VENTE AUX ENCHERES Mercredi 19 octobre 2016 à 15.00 heures Dépôt STREFF 5, rue Pierre Flammang L-8399 WINDHOF Catalogue visible sur : www.huissier-luxembourg.com www.facebook.com/carlos.calvo.huissier CATALOGUE VENTE AUX ENCHERES
Quand : Mercredi 19 octobre 2016 à 15.00 heures Où : Quoi : Détail : Dépôt Streff : 5, rue Pierre Flammang L-8399 WINDHOF 1 canapé, 4 fauteuils, 2 étagères, 1 étagère murale, 1 lot de DVD, 1 lot de livres d art de collection, 2 petites tables d appoint en plexiglas, 1 tabouret en plexiglas, 1 ventilateur électrique, 1 miroir en neuf éléments, 1 armoire aux portes de miroirs, 1 écran plasma Sony, 1 chaîne Hifi Bose avec hauts parleurs, 1 lecteur DVD Sony, 1 appareil pt- Luxembourg, 1 I Pod, 1 réveil, 1 armoire murale, 1 lot de Barbies, 1 table rectangulaire, 4 chaises, 5 lampes sur pied, 1 chaise demoiselle fleurie, 1 micro-ondes Whirlpool, 1 table, 1 étagère, 1 cave à vin, 1 lot de vaisselle avec un service complet, 1 lot de cruches Alessi, 1 lampe, 1 lot de vêtements personnels, 1 bureau, 1 écran APPEL, 1 imprimante Dymo, 1 imprimante Canon, 1 imprimant fax HP, 3 enceintes HARMAN-CARDON, 2 disques durs Lucie, 1 bureau plaqué en verre, 1 table basse, 1 table carrée, 4 chaises en cuir blanc, 2 fauteuils en plexiglas, 1 chaise avec tissu et dos haut, 1 étagère/armoire murale vert-jaune, 1 appareil photo CANON EOS 20D avec flash et objectif, 1 appareil photo CANON powershot, 1 appareil photo Lumix, 1 appareil photo CANON EOS 1 avec flash et 2 objectifs et sacoche, 1 lot d accessoires photos, 2 chariots avec matériel de bureau, 1 IPAD, 1 lampe sous forme de satellite, 2 appareils photo LEICA, 1 lot de Barbies de collection, 1 paire de jumelles Minolta, 1 lecteur chargeur téléphone, 1 lot d objets de décoration (tête en plâtre),1 lot de voiture de collection en format réduit, 1 table ronde sur roues, 1 sèche-linge BOSCH, 1 lave-linge Whirlpool, 1 étagère en cinq éléments sur roues, 2 étagères étroites, 2 étagères en bois clair, 1 armoire mauve avec étagère en verre, 1 table rectangulaire Bulo, 2 chaises, 2 lampes de bureau, 3 caisses métalliques avec Cds, 1 lot de livres juridiques, 1 lot de valises et de sacoches, 1 lit deux places, 2 tables de nuit, 1 table basse, 1 commode avec retour, 3 lampes de table, 1 horloge de table innermost, 1 miroir, 1 grande armoire/penderie, 1 lot de lunettes, 1 boîte à outils, 1 lecteur IPOD BOSE, 1 montre-bracelet HERMES, 1 I PHONE, 1 étagère à livres, 1 montre bracelet HERMES, 1 lot de vêtements personnels, 1 bracelet HERMES en émail et vermeil, 1 bracelet CHOPARD en or, décoré de cœurs sertis, 1 parure HERMES en argent : collier et bracelet, 1 bague CHOPARD en or Love sertie, 1 bague CHOPARD en or et diamants, 1 bague CHOPARD en or jaune avec cercle serti, 1 pendentif CHOPARD en or, 1 bracelet TIFFANY en argent, 1 paire de boucles d oreilles TIFFANY en argent, 1 montre ROLEX Oyster Perpetual, 1 photo de Christo (pont), 2 tableaux huile sur panneau signés Norbert Mangen (54cm x 70cm), 1 tableau pastel sur papier signé J.Fetz (80cm x 100cm), 2 tableaux huile sur papier portrait (publicité 88cm x 123cm), 1 tableau pastel sur papier signé J.Fetz (40cm x 50cm), 1 tableau pastel sur papier signé J.Fetz (110cm x 140cm), 1 dessin encre de chine (nu) signé Dostert, 1 photo de Christo (désert), 1 miroir cadre doré (récent), 1 composition de surplus de laine (92cm x 182cm), 1 huile sur toile (popart) 1992. www.huissier-luxembourg.com Catalogue visible sur : www.huissier-luxembourg.com www.facebook.com/carlos.calvo.huissier CATALOGUE VENTE AUX ENCHERES
CONDITIONS DE LA VENTE AUX ENCHERES La vente se fera en priorité par lot(s) Les objets sont vendus dans l'état dans lequel ils se trouvent et sans garantie. L'adjudication est faite au plus offrant. Le payement doit se faire comptant ( ) dès l adjudication. En cas de défaut de payement, le lot est immédiatement remis en vente par folle enchère et l acquéreur défaillant est tenu de payer la différence entre le prix initial et le prix défini après folle enchère. L huissier de justice est seul, juge des enchères. Frais de 20% en sus Dès la fin des adjudications, les objets vendus doivent être déplacés par l acheteur à ses propres frais. L adjudicataire communiquera à l huissier de justice son nom, prénom et son adresse. L adjudicataire recevra une quittance qui seule fera foi. CATALOGUE VENTE AUX ENCHERES