Commissaire Priseur Judiciaire - Commissaire-Priseur Habilité (Agr. 2002-304) 12-14 Rue Peyronnet - 33800 BORDEAUX Tél : 05.56.31.32.33 Fax : 05.56.31.32.00 Mail : judiciaire@briscadieu-bordeaux.com www.briscadieu-bordeaux.com VENTE AUX ENCHERES DU : MARDI 04 NOVEMBRE 2014 A 10H00 AU CERSO Chemin de Lissandre - 33150 CENON 1 1 RESP PUTZMEISTER ST 11 Immatriculé : CG 609 CQ Date de 1er immat. : 02/09/2005 Compteur : non renseigné 1 1 jointeuse PALOMA avec son tuyau bis 2 1 groupe extérieure LOMATECH pour pompe chaleur air/eau MITSUBISHI ELECTRIC Année : 2008 modèle : PUHZ-HW140YHA N de série : 87U00026-1 modules hydrauliques EASY DAN (compatibles PUHZ) raccordements eau 26/36 P. calorifique nominale : 5/8/13.4 Kw 3 1 groupe extérieure LOMATECH pour pompe chaleur air/eau MITSUBISHI ELECTRIC Année : 2010 modèle : PUHZ-HW140YHA N de série : C5U00076-1 modules hydrauliques EASY DAN (compatibles PUHZ) raccordements eau 26/36 P. calorifique nominale : 5/8/13.4 Kw 4 1 téléphones portables TREO 600 bloqués ORANGE sans accessoires ni chargeurs 5 1 échafaudage LAYHER aluminium comprenant : 2 plateaux, 2 traverses, 4 montants de 2 m, 2 montants de 1 m, 9 barres 1
6 1 laser EPSILON 7 1 laser rotatif ROBOTOOLZ Dual Plane 8 1 laser rotatif AGATEC A 510S 9 1 laser rotatif AGATEC A 410S 10 1 coffret DEWALT avec perceuse, visseuse dévisseuse + chargeur 11 1 cloueur SPIT Pulsa 700 P 12 1 cloueur SPIT Pulsa 700 P 13 1 cloueur SPIT Pulsa 700 P 14 1 cloueur SPIT Pulsa 700 P 15 1 perceuse SPLIT 322 16 1 perceuse SPLIT 322 17 1 perceuse SPLIT 322 18 1 perceuse SPIT 320 19 1 visseuse dévisseuse SPIT SP 21 20 1 visseuse dévisseuse SPIT 216HDI 21 1 cloueur SOFRAGRAF 22 1 perceuse MAKITA 1 perceuse placo MAKITA 689 LD 1 visseuse dévisseuse placo MAKITA 23 2 escabeaux aluminium 1 règle aluminium 1 échelle aluminium 24 23 rouleaux de joint (G.M.), 13 rouleaux de joint (P.M.) 25 1 support DEWALT 26 1 scie à onglet MATRIX MS 1500-210, 1 caisse plastique 27 1 scie sauteuse MAKITA 28 1 coffret de 2 visseuses deviseuses KRAFTELLE 29 1 disqueuse SKILL 900J 30 1 perforateur IMPALT DRILL, 1 visseuse WURTH sans fils en l état 31 1 caisse enregistreuse écran tactile AVRIL SE + tiroir-caisse avec douchette et imprimante ticket 32 1 balance EXA 33 1 table de travail INOX avec entretoise 33 1 Licence IV sise 13 Rue Pierre Dignac à LATESTE de BUCH bis 34 6 fauteuils tissu coloré piètement INOX 35 9 fauteuils bois assise cuir vert 36 5 fauteuils hauts assises cuir vert anglais, 4 fauteuils hauts assises bois 37 4 banquettes skaï bordeaux 38 1 piano droit bois naturel GABRIEL VERTE 39 1 petite vitrine à boissons HUSKY (1 porte vitrée) 40 1 lave main INOX, 1 distributeur-papier 41 1 lave-vaisselle CURTISS PLV 125 42 1 enfilade réfrigérée positive ZARZOSA 43 1 enfilade réfrigérée (3 portes vitrées) HUSKY 44 1 enfilade réfrigérée positive INOX 45 1 micro-onde BLUESKY, 1 micro-onde SAMSUNG, 1 micro-onde MICROLUX, 1 planche TEFLON 46 1 congélateur coffre FAGOR 47 1 petite vitrine à boissons FRIGELUX (2 portes vitrées) 2
48 1 machine à café BISTRO la Cimbali (2 groupes) 49 4 enceintes, 1 demi-tonneau décoratif, 1 tonneau 50 6 cartons de vaisselle + barbecue 51 4 tables carrées piètement fonte dessus vitrées 52 2 tables plastique, 1 table rectangulaire piètement fer forgé, 4 chaises pliantes, 2 tables rectangulaires piètement fonte, 2 fauteuils bois tournés 53 3 extincteurs 54 11 tabourets différents modèles, 1 table rectangulaire 55 1 lot de 56 chaises Bordeaux avec coussins rouges 56 1 presse à chaud SALLMETAL sur support métal 57 1 découpeuse passe partout ovale 58 1 compresseur 59 2 pistolets à agrafes 60 50 baguettes neuves de 3.5 cm 61 1 porte affiche bois avec lot d affiches 62 1 porte affiche bois avec lot d affiches 63 10 encadrements, lithographies, divers 64 10 encadrements, lithographies, divers 65 1 lot de papiers divers dans 2 cartons 66 4 chevalets grands modèles, 2 chevalets petits modèles 67 1 tabouret, 3 tables basses métal et verre, 1 porte carte postal métal blanc, 1 petit miroir, 2 cadres photos, 1 sellette métal bois, 2 colonnes décoratives divers 68 1 caisse enregistreuse, 1 fax copieur BROTHER, 2 téléphones sans fils, 1 configuration informatique comprenant 1 écran FUJITSU SIEMENS, 1 unité centrale FUJITSU SIEMENS 69 1 aspirateur, 1 radiateur colonnes électriques 70 1 lève plaque DEXTER (2012) N 6119 71 1 groupe électrogène SDMO Ranger 2500 72 1 marteau piqueur MC KERSON 73 1 chauffage de chantier STANLEY 74 1 scie sauteuse AEG, 1 perceuse MSB 510 E, 1 perforateur TITAN 75 1 valise HILTI comprenant : 1 perforateur TE-6A36, 1 clef à choc, 1 chargeur 76 1 scie sauteuse BOSCH GST 96 E 77 1 disqueuse, 1 boulonneuse BOSCH 78 1 dérouleur, 2 boites à outils STANLEY, 1 escabeau en aluminium 79 1 boite à outils, 1 caisse métallique rouge contenant de petite visserie boulonnerie, silicone. 1 boite à outils contenant petits stock 80 1 outil multifonctions FEIN AFSC18 (2010) 81 1 scie sabre RYOBI avec chargeur, 1 scie sauteuse RYOBI, 1 visseuse deviseuse RYOBI, 1 meuleuse RYOBI 82 1 aspirateur professionnel (501), 1 brouette 83 1 imprimante EPSON Stylus DX 6050 84 Non venu 85 1 Ordinateur IMAC avec 1 clavier et 1 souris 86 1 Ordinateur IMAC avec 1 clavier et 1 souris 87 1 ordinateur IMAC 27 (2013) Processeur 3.2 Ghz Intel Core I5 Mémoire : 16GO 88 4 tables plateaux vitrés noirs + 1 table plateau vitré noir avec dosseret, 1 grande table plateau vitré noir + 3 angles vitrés noir + 2 caissons 3 tiroirs 89 3 fauteuils direction, 2 fauteuils d accueil tissu noir 3
90 1 table ronde avec 4 chaises plastique noir 91 1 compresseur MECAFER (2013) 92 1 micro-onde PROLINE, 1 aspirateur ROYAL 93 3 impressions encadrées + 2 horloges + 2 encadrements + 2 mini ventilateurs rouges + 1 lampe de bureau rouge, 1 lampe halogène 94 1 table à hauteur d appui avec 2 tiroirs 95 1 table établie, 2 étagères marron 96 1 petite table pliante en stratifié noir, 1 grande étagère en stratifié noir, 1 petite étagère en stratifié noir 97 1 meuble de rangement (8 casiers), 1 lot d étagères en pin, 1 meuble bas 2 portes, 1 table stratifiée noire 98 SUR DESIGNATION A SAINT AUBIN DE MEDOC : 1 photocopieur RICOH FT 3813 (2003), 1 télécopieur SAGEM FAX 3240 1 imprimante CANON IP4500, 1 écran plat DAEWIN 17, 1 bureau secrétaire bois cassé 2 classeurs à dossier métal beige à 4 bacs, 1 fauteuil direction tissu bleu, 1 climatiseur CARRIER 1 armoire métal grise à 2 portes, 2 chaises tissu bleu, 1 brouette (très mauvais état) 3 tréteaux télescopiques, 1 lot de planches de coffrage, 1 groupe électrogène RAS 1 perforateur diamant BOART 1 pompe vide cave KARCHER 1 tronçonneuse disque AEG 1 perforateur HILTI 1 escabeau 100m de tuyau souple pompier et raccord 2 SWEEPY M3 (vieux modèles) 1 aspirateur eau 360 (très mauvais état) 1 rayonnage métal bleu à 4 éléments 1 établi avec étau 1 stock d accessoires et équipements de piscines (raccords, clôtures, baguettes liner, rails de carrelage, enrouleurs de bâche, tuyaux de nettoyage, bidim, carrelage, flotteurs, câbles, tuyaux PVC, marches télescopiques, bâches à bulles, échelle, pompes, vannes, coffrets électriques), et de produits d entretien (chlore, floculent, testeurs). 99 1 lot d étais métalliques et galvanisés 4
100 1 échafaudage en galvanisé ALTRAD comprenant : 1 grand plateau 1 lot de plateaux grilles 13 montants 10 garde-corps 3 échelles 4 roulettes 1 petit échafaudage acier incomplet comprenant : 6 montants 2 garde-corps 101 1 lot de serres joints 102 1 transpalette PIONEER (2 tonnes) 103 1 cuve grillagée (1000l) contenant de l accélérateur pour enduits (environ 200 l) 104 1 bétonnière thermique ALTRAD (350 l) 105 1 bétonnière thermique ALTRAD (350 l) Observation : moteur démonté 106 1 bétonnière électrique NOVIPRO (2011) modèle : 200 107 2 bétonnières électriques NOVIPRO B180 en l état (problème de courroie) 108 1 échelle aluminium simple (3m) GENRIES 1 escabeau aluminium 1 lot d environ 8 règles aluminium 109 1 configuration informatique comprenant : 1 écran plat LG 1 clavier et souris 1 unité centrale 110 1 tout-en-un HP 1350 1 écran plat SONY 111 1 petit laser sur pieds sans marque apparente 1 scie circulaire 1 visseuse devisseuse DEWALT 1 lot de petits outillages à main 1 petit poste oxyacétylénique 1 sac contenant petits quincailleries dont rouleau, spatule, pince, 1 chemin de fer 1 étai 1 carton contenant 1 scie, 1 pistolet à silicone, 1 coupe boulon, 1 pied de biche, coffret de cloches, 5 tubes silicones, 1 pince à sertir, 2 bombes de PU, 1 lot de joints 24 mm 2 bidons (5 l) colle néoprène 1 pot (5 1) colle résine 1 bidon (5 l) Primaire Frais légaux en sus 5