Download "VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES. Catalogue"

1 Huissiers de Justice Associés ZA Saint-Leu Plessis Bouchard 13, rue Théodule Villeret LE PLESSIS BOUCHARD Tél : fax: Mail : lesencheresduplessis@wanadoo.fr VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES Catalogue Vente le jeudi 27 juin 2013 à 14:00 Lieu : LE PLESSIS BOUCHARD N Lot Désignation 60 PAIRE DE BOUGEOIRS 61 2 BOUTS DE CANAPE EN ROTIN BLANC 62 1 DESSIN D ENFANT ENFANT PORTRAIT 63 1 PAIRE ROLLERS DECATHLON AG 300 POINTURE 44 DANS SAC 63A LEONOR FINI PORTRAIT PAIRE DE LITHOGRAPHIE N 64/175 ET N 47/175 40X30CM AVEC CERTIFICAT 64 MACHINE A TRANCHER KRUPS 65 CHAUFFE ASSIETTE ELECTRIQUE PRINCESS 66 1 PONCEUSE TECHNIPRO 67 SCARIFICATEUR PELOUSE ELECTRIQUE 68 TRANSPALETTE 69 ENROULEUR + RALLONGE CABLE 70 LOT 7 TABLEAUX + 1 ARDOISE 71 TENDEUSE A MOQUETTE DANS SA MALETTE DE MARQUE ROBERTS 72 PIQUEUSE SINGER TYPE 331K PORTANT 74 1 TV SAMSUNG 75 1 BOITE A OUTILS A ROULETTE 76 ASPIRATEUR SOUFFLEUR BROYEUR BLACK ET DECKER REF GW/200/225/250 AVEC ACCESSOIRES 77 1 NETTOYEUR HAUTE PRESSION MAC 78 AROSOIRS+LOT DE POT DE FLEURS EN TERRE + OUTILLAGE JARDIN 79 4 ECHELLES 80 1 SALON DE JARDIN:4 FAUTEUILS+ 1 TABLE METAL BLANC 81 1 SUSPENSION 1

2 82 TABLE DE JARDIN 83 2 chaises en tec 84 1 TRANSAT AVEC COUSSINS + PETITE DESSERTE 85 1 CAISSE ENREGISTREUSE CASIO 86 1 CAISSE ENREGISTREUSE CASIO 87 2 IMPRIMANTES pour caisse enregistreuse 88 UNITE CENTRALE + CLAVIER + ECRAN DELL 89 UNITE CENTRALE + CLAVIER + ECRAN 90 LOT DE TELEPHONES + 2 TEL SANS FIL 91 LOT DE BOITES+VASES+PLATS ETC PETITE TABLE CHINOISE + 4 CHAISES BOIS 93 CANAPE D ANGLE BLANC 94 POMPE A EAU 95 POMPE DE RELEVAGE 96 1 BOOSTER VOITURE KIT 97 BOOSTER DE BATTERIE + ASPIRATEUR 98 1 CHAINE HIFI SONY + 1 MACHINE A ECRIRE 98A LAVE VAISSELLE INTEGRABLE NEFF 98B HOTTE DECORATIVE ROBLIN WINDY PRO M MOTEUR MISTRAL PARE FEU + 1 LAMPE BOUILLOTE + 2 PANIERS + 1 NECESSAIRE DE TOILETTE + 1 PETIT VASE + 1 ACROCHE TORCHON PLAQUE ELECTRIQUE BLUESKY + 1 GRILL VIANDE KITCHEN DESIGN 101 IMPRIMANTE 102 PETITE TABLE BISTROT TABLE BISTROT 104 TABLE BOIS ET 4 CHAISES ET RALLONGE 105 LOT ABATS JOURS LIT ARTICULE ELECTRIQUE + 1 MATELAS + BARRIERE DE SECURITE + PIED REHAUSSEUR5(VALEUR MAGASI N 663E) BIBLIOTHEQUE 2 PORTES VITREES HOME CINEMA PHILIPS MEUBLE TV TV ECRAN PLAT PANASONIC MEULE ELECTRIQUE BOSCH SERRES JOINTS MACONNERIE 113 TAILLE HAIE ARBUSTE ELECTRIQUE WOLF TYPE ELAGEUR ELECTRIQUE AVEC MANCHE RALLONGE 115 BINETTE GRIFFE WOLF 115A SECATEUR SUR PERCHE TELESCOPIQUE GANERNA 116 PLAQUE GAZ 4 FEUX BRANDT 117 LOT D ENCADREMENT 118 TABLEAU SOUS BOIS ENCADRE CARTONS VERRERIES 2

3 120 ENSEMBLE DE PLATS INOX 121 SERVICE 6 VERRES + 1 CARAFE 122 SERVICE 6 VERRES + 1 CARAFE 123 SERVICE 6 VERRES + 1 CARAFE 124 SERVICE 6 VERRES + 1 CARAFE 125 SERVICE 6 VERRES + 1 CARAFE 126 SERVICE 6 VERRES + 1 CARAFE 127 SERVICE 6 VERRES + 1 CARAFE 128 SERVICE 6 VERRES + 1 CARAFE 129 SERVICE 6 VERRES + 1 CARAFE 130 SERVICE 6 VERRES + 1 CARAFE 131 SERVICE 6 VERRES + 1 CARAFE 132 SERVICE 6 VERRES + 1 CARAFE CARTONS VERRERIES CARTON VERRERIES ETC LOT VERRERIES 136 LOT DISQUES 45 ET 33 ET 78 TOURS(263 disques) 137 STATION A PEINTURE EARLEX + ACCESSOIRES 138 TABLE BASSE DE JARDIN FER FORGE 139 LAMPE DE BUREAUX 140 ECRAN PROJECTION STAR PROCOLOR SCREEN CANAPE BEIGE ET MARRON + 1 FAUTEUIL BEIGE ET MARRON 142 LOT DE RALLONGES ET HALOGENES 500W 143 VALADIE LE SOMMEIL LITHOGRAPHIE N 46/100 70X85CM AVEC CERTIFICAT MACHINE A COUDRE SINGER DANS SON MEUBLE ROULEAU DE TISSUS /DAIM IVOIRE 26 M EN 1.40M DE CHEZ WINTER 146 BANC DE JARDIN FER FORGE BOIS CHAINE HIFI AKAI + 2 HP SOCLE EN BOIS SCULPTE 19ème 149 PRESENTOIR vase rouge + 1 vase épervier + 1 paire de lampes MINI CHAINE HIFI JVC AVEC TEL SERVITEUR DE CHEMINEE + 1 SOUFFLET + 1 APPLIQUE + 1 SUSPENSION + 1 APPLIQUE VERTE CHAINE HIFI SONY + 2 HP 154 LOT UNITES CENTRALES ECRAN CLAVIER SOURIS 155 IMPRIMANTE HP 156 LOT ENCEINTES KASAKU (7) 157 LOT DE CASQUES (14) 158 ORDINATEUR ACER 159 LECTEUR DVD HARMONY VERRES A PORTO ROLLS 161 CHANDELIER+ BOUGEOIR+2 POTS+1 ASSIETTE 162 BARBEDIENNE : 1 BOUGEOIR 3

4 163 2 PETITS VASES OPALINE TASSES ET SOUS TASSE TELEPHONES 166 PAIRE DE COUVERTS DE SERVICE METAL ARGENTE ANGLETERRE 19 ème 167 SERVICE A DESSERT 12 PIECES METAL ARGENTE ET IVOIRE ANGLETERRE 19ème COFFRET ACAJOU SALERONS 169 SERVICE A CAFE DE POUPEE EN GRES D ALSACE :2 TASSES+SOUS TASSES, 1 CAFETIERE, 1 SUCRIER, 1 POT A LAIT (19ème) PENDULE + 1 FLACON PACO RABANE + 1 PIQUE FLEUR 171 LOT PETIT TABLEAU + 1 BOITE MARQUETEE + 1 BOITE NACRE ENCRIER + 1 BOITE EN SOIE + 1 EVENTAIL + 1 TIMBALE +1 BOITE A BIJOUX + 2 MEDAILLES + 2 CHRIST RAMASSE MIETTES NIII LOT D IVOIRES + 2 FLACONS CORAIL + 1 PETITE LAMPE A HUILE DESSOUS PLAT 19ème CARREAU FAIENCE 175 IMARI : ASSIETTE + 1 TASSE 176 COUPE A FRUITS HENRIOT QUIMPER 177 CAFETIERE CONA 178 LAMPE A PETROL 179 SQUELETTUM 38x55cm TABLE BLANCHE SUR FOND ROUGE 38 x46cm HUILE SUR TOILE+ 1 sous verre 180 MVOS ABSTRAIT 42x52cm PAIRE DE GOUACHES MODERNE 181 MVOS MORIETTE GOUACHE 52X52CM TELESCOPE LEVRIER EN CRAQUELE ELEPHANT EN CRAQUELE 185 GRAVURE ANGLAISE 74X63CM GROS VOLUMES: CHRONIQUE DE LA FRANCE ET DES FRANCAIS + CHRONIQUE DU XX siècle + CHRONIQUE DE L HUMANITE VOLUMES HISTOIRE GENERALE DES LITTERATURES ENCYCLOPEDIES MEDICALE QUILLET (de 1922) LIVRES: PARIS DANS SA SPLENDEUR ET 50 ANS DE CINEMA AMERICAIN 190 ESTAMPE JAPONAISE 191 PASTEL LE BUVEUR DANS LE GOUT DU 18ème 41x32cm 192 WEIS P PETIT SINGE 24x30cm HUILE SUR TOILE GLACE RUSTIQUE 194 GLACE LOT DE CUIVRES PROJECTEUR 8 MM PATHE CINEMA SECRETAIRE DE VOYAGE 19ème avec sa cléf COFFRET BOIS SCULPTE 199 EPREUVE D ARTISTE CHABRIER ORDINATEURS PORT (BATTERIE SE DECHARGE+ VIRUS+ MANQUE 3 TOUCHES) 201 LOT DE TEL PORT (28 ) 201A 1 TEL PORT SAMSUNG NEXUS RADIOS 4

5 203 1 LOT DE PENDULES (9) 204 ENCYCLOPEDIE COMPLETE LE MILLION LE MONDE ENTIER EDITION PAR LA GRANGE BATELIERE (15 VOLUMES) SERVITEUR DE CHEMINEE PAIRE DE CHENETS FER FORGE 207 PAIRE DE LAMPES 208 POTICHE CHINOISE MANETTES VERRES MANETTE BIBELOTS AUTO RADIO VOITURE AVEC CORDONS DE MARQUE CLARION PROJECTEUR SUPER 8 + FILMS SUPER 8(ENVIRON 15) LOT RADIO CD PANASONIC, 4 HP, TNT ETC CAFETIERE NESPRESSO SIEMENS + SUPPORT CAPSULES CHAINE HIFI AKAI + LECTEUR CD PIONER PROJECTEURS CINEMA 16MM HOME CINEMA PHILIPS Véhicule Genre SREM, de marque LEVEQUES, Modèle 2 PORTE CONTENEURS, immatriculé BJ 668 FW,, date première mise en circulation 11/05/2001, Type SD3320, N de Série VF95D , Energie non spécifiée, Sans contrôle LOT 8 ROUES BOBCAT&FENWICK, LOT DE JANTES POUR CITROEN, Véhicule Genre MMT2, de marque TRIUMPH, Modèle TIGER 900, immatriculé 3870 YQ 93,, date première mise en circulation 30/09/1997,, N de Série SMTTD430DKW056845, Puissance 9 CV - Energie ES, Sans contrôle technique, Avec certificat ENTIEREMENT REVISE FACTURE Véhicule Genre CTTE, de marque RENAULT, Modèle KANGOO, immatriculé AX 722 LM,, date première mise en circulation 4/08/2005, Type FC07BF, N de Série VF1FC07BF , Puissance 06 CV - Energie GO, Avec contrôle technique, Avec certificat CONTRE VISITE Véhicule Genre VP, de marque NISSAN, Modèle PRIMERA, immatriculé 742 DLJ 78,, date première mise en circulation 9/07/2002, Type MJN5512BP548, N de Série SJNFEAP12U , Energie GO, Avec contrôle technique, Avec certificat Véhicule Genre VP, de marque MERCEDES, Modèle CLASS S, immatriculé AR 440 TE,, date première mise en circulation 3/07/1998, Type MMB7723KJ449, N de Série WDB A419246, Puissance 13 CV - Energie GO, Avec contrôle CHARGEUR O&K TYPE L20, PROBLEME HYDROLIQUE VENDU Véhicule Genre VP, de marque PORSCHE, Modèle CAYENNE S, immatriculé AQ 663 PK,, date première mise en circulation 7/05/2003, Type MPC4904KX399, N de Série WP1ZZZ9PZ3LA41832, Puissance 27 CV - Energie ES, Avec contrôle 4 PNEUS NEUF SOUS PAPE MOTEUR NEUF ARBRE DE TRANSMISSION NEUF SUPPORT DE BOITE NEUF ENTIEREMENT REVISE Véhicule Genre VASP, de marque RENAULT, Modèle fourgon, immatriculé 232 ASP 95,, date première mise en circulation 24/02/1992, Type JS0081, N de Série VF6JS00A , Puissance 15 CV - Energie GO, Sans contrôle technique, Avec certificat SANS POMPE 5

6 Véhicule Genre REM, de marque HUBIERE, immatriculé 62 CGJ 78,, date première mise en circulation 25/01/1989, Type ORIGINAL PRET 1, N de Série 000ORIGIN V, Energie non spécifiée, Sans contrôle technique, Avec certificat TREUIL MANUEL PLATEAU BASCULANT HYDRAULIQUE PTC 1T600 POID VIDE 0T450 LARGEUR 2.29 SURFACE Véhicule Genre VP, de marque RENAULT, Modèle MEGANE SCENIC, immatriculé 594 DSA 95,, date première mise en circulation 24/06/2004, Type MRE1416AX396, N de Série VF1JMOCOH , Puissance 07 CV - Energie ES, Avec contrôle CARTE DE DEMARRAGE NEUVE Véhicule Genre CAM, de marque DAF, immatriculé 33 EKB 95,, date première mise en circulation 6/04/2007, Type AE17NC, N de Série XLRAE55CFOL324627, Energie GO, Avec contrôle 19T A CHARGE DES MINES Véhicule Genre CAM, de marque RENAULT, Modèle PRENIUM 6/4 AMPIROL, immatriculé AK 969 MT,, date première mise en circulation 31/07/2000, Type 33DXB2, N de Série VF633DXB , Puissance 26 CV - Energie GO, Avec contrôle OK MINES Véhicule Genre CAM, de marque M.A.N, Modèle BENNE GRUE HIAB 125 A TELECOMMANDE, immatriculé BF 386 BC,, date première mise en circulation 17/10/2000, Type T48PN18L, N de Série WMAT48ZZZYM298935, Puissance 32 CV - Energie GO, Avec contrôle Véhicule Genre TRR, de marque RENAULT, Modèle TRACTEUR 385PREMIUM KERAX, immatriculé BQ 985 HK,, date première mise en circulation 2/04/2002, Type 336VB2CL2, N de Série VF633GVBOOO101276, Puissance 30 CV - Energie GO, Avec contrôle OK MINES Véhicule Genre SREM, de marque FRUEHAUF, Modèle REMORQUE, immatriculé BQ 038 HL,, date première mise en circulation 14/12/1989, Type D33C, N de Série VFKXXD33CK1NL2307, Energie non spécifiée, Avec contrôle technique, Avec certificat LOT PNEUS /JANTES POÜR CAMION (16) 1 DEMONTE PNEU 1 NETTOYEUR HAUTE PRESSION 1 PETIT CRIC 1 COMPRESSEUR A AIR AVEC CITERNE 1 PALETTE DE POT ECHAPPEMENT (ENVIRON 45) marque SOURIAU, Modèle PONT ELEVATEUR 2T5, Véhicule Genre VP, de marque VOLKSWAGEN, Modèle LUPO, immatriculé AX 498 JN,, date première mise en circulation 4/12/1998, Type MVW5061R 040, N de Série WVWZZZ6XZXWO36358, Puissance 4 CV - Energie GO, Sans contrôle Véhicule Genre CTTE, de marque MERCEDES BENZ, Modèle 308 BENNE 3T5, immatriculé CW 434 DJ,, date première mise en circulation 6/01/1992, Type FN, N de Série YE281502N16M22377, Puissance 9 CV - Energie GO, Avec contrôle BATTERIE NEUVE PNEUS NEUFS DOUBLE CABINE 7 PLACES 9 CHAISES DE BUREAU + 3 TABOURETS HAUTS + TABLE BISTROT ENVIRON 40 BACS DE RANGEMENTS, 6

7 5 ARMOIRES A RIDEAUX AVEC CLES HAUTEUR 2 M Véhicule Genre CTTE, de marque CITROEN, Modèle JUMPER, immatriculé CD 031 SM,, date première mise en circulation 13/12/2005,, N de Série VF7ZCRMNC , Puissance 07 CV - Energie GO, Sans contrôle technique, Avec certificat Véhicule Genre VP, de marque CITROEN, Modèle C5, immatriculé 72 DRF 78,, date première mise en circulation 17/03/2003, Type MCT5502M8530, N de Série VF7DC4HXB , Puissance 8 CV - Energie GO, Avec contrôle Véhicule Genre CTTE, de marque FORD, Modèle TRANSIT CONNECT, immatriculé 322 EGC 78,, date première mise en circulation 9/11/2007, Type PT2R3PABH, N de Série WFOTXXTTPT7S15047, Puissance 07 CV - Energie GO, Avec contrôle Véhicule Genre VP, de marque MAZDA, Modèle PREMACY, immatriculé AG 953 VG,, date première mise en circulation 2/04/2003, Type MJZ5312KJ506, N de Série JMZCP19R , Puissance 07 CV - Energie GO, Avec contrôle Véhicule Genre VP, de marque CHRYSLER, Modèle VOYAGER, immatriculé 305 EVP 78,, date première mise en circulation 26/08/2005, Type MC35602EN569, N de Série 1C8GYN2765Y535405, Puissance 9 CV - Energie GO, Avec contrôle DISTRIBUTION OK FACUTRES ENVIRON POUR 11000EUROS Véhicule Genre CTTE, de marque RENAULT, Modèle CLIO STE, immatriculé AA 108 TM,, date première mise en circulation 22/05/2009, Type URE5021EP748, N de Série VF1CB8M , Puissance 06 CV - Energie GO, Avec contrôle Véhicule Genre VP, de marque RENAULT, Modèle TWINGO, immatriculé 178 ESB 78,, date première mise en circulation 22/10/2001, Type MRE1001FS473, N de Série VF1C , Puissance 04 CV - Energie ES, Avec contrôle PILONNEUSE WACKER PILONNEUSE WACKER PROJETEUSE PLATRE PUTZMEISTER MP 22 Véhicule Genre CAM, de marque DAF, immatriculé BV 683 HN,, date première mise en circulation 16/05/2001, Type AE76NSM338, N de Série XLRAE75PCOE528491, Puissance 25 CV - Energie GO, Sans contrôle technique, Avec certificat A CHARGE DES MINES Véhicule Genre VP, de marque RENAULT, Modèle LATITUDE, immatriculé BH 873 HG,, date première mise en circulation 4/02/2011, Type M10RENVPOO35599, N de Série VF1LTF00EUC241356, Puissance 10 CV - Energie GO, Sans contrôle TOUTES OPTIONS Véhicule Genre CAM, de marque RENAULT, Modèle 420 DCI, Sans Immatriculation,, date première mise en circulation 1/01/1999,,, Energie non spécifiée, Sans contrôle OK MINES Véhicule de marque FRUEHAUF, Modèle REMORQUE, Sans Immatriculation,, date première mise en circulation 1/01/1992,,, Energie non spécifiée, Sans contrôle 7

A3 - AMORTISSEMENTS DES IMMOBILISATIONS

A3 - AMORTISSEMENTS DES IMMOBILISATIONS A3 - AMORTISSEMENTS DES IMMOBILISATIONS NOMENCLATURE DES BIENS AMORTISSABLES A INSCRIRE A L'INVENTAIRE ET DUREES D'AMORTISSEMENT (DELIBERATION DU 13/12/99) Catégorie Immobilisations incorporelles Frais

Les Galets Blancs CONTRAT DE LOCATION. 2. Le règlement du solde restant dû devra être versé le jour de votre arrivée. Les Galets Blancs CONTRAT DE LOCATION RESERVATION 1. Votre réservation devient ferme et définitive avec : a) Le versement d un acompte de 30% du montant total de votre location par chèque bancaire ou virement

VSLU VEREIN SCHWEIZERISCHER LEITSCHRANKENUNTERNEHMUNGEN ASSOCIATION SUISSE DES ENTREPRISES DE GLISSIERES DE SECURITE PRIX INDICATIFS DE REGIE 2014

VSLU VEREIN SCHWEIZERISCHER LEITSCHRANKENUNTERNEHMUNGEN ASSOCIATION SUISSE DES ENTREPRISES DE GLISSIERES DE SECURITE PRIX INDICATIFS DE REGIE 2014 VSLU VEREIN SCHWEIZERISCHER LEITSCHRANKENUNTERNEHMUNGEN ASSOCIATION SUISSE DES ENTREPRISES DE GLISSIERES DE SECURITE BUREAU: Freddy Buchs Case postale 91 1630 Bulle Tel 026 913 10 37 Fax 026 913 10 38

CHEZ RENAULT MOTORS, VOTRE BUDGET VOITURE ENFIN ADAPTÉ!

CHEZ RENAULT MOTORS, VOTRE BUDGET VOITURE ENFIN ADAPTÉ! Édition spéciale SALON DE L AUTO 2015 CHEZ RENAULT MOTORS, VOTRE BUDGET VOITURE ENFIN ADAPTÉ! PLUS DE 1000 VÉHICULES NEUFS DE STOCK OUVERT LES DIMANCHES 2015 11 JANVIER 2015 18 JANVIER 2015 25 JANVIER

déchets ménagers Collecte en apport aux colonnes Tél. 02 43 94 86 50 www.syndicatvaldeloir.fr

déchets ménagers Collecte en apport aux colonnes Tél. 02 43 94 86 50 www.syndicatvaldeloir.fr info service + Organisation de la collecte Demandez l autocollant «Stop pub»! Si vous ne souhaitez pas recevoir de publicités dans votre boîte à lettres, une seule solution : l autocollant «Stop pub»!

Eclairage. 3 Dimmer 5Kw

Eclairage. 3 Dimmer 5Kw Eclairage Quantité Appareil Marque Type Accessoires Remarques 70 PC 1Kw (Europe) A.D.B. Porte filtre Plus d'infos sur nos PC ici 9 PC 1Kw THH A.D.B. Porte filtre 10 PC 2Kw (Europe) A.D.B. Porte filtre

Les 5 au quotidien "et bien plus!"

Les 5 au quotidien et bien plus! NOUVEAU! RA-100 Bac ouvert 10,95$ RA-101 Bac 3 sections 14,75 $ Les 5 au quotidien "et bien plus!" Chariot idéal pour un cycle ou un degré et bien plus! Bibliothèque sur roues MP-105 (avec 9 bacs RA-101)

Nous fabriquons sur mesure selon vos besoins Avantages Caractéristiques générales 17m 7 arrêts 400 Kg 5 personnes 700 x 625mm

Nous fabriquons sur mesure selon vos besoins Avantages Caractéristiques générales 17m 7 arrêts 400 Kg 5 personnes 700 x 625mm Nous fabriquons sur mesure selon vos besoins Ascenseur privatif vertical ayant une vitesse jusqu à 0,15 m/s, conçu pour le transport de passagers aux différents niveaux d un immeuble (résidences individuelles,

ASSISTANT PRODUITS - FRANCEPOWER

ASSISTANT PRODUITS - FRANCEPOWER Comment choisir votre groupe électrogène? Votre groupe électrogène doit être parfaitement adapté à l usage auquel vous le destinez. Procédez donc par étapes successives pour déterminer votre besoin en

Montage possible sur : Nissan Navara, Toyota Hilux, Ford Ranger, Mitsubishi, Volkswagen Amarok, Land Rover, Dodge RAM, FORD RAPTOR et bien d autres

Montage possible sur : Nissan Navara, Toyota Hilux, Ford Ranger, Mitsubishi, Volkswagen Amarok, Land Rover, Dodge RAM, FORD RAPTOR et bien d autres Montage possible sur : Nissan Navara, Toyota Hilux, Ford Ranger, Mitsubishi, Volkswagen Amarok, Land Rover, Dodge RAM, FORD RAPTOR et bien d autres encore ARGUMENTAIRE MIXTE La cellule GaZell Double cabine

Objets Publicitaires pour salons

Objets Publicitaires pour salons Objets Publicitaires pour salons Accessoire Bureau Autoprimo Staff Auto Divers p. 2 p. 4 p. 8 p. 11 p. 12 Dans la limite des stocks disponibles 1 Accessoire Pochette carte grise AD Pochette de protection

Liste de Prix septembre 2011

Liste de Prix septembre 2011 Liste de Prix septembre 2011 INFORMATIQUE CASQUES 1103003 MICRO CASQUE SIMPLE LIGHTWAVE 800 1.900 1103004 MICRO CASQUE SIMPLE LIGHTWAVE 1.900 1103007 MICRO CASQUE JEWAY JH-2110 6.700 1103008 MICRO CASQUE

Liste pour la vente du mercredi 28 mars 2012 à 9 h 30 ZI du Bédat 33650 SAINT MEDARD D EYRANS

Liste pour la vente du mercredi 28 mars 2012 à 9 h 30 ZI du Bédat 33650 SAINT MEDARD D EYRANS SCP Martin du Nord - de Bouvet Zi de la Croix Blanche 91700 Sainte Geneviève des Bois Tél.: 01 69 46 60 08 - Fax.: 01 69 46 60 14 N Intracommunautaire : FR16348005802 - N siret : 348 00 58 02 000 31 Liste

g a m m e du 125 au 500 cm 3 accessible avec permis auto

g a m m e du 125 au 500 cm 3 accessible avec permis auto g a m m e du 125 au 500 cm 3 accessible avec permis auto HYBRID LT 300 TROIS ROUES à VOTRE SERVICE TOURING LT 300/400/500 TOURING 125 Le, le plus confortable et élégant de la famille Piaggio, le trois

Batterie-Démarreur Electrique

Batterie-Démarreur Electrique NOTICE MISE EN SERVICE Batterie-Démarreur Electrique BATTERIE POUR GROUPE ELECTROGENE AVEC DEMARREUR ELECTRIQUE ATTENTION!!! Respecter bien la mise en service de la batterie! Les batteries gel sont des

Festival «Histoire de l'art»

Festival «Histoire de l'art» Festival «Histoire de l'art» SCENARIO DEVIS ESTIMATIF Organisation, coordination logistique et technique du festival Lot 1 Appel d'offres ouvert n F_M2_2011 Prix unitaire Type de prestation Unité Quantité

FRANÇAIS SANO Liftkar SAL 2006 RZ.indd 1 SANO Liftkar SAL 2006 RZ.indd 1 09.02.2009 9:51:51 Uhr 09.02.2009 9:51:51 Uhr

FRANÇAIS SANO Liftkar SAL 2006 RZ.indd 1 SANO Liftkar SAL 2006 RZ.indd 1 09.02.2009 9:51:51 Uhr 09.02.2009 9:51:51 Uhr FRANÇAIS SANO Liftkar SAL 2006 RZ.indd 1 09.02.2009 9:51:51 Uhr 1 2 LIFTKAR Le monte-escaliers électrique et MODULKAR Le diable 3 Les caractéristiques les plus importantes pour les deux équipements: 1)

Fiche technique Page 1 de 7

Fiche technique Page 1 de 7 Page 1 de 7 Section : Scène Aire de jeu : 29 10 x 27 06 Profondeur : 29 06 De l avant scène au cadre : 12 00 Du cadre au rideau de fond : 15 06 Du rideau de fond au mur du fond : 2 00 Largeur de l avant

DOSSIER 1 AMÉNAGER LA CLASSE DES TOUT-PETITS

DOSSIER 1 AMÉNAGER LA CLASSE DES TOUT-PETITS DOSSIER 1 AMÉNAGER LA CLASSE DES TOUT-PETITS L agencement des espaces de la classe de tout-petits et de l école Les espaces et les équipements de l école sont conçus pour être au service des apprentissages

Pour vos événements d affaires à Chambéry DOSSIER TECHNIQUE

Pour vos événements d affaires à Chambéry DOSSIER TECHNIQUE Pour vos événements d affaires à Chambéry DOSSIER TECHNIQUE FICHE TECHNIQUE Salle de Conférence rez-de-chaussée DESCRIPTIF 1. SALLE JAUGE 350 fauteuils 50 chaises (coursives à jardin et cour) (capacité

ESPACE VEZINOIS SALLE POLYVALENTE A VOCATION SPORTIVE ETAT DES LIEUX

ESPACE VEZINOIS SALLE POLYVALENTE A VOCATION SPORTIVE ETAT DES LIEUX ESPACE VEZINOIS SALLE POLYVALENTE A VOCATION SPORTIVE ETAT DES LIEUX Mairie de Vezins de Lévézou (12780) Tél 05 65 61 87 09 Fax 05 65 61 80 85 Mairie-vezinsdelevezou@wanadoo.fr ETAT DES LIEUX de la salle

Qu est-ce qu une filière REP?

Qu est-ce qu une filière REP? Sommaire 1. État des lieux : national / local 2. Le Programme : objectifs / acteurs 3. Ce qui change Une benne unique + de recyclage Les produits concernés 4. Illustrations Produits concernés Produits

Examen visual de la propreté

Examen visual de la propreté L'évaluation visuelle n'est qu'une des diverses méthodes servant à l'évaluation de l'efficacité du nettoyage. L'évaluation visuelle s'applique surtout à la surveillance des méthodes de nettoyage selon

les accessoires Un style tout en finesse WEP 350 xx au lieu de X 31,20 31, Oreillette Samsung KF750 Secret de votre Agence France Télécom

les accessoires Un style tout en finesse WEP 350 xx au lieu de X 31,20 31, Oreillette Samsung KF750 Secret de votre Agence France Télécom les accessoires n style tout en finesse WEP 350 31, au lieu de 39 Prix de vente conseillé au 21/08/08 dans les Agences France Telecom. 20% de remise immédiate en caisse sur présentation de la dernière

Liste 2015 non exhaustive des déchets d équipements électriques et électroniques (DEEE) non repris dans le système Ecotrel

Liste 2015 non exhaustive des déchets d équipements électriques et électroniques (DEEE) non repris dans le système Ecotrel Liste 2015 non exhaustive des déchets d équipements électriques et électroniques (DEEE) non repris dans le système Ecotrel Version 2.3 1 Remarque importante : Tous les appareils non signalés dans ce document

FASTOCHE DOSSIER TECHNIQUE

FASTOCHE DOSSIER TECHNIQUE FASTOCHE DOSSIER TECHNIQUE Ce document technique, contractuel, doit être signé par un de vos collaborateurs comprenant bien les spécifications techniques, et retourné à la compagnie. N hésitez pas à nous

SÉRIES SM Cribles CRIBLES À TROMMELS SM 414 SM 414 K SM 518 SM 620 SM 620 K SM 720 CRIBLE À ÉTOILES SM 1200 WE CARE

SÉRIES SM Cribles CRIBLES À TROMMELS SM 414 SM 414 K SM 518 SM 620 SM 620 K SM 720 CRIBLE À ÉTOILES SM 1200 WE CARE SÉRIES SM Cribles CRIBLES À TROMMELS SM 414 SM 414 K SM 518 SM 620 SM 620 K SM 720 CRIBLE À ÉTOILES SM 1200 WE CARE CRIBLES SÉRIE SM CRIBLES À TROMMELS POUR UN CRIBLAGE OPTIMAL CRIBLES À TROMMELS Le trommel

Flow 2 Introduction du Produit

Flow 2 Introduction du Produit Flow 2 Introduction du Produit A Accessibility 2 Flow2 Description des Composants du Siège a. Dossier b. Module de commande avec joystick & LED c. Accoudoirs (pliables) d. Ceinture de sécurité e. Siège

CONTRAT DE LOCATION MEUBLEE ETUDIANTS

CONTRAT DE LOCATION MEUBLEE ETUDIANTS CONTRAT DE LOCATION MEUBLEE ETUDIANTS Entre les soussignés, Madame Lucile D URSO, 54 Les Prés du Conis 74410 ST JORIOZ ; téléphone portable 06 03 59 49 68 Propriétaire Bailleur, Et M, né(e) le Adresse

Bien régler la température de chauffage

Bien régler la température de chauffage Température de chauffage Baisser la température en cas absence Bien régler la température de chauffage Ne pas gêner la diffusion de chaleur Fermer les volets / rideaux la nuit De même, ne pas mettre de

Bienvenue. à la salle polyvalente. Gustave Beignon à Thorigny!

Bienvenue. à la salle polyvalente. Gustave Beignon à Thorigny! Bienvenue à la salle polyvalente Gustave Beignon à Thorigny! Octobre 2014 MAIRIE DE THORIGNY 1, place de l église 85480 THORIGNY : 02.51.07.23.64. : 02.51.07.20.80. e-mail : mairie.thorigny@wanadoo.fr

RIDER FICHE TECHNIQUE

RIDER FICHE TECHNIQUE RIDER FICHE TECHNIQUE MANAGEMENT / FACE B : Damien FLANDIN faceb.prod@gmail.com / 06 74 15 26 30 CONTACT TECHNIQUE / FACE B: Bastien GENTES :bastorlight@gmail.com / 06 85 10 78 92 Antoine DESSAULX: a.dessaulx@laposte.net

SIEGE D EVACUATION. Manuel d'utilisation

SIEGE D EVACUATION. Manuel d'utilisation SIEGE D EVACUATION Manuel d'utilisation REHA-TRANS Siège d évacuation Evacuation d'urgence Armoire de rangement Introduction Vous avez choisi d acheter un SIEGE D EVACUATION D'URGENCE. Veuillez lire attentivement

INSTRUCTIONS D'UTILISATION

INSTRUCTIONS D'UTILISATION INSTRUCTIONS D'UTILISATION SOMMAIRE Basculeur p 2 Télécommande p 4 Rollers Motorisés p 6 Rampe et plateaux p 8 Charge et batterie p 10 Schéma électrique p 12 KLAVIER-ROLLER 04 50 68 99 40 06 68 36 03 89

L HERBIER PRODUCTION Le Roc Blanc 4 Route d Epieds 27130 MEREY Tél : 02.32.07.00.27 contact@lherbier-production.fr www.yannjamet.

L HERBIER PRODUCTION Le Roc Blanc 4 Route d Epieds 27130 MEREY Tél : 02.32.07.00.27 contact@lherbier-production.fr www.yannjamet. FICHE TECHNIQUE DUREE DU SPECTACLE : 1H15 (SANS ENTRACTE) 1 FICHE TECHNIQUE DE YANN JAMET INFORMATIONS Cette fiche technique a été réalisée par la production pour garantir l organisation et la qualité

TABLETTE MPMAN MP724 : EMPORTEZ LE MONDE AVEC VOUS

TABLETTE MPMAN MP724 : EMPORTEZ LE MONDE AVEC VOUS TABLETTE MPMAN MP724 : EMPORTEZ LE MONDE AVEC VOUS Internet Nomade La tablette internet MPMAN MP724 est spécialement conçue pour une utilisation nomade. A tout moment accédez directement à Internet et

K 7 Premium Home. K 7 Premium Home, 1.168-608.0, 2015-05-30

K 7 Premium Home. K 7 Premium Home, 1.168-608.0, 2015-05-30 K 7 Premium Home Le 'K7 Premium Home' contient le Home Kit dont sont compris le nettoyeur de surfaces T 400 pour un nettoyage sans éclaboussures de surfaces égales (y compris fonction pour le nettoyage

MATÉRIEL MÉDICAL ORTHOPÉDIE SANTÉ BIEN-ÊTRE CONFORT

MATÉRIEL MÉDICAL ORTHOPÉDIE SANTÉ BIEN-ÊTRE CONFORT MATÉRIEL MÉDICAL ORTHOPÉDIE SANTÉ BIEN-ÊTRE CONFORT Le meilleur pour votre santé à domicile RETROUVEZ VOTRE MAGASIN : 265 route de La Ciotat - 13400 Aubagne Confort et bien-être RÉÉDUCATION ET DÉTENTE

LA VIDÉO HAUTE DEFINITION, PARTOUT, POUR TOUS

LA VIDÉO HAUTE DEFINITION, PARTOUT, POUR TOUS LA VIDÉO HAUTE DEFINITION, PARTOUT, POUR TOUS LECTEUR MULTIMEDIA MPMAN MP 40 HD TOUCH Depuis maintenant 10 ans, vous connaissez Mpman pour ses baladeurs mp3. Avec le Mp 40 HD TOUCH de Mpman vous entrez

Forfait montage 1 PNEU... 3,00. Forfait montage 1 PNEU + ÉQUILIBRAGE 4X4...20,40. Forfait GONFLAGE À L'AZOTE 4 PNEUMATIQUES + ROUE DE SECOURS... PNEUMATIQUE Forfait motage 1 PNEU... 3,00 Forfait motage 1 PNEU + ÉQUILIBRAGE JANTE TÔLE... à partir de 11,40 Forfait motage 1 PNEU + ÉQUILIBRAGE JANTE ALUMINIUM... à partir de 13,40 Forfait motage 1 PNEU

Le K5 Premium Eco!ogic Home offre un fonctionnement eco-responsable et une palette d accessoires complète, incluant un kit d aspiration par exemple.

Le K5 Premium Eco!ogic Home offre un fonctionnement eco-responsable et une palette d accessoires complète, incluant un kit d aspiration par exemple. Produits K 5 Premium eco!ogic Home Le K5 Premium Eco!ogic Home offre un fonctionnement eco-responsable et une palette d accessoires complète, incluant un kit d aspiration par exemple. Equipement: Filtre

2105-2110 mm 1695 mm. 990 mm Porte-à-faux avant. Modèle de cabine / équipage Small, simple / 3. Codage 46804211 46804311 46804511

2105-2110 mm 1695 mm. 990 mm Porte-à-faux avant. Modèle de cabine / équipage Small, simple / 3. Codage 46804211 46804311 46804511 CANTER 3S13 2105-2110 mm 1695 mm 990 mm Porte-à-faux avant 3500 3995 4985 Longueur max. de carrosserie** 2500 2800 3400 Empattement 4635 4985 5785 Longueur hors tout Masses/dimensions Modèle 3S13 Modèle

Fiche technique Théâtre Beaulieu Lausanne

Fiche technique Théâtre Beaulieu Lausanne Fiche technique Théâtre Beaulieu Lausanne Mise à jour Octobre 2011/FFA/BMA Théâtre Beaulieu Lausanne Tél : Av. des Bergières 10 Fax : +41 21 542 37 11 1004 Lausanne Responsable Responsable technique Chef

FICHE D ETAT DES LIEUX

BÉBÉ EN VOITURE BÉBÉ BIEN PROTÉGÉ

BÉBÉ EN VOITURE BÉBÉ BIEN PROTÉGÉ BÉBÉ EN VOITURE Accessoires pour la voiture Chancelière / Couverture enveloppante pour siège-auto portable Habillage de pluie pour siège-auto portable Housse en éponge pour siège-auto Housse en éponge

Loueur longue durée Distributeur de véhicules électriques Entretien et maintenance électrique

Loueur longue durée Distributeur de véhicules électriques Entretien et maintenance électrique Loueur longue durée Distributeur de véhicules électriques Entretien et maintenance électrique Golfs & Resorts Tourisme Industrie Evènementiel Mobilité Urbaine www.ora-ve.com www.lease-green.com Organigramme

Liste des résultats de vente 04/12/2014

Liste des résultats de vente 04/12/2014 Page N 1 41 DINKY TOYS : Réf. 676 Engin blindé de transport 40 55 DINKY TOYS : Réf. 442 Land Rover Breakdown Crane 30 63 DINKY TOYS : Réf. 511 Peugeit 204 cabriolet 160 81 DINKY TOYS : Réf. 529 Vespa 400

CAMIONS ÉVÉNEMENTIELS WWW.MONCAMIONRESTO.COM

CAMIONS ÉVÉNEMENTIELS WWW.MONCAMIONRESTO.COM FOODTRUCK EVE 1 FOODTRUCK EVE 1 Totalement équipé pour préparer et vendre pizzas, snack et pâtes, ce Foodtruck est idéal pour vous accompagner sur vos festivals, road shows, tournages Motorisation : Renault

Energies d'ici - Bd de Las Indis - 66150 Arles sur Tech

Energies d'ici - Bd de Las Indis - 66150 Arles sur Tech Téléphone fixe : 04-68-89-05-46 Téléphone ADSL : 09-66-85-74-51 Téléphone Mobile : 06-80-13-65-94 Courriel : energiesdici@orange.fr Energies d'ici - Bd de Las Indis - 66150 Arles sur Tech Questionnaire

CHALLENGE FORMULA CLASSIC

CHALLENGE FORMULA CLASSIC REGLEMENT TECHNIQUE 2013 CHALLENGE FORMULA CLASSIC ARTICLE 1 : définition Les monoplaces acceptées dans les épreuves de Formula Classic doivent être dans leur configuration d origine. La cylindrée sera

Janvier 2013 AUDIO/VIDEO PLAYER AUDIO VIDEO OEM DIVERS

Janvier 2013 AUDIO/VIDEO PLAYER AUDIO VIDEO OEM DIVERS Janvier 2013 AUDIO/VIDEO PLAYER AUDIO VIDEO OEM DIVERS Flash mpx HD DIFFUSION DE VIDEO Le Flash mpx HD diffuse des fichiers audio et video stockés sur une clé USB ou un disque dur interne. Ce lecteur lit

Cahier des Charges Techniques

Cahier des Charges Techniques Centre de Recherche d Angers-Nantes Site d Angers, 42 rue Georges Morel - CS 60057-49071 Beaucouzé Cedex Services Déconcentrés d Appui à la Recherche Secteur Achats Marchés MARCHES PUBLICS DE FOURNITURES

Bienvenue dans notre villa

Bienvenue dans notre villa Bienvenue dans notre villa Avec sa vue imprenable sur la mer, cette luxueuse propriété de 750m 2 située sur la pointe de la Calla Vedella à Ibiza, (urbanisation de Calo den Real) vous promet un séjour

K 4 Compact. K 4 Compact, 1.637-310.0, 2015-05-03

K 4 Compact. K 4 Compact, 1.637-310.0, 2015-05-03 K 4 Compact Un concentré de technologie dans un espace réduit. Le K4 Compact est idéal pour une utilisation régulière et pour venir à bout de salissures importantes. Il est facile à utiliser et à transporter.

SÉCURITÉ, HYGIÈNE & CONFORT SÉCURITÉ, HYGIÈNE & CONFORT ARMOIRES À CLÉS PORTE-CLÉS & CADENAS CAISSES & CASIERS À MONNAIE DÉTECTEURS DE FAUX BILLETS RAMASSE-MONNAIE SUPPORTS EXTINCTEURS CENDRIERS MURAUX PHARMACIE ESCABEAU ALU & REPOS-PIEDS

FÉVRIER 2015. Exemples de produits inclus dans la règlementation

Julie et le vélo qui pleure

Julie et le vélo qui pleure Julie et le vélo qui pleure Fiche Technique Général: "Julie et le vélo qui pleure" est une formation, de 4 artistes et 1 technicien. Julie Lagarrigue : Piano, Guitare acoustique, électrique, Chant (Tel:+33(0)661712057)

22 x 47 x 73 pouces de haut. Aussi disponible : 22 x 58 3 4 x 72 pouces 22 x 63 3 8 x 72 pouces 22 x 77 1 4 x 72 pouces. Nombre de tablette

22 x 47 x 73 pouces de haut. Aussi disponible : 22 x 58 3 4 x 72 pouces 22 x 63 3 8 x 72 pouces 22 x 77 1 4 x 72 pouces. Nombre de tablette s démontables 1 démontable 22 x 72 x 75 pouces de haut Aussi disponible : 22 x 58 3 4 x 72 pouces 22 x 63 3 8 x 72 pouces 22 x 77 1 4 x 72 pouces 1 base et 3 tablettes ajustables 4 roues de 6 pouces Moldon

G 7.10 G 7.10, 1.194-701.0, 2015-05-30

G 7.10 G 7.10, 1.194-701.0, 2015-05-30 G 7.10 Le nettoyeur haute pression thermique G 7.10 M fonctionnant grâce à son moteur essence est indispensable pour les opérations de nettoyage en extérieur loin d'une source électrique. Adapté au térrains

Structure de base d un ordinateur

Structure de base d un ordinateur Structure de base d un ordinateur 1-Définition de l ordinateur L ordinateur est un appareil électronique programmable qui traite automatiquement les informations. Il est constitué de l unité centrale et

Aspirateurs à batterie Aspirateur à batterie BV 5/1 Bp Pack

Aspirateurs à batterie Aspirateur à batterie BV 5/1 Bp Pack Aspirateurs à batterie Aspirateur à batterie BV 5/1 Bp Pack L aspirateur dorsal BV 5/1 Bp Pack fonctionne sur secteur (câble électrique) ou sur batteries. Cet aspirateur poussières est idéal pour le nettoyage

contact@station-energy.com

contact@station-energy.com STATION ENERGY est un fournisseur spécialisé de solutions d électrification pour les pays africains. Nos produits innovants sont développés pour répondre aux besoins d énergie : du besoin basique de la

Jeudi 6 Novembre à 9h30

Jeudi 6 Novembre à 9h30 Hôtel des ventes PONTIVY (56300) Anne RENAULT-AUBRY Commissaire priseur judiciaire 62 rue du général de Gaulle - Tél : 02 97 25 09 32 Suite à LJ, vente aux enchères publiques, Jeudi 6 Novembre à 9h30 Magasin

DOMAINE «ENVIRONNEMENT EXTERNE»

DOMAINE «ENVIRONNEMENT EXTERNE» DOMAINE «ENVIRONNEMENT» DOMAINE : ENVIRONNEMENT EMPLOI-REPERE : EMPLOYE(E) D ENTRETIEN ET PETITS TRAVAUX (A) HOMME-FEMME TOUTES MAINS (A) Les conditions de réalisation de l intervention (lieu, équipements,

FICHE TECHNIQUE AUDITORIUM EXTENSION S-3

Junior. Le r ecyc lage. des D3E. Actualités. Zoom sur Le réemploi des objets. Jeux. travaux appliqués

Junior. Le r ecyc lage. des D3E. Actualités. Zoom sur Le réemploi des objets. Jeux. travaux appliqués n 8 avril 2014 ValDem Junior Le r ecyc lage des Actualités Zoom sur Le réemploi des objets Dossier : Déchets d Équipements Électriques et Électroniques Jeux BD Les aventures travaux appliqués de Bobo la

Découverte de l ordinateur. Partie matérielle

Découverte de l ordinateur. Partie matérielle Découverte de l ordinateur Partie matérielle SOMMAIRE I L ORDINATEUR ET SES PERIPHERIQUES... 3 1-1 : GENERALITES... 3 1-2 : LES PERIPHERIQUES D ENTREE ET DE SORTIE... 3 II L UNITE CENTRALE... 4 2-1 : GENERALITES...

PAS VU PAS PRIS Hervé Suhubiette

Table des matières. Pour commencer... 1

Table des matières. Pour commencer... 1 Bienvenue: Cher utilisateur, nous vous remercions pour l achat de ce produit. Beaucoup d investissements en temps et en efforts ont été réalisés pour son développement, et nous espérons qu il vous procurera