AC - 110,00 51 Alliance demi tour OR et pierres - doigt 57 - poids brut ,00 AC - 52 Chaine de cou OR de 47 cm avec pendentif OR et pierres - 60,00 poids brut Bague OR et pierres - doigt 54 - poids brut 3.3 AC - 50, P 54 Lot de bijoux OR AC ,00 55 Broche OR - imitation de décoration AC - 440,00 56 Broche OR et pierres - poids brut 10.9 AC - 170, Y 57 Bague OR et pièce de 10 francs OR - doigt 53 - poids brut 6.6 g 120,00-58 Médaille non chiffrée OR ,00 59 Paire de boucles oreilles OR ,00 60 Deux bagues OR et pierres et un pendentif OR et pierre - poids 120,00 brut 9.8 on y joint une paire de boutons oreilles OR et pierres 61 Bague OR et pierre - doigt 52 - poids brut ,00 62 Trois bagues OR et pierres ou camée - poids brut , T 63 Collier OR de 50 cm ,00 64 Collier OR de 45 cm ,00 65 Bracelet OR de 20 cm , W 66 Deux bagues OR et pierres (une AC) - poids brut ,00 67 Paires de dormeuses OR et perles - poids brut , F 68 Bracelet OR de 20 cm ,00 69 Bracelet semi rigide OR ,00 70 Collier OR de 40.5 cm ,00 71 Bracelet OR de 21.5 cm ,00 72 Bague OR et pièce de 20 francs OR - doigt AC - 210,00 73 Chaine de cou OR de 41 cm avec pendentif OR et perles de 210,00 Tahiti - poids brut 12 AC - 74 Bague serpent OR et diamants - doigt 58 - poids brut ,00 75 Chaine de cou OR de 59 cm avec pendentif OR et corail* - 70,00 poids brut Chaine de cou OR gris de 39 cm avec pendentif OR gris et perle 100,00 de Tahiti - poids brut Bague marguerite OR et pierres - doigt 60 - poids brut ,00 78 Pendentif OR et camée coquille - poids brut ,00 79 Bague marguerite OR gris et diamants - doigt 58 - poids brut 80, AC - 80 Chaine de cou OR de 49 cm avec pendentif OR et griffe (AC) - 130,00 poids brut Bague OR et nacre - doigt 59 - poids brut 5.8 AC - 100,00 82 Pendentif OR et camée - poids brut , I 83 Collier OR de 44.5 cm ,00 84 Chaine de cou PLATINE de 48 cm ,00 Page 3/9

4 85 Bague OR gris et diamants - doigt 58 - poids brut 18.3 AC - 450,00 86 Bague OR, diamants et rubis* - doigt 60 - poids brut ,00 AC - 87 Pendentif OR et corail* - poids brut ,00 88 Deux alliances OR ,00 89 Pendentif OR ,00 90 Bague OR, PLATINE et diamants - doigt 59 - poids brut 8 150,00 91 Bague OR et diamant - doigt 59 - poids brut 5.5 AC - 100,00 92 Broche pendentif OR, perles et camée coquille - poids brut ,00 93 Pendentif OR avec camée habillé - poids brut ,00 94 Bague OR gris et pierre - doigt 59 - poids brut ,00 95 Pendentif OR et camée - poids brut 8.9 AC - 50, S 96 Collier OR de 50 cm ,00 97 Pendentif OR AC - 90, L 98 Bracelet semi rigide OR avec diamant de 1.80 carat environ 2 000,00 épaulé de deux saphirs* - poids brut 21.9 AC M 99 Broche ancienne avec restaurations OR, ARGENT, diamants et 300,00 perles de culture - poids brut 12.8 AC Pendentif transformé ARGENT, OR et diamants - poids brut 150, Collier de perles de culture de 39 cm - fermoir OR 80, Collier de perles de lapis lazuli* de 42 cm - fermoir OR 100, N 103 Montre col OR en l'état - poids brut 21.5 avec une 700,00 chatelaine OR, ARGENT ornée de pierres, perles avec double armoiries émaillées - poids brut 42.6 avec son écrin accidenté S 104 Bague plaqué or et pierres - doigt 64-10, R 105 Chaine de cou OR de 39 cm avec diamant en pendentif - poids 80,00 brut Pendentif OR , S 107 Bague OR et pierres - doigt 50 - poids brut , Bague OR avec saphir* taillé en cabochon épaulé de deux 160,00 diamants - doigt 47 - poids brut 9.2 AC Bague OR - doigt AC - 60, T 110 Chapelet OR et perles de verre dans son écrin 180, I 111 Collier OR de 41.5 cm , C 112 Lot de bijoux OR et pierre - poids brut 4.4 on y joint une 80,00 attache plaqué P 113 Bracelet abîmé OR de 21.5 cm , Chaine de cou OR de 61 cm avec médaille OR à la Vierge non 180,00 chiffrée Collier OR de 42.5 cm AC - 70, Chaine de cou OR de 57 cm avec médaille OR et pierre - poids 120,00 brut 6.9 AC Sept bagues OR et pierres - poids brut , Chaine de cou OR de 44 cm avec pendentif OR et pierres - 35,00 poids brut Bijoux OR AC - 170, Q 120 Bracelet semi rigide OR et pierres - poids brut 10.8 AC - 180, Z 121 Bague coupée OR et alliance OR , N 122 Lot de bijoux OR AC , T 123 Chevalière OR - doigt , B 124 Lot de bijoux OR, pierres ou dent - poids brut , E 125 Bague OR et diamant - doigt 52 - poids brut , Chaine de cou OR de 45 cm avec deux pendentifs OR et pierres 70,00 - poids brut Deux bagues OR et pierres - poids brut ,00 Page 4/9

5 128 Pendentif OR et ambre* - poids brut 4 60, Chaine de cou OR gris de 41 cm avec pendentif OR gris et 70,00 pierres - poids brut I 130 Chevalière OR - doigt AC - 260, S 131 Lot de bijoux OR et pierres - poids brut 53 AC - 950, Chevalière OR - doigt , Y 133 Chaine de cou de 51 cm avec pendentif OR , K 134 Paire de pendants oreilles OR et pendentif OR AC - 480, V 135 Bague OR - doigt , Deux bagues OR et deux pendentifs OR , Quatre bagues OR et pierres - poids brut , Bague OR et pierre - doigt 53 - poids brut , C 139 Large anneau VERMEIL et pierres - doigt 55 - poids brut 14 15, Bague ARGENT et pierres - doigt 50 - poids brut , Paire de créoles OR , Collier plaqué or de 51 cm - 15, D 143 Deux bracelets abîmés OR dont un avec fil de cuivre - poids 570,00 brut Broche pendentif OR et pièce de 20 francs OR , E 145 Deux paires de pendants oreilles OR et pierres et un pendentif 30,00 OR et pierre - poids brut 1.8 on y joint des attaches caoutchouc F 146 Collier OR et perles de 41 cm - poids brut , Bague OR et pierres et alliance OR - poids brut , H 148 Pendentif OR , K 149 Bague OR gris et diamants - doigt 56 - poids brut 5.2 AC - 140, Bague OR et diamant - doigt 53 - poids brut , Bague OR et émeraude* - doigt 55 - poids brut 3.6 AC - 60, Montre de dame de marque HERMES heure H en acier avec 150,00 bracelet cuir usagé - en écrin Y 153 Lot de bijoux OR et pierres - poids brut , D 154 Triple alliance OR - doigt , Bague OR et diamant de 0.30 carat environ - doigt 54 - poids 150,00 brut Bague OR et pierre - doigt 50 - poids brut , Bague OR gris et pierre - doigt 54 - poids brut , M 158 Bijoux abîmés OR et pierres - poids brut , V 159 Bracelet semi rigide OR AC - 600, A 160 Ceinture OR de 72 cm AC , X 161 Pierre blanche de 0.30 carat environ 5, E 162 Bague OR - doigt AC - 80, Deux bagues OR et pierres, et une chevalière déformée OR - 70, R 164 Chaine de cou OR de 48 cm avec croix OR , Paire de pendants oreilles OR , Bijoux abîmés OR et pierres - poids brut 8.9 on y joint un 160,00 pendant plaqué 167 Bague OR et pierre - doigt 56 - poids brut , T 168 Bague OR et pierres - doigt 58 - poids brut 5.1 AC - 90, M 169 Chevalière OR (AC) - doigt 62 - et chevalière coupée OR , Q 170 Alliance OR - doigt , I 171 Chaine de cou OR de 43 cm avec pendentif OR et pierres - 170,00 poids brut Bague OR et pierres - doigt 57 - poids brut ,00 Page 5/9

6 R 173 Pendentif OR et diamant de 0.70 carat environ - poids brut , R 174 Bijoux OR AC - 400, H 175 Chaine de cou OR de 46 cm avec pendentif OR et pierre - poids 40,00 brut J 176 Broche plaque en PLATINE avec 143 diamants dont le principal 3 800,00 de 0.90 carat environ - long. 6 cm, larg. 3.7 cm - poids brut B 177 Collier OR de 54 cm avec pendentif pantin articulé OR ,00 AC Pendentif OR , Stylo plume de marque MONTBLANC Bohême avec écrin 150, U 180 Bague OR avec diamant central de 0.70 carat environ épaulé de 700,00 diamants baguette - doigt 52 - poids brut Bague OR et perle de culture - doigt 59 - poids brut 3.3 AC - 50, C 182 Bague OR et pierres - doigt 53 - poids brut , Pendentif OR et pierres - poids brut 3.2 AC - 50, Pendentif OR et perle de Tahiti - poids brut , Bague OR et pierre - doigt 53 - poids brut , Bracelet en alliage d'or (14K) de 18.5 cm AC - 80, P 187 Paire de boucles d'oreilles OR gris avec perles de Tahiti - poids 100,00 brut Chaine de cou OR gris de 45 cm avec un pendentif en 100,00 alliage d'or et perle de Tahiti - poids brut B 189 Bague OR et diamants - doigt 53 - poids brut , Q 190 Chaine de cou OR de 41 cm avec quatre pendentifs OR , Bague OR - doigt AC - 100, Lot de bijoux OR , Bague OR gris - doigt AC - 70, Chaine de cou OR gris de 42 cm avec pendentif OR et perle de 100,00 Tahiti - poids brut Deux bagues OR - doigt AC - 110, Chaine de cou OR de 40 cm avec médaille à la Vierge OR 50,00 chiffrée Bague marguerite OR, PLATINE et diamants - doigt 54 - poids 110,00 brut Quatre pendentifs OR et pierres - poids brut , Trois paires de boutons oreilles OR et pierres - poids brut , Pendentif cassolette OR et opale* - poids brut , Paire de boutons oreilles OR gris , Alliance demi tour OR gris et diamants - doigt 50 - poids brut 60, Deux pendentifs OR et diamants - poids brut , Pendentif OR et pierre - poids brut 4.3 AC - 60, Bague OR gris et pierres - doigt 50 - poids brut 8.1 AC - 140, Bracelet OR et turquoises* de 18 cm - poids brut , Pendentif OR et pierre - poids brut , Bague OR et pierre - doigt 51 - poids brut , Bracelet OR et pierres de 18 cm - poids brut , Bague OR et perle de culture - doigt 53 - poids brut , Collier OR avec six perles de culture de 17.5 cm - poids brut , Bague OR et pierre - doigt 53 - poids brut , H 213 Paire de pendants oreilles OR , N 214 Collier OR de 41.5 cm avec pendentif OR et pierres - poids brut ,00 Page 6/9

7 215 Paire de créoles OR , Pendentif OR et pierres - poids brut , Trois paires de boucles oreilles OR et pierres et une boucle 140,00 oreille OR et perle - poids brut N 218 Alliance déformée OR , V 219 Chaine de cou OR de 41 cm , C 220 Collier OR de 46 cm avec fermoir brisé , D 221 Bracelet semi rigide OR AC - 490, Bracelet semi rigide OR et pierres (manques) - poids brut ,00 AC Collier OR de 46.5 cm AC - 380, Lot de bijoux abîmés OR AC , Lot de quatre bagues abîmées OR et pierres (manques) - poids 280,00 brut 19 AC O 226 Collier breloque OR de 36 cm avec anneaux de fermoir en métal 680,00 - poids brut Bracelet OR - fermoir brisé AC - 140, Paire de créoles OR , W 229 Lot de bijoux OR - 54 AC - on y joint un lot de poussettes en 970,00 métal K 230 Collier OR de 42.5 cm , H 231 Bijoux abîmés OR et pierres - poids brut , Bague OR et pierre - doigt 54 - poids brut 3.1 AC - 50, Bague OR et pierres - doigt 54 - poids brut , I 234 Bague OR et pierres (manque) et chevalière coupée OR - poids 170,00 brut S 235 Bracelet OR de 20.5 cm AC - 180, A 236 Deux pendentifs OR et un bracelet d'identité enfant OR , C 237 Bague OR et pièce de 10 francs OR - doigt 59 - poids brut 7.8 g 140, M 238 Triple bracelets OR , Chaine de cou OR de 52 cm , Pièce de 20 francs OR 140, L 241 Bijoux OR , Deux bagues OR et pierres - poids brut , Q 243 Bague OR et pierre et pendentif OR et pierre - poids brut , M 244 Chaine de cou OR de 51 cm avec croix OR , Alliance OR - doigt , K 246 Partie de ceinture OR de 74 cm , H 247 Collier OR de 48 cm AC - 380, V 248 Collier OR de 46.5 cm AC - 130, C 249 Lot de bijoux OR AC - 390, Lot de bijoux OR et pierres ou émail - poids brut 13 AC - 210, P 251 Lot de bijoux OR , A 252 Chaine de cou OR de 53 cm avec médaille miraculeuse OR ,00 AC Médaille au Saint Christophe chiffrée OR , Médaille au Christ chiffrée OR , Bracelet OR de 19 cm signé CARTIER - le fermoir remplacé - 160, Bracelet d'identité enfant OR , H 257 Collier et bracelet brisé OR et perles de culture - poids brut , Q 258 Bague OR et pierres - doigt 60 - poids brut 4.2 AC - 70, Bague OR et pierres - doigt 55 - poids brut , Chevalière coupée OR ,00 Page 7/9

8 B 261 Lot de bijoux OR et pierres - poids brut 10.8 on y joint un 180,00 fermoir métal 262 Montre acier de marque GUESS 20, T 263 Collier breloque OR avec la paire de pendants oreilles OR 570,00 assortie AC Collier OR AC - 740, M 265 Collier OR avec le bracelet assorti - 45 AC - 810, Bracelet semi rigide OR et pierres - poids brut 12.3 AC - 220, Deux bagues OR et pierres et pendentif OR - poids brut , Bague déformée OR gris, émeraude* et diamants - doigt 52-70,00 poids brut 3.9 AC U 269 Collier OR gris de 61 cm , Bracelet OR de 19 cm avec cinq breloques OR et pierres - poids 900,00 brut Pendentif croix OR gris et diamants - poids brut , B 272 Paire de boucles oreilles OR AC - 130, Pendentif cassolette OR et verre (chocs) - poids brut , Montre de dame en plaqué or et cuir de marque CHANEL 350,00 première - mouvement quartz O 275 Deux bracelets semi rigides OR et pierres - poids brut ,00 AC P 276 Parure OR gris et pierres composée du collier, du bracelet semi 840,00 rigide, de la bague et de la paire de boucles oreilles - poids brut 46.8 AC V 277 Bracelet OR de 19 cm , Bague OR et diamants - doigt 52 - poids brut , Bague marquise OR et diamants - doigt 51 - poids brut , T 280 Bracelet OR de 17 cm AC - 300, Alliance OR - doigt , N 282 Parure OR composée du collier OR de 47 cm, du pendentif OR, de la bague et de la paire de boucles oreilles AC - 560, Deux bagues OR (une AC) AC - 250, Bague OR et pierres - doigt 54 - poids brut 7.9 AC - 140, Bague OR et pierres - doigt 54 - poids brut , Paire de boucles oreilles OR AC - 130,00 Page 8/9

9 * Pierre non certifiée par le Crédit Municipal Frais de vente 15,20% Prix de vente à l'unité : 0,50 Euro Sauf erreurs, omissions ou retraits. Les indications données dans ce catalogue le sont à titre indicatif et sauf spécification particulière ne valent pas expertise. Les objets et bijoux sont vendus en l'état sans aucune garantie. Aucune réclamation ne pourra être faite après l'adjudication prononcée. Nous vous rappelons que les objets de la vente seront exposés mercredi 24 février de 17h à 18h30 (vitrines fermées) jeudi 25 février de 9h30 à 11h précises dans notre salle des ventes, 2 rue Marcel PAUL, à Nantes. calendrier des ventes jeudi 17 mars 2016 à 14 heures jeudi 21 avril 2016 à 14 heures jeudi 26 mai 2016 à 14 heures jeudi 23 juin 2016 à 14 heures retrouvez les photos de la vente et tous les services du Crédit Municipal de Nantes sur le: Page 9/9

WWW.FACEBOX-PIZZA.COM contact@smoky-land.com 1

Négociants en métaux précieux et pierres précieuses : CE QuE. Vous. DEVEz savoir

Négociants en métaux précieux et pierres précieuses : CE QuE. Vous. DEVEz savoir Négociants en métaux précieux et pierres précieuses : CE QuE Vous DEVEz savoir septembre 2012 CE QuE Vous D Ce dépliant est destiné aux négociants en métaux précieux et pierres précieuses au Canada. Il

Demi-produits Apprêts, Chaînes Bijoux terminés Matériel et outillage Traitement et récupération Or d investissement Alliages dentaires

Demi-produits Apprêts, Chaînes Bijoux terminés Matériel et outillage Traitement et récupération Or d investissement Alliages dentaires En 1800, Melle Alemandet Mr Lyon créent un comptoir d affinage de métaux précieux : le Comptoir Lyon -Alemand. Depuis, nous n avons cessé de compléter nos gammes de produits et services. Nous sommes aujourd

Les Explications détaillées sur le Back Office Produits (BO)

AM36.001 Slow Runner mouvement

AM36.001 Slow Runner mouvement COMMUNIQUÉ DE PRESSE NOUVEAUTÉ MONDIALE - JUSTE À TEMPS POUR LE SALON BASELWORLD 2013, ANTOINE MARTIN CONFIRME SON ATTACHEMENT À L'AUTHENTICITÉ DU TEMPS AVEC SA NOUVELLE COLLECTION «SLOW RUNNER». ALPNACH,

FACES AVANT MILCO. Web : www.milco.fr Email : jn.ortega@ortelec.com. Claviers à membrane

FACES AVANT MILCO. Web : www.milco.fr Email : jn.ortega@ortelec.com. Claviers à membrane FACES AVANT MILCO Claviers à membrane Agent commercial pour MILCO Claviers élastomères Claviers capacitifs Support tôlerie Conception graphique Sérigraphie Thermoformage Web : www.milco.fr Email : jn.ortega@ortelec.com

Sous le haut patronage de S.E. l Ambassadeur de France TOMBOLA

Sous le haut patronage de S.E. l Ambassadeur de France TOMBOLA TOMBOLA LISTE DES LOTS DES DONATEURS 100 DONATEURS Série : Voyages, Hôtels et Restaurants 101 Le Châtelain Boutique Hôtel 1 nuitée pour 2 personnes et petit déjeuner 102 Hôtel Amigo Bruxelles 1 nuitée

Impression grand format 1200 dpi

Impression grand format 1200 dpi Impression grand format 1200 dpi EXPOSITION INTÉRIEURE Impression numérique couleur sur traçeur à l'unité ou en petite série pour les expositions uniquement intérieures. Pour les affiches, les panneaux,

Sommaire Gamme Protection

Sommaire Gamme Protection Sommaire Gamme Protection Boite Sous Verre Dormant Verre et Altuglass PAGE 180 Goulotte Protection Spéciale Gaz PAGE 181 Barillet + 2 Clefs - H 520 PAGE 181 Marteau Brise Glace PAGE 181 Boite A Clef -

16 mm 800B UNE CONCEPTION HAUT DE GAMME CARACTÉRISTIQUES DIMENSIONS APPROXIMATIVES

16 mm 800B UNE CONCEPTION HAUT DE GAMME CARACTÉRISTIQUES DIMENSIONS APPROXIMATIVES Page 1 UNE CONCEPTION HAUT DE GAMME Conformes aux normes internationales MATÉRIAUX DURABLES Les boutons-poussoirs Série 800B sont fabriqués dans un plastique anticorrosion afin de leur assurer une grande

P@ssez vos comm@ndes par mess@gerie!

P@ssez vos comm@ndes par mess@gerie! Numéro 10-2009 Semestriel SOMMAIRE Edito Prothèse p2 Nouvelle collaboration avec Christian Ferrari Nouveautés En complément du téléphone et du fax, Dentaurum France vous propose de passer vos commandes

Tel: 71 474 971 Site : www.tunisiedistribution.com Email : info@tunisiedistribution.com

Tel: 71 474 971 Site : www.tunisiedistribution.com Email : info@tunisiedistribution.com Tel: 71 474 971 Site : www.tunisiedistribution.com Email : info@tunisiedistribution.com SUPERTEK LE 1 er Fournisseur au Maghreb des: CLES USB PERSONNALISEES & PUBLICITAIRES Marquage: sérigraphie, embossage,

le guide w w w. g u i d e - p u b. c o m

le guide w w w. g u i d e - p u b. c o m le guide inter national la Publicité Par l Objet 4 w w w. g u i d e - p u b. c o m 2 UNE MARQUE LEGENDAIRE On ne peut que respecter et admirer une marque fondée il y a largement plus que deux siècles et

Vosdocumentsd entreprise Correspondance, événementiel, communication produit, grand format, décoration, habillage véhicule.

Vosdocumentsd entreprise Correspondance, événementiel, communication produit, grand format, décoration, habillage véhicule. Vosdocumentsd entreprise Correspondance, événementiel, communication produit, grand format, décoration, habillage véhicule. LA CRÉATION DE VOS DOCUMENTS N AURA JAMAIS ÉTÉ AUSSI SIMPLE Sommaire Impression

Les clients ne renoncent pas au luxe mais adaptent leur comportement d achat. Cresus est un concept perçu comme un achat malin, un bon plan moderne!

Les clients ne renoncent pas au luxe mais adaptent leur comportement d achat. Cresus est un concept perçu comme un achat malin, un bon plan moderne! Les clients ne renoncent pas au luxe mais adaptent leur comportement d achat. Cresus est un concept perçu comme un achat malin, un bon plan moderne! Christian Odin Président de Cresus Sommaire Cresus :

Confort. Repos SALON

Confort. Repos SALON Confort Facilité Modèles au choix Repos SALON 19 SALON position d aide au lever Les fauteuils releveurs Les fauteuils de confort releveurs permettent de s asseoir, s allonger et se relever en toute sécurité

DOSSIER TECHNIQUE VESTIAIRES MONOBLOCS MULTI-CASES

DOSSIER TECHNIQUE VESTIAIRES MONOBLOCS MULTI-CASES DOSSIER TECHNIQUE 1 DOSSIER TECHNIQUE DOSSIER TECHNIQUE VESTIAIRE MONOBLOCS MULTICASES SOMMAIRE Le vestiaire monobloc multicases Caractéristiques Caractéristiques générales page 04 Potentiel calorifique

Portraits de pirates

Unité 4 : En forme? Comment est ton visage?

LYCEE LEONARD DE VINCI A SAINT- GERMAIN-EN-LAYE (78)

LYCEE LEONARD DE VINCI A SAINT- GERMAIN-EN-LAYE (78) Rapport pour la commission permanente du conseil régional NOVEMBRE 2014 Présenté par Jean-Paul Huchon Président du conseil régional d'ile-de-france LYCEE LEONARD DE VINCI A SAINT- GERMAIN-EN-LAYE (78)

SOL FORTE ÉPAISSEUR INDUSTRIAL FLORIM

SOL FORTE ÉPAISSEUR INDUSTRIAL FLORIM SOL FORTE ÉPAISSEUR INDUSTRIAL FLORIM Nouvelle solution en grès cérame grande épaisseur pour l aménagement extérieur. Dalles en grès cérame fin coloré pleine masse de 2 cm d épaisseur, obtenues par atomisation

Publicis Drugstore Catalogue produits

Publicis Drugstore Catalogue produits Publicis Drugstore Catalogue produits Kreafunk Batterie pour portable tocharge Hipanema Nouvelle collection Automne/Hiver Matrone Cycling Co. Vélo "Women's Gramercy" Kreafunk Casque bluetooth ahead B&O

D O S S I E R D E P R E S S E

SOCIETE BELGES RECHERCHANT DES AGENTS COMMERCIAUX

Notice d utilisation de la : Pro-Ject Debut & Debut Phono SB

Notice d utilisation de la : Pro-Ject Debut & Debut Phono SB Notice d utilisation de la : Pro-Ject Debut & Debut Phono SB 11 14 11 22 2 1 3 16 17 6 15 1 4 5 8 7 9 20 21 17 9a 3a 25 33 45/78 SPEED 24 10 11 13 12 2 PRO-JECT DEBUT/DEBUT PHONO SB Descriptif du produit

4.2 C.C.T.P. GROUPE SCOLAIRE LES GENETS RENOVATION DES SANITAIRES INTERIEURS. Cahier des Clauses Techniques Particulières LOT 2 : PLOMBERIE

4.2 C.C.T.P. GROUPE SCOLAIRE LES GENETS RENOVATION DES SANITAIRES INTERIEURS. Cahier des Clauses Techniques Particulières LOT 2 : PLOMBERIE MAITRE D OUVRAGE / MAITRE D OEUVRE : VILLE DE NICE DIRECTION GENERALE DES SERVICES TECHNIQUES, DE L AMENAGEMENT, DES TRAVAUX, ET DU DEVELLOPEMENT DURABLE DIRECTION DES BATIMENTS COMMUNAUX SERVICE MAINTENANCE

Objets Publicitaires pour salons

NORMES D INSTALLATION PARTITION W/SCA Avec rideau gonflable

NORMES D INSTALLATION PARTITION W/SCA Avec rideau gonflable SÛRETÉ DU QUÉBEC JANVIER 2012 Édition 1 NORMES D INSTALLATION W/SCA Avec rideau gonflable DODGE CHARGER 2012 IDENTIFIÉ SQ - Service des transports Édition 1 Février 2012 pour Charger 2012 La console véhiculaire

édition des nouveautés

GS301-A Notice d installation et d utilisation.

GS301-A Notice d installation et d utilisation. IMPORTANT: LIRE ENTIEREMENT CETTE NOTICE ET LA COMPRENDRE. GARDER CETTE NOTICE EN LIEU SUR ET IMMEDIATEMENT ACCESSIBLE. Alarme Périphérique Infra-Rouge GS301-A Notice d installation et d utilisation. Description

La meilleure façon de trouver de l immobilier neuf sur l internet

La meilleure façon de trouver de l immobilier neuf sur l internet La meilleure façon de trouver de l immobilier neuf sur l internet L OFFRE IMMOBILIÈRE DE LOGISNEUF Logisneuf.com rassemble, dans un seul catalogue en ligne, près de 60 % du marché français de l immobilier

Ville de Binche 14, rue Saint Paul Localité/Ville: Binche Code postal: 7130

Ville de Binche 14, rue Saint Paul Localité/Ville: Binche Code postal: 7130 1/ 13 BE001 16/7/2012 - Numéro BDA: 2012-515989 Formulaire standard 2 - FR Bulletin des Adjudications Publication du Service Fédéral e-procurement SPF P&O - 51, rue de la Loi B-1040 Bruxelles +32 27905200

1/ 12 BE001 23/01/2013 - Numéro BDA: 2013-501422 Formulaire standard 2 - FR Location de machines à café et fourniture de leurs consommables.

1/ 12 BE001 23/01/2013 - Numéro BDA: 2013-501422 Formulaire standard 2 - FR Location de machines à café et fourniture de leurs consommables. 1/ 12 BE001 23/01/2013 - Numéro BDA: 2013-501422 Formulaire standard 2 - FR Bulletin des Adjudications Publication du Service Fédéral e-procurement SPF P&O - 51, rue de la Loi B-1040 Bruxelles +32 27905200

Conception JMP - Reproduction interdite

Conception JMP - Reproduction interdite GAMME GAMME Rue Hélène Boucher GAMME - Z.A. de Clamecy BP GAMME 16-58501 CLAMECY GAMME Cédex - France GAMME GAMME GAMME Tél. GAMME : (00 33)03 86 24 47 69 GAMME - Fax : (00 33) 03 86 27 21 GAMME 99 GAMME

COMPRENDRE LES OPTIONS BINAIRES - LEÇON 1

COMPRENDRE LES OPTIONS BINAIRES - LEÇON 1 COMPRENDRE LES OPTIONS BINAIRES - LEÇON 1 Qu est ce que sont les options binaires? Le trading d options binaires, parfois connu sous le nom des options numériques ou ORF (options de retour fixe), est une

PROPRIÉTÉ du CPA La Prairie. Les photos ne doivent servir qu à la location des costumes.

PROPRIÉTÉ du CPA La Prairie. Les photos ne doivent servir qu à la location des costumes. 1 Quantité : 25 Maillots : 4 6 4 6 ans 5 8 ans 4 10 ans 5 12 ans 3 14 ans 1 Petit 3 Médium 1 Funny Girl Costume style guipure en lycra noir rayé blanc très extensible garni de dentelles noires et de rubans

FICHES INFORMATIVES HYGIENE DU PERSONNEL

FICHES INFORMATIVES HYGIENE DU PERSONNEL LE GOUVERNEMENT DU GRAND-DUCHÉ DE LUXEMBOURG Direction de la Santé FICHES INFORMATIVES HYGIENE DU PERSONNEL Un plan d hygiène permet de garantir la propreté du personnel et éviter toutes contaminations

Depuis 1927, spécialiste des composants pour les machines tournantes et le rebobinage. Alimentation d'engins mobiles. Contacteurs électriques

Depuis 1927, spécialiste des composants pour les machines tournantes et le rebobinage. Alimentation d'engins mobiles. Contacteurs électriques , spécialiste des composants pour les machines tournantes et le rebobinage. Alimentation d'engins mobiles Contacteurs électriques " tournants Pour commander Téléphone 01 48 78 81 97 Fax 01 45 96 07 90

ULTRA-TRAIL DU MONT-BLANC

Ligne Osmose. Avec sa dernière ligne Osmose, Bricard apporte un nouveau souffle sur le marché des ensembles de portes

Ligne Osmose. Avec sa dernière ligne Osmose, Bricard apporte un nouveau souffle sur le marché des ensembles de portes Ligne Osmose Avec sa dernière ligne Osmose, Bricard apporte un nouveau souffle sur le marché des ensembles de portes Aujourd hui, les matières et la forme ne sont plus des notions abstraites. Nous leur

9. Ornements pour cabinets

CONDITIONS PARTICULIERES NUMEROS SVA

CONDITIONS PARTICULIERES NUMEROS SVA CONDITIONS PARTICULIERES NUMEROS SVA Version en date du 31/08/2012 DEFINITIONS : - Compte OVH : Compte de facturation regroupant l ensemble des fonctionnalités et informations relatives à la facturation

La fabrication des objets techniques

La fabrication des objets techniques CHAPITRE 812 STE Questions 1 à 7, 9, 11, 14, A, B, D. Verdict 1 LES MATÉRIAUX DANS LES OBJETS TECHNIQUES (p. 386-390) 1. En fonction de leur utilisation, les objets techniques sont susceptibles de subir

COMMUNE DE ROCHEMAURE (07) NETTOYAGE DE LOCAUX COMMUNAUX

COMMUNE DE ROCHEMAURE (07) NETTOYAGE DE LOCAUX COMMUNAUX 2 Place de la Mairie BP19 07400 ROCHEMAURE Maître d ouvrage COMMUNE DE ROCHEMAURE (07) NETTOYAGE DE LOCAUX COMMUNAUX ACTE D ENGAGEMENT Le présent acte d engagement comporte 17 pages Acte d engagement -

Notice d'utilisation Capteur de niveau TOR. LI214x 704776/00 10/2010

Catalogue produits (Professionnels et CE)

Une entreprise innovante

Une entreprise innovante Une entreprise innovante Morphosis est une société spécialisée dans l extraction des métaux rares et précieux issus des déchets informatiques, électroniques et Telecom. Nous faisons d une obligation réglementaire

0.8 U N /0.5 U N 0.8 U N /0.5 U N 0.8 U N /0.5 U N 0.2 U N /0.1 U N 0.2 U N /0.1 U N 0.2 U N /0.1 U N

0.8 U N /0.5 U N 0.8 U N /0.5 U N 0.8 U N /0.5 U N 0.2 U N /0.1 U N 0.2 U N /0.1 U N 0.2 U N /0.1 U N Série 55 - Relais industriels 7-10 A Caractéristiques 55.12 55.13 55.14 Relais pour usage général avec 2, 3 ou 4 contacts Montage sur circuit imprimé 55.12-2 contacts 10 A 55.13-3 contacts 10 A 55.14-4

L ÉCHO de GUSTAVE La Page d Economie du Lycée Gustave Eiffel de Budapest

L ÉCHO de GUSTAVE La Page d Economie du Lycée Gustave Eiffel de Budapest L ÉCHO de GUSTAVE La Page d Economie du Lycée Gustave Eiffel de Budapest Atelier de la classe de premiere en Sciences Economiques & Sociales Revue de presse économique, politique et sociale française Janvier

D30 / C30. La sécurité selon votre style

D30 / C30. La sécurité selon votre style / C30 La sécurité selon votre style La sécurité selon votre style Les portes blindées C 30 et D 30 constituent un choix particulièrement indiqué pour les bâtiments neuf parce qu elles offrent des particularitées

PROMI 500 Badges - Codes

PROMI 500 Badges - Codes PROMI 500 Badges - Codes UNITES DE GESTION DE BADGES PROXIMITE ET DE CODES N O T I C E D E M O N T A G E E T D U T I L I S A T I O N Ce produit est livré avec une varistance. Celle-ci doit être montée

09/2012. Colliers. A l'orée du bois Ref : Co 029. Perles de polymére, bois, plastique, verre et métal; graines (anone) longueur 47cm. 18.

09/2012. Colliers. A l'orée du bois Ref : Co 029. Perles de polymére, bois, plastique, verre et métal; graines (anone) longueur 47cm. 18. 09/2012 Les modèles : bijoux, accessoires et déco Palatena sont toujours en modèles Uniques et originaux afin de révéler l'unique, l'étonnant et le rare qui sont en chaque femme! Elles sont soumises à

1 3 1 Définition et champ de l étude 153 2 Les étapes de la réalisation d un bijou 154 3 Une industrie essentiellement parisienne 154

1 3 1 Définition et champ de l étude 153 2 Les étapes de la réalisation d un bijou 154 3 Une industrie essentiellement parisienne 154 ENJEUX ET DÉFIS DE L INDUSTRIE Bijouterie - Joaillerie SOMMAIRE RÉSUMÉ 150 MATRICE SWOT 151 introduction 152 1 3 PRÉSENTATION DU SECTEUR 1 Définition et champ de l étude 153 2 Les étapes de la réalisation

Outillage d atelier. Consommables

Outillage d atelier. Consommables Outillage d atelier Consommables Equiper son atelier pour la climatisation Détection de fuite par rayon UV Coffret Lampe ultraviolet sans fil Ref : 420A58 Kit de détection de fuites air conditionné véhicule.

Les clients ne renoncent pas au luxe ; ils adaptent leur comportement d achat. Cresus est un concept perçu comme un achat malin, un bon plan moderne!

Les clients ne renoncent pas au luxe ; ils adaptent leur comportement d achat. Cresus est un concept perçu comme un achat malin, un bon plan moderne! Les clients ne renoncent pas au luxe ; ils adaptent leur comportement d achat. Cresus est un concept perçu comme un achat malin, un bon plan moderne! Christian Odin Président-fondateur Sommaire Cresus