Download "VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES. Catalogue"

1 Huissiers de Justice Associés ZA Saint-Leu Plessis Bouchard 13, rue Théodule Villeret LE PLESSIS BOUCHARD Tél : fax: Mail : VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES Catalogue Vente le jeudi 27 juin 2013 à 14:00 Lieu : LE PLESSIS BOUCHARD N Lot Désignation 60 PAIRE DE BOUGEOIRS 61 2 BOUTS DE CANAPE EN ROTIN BLANC 62 1 DESSIN D ENFANT ENFANT PORTRAIT 63 1 PAIRE ROLLERS DECATHLON AG 300 POINTURE 44 DANS SAC 63A LEONOR FINI PORTRAIT PAIRE DE LITHOGRAPHIE N 64/175 ET N 47/175 40X30CM AVEC CERTIFICAT 64 MACHINE A TRANCHER KRUPS 65 CHAUFFE ASSIETTE ELECTRIQUE PRINCESS 66 1 PONCEUSE TECHNIPRO 67 SCARIFICATEUR PELOUSE ELECTRIQUE 68 TRANSPALETTE 69 ENROULEUR + RALLONGE CABLE 70 LOT 7 TABLEAUX + 1 ARDOISE 71 TENDEUSE A MOQUETTE DANS SA MALETTE DE MARQUE ROBERTS 72 PIQUEUSE SINGER TYPE 331K PORTANT 74 1 TV SAMSUNG 75 1 BOITE A OUTILS A ROULETTE 76 ASPIRATEUR SOUFFLEUR BROYEUR BLACK ET DECKER REF GW/200/225/250 AVEC ACCESSOIRES 77 1 NETTOYEUR HAUTE PRESSION MAC 78 AROSOIRS+LOT DE POT DE FLEURS EN TERRE + OUTILLAGE JARDIN 79 4 ECHELLES 80 1 SALON DE JARDIN:4 FAUTEUILS+ 1 TABLE METAL BLANC 81 1 SUSPENSION 1

2 82 TABLE DE JARDIN 83 2 chaises en tec 84 1 TRANSAT AVEC COUSSINS + PETITE DESSERTE 85 1 CAISSE ENREGISTREUSE CASIO 86 1 CAISSE ENREGISTREUSE CASIO 87 2 IMPRIMANTES pour caisse enregistreuse 88 UNITE CENTRALE + CLAVIER + ECRAN DELL 89 UNITE CENTRALE + CLAVIER + ECRAN 90 LOT DE TELEPHONES + 2 TEL SANS FIL 91 LOT DE BOITES+VASES+PLATS ETC PETITE TABLE CHINOISE + 4 CHAISES BOIS 93 CANAPE D ANGLE BLANC 94 POMPE A EAU 95 POMPE DE RELEVAGE 96 1 BOOSTER VOITURE KIT 97 BOOSTER DE BATTERIE + ASPIRATEUR 98 1 CHAINE HIFI SONY + 1 MACHINE A ECRIRE 98A LAVE VAISSELLE INTEGRABLE NEFF 98B HOTTE DECORATIVE ROBLIN WINDY PRO M MOTEUR MISTRAL PARE FEU + 1 LAMPE BOUILLOTE + 2 PANIERS + 1 NECESSAIRE DE TOILETTE + 1 PETIT VASE + 1 ACROCHE TORCHON PLAQUE ELECTRIQUE BLUESKY + 1 GRILL VIANDE KITCHEN DESIGN 101 IMPRIMANTE 102 PETITE TABLE BISTROT TABLE BISTROT 104 TABLE BOIS ET 4 CHAISES ET RALLONGE 105 LOT ABATS JOURS LIT ARTICULE ELECTRIQUE + 1 MATELAS + BARRIERE DE SECURITE + PIED REHAUSSEUR5(VALEUR MAGASI N 663E) BIBLIOTHEQUE 2 PORTES VITREES HOME CINEMA PHILIPS MEUBLE TV TV ECRAN PLAT PANASONIC MEULE ELECTRIQUE BOSCH SERRES JOINTS MACONNERIE 113 TAILLE HAIE ARBUSTE ELECTRIQUE WOLF TYPE ELAGEUR ELECTRIQUE AVEC MANCHE RALLONGE 115 BINETTE GRIFFE WOLF 115A SECATEUR SUR PERCHE TELESCOPIQUE GANERNA 116 PLAQUE GAZ 4 FEUX BRANDT 117 LOT D ENCADREMENT 118 TABLEAU SOUS BOIS ENCADRE CARTONS VERRERIES 2

3 120 ENSEMBLE DE PLATS INOX 121 SERVICE 6 VERRES + 1 CARAFE 122 SERVICE 6 VERRES + 1 CARAFE 123 SERVICE 6 VERRES + 1 CARAFE 124 SERVICE 6 VERRES + 1 CARAFE 125 SERVICE 6 VERRES + 1 CARAFE 126 SERVICE 6 VERRES + 1 CARAFE 127 SERVICE 6 VERRES + 1 CARAFE 128 SERVICE 6 VERRES + 1 CARAFE 129 SERVICE 6 VERRES + 1 CARAFE 130 SERVICE 6 VERRES + 1 CARAFE 131 SERVICE 6 VERRES + 1 CARAFE 132 SERVICE 6 VERRES + 1 CARAFE CARTONS VERRERIES CARTON VERRERIES ETC LOT VERRERIES 136 LOT DISQUES 45 ET 33 ET 78 TOURS(263 disques) 137 STATION A PEINTURE EARLEX + ACCESSOIRES 138 TABLE BASSE DE JARDIN FER FORGE 139 LAMPE DE BUREAUX 140 ECRAN PROJECTION STAR PROCOLOR SCREEN CANAPE BEIGE ET MARRON + 1 FAUTEUIL BEIGE ET MARRON 142 LOT DE RALLONGES ET HALOGENES 500W 143 VALADIE LE SOMMEIL LITHOGRAPHIE N 46/100 70X85CM AVEC CERTIFICAT MACHINE A COUDRE SINGER DANS SON MEUBLE ROULEAU DE TISSUS /DAIM IVOIRE 26 M EN 1.40M DE CHEZ WINTER 146 BANC DE JARDIN FER FORGE BOIS CHAINE HIFI AKAI + 2 HP SOCLE EN BOIS SCULPTE 19ème 149 PRESENTOIR vase rouge + 1 vase épervier + 1 paire de lampes MINI CHAINE HIFI JVC AVEC TEL SERVITEUR DE CHEMINEE + 1 SOUFFLET + 1 APPLIQUE + 1 SUSPENSION + 1 APPLIQUE VERTE CHAINE HIFI SONY + 2 HP 154 LOT UNITES CENTRALES ECRAN CLAVIER SOURIS 155 IMPRIMANTE HP 156 LOT ENCEINTES KASAKU (7) 157 LOT DE CASQUES (14) 158 ORDINATEUR ACER 159 LECTEUR DVD HARMONY VERRES A PORTO ROLLS 161 CHANDELIER+ BOUGEOIR+2 POTS+1 ASSIETTE 162 BARBEDIENNE : 1 BOUGEOIR 3

4 163 2 PETITS VASES OPALINE TASSES ET SOUS TASSE TELEPHONES 166 PAIRE DE COUVERTS DE SERVICE METAL ARGENTE ANGLETERRE 19 ème 167 SERVICE A DESSERT 12 PIECES METAL ARGENTE ET IVOIRE ANGLETERRE 19ème COFFRET ACAJOU SALERONS 169 SERVICE A CAFE DE POUPEE EN GRES D ALSACE :2 TASSES+SOUS TASSES, 1 CAFETIERE, 1 SUCRIER, 1 POT A LAIT (19ème) PENDULE + 1 FLACON PACO RABANE + 1 PIQUE FLEUR 171 LOT PETIT TABLEAU + 1 BOITE MARQUETEE + 1 BOITE NACRE ENCRIER + 1 BOITE EN SOIE + 1 EVENTAIL + 1 TIMBALE +1 BOITE A BIJOUX + 2 MEDAILLES + 2 CHRIST RAMASSE MIETTES NIII LOT D IVOIRES + 2 FLACONS CORAIL + 1 PETITE LAMPE A HUILE DESSOUS PLAT 19ème CARREAU FAIENCE 175 IMARI : ASSIETTE + 1 TASSE 176 COUPE A FRUITS HENRIOT QUIMPER 177 CAFETIERE CONA 178 LAMPE A PETROL 179 SQUELETTUM 38x55cm TABLE BLANCHE SUR FOND ROUGE 38 x46cm HUILE SUR TOILE+ 1 sous verre 180 MVOS ABSTRAIT 42x52cm PAIRE DE GOUACHES MODERNE 181 MVOS MORIETTE GOUACHE 52X52CM TELESCOPE LEVRIER EN CRAQUELE ELEPHANT EN CRAQUELE 185 GRAVURE ANGLAISE 74X63CM GROS VOLUMES: CHRONIQUE DE LA FRANCE ET DES FRANCAIS + CHRONIQUE DU XX siècle + CHRONIQUE DE L HUMANITE VOLUMES HISTOIRE GENERALE DES LITTERATURES ENCYCLOPEDIES MEDICALE QUILLET (de 1922) LIVRES: PARIS DANS SA SPLENDEUR ET 50 ANS DE CINEMA AMERICAIN 190 ESTAMPE JAPONAISE 191 PASTEL LE BUVEUR DANS LE GOUT DU 18ème 41x32cm 192 WEIS P PETIT SINGE 24x30cm HUILE SUR TOILE GLACE RUSTIQUE 194 GLACE LOT DE CUIVRES PROJECTEUR 8 MM PATHE CINEMA SECRETAIRE DE VOYAGE 19ème avec sa cléf COFFRET BOIS SCULPTE 199 EPREUVE D ARTISTE CHABRIER ORDINATEURS PORT (BATTERIE SE DECHARGE+ VIRUS+ MANQUE 3 TOUCHES) 201 LOT DE TEL PORT (28 ) 201A 1 TEL PORT SAMSUNG NEXUS RADIOS 4

5 203 1 LOT DE PENDULES (9) 204 ENCYCLOPEDIE COMPLETE LE MILLION LE MONDE ENTIER EDITION PAR LA GRANGE BATELIERE (15 VOLUMES) SERVITEUR DE CHEMINEE PAIRE DE CHENETS FER FORGE 207 PAIRE DE LAMPES 208 POTICHE CHINOISE MANETTES VERRES MANETTE BIBELOTS AUTO RADIO VOITURE AVEC CORDONS DE MARQUE CLARION PROJECTEUR SUPER 8 + FILMS SUPER 8(ENVIRON 15) LOT RADIO CD PANASONIC, 4 HP, TNT ETC CAFETIERE NESPRESSO SIEMENS + SUPPORT CAPSULES CHAINE HIFI AKAI + LECTEUR CD PIONER PROJECTEURS CINEMA 16MM HOME CINEMA PHILIPS Véhicule Genre SREM, de marque LEVEQUES, Modèle 2 PORTE CONTENEURS, immatriculé BJ 668 FW,, date première mise en circulation 11/05/2001, Type SD3320, N de Série VF95D , Energie non spécifiée, Sans contrôle LOT 8 ROUES BOBCAT&FENWICK, LOT DE JANTES POUR CITROEN, Véhicule Genre MMT2, de marque TRIUMPH, Modèle TIGER 900, immatriculé 3870 YQ 93,, date première mise en circulation 30/09/1997,, N de Série SMTTD430DKW056845, Puissance 9 CV - Energie ES, Sans contrôle technique, Avec certificat ENTIEREMENT REVISE FACTURE Véhicule Genre CTTE, de marque RENAULT, Modèle KANGOO, immatriculé AX 722 LM,, date première mise en circulation 4/08/2005, Type FC07BF, N de Série VF1FC07BF , Puissance 06 CV - Energie GO, Avec contrôle technique, Avec certificat CONTRE VISITE Véhicule Genre VP, de marque NISSAN, Modèle PRIMERA, immatriculé 742 DLJ 78,, date première mise en circulation 9/07/2002, Type MJN5512BP548, N de Série SJNFEAP12U , Energie GO, Avec contrôle technique, Avec certificat Véhicule Genre VP, de marque MERCEDES, Modèle CLASS S, immatriculé AR 440 TE,, date première mise en circulation 3/07/1998, Type MMB7723KJ449, N de Série WDB A419246, Puissance 13 CV - Energie GO, Avec contrôle CHARGEUR O&K TYPE L20, PROBLEME HYDROLIQUE VENDU Véhicule Genre VP, de marque PORSCHE, Modèle CAYENNE S, immatriculé AQ 663 PK,, date première mise en circulation 7/05/2003, Type MPC4904KX399, N de Série WP1ZZZ9PZ3LA41832, Puissance 27 CV - Energie ES, Avec contrôle 4 PNEUS NEUF SOUS PAPE MOTEUR NEUF ARBRE DE TRANSMISSION NEUF SUPPORT DE BOITE NEUF ENTIEREMENT REVISE Véhicule Genre VASP, de marque RENAULT, Modèle fourgon, immatriculé 232 ASP 95,, date première mise en circulation 24/02/1992, Type JS0081, N de Série VF6JS00A , Puissance 15 CV - Energie GO, Sans contrôle technique, Avec certificat SANS POMPE 5

6 Véhicule Genre REM, de marque HUBIERE, immatriculé 62 CGJ 78,, date première mise en circulation 25/01/1989, Type ORIGINAL PRET 1, N de Série 000ORIGIN V, Energie non spécifiée, Sans contrôle technique, Avec certificat TREUIL MANUEL PLATEAU BASCULANT HYDRAULIQUE PTC 1T600 POID VIDE 0T450 LARGEUR 2.29 SURFACE Véhicule Genre VP, de marque RENAULT, Modèle MEGANE SCENIC, immatriculé 594 DSA 95,, date première mise en circulation 24/06/2004, Type MRE1416AX396, N de Série VF1JMOCOH , Puissance 07 CV - Energie ES, Avec contrôle CARTE DE DEMARRAGE NEUVE Véhicule Genre CAM, de marque DAF, immatriculé 33 EKB 95,, date première mise en circulation 6/04/2007, Type AE17NC, N de Série XLRAE55CFOL324627, Energie GO, Avec contrôle 19T A CHARGE DES MINES Véhicule Genre CAM, de marque RENAULT, Modèle PRENIUM 6/4 AMPIROL, immatriculé AK 969 MT,, date première mise en circulation 31/07/2000, Type 33DXB2, N de Série VF633DXB , Puissance 26 CV - Energie GO, Avec contrôle OK MINES Véhicule Genre CAM, de marque M.A.N, Modèle BENNE GRUE HIAB 125 A TELECOMMANDE, immatriculé BF 386 BC,, date première mise en circulation 17/10/2000, Type T48PN18L, N de Série WMAT48ZZZYM298935, Puissance 32 CV - Energie GO, Avec contrôle Véhicule Genre TRR, de marque RENAULT, Modèle TRACTEUR 385PREMIUM KERAX, immatriculé BQ 985 HK,, date première mise en circulation 2/04/2002, Type 336VB2CL2, N de Série VF633GVBOOO101276, Puissance 30 CV - Energie GO, Avec contrôle OK MINES Véhicule Genre SREM, de marque FRUEHAUF, Modèle REMORQUE, immatriculé BQ 038 HL,, date première mise en circulation 14/12/1989, Type D33C, N de Série VFKXXD33CK1NL2307, Energie non spécifiée, Avec contrôle technique, Avec certificat LOT PNEUS /JANTES POÜR CAMION (16) 1 DEMONTE PNEU 1 NETTOYEUR HAUTE PRESSION 1 PETIT CRIC 1 COMPRESSEUR A AIR AVEC CITERNE 1 PALETTE DE POT ECHAPPEMENT (ENVIRON 45) marque SOURIAU, Modèle PONT ELEVATEUR 2T5, Véhicule Genre VP, de marque VOLKSWAGEN, Modèle LUPO, immatriculé AX 498 JN,, date première mise en circulation 4/12/1998, Type MVW5061R 040, N de Série WVWZZZ6XZXWO36358, Puissance 4 CV - Energie GO, Sans contrôle Véhicule Genre CTTE, de marque MERCEDES BENZ, Modèle 308 BENNE 3T5, immatriculé CW 434 DJ,, date première mise en circulation 6/01/1992, Type FN, N de Série YE281502N16M22377, Puissance 9 CV - Energie GO, Avec contrôle BATTERIE NEUVE PNEUS NEUFS DOUBLE CABINE 7 PLACES 9 CHAISES DE BUREAU + 3 TABOURETS HAUTS + TABLE BISTROT ENVIRON 40 BACS DE RANGEMENTS, 6

7 5 ARMOIRES A RIDEAUX AVEC CLES HAUTEUR 2 M Véhicule Genre CTTE, de marque CITROEN, Modèle JUMPER, immatriculé CD 031 SM,, date première mise en circulation 13/12/2005,, N de Série VF7ZCRMNC , Puissance 07 CV - Energie GO, Sans contrôle technique, Avec certificat Véhicule Genre VP, de marque CITROEN, Modèle C5, immatriculé 72 DRF 78,, date première mise en circulation 17/03/2003, Type MCT5502M8530, N de Série VF7DC4HXB , Puissance 8 CV - Energie GO, Avec contrôle Véhicule Genre CTTE, de marque FORD, Modèle TRANSIT CONNECT, immatriculé 322 EGC 78,, date première mise en circulation 9/11/2007, Type PT2R3PABH, N de Série WFOTXXTTPT7S15047, Puissance 07 CV - Energie GO, Avec contrôle Véhicule Genre VP, de marque MAZDA, Modèle PREMACY, immatriculé AG 953 VG,, date première mise en circulation 2/04/2003, Type MJZ5312KJ506, N de Série JMZCP19R , Puissance 07 CV - Energie GO, Avec contrôle Véhicule Genre VP, de marque CHRYSLER, Modèle VOYAGER, immatriculé 305 EVP 78,, date première mise en circulation 26/08/2005, Type MC35602EN569, N de Série 1C8GYN2765Y535405, Puissance 9 CV - Energie GO, Avec contrôle DISTRIBUTION OK FACUTRES ENVIRON POUR 11000EUROS Véhicule Genre CTTE, de marque RENAULT, Modèle CLIO STE, immatriculé AA 108 TM,, date première mise en circulation 22/05/2009, Type URE5021EP748, N de Série VF1CB8M , Puissance 06 CV - Energie GO, Avec contrôle Véhicule Genre VP, de marque RENAULT, Modèle TWINGO, immatriculé 178 ESB 78,, date première mise en circulation 22/10/2001, Type MRE1001FS473, N de Série VF1C , Puissance 04 CV - Energie ES, Avec contrôle PILONNEUSE WACKER PILONNEUSE WACKER PROJETEUSE PLATRE PUTZMEISTER MP 22 Véhicule Genre CAM, de marque DAF, immatriculé BV 683 HN,, date première mise en circulation 16/05/2001, Type AE76NSM338, N de Série XLRAE75PCOE528491, Puissance 25 CV - Energie GO, Sans contrôle technique, Avec certificat A CHARGE DES MINES Véhicule Genre VP, de marque RENAULT, Modèle LATITUDE, immatriculé BH 873 HG,, date première mise en circulation 4/02/2011, Type M10RENVPOO35599, N de Série VF1LTF00EUC241356, Puissance 10 CV - Energie GO, Sans contrôle TOUTES OPTIONS Véhicule Genre CAM, de marque RENAULT, Modèle 420 DCI, Sans Immatriculation,, date première mise en circulation 1/01/1999,,, Energie non spécifiée, Sans contrôle OK MINES Véhicule de marque FRUEHAUF, Modèle REMORQUE, Sans Immatriculation,, date première mise en circulation 1/01/1992,,, Energie non spécifiée, Sans contrôle 7

CATALOGUE DE VENTE AUX ENCHERES CATALOGUE DE VENTE AUX ENCHERES SESSION DE VENTE du jeudi dix sept juillet 2014 à partir de 8H30. EXPOSITION DES LOTS LE JEUDI 17 JUILLET 2014 DE 08H30 A 09H30 s vendus sous le ministère de Michel QUENIN

LA GRANGE DU FENESTREAU

LA GRANGE DU FENESTREAU LA GRANGE DU FENESTREAU ENTREE DISTRIBUANT SUR : Réserve WC Douche «après plage» avec porte serviettes Cuisine-salle à manger -centrale d alarme CUISINE & SALLE A MANGER (environ 50 m2) Plafond rampant

CATALOGUE DE VENTE AUX ENCHERES CATALOGUE DE VENTE AUX ENCHERES SESSION DE VENTE du jeudi dix neuf mars 2015 à partir de 9H00. EXPOSITION DES LOTS LE JEUDI 19 MARS 2015 DE 09H00 A 10H00 s vendus sous le ministère de Michel QUENIN - Françoise

Résultat de la vente N 3541 du lundi 14 décembre 2015

Résultat de la vente N 3541 du lundi 14 décembre 2015 N 9 PERFORATEUR 50 1 Système de caisse avec écran+douchette+imprimante DIGIPOS+imprimante à ticket DYMO 360 2 UC avec écran plat 80 3 7 Coupes en cristal 40 4 9 Vases 30 5 Carafes en cristal 35 6 Mallette

BATIMENT DE RECEPTION SALLE

BATIMENT DE RECEPTION SALLE BATIMENT DE RECEPTION SALLE 1 1 lot de 29 tables pieds en métal et plateaux stratifiés, 20 chaises pliantes en bois, 30 chaises diverses, le tout très vétuste 2 1 meuble hauteur d'appui en inox avec 2

Inventaire N Description Date de création 92 LP Détails

Inventaire N Description Date de création 92 LP Détails Inventaire N Description Date de création 92 LP Détails 1 1 lot de 16 tables de bistro en bois pied métal 1 lot de 16 tables de bistro en bois pied métal 2 1 lot de 15 chaises de bistro en bois acajou

N de Lot. Désignation Prix Observation. 001 Chambre 1 : Un lit, un matelas, un chevet.

N de Lot. Désignation Prix Observation. 001 Chambre 1 : Un lit, un matelas, un chevet. N de Lot Désignation Prix Observation 001 Chambre 1 : Un lit, un matelas, un chevet. 002 Chambre 2 : Un lit, un matelas, un chevet, une commode, un fauteuil. 003 Chambre 3 : Un lit, un matelas, un chevet,

Résultat de la vente N 287 du mercredi 17 juillet 2013

Résultat de la vente N 287 du mercredi 17 juillet 2013 HÔTEL DES VENTES DU LUBERON Me Jennifer PRIMPIED-ROLLAND Commissaire-priseur SVV - Agrément 2004-513 110 Avenue du 1er Mai -Parc d'activités Saint-Joseph - 04100 MANOSQUE Tél : 04.92.87.62.69 - Fax : 04.92.72.80.48

Je sousigné Valérie Brès présidente de l association Nos Petitsd Haïti déclare que :

Je sousigné Valérie Brès présidente de l association Nos Petitsd Haïti déclare que : Liste du contenu du container de l association Nos petits d Haïti Le 22 septembre 2011 Je sousigné Valérie Brès présidente de l association Nos Petitsd Haïti déclare que : Le matériel ainsi que les objets

N de lot Désignation. 101 2 souffleurs d'air chaud KROMM

N de lot Désignation. 101 2 souffleurs d'air chaud KROMM N de lot Désignation 100 Nettoyeur haute pression KARCHER 2 nettoyeurs à moquette KARCHER 101 2 souffleurs d'air chaud KROMM 102 103 104 Diable de manutention Transpalette Support moteur IRIMO Chèvre d'atelier

Sarl SOCIETE NOUVELLE SAINT SAUVEUR AUTOMOBILE 108, avenue Maréchal Foch 27000 EVREUX

Sarl SOCIETE NOUVELLE SAINT SAUVEUR AUTOMOBILE 108, avenue Maréchal Foch 27000 EVREUX SCP BELLIER & FIERFORT Maître Perrine BELLIER-FIERFORT & Maître Nicolas FIERFORT Commissaires-Priseurs Judiciaires 63 rue Isambard - - 27000 EVREUX Tél. : 02 32 33 13 59 Fax : 02 32 33 46 11 - Email :

VENTE AUX ENCHERES DU : JEUDI 20 NOVEMBRE 2014 A 14H30 Au Domaine de La Barde 24260 LE BUGUE

VENTE AUX ENCHERES DU : JEUDI 20 NOVEMBRE 2014 A 14H30 Au Domaine de La Barde 24260 LE BUGUE Commissaire Priseur Judiciaire - Commissaire-Priseur Habilité (Agr. 2002-304) 12-14 Rue Peyronnet - 33800 BORDEAUX Tél : 05.56.31.32.33 Fax : 05.56.31.32.00 Mail : judiciaire@briscadieu-bordeaux.com www.briscadieu-bordeaux.com

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES. MARDI 15 OCTOBRE 2013 À 10 H SUR PLACE SUITE LJ EURL ENTREPRISE FORCE DG 67 boulevard Pierre Joannon 42400 SAINT-CHAMOND

VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES. MARDI 15 OCTOBRE 2013 À 10 H SUR PLACE SUITE LJ EURL ENTREPRISE FORCE DG 67 boulevard Pierre Joannon 42400 SAINT-CHAMOND VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES à la requête de MJ SYNERGIE - Maître CHRÉTIEN, mandataire liquidateur à Saint-Etienne MARDI 15 OCTOBRE 2013 À 10 H SUR PLACE SUITE LJ EURL ENTREPRISE FORCE DG 67 boulevard

2009 ), 10 : : 0,8 : 90 CV NEUF

2009 ), 10 : : 0,8 : 90 CV NEUF Superbe AAK à Vendre Devise : ASTERIX Construit en 1911 en Hollande. Pavillon Français, immatriculé à Paris Certificat navigation : OK, passé fin 2009 (dont expertise gaz, etc ), valable 10 ans Taille

déchetterie de Neussargues : Je dépose à la ACCÈS INFOS : ACCÈS

déchetterie de Neussargues : Je dépose à la ACCÈS INFOS : ACCÈS Je dépose à la déchetterie de : les encombrants, gros cartons, plastiques et déchets végétaux, les déblais, gravats, bois, ferrailles et métaux non ferreux, les équipements électriques et électroniques,

Inventaire de vos biens mobiliers

Inventaire de vos biens mobiliers Assurer toute sa vie quotidienne... CONTRAT RAQVAM Inventaire de vos biens mobiliers > Réalisez un inventaire par lieu de risques CUISINE - ARRIÈRE-CUISINE SALON - SALLE À MANGER Valeur cuisine intégrée

Au 31-33 rue Traversière, Paris XIIe. MOBILIER & MATERIEL : (liste à titre indicatif)

Au 31-33 rue Traversière, Paris XIIe. MOBILIER & MATERIEL : (liste à titre indicatif) Au 31-33 rue Traversière, Paris XIIe Six armoires imitation érable Onze armoires deux portes en frêne gris Deux armoires deux portes imitation érable. Hauteur 109 cm. Un bureau imitation érable (120 x

CAHIER DES CLAUSES TECHNIQUES PARTICULIERES CADRE TECHNIQUE

CAHIER DES CLAUSES TECHNIQUES PARTICULIERES CADRE TECHNIQUE ARRONDISSEMENT DE BORDEAUX MAIRIE DE C E S T A S Tél : 05 56 78 13 00 Fax : 05 57 83 59 64 CAHIER DES CLAUSES TECHNIQUES PARTICULIERES CADRE TECHNIQUE Pour les lots n 1, 2 et 3 MARCHE N F 06-2013 OBJET

1 micro-ordinateur P COMPAQ - UC - écran ACER - clavier et souris 1 scanner HP Intelligent 6300C

1 micro-ordinateur P COMPAQ - UC - écran ACER - clavier et souris 1 scanner HP Intelligent 6300C 3 bureaux en aggloméré bois 3 fauteuils secrétaire tissu noir 1 siège tissu marron 1 armoire basse 2 portes en aggloméré bois 1 armoire basse 2 armoires métal à rideaux 1 lampes de bureau 1 perroquet 1

A B C D E F G. N Désignation du lot. 5 tables carrées pliables. 1 congélateur bahut LADEN. 1 caisse enregistreuse UNIWELL

A B C D E F G. N Désignation du lot. 5 tables carrées pliables. 1 congélateur bahut LADEN. 1 caisse enregistreuse UNIWELL N lot Désignation du lot A B C D E F G 5 tables carrées pliables 1 congélateur bahut LADEN 1 caisse enregistreuse UNIWELL 1 four vapeur professionnel ECOMIX 1 machine à café RANCILIO 12 pieds de tables

VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES du 25 Septembre à 14h DREUX - 14e rue Henri POTEZ

VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES du 25 Septembre à 14h DREUX - 14e rue Henri POTEZ VENTE aux ENCHERES PUBLIQUES du 25 Septembre à 14h DREUX - 14e rue Henri POTEZ LISTE des LOTS 1 Armoire 2 portes vitrées rechampi gris 2 Bureau à caissons 3 Console rechampi blanc cassé et gris 4 Console

HOTEL DES VENTES DE COUTANCES

HOTEL DES VENTES DE COUTANCES HOTEL DES VENTES DE COUTANCES LUNDI 4 MARS 2013 à 10H30 et à 14H30 A SAINT DENIS LE GAST (50450) Le Bourg Suite à cessation d activité de L HOTEL RESTAURANT «Le SAINT-EVREMONT» A 10H30 : Batterie de cuisine

ACCEPTES REFUSES ACCEPTES REFUSES

ACCEPTES REFUSES ACCEPTES REFUSES Les sacs contenant les déchets verts doivent être vidés!! - herbe - feuilles - tailles de haies - thuyas - petites branches - fleurs fanées - branches de + 15 cm de diamètre (cf. benne bois) - le marc

SIPDEG PETIT QUEVILLY

SIPDEG PETIT QUEVILLY 5 / 7 rue Amable Lozai 76140 LE PETIT QUEVILLY 16/ 1 table bureau 2 chaises drap mobile 17/ - 1 écran LCD 1 télécopieur TOSHIBA e-studio 170 F 18/ 1 lampadaire halogène 1 tableau d'affichage liège 20/

2000 / 2500 Immatriculation: BA-277-LX. 600 / 800 Immatriculation: 23 AZY 44. 300 / 600 Immatriculation: BM-637-GQ

2000 / 2500 Immatriculation: BA-277-LX. 600 / 800 Immatriculation: 23 AZY 44. 300 / 600 Immatriculation: BM-637-GQ 2 KANGOO AH-964-XY 3 RENAULT KANGOO DCI 70 2000 / 2500 Immatriculation: BA-277-LX Date de 1ère mise en circulation: 23/10/2008 Ctte - Fourgon - GO - Puiss: 6 107 956 km au compteur 4 RENAULT CLIO DCI Immatriculation:

appartement B5 18m² Inventaire alphabétique 07/02/2015

appartement B5 18m² Inventaire alphabétique 07/02/2015 appartement B5 18m² Inventaire alphabétique 07/02/2015 B5 A B C D E F G Vous cherchez où trouver et remettre Aiguise couteau Cuisine placard haut, grand gobelet Alèses lit mezzanine Living sur lit mezzanine

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS 134 Avenue de l'europe 830 DRAGUIGNAN jd.grossetti@orange.fr TEL : 04 94 62 47 FAX : 04 94 99 24 21 Vente n 518 du /10/15 AV PIERRE MENDES

Matériels de Bureau. VENTE HUBERT BOIS à ARON. 05.07.2016 à 14h00. Chariot Manitou MC40 n 208345 année 2005, 4 tonnes

Matériels de Bureau. VENTE HUBERT BOIS à ARON. 05.07.2016 à 14h00. Chariot Manitou MC40 n 208345 année 2005, 4 tonnes VENTE HUBERT BOIS à ARON 05.07.2016 à 14h00 Chariot Manitou MC40 n 208345 année 2005, 4 tonnes manitou MSI 30 n 585618 année 2010, 6115 heures remorque "fruehauf" 9151-QX-53, 08.10.1971 Camion DAF 9879-SJ-53

- 1 Perceuse d établi Marque SYDERIC Type : S13 + Banc de perçage métallique Longueur : ~ 4 m. (fabrication artisanale)

- 1 Perceuse d établi Marque SYDERIC Type : S13 + Banc de perçage métallique Longueur : ~ 4 m. (fabrication artisanale) 1-1 Gondole métallique blanche Longueur : ~ 10,60 m. 1 Gondole métallique blanche double face Longueur : ~ 4 m. 1 Gondole métallique blanche simple face 1 Rack métallique rouge Longueur : ~ 5 m. 1 Rack

VENTE DU 7 Juillet 2012 VISITE 9 HEURES VENTE A 10 HEURES 30 LOT 1 PORCHE 911 CARRERA CAB 1989 LOT 2 BMW SERIE 3 GO 2000 LOT 3 RENAULT MASCOTT 110CV

VENTE DU 7 Juillet 2012 VISITE 9 HEURES VENTE A 10 HEURES 30 LOT 1 PORCHE 911 CARRERA CAB 1989 LOT 2 BMW SERIE 3 GO 2000 LOT 3 RENAULT MASCOTT 110CV VENTE DU 7 Juillet 2012 VISITE 9 HEURES VENTE A 10 HEURES 30 LOT 1 PORCHE 911 CARRERA CAB 1989 LOT 2 BMW SERIE 3 GO 2000 LOT 3 RENAULT MASCOTT 110CV CAB RALL BENNE BASCU GO 2000 LOT 4 BMW 525 GO 1995 LOT

Résidence LES BAINS à Barbotan les Thermes (32150)

Résidence LES BAINS à Barbotan les Thermes (32150) INVENTAIRE APPARTEMENT N 80 Résidence LES BAINS à Barbotan les Thermes (32150) Entrée Un paillasson devant la porte Une glace dans un cadre de bois Un spot couloir Un radiateur à inertie céramique 1000W

Espace Vente Mobilier

CATALOGUE DE VENTE AUX ENCHERES CATALOGUE DE VENTE AUX ENCHERES SESSION DE VENTE du mercredi huit avril 2015 à partir de 9H00. EXPOSITION DES LOTS LE MERCREDI 08 AVRIL 2015 DE 09H00 A 10H00 s vendus sous le ministère de Michel QUENIN

VENTETE ELECTROMENAGER HOTEL DES VENTES D AIX EN PROVENCE 7 CHEMIN DE LA VIERGE NOIRE - JAS DE BOUFFAN 13090 AIX EN PROVENCE VENTE DU 10 AVRIL 2015

VENTETE ELECTROMENAGER HOTEL DES VENTES D AIX EN PROVENCE 7 CHEMIN DE LA VIERGE NOIRE - JAS DE BOUFFAN 13090 AIX EN PROVENCE VENTE DU 10 AVRIL 2015 VENTETE ELECTROMENAGER HOTEL DES VENTES D AIX EN PROVENCE 7 CHEMIN DE LA VIERGE NOIRE - JAS DE BOUFFAN 13090 AIX EN PROVENCE VENTE DU 10 AVRIL 2015 A 09 H 30 EXPOSITION DE 08 H 30 A 09 H 30 1 1 GAUFRIER

Sommaire. Toile et cotonnade d antan p 05. Table des familles p 39. Les émotions retrouvées p 27. Les métiers du fer p 59. Mémoire de nos maisons p 75

Sommaire. Toile et cotonnade d antan p 05. Table des familles p 39. Les émotions retrouvées p 27. Les métiers du fer p 59. Mémoire de nos maisons p 75 Sommaire Toile et cotonnade d antan p 05 Linge de Table p 06 Linge de Lit p 12 Linge de Maison p 18 Toilette et Bain p 24 Les émotions retrouvées p 27 Bain p 28 Senteurs et Bougies p 30 Allumettes p 33

BESOINS COLLECTIFS EN MATERIEL METIER 35 ET 54

BESOINS COLLECTIFS EN MATERIEL METIER 35 ET 54 BESOINS COLLECTIFS EN MATERIEL METIER 35 ET 54 O. Guénand 1 IMPLANTATION DES LOCAUX PUBLIC ATELIER 1 BOX 1 ATELIER 2 BOX 3 ATELIER 2 BOX 4 PLONGE BOX 9 ATELIER 1 BOX 2 Zone d Accueil SALLE DE RESTAURANT

Hall Entrée Séjour / Salon Salle à manger

Hall Entrée Séjour / Salon Salle à manger Inventaire Hall Entrée WC. 1 commode 4 tiroirs 1 porte-papier toilette 1 tableaux 3 balais brosse 1 console bois 2 tiroirs 1 applique murale 3 miroir 1 lavabo 1 porte clefs fer forgé 1 porte-serviette

Liste pour la vente du jeudi 17 novembre 2011 N de vente : 815

Liste pour la vente du jeudi 17 novembre 2011 N de vente : 815 SARL Brigitte MULLER N d'agrément 2002-358 6, rue Pernette - 71400 AUTUN Tel.:03-85-86-22-44 Télécopie.: 03-85-86-33-11 E-mail: muller@interencheres,com N Siret : 1444 29905940 0016 Liste pour la vente

4/- 1 micro-ordinateur (sans marque apparente) comprenant : - 1 UC - 1 écran panoramique ASUS type W-193DB - 1 clavier sans fil et souris

4/- 1 micro-ordinateur (sans marque apparente) comprenant : - 1 UC - 1 écran panoramique ASUS type W-193DB - 1 clavier sans fil et souris 1/- 1 table ovale plateau en stratifié bois, 2 piètements métal gris 1 buffet en stratifié gris, 4 portes et 4 tiroirs 2 meubles en stratifié gris, 2 portes et 2 tiroirs à dossiers suspendus 1 armoire

Etablissement Principal ALKOR Immeuble Européen 2 Rue Joseph Monier 92500 RUEIL-MALMAISON

Etablissement Principal ALKOR Immeuble Européen 2 Rue Joseph Monier 92500 RUEIL-MALMAISON Etablissement Principal ALKOR Immeuble Européen 2 Rue Joseph Monier 92500 RUEIL-MALMAISON I MOBILIER ET MATERIEL DE BUREAU EN PROPRE Accueil - Comptoir d'accueil en bois clair avec meuble de rangement

le recyclage des petits appareils Corriger grâce au process industriel complet et les explications de chaque étape.

le recyclage des petits appareils Corriger grâce au process industriel complet et les explications de chaque étape. Le recyclage des petits appareils des pam Les petits appareils en mélange (PAM) comme les consoles de jeux, cafetières ou téléphones portables représentent une grande partie des appareils électriques et

APONEM BP 20152 PONTOISE 95304 CERGY PONTOISE CEDEX

APONEM BP 20152 PONTOISE 95304 CERGY PONTOISE CEDEX VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUE LE MERCREDI 21 OCTOBRE A 13H30. HOTEL des VENTES Rue des Fossettes 95650 GENICOURT. VEHICULES APPARTENANT A LA SCP MILLION & ASSOCIES 19 RUE DE LA GRANGE BATELIERE 75009 PARIS

CATALOGUE DE VENTE AUX ENCHERES CATALOGUE DE VENTE AUX ENCHERES SESSION DE VENTE du jeudi vingt quatre octobre 2013 à partir de 9H00. EXPOSITION DES LOTS LE JEUDI 24 OCTOBRE 2013 DE 09H00 A 10H00 s vendus sous le ministère de Michel

Matériel de terrassement

Matériel de terrassement Matériel de terrassement Description matériel Caution 1jour 2jours / week-end 3 jours Semaine Mois Mini pelle 800kg Canopy larg. 65 à 85cm Mini pelle 1500kg Canopy larg. 1m Mini pelle 2,5T Canopy larg.

RAC EXPORT TRADING Germany www.rac-export.com Tel.+49 661 606082

RAC EXPORT TRADING Germany www.rac-export.com Tel.+49 661 606082 SPECIFICATIONS TECHNIQUES CELLULE ATELIER VIBRATEURS SUR SKID avec ANNEAUX de PREHENSION pour grue de levage Conditions d usage : - température extérieure : -5 C / +40 C Tx Humidit é : -80% HR Max - température

CATALOGUE DE VENTE AUX ENCHERES CATALOGUE DE VENTE AUX ENCHERES SESSION DE VENTE du jeudi dix neuf juillet 2012 à partir de 9H00. EXPOSITION DES LOTS LE MERCREDI 18 JUILLET 2012 DE 14H00 A 17H30 s vendus sous le ministère de Michel QUENIN

Commentaires. 1 applique avec spot led Serrure porte principale 1 clé 2 jeux de clé de l appartement. Cuisine. Commentaires

Commentaires. 1 applique avec spot led Serrure porte principale 1 clé 2 jeux de clé de l appartement. Cuisine. Commentaires Messieurs et mesdames les locataires : Merci de vérifier et cocher, dès votre arrivée, la liste de l inventaire et de noter tout élément manquant ou détérioré. Cet inventaire est à nous rendre daté et

pratique Guide detri des Déchets Ménagers

pratique Guide detri des Déchets Ménagers Guide pratique detri des Déchets Ménagers Conservez ce guide! Je dépose les pots, bocaux et b dans le conteneur Les pots, bocaux et bouteilles en verre outeilles en verre à verre verre en vrac pas En sac

Ehrler & Despond Events Matériel en location h

Ehrler & Despond Events Matériel en location h Ehrler & Despond Events Matériel en location h Case postale 453 1701 Fribourg Mail: jc@s-sol.ch Tél: 079 / 701 31 46 Dôme Diamètre: 15m Montage: 5 heures Démontage: 3 heures Une étude doit être faite pour

Inventaire pour assurance du mobilier appartenant à Monsieur et Madame Durand, résidant au 3, rue de la Gare, 75015 Paris

Inventaire pour assurance du mobilier appartenant à Monsieur et Madame Durand, résidant au 3, rue de la Gare, 75015 Paris Inventaire pour assurance du mobilier appartenant à Monsieur et Madame Durand, résidant au 3, rue de la Gare, 75015 Paris Réalisé le lundi 15 juin 2015 par Maître Maringe et Maître Martres, commissaires-priseurs

PROPOSITION DE CESSION CR du 28 Mars 2013

PROPOSITION DE CESSION CR du 28 Mars 2013 1) Cession A) Véhicules et groupes PROPOSITION DE CESSION CR du 28 Mars 2013 TYPE N SDIS IMMAT MARQUE MODELE ENERGIE ANNEE KM ETAT LOT Mise à Prix decision CDR FPT 190 3542 HZ 69 BERLIET 770 KB 6 GO 1980

ANNEXE 1 : ETAT DES LIEUX Locataires :

ANNEXE 1 : ETAT DES LIEUX Locataires : Propriétaires : M et Mme LOMARDO Patrick Location : Gîte des arruzes F5 3 chambres Adresse de la location : Les Chazes 07170 ST GERMAIN ANNEXE 1 : ETAT DES LIEUX Locataires : Etat des lieux ENTREE SORTIE

Secteur de la gestion de projet

Secteur de la gestion de projet Direction des moyens de communication Grille tarifaire En vigueur le 1 er avril 2014 Secteur de la gestion de projet Rencontres de consultation et de soutien à la tenue d événements : étude d'opportunité,

VENTE AUX ENCHERES DU : VENDREDI 22 MAI 2015 A 11H30 Au 183 boulevard de la plage 33120 ARCACHON

VENTE AUX ENCHERES DU : VENDREDI 22 MAI 2015 A 11H30 Au 183 boulevard de la plage 33120 ARCACHON Commissaire Priseur Judiciaire - Commissaire-Priseur Habilité (Agr. 2002-304) 12-14 Rue Peyronnet - 33800 BORDEAUX Tél : 05.56.31.32.33 Fax : 05.56.31.32.00 Mail : judiciaire@briscadieu-bordeaux.com www.briscadieu-bordeaux.com

Sommaire du mobilier et détails de l'inventaire

Sommaire du mobilier et détails de l'inventaire Sommaire du mobilier et détails de l'inventaire Studio Appartement Appartement Appartement Equipement de Cuisine Verre à vin Verre à eau Assiettes plates Assiettes creuses Assiettes à dessert Tasses et

Fiche technique Recycleur à froid et stabilisateur Série WR. WR 200 WR 200 i WR 240 WR 240 i WR 250

Fiche technique Recycleur à froid et stabilisateur Série WR. WR 200 WR 200 i WR 240 WR 240 i WR 250 Fiche technique Recycleur à froid et stabilisateur Série WR WR 200 WR 200 i WR 240 WR 240 i WR 250 Fiche technique Largeur de fraisage Profondeur de fraisage * Rotor de fraisage et de malaxage Ecartement

A3 - AMORTISSEMENTS DES IMMOBILISATIONS

A3 - AMORTISSEMENTS DES IMMOBILISATIONS A3 - AMORTISSEMENTS DES IMMOBILISATIONS NOMENCLATURE DES BIENS AMORTISSABLES A INSCRIRE A L'INVENTAIRE ET DUREES D'AMORTISSEMENT (DELIBERATION DU 13/12/99) Catégorie Immobilisations incorporelles Frais

Les consignes de tri et les dates de collectes de vos produits résiduels et recyclables

Les consignes de tri et les dates de collectes de vos produits résiduels et recyclables Zone E 1 MANSPACH Les consignes de tri et les dates de collectes de vos produits résiduels et recyclables WOLFERSDORF «Mieux tu achètes, mieux tu compostes, plus tu tries moins tu paies!» Communauté de

MARDI 23 SEPTEMBRE 2014 A

MARDI 23 SEPTEMBRE 2014 A CERISE (61000) Rue de Bel Air MARDI 23 SEPTEMBRE 2014 A 14h00 SUITE LJ SARL ENTREPRISE MARC ROUSSEAU MATERIEL DE MACONNERIE 1 1 bétonnière IMER, 2 bétonnières (hors service) 2 2 bacs à palettiser 3 2 bennes

LJ SARL ALPES IMMOBILIER - 4 bis avenue de Thônes - 74000 ANNECY

LJ SARL ALPES IMMOBILIER - 4 bis avenue de Thônes - 74000 ANNECY LJ SARL ALPES IMMOBILIER - 4 bis avenue de Thônes - 74000 ANNECY BUREAU DU FOND Mobilier de bureau en mélaminé merisier. Grand bureau avec retour. 2 buffets bas à portes repliables. Table ronde. Buffet

Communes de Bas-Intyamon. et de Grandvillard

Communes de Bas-Intyamon. et de Grandvillard Communes de Bas-Intyamon et de Grandvillard Guide pour la gestion des déchets et une bonne utilisation de la déchetterie intercommunale 2 Objectifs Au travers de cette brochure, les conseils communaux

Inventaire. N Description Date de création 92 LP Détails

Inventaire. N Description Date de création 92 LP Détails Inventaire N Description Date de création 92 LP Détails M 1 1 table de bureau avec retour, 1 corps, 1 chaise. 1 table de bureau avec retour, 1 corps, 1 chaise. M 2 LENOVO" 1 clavier, 1 souris. M 3 Un téléphone

Vente de matériels et objets réformés de Le Mans Métropole

Vente de matériels et objets réformés de Le Mans Métropole Vente de matériels et objets réformés de Le Mans Métropole ARTICLE EAU ASSAINISSEMENT SERVICE EAU Compresseur DEMAG SPIROS Année 1975 Type: SD25 FAF/ Poids 935kg (CUM 134) Compresseur DEMAG SPIROS Année

APONEM BP 20152 PONTOISE 95304 CERGY PONTOISE CEDEX VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUE LE MERCREDI 28 JANVIER 2015 A 13H30. HOTEL des VENTES Rue des Fossettes 95650 GENICOURT. VEHICULES APPARTENANT A LA SCP GILLET-SEURAT, MORETTON 15 RUE RAYMOND POINCARE 92000

Inventaire N Description Date de création 92 LP Détails Inventaire N Description Date de création 92 LP Détails M 1 1 vitrine réfrigérée 2 mètres linéaire (vieux modèle) 1 vitrine réfrigérée 2 mètres linéaire (vieux modèle) M 2 1 vitrine présentoire bois/verres

C.C.T.P. (Cahier des Clauses Techniques Particulières)

C.C.T.P. (Cahier des Clauses Techniques Particulières) MAITRE D OUVRAGE : Commune de LAPOUTROIE Fourniture d un porte outil polyvalent 40 km/h 4 roues motrices 4 roues directrices avec Système multi-bennes Lame de déneigement Saleuse Equipement d arrosage

Faillite: SA BAGETTI Rue de l'ancienne Potence 11 7522 Marquain. 1 1 Cabine de corindonnage (sablage) à Jet libre. Marque: OMIA SECOMAT

Faillite: SA BAGETTI Rue de l'ancienne Potence 11 7522 Marquain. 1 1 Cabine de corindonnage (sablage) à Jet libre. Marque: OMIA SECOMAT Article Quantité Description 1 1 Cabine de corindonnage (sablage) à Jet libre Marque: OMIA SECOMAT dimension 6020*3640 H 2800mm Porte principale 3240mm H 2740mm Puissance 16Kw Extraction 10.000m³/h Fosse

1 destructeur de documents FELLOWES 2 tableaux blancs. 1 extincteur. 1 copieur CANON C2020L. 1 fax BROTHER 1355

1 destructeur de documents FELLOWES 2 tableaux blancs. 1 extincteur. 1 copieur CANON C2020L. 1 fax BROTHER 1355 MERCREDI 25 FEVRIER 2015 "BUREAU D ETUDE" Vente aux Enchères Publiques Après Liquidation Judiciaire SARL HABITAT ETUDE RECHERCHES (HER) à 9 H 30-1 Rue du Pré Saint Gervais 93500 PANTIN EXPOSITION PUBLIQUE

Matériels et véhicules OCCASIONS et NEUFS pour l'industrie, le Transport, le Bâtiment et les travaux publics

Matériels et véhicules OCCASIONS et NEUFS pour l'industrie, le Transport, le Bâtiment et les travaux publics (33) 02 41 72 15 15 fax : (33) 02 41 39 75 33 ANGERS - CHOLET -NANTES (Nort /Erdre) www.petit.fr - infos@petit.fr 5 Route Nationale (RN 23) 49070 - Saint Jean de Linières (ANGERS) TGV 1h30 de PARIS Aéroport

GILLES, SCP GASSMANN-PEPE-GILLES,

GILLES, SCP GASSMANN-PEPE-GILLES, Études de Me Alain GILLES, SCP GASSMANN-PEPE-GILLES, Huissiers de Justice à CHARMES ET EPINAL Tél. 03.29.38.07.01-03.29.82.41.58 Tél. Salle des Ventes : 03.29.38.88.62 pendant les ventes Site Internet

APONEM BP 20152 PONTOISE 95304 CERGY PONTOISE CEDEX VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUE LE MERCREDI A 13H30. HOTEL des VENTES Rue des Fossettes 95650 GENICOURT. VEHICULES APPARTENANT A LA SCP GILLET-SEURAT, MORETTON 15 rue Raymond Poincare 92000 NANTERRE FRAIS

2 bureaux métal laqué beige avec retour 1table de travail du même modèle

2 bureaux métal laqué beige avec retour 1table de travail du même modèle 1 banque d'accueil marbre plateau granit 1 lampe métal 1 lampe articulée 1 table basse bois 1 chaise dactylo 1 sellette 3 chaises grillagées sur poutre calcinée 3 fauteuils EVERSTYLE alcantara caramel

2 rue d Herly 80190 BILLANCOURT (France) Tel : 03 22 88 30 20 / Fax : 03 22 88 13 60. Votre contact :

2 rue d Herly 80190 BILLANCOURT (France) Tel : 03 22 88 30 20 / Fax : 03 22 88 13 60. Votre contact : 2 rue d Herly 80190 BILLANCOURT (France) Tel : 03 22 88 30 20 / Fax : 03 22 88 13 60 Votre contact : Nous vous proposons: Electricité Fusibles : stéatite enfichable mini enfichable Porte fusible : stéatite

ÉTAT DES LIEUX. Infos utiles ÉLECTRICITÉ : DÉMARCHES LES LOCAUX GAZ NATUREL : DÉMARCHES CARACTÉRISTIQUES ÉNERGÉTIQUES LE BAILLEUR (OU MANDATAIRE) EAU

ÉTAT DES LIEUX. Infos utiles ÉLECTRICITÉ : DÉMARCHES LES LOCAUX GAZ NATUREL : DÉMARCHES CARACTÉRISTIQUES ÉNERGÉTIQUES LE BAILLEUR (OU MANDATAIRE) EAU ÉTAT DES LIEUX Entrée, le / / LES LOCAUX OU Sortie, le / / L des lieux doit être établi de façon contradictoire entre les deux parties lors de la remise des clés au locataire et lors de leur restitution

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN

HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN HOTEL DES VENTES DE DRAGUIGNAN VENTES AUX ENCHERES - ESTIMATIONS 6 Boulevard Georges Clémenceau TEL : 04 94 50 62 47 83300 DRAGUIGNAN jd.grossetti@orange.fr FAX : 04 26 07 42 24 Vente n 298 du 21/04/2012

VENTE AUX ENCHERES DU 4 DECEMBRE 2012

VENTE AUX ENCHERES DU 4 DECEMBRE 2012 VENTE AUX ENCHERES DU 4 DECEMBRE 2012 Numéro de lot * RP : Réservé aux professionnels de l'automobile Descriptif du lot Service livrancier adresse téléphone Mise à prix 1 Renault Clio 973D-2108A - An mise

VSLU VEREIN SCHWEIZERISCHER LEITSCHRANKENUNTERNEHMUNGEN ASSOCIATION SUISSE DES ENTREPRISES DE GLISSIERES DE SECURITE PRIX INDICATIFS DE REGIE 2014

VSLU VEREIN SCHWEIZERISCHER LEITSCHRANKENUNTERNEHMUNGEN ASSOCIATION SUISSE DES ENTREPRISES DE GLISSIERES DE SECURITE PRIX INDICATIFS DE REGIE 2014 VSLU VEREIN SCHWEIZERISCHER LEITSCHRANKENUNTERNEHMUNGEN ASSOCIATION SUISSE DES ENTREPRISES DE GLISSIERES DE SECURITE BUREAU: Freddy Buchs Case postale 91 1630 Bulle Tel 026 913 10 37 Fax 026 913 10 38

ExportExcel 16/10/2013

ExportExcel 16/10/2013 NUM 2 DESC 1 portique antivol CHECK POINT Page 1 14 blocs vestiaire métal gris 4 portes battantes 3 1 banc imitation bois lamifié 4 15 panneaux d'affichage métal bleu 5 1 réfrigérateur congélateur INDESIT

APONEM BP 20152 PONTOISE 95304 CERGY PONTOISE CEDEX VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUE LE MERCREDI 29 AVRIL 2015 A 13H30. HOTEL des VENTES Rue des Fossettes 95650 GENICOURT. VEHICULES APPARTENANT A LA SCP GILLET SEURAT MORETTON ET L OVV APONEM 15 RUE RAYMOND POINCARE

1 BUREAU formé d'un coffre du XVIIème siècle en chêne, remontage du XIXème siècle CHAISE du Style Haute époque

1 BUREAU formé d'un coffre du XVIIème siècle en chêne, remontage du XIXème siècle CHAISE du Style Haute époque Vente aux enchères publiques sur place Bandol Jeudi 27 octobre 2016 à 10 h Bel ensemble de mobilier, objets, pendule, glace, bibelots, bureau, fauteuil, livres, fond de maison, outils de jardin etc...

Bureau en bois verni noir et vert, fauteuil direction skaï noir, caisson en bois stratifié noir, meuble bas en bois stratifié noir

Bureau en bois verni noir et vert, fauteuil direction skaï noir, caisson en bois stratifié noir, meuble bas en bois stratifié noir MATERIEL ET MOBILIER DE BUREAU Bureau en bois verni noir et vert, fauteuil direction skaï noir, caisson en bois stratifié noir, meuble bas en bois stratifié noir Poste de télévision SHARP Coffre fort FICHET

L'abécédaire de nos déchets

L'abécédaire de nos déchets Déchetterie Intercommunale Fiez, Fontaines-sur-Grandson, Grandevent, Novalles L'abécédaire de nos déchets Qu'en faire, où les acheminer? réutiliser plutôt que jeter recycler plutôt qu'éliminer les meilleurs

Guillaume CHEROYAN Commissaire-priseur Judiciaire 85, rue des Martyrs ELBEUF Tél./Fax :

Guillaume CHEROYAN Commissaire-priseur Judiciaire 85, rue des Martyrs ELBEUF Tél./Fax : VENTE AUX ENCHERES DES ACTIFS dépendants de la Liquidation Judiciaire de SARL AIR VENTIL 11 RUE DE LA ROUGE - 76570 PAVILLY LE 3 AVRIL 2015-14h00 à la requête de Maître PASCUAL Mandataire Judiciaire I)

VENTE DU 04 NOVEMBRE 2009 LONGVIC

VENTE DU 04 NOVEMBRE 2009 LONGVIC VENTE DU 04 NOVEMBRE 2009 LONGVIC 01 Rdc le contenu du mobilier de la 1ere pièces comprenant : 5 TABLES BUREAUX STRAT BOIS CLAIR + 2 retours + 5 caissons + 3 armoires hautes + 5 sièges tissus bleu + 2

le mercredi 1 avril 2015 à 10 heures Commune des Trois Pierres. 76 430

le mercredi 1 avril 2015 à 10 heures Commune des Trois Pierres. 76 430 Blard vente sur liquidation judiciaire de la sarl BLARD le mercredi 1 avril 2015 à 10 heures Commune des Trois Pierres. 76 430 tous les tapis sont des Simonis N Description 1 billard neuf à teinter américain

MOBILIER/MATERIEL D'EXPLOITATION

MOBILIER/MATERIEL D'EXPLOITATION MOBILIER/MATERIEL D'EXPLOITATION Site de LYON: 21 rue Champ Dolin Saint Priest Etage Local archives Une ligne de rack petit porteur à 4 travées Un nettoyeur haute pression KARCHER Deux petits ventilateurs

* Expositions : le jour de la vente de 11 h à 12 h et de 14 h à 14 h 30. * Frais de vente : - Frais de vente : 14.352 % en sus de l enchère.

* Expositions : le jour de la vente de 11 h à 12 h et de 14 h à 14 h 30. * Frais de vente : - Frais de vente : 14.352 % en sus de l enchère. Vente aux Enchères Publiques Au 33 C rue des Pierres Missigault, 28630 Barjouville : JEUDI 04 OCTOBRE 2012 A 14 H 30 A la req. de Me Joulain, mand jud. L.J. simpl LF Chartres : Stock d un magasin d ameublement

VENTE DU Jeudi 11 Février 2016

VENTE DU Jeudi 11 Février 2016 1. REF 54-22/ CTTE IVECO DAILY SAVOYARD, 35C15 RIDELLES BACHEE, GO, 9 CV, mars 2003, 168.520 km CARTE GRISE - NON GAGE IMM DA-572-RZ 2. VENTE SUR DESIGNATION A MONNERVLLE 91930 : VENTE EN UN LOT : Tour

CONFLUENCES 12 H PARIS EXPOSITION PUBLIQUE : ½ H

CONFLUENCES 12 H PARIS EXPOSITION PUBLIQUE : ½ H MARDI 22 NOVEMBRE 2016 "MATERIEL SON et LUMIERE PROFESSIONNEL" Vente aux Enchères Publiques Après Liquidation Judiciaire ASSOCIATION CONFLUENCES à 12 H - 190 boulevard de Charonne 75020 PARIS EXPOSITION

Buffet à deux corps en chêne à décor de coquilles Saint Jacques et rouelles ouvrant à quatre vantaux Epoque XVIIIe (sans corniche)

Buffet à deux corps en chêne à décor de coquilles Saint Jacques et rouelles ouvrant à quatre vantaux Epoque XVIIIe (sans corniche) 1 DANS LE SEJOUR Banquette en bois naturel à coussins à décor d'idéogrammes chinois et coussins de couleur beige Deux fauteuils en rotin modernes Table basse artisanale Table de télévision laquée verte