Vente aux enchères publiques sur place. Samedi 22 Avril 2017 à 10 h à Toulon

Download "Vente aux enchères publiques sur place. Samedi 22 Avril 2017 à 10 h à Toulon"

1 Vente aux enchères publiques sur place Samedi 22 Avril 2017 à 10 h à Toulon Après Succession bel ensemble de meubles XVIIIème et XIXème, Piano à queue mécanique, très nombreux objets décoratifs, Fond de maison, Livres, Brocante etc... Le tout contenu dans un Château à Toulon Rdv à pied Chemin du Château Rose à Toulon à 9h (Possibilité de stationnement en épi à la hauteur du numéro 29 Chemin du Château Rose) On viendra vous chercher. Possibilité de stationnement après la vente pour enlèvement dans le Parc du Château Exposition de 9h30 à 10 h Enlèvement à l'issue de la vente Frais en sus 24% CB ou espèces aucun chèque Possibilité de parking dans le parc après la vente

2 1 DANS L'ENTREE - CUISINE : Buffet deux corps de la Fin du XVIIIème siècle s'ouvrant par deux vantaux pleins, deux tiroirs et deux vantaux vitrés et son contenu 2 Panière en rotin 3 L'intégralité des objets et meubles se trouvant dans un petit cellier à savoir : Lampe juive en laiton Saucière en porcelaine Couverts en métal argenté Coffret en bois Chapeau chinois Pied d'appareil photo Plat en laiton Appareil photo Vase en porcelaine de Canton accidenté Sujet en faïence représentant une joueuse de croquet Huilier -vinaigrier Bassinoire Bouilloire en cuivre Chauffe plat en métal argenté Divers 4 Porte vitrée en bois naturel sans vitre 5 Lustre de Style Hollandais 6 DANS LE GRAND SALON : Piano à musique 7 Deux crémaillères Table en bois naturel dessus marbre 8 DANS L'ENTREE DE LA MAISON : Belle armoire en noyer Début XVIIIème siècle sans la corniche

3 9 Serrure du XVIIIème siècle sans la clef Calin 10 Gravure Etude de peuplier et d'un tronc de saule d'après Nature Plus une autre gravure Etude d'orme d'après Nature 11 Grand panneau décoratif technique mixte représentant une ville des USA 12 Table en bois naturel pieds en X avec deux tabourets et un banc Table assortie 13 A L'ETAGE : DANS UN COULOIR : SUR DES ETAGERES EN BOIS : Lot de livres brochés 14 Petit cabinet en bois naturel laqué vert et or de la Fin du XVIIIème siècle 15 Dessin aquarellé de Canepa représentant des chevaux 16 Glace cadre doré 17 Huile sur toile de Jean Arène "Paysage provençal" abîmée 18 Pierre sculptée à décor d'animal fabuleux provenant du Pérou 19 Le restant de la pièce : Cadre d'époque Restauration Panier Etagère en bois Canapé corbeille Napoléon III Chapeau 20 DANS UNE CHAMBRE : Magnifique armoire en noyer du XVIIIème siècle

4 21 Somno 22 Bibliothèque contenant : Important lot de livres du XIXème siècle 23 Grande glace de cheminée Napoléon III 24 Le trainant de la pièce : Guéridon Plateau basculant Petit secrétaire Empire en mauvais état Deux tables de nuit de Style Louis XV Lit Table à volets Lot de paniers Vietnamien Trépied en fer forgé Encyclopédie Britanique contenu dans un meuble Divers objets en mauvais état 25 Pendule en mabre des années 30 DANS UNE PETITE CHAMBRE : L'intégralité des objets se trouvant dans la chambre à savoir : Etagère Deux broderies chinoises encadrées Effets personnels Ventilateurs Lampes de salon des années DANS UNE AUTRE PIECE BIBLIOTHEQUE : Très beau meuble scribban du XVIIIème siècle s'ouvrant par deux vantaux, un abattant et trois tiroirs L'intérieur découvre : Quatre tiroirs et une petite porte Accidenté 27 Glaive d'infanterie de modèle 1830

5 28 Les livres restants dans cette pièce 29 Guéridon XIXème siècle marqueté Plateau fendu 30 Bouddha en bronze accidenté 31 Cheval Style TANG Bouilloire en cuivre Coffret en bois 32 Important cristal de roche 33 Deux paniers Vietnamiens 34 Glace Napoléon III redorée Panier Vietnamien Chaufferette en cuivre Deux porte bébés Vietnamien Chapeau Vietnamien Vase africain accidenté Flacon Perse accidenté Calebasse Vietnamienne Album photo du XIXème siècle 35 Le trainant de la pièce à savoir : Miroir Napoléon III redoré Fauteuil Bougeoir en laiton Verseuse du XVIIIème siècle Lampe à pétrole Disques 78 Tours 36 Lot de cartes postales anciennes 37 Tout ce qui reste dans la chapelle

6 38 Travailleuse Napoléon III 39 Tous les objets se trouvant dans une petite buanderie anciennement Double WC : Malle ancienne contenant des draps Revues Cadres 40 DANS UNE GRANDE CHAMBRE : Table demi-lune en bois fruitier 41 Trébuchet XIXème siècle avec des poids 42 SUR UNE ETAGERE : Encrier Lot de bols Romans Moulin à café Timbale Petite burette 43 Estampe japonaise du XIXème siècle 44 Grande glace de cheminée 45 Jardinière Napoléon III 46 Secrétaire Louis XVI 47 Commode Louis XVI deux tiroirs 48 Petit cabinet Indochinois laqué rouge et or 49 Tomahawk océanien en forme de tête d'oiseau 50 Petit meuble à hauteur d'appui demi-lune

7 51 Cadre redoré contenant une gravure informatique 52 Lit complet 53 DANS UNE PETITE CHAMBRE ATTENANTE : Cassone de Style Renaissance Epoque XVIIIème siècle 54 Commode Louis XV en noyer trois tiroirs, dessus marbre 55 Baïonnette Chassepot 56 Vierge en pierre reconstituée Lot de plats en faïence Lot de jetons en os Bouddha en porcelaine Lampe à pétrole 57 Travailleuse 58 Table d'appoint des années 30 marquetée de loupe 59 Lot de livres se trouvant dans cette pièce 60 Tenture Kilim 61 Dans un carton à chaussures : Lot de bijoux fantaisie 62 Console dessus marbre Machine à coudre Et le trainant de la pièce 63 AU DEUXIEME ETAGE : Horloge de parquet du XIXème siècle 64 DANS UNE CHAMBRE : Bonnetière XIXème siècle

8 65 Glace de cheminée Fin XIXème siècle 66 Commode XVIIIème siècle, deux tiroirs 67 Grand panneau d'après Rodin Deux estampes Thaïlandaises fixées au mur 68 Table de nuit DANS UN GRENIER : Contenu du Grenier 69 DANS UNE CUISINE : Elément de bibliothèque MD 70 DANS UNE CUISINE PROVENCALE : Le trainant de la cuisine 71 Prie-dieu 72 DANS LA TOUR : Tous les objets se trouvant dans une petite cuisine : Vieux frigo Glacière Tableau Etagères en bois Carcasse d'un pétrin Berceau Lit d'enfant 73 DANS UNE PETITE DEPENDANCE - A L'EXTERIEUR : L'intégralité des objets s'y trouvant en un seul lot Table de nuit Louis-Philippe Carcasse de buffet Lot de cuivres Casseroles en cuivre Vaisselle

9 Etagère Outils de jardin Bricolage Et divers 74 DANS LA MAISON DE CYRIL : DANS LE SEJOUR : Pétrin 75 Pupitre XIXème siècle 76 Canapé des années DANS UN PLACARD MURAL : L'intégralité des objets s'y trouvant : Casseroles en cuivre Vaisselle 78 Deux portes d'armoire en noyer du XVIIIème siècle 79 DANS LA MAISON D'ANNIE : DANS LA CUISINE : Table de Style Espagnol Buffet surmonté d'une petite étagère vitrée Coffret en bois Tian Verseuse en métal blanc Tous les objets se trouvant dans cette cuisine Petit lot de vaisselle 81 Service de table à décor Chinois bleu 82 A L'ETAGE DE LA MAISON D'ANNIE : L'intégralité des livres et meubles Tout l'étage vendu en un seul lot 83 DANS UN GARAGE : L'intégralité des objets se trouvant dans le garage à savoir :

10 Livres Meubles Armoire à glace Classeur à rideau Carcasse de commode Corniches d'armoires Vaisselle 84 DANS LA CAVE : L'intégralité des objets se trouvant dans la cave sous le Château Rose

FICHE D ETAT DES LIEUX

Inventaire des biens meubles

Inventaire des biens meubles Inventaire des biens meubles Nom Adresse Courtier Tél. du courtier 74405F(R.2005-02) Royal & Sun Alliance du Canada, société d assurances Page 1 de 17 Pourquoi faire l inventaire de vos biens? Des années

ANNEXE 1 DU CCTP - DETAIL DES PRESTATIONS Appel d'offres ouvert n 2015-01 Nettoyage des locaux et des vitreries des bâtiments communaux

ANNEXE 1 DU CCTP - DETAIL DES PRESTATIONS Appel d'offres ouvert n 2015-01 Nettoyage des locaux et des vitreries des bâtiments communaux COMMUNE DE DRUMETTAZ CLARAFOND 102 Route du Chef Lieu 73420 DRUMETTAZ-CLARAFOND légende : =PERIODE SCOLAIRE = HORS PERIODE SCOLAIRE ANNEXE 1 DU CCTP - DETAIL DES PRESTATIONS Appel d'offres ouvert n 2015-01

LOT 1 - PARIS. Salles de Bureaux. Circulations Ascenseurs dépôts à réunion l'étage (740 m²) (80 m²) (200 m²) (4 m²) (10 m²) (12 m²) (70m²) 1 Ref. Ares(2014)4124941-09/12/2014 SN : si nécessaire - : 1x par jour - : 1 x par semaine - 2M : 2 x par mois - : 1 x par mois - 4A : 1 x par trimestre - 2A : 1 x tous les six mois - 1A : 1 x par an techni

REPRESENTACION PERMANANTE DE ESPAÑA ANTE LA UNION EUROPEA

REPRESENTACION PERMANANTE DE ESPAÑA ANTE LA UNION EUROPEA CAHIER DES PRESCRIPTIONS TECHNIQUES SERVICE D ENTRETIEN DES LOCAUX DE LA REPRESENTATION (BRUXELLES) 1. LOCAUX À ENTRETENIR Les bâtiments à nettoyer sont ceux situés : Bd. du Régent 50 à 1000 Bruxelles:

Informations pratiques : Consultez le guide pour se loger à Bourg. Logements entrée et sortie indépendante

Informations pratiques : Consultez le guide pour se loger à Bourg. Logements entrée et sortie indépendante Mise à jour le 08/09/2015 14:14:01 CHAMBRES Se compose d'une pièce unique avec sanitaires privés ou communs. Superficie moyenne : 15 m2. 1 Informations pratiques : Consultez le guide pour se loger à Bourg

Quelle surface indiquer sur la déclaration? Quel nombre de pièces indiquer sur la déclaration?

Quelle surface indiquer sur la déclaration? Quel nombre de pièces indiquer sur la déclaration? Quelle surface indiquer sur la déclaration? Quel nombre de pièces indiquer sur la déclaration? Quelle surface indiquer sur la déclaration? Le détail de la surface totale de votre local est à indiquer dans

Estival et court terme

Estival et court terme Service de logement- Estival et court terme Description des logements Résidence Lafrance Studios individuels (pour un client) : Laveuses et sécheuses payantes sur chaque étage; Deux s aménagés pour personnes

ANNEXE N 3 BATIMENT GS FERRY / RALLUERES

ANNEXE N 3 BATIMENT GS FERRY / RALLUERES ANNEXE N 3 BATIMENT GS FERRY / RALLUERES DSP V.Christophe Page 1 27/05/2010 CHAPITRE 1 PRÉSENTATION DES LIEUX 1) Bâtiment principal. - 1 sanitaires filles RDC - 1 sanitaires garçons RDC - 3 sanitaires

Contrat de location saisonnière

Contrat de location saisonnière Contrat de location saisonnière Entre les soussignés : Et Mme Germain Florence 82 Lot. Baalbek - Ain-Diab 20000 CASABLANCA - MAROC Le propriétaire M. / Mme Le locataire Il a été convenu et accepté ce qui

Descriptif de la Villa Deep Sea

Descriptif de la Villa Deep Sea Villa en front de mer sur la baie de Miami Beach Séjour 3 chambres 2 salles de bain piscine dock pour bateau A proximité de la plage et des centres commerciaux Aventura & Bal Harbour A 15 minutes de South

EOI ARUCAS DEPARTAMENTO DE FRANCÉS DOSSIER LA VILLE ET LES PRÉPOSITIONS DE LIEU

EOI ARUCAS DEPARTAMENTO DE FRANCÉS DOSSIER LA VILLE ET LES PRÉPOSITIONS DE LIEU DOSSIER LA VILLE ET LES PRÉPOSITIONS DE LIEU VOCABULAIRE Choisissez la préposition appropriée. Les prépositions de lieu: Où sont-ils? Richard David Samuel Armand Carole Nicole 1) Armand est 2) Richard

Musée des Arts décoratifs

Musée des Arts décoratifs Musée des Arts décoratifs Avant de commencer la visite... Expliquer à l enfant ce qu est le musée des Arts décoratifs. Nous sommes entourés d objets. Mais savons-nous d où ils viennent? Qui les a dessinés,

L HEBERGEMENT A L ENAC TOULOUSE

L HEBERGEMENT A L ENAC TOULOUSE L HEBERGEMENT A L ENAC TOULOUSE - 1 - SOMMAIRE 1 - SITUATION ET CAPACITE D HEBERGEMENT 2 - DESCRIPTION DE L OFFRE D HEBERGEMENT 2.1 - Résidences Galy, Bastié et Garros 2.2 - Résidences Ader et Blériot

PROCES VERBAL D ÉTAT DES LIEUX DÉTAILLÉ D ENTRÉE / DE SORTIE* relatif à un bail de résidence

PROCES VERBAL D ÉTAT DES LIEUX DÉTAILLÉ D ENTRÉE / DE SORTIE* relatif à un bail de résidence PROCES VERBAL D ÉTAT DES LIEUX DÉTAILLÉ D ENTRÉE / DE SORTIE* * Cocher la case adéquate relatif à un bail de résidence Éditeur responsable : L atelier des droits sociaux Asbl Rue de la Rouge, 4 1000 Bruxelles

école maternelle porte clé serrure sonnette salle de jeux escalier ÉCOLE MATERNELLE PORTE CLÉ SERRURE SONNETTE SALLE DE JEUX ESCALIER

école maternelle porte clé serrure sonnette salle de jeux escalier ÉCOLE MATERNELLE PORTE CLÉ SERRURE SONNETTE SALLE DE JEUX ESCALIER école ÉCOLE maternelle MATERNELLE porte PORTE clé CLÉ serrure SERRURE sonnette SONNETTE salle de jeux SALLE DE JEUX escalier ESCALIER marche MARCHE rampe RAMPE couloir COULOIR portemanteau PORTEMANTEAU

Les Galets Blancs CONTRAT DE LOCATION. 2. Le règlement du solde restant dû devra être versé le jour de votre arrivée. Les Galets Blancs CONTRAT DE LOCATION RESERVATION 1. Votre réservation devient ferme et définitive avec : a) Le versement d un acompte de 30% du montant total de votre location par chèque bancaire ou virement

Dans la maison réservée à l intendante, il est possible d avoir une chambre supplémentaire sur demande. Villa - BREIRE 021 - France» Bretagne» Ile de Ré 16 Personnes - 8 Chambres Description de la propriété Villa d'exception prestige de 970 m2 sur l'ile de Ré dans un secteur privilégié LA NOUE EN RE avec

9. Ornements pour cabinets

de cap Changement Portrait de Sylvain Berthiaume TOUR DE PROPRIO changement de cap Élizabeth Jolicœur

de cap Changement Portrait de Sylvain Berthiaume TOUR DE PROPRIO changement de cap Élizabeth Jolicœur Élizabeth Jolicœur Changement de cap De fil en aiguille, un duplex récemment acquis à la Côte-de-Beaupré a été transformé en résidence unifamiliale. On devrait simplement y réaménager l espace, mais cette

FÉVRIER 2015. Exemples de produits inclus dans la règlementation

Appartements T2 T3 T4

Appartements T2 T3 T4 Appartements T2 T3 T4 GROS ŒUVRE Terrassements généraux Fondations adaptées en fonction de l étude de sol et calcul Bureau d Étude Technique (BET). Refend séparatif entre logements : B.A. de 18 cm en RDC

Qu est-ce qu une filière REP?

Qu est-ce qu une filière REP? Sommaire 1. État des lieux : national / local 2. Le Programme : objectifs / acteurs 3. Ce qui change Une benne unique + de recyclage Les produits concernés 4. Illustrations Produits concernés Produits

AVIGNON. 0 /mois* AVIGNON. 311 /mois*

AVIGNON. 0 /mois* AVIGNON. 311 /mois* VEDENE Ref. : 3824071 Ref. : 51379916 IM Quartier Carreterie, petit bureau 25 m² à louer en rdc. Place de parking dans lieu sécurisé possible ( 60 euros) VEDENE, Zone de Chalançon, proche de tous accès

Prix de vente : 362 000 Euros

Prix de vente : 362 000 Euros Visite du bien : 630202 Localisation : Sagonne Ville proche : Bourges à 42 Km Autoroute : A71 40 Km Aéroport : 40 Km Une authentique ferme Berrichonne rénovée avec soin dans un petit coin de paradis! Au

CONTRAT DE LOCATION. Le règlement intérieur est partie intégrante du contrat et vaut engagement contractuel.

CONTRAT DE LOCATION. Le règlement intérieur est partie intégrante du contrat et vaut engagement contractuel. CONTRAT DE LOCATION LA FOLIE Partant du constat double que l Espace de la plage laisse peu de place à l intimité et que la vision de la mer est permanente, le créateur de la FOLIE, Yann Falquerho, décide

ESPACE VEZINOIS SALLE POLYVALENTE A VOCATION SPORTIVE ETAT DES LIEUX

ESPACE VEZINOIS SALLE POLYVALENTE A VOCATION SPORTIVE ETAT DES LIEUX ESPACE VEZINOIS SALLE POLYVALENTE A VOCATION SPORTIVE ETAT DES LIEUX Mairie de Vezins de Lévézou (12780) Tél 05 65 61 87 09 Fax 05 65 61 80 85 Mairie-vezinsdelevezou@wanadoo.fr ETAT DES LIEUX de la salle

FEZA ÃFTÃ. dou / la naissance 2003 suluboya,24 ayar alt²n aquarelle et en or a 24 carats 65 x 65 cm.

FEZA ÃFTÃ. dou / la naissance 2003 suluboya,24 ayar alt²n aquarelle et en or a 24 carats 65 x 65 cm. FEZA ÃFTÃ dou / la naissance 2003 suluboya,24 ayar alt²n aquarelle et en or a 24 carats 65 x 65 cm. kelebek / le papillon 2004 yal²boya,24 ayar alt²n huil et en or a 24 carats 115 x 125 cm. bal²k / le

ANNEXE au CCP NETTOYAGE DES LOCAUX LISTE DES PRESTATIONS DE NETTOYAGE A REALISER DANS LE CADRE DU CONTRAT

ANNEXE au CCP NETTOYAGE DES LOCAUX LISTE DES PRESTATIONS DE NETTOYAGE A REALISER DANS LE CADRE DU CONTRAT ANNEXE au CCP NETTOYAGE DES LOCAUX LISTE DES PRESTATIONS DE NETTOYAGE A REALISER DANS LE CADRE DU CONTRAT CCP - Consultation Nettoyage des Locaux SEM Numerica Août 2011 Page 1 sur 12 Article 1. Prestations

TARIFS HORS TAXES EN 2014

TARIFS HORS TAXES EN 2014 GUIDE DES TARIFS MDS MISTERKOOL S Parce que nos prestations sont de meilleure qualité Parce que nos services sont de haut de gamme TARIFS HORS TAXES EN 2014 Hôtellerie Chambres : 30 uros à 150 uros la

FICHE TECHNIQUE AUDITORIUM EXTENSION S-3

Fiche technique Théâtre Beaulieu Lausanne

Fiche technique Théâtre Beaulieu Lausanne Fiche technique Théâtre Beaulieu Lausanne Mise à jour Octobre 2011/FFA/BMA Théâtre Beaulieu Lausanne Tél : Av. des Bergières 10 Fax : +41 21 542 37 11 1004 Lausanne Responsable Responsable technique Chef

ACIER INOX AISI 304 (EN 1.4301) PUPITRE 1 PORTE Référence : X40650 Dimension: mm. 500 x 400 x 1170 H ACIER INOX AISI 304 (EN 1.

ACIER INOX AISI 304 (EN 1.4301) PUPITRE 1 PORTE Référence : X40650 Dimension: mm. 500 x 400 x 1170 H ACIER INOX AISI 304 (EN 1. ARMOIRES PORTE OBJETS ARMOIRE PORTE-OBJETS 2 PORTES Référence : X2017 Dimension: mm. 1200 x 500 x 1800 / 2160 H Armoire porte-objets à 2 portes, 4 étagères réglables, dessus en pente antipoussière, serrure

ETAT DES LIEUX D'ENTREE ET DE SORTIE & INVENTAIRE

ETAT DES LIEUX D'ENTREE ET DE SORTIE & INVENTAIRE ETAT DES LIEUX D'ENTREE ET DE SORTIE & INVENTAIRE Adresse du bien : 529, Frangipanier, Domaine de l'anse des rochers 97118 St François Entre, d'une part Mr/Mme/Mlle. ci-après dénommé "Le bailleur" ou "Le

Vocabulaire maisons Maisons Paysannes de Charente

Vocabulaire maisons Maisons Paysannes de Charente Vocabulaire maisons Maisons Paysannes de Charente Définition de la maison C est l abri qui permet aux humains de vivre décemment. Elle se compose de 4 murs et d un toit qui nous apparaissent ainsi : -

Liste pour la vente du Samedi 4 Juillet 2015 à 14 h 30

Liste pour la vente du Samedi 4 Juillet 2015 à 14 h 30 SVV DROME ENCHERES Sarl Corinne CASSAGNE Commissaire-Priseur 27 Boulevard Gabriel Péri 26100 ROMANS SUR ISERE Tel.: 04.75.02.09.26 - Fax.: 04.75.05.93.28 Agrément 2002,369 RCS: Romans 443,381,074 Liste

Liste des Kots disponibles pour l année académique 2015/2016.

Liste des Kots disponibles pour l année académique 2015/2016. Liste des Kots disponibles pour l année académique 2015/2016. La présente liste est non exhaustive; elle est établie sur base des informations reçues directement par le Secrétariat de l école. Nous vous

Dossier d informations et de réservation

Dossier d informations et de réservation Dossier d informations et de réservation Chère Madame, Chère Mademoiselle, Cher Monsieur, Vous avez manifesté votre intérêt pour la location d un studio meublé dans notre résidence «Les Lys du Pecq». Vous

Prix de vente : 398 000 Euros

Prix de vente : 398 000 Euros Visite du bien : 168328 Localisation : Spechbach-le-haut Ville proche : Mulhouse Autoroute : 8 km Aéroport : 34 km Une grande maison familiale à une quinzaine de minutes de Mulhouse! C'est a Spechbach-le-Haut

STUVA Système de rangement

STUVA Système de rangement STUVA Système de rangement DESIGN Ebba Strandmark CONSIGNES D ENTRETIEN La structure peut être nettoyée avec un chiffon humide, puis essuyée avec un chiffon propre et sec. SÉCURITÉ Les enfants font rarement

Entourée d un beau parc arboré, avec piscine, en campagne avec vue dégagée, à 10 minutes d Eymet

Entourée d un beau parc arboré, avec piscine, en campagne avec vue dégagée, à 10 minutes d Eymet Entourée d un beau parc arboré, avec piscine, en campagne avec vue dégagée, à 10 minutes d Eymet Prix : 369 000 F.A.I. Surface habitable : 213 M² Nbre de chambres : 5 Nbre de sdb : 3 Taxe Foncière : 996

A3 - AMORTISSEMENTS DES IMMOBILISATIONS

A3 - AMORTISSEMENTS DES IMMOBILISATIONS A3 - AMORTISSEMENTS DES IMMOBILISATIONS NOMENCLATURE DES BIENS AMORTISSABLES A INSCRIRE A L'INVENTAIRE ET DUREES D'AMORTISSEMENT (DELIBERATION DU 13/12/99) Catégorie Immobilisations incorporelles Frais

système avenue > liberté totale

système avenue > liberté totale système > 2 système avenue > liberté totale SYSTÈME Avenue est le trait d union entre le design des séries de la Collection Avenue et son intégration concrète et fonctionnelle à un environnement défini.

Plomberie. Chauffe eau Chauffe eau 15L sur évier Code Désignation Photo. Pièces détachées SAV-002-I 1/10. Chauffe eau électrique 15 L Sous évier

Plomberie. Chauffe eau Chauffe eau 15L sur évier Code Désignation Photo. Pièces détachées SAV-002-I 1/10. Chauffe eau électrique 15 L Sous évier 1/10 Chauffe eau Chauffe eau 15L sur évier PL06-0023 Chauffe eau électrique 15 L Sur évier PL06-0051 Support chauffe eaux 15 L Chauffe eau 15L sous évier PL06-0036 Chauffe eau électrique 15 L Sous évier

FABRICATION FRANÇAISE ET NORMES PMR

FABRICATION FRANÇAISE ET NORMES PMR Limiance Dimensions extérieures : 2206 X 1667 mm (habillage extérieur compris, hors prestation hva-concept) Largeur porte : 830 mm Surface utile : 2,95 m² Poids : 920 kg (+/- 5 %) Présentation avec finition

Découverte et prise en main de SWEET HOME 3D

Découverte et prise en main de SWEET HOME 3D Découverte et prise en main de SWEET HOME 3D Auteur du tutoriel : ALLARDIN Jérémie - Prof. Génie Mécanique. Site : http://www.technologie-tutoriel.fr/ Dans la première partie du TP, vous créerez les murs

PROCES VERBAL DE DESCRIPTION

PROCES VERBAL DE DESCRIPTION SELARL SICARD MORIN Huissiers de Justice Associés près le Tribunal de Grande Instance de SAINTES 15-17, Faubourg Taillebourg BP. 14 17412 SAINT JEAN D ANGELY Tél : 05 46 32 04 98 Fax : 05 46 32 11 28 PROCES

Musée des Arts décoratifs de Bordeaux

Espaces Réceptifs. Présentation des. s.a. Le Circuit de Spa-Francorchamps. www.spa-francorchamps.be

Espaces Réceptifs. Présentation des. s.a. Le Circuit de Spa-Francorchamps. www.spa-francorchamps.be Présentation des Espaces Réceptifs s.a. Le Circuit de Spa-Francorchamps Route du Circuit, 55-4970 (B) Stavelot - Tél. : +32 (0)87 29 37 10 www.spa-francorchamps.be SOMMAIRE 1 2 Page Francorchamps Business

LISTE DE LOGEMENTS Année 2015/2016

LISTE DE LOGEMENTS Année 2015/2016 LISTE DE LOGEMENTS Année 2015/2016 CHAMBRES Loue 2 chambres Lyon 5 e (Point du Jour) dans maison individuelle avec jardin Repas du soir avec la famille Etudiant non fumeur. Prix : 350 euros Mme PERRIER

Pour des vacances réussies à SUPER BESSE... Pour des vacances réussies à SUPER BESSE... CHOIX, CONFORT, BIEN-ÊTRE LIBERTÉ www.leboisdelareine.com RD 149, avenue du Sancy - 63610 SUPER BESSE Tél. : 04 73 88 54 05 www.leboisdelareine.com Bienvenue,

Le Domaine de. Maryanne. - Toussieu - illustration non contractuelle

Le Domaine de. Maryanne. - Toussieu - illustration non contractuelle Le Domaine de Maryanne - Toussieu - illustration non contractuelle Localisation Présentation Situé aux portes de Lyon, ce village, plein de charme, offre un cadre de vie calme et rural. Grâce à sa vie

CONTRAT DE LOCATION SAISONNIERE. Entre les soussignés : Adresse :

CONTRAT DE LOCATION SAISONNIERE. Entre les soussignés : Adresse : CONTRAT DE LOCATION SAISONNIERE Entre les soussignés : Nom : Lardennois Prénom : Dominique Adresse : La Buissonnière 894 route Lézanne - 13100 Le Tholonet - France. dénommé le bailleur d une part et :

LOCATIONS ETUDIANTS 2012

LOCATIONS ETUDIANTS 2012 CABINET P.BOISSON Administration de biens Transactions immobilières SAS au capital de 170 000 Euros RCS Bourg B317409936 31, Avenue Maginot 01000 BOURG EN BRESSE Tél 04.74.23.17.01 Fax 04.74.23.69.23 LOCATIONS

Mobilier industriel en acier inoxydable

Mobilier industriel en acier inoxydable Mobilier industriel en acier inoxydable 1 PUPITRE 1 PORTE Référence : X-40650 serrure à poignée à clef, 1 étagère réglable, 1 tiroir coulissant sur rails de guidage, serrure à clef, pieds ronds démontables

Objets Publicitaires pour salons

Accessibilité d'un bâtiment d habitation collectif neuf

Accessibilité d'un bâtiment d habitation collectif neuf Accessibilité d'un bâtiment d habitation collectif neuf Points examinés R = 1. Généralités L opération de construction entre dans la définition des bâtiments d habitation collectifs ("oui" aux 2 critères

AGENCE EUROPEENNE DE LA DEFENSE

AGENCE EUROPEENNE DE LA DEFENSE Annexe III AGENCE EUROPEENNE DE LA DEFENSE NETTOYAGE DES LOCAUX APPEL D'OFFRES BORDEREAU DE SOUMISSION CAHIER DES CHARGES REF LE/LA SOUSSIGNÉ(E) SOCIÉTÉ: Raison sociale:.. Nature juridique : Siège social:..

Demande de devis. Objet : entretien des locaux d Arcadi

Demande de devis. Objet : entretien des locaux d Arcadi Demande de devis (Procédure adaptée à bons de commande articles 28 et 77 du code des marchés publics) Référence à rappeler obligatoirement sur toute correspondance ARCADI MPFCS 12-2012/01 Objet : entretien

Venez tourner aux Gobelins

Venez tourner aux Gobelins enez ourner ux obelins Le site du Mobilier national se compose de deux ensembles architecturaux distincts, disposés de chaque côté de la rue Berbier-du-Mets dont le tracé suit celui de la Bièvre recouverte

DPGF MARCHE LOT 120 - PEINTURE

DPGF MARCHE LOT 120 - PEINTURE GENERALITES Tous les ouvrages devront être principalement conformes aux exigences en vigueur : des textes législatifs et règlementaires, DTU, normes, règles techniques, traitant de la construction et tout

DESCRIPTIF DE VENTE. LES BUISSONNETS rue de l'eglise 36 - Rixensart

DESCRIPTIF DE VENTE. LES BUISSONNETS rue de l'eglise 36 - Rixensart DESCRIPTIF DE VENTE LES BUISSONNETS rue de l'eglise 36 - Rixensart La société Osmosis Development S.A. vous propose une résidence de charme de 4 logements neufs :! A côté du Château de Rixensart! Construction

Liste des marchés conclus en 2010 (article 133 du CMP 2006)

Liste des marchés conclus en 2010 (article 133 du CMP 2006) Liste des s conclus en 2010 (article 133 du CMP 2006) MARCHES DE TRAVAUX totale du Marchés entre 4 000 euros HT et 19 999,99 euros HT 0264 Travaux électriques pour la remise en état d un plateau de bureaux

acceptée Cadastre 2651388 acceptée Zonage Nbre pièces 9 Nbre chambres 3+0 Nbre salles de bains + salles d'eau 4+1

acceptée Cadastre 2651388 acceptée Zonage Nbre pièces 9 Nbre chambres 3+0 Nbre salles de bains + salles d'eau 4+1 Luc Fournier, Courtier immobilier agréé GROUPE SUTTON IMMOBILIA INC. Agence immobilière 793, RUE MONT-ROYAL EST MONTREAL (QC) H2J 1W8 http://www.suttonquebec.com 514-529-1010 Télécopieur : 514-597-1032