Ordre Désignation Enchères. 1 pèse lettres ancien sur socle en bois tourné 5. 2 pichet en grès (acc.) 2. 3 lot de serviettes brodées 8

Documents pareils
table et fer à repasser tables pliantes (75X180) et chaises Armoire à pharmacie, tabouret Baignoire, Lavabo, WC 2 étendeurs, tapis de bain, poubelle

INVENTAIRE CHALET LA MARMOTYRE

Cadeaux & Publicité

1 table + nappe ou chemin de table + plat à fruits 9 chaises

Contrat de location saisonnière en meublé. Le «Lilacine Paris.com»

Inventaire et informations pour le gîte "La Grange des Mûriers" Rez de chaussée

CONTRAT RAQVAM. Inventaire de vos biens mobiliers ASSURANCE LOGEMENT ET VIE QUOTIDIENNE

Liste pour la vente du Samedi 4 Juillet 2015 à 14 h 30

Un véritable chez-soi tout confort, meubles, équipement, décoration et entretien compris

REGLEMENT INTERIEUR SALLE SOCIO-CULTURELLE OTTONVILLE

CATALOGUE CADEAUX. 8 Cours du 30 Juillet Bordeaux contact@lesintendances.net -

LE COMTE DE BOUDERBALA RIDER JANVIER 2015

ETAT DES LIEUX D'ENTREE ET DE SORTIE & INVENTAIRE

INVENTAIRE. Vous possédez un patrimoine que vous souhaitez préserver et protéger.

Liste de vente du 21/09/2015-1

Dans la maison réservée à l intendante, il est possible d avoir une chambre supplémentaire sur demande.

Jeux mathématiques en maternelle. Activités clés. Jeu des maisons et des jardins (Yvette Denny PEMF)

Inventaire des biens meubles

LOCATAIRE Nom de l entreprise : Personne responsable / facturation : Responsable technique lors de l évènement : Adresse :

location de mobilier événementiel et de matériel de réception

Bienvenue. à la salle polyvalente. Gustave Beignon à Thorigny!

CATALOGUE DE VENTE AUX ENCHERES

déchets ménagers Collecte en apport aux colonnes Tél

L'ABEILLE QUI GîTE INVENTAIRE DU MATERIEL SEJOUR / SALON :

L'Engrenage FICHE TECHNIQUE

Sommaire. Les «Sur Mesures»...p 36 à 38. Accessoires...p 30 à 35. Cloisons...p 22 à 25 Rangements...p 26 à 29

À recycler ou pas? Guide pratique du tri

6. LE BUFFET ET LE SELF

Le PACK 1 spécial COMUTEC 2009 comprend : 1 Pack Accueil 1 Ensemble Clan Iris 1 Présentoir à documentation 1 Porte-manteaux modulaire 1 Corbeille

Médaillon rond à décor d une majolique italienne représentant une scène guerrière antique D.20

implifiezletri vous Ville de Bondy GUIDE DU TRI Quelle poubelle choisir? Bouteilles et flacons en plastique Boîtes métalliques, briques, cartons

Envoyez le bon de commande par :

Chapitre 1 : Equipements et aménagements

9. Ornements pour cabinets

réf En plastique argent.

Info-Scotstown Ville de Scotstown

Objets Publicitaires pour salons

AUTO fiche technique. david wampach. association achles. +33 (0) (0)

FICHE TECHNIQUE «Un de la Canebière»

Plan comptable HOREGO selon les plans comptables officiels

LA QUALITE DES CROQUANTES OU NOUGATINES:

Séminaire au Domaine du Marquenterre

Compte Rendu de l APE du 28 Mai

GUIDE POUR L ORGANISATION ET LA RÉALISATION D UNE CORVÉE DE NETTOYAGE COMMUNAUTAIRE

PAS VU PAS PRIS Hervé Suhubiette

Les prix peuvent varier selon les quantités et les identifications. Une couleur d impression, une gravure au laser ou un embossage est inclus.

Bureaux de Luxe : Bureaux de Direction

Qu est-ce qu une filière REP?

Examen visual de la propreté

Grille-tous-pains, vert/jaune, 1000 W - Réchaud 1 plaque, blanc, 1500 W - Trancheuse, noir/argent, 150 W, lame inox 30 2

BÉBÉ EN VOITURE BÉBÉ BIEN PROTÉGÉ

DATE LIMITE DE RETRAIT DES LOTS 26 JUIN

Bienvenue dans notre villa

AMELIORER SES COMPETENCES LINGUISTIQUES les prépositions de lieu

Pour tout renseignement concernant la collecte, le tri, les bacs, les sacs à Val de France :

Articles promotionnels vendus au public

édition des nouveautés

CONTRAT DE LOCATION. Ci-après nommé les Propriétaires : Ci-après nommés les locataires :

Liste POS Ligne Terre d Ombre

Grille d'évaluation. Nom:... Prénom:...

Comparer des prix. Comparer des gains. Prix du gazole dans deux stations service. Comparer des salaires entre pays. Encadrer des salaires

Tarif des clés USB et POWER BANKS semaines 37 / 38

CONTRAT DE LOCATION SAISONNIERE. Entre les soussignés : Adresse :

LES BONS DUOS CANAPÉS STABLES BASSES

OUTILS DE SENSIBILISATION : L INFO-TRI POINT VERT

FAÇONNÉS CARNETS D ADRESSES CARNETS DE NOTES CAHIERS DE NOTES ETUIS TABLETTE LIVRES D OR ALBUMS TIMBRES FEUILLETS REPOSITIONNABLE BLOC CUBE

FICHE TECHNIQUE MARIE PAULE BELLE COMME AU CABARET

HOTEL DES VENTES DE SENLIS SARL Liste des lots adjugés Vente classique du 04/07/ Senlis

A la fin, nous récupérons les jetons auprès des participants.

DÉCHETS MÉNAGERS. Mode d emploi. Point info

2. Indique le type de chacune de ces contraintes. a) L objet doit avoir des couleurs neutres. Contrainte humaine.

Catalogue Mariano Calligari I event designer. Rue Stevens Delannoy 68 I 1020 Bruxelles I I I info@decoloc.

GROUPE NÉGOCE - PUBLICITÉ - DISTRIBUTION PRODUITS DE NETTOYAGE, D ENTRETIEN ET DISINFECTION TOUS PRODUITS EN MATIÈRE PLASTIQUE CATALOGUE

FÉVRIER Exemples de produits inclus dans la règlementation

ANNEXE 1 DU CCTP - DETAIL DES PRESTATIONS Appel d'offres ouvert n Nettoyage des locaux et des vitreries des bâtiments communaux

ANNEXE N 3 BATIMENT GS FERRY / RALLUERES

Descriptif de la Villa Deep Sea

Emma La Clown & son Orchestre

Choix du support. 1. Factice 2. à l anglaise. 3. Tradition étage

Apprendre à résoudre des problèmes numériques. Utiliser le nombre pour résoudre des problèmes

PETIT DEJEUNER ET PREPARATION CULINAIRE. 2013/2014

Collections Cuir et Cuir recyclé

2013/2014 Fiche Technique Son, Lumière & Scénographie

art nouveau et art deco

danieldefotograaf - Fotolia.com Salle RÉPUBLIQUE Salle GAMBETTA Salle RIHOUR Netetude Locations de salles - Lille Guide pratique

Edition Limitée CLASSIC 2. Spécial NOUVEL AN CHINOIS. recettes

COLLECTES SECTEUR A. Veuillez noter que les collectes ont lieu même les jours fériés, à l exception de Noël et du jour de l An.

Oui Oui Pourquoi Pas En Effet / Cie Carlotta Sagna - Fiche technique

CONNAISSEZ-VOUS LA VALEUR TOTALE DE CE QUE VOUS POSSÉDEZ?

ASSEMBLÉE LÉGISLATIVE BOUTIQUE DE CADEAUX

L INCENDIE CHEZ VOUS. Comment l éviter? Que faire s il survient? Brigade de sapeurs-pompiers de Paris

Gros-pois & Petit-point. Fiches d activités

Le Relax Hôtel & Restaurant, Mahe

TOUT POUR VOTRE ÉVÉNEMENT

TRILOGY 29,00. Foie gras de canard entier 190g et papier soie. Boîte métallique noire (D11,5 cm x 8,5 cm) 24,00

VENTES AUX ENCHERES PUBLIQUES

Maison au bord de l eau 5 chambres Piscine Jacuzzi Dock A proximité immédiate du Normandy Shores Golf Club.

Top! en français 2 Programme 1: Vacances

Tarif USB 2012 LOGO 1 COULEUR / 1 FACE INCLUS

CATALOGUE PRODUITS. Objets, cadeaux & idées cadeaux dédiés à la ville de Bordeaux et sa région.

Transcription:

Maître Arnaud Duvillier* Commissaire-Priseur Judiciaire à la Résidence de Saint-Dizier 3 Bis Boulevard Thiers 52000 CHAUMONT Tél : 03 25 03 12 91 Fax : 03 25 32 41 52 Résultat de la vente N 254 du samedi 9 septembre 2017 1 pèse lettres ancien sur socle en bois tourné 5 2 pichet en grès (acc.) 2 3 lot de serviettes brodées 8 4 encadrement en étain + plan exposition + carte de Paris 5 5 pare feu style Louis XV 5 6 train légo avec accessoires 3 7 cocottes en fonte + trépied 6 8 réchaud + bouilloire + cafetière + cocotte minute + divers ustensiles de cuisine 3 9 vestiaire métallique et porte parapluie 3 10 grille pain + hachoir 16 11 casseroles avec couvercles 8 12 carton de vaisselle 18 13 vaisselle 3 14 tupperware, bols, plats en verre 8 15 deux cartons : saloirs ou pots en grès 22 16 vaisselle, pichet, coupes, tasses, porte couteaux 1 17 luminaires + livres + coffret de K7 vidéo 2 18 chiffonnier ouvrant par cinq tiroirs 3 19 vaisselle, saladier, plats 15 20 ustensiles de cuisine + vaisselle 2 21 lot de luminaires + halogène 5 22 lot de housses de voitures + housses de fauteuil 12 23 lot de disques vinyles 5 24 nettoyeur vapeur pour moquette HOOVER 5 25 broyeur végétaux élec. FARTOOLS 5 26 taille haie BB 5 27 tronçonneuse thermique ECO 35 28 débroussailleuse moteur thermique TANAKA 28 29 ensemble de cocottes et marmites 3 31 colonne en albâtre lumineuse 10 33 micro ondes + paire de sabots 3 34 pots en grès + bonbonnière et divers bibelots 2 Page 1 sur 7

35 vase en céramique + plats 2 36 lot de verres 15 37 bougeoirs en bois + plats + coupe 3 38 plat à fruits de mer en faïence + deux plats en cuivre 6 39 théière + soupière + coupe + réveil 6 40 trois plats décoratifs en cuivre repoussé 3 41 brûle parfum + carafe fantaisie 3 42 carafe en verre avec bouchon rapporté + coupe + bibelots 3 43 deux lampes à pétrole 5 44 seau à biscuit + tisanière et divers 3 45 seau en cuivre + dessous + soupière à deux anses 3 46 saloir en grès + carafe + pichet + vase 3 47 plat à gateaux à émaux de Longwy 55 48 plat + fer à repasser électrique 3 49 lot d'assiettes 22 50 cloche à fromages + panier + cache pot + plats 2 51 chaudron ancien en cuivre à deux anses 25 52 lot de verres 2 53 bassin à confitures + chaufferette 35 54 mesures en étain + pied de lampe 12 55 ensemble de casseroles en cuivre 30 56 ensemble en métal 4 58 pressoir en céramique 10 59 grand saloir (égrenure) 5 60 suite de 11 assiettes en céramique St Clément 3 61 pressoir en inox 15 62 service à café en faïence 12 63 panier + plat inox 3 64 lot de verres à pied 3 65 plateaux de verres 2 66 lot de corbeilles + planche + coffret 1 67 service à fromaqes avec assiettes et plats 3 68 ensemble d'assiettes en faïence 5 69 partie de service en faïence de Badonviller 2 70 théière + tasses et soutasses 3 71 petite coupe en verre + couteaux + couverts + beurrier 3 72 bocaux + seau + verres + flacons 2 73 lot de huit coupes à glace 1 Page 2 sur 7

74 9/ bassinoire en cuivre 3 75 lot de verres 1 76 lot de vases 3 77 service à liqueur + verres 20 78 partie de service de table en porcelaine de Sarreguemines (70 pièces) 6 79 134/ pique cièrge en métal 18 80 partie de service à café en porcelaine 3 81 lot de vaisselle en verre noir 2 82 service à gateaux 3 83 deux services 5 84 deux objets en cuivre 3 85 album photo + poissonière en cuivre 30 86 machine à écrire + panier 2 87 service à café en faïence style art déco 4 88 lithographie de Fujita (tachée) 120 89 panier avec applique en faïence + pot de chambre 5 90 pot en grès + encadrement + cruche et divers bibelots 3 91 lot de lithographies et gravures 6 92 service à café + statuette + assiettes 2 93 flûtes + tasses 2 94 coffret en bois laqué + coquettier + ramasse miettes + verres à pieds 10 95 théière + deux assiettes + plateau 8 96 crucifix en ivoire 12 97 tabouret + crucifix + objet en laiton sur marbre 3 98 huit coupes à champagne + deux chopes + tasse 5 99 seau à glace + bibelots et divers 8 100 applique en bronze à 2 L + plat en faïence + encadrement 2 101 cafetière + coffret en bois 3 102 service en faïence 2 103 deux plats + louche + lot de corbeilles 2 104 cartel en marqueterie style Louis XV 100 105 signé STRAUB L. marqueterie à décor de paysage 15 106 samovar 28 107 bougeoirs 4 108 lampe à pétrole 6 109 peinture sur toile Vierge 160 110 phonographe 25 111 lot de cuivres 20 Page 3 sur 7

112 balance avec plateaux en cuivre + série de poids 48 113 statuette de Sainte Anne 400 114 dignitaire chinois statuette en bois sculpté 28 115 paire de souliers en porcelaine 1 116 périscope de char 70 117 version de Meine kampf 42 118 groupe en régule représentant un chien sur socle en marbre 42 119 lot de médailles (13) en bronze dont une en argent 85 120 panneau avec décorations et médailles militaires 255 121 jeton en bronze 16 122 instrument de marine en laion STANLEY 110 123 coffret à couteaux + service à découper 160 124 étui à cigarettes 3 125 lot de pipes 3 126 décoration militaire + pièce 32 127 applique en bois 12 128 baromètre fixé dans une pointe d'ivoire 20 129 lot de couteaux pliants 12 130 lot d'objets + douilles 10 131 médaille Léon XII en bronze 30 132 appareil photo ancien LUMIERE 3 133 service à petits fours manche en nacre 40 134 ensemble de couverts 15 135 ensemble de couverts dépareillés 10 136 ensemble de couverts dépareillés 8 137 onze couteaux lame acier manche en bois noir 5 138 trois louches 2 139 lot de ciseaux 60 140 lot de couverts en argent 15 141 douze couteaux lame acier manche corne + douze couteaux lame acier manche corne 10 142 ensemble de couteaux manche nacre + fourchettes 12 143 lot de six couteaux lame acier 4 144 service à découper 16 145 coffret de couvert à gateaux 40 146 douze cuillères en métal arganté + deux stylos 16 147 coffrets de service à poissons et à gateaux 22 148 service de manche en métal argenté 2 149 service métal argenté 15 Page 4 sur 7

150 ensemble de douze couteaux lame acier 8 151 ensemble de dix fourchettes et onze cuillères partie de ménagère sur plateau 5 152 collection de timbres 30 153 croix en bois noirci incrustation nacre 38 154 boîte en émaux de Longwy 48 155 vase en cristal 12 156 louche et passoire en cuivre + chope 8 157 candélabre en bronze 2 158 lot de vaisselle 3 159 livre des vins + deux BD + saucière 3 160 vieux coucou en bois sculpté 5 161 bonbonne + vase + lampe 2 162 lot d'encadrements 5 163 lot de boutons 5 164 lot d'encadrements 12 165 double décalitre 12 166 lot de linge de maison 20 167 deux cartons de linge 25 168 dessus de lit 5 169 lot de livre pour enfants 15 170 lot de poupées et boite de jeux 3 171 vaisselle 3 173 deux timbales + anneau ma 3 174 deux plateaux de verres + carafe 2 175 verres 1 176 verres 3 177 vase en cristal ébréché + plat 3 178 collection de boites d'allumettes + flacons de parfum + porte-clés 50 179 saloire en grès 6 180 deux vieux fer + lampes pigeon 3 181 deux cache pot + mazzagrands 1 182 appareil photo CANON + tourne disque PHILIPS + encadrement 3 183 coffret de onze couteaux et douze fourchettes 26 184 ménagère en métal argenté 42 185 jeu de pots en bois 28 186 service de couteaux manche en corne lame acier 50 187 boite ronde en laque rouge et or 38 188 service complet de couteaux manche en nacre 100 Page 5 sur 7

189 main en palissandre montée sur métal argenté 18 190 coffret de couteaux 50 191 deux poteries anciennes en terre cuite 12 192 cocottes en fonte et divers objets 4 193 vase en faïence marocaine 12 194 deux plateaux avec lot de vases 25 195 vase en céramique 100 196 panier + guitare 7 198 coffret d'ensemble de couteaux et ciseaux 25 199 pot en cuivre 8 200 chaudron + porte manteau 12 201 vases en opaline 2 202 vase + saladiers 2 203 service à thé 3 204 lot d'illustrations 5 205 deux peintures sur papier de riz 30 206 assiettes tasses 2 207 gravures encadrées + bougeoir 15 208 mortier + vases + coupes 3 209 coffret du commandant philippe 70 211 pouf en velours 8 212 lot de gravures 100 213 lot de gravures 160 214 tv TOSHIBA 5 215 scène champêtre huile sur toile 150 216 PEYROL E. - vue d'une maison huile sur toile 32 217 dessin de jeune homme 40 218 LESEIGNEUR R. scène de plage huile sur toile 25 219 paysage huile sur toile 32 220 femme nue allongée huile sur toile 90 221 BECKER FC paysage huile sur toile 15 222 BECKER FC huile sur toile 10 223 BECKER FC huile sur toile 42 225 peinture sur toile 180 226 trois gravures en couleur 15 227 aquarelle encadrée 16 228 reproduction encadrée 4 229 peinture sur papier 5 Page 6 sur 7

230 GAUTHIER L gravure encadrée 4 232 deux gravures encadrées 4 233 peinture sur toile 90 234 tissu imprimé 3 235 PHILIPPE aquarelle 18 236 gravure + reproduction 5 239 gravure ancienne 5 241 LALLEMANT - dessin représentant Cirque les Bains 6 242 arbre généaloqique 6 243 aquarelle 4 245 reproduction encadrée 18 249 guéridon carreaux de céramique 2 250 guéridon 0 251 table basse en chêne 6 252 table basse 18 253 table rognon 80 254 chaise 5 255 table basse plateau en cuivre 5 257 chaise paillée 2 258 chaise 5 260 huche à pain 2 261 ensemble de quatre chaises 3 262 table basse rectangulaire 3 263 deux tables en bois laqué + glace 10 264 paravent 3 265 table pliante 3 272 canapé 10 273 vitrine moderne (accident) 8 274 pupitre en bois laqué 10 276 ordinateur ACER 15 277 tapisserie BISSERY 10 279 0 Page 7 sur 7