Download "Vente aux enchères. Jeudi 24 Mars : CREDIT MUNICIPAL DE NICE. à 14h. Exposition CREDIT MUNICIPAL DE NICE"

1 CREDIT MUNICIPAL DE NICE Vente aux enchères Jeudi 24 Mars 2016 à 14h Exposition Jeudi 24 Mars : 9h - 11h30 L'exposition permet aux acheteurs de se rendre compte de l'état et de la nature des objets présentés. Les poids et indications mentionnés dans ce catalogue le sont à titre indicatif et n'engagent pas la Caisse de Crédit Municipal. Les lots exposés ou annoncés peuvent être retirés de la vente suite à la prolongation ou au dégagement de la part du propriétaire. Certains objets composant un même gage peuvent être vendus séparément. L'annonce "A charge de contrôle" ne garantit pas le titre légal. Les frais de contrôle sont à la charge de l'acheteur. Les marques et les mouvements de montres ne sont pas garantis. Un ordre d achat ou une enchère par téléphone pourra être retenu sous réserve qu il soit accompagné des références de carte bancaire ou d un chèque à l ordre de la SCP WETTERWALD ET RANNOU-CASSEGRAIN ou d un virement bancaire d un montant au moins égal à l estimation basse du lot. Cette caution sera retournée en cas d enchères supérieures. Les frais de vente sont de 15% en sus de l'adjudication. CREDIT MUNICIPAL DE NICE 43 rue Gioffredo NICE Cedex 1 Téléphone : Télécopie : Mail : direction@ccmn.fr Les ventes sont réalisées sous le ministère de : SCP WETTERWALD ET RANNOU- CASSEGRAIN Maîtres WETTERWALD - RANNOU CASSEGRAIN Commissaires-Priseurs Associés 50 Rue Gioffredo 00 NICE Téléphone : Télécopie :

2 Lot Descriptif Estimation* Photo 1 1 bague pierres, 1 collier serti de brillants, 5g or, AC : 1 bague 1 chaîne et 1 pendentif brillant (0.20 Ct env.), 1 collier signé MESSIKA serti de brillants, 4g or chaîne et 1 pendentif brillants, 3g or bracelets pierres, 1 collier, 1 breloque pierres, 62g or, 1 collier de perles de culture, fermoir or, Brut 20g, AC : 3 bracelets 1 bague brillant solitaire (0.20 Ct env.), 1 bague sertie d'émeraudes, 7g or, AC : bague roses, 1 alliance, 4g or 80 Must de CARTIER : Alliance triple, T 59, 8g or, AC collier cassé (anneau métal), 10g or, 1 montre de dame or, Brut 17g, 1 montre de gousset or 10 lignes, cabossée, Brut 14g, en l'état L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 1 sur 23

3 1 giletière et 1 médaillon pierre et verre, en l'état, Brut 36g or, 1 montre de gousset or, savonnette, cabossée, Brut 108g, AC : 1 montre chaîne, 1 pendentif brillant, 1 pendentif "cœur" brillants, 1 croix brillants, 11g or, AC 14 bagues cabossées en partie pierres, manque des pierres, 1 collier, 2 bracelets, 1 alliance triple, 2 paires de boucles d'oreilles pierres, 1 chaîne et 1 pendentif pierre et brillant, Brut 73g or, AC : 4 bagues et 2 BO 1 bague marquise brillants, 1 chaîne et 1 pendentif cœur brillants, 10g or 1 JAEGER LECOULTRE : Montre d'homme or, mouvement mécanique, Brut 86g collier pierres, 1 paire de pendants d'oreilles pierres, 31g or, AC L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 2 sur 23

4 1 broche brillants, Année 50/60, 18g or et platine bagues cabossées en partie pierres et brillants (manques et accidents), 1 breloque incomplète, 21g or, AC : 2 bagues 1 bracelet ligne cassé serti de brillants, 1 pendentif diamant poire, 8g or 19 1 bague cabossée brillants, 1 paire de ronds d'oreilles cabossée, 1 breloque or bas (1g), 2 chaînes, 28g or, AC : 1 chaîne 20 1 bague brillants (0.20 Ct env.), 4g or, AC bague "tourbillon" roses et brillant (0.60 Ct env.), 3g or bague jonc brillants (0.30 Ct env.), 1 bague diamants et diamants baguettes, 15g or, AC : 1 POIRAY : Montre de dame acier et or, fond nacre, sur bracelet cuir 23 L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 3 sur 23

5 bracelets, 2 colliers, 1 chaîne, 1 croix, 1 breloque, 79g or, AC : 1 bracelet et 1 chaîne 4 bagues en partie pierres, brillants et aigue marine, 1 pendentif améthyste, Brut 33g or 1 1 chaîne et 1 pendentif brillants, 54g or PIAGET : Bague brillant et saphir, T 54, 9g platine bracelet tank, 48g or bagues brillants solitaires et roses, manque des roses et 1 monture cassée 350 (0.25 Ct et 0.20 Ct env.), 8g or, AC 30 2 bagues pierres, 2 breloques, 25g or, AC 31 1 bague brillant solitaire (0.20 Ct env.), 2g or bracelets dont 1 cassé, 4 colliers en partie perle et pierre, 1 breloque, 1 paire de boucles d oreille perles de Tahiti, 7 breloques dont 1 cassée en partie émail, pierre et perle de Tahiti, 10 chaînes, 7 croix en partie émail et brillants, 156g or, AC L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 4 sur 23

6 alliance brillants (1.80 Ct env.), T 51, 4g or, AC 1 bracelet pierres, 1 bracelet rigide ouvrant, 1 bague perles et brillants, 1 bague pierres, 1 bracelet, 1 alliance brillants, manque 1 brillant, Brut 76g or, AC 1 montre de dame or et brillants, mouvement à quartz, Brut 31g bague brillants et perles, Brut 15g or bague brillants (1.10 Ct env.), 7g platine alliances brillants (1 Ct env.), 7g or et platine 39 1 paire de puces d'oreilles brillants, 1g or bracelet ligne brillants, 11g or, AC 41 4 paires de boucles d'oreilles en partie perles, brillants et pierres, 1 pendentif pierre, Brut 10g or, 1 sautoir perles de culture, fermoir or, 1 collier perles de culture, fermoir or, Brut 53g, 3 rubans tissu, fermoirs or 350 L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 5 sur 23

7 bagues en partie brillants et pierres, 13g or 1 collier, 1 pendentif brillant (0.20 Ct env.), 21g or, AC 1 bracelet brillants (2.80 Cts env.), 34g or 1 bracelet rigide ouvrant serti de brillants, cabossé, Fin 19éme, 13g or montre de gousset or, chronomètre, 18 lignes, Brut 98g, en l'état 1 bague or bas (1g) pierre, 1 collier, 3 paires de boucles d oreilles pierres et perles, 8 breloques pierres et perles, 5 chaînes, 42g or TIFFANY and Co : Stylo bille agent et laque noir, dans son coffret bague brillants (0.50 Ct env., manque le centre), 4g or, AC MONTBLANC : Stylo bille métal et caoutchouc dans son étui, Stylo mine 200 métal et laque noir, dans son étui 51 1 bague cabossée pierres et brillant, 3 chevalières, 1 alliance, 1 bracelet, 101g or bagues dont 1 pierres, 4g or bague pierres. 1 collier. 3 alliances dont 1 brillants, Brut 31g or 54 1 montre de dame or, Brut 33g 55 1 bague pierres, 1 chaîne, fermoir cassé, 17g or 1 bracelet, manque 1 motif, 91g or L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 6 sur 23

8 bagues en partie perle et brillants, 1 bracelet émail, 1 paire de ronds d'oreilles, 1 paire de pendants d'oreilles améthystes, 1 paire de boucles d'oreilles perles, 1 chaîne et 1 pendentif brillants, 26g or, AC : 2 BO 1 collier de perles de culture, fermoir or, Brut 30g Max CARTIER : Pendentif, 7g or alliance brillants (1.20 Ct env.), T 56, 2g or 1 alliance brillants, 2 chaînes, 1 collier, 1 paire de boucles d'oreilles brillants, 16g or, AC : 1 collier 1 bague brillants (2 Cts env.), 10g or, AC paire de clips d'oreilles, 3 broches en partie pierres, 1 breloque, 46g or, AC 1 bague brillants et saphirs, 1 bague ornée d'un lapis lazuli, 1 bracelet, 1 paire de lapis lazuli, Brut 21g or, AC : 1 bracelet 1 alliance brillants (1.60 Ct env., 1 brillant ébréché), T 53, 4g or L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 7 sur 23

9 1 broche sertie de roses, 24g or, AC bagues brillants, 1 bracelet pierres, 1 paire de boucles pierres, 1 breloque pierres, 1 chaîne, en l'état, 30g or, AC 2 bracelets "serpent" sertis de roses et de pierres, 4 bracelets dont 1 pierres, manque des pierres, 1 chaîne et 1 pendentif pierres, Brut 192g or, AC 2 chaînes, 2 paires de boucles d'oreilles dont 1 pierres, 1 breloque, 15g or, 1 bracelet cuir, fermoir or, 1 fil de nylon avec 1 brillant, fermoir or BULGARI : Alliance or blanc, T 53, 7g, AC bague brillant, 1 broche, 1 chaîne cassée, 3 alliances en partie cassées, 32g or, AC 2 bagues saphirs brillants, 1 bracelet de main pierres, 1 collier motif perle, 1 paire de boucles pierres, 7 breloques en partie saphir, rubis, émeraude et brillants, 1 broche pierres, 2 chaînes, 1 alliance triple, 1 pin's pierre, fermoir métal, 45g or, 1 bracelet acier et or, Brut 29g, AC : 2 chaînes, 1 broche L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 8 sur 23

10 1 bague brillant (0.45 Ct env.) et diamants baguettes, 7g or large anneau pavage brillants, 8g or, AC (manque 1 brillant) 75 1 paire de boucles d'oreilles brillants, 2g or 76 2 bagues brillants, manque des brillants, 11g or 77 1 bague pierre et brillants, 3g or, AC bagues en partie pierres, 2 bracelets dont 1 perles, 1 paire de boucles d'oreilles pierres et perles dont 1 détachée, Brut 73g or, AC 1 1 montre de dame or et brillants, manque le verre, Brut 42g collier motif brillant (0.20 Ct env.), 13g or, AC 80 L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 9 sur 23

11 81 3 bagues cabossées brillants, 4g or pendentif brillant, 0.5g or bracelets, 1 collier, 78g or bagues en partie perle de Tahiti, pierres et brillants, 1 chevalière pierre, Brut 32g or 85 3 bagues cabossées en partie pierres et brillants, 1 collier, 24g or, AC bague brillant solitaire (0.50 Ct env.), 2 bagues brillants, 20g or, AC 86 BOUCHERON : Chevalière ornée d'un lapis lazuli, T 49, Brut 11g or bracelet perles de culture, 4 rangs, fermoir or et brillants, Brut 42g 89 1 broche roses et pierres, épingle métal, 1 breloque, 1 broche, en l'état, 7g or collier émail, en l'état, 3g or, AC 60 1 collier, 115g or, AC bagues en partie pierres, perle et brillants, Brut 56g or, AC : 4 2 bagues en partie brillant et pierres, Brut 9g or, AC : 1 2 chaînes, 1 croix, 1 pendentif, 67g or, 1 briquet métal et laque DUPONT, AC : 1 pendentif L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 10 sur 23

12 bagues en partie brillants et pierres, manque 1 brillant, 2 bracelets cassés, 1 collier pierres, 7 breloques, 37g or, AC : le collier 1 bracelet avec diverses breloques dont 1 pierre, 1 breloque, 21g or, AC 1 bague brillants et diamants baguettes (0.50 Ct env.), 1 bague pierres et brillants, 5g or, AC : 1 bague bague brillants et saphir, 4g or 200 CARTIER : Pendulette émail, accidents, mouvement à quartz, en l'état bagues en partie pierres et brillants, 7g or, AC 1 broche brillants (2 Cts env.), 13g or, AC montre de dame or, mouvement mécanique, en l'état, Brut 29g, AC 1 bague citrine, 3 bagues en partie pierres, 1 broche, 1 paire de pendants d'oreilles pierres, Brut 32g or, AC : 1 bague et 1 broche L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 11 sur 23

13 OMEGA : Montre d'homme or, mouvement mécanique, sur bracelet cuir, boucle métal, en l'état, Brut 40g MONTBLANC : Stylo bille, laque noir, en l'état 1 bague brillants et pierres, 3 bracelets dont 1 pierres, 2 paires de boucles d'oreilles dont 1 pierres, Brut 16g or, AC : 2 bracelets CHIMENTO : Bracelet, fermoir serti de brillants, 26g or, 2 bracelets, 65g or, AC : 2 1 bague brillant, 1 pendentif, 1 collier, 1 chaîne cassée, en l'état, 17g or 6 bracelets en partie cassés, 4 colliers, 4 paires de boucles d'oreilles, 2 alliances, 1 broche, 3 chaînes, 6 pendentifs en partie brillants, perle et pierres, 1 épingle pierre, Brut 222g or, AC : 1 bracelet, 1 collier et 1 alliance 1 broche roses, perles et rubis, 6g or bagues en partie cassées, brillants, turquoise, pierres, camée (pierre dessertie), Brut 55g or, AC : 3 1 chevalière, 1 monture de breloque or bas (2g), 1 paire de puces d'oreilles brillants, manque les fermoirs, 1 breloque, 17g or, AC : 1 chevalière et 1 breloque 2 alliances dont 1 en partie brillants, 8g or, AC L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 12 sur 23

14 114 5 bagues brillants, 1 bracelet ligne brillants, 27g or, AC : 1 bague chaîne et 1 pendentif perle de Tahiti, Brut 6g or bracelet serti d'un brillant, 12g or collier avec motif brillants et brillants 117 noirs, 1 paire de boucles d'oreilles assortie, 16g or bracelet, 1 pendentif, 1 paire de ronds d'oreilles pierres, manque les fermoirs, 3 bagues en partie brillants, pierres et 550 émeraude, 1 bague poils d'éléphant, Brut 28g or, AC : 1 breloque collier incomplet, 1 chaîne et 1 pendentif, 1 alliance, 32g or, 1 collier de 700 perles de culture, fermoir or, Brut 30g bagues brillants et rubis, 1 alliance brillants, 1 collier, 34g or, AC : 1 bague bague cabossée émeraudes et brillants, 7g or, AC bague pierre, Brut 9g or, AC bague platine sertie d'un brillant solitaire (0.60 Ct env.), 3g bague pierre, 1 collier pierres fines, Brut 12g or, AC : 1 bague CARTIER : Bracelet or et acier, 6g OMEGA : Montre de dame or, mouvement mécanique, Brut 35g, AC 1 bague brillant solitaire (0.25 Ct env.) 3 alliances, 1 bague brillants, 1 paire de boucles d'oreilles brillants, 14g or 1 bague pierre, 1 pièce de 20F, 1 breloque, 1 broche pierres, 1 paire de ronds d'oreilles brillants et rubis, manque les fermoirs, 23g or, AC : 1 bague 1 alliance brillants (0.60 Ct env.) T 52, 1 bague "toi et moi" brillants (0.30 Ct env.), 5g or L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 13 sur 23

15 130 1 bague ornée d'une tourmaline rubellite, d'un cristal de roche et de brillants (0.20 Ct env.), 12g or bagues en partie pierres, 1 bracelet, 1 pendentif incomplet perle, Brut 21g or, AC 1 croix sertie de diamants princesses (2 Cts env.), 13g or, AC bague pierres et brillant, 1 chaîne, fermoir cassé, 1 croix, 1 breloque, 1 pièce de 2.5 dollars, 31g or, AC : 1 chaîne et 1 breloque 1 bague pierres, Brut 9g or bracelet, 1 breloque pierres, manque 1 pierre, 21g or, 1 pendentif or et jade, Brut g, AC bague pierres, 1 paire de ronds d'oreilles, 1 breloque, 16g or, AC : 1 breloque broche roses en partie ébréchées, Fin 19éme, 7g or et argent bague pierres, 2 paires de ronds d'oreilles, 2 chaînes cassées, 1 breloque pierres, Brut 15g or, 1 montre de dame or 750 et brillants, Brut 29g, AC : 1 breloque bracelet pierres, 24g or, AC 450 L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 14 sur 23

16 FRED : Chaîne et Pendentif brillant, 24g or bague brillant, 1 bague pierres, Brut 5g or bague pierres et perle, manque 1 pierre, Brut 8g or, AC bague améthyste et brillants, 1 collier avec 1 pendentif pierres, 1 croix, 1 paire de ronds d'oreilles, 14g or, AC alliance brillants (0.30 Ct env., 2 brillants ébréchés), T 57, 3g or bague pierres, 1 bracelet, fermoir incomplet, 13g or, 1 collier de perles de culture, fermoir or, Brut 19g, AC : 1 bracelet collier, 10g or pendentif incomplet serti de brillants (4.50 Cts env.), 15g or, AC collier de perles de culture, deux rangs, fermoir or, Brut 62g 1 bague roses et perle, manque 1 rose, 1 bague brillants, 10g or, AC : 1 MATY : Montre de dame or, brillant, mouvement à quartz, Brut 27g, AC 1 bracelet brillants, 54g or, AC L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 15 sur 23

17 152 1 bague brillants (0.50 Ct env.), manque 1 brillant, 6g or, AC bague brillants, 4g or, AC bagues brillants, 1 paire de ronds d'oreilles, 1 chaîne et 1 pendentif perle, 1 alliance triple, 28g or, AC : 2 bagues bague jonc brillant, 7g or bagues cabossées brillants, 1 bracelet, 1 chaîne et 1 pendentif perle, Brut 40g or, 700 AC bague pierres et brillants, 1 chaîne et 2 breloques, 44g or, AC collier, 9g or, AC bagues en partie pierres, perles, turquoises, brillants, corail, manque des perles et des pierres, 1 pendentif pierres, 2 alliances, Brut 36g or, AC bagues en partie pierres, 4 bracelets, 3 colliers dont 1 cassé en partie pierres, 1 paire de pendants d'oreilles pierres, 1 breloque, 2 broches dont 1 perle, 1 chaîne 3 cassée, 1 croix, 4 alliances, 1 épingle de cravate pierre, Brut 182g or, AC bagues en partie pierres et brillants, 2 bracelets en partie pierres, 2 paires de boucles d'oreilles pierres, 2 chaînes, 1 pendentif brillant, 1 pendentif verre et émail, 1 pendentif brillants, Brut 62g or, AC : 1 bracelet 2 bracelets, 1 collier pierres et perles, 1 paire de ronds d'oreilles, 1 chaîne, 28g or, AC bagues en partie pierre et brillants, 1 collier, 1 chaîne, Brut 52g or, AC : 2 bagues L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 16 sur 23

18 1 bague brillants (0.30 Ct env.), 10g or bague brillants, 1 bague roses et pierre, Brut 9g or 1 bague pierres, 2 bracelets cabossés, 1 paire de pendants d'oreilles, 44g or, AC 1 bracelet, 1 bague pierre, 1 paire de pendants d'oreilles, manque 1 fermoir, Brut 50g or, AC 1 bague saphir et brillants (0.60 Ct env.), 6g platine bague brillants (0.60 Ct env.), 4g or pendentif brillant, 6g or, 2 briquets métal dont 1 laque signés DUPONT 1 bague pierres, 5 bracelets en partie pierres, manque pierres, 1 collier pierres, 1 breloque pierres, 2 chaînes, 86g or, AC 1 bracelet rigide, 1 collier, 1 chevalière, 1 bracelet brillants, 167g or, AC : 1 chevalière 1 bague émeraude (légers chocs) et brillants (1.10 Ct env.), 5g or L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 17 sur 23

19 174 1 bague brillant et diamants princesses, 8g or 1 collier et 1 pendentif brillants, 26g or 175 OMEGA : Montre d'homme or, modèle Constellation, chronomètre, Brut 98g LONGINES : Montre d'homme or, dateur, mouvement à quartz, Brut 71g, AC HERMES : Bracelet rigide métal et émail L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 18 sur 23

20 179 1 bague brillant, 1 bracelet brillant, 1 collier fermoir pierres, 1 pendentif brillant, g or bague brillant solitaire, 3g or 80 1 bague brillants (1 Ct env.), 12g or bagues en partie pierres et brillants, 2 bracelets, 1 breloque, 2 chaînes, 1 croix, Brut 77g or, AC 1 bague brillants, brillant ébréché (1.10 Ct env.), 16g or bagues brillants, 2 colliers pierres, 3 paires de boucles d'oreilles, 74g or bagues en partie pierres et brillants, manque pierre, 2 paire de boucles d'oreilles pierres, 1 breloque dégradée, chaînes, 4 alliances dont 1 triple, 49g or, AC : 2 chaînes, 1 alliance triple alliance brillants (1.20 Ct env.) T 52, 1 bague rubis et brillants, manque des brillants, 7g or, AC bagues en partie pierres, 1 bracelet, 2 colliers en partie pierre, 2 paires de boucles d'oreilles en partie pierres, breloques en partie pierre, 2 chaînes, Brut 30g or, AC : 2 bagues et 1 collier bagues en partie cassées, pierres, manque des pierres, Brut 33g or bague brillants, 4g or, AC bague roses et pierres, 1 bague pierre, 5g or, 1 bracelet tissu et brillant, fermoir 150 or, Brut 5g or bracelets, 1 collier, 3 chaînes, 5 pendentifs en partie pierres et brillants, 1 croix, 1 piercing pierres, 1 paire de ronds d'oreilles, Brut 274g or, AC : 2 bracelets, 1 collier, 2 chaînes, 3 pendentifs et 1 piercing L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 19 sur 23

21 bagues en partie pierres et brillants, 1 alliance pierres cassées, 1 broche brillant, 1 Brut 79g or, 1 montre de dame or LIP, brut 19g, AC : 5 bagues 1 bague et 1 paire de boucles d'oreilles lapis lazuli, Brut 28g or bague diamants et saphir cabochon, Brut 4g or bague saphir et brillants, 1 bague corail, 1 bague cornaline, 3 bagues pierres, 3 colliers en partie pierres et cornaline, 1 paire de boucles d'oreilles pierres, Brut 76g or, 1 bague jonc saphir et brillants, 4g or bague jonc brillant, 1 bague pierres, 1 bracelet, 1 breloque, 1 bague or bas (8g) pierres, 43g or, AC : 2 bagues PIAGET : Montre d'homme or sertie de 2 brillants, mouvement mécanique, sur bracelet cuir, boucle métal, en l'état L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 20 sur 23

22 199 1 paire de boutons de manchettes or et platine sertie de brillants, 12g bagues pierres, 13 bracelets cabossés en partie pierres et émail, 2 colliers en partie pierres, 2 paires de boucles d'oreilles en partie incomplètes pierres, 1 breloque, 1 chaîne, Brut 407g or, 2 pendentifs pierres en partie cassées, Brut 35g or, AC 3 bagues cabossées en partie perle et brillants, 1 bracelet cabossé, 1 collier, 41g or, AC : 1 bague BULGARI : Alliance sertie de brillants, T 51, 6g or, AC bagues cabossées en partie perle, brillants et pierres, 1 breloque, 1 alliance brillants, 1 paire de puces d'oreilles brillants (0.30 Ct env.), 28g or, AC : 4 bagues et 1 alliance 1 bague brillants (0.75 Ct env.), 5g or 700 L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 21 sur 23

23 1 croix sertie de brillants (0.25 Ct env.), 3g or bracelets, 3 pièces de monnaie, 1 bague, 1 pendentif pierre et brillants, 146g or, AC 1 bracelet brillants (2 Cts env.), 15g or bague saphirs et brillants (0.55 Ct env.), 9g or bracelet saphirs et brillants (0.20 Ct env.), 15g or, AC 1 paire de boucles d'oreilles brillants et diamants noirs (0.30 Ct env.), 4g or bague jonc brillant(0.50 Ct env.), 12g or, AC alliance brillants (2 Cts env.), T 53, 4g or L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 22 sur 23

24 213 2 colliers dont 1 pierres, 5g or bracelet triple, 1 alliance cabossée, 18g or, AC bague pierres, 4g or chaîne, 29g or, AC bague pierres, 13g or bague pierre, 1 collier, 1 paire de ronds d'oreilles cabossée, 1 breloque perle, Brut g or bague cabossée pierres, manque des pierres, 1 boucle de ceinture, 38g or, AC bracelet, 7g or, AC 150 L estimation peut varier suivant le cours de l or du jour de la vente Page 23 sur 23

Objets Publicitaires pour salons

Les Explications détaillées sur le Back Office Produits (BO)

WWW.FACEBOX-PIZZA.COM contact@smoky-land.com 1

Confort. Repos SALON

Confort. Repos SALON Confort Facilité Modèles au choix Repos SALON 19 SALON position d aide au lever Les fauteuils releveurs Les fauteuils de confort releveurs permettent de s asseoir, s allonger et se relever en toute sécurité

La recherche d'indices par fluorescence

La recherche d'indices par fluorescence La recherche d'indices par fluorescence Ces sources d éclairage à haute intensité permettent, en fluorescence, la mise en évidence d indices qui ne sont pas visibles ou peu à l oeil nu. Ex : empreintes

Coffrets de table Accessoires

Notice d'utilisation Capteur de niveau TOR. LI214x 704776/00 10/2010

Négociants en métaux précieux et pierres précieuses : CE QuE. Vous. DEVEz savoir

Négociants en métaux précieux et pierres précieuses : CE QuE. Vous. DEVEz savoir Négociants en métaux précieux et pierres précieuses : CE QuE Vous DEVEz savoir septembre 2012 CE QuE Vous D Ce dépliant est destiné aux négociants en métaux précieux et pierres précieuses au Canada. Il

BMW IMPULSIONS SUPPORTS ET SYSTÈMES DE TRANSPORT DES SOMMETS À PORTÉE DE MAIN. ROUES D HIVER COMPLÈTES TRAVERSEZ L HIVER EN SÉCURITÉ.

BMW IMPULSIONS SUPPORTS ET SYSTÈMES DE TRANSPORT DES SOMMETS À PORTÉE DE MAIN. ROUES D HIVER COMPLÈTES TRAVERSEZ L HIVER EN SÉCURITÉ. AUTOMNE/HIVER 2012/2013 BMW IMPULSIONS SUPPORTS ET SYSTÈMES DE TRANSPORT DES SOMMETS À PORTÉE DE MAIN. ROUES D HIVER COMPLÈTES TRAVERSEZ L HIVER EN SÉCURITÉ. ÉDITORIAL À CHAQUE SAISON SES ATTRAITS. Que

PRODUITS PROMOTIONNELS Conçus pour être personnalisés

PRODUITS PROMOTIONNELS Conçus pour être personnalisés PRODUITS PROMOTIONNELS Conçus pour être personnalisés Produits promotionnels de grande qualité Dans ce catalogue vous trouverez une selection de clés USB et de porte-clés de haute qualité. Ils sont tous

Une clé USB Spectra correspondante pour chaque couleur de logo. Facile à combiner avec les stylos et packaging de la même couleur

Une clé USB Spectra correspondante pour chaque couleur de logo. Facile à combiner avec les stylos et packaging de la même couleur CLÉS USB BASIC (Réf. IMA-012) Une clé USB polyvalente La clé Spectra est disponible en 9 coloris tendances. Il y a toujours la couleur correspondante pour chaque logo. Cette clé USB est personnalisable

SOCIÉTÉ CAR 3-5-7, rue Gustave Eiffel 13010 Marseille Tél : 04 91 78 20 50 / Fax : 04 91 79 04 45 car.sa@wanadoo.fr / www.jacques-seban.

SOCIÉTÉ CAR 3-5-7, rue Gustave Eiffel 13010 Marseille Tél : 04 91 78 20 50 / Fax : 04 91 79 04 45 car.sa@wanadoo.fr / www.jacques-seban. SOCIÉTÉ CAR 3-5-7, rue Gustave Eiffel 13010 Marseille Tél : 04 91 78 20 50 / Fax : 04 91 79 04 45 car.sa@wanadoo.fr / www.jacques-seban.com Conception graphique : Catherine Duparcq Conception graphique

D O S S I E R D E P R E S S E

DETECTION DE NIVEAU LA GAMME

DETECTION DE NIVEAU LA GAMME DETECTION DE NIVEAU LA GAMME Plaisance, Le Haut May 61110 BRETONCELLES Tel: 02.37.37.25.85 Fax: 02.37.37.29.70 A PALETTE ROTATIVE LA GAMME : ERMAP propose une vaste gamme d indicateurs de niveau définie

Manomètre pour pression différentielle avec contacts électriques Exécution soudée Types DPGS43.1x0, version acier inox

Manomètre pour pression différentielle avec contacts électriques Exécution soudée Types DPGS43.1x0, version acier inox Mesure mécatronique de pression Manomètre pour pression différentielle avec contacts électriques Exécution soudée Types DPGS43.1x0, version acier inox Fiche technique WIKA PV 27.05 Applications Contrôle

9. Ornements pour cabinets

BEAUTÉ ET SOIN DE LA PERSONNE

BEAUTÉ ET SOIN DE LA PERSONNE BEAUTÉ ET SOIN DE LA PERSONNE BEAUTÉ ET SOIN DE LA PERSONNE Soin des cheveux Collection Catwalk... Collection Volume Sensation... Collection Deep Purple... 04-05 06-07 08-09 Soin masculin Rasoir électrique...

Les clients ne renoncent pas au luxe mais adaptent leur comportement d achat. Cresus est un concept perçu comme un achat malin, un bon plan moderne!

Les clients ne renoncent pas au luxe mais adaptent leur comportement d achat. Cresus est un concept perçu comme un achat malin, un bon plan moderne! Les clients ne renoncent pas au luxe mais adaptent leur comportement d achat. Cresus est un concept perçu comme un achat malin, un bon plan moderne! Christian Odin Président de Cresus Sommaire Cresus :

BP 1. Présentation BRICARD. POURQUOI SE PROTÉGER? «Chaque minute en France a lieu un cambriolage!»

BP 1. Présentation BRICARD. POURQUOI SE PROTÉGER? «Chaque minute en France a lieu un cambriolage!» Présentation > BRICARD Depuis plus de 2 siècles, BRICARD participe activement à renforcer votre sécurité au travers de solutions innovantes répondant aux normes les plus strictes. Nos systèmes exclusifs,

50$ OBTENEZ DES VÊTEMENTS PERSONNALISÉS EN 4 ÉTAPES RAPIDES ET FACILES! DÉMARQUEZ-VOUS! FACILE - ÉCONOMIQUE - RAPIDE - SATISFACTION GARANTIE SEULEMENT

50$ OBTENEZ DES VÊTEMENTS PERSONNALISÉS EN 4 ÉTAPES RAPIDES ET FACILES! DÉMARQUEZ-VOUS! FACILE - ÉCONOMIQUE - RAPIDE - SATISFACTION GARANTIE SEULEMENT WWW.ATTRACTION.COM EUEMENT 50$ OU MOIN OBTENEZ DE VÊTEMENT PERONNAIÉ EN ÉTAPE RAPIDE ET FACIE! DÉMARQUEZ-VOU! FACIE - ÉCONOMIQUE - RAPIDE - ATIFACTION GARANTIE COMMENT ÇA FONCTIONNE CHOIIR UN VÊTEMENT

REGLEMENT DU JEU-CONCOURS «Crée la DINGO de tes rêves» Du 22 février au 8 mars 2013

REGLEMENT DU JEU-CONCOURS «Crée la DINGO de tes rêves» Du 22 février au 8 mars 2013 REGLEMENT DU JEU-CONCOURS «Crée la DINGO de tes rêves» Du 22 février au 8 mars 2013 Article 1 OBJET La société, société par actions simplifiée à associé unique, au capital de 2.800.000, immatriculée au

APPLICATIONS. Pour cela, Bricard propose de nombreuses solutions spécifiquement adaptées à tous les types d environnement

APPLICATIONS. Pour cela, Bricard propose de nombreuses solutions spécifiquement adaptées à tous les types d environnement APPLICATIONS Cinémas, théâtres, bureaux, salles de sport Des lieux publics à fort passage où la sécurité doit être assurée par des systèmes de protection. Pour cela, Bricard propose de nombreuses solutions

Prise En Charge (PEC) Carte Blanche

Prise En Charge (PEC) Carte Blanche Prise En Charge (PEC) Carte Blanche MANUEL UTIILIISATEUR A L USAGE DES OPTIICIIENS : GUIIDE PRATIIQUE OPTOAMC Site : www.carteblanchepartenaires-pec.fr Fax : 01.42.46.59.50 Email : opticien-conseil@carteblanchepartenaires.fr

AM36.001 Slow Runner mouvement

AM36.001 Slow Runner mouvement COMMUNIQUÉ DE PRESSE NOUVEAUTÉ MONDIALE - JUSTE À TEMPS POUR LE SALON BASELWORLD 2013, ANTOINE MARTIN CONFIRME SON ATTACHEMENT À L'AUTHENTICITÉ DU TEMPS AVEC SA NOUVELLE COLLECTION «SLOW RUNNER». ALPNACH,

porte-clefs AC500 PORTE-CLEFS CONNEXION Prouesse publicitaire Très économique

porte-clefs AC500 PORTE-CLEFS CONNEXION Prouesse publicitaire Très économique porte-clefs AC500 PORTE-CLEFS CONNEXION Prouesse publicitaire Très économique Virtuellement indestructible car moulé en polypropylène, ce modèle déposé permet des messages publicitaires en 1 à 4 couleurs

Les clients ne renoncent pas au luxe ; ils adaptent leur comportement d achat. Cresus est un concept perçu comme un achat malin, un bon plan moderne!

Les clients ne renoncent pas au luxe ; ils adaptent leur comportement d achat. Cresus est un concept perçu comme un achat malin, un bon plan moderne! Les clients ne renoncent pas au luxe ; ils adaptent leur comportement d achat. Cresus est un concept perçu comme un achat malin, un bon plan moderne! Christian Odin Président-fondateur Sommaire Cresus

CLÉS USB. Micro Square Card. La plus petite clé USB. Idéale pour une communication à but commercial. Légère. Avec une micro puce UDP

CLÉS USB. Micro Square Card. La plus petite clé USB. Idéale pour une communication à but commercial. Légère. Avec une micro puce UDP CLÉS USB Micro Square Card La plus petite clé USB La taille de la Micro Square Card interpelle imédiatement: seulement 29 x 29 mm. C'est notre plus petite clé USB. Sa petite dimension est dûe à la micro

LES 14 & 15 JUIN 2014

LES 14 & 15 JUIN 2014 LES 14 & 15 JUIN 2014 Une marche de 1 à 125 kilomètres vous est proposée sur un circuit mi-chemin, mi-route sur le canton de Bonneval 28800 (situé sur la RN 10 entre Chartres et Châteaudun ). Distance

Informations produits scalamobil S35 scalacombi S36

Informations produits scalamobil S35 scalacombi S36 Informations produits Sommaire scalamobil S35 scalacombi S36 Aperçu 40 Avantages du produit 41 Visuel du produit 42 Descriptif 43 Accessoires 44 scalacombi S36 46 scalasiège X3 47 Accessoires scalasiège

L'AFFICHAGE AFFICHES, PANNEAUX, ROLL-UP

Aperçu. S35 Franchir les escaliers en toute sécurité.

Aperçu. S35 Franchir les escaliers en toute sécurité. Aperçu S35 Franchir les escaliers en toute sécurité. 34 Avantages du produit Informations produits Avantages du produit Le scalamobil demeure le produit de référence pour représenter la gamme Alber. Le

SOCIETE BELGES RECHERCHANT DES AGENTS COMMERCIAUX

3 tournevis TOR-X T6, T7 et T12 1 petit tournevis tête plate 1 paire de pince plate Petites «lames» en plastique ou petits tournevis de modélisme

3 tournevis TOR-X T6, T7 et T12 1 petit tournevis tête plate 1 paire de pince plate Petites «lames» en plastique ou petits tournevis de modélisme Ouverture complète de votre console L'ouverture de votre XBox360 annulera immédiatement la garantie si vous ne le faites pas proprement. En aucun cas, je ne pourrais être tenu pour responsable d'éventuels

La fabrication des objets techniques

La fabrication des objets techniques CHAPITRE 812 STE Questions 1 à 7, 9, 11, 14, A, B, D. Verdict 1 LES MATÉRIAUX DANS LES OBJETS TECHNIQUES (p. 386-390) 1. En fonction de leur utilisation, les objets techniques sont susceptibles de subir

D30 / C30. La sécurité selon votre style

D30 / C30. La sécurité selon votre style / C30 La sécurité selon votre style La sécurité selon votre style Les portes blindées C 30 et D 30 constituent un choix particulièrement indiqué pour les bâtiments neuf parce qu elles offrent des particularitées

PROMOTION PRODUCTS. impressionner Vos clients. AVEC UN CADEAU FAIT POUR EUX.

PROMOTION PRODUCTS. impressionner Vos clients. AVEC UN CADEAU FAIT POUR EUX. impressionner Vos clients. AVEC UN CADEAU FAIT POUR EUX. depuis plus de 10 ans. LES CADEAUX CLIENTS D ARP. Depuis 10 ans, ARP fournit un excellent travail dans le secteur des produits promotionnels. Nous

Programme Bachelor Bac à Bac+3 Dossier de candidature - Février 2015

Programme Bachelor Bac à Bac+3 Dossier de candidature - Février 2015 Programme Bachelor Bac à Bac+3 Dossier de candidature - Février 2015 Candidature Candidature pour postuler en : Cochez la case de votre choix. Bachelor Business c 1 ère année c 2 ème année c 3 ème année

CONSTRUCT La touche deco pour tous revêtements de sol

CONSTRUCT La touche deco pour tous revêtements de sol F Pour que ce soit parfait. CONSTRUCT La touche deco pour tous revêtements de sol Plinthes en aluminium anodisé et en inox Une finition «sur mesure» Elégante, d une fonctionnalité parfaite et d un design

IR Temp 210. Thermomètre infrarouge. Des techniques sur mesure

Nouveau Dacia Duster. Gamme accessoires

Nouveau Dacia Duster. Gamme accessoires Nouveau Dacia Duster Gamme accessoires GAMME ACCESSOIRES I NOUVEAU DACIA DUSTER Le juste nécessaire pour une protection durable et un confort maximal. Simply a clever choice! 2 SOMMAIRE I NOUVEAU DACIA

Code de vie St-Norbert

Code de vie St-Norbert Code de vie St-Norbert 1. Tenue vestimentaire Je suis propre et je porte des vêtements et accessoires convenables, de bon goût et décents. Pour les journées chaudes, je porte un chandail à manches courtes

Maillots Coupe raglan, manches longues ou courtes. Qualité Climatech 100% polyester 140gr/m² Tailles XXXS à XXXL

Maillots Coupe raglan, manches longues ou courtes. Qualité Climatech 100% polyester 140gr/m² Tailles XXXS à XXXL Maillots Coupe raglan, manches longues ou courtes. Qualité Climatech 100% polyester 140gr/m² Milan Bayern Shorts Taille élastiquée avec lacets. Qualité Zubi 100% polyester 195gr/m² Réf. FSMLHMIL Réf. FSMCHMIL