SVV ROANNE ENCHERES Résultat de la vente du 28/09/2012

Download "SVV ROANNE ENCHERES Résultat de la vente du 28/09/2012"

1 2 Paire de reproductions formant pendant 5 3 COLOGON, "Nu féminin", huile sur toile, signée en bas à droite, 79,5 x 46,5 cm 80 4 "Paysage d'hiver" huile sur toile 30 8 Deux décorations formant pendant (accidents) DU HENNOY, "Portrait de femme", huile sur toile signée en bas à droite "Marine" "Paysage lacustre" huile sur toile "Paysage au chemin" 5 15 "Femme au piano" lithographie en couleurs Deux tableaux en couleurs Quatre tissés de Saint Etienne NOIROT Louis, "Roanne, Vue prise depuis le Marais", lithographie en couleurs, 29 x 39 cm (avec marges) 19 Ecole française du XXe siecle, "Bouquets de fleurs", deux aquarelles formant pendant, signatures illisibles : l'une signée en bas à gauche, l'autre signée en bas à droite, (une vitre accidentée), 35 x 54 cm environ 20 "Christ en croix" 21 LOUYOT Henry (XIXe-XXe), "Sous-bois", huile sur toile, signée et datée 1915 en bas à gauche, (une restauration à droite au milieu), 54,5 x 73 cm 22 "Paysage provençal" et "Marine de nuit" "Paysage de montagne" BURNOT "Paysage" BURNOT Pichets et mesures en étain, verseuse en céramique et divers Un coffret de fourchettes à gâteau Verseuses, terrines couvertes, vase soliflore, sujet et divers Verseuses, sucrier et divers et vase en Vallauris et aiguière en opaline Encrier 5 31 Trompette cornet dans son coffret Un coquetier et sa cuillère en métal dans son coffret 5 35 Une bonbonnière en porcelaine et socle en forme de colonne 5 36 Sujet en porcelaine (accidents) Pied de lampe 5 38 Trois vases en cloisonné (accidents) Une pendule en onyx fin XIXe siècle, début XXe siècle Verres à liqueur, bougeoir et divers pots en barbotine 5 42 Poisson en corne, 5 43 Un panneau pyrogravé 5 44 Un lot de cannes Une terrine couverte et plateau, deux roses en barbotine, deux sujets en corne 5 46 Un poisson, un presse-papier et une bouteille enfant de choeur Une voiture d'enfant en tôle émaillée SAINT LOUIS: deux flambeaux 49 Un cadre, une timbale, une pince à gigot et couverts à huître 5 51 sujet en bronze, "Jeune garçon aux oiseaux", console dorée et coupe sur pied LES ISLETTES, lot de 4 assiettes en faïence à décor polychrome d'une rose (accidents); on y joint une assiette en faîence recollée, à décor d'un bouquet de fleurs 53 LES ISLETTES, lot de 5 assiettes en faïence à décor d'un oiseau (accidents) LES ISLETTES, lot de 5 assiettes en faïence à décor polychrome d'un bouquet (accidents) Page 1 de 5

2 56 NEVERS: vide poche à décor figuré 5 57 Lot de cartes postales sur LYON 5 58 Un nécessaire pour enfant en porcelaine Un coffret à cigares et nécessaire de fumeur Sujet "Saute mouton" en régule "Fillette sur une chaise", sujet en bronze QUIMPER XIXe siècle, assiette à décor floral, (éclats), D. 20 cm 7 63 LUNEVILLE XIXe siècle, assiette à bord bleu, (une égrenure), D. 22,5 cm 5 64 EST - LES ISLETTES XIXe siècle, assiette à décor de rose, (égrenures), D. 23 cm 5 65 NIVERNAIS fin XIXe siècle, assiette à décor de rose manganèse, (égrenures minimes, petits défauts de cuisson), D. 23 cm 66 NIVERNAIS fin XVIIIe siècle, assiette à décor de fleurs marrons rustiques, (petits éclats), D. 22,5 cm 67 LUNEVILLE XIXe siècle, assiette à décor de fleurs naïves bleues, (quelques petites égrenures), D. 22 cm 68 Fin XIXe - début XXe siècle, assiette décorative Jeanne d'arc, (accidents), D. 24,5 cm 5 69 Un cendrier sur pied (manque) et deux plats en étain 5 70 d'après Moreau, "Mercure sur son nuage" sujet en bronze Une garniture de cheminée Un sujet en régule (accident) "Ondine", buste en terre cuite, Autriche, fin du XIXe siècle (Exposition universelle de 1900), haut: 38 cm (accidents et réparations) 74 Plateau et trois plats Crucifix avec Christ en ivoire, XIXe siècle (accidents et manques), deux serre-livres, deux sujets et sujet décoratif 76 Une fontaine sur son support Un vase en cristal 5 78 Un mouvement 5 79 Deux sujets formant pendant en plâtre Un cache-pot Napoléon III Une jardinière, une plaque émaillée, un bas-relief et une décoration murale 7 82 Un cendrier publicitaire Un baromètre 5 84 Un broc et son bassin (accident) Un broc et son bassin 87 Un broc et son bassin Un broc et son bassin 5 89 Une partie de service en porcelaine Bague en argent et diamants, poids brut: 2,7 g Bague en argent et pierre fantaisie, poids brut: 2,5 g Collier en argent et perle fantaisie, poids brut: 17,6 g Bague en argent, poids brut: 5,4 g Bague en argent, poids: 4,4 g Bracelet maille en argent, poids: 26,4 g Paire de boucles d'oreille en or blanc, poids brut: 0.8 g Bague céramique, or blanc et pavage de diamants Une boîte contenant des bijoux fantaisie Un lot de bijoux fantaisie Lot de pièces dont 10 francs en argent, poids:25 g Page 2 de 5

3 125 Une boîte de montres pièces de 10F en argent, poids: 100 g Deux pièces de 10F Lot de 3 pièces commémoratives un billet de banque 5000F Une collection de couteaux Un lot de pièces dont argent Trois classeurs de timbres neufs Anneau en or jaune, poids: 2,4 g Deux montres Bague en or jaune pierre verte, poids: 2,1 g Pendentif "Christ en croix" en or jaune, poids: 7,2 g Un collier et un bracelet maille fantaisie 139 Bracelet en or jaune, poids: 9,7 g un lot de bijoux fantaisie 141 Bague en or jaune et perle, poids brut: 2,9 g Chaîne en or jaune, poids: 4 g Pendentif en or jaune, poids: 3,1 g Pendentif en or jaune, poids: 3,3 g Chevalière en or jaune, poids: 7,8 g Bague en or jaune sertie d'un diamant, poids brut: 2,3 g Deux anneaux en or, poids: 7,7 g Anneau en or, poids: 0,7 g Paire de dormeuses en or jaune, poids: 0.5 g Chaîne deux ors pendentif "coeur", poids: 6,4 g Bague en plaqué or Une bague en or jaune et améthyste, poids brut: 10,4 g Bague en vermeil, poinçon Minerve, poids: 14,7 g Une gourmette en or "Ginette", poids: 3,2 g (manque fermoir) Paire de dormeuses en or jaune, poids: 2,2 g Paire de dormeuses en or jaune et diamant, poids brut: 2,9 g Paire de dormeuses en or jaune, poids: 1,3 g Bague en or et platine, poids brut: 3 g Montre de gousset en métal Une montre, une médaille et un pendentif fantaisie Pendentif religieux et sa chaîne en argent, poids: 6,7 g 163 Un lot de bijoux fantaisie Un anneau et une bague en or jaune, poids: 6 g Pendentif serti d'une pierre et chaîne en argent, poids brut: 1,9 g 166 Bague en or blanc sertie d'une améthyste, poids brut: 2.7 g Gourmette en argent, poids: 35,3 g Débris or jaune, poids: 1 g Bague en or jaune et pierre verte, poids brut: 11,8 g Chevalière en argent, poids: 12,9 g Dé à coudre en argent, poids: 7,4 g (poinçon sanglier) Une broche en micromosaïque VERSACE: cadran de montre (usures d'usage) bracelet cuir rapporté Un lot de bijoux fantaisie 5 Page 3 de 5

4 175 Montre TISSOT, boutons de manchette et bijoux fantaisie Une collection de 18 verseuses Un chevet Une sellette Ouvrage "Fables de Jean de la Fontaine", illustrations par VIMAR (Usures et petits accidents) "L'exposition de Paris" Un miroir bois sculpté Un cadre bois sculpté Un banc de jardin Une banque de drapier Une caisse comptoir Une banquette Une console dessus marbre de style et son miroir Secrétaire à abattant, droit, en placage de ronce de noyer, époque Louis Louis-Philippe Une desserte deux niveaux Une commode Vitrine Napoléon III (porte démontée) Une commode 4 tiroirs 195 Un chevet Une banquette de piano Une console verre et métal deux niveaux Une jardinière Napoléon III Un meuble "pupitre" de sacristie Une table bistrot dessus marbre Uncoffre sculpté Un petit meuble à bijoux Une table et 4 chaises en métal repercé Un miroir Une sellette Une bibliothèque de style Empire Un porte manteau Armoire à glace, lit et chevet de style Louis XVI Machine à écrire OLIVETTI et un joug de boeuf Un poste radio Une horloge de parquet (à restaurer) Une paire de fauteuils style Louis XV Un petit bureau Un bureau Une table ronde tripode à plateau basculant Une paire de fauteuils de style Restauration Un bahut deux portes en noyer et un chevet Un miroir dans le goût Empire Un deux corps à partie haute vitrée Bonnetière à glace, époque XIXe siècle Un meuble à musique Une commode en placage Un siège d'angle Un guéridon Art Déco et un petit bureau 10 Page 4 de 5

5 231 Un classeur à rideau Une chambre à coucher avec armoire à glace, un chevet et bois de lit Une caisse d'horloge en bois massif Un orgue 236 Une coiffeuse à gradins Une table à volets Deux tables volantes Une chambre à coucher avec armoire, bois de lit et chevet Un bahut de style Louis XIII Une table volante Une commode 4 tiroirs Une armoire Louis Philippe Table pétrin Un fauteuil d'aisance Un bahut Louis Philippe Une table à volets Coiffeuse à gradin plateau marbre Une table basse dessus marbre 254 Une table basse dessus marbre Un orgue tapis Coiffeuse à gradin plateau marbre Deux chevets Un chevet Un fauteuil Voltaire Un fauteuil cabriolet Un prie-dieu Une paire de fauteuils paillés Paire de chaises dossier lyre, de style Louis XVI Un fauteuil Voltaire Une paire de fauteuils style Directoire Une paire de fauteuils dorés Une bergère Un guéridon Napoléon III Une table volante Un salon de jardin en métal ajouré Un christ en croix 1 Nombre de lots : 221 Page 5 de 5

9. Ornements pour cabinets

Liste pour la vente du Samedi 4 Juillet 2015 à 14 h 30

Liste pour la vente du Samedi 4 Juillet 2015 à 14 h 30 SVV DROME ENCHERES Sarl Corinne CASSAGNE Commissaire-Priseur 27 Boulevard Gabriel Péri 26100 ROMANS SUR ISERE Tel.: 04.75.02.09.26 - Fax.: 04.75.05.93.28 Agrément 2002,369 RCS: Romans 443,381,074 Liste

Plan de visibilité 2015

Plan de visibilité 2015 Plan de visibilité 2015 DIAMANT 1. Le nom de votre entreprise sera dans la section «Diamant» des commanditaires de notre site 2. Insertion de votre publicité (300px X 190px) dans la bannière de notre site

ANNEXE N 3 BATIMENT GS FERRY / RALLUERES

ANNEXE N 3 BATIMENT GS FERRY / RALLUERES ANNEXE N 3 BATIMENT GS FERRY / RALLUERES DSP V.Christophe Page 1 27/05/2010 CHAPITRE 1 PRÉSENTATION DES LIEUX 1) Bâtiment principal. - 1 sanitaires filles RDC - 1 sanitaires garçons RDC - 3 sanitaires

FÉVRIER 2015. Exemples de produits inclus dans la règlementation

De la tablette d'argile à la tablette tactile

Assurance Habitation Grande Demeure

Assurance Habitation Grande Demeure Assurance Habitation Grande Demeure Annexe Vous résidez tout ou partie de l année dans une «Grande demeure», c est à dire une habitation qui se distingue des habitations classiques. L une de vos préoccupations

HOTEL DES VENTES DE SENLIS SARL Liste des lots adjugés Vente classique du 04/07/2013 - Senlis

HOTEL DES VENTES DE SENLIS SARL Liste des lots adjugés Vente classique du 04/07/2013 - Senlis 4 bureaux avec caisson en mélaminé hêtre 1 bureau avec retour en mélaminé hêtre 1 armoire métallique 1 meuble mélaminé 1 réfrigérateur table top FRIGESTAR chaises visiteur tissu bleu 4 chaises dactylo

9HOTEL CENTRAL BRUSSELS

9HOTEL CENTRAL BRUSSELS 9HOTEL CENTRAL BRUSSELS 9HOTEL COLLECTION s implante à Bruxelles avec un premier établissement de 47 chambres dont la rénovation a été confiée au Studio Castel Veciana Arquitectura. A l origine du projet,

VENTES AUX ENCHERES PUBLIQUES

VENTES AUX ENCHERES PUBLIQUES HÔTEL DES VENTES DE COULOMMIERS Maître Dapsens-Bauve et Maître Bouvier, commissaires-priseurs judiciaires et habilités - Agrement CVV 2002/202 1, PLACE DU 27 AOÛT 77120 COULOMMIERS - TEL : 01 64 03 10

FICHE TECHNIQUE MARIE PAULE BELLE COMME AU CABARET

FICHE TECHNIQUE MARIE PAULE BELLE COMME AU CABARET FICHE TECHNIQUE MARIE PAULE BELLE COMME AU CABARET Février 2015 Dimension de la scène :(voir plan joint) Ouverture au manteau environ 10 mètres. Profondeur avant scène au rideau du fond environ 8,50 mètres.

INFORMATIONS SUR LA VENTE

Les Galets Blancs CONTRAT DE LOCATION. 2. Le règlement du solde restant dû devra être versé le jour de votre arrivée. Les Galets Blancs CONTRAT DE LOCATION RESERVATION 1. Votre réservation devient ferme et définitive avec : a) Le versement d un acompte de 30% du montant total de votre location par chèque bancaire ou virement

Liste de contrôle à utiliser pour les ménages privés

Liste de contrôle à utiliser pour les ménages privés Examen de l habitat à des fins de prévention des chutes Liste de contrôle à utiliser pour les ménages privés 1. Aspects d ordre général Ces points sont à examiner pour chaque pièce du logement utilisée

PRÉGYMÉTALTM. Mise en œuvre CONTRE-CLOISONS PRINCIPES DE POSE POINTS SINGULIERS ACCROCHAGES & FIXATIONS LOCAUX HUMIDES LOCAUX TRÈS HUMIDES

PRÉGYMÉTALTM. Mise en œuvre CONTRE-CLOISONS PRINCIPES DE POSE POINTS SINGULIERS ACCROCHAGES & FIXATIONS LOCAUX HUMIDES LOCAUX TRÈS HUMIDES PRÉGYMÉTALTM Mise en œuvre Caractéristiques techniques pages 90 à 9 PRINCIPES DE POSE A POINTS SINGULIERS 7 A 0 ACCROCHAGES & FIXATIONS LOCAUX HUMIDES LOCAUX TRÈS HUMIDES TRAÇAGE ET POSE DES RAILS CONTRE-CLOISONS

FICHE D ETAT DES LIEUX

ETAT DES LIEUX D'ENTREE ET DE SORTIE & INVENTAIRE

ETAT DES LIEUX D'ENTREE ET DE SORTIE & INVENTAIRE ETAT DES LIEUX D'ENTREE ET DE SORTIE & INVENTAIRE Adresse du bien : 529, Frangipanier, Domaine de l'anse des rochers 97118 St François Entre, d'une part Mr/Mme/Mlle. ci-après dénommé "Le bailleur" ou "Le

PAS VU PAS PRIS Hervé Suhubiette

Plomberie. Chauffe eau Chauffe eau 15L sur évier Code Désignation Photo. Pièces détachées SAV-002-I 1/10. Chauffe eau électrique 15 L Sous évier

Plomberie. Chauffe eau Chauffe eau 15L sur évier Code Désignation Photo. Pièces détachées SAV-002-I 1/10. Chauffe eau électrique 15 L Sous évier 1/10 Chauffe eau Chauffe eau 15L sur évier PL06-0023 Chauffe eau électrique 15 L Sur évier PL06-0051 Support chauffe eaux 15 L Chauffe eau 15L sous évier PL06-0036 Chauffe eau électrique 15 L Sous évier

FICHE TECHNIQUE AUDITORIUM EXTENSION S-3

Les 5 au quotidien "et bien plus!"

Les 5 au quotidien et bien plus! NOUVEAU! RA-100 Bac ouvert 10,95$ RA-101 Bac 3 sections 14,75 $ Les 5 au quotidien "et bien plus!" Chariot idéal pour un cycle ou un degré et bien plus! Bibliothèque sur roues MP-105 (avec 9 bacs RA-101)

Informations pratiques : Consultez le guide pour se loger à Bourg. Logements entrée et sortie indépendante

Informations pratiques : Consultez le guide pour se loger à Bourg. Logements entrée et sortie indépendante Mise à jour le 08/09/2015 14:14:01 CHAMBRES Se compose d'une pièce unique avec sanitaires privés ou communs. Superficie moyenne : 15 m2. 1 Informations pratiques : Consultez le guide pour se loger à Bourg

LOT 1 - PARIS. Salles de Bureaux. Circulations Ascenseurs dépôts à réunion l'étage (740 m²) (80 m²) (200 m²) (4 m²) (10 m²) (12 m²) (70m²) 1 Ref. Ares(2014)4124941-09/12/2014 SN : si nécessaire - : 1x par jour - : 1 x par semaine - 2M : 2 x par mois - : 1 x par mois - 4A : 1 x par trimestre - 2A : 1 x tous les six mois - 1A : 1 x par an techni

Qu est-ce qu une filière REP?

Qu est-ce qu une filière REP? Sommaire 1. État des lieux : national / local 2. Le Programme : objectifs / acteurs 3. Ce qui change Une benne unique + de recyclage Les produits concernés 4. Illustrations Produits concernés Produits

Emission 2 1 ère épreuve : Baba

Emission 2 1 ère épreuve : Baba Emission 2 1 ère épreuve : Baba Gaelle et Cédric: «Babatomic» Pour 4 personnes Temps de Préparation : 3 h environ Temps de Cuisson : 60 minutes PREPARATION Pâte à baba au chocolat - 500 g de farine - 13

Objets Publicitaires pour salons

Travaux de rénovation partielle de bureaux et de laboratoires

POETTE & ASSOCIES Commissaires-Priseurs habilités ORDRE DESCRIPTION ESTMATIONS

POETTE & ASSOCIES Commissaires-Priseurs habilités ORDRE DESCRIPTION ESTMATIONS 1 Ensemble de tissus d'ameublement provenant des chambres et suites de l'hôtel Le Bristol à Paris: couvres lit (200X200cm), parementages (100x200cm), paire de rideaux (haut de plafond entre 2.83 m et 2.95m),

Confort. Repos SALON

Confort. Repos SALON Confort Facilité Modèles au choix Repos SALON 19 SALON position d aide au lever Les fauteuils releveurs Les fauteuils de confort releveurs permettent de s asseoir, s allonger et se relever en toute sécurité

Xavier CHAUVIRÉ et Raphaël COURANT. Commissaires-Priseurs associés. VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES MARDI 7 JUILLET A 14h

Xavier CHAUVIRÉ et Raphaël COURANT. Commissaires-Priseurs associés. VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES MARDI 7 JUILLET A 14h Xavier CHAUVIRÉ et Raphaël COURANT Commissaires-Priseurs associés VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES MARDI 7 JUILLET A 14h 1 Important lot de tables de malade, porte-serviettes, convecteurs et divers 2 Réfrigérateur

BAIES RESEAUX 19" SÉRIE OPTIMAL ::ROF

BAIES RESEAUX 19 SÉRIE OPTIMAL ::ROF BAIES RESEAUX 19" SÉRIE OPTIMAL ::ROF es baies de répartition data et de télécommunication peuvent loger tous vos équipements tel que panneaux de brassage, composants actifs, serveurs... etc. 4 Description:

DIE LEIDENSCHAFT DER SOLDATEN IM GROßEN KRIEG Nach Schriften und Augenzeugenberichten von Maurice GENEVOIX und Ernst JÜNGER

DIE LEIDENSCHAFT DER SOLDATEN IM GROßEN KRIEG Nach Schriften und Augenzeugenberichten von Maurice GENEVOIX und Ernst JÜNGER Ce spectacle est dédié à Bernard Maris victime de l attentat contre Charlie Hebdo et gendre de Maurice Genevoix. Bernard Maris a soutenu et encouragé sa création et sa réalisation. DIE LEIDENSCHAFT DER

Vieu X. à Vieux. Il y a bien longtemps... Il y a bien long. Il y a bien longtemps... Il y a bien longtemps... bien longtem.

Vieu X. à Vieux. Il y a bien longtemps... Il y a bien long. Il y a bien longtemps... Il y a bien longtemps... bien longtem. Il y a bien longtemps... bien longtem. Il y a bien long Il y a bien longtemps... Il y a bien longtemps... Il y a bien longtemps... a bien longte Il y a bien lon longtemps... Il y a bien longtemps... Il

OBJETS DE MARQUE OBJETS D IMAGE. Sélection white book LE HIGH TECH A MARQUER

OBJETS DE MARQUE OBJETS D IMAGE. Sélection white book LE HIGH TECH A MARQUER OBJETS DE MARQUE OBJETS D IMAGE Sélection white book LE HIGH TECH A MARQUER A propos de WHITE BOOK White Book est une marque du groupe First Mover spécialisée dans la recherche, la sélection et la mise

ARTIS TRADING ALG a développé un réseau de partenaires dans toute l Algérie :

Référentiel Handicap. Référentiel Handicap. 2 e seuil de bonification. Logement collectif neuf. Logement individuel neuf

Référentiel Handicap. Référentiel Handicap. 2 e seuil de bonification. Logement collectif neuf. Logement individuel neuf 2 e seuil de bonification page 1/5 identification du/des logement(s) concerné(s) Nom du bailleur Nom de l opération Logement individuel neuf Adresse de l opération Référence du/des logement(s) concerné(s)

BOOK COACHING DÉCO VOS PRIORITÉS

BOOK COACHING DÉCO VOS PRIORITÉS Monsieur D. 73300 Hermillon BOOK COACHING DÉCO VOS PRIORITÉS Éclairage 01 État des lieux Pièce Cette pièce est un grand plateau de 75 m² environ. Le salon au fond de la pièce, la salle à manger au centre

Donnons du sens à votre RENTREE!

ACIER INOX AISI 304 (EN 1.4301) PUPITRE 1 PORTE Référence : X40650 Dimension: mm. 500 x 400 x 1170 H ACIER INOX AISI 304 (EN 1.

ACIER INOX AISI 304 (EN 1.4301) PUPITRE 1 PORTE Référence : X40650 Dimension: mm. 500 x 400 x 1170 H ACIER INOX AISI 304 (EN 1. ARMOIRES PORTE OBJETS ARMOIRE PORTE-OBJETS 2 PORTES Référence : X2017 Dimension: mm. 1200 x 500 x 1800 / 2160 H Armoire porte-objets à 2 portes, 4 étagères réglables, dessus en pente antipoussière, serrure

Examen visual de la propreté

Examen visual de la propreté L'évaluation visuelle n'est qu'une des diverses méthodes servant à l'évaluation de l'efficacité du nettoyage. L'évaluation visuelle s'applique surtout à la surveillance des méthodes de nettoyage selon

DU SUR MESURE? CONSULTEZ-NOUS!

DU SUR MESURE? CONSULTEZ-NOUS! DU SUR MESURE? CONSULTEZ-NOUS! Originalité maximale! Souplesse maximale! hülsta réalise presque tous vos souhaits. Un agencement de grande valeur est l expression de l originalité et de la personnalité.

B2.- Performances acoustiques de divers éléments de construction

B2.- Performances acoustiques de divers éléments de construction B2.- Performances acoustiques de divers éléments de construction B2.1.- Caractéristiques d absorption B2.1.1.- Coefficients d absorption de surfaces couvertes par différents éléments Maçonnerie et enduits

A3 - AMORTISSEMENTS DES IMMOBILISATIONS

A3 - AMORTISSEMENTS DES IMMOBILISATIONS A3 - AMORTISSEMENTS DES IMMOBILISATIONS NOMENCLATURE DES BIENS AMORTISSABLES A INSCRIRE A L'INVENTAIRE ET DUREES D'AMORTISSEMENT (DELIBERATION DU 13/12/99) Catégorie Immobilisations incorporelles Frais

OUTIL «FICHE DE TRAVAIL : LES BESOINS» VERSION DECEMBRE 2012

OUTIL «FICHE DE TRAVAIL : LES BESOINS» VERSION DECEMBRE 2012 OUTIL «FICHE DE TRAVAIL : LES BESOINS» VERSION DECEMBRE 2012 MODE D UTILISATION : - Cet outil est utilisé pour les entretiens «Du projet au business plan» et l atelier «Marketing mix» - Dans le cadre des

Surf 3. Design Patrick DUBOIS

Surf 3. Design Patrick DUBOIS Surf 3 Design Patrick DUBOIS Le système SURF 3 permet la création d'un espace supplémentaire de rangement de proximité qui libère le plan de travail et contribue à optimiser l'utilisation des surfaces.