VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES SAMEDI 24 MARS 2012 A 14h00 (sur désignation) à L'HOTEL DES VENTES
- Sandrine Lefebvre
1 Hôtel des ventes de la Haute-Marne svv agrément n Arnaud DUVILLIER Commissaire-priseur 3 bis, boulevard Thiers CHAUMONT tél: fax: VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES SAMEDI 24 MARS 2012 A 14h00 (sur désignation) à L'HOTEL DES VENTES MOBILIER DE LA BANQUE DE FRANCE (Succursale de Chaumont) Les dimensions indiquées à la fin d'un lot sont dans l'ordre la hauteur, la largeur et la profondeur. N ANTICHAMBRE : Est. basse haute 1 Deux chaises de bureau cuir noir ou vert dont une à roulettes. 20 / 30 2 Bureau d'angle avec retour en stratifié bois. On y 50 / 60 3 Chaise dactylo en tissu rouge 4 Table informatique avec gradin en stratifié bois, piètement métallique sur roulettes 20 / 30 5 Paire de fauteuils dactylo en tissu rouge 20 / 30 6 Grande bibliothèque en placage d'acajou dans des encadrements de filets de bois clair. Elle ouvre par trois portes grillagées. Style Empire. 225x180x47cm. 400 / DÜLLING. Chevaux. Reproduction 60x40cm 10 / 15 8 POTRONAT L. Paysage. Reproduction encadrée 10 / 15 9 Armoire basse métallique 2 rideaux coulissants 30 / Lustre en métal doré à six lumières. Style Hollandais 100 / 150 BUREAU DU DIRECTEUR : 11 Bibliothèque en acajou et placage d'acajou dans des encadrements de filets de bois clair. Elle ouvre par quatre portes dont deux vitrées. Style Empire. 190x200x47cm. 400 / Lustre en bronze à six lumières 100 / Bougeoir à cacheter en cuivre 10 / 15 ANTICHAMBRE DU DIRECTEUR :
2 14 Vestiaire en chêne mouluré à quatre porte-manteaux. 150 / Armoire métallique noire 2 rideaux coulissants 50 / 60 BUREAU DANS LE HALL : 16 Vieux coffre-fort laqué blanc. 95x55x35cm. 50 / Chaise dactylo en tissu rouge 10 / Table rectangulaire plateau stratifié. On y 30 / Fauteuil dactylo en tissu rouge 20 Bureau plat en stratifié. On y 30 / Chaise dactylo en tissu rouge BUREAU CHEF SECRETARIAT ECONOMIQUE : 22 Armoire de sécurité métallique beige 1 porte. 103x41x45cm. 50 / Armoire métallique noire 2 rideaux coulissants 50 / 60 Faculté de prendre les 2 suivantes au même prix 24 Armoire métallique noire 2 rideaux coulissants 50 / Armoire métallique noire 2 rideaux coulissants 50 / Armoire métallique basse beige 2 portes 15 / Table-bureau moderne en stratifié avec une allonge arrondie. Piètement métallique noir. On y 28 Fauteuil dactylo en tissu rouge 29 Table-bureau moderne en stratifié (sans allonge). Piètement métallique noir. On y 30 Fauteuil dactylo en tissu rouge 50 / / Table-bureau moderne en stratifié. Piètement métallique noir. 20 / 30 SECRETARIAT ECONOMIQUE : 32 Table rectangulaire plateau stratifié 10 / Coffre-fort FICHET. 102x57x42cm. 50 / Armoire métallique noire 2 rideaux coulissants 50 / 60 Faculté de prendre la suivante au même prix 35 Armoire métallique noire 2 rideaux coulissants 50 / Armoire basse métallique noire 2 rideaux coulissants. Plateau stratifié 30 / Bureau ministre métallique plateau stratifié. On y 20 / Fauteuil dactylo en tissu rouge Faculté de prendre les 3 suivants au même prix
3 39 Bureau ministre métallique plateau stratifié. On y 20 / Fauteuil dactylo en tissu rouge 41 Bureau ministre métallique plateau stratifié. On y 20 / Fauteuil dactylo en tissu rouge 42B Bureau ministre métallique plateau stratifié. On y 20 / Fauteuil dactylo en tissu rouge 44 Table-bureau moderne plateau stratifié. Piètement métallique noir. On y 40 / Fauteuil dactylo en tissu rouge Faculté de prendre le suivant au même prix 46 Table-bureau moderne plateau stratifié. Piètement métallique noir. On y 40 / Fauteuil dactylo en tissu rouge 48 Vieux coffre-fort FICHET laqué noir. 100x56x51cm. 100 / 150 (Retour HALL) 49 Table informatique plateau stratifié 15 / Armoire métallique noire 2 rideaux coulissants 50 / 60 Faculté de prendre les 2 suivantes au même prix 51 Armoire métallique noire 2 rideaux coulissants 50 / Armoire métallique noire 2 rideaux coulissants 50 / Coffre-fort laqué blanc FICHET. 110x57x42cm. 100 / Coffre-fort inifugé ACIAL Sécurité DI. 93x78x62cm. 150 / Armoire basse métallique noire 2 portes coulissantes. Plateau stratifié (idem n 36) 56 Armoire basse métallique noire 2 portes coulissantes. Plateau stratifié (idem n 36) 30 / / Armoire forte FICHET BAUCHE. 198x111x67cm. 200 / 300 Faculté de prendre le n 59 au même prix 58 Armoire forte FICHET BAUCHE. 197x105x62cm. 150 / Armoire forte FICHET BAUCHE. 198x111x67cm. (idem n 57) 200 / Ensemble de tables rectangulaires (5) ou trapézoïdales (5), plateau en stratifié, pieds métalliques 61 Ensemble de deux tables-bureaux modernes, réunis par un plateau arrondi. On y 62 Deux fauteuils dactylo en tissu rouge Faculté de prendre les 5 ensembles suivants au même prix (63-64, 65-66, 67-68, et 71-72) 63 Ensemble de deux tables-bureaux modernes, réunis par un plateau arrondi. On y 64 Deux fauteuils dactylo en tissu rouge 100 / 150
4 65 Ensemble de deux tables-bureaux modernes, réunis par un plateau arrondi. On y 66 Deux fauteuils dactylo en tissu rouge 67 Ensemble de deux tables-bureaux modernes, réunis par un plateau arrondi. On y 68 Deux fauteuils dactylo en tissu rouge 69 Ensemble de deux tables-bureaux modernes, réunis par un plateau arrondi. On y 70 Deux fauteuils dactylo en tissu rouge 71 Ensemble de deux tables-bureaux modernes, réunis par un plateau arrondi. On y 72 Deux fauteuils dactylo en tissu rouge SALLE D'OUVERTURE DU COURRIER : 78 Grande table ovale en noyer mouluré. Pieds quadrangulaires à montants cannelés. 76x280x120cm. Faculté de réunion avec le lot suivant 500 / Suite de huit chaises gondoles en chêne. Garniture en cuir ou skaï Bordeaux 500 / 600 Faculté de réunion avec le lot précédent 80 Paire de fauteuils en skaï brun et bois 100 / Bibliothèque en acajou et placage d'acajou dans des encadrements de filets de bois clair. Elle ouvre par trois portes dont une grillagée. Style Empire. 185x180x45cm. (Manque un coulisseau, quelques accidents). 400 / 600 SALLE DES FOURNITURES : 82 Paire de grands fauteuils gondole en acajou. Style Empire. Garniture de velours vert 250 / Fauteuil en acajou, style Directoire. Garniture de velours jaune 100 / Grand buffet-bibliothèque à deux corps en chêne mouluré ouvrant par huit portes coulissantes. 295x280x75cm. (Quelques accidents et manques aux corniches, fentes) Frais, risques et périls de démontage et d'enlèvement à la charge de l'acquéreur 85 Grand buffet-bibliothèque à deux corps en chêne mouluré ouvrant par huit portes coulissantes. 295x255x80cm. (Accidents et manques, fentes) Frais, risques et périls de démontage et d'enlèvement à la charge de l'acquéreur 86 Grand buffet-bibliothèque à deux corps en chêne ouvrant par cinq portes en bas et cinq portes en haut. 293x372x76cm. Frais, risques et périls de démontage et d'enlèvement à la charge de l'acquéreur 500 / / / Armoire métallique ouvrant par deux portes pliantes. 15 / 30 Faculté de prendre la suivante au même prix
5 88 Armoire métallique ouvrant par deux portes pliantes. 15 / Grande table dite "de tri des monnaies" en chêne mouluré ouvrant par huit tiroirs en ceinture et reposant sur six pieds carrés réunis par une entretoise métallique. 76,5x300x125cm. (Manque 2 poignées en laiton) 300 / Fauteuil dactylo en tissu gris. 15 / Petit coffre fort en métal laqué gris. 40x40x25cm. 30 / Petit coffre fort en métal laqué blanc. 58x40x25cm. SALLE DE CONFERENCE : 93 Grande table de conférence formant chemin ovale (4 tables rectangulaires, 6 carrées et 4 angles reliés entre eux). Plateaux en stratifié, piètement métallique noir. (Modulable long. maxi 6,40m x larg. 2,65m) Faculté de réunion avec le lot suivant 500 / Suite de dix-huit chaises de direction en cuir, piètement 5 branches à roulettes Faculté de réunion avec le lot précédent 95 Ecran de projection sur trépied métallique 30 / Commode formant classeur à fiches en acajou et placage d'acajou à pilastres latéraux. Elle ouvre par un abattant (tiroir simulé en façade) et un tiroir en bas. Style Empire. 80x108x54cm. (Petits accidents de placage) 300 / Lampadaire halogène laqué vert 6 / Fauteuil de direction en cuir brun à roulettes 30 / 60 CAISSE PRINCIPALE : 99 Chaise dactylo en tissu vert 10 / Chaise de guichet en tissu rouge 15 / Table rectangulaire dite "de tri des monnaies" en chêne mouluré. Lingotière en bronze. Pieds réunis par une entretoise métallique. 76x150x80cm. 150 / Balance TESTUT portée maxi 60kg/ mini 6kg 103 Table-bureau moderne plateau stratifié, piètement métallique. On y 40 / Fauteuil dactylo en tissu rouge 105 Table élévatrice hydraulique, capacité 300kg, plateau 59x84cm. 100 / Transpalette hydraulique court LOC, capacité 1300kg (long. 58cm) 107 Table rectangulaire dite "de tri des monnaies" en chêne mouluré. Lingotière en bronze. Pieds réunis par une entretoise en bronze. 78x150x80cm. 150 / Table-bureau moderne plateau stratifié, piètement métallique. On y 40 / Fauteuil dactylo en tissu rouge 110 Vitrine murale en aluminium. 104x75cm. (sans clé) 15 / 30
6 111 Vitrine murale en aluminium. 100x80cm. (avec clé) 30 / Escabeau métallique laqué brun 5 marches sur roulettes. 125/210x72x115cm. 300 / Petit escabeau métallique laqué brun 2 marches sur roulettes. 45/125x69x62cm. 114 Appareil à cercler avec dévidoir sur roulettes 115 Armoire forte métallique grise 2 portes FICHET BAUCHE (avec la clé). 180x100x50cm. 116 Grand buffet-bibliothèque à deux corps en chêne mouluré ouvrant par huit portes coulissantes et quatre tiroirs. 305x345x75cm. Frais, risques et périls de démontage et d'enlèvement à la charge de l'acquéreur 117 Bureau à caissons en acajou et placage d'acajou dans des encadrements de filets de bois clair. Il ouvre par huit tiroirs. Dessus cuir. 76x160x90cm. (Usures) 118 Bureau à caissons en acajou et placage d'acajou ouvrant par huit tiroirs. Dessus cuir. 100 / / / / Table-bureau plateau stratifié, piètement métallique 30 / Table-bureau moderne plateau stratifié, piètement métallique noir 20 / Lampe de bureau quadrangulaire en bronze à patine vert et or. Style Empire. (La tulipe en verre manquante) 100 / Paire de lampes modernes de bureau en bois 10 / Balance ancienne avec ses plateaux en cuivre 30 / Petite balance ancienne avec ses plateaux en cuivre 30 / Lot de onze poids en cuivre 40 / Trois aiguilles à lier les sacs de toile 15 / Quatre gros poids en fonte (2x10kg - 1x5kg - 1x1kg) 15 / Lot de sept coupes "de tri" en bois tourné 15 / Deux boîtes métalliques grises (avec leur clé). 22x28x28cm. 20 / Déchiqueteur à papier IDEAL Cross Cut 4605 (hors service) BUREAU CAISSE : 131 Bureau d'angle plateau stratifié, piètement métallique. On y 50 / Fauteuil dactylo en tissu rouge 133 Armoire métallique grise et beige ouvrant par 2 portes 40 / 60 On y 134 Bureau ministre métallique ouvrant par 5 tiroirs On y 135 Table dactylo plateau stratifié à roulettes
7 136 Armoire métallique grise ouvrant par deux portes. 30 / Table de bureau plateau stratifié 30 / 50 On y 138 Chaise dactylo en tissu rose 139 Vieux coffre-fort FICHET BAUCHE (avec la clé). 102x59x54cm. 60 / 80 SOUS-SOL - SALLE DES ARCHIVES : 141 Echelle de bibliothèque en bois 7 marches. 215cm. 30 / Echelle de bibliothèque en bois 6 marches. 160cm. 15 / Deux armoires métalliques grise et beige 40 / Escabeau métallique roulant 5 marches. 125/210x72x110cm. 250 / Classeur double à rideau en bois 30 / Table rectangulaire dite "de tri des monnaies" en chêne mouluré ouvrant par deux tiroirs. Lingotière en bronze. Pieds fuselés réunis par une entretoise en bronze. 77x151x81cm. 147 Meuble à rideau en chêne mouluré ouvrant par un rideau coulissant et un tiroir. A l'intérieur une presse à balancier pour timbre sec. 105x66x50cm. 300 / COULOIR VESTIAIRES : 148 Pupitre à chaussures en chêne ouvrant par un abattant et deux portes en bas. 46x70x35cm. Faculté de prendre le suivant au même prix 200 / Pupitre à chaussures en chêne ouvrant par un abattant et deux portes en bas. 200 / 300 VESTIAIRES DAMES : 150 Vestiaire métallique à 3 cases 15 / 30 Faculté de prendre les deux lots suivants au même prix 151 Vestiaire métallique à 3 cases 15 / Vestiaire métallique à 3 cases 15 / Vestiaire métallique à 2 cases 15 / 20 VESTIAIRE MESSIEURS : 154 Vestiaire métallique à 3 cases 15 / 30 Faculté de prendre les trois lots suivants au même prix 155 Vestiaire métallique à 3 cases 15 / Vestiaire métallique à 3 cases 15 / 30
8 157 Vestiaire métallique à 3 cases 15 / Vestiaire métallique à 2 cases 15 / 20 Faculté de prendre le lot suivant au même prix 159 Vestiaire métallique à 2 cases 15 / 20 CAFETARIA : 160 Réfrigérateur THOMSON 30 / Table basse rectangulaire plateau glace, piètement métallique noir. 45x80x60cm. 162 Grande table basse rectangulaire plateau glace, piètement métallique noir. 45x180x80cm. 15 / / 60 SALLE DES COFFRES "CLIENTELE" : 163 Bureau plat en acajou et placage d'acajou dans des encadrements de filets de bois clair. Il ouvre par deux tiroirs. Pieds gaines. Dessus cuir. Style Louis-XVI. 76x150x80cm. 400 / Suite de cinq chaises gondoles en chêne, garniture de velours bleu Table rectangulaire en chêne reposant sur quatre pieds quadrangulaires à cannelures. Piètement entretoisé. Ht 76cm - Larg Prof 100cm. 400 / Suite de quatre chaises modernes en bois, siège canné 30 / Escabeau métallique laqué gris 3 marches sur roulettes. 60/146x60x90cm. 140 / 200 HALL D'ENTREE : 168 Cloison de séparation en Z, panneaux stratifiés monture métallique. 210x220x46cm. Faculté de prendre la suivante au même prix 169 Cloison de séparation en Z, panneaux stratifiés monture métallique. 210x220x46cm. 100 / / 150 APPARTEMENT DU DIRECTEUR : 170 Lustre en métal doré à huit lumières, style Hollandais 150 / Nécessaire de foyer en bronze ou fonte comprenant devant de foyer, support, pelle et pince. 100 / 120 SALON : 172 Grand lustre à pendeloques de verre et huit lumières 400 / 600
9 CUISINE : 173 Cuisinière mixte SCHOLTES 30 / 60 ARRIERE CUISINE : 174 Buffet d'office en chêne mouluré ouvrant par six portes 100 / 150 LINGERIE : 175 Vestiaire en noyer mouluré 200 / Lampe de bureau à trois lumières en bronze. Style Empire 60 / Buffet deux corps en bois laqué blanc ouvrant par quatre portes 100 / Vieux coffre-fort FICHET (avec la clé) 50 / 60 VESTIBULE : 180 Console en acajou et placage d'acajou ouvrant par un tiroir. Pieds gaines. Style Louis-XVI 150 / Petit lustre à pendeloques et quatre lumières 100 / 200 TERRASSE : 182 Banc de jardin en plastique blanc 15 / 30 APPARTEMENT DU CAISSIER : 183 Grande table rectangulaire en chêne reposant sur six pieds gaines. 76x250x125cm. 500 / Table rectangulaire en bois ouvrant par deux tiroirs. Piètement entretoisé. 185 Lustre en bronze à six lumières et décor de rinceaux feuillagés 100 / Cuisinière mixte ARTHUR MARTIN 10 / Buffet d'office en chêne mouluré ouvrant par six portes. 241x139x41cm. 100 / 150 TROISIEME ETAGE - GRENIER : 189 Table rectangulaire en bois ouvrant par deux tiroirs, piètement entretoisé 190 Deux encadrements en bois 10 / Mobilier moderne de chambre à coucher comprenant 1 armoire à deux portes, 1 lit double, 1 bureau, 1 chevet et 2 chaises paillées. Style Louis-XV 100 / Table de bureau rectangulaire plateau stratifié 10 / 15
10 CUISINE DU PERSONNEL : 193 Petite table rectangulaire en chêne, pieds fuselés SOUS-SOL COULOIR : 194 Environ deux stères de bois en bûches (long. 30cm) 80 / 120 CONCIERGERIE : 196 Table rectangulaire en bois ouvrant par deux tiroirs. Pieds fuselés 100 / Cuisinière mixte ROSIERES 30 / Ensemble d'éléments de cuisine en stratifié (4 éléments et la hotte aspirante). Frais, risques et périls de démontage et d'enlèvement à la charge de l'acquéreur 199 Lustre à quatre lumières à décor de feuilles en tôle peinte et fleurettes en porcelaine polychrome Faculté de prendre le suivant au même prix 200 Lustre à quatre lumières à décor de feuilles en tôle peinte et fleurettes en porcelaine polychrome 150 / / Suite de quatre lanternes en métal patiné noir (accidents et manques) 50 / Coffret à pochoirs de chiffrage 10 / Coffret à monnaies, classeur à courrier / Suite de quatre appliques en bronze à décor de chimères 205 Armoire métallique noire 2 portes coulissantes 40 / 60 Faculté de prendre la suivante au même prix 206 Armoire métallique noire 2 portes coulissantes 40 / 60 EXPOSITION PUBLIQUE dans les locaux de la Banque de France - 1 place Emile Goguenheim CHAUMONT Vendredi 23 mars de 9h à 12h et de 14h à 18h et Samedi 24 mars de 10h à 12h. Paiement comptant, frais en sus (15%ttc) espèces (jusqu'à ) ou chèque avec lettre accréditive de banque et deux pièces d'identité. ENLEVEMENTS EXCLUSIVEMENT DU LUNDI 26 MARS AU MERCREDI 28 MARS AVANT 18H DERNIER DELAI.
Plus en détailAMENAGEMENT DE LABORATOIRE
Plus en détailDU SUR MESURE? CONSULTEZ-NOUS!
Plus en détailFerrures d assemblage
Ferrures d assemblage Table des matières Ferrures d assemblage à percer 3-9 Ferrures d assemblage à visser 10-13 Équerre d assemblage et plaques de raccord 14-19 Ferrures d assemblage spécifiques 20-22
Plus en détailVestiaires 212 - VESTIAIRES. Portes : coloris non standards (nous consulter) RAL 6011 RAL 2004 RAL 9006 RAL 1021 RAL 3000 RAL 9016
Vestiaires 212 - VESTIAIRES Portes : coloris non standards (nous consulter) 9006 3000 2004 1021 6011 9016 Industrie Propre Vestiares métalliques monoblocs soudés peints époxy. Portes équipées de 2 aérations
Plus en détailCLEANassist Emballage
Plus en détailParmi les produits haut de gamme de la Collection. Avenue, CLIO se distingue par ses lignes à la fois
clio > un style distinct Parmi les produits haut de gamme de la Collection Avenue, CLIO se distingue par ses lignes à la fois contemporaines et classiques. Ses surfaces imposantes, ses courbes élégantes,
Plus en détailsystème avenue > liberté totale
Plus en détailCONSTRUIRE VOTRE EVENEMENT
CONSTRUIRE VOTRE EVENEMENT 15 DOCUMENTATION TECHNIQUE PARIS www.jaulin.com +33 (0)1 69 79 20 20 commercial@jaulin.com Du rêve à la réalité, De la conception à la réalisation Conception et production Auditoire
Plus en détailLes + Tournus. Rigidité : plan de travail épaisseur 1,2 mm, doublé par panneau stratifié hydrofuge avec encadrement en aluminium.
Les + Tournus Sécurité et esthétique : bandeau à bords droits hauteur 40 mm, bord écrasé périphérique. Confort acoustique : bac et égouttoir insonorisés. Esthétique : bandeau hauteur 40 mm et dosseret
Plus en détailPalais des Congrès 1 er étage Les Goudes
Palais des Congrès 1 er étage Les Goudes 5 6 7 3 8 2 1 Palais des Congrès Palais des Arts A. Présentation salle Les Goudes Avec une surface de 1045 m 2 sans piliers et une hauteur sous plafond de 6,30
Plus en détailInvitation à soumissionner n PTD/10/056. Annexe I Cahier des charges
Invitation à soumissionner n PTD/10/056 Annexe I Cahier des charges Sommaire : I II III IV Introduction générale Descriptif des bâtiments à libérer (P&G et CAM) Descriptif du bâtiment à occuper (Nouveau
Plus en détailFiche technique Théâtre Beaulieu Lausanne
Fiche technique Théâtre Beaulieu Lausanne Mise à jour Octobre 2011/FFA/BMA Théâtre Beaulieu Lausanne Tél : Av. des Bergières 10 Fax : +41 21 542 37 11 1004 Lausanne Responsable Responsable technique Chef
Plus en détailÉlégance, Robustesse, Fiabilité... définit les élévateurs verticaux à course réduite ENI
Élégance, Robustesse, Fiabilité... définit les élévateurs verticaux à course réduite ENI La gamme d'élévateurs verticaux à course réduite eni est conçue pour déjouer les dénivellations d'un étage. Le modèle
Plus en détailMécanisme d'ouverture avec technique de coulissage éprouvé. Quadro avec push to open
Mécanisme d'ouverture avec technique de coulissage éprouvé. Quadro avec push to open Ouverture pratique pour des façades sans poignées Quadro avec push to open La toute nouvelle tendance est à un design
Plus en détailLES ESCALIERS. Les mots de l escalier
Les mots de l escalier L escalier :ouvrage constitué d une suite régulière de plans horizontaux (marches et paliers) permettant, dans une construction, de passer à pied d un étage à un autre. L emmarchement
Plus en détailRéussir l assemblage des meubles
Réussir l assemblage des meubles Assemblages en ligne Systèmes d accrochage de meuble LES BONS CONSEILS POUR FAIRE SOI-MÊME! 1 Les différents types d assemblage Les assemblages en angle ou en croix permettent
Plus en détailAppartements T2 T3 T4
Plus en détailNous fabriquons sur mesure selon vos besoins Avantages Caractéristiques générales 17m 7 arrêts 400 Kg 5 personnes 700 x 625mm
Nous fabriquons sur mesure selon vos besoins Ascenseur privatif vertical ayant une vitesse jusqu à 0,15 m/s, conçu pour le transport de passagers aux différents niveaux d un immeuble (résidences individuelles,
Plus en détail2378 www.hettich.com
2378 www.hettich.com Équipement intérieur des armoires Vue d ensemble du programme Systèmes de ferrures pour cuisines Vue d ensemble 2380-2381 Systèmes de ferrures pour salles de bain Vue d ensemble 2570-2571
Plus en détail9. Ornements pour cabinets
Plus en détailPour vos événements d affaires à Chambéry DOSSIER TECHNIQUE
Pour vos événements d affaires à Chambéry DOSSIER TECHNIQUE FICHE TECHNIQUE Salle de Conférence rez-de-chaussée DESCRIPTIF 1. SALLE JAUGE 350 fauteuils 50 chaises (coursives à jardin et cour) (capacité
Plus en détailDW.AD. Foundations. GLOBALContract
Plus en détailG TRAVAUX DE MENUISERIE
ARRET TECHNIQUE 2009 N/O THALASSA G TRAVAUX DE MENUISERIE G.1 construction et remplacement de la partie du meuble de la cafetéria : intégration de 2 réfrigérateurs Localisation : cafeteria partie arrière
Plus en détailSe coller le plus possible au quai du Théâtre pour déborder le moins possible sur la place du marché.
FICHE TECHNIQUE THEATRE SEBASTOPOL DE LILLE Place Sébastopol 59000 LILLE Tél standard : 03 20 74 40 70 Fax : 03 20 39 44 76 Régisseur général : Gaspar de Sousa dmx512@hotmail.fr IL TEATRO PRODUCTION ACCES
Plus en détailSYSTEM SOLUTION GLOBALE D AMENAGEMENT D ATELIER
Plus en détail1 er étage Hall Accueil Expo
Palais des Congrès 1 er étage Hall Accueil Expo 5 6 7 3 8 2 1 Palais des Congrès Palais des Arts A. Présentation Hall Accueil Expo 1 er Le 1 er étage du Palais des Congrès s articule autour du Hall Accueil
Plus en détailAccessibilité locaux existants ERP 5ème catégorie
Auto-évaluation(1) Accessibilité locaux existants ERP 5 ème catégorie (Est considéré comme Etablissement Recevant du Public de 5 ème catégorie tout magasin de vente dans lequel l effectif du public admis
Plus en détailESCALIERS ESCAMOTABLES. Catalogue - Tarif TOUT LE SAVOIR FAIRE DE L INVENTEUR DE L ESCALIER ESCAMOTABLE
ESCALIERS ESCAMOTABLES Catalogue - Tarif TOUT LE SAVOIR FAIRE DE L INVENTEUR DE L ESCALIER ESCAMOTABLE 2005 2 LA GAMME D ESCALIERS ESCAMOTABLES se décline en bois et en aluminium. Des matériaux nobles
Plus en détailAucun produit. Garantie à vie. ne finit dans un site d enfouissement. 17 Postes de travail dos à dos. 19 Modules de tri autoporteurs.
C A T A L O G U E de mobilier pour centre de courrier CONTENTS USINE ÉCOLOGIQUE Composants pour centre de courrier 3 Introduction 5 Tables modulaires 7 Tables standard 9 Supports élévateurs et casiers
Plus en détailSYSTÈMES MONDIAUX DE ST
SYSTÈMES MONDIAUX DE STOCKAGE Systèmes Mondiaux de Stockage Palettisation Conventionnelle Stockage compact Drive-ln Drive-Through Dynamique par Gravité Entrepôt Climatisé Picking Tablettes Coulissantes
Plus en détailARMOIRES. La conception nouvelle EZ des armoires Prête- à- Monter Gladiator permet au modèles sélectionnés
ARMOIRES La conception nouvelle EZ des armoires Prête- à- Monter Gladiator permet au modèles sélectionnés temps. Cette conception plus efficace signifie aussi moins de pièces, de sorte que vous évitez
Plus en détailnotre OFFRE de de SALLES
notre OFFRE de loc tion de SALLES 2015 Située au cœur de la ville, la CCI du Mans vous propose des lieux de réception de capacités idéales et de grande qualité pour tous types de manifestations (réunions,
Plus en détailFiche technico-commerciale
Fiche technicocommerciale Produits de sûreté Distribution exclusive sous la marque Vitrines & comptoirs de sûreté Les experts au service des bijoutiers comptoirs de sûreté FONCTIONS PRINCIPALES Actions
Plus en détailMeubles bas (page 08).
L Espace de Travail Nouvelle Génération Modulable Évolutif Innovant Adaptable Armoires de rangement (page 13). Meubles bas (page 08). Panneaux accrochage vertical (page 14). 819 MBAPP 721,4 MBSPP 1448,8
Plus en détailGLADIATOR GARAGEWORKS
GLADIATOR GARAGEWORKS La seule solution complète La seule marque à offrir une solution complète pour le rangement Accessoires muraux Tablettes Paniers Crochets Revêtements de sol Carreaux unis Carreaux
Plus en détailBureaux et assimilés, locaux techniques, locaux archives ) Vidage des corbeilles. balayage humide des sols
BATIMENT A ANNEXE 1 Fréquence des prestations : périodicité Nature des prestations Q H M T A Local dédié au agents d'entretien : chambre F1 ET F20 internat filles ET G18 internat gatçon Bureau et assimilés,