ENCHERES RHONE-ALPES VENTE DU 13/02/ rue des frères Bonnet Villefranche sur Saône

Download "ENCHERES RHONE-ALPES VENTE DU 13/02/2016 2 255 rue des frères Bonnet 69400 Villefranche sur Saône"

1 / CREALYS Cocotte fonte d'acier émaillée ronde "Grand Chef Rubis" Ø 32 cm - 9 litres - 8 à 10 personnes Extérieur Rouge flamme Intérieur émaillé Crème Tous feux dont induction ( écaillé) / CREALYS Cocotte fonte d'acier émaillée ovale "Grand Chef Topaze" Longueur : 37 cm - 9 litres - 8 à 10 personnes Extérieur Orange flamme Intérieur émaillé Crème Tous feux dont induction ( accidenté sur cocotte et couvercle) / CREALYS Cocotte fonte d'acier émaillée ronde "Grand Chef Rubis" Ø 32 cm - 9 litres - 8 à 10 personnes Extérieur Rouge flamme Intérieur émaillé Crème Tous feux dont induction (traces d'utilisation et abimé légerement) / SITRAM Cocotte en fonte ovale de coloris blanc et rouge avec un revêtement intérieur émaillé, 36 cm de diamètre. Cocotte alliant modernité et fonctionnalité grâce à l'ergonomie des poignées. Arrosage continu des aliments durant la cuisson, bouchon en inox. Compatible four traditionnel et tous feux dont induction / CREALYS Cocotte fonte d'acier émaillée ovale "Grand Chef Topaze" Longueur : 32 cm litres - 6 à 8 personnes Extérieur Orange flamme Intérieur émaillé Crème Tous feux dont induction ( accidenté) / CREALYS Cocotte fonte d'acier émaillée ovale "Grand Chef Topaze" Longueur : 28 cm - 4 litres - 4 à 6 personnes Extérieur Orange flamme Intérieur émaillé Crème Tous feux dont induction - ( accidenté) / Mix & Match Service 18 pièces en porcelaine et en forme d'aile comprenant 5 assiettes plates de 24 cm de diamètre, 6 assiettes creuses de 20,5 cm et de 6 assiettes à dessert de 19 cm et de coloris rouge. Compatibilité micro-onde et lave-vaisselle / Service 18 pièces Faïence GRIS MAT comprenant 6 assiettes plates Ø25cm, 6 assiettes à dessert Ø17,8cm et 6 coupelles Ø14cm - Finition MAT - Compatible micro-onde et lave-vaisselle (defauts sur bols et assiettes) / SITRAM Batterie de cuisine inox 18/10 comprenant : 1 sauteuse 26 cm - 1 poêle 26 cm - 1 couvercle verre 26 cm adaptable à la poêle et à la sauteuse - 1 poignée - Fond diffuseur sandwich aluminium épais polissage. Extérieur miroir / BACKEN Gamme PRESTIGE - Acier inoxydable - Epaisseur 1 mm - Forme Arrondie - Extérieur brillant - Intérieur Brossé Mat - Graduations intérieures (sauf poêles) - Couvercle Inox (sauf poêles) - Manches soudées en acier inoxydable - Fond capsulé diffuseur ultra épais 3 couches - Boîte individuelle luxe / Service Porcelaine 18 pièces ETHNIQUE comprenant 6 assiettes plates Ø24cm, 6 assiettes creuses Ø20,5cm et 6 assiettes à dessert Ø19cm - Forme AILE - Compatible micro-onde et lave-vaisselle. (manque une assiette) / coffret vide presentoir pour montres légerement accidenté sur deux angles / LAGUIOLE Ménagère 24 pièces composée de 6 couteaux, 6 fourchettes, 6 cuillères à soupe et 6 cuillères à café - Coloris : ROUGE / JAUNE / BLEU / VERT / ORANGE / VIOLET - Couverts PLEINE SOIE - Finition : POLI BRILLANT - Lame de couteaux microdentées - Mitres et culots des manches en acier inoxydable 18/0 - Manche en polypropylène - QUALITE AMELIOREE / LAGUIOLE Ménagère 24 pièces composée de 6 couteaux, 6 fourchettes, 6 cuillères à soupe et 6 cuillères à café - Coloris : ROUGE / JAUNE / BLEU / VERT / ORANGE / VIOLET - Couverts PLEINE SOIE - Finition : POLI BRILLANT - Lame de couteaux microdentées - Mitres et culots des manches en acier inoxydable 18/0 - Manche en polypropylène - QUALITE AMELIOREE / LAGUIOLE Ménagère 24 pièces composée de 6 couteaux, 6 fourchettes, 6 cuillères à soupe et 6 cuillères à café - Coloris : ROUGE / JAUNE / BLEU / VERT / ORANGE / VIOLET - Couverts PLEINE SOIE - Finition : POLI BRILLANT - Lame de couteaux microdentées - Mitres et culots des manches en acier inoxydable 18/0 - Manche en polypropylène - QUALITE AMELIOREE / Malle COGEX Empreinte Noire - Poignée de transport - Fermeture cadenassable - Dimensions : 40x26x18.5cm. (pas stable) / Boite de 5 verres Inao Noirs - Destinés à la dégustation à l'aveugle, ces verres ne laisseront pas apercevoir la couleur du liquide contenu et permettront de se livrer à des expériences de dégustation étonnantes! / Boite de 5 verres Inao Noirs - Destinés à la dégustation à l'aveugle, ces verres ne laisseront pas apercevoir la couleur du liquide contenu et permettront de se livrer à des expériences de dégustation étonnantes! / Boite de 5 verres Inao Noirs - Destinés à la dégustation à l'aveugle, ces verres ne laisseront pas apercevoir la couleur du liquide contenu et permettront de se livrer à des expériences de dégustation étonnantes! / lot de 6 verres libbey country 1

2 / WINNIE L'OURSON Tableau d'activités "Tap Tap Piano" - Se pose au sol ou s''accroche au lit - 5 mélodies, 10 berceuses, 3 chansons - Mode : jour ou nuit - Pour découvrir les formes, les couleurs et les chiffres - Peut aider bébé à s'endormir - Mixte -Vendu à l'unité / DOMIVA Modèle P'tits Doudous - Mobile musical peluches - Dès la naissance - Garçon et fille - Livré à l'unité / BABYMOOV Porte-Bébé Physiologique Taupe-Vert amand Pour un portage longue durée en toute sérénité! Portage dans une position respectueuse du bébé. Position parfaite pour le porteur. Il est ergonomique et évolutif de la naissance à 18 kg. Mixte. Dès la naissance. Vendu à l'unité - (manque une pression sur le bas d'une bretelle) / MINNIE Clementoni Le bus des formes de Minnie- Bébé apprend les formes et les couleurs avec le bus des formes de Minnie! Composé de 6 trous à formes, de 9 pièces colorés Disney Baby à encastrer, d'une poignée de transport et de 4 roues pour jouer avec le bus - A partir de 10 mois - Fille - Livré à l'unité / BADABULLE Protège Siège pour Chariot Pour garantir hygiène et confort à bébé pendant les courses! L'enfant est protégé et ne mordille plus la barre ou le monnayeur du chariot. Pratique et astucieux, l'enfant ne se salit plus. Attache sucette et jouet crinkle intégrés. Mixte. A partir de 6 mois. Vendu à l'unité / VTECH Modèle : Léon - Jouet de bain parlant et musical - A partir de 6 mois - Coloris : Orange - Garçon & Fille - Livré à l'unité / SOPHIE LA GIRAFE 9 cubes empilables - Couleurs variées - 4 puzzles à reconstituer - Dès 12 mois - Garçon et fille - Vendu à l'unité / PHILIPS AVENT Kit nouveau né comprenant 2 biberons Natural 125 ml + 2 biberons Natural 260 ml + un goupillon + 1 sucette 0/6 mois - Garçon & fille - Dès la naissance - (manque 1 couvercle) / VTECH Modèle : P'tit tambourin - Hochet musical - A partir de 3 mois - Coloris : Orange - Garçon & Fille - Livré à l'unité / VTECH Mon ourson à merveilles bleu Vtech - Une peluche veilleuse toute douce à glisser dans le lit de Bébé pour apaiser ses nuits. Les douces variations de lumière et les berceuses l?aideront à trouver son sommeil. 32 mélodies, 2 chansons et de sons de la nature - Mixte - Dès la naissance - Livré à l'unité / Vtech Baby - Ma Premiere Telecommande Parlante interactive pour faire comme papa et maman - 18 touches pour découvrir les chiffres, ses premières couleurs, ses premières formes, la musique - 1 boule à faire tourner pour des sons rigolos - 2 chansons et 5 mélodies joyeuses - Mixte - A partir de 12 mois - Livré à l'unité / Philips AVENT Système de conservation des purées (10x180ml, 10x240 ml, 20 couvercles, 1 cuillère de sevrage, 1 livret de recettes) / TIGEX Set De 6 Pots De Conservation Pour stocker les repas salés ou sucrés de Bébé le set de 6 pots Tigex est idéal. Avec son couvercle hermétique, les repas peuvent être transportés en toute sécurité / TOMMEE TIPPEE Les biberons Tommee Tippee 0m+ recréent la sensation douce de l'allaitement grâce à leur tétine souple en silicone conçue pour imiter la flexion, le mouvement et la souplesse naturels du sein maternel. Ce biberon a également une forme ergonomique, facile à tenir pour les petites mains de bébé. Tétines débit lent. 0% Bisphénol - Coloris : Transparent - Dès la naissance - Lot de 2 biberons 260ml / EDUCA Touch Compact Baby Comptines Tu écouteras et apprendras les comptines les plus populaires. Chansons et mélodies / BADABULLE Robot mixeur avec lames spéciales pour un mixage ultra fin. Simple d'utilisation. Compacte et facile à nettoyer. Mixte. Dès la naissance Coloris : Blanc/vert - Livré à l'unité / TINY LOVE Arche articulée qui s'attache facilement à la plupart des poussettes, transat et groupe 0 grâce à sa pince universelle. Munie de différents jouets, elle fait le bonheur de Bébé. Vendu à l'unité / VTECH Modèle: Lumi'Merveilles - Veilleuse parlante, musicale et lumineuse - Dès la naissance - Coloris : Rose - Fille - Livrée à l'unité / PHILIPS AVENT 2 Sucettes Silicone SCF176/22 La téterelle plate, souple et symétrique Philips AVENT respecte le développement naturel du palais, des dents et des gencives de bébé. Toutes les sucettes Philips AVENT sont en silicone sans goût ni odeur. Les coloris peuvent varier mois - Mixte - Livré à l'unité / BABYNAT Cet adorable doudou plat chat "Nina" tiendra facilement dans les petites mains de bébé et lui offrira, à tout instant, tout le réconfort dont il peut avoir besoin. Lavage en machine 30. Séchage naturel. Dès la naissance. - (taché) / BABYNAT Cet adorable doudou plat chat "Nina" tiendra facilement dans les petites mains de bébé et lui offrira, à tout instant, tout le réconfort dont il peut avoir besoin. Lavage en machine 30. Séchage naturel. Dès la naissance. - (taché) 2

3 / CHICCO Dondolotto - A partir de 9 mois - 6 anneaux colorés de diamètres croissants à enfiler du plus grand au plus petit sur la base - Développe la coordination manuelle et la capacité cognitives de l'enfant - Vendu à l'unité - (manque un anneau) / CHICCO Biberon Natural Feeling 330ml 6m+ Idéal pour passer de l'allaitement naturel à l'allaitement au biberon. A partir de 6 mois. Biberon ergonomique, facile à prendre en main. Tétine bout allongé, double valve anti-colique, flux rapide. Contenance : 330 ml. En PP, sans Bisphénol A / BADABULLE Coffret 2 Langes Nuit Etoilée Des langes coups de coeur! Matière extra douce pour le confort de bébé et maman. À utiliser à la maison et à emporter partout. Coffret cadeau coup de c?ur. Maxi format 70x70 cm. Mixte. Dès la naissance. Vendu par lot de / BADABULLE sèche biberon astucieux / NUBY 2 biberons souples 150 ml et un biberon souple 210 ml. Tétine flexible à débit lent, système anti-coliques performant, sans BPA. Sac isotherme noir à fermeture zippé. Dès la naissance - Garçon et fille - Livré à l'unité / BADABULLE Rehausseur adaptable qui convient à tous les types de chaise. Rehausse bébé de 12cm et le sécurise grâce aux 2 sangles pour l'assise de chaise, 1 sangle pour le dossier et 1 harnais 3 points pour bébé. Mixte. A partir de 18 mois. Vendu à l'unité / KALOO Les Amis Doudou Chiot Caramel 30 cm Ce charmant chiot sera le plus fidèle compagnon de votre enfant - Marionnette en fourrure et microvelours pour plus de confort - Taille : 30 cm - Coloris : Beige - Mixte - Lavage en machine à 30 et sèche linge recommandés - Livré à l'unité / SOPHIE LA GIRAFE Trousse de toilette - Coloris : Bleu / Vert - Dès la naissance - Tous les accessoires indispensables pour votre salle de bain : 1 peigne, 1 brosse ergonomique, 1 gant de toilette, 1 thermomètre digital (ne s'allume pas), 1 jouet de bain Sophie la girafe - Fille & Garçon / SOPHIE LA GIRAFE boulier LOOP'S / L B S Medical -P25 Blanc - Pèse-bébé Musical - Blanc / THERMOBABY Range Jouet Bubble Fish Vert et Gris Un sympathique poisson dont le ventre tout rond sert d?écope et permet de récupérer facilement les jouets du bain, de les rincer et de les laisser sécher bien rangés. Fixation murale par 3 ventouses. Une petite languette sur chaque ventouse facilite le retrait du support. Dès la naissance - Garçon - Livré à l'unité / Sofa avec Rangement Cars pour Enfant Bois/Mousse/Spandex - Rouge - 43,18 x 81,28 x 41,91 cm - Garçon - A partir de 3 ans - Livré à l'unité / KATHERINE ROUMANOFF Trotteur Assise multipositions. Dossier enveloppant. Roues avants pivotantes. Tablette de jeux amovible avec pouët-pouët. A partir de 6 mois - Garçon et fille - Livré à l'unité / BABYMOOV - A TROTTEUR 2 EN 1 - Trotteur 2 en 1Age minimum: 9 mois? Voir la présentation / BADABULLE Chaise Haute Evolutive Taupe/Rouge Chaise haute évolutive avec tablette et harnais amovibles. Assise et repose pieds réglables et interchangeables. Facile à monter et à faire évoluer. Mixte. Dès 6 mois. Vendu à l'unité / SAFETY 1ST Extension Barrière - Extension 28 cm pour barrière Easy Close Métal à pression, avec portillon - Compatible avec les barrières Easy Close Metal, Easy Close Wood et Métal et Auto-Close de Safety 1st - Coloris : Blanc - Livré à l'unité / BABY DAN Extension Flex noir - Modèle Flex - Extension pour barrière de sécurité métal - Dimensions : 72 cm - Coloris Noir - Dès la naissance - Livré à l'unité - Incomplet (manque 1 des 2 barrières) / DISNEY Trotteur Minnie Player Rose Modèle Player - Coloris : Rose - A partir de 6 mois - Assise réglable en 3 positions - Plateau de jeux amovible - Patins anti-dérapants - 2 roues pivotantes - Siège amovible - Housse de siège lavable - Livré à l'unité / CHICCO Poussette canne Echo, à partir de la naissance. Idéale pour les promenades quotidiennes. Tendance et colorée. Châssis robuste. Pliage parapluie, avec poignée de transport. Inclinaison dossier : 4 positions dont une entièrement allongée. Assise large et confortable. 8 roues. Avec canopy, panier porte-objets et habillage pluie. Coloris : Coal / AT4 Barrière cm Amovible et Portilon Laquée blanche, cette barrière de sécurité permet de fermer un endroit où Bébé ne peut pas se rendre. Elle s'intègre dans tous les intérieurs avec facilité. Elle s'ajuste et se fixe en fonction de votre environnement. Mixte. Vendu à l'unité / SAFETY 1ST Extension 14 cm pour barrière Easy Close Métal à pression, avec portillon - Compatible avec les barrières Easy Close Metal, Easy Close Wood et Métal et Auto-Close de Safety 1st - Coloris : Blanc - Livré à l'unité 3

4 / BADABULLE Une extension pour la barrière Easy Close pour empêcher bébé d'accéder aux pièces dangereuses. Dimension : 7 cm. Mixte. Dès la naissance. Vendu à l'unité / AT4 Barrière cm Amovible et Portilon Laquée blanche, cette barrière de sécurité permet de fermer un endroit où Bébé ne peut pas se rendre. Elle s'intègre dans tous les intérieurs avec facilité. Elle s'ajuste et se fixe en fonction de votre environnement. Mixte. Vendu à l'unité / HAUCK Chaise Haute Mac Baby Jungle Fun Pratique. Grand plateau avec rebords surélevés et emplacement pour tasse, facilement lavable. Harnais 5 points et repose-pied pour une sécurité et un confort optimal. Dès 6 mois - Garçon et fille - Livré à l'unité / CHICCO Trotteur Rainbow, à partir de 6 mois. Avec un plateau de jeu. Assise réglable sur 3 hauteurs différentes. Base large et stable, très sûre. Maintien optimal du dos de bébé : dossier haut et rembourré. Pliable et très compact une fois plié. Coloris : Blue / TENDRE A CROQUER Chaise Haute Modèle : Mc Baby deluxe - Coloris : Marron/bleu - A partir de 6 mois - Garçon & Fille - Livrée à l'unité / TENDRE A CROQUER Chaise Haute Modèle : Mc Baby deluxe - Coloris : Marron/bleu - A partir de 6 mois - Garçon & Fille - Livrée à l'unité / TENDRE A CROQUER Chaise Haute Modèle : Mc Baby deluxe - Coloris : Marron/bleu - A partir de 6 mois - Garçon & Fille - Livrée à l'unité / BREVI Trotteur Speedy Anis Trotteur en forme de voiture, avec volant, levier de vitesse, coccinelle tournante, 2 miroirs et un boulier. Grâce aux deux roues avant pivotantes, bébé peut facilement changer de direction. Assise réglable en 3 hauteurs. Très léger. Bords antichoc, dispositif de blocage de sécurité. Équipé de 6 bandes de caoutchouc pour éviter les chutes dans les escaliers. Anis. De 6 à 12 mois - Garçon - Livré à l'unité / BREVI Trotteur en forme de voiture, avec volant, levier de vitesse, coccinelle tournante, 2 miroirs et un boulier. Grâce aux deux roues avant pivotantes, bébé peut facilement changer de direction. 3 hauteurs différentes. Très léger. Bords antichoc, dispositif de blocage de sécurité. Équipé de 6 bandes de caoutchouc pour éviter les chutes dans les escaliers. Rouge. De 6 à 12 mois - Garçon et fille - Livré à l'unité / BREVI Trotteur Trotteur en forme de voiture, avec volant, levier de vitesse, coccinelle tournante, 2 miroirs et un boulier. Grâce aux deux roues avant pivotantes, bébé peut facilement changer de direction. 3 hauteurs différentes. Très léger. Bords antichoc, dispositif de blocage de sécurité. Équipé de 6 bandes de caoutchouc pour éviter les chutes dans les escaliers. Rouge. De 6 à 12 mois - Garçon et fille - Livré à l'unité / BEABA Transat Modèle Up&Down - Coloris: noir/gris décor pois prune - Transat micro-bille réglable en hauteur (max 62 cm) - Design, moderne, grand confort - Dès la naissance - Jusqu?à 9 Kg - Livré à l'unité. Canopy et arche de jeux vendus séparément / KATHERINE ROUMANOFF Poussette Canne Harnais de sécurité 5 points. Dossier inclinable multiposition. Habillage pluie (à positionner à l'avant du canopy). De 8 à 15 kg. De 6 mois à 3 ans - Garçon et fille - Livré à l'unité / SAFETY 1ST Poussette Canne Slim Pack Winter Blue Siège inclinable multipositions - Pliage compact et verrouillage automatique - Légère (7,2 kg) et facile à transporter - Couvre-jambes et sac à langer inclus - Bleu - Dès 6 mois - Garçon - Livré à l'unité / La Chaise haute Disney Mac Baby Deluxe offre de nombreuses possibilités d'ajustement grâce à sa haute inclinaison du dossier. Pliage ultra compact. Harnais 5 points. Siège confort. Grand plateau. Panier de rangement. Noir rayures multicolores et imprimé Winnie l'ourson - De 6 mois à 3 ans (15 Kg) - Garçon et fille - Livré à l'unité / KATHERINE ROUMANOFF Parc carré 4 côtés filet avec de jolis dessins de Katherine Roumanoff. Pliage type parapluie. De la naissance à 36 mois - Garçon et fille - Livré à l'unité / BABY DAN Parc bébé Park'a'kid Blanc Parc enfant avec fond textile - Multifonctions : peut aussi servir de séparateur de pièce, de barrière de sécurité - Déplié, prend très peu de place - Coloris : Blanc - Mixte - Vendu à l'unité / WINNIE L'OURSON Lit parapluie - Se plie et se déplie rapidement - Facile à déplacer : 2 roues - Inclus : matelas, sac de transport, arche avec Winnie l'ourson et ses amis - Coloris : Violet. Dès la naissance - Jusqu'à 15kg - Garçon et fille - Livré à l'unité / Tricycle évolutif 4 en 1 avec volant interactif Little Tikes. Evolutif sur 4 positions de 9 à 36 mois. En métal et plastique solide. Canne parentale directionnelle amovible et réglable équipée d'une poignée ergonomique, d'un porte boisson et d'une sacoche. Pédales et guidon à verrouiller / déverrouiller facilement. Volant interactif à nombreuses fonctions sons et lumières premier âge (fonctionne avec 3 piles LR3 non fournies). Harnais de sécurité et arceau de protection premier âge. Dim. : L 93 x l 48 x H 93 cm 4

5 / LOOPING Lit/parc bébé pliant avec tapis et sac de transport - Dimensions : 100 x 100 cm - Coloris : Kiwi - De la naissance à 15 Kg / CRAYOLA Doodle Magic Un grand tapis de dessin pour dessiner, colorier, effacer et recommencer autant de fois que tu veux! Ce tapis s?utilise soit au sol soit suspendu à un mur! Mixte. A partir de 3 ans. Livré à l'unité / PAMPERS New Baby Taille 2, 3 à 6kg 240 couches / OUAPS JOJO Tchou Tchou chef de gare, transporte ses amis vers de fabuleuses aventures! Dès que l'on place Jojo ou l'un de ses amis dans la locomotive, le train reconnait le personnage et démarre son périple. Surprise : 4 modes de jeu aléatoires ; le train change de vitesse au gré des humeurs de Jojo! 4 personnages inclus et détachables. Mixte - A partir de 18 mois - Livré à l'unité / SYLVANIAN FAMILIES 2240 Caravane Ce set comprend 1 caravane avec cuisine, salle de bs et salon, 2 lits superposés et toutes sortes d'accessoires pour aménager -Filles à partir de 4 ans - Livré à l'unité - Traces d'utilisation, Charniere cassé, veluxe de toit décolé, manque quelques objets / THERMOBABY Anneau de Bain Aquababy Gris et Ivoire Siége avec dossier et accoudoir se fixant avec ventouses et comportant 3 jouets éducatifs. Surface anti-dérapante.munie de 2 languettes pour décoller les ventouses. De 7 à 16 mois - Garçon et fille - Livré à l'unité / LeapFrog - Ma Pieuvre Surprise - Fais glisser une balle dans le tobbogan et retrouve sous quelle chaussure elle s'est cachée. Découvre les couleurs, les chiffres en chanson! Mixte - A partir de 6 mois - Livré à l'unité - 2 pieds identiques / SAFETY 1ST Poussette Double Tandem Duodeal Full Black siège arrière utilisable dès la naissance, siège avant utilisable dès 6 mois. Confortable : sièges inclinables (3 positions à l'arrière, 2 positions à l'avant). Tient debout une fois pliée. Roues avant fixes ou pivotantes. Tablette avec porte-gobelet à l'avant. Freinage centralisé sur roues arrières. Dès la naissance - Garçon et fille - Livré à l'unité / Pampers - premium protection active fit - x / Pampers - premium protection active fit - x / Pampers Active Fit Taille 4+ 9 à 18 kg 50 couches Quand votre bébé commence à bouger et à jouer, rien ne doit l?arrêter. Les couches Pampers Premium Protection Active Fit : plus au sec et sans effet paquet comparé à nos principaux concurrents. Les tout premiers Canaux Magique, des canaux absorbants uniques qui aident à répartir l?humidité uniformément / CANDIDE Couffin souple Poème Pour déplacer bébé tout en lui offrant tout le confort dont il a besoin pour se reposer. Entièrement déhoussable. Capote amovible. Hanses de transport. 50% coton, 50% polyester. 75 x 38 x 21 cm. Dès la naissance - Fille - Livré à l'unité / RED CASTLE Coussin de maternité et d'allaitement au confort incomparable. Idéal pour trouver une position confortable pendant la grossesse. Cale le dos de maman, repose ses bras et ses épaules au moment d'allaiter ou de donner le biberon. Cale l'enfant quand il apprend à s'asseoir. (Traces d'utilisation) / BOURRIQUET Collection Winnie et ses amis - Tapis d'éveil Bourriquet avec arche de jeux - Coloris : Bleu/violet - Dès la naissance - Livré à l'unité / TINEO Sac à langer avec poche avant amovible + poche biberon isotherme amovible + matelas à langer en PVC - Coloris: Gris - Garçon & Fille - Livré à l'unité / BEBE CONFORT Chancelière Cosi Earth Brown Earth Brown. Compatible avec les Cosi Bébé Confort Gr0+ : Streety Fix, Créatis Fix, Cabrio Fix, Pebble, Pebble PlusPour protéger Bébé du froid. Capuche avec lien pour la serrer. Fermeture par boutons pour ne pas coincer les vêtements de Bébé. Broderies qualitatives. Marron. Dès la naissance - Garçon et fille - Livré à l'unité / BABYSUN Fluo Kiddo Tapis d'activités Jouer, toucher, s'éveiller : ce tapis douillet et confortable est la première aire de jeu de bébé lui offrant une multitude de couleurs, de formes amusantes et de textures diverses favorables à son développement. Suspendu aux arches : triangle à attraper, pouet pouet, ding dong, hochet, anneau / BABY DAN Barrière de lit pliable noir. 90 cm. Mixte. Livré à l'unité / BABYCALIN Tour de Lit Mango 40 x 180 cm. Fixation par liens. Compatible avec les lits de 60x120 cm et de 70x140 cm. En velours 77% coton et 23% polyester. Garnissage 100% ouate de polyester. Dès la naissance - Garçon et fille - Livré à l'unité / LUDI Tente d'activité Ma Cabane "Cottage" Grand volume intérieur pour jouer, larges ouvertures avec filet pour tout voir à l'extérieur. Sol résistant et toit waterproof. Pliage facile grâce à son système pop-up. Dimensions : 130x120x144 cm. Mixte. A partir de 2 ans. Vendu à l'unité 5

6 / BREVI Siège auto Ovo Twin marine. Groupe 0+. Adaptateurs spécifiques Ovo Twin. Assise rembourrée. Réducteur nouveau-né. Capote intégrée. Harnais de sécurité 3 points avec réglage centralisé. Anse pivotante pour une utilisation en siège de repos avec fonction balancelle. De la naissance à 13 Kg. Garçon & Fille. Livré à l'unité / BREVI Siège auto Smart Boomerang beige. Groupe 0+. Adaptateurs spécifiques pour poussettes Boomerang. Assise rembourrée, lavable. Réducteur nouveau-né. Capote intégrée. Harnais de sécurité 3 points avec réglage centralisé. Anse pivotante pour une utilisation en siège de repos avec fonction balancelle. De la naissance à 13 Kg. Garçon & Fille. Livré à l'unité / BADABULLE Balancelle Confort 3 vitesses de balancement au choix, minuterie programmable 10, 20, 30 min. Pliable pour le transport. Matériaux doux et confortables. Mixte. Dès la naissance. Vendu à l'unité / BADABULLE Balancelle Confort 3 vitesses de balancement au choix, minuterie programmable 10, 20, 30 min. Pliable pour le transport. Matériaux doux et confortables. Mixte. Dès la naissance. Vendu à l'unité / BADABULLE Balancelle Confort 3 vitesses de balancement au choix, minuterie programmable 10, 20, 30 min. Pliable pour le transport. Matériaux doux et confortables. Mixte. Dès la naissance. Vendu à l'unité / WINNIE Vtech - Ordinateur en forme de Winnie géant pour jouer et apprendre en musique - Avec 5 boutons lumineux pour découvrir les amis de Winnie - 3 boutons chiffres - 2 chansons et 8 mélodies - Piles fournies - Garçon et fille - A partir de 12 mois - Livré à l'unité / DISNEY FAIRIES Meuble de rangement en Métal et Tissu à l'effige de la fée Clochette de Disney - 6 cases - Fille - A partir de 3 ans - Livré à l'unité (traces d'utilisation, rayures et une armature accidentée) / BEABA 3 en 1 : chauffe biberon/petits pots/stérilisateur. Permet de préparer un biberon à la bonne température en 30 secondes. Utilisation d'une seule main. Signal lumineux et sonore de fin de cycle. Dès la naissance - Garçon et fille - Livré à l'unité - (une pièce du couvercle cassée) / THERMOBABY Réducteur de WC Kiddyloo Gris et Ivoire Idéal pour l?apprentissage de la propreté. Il permet à l?enfant d?utiliser les toilettes de la maison. Règlable en hauteur. Fforme enveloppante, poignées ergonomiques. Chaque pied est équipé de 2 patins anti-dérapants pour plus de stabilité. Pliage et rangement facile. Dès 18 mois - Garçon et fille - Livré à l'unité / VTECH Lumi tapis des p'tits copains Bleu Un univers tapis + arches enchanteur pour l?éveil de Bébé - 4 hochets animaux et 1 miroir à suspendre aux arches ou à utiliser indépendamment - Mixte - Dès la naissance - Livré à l'unité Fonctionne avec 2 piles LR / VTECH Lumi tapis des p'tits copains Bleu Un univers tapis + arches enchanteur pour l?éveil de Bébé - 4 hochets animaux et 1 miroir à suspendre aux arches ou à utiliser indépendamment - Mixte - Dès la naissance - Livré à l'unité Fonctionne avec 2 piles LR / VTECH BABY Super Trotteur Parlant 2 en 1 Rose - Pour découvrir les couleurs, formes musique... - Avec pinao lumineux - 2 modes de jeu - Piles incluses - Fille - A partir de 9 mois - Livré à l'unité / OK BABY Pot Pasha Menthe Ce pot ergonomique est l'accessoire essentiel pour passer en douceur des couches aux toilettes tout en gardant un confort pour Bébé. Vendu à l'untié / MINNIE Ce transat évolutif grandit avec bébé : siège berceur avec vibration pour les bouts de chou et fauteuil à bascule pour les plus grands! Le siège berceur pour bébé et fauteuil à bascule pour enfant MINNIE MOUSE N?uds et papillons apaisera et égaiera bébé pendant ses quelques premières années - Fille - Dès la naissance - Livré à l'unité / LOOPING Lit parapluie bébé avec matelas et sac de transport - Coloris : Cassis - De la naissance à 15 Kg - Livré à l'unité / TIGEX Arches Pour Baignoire Gris A utiliser avec la bagnoire Anatomy de Tigex Collection / BADABULLE Chaise haute évolutive avec tablette et harnais amovibles. Assise et repose pieds réglables et interchangeables. Facile à monter et à faire évoluer. Mixte. Dès 6 mois. Vendu à l'unité / MINNIE Poussette Canne Sport Légère et maniable. Roues avant pivotantes et verrouillables. Grand panier de rangement. Dossier multi-positions dont une allongée. Repose-pied ajustable. Harnais 5 points rembourré. Garde-corps avant amovible. Frein sur les deux roues arrières. Dès 6 mois - Fille - Livré à l'unité / HAUCK Poussette Canne Sport Moonlight / Capri Châssis en alluminium. Facilement manoeuvrable. Pliage compact. Harnais 5 points rembourré. Roues avant pivotantes à 360 et verrouillables. Frein centralisé. Canopy et repose-pied réglables. Main courante amoible. Grand panier de rangement. De la naissance à 15 kg - Garçon et fille - Livré à l'unité 6

7 / Le transat Hauck Rocky est très confortable et moelleux, il se déplace et s'installe très facilement. Ses nombreuses possibilités d'ajustement permettent à bébé de l'utiliser aussi bien pour jouer, manger, se balancer ou encore dormir. Le dossier est réglable en 3 positions et il dispose d'un harnais 3 points pour la sécurité. Coloris : Rose motif Minnie - Dès la naissance - Fille - Livré à l'unité / BEBE CONFORT Embase Streety.Fix > Embase compatible avec le Cosi Streety.Fix de Bébé Confort > Système de fixation : ceinturé > Permet une installation plus rapide du Cosi en voiture / LOOPING Siège de table Le siège de table est conçu pour s'adapter à une table dont l'épaisseur du plateau est comprise entre 22 et 45 mm. Il est équipé de sangles de maintien, d'un dossier enveloppant et d'un pliage extra plat / VTECH Porteur Trottino Mon Zèbre Rigolo 3 en 1 Trottinette parlante et musicale 3 en 1 en forme de zèbre coloré - Porteur évolutif: trotteur, porteur et trottinette - Avec tableau d'activités - Panier et accessoires inclus - Effets sonores - Piles incluses - Garçon et fille - A partir de 12 mois - Livré à l'unité ( traces d'utilisation ) 7

BÉBÉ EN VOITURE BÉBÉ BIEN PROTÉGÉ

BÉBÉ EN VOITURE BÉBÉ BIEN PROTÉGÉ BÉBÉ EN VOITURE Accessoires pour la voiture Chancelière / Couverture enveloppante pour siège-auto portable Habillage de pluie pour siège-auto portable Housse en éponge pour siège-auto Housse en éponge

eveil et jeux de l enfant de 0 à 12 mois

eveil et jeux de l enfant de 0 à 12 mois eveil et jeux de l enfant de 0 à 12 mois SOMMAIRE 3 4 5 6 7 8 9 10 votre rôle dès la naissance vers 2-3 mois vers 3-4 mois vers 5-6 mois vers 6-9 mois vers 9-12 mois recommandations 2 Dès la naissance,

Des aides pour se relever

Des aides pour se relever Des aides pour se relever du fauteuil, des toilettes, du lit, de la baignoire Des aides pour se relever - Solival / 1 Des aides pour se relever... L âge qui avance, un affaiblissement temporaire, une maladie,

Vivre avec une prothèse de hanche: mode d emploi. Information destinée aux patients

Vivre avec une prothèse de hanche: mode d emploi. Information destinée aux patients Information destinée aux patients Vivre avec une prothèse de hanche: mode d emploi Service de chirurgie orthopédique et traumatologie de l appareil moteur Sommaire Introduction... 3 Préparation musculaire...

Divers: pinces, antidérapants, épaississeurs

Divers: pinces, antidérapants, épaississeurs Tapis antidérapants Tapis antidérapants Sous-main antidérapant ferme et à peu près inusable. Pour utilisation intensive dans la cuisine comme fixation ou comme set de table. Grippimat et Ornamin sont plus

STUVA Système de rangement

STUVA Système de rangement STUVA Système de rangement DESIGN Ebba Strandmark CONSIGNES D ENTRETIEN La structure peut être nettoyée avec un chiffon humide, puis essuyée avec un chiffon propre et sec. SÉCURITÉ Les enfants font rarement

Balder. Fauteuils roulants électriques

Balder. Fauteuils roulants électriques Balder Fauteuils roulants électriques Les fauteuils Balder vous mènent un peu plus loin Un fauteuil roulant électrique doit répondre à de nombreux critères : pouvoir vous transporter rapidement et en toute

Informations produits scalamobil S35 scalacombi S36

Informations produits scalamobil S35 scalacombi S36 Informations produits Sommaire scalamobil S35 scalacombi S36 Aperçu 40 Avantages du produit 41 Visuel du produit 42 Descriptif 43 Accessoires 44 scalacombi S36 46 scalasiège X3 47 Accessoires scalasiège

A chaque âge son jouet. Pour vous accompagner dans le choix des jeux de l'enfant

A chaque âge son jouet. Pour vous accompagner dans le choix des jeux de l'enfant A chaque âge son jouet Pour vous accompagner dans le choix des jeux de l'enfant Ille-et-Vilaine, la vie à taille humaine Prîambule De nos jours, l adulte se retrouve souvent perdu face à l offre impressionnante

Aperçu. S35 Franchir les escaliers en toute sécurité.

Aperçu. S35 Franchir les escaliers en toute sécurité. Aperçu S35 Franchir les escaliers en toute sécurité. 34 Avantages du produit Informations produits Avantages du produit Le scalamobil demeure le produit de référence pour représenter la gamme Alber. Le

Aspirateurs à batterie Aspirateur à batterie BV 5/1 Bp Pack

Aspirateurs à batterie Aspirateur à batterie BV 5/1 Bp Pack Aspirateurs à batterie Aspirateur à batterie BV 5/1 Bp Pack L aspirateur dorsal BV 5/1 Bp Pack fonctionne sur secteur (câble électrique) ou sur batteries. Cet aspirateur poussières est idéal pour le nettoyage

Maintien. Maintien et Immobilisation

Maintien. Maintien et Immobilisation Maintien Maintien et Immobilisation Sangles de maintien pour fauteuil et lit Le système d attache rapide permet une fixation sûre et permanente des ceintures ARPEGIA. Dans tous les cas, une boucle unique

Votre pompe. aussi stylée. que vous. Accessoires MiniMed

Votre pompe. aussi stylée. que vous. Accessoires MiniMed Votre pompe aussi stylée que vous Accessoires Nous sommes tous différents. Et nous aimons tous porter notre pompe différemment. La nouvelle collection d accessoires vous offre un large choix pour vous

Confort. Repos SALON

Confort. Repos SALON Confort Facilité Modèles au choix Repos SALON 19 SALON position d aide au lever Les fauteuils releveurs Les fauteuils de confort releveurs permettent de s asseoir, s allonger et se relever en toute sécurité

guide de la sécurité assistant maternel assistant familial

guide de la sécurité assistant maternel assistant familial guide de la sécurité assistant maternel assistant familial Guide de la sécurité - 2 Ce guide est fait pour vous aider. Il répertorie les points de danger les plus fréquents et les mesures à prendre pour

Distribution des médicaments & soins

Distribution des médicaments & soins 1 Distribution des médicaments & soins Medicart à tiroirs... 7 Medicart à volet roulant... 11 Accessoires...15 Medicart à tiroirs small... 23 Medicart à tiroirs double... 29 Chariots de soins ouverts...31

NOTICE D UTILISATION

NOTICE D UTILISATION NOTICE D UTILISATION NOTICE D UTILISATION SIEGE COQUILLE INNOV SA NOTICE D UTILISATION SIEGE NOTICE COQUILLE D UTILISATION INNOV SA SIEGE COQUILLE INNOV SA INNOV SA NOTICE D UTILISATION SIEGE Fauteuils

Gamme CLINOX 3A LAVE-BASSINS

Gamme CLINOX 3A LAVE-BASSINS Gamme CLINOX 3A LAVE-BASSINS ARCANIA est la marque dédiée à la santé de la société SOFINOR, entreprise familiale créée en 1959, spécialiste de la fabrication d équipements INOX. Intégrant systématiquement

Dino 3 Châssis pour coque d'assise

Dino 3 Châssis pour coque d'assise Position-tarif 560 000 N de commande: Dino 3 Châssis pour coque d'assise Prix de vente recommandés en CHF, valables à partir du 01-01-2015, hors TVA 8%. Devis Commande Demande pour fabrication spéciale

Votre pompe. aussi stylée. que vous. Accessoires MiniMed Votre pompe aussi stylée que vous Accessoires Nous sommes tous différents. Et nous aimons tous porter notre pompe différemment. Nous sommes conscients de cette réalité. La nouvelle collection d accessoires

SÉRIE PLUS POLYVALENTE, COLORÉE ET DURABLE CONCEPTION : EUROBIB DIRECT

SÉRIE PLUS POLYVALENTE, COLORÉE ET DURABLE CONCEPTION : EUROBIB DIRECT SÉRIE PLUS POLYVALENTE, COLORÉE ET DURABLE CONCEPTION : EUROBIB DIRECT SÉRIE PLUS POLYVALENTE, COLORÉE ET DURABLE La SÉRIE PLUS vous propose des chariots à livres, des rayonnages pour enfants et bien d

L'AFFICHAGE AFFICHES, PANNEAUX, ROLL-UP

Monte-escaliers électriques

Monte-escaliers électriques Monte-escaliers électriques LIFTKAR PT Fiable, polyvalent, ingénieux Que vous soyez un utilisateur de fauteuil roulant, une personne à mobilité réduite, une aide à domicile ou un professionnel de santé

II.3 - AIDES TECHNIQUES (Fiche 3)

II.3 - AIDES TECHNIQUES (Fiche 3) II.3 - AIDES TECHNIQUES () SITES DE VIE AUTONOME (SIVA) Les sites de vie autonome sont des lieux uniques d accueil et de traitement des demandes de personnes handicapées portant sur les aides techniques

édition des nouveautés

Objets Publicitaires pour salons

DOSSIER 1 AMÉNAGER LA CLASSE DES TOUT-PETITS

DOSSIER 1 AMÉNAGER LA CLASSE DES TOUT-PETITS DOSSIER 1 AMÉNAGER LA CLASSE DES TOUT-PETITS L agencement des espaces de la classe de tout-petits et de l école Les espaces et les équipements de l école sont conçus pour être au service des apprentissages

Nouveau Dacia Duster. Gamme accessoires

Nouveau Dacia Duster. Gamme accessoires Nouveau Dacia Duster Gamme accessoires GAMME ACCESSOIRES I NOUVEAU DACIA DUSTER Le juste nécessaire pour une protection durable et un confort maximal. Simply a clever choice! 2 SOMMAIRE I NOUVEAU DACIA

Guide. Aides techniques. Version novembre 2012

Guide. Aides techniques. Version novembre 2012 Guide Aides techniques Version novembre 2012 Table des matières Table des matières... 2 Lit médicalisé... 3 Sommier électrique... 5 Matelas alternating... 7 Chaise percée... 9 Siège et surélévateur de

MPR et Maladies neuromusculaires

MPR et Maladies neuromusculaires MPR et Maladies neuromusculaires DES de MPR - Séminaire Nerf-Muscle MERCREDI 14 Mars 2012 Salle des congrès- Pôle Recherche Faculté de Médecine Lille Aurélie BETTRANCOURT ergothérapeute Centre de référence

DCI. Catalogue 2013. Pour tous vos achat veuillez contacter : Mr. Ahmed Daadaa E-mail: Ahmed.Daadaa@societe-dci.com Tel.

DCI. Catalogue 2013. Pour tous vos achat veuillez contacter : Mr. Ahmed Daadaa E-mail: Ahmed.Daadaa@societe-dci.com Tel. Catalogue 2013 DCI Pour tous vos achat veuillez contacter : Mr. Ahmed Daadaa E-mail: Ahmed.Daadaa@societe-dci.com Tel. : 93305716 Mlle Yosr Daadaa E-mail: Yosr.daadaa@societe-dci.com Tel. : 92671696 BL-4010

Vers un monde accessible GAMME PARTICULIERS PROFESSIONNELS DE SANTÉ

Vers un monde accessible GAMME PARTICULIERS PROFESSIONNELS DE SANTÉ Vers un monde accessible GAMME PARTICULIERS PROFESSIONNELS DE SANTÉ 2015-2016 AXSOL importe et distribue des solutions alternatives d accessibilité et de sécurité et intervient auprès des commerces, collectivités,

La hernie discale Votre dos au jour le jour... La hernie discale Votre dos au jour le jour... Votre dos est fragile. Ce document va vous aider à le préserver au jour le jour. Si vous venez de vous faire opérer, certaines activités vous sont déconseillées

Vivre avec une prothèse du genou. Conseils pratiques

Vivre avec une prothèse du genou. Conseils pratiques Vivre avec une prothèse du genou Conseils pratiques Introduction Pourquoi cette brochure? Avant la pose de votre prothèse de genou, vous avez bénéficié d un cours. L objectif de ce document est de résumer

Produits techno Tout pour la tablette!

Produits techno Tout pour la tablette! NOUVEAU! Produits techno Tout pour la tablette! Peut être surélevé jusqu'à 21" Transformer votre ipad 2, 3 ou 4 en une caméra document! Code Nom Description Prix unitaire MP-118 MP-118 LED Support à ipad

04 NoteCart. 10 NoteCart Simple. 15 NoteLocker SOMMAIRE. Équipements standards p.07 Équipements en option p.08 Références produits p.

04 NoteCart. 10 NoteCart Simple. 15 NoteLocker SOMMAIRE. Équipements standards p.07 Équipements en option p.08 Références produits p. SOMMAIRE 04 NoteCart Équipements standards p.07 Équipements en option p.08 Références produits p.28 10 NoteCart Simple Équipements standards p.13 Équipements en option p.14 Références produits p.30 15

Liste de contrôle à utiliser pour les ménages privés

Liste de contrôle à utiliser pour les ménages privés Examen de l habitat à des fins de prévention des chutes Liste de contrôle à utiliser pour les ménages privés 1. Aspects d ordre général Ces points sont à examiner pour chaque pièce du logement utilisée

COMFORTLIFT TWO LE PLUS COMPACT ET LE PLUS FACILE D'UTILISATION

COMFORTLIFT TWO LE PLUS COMPACT ET LE PLUS FACILE D'UTILISATION 0800 20 950 www.comfortlift.be COMFORTLIFT TWO LE PLUS COMPACT ET LE PLUS FACILE D'UTILISATION www.comfortlift.be COMFORTLIFT TWO Le monte-escalier double rail Ce que vous remarquez en premier est que

Appareil de type fauteuil monte-escalier

Appareil de type fauteuil monte-escalier modèle 80 Appareil de type fauteuil monte-escalier Fonctionne sur batteries points de chargement en haut et en bas, alarme sonore si l'appareil n'est pas stationné sur le plot de chargement. Programmation

GL5 GLS5. Lève-personnes mobiles

GL5 GLS5. Lève-personnes mobiles GL5 GLS5 Lève-personnes mobiles Lève-personnes mobile GL5 Les lève-personnes mobiles GL5 sont les alternatives au sol des appareils de levage fixés au plafond de la gamme de produits Guldmann. Depuis plus

PETIT DEJEUNER ET PREPARATION CULINAIRE. 2013/2014

PETIT DEJEUNER ET PREPARATION CULINAIRE. 2013/2014 PETIT DEJEUNER ET PREPARATION CULINAIRE. 2013/2014 BLACK SENSE. Une gamme complète et élégante pour votre petit déjeuner. Cafetière filtre programmable KM7280 Puissance : 1000 W Verseuse verre : 1.8 L

Matériel médical de la PUISAYE

Matériel médical de la PUISAYE Matériel médical de la PUISAYE 1 Matériel médical de la PUISAYE Votre spécialiste dans le maintien à domicile : Au 4 rue Philippe Verger à TOUCY, vous trouverez une équipe de professionnels de santé qualifiés

MATÉRIEL MÉDICAL ORTHOPÉDIE SANTÉ BIEN-ÊTRE CONFORT

MATÉRIEL MÉDICAL ORTHOPÉDIE SANTÉ BIEN-ÊTRE CONFORT MATÉRIEL MÉDICAL ORTHOPÉDIE SANTÉ BIEN-ÊTRE CONFORT Le meilleur pour votre santé à domicile RETROUVEZ VOTRE MAGASIN : 265 route de La Ciotat - 13400 Aubagne Confort et bien-être RÉÉDUCATION ET DÉTENTE

Linum LN150 / LN250 STOCKAGE DISTRIBUTION. Rayonnages hygiéniques. Aluminium anodisé ou acier inoxydable 18/10 E-33

Linum LN150 / LN250 STOCKAGE DISTRIBUTION. Rayonnages hygiéniques. Aluminium anodisé ou acier inoxydable 18/10 E-33 Linum LN10 / LN0 Aluminium anodisé ou acier inoxydable 1/10 LINUM LN: finitions qualite alimentaire LN10: aluminium anodisé ALMG (1 micron) LN0: acier inoxydable 1/10 - AISI 0 Grilles ou étagères pleines

Les 5 au quotidien "et bien plus!"

Les 5 au quotidien et bien plus! NOUVEAU! RA-100 Bac ouvert 10,95$ RA-101 Bac 3 sections 14,75 $ Les 5 au quotidien "et bien plus!" Chariot idéal pour un cycle ou un degré et bien plus! Bibliothèque sur roues MP-105 (avec 9 bacs RA-101)

Conteneurs pour le transport

Conteneurs pour le transport Conteneurs pour le transport Chariot de banquet 5 x GN 2/1 Pour que les plats chauds restent frais et appétissants - idéal pour le traiteur, les cantines ou les installations publiques. Chariot de banquet

Ton enfant est né Apprends à le protéger

Ton enfant est né Apprends à le protéger Ton enfant est né Apprends à le protéger Plan régional pour la prévention des accidents de la route et des accidents domestiques But de cette brochure Cette brochure est un bref guide pour connaître les

More care for your car = Plus d attention pour votre véhicule. ACCESSOIRES

More care for your car = Plus d attention pour votre véhicule. ACCESSOIRES More care for your car = Plus d attention pour votre véhicule. ACCESSOIRES D O R I G I N E PERSONNALISATION 2 ** Accessoires à peindre dans le coloris du véhicule et à monter avec le kit de collage réf.

22 x 47 x 73 pouces de haut. Aussi disponible : 22 x 58 3 4 x 72 pouces 22 x 63 3 8 x 72 pouces 22 x 77 1 4 x 72 pouces. Nombre de tablette

22 x 47 x 73 pouces de haut. Aussi disponible : 22 x 58 3 4 x 72 pouces 22 x 63 3 8 x 72 pouces 22 x 77 1 4 x 72 pouces. Nombre de tablette s démontables 1 démontable 22 x 72 x 75 pouces de haut Aussi disponible : 22 x 58 3 4 x 72 pouces 22 x 63 3 8 x 72 pouces 22 x 77 1 4 x 72 pouces 1 base et 3 tablettes ajustables 4 roues de 6 pouces Moldon

Station informatique. Station informatique

Station informatique. Station informatique STATION informatique Rousseau vous présente ici tout un éventail de produits et accessoires pour compléter et agrémenter votre station informatique. Désormais présents dans tous les services, les ordinateurs

La recherche d'indices par fluorescence

La recherche d'indices par fluorescence La recherche d'indices par fluorescence Ces sources d éclairage à haute intensité permettent, en fluorescence, la mise en évidence d indices qui ne sont pas visibles ou peu à l oeil nu. Ex : empreintes

Le monte escaliers pour votre fauteuil roulant. Monter ou descendre les escaliers dans votre fauteuil roulant. www.aat-online.de

Le monte escaliers pour votre fauteuil roulant. Monter ou descendre les escaliers dans votre fauteuil roulant. www.aat-online.de Le monte escaliers pour votre fauteuil roulant Monter ou descendre les escaliers dans votre fauteuil roulant www.aat-online.de Dans la vie quotidienne, les escaliers représentent un obstacle permanent:

MIEUX VIVRE AVEC SON HEMIPLEGIE

MIEUX VIVRE AVEC SON HEMIPLEGIE Comment aider un hémiplégique COMMENT AIDER UNE PERSONNE HÉMIPLÉGIQUE... - La sortie du lit - Le transfert - Au fauteuil - La marche en deux temps Chaque personne a gardé des capacités et des possibilités

Flow 2 Introduction du Produit

Flow 2 Introduction du Produit Flow 2 Introduction du Produit A Accessibility 2 Flow2 Description des Composants du Siège a. Dossier b. Module de commande avec joystick & LED c. Accoudoirs (pliables) d. Ceinture de sécurité e. Siège

1 [ 100% ] Rollators

1 [ 100% ] Rollators [ 100% ] Rollators 1 2 3 Gemino le rollator 100 % pour vous! Vous êtes à la recherche d un rollator sur mesure et qui vous permette de vous déplacer confortablement et en toute confiance, à l extérieur

FINITION ET lustrage

FINITION ET lustrage FINITION ET lustrage 1 Eliminer des poussières, des trainées, 3M Disque micro-abrasif 9 microns E00127 3M 401Q Coupes micro abrasives P2000/P2500 E09546, E02045 3M TM 260L Disques micro-abrasifs P1200/P1500

La voiture a été inventée par quelqu un d autre. Mais c est nous qui lui avons donné vie. pour tous et pour tout

La voiture a été inventée par quelqu un d autre. Mais c est nous qui lui avons donné vie. pour tous et pour tout F La voiture a été inventée par quelqu un d autre. Mais c est nous qui lui avons donné vie. pour tous et pour tout La naissance de l evan Un véhicule d une nouvelle génération, polyvalent et mobile. Liberté,

LISTE DE PRIX MATERIEL & ACCESSOIRES HYLA

LISTE DE PRIX MATERIEL & ACCESSOIRES HYLA LISTE DE PRIX MATERIEL & ACCESSOIRES HYLA Flexible pour assainisseur Hyla GST Flexible pour Hyla GST modèle à partir de 2010, de 2,20 mètres (49,9 ) à 6 mètres. 59,50 Bac à Eau complet pour Hyla GST Bac

6.2 Equipements de relevage et de brancardage du patient

6.2 Equipements de relevage et de brancardage du patient Le matériel embarqué conforme à la NF EN 1789 défini plusieurs type de lots de matériels (définis dans l arrêté du 10 février 2009). - Equipements de relevage et de brancardage du patient (cf. /.2). -

Groupe Eyrolles, 2011 ISBN : 978-2-212-54856-3. Émeline Bojon Virginie Dugenet

Groupe Eyrolles, 2011 ISBN : 978-2-212-54856-3. Émeline Bojon Virginie Dugenet Groupe Eyrolles, 2011 ISBN : 978-2-212-54856-3 Émeline Bojon Virginie Dugenet Ma débordante énergie Ma libr attitude Mon exploration Mon émerveillement Mon émerveillement Jaune. P hase d accueil, face

RDV 36,50 BEBÉ LES. Chez E.Leclerc, vous savez que vous achetez moins cher. DU 8 AU 18 JANVIER 2014 POUSSETTE CANNE MULTIPOSITIONS ARIZONA

RDV 36,50 BEBÉ LES. Chez E.Leclerc, vous savez que vous achetez moins cher. DU 8 AU 18 JANVIER 2014 POUSSETTE CANNE MULTIPOSITIONS ARIZONA DU 8 AU 18 JANVIER 2014 www.e-leclerc.com RDV BEBÉ LES POUSSETTE CANNE MULTIPOSITIONS ARIZONA 7 36,50 Chez E.Leclerc, vous savez que vous achetez moins cher. LA PROMENADE 15 L ENSEMBLE 159 TRIO BIBOP

SIEGE D EVACUATION. Manuel d'utilisation

SIEGE D EVACUATION. Manuel d'utilisation SIEGE D EVACUATION Manuel d'utilisation REHA-TRANS Siège d évacuation Evacuation d'urgence Armoire de rangement Introduction Vous avez choisi d acheter un SIEGE D EVACUATION D'URGENCE. Veuillez lire attentivement

Système de réglage en hauteur pour cuisines Châssis de cuisine pour plans de travail accessibles aux chaises

Système de réglage en hauteur pour cuisines Châssis de cuisine pour plans de travail accessibles aux chaises Châssis de cuisine pour plans de travail accessibles aux chaises Châssis de cuisine pour plans de travail accessibles aux chaises roulantes Flexi est un châssis de cuisine facile à construire pour plans

Vers un monde accessible GAMME PARTICULIERS PROFESSIONNELS DE SANTÉ Vers un monde accessible GAMME PARTICULIERS PROFESSIONNELS DE SANTÉ AXSOL importe et distribue des solutions alternatives d accessibilité et de sécurité et intervient auprès des commerces, collectivités,

Nos politiques CATALOGUE DES AIDES COMPENSATOIRES. Programme d aides techniques en appareillage Clientèle des adultes et des aînés

Nos politiques CATALOGUE DES AIDES COMPENSATOIRES. Programme d aides techniques en appareillage Clientèle des adultes et des aînés Nos politiques CATALOGUE DES AIDES COMPENSATOIRES Programme d aides techniques en appareillage Clientèle des adultes et des aînés Notre clientèle : Le Programme d aides techniques en appareillage fournit

TOUJOURS A VOTRE ECOUTE

TOUJOURS A VOTRE ECOUTE le nouveau Extra TOUJOURS A VOTRE ECOUTE Une Solution pour tous vos escaliers droits Le HomeGlide et le Nouveau HomeGlide Extra répondent à tous vos besoins et budgets en tant que monte-escaliers droits

La paralysie cérébrale. 4 - La motricité et les déplacements. livret informatif destiné aux familles du programme Enfants et adolescents

La paralysie cérébrale. 4 - La motricité et les déplacements. livret informatif destiné aux familles du programme Enfants et adolescents La paralysie cérébrale 4 - La motricité et les déplacements livret informatif destiné aux familles du programme Enfants et adolescents Centre de réadaptation Estrie, 2008 En général Les enfants bougent

0,93 0,72 CRAYONS DE COULEUR. prix par lot. prix unité. prix par lot. prix unité. 6 crayons de couleur dans une boîte carton. Catalogue Produits ENFANT/LOT 2 93 0,93 CRAYONS DE COULEUR 6 crayons de couleur dans une boîte carton. Nombre d unités par lot : 100. 180 0,72 Regle 20 cm. Souple. Nombre d unités par lot : 250. 3 MULTIMEDIA

Lire & écrire, ergonomie du bureau

NORSPRAY EQUIPEMENT DE PULVERISATION HAUTE PRESSION

NORSPRAY EQUIPEMENT DE PULVERISATION HAUTE PRESSION NORSPRAY EQUIPEMENT DE PULVERISATION HAUTE PRESSION NORSPRAY Les atouts techniques NOREXCO NOREXCO Les équipements de pulvérisation haute pression NORSPRAY ont été développés pour répondre aux besoins

OBJETS PUBLICITAIRES ET PLV

Shopping Poussettes. N 18/2014 Parution Irrégulière

Shopping Poussettes. N 18/2014 Parution Irrégulière Shopping Poussettes Page 1/5 Urban style Avec un hamac inclinable entièrement et un repose-jambes, c'est un vrai petit ht! Ultra-plate pliée, elle se traîne telle une valise et se range dans un petit coffre

de hanche Votre chirurgien vous a posé une prothèse de hanche... Prothèse de hanche Votre chirurgien vous a posé une prothèse de hanche... Afin de limiter les risques de luxation de prothèse, vous devez éviter certains gestes, pendant une durée minimum de trois mois.

Tout ce qu il faut savoir de l opération. Et surtout Ce qu il faut faire ou ne pas faire après l opération

Tout ce qu il faut savoir de l opération. Et surtout Ce qu il faut faire ou ne pas faire après l opération Tout ce qu il faut savoir de l opération Et surtout Ce qu il faut faire ou ne pas faire après l opération Prothèse Radio après l opération Voir l opération Clic ici Conseils pratiques après l opération