HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS
- Huguette Pagé
1 HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS 134 Avenue de l'europe DRAGUIGNAN jd.rossetti@orane.fr TEL : FAX : Vente n 439 du 09/10/ Avenue de l'europe DRAGUIGNAN CREDIT MUNICIPAL Frais acheteur judiciaire : 14,400% Frais acheteur volontaire (lots précédés d'un astérisque) : 20,000% Rèlement exié par chèque de banque, carte bleue ou virement bancaire pour les bordereaux supérieurs à 3000 Le rèlement par espèce se limite à 750 pour les professionnels. Présentation d un KBIS de moins de 3 mois obliatoire pour les sociétés Un chèque de arantie et une pièce d identité correspondant au chèque sont obliatoires pour enchérir. N catal. Lot Estimation Collier or 20,70 1 Bracelet or 7,20 1 Alliance triple or 8,40 2 Créoles or 5,50 2 Baues or pierres 10,50 1 Parrure main or pierres 17,00 1 Bracelet or identité détérioré 2,20 7 Bracelets riides or pierres 72,30 1 Baue or 8,20 1 Bracelet or pierres 8,00 2 Colliers or pierres détérioré 15, Bracelet or 3,20 1 Baue or pierre 1,90 1 Pendentif clef or 0, Collier or 30,10 1 Pendentif or pierres 15, Baues or pierres diamants 21,40 4 Boucles or diamants 13, Bracelet or 49, Chevaliére or initiales 5,90 1 Bracelet or sans fermoir 12,80 1 Débris de fermoir or 2, Bracelet or sécurité 10,70 1 Pendentif or 1, Baues or pierres 35,10 4 Boucles or pierres 8, Bracelet or 14,20 1 Collier or motif 16,70 Pae 1 sur 5
2 512 1 Chevaliére or initiales 9,00 1 Alliance or 2,60 1 Bracelet or 13,20 2 Colliers or 28,80 2 Pendentifs or 2,40 1 Pendentif or 6, Baue or motif piéce or 13,30 1 Baue or diamant 3,10 1 Alliance or blanc 2,70 2 Croix or pierre 6,50 1 Collier or 2,60 3 Pendentifs or 5, Bracelet or 62,70 1 Sautoir or 19, Baues or perle diamants 40, Baue or pierre diamants 9,10 2 Pendentifs or 6, Baues or pierre 4,50 1 Créole or 4,60 1 Pendentif coeur déformé 0, Baues or pierres 6,90 2 Baues or pierres 10,70 1 Bracelet or pierres 13,30 1 Pendentif or divers 4,80 1 Pendentif coeur pierre 0,50 1 Collier or 2,90 1 Collier or 4, Baues or pierres déformées 11,30 1 Chaine or 2,10 1 Chaine or 8,10 3 Pendentifs or pierre 7, Chaine or 4,80 1 Pendentif or 3, Chevaliére or initiales 11, Bracelet or 47, Collier or 46,80 1 Bracelet or 27,70 1 Bracelet or 42,20 1 Article or en débris ( bracelet riide ouvrant pierre) 13, Collier or 5,20 1 Baue or pierres brillantée 4,50 1 Demie alliance or brillantée 3,50 2 Pendentifs or pierres vitré 2,40 Pae 2 sur 5
3 527 2 Colliers or 13,90 1 Collier or pierres détérioré 11,20 1 Croix or 0,70 3 Pendentifs or camée 5, Pendentif or motif piéce or 6,30 1 Bracelet or 18,20 1 Bracelet riide ouvrant or pierres détérioré 34, Baues or pierres perle 7,50 1 Bracelet or blanc 3,90 1 Bracelet or divers 8,20 1 Bracelet or et acier 13,10 4 Colliers or 15,90 1 Pendentif or initiale 0, Collier or rain de café 48,80 1 Alliance or 5, Baues or pierres 9, Baue or initiales 13,20 1 Chevaliére or pierres 15,60 1 Bracelet or initiales 18, Bracelet or initiales 11, Collier or rain de café 55, Collier or rain de café 22,60 1 Bracelet or 2,60 1 Baue or pierre 2,00 1 Pendentif or diamant 1, Chevaliére or pierre 13, Chevaliére or initiales 31,70 1 Croix or 5,40 1 Tête de Christ or 2,80 1 Collier or 23,40 1 Collier or 11, Baue or pierres 2,50 2 Alliances or 2,30 1 Collier or ris 1, Colliers or 6,60 4 Boucles or pierres perle 1, Baue or pierres manquantes 7,50 1 Pendendif or motif pièce or 20 Francs 6,60 Pae 3 sur 5
4 541 1 Baue or blanc brillantée 9,00 1 Chaine or nouées 1,90 1 Pendentif coeur or 0, Baues or pierres 4,90 2 Boucles or pierres 1, Chevaliére or onyx initiales 7,80 1 Bracelet or dont 1 breloque motif pièce or 20 Francs 52, Baue or sertie d'un diamant d'environ 0,20 ct 12, Chevaliére or initiales 10, Chevaliére or initiales 4, Collier or motif 6,20 2 Baues or pierres coupée 4, Pièce or 20 Francs 6,50 1 Alliance or 2,50 1 Alliance double or 5,50 3 Bracelets or pierres 30,60 1 Chaine or 2,20 4 Baues or détériorée 20,50 3 Baues or pierres diamants manquant 7,30 2 Broches or motif pièce or 20 francs 15,20 2 Croix or pierres 3,40 6 Boucles or diamant manques systémes 3, Chevaliére or initiales 17, Baue or sertie d'un diamant d'environ 0,10 ct 10,00 1 Bracelet or pierres diamantés 10, Pièces or 20 Francs 25,90 1 Baue or diamantée 8,00 1 Broche or 1,00 2 Créoles or déformées 1,50 1 Pendentif or motif pièce or 11,70 1 Pendentif or pierres perles 11, Bracelets riides ouvrants or pierres 43, Pièces or 20 Francs 45,20 1 Baue or brillantées 4, Collier or 23,90 1 Pendentif or pierres 8,10 Pae 4 sur 5
5 563 1 Alliance or 2,30 1 Chaine or 5,10 1 Pendentif or 1, Bracelet Montre TAHEUER RAND CARRERA RS2 Caliper, mouvement TAHEUER officiel Chronomètre certifié C.O.S.C Facture jointe P.Achat 7100 Euros Boite d'oriine Bracelet Montre BULARI M BB42 AC ALLI Facture jointe Prix d'achat 2970 Eu Boite d'oriine et certificat d' authenticité BULARI Baue or ris sertie de 2 lines de diamants alternés de laque noire Maison MAUBOUSSIN Boites d'oriine avec facture Prix d'achat 4290 Eu 803,1 1 Bracelet montre Homme BELL ROSS white Ceramic, boitier 42 mm acier poli satiné et céramique blanche, cadran nacre, verre saphir antireflet, mouvement automatique " swiss made " Boite d'oriine Facture jointe Prix d'achat 2990 Eu Chaine or maille moderne 31,56 1 Crucifix or 5, Bracelet or maille ourmette sorcière 93, Boucles or camées 2,62 2 Boucles stylisées or divers 3,38 1 Baue or pierre 2,34 1 Bracelet de cheville or 3,04 1 Baue souple or 5,18 1 Pendentif cordiforme 6,97 1 Croix or ornée de renats 3,67 1 Baue or réhaussée d'un pavae de petits brillants et petits saphirs 3,35 1 Bracelet semi-ouvert en or martelé 32,01 Pae 5 sur 5
Plus en détailIl n y a pas besoin d aller très loin pour trouver une banque différente.
Il n y a pas besoin d aller très loin pour trouver une banque différente. Découvrez un compte courant pas tout à fait comme les autres. Une banque pas tout à f monabanq. est l une des 1 ères banques en
Plus en détailFermetures antipaniques Fermetures d urgence
Fermetures antipaniques Fermetures d urgence 8 plates-formes régionales à votre entière disposition : - une équipe de professionnels à votre écoute - un stock près de chez vous BORDEAUX.............................124/126
Plus en détailCIMAIL SOLUTION: EASYFOLDER SAE
01100011 01101001 01101101 01100001 01101001 01 CIMAIL SOLUTION: EASYFOLDER SAE IRISLINK le 15 Février 2012 01100011 01101001 01101101 01100001 01101001 01101100 Un monde d informations en toute confiance
Présentation > BRICARD Depuis plus de 2 siècles, BRICARD participe activement à renforcer votre sécurité au travers de solutions innovantes répondant aux normes les plus strictes. Nos systèmes exclusifs,
Plus en détailSOUMISSIONS PUBLIQUES
502, rue Saint-Laurent Case postale 98 SAINT-SIMÉON QC G0T 1X0 Tél : 418-620-5010 Fax : 418-620-5011 Courriel : info@saintsimeon.ca DEMANDE DE SOUMISSIONS PUBLIQUES POUR LA VENTE D UN CAMION 3 TONNES USAGÉ
Plus en détailORAISON MENUISERIE. Fabricant de portes d intérieur en bois. Ets COSSALTER & Fils. Oraison - Haute-Provence www.oraisonmenuiserie.
ORAISON MENUISERIE Ets COSSALTER & Fils Fabricant de portes d intérieur en bois CATALOGUE collection 2012 Nouvelle Version 08/12 Oraison - Haute-Provence www.oraisonmenuiserie.fr Nos Engagements Fabricant
Plus en détailFAÇONNÉS CARNETS D ADRESSES CARNETS DE NOTES CAHIERS DE NOTES ETUIS TABLETTE LIVRES D OR ALBUMS TIMBRES FEUILLETS REPOSITIONNABLE BLOC CUBE
CARNETS D ADRESSES CARNETS DE NOTES CAHIERS DE NOTES ETUIS TABLETTE LIVRES D OR ALBUMS TIMBRES FEUILLETS REPOSITIONNABLE BLOC CUBE CARNETS D ADRESSES AVEC INDEX ALPHABÉTIQUE PLASTIFIÉ CARNETS D ADRESSES
Plus en détailObjets Publicitaires pour salons
Plus en détailMARCHE OBJETS PUBLICITAIRES DE LA VILLE DE BRAS-PANON
1 Responsable du Marché : Monsieur le Maire de la Commune de Bras-Panon. Comptable public : Monsieur le receveur de la Commune de Bras-Panon. MARCHE OBJETS PUBLICITAIRES DE LA VILLE DE BRAS-PANON - 2011
Plus en détailPCC - Les encaissements au comptant LES ENCAISSEMENTS
LES ENCAISSEMENTS 1- Les encaissements en espèces a) Les ventes au comptant Pour les ventes de faible valeur encaissées au comptant, les entreprises sont autorisées à comptabiliser en une seule écriture
Plus en détailLe passage à la plaque d immatriculation de format européen.
Le passage à la plaque d immatriculation de format européen. Plaque de format européen Historique 7 caractères Ecriture rouge rubis (RAL 3003) sur fond blanc Précédée du symbole européen sur fond bleu
Plus en détailPOURQUOI NOUS CHOISIR?! DESTINADENT. -50 à 65% d économies sur les frais dentaires -remboursement en France
POURQUOI NOUS CHOISIR? DESTINADENT Agence Française organisation de Séjour Dentaire en Hongrie POURQUOI NOUS CHOISIR? -plus de 25.000 patients traités à ce jour -clinique dentaire 100% Allemande -50 à
Plus en détailMa médiathèque et moi :
Ma médiathèque et moi : Je clique sur les questions que je me pose... Venir à la médiathèque Est-ce que tout le monde peut venir à la Quels sont vos horaires? La médiathèque est-elle ouverte pendant les
Plus en détailGROUPE ENSEIGNE PRO GROUPE ENSEIGNE PRO
GROUPE ENSEIGNE PRO Catalogue 2009 Chemin de Castillones ZI des Iscles 13550 NOVES TEL : 09.64.18.86.48 FAX : 04.90.23.51.57 MAIL : groupe.enseigne.pro@orange.fr Toute l équipe de Groupe Enseigne Pro est
Plus en détailPOURQUOI NOUS CHOISIR?! DESTINADENT. Agence Française organisation de Séjour Dentaire. en Hongrie
POURQUOI NOUS CHOISIR? DESTINADENT Agence Française organisation de Séjour Dentaire POURQUOI NOUS CHOISIR? en Hongrie -plus de 25.000 patients traités à ce jour -clinique dentaire avec une expérience forte
Plus en détailRèglement intérieur du service de restauration scolaire 2015 / 2016
Règlement intérieur du service de restauration scolaire 2015 / 2016 Le règlement intérieur peut être consulté en ligne Coupon à compléter et à remettre obligatoirement en page 5 ARTICLE 1 : FONCTIONNEMENT
Plus en détailTARIFS ET RÉMUNÉRATIONS
TARIFS ET RÉMUNÉRATIONS Ce document constitue un extrait des conditions et tarifs de nos principaux produits et services en vigueur au 01/07/2005. Ces tarifs et conditions peuvent être modifiées et ne
Plus en détailAMENAGEMENT DE LABORATOIRE
Plus en détailCIRCUIT DE LA CHATRE
CIRCUIT DE LA CHATRE L association CastelRacing Team est heureuse de vous proposer une sortie circuit à La CHATRE (à 35 km au sud de Châteauroux) le dimanche 27 février 2011. Cette journée est ouverte
Plus en détailObservatoire des Services Bancaires - www.osb.tn
CIRCULAIRE AUX ETABLISSEMENTS DE CREDIT N 2005 09 du 14 juillet 2005 Objet : Organisation du marché monétaire. TITRE PREMIER : DISPOSITIONS GENERALES Article premier : Le marché monétaire est ouvert dans
Plus en détailDEMANDE D OUVERTURE DE COMPTE SOCIETE
DEMANDE D OUVERTURE DE COMPTE SOCIETE Comment ouvrir un compte société pour accéder aux services de Keytrade Bank Luxembourg S.A. COMPLETEZ ET SIGNEZ... La demande d ouverture de compte et joignez les
Plus en détailArticle 6 PIECES CONSTITUTIVES DU MARCHE Les pièces constitutives du marché comprennent, par ordre de priorité décroissant :
ACTE D'ENGAGEMENT Article 1 - OBJET du MARCHE Le présent marché prend la forme d un contrat d assurance Responsabilité Civile Générale dont les conditions sont la reprise du cahier des charges avec ou
Plus en détailContenu et format des fichiers téléchargeables de la base de données publique des médicaments. Base de données publique des médicaments
Contenu et format des fichiers téléchargeables de la base de données publique des médicaments Base de données publique des médicaments Date de mise à jour : 15/12/2014 Table des matières : 1. Présentation
Plus en détailGAILLARD (COMPAGNIE FRANCAISE DES ETABLISSEMENTS GAILLARD) Place Paris Date 20/12/2006 Avis PAR_20061220_5700_EUR Marché Eurolist by Euronext
Euronext Notice CORPORATE EVENT NOTICE >> Offre publique d'achat simplifiée GAILLARD (COMPAGNIE FRANCAISE DES ETABLISSEMENTS GAILLARD) Place Paris Date 20/12/2006 Avis PAR_20061220_5700_EUR Marché Eurolist
Plus en détailaxel schoenert architectes
HALL ADMINISTRATIF hôtel de ville de puteaux axel schoenert architectes l hôtel de ville de puteaux L agence Axel Schoenert architectes a livré la restructuration partielle de l hôtel de ville de Puteaux.
Plus en détailGUIDE DE TARIFICATION. Tarifs en vigueur au 2 janvier 2014
GUIDE DE TARIFICATION Tarifs en vigueur au 2 janvier 2014 monabanq. est l un des leaders français de la banque en ligne depuis 15 ans. Elle a été la première banque 100% en ligne à proposer une gamme bancaire
Plus en détailDETECTION DE NIVEAU LA GAMME
Plus en détailSerrure sans contact CISA esigno. Technologie, design et simplicité en une seule solution.
Serrure sans contact CISA esigno. Technologie, design et simplicité en une seule solution. Serrure sans contact CISA esigno. CISA esigno est la nouvelle serrure électronique sans contact CISA qui enrichit
Plus en détailObjet : Liste de fournitures rentrée 2013
Plus en détailAVIS DE VACANCE DE POSTE DE SAPEURS-POMPIERS VOLONTAIRES SAISONNIERS AU CORPS DEPARTEMENTAL DU GARD
AVIS DE VACANCE DE POSTE DE SAPEURS-POMPIERS VOLONTAIRES SAISONNIERS AU CORPS DEPARTEMENTAL DU GARD Dans le cadre de la couverture des risques liés à la saison estivale, le corps départemental des sapeurs-pompiers
Plus en détailUn nouveau mode de rémunération pour les assistantes maternelles
LE U MD PRÉFINANCÉ Un nouveau mode de rémunération pour les assistantes maternelles MINISTÈRE DE L'ÉCONOMIE DE L'INDUSTRIE ET DE L'EMPLOI MINISTÈRE DU TRAVAIL, DES RELATIONS SOCIALES, DE LA FAMILLE ET
Plus en détailROC. ROBUST Bouche circulaire de soufflage et de reprise
ROBUST Bouche circulaire de soufflage et de reprise Quelques caractéristiques Fabrication robuste Soufflage ou reprise Installation facile au mur ou en plafond Perforations directrices Utilisable avec
Plus en détailLe Rapprochement Bancaire. Mode d'emploi
Le Rapprochement Bancaire Mode d'emploi Table des matières TABLE DES MATIÈRES... 2 GÉNÉRALITÉ... 3 PRINCIPE DE FONCTIONNEMENT DU SERVICE... 3 ACCÈS AU MODULE DE RAPPROCHEMENT BANCAIRE... 4 DESCRIPTION
Plus en détailArticle II. ORGANISATION DES INSCRIPTIONS
Adopté au Conseil Municipal du 9 février 2015 Article I. PRÉSENTATION La Mairie de Montmorency propose aux enfants montmorencéens de partir en séjour pendant les vacances scolaires. Les vacances constituent
Plus en détailMARRAKECH. MAROC 05-06 avril 2014 390 * TTC. Saison 2014 WTCC. Pack journée VIP
MARRAKECH, MAROC Circuit urbain Longueur du circuit : 4,545 km Nombre de virages : 15 Pack journée VIP MARRAKECH MAROC 05-06 avril 2014 390 * TTC SAMEDI OU DIMANCHE Visite des stands Déjeuner au réceptif
Plus en détailINDICATEURS D OPÉRATIONS DE BLANCHIMENT
Cellule de Traitement des Informations Financières Avenue de la Toison d Or 55 boîte 1 1060 Bruxelles Tél. : +32 2 533 72 11 Fax : +32 2 533 72 00 E-mail : info@ctif-cfi.be NL1175f Janvier 2012 INDICATEURS
Plus en détailTarif 2013. Réf PU HT Désignation
Tarif 2013 Réf PU HT Désignation MECANISMES 070-19 4,50 Mécanisme Sortie de câble 070-32 4,50 Mécanisme Prise 2 pôles + T 10/16A 071-03 4,50 Mécanisme Interrupteur va et vient 10A 071-05 9,20 Mécanisme
Plus en détailzzz CONCOURS 9 novembre 2014
Bulletin d inscription Au concours du 9 nov 2014 TERRAZUR CAGNES SUR MER A nous faire parvenir avant le 20 octobre 2014 à l adresse suivante : CNAIB 06 bureaux 3000 Avenue Eugène Donadéi 06700 SAINT LAURENT
Plus en détailMARCHE A PROCEDURE ADAPTEE
MARCHE A PROCEDURE ADAPTEE Pouvoir adjudicateur : Centre Hospitalier de Béziers 2 rue Valentin Haüy BP 740 34525 BEZIERS Libellé de la consultation* : SITE MONTIMARAN SERVICE RADIOLOGIE (objet du marché)
Plus en détailAIDES EN MATIERE D AGRICULTURE. Investissements de création ou de modernisation pour les fermes auberges
Ce dossier est à adresser à : Monsieur Nicolas ROULY Président du Département de Seine-Maritime Hôtel du Département DEE/SAP Quai Jean Moulin CS 56101 76101 ROUEN CEDEX 1 AIDES EN MATIERE D AGRICULTURE
Plus en détailAnnexe 1 Bordereau des prix unitaires
Annexe 1 Bordereau des prix unitaires Ce bordereau est communiqué à titre indicatif. D'autres produits ou formats pourront être demandés, ils feront alors l'objet de devis. Lot 1 : Magazine «Palais» Descriptif
Plus en détailEve Air aluminium poli finition arrondie
est un cadre élégant et raffiné pour toute la famille ipad et pour ipod touch. Le jour d aujourd hui, les systèmes domotiques intelligents sont de plus en plus contrôlés avec ipad. Eve est une solution
Plus en détail99.690 LECTEUR D'EMPREINTE DIGITALE SERRURE ÉLECTRONIQUE MOTORISÉE
SERRURE ÉLECTRONIQUE MOTORISÉE LECTEUR D'EMPREINTE DIGITALE 99.690 CONSIGNES GÉNÉRALES Mottura Serrature di Sicurezza S.p.A. vous remercie de la confiance que vous lui témoignez en choisissant ce produit
Plus en détailLe compte chèque jeune monabanq.
- 1 - Le compte chèque jeune monabanq. Découvrez notre offre dans son intégralité : 0810 002 001 (N Azur, prix d un appel local depuis un poste fixe, de 8h à 22h en semaine et de 8h à 20h le samedi). Principaux
Plus en détailGuide «pas à pas» de la saisie de votre dossier social étudiant (Bourses de l enseignement supérieur)
Guide «pas à pas» de la saisie de votre dossier social étudiant (Bourses de l enseignement supérieur) Afin de réaliser cette saisie vous devez être en possession de : votre numéro INE (sur vos bulletins)
Plus en détailCloisons de distribution Caroplatre
04 Cloisons de distribution en carreaux de plâtre Cloisons de distribution Caroplatre Description Les carreaux de plâtre Caroplatre sont des éléments en plâtre 100% naturel fabriqués en usine. Leur coloration
Plus en détailEN BREF. Convention PriviLège. La convention de relation sur mesure, dédiée aux Professions Libérales, pour faciliter votre gestion au quotidien.
Convention PriviLège La convention de relation sur mesure, dédiée aux Professions Libérales, pour faciliter votre gestion au quotidien. EN BREF La Convention de Relation PriviLège vous offre un choix de
Plus en détailVariations autour de motifs entre barreaux
Variations autour de motifs entre barreaux GARDE-CORPS ALUMINIUM 2 CORAL est un concept de garde-corps en aluminium composé de barreaux entre lesquels peuvent venir se glisser des motifs existants ou à
Plus en détailDirection Artistique Marie-Danielle Grimaud Lettre d information n 69, Février 2015
Direction Artistique Marie-Danielle Grimaud Lettre d information n 69, Février 2015 GALA Samedi 21 mars 2015 (15h00 ou 18h00 selon les groupes) Ce spectacle est l'occasion pour petits et grands de présenter
Plus en détailPréparez-vous à changer d avis sur la banque.
- 1 - Préparez-vous à changer d avis sur la banque. Votre carte Visa offerte pendant 1 an ou votre carte Visa Premier offerte pendant 6 mois pour toute 1ère ouverture d un compte monabanq. avant le 30/09/2010.
Plus en détailDOSSIER DE PRESSE. A-qui-S. www.a-qui-s.fr
DOSSIER DE PRESSE Fondée en 2005 dans les Pyrénées Atlantiques, l entreprise A-QUI-S conçoit et réalise des étiquettes afin d identifier les effets personnels : vêtements, chaussures, sacs, stylos et bien
Plus en détailLA GESTION DU RECOUVREMENT DE CREANCES. Des solutions adaptées et évolutives dans le traitement de la Relation Client
LA GESTION DU RECOUVREMENT DE CREANCES Des solutions adaptées et évolutives dans le traitement de la Relation Client Siège : ERIVAL Ingénierie - 116 Rue Marc Seguin «ZA La Savine» 07500 GUILHERAND GRANGES
Plus en détail2 S I M 1 P H O N E G U I D E U T I L I S A T E U R. Guide d utilisation E-commerce / Prestashop
2 S I M 1 P H O N E G U I D E U T I L I S A T E U R Guide d utilisation E-commerce / Prestashop 1 2 S I M 1 P H O N E S O M M A I R E 1. Noms d utilisateurs et mots de passe..... Page 3 Adresse mail Prestashop
Plus en détailVILLE D'ORANGE RESTAURATION SCOLAIRE
VILLE D'ORANGE RESTAURATION SCOLAIRE REGLEMENT INTERIEUR DES RESTAURANTS SCOLAIRES DES ECOLES PUBLIQUES DE LA VILLE D'ORANGE L'accueil des enfants en restauration scolaire impose l'adhésion au présent
Plus en détailAVIS D APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE
AVIS D APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE Identification de l'organisme qui passe le marché : Commune d'orsay Pouvoir adjudicateur : M. le Maire d'orsay Adresse : 2 place du général Leclerc - 91 400 ORSAY Objet
Plus en détailRESTAURATION SCOLAIRE REGLEMENT INTERIEUR
RESTAURATION SCOLAIRE REGLEMENT INTERIEUR L admission à la cantine ne constitue pas une obligation pour la commune, mais un service facultatif rendu aux familles dans le cadre de l organisation arrêtée
Plus en détailDEMANDE D OUVERTURE DE COMPTE PERSONNES PHYSIQUES
DEMANDE D OUVERTURE DE COMPTE PERSONNES PHYSIQUES Comment ouvrir un compte pour accéder aux services de Keytrade Bank Luxembourg S.A. LISEZ ATTENTIVEMENT... Document 1 Document 2 Document 3 Demande d ouverture
Plus en détailCONTRAT DE LOCATION : SALLE DES FETES
CONTRAT DE LOCATION : SALLE DES FETES ENTRE : PICAUD La commune de TREGONNEAU, représentée par le Maire Jean-Luc (ou son représentant). ET : Mme/M, ci-dessous désigné(e) sous le terme «l occupant» Il est
Plus en détailGamme portes. Bienvenue à la maison
Plus en détailLe système de détection d intrusion
.com Le système de détection d intrusion Protégez vos proches Sécurisez vos biens Gardez un oeil sur votre habitation La solution de sécurisation... pour votre habitat Une installation réalisée par un
Plus en détailDOSSIER TECHNIQUE KIMONO «JADE»
Plus en détailConcilier haute sécurité et clarté Picard Serrures innove et présente
Information Presse Février 2013 Concilier haute sécurité et clarté Picard Serrures innove et présente Diamant Luminance Une nouvelle porte blindée vitrée pavillonnaire motorisée avec double bâti à rupture