FICHE DE VENTE VENTE AUX ENCHERES DU : MARDI 13 SEPTEMBRE 2011 A 14H30 AU 6 rue du Parc LE BOUSCAT

Jeudi 6 Novembre à 9h30

SYSTEM SOLUTION GLOBALE D AMENAGEMENT D ATELIER

Liste pour la vente du mercredi 28 mars 2012 à 9 h 30 ZI du Bédat SAINT MEDARD D EYRANS

04 NoteCart. 10 NoteCart Simple. 15 NoteLocker SOMMAIRE. Équipements standards p.07 Équipements en option p.08 Références produits p.

Nous fabriquons sur mesure selon vos besoins Avantages Caractéristiques générales 17m 7 arrêts 400 Kg 5 personnes 700 x 625mm

Un poste central de sécurité, pour quoi faire? XVII e rencontres nationales du GP Sup Clermont-Ferrand - 24 et 25 juin 2004

201. Matériel de Plomberie et Chauffagiste

FIRE CONTROL VENTOUSES ÉLECTROMAGNÉTIQUES

Liste de prix Techno PC

DEMANDE DE SOUMISSIONS

12 pages. Tableaux de présentation mobiles et fixes Coffrets de présentation Écrans de présentation à emporter. Tout pour une présentation complète

FAÇONNÉS CARNETS D ADRESSES CARNETS DE NOTES CAHIERS DE NOTES ETUIS TABLETTE LIVRES D OR ALBUMS TIMBRES FEUILLETS REPOSITIONNABLE BLOC CUBE

Tables d emballage. 1 Modèle de base table d emballage hauteur 870 x largeur 2000 mm

FABRICATION FRANÇAISE ET NORMES PMR

OBJETS PUBLICITAIRES ET PLV

Chapitre 7 : CHARGES, COURANT, TENSION S 3 F

BOP: Environnement - Entretien des salles d'opération et des locaux annexes

Objets Publicitaires pour salons

FROID ET CLIMATISATION

ESPACE VEZINOIS SALLE POLYVALENTE A VOCATION SPORTIVE ETAT DES LIEUX

RACCORDS ET TUYAUTERIES

Nettoyeur haute pression Grand Public

Matthew McCaslin. Vue de l exposition «On the Corner of 5th and Main», Triple V, Paris, Photo : André Morin

CCTV. Montage simple et rapide Solutions pour tous types d applications Composants Intégration avec les portiers d interphone

ASSISTANT PRODUITS - FRANCEPOWER

Spécifications d'impression Jusqu'à 12 ppm

OUTILLAGE ISOLÉ 1000 V

RAPPORT RAPPORT D ENQUÊTE D ACCIDENT DIRECTION RÉGIONALE DE QUÉBEC

Quad 110 cc - 4 temps - 60 Km/h - QUAD1101 (Lot 10 pcs)

BROSSE DE DESHERBAGE

Flow 2 Introduction du Produit

Gamme de bureaux temptation four

Travaux de rénovation partielle de bureaux et de laboratoires

Meubles bas (page 08).

Nettoyeur haute pression eau chaude NEPTUNE 5

FROID ET CLIMATISATION

VENTE DU 9 juillet RUE DE LA CLOUTERIE EPPEVILLE 237 rue Jean Moulin 80000AMIENS secretariat@hoteldesventesamiens.

Objectif Image Paris Ile de France. Utiliser les locaux. Page 1 sur 8. Modalités d'utilisation des locaux-2014.doc Édition du 03/09/14

AUTO fiche technique. david wampach. association achles. +33 (0) (0)

Date de validité de la liste de prix: 26/08/ /09/2015

TOTEM DYNAMIQUE STAND/PLV

Sommaire Table des matières

Baccalauréat Professionnel Électrotechnique, Énergie, Équipements Communicants

Liste de prix PC Portables SAMSUNG Mars 2011 v1.1

Préparation et Réalisation d Ouvrages Electriques

Ondulo ZE. Ondulo B1 LPO. Radium T5. Encastrés fluorescents. Architecture et technique 4,2 4,2 4,2 4,3 4, F

Roues Clients stockage & gestion

V- Présentation des Equipements

Sommaire Gamme Protection

BOOK COACHING DÉCO VOS PRIORITÉS

CATEGORIE 1 : Portable basique. Référence constructeur (le cas échéant)

We are here. Let's talk! Objets Objets 2011 FIN DE STOCK

«La solution» DESCRIPTION TECHNIQUE

AMENAGEMENT DE LABORATOIRE

- 1 micro ordinateur IENOVO comprenant :. 1 unité centrale. 1 écran plat panoramique. 1 clavier avec souris - 1 imprimante EPSON DX

AVEC BVL, prenez de la hauteur!

Micro contact à bascule 28

Gamme Emballage DESCRIPTIF TECHNIQUE

FASTOCHE DOSSIER TECHNIQUE

AUDIOVISUEL PROFESSIONNEL. Ecrans de projection. Manuels, électriques, muraux, trépied Professionnels et Home Cinéma

BORNE DE RECHARGE SUPERVISION GESTION D ENERGIE DIVA BORNE DE VOIRIE NOTICE D INSTALLATION

15 rue de l Industrie - BP HOERDT CEDEX marketing@oppermann.fr

SECURIT GSM Version 2

Nettoyeur haute pression Grand Public C 110.4

Systèmes d aspiration pour plan de travail

V - INVENTAIRE 1 MATERIEL D'EXPLOITATION SALLE EXPOSITION. 1/ 2 petits présentoirs pour échantillon de poignées et de plan de travail

Séduction des configurations accueil : de superbes configurations de banques et comptoirs, idéales pour équiper vos espaces d accueil et d attente.

GROUPE ENSEIGNE PRO GROUPE ENSEIGNE PRO

Les 5 au quotidien "et bien plus!"

Sciences physiques Stage n

Outillage Plomberie. Clés. Clé serre-tube suèdois. Clé à crémaillère. Pince multiprise. Clé à sangle. Clé Stillson acier

Bateau à moteur PROPULSEURS. Comment choisir le propulseur adapté à vos besoins. Bateau 1 Tableau 1. Bateau 2. Bateau 4. Bateau 1. Bateau 3.

cc.region.beaujeu@wanadoo.fr Site Internet Actuellement nous trouvons ce schéma réseau :

i2i sièges de collaboration

Solutions. imbattables. de rangement. StanleyVidmar.com

Commissaire Priseur Judiciaire - Commissaire-Priseur Habilité (Agr. 2002-304) 12-14 rue Peyronnet - 33800 BORDEAUX Tél. : 05 56 31 32 33 Fax : 05 56 31 32 00 www.briscadieu-bordeaux.com FICHE DE VENTE VENTE AUX ENCHERES DU : MARDI 13 SEPTEMBRE 2011 A 14H30 AU 6 rue du Parc - 33110 LE BOUSCAT 1 1 rainureuse HILTI DC SE 20 2 1 perforateur HILTI TE 55 3 1 carotteuse HILTI DD 100 4 1 meuleuse HILTI DAG 1255 5 1 meuleuse HILTI DAG 1255 6 1 perforateur HILTI TE 56 à fil 7 1 perforateur HILTI TE 6 A sans fil 8 1 perforateur HILTI TE 6 S 9 1 perforateur HILTI TE 14 10 1 perforateur HILTI TE24 à fil 11 1 perforateur HILTI TE2 sans fil 12 1 perforateur HILTI TE5 à fil 13 1 perforateur HILTI TE5 à fil 14 1 perforateur HILTI TE 5 15 1 aspirateur HILTI VCU40 16 1 visseuse à choc HILTI SI 100 17 1 visseuse HILTI 121 A 18 1 visseuse deviseuse HILTI 121 A 19 1 visseuse HILTI SF150 sans fil 20 1 visseuse deviseuse HILTI 150 A 21 1 perforateur HILTI TE 2M 22 1 perceuse HILTI TE2M à fil 23 1 perforateur HILTI TE2 à fil 24 1 perforateur HILTI TE2M (sans coffret) 25 1 meuleuse HILTI DC230S 26 1 perforateur HILTI TE 10 A (en l état) 27 1 pistolet HILTI DX351 28 1 pistolet applicateur HILTI CF 120-P2 29 1 compresseur ACME (100l) 30 1 compresseur DEVILBISS + pistolet Redi Power 31 1 groupe électrogène SDMO LX3000 32 1 groupe électrogène SDMO 33 1 pompe hydraulique SIMEL 34 1 perceuse sur colonne SIDAMO C2009 35 1 touret double 36 1 déligneuse MAKITA 2414NB 1

37 1 scie manuelle à onglet 38 1 cisaille ROBUR 39 1 compresseur d air 01203SH 40 1 armoire murale FACOM 41 1 établi avec étau + 1 étau parallèle 42 1 lot de chemin de câbles LEGRAND, petits accessoires LEGRAND + quincaillerie (écrous, vis, cosses, embouts, rivets), 1 armoire métal 1 porte, 1 étagère métal 43 1 système de sécurité incendie SIEMENS 44 1 grand lot de stock d accessoires électriques et quincaillerie LEGRAND, MERLIN-GERIN, SCHNEIDER, TELEMECANIQUE, FINDER (câbles, disjoncteurs, vis, écrous ) 45 1 étagère métal beige (triple), 2 doubles étagères métal beige, 1 étagère simple métal beige, 1 armoire à 2 portes + sièges + tréteaux 46 1 petit échafaudage aluminium (1 plateau) 47 1 échafaudage en galvanisé COMABI (2 plateaux) 48 1 grande échelle aluminium (2 pans) environ 10 m 49 1 grande échelle aluminium HAGUSIEN (2 pans) environ 8 m 50 1 échelle aluminium (1 pan) 51 1 échelle aluminium HAGUSIEN (4m) 2 pans 52 1 échelle aluminium HAGUSIEN (4m) 2 pans 53 1 échelle aluminium HAGUSIEN (4m) 2 pans 54 1 échelle aluminium HAGUSIEN (4m) 2 pans 55 1 échelle aluminium HAGUSIEN (4m) 2 pans 56 1 échelle aluminium HAGUSIEN (4m) 2 pans 57 1 échelle aluminium HAGUSIEN (4m) 2 pans 58 1 échelle aluminium HAGUSIEN (4m) 2 pans 59 1 échelle aluminium HAGUSIEN (4m) 2 pans 60 2 échelles aluminium (2 pans) + 2 bras d échelle divers 61 1 escabeau 10 marches 62 1 escabeau 8 marches HELVAL 63 1 escabeau 8 marches HAGUSIEN 64 1 escabeau 7 marches 65 1 escabeau 7 marches 66 1 escabeau 7 marches 67 1 escabeau 7 marches 68 1 escabeau 7 marches 69 1 escabeau 6 marches 70 1 escabeau 6 marches 71 1 escabeau 6 marches 72 1 escabeau 6 marches 73 1 escabeau 6 marches 74 1 escabeau 5 marches 75 1 escabeau 5 marches 76 1 escabeau 5 marches 77 1 escabeau 4 marches 78 1 escabeau 4 marches 79 1 escabeau 4 marches 80 1 escabeau 4 marches 81 1 escabeau 4 marches 82 1 échelle télescopique 2

83 1 échelle télescopique 84 1 échelle télescopique 85 1 transpalette LITTLEMULE 86 1 armoire de brassage, 2 boitiers électriques, 1 condensateur électrique, 1 petit lot de visserie, 1 chariot roulant métallique bleu avec néons, 1 armoire, 1 box métal, 1 étagère métal (double), blocs «sortie» 87 1 cloueur SPIT P60 88 1 cloueuse SPIT PULSA 700 E sans fil 89 1 rainureuse SPIT D88 E 90 1 perforateur SPIT 352 91 1 perforateur SPIT 328 sans fil 92 1 perforateur SPIT 328 sans fil 93 1 perforateur SPIT 328 sans fil 94 1 perforateur SPIT 328 sans fil 95 1 perforateur SPIT 328 sans fil 96 1 perceuse SPIT 329 C 97 1 perceuse SPIT 329 C 98 1 perforateur burineur SPIT 322 99 1 perforateur burineur SPIT 322 100 1 perforateur SPIT 326 101 1 perceuse SPIT 320 à fil 102 1 meuleuse SPIT 125 103 1 meuleuse SPIT 125 104 1 meuleuse SPIT 125 105 1 visseuse SPIT HDI 244 106 1 visseuse SPIT HDI 244 107 1 visseuse SPIT HDI 244 108 1 visseuse SPIT HDI 244 109 1 visseuse SPIT HDI 244 110 1 visseuse SPIT HDI 244 111 1 visseuse SPIT HDI 244 112 1 visseuse deviseuse SPITT 96 113 1 aspirateur professionnel SPIT 114 1 meuleuse MAKITA (diamètre 230) GA 9020 115 1 visseuse deviseuse MAKITA 6270 D 116 1 visseuse deviseuse MAKITA 6270 D 117 1 visseuse deviseuse MAKITA 6270 D 118 1 visseuse deviseuse MAKITA 6270 D 119 1 visseuse deviseuse MAKITA 6270 D 120 1 visseuse deviseuse MAKITA 6270 D 121 1 visseuse deviseuse MAKITA 6270 D 122 1 visseuse deviseuse MAKITA 6227 D 123 1 visseuse deviseuse MAKITA 6271 D 124 1 visseuse deviseuse MAKITA 6271 D 125 1 aspirateur professionnel MAKITA 2000 Max 126 3 lampes MAKITA 127 1 perforateur BOSCH GBH 2-26 RE 128 1 perforateur BOSCH GBH 2-26 RE 129 1 perforateur BOSCH GBH 222 RE 130 1 perforateur BOSCH GBH 222 RE 3

131 1 perforateur BOSCH GBH 222 RE 132 1 perceuse BOSCH GSB 20 2 RE 133 1 perceuse BOSCH GSB 20 2 RE (sans coffret) 134 1 meuleuse BOSCH 125 GWS 9 135 1 meuleuse BOSCH 125 GWS 9 136 1 visseuse BOSCH GSR 9.6 sans fil 137 1 perceuse BOSCH GBH 222 RE à fil 138 1 décapeur thermique BOSCH PHG 530 2 139 1 visseuse METABO BSZ 12 140 1 perceuse METABO UHE 28 à fil 141 1 meuleuse METABO 125 (W7) 142 1 boulonneuse READY POWER RP8242 143 1 meuleuse HITACHI 125 (G135D) 144 1 rainureuse OUTIROR XSR 1200B 145 1 étiqueteuses BROTHER 1260 146 1 étiqueteuses BROTHER 1260 147 1 étiqueteuses BROTHER 1260 148 1 étiqueteuses BROTHER 1260 149 1 étiqueteuses BROTHER 1260 150 1 coffret de système de mise en court-circuit CATU 151 1 pince Mecatration 152 1 pince E-Robur 153 1 pince Simel Unilec 154 1 appareil de mesure ROBIN Insulation Continuaty Tester 155 1 appareil de mesure CHAUVIN ARNOUX CA 8339 156 1 appareil de mesures TELLUROHN 157 2 talkies walkies MOTOROLA 158 3 appareils de mesure CHAUVIN ARNOUX (multimètre) 159 2 appareils de mesure METRIX MX350 FLUKE T5 600 160 1 appareil de mesure METRIX MX435B + sacoche 161 1 lot de 6 enrouleurs, 4 lampes de chantier, petit outillage à main et accessoires (6 cloches, mèches) support DEWALT, 2 barres cuivrées 162 2 vérins dérouleur de câble jaune 163 1 aspirateur KARCHER (manque accessoires) 164 1 aspirateur bidon sans marque apparente 165 1 aspirateur VORTICE 166 14 coffrets de chantier 167 1 lot de stock, 1 lot de tubes pvc, gaines, filets, manchons, supports, disjoncteurs MERLIN-GERIN, boitier électrique LEGRAND 168 1 lot de stock, 1 lot de lampes, disjoncteur LEGRAND, ampoules, interrupteurs, prises, petite quincaillerie 169 1 lot de stock, 1 lot de boites de dérivation, multiprises, interrupteurs, néons, chaines, dominos, quincaillerie 170 13 cartons ALMA luminaire ELDN 20, 3 lampes TRILUX 171 1 lot de 16 luminaires 172 1 lot de chemin de câble + 3 coffrets électriques 173 4 luminaires SYLVANIA Alioth HSI SX 400W 174 1 lot de câbles et tourets électriques 175 1 lot de câbles électriques + tourets électriques (dont 1 grand) 4

176 1 lot de 7 dérouleurs 177 3 aiguilles 178 1 lot de chemin électrique PVC +6 accessoires PLANET XATOHN IBOCO 179 4 chariots métalliques bleus 180 1 lot d étagères métallique grises (24 éléments) 181 1 kit d intervention sous tension + 12 perches isolantes 182 15 cartons de luminaires THORN OMEGA électrique 183 2 tubes luminaires 184 5 luminaires SYLVANIA ALIOTH HSI SX 400 W 185 8 luminaires TARGETTI de plafond 186 1 grand lot de luminaires divers et accessoires 187 1 lot de boitiers arrêt d urgence de boitiers électriques, 1 téléviseur, mèches, disques, produits, petit outillage, 1 galerie de voiture, 3 panneaux de chantier 188 1 lot d étagères métal beige, marron et gris + 1 brin d échelle 189 3 vestiaires métalliques gris (4 casiers) + 3 sièges 190 1 lot de mobilier ne méritant pas description (1 table et 8 chaises + vaisselles), 1 micro-onde SHARP 191 1 grande table de réunion bois de placage (2 éléments), 14 chaises luges tissu crème, 1 paperboard 192 1 configuration informatique comprenant : 1 écran plat 17 DELL, 1 clavier HP et 1 souris, 1 serveur FUJITSU SIEMENS PRIMERGY TX150SG 193 1 configuration informatique comprenant : 1 écran plat 19 HP LE 190 IW, 1 clavier HP et 1 souris 1 serveur HP PROLIANT ML350G6 194 1 fax BROTHER FAX 2820 195 1 photocopieur CANON IR2270 196 1 coffre-fort numérique à code 197 1 bureau d angle gris, 3 chaises pliantes bleues, 1 chaise dactylo tissu beige 198 1 ordinateur portable FUJITSU SIEMENS ESPRIMO Mobile processeur CORE 2 DUO 199 1 ordinateur portable HP Probook 4510 S Processeur Intel Céléron 200 1 ordinateur portable FUJITSU SIEMENS AMILO WIN XP 201 1 configuration informatique comprenant : 1 écran plat 19 FLATRON N1934S, 1 clavier LE NOVO et 1 souris, 1 unité centrale LE NOVO Think Centre 202 1 configuration informatique comprenant : 1 écran plat 19 BENQ FP916+ 1 clavier FUJITSU SIEMENS, 1 unité centrale FUJITSU SIEMENS CELSIUS + 2 hauts parleurs 203 1 configuration informatique comprenant : 1 écran plat 19 BENQ FP916+, 1 clavier DELL et 1 souris 1 unité centrale DELL OPTIPLEX GX520 204 1 configuration informatique comprenant : 1 écran plat 17 HANN S G HW 173 A, 1 clavier et 1 souris, 1 unité centrale LE NOVO Thinkcentre processeur Pentium Mobile 205 1 configuration informatique comprenant : 1 écran plat 17 HANNS-G HW173A 1 clavier, 1 unité centrale FUJITSU SIEMENS SCENIC 206 1 configuration informatique comprenant : 1 écran sans marque apparente, 1 clavier LOGITECH et 1 souris, 1 unité centrale NEC Powermate processeur P IV 207 1 vieille configuration informatique, 1 unité centrale ASUS, 1 écran SMILE + clavier + souris + onduleur 500XP 208 1 relieuse IBICO + reliures plastiques 209 1 imprimante HP Laserjet 1200 séries 210 1 destructeur REXEL 211 2 cafetières KRUPS et PHILIPS 212 1 étiqueteuse BRASY TLS2200 213 1 appareil photo NIKON (veux modèle) 214 1 lot de 11 téléphones portables SAMSUNG + 2 NOKIA 215 4 téléphones sans fil SIEMENS divers 5

216 1 autocom ALCATEL Omni PCX + 5 téléphones ALCATEL divers 217 2 bureaux en stratifié beige (3 tiroirs) dont 1 avec retour avec 1 table de bureau assortie avec 1 caisson (3 tiroirs), 1 enfilade en stratifié bicolore (4 portes), 2 armoires hautes beiges (portes à rideaux) 1 étagère métallique rouge/blanche (5 éléments), 2 chaises dactylo l une bleue / l autre rouge, 1 chaise dactylo tissu beige 218 1 réfrigérateur table top RADIOLA 219 1 cendrier sur pieds métallique orange 220 1 bureau d angle placage de noyer avec 2 caissons assortis (2 tiroirs), 1 table de réunion assortie 1 fauteuil direction cuir sur roulettes, 6 chaises d accueil skaï noir, 1 petit bureau d appoint en stratifié 1 tableau blanc, 1 carte de France 221 1 bureau d angle en mélaminé crème (3 éléments), 1 desserte assortie, 1 porte manteau, 1 tableau blanc 1 chaise dactylo tissu rouge, 3 armoires basses grises (portes à rideaux) 222 1 bureau en stratifié beige (3 tiroirs), 1 table d appoint en mélaminé gris, 1 caisson 223 1 bureau d angle stratifié crème (3 éléments) avec caisson (2 tiroirs), 1 chaise dactylo tissu bleu, 1 chaise pliante tissu bleu, 1 tableau blanc 224 2 bureaux en stratifié marron (5 tiroirs), 2 chaises pliantes plastiques noires, 1 chaise dactylo tissu bleu 1 tableau blanc, 1 enfilade bois + classeur métal 3 tiroirs 225 2 bureaux en stratifié blanc (2 tiroirs) avec retour 1 chaise d accueil tissu, 1 chaise pliante plastique noir, 1 tableau blanc, 1 étagère métallique blanche/rouge 226 2 switchs 24 ports, 1 switch HP J330 A, 1 switch ALLIED TELESYN AT FS724L, 1 boitier ZYXEL 1 boitier ONE 20 227 2 armoires métal, étagères + papeterie Frais légaux en sus 6